FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Special event: Artemis Moriel

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Но я не хочу бросать тебя!..
Он хотел сказать тоже самое, но времени не было. Под чудовищный рев демонического пламени, Мориэл спешно совершал магический жест. Время словно бы замедлилось, текло невероятно медленно, позволяя вдоволь прочувствовать страх, ужас, беспокойство и злость. Он чувствовал себя таким беспомощным здесь, против врага, значительно превышающего его по силе. Это было не выносимо осознавать, что ты слаб и ничего не можешь сделать, но еще больнее было о того, что неудача повлечет за собой не только твою гибель, но и ее. Маг был зол, так хотелось разойтись, отдаться с головой своей магии и дать волю ярости. Взорвать, испепелить, сжечь... Но он не мог. Артемис прекрасно понимал, что стоит отдаться этому чудовищному и беспощадному порыву, как он тут же подпишет им обоим смертных приговор. Это был не тот случай, когда слепая ярость могла пойти на пользу, когда чудовищный взрывы были решением всех проблем. А хватит ли у него вообще сил, чтобы взорвать эти огромные махины, ужасные изобретения инженеров Пылающего Легиона? Он не знал, при всей своей самоуверенности и даже легкомысленности парень никак не мог быть уверен, что сможет уничтожить их, даже если удастся выложиться на все триста процентов. Все, что он мог - полагаться на ум, а еще надеяться, что пока он будет занят скверноботами, Аврора сможет постоять за себя. «Держись, скоро все это закончиться. Я тебе обещаю.» Воодушевляющих и нежных обещаний не успело последовать. Они едва-едва успевали спастись из этого инфернального, ядовито-зеленого ада. Каким-то чудом Артемис не оказался полностью испепеленным под чудовищным напором демонического пламени. В последний, в самый последний момент парню удалось прямо таки провались в тень, чтобы поспешно вылезти из первой попавшейся тени по выбранному направлению. Вылез полуэльф из какое-то и место то было не совсем то, которое он планировал. Ну, как не совсем - хотел подальше от скверноботов, а оказался в считанных метрах от них. Уже хотелось истерически расхохотаться и позволить судьбе сделать то, что она так стремилась осуществить, но Мориэл просто-напросто не мог позволить себе проиграть - из гордости, самолюбия и... иной причины. Поспешная попытка полностью лишить скверноботов зрения не увенчалась успехом - какая бы у этих штуковин-ерундовин не была зрительная система, ей определенно не мешала магическая тьма. Рассуждать на тему того, как же работала эта система, у полукровки не было ни малейшего желания, ни тем более соответствующих знаний. Если ничего другого не оставалось, был и еще один вариант. Возник он вот совсем недавно и заключался как раз таки в том, чтобы подловить машины и позволить им уничтожить друг друга. Каким же макаром парень собрался это осуществить? Да вот, очередная рискованная, слишком рискованная затея - он выступит мишенью между двумя скверноботами, заранее заготовив заклятье для побега. К счастью, чтобы подготовить переход в форму огня не требуется много времени - шепнул словечко на языке магии да три быстрых жеста, преисполненных мистической силой. Оставалось всего одно мистическое слово, одно и последнее, завершающее, что приведет заклинание к срабатыванию. Но для начала нужно выждать и занять нужную позицию. Для этого Артемис кинулся вперед, при этом совершая на бегу несколько выстрелов по скверноботам лучами пистолета. Сердце бешено колотилось в груди, пот, выступивший от нестерпимой жары адового пламени, стекал по лицу, а в глазах была решимость. Он был готов рискнуть, рискнуть, чтобы спастись с нею, убежать из этой треклятой станции. Перед ними осталась последняя преграда, самая сложная, но последняя и лишь преодолев ее они таки добьются своей свободы. Оставалось сделать последние шаги. Мориэл был готов в любой миг молвить завершающее магическое слово, дабы обратиться в огненный вихрь. Крики гремлина лишь подстегивали и заставляли спешить, чтобы поскорее выйти на поддержку к Авроре. Полуэльф поспешил встать между двумя скверноботами и внимательно следить за их действиями, при этом, пользуясь случаем, высвобождая все имеющие заряды пистолета в эти груды инфернальных железок. Как только они предпримут попытку атаки - он активируется заклинание и унесется прочь, подальше от чудовищных машин. При этом парень постарался заняться позицию ровно между "Судьбоносным" и "Бурей", чтобы, атаковав вместе в одну точку, они поразили друг друга. Или хотя бы задели. В общем-то, прямого попадания конечно можно было не ожидать, но помня о недавних атаках был уверен, что кое-как да заденет обоих. Был и другой нюанс - скверноботы могли забить на боевые оружия и пустить в ход руки да ноги. Что же, в такой случае придется так же обращаться в пламя и бежать, чтобы придумать что-то более действенное, хотя, конечно, те вполне могли навредить себе и так, пусть и не столь серьёзно, как хотелось бы. Как ни крути, а все держалось на удачливости и внимательности полукровки.

0

62

Аврора сделала шаг, она выглядела необычно спокойной, хоть на неё и были нацелены пушки боевых дронов. Спустя мгновение дроны открыли сплошной плотный огонь, обстреливая Аврору с ног до головы. От обычного человека не осталось бы уже и пепла, с эффективной мощностью лучевых пушек Артемис был знаком по собственному пистолету. Аврора же стояла под градом выстрелов, словно для неё это были обычные лучики солнечного света, она даже улыбнулась. Совершенно не обращая внимание, на атаки, она изящно взмахнула рукой в направлении одного из дронов и тот сию же секунду разлетелся на осколки, уничтоженный взрывом. Она повторила то же самое ещё раз, и ещё один дрон непоправимо вышел из строя. Девушка же сделала уверенный шаг по направлению к Гремлину, а тот трусливо шарахнулся назад.
http://s2.uploads.ru/wGshd.jpg
Гремлин: Аааа! Невосприимчивость к свету, Грем! - Панически выкрикнул он. Аврора тут же окружила себя солнечным щитом, как и просил её Артемис.

Тем временем Артемис метнулся между двумя огромным боевыми роботами, попутно обстреливая их лучами, сии атаки повреждали обшивку скверноботов столь незначительно, что таким образом можно было истратить все три имеющихся у Артемиса Энергоблока и не уничтожить даже одного.  Когда юноша оказался между ними, боты пустили в ход руки и ноги. Их программа была не столь примитивна, что допускала игнорирование союзных целей, находящихся на линии огня. "Буря" замахнулся сверху, "Судьбоносный" пнул ногой. Звон металла о металл сотряс помещение, Артемиса уже не было на месте Вспышка пламени метнулась в сторону. Заклятие получилось довольно эффективным благодаря экипировке, но вместе с тем неожиданно быстрым, что было редкой удачей. Именно это спасло его в следующую секунду от мгновенной  смерти, когда ZFT768 выпустил вслед улетающему огоньку из распылителя целое облако жидкого азота. Жидкость буйно распылялась вокруг, порождая волны лютого холода, настигнув пламя Артемиса даже самым краем, оно едва не погасило его полностью. Если бы это произошло, он бы оказался возвращен в истинную форму, а за этим сразу же превратился в лед. Оказавшийся вне стихийной формы, за углом Артемис на некоторое время был в относительной безопасности и сходил с ума от навалившейся усталости. Механический шум контактов оповешал о движении скверноботов в его сторону.
http://s52.radikal.ru/i136/0912/7a/a1f3c89272d4.png

http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Аврора: Нет! держись! Я сейчас помогу! - Послышался женский голос. Из зала. Артемис едва мог стоять на ногах. Все что ему удалось - спровоцировать агрессию смертоносных машин на себя, но... стоит ли надяться на это? наверняка один приказ гремлина может развернуть обоих ботов по направлению к Ней.

КБ

http://www.ephotobay.com/image/screenshot-1816.png

Замечание

Избегайте в ролевой игре таких жаргонизмов как "Забить"

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-27 19:19:40)

0

63

- Ха, - парень едва сдерживался, чтобы не расхохотаться. «Как близко, Белиар их подери! Ух... Проклятье... Еще бы чуть-чуть... И сил совсем нет. Но теперь все их внимание на мне. Пока что. Если гремлен сообразит отдать приказ сменить цель, Аврора будет в опасности. Проклятье! Что я делаю?! Даже лучи, мощность которых соответствует таковой у магов света первого порядка, ничто для их брони! Ни одно мое заклинание не сможет управиться с этими смертоносными машинами. Что я могу сделать?» Полуэльф был близок к тому, чтобы начать паниковать и в панике швырять всеми заклятьями, что начнут влетать в его дурную голову. Парень просто не понимал, как ему уничтожить эти чудовищные махины, с их неуязвимыми для его заклятий и оружия броней. Не понимал он и как выживать против них, надеясь на победу участников операции. Да, если участникам операции, в коей до недавнего времени участвовал и сам Мориэл, был шанс, что скверноботы лишаться источника питания, если, конечно, они не имеют своего собственного, при себе. Вот только в любом случае надо было хотя бы продержаться какое-то время, а кроме того, что наиболее вероятно, их уничтожить. Кроме того еще и этот гремлин, что мог успеть сбежать. Можно было рискнуть, убить гремлина и занять ячейку, надеясь, что удастся успеть сбежать, но... после того, что полуэльфу пришлось повидать, он очень сомневался в том, что для орудий скверноботов корпус какой-то спасательной ячейки окажется достойной преградой. «Проклятье! Совсем нет сил. Если я выйду, меня убьют точно. Но и выжидать я не могу, ведь иначе под ударом может оказаться Аврора. Проклятье!»
- Осторожней! Я в порядке! - нужно было что-то предпринимать и прямо сейчас. Боевую магию? Нет смысла. Если лучевой пистолет оказался бесполезен с неоднократными выстрелами, то что уж говорить о собственных заклинаниях Артемиса? Можно было попробовать ударить удержанными адскими стрелами, но для этого нужно время и не факт, что сработает. И тут пришла идея призвать Тень. Чем она могла помочь? Пусть займется гремлином. Парень помнил о магическом щите, но это не волновало его - задача Тени лишь отвлечь и навести паники на пучеглазого труса, не дать ему сбежать. А учитывая, что боевые дроны были взорваны Авророй, гремлину придется самому браться за битву против ловкой Тени. Кроме того это отвлечет его внимание от происходящего между сквероноботами и магом с волшебницей. Полукровка чувствовал жуткую усталость, оно и не удивительно - почти все пламя, в кое он обратился, было затушено жидким азотом. Чудо, что вообще удалось спастись.
«Убей гремлина и не дай убить себя слишком рано,» - прозвучал ментальный приказ для темной призрачной фигуры. Полукровка отошел к стене и рухнул на пол, тяжело дыша и прислонившись спиной к металлической стене. Была еще одна, новая затея, но еще более опасная, чем та, с формой пламени, и опять же, не факт, что успешная. Но похоже, что иначе было нельзя - чтобы победить, предстояло пойти ва-банк. Мориэл собирался начать концентрироваться на заклинании, чтобы призвать ближайшие тени к превращению в его Крылья Тени.

0

64

По мере концентрации, Аврора начала мягко сиять, хотя за преградой сияющего солнечного барьера, сей красотой никто не мог полюбоваться. Гремлин все ещё трусливо пятился.
http://s2.uploads.ru/wGshd.jpg
Гремлин: Ай нет! Не трогайте великого меня! Я вам ещё пригожусь! Нет! Похоже он был уверен, что девушка концентрируется на чем то боевом и опасном. Когда же магическая сила ощутимой волной хлынула из неё. Гремлина не испепелило и нечего вообще ощутимого не произошло. Гремлин непонимающе уставился на девушку, которая закончила концентрацию на каком-то сильном заклятии, а его эффекта не было видно. На самом деле заклятие Дыхание Авроры нашло свою цель, не смотря на то, что Артемис был вне зоны видимости, он ощутил на себе воздействие невероятно блаженной благодати примерно в момент между окончанием создания тени и началом плетения крыльев. Тени от арки прохода было достаточно, но эти два заклятия исчерпают весь её потенциал. Мощный поток духа буквально захлестнул полукровку, вмиг избавляя от всей усталости, исцеляя все, даже незначительные раны, полученные в ходе операции и даже, магическая энергия начала стремительно восстанавливаться. Сложно представить себе это, но даже разум Артемиса ощутит облегчение, он будто и не творил магию вовсе, был теперь свеж и бодр, полностью готовым к бою.
http://s2.uploads.ru/wGshd.jpg
Гремлин: Мухахах! И это все? - Неожиданно приободрился Гремлин, поняв что целью заклятия был не он, тут же его рука вытащила из чехла на поясе пистолет и выстрелила. С треском, три красных молнии, переплетаясь и искрясь образовали энергетический луч, столкнувшийся с щитом Авроры, пробивший его, порождая каскадный распад щита на сегменты, а затем попавший ей в левую ногу. Выстрел вызвал буквально взрыв живых тканей. Тонкий крик, наполненный болью, разнесся по ангару. Лишившись ноги, девушка рухнула на пол, отчаянно хватаясь за остатки ускользающего сознания - Мухахахахаха! Как тебе мой новый инфернальный дезинтегратор, Грем? - Вновь почувствовав свое превосходство, начал глумиться уродец. В этот момент терминал издал звуковой сигнал, свидетельствующий об окончании заправки! - О! Пора отчаливать! Отсоединить заправочный модуль! - Станция приняла голосовую команду и заправочные механизмы под корпусом ячейки начали отсоединяться. Гремлин бросил Аврору истекать кровью и побежал в обход терминала к заднему входу в капсулу.

Тем временем боты с шумом приближались. Тень, получившая команду, заскользила вдоль стены, намереваясь быстро проскользить мимо роботов чтобы выполнить задачу. Но судя по звуку, который издают скверноботы, когда видят цель, тень сразу же была обнаружена и выбрана целью.  Концентрация Азота была все ещё довольно опасной ближе к полу, но в воздухе он уже более менее рассеялся, то же касалось и инфернального пламени между льдом и огнем появился небольшой, но не очень надежный коридор, где стихии друг друга подавили.

КБ

http://www.ephotobay.com/image/screenshot-1818.png

0

65

Этого он и боялся. В своем стремлении помочь ему, она не достаточно позаботилась о своей собственной безопасности. Ненависть и злоба волной накрыли теневого мага, последние приготовления к созданию Крыльев Тени и он был готов. Резкий взмах, еще один и полукровка в воздухе над полом. И стремительный рывок. Гремлин не должен был уйти. В правой руке вновь был пистолет и маг принялся обстреливать гремлина лучами, при этом левой рукой совершив жест и, сосредоточившись и прошептав пару магических слов, выстрелил испепеляющим лучом. Усталости, истощенности - все это пропало, даже магическая энергия начала быстрее восстанавливаться. Вот только Аврора... Мориэл не знал, насколько сильно та ранена, не знал, сможет ли она себе чем-то помочь, а если она не сможет, то он, наверное, и подавно. Тени, к слову, была выдана новая команда - отвлекать внимание скверноботов. Вряд ли это продлиться долго, но хотя бы несколько лишних секунд были дороги. В общем-то, единственное, что имело значение - достигнуть гремлина, разрушить его щит и взять в плен. Юноша очень надеялся, что успеет перехватить гремлина, а лучевого пистолета хватит на уничтожение щита после целого ряда залпов. В конце концов можно было взяться за лучевые клинки, если удастся сблизиться с гремлином. При этом стоило быть внимательным к ушастому ублюдку и в случае чего уклоняться от его нападок. Полукровка что-то услышал про дезинтегратор, а потому был настороже. «Этот ублюдок - ключ к побегу. Нужно было раньше сконцентрировать на нем все свое внимание. В прочем, скверноботы все равно были рядом и не отвлекались от нас... Проклятье! Хоть бы Аврора продержалась...» Страх за девушку стремительно нарастал вместе с ненавистью к Грему. Но убить его тоже было нельзя - только он и мог отозвать скверноботов.

0

66

Итак, Артемис решительно рванулся вперед, в тот момент, когда скверноботы отметили тень, как свою цель. Была важна скорость. Несколько взмахов крыльев и вот он уже поравнялся с чудовищными машинами! Гремлин стоял у заднего шлюза капсулы и спешно набирал код на её задней панели. Полукровка обрушил на него серьезный обстрел, но тот игнорировал его, равзьве что быстрее начал возиться с панелью. В конце концов панель пинкнула и входной шлюз начал подниматься. Артемис к тому моменту выпустил заклятие и остатки энергоблока. Больше пистолет не стрелял. Защитная сфера врага истончилась больше чем наполовину, когда врата шлюза приподнялись достаточно, чтобы мелкий гремлин смог, пригнувшись, проползти внутрь. Хотя шлюз продолжал открываться и дальше. Сзади раздался чудовищный взрыв от молниеносного разряда "Бури", раз и навсегда покончивший с тенью. Артемис не смог не бросить взгляд на Аврору. Девушка была в плачевном состоянии. Её ногу будто бы взорвало изнутри, даже кость, ошметки были повсюду. Кажется она не смогла остановить кровь... Сейчас её красивое тело валялось в крови с "огрызком" вместо ноги... Она ещё шевелилась...  пыталась на чем-то концентрироваться? Что то ещё позволяло держаться ей в сознании...
- Прости... Это ведь из-за меня! Я втянула тебя в это... Если бы только меня там не было, ты бы никогда не оказался в такой ситуации... Это все из-за меня... Какая же я глупая!! Я не хочу, чтобы кто-то умирал и страдал из-за меня... Ты не должен умирать... Беги, сделай то, что должен! Оставь меня! Я всего лишь... Безнадежный мечтатель с верой в мир... Эти механизмы созданы при помощи моей силы... Именно поэтому я могу управлять ими или уничтожить... Я сдалась, чтобы спасти несколько тысяч человек... Но в результате, меня использовали, чтобы нести боль потерь и страданий миллионам и миллиардам... Кровь на моих руках... Ты должен бросить меня! Я заслужила смерть! Умоляю тебя, оставь меня и беги!!!! - Неожиданно нахлынула её мысль.. И в этот момент красное энергетической Лассо, ведущее к руке "Судьбоносного" обхватило тело Артемиса и рвануло его назад к беспощадным роботам-убийцам.
http://s2.uploads.ru/CtKQq.png

КБ

http://www.ephotobay.com/image/screenshot-1820.png

0

67

Шансов уже практически не было. Сколько потребуется времени гремлину на то, чтобы использовать ячейку и сбежать? Сколько потребуется времени скверноботам, чтобы избавиться от полукровки и раненной эльфийки? Сколько времени было до победы или поражения операции Миронской Федерации? Тень была уничтожена - Мориэл это почувствовал одновременно с жутким грохотом от удара боевых машин смерти. Гремлин поспешно скрылся в капсуле, пусть та еще и продолжала открываться. Парень глянул на Аврору - ее нога была в чудовищном состоянии и похоже девушка никак не могла себе помочь. Но как, почему? Такая сильная, одаренная... Но нет же, она концентрировалась, Артемис это заметил, но... это было не то... Мысль-вестник. И тут он был шокировал. «... Именно поэтому я могу управлять ими или уничтожить...»
- Аврора! Проклятье! Не смей помирать! Останови... - он был прерван внезапным осознанием того, что его тело обхватила энергетическое лассо одного из скверноботов. Финал мог прийти слишком быстро, а заклинание, что могло спасти уже было использовано. Разрешать путы лучевым клинком? Как вариант. Огненный лучевой меч был пущен в ход, а одновременно с этим Мориэл пытался дозваться до Авроры, придать ей веры в себя и наконец закончить всю эту драму и спасти и себя, и ее.
- Ты сказала... управлять или уничтожить! Уничтожь! Аврора, ты сможешь, я верю в тебя, не позволяй слугам Жнеца утащить тебя в его чертоги, - подробностей о Землях Мертвых парень не знал, а потому обошелся таким вот словечком, как "чертоги". Да и по сути было не до этих самых подробностей. - Ты должна верить! Ты справишься! Я верю в тебя! Он всячески пытался словами пробудить в ней веру в себя, вдохнуть в нее уверенности и, быть может, магия сама поможет ей, сама Стихия поддержит свою верную послушницу.
- Не умирай, прошу тебя. Если умрешь ты - умру и я, - продолжал уговаривать полукровка, подвергаясь наводнению отчаяния. В его голосе проскользнули нотки страха. Это попахивало малость шантажом и чрезмерной эгоистичностью, да еще и слишком многое возлагало на умирающую девушку, а ведь та действительно могла больше не продержаться и умереть с мыслью, что из-за нее умрет еще один. Но Артемис просто не мог смириться с мыслью, что она покинет его. Она была слишком сильным магом Света, чтобы не справиться. Она должна была выжить. Он хотел, чтобы она выжила. Он не желал терять ее, он не мог позволить ей умереть, а ведь именно сейчас и позволял. Злость и ненависть накрыли второй волной, следом за отчаянием, а так же вместе с воспоминаниями о былой, давней утрате, столь же тяжелой, как и та, что его вполне вероятно сейчас ожидает, если некое чудо не позволит Авроре справиться и выжить. Например, вера? Она же волшебница Света, она не должна позволять своей вере угасать!
Если с путами так просто лучевым клинком было не справиться, то Артемис собирался спасаться как окажется возможно. Очень скоро, прямо таки стремительно, он влетит в лапы скверноботов, и тут придется положиться на всю свою сноровку и заклятье Авроры, чтобы извернуться и вырваться из лап чудовищных машин, а вместе с тем нанести несколько ударов лучевым мечом. Вряд ли принесет эффект, но Мориэл не думал об эффективности своих атак. Он думал об Авроре и о том, что может очень скоро потерять ее. Отчаяние и ярость переплетались воедино, двумя змеями оплетая душу юного полуэльфа. Он был готов сойти с ума, поддастся безумному гневу...

0

68

Она уже будто смирилась, сдалась... Лассо обхватило тело Артемиса, сковав руки... Нечего не оставалось, кроме как выпустить бесполезный теперь пистолет... Дотянуться до меча на поясе. Не получалось! руку надо было опустить чуть ниже, но движение в кольце инферно вызывало лютую боль, касаясь молнии и пытаясь двигать рукой внутри неё, Артемис ощущал, будто его плоть срывает с костей и уносит в безбрежные просторы космоса. В отчаянии он закричал, но все-же дотянулся до рукояти. Клинок обрубил в последний момент, смертоносный Аркан, освободив его тело. Он рухнул на землю прямо под ноги скверноботам, прокатился, ушибаясь, но практически сразу же поднялся, нанося Удар мечом по "Судьбоносному" Сверхжаркое пламя, достаточно сильное чтобы делать дыры в шлюзах корабля, оказалось не менее эффективно и против брони Скверноботов, вот только сама пламенная структура Судьбоносного сопритивлялась влиянию огня. Жуткий робот нанес удар сверху, с трудом Артемису удалось уклониться, тело изнывало от боли, но было быстро как никогда... Увы, крылья были безнадежно испорчены инфернальным захватом.

http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Аврора: Я... я не могу! Эти двое... Они... другие... - Девушка смотрела и не могла смотреть на то, как Артемис приносит себя в жертву этим чудовищам из демонического сплава. - Нет!!! - Она воссияла, магия наполнила её тело и подбросила вверх. Все конечности снова были на месте, но не успел её свет угаснуть, как она пустила в ход и другие заклятия...

Одним ударом боты не ограничились. Промахнувшись 1 раз, сквернобот попытался ударись с размахом, хорошенько приложив полукровку, успевшего защититься лишь руками, кажется левая рука теперь была сломана... Артемиса кинуло на второго робота. "Буря" не был столь милосердным, сразу же направив на парня Азотную пушку. И наверное отчаяние придало ему сил, не иначе, когда он совершил взмах лучевым клинком, обрубая "Буре" руку... Броня неохотно но поддавалось, но удар был крайне яростен, а само тело бота не имело в себе инфернально-огненной эманации и защиты от сверхвысоких температур.  Азотная пушка "Упала", обнажая канал, жидкий Азот хлынул прямо под робота целым потоком, обращая все в сияющий лед... И в этот момент в его объятия упала Аврора, И все вокруг исчезло. Вокруг был лишь свет, бесконечный свет, со всех сторон. Он был дитя тьмы, но этот свет ему нравился... Он был мягким, нежным, не ослеплял и не обжигал, он просто был вокруг, везде.. мягко-желтое сияние заполняло все до бесконечности вокруг, но главное, она была сейчас с ним...
http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Аврора: Дурак!- Сказала она и сильнее обняла его. А потом немного отстранилась - Я думала мне это не важно... Но теперь, я хочу узнать твое имя...

0

69

Полуэльф уже не слышал голоса разума, не обращал внимания на явный перевес в силе, не задумывался о том, сколь же обреченными и безнадежными были его попытки. Он просто сражался, боролся, бился за себя и ту, к которой уже успел так сильно привязаться. Нестерпимая боль, словно бы с него живьем сдирали кожу, словно бы сжигали заживо... но полукровка не сдавался. Он кричал, скалился, шипел, ругался, но не сдавался. Боль сводила с ума, как физическая, так и душевная. Он боялся, страшился неизбежного. Страх и боль пронзали разум тысячью раскаленных игл, лишая хоть какой-то способности адекватно мыслить. Эмоции полностью взяли над ним власть, направляя его действия, придавая ему сил продолжать это безнадежное сражение. Пистолет стал бесполезен, он был бесполезным почти большую часть времени, сразу после того, как последний боевой дрон пал. Магия тоже не могла принести спасения - все полезные спасающие заклятья были истрачены, из имевшегося были лишь атакующие и трудновыполнимые в подобных условиях защитных заклятья. Шансов, казалось бы, уже не было. Рука тянулась к хранившемуся на поясе лучевому клинку модели "Вулкан", но каких-то считанных сантиметров не хватало, чтобы дотянуться до оружия. Злость и ярость заполоняли разум в паре с отчаянием и страхом за судьбу Авроры, с переживаниями и горем о том, что эта утрата была уже наверняка неизбежной. Были ли у него шансы одолеть скверноботов в ближнем бою? Были ли у Авроры шансы выжить? Смог бы он хоть какой-то помочь ей, исцелить ее? Даже со своей теневой магией, он был слишком слаб, чтобы суметь осуществить то, что, казалось бы, уже не была способна сама волшебница Света. Шансов не было, смерть была неизбежна. Истошный вопль боли и страдания вырвался из глотки полуэльфа, пламя инфернального аркана сжигало плоть, добираясь до кости, оплавляя ее и причиняя просто нечеловеческую боль. Темно-алые глаза налились кровью, кровь сочилась из ран. Превозмогая боль, маг совершил резкое движение рукой, вызывая еще более сильную вспышку боли, но таки дотягиваясь до оружия. Он не мог сдаться, не мог, пока Аврора была еще жива, пока ее еще можно было спасти. Пусть она, казалось бы, сама уже сдалась, но он не отступит. Из-за упрямства, из-за злости, из-за... любви? Огненный луч разрезал путы, охватившие и связавшие тело полуэльфа, в результате чего он рухнул на пол, прямо под ноги скверноботов. Перекат, ушиб, но все же смог быстро вскочить на ноги и кинуться в атаку. Парень с удивлением обнаружил, как лезвие его лучевого оружия разрезает броню "Судьбоносного". Нужно было изначально браться за лучевые клинки, но раз же полукровка догадывался о том, что оно окажется эффективнее, нежели пистолет. Стиснув зубы, терпя все еще пронзающую его боль, полуэльф атаковал. Огромная махина не замедлила с контратакой, которая вполне бы могла расплющить юношу, превратить его в сплошное кровавое месиво, но ловкость убийцы, которая в этот раз прямо таки творила чудеса, позволила ему спастись. Никак результат благословений Авроры, а если оно все еще существовало, значит она была жива. Это лишь больше подстегивало к битве, придавало сил и надежды. Теневые крылья, некогда пугающие и впечатляющие крылья, подобные крыльям летучей мыши и сотканные из теней, теперь висели жалкие лоскутами, испорченные инфернальным лассо. Да и сам Артемис, после близкого знакомства с очередным орудием инфернальной машины убийств, выглядел не лучшим образом. Сердцебиение вышло на новую скорость, кровь стремительно разгонялась по венам и артериям. Краем уха парень услышал слова девушки, услышал, что они другие, что эти два экземпляра, эти двое, с которыми им пришлось столкнуться, были уникальными моделями, совершенно не подвластные воле той, с помощью которой они были созданы. Она ничего не могла с ними сделать, а рана ее была чудовищной и лишь благодаря какому-то чуду девушка была все еще жива, она была все еще в сознании. Полукровка зарычал, огонь ярости и безрассудства полыхал в его взоре. Он сам убьет их, пусть это будет стоить ему жизни, пусть он умрет здесь, на этой треклятой станции, сгинет в пустом космическом пространстве. Последовала новая атака, от которой парень уже не успел уклониться, лишь поставил блок руками, что, возможно, спас ему жизнь, но не защитил от тяжелых последствий удара нескольких тонн железа. Левая рука, похоже, была теперь сломана, но парню было плевать, он одинаково хорошо владел обоими, чтобы иметь возможность продолжать бой. Удар отбросил юношу прямо к "Буре". Инстинктивным движением, преисполненным ярости и отчаяния, Мориэл взмахнул огнелучевым мечом. Удар пришелся на руку сквернобота и полностью перерубил ее. Здоровенный кусок металла рухнул на пол под оглушительный грохот, а из открывшихся каналов азотной пушки, встроенной в руку, хлынул поток жидкого азота прямо под ноги сквернобота, обращая все, до чего касалось, в белоснежный лед. Были ли шансы выжить теперь? Нет, но хотя бы одна из махин была повреждена, а в результате происходящего - наверняка уничтожена. А ведь он даже не верил в то, что справиться хотя бы с одним. Впрочем, удача определенно была на стороне и заклятье Авроры так же сыграло свою роль.
- Нет!!! - послышался крик девушки. Он тронул сердце полукровки, столь долгое время находившееся укрытым в беспросветном мраке, среди окружающих парня стен равнодушия и безразличия. Сколь долго он избегал отношений с другими, сколь долго он защищал себя от глупости дружбы и любви, а тут оказался сломлен и так легко. И теперь он уже был зависим от нее, он чувствовал эту уязвимость, эту слабость. Но была и сила, ранее не ведомая ему. Ведь не будь ее, смог бы он продолжать сражение, смог бы он сделать столь невероятное, просто выжить в этой борьбе. Точно так же и Аврора нашла в себе силы и веру. Светлая магия полностью исцелила ее, она, засияв, резко поднялась вверх над полом, полностью восстанавливая все полученные повреждения. Но это был еще не конец ее захватывающего, могущественного волшебства...
Она упала в его объятья. Все вокруг исчезло, не было ничего, кроме этого мягкого, нежного, приятного света. Пусть он и был сыном тьмы, пусть и шел путями исключительно мрачными и темными, ему был приятен этот свет, это мягко-желтое сияние всего окружающего. Это было как тогда, в тот самый миг, когда парень заглянул в душу Авроры, когда был ослеплен чистотой и силой Света в ее душе. Он был поражен, поражен приятно. Ему нравился этот свет, он хотел нежиться в нем бесконечно, прибывать под этим благостным сиянием всегда... вместе с ней. Она была рядом, живая и здоровая. Тепло ее тела сводило с ума, ее запах, ее бесподобные, необыкновенные волосы, нежная, розовенькая кожа и эти очаровательные глаза...
- Дурак! - он улыбнулся. Искренне, нежно. И крепко обнял ее, крепко-крепко, словно бы боялся, что она пропадет, исчезнет, испариться. Новая волна эмоций нахлынула на парня, но от недавней ярости, от злости и ненависти, от отчаяния и страха не осталось и следа. Этот миг был столь светлым и нежным, таким теплым и согревающим, что парень не находил слов, чтобы описать это. Он просто наслаждался каждым мигом, что выдался ему, каждой прошедшей секундой рядом с этой девушкой. Был важен лишь этот миг, лишь он один сейчас имел значение для юного полуэльфа и Артемис мечтал, чтобы он не заканчивался. Он с нежностью во взгляде смотрел на нее, улыбнулся еще шире, когда она озвучила заинтересовавший ее вопрос. И верно, ведь он так до сих пор и не знала его имени.
- Артемис, - молвил он, глядя в глаза девушки. Ох, как же были прекрасны эти глаза, как очаровывали они. Артемис не мог оторвать взора и не желал, полностью погруженный в эти два золотистых озера, в эти чистые воды Света. Он уже не мог отрицать того, что чувствовал к ней.

+1

70

Девушка... Теперь она узнала его имя, и выглядела счастливой, словно только этого маленького момента не хватало для того, чтобы ощутить в его руках, полное счастье. Артемис чувствовал её тело своим, каждую черточку, каждый изящный изгиб, каждую точку, излучающую нежность и свет. Она была такой слабой, он мог полностью контролировать её - прижать, отстранить, развернуть, он чувствовал что она полностью в его руках, в его власти, и она сама отдала себя ему. Она была рада этому.
http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Аврора: Артемис...
После крепких объятий, они смотрели друг другу в глаза... Неудивительно, что мир вокруг перестал существовать, никакая сила не имеет власти над этим. Мир может и подождать немного, когда перед ним она. Вся боль от инфернального захвата и травма руки - все исчезло, и уже даже забылось, будто этого нечего не было, никогда не происходило, не существовало, а если и существовало то так давно, что это уже не имело значения... Нечего не имело значения кроме того, что она была здесь, с ним, сейчас. Этого было достаточно. Он не помнил, когда это началось, но их губы прикоснулись... Сначала мягко, нежно, едва-едва касаясь друг друга, но чем больше это длилось, тем ярче разгорался огонь страсти, безумной и неудержимой. Вскоре их поцелуи слились воедино, её губы, её теплое тело, ощутимое под проворными руками сквозь каскад эмоций. Свет и тьма сплелись воедино в это подобное вечности мгновение...

Вскоре они сидели рядом, в обнимку, в океане вечного света.
http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Аврора: Так вот она какая... - Аврора глупо хихикнула, как маленькая девочка... В ней было столько искренности... - ... Эти мгновения открыли мне все, я так рада что встретила тебя. Как жаль, что теперь нам придется расстаться. - С грустью она провела ладонью по его черным волосам и еще раз прижалась к нему, не в состоянии насытиться этим чувством...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-30 20:44:37)

0

71

Мог ли он ожидать чего-то подобного, отправляясь в загадочный и невероятно развитые мир Астрагард, оказываясь в числе наёмников, чья цель - уничтожение станции? Отправляясь сюда он ждал очередную боевую операцию, полную рисков для жизни и оканчивающуюся либо смертью, либо щедрой наградой нанимателя. Тот миг, когда он только-только встретил ее, увидел спящую в этой стеклянном цилиндре, он даже и помыслить не мог к чему все это может привести. И теперь он сидел с нею в обнимку, испытывая непомерное счастье. Это было так удивительно, невероятно - дева света, столь чистая и невинная и он, дитя тьмы, убийца, унесший на тот свет не один десяток жизней за мешочек золотых монет. И тем не менее они были вместе, сейчас, в этот самый миг в океане вечного, нежного света. Он наслаждался ее присутствием, ее тепло и нежностью. Но ничто не вечно и не вечно было счастье, которого, возможно, Мориэл и не заслужил...
Парень улыбнулся, когда девушка заговорила, он тоже был очень рад встретить ее. Но тут были произнесены последние слова, грусть прозвучала в них и Артемис вздрогнул. Почему? Аврора крепко прижалась к нему, словно бы хотела максимально насытиться этим невероятным чувством перед расставанием. Но почему? Почему теперь, когда они только обрели друг друга, нужно было расставаться?
- Почему, Аврора? - он не хотел, но голос дрогнул, не в силах было скрывать ту грусть, что навалилась на него. Он не хотел ее терять, но это, похоже, было неизбежно.

0

72

Она вздрогнула и поплотнее прижалась к Артемису. Несколько секунд она молчала, собираясь с мыслями, но потом, она начала свою речь. Она не капельки не сомневалась, что он поймет её.
http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Аврора: Давно уже, наверное. Но было время, когда на краю вселенной горела яркая звезда, свет которой достигал даже дальних уголков вселенной. Люди и эльфы называли эту звезду "Аврора", что означало "Рассвет, сияние, надежда". Тысячи и миллионы лет это звезда сияла, впечатляя своей красотой ученых, но никто не мог дотянуться до Авроры, ровно как и она, дарующая свет, не могла никого согреть... Аврора сияла на самом краю вселенной и рядом с ней не было миров, рядом с ней не было и не было жизни, лишь вечная холодная космическая пустота. - Из глаза девушки покатилась слезинка,  - Но все что могла Аврора - это сиять, в надежде, что свет её достигнет далеких миров и оставит хотя-бы незначительный след в сердцах людей и богов. Вечность минула, но не один из богов не обратил внимание на звезду рассвета, но однажды, её смог достичь смертный. Аврора была рада, что вечность своего существования, она сможет согреть хотя-бы одного человека, и она удивилась, когда человек заговорил с ней на древнем языке, не ведомым ранее никому кроме матери звезд.. - Она продолжала рассказывать, и гладила своими нежными руками его грудь. - Он спросил, "не скучно ли тебе Аврора, вечность охранять край света?", а Аврора не знала что ответить ему, она уже забылась от счастья и не могла связать двух слов. Но отец все понял и без слов, и создал это самое место - она обвела рукой вокруг - Он поместил сюда весь свет Авроры и дал ей человеческое тело, он сказал, что я... что я давно заслужила, и могу узнать, для кого я охраняю край света и как устроен этот мир... Я бесконечно благодарна отцу за все, что он сделал для меня, но больше всего за то, что благодаря нему я смогла встретить тебя, смогла обнять тебя и побыть рядом с тобой... - Она снова не смогла сдержать слезы - Ты сказал, что если я умру, умрешь и ты... Ты напомнил мне то, что я почти забыла... То - кто я такая... Ты прав. Я не должна умирать. Но и спастись я уже не в силах. Мы упустили шанс, Гремлин уже опередил нас, прости, это моя вина, я была слишком беспечной. И теперь мне остается только одно - вернуться туда, вернуться на край вселенной. Но напоследок я хочу ещё немного побыть с тобой... - Она снова обняла его, крепко и искренне.

0

73

Он слушал ее невероятную историю, но нисколько не сомневался в ее правдивости, в искренности слов девушки. Он слушал затаив дыхание, впитывая каждое ее слово как губка и наслаждаясь каждым мгновением, что она была рядом. Ее тепло, нежность, этого всего будет ему так не хватать! Парню сложно было сохранять внешнее спокойствие, было прекрасно видно как он взволновал, были видны все эмоции, что сейчас бушевали в нем, он был словно открытая книга, потому что был не в силах поддерживать привычную маску спокойствия. Рассказ девушки был удивителен. Звезда. Можно ли было помыслить о том, что невольное сравнение с Солнцем окажется настолько близким в правде? «Аврора...» Он понимал ее тягу к живым, понимал ту боль одиночества, ведь сам, пусть и тянулся к другим неосознанно, но всегда сам же себя и ограничивал, сам же себя и лишал возможности завести друзей. И лишь сейчас, лишь с этой девушкой он смог открыться, смог отринуть весь тот мрак, черный и гнетущий, что держал его в черных стенах. Он не отринул свою родную стихию, он продолжал быть Тенью, тень, существование которой не возможно без света Звезды, не возможно без нежного и теплого сияния Авроры. Парень смотрел на нее влюбленными глазами, он медленно провел взглядом по ее руке, что нежно гладила его грудь, и вновь вернул к ее золотистым очам. Ему тоже было сложно сдерживать себя, эмоции так и рвались наружу и парень крепко обнял ее в ответ, надеясь насладиться этими последними мгновениями. Он все прекрасно понимал. Знал, что не может надеяться на то, что она останется с ним рядом, но мог лишь надеяться на то, что сможет видеть ее каждую ночь на чистом ночном небе. «Аврора...» Сложно было подобрать слова, чтобы выразить все, что он чувствовал, все, что испытал. Он так же был бесконечно рад тому, что судьба свела его с ней, что смог увидеть ее, дотронуться до нее. Как тяжело было осознавать, что спустя считанные мгновения, слишком быстрые для двух влюбленных, им предстоит расстаться.
- Я все понимаю, - нежно произнес полукровка на ухо девушке. - Ты всегда будешь рядом со мной, в моем сердце. Как и я всегда буду с тобой. Какие непривычные слова для темного мага и убийцы, но шли от самого сердца, от самой души. Он так жаждал, чтобы этот миг продлился дольше, чтобы еще побыть рядом с ней, но время неумолимо утекало, беспощадно приближая минуту скоро расставания.

+1

74

Ещё какое-то время, пролетевшее словно мгновение, они нежились в объятиях друг друга. Звезда, чей свет не мог согревать жизнь и Полуэльф, отвергнутый миром, чей клинок мог только нести смерть. Увы, сколько бы не длилось это мгновение, оно в любом случае продлилось бы слишком мало. И вот настал тот момент, когда Аврора начала растворяться в свете, затопившим все вокруг. В последний миг она улыбнулась и помахала ему рукой.
http://s3.uploads.ru/0EL6A.jpg
Аврора: Я всегда буду сиять для тебя. И сиять для тех, кто будет после тебя. - Слеза счастья покатилась по её щеке и растворилась в свете, вместе с ней самой.

Очнулся Артемис на том же месте, рядом со скрипящим жутким скверноботом, все вокруг заливало ледяной смертью, но он, Артемис, находился под защитой купола из света и ему было даже не прохладно. А рядом... Рядом была настолько сияющая фигура из света, что смотреть на неё было попросту не возможно, скорее всего стоит ему коснуться её в таком состоянии и его тело мгновенно испарится, и все-же он знал, что это была ОНА. Сквернобот "Судьбоносный" активировал свой адский огнемет, не способный даже взволновать установленную Авророй защиту. Взмах божественной руки и ударивший из неё луч света прошел сквозь сквернобота, как горячее лезвие сквозь пластелин. Чудовищный взрыв тряхнул залу станции. Луч разрезал не только сквернобота, но и корпус станции, вызвав разгерметизацию. Все предметы, начиная с мелких, спешно полетели в космос, впрочем Артемис нечего подобного не ощущал, барьер его защищал даже от этого. Второй робот продержался не многим больше первого, все более и более освобождаемая мощь звезды, оставила от корпуса лишь оплавленные осколки. Увы, ячейки и гремлина здесь уже не было, похоже поганцу действительно удалось сбежать. Силуэт Авроры был уже нестерпимо ярким, но похоже, его сияние нарастало и ей надо было спешить. Она прошла сквозь барьер, мгновенно исчерпав его мощь и даже не заметила сопротивления и встретила то, что называется Абсолютным щитом, блокирующим даже стратегическое оружие Астрагарда. Щит оказался достаточно мощным, чтобы задержать Аврору секунд на пять, после чего дал пробоину, достаточную чтобы её силуэт вышел за пределы станции, когда это произошло, пробоина мгновенно заросла. После этого звезда вспыхнула и исчезла, на всей доступной скорости отправляясь к краю вселенной, пока её истинная форма полностью не проявила себя рядом с обитаемым миром.  Артемис находился под защитным барьером полностью разгерметизированного помещения, фактически в открытом космосе. Наверняка щит продержится ещё долгое время, но так или иначе, теперь ему нечего не оставалось, кроме как воспользоваться модулем возврата.

Станция так и не была уничтожена, хотя участникам операции удалось сильно повредить реактор. В результате Демоническим ордам спешно собирать десантные подразделения и отступать. Станция требовала капитального ремонта. Мирония радовалась наступившей передышке, но в то же время готовилась к новой, ещё более ожесточенной войне, которая несомненно вот-вот наступит.
Судьба же Артемиса оставалась не завидной. Разумеется он попал под трибунал и был осужден. Никто не мог понять - что он получил, нарушив приказ, и что он подарил этой неблагодарной вселенной, никто не верил его словам. Его отправили на пожизненный срок в одну из самых охраняемых тюрем мира-гиганта. Разумеется, он не смог с этим смириться и скоро придумал план побега, побега с единственной целью - ещё раз посмотреть на ночное небо и увидеть, как на нем загорится новая звезда... Но это уже совсем другая история!

Эвент завершен поражением!
Выполненные этапы 2/3
Награда за пройденные этапы:
+4 Уровня

+Артефакт

Незримое могущество
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE.png
Ценность: Редкий

Отыгрыш получения артефакта в течении квеста в основной игре будет организован вашим мастером.

Поэтапная система замещающихся наград Special event

Этап 1
2 уровня
Печатка демона: Ценный
Достигнуто

Этап 2
4 уровня
Незримое могущество: Редкий
Достигнуто

Этап 3-1
6 уровней
Сердце Авроры: Мистический
Не достигнуто

Этап 3-2
6 уровней
Разрушитель Бездны: Мистический
Не достигнуто

Бонусная информация

Аврора - самая необычная находка магистра Лайтона во времена его межзвезных путешествий. Зведа, обладающая собственной самосознающей сущностью. Для неё было создано отдельное измерение где она могла хранить свою истиную форму и даровано эльфийское тело. Со временем Аврора стала идолом для вдохновения многих магов, в честь неё было названо не мало заклинаний. Аврора исчезла во времена войны Искупления, примерно в этот же момент свет от её истиной формы перестал достигать миров, хотя на самом деле технически она исчезла с небосклона много лет назад.

Черный Аард - Развитая раса пернатых, родственники вранов, давным-давно искусственно адаптированные, а после этого видоизменившиеся под воздействием естественного отбора. Аарды бывают белыми и черными, отличаются лишь цветом единственного крыла, которое способны отращивать, а так же стихийной предрасположенностью к свету-тьме соответственно. Тело Аардов, не считая крыла, мало чем отличается от человеческого, за исключением иного числа ребер, пальцев и формы некоторых костей.  Аарды никогда не спят и не могут терять сознание, их разум признан самым сильным среди разумных раз, что делает из Аардов отличных псиоников и магов, практически никогда не испытывающих ментальное истощение.

Карс - Черный Аард, герой операции по уничтожению наземной станции Джаггернаутов во время 3 нашествия Скверноботов. В время проведения этой операции его старшего брата, единственного родственника, против воли использовали в качестве сырья для биологического оружия против демонов. Карс покинул Армию и поклялся отомстить за брата, возненавидев весь Астрагард.

Грем - Гениальный изобретатель и глава инженерного цеха ЗАО "Гремлены". Цели для которых используются его изобретения его никогда не волновали. Работая под гнетом пылающего легиона, как и все представители его расы, он не испытывал дискомфорта и полностью отдавался работе, он смог создать неуничтожаемую броню и абсолютный щит, за что не заслужил и малейшей благодарности от лордов демонов, но она ему была и не нужна. 

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно