FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Тихий Холм


Тихий Холм

Сообщений 31 страница 60 из 147

1

http://s4.uploads.ru/Ktb64.jpg

В нынешнем своём состоянии деревня Тихий Холм являет собой крайне убогое зрелище - многие жители покинули это место, а те немногие что остались, не слишком хорошо следят за благосостоянием этого умирающего селения. Заброшенные здания бывших жилищ, складов и пристроек – печальное, но обыденное зрелище. Обветшалые, сложенные по большей части из некрашеных, посеревших от времени досок, одинокие дома щерятся тёмными, пустыми провалами окон. Некоторые из них и вовсе были наспех заколочены покидающими деревню хозяевами, видимо в надежде, что им ещё удастся вернуться в родные края. Однако, едва ли в ближайшее время у них появится такая возможность – близость странной аномалии даёт о себе знать. Здесь часто пропадают люди, встречаются странные, искажённые животные, а необычные световые явления окрашивают небо перед наступлением темноты. Высокая трава, поглотившая тропинки и заборы сонно шелестит на ветру, и даже воздух здесь, казалось, был пропитан странной, едва уловимой дурнотой.
Сейчас, глядя на это запустение трудно представить, что раньше эта охотничья деревня представляла собой довольно крупное и зажиточное поселение на множество хозяйств и добротной каменной ратушей. Теперь от этого остался лишь серый, худой скелет, зубы которого вразнобой торчат покосившимся забором из густого бурьяна. Местные жители больше похожи на безликие тени, чем на живых людей и даже та единственная дорога, уводящая из Тихого Холма на Сильверу, давно заросла травой.

Внутренние локации:
1. Пустырь
2. Улицы
4. Ратуша
5. Дорога на Сильверу

0

31

- Вот ведь! Понятно, почему она была так недовольна. Не к добру это... - Мысли девушки выдали её план, который не сильно радовал. Ну зачем идти меньшей группой, когда в лесу такая опасность? Ни о чем толком не думает...
Морин разок кивнул на слова Венфура и несколько поспешно забрал продукты у семейства постоялого двора. Дело могло скатиться в худшую сторону, что хотелось бы предотвратить, а для этого следовало действовать быстрее.
- Прекрасно, но думаю, что нам пора идти. Тем более ваши товарищи несколько задерживаются с разговорами. - Он неопределённо пожал плечами и направился на улицу первым, по возможности обгоняя оставшихся двоих. Надо было заметить, в какую сторону направляются Риза и Ник, а если они уже скрылись за домами, то незаметно сделать Ясновидение. В ситуации общей подозрительности любая информация сверх даваемой нормы была крайне полезна.
- Значит Венфур был с кем-то еще и прибился ко второй группе после потери товарища. Или же он врёт с самого начала и работает на похитителей. Эх, придётся подождать прежде чем появится возможность покопаться и в его голове. - Иллюзионист думал над тем, какие у него были варианты с последующими действиями. Очевидно, что маскировку следовало менять, но это действие очевидно раскрывало его как мага Разума и более того умельца по части смены форм и иллюзиям. А это явным образом переводило на него целую кучу ненужных подозрений. - Пара фантомов, чтобы сделать мою собственную "группу"? А еще сказать, что сам веду расследование по заказу на Артемиса. Его так или иначе надо найти.
Прямо сейчас Морин собирался направить оставшихся двоих следом за Ризой, если они не скрылись раньше времени.

0

32

Похоже никто не имел против, и приключеницы, собравшись, расплатившись и выслушавшие добрые пожелания хозяина, да его семьи, наконец-то покинули постоялый двор и оказались на улице. На небольшой площадке перед зданием никого не было, не считая парочки местных гусынь, плескающихся в канавке у края дороги. Чтобы незаметно произвести манипуляции для заклятия ясновидения Кибу пришлось первому покинуть здание. За ним следом не заставив себя долго ждать - вышли остальные. Ну чтож, ясновидение показало не мало полезной информации, во-первых о том, что Риза и Ник действительно отправились на запад, причем успели ушагать уже довольно далеко и должно быть уже вышли в лес, а во-вторых вот тут, прямо тут вот - было не все в порядке. Конечно, его рюкзак оставался фантомом, что он ощущал и так, а под заклинанием мог полчить этому визуальное подтверждение, но и это было не все. Эдвина не существовало. Вот тут, сейчас прямо с ними стояла и улыбалась иллюзия, причем весьма качественная, не такая конечно, как зеркальное отражение, но вполне себе хорошо собранная, даже получше продвинутого фантома, такое ощущение что в эту иллюзию кто-то вложился весьма основательно, она определенно обманывала все органы чувств, обладала каким-то подобием сознания и была не менее плотной чем обычный человек.
http://www.ephotobay.com/image/smash-isaac.png
Иллюзия Эдвина: Ну чтож, господа, зная Ризу, могу быть уверен, они уже ждут нас у выхода из деревни. Ты куда, Морин? Мы договаривались с ними начать поиски с той стороны. - Весьма убедительно разыгрывая непонимание, говорила Иллюзия. А Венфур, вполне себе реальный, в этот момент настороженно взглянул на гнома. Эдвин показывал в сторону противоположную той, в которую стремился идти Морин.

Информация

Аура иллюзий по умолчанию считается скрываемой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-04 06:08:28)

0

33

Пара жестов и тихих слов, чтобы в очередной раз стереть некоторые преграды физического мира, которые то и дело вставали перед зрением. Ага, вот и парочка убегающих. Шустро они рванули. И... эм? Морин прищурил один глаз, внимательно всматриваясь в удивительно прозрачное тело Эдвина. Иллюзия? Какая прелесть. Неужели тут есть еще один иллюзионист? Ох, это будет забавно.
- Стоять. Вас предали дважды и отправили в ловушку. Вспомни, кто пропадал из виду и терялся за это время и ответь мне. - Мысль-вестник была стремительно отправлена в голову Ризе. Чтение мыслей уже проверило её. Даже с подобием сознания иллюзия не могла воспроизводить мыслительный процесс на таком уровне, чтобы Чтение собрало несколько связных предложений.
- У выхода? Пропажи ведь в лесу происходили? - Гном удивился в ответ и... начал разыгрывать свой собственный маленький концерт через Создание фантома
http://uploads.ru/OQgLb.jpg
- Морин! Ну сколько можно! Говорил же, что только на пару минут. Взял мне чего-нибудь? - Валла выскочила из-за угла постоялого двора и направилась прямо к троице.
- Прости, заболтался совсем. У травницы всё в порядке? - Совершенно обычным образом гном вытащил из собранных припасов иллюзорный кусок сыра и бросил его прямо в ладони вифрейке. - Да, тут парочка вышла только что, не видела, куда они направились?
- Ага! - Валла поймала сыр и тут же откусила от него кусок. Управление обоими иллюзиями должным образом требовало определённого умения. - Паренёк и девушка с такой штукой на ухе? Они вооон туда убежали! - Вифрейка радостно улыбнулась и ткнула пальцем в правильном направлении. - Если перестанете копаться на каждом шагу, то нагоните их.
Маскарад должен был получиться на достойном уровне. Не зря же Киб еще в Аклории целые постановки делал? Жаль только времени было лишь на обычного фантома. Но теперь надо было узнать реакцию Эдвина и Венфура, а так же постараться догнать Ризу и углядеть, что еще странного было в собравшихся и окружающей деревне. Ведь если человек в таверне вдруг оказался иллюзией, то мало ли, что еще было ненастоящим.

0

34

Получив новую информацию Киб стал мгновенно действовать. Теперь он знал наверняка, что его противник не прост, и кто же кого переиграет? Пусть решит Войлар. Но противник ли? - подобной мыслью не задаться было сложно. В досье Артемиса не было ни слова про магию разума, а уж тем более такого уровня.
- Зачем ты лезешь ко мне в голову? Что тебе надо от нас?! Куда ты дел Джейка? Где ты прячешься? Чего ты добиваешься на самом деле?!! - В голову ворвалась череда гневных вопросов, своей лавиной стремясь смести Киба не смотря на облик могучего гнома. Ответов среди них не было, а уж тем более на тот вопрос, который он задал. Пройдет пара десятков секунду и можно отправить ещё один вестник, если конечно, в этом есть смысл.

Спектакль же получился на славу. Двое действующих лиц были явно удивлены появлением Вифрейки. Эдвин смотрел на неё с некоторым удивлением, которое тоже могло вполне быть хорошей игрой.
http://www.ephotobay.com/image/smash-isaac.png
Иллюзия Эдвина: Хм, ну чтож, в таком случае поспешим. - Легко согласился псевдо-Эдвин. Правде после этого Венфур стал с немалым подозрением смотреть и на Эда.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9C%D0%B0%D0%B3-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82-%D0%9F%D0%B8%D0%BA.png
Венфур: Привет тебе, девушка. Зря ты не заглянула в гостиницу, это может оскорбить доброго хозяина. - Зачем-то обратился маг к Вифрейке, после чего направился в след за Морином и Эдом в "погоню" за Ризой, но те уже скрылись их области зрения, очевидно, после мысли-вестника они значительно ускорились.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-04 13:52:34)

0

35

Маскарад-маскарад, всякий будет ему рад. Результат был весьма успешен, по крайней мере реакция была подобающей. Но если Эдвин был просто удивлён на несколько мгновений, то Венфур проявлял другие эмоции. Странно. Очень странно.
- Меня Валла зовут! - Вифрейка так же радостно ответила магу и взмахнула хвостом, повторяя поведение, которое было обычно присуще самому Кибу в этой форме. - Я еще в лесу перекусила. Это Морин у нас не может нормально питаться.
- Знаю я твоё "нормально питаться", лесное создание. - Морин подчеркнул еще одну деталь, которая сейчас была необходима в образе Валлы. - Тебе только шанс дай, так и будешь весь день по веткам скакать.
- А вот и буду! - Девушка показала язык и ускорилась, обгоняя всех на несколько метров, а затем разворачиваясь, чтобы продолжить идти спиной вперёд. - Ой! А что это с ним? - Она вдруг склонила голову на бок и приблизилась к Эдвину, выражая полное удивление. - Это магия такая? - Вифрейка шумно втянула воздух носиком, с короткой дистанции обнюхивая другую иллюзию. Хвост пришел в быстрое движение из стороны в сторону, подчеркивая её любопытство.
Подозрения на Венфура были в странном положении. Девушка подозревала его, он был один и без алиби, но сейчас он был удивлён и подозрителен и... почему он спросил её про гостиницу? Там могло быть что-то важное. Загадка... С Эдвином было проще - подозрения на его счет были непоколебимыми по понятным причинам. Надо было попробовать разобраться с ним, может быть создатель иллюзии проявит себя. Если Венфур был тем Иллюзионистом, то всё напряжение от необходимости выкручиваться падало на него.

0

36

http://www.ephotobay.com/image/smash-isaac.png
Иллюзия Эдвина: Ну что ты, малышка! - Добродушно улыбнулся Эдвин, протягивая руку чтобы потрепать Валлу по макушке, - Это просто фокус, такой же как и у тебя. - Хитро улыбаясь, добродушно сказал Эдвин. Венфур натянул на лицо маску спокойствие и беспристрастия, совершенно игнорируя "шуточки" окружающих, и теперь было сложно догадаться то, о чем он думает.

Вскоре группа добрались до края деревни. Здесь было людно. Похоже, от этой части местные уже начали строительство частокола и сейчас рыли углубление в земле. На путников внимание конечно же обращали, но никто и не думал к ним обращаться. Близко подбежали только несколько детишек, любопытно разглядывающие Валлу и Морина, остальные видимо у них не вызывали такого большого интереса, хотя некоторые порыкивали пальцем и в остальных.  Риза и Ник уже убежали достаточно далеко, здесь их, разумеется, не было.
http://www.ephotobay.com/image/smash-isaac.png
Иллюзия Эдвина: Хм, почему же они решили действовать не по плану? Быть может они заметили что-то важное! Венфур, ты можешь узнать с помощью магии, куда они примерно направились?
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9C%D0%B0%D0%B3-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82-%D0%9F%D0%B8%D0%BA.png
Венфур: Для этого потребуется уйма времени. Девочка выследит их, если умеет быстро бегать по лесу.

0

37

- Ой, ну прямо фокус! - Валла подёргала ушками и даже издала подобие довольного урчания. Ответ Эдвина был... достойным. Но он совершенно не проливал свет на то, кому он подчинялся и как был создан. Если Венфур им не руководил напрямую, то уровень автономия иллюзии был просто потрясающим.
На краю деревни Месмер рассчитывал остаться без внимания, но ситуация только усугубилась за счет обилия местных жителей. Настроения тут действительно были не самые радостные, если даже частокол строить начали. Надо было уйти дальше в лес, чтобы спокойно поговорить, не привлекая лишнего внимания к происходящему.
- Для этого потребуется уйма времени. Девочка выследит их, если умеет быстро бегать по лесу.
- Уйма времени? Это что за заклинание он решил использовать? Обычные поисковые вроде за пару секунд должны включаться.
- Бегаю? Зачем мне быстро бегать по лесу? - Вифрейка удивлённо посмотрела на мага и на лес. - Я же не волк, чтобы бежать по следу. Да и... я их только мельком видела, а тут такая толпа народу прошла. - Она указала хвостом в сторону работающих местных и несколько обиженно сложила руки на груди, явно дуясь на Венфура и его предложение.
- Да ладно вам препираться! Найдём мы их рано или поздно. Венфур, уважаемый, что у вас там по магии есть? - Морин поспешил встрять в разговор. - Вы ведь не из тех, что только взрывать и умеют? - Гном продолжать двигаться от деревни, стараясь увлечь всю группу в менее людное пространство. Одновременно он поглядывал по сторонам, выискивая взглядом тропинки или хотя бы признаки поспешного движения пары человек. Читать следы он толком не обучался, но общие его познания по части леса были очень велики, что могло компенсировать пробел в навыках.

0

38

Венфур явно был далек от дел следопытских, и если специально не пытался создать впечатление своего незнания, не знал похоже даже близко о том, как они выслеживают цели. На то что Валла не поможет, он только пожал плечами.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9C%D0%B0%D0%B3-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82-%D0%9F%D0%B8%D0%BA.png
Венфур: Это не основная моя стихия, но я могу поговорить с белками или птицами... - Венфур порылся в кармане, но видимо не обнаружил того, чего хотел, потом залез в другой и вытащил горсть подсолнечных семочек, и удовлетворенно ухмыльнувшись, убрал их обратно. - Даже с ними можно договориться... Они выследят наших беглецов... Но как я и говорил это займет уйму времени.

Тем временем группа двигалась по тропинке в сторону леса. Голоса рабочих уже стали звучали отдаленно. Подспустившись с "холма" на котором и располагалась деревня, путники отошли достаточно далеко, чтобы их не было видно из деревни. Киб мог предположить только то, что какое-то время Риза и Ник бежали по тропинке, но потом наверняка свернули. Сложно точно сказать - где и куда, очевидных следов вроде не было. Эдвин какое-то время шел с ними, стараясь как и все "внимательно смотреть по сторонам", но воспользовавшись вниманием Морина к окружающему лесу, перестроился на третью позицию, оставшись позади всех, а потом попросту незаметно исчез.

Киб перемещен >>> Тихий холм. Окрестности.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-08 19:50:52)

0

39

Артемис, Наккар и Джейкоб наконец-то добрались до деревни.
http://www.ephotobay.com/image/male-adventurer-1-by-obsidianentity-d4cni0v.png
Джейкоб: Ну наконец-то деревня! Наконец-то можно будет пожевать что-нибудь свежее. Если у них есть коровы, то значит есть и молоко. Я бы не отказался от кружечки теплого молока с медом. Интересно, мои товарищи уже здесь? Они славные ребята, я вас познакомлю, вместе мы обязательно разберемся со всей этой чертовщиной. - Джейк явно воспрял духом в деревне. И даже мрачный Нак улыбнулся, разгоняя кур и цыплят, перегородивших дорогу. Среди всех строений деревни как-то выделялись только три. Ратуша, Постоялый двор и Церковь. Особо не сговариваясь, троица двинулась к постоялому двору, где их встретил крепкого сложения бойкий старик в шляпе, сурово сдвинутые брови которого создавали вид крайне озабоченного насущными тяготами человека.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9.jpg
Хозяин: Ба! Какие Люди, вас всех уже обыскались! - Похоже ещё пара секунд и старик начнет отчитывать их, как заблудившихся детишек.

0

40

Переход: Дурной лес - Непроходимые дебри.

«Наконец мы уже здесь. Неужели я таки добрался до Тихого холма? Интересно, Регрет уже здесь или он все еще в лесу со следопытами? И как там наш Грег? Скорее всего иллюзия Дина и темного эльфа имеют один источник, а следовательно, его тоже должны были привести к нам. Видимо, случились какие-то непредвиденные обстоятельства. А может его и не должны были приводить к нам? Интересно, но в чем тогда заключается вся цель этих разделений и случайных объединений? А может, тут и нет никаких магов разума, а это просто внезапно образовавшаяся магическая аномалия?» Артемис молча размышлял, следуя за магом и воином. Джейкоб был прямо таки рад их прибытию в Тихий холм и весьма громогласно об этом давал понять, возвещая всю округу о том, как бы он был счастлив отведать здешних говядины и молока с медом. Даже Наккар, обычно мрачный и жутко недовольный окружающим и окружающими, позволил себе улыбку. Да и что уж говорить, сам Мориэл не сдержался, чтобы чуть не улыбнуться, глядя на своих невольных спутников. В конце концов, они таки добрались до сюда. «Черноглаз говорил о многих, кто сюда стремиться. Полагаю, что не все стремились именно к папе-крысу, но что-то да скрывает Тихий холм, что и является ключевым звеном во всех тех историях, что ведут сюда различных приключенцев. Мы с Регретом, Джейкоб с его друзьями, Наккар и его товарищи по гильдии, а так же, несомненно, другие личности, которых так или иначе сюда направили..»
В постоялом двору их встретил старик, хозяин заведения, судя по всему. И судя по его словам, их уже ждали. Или не все их, а лишь кого-то двух. В конце концов спутники каждого из трех незадачливых путешественников могли оказаться уже здесь.
- И тебе привет, хозяин, - поспешил заговорить Мориэл, прежде чем старик начнет отчитывать их, что вполне могло ожидать их вот-вот. - Не прибывал ли сюда паренек, Регретом зовется? И меня интересует некто "папа-крыс". Говорят, его нужно искать где-то здесь, в вашей деревне, но я не знаю, где именно он живет. Не стоило исключать того момента, что старик мог оказаться из числа людей "мамы-крысы" или еще какой враждебно настроенной стороны, а потому Артемис был готов к необходимости защищаться и наскоро сотворить щит металла, чтобы обезопасить себя от возможных нападений. В прочем, полуэльф надеялся, что проблем больше не будет и старик укажет ему путь до дома этого таинственного Крыса и там юноша получит все требующиеся парню ответы.

0

41

http://www.ephotobay.com/image/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9.jpg
Хозяин: Ре-кем? Что за странные имена упаси Иннос.. Ре-кто-то, Ар-темис.. Тебя ведь Ар-темис зовут? Тебя уже ищут твои дружки. Этот Морин, гном, Вифрейка-малютка Валла, но никакого Ре-кого-то там я не знаю.. Да и насчет кое-кого, кого зовут Крысом... - Хозяин сделал несколько шагов вперед, сблизившись с Артемисом, чтобы шепотом сказать ему что-то, что явно не предназначалось для чужих ушей... Когда хозяин убедился, что остальные приключенцы заняты своими делами и никто его не подслушивает, прошептал довольно серьезным тоном - Я не знаю нечего про папу-крыса, но тебе сейчас не до него. ОНО УЖЕ ЗДЕСЬ. - Сказал хозяин и глаза его округлились, лицо исказила гримаса безумия, руки хозяина вцепились в воротник Артемиса быстрее чем тот смог что-то предпринять. Джейк, уже присаживающийся на стул, неожиданно вскочил, а хозяи перешел с шепота на крик, его глаза покрылись красными жилками, зубы сжались и руки дрожжали. - ОНО УЖЕ ЗДЕСЬ! ОНО ПРИШЛО ЗА ТОБОЙ! ЗА ТОБОЙ АРТЕМИС! ОНО ЗАБЕРЕТ ТЕБЯ!!! Аха-ха-ха-ах! ТЕБЕ НЕ СКРЫТЬСЯ ОТ НЕГО А-ха-ха-ха-ха!! ТЫ упустил свой шанс! Ты ОБРЕЧЕН! Ах-аха-ха-ха!... - Старик начал трясти Артемиса за воротник, Джейкоб вовремя подоспел и силой оторвал спятившего хозяина гостиницы от Артемиса. Когда его оторвали от Артемиса он словно бы успокоился, немного начав приходить в себя.
http://s6.uploads.ru/gThMJ.jpg
Девушка: Деда! - Раздался тоненький голос, девушка, разносящая еду в скромной деревенской одежде и фартуке, с очень миленьким личиком, обеспокоенно бросилась к старику - Деда, с тобой все хорошо?!
Хозяин: Ох... моя голова.. не не, со мной все в порядке... Ох..
Девушка: Тебе надо прилечь! Я обо всем позабочусь...
Хозяин: Ох... Пожалуй ты права... Простите меня.
Внучка помогла своему деду подняться и повела его из зала, под сочувствующим взглядом Джейка и Настороженным взором Нака. Как только старика вывели из зала началось следующее действо.

Дверь отворилась и в постоялый двор вошли двое незнакомцев. Один из них был определенно человеком. Второй, судя по всему гномом. Гости быстро осмотрелись, взгляд первого остановился, похоже, на Наке, а второго, похоже, на нем, Артемисе.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9C%D0%B0%D0%B3-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82-%D0%9F%D0%B8%D0%BA.png
Венфур: Нак. Ты, значит уже здесь. А я тут бегаю - ищу тебя. - Хмуро произнес один из вошедших. Маг, судя по внешнему виду.
http://www.ephotobay.com/image/runemagemale-1.png
Нак: Венфур! Глядя на твою безрадостную морду я почти поверил в то что ты, гад такой, не рад меня видеть! - Два мага синхронно заулыбались, сблизились и пожали друг другу руки, Венфур хлопнул паря по плечу.
Венфур: - С возвращением, сынок. - После воссоединения маги удалились за дальний столик в углу, видимо, дабы все обсудить.

Киб

Класс ещё не обновлен, поэтому на этот раз, допустим, время отката формы прошло.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-14 17:53:16)

0

42

Морин без лишних разговоров прошагал весь путь обратно до постоялого двора, не находя новой темы для разговора. Венфур уже вроде всё рассказал и был в настроении лишь проверить верность своей догадки. Но что это было пока что оставалось тайной.
Перед входом в таверну Месмер чуть притормозил, чтобы обновить Ясновидение. Сказанное магом ранее продолжало висеть в памяти и не давать покоя. Почему он хотел, чтобы Валла зашла внутрь? Это было как-то странно для человека, который был занят поисками пропавшего.
- О! Артемис? Мхах, неужели мы умудрились разминуться на подходах к деревне? - Уже внутри гном несколько удивлённо упёрся взглядом в того, кто по внешне прекрасно подходил под цель уже трехдневных поисков. Это ли была догадка Венфура? Но откуда он мог узнать о таком совпадении? Надо было внимательно проверить найденного, чтобы он тоже не оказался качественной иллюзией.
- Артемис! Друже! Куда же ты запропал? Неужели решил сгинуть в лесу с остальными? - После первого удивления Морин перешел на радость и с улыбкой двинулся на парня. Правда, под маской уже Месмер уже применил Чтение мыслей и приготовился бить Ментальной атакой, если его цель вдруг задумает атаковать. Инуэн мог быть прозорлив, но Министерство не вешало ярлыка "убийца" на тех, кто не мог быть опасен. - Слушай, еле нашел тебя... Дело у меня есть важное, надо обсудить. - Он кивнул в сторону свободного стола дальше от скопления людей. Сейчас Артемиса надо было аккуратно убедить в собственной дружелюбности и желании помочь. Ну и историю собрать, чтобы вытащить его из деревни поскорее.
Валла в это время осталась снаружи, с интересом поглядывая через дверь, но не проходя дальше внутрь. Маленькая страховка на случай попытки побега.

0

43

«Чудно. Регрета еще нет, зато появились какие-то мои дружки. Морин и Валла. Интересно, кем бы они могли быть? Могут ли быть как-то связаны с моим прошлым?» Полукровка внимательно выслушал старика, запоминая имена и прилагавшиеся к ним краткие описания. Однако, это было не все, что хотел сообщить ему старик. Нечто было уже здесь. Что это ОНО такое, которое должно волновать полукровку больше всего на свете и кем бы могло быть? Поразмыслить над этим не дал старик, который уже выпал в безумный припадок. «Пришло, заберет, опоздал, обречен. Ну чудно, ага,» - парень начинал все больше раздражаться от всей этой истории. Слишком много всяческих напастей на его темноволосую голову. Какие-то новые и возможно старые знакомые, этот чудовищный Некто, что должен был его забрать с собой и обречь парня на что-то этакое. Конечно от всего этого даже малость жутковато становилось, мало ли ведь, что могло повергнуть в такое состояние старика. Может, Тысячерож? Могучий маг разума, распространяющий ауру безумия и играющийся иллюзиями, призванными заманить его в ловушку. «И как, все-таки, я терпеть не могу этих магов разума. Мало того, что в мозгах копаются, так еще и всякую подобную хрень вытворяют. Одна лишь морока с ними!» Старика увела его внучка, а тот постепенно приходил в себя. Но дело было сделано - теперь Мориэл был еще более насторожен. Теперь приходилось ожидать нападения с любой стороны, причем это нападение даже не обязательно должно было быть очевидным. Это могла оказаться и помощь, являющаяся умелой маскировкой. Полукровка тяжело вздохнул, осознавая, что придя сюда он не только ответов не получил, но еще и большими проблемами отяготился. «Ладно, будем смотреть в оба. Если это Нечто уже здесь, значит оно вскоре должно будет дать о себе знать.»

В помещение вошли двое: маг и гном. Маг смотрел на Нака, а гном на него. Что же, видимо это и есть тот самый Морин. Излишне доброжелательный гном вызывал подозрения, но Мориэл не мог ни в чем быть уверенным наверняка - некто очень хорошо постарался, чтобы перед отправкой на фронт полностью лишить доступа к памяти. Артемис кивнул Джейку и сказал, что отойдет поговорить с гномом. «Интересненько, а не может ли он оказаться такой же иллюзией, как тот темный эльф?» Полукровка был насторожен, не нравилось ему все это: припадок старика, предупреждения о ком-то таинственном и забирающем, так еще и какой-то незнакомый гном.
- Начнем с того, что я хочу знать, кто ты, - произнес маг как только они оказались наедине. - Вижу, что обо мне ты знаешь, так было бы неплохо, если бы и я что-то узнал о собеседнике. И что за дело заставило достопочтенного гнома пройти через эти дурацкие леса в такую глушь?
«Может, работает на папу-крыса? Оно было бы весьма кстати, ибо искать его по всей деревне желания нет никакого, а ответы нужны как можно скорее. И что именно за мной пришло? Что старик имел в виду? Может, проглядеть Ясновидением? Если сюда приближается могущественный маг разума, было бы неплохо узнать о его приходе заранее. Хотя, ладно, не будем пока спешить...»

0

44

Киб прощупал ясновидением основной зал и все кто находился внутри не были иллюзиями.Артемис, Паренек с повязкой на лбу, Венфур и Нак, а так-же только что вернувшаяся Девушка. Валла конечно же была иллюзией, но стоять в дверях с открытой дверью у неё не получилось, не привлекая внимания хозяйской дочки, так что дверь пришлось закрыть и ждать с той стороны. Для осмотра всего здания и его окрестностей требовалось больше времени, и это не получилось сделать, не создав впечатление подозрительно глазеющего на стены бородача. Пока Артемис отвечал, Двое магов о чем то беседовали в отдалении, Джейкоб, оставшись в одиночестве, заказал большую кружку горячего молока с медом, уселся за один из столов посредине. Похоже он всецело отдался смакованию напитка, и видимо, из вежливости не лез в чужие разговоры.

Инфо

Можете играть без ГМ пока не остановлю, или пока не появятся обстоятельства или БР.

0

45

Морин спокойно отошел в сторону от болтающей компании и подтянул пару стульев поближе, чтобы было на что сесть. Взгляд скользил по присутствующим, когда это можно было легко сделать без привлечения удивлённых взглядов со стороны. Надо было еще проверить чердак и подвал, как потенциальные места хранения личностей. Снаружи он здание всё равно уже всё просмотрел еще в первый раз.
- Морин Полная Бочка, но зови меня просто - Морин. - С широкой улыбкой гном протянул руку для крепкого рукопожатия и уверенного прямого контакта. - А дело у меня такое, что тебя почему-то ищут, и ищут, видимо, не с самыми хорошими намерениями. Но наниматель мой - человек прозорливый и талант издалека видит. А еще он прилично платит и может обеспечить протекцией от множества мелких проблем. Может даже работой приличной за блестящую монету. - Почти настоящая история без горечи приговора Министерства и с излишком мёда на личности и возможностях Инуэна. Но предложение должно звучать довольно приятно для того, кто, очевидно, в бегах. - А если вкратце, то предлагаю я тебе валить из этой деревни со мной до Талькоса. Можно даже с ветерком, чтобы местная живность опять не привязалась. - Морин наклонился, чтобы сплюнуть какое-то проклятие для местных монстров, но удержался от порчи пола и просто уставился на Артемиса в ожидании ответа.
- Папа-крыс? Маг Разума? Так, меня или где-то между делом раскрыли, или у меня будет с кем интересно поговорить. - Подслушивание мыслей было делом плохим с точки зрения морали, но на кону были жизни, которые ценились еще больше. - Ладно, убалтываем пока есть шанс, а вырубить всегда успеется.
- Нагнал Артемиса в Тихом холме и веду переговоры. В деревне творится что-то странное с необычными монстрами и пропажей людей, так что возможны задержки. Ваш, хвостатый. - Мысль-вестник была составлена между делом и отправлена Инуэну, пока была такая возможность и необходимость.
После попытки-другой заглянуть внутрь, Валла бросила это дело и пошла за угол таверны, чтобы незаметно раствориться в воздухе. Всё равно фантом был простой, и новый можно было хоть из кармана достать.

Отредактировано Киб (2015-09-17 02:08:37)

0

46

«Ищут? Интересно, эти ребята связаны с проблемами Тихого холма или нет? Как-то слишком много сторон во всей этой истории. В любом случае, доделать начатое я должен. Таки не для того я прошел по трупам кучи мутантов и через иллюзии-бредни, чтобы вместе с незнакомым гномом уйти отсюда в Талькос к какому-то неизвестному лицу за защитой от неизвестного же врага.»
Полукровка сохранял непроницаемое выражение лица, однако разве это как-то помогало против того, кто непринужденно копался в чужой голове и слышал все мысли, словно те были сказаны вслух. Однако, Мориэл не мог даже подозревать, что перед ним сидит псионик, тем более еще и метаморф, а ведь узнай он это, вполне мог бы припомнить свои опасения касательно личности существа с тысячей лиц.
- Любопытно все это, Морин, - наконец заговорил полуэльф. - Тем не менее, у меня есть незаконченные дела здесь. И все же, от твоего предложения я не отказываюсь, тем более, что хотел бы знать побольше о тех ищущих, что так заинтересованы во мне, а так же мне интересно, чего хочет твой наниматель от меня. Он ведь не просто так отправил тебя за мной, чтобы защитить от моего же врага? Что ему нужно? Маг кинул взгляд на Наккара с его отцом, а после на Джейка, который самозабвенно выпивал свое долгожданное молоко с мёдом. Пока что все было спокойно, но ведь по словам старика Нечто уже было здесь. А может, просто скрывается и выжидает нужного момента? И почему этот припадок старика произошел чуть-чуть перед тем, как в таверну вошли Морин и Венфур?
- Кстати, старик упоминал какую-то Валлу, - внезапно припомнил юноша и даже решил оглядеться, нет ли ее где-то поблизости.

0

47

Месмер был в общем-то согласен с мыслями Артемиса. Против банальной логики сложно было поспорить, пусть она и не действовала ему на руку. Дать ему парню время? Тогда придётся помогать, ведь отходить далеко уже никак нельзя - или сам сбежит, или потеряется в лесу.
- Любопытство оправдано. Я представляю гильдию Сияние Ориона. Исследовательская и детективная деятельность в основном, но не только это. - Морин улыбнулся вопросу и перешел на более деловой тон, ладони сложил треугольником перед собой. - Не самая крупная организация, но всё же. Мастер Инуэн не посвятил меня во все детали этого дела, но подозреваю, что сильные противники у слабых людей не появляются. Тем более у тех, кто с магией знаком. - Он развёл руками, высказывая своё весомое предположение. План Инуэна и правда был не до конца ясен. Альтруизм и спасение невиновного могли быть оправданы, так же как и вербовка потенциального сотрудника.
- Ах, не волнуйся на её счёт - девчушка-поскакушка не очень любит помещения и скопления людей внутри, её скорее на ветке дерева увидишь. - Гном махнул рукой в сторону двери и откинулся на стуле. - В общем, я много уже рассказал... Дел-то много? Мне бы за день-два управиться... - Он нахмурился, будто обдумывая кое-какие варианты. - Короче, давай помогу я тебе. Быстрее закончишь - больше шансов, что в сохранности будешь, а это в моих интересах. А как закончишь - отправимся до Талькоса, идёт? - Морин ухмыльнулся и протянул широкую, открытую ладонь для подтверждения сделки.

0

48

«Итак, интересненько складываются дела. Некая магическая гильдия решает предложить мне защиту от некоего могущественного врага. Защита эта, конечно, будет не бесплатная, мне придется выполнить какую-нибудь работу от этой гильдии или, возможно, меня даже хотят завербовать к себе. Причины? А хрен его знает, какие тут могут быть причины. Может, звезда в фазе какой-то там мутотени, что привносит в мою жизнь череду удач. И знатная таки удача, учитывая, сколько интересных событий накидала она мне. Например, весьма престранная двойная сцена. Хе, а может я и действительно сновидец? Хотя скорее всего это действительно была аура безумия того Тысячерожего, вот только, где сам Обладатель Тысяч Рыл? Старик мне тут предрек появления чего-то особенного, может, он уже здесь, но скрывается?» Полуэльф внимательно следил за изменениями в мимике, за жестами, за тоном и манерой речи, пытался зацепиться хоть за что-то, что могло бы выдать в гноме нечто, что тот мог стремиться скрывать. Неизвестный гном, какая-то гильдия и помощь в борьбе с врагом - может оно и действительно все так, но цена, которую придется заплатить за эту защиту, вот что хочет увидеть в собеседники Артемис. Он был неплохо ознакомлен с психологий различных представителей разумных рас, умел читать эмоции на лице, понимать какие-то вещи, распознавать ложь и прочее-прочее, но и оппонент был весьма достойный. Мориэл и сам являлся неплохим актером, профессионалом, можно даже сказать, однако, сидящий перед ним был значительно более искусным мастером актерского ремесла. А еще и метаморф. В общем-то, что-то распознать на лице гнома Мориэлу было не под силу - противник был слишком хорош. «Ему известно, что я маг? Интересно, насколько много информации имеет это Сияние?»
- Хм, а могу ли я знать хоть, что за враги? Было бы неплохо знать, кто так жаждет заполучить меня в свои руки, а то и вовсе прибить, - полукровка говорил совершенно спокойно, для того, кто убивал десятки и сотни говорить о смерти, даже своей собственной, было делом обычным, ровно как и для доярки говорить о коровах. Если удастся узнать хотя бы о личности одного из врагов - уже будет хоть что-то. Возможно, это окажется как-то связанно с делами здесь, в Тихом холме, или же с его прошлым, укрытым мраком таинственного забвения. «Мог ли я оказаться жертвой мага разума и забвения? Вполне, кстати, да. Вот только этот маг должен еще и иметь определенные связи, что позволили ему пропихнуть в качестве добровольца бессознательное тело. Или я был под гипзоном? Вполне и так может быть. Но кому вообще может прийти в голову отправить недоброжелателя на фронт, пусть и в почти самое пекло, если всяко проще убить? Сомневаюсь, что эта неизвестная фигура ведала о том, что на следующий же день на лагерь нападет Архилич. Занятно-занятно. А может, мой враг имеет какую-то связь с Марагором и его прихвостнями?»
- Я бы и сам с удовольствием покончил с этими делами в ближайшие два дня, - с недовольным вздохом произнес полуровка, после чего протянул руку для рукопожатия. - Идет. Я ищу здесь некоего Папу-крыса. Уж понятия не имею, кто или что он такое, но найти его необходимо. Скорее всего он находиться где-то здесь, в деревне, так что стоит хорошенько поискать. Вот только что-то мне подсказывает, что от местных особо результата не добьемся. Есть у меня одна идейка, как его найти, но я пока не особо хочу к ней прибегать. «Таки свиток Ясновидения у меня лишь один и тратить его я бы пока не спешил. Может, все же и так удастся найти, расспросами и поискам. А нет, так уж тогда и ладно. Может, предложить Наккару с Джейкобом присоединиться к поискам? Вздор! Помниться, Черноглаз говорил о дележки пирога, так лучше уж будет, если участников в этой дележке будет меньше. Так больше пирога достанется.»

0

49

Эмоции для мастера обмана были довольно странной штукой. Они шли изнутри, их нельзя было остановить, не потеряв при этом своей индивидуальности и той яркости, что они придавали личности. Но и пускать их наружу было нельзя. То есть можно, конечно же, но тогда обмана никакого не будет. С другой стороны, лицо без проявления эмоций становилось твёрдой маской, за которой кто угодно угадывал не чистого на руку игрока. Хитрость же заключалась в том, чтобы испытываемые эмоции и эмоции на лице были независимы друг от друга, а если и пересекались, то только под аккуратным контролем со стороны разума. Забавно, но в вифрейском теле контролировать себя оказывалось сложнее всего, и всё благодаря ушам и хвосту, которые очень чутко реагировали на удивление или грусть. Гном на этом фоне разительно отличался способностью показывать куда меньше эмоций, но с особым шармом, свойственным морщинистым физиономиям.
- Что за враги? Мхах, кабы я знал, поди бы уже начал бессонницей страдать. А ведь я уже храплю так, что деревья дрожат. - Морин добродушно оскалился, поспешно сводя вопрос в шутку. Момент с работой на Министерство был как раз тем пунктом, на котором Артемис имел все шансы перепугаться, а значит попасть под вариант с принудительным задержанием, так сказать... Без сознания или под глубоким Контролем людей было даже проще транспортировать, но такой способ обычно оставлял у Месмера ощущение перегибания палки. Да и отношения в перспективе портил. - И ты меня в это дело лишний раз не впутывай. Врагов стоит при себе держать и в лицо помнить, чтобы казусов потом не вышло.
Гном наконец-то получил долгожданное согласие и рукопожатие. Надеяться на честность с его стороны было странно, но надежда на лучшее продолжала теплиться. Да и пора бы уже, а то Чтение иссякло, забрав с собой исключительную силу в переговорах.
- Папа-крыса? Звучит, как глава какой-нибудь шайки. - Морин недовольно фыркнул и подозрительно огляделся, выискивая взглядом кого-нибудь хоть отдалённо похожего на крысу. Мера предосторожности и не более того. - Местные судя по всему все от монстров шугаются. Может этот, Крыса, из охотников? Тут окромя Венфура еще одна группа была, искала кого-то из пропавших. - Он кивнул в сторону мага, но без какой-либо определённости. Самого Артемиса-то с трудом нашел, а нового пропавшего он вообще никогда не видел.

0

50

Разговор шел своим чередом и бури, вроде как, к счастью, нечего не предвещало. По крайней мере Артемис уже открыл часть своих планов. Дел оставалось за тем, чтобы порешать некоторые дела в этой деревне. Пока разговор шел, своим чередом, милая внучка принесла Джейкобу молока и тот, поблагодарив её за это принялся наслаждаться напитком. Маги у дальнего угла вели себя довольно тихо, о чем то серьезно разговаривая. А через какое-то время, вместе поднялись со стола и прошли до выхода из общего зала, ведущего к лестнице наверх.
http://www.ephotobay.com/image/runemagemale-1.png
Нак: Я постараюсь побыстрее...  - Сказал Нак Венфуру, после чего они кивнули друг другу и расстались. Нак отправился на улицу, а Венфур зашел куда-то в комнаты гостиниц. Джейк проводил их скучающим взглядом, но теперь, когда в помещении остались они трое, он волей-неволей присматривался до прислушивался к тому о чем говорят Артемис и Морин.

0

51

- Еще одна группа, говоришь? - Артемис призадумался и оглянулся на Джейкоба. Наккар уже куда-то ушел, куда именно и что задумал волшебник - Мориэл понятия не имел да и не шибко это его беспокоило. Немного подумав, полукровка кивком головы подозвал воина к ним с гномом. Если то были те самые ребята, от которых откололся Джейк, возможно, гном мог помочь парню отыскать своих товарищей.
- Морин, будь добр, опиши парню, как выглядели те ребята, которых ты встретил, - попросил полукровка, переводя взгляд на гнома. - Возможно, именно его они и ищут. «В прочем, если его друзья уже направились на поиски в лес, то вряд ли им будет дано в ближайшее время встретиться, если после неудачных поисков группа не вернется. Вот только нет гарантий, что по ходу поисков они не потеряют еще кого-нибудь.»

0

52

В ответ на вопрос Морин призадумался и потянулся, чтобы медленно почесать свою же бороду. Встреча с той группой, а точнее с её остатками, случилась не так давно, и лица еще не успели выветриться из памяти. Хотя Месмер уже и думать о них перестал, основательно сфокусировавшись на найденном Артемисе.
- Был у них паренёк молодой такой, короткие, рыжие волосы, тёмная жилетка поверх светлой рубашки, плюс меч с кинжалом. Ником его звали. С ним девчушка в веснушках, недовольная чем-то. Риза. Еще у неё амулет странный был, к какой-то штуковине на ухе прикреплён. - Гном начал рассказывать увиденное, вытаскивая наружу основные детали, что первыми бросались в глаза. Затем он ткнул пальцем в сторону использованного недавно стола. - Вон там сидели, с Венфуром и еще одним... Эдвином! Светлые волосы в разные стороны, бородка, плащ еще синий, да длинный меч с рунами. Только вот пока мы болтали Риза и Ник убежали куда-то в лес, а как начали их искать - Эдвин пропал. В воздухе растворился, подлец, будто его и не было с нами. У них в группе еще один вроде как был, а Венфур потом прибился, но он хоть не пропал и вот... - Морин оглянулся по сторонам, выискивая взглядом мага, но тот успел покинуть помещение. - Где-то тут он был секунду назад.
Закончив повествование, гном коротко вздохнул и перевёл дыхание, а заодно и с интересом уставился на Джейкоба, который был обделён его вниманием последние пару минут, но сам, очевидно, был заинтересован общающимися.

0

53

Когда разговор коснулся его товарищей, Джейкоб заметно оживился и уже стал не скрывая проявлять интерес к разговору.
Парень даже поближе пододвинулся.
http://www.ephotobay.com/image/male-adventurer-1-by-obsidianentity-d4cni0v.png
Джейкоб: О, так ребята здесь, отличная новость. Только вот, как скверно то получилось, они меня ищут, а я тут сижу зад просиживаю... Но видимо больше нечего и не остается, если я пойду их искать, то того глядишь снова в беду попаду... - Некоторое время он размышлял.
Хм.. А вдруг ребята тоже стали жертвой этих... Миражей?
Венфур, после того как его упомянули тоже долго ждать себя не заставил, он вернулся в общий зал из арки прохода к лестнице, ведущей наверх, но проходить не стал, намереваясь двигаться обратно наверх.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9C%D0%B0%D0%B3-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82-%D0%9F%D0%B8%D0%BA.png
Венфур: Морин. - Сказал маг, обращаясь к гному, - Тебе наверное стоит на это взглянуть... - Сказал он, ожидая, когда гном поднимется с ним на верхний этаж. Рука Венфура крепко сжимала посох и сам он выглядел весьма напряженно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-25 19:34:21)

0

54

- О! Так ты с ними был? Хех, наверное девушка из-за тебя так сильно волновалась. - Гном с улыбкой отреагировал на слова нового собеседника и даже ухмыльнулся, будто раскрыл их тщательно скрываемые отношения. - Я сейчас только сказку одну припоминаю, про пару потеряшек, которые бегали друг за другом, думая, что другой потерялся. - Морин задумчиво уставился в потолок и даже издал очередное "хммм", но был прерван от воспоминаний вернувшимся Венфуром.
- А? Что там такое? - Месмер поднялся, но без лишней спешки, что плохо шла к его образу. - Только не говори, что убили кого-то... - Внешний вид мага в нынешней ситуации сходу наводил на дурные мысли. Странно, Киб не был таким уж пессимистом, но сейчас ему сходу пришла идея о том, что нашелся оригинал Эдвина в весьма плачевном виде. - Погодите секунду... - Он уже на ходу бросил Артемису, хотя надеялся, что парень последует за ним всё равно. Очень не хотелось бы пускаться в погоню, если тот вдруг вздумает рвануть на выход. Может одним-двумя заклинаниями в спину обойдётся?

0

55

«В воздухе растворился? Интересненько. Одни миражи заводят в ловушки в лесу, другие объединяют разрозненных приключенцев, которых отделяют от своих группы с помощью все тех же миражей, а другие составляют компанию тем, кто успешно прибыл в Тихий холм, но умудрился потерять товарищей и спутников по пути из-за тех других миражей. Но чего же добивается этот миражный кукловод?» Артемис внимательно наблюдал за небольшим диалогом Морина и Джейкоба. Наконец в разговор вклинился Венфур, отец Наккара, если Мориэл понял все верно.
- Морин, тебе наверное стоит на это взглянуть.
«На что взглянуть?» Гном поднялся, говоря двум юношам, чтобы те подождали его. Любопытство призывало пойти следом, но приглашен был определенно лишь Морин, к которому и обратились. Артемис глянул в сторону выхода. «Наккар куда-то ушел, этот обнаружил что-то, на что следует глянуть гному. Что же происходит? Может, они обнаружили приближение этого Тысячеликого? А слова старика? Он сказал, что Некто уже тут и этот Некто пришел за мной. Что же все это может означать?»
- Будем надеяться, что с твоими друзьями все в порядке, - постарался обнадежить Джейка Артемис, после чего и сам поднялся из-за стола. Он собирался переговорить с девушкой, которая, судя по всему, была внучкой того старика.
- Скажи, как сейчас твой дед? Я бы хотел с ним поговорить, - подойдя к девушке, обратился к ней маг. Пока Морин будет занят находкой мага, сам полукровка был намерен побольше узнать о странных словах старика или же попытаться выведать об этом хоть сколько-нибудь больше информации.

0

56

Девушки в общем зале не оказалось, после того как деда отнесли на 1 этаж, она ушла куда-то на кухню. Туда и направился Артемис, чтобы её найти. На кухне девушка оказалась не одна. Она поставила что-то в печь и заметила вошедшего Артемиса. Старуха-хозяйка месила тесто на столе, когда Артемис вошел и заговорил с девушкой она упрекающе поцокала языком и начала месить тесто яростнее, видимо ей совсем не нравилась мысль о том что какой-то бродяга-полукровка может прицепиться к её девочке. Хотя девочка и сама поглядывала на Артемиса с опаской, но интереса в этом взгляде было не меньше.
http://s6.uploads.ru/gThMJ.jpg
Девушка: Ох, я так испугалась! Деда никогда себя так не вел... Мы уже послали за знахаркой. Думаю пока его лучше... - Сверху донесся странный звон, будто кто-то гремит тяжеленными цепями - ... Что это? - Встревоженно вздрогнула перепуганная девочка. Старуха тоже встрепенулась и вооружилась кухонным ножом...

Венфур повел Киба в облике Морина вверх по деревянной лестницы с высокими ступенями, что было довольно неприятным препятствием для тела Морина, но вскоре подъем был совершен. Венфур уже взошел наверх, и видимо ожидал в одной из ближайших комнат - у неё была дверь нараспашку. Рука Венфура все ещё уверенно сжимала посох. Стоило Морину зайти за дверной проем, как он осмотрелся, не обнаружив на полу в комнате не трупа, не чего-либо иного подозрительного. Однако вокруг Венфура тут же загорелся магический щит пелены, а откуда-то сверху прямо на голову свалились две живые цепи, к счастью от удара по голове стойкий Морин не сильно растерялся, но цепи стремительно начали оплетать гнома. Правую руку зафиксировало практически сразу, а левая пока ещё могла двигаться, но явно не на долго.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9C%D0%B0%D0%B3-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82-%D0%9F%D0%B8%D0%BA.png
На лице Венфура печать непреклонной решимости, сразу после наложения щита Он совершает движение вперед и выпад посохом, целясь в голову Киба.

КБ

1 кл = 1 метр
http://s2.uploads.ru/mbLOa.png

0

57

- Ну что там такое могло произойти? - Спешка и напряжение Венфура, похоже, были заразными достаточно, чтобы перекинуться и на Месмера, лишая его той осторожности, что следовало сохранять на потенциально опасной территории. Всё-таки опасность найти труп кого-то важного сохранялась, вместе с небольшим шансом помочь ему.
Беглый осмотр пустой комнаты почему-то не выявил ничего необычного, так что гном попросту развернулся лицом к магу, чтобы получить у него какое-нибудь пояснение или подсказку по причине спешки, но... но что-то пошло не так. То-ли Венфур где-то у себя в голове придумал излишне сложный план с включением Киба, то-ли ему в голову залез кто-то еще. Результат же надо было быстро нейтрализовать с минимальными потерями для целостности своей и маскировки.
- Ах ты, скотина! Чего удумал?!- Агрессия была встречена уже полу-рефлекторным Созданием фантома Валлы прямо перед гномом. Лишняя помеха атаке посохом, который она должна была схватить и дёрнуть на себя и вверх, выводя Венфура из равновесия. Сам же Морин намеревался использовать момент нападения для контратаки свободной рукой - всем туловищем податься вперёд через Валлу  и под посохом, чтобы кулаком впечататься магу в солнечное сплетение. Зря он что-ли рукопашным боем занимался? Поди получше натренирован, чем какой-то колдун с длинной палкой. Еще добавить Венфуру Удар мысли в центр туловища сразу после контакта кулаком и сложить жест Фантомной брони. Если времени хватит, то толстый слой доспехов сможет помешать цепям обездвижить его полностью. Еще и фантома привлечь для собственного освобождения и как возможную защиту от новой атаки, пока идея получше в голову не придёт.

0

58

Юноша отметил недовольное цокание языком старушки и даже позволил уголкам рта чуть дрогнуть в едва заметной ухмылочке, но не позволил на лице отразиться всей полноте своих мыслей и, в целом, никоим образом не выказал внешне внимания к недовольству пожилой женщины. А вот эта опаска во взгляде девушки, возможно даже страх перед неизвестным и подозрительным путешественником, а Мориэл прекрасно знал, что его внешность создает не самый доброжелательный образ. Был здесь и интерес, но а как же без него? Девушка ведь определенно не часто встречает путешественников, а уж таких путешественников, которые вызывают у ее дедушки внезапные прозрения... «Интересно, каково это, видеть перед собой того, из-за кого у родного дедульки случился странный и жутковатый припадок? Старуха меня, наверное, и вовсе бы близко сюда не пустила, но я все же еще тут и скалкой меня никто не лупит по башке. Хех, ну и то хорошо - сражаться со старушками в попытке заполучить нужные сведения было бы совсем уж...» Ответ девушки был не особо информативен для Артемиса, однако кое-что он все таки давал - дед ее не был замечен за прозрениями и предсказаниями, а так же прочей мистикой, этот случай первый и единственный, а значит, мог значить нечто совершенно особое. Неужели Тысячеликий уже действительно тут? Но где же он мог тогда скрываться?
- Что это? - испуганный голос девчушки и странный шум наверху вырвал юношу из размышлений. «Звон стали... словно бы громыхнули тяжелые цепи... Что же там такое этот колдун показывает Морину? Что-то не нравиться мне все это.» Что могло твориться наверху - можно было только гадать. Пленник закованный в тяжелые цепи или же нападение врага. В любом случае, Мориэл должен был разобраться с этим.
- Оставайтесь здесь. Ни шагу с кухни! - тон полукровки был настолько категоричным и жестким, что и помыслить было трудно ослушаться его, но для большего эффекта решил кинуть взгляд на старуху. «Твой ножичек уж точно делу не поможет. Не лезь на рожон.» Сам же полуэльф уже вышел из кухни, концентрируясь на создании стального покрова - шкура тролля в виде доспехов штука конечно очень прочная и надежная, но от выстрелов в голову вряд ли защитит, в то время как покров мог защитить и от подобных атак. Да и предосторожность лишней не будет - мало ли, с чем можно столкнуться здесь, в Тихом холму... после всего того, что уже довелось увидеть и о чем довелось услышать, вряд ли удивишься какому-нибудь новому чудовищу или врагу.
- Джейкоб, пригляди за девушкой и бабкой, - распорядился юноша - кто-то же должен был за ними присмотреть, а Мориэл уж точно не собирался отводить себе роль сторожа для женщин. В конце концов он тут главный герой, разве нет? «Нужно быть готовым ко всему. Возможно, что даже кто-то из них - враг под маскировкой. Некто очень искусно управляется с миражами - не удивлюсь, если даже сейчас, прямо здесь кто-то может иллюзией. И если это так... Морин, возможно, в опасности. Или... Что, если Морин - иллюзия? Проклятье!» Маг уже стремительно поднимался по лестнице на второй этаж, собираясь узнать, что же такое там твориться и какая именно из догадок может оказаться правдивой.

0

59

Киб полу-импульсивно кинул "Иллюзию" в ответ на агрессию. Фантомом это было назвать сложно, скорее так рожденный аурой и волей мага морок, тем не менее обладающий некой прочностью. Счет шел на доли секунды, поэтому чтобы создать морок, пришлось выпустить всю силу ауры на волю. И это сработало. Валла вознилка прямо перед Венфуром и приняла на себя удар посоха. Она была слишком эфирной, а посох оказался утяжеленым боевым шестом со стальным наболдажником, которым Венфур хотел отправить Морина в нокдаун. Однако вместо этого он проткнул Валлу, с лишенным выражением лица она начала растворяться в воздухе и это, буквально на мгновение обескуражило Венфура. Хоть он и знал точно, что это иллюзия. В результати разорвавший Валлу посох прошел мимо головы гнома, а сам он ринулся вперед. Вот только бить кулаком оказалось идеей - не очень. Венфур хорошенько подготовился, наложив все необходимые скрытые заклятия заранее. Киб сразу ощутил боль в руке, ещё бы, не очень приятно лупить прямо по железяке, ведь именно так работал стальной покров, маг был слегка выведен из равновесия, но сделал шаг назад и снова встал устойчиво, сразу же принявшись за концентрацию! Времени на броню не было, цепи уже взялись за ноги, а руке оставалось быть свободной буквально миг, Киб мог потратить его на удар мысли, но это будет последнее что он успеет сделать.

Артемис почти сразу рванулся на источник шума. В основном зале он встретился с Джейком, который направлялся туда-же, но после слов Артимиса он остановился, и поразмыслив секунду, осознал что мысль неожиданно дельная, после чего кивнул и направился на кухню. Артемис услышал звон, будто что-то ударилось о металл. Пока ещё он находился внизу лестницы.

КБ

http://s7.uploads.ru/C1Moe.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-28 22:28:44)

0

60

Резкость движений не была присуща пользователям магии, но когда речь заходила о целостности черепа, приходилось выжимать из себя все соки. Вспышка ауры, порыв фиолетового эфира и рывок нескольких десятков мышц, только чтобы помешать внезапно агрессивному Венфуру привести его план в исполнение. Что на него нашло? Идея о контроле разума продолжала быть возможной, но он мог так же узнать что-то новое от того парня. Ах, ну почему местные проблемы целиком строятся на иллюзиях? Слишком много ненужных подозрений для несчастного Иллюзиониста.
Выпад оказался не очень удачным, пусть посоха и удалось избежать. Удар в металлическую поверхность был не столь болезненным после многих тренировок, но он обескураживал. Не заметить Покров? Да в этой штуке маги ходят так, будто у них под одеждой меховая шуба. Неужели Киб успел стать таким ужасно невнимательным за сегодня, чтобы пропустить и это, и цепи, и вообще ничего не заметить из столь банальной ловушки?
Но что же теперь делать? Рвать маскировку и отступать? Или строить из себя невинную жертву, которую по ошибке поймали в цепи? А если Венфура кто-то уже контролирует, и приказ был дан на уничтожение? А ведь он знает, что Морин - маг Разума. Значит отступать. Перегруппироваться и взять Артемиса другим способом.
Жест для Удара мысли был выполнен сразу же после нанесения удара пока рука оставалась под Пеленой. Столь элементарные заклинания Месмер мог собирать без намёка на концентрацию и использовать с потрясающей мощностью. Да, щиты поглотят свою долю, но с такой дистанции ментальной силы должно быть достаточно, чтобы оттолкнуть мага и может даже опрокинуть его, а главное помешать его магии. Дальше оставалось только воспользоваться планом побега: если Венфур поддался кинетическому удару и выведен из строя хоть на секунду, то Морину надо лишь быстро прошептать два слова Невидимости, а если от Удара мысли не было никакого толку, то маскировка ограничивалась лишь Блоком мысли и трюком с исчезновением Иллюзиониста. В обоих вариантах гном использовал силу ауры еще раз, чтобы залить пространство вокруг тёмным дымом, а самому перекинуться в хорька и броситься наутёк до ближайшего укрытия. Надо было только выскочить из цепей, но они явно не должны были сильно помешать юркому, невидимому хорьку, тем более, когда приказ был на поимку гнома.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Тихий Холм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно