FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Бгб Пограничная стычка


Бгб Пограничная стычка

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Пограничная стычка

Извечное противостояние двух давних, непримиримых врагов: Герцога Фауста Белокурого и Герцога Лиалана Сурдарона рано или поздно должно было закончиться чем-то более серьезным, чем простым обменом "любезностями" на границе своих земель. Так и случилось, разведчики Лиалана узнали, что Фауст Белокурый отправил небольшой отряд, чтобы напасть на один из приграничных фортов и занять его. Если агрессору удастся осуществить свой план, то он получит удобную стратегическую площадку для дальнейшей атаки и развития наступления на земли Лиалана. Чтобы не допустить этого, герцог решил нанести превентивный удар и разбить отправленное войско, собрав небольшой, мобильный отряд. К сожалению, быстро перебросить много сил ему не удалось, так что на численное превосходство рассчитывать не приходится, однако на стороне приключенцев эффект неожиданности. Ночь скрывает во тьме людей и главное теперь себя не выдать!

Уровень сложности: Средний
Количество участников: 3
Требования для участия в бою:
Средний уровень - 50
Игрокам доступен весь инвентарь из анкеты
Допустимый дополнительный инвентарь: Отсутствует
Темп игры: 4-5 дней (можно и быстрее, если все отпишутся раньше)

Список задач:
1. Разбить вражеский отряд
1.а Сохранить побольше собственных сил
1.б Взять в плен вражеского офицера

Список игроков:
1. Artemis Moriel
2. Йохан Либерт
3. Далендор

Отредактировано Мистическая Арена (2015-07-30 06:20:46)

0

2

Записываюсь.

0

3

Я бы попробовал, если можно.)

0

4

Artemis Moriel

Йохан Либерт

Заявки приняты

0

5

записываюсь.

0

6

Записываюсь

0

7

Варингор - отказано К сожалению уровень слишком велик для данной песочницы.

Гин - заявка принята

0

8

Сразу в двух БГБ боях участвовать нельзя, как понимаю?

0

9

нет

0

10

Хотелось бы присоединиться, если бгб начнется ближе к концу июня/началу июля.
Или если можно будет подключиться к игре позднее примерно в эти сроки

0

11

Seiyah

БГБ начнется сразу как появится новый участник, то есть если записываетесь сейчас, стартует сразу же, если записываетесь в конце июня, то соответственно в конце июня, но до тех пор место остается открытым, если кто-то придет раньше, то игра стартует сразу после подачи последней удовлетворяющей требованиям БГБ заявке. Проще говоря тот кто зарегистрируется в этой теме запустит игру.

0

12

Artemis Moriel
Гин
Йохан Либерт

Актуализируем тему и заодно проведем перекличку. Все здесь? Последнее место осталось, есть еще смельчаки?

0

13

Мистическая Арена написал(а):

Актуализируем тему и заодно проведем перекличку. Все здесь?

Здесь) :flag:

0

14

Мистическая Арена написал(а):

Все здесь?

*щелкнул каблуками и приложил руку к виску* Так точно, шеф! К бою готов!

0

15

Гин

Заявка отозвана

Набор продолжается....

0

16

Скромный и тихий вампир без вредных привычек выражает своё ярое желание участвовать в этом действе))

0

17

Далендор

Заявка принята!

бой стартовал!

Отредактировано Мистическая Арена (2015-07-30 06:48:53)

0

18

Рискну предположить, что мне лучше поменяться очередью отписи с Далендором.
Поскольку, командовать выпало Йохану, то лучше для всех будет, если сначала он отдаст приказы, а потом уже другие игроки будут отписывать их исполнение (идли же нарушение - тут уж как кому вздумается).
Надеюсь, ГМ не против?

0

19

Очередность постов определяете сами, для меня это совсем не принципиально.

0

20

Хорошо, тогда ближайшим вечером будет пост. (сейчас уже никак не могу)

0

21

Уважаемый мастер. Мне необходимо точное положение оставшегося часового, а так же меня любимого. Ну и конечно же расположение валяющегося трупа и описание, насколько близко он к огню, заметят ли его?

0

22

Далендор

http://fast-pix.ru/i/f/2015-08-19/0-otvet.jpeg

Труп там же где Ваш персонаж его же и настиг, Вы же не писали, что пытались его оттащить (см. карту два поста арены назад). Через сколько стражник заметит труп, Ваш персонаж не может знать, он не может видеть его глазами. Между стражником и трупом горит костер, насколько он мешает ему что-то разглядеть Ваш персонаж не знает. Сам стражник лежит рядом с огнем (расстояние до метра). Как близко надо приблизится стражнику к костру, чтобы увидеть труп Ваш персонаж не знает.

0

23

Оу.. Боюсь что вышло какое то недоразумение, так как я как раз таки писал о попытке оттащить труп. Вот в этом посту

Далендор написал(а):

А дальше в его плане было переместиться к дальнему стражу у костра с помощью приёма шаг в пустоту и тут же убить его очередным быстрым ударом в горло, с последующей попыткой бесшумно оттащить тело от костра.

Но может быть я ошибаюсь? Поправьте меня пожалуйста если так.

0

24

Да, все верно. вот только последующий мой пост окончился тем, что охранник насторожился когда Ваш персонаж убил охранника:

Оставался один стражник, по фигуре которого было понятно, что он встревожен, он поднял меч и озирался по сторонам, вот-вот и он заметит Далендора, надо было срочно что-то придумать, иначе придется сражаться со всем лагерем одновременно.....

И следовало написать, что Ваш персонаж решился все же оттащить труп, хотя в этом случае его скорее всего бы и заметили. Вместо этого Вы пишите:

Мысли пронеслись в голове во время переката за палатку. Вампир попытался скрыться с линии обзора часового...

Вы же можете написать в своем посте хоть 10 действий вплоть до конца боя, однако это же не значит что все они будут уместны в условиях изменчивости обстоятельств.

Отредактировано Мистическая Арена (2015-08-20 00:21:03)

0

25

Ммм.. Ясно, спасибо.

0

26

Мистическая Арена

Глубокоуважаемый ГМ. Ознакомившись с последним игровым постом, я столкнулся с некоторой путаницей и хотел бы задать несколько уточняющих вопросов:

1)

Йохан Либерт написал(а):

Если все пройдет по плану, то когда разведчики передадут, что периметр успешно зачищен, я присоединюсь к Артемису и Далендору и пройду вглубь лагеря, что бы открыть там портал для основных сил.

Согласно первоначальному плану Йохана (которому выпала честь руководить операцией), в случае успешного устранения часовых, через портал, ы центр лагеря проникают все основные силы (окромя лучников, дежурящих по периметру лагеря).

Йохан Либерт написал(а):

Далее, если план не сработает и тревога поднимется преждевременно. Если отряд лазутчиков не сможет тихо зачистить часовых и поднимет-таки тревогу, лейтенант Дерек возьмет с собой рыцарей, мага и 20 солдат.

Согласно тому же плану, отряд разделяется только при поднятии тревоги, в момент неудачного устранения часовых. (эту фазу мы уже прошли).

Однако, согласно предложенной уважаемым ГМ-ом карте боя, в лагерь почему-то проникает только половина из пеших воинов, хотя тревоги поднято не было, часовые устранены согласно плану, и вроде бы в ход должен был ижти первый, т.е. основной план действий.
Я был бы весьма признателен, если бы мне объяснили почему НПС-и ведут себя наперекор приказам боевого командира. Да и вообще, являться ли это запланированным действием или же элементарной человеческой ошибкой со стороны Мастера Арены?

2)

Йохан Либерт написал(а):

Распределяйте людей на группы по шесть человек. Пусть заходят в палатки с двух сторон одновременно, по трое.

Почему это важно? Потому что я взял общее число имеющихся пеших воинов и поделил на количество палаток, исключая ту, в которой сейчас вампир. Число без остатка, поличлось - 6. Т.е. максимально эффективно равномерно распределил имеющиеся силы по всей атакованной территории.
Согласно все той же карте боя, в палатку зашли только по пять человек. Опять же хочу знать, являеться ли это актом конкретного неподчинения сос тороны наемников, или же простой ошибкой.

Со всем глубочайшим уважением, всегда ваш, Йохан Либерт.

P.S.

Далендор
Artemis Moriel
Приношу искренне извинения, но боюсь моего поста придется подождать: в слоэивщшейся обстановке я просто не хнаю что именно мне писать и как реагировать на поведение НПС-ей. Простите за долгое ожидание.

0

27

Йохан Либерт

Все верно. Мой просчет и неверная трактовка. Пост изменен, карта поправлена. Приношу свои извинения за невнимательность.

Отредактировано Мистическая Арена (2015-09-18 03:00:39)

0

28

Мистическая Арена
Благодарю за понимание.
Простите за долгое ожидание - пост написал.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Бгб Пограничная стычка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно