FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Special event: Artemis Moriel

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

«Что?! Какого черта он еще жив?! Он же должен корчиться от боли на полу, покрытый жуткими ожогами.» В прочем, Карс то ли не знал, каково все должно быть и потому неправильно себя вел, то ли он просто игнорировал сей факт. Почему столь сильно заклинание не смогло нанести Предателю хоть какого-то урона сказать было сложно, но это определенно злило огненного мага. Еще больше раздражало и бесило то, что каждое новое физическое действие ускорено лишает его сил и затяжного сражения выдержать будет уже нереально. «Магическая защита? А может... то была не невидимость? Быть может, он ушел на другой астральный слой, а потому и был недосягаем для моей магии здесь? Проклятье! С таким облилием проклятий я долго не протяну в ближнем бою. Значит, нужно нанести один точный удар. Адскими стрелами, да.» Проблема заключалась в том, что заклинание требовало нескольких секунд концентрации, а их еще надо выиграть. «Как же ты меня раздражаешь, аард!» Нужно было срочно уходить на расстояние, избежать навязывания ближнего боя и магия в этом поможет. Всего один жест, чтобы прыгнуть в тень, а она, благо, была, учитывая, что Мориэл стоял в самом центре своей сферы мрака. «Он меня видит?» - мелькнула мысль, немного удивляющая и лишь вносящая еще толику раздражения - казалось бы, Предатель находил все новые и новые противодействия против его заклинаний. Вот разве что взрыв Опасного эпицентра прошел довольно эффективно, но последние его заряды были потрачены на . Теневой маг уже прыгал в тень, стремясь совершить теневой переход и оказаться позади противника, за оборудованием. «Главное - успеть.» Оставалось надеяться, что Карсу не удастся успеть нанести удар прежде, чем Мориэл исчезнет, нырнув в тень. А выбравшись из тени юноша был намерен создать адские стрелы, причем ударить сразу тремя залпами, надеясь, что эта атака если не прикончит аарда, но даст возможность добить его уже наверняка.

0

32

Прыжок в тень в буквальном смысле мгновенен, если тень окружает тебя со всех сторон. Не только снизу, но и сверху, и с боков и спереди и сзади.. Сфера буквально затопила фигуру Атремиса и он попросту исчез, спустя мгновение, на том месте где только что стоял полукровка прошелся мощный замораживающий луч эфирного клинка. Карс несколько растерялся, и не сразу сообразил, что противник уже находится за спиной. Артемис выпрыгнул из тени быстро... Карс только наполовину развернулся, когда один единственный яростный жест создал мощный круг магии. Рука с клинком, словно замедленно, дернулась в сторону, пытаясь взмахом активировать узор, но потоки стрел уже хлынули из круга с невероятно быстрой скоростью. На такой дистанции стрелы ещё не успевали, не остыть, не разлететься, их температура была сравнима с жаром лавы.. Первая же стрела попала Карсу в кисть руки, заставляя вскрикнуть и выронить клинок, почти завершивший взмах-узор... Потом расскаленные осколки ненависти стали бить по всему его телу.. Карс лишь успел руками закрыть лицо... Огненные шипы вонзались в живот в грудь, в руки, в колени, пробивая костюм, обжигая мышцы, повреждая кости... Аард закричал, ругнулся и рухнул на пол, дрожа от боли.. Промазавшие стрелы проплавили в стенах лаборатории небольшие углубления.. Когда залп закончился, Аард был едва живой и с трудом мог шевелиться. На виске был кровоподтек из запекшейся крови, руки походили на погоревшие тряпки, в теле и в ногах всюду были запекгиеся ранения. Не будь костюма, скорее всего его бы испепелило, или по меньшей мере пробило навылет несколько раз, превратив в одну большую дырку. Теперь, впрочем, костюм имел множество дырок и его вряд-ли можно будет использовать дальше. Тем не менее Аард оставался в сознании, хоть и не мог пошевелиться. Он как-то сожалеюще крякнул и кашлянул...
http://sg.uploads.ru/sC6cf.png
Карс: Кхх.. Каже..тся.. я.. Позорно... проиграл... кхх.. теперь вы... ссможете...кх... пройти дальшше.... Но... ты вссе.. равно... умрешшь.. я успел наложть на тебя Погибель... Или вернись сейчас... и ещще сможешь.. кх... исцелиться. - Карс глухо рассмеялся.
Проклятия - единственный тип чар, которые не рассеивается со смертью заклинателя. Похоже, Аард был чертовски прав. Жжение и боль, которые уже начал ощущать в полной мере Артемис, были явным признаком погибели.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-07-19 14:34:35)

0

33

Сколь же было велико желание продлить Карсу жизнь, исцелить его, чтобы не дать умереть, и лишь продлить его страдания. Сколь же была велика злость к этому темному магу, что умудрился успеть наложить на него смертоносное черное проклятие, смертельный черный яд, один из самых сильных и опасных черных ядов. «Вот же ж ублюдок!» Артемис неспешно приближался к телу умирающего аарда, склонился над ним, изучая повреждения. «Не будь на нем этого защитного костюма, наверное и вовсе был бы в пепел сожжен. Кхе, так даже лучше, помучается подольше.» Лучевой меч был включен, ярко красное лезвие было готово к эксплуатации. Оценив степень повреждения обеих рук Карса, Мориэл выбрал наименее поврежденную и отрезал ее, совершенно не заботясь о том, что Предатель все еще жив, даже наоборот, был этому только рад. Теперь, когда рука черного аарда была у него, он мог получить доступ к управлению и отключить Источник норме три. Этим полукровка и намеревался занять сейчас. С этим проблем не должно было быть, главное было игнорировать действие проклятий, но с этим полуэльф кое-как справлялся.

«Что же, я хотя бы выполнил порученное мне задание. Но вот что дальше?» Нужно было решать, что делать дальше. Проклятый Погибелью, он имел ограниченное время в запасе. Модуль возврата работал лишь единожды и означал выбывание из операции, а Артемис все же предпочел бы сыграть в полную ставку. «Да уж, ситуация прямо таки мерзопакостная. Хм, может в Центре чего подскажут?» Оглядев недавнее поле битвы, Мориэл решил осмотреть тело аарда и собрать все имеющиеся у него полезные и уцелевшие вещи, если таковые были. Мало ли, а вдруг найдется что-то такое, что он смог бы использовать? Вон хотя бы лучевой морозный клинок, который вроде как пострадать от огня не успел. А ведь были и другие интересные вещички, например, браслеты. Затем можно было осмотреть и орка, мало ли, может и у него чего полезного попадется. То, что это был его покойный товарищ совершенно не заботило Мориэла - главным было выжить, а если у мертвого орка найдется нечто полезное и работающее, так и вовсе чудно. Лишь после всего этого можно было обратиться в центр, к диспетчеру. «Карс уничтожен. Источник отключен. На меня было наложено проклятие Погибели, есть ли возможность избавиться от него, не возвращаясь на базу?» Кроме того можно было поинтересоваться у диспетчера о находках, если таковы будут и окажутся не знакомы Артемису.

0

34

Карс не спешил отключаться. Взор его даже не был затуманенным. Артемис изучал его, а Карс просто смотрел, ибо больше нечего не мог сделать. В глазах у него была скорее неприязнь, чем ненависть, а может отвращение. Когда Артемис активироал луч, Карс усмехнулся, а когда луч отсек ему руку - даже не дрогнул.. Кровь тем не менее хлынула на железные полы помещения.
http://sg.uploads.ru/sC6cf.png
Карс: Кх.. Аарды ... кхх.. не могут потерять сознание. Я вынужден кх...  можешь не тешить себя мыслью... кххх... что я мучаюсь... - В этот момент Артемис подошел к терминалу с его рукой и активировал ключ доступа, глаза предателя расширились, до него дошло и он осекся, не договорив.. - ... ах ты мразь... - Следуя знаниям из базовой подготовки, артемис смог войти в систему, и почти не заляпав сенсоры кровью, набрать команды, отключающие источник.
Карс: Для Аардов боль - лишь часть существования... кхх... Вас всех поглотит пламя легиона. Если вы преуспеете, то лишь чуть позже... Кх.... жаль что я не прихватил с собой кх... модуль самоликвидации. Умирать тут, не в силах помешать тебе отключить источник... кх... неприятно...
Браслеты Карса на поверку оказались непонятной высокотехнологичной магической структурой, о которой нечего не было известно Артемису. Лучевой меч, выбитый ранее из рук Аарда был опознан по фирменному символу модель "Айсберг-2" с сапфировым наполнителем и кварц- линзой, улучшенная модель была чуть слабее вулкана, но могла создавать более долгосрочные барьеры. Более нечего ценного не удалось найти, не у Карса не у Орка, ценности того и вовсе куда-то пропали, если вообще были. Теперь стоило отчитаться диспейчеру. Его ответы не заставили себя долго ждать. Отправляю запрос... Подождите... - Прошло несколько секунд - ... Ближайший целитель, способный помочь вам, сможет это сделать лишь через 40 минут. Когда речь зашла о браслетах, диспетчер снова попросил немного подождать. - Удаленная диагностика предмета не возможна. Рекомендую не использовать браслеты, а доставить их в штаб для контактной диагностики.
Вроде бы это все. Но диспетчер передал ещё одну новость. Самую неприятную.
Подтверждение на отключение энергии резервного источника отсутствует. Источник по прежнему функционирует. Отключите источник вручную. После этого рекомендую возврат на базу для осуществления процедуры очищения. - Похоже диспетчер считал что 40 минут Артемис не в состоянии протянуть под погибелью. Полукровка и сам не был уверен в таком героизме.
http://sg.uploads.ru/sC6cf.png
Карс: Кхх.. что? Проблемы? Кхх.. Я давно вывел из строя автоматическую систему. Риск.. кххх.. рискнешь сунуться в шаххту? Было бы довольно приятно напоследок... кххх.. увидеть твое обугленной тело... кххх..
Тем не менее, пользуясь конечностью предателя, Артемис смог разгермитизировать шахту, теперь там больше не было вакуума, был воздух. После этого можно было отключать щитовой барьер, это тоже удалось сделать при помощи руки предателя. Сама платформа находилась в очень глубокой шахте, не важно, вверх глядеть или вниз, не разглядеть не дна не потолка. На самой платформе в центре был стеклянный/кристальный прозрачный цилиндр радиусом полтора метра и высотой метров 6-7, видимо внутри него и находился сам источник. Что именно служило им - видно не было, поток энергии создаваемый целиндром был столь силен, что тот сиял нестерпимо ярко. Над цилиндром была сделана конусо-образная установка из какого-то металла, из неё вверх в безграничную высоту шахты бил луч света с метр в диаметре. Такой же луч бил вниз шахты из пола платформы с нижней стороны. Источник окружали кристаллические батареи прямоугольной формы. В каждом из углов платформы таковых было по два. Между теми что были ближе к источнику и самим источником били непрерывные молнии, от крайних проводников молнии к источнику проскакивали лишь изредко раз в 5-10 секунд. 

КБ

http://s2.uploads.ru/Bl5uh.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-07-21 17:49:37)

0

35

«Проклятье! Чудненько все складывается. И мне отключать эту хреновину вручную? Что-что, а тешить этого аарда я уж опреедленно не собираюсь. И уж тем более своим собственным обугленным телом. Нет, такого удовольствия я ему точно предоставлять не стану. Значит, нужно найти варианты либо по защите, либо по дистанционном отключении системы. Магические щиты, казалось бы, могли бы неплохо здесь помочь, но я без понятия, насколько силен эта штуковина и насколько смертоносны молнии и лучи во всей этой ерундовине. Слишком рисковать, полагаясь на прочность щитов... нет, это только как крайняя мера. Хорошо, если не идти выключать собственноручно, то как иначе? Повредить, сломать? Взрыв мог бы хорошенько разворотить эту хрень, но не приведет ли это к чудовищным последствиям? Например, моей смерти и уничтожению всего вокруг? Я конечно не прочь устроить огненное представление, тем более, что люблю это заклинание, но не ценой своей жизни. Так, ладно, а какие у нас есть еще варианты? Ммм, повредить заклинанием послабже? Уничтожить угловые кристаллы? Если бы я еще знал, как эта ересь работает... Диспетчер? Да, там должны знать как работает эта штуковина.»
Аард был все еще в сознании, был жив и чувствовал всю ту боль, что причиняли ему увечья. Артемис с удовольствием продлил бы его страдания, но нужно было действовать. «Как работает источник? И как его отключить? Что будет, если источник уничтожить? Взрывом, например. Или чем-нибудь менее масштабным и разрушительным. И как насчет этих молний между кристаллами, насколько они опасны?» - озвучивая свои вопросы, Мориэл был готов передать сканирование астрального фона, если оно понадобиться или же в подробностях описать все, что потребуется и что он сможет разглядеть и разобрать. Оставалось надеяться на то, что в центре смогут с этим помочь, хотя, на самом деле, Артемис не особо в это верил. Но были и другие варианты. Например - аард. Хотя этот вариант был сложнее в реализации, но попробовать можно было. Но для начала - результат разговора с диспетчером.

0

36

Ярко светящийся луч продолжал бить в бесконечную высоту шахты и растворяться в темноте, искрящиеся молнии вокруг генератора выглядели опасно. Модуль связи мгновенно передал мысль по назначению, ответ пришел практически сразу.
Принцип работы энергетических источников гремлинов мало изучен, для решения этого вопроса потребуется отряд квалифицированных инженеров. Провожу сканирование астрального фона для получения предварительных данных... ожидайте... - Вообще то процедура сканирования при помощи модуля происходит почти мнгновенно, задержка именно из-за то что модулю связи приходится каждый раз пробиваться сквозь помехи, которые несет собою абсолютный щит вокруг станции.
- Не рекомендую повреждать несущий стержень источника. В случае повреждения контура возможен эфирный взрыв базовой энергетикой порядка трех килоастар. Этого хватит чтобы мгновенно превратить в пар все в радиусе мили, но не хватит, чтобы уничтожить станцию. - На некоторое время диспетчер прервался. Артемис и сам мог прикинуть сколько против такой мощи продержатся щиты, которые совместно 2-3 штуки, может и будут обладать энергетикой в сотню астар  - Ищите систему аварийного отключения или постарайтесь спровоцировать аварийное отключение источника при помощи воздействия на проводники. Повторяю, после отключения источника рекомендуем немедленно возвращаться для проведения процедуры очищения.
Возможно Карсу и доставляло удовольствие наблюдать за нерешительностью Артемиса, но сейчас он молчал и видимо стал меньше шевелиться, лишаясь последних сил.

0

37

«Что же, я получил подтверждение своим мыслям. Как хорошо, что я подумал сначала, а не сделал. Иначе, было бы печально. Система аварийного отключения... где бы она могла быть? Может, Карс нам расскажет?» Полукровка быстро развернулся к аарду и оценил его состояние. Он молчал и практически не шевелился, последние силы вытекали из его умирающего тела. «Хватит ли теневого исцеления на то, чтобы поддерживать в нем жизнь хотя бы еще какое-то время? Навряд ли. Спохватился бы я раньше, а так... маловероятно. Все же я не целитель и сколько усилий не приложи, но придется постараться, чтобы заставить продержаться его лишнюю минуту. Но сколько уйдет времени на то, чтобы убедить его содействовать мне? Будь он в более лучшем состоянии... я бы устроил ему пытки. Огонь в этом неплохо помог бы. А так же металл и тьма. Эх, а жаль, он многое бы мог рассказать, если бы удалось правильно на него надавать. Или, может все же попытаться? Эх, нет, тень восстановит плоть, но кровь... я отрезал ему руку, оставил дырки огненными стрелами... Эх, был бы я аккуратней с потенциальным пленником, но он был слишком опасен, чтобы осторожничать с его здоровьем. Ну и к Белиару его!» Полуэльф оглядел помещение. Здесь было полно самого разнообразного оборудования, следовательно, с этого и следовало начинать. Изучить каждый имеющийся здесь прибор и активно использовать отрубленную руку. Возможно, где-то здесь таки и найдется эта аварийная система отключения. Так же следовало проверить те камеры, что были закрыты щитовыми камерами - оно наверняка было сделано так не просто так, значит, там могло найтись что-то интересное. Искать и изучать следовало как можно быстрей - больших запасов времени у Артемиса не было, нужно было скорее возвращаться обратно, на станцию. Если обыск ничего не даст или даст, но даст не то, что позволит отключить источник, то придется делать все вручную. Конечно, если найдется какое интересное оборудование или вещицы - все это следует взять с собой, авось пригодиться, как и лучевой клинок Карса. С двумя меча оно и сподручнее будет, ибо привык к бою двумя мечами, а если и еще чего интересного здесь найдется к дополнению экипировки - так и вовсе шикарно.

Если все же придется провоцировать отключение, то Мориэл был готов осуществить эту попытку с помощью нескольких заклинаний. Так как повреждать несущий стержень не рекомендовалось, зато рекомендовалось воздействовать на проводники, так и будем поступать. «Хорошо, сначала попробуем самый безопасный вариант.» Таким вариантом было использование щита металла, который, посредством концентрации на нем, Мориэл собирался переместить ближе к одному из крайних, ближних к углу, кристаллов и когда следующий удар молнией должен будет устремиться к центру, заряд встретит на своем пути щит. Артемис не знал, насколько это эффективная затея, но если источник не получит полагающего ей удара молнией, то, следовательно, должен будет как-то на это отреагировать. А так как это не жестокие повреждения, то скорее всего нарушение работы механизма, а следовательно может и сработать система аварийного отключения. Если повезет. Как вариант, если щит еще останется цел после встречи с молнией и ничего не произойдет в ближайшие несколько секунд, то его можно было бы передвинуть и попытаться перекрыть одну из постоянных зарядных цепей, но это казалось несколько рискованным. Неплохо было бы так же прощупать всю эту систему с помощью чувства стали - это могло бы дать идеи, какими способами еще воздействовать на всю эту хреновину. Были и еще варианты, например, перегрев проводников, но их маг решил оставить на потом.

0

38

Первой попыткой остановить выработку энергии был щит. Оставаться вне шахты и двигать щит было тяжело, но маг справился с этим без особых сложностей, лишь потратив немного времени. Молния, которая должна была достигнуть механизма - не достигла её, ударившись о щит, имеющий природу проводника, но не связанный с чем либо ещё. Щит остановил молнию, впитал её и осыпал искрами окрестности. Артемис ощутил падение магического потенциала, свойственного для повреждения щита, похоже щит реагировал на молнию эфира, как на атаку. На то, что молния не достигла кристаллической батареи, весь механизм в целом особо никак нее отреагировал, очевидно падение мощности было крайне незначительным. Попытка вставить щит, перекрыв сплошной поток молний была аналогичной. Щит перекрыл поток, искрясь рассеивая энергию. Несколько секунд кристаллическая батарея осталась без полагающегося заряда молнии, но после этого щит исчерпал свой потенциал, и рассеялся серым дымком, а энергетическая молния восстановила свою работу, соединяя основной источник и батарею. В целом - источник никак на это не отреагировал.
- Порядковый номер 87. Ваш резервный источник остался единственным не отключенным источником питания. Вы должны поспешить с его отключением, чтобы не задерживать всю операцию. Результаты первого анализа ауры. Батареи вокруг источника имеют структуру эфирных редукторов. Вероятно, они поглощают излишки энергии, чтобы сохранялась стабильность потока. Продолжаю анализ. - Однако Артемис полагал что вряд-ли ему хватил сил дождаться полного анализа. С каждой минутой он чувствовал, как ему становилось все хуже, кроме того, его источник остался единственным, выходит, что все остальные члены операции сейчас ждут его, стараясь не пасть под систем внутренней защиты. Возможно диспетчерская направила ему кого-нибудь на помощь, но как и в случае с анализом - дожидаться нет времени.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-13 20:53:59)

0

39

«Времени все меньше и меньше. Ладно, не получилось сделать все наиболее безопасным вариантом, пойдем более рискованными средствами.» Если перекрыть один из потоков недостаточно, значит нужно лишить систему большего количества поступающей энергии. И как же это сделать? Уничтожив батареи, повредив их, избавившись от них. Лучше казался второй вариант, но первый и третий, по сути своей идентичные друг с другом, был более простым, как казалось Мориэлу. «Если бы я понимал, как работает вся эта ерундень... Ладно, приступим.» Расстояние между ближними к источнику батареями и Источником было около трех метров, а так же между батареями ближними и дальними аналогично. «Рискую, сильно рискую.» Но нужно было спешить, иначе никак. Было бы проще, если бы можно было уничтожить источник, а самому успеть вовремя переместиться, но это было невозможно, а потому следовало сделать то, что было задумано. Выводить из строя Мориэл собрался те батареи, что находились дальше от Источника, так оно казалось безопаснее. Первым делом Артемис собирался пустить в дело серебряное копье, которое был намерен запустить точно в центр одной из ближайших к нему кристаллов-батарей. Сложно предсказать, не обладая нужными для этого знаниями, что будет, но Артемис полагал, что максимум батарея просто взорвется, но масштабы будут незначительными для критического исхода. Ухудшающееся самочувствие заставляло торопиться, а потому Мориэл не стал ждать и занялся второй ближайшей к нему батареей. В нее должны будут устремиться стальные иглы. Далее, если повреждение двух батарей не принесет заметного эффекта, полукровка собирается поставить в самом конце всей этой системы конструкций стену огня, которой зацепит две самые дальние батареи как от Артемиса, так и от Источника. Оставалось надеяться, что перегрев кристаллов возымеет разрушительный эффект. Если огонь покажет свою эффективность, но уничтожение четырех проводников окажется недостаточным для аварийного отключения системы, в ход пойдет испепеляющий луч под двукратным удержанием - не столько из-за желания нанести сильный удар и получить быстрый эффект, сколько на нервной почве, учитывая, сколь близок он к гибели и как важно успеть закончить с этим источником поскорее. В этот момент было решено взять модуль возврата в левую руку, чтобы в случае чего успеть его активировать. «Интересно, а успею ли?» - шальная мысль лишь усиливала напряжение. Целью огненного луча станет один из ближайших из оставшихся четырех проводников. Артемис надеялся, что уничтожения двух, край пятерых проводников окажется достаточным. чтобы вызвать аварийное отключение, но недостаточным, чтобы привести к каким-то более неприятным последствиям. Он был готов в случае чего дергать рычажок, чтобы перенестись обратно на станцию - своя жизнь дороже глупых миссий. И все же Мориэл стремился закончить это дело, просто-напросто из гордости и упертости. Если же по ходу выполнения задуманного диспетчер сообщит нечто, что даст более простой, безопасный, а главное быстрый, способ решения задачи, полуэльф был готов бросить свою задумку в пользу более лучшего варианта. Но он не надеялся, что диспетчер успеет выдать новые результаты анализа в самое ближайшее время, а потому, скорее всего, придется заняться актом технического вандализма.

0

40

Теперь в ход пошли боевые разрушительные заклятия. Металлическое копье угодило ровно в центр правильного кристалла что его не разрушило, но создало трещину заметных размеров, после следующего удара молнии, вместо того чтобы поглотить энергию с мерным гудением, трещина кристалла засветилась, а после пошли другие трещины, за секунду вся конструкция кристалла стала крайне нестабильна и он разлетелся на куча осколков, большая часть которых полетела в бесконечную глубину шахты, а на месте кристалла остался лишь небольшой кристаллический остов. Подобная участь ждала и второй редуктор, после того как и он был разрушен, молнии перестали отходить от источника и бить в направлении кристаллов, которые были разбиты, Артемис уже собирался и дальше разрушать редукторы, как неожиданно выяснилось, что этого достаточно. Луч энергии, устремляющийся в высоту и глубину шахты, ранее идеально ровный, пошел некоторыми волнами и помехами, после чего везде зажглись красный огни. Сработало. Зафиксировано падение мощности. Луч моментально начал уменьшаться, становясь тоньше и тоньше, нестерпимый свет из центра цилиндра начал меркнуть. Аварийная система отключала источник. Меньше чем через минуту - луч полностью прекратил свое действие. Источник отключился.
Хорошая работа, номер 87, теперь используйте модуль возврата и переместитесь на базу. - Выдал очередное распоряжение диспетчер. Тем временем свечение источника окончательно угасло и теперь центр источника выглядел как обычный цилиндр из желтоватого стекла. Однако, внутри него что-то виднелось... Силуэт... Похожий на человеческую фигуру! Женскую фигуру! Похоже внутри цилиндр был заполнен какой-то жидкостью, а она, женщина, висела внутри этого стеклянного цилиндра, находясь ровно в его центре.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-13 22:35:06)

0

41

Как выяснилось, погром двух проводников оказался достаточным воздействием на систему, чтобы призвать ее к аварийному отключению. Это было определенно положительным продвижением вперед и полукровка уже был готов вернуться на базу, однако... увидел женщину. Свет Источника стал гаснуть и в стеклянном цилиндре удалось увидеть женскую фигуру, находящейся ровно в центре конструкции, заполненной неизвестной жидкостью. Артемис сомневался, что это могла быть вода. Он чувствовал, что проклятие Карса подтачивает его здоровье, что времени остается не так много, но и не мог оставить без внимания открывшееся перед ним. Хотя бы из любопытства. А еще женщина могла оказаться полезной операции. К слову, стоило проинформировать центр. «Там женщина. Внутри Источника, этого стеклянного цилиндра, находится женщина, в какой-то жидкости.» Мориэл решил прибегнуть к духу Тьмы, чтобы заглянуть в душу этой пленницы, коей она, судя по всему, была. Говорилось, что вредить источнику не следует, но ведь теперь он был отключен и вряд ли мог представлять такую угрозу. Просто так оставить эту женщину Артемис не мог - если она была все это время в самом центре Источника, значит, она должна определенно иметь большое значение и просто бросить все как есть нельзя. Однако, нужно было дождаться ответа диспетчера.
В случае, если он начнет чувствовать, что уже дольше не продержится, полуэльф будет готов активировать модуль возврата вне зависимости от обстоятельств. Своя жизнь, конечно же, дороже чего бы то ни было. Но если еще время было, хотя бы несколько минут, необходимо было выяснить, кто такая эта женщина и может ли она быть полезной. В идеале - забрать ее с собой на базу, но Мориэл сомневался в том, что модуль позволит перенестись ему с таинственной незнакомкой.

Отредактировано Artemis Moriel (2015-08-14 00:07:18)

0

42

На информацию отправленную Артемисом, центр сразу не ответил. Это было не похоже на системные задержки, Быть может диспетчер усомнился в способности номера 87 ясно мыслить и совершал астральное сканирование, чтобы составить собственное представление о ситуации. Или же просто новость выглядела достаточно ошеломляющей. Тем временем Артемису удалось получше рассмотреть фигуру девушки. Разумеется, внутри энерго-блока она была абсолютно голой, что давало возможность детально рассмотреть каждый элемент её тела. Судя по ушам это была эльфийка, но Артемис никогда не видел таких эльфов, вряд-ли она принадлежит к роду Нур или Синдар, а так-же солнечным, лесным, ледяным или же другим видам эльфов. Её волосы имели совсем необычный цвет двух, казалось бы, совершенно разных оттенков, фигурка была стройной, изящной, ею можно было любоваться. И вдруг она открыла глаза, не смотря на то, что находилась внутри реактора... И хотя взгляд её был пустым и утомленным, Артемиса изумила величина и цвет её золотистых глаз, отравленных едва заметным ощущением отчаяния.
http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Попытка воздействовать на неё духом тьмы дала не с чем несравненный результат. Артемис словно ослеп! Видимо при включенном источнике эта аура не была видна, или была замаскирована, или помехи от источника её перекрывали, но она была... Свет, исходящий от души пленницы был настолько невыносимо ярким, что на него нельзя было смотреть, никогда в жизни Мориэл не видел столь чистое и светлое создание. Свет ударил потоком в сознание полукровки с такой силой, что сразу же сорвалось заклятие духа тьмы, оставляя 87-ого немного обезоруженным и несколько ошеломленным.
- Вы должны оставить её там и немедленно вернуться на базу. - словно приговор, прозвучал голос диспетчера.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-14 10:02:51)

0

43

Артемис любит это называть внезапными причудами, прихотями, взбалмошенными идеями. В прочем, в некотором роде последнее вполне подходило, но лишь в некотором роде. Как бы то ни было, Мориэл почему-то не мог позволить себе взять и немедленно вернуться на базу. Просто не мог. Он словно бы чувствовал, что не должен уходить. Он внимательно осматривал таинственную эльфийку. Ее изящное, красивое, манящее тело, совершенно обнаженное. Плавные, соблазнительные изгибы тела, нежная, а Мориэл не сомневался, что она была нежная и бархатистая, кожа, так и хотелось любоваться такой красотой вечно. Волосы ее были необычными, странными, имели два совершенно разных оттенка. Хотя конечно, волосы были последним, что сейчас привлекало внимание юного мага. И тут она открыла глаза. Мориэл был поражен. Он не мог оторвать взора от этих больших и золотистых глаз, собственные алые глаза чуть расширились в изумлении. И было неприятно видеть то отчаяние, что отравляло эти прекрасные глаза, его не должно быть в этих чистых и красивых глазах. «Мираж? Обманка?» - даже завороженный и изумленный, Мориэл не мог перестать подозревать все вокруг в желании навредить. Но тут его ожидало нечто, чего Артемис совершенно не ожидал. Он ослеп - не в прямом смысле, со зрением было все в порядке, но магическое чувство, черная аура, распространившаяся вокруг... ее душа была невероятно чиста и яркой, светлой, она была словно бы солнцем, ярко сияющим в своей стеклянной темнице. Это было нечто невероятно, ощущение, испытанные ранее от ощущение пустоты космического пространства не стояли и близко к тому, что испытал Мориэл глядя в душу этой таинственной эльфийки. Интенсивность и яркость СВЕТА, что пришелся по сознанию Артемиса, словно бы волною смыл дух Тьмы, оставив юношу ошеломленным и обескураженным. И тут в голове прозвучал голос диспетчера. Это было самым разумным решением - уйти поскорее, чтобы спасти свою жизнь. Но когда Артемис Мориэл поступал разумно? Очередная прихоть? Благородные побуждения? Или, быть может, это так чистейшая и светлейшая духа, в которую удалось магу заглянуть, так на него подействовали? Или и вовсе нечто иное? Сложно сказать, вполне возможно, что и все вместе, но Артемис не послушался голоса, пришедшего по ментальной сети. Если магические щиты, в особенности те, что принадлежали темной магии, все еще были на нем, Мориэл их тут же развеял. Он медленно, осторожно направился прямо к плененной эльфийке. «Ты творишь глупость, Мориэл! Эта обнаженная нифма не стоит моей жизни! Ну куда ты идешь? Зачем? Очередная прихоть? Или, быть может, ты просто поплыл перед очарованием невинной души? Дурень! Недоумок! Секунды уходят, тянутся минуты, а проклятие продолжает подтачивать жизнь в моем теле. Сколько еще я продержусь? Стоит ли оно того? Ради чего такой риск?» Несмотря на весь переполох, что был устроен в голове, полуэльф продолжал неуклонно приближаться к девушке, не сводя с нее завороженного взора своих темно-алых глаз. Он был намерен освободить ее во чтобы то ни стало. Он знал, что рискует, чувствовал, как проклятие Карса медленно убивает его, понимал, что продолжая тянуть с возвращением может обречь себя на гибель, но... он просто не мог уйти. Не мог, пока не вытащить из темницы эту девушку. Очередная прихоть, благородные побуждения или же нечто иное? Это было не важно. Серый эфир пришел в движение, он закружился в ладони юного мага, стремительно образуя стальной шар. Магический удар был нацелен на стеклянный цилиндр, но так, чтобы наверняка не задеть девушку - Мориэл мог лишь гадать, насколько прочным могло быть это стекло, а потому рисковать не мог. Если понадобиться, юноша был готов ударить еще несколько раз, пока не добьется эффекта, надеясь, что в отключенном состоянии эта штуковина не сможет создать всеуничтожающий взрыв. А как только цилиндр разобьеться, Мориэл приготовиться поймать эльфийку на руки.

0

44

Указания были вполне однозначными, но Артемис не мог так просто последовать им. Что-то останавливало его, что-то недостижимое...
Вопреки указаниям, маг начал разрушать контур центрального реактора, чтобы высвободить незнакомку. Диспетчерский центр этого наверняка не одобрит, как и высший Триумвират ОДИ, но они были там, а Артемис тут, перед её лицом...
Первый шар особо не повредил контур, стекло явно было крепким, неудивительно, учитывая, что оно выдерживало напряжение энергетического потока в три тысячи астар. Даже лучевой меч наверняка не оставил бы на нем и царапины, впрочем для противостояния такому варварству, как брошенный металлический предмет - оно явно не было предназначено, столкновение с шаром создало видимую вмятину от которой разошлись микро-трещины, но стекло уцелело. Пришлось повторить ещё раз, и ещё, и ещё несколько раз, прежде чем матовая конструкция наконец-то не выдержала.  и разрушилась, волна киселе-образной жижи хлынула во все стороны, неся на себе тело девушки, которую Артемис ловко подхватил, хотя и испачкался в "киселе". Он был прав, она была нежной...

В его руках, она не выглядела так же величаво, как внутри центра источника, но пусть тело её было влажным, скользким, по-детски сжатым от неожиданно нагрянувшего холода, на неё все равно было приятно смотреть. Так прошло ещё немного времени, прежде чем она вновь открыла глаза и резко вдохнула, словно не дышала уже очень давно, её грудная клетка сжалась, потом она сильно закашлялась, пришлось перевернуть её на бок и дать сплюнуть эту слизь, которая похоже была повсюду в её легких... Она продолжала тяжело откашливаться ещё какое то время, прежде чем в один прекрасный момент вдохнула воздух и смогла ровно выдохнуть, теперь её взгляд впервые наполнился смыслом, и первое, что она сделала - это наградила своего спасителя невинным взором, таким, каким разве что дети способны смотреть на большой и неизвестный мир вокруг... На несколько секунд их взгляды встретились и остановились, потом она медленно пошевелила рукой, и убедившись, что конечность слушается её, коснулась груди Артемиса, и в этот момент он почувствоал на себе эффект воздействия магии света. В один момент стремительно прогрессирующее, но ещё не достигшее критической фазы проклятие, словно бы смыло приливной волной, оставляя в теле лишь теплоту и бодрость, похоже снятие проклятия было настолько сильным, что растворило и остаточные эффекты прочих проклятий этого чернокнижника Карса, вмиг Артемис почувствовал себя гораздо лучше, хотя реальная усталость особо никуда не ушла, разве что уступила место эмоциям.
http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Девушка: Это... реальность? - Только и спросила она, все ещё не доверяя своим чувствам. Её тело слегка дрожало.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-14 17:02:45)

0

45

Это было словно некое наваждение, странные и будоражащие ощущение. Он понимал, что рискует, но не мог отступить, пусть и понимал, что промедление может стоить жизни.
Девушка лежала в его руках мокрая, сжавшаяся и дрожащая от внезапно нахлынувшего на нее холода. Мориэл осторожно и нежно приобнял эльфийку, вместе с тем стараясь согреть не только телом, но и магией, высвобождая красный эфир и преобразовывая его в тепло. Она была еще некоторое время неподвижна, в течении которого он просто любовался ею, позабыв о проклятии Погибели, о прочих неприятных эффектах как темной магии, так и магии разума, все еще постепенно подтачивающие его самочувствие. Но вот она вновь открыла глаза и резко, шумно вдохнула воздух, очевидно впервые спустя длительное время. В легких еще оставалась эта странная, вязкая жидкость и пришлось помочь ей перевернуться на бок, чтобы она смогла сплюнуть эту "кисельную" слизь. Девушка тяжело закашляла и все, что оставалось Артемису, это поддерживать ее и стараться согреть с помощью огненной стихии, сильнейшей стихии в его арсенале, которая теперь служила не разрушительной силой, но поддержкой, теплом, согревающим, оберегающим от подступившего к влажному телу эльфийки. Наконец она избавилась от слизи в легких, откашлялась и смогла вздохнуть спокойно полной грудью и выдохнуть без каких-либо осложнений. Золотистые глаза таинственной эльфийки наполнились смыслом. Их взгляды столкнулись - золотистые, невинные глаза, словно на руках у него была не молодая девушка, а новорожденный ребенок, только-только ступивший в этот мир, в этот большой и полный загадок мир, и красные, темно-алые, словно кровь и совершенно не невинные глаза того, кто видел как убивают, кто убивал сам и не всегда это было ради защиты себя и близких. Она была такой светлой, такой невинной и чистой, что рядом с ней Артемис чувствовал себя невероятно грязным, отвратительно грязным во всей той крови, что была пролита его собственными руками. Он не отрывал взора от нее чарующих золотистых очей, этих невинных глаз, испытывая весьма смешанные эмоции. Наконец девушка пошевелила рукой и, удостоверившись в ее работоспособности, коснулась груди теневого мага. В этот миг очередные потрясения нахлынули на юношу, вновь заставляя чувствовать на себе всю силу Света, что светилась ярчайшим солнцем в душе этой эльфийки. Волна светлого эфира смела все проклятия, что были наложены на полукровку его недавним противником, словно вода, смывающая грязь. Артемис почувствовал себя значительно лучше, он больше не испытывал той напрягающей боли от Погибели, отошли и другие отягощающие его состояние эффекты от магии черного аарда. Осталась лишь усталость. И эмоции, не отступающие, но разгорающиеся в душе юного полуэльфа. И вот наконец прозвучал ее голосок. «Действительно, реальность ли это, не мираж-ли какой?» Все происходящее продолжало казаться чем-то невероятным. Еще совсем недавно он бился с черным магом, бился с демонами и тут, нежданно-негаданно, он находит ее, всего за считанные секунды до того, как успел совершить телепортацию на базу, чудом не исчезнув до того, как смог ее найти.
- Да... - произнес полуэльф с хрипотцой, не сразу обретя дар речи, - реальность. Он внимательно смотрел на нее, продолжая излучать тепло, чтобы согреть ее. Возможно, намного проще было бы наложить на нее огненную оболочку, но Мориэл просто-напросто не думал сейчас о заклинаниях, даже эта манипуляция скорее была результатом его подсознательного желания согреть девушку, нежели полноценное обдуманное решение.
- Спасибо тебе, - Артемис говорил негромко, от чего-то он чувствовал себя немного неловко и скованно. Только сейчас он наконец сообразил, что черное проклятие Карса наконец потеряло силу и что больше ничего не угрожало его жизни. По крайней мере в самое ближайшее будущее. Оставалось найти способ выбраться с нею отсюда, потому что вряд ли модуль перемещения, выданный на Астрагарде, перенесет их двоих, а без нее уходить Мориэл не собирался. А еще было бы неплохо найти для нее одежду, но все это позже, а сейчас стоило хотя бы узнать, кого ему довелось спасти.
- Кто ты? - спросил юноша, вновь заглядывая в ее удивительные глаза.

0

46

Услышав голос она вздрогнула так, словно узнала о реальности что-то доселе неизвестное, хотя, стало быть, следовало ожидать ответа, когда задаешь вопрос... Слова же благодарности искренне поразили её, она неопределенно заморгала, стараясь понять, за что именно её благодарят. Потом она вдохнула воздух полной грудью, и немного сбросила с себя поведение маленькой девочки, похоже, постепенно незнакомка приходила в себя. Теплота действовала на неё положительно. Она кажется осознала, что находится на руках у мужчины, своего спасителя, возможно смогла понять его расу, потом осмотрелась вокруг, стараясь понять где находится, правда судя по потерянному взгляду, не очень то успешно. Сейчас физическая близость с Артемисом её не смущала, поскольку она не находила сил для смущения, либо считала смущение сейчас неуместным, наверняка она серьезно потрясена, кто знает, сколько лет она была... там... И при каких обстоятельствах туда попала...

Голосок её был звонким, женственным, но уверенным, сильным, если не брать в расчет потрясение, которое не спешило отступать, сказываясь как на интонации, так и на контексте.
http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Девушка: Я... Меня зовут Аврора. Я... Я, не знаю как объяснить... - Она вдохнула, снова наслаждаясь этим искусственно синтезированным, но тем не менее, настоящим воздухом. - Теперь моя судьба - часть твоей. - Сказала она и немного напряглась. Возможно у неё теперь достаточно сил, чтобы попробовать встать на ноги, однако здесь ставить её было опасно, вся платформа была покрыта скользким киселем, а падать было высоковато.. Только сейчас полукровка осознал, что это может и для него оказаться проблемой, сложно будет даже сделать шаг, не подскользнувшись.

0

47

Девушка вздрогнула, как только прозвучал голос полуэльфа. Он списал это на ее потрясения, возможно, она еще не отошла полностью от своего "замороженного" пребывания в центре центрального реактора, а потому даже чужая речь была могла быть для нее чем-то новым, относительно новым. Артемис продолжал излучать тепло, изучающе глядя на эльфийку. Она непонимающе заморгала, когда он поблагодарил ее - то ли потому, что она не осознано применила свое очищающее заклинание, то ли потому, что это действие казалось ей столь обычным и естественным, что и не требовало благодарности. Как бы то ни было, вдаваться в подробности маг не стал, тем более, что были и другие вещи, более важные, что требовали решения. Она постарался оглядеться вокруг, но, очевидно, все еще не особо-то и понимала, где находиться и, быть может, даже когда. Сколько времени могла она провести в плену, в этой стеклянной тюрьме? И что она там делала, зачем она была нужна? В мыслях промелькнуло недавняя идея взорвать реактор, чтобы избавиться от него и Мориэл внезапно понял, что тем самым убил бы не только себя, но и ее. Но должна ли его волновать ее жизнь, ее судьба? С одной стороны, с той, что руководствовалась холодным расчетом и разумом, конечно же нет, но с другой стороны... Артемис тряхнул головой, избавляясь от навязчивых мыслей. Она вновь заговорила, отвечая на последний прозвучавший вопрос полуэльфа. Ее красивый, женственный, мелодичный и звонкий голосок, вместе с тем уверенный и сильный, пусть и был отягощен недавними потрясениями, звучал прекрасной музыкой для ушей юного полуэльфа. Он слабо улыбнулся, совершенно невольно и даже не заметил этого. «Аврора...» - имя было действительно красивым, но Мориэл успел пресечь подобные мысли скорее, чем они прозвучали в его голове. В прочем, от того менее красивым это имя не перестало казаться Артемису. Он внимательно смотрел на нее, а она продолжала говорить. Признание девушки немного удивило юношу: «не знает, как объяснить? Что это может означать? Она не совсем эльфийка?» Могла ли Аврора оказаться плодом искусственного создание живого организма, неким экспериментом над созданием живого существа? Это казалось таким неправильным и шокирующим, но, не имя для этой теории твердых и уверенных оснований, полуэльф решил временно отложить в сторону свое предположение. Тем более, что последующие слова девушки вызвали у него еще большее удивление и непонимание. «Моя судьба - часть твоей... Что она хочет этим сказать? Как это?...» Мориэл почувствовал, что девушка немного напряглась после того, как произнесла последние слова. Юноша оглядел платформу и понял, что сама она навряд ли сможет пройти по скользкой поверхности и не упасть. Более того, он не был уверен, что сам не рухнет. Что же, решение этой проблемы, наиболее безопасное, у него было, но как на это могла отреагировать Аврора? В прочем, если она была столь сильной магессой Света, то определенно могла уже почувствовать Тень в душе Мориэла.
- Я перемещу нас на ту сторону, - мягко произнес полуэльф, кивая в сторону помещения. Сосредоточившись на заклинании, Мориэл призвал пару ближайших и достаточных крупных теней, чтобы силою своей воли и слов-силы, произнесенных шепотом, превратить их в Крылья Тени, на которых юноша, держа на руках эльфийку, и должен будет перелететь с платформы обратно в комнату с приборами, где совсем недавно состоялась битва с Карсом.

0

48

Тяжело было найти тени, с аварийной системой вновь всюду включились проклятые сигнальные огни красного цвета, затопив красным полусветом-полумраком всю видимую часть шахты, но в помещении куда направлялся Артемис все ещё работал обычный свет, и некоторые предметы там отбрасывали обычную тень, сорвав несколько теней, маг собрал их в единный поток и воплоти из него крылья, черные как ночь, мягкий взмах и он оттолкнулся от пола и вскоре, вместе с девушкой на руках, достиг центра управления в котором нечего не осталось, кроме заблокированных терминалов, пустых камер и Карса. Аард лежал в уже довольно большой луже собственной крови, глаза его все ещё были открыты, но они лишь опустошенно созерцали ничто, тело его не шевелилось. Теперь он был окончательно мертв.

Аврора огляделась в зале управления, но уже не выразила такого яркого удивления, попривыкнув к необычности нового для неё бытия. Увидев мертвого, она похоже огорчилась, хоть и не озвучила это, но своими видом показала, не смогла или не захотела скрыть, судя по всему ей было жаль Карса, или же просто жаль, что кто-то умер, или жаль, что она не смогла ему помочь, сложно сказать наверняка.
http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Аврора: Кажется, я могу попробовать встать на ноги. - Озвучила свою просьбу девушка. Сходу у нее не получилось, и поначалу она опиралась на руку Артемиса, но сделала пару шажков и дальше пошла сама, радуясь тому, что может. Она благодарно улыбнулась полуэльфу, а потом неожиданно закрыла глаза и раскинула руки в стороны. Её охватило слегка пурпурное сияние, свойственное, скорее для магии разума, чем света, а когда оно исчезла, девушка была уже одета в легкий оранжевый топ, такого-же цвета юбочку, не слишком короткую, но не достающую до колен, блестящий желтыми блестками пояс. В руках у неё появился посох, правда обычный, просто палка, без драгоценного камня в навершии. В одежде она выглядела не менее красиво, чем без нее, правда общее впечатление портила слизь, которая все ещё никуда не делась. - Я хочу следовать за тобой... - Просяще, заявила Аврора, стараясь всем своим видом показать что может быть полезна, но получалось плохо, не смотря на свои незаурядные способности, она сейчас была явно не в лучшей форме.

- Номер 87, согласно показаниям датчиков, ваша аура отчистилась от вредоносного воздействия. Пожалуйста, подтвердите эту информацию.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-14 22:32:59)

0

49

Тени удалось отыскать и вскоре Артемису и Авроре удалось перелететь в помещение. Там они оба увидели мертвого Карса. От Мориэла не укрылось то сожаление, что отразилось на лице девушке, в ее чудесных золотистых глазах. Но тут уж ничего нельзя было поделать - он был мертв и с этим ничего не поделаешь. Этим девушка напомнила одну сильфиду, которую однажды очень повезло встретить Артемису. Точнее ему очень повезло, что она его встретила, иначе вряд ли бы сейчас Мориэл стоял бы здесь и держал на руках освобожденную эльфийкую красавицу. «Интересно, знал ли он, что внутри реактора содержат эту девушку? В прочем, имеет ли это какое-то значение?» Парень вздохнул. Услышав Аврору, юноша поспешил помочь ей встать на ноги. Поначалу девушка стояла неуверенно и нужна была помощь полуэльфа, но вскоре несколько осторожных и аккуратных шажков и вот она уже сама идет, без помощи юноши. Полуэльф не сдержался и сам улыбнулся в ответ на благодарную улыбку Авроры. Внезапно в голове проскользнула мысль, что ему была приятна ее улыбка. Внезапно девушка закрыла глаза и раскинула руки в стороны. Маг невольно залюбовался девушкой, глядя, как ее охватило легкое пурпурное сияние, свойственное магии разума. Сияние стремительно усилилось, но прошло всего пару мгновений как оно растаяло. Теперь Аврора предстала перед ним одетой в легкий оранжевый топик, не достающую до клен юбочку и блестящий желтый поясок. В своем новом наряде девушка выглядела не менее очаровательно и привлекательно, пусть слизь все еще и присутствовала на теле девушки. Но времени отмываться, да и возможности такой, у них не было. Тем более, Аврора и так была достаточно красива, что можно было не обращать внимания на такой нюанс.
- Я хочу следовать за тобой... - при всем желании Мориэл понимал, что не сможет отказаться ей в этом. Тем более, что оставлять ее одну в любом случае нельзя было. В прочем, это конечно была не единственная причина, по которой юноша не желал оставлять ее одну. Несмотря на все ее попытки, было видно, что девушка все еще плохо себя чувствует и не восстановилась от длительного сна, если оно конечно было хотя бы чем-то близким ко сну. В этот момент в голову прозвучал голос диспетчера, про которую маг уже и позабыть практически успел. «Подтверждаю информацию.»
- Хорошо, - согласился юноша. - Держись рядом со мной и будь начеку. Здесь полно разных неприятных существ, что могут захотеть... убить нас. Что же, будет лучше, если она будет сразу готова к тому, что на них могут напасть. Артемис понимал, что опасно было брать ее с собой, хотя бы потому, что теперь в некотором роде был за нее ответственен. Но поздно было уже что-то менять, еще с того самого момента, как принял решение разбить ее бывшее место заточения.
- Расскажи, как ты очутилась в той штуковине? В этом стеклянном цилиндре...

0

50

Воспоминания не давались Авроре легко, она задумалась, пытаясь не то вспомнить, не то лучше подобрать слова. Один раз она взглянула на мертвого Карса, снова с сожалением, а потом заговорила. Параллельно она старалась ходить, чтобы разработать мышцы ног, не атрофировавшиеся полностью скорее всего, только благодаря необычным способностям девушки. Она с любопытством поднесла руку к терминалу и отдернула её, когда сенсор отреагировал, выдав диалоговое окно об отсутствии доступа. Потом, опираясь на посох она отправилась в сторону пустых камер, но близко к ним не приближалась, слушаясь Артемиса и держась рядом с ним.
http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Аврора: Все будто в тумане... Я помню, что направлялась в Храм Мира, отец хотел чтобы я собрала принявших мир, дабы открыть портал на Онексус и помочь Магистру Астару спасти этот мир от тени... Я помню, нас атаковали принявшие силу. Нас было мало, но с нами было благословение отца. И все же мы не могли держаться вечно. Они сказали что им нужна только я... Они клялись убить всех, если я не сдамся им... я сдалась... я плохо помню что было потом, все было словно в тумане, там были не только они, там были демоны и кое-что похуже. Я думала, меня принесут в жертву, я не знаю, что это и почему я тут, в мое время все было по другому, но я рада, что я жива, и могу говорить с тобой, очень рада. - Она ещё раз улыбнулась.
В её словах было много искренности, хоть она и светлая до мозга костей и не смотря на то что ей в свое время пришлось сражаться с сильнейшим за всю историю вселенной культом тьмы, у неё не было не капли предрассудков не в отношении тьмы, поскольку даже Карсу она сочувствовала, а Артемису была крайне благодарно, и будто он чувствовал не только её благодарность...
- Принято. Это удачное стечение обстоятельств. Вам необходимо немедленно прибыть на штурм центрального реактора. После отключения резервных источников и дестабилизации барьера, враг бросит все силы... - Голос оператора прервался, сменяясь другим, женским монотонным голом центрального диспетчера, куратором всей операции. Похоже, сигнал был передан по общему каналу и его слышали все участники, наверняка это была очень важная информация, раз ради неё были перехвачены ментальные каналы всех других диспетчеров. - Внимание! Мы несем тяжелые потери, 78 участников операции выбыли из строя, нам нужен каждый из оставшихся! - что означало, что их осталось всего 42 из 120 - Всем участникам операции немедленно прибыть в блок 47 для организации повторной атаки главного реактора! - Похоже, попытка взять его нахрапом провалилась с ужасающим треском, людей осталось разве что на одну попытку, и если снова неудача - это будет означать провал всей операции - Повторяю! Всем участникам операции срочно прибыть в блок 47! - Но что будет значить успех операции? Уничтожение главного реактора и детонация кристаллов скверны приведет к тотальному уничтожению всего живого и неживого внутри станции, вместе с ней самой. Спастись в этот момент из самого сердца этой адской структуры успеют только те, кто обладает работающим модулем возврата, заблаговременно в течении многих недель настроенным целым цехом Миронских инженеров и программистов, ради возможности совершать пространственные прыжки сквозь защиту тринаправленного искаженного барьера. Что же касается остальных, в этот момент, у них уже не будет никаких, даже малейших шансов спастись, поскольку модули настроены персонально на участников операции. Кажется Аврора ощутила беспокойство Артемиса и взволнованно поглядывала на его лицо, оставаясь в вопросах, но не рискуя спрашивать...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-15 09:08:58)

0

51

Он не торопил ей, ожидая, когда девушка вспомнит события прошлого, собереться с мыслями и начнет свой рассказ. Своими темно-алыми глазами он следил за ее перемещениями по комнате, смотрел, как она коснулась терминала и вызвала окно с сообщением об отсутствии доступа в система и даже чуть улыбнулся, глядя за ее перемещениями и движениями. Параллельно с этим Мориэл внимательно слушал рассказ девушки, слушал и копался в памяти, припоминая те события из истории, которые затрагивала Аврора. Это казалось удивительным, да что там, невероятным, но оказывается, что эльфийка была очевидецей войны Искупления, была участницей самой масштабной магической войны во всех вселенных, затронувшей огромное множество миров и погубившую не один мир. О событиях, со времен которых прошлы не столетия, не тысячелетия, а десятки тысячелетий! Это же сколько сейчас лет должно быть Авроре? Даже с ее эльфийской долгожительностью, она не могла оставаться столь же юной за прошедшие века. «Похоже, технологии тех временем позволили остановить процесс ее развития, взросления, оставив на том этапе, на котором он был в те времена. Или же это все ее удивительные способности? Древние магистры, кажется, обладали тайнами бессмертия, но обладали ли этими тайнами даже ближайшие к ним последователи? Может ли Аврора быть бессмертной?» Название Храм Мира ничего не сказало Мориэлу - он не помнил такого названия. Единственное, он мог лишь догадываться по названию, что же это могло быть за место. «Храм Мир... Может, принадлежал архонам или эльфам? Культ Магистреллы Природы, Магистреллы Иэллении. Да, наверное, именно на ее сторона Аврора и была. Эльфы, вроде, были на стороне Магистреллы. Хотя, учитывая ее могущественный дар к магии Света, она вполне бы могла быть и последовательницей Магистра... ммм, как его там звали, архона того? Лайтон?» Если бы Артемис мог сказать, кем были принявшие мир, но он не знал этого и мог лишь догадываться о том, за каким из древних магистров шла Аврора. Онексус - название более знакомое, кажется, оно упоминалось в каком-то важном событии, но полуэльф был плохо знаком с историей, а потому и не знал, чем был важен в той войне Онексус и какие тайны скрывал он.
«Спасти этот мир от тени...» - повторил слова девушки в мыслях юноша, маг, следовавший по пути изучения магии теней. Принявшие силу - здесь ошибиться было трудно даже без особых познаний в истории. Все же он был темным магом и изучал свою стихию, книги и манускрипты, что попадали в его руки и имели отношения ко Тьме и Тени. Сложно было не запомнить именование последователей Магистра Марагора, сильнейшего мага Тьмы в истории вселенной. Если бы Мориэл был знаком с историей, он бы мог предположить, что описываемые события касаются битвы за Онексус, когда Магистр Марагор пытался захватить обитель знаний, охраняемую Магистреллой Вадией. Однако, этого юноша не знал и предположить сего не мог.
«Марагору нужна была Аврора? Но почему? Неужели в ней таиться столь таинственная и могущественная сила? Ее дар к Свету неоспоримо силен, но что же еще скрывается в этой девушке, сделавшее ее столь желанной для принявших силу? Что именно желал получить от нее Марагор? Сюдя по всему, Гремлены как-то связаны с его культом или же имели связь с теми, кто связан. Аврору я нашел в центре одного из реакторов... вот, кстати, интересно, а другие не нашли подобных пленников? Нет ли здесь и других, подобных Авроре?» Удивляло то, как девушка относилась к нему. Да, конечно, он спас ее и вполне заслужил благодарность, но... в ее поведении не было ни капли отвращения к черному дару юноши, не было ни капли страха или презрения к темному магу, подобному тем, с коими она билась в далекие времена войны Искупления. Но почему? Неужели одним лишь спасением он заслужил избавление от всей той неприязни, что обычно испытывали к нему светлые создания. А ведь Аврора была необычайно светлой, маленьким, нежным солнышком, излучающим невероятно яркий свет. Ее отношение было приятно и парень не смог сдержать улыбки в ответ на улыбку эльфийки.

Диспетчер нашла самый "лучший" момент, чтобы влезть в его голову со своим сообщением. Приятные мысли улетучились, выбитые ментальными словами неизвестной работницы центра. Однако не успела она договорить свое сообщение, закончить объяснять ситуацию со штурмом центрального реактора, как связь прервалась и зазвучал другой женский монотонный голос, говоривший по центральному ментальному каналу, который слышали все участники экспедиции. Все оставшиеся в живых участники операции, а осталось в живых меньше половины, призывались на атаку центрального реактора. Первая атака провалилась и провалилась с треском, число погибших оказалось велико и теперь новая атака, когда все источники энергии, подпитывавшие центральный реактор и его защиту, были выведены из строя, являлась решающей во всей операции, именно от нее зависел весь успех всей операции. Но не это вызывало беспокойство полуэльфа, это его совершенно не волновало - он вполне мог признать провал операции, это было неприятно, задевало гордость, но не было чем-то ужасным. А вот то, что Аврора не имела на данный момент возможность сбежать с ним со станции - вот это было ужасно. Когда и если центральный реактор окажется уничтожен, все вокруг будет уничтожено, спасутся лишь те, кто смогут сбежать отсюда - обладатели модуля телепортации и иных подобных средств перемещения в пространстве на дальнии расстояния. «Проклятье! Я могу телепортировать лишь один, без нее...» - мысль совершенно неприятная и лишний раз подтверждающая мысль о том, что быть одному значительно удобнее - беспокоиться нужно лишь о себе. От Артемис не укрылось волнение Авроры и он догадывался, что та вполне могла заметить его беспокойство - парень не скрывал его и не имел никакого желания разыгрывать сейчас из себя мраморную безымоциональную статую. На это не было ни времени, ни желания.
- У нас большие неприятности, - обеспокоенно молвил юноша, задумчиво оглядываясь. «Где-то же здесь должны быть рабочие порталы? Как-то же тут совершают перемещения с станции в неизвестную точку обитания Гремленов и их союзников?» Нужно было срочно отыскать способ переместиться отсюда с Авророй, но времени было мало - как только наёмникам удастся уничтожить реактор, шансы на спасение начнут с ужасающей скоростью падать до нуля. Времени не было.
- Скоро главный реактор станции будет уничтожен, скорее всего. А когда это произойдет, все вокруг окажется уничтожено и спасутся лишь те, кто смогут переместиться со станции в другое место, в какой-нибудь обитаемый мир, например. К сожалению, у меня нет ничего, что позволило бы нам уйти отсюда. Было бы очень кстати, окажись, что Аврора владеет познаниями в магии Пустоты и была способна создать портал в другой мир, но что-то полуэльфу подсказывало, что так оно не было. Но был один вариант, что мог немного облегчить ситуацию, но не особо надежный это был вариант. «Понял, срочно отправляюсь в блок сорок семь. Но прежде хочу уточнить один важный для меня вопрос: есть ли где-нибудь здесь работающие порталы? Я собираюсь забрать свою находку в свой мир, а для этого мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен портал. Мне необходим маршрут к ближайшим порталам, а так же инстукция по их работе.» Оставалось надеяться на удачу и на то, что диспетчер пожелает ответить на его вопрос.
- Как ты себя чувствуешь? - мягко спросил Артемис, глядя на Аврору. - Готова идти? Он не хотел бросать ее, не хотел, чтобы она умерла, а потому они должны были добиться успеха и убраться отсюда вместе. «Мы уйдем отсюда с помощью или без нее. Где-то здесь должно быть что-то, что позволит нам совершить побег со станции и я это найду.»

0

52

Когда речь зашла о станции и реакторе, Аврора, судя по напрягшемуся лицу она отчаянно пыталась понять то, о чем говорит Артемис. Видимо "Станция" она представляла, как некоторый лагерь или строение... А вот слово "Реактор", похоже вообще слышала впервые.  Но даже так девушка смогла уловить суть, не даром же она пережила Войну Искупления, пусть не в лучшем виде.
http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Аврора: Хочешь сказать, мы сейчас вне мира?! Это просто невероятно! - Воскликнула она, но потом тут же спохватилась - Прости, я не хотела сказать что не верю тебе... просто не вполне понимаю...
- Номер 87, вы не понимаете всю важность ситуации! - Похоже безэмоциональный голос диспетчера впервые проявлял нотки беспокойства - Это не спасательная операция, у нас нет времени и ресурсов для спасения пленников станции, из-за искажающего контура любой, даже мощный портал - не будет работать! В случае успеха операции Джаггернауты выйдут из строя и это будет означать победу в войне. Это спасет тысячи и тысячи жизней. Ежедневно, удерживая Джаггернауты, Федерация несет потери, исчисляемые тысячами жертв. Вы должны предоставить пленницу саму себе и поспешить на Штурм реактора! Прислушайтесь к голосу разума! Это приказ!

Предатель Карс лежал на полу, перед отключенным силовым контуром. Взгляд Артемиса случайно упал на него, посмертная маска не выражала нечего, но похоже, уголок губы все таки был едва приподнят, что отражало то, что перед смертью он улыбался или ухмылялся... Даже сейчас, уже умерев, этот предатель сумел вызвать нарастающее раздражение полукровки. А ведь диспетчер прав, какие к черту порталы, если Миронским инженерам потребовалось 2 месяца работы разработок и ещё 2 недели проектирования, чтобы создать первый модуль возврата, способный проникать под искажающий контур станции. Но ведь действительно как-то же должны были Гремлины должны были отсылать отсюда своих механических убийц! Похоже, то как напрягся полукровка обеспокоило Аврору, она подошла поближе, мягко прикоснулась к его плечу, плечо было закрыто костюмом, а рука её была скользкой, но прикосновение все равно успокаивало, и тут неожиданно маг почувствовал на себе типичное действие Предчувствия и его осенило.

Точно! Транспортные модули! Когда Артемис только прибыл на станцию, помещение куда он попал и где столкнулся с демонами выглядело как пустой Ангар для для десантных ячеек! Если на станции ещё есть не отчалившие ячейки, с их помощью можно будет забрать Аврору из этого ужасного места. Но успеет ли он на штурм реактора? Вопрос был излишен.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-20 04:04:01)

0

53

Это был тяжелый моральный вопрос. Бросить девушку в беде и отправиться спасать тысячи людей, ворваться в самую гущу битвы чтобы, возможно, изменить исход сражения своим появлением, или же оставить битву на оставшихся бойцов и спасти одну единственную. Выбрать либо то неизвестное множество, либо не очень-то и известную ее - и всякий раз, когда такая ситуация вставала перед благородными героями, каждый оказывался под ужасным давлением: при любом из вариантов он был обречен оказаться виновным в гибели других. Вот и выбирай. Но Артемис не был героем, ему было плевать на те неизвестные ему тысячи, ему был важен лишь он сам. И, теперь, еще и Аврора. Так что никаких моральных и тяжелых диллем не вставало перед Артемисом, не было у него жутких, выматывающих эмоционально вопросов, не было долгих и тяжелых дум над тем, кого же выбрать, кого спасти. Тут даже выбирать не пришлось - полуэльф уже давно сделал свой выбор, уже давно решил, чья жизнь для него приорететней: тех самых тысячь и тысячь или же жизнь Авроры.

Успокаивающее прикосновение девушки и ее магия принесли ему озарение. Он вспомнил те ангары, пустые, но вполне вероятно, что где-то на станции еще были такие же ангары с еще не занятыми десантными ячейками - нужно было лишь успеть найти их и занять первее, чем это сделают другие. Понятное дело, что на битву за реактор Мориэл не сомневался - еще не известно, сколько спасательных ячеек осталось и осталось ли вообще, а потому тратить время на битвы, чтобы обречь себя на гибель было глупо. Следовало срочно приступить к поискам.
- Пойдем, нам нужно спешить, - мягко произнес маг, оглядываясь по сторонам. Нужно было выбрать направление. «Где могут быть такие же такие ячейки, эти ангары? Там же, где бы и мой, в тот самый, в который я изначально переместился? Ммм... Если бы я хотя бы примерно знал, как устраиваются подобные станции... Неплохо бы где-нибудь по пути попасть в систему управления и попытаться там найти какие-нибудь карты, но попадутся ли мне такие по пути? Проклятье! Как было бы кстати, если бы операция пошла крахом и у нас было бы больше времени.» Маг ненадолго сконцентрировался, призывая дух Тьмы - это поможет избежать нежелательных столкновений и выбрать марштур с наименьшими или вообще без шансов на столкновение. Идти же Мориэл собирался в обратном направлении - не имея иных зацепок к поискам, полуэльф решил проверить предположение о том, что все эти ангары находятся вместе, а потому следовало изучить все рядом с тем местом, с которого началась вся эта операция для юного мага Теней.

+1

54

Поиск свободных ячеек оказался задачей нетривиальной. С самых первых минут Артемис столкнулся со сложностями, связанными с отсутствием помощи из центра управления. Диспетчерская ещё некоторое время пыталась призвать его к "разуму", и предостерегала от дезертирства. Потом в ход пошли угрозы, связанные с описанием всего, что положено за умышленный провал операции. Напоследок Диспетчер сравнила Артемиса с Карсом, и это было последней каплей, даже если не брать в расчет то, что после этого центр управления попытался ментально воздействовать на разум Артемиса посредством передачи высокочастотных сигналов через мысле-связь. Модуль Коммуникации после этого пришлось выбросить. Без наводки диспетчера Артемис оказался слепым котенком, совершенно не представляющим, в какой части станции он находится и куда ему вообще предстоит двигаться. Используя всю ту же руку Карса он смог найти все-же схему нескольких отсеков, но потратил на это непростительно много времени. Аврора старалась поддерживать его невербально и без слов, поскольку сама нечего не понимала во всем этом, и благодаря ней Артемису было проще поверить в себя и не падать духом, но другой практической пользы от неё не было если не считать пары простых ментальных заклятий.
Коридоры станций были пусты, врагов не встречалось, должно быть все они сейчас находятся у центрального реактора, тем лучше было для Артемиса и Авроры.

Один за другим проверяя Ангары, Артемис в каждом из них обнаруживал пустоту. Разочарование множилось с каждой попыткой. Они бежали, и у них почти не было сил и времени, чтобы разговаривать друг с другом, но маг тьмы и без того ощущал то, что девушка в него верит. Это позволяло ему не сдаваться, после каждой из неудавшихся попыток, после десятка он уже сбился со счета. И вот, наконец, посещая очередной Ангар, Артемис заметил, что ворота в него открыты. В этот раз ему не пришлось пользоваться клинком, чтобы вырезать проход. Этот ангар был больше по размерам чем большая часть предыдущих, вся аппаратура внутри него была в активном режиме и подсвечена ядовито-зеленой демонической энергией. Все места для ячеек были пусты, однако, бросив взгляд на дальник конец зала, полукровка заметил, что одна из ячеек все-таки на месте! И все было бы хорошо, если бы не одна проблема...
http://s52.radikal.ru/i136/0912/7a/a1f3c89272d4.png http://s2.uploads.ru/CtKQq.png
Путь к ячейке перегораживали два сквернобота. Эти роботы обладали отлично защищенным корпусом, и были предназначены для того чтобы сражаться на передовой, неся разрушения и смерть. Среди них не было неуязвимых Джаггернаутов, но даже обычный сквернобот в бою стоил до двух единиц бронетехники. Помимо ботов, здесь присутствовали несколько малых шарообразных боевых дронов. Их радиус был примерно пол метра в диаметре, бронированностью они не отличались, их сила была прежде всего в мобильности и огневой мощи. Даже по самым смелым оценкам соотношения сил, у них были Огромные проблемы. Обычно для устранения одного сквернобота выделяется отряд из шести-восьми пехотинцев. Но самое удивительное было встретить здесь гремлинского демонического инженера, эти твари всегда держались далеко в самом тылу, Артемис первый раз в жизни видел подобного. Завидев гостей, гремлин прежде всего активировал какой-то модуль, закрепленный на спине и окутал себя невероятно мощным насыщенным гранитным барьером, что по своему потенциалу в несколько раз превосходил стандартный, а уже потом инженер рассмеялся.
http://s2.uploads.ru/wGshd.jpg
Гремлин: Муахахахах! Муах! Вы нашли меня! ДА нашли! Эти ничтожные существа с интеллектом слиииизней нашли меня!? Это нормально, Грем? Мухахахаа!
Грем! Мухахах! Разумеется Великий Я не собираюсь умирать! Я великий творец! Мухахах! Я построю новую станцию! Мои ресурсы! Моя энергия! Все будет служить гению творчества! Мухахаха! Грем!
Что это? Вас только двое, Грем? Какая досада Грем! ZFT768! RZ81! Разотрите их в пыль, никто не будет мешать великому мне, Грем! - Повинуясь командам, боты тяжело заскрипели и навели свои орудия на Артемиса и Аврору. Гремлин, судя по всему являющийся главным инженером врага, удовлетворенно оскалился.
А я пока свалю отсюда на последней ячейке, Грем! Мухахахаа! Сказав это, он повернулся к терминалу, шустро вбивая команды, послышался шум насосов, свойственный процедуре закачки топлива.

КБ

http://s2.uploads.ru/KmgMc.png

0

55

Артемис отслася без поддержки с базы, которая до этого помогала ему ориентироваться во всех этих хитросплетениях коридоров. Диспетчер неоднократно пыталась воззвать к Артемису, убедить его вернуться к выполнению операции и бросить его глупую и эгоистичную затею. Но Мориэл молчал, игнорировал ее и продолжил идти, пытаясь отыскать ангары или какие-нибудь терменалы управления, где могли бы быть карты или схемы станции. Предосторежения от дезертирства последовали сразу за попытками образумить, но и они оставались без ответа, лишь лицо полуэльфа посуровело, а сам он ускорил темп передвижения, но при этом стараясь все же не задавать слишком быстрый темп, при котором Авроре могло бы быть тяжело за ним поспевать. А вот и угрозы, их полуэльф уже ожидал, подозревал, что рано или поздно диспетчер начнет угрожать, но и это совершенно не волновало Мориэла - пусть там себе кидаются угрозами, какая ему-то разница, если он, быть может, даже не вернеться в Федерацию. Но диспетчер не унималась, продолжая сыпать всевозмоными угрозами и описаниями того, что ожидает дезертира за умышленный провал операции. Все это лишь насмешило бы полуэльфа, не будь ситуация критической - им необходимо было в кратчайший срок отыскать для себя спасательную капкусу и сбежать со станции, при этом совершенно не имея возможности как-то сориентироваться в этих бесчисленных коридорах. Наконец была предпринята попытка воздействовать на разум полукровки и пришлось все же избавиться от коммуникационного модуля, в прочем, от него все равно более никакой пользы и быть не могло. Теперь Артемис был без поддержки с базы, лишь Аврора осталась с ним и ее немая поддержка. В прочем, именно ее и предпочел Мориэл, нежели миронский персонал и выживших и едва знакомых товарищей, что продолжают биться за главный реактор. В одном из помещении, с помощью отрубленной руки Карса и терминалов, полуэльфу удалось отыскать смехы нескольких отсеков, что несколько облегчало поиски спасения. Вот и первый ангар. Пусто. Второй, третий, четвертый... Отчаяние медленно подкрадывалось, но лишь благодаря Авроре, бывшей рядом с ним и поддерживающей его свою верой в него, маг не поддавался и продолжал поиски. Однако количество пустых ангаров уже перевалило через десяток и это начинало злить. Неужели они обречены? Неужели нет возможности спастись? Напряжение росло, как росло и беспокойство, и лишь благодаря поддержке эльфийки юноша мог держаться. И вот наконец новый ангар, но этот был открытым. Обширное помещение, аппаратура, работающая и светящаяся ядовито-зеленой демонической энергией и одна единственная десантная ячейка, их ключ к спасению. Но судьба не любила предоставлять спасение на серебрянном блюдечке. Целых два сквернобота, не жуткие, неуязвимые Джаггернауты, но и эти двое представляли собою большую опасность. Чтобы таких одолеть нужна была команда из не менее, чем двенадцати, ну минимум десяти, пехотинцев. Их было двое. И как будто мало этого, так рядом еще и летали боевые дроны, а в дальнем конце ангара копошился ГРЕМЛИН! Вот это было неожиданно. Артемис еще ни разу в жизни не видел этих существ и даже не подозревал, что при побеге наткнется на одного из них. И мало того, что это был гремлин, так это еще и главный инженер всей станции! В общем, пока бойцы ОДИ воевали за главный реактор и пытались его уничтожить, проливая собственную кровь, гремлин, как и полагается, по-тихому сбегал на оставшейся спасательной капсуле, чтобы позже создать новую станцию. «И это, конечно, руководители нашей операции не предусмотрели. И почему нельзя было назначить несколько солдат для ликвидации спасательных ячеек?» Путь к спасению был один - совершить невозможное и одолеть двух скверноботов в одиночку. Или вдвоем? Артемис не знал, насколько хороша была Аврора в плане боевой магии, но с другой стороны, многое ли это изменит в их-то бедственном положении?
- Аврора, прикрывай нас, - попросил юноша. Что же, если даже девушка не особо сильна в атакующей магии, то хотя бы поддерживающую роль она определенно могла сыграть и сделать это невероятно эффективно - Мориэл до сих пор помнил то яркое солнце, коим была ее душа. Сам же парень был намерен заняться убийством врага, главного инженера станции. Вся надежда была на заклинания Авроры, ведь именно от нее зависело, как долго они смогут продержаться и как долго Мориэл сможет метать заклинания в попытке пробить защиту врага. Однако в первую очередь полукровка решил создать сферу мрака вокруг гремлена, чтобы замедлить его работу по активации спасательной ячейки. Вряд ли это сильно затормозит его, но могло бы выиграть хотя бы несколько драгоценных секунд, а кроме того это лишит противника возможности увидеть устремившуюся в него атаку. Следовало как можно скорее избавиться от него, чтобы не дать ему возможности сбежать, и для этих целей Артемис собирался использовать все имеющиеся ресурсы. В правую руку парень взял лучевой пистолет, чтобы совершить несколько выстрелов мощными лучами по боевым дронам, в надежде избавиться от нескольких разрушительных машин, а левой рукой выписывал в воздухе пассы. Теневой маг был намерен ударить по гремлену двукратно удержанными адскими стрелами атакуя сразу тремя залпами, при этом поддерживая атаку стрельбой из лучевого пистолета. Вполне вероятно, что мощный магический щит выдержит, но парень надеялся, что хотя бы несколько стрел пройдет через защиту и прожгут тело пучеглазого уродца, а остальные нанесут серьёзные повреждения энергетическому барьеру. Что касается скверноботов - их Артемис даже не надеялся уничтожить. Если сконцентрироваться на уничтожении скверноботов, они дадут гремлену уйти и все это потеряет смысл. Если же удастся побыстрому избавиться от уродца, то в таком случае у них будет шанс пробежать до капсулы и сбежать, или же уже сконцентрироваться на повреждении махин, не рискуя тем, что десантную ячейку уведут у них из под носу.

0

56

От слов события быстро перешли к действиям. Пока Гремлин толкал свои речи, девушка уже закончила заклинание Молитвы, окутав благодатью себя и своего защитника. Судя по её неуверенному виду боевой маг из неё не очень, но сам факт того, что она не растерялась говорил о том, что сражаться ей уже доводилось и не раз.
http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Аврора: Хорошо! - сказала она и тут же принялась творить заклятие.

Первым что произошло на поле боя - темнота Накрыла Гремлина, очевидно, усложнив ему ввод комманд. После невразумительного ворчания раздался недовольный вскрик.
http://s2.uploads.ru/wGshd.jpg
Гремлин: Темно, Грем! Включить прожекторы! - Два ближайших боевых дрона задвинули в себя пушки, переходя в иной режим, задняя планка открылась обнажая стеклянную поверхность и вскоре оттуда ударили два мощных потока света. Так как потоки имели эфирную основу, они вступили в противоборство со тьмой, и довольно быстро рассеивали её, прожекторы освещали именно терминалы и часть сферы мрака скрывающая их рассеялась достаточно быстро, постепенно таяла и остальная часть, но тем не менее дроны не атаковали в это время.
Артемис достал пистолет у совершил один единственный точный выстрел по ближайшему дрону, получилось невероятно эффективно, дрон старался уклониться но выстрелить удалось предугадывая его траекторию и прямое попадание в центр взорвало дрон. На очереди был второй, но теперь так удачно уже не получалось, машина реагировала на всплеск энергии раз за разом уклоняясь и отлетая в сторону, вверх или вниз.

Потом нанесли удар скверноботы и сразу же стало ясно что игнорировать эти мощные машины не в коей мере не получится.
http://s2.uploads.ru/CtKQq.png http://s52.radikal.ru/i136/0912/7a/a1f3c89272d4.png
Подобно стенке из чистого света, чем то похожей на силовой экран, только не голубого, а желтого цвета, возник воздвигнутый Авророй солнечный барьер. "Буря" Ударила по нему мощнейшим зарядом молнии, вспышка от которого на мнгновение затмила все остальное. Заряд забрал около половины потенциала щита, да ещё и дестабилизировал его, что было заметно по тому, что барьер не мог перераспределиться, и неповрежденные его части все так же сияли ярко в то время, как центральные были совсем тонки.  Аврора изумленно и сосредоточенно пыталась подпитать щит, когда из пушек "Судьбоносного" с оглушительным ревом хлынул рыже-зеленый демонический огонь.
http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Аврора: Я не удержу! - вскрикнула Аврора и через секунду барьер пал и огонь хлынул дальше потоком, и не думающим прерываться, к этому моменту Артемис успел подготовить стрелы, но ещё не успел увеличить их мощь до двойной. Аврора подалась в сторону, уклоняясь от потока.

КБ

http://s6.uploads.ru/q8FjQ.png

0

57

События развивались слишком быстро. Изобретения инженерных технологий этого мира поражали не только своей мощью и эффективность, но так же поражали и многофункциональностью. Стоило теневому магу окутать гремлина сферой непроницаемого мрака, как по команде ушастого и пучеглазого, боевые дроны вдруг перешли в режим не совсем боевых. Поток светлого эфира устремился к сфере мрака, вступая в конфротацию с черным эфиром. Благодаря постоянному воздействию светом, дронам удалось полностью избавиться от тьмы на терминалах, а так же изрядно ослабить окружающую тьму, постепенно избавляясь и от нее. Хотя, конечно, тут были и свои плюсы - два дрона были временно заняты небольшим противостоянием света и тьмы, так что они пока не представляли какой-то угрозы. Оставалось еще двое боевых дронов, однако очень скоро их количество стремительно упало до единицы - яркий луч света ударил из лучевого пистолета, поражая одного из дронов в самый центр и уничтожая его, что породило за собой взрыв боевой машины. Разобраться со вторым дроном было уже не так просто, летающая штукенция продолжала уклоняться от выстрелов Мориэла, ловко уходя от смертоносных лучей света. Одновременно с этим маг спешил подготовить свое огненное заклятье, он даже успел было подготовить его, осталось лишь осуществить усиление, как вдруг скверноботы решили заявить о себе, красноречиво давая понять, что так просто их игнорировать нельзя. Точнее, их совершенно нельзя игнорировать.

Необычную парочку - теневого мага и волшебницу света, - окружил светящийся барьер света. Однако, как выяснилось, одного барьера мало, чтобы выдержать залп сразу двух скверноботов. Первым нанес удар тот, чья модель носила название "Буря", если опустить наличие тех странных и необъяснимых, по крайней мере для Артемиса, букавок и циферок. Это был мощнейший заряд молнии, ударивший в щит Авроры с оглушительным грохотом. Полукровка даже невольно зажмурился от яркости вспышки, а когда раскрыл глаза, лицезрел изрядно истонченный барьер именно в той области, что подверглась чудовищной электрической атаке. И тут настала очередь "Судьбоносного". Тут-то и стало ясно, что даже за столь могучими магическими барьерами особо не отсидишься от этих двух боевых машин разрушения. Что сказать, рядом с такими чудовищными махинами даже самоуверенному Артемису становилось не по себе и привычная самоуверенность и чувство собственного превосходства даже не подумывали давать о себе знать. Ядовито-зеленый огонь устремился мощным потоком к истончившемуся барьеру и тут уже было понятно, что Авроре не сдержать натиск врага. Враг был слишком силен. Наконец светящийся барьер не выдержал и оказался разрушен, пропуская смертоносные потоки зеленого инфернального пламени. Девушка тут же бросилась в сторону, стремясь уйти от разрушительных потоков оскверненного огня, а парень кинулся за ней. Полукровка собирался добежать до ближайшей линии оборудований, чтобы иметь прямую видимость на гремлена и нанести по нему удар. Маг был намерен закончить создание двукратноудержанной тройной порции адских стрел, надеясь, что мощи усиленного огненного заклинания хватит для убийства гремлина, а с помощью лучевого пистолета Мориэл собирался совершить несколько пробных выстрелов по скверноботам. Вряд ли это нанесет им хоть сколько-нибудь значительный вред, но все же была надежда на то, что эти махины не были совершенно неуязвимы в их случае. А еще оставалось надеяться и верить в Аврору, ведь пока Артемис осуществлять попытки препринять атаку, он оставался совершенно без защиты, как и сама девушка.

0

58

Броситься в сторону было не самой глупой идеей. Артемис не мог видеть этого, но если бы успел, мог посмотреть на то, какие глубокие оплавленные борозды в сплаве оставляет разрушительный инфернальный огонь. "Судьбоносный" не остановился, когда, его цели ушли из под удара, и начал поворачиваться, "вести" огнеметом в сторону врага, чтобы все-таки поразить цель. Убегать пришлось быстро и не тратить время на что-то ещё.. Наперерез им кинулся боевой дрон, вытащив 4 небольших турели он открыл по беглецам сплошной огонь Лучами. У бегущих не было времени, чтобы увернуться, Артемис ощутил боль от мощной магической атаки, от которой его в очередной раз спас костюм, но она быстро прекратилась, всего 2 попадания лучами, а потом Дрон попросту взорвался изнутри. Тем не менее времени не было удивляться, инфернальный огонь грозил накрыть их с головой, Аврора и Артемис нырнули за оборудования и полусогнутыми задвигались дальше, ряды терминалов за ними с треском лопались, не в состоянии сдержать разрушительный магический поток более чем на несколько секунд. С некоторым удивлением полукровка отметил что от такого плотного обстрела Дрона Аврора никак не могла уклониться или защититься, но в отличие от него она похоже была даже не ранена.
http://s2.uploads.ru/CtKQq.png

Времени на атаку, концентрацию или выстрелы не было по прежнему. Они бежали, а за ними бушевали потоки зеленого огня, поглощающие все до чего дотянутся.

КБ

http://s3.uploads.ru/p8RtC.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-26 19:01:52)

0

59

Удерживать заклятье наготове было тяжело и истощало ментально, но иного не оставалось, когда в считанных метрах от тебя буйствует чудовищное инфернальное пламя. Нужно было что-то срочно придумывать по ликвидации или временно выведении из строя двух чудовищных машин убийства, но, к сожалению, каким-либо простым и доступным способом осуществить это не было возможно - только хитрость. Однако что именно можно было придумать, чтобы избавиться от обоих скверноботов? Первая мысль, мелькнувшая в голове - заставить их уничтожить друг друга. Хорошо, а как? Тут Артемис уже затруднялся дать точный ответ.
Мориэл заметил, что девушка словно бы оказалась неуязвима к атакам боевых дронов, но, в целом, удивляться этому не стал - он-то видел ее душу и был уверен, что она могущественая волшебница Света. Неудивительно, что выстрелы этих машин для нее могли бы оказаться не более, чем комариными укусами. Сам же парень уцелел лишь благодаря чудодейственной броне, выданной на Астрагарде - спасибо местных инженерам и ремесленникам за столь чудное оснащение. Тут мистерийские доспехи из тролльей шкуры даже в сравнение не идут, несмотря на то, что те не раз спасали парня от смертельных ранений на родном Мистериуме. Вот они, высокоразвитые технологические миры, здесь уже совсем иной уровень, нежели в их "диком" Мистериуме.
«Проклятье!» Более держать заклинание парень не видел смысла. Времени на усиление уже не было да и возможности ударить тоже - любое промедление было равносильно смерти. Заклинание более не имело смысла, по крайней мере прямо сейчас. Нужно было предпринимать уже что-то иное и желательно, чтобы это что-то хотя бы временно избавило их с Авророй от внимания скверноботов. Придумать, как заставить скверноботов уничтожить друг друга у парня пока не получалось, но появилась кое-какая иная затея.
- Аврора, если можешь, переместись магией от огня как можно дальше, желательно в сторону гремлена, а так же укройся щитом. А я пока попробую кое-что против этих громадин. Если повезет, мы сможем скоро сбежать. Будь осторожна.
Полуэльф опасался разделяться с девушкой, пусть они и будут все еще в этом помещении оба, но ему было не по себе от мысли, что в случае чего прикрыть ее не успеет. Эта мысль не нравилась обычно практичному и безразличному к судьбам других убийце, но поделать он уже ничего не мог. Юноша собирался нырнуть в тень, чтобы теневым переходом уйти куда-нибудь за спины скверноботов, желательно подальше, но тут оставалось полагаться на то, что там найдутся достаточно удобные для выхода тени. Следом Артемис собирался поочередно накрыть головы обоих скверноботов сферами мрака. Конечно, сферы не будут закреплены за ними и останутся висеть, где висят, но быстро ли машины поймут образ работы его заклинания? Артемис не знал. Однако, он надеялся, что наличие непроницаемой темноты хотя бы ненадолго, да осложнит ведение боевых действий для "Судьбоносного" и "Бури".

0

60

Ситуация заходила в тупик и светлая волшебница не меньше чем Артемис - это замечала. Сквозь шум и треск она услышала слова...
http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Аврора: Но я не хочу бросать тебя!... - Отчаянно крикнула она в ответ. Пламя уже ударило в их направлении, остались считанные секунды до того, как огонь прорвется через терминалы... Времени на споры не было и она исчезла, сотворив мерцание луча, доверившись ему.

Благодаря такой активной "подсветке", как потоки инфернального пламени, терминалы создавали густую надежную тень. Артемис углубился в неё, и едва не опоздал! Пламя расщепило аппаратуру и прорвалось дальше, чуть не испепелив Артемиса, который успел "потонуть" в уже исчезающей тени буквально в последний момент. Времени на выбор подходящей тени не было, потому Артемис задал только примерное направление и расстояние. Не смотря на то что была довольно большая тень, отброшенная вертикальным инструментарием, в два человеческих роста высотой, магия выбрала для выхода тень поменьше. Появившись, Артемис, несколько секунд пытался понять где он, пока по скрипу разворачивающихся механизмов до него не дошло, что он появился прямо из тени сквернобота "Буря". Огромные роботизированные убийцы в настоящий момент тяжело разворачивались, чтобы совсем скоро обрушить на Артемиса всю свою уничтожающую мощь.  Неприятно было то, что появление сфер мрака совершенно не повлияло на их поведение.

тем временем Аврора воплотилась где-то рядом со спасательной ячейкой, тем самым привлекая на себя все внимание мастера-гремлина.
http://s2.uploads.ru/wGshd.jpg
Гремлин: Аааа! Пристрелите её!!! - Вскричал он. Дроны, уже разобравшись с остатками магической тьмы вновь включили боевой режим, будучи готовыми обрушить на Аврору всю свою огневую мощь.

КБ

http://s7.uploads.ru/qc2CH.png

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно