FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Торговый тракт. Иридиум - Талькос.


Торговый тракт. Иридиум - Талькос.

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

http://s7.uploads.ru/i7F2D.png

Оживлённый торговый путь, связывающий столицу Мистерийской империи и негласный экономический её центр - Талькос. Этот тракт является жизненно важной артерией, снабжающей столицу Мистерийской империи всем необходимым. Помимо этого, тракт является одним из основных караванных путей, через него пролегают многие маршруты. В связи с этим тракт хорошо охраняется: по всему пути следования на довольно существенном расстоянии друг от друга находятся охранные сооружения, в которых денно и нощно служат патрульные, готовые по первому же признаку опасности прийти на помощь людям. Разумеется, деятельность бандитского люда здесь фактически отсутствует, а вылезшие из окрестных лесов хищные звери и монстры немедленно уничтожаются солдатами.

0

2

Печной переулок, 37. (Дом Варингора Хайдброка) >>>

- Я знаю Гин. Наша жизнь стала такой какой стала. Мы не можем выбирать где и кем родиться. - Ответил Варингор на возмущение друга. - Я - сын торгаша, который собственными руками изгнал дух своего папаши в бездну. Ты сын вора. Мы не выбирали свою судьбу, она сама выбрала нас подарив это проклятье. Нам повезло что мы стали омэйши. Я не хотел бы закончить свои годы тупой челядью. Сейчас у на хотя бы есть цель. Да и тебя судьба свела с миром духов практически таким же способом. - Варингор запер двери дома на замок, после чего они отправились к воротам города. Просыпающиеся улицы города вновь замелькали за спинами друзей. - А что до богатых... Зависть? Чему? Как последнее сыкло карпеть над своим положением? Лизать зады вельможам лишь бы не сказали в обществе таких же тварей о тебе плохого? Согласен, у них есть власть, деньги, служанки, а что ими движет? Ничего! Стать богаче? Унизить ближнего? - В этот момент северянин замолчал. Он понимал что в нем начинает вскипать злость. Если он и мог терпеть тупость и необразованность челяди, то никак не мог простить прогнившей натуры образованных людей. - Ладно, закроем тему... - Спиритуалы вышли за городских ворот. Воздух сразу стал более свободным, и Варингор даже позволил себе немного ослабить бдительность. Затерия быстро осталась за спиной, с подозрительными взглядами разного рода челядью. И теперь перед друзьями лежал большак между городами Иридиум и Талькос.
- На караван напали на этом тракте. Так что, пойдя тут, явно что-то да найдем. Либо тот караван, либо еще какую занозу на задницу... Знаешь... - Заговорил омэйши, обращаясь к своему спутнику. - Я до сих пор не смог найти своего духа-хранителя... У моего учителя был шикарный Вулканический дух, в форме волка... За спиной вся страна, а так и не смог найти своего спутника.

0

3

Печной переулок, 37. (Дом Варинора Хайдброка) >>>

Слова Варингора звучали для Гина не слишком убедительно. Да, они не могут изменить своего прошлого, но вот будущие подвластно им. Однако, северянина устраивало положение дел, по крайне мере так выглядело до того, пока он не начал злиться. Похоже, что старый друг научился скрывать свои эмоции за то время, пока бродил по стране. Да, возможно, пока что не очень хорошо, но все же. Это поразило спиритуала до глубины души. Северянин, который до этого был известен своим буйным нравом, начал скрывать то, что у него на уме. За то время пока Гин обдумывал все услышанное, дуэт изгоняющих уже прошел Затерию. Перед парнем предстала дорога на Талькос. Нельзя сказать, что она была в идеальном состоянии, но лучше чем в отдаленных провинциях. И всяко лучше чем на западе. Гин до сих пор не мог поверить в то, что на западе бушует война. Толпы мертвых, безумцы, которые по своей воле служат им. Все это не укладывалось в голове. Слишком уж долго он бродил по востоку. Надо было возвращаться раньше. Но что бы он изменил? Омэйши и сам понимал, что ничего, но все же. Услышав слова Варингора о дух-хранителе, Гин сам того не желая засмеялся. - На кой ляд он тебе сдался? От них больше проблем, чем пользы. Да и потом, сам знаешь, найти достойного не так то просто. Это тебе не в лаке у торгаша купить, тут надо потрудиться. - Покинув населенные пункты Варингор заметно расслабился. Гин же не мог позволить себе такой роскоши. Один богам известно, кто или что напало на караван. Нужно быть наготове... Что же за тварь могла вырезать крестьян и не тронуть припасы? Точно не бандиты, те бы все утащили с собой. Духи? Навряд ли. Они редко нападают на большие группы людей. Немертвые? Мы слишком далеко от линии фронта. Что же это за тварь?... Поняв, что сам он ответ навряд ли найдет, Гин обратился к Варингору - Есть идеи, что или кто мог вырезать этих бедолаг? Ты в этих местах дольше меня, может етсь какие-нибудь идеи? Сложно победить, если не знаешь о враге ничего.. О, чуть не забыл. У меня кое-что есть, попробуй. Только все не пей, мне еще пригодиться. - Сказал Гин, и начал попытки отцепить флягу от пояса. Примерно через минуту у него вышло и омэйши поспешил поделиться содержимым фляги с другом. - Рисовое вино. Купил, когда был в Кардосе. Память о родине, так сказать. Попробуй, может понравится. Но повторюсь, все не пей. Мне еще нужно будет. - Сказал Эхо и быстрым жестом протянул Варингору флягу.

Отредактировано Гин (2015-06-05 17:42:29)

0

4

Варингор, Гин. 7 часов утра. 7 апреля.

Сколь вечно время, столь крепка дружба, объединяющая этих людей и переплетающая их судьбы вновь и вновь. Так, конечно, и могло показаться на первый взгляд каждому встречному, ведь товарищи будто сияли изнутри, обливая тёплым светом исполненное серостью окружение. И сказать нельзя, что было много общего у них, пути у каждого свои, но рознь в характерах и в недалёком прошлом ничуть не мешала настоящей, крепкой мужской дружбе. Их неожиданная встреча принесла новые разговоры и эмоции, да, им было о чём поговорить. За столь долгое время они успели измениться и лучше освоиться в изменчивом мире, познавая его и отодвигая горизонты с каждым новым днём.
       Гин присваивал себе новые шаги, на время позабыв о подступающей усталости, которая в один момент накрыла его с головой. Ничего удивительного, разговоры оказались действительно интересными, за ними можно было про многое забыть и от много отвлечься. Перемешанные между собой запахи трав, которыми был пропитан каждый уголок дома спиритуала, несколько разморили Эхо, добавив ещё больше сонливости, но не сразу, по крайней мере это ощущалось лишь сейчас, на соединяющей Иридиум и Талькос дороге. Усталость от долгих походов, увы, никуда не делась, отсутствие полноценного отдыха валило с ног. Гин даже вздремнуть не успел, не говоря уже о нормальном сне, возможность, конечно, у него была, когда он был в гостях у Варингора, но вряд ли на это было хоть какое-то время. Так что, если повезёт, подобного рода роскошью можно было бы воспользоваться чуть позже, уже после решения общей задачи.
       Немного согревшись вином, Гин, вместе со своим товарищем, продолжал путь, удачно миновав первый охранный пост, где они встретились взглядами с несколькими стражниками, внимательно наблюдавшими за дорогой, на которой никто не появлялся. Одни лишь спиритуалы размеренно шагали вперёд, предоставляя взглядам вояк свои спины. Тракт казался безлюдным, то ли время такое раннее, что в столицу нет новых поставок, то ли просто случайность, и уже первый повстречавшийся торговец, в окружении охраны и собственных товаров, скоро вырисуется на горизонте. Как знать. На дороге, да и около неё, не было никаких следов от повозок и чужих ног, никаких случайно выпавших монеток, немного припавших пылью и песком, ничего такого, но отсутствие всего этого немного настораживало. До следующей группы патрульных было далеко, а первые сооружения, около которых красовались солдаты, успели остаться позади, полностью скрывшись из виду. На пути до сих пор ничего особенного не встретилось, лишь "ничего", один безлюдный тракт. Но спустя какое-то время, Варингор вдруг учуял едва ощутимое присутствие духа, очень слабые проблески свидетельствовали о том, что дух находится впереди, в нескольких десятках метров от них. Он либо пытался скрыть своё присутствие, либо действительно был далеко. Но сделав шаг, а затем ещё один, Хмель мог немного лучше прочувствовать исходящую от духа энергию - это говорило о том, что бесплотное существо не двигается, оно не приближалось и не отдалялось, отчего, с каждым шагом его присутствие ощущалось лучше. Гину потребовалось несколько больше времени, чтобы почувствовать что-то неладное впереди.

Гин. Получен вызов: Сбор ресурсов.

Гин

Пожалуйста, укажите переход в следующую локацию — Ваш пост

0

5

Первый охранный пост остался позади. Беседа между двумя старыми друзьями словно витиеватая река перетекала из одной темы в другу. Северянин окинул своего друга знающим взглядом лекаря. "На лицо явные признаки легкого недомогания. Усталость и недосып, приводят к рассеянности и возможным болезням. По приходу домой, надо будет сварить ему микстуру из златолиста и снежной ягоды. Снимет усталость, поможет уснуть." Но пока, их ждала только дорога, впрочем как и любого спиритуала. - Как на какой ляд? - Удивленно спросил Варингор. Омэйши не мог и подумать что будет озвучен такой вопрос. И это даже на какой-то краткий миг заставило его задуматься. - Духи-хранители, наши помощники в деле омэйши. Так что я не могу понять твоего вопроса дружище. Вспомни мастера Мола. Нашего наставника по спектрологии. Спиритуал с четырьмя духами. Этот дед был сильнее любого из нас. Да наверное и сейчас таким остается.
А дорога все вела омэйши вперед. Варингор пытался найти, прочитать любой след, но не было никаких следов от повозок и чужих ног, никаких случайно выпавших монеток, немного припавших пылью и песком, ничего такого, и именно отсутствие всего этого немного настораживало северянина. - О винишко! - С явно приподнятым настроением Хмель отвлекся от беспокойств. - Ну, приятного аппетиту. - Сказал он, сделав пару хороших глотков. - Ням, ням... Не плохо, совсем не плохо, но дегустатор из меня неахти. - Вино приятно согрело тело в морозное утро. Спиритуалу даже захотелось расстегнуть накидку, но Варингор прекрасно понимал, что это все чревато застуженными легкими. - Что касается нашего поручения... Не знаю дружище. Скорее всего нежить. Эти гнилые выродки проникли и в центральные земли империи, отряды разведчиков рыщут по лесам. Так что не удивлюсь, если так оно и есть.
Варингор вдруг учуял едва ощутимое присутствие духа, очень слабые проблески свидетельствовали о том, что дух находится впереди, в нескольких десятках метров от них. - Гин. Чуешь? - Настороженно сказал северянин. К нему вернулась настороженность и собранность. - В нескольких десятках метров нас ожидает дух. Похоже этот щенок пытается скрыть свое присутствие. - Но сделав шаг, а затем ещё один, Хмель мог немного лучше прочувствовать исходящую от духа энергию - это говорило о том, что бесплотное существо не двигается, оно не приближалось и не отдалялось, отчего, с каждым шагом его присутствие ощущалось лучше. - Хотя нет, на месте стоит... Это наш шанс дружище. Если получиться с ним поговорить, возможно мы узнаем все что нам надо. Не факт же, что он одичалый или оскверненный. Надо попытаться! - При этих словах, подходя все ближе, омэйши попытался воззвать к духу в надежде ответа.

0

6

После того, как Варингор выпил вина, Гин спокойно убрал его обратно. Он старался не пить. Алкоголь притупляет разум, делает тебя своим рабом. Конечно, все это не относилось к северянину. Этот мог выпить целое озеро вина а потом, как ни в чем не бывало, завалить десяток человек на лопатки.
Мастер Мол. Да уж, если кого то и можно было назвать сильным, то точно этого старика. Но Гин от души верил, что духи здесь не при чем. Человек сам закаляет себя. Это мастер мол тренировался от днем и ночью, это он оттачивал свой разум и он посвящал себя целиком учению омэйши. Он, а не духи. И их количество вовсе не влияет на силу человека. Один или двадцать, разницы нет, если сам ты слаб телом и духом. именно это Гин хотел ответить своему другу, но его прервали. Эхо не сразу почувствовал присутствие духа, даже после слов Варингора. И только спустя некоторое время он смог распознать присутствие духа. - Возможно, это ловушка. С чего вдруг ему сидеть на месте, зная что мы не так далеко. Готов поставить руку на отсечение, что он почуял нас еще минут десять назад. Нужно быть на стороже. - Сказал Гин, доставая меч из ножен. Алмазная сталь блеснула на солнце. Одной рукой омэйши начал доставать вино. Есть в мире небольшие обряды, которые просто необходимо совершать. Некоторые люди зовут их привычками. В слуаче Гина это была достаточно странная привычка. Каждый раз перед боев он проливал небольшое количество вина на лезвие меча. Он верил, что таким образом удары будут более чистыми. Так же он сделал и теперь. После этих нехитрых действий Гин взмахнул катаной, чтоб сбросить капли, которые скопились на лезвие. Оружие не поможет против духа, но кто знает что там может быть. Надо быть готовым ко всему. - Не надейся что это ответит тебе. Времена неспокойные, не удивлюсь если он разгневан на здешних жителей. Хотя, чем бес не шутит. Попробуй. Если что, я прикрою. - Сказал Гин, стараясь не отставать от северянина, который заметно ускорил шаг.

0

7

---- > Начало игры <----

Впереди показалась извилистая дорога. Тод поправил полупустую сумку на плече и двинулся вперед. Кейт не отставала, следуя за парнем и теребя в руках платок. Было видно, что девушка на эмоциях и ей вовсе не хотелось того, что ожидало ее впереди.
- Ты уверен, что хорошо себя чувствуешь? Ты же знаешь, что никогда не был обузой ни мне, ни моему отцу. Тод, - Девушка схватила парня за локоть и развернула к себе лицом, вглядываясь в голубые глаза: - Ты уверен, что все хорошо? - Вновь повторила она.
Парень на мгновение прикрыл глаза, слегка пошевелив каждую часть своего тела. Ноющие ощущения в руках и ногах прошли уже как полгода назад и больше не возвращались; тело больше не ломило во время тяжелых нагрузок; во время пробежки, занятий и прочего, что помогало поддерживать его тело в тонусе, не было отдышки и ничего уже не напоминало о прошлом. Тод чувствовал себя хорошо, чуть ли не лучше, чем было раньше. Хотя, последнего он почти не помнил - руки помнили, мышцы или то, что от них осталось, тоже помнили, но голова отказывалась вспоминать заученные истины.
- Да, я абсолют-т-но уверен, Кейт. - Речь иногда давала сбой, но парень мог говорить внятно и только редко заикался или задумывался о каком-то слове. Обычно это было что-то простое и незначительное, но некоторых это вводило в заблуждение и вызывало некую агрессию. -со мной все в порядке. Ты больше двух лет не спрашивала, а теперь, когда я решил освободить тебя от ноши, ты решила поинтересоваться? Сейчас, когда у тебя есть Форсад, у тебя появится проблем.
Тод ухмыльнулся и двинулся дальше к тракту. Они были в дороге уже больше двух часов, а Кейт так и не хотела возвращаться домой. О чем она думает? У нее помолвка на носу, а мысли ее о калеке? С одной стороны это ему очень сильно льстило, ведь Кейт была одним из немногих друзей в его жизни, а также одной из немногих, кто заботился о нем.
До самого тракта они дошли в тишине. Кейт порывалась что-то сказать, но у нее не хватало духа. За два с половиной года Тод стал ей как брат, младший брат, которому нужна опека и забота. Сейчас же ей было очень грустно прощаться, так как это могло быть навсегда.
- Ну... - Тод протянул, остановившись на развилке. - Я пошел. Постараюсь найти в городе работу и, если ничего не получится, вернусь. Несмотря на то, что меня в Чаезе все считают ходячим трупом, там может быть работа и мне. Но ты же знаешь, что я хочу стать кузнецом, а лучшие местные кузнецы работают именно в Иридиуме. Если я смогу стать учеником одного из них, то может мне и удастся вернуть свои былые умения, а то и стать лучше. - Тод замечтался, а когда он это делал, говорил быстро-быстро, что с трудом запоминал даже свои собственные слова, не то что реплики собеседника. - Я обязательно к тебе загляну. Я точно не смогу прибыть обратно к помолвке, но может застану твоих детишек.
Кейт с силой огрела Тода по плечу.
- Не смей болтать, мальчишка! - Грозно выпалила она, зардевшись красным. С мгновение она стояла, прижал кулаки к подбородку, а затем кинулась Тоду на шею. В ее голосе были слышны слезы. - Возвращайся. И не смей давать себя в обиду, иначе я не смогу тебя спасти в очередной раз. Хотя, если это случится рядом с Чаезом... - Она засмеялась, пытаясь хоть как-то разбавить момент прощания.
- Не грусти, Кейт. - Тод отстранил девушку от себя и поцеловал ту в щеку, запыленную от дороги. - Мы скоро обязательно увидимся.
Тод посмотрел в ясные и готовые вот-вот расплакаться глаза девушки и, резко развернувшись, побежал. Последний год он только и занимался тем, что бегал и бегал, разминая ноги и вырабатывая прежнюю выносливость. В самом начале пути его хватало лишь на несколько сотен метров, после которых нужно было остановиться, отдышаться и чуть размять правую ногу. Бег его выглядел не как у обычного человека, так как он прихрамывал на правую ногу, но в городе говорили, что это можно исправить. Может и можно, но точно не там. Настало время перемен. настало время двигаться дальше.
Пробежав уже приличное расстояние, парень остановился и обернулся. Кейт уже не было видно.

Отредактировано Тод Эверхарт (2015-06-10 22:35:54)

0

8

Варингор, Гин. 7 часов утра. 7 апреля.

Капли вина, больше напоминающего обычную воду, россыпью слетели с клинка, усеяв землю тёмными пятнышками. Шаги стали чуть громче, а песок под ногами хрустел всё чаще. Оба спиритуала ускорились, следуя по дороге, прямо к загадочному духу, который по неизвестным причинам оставался на месте. Он не желал уходить даже тогда, когда к нему приближались неизвестные, причем, в быстром темпе. Варингор, первым ощутив присутствие духа, попытался воззвать к нему, в надежде, что тот откликнется, но ответа не последовало. Понятно стало сразу, что дух не стремится к общению, и причины этому не были известны, впрочем, как и не было известно, что ожидает их впереди... пока что. Уже спустя несколько секунд после того, как Хмель осознал, что дух безмолвен, впереди начали вырисовываться странные очертания предметов, словно вокруг царил густой туман, и с каждым пройденным метром взору открывалось что-то новое. Интересно, но никакого тумана не было. Казалось, будто опрокинутая повозка появилась из ниоткуда, просто появилась перед глазами, сначала едва заметными очертаниями, а потом целиком, в один миг. Варингор и Гин должны были увидеть её раньше, зрение их не подводило, да и расстояние было не таким уж большим, и никакого спуска вниз, никаких возвышенностей, закрывающих обзор. Это место слишком неожиданно разъяснилось, сами очертания стали заметны только в пятнадцати метрах от повозки, а она, в свою очередь, вырисовалась, когда спиритуалы подошли ещё ближе, оставив позади ещё пять метров. Перед ними предстала обычная, а может и нет, картина - опрокинутая повозка, украшенная уже засохшей кровью; около неё стояла бочка, на которой мирно сидел чёрный кот с поджатым хвостом, словно статуэтка, он показался Варингору очень знакомым. Также, вокруг были разбросаны различные коробки, лохмотья, порванные или испачканные кровью, несколько открытых сундуков, в которых ничего не было, правда, один сундук все же оказался закрытым, и он лежал сразу около бочки. Солнце скрылось за единственным облачком, забирая все тени с земли. Больше всего здесь было книг, десять, а может чуть больше, в остальном - ничего особенного, ничего примечательно, разве что лужи крови, насытившие землю. Но никаких тел не было, как и следов от тел, которые могли куда-то утащить. Варингору казалось, что дух все ещё находится впереди, в тридцати-сорока метрах от них, но и здесь было на что посмотреть. Гину в глаза бросились следы на дороге, колеса оставили закругленные следы, будто кто-то пытался резко повернуть в сторону, но повозка опрокинулась...

0

9

Тод не спеша двигался в сторону Иридиума. За все то время, что он прожил под солнцем, судьба еще ни разу не заводила его в местную столицу. Кейт, которая так и норовила влезть обратно в голову и выдавить слезу из глаз Тода, часто бывала в столице, даже в то время, пока Тод находился у нее в доме. Она часто привозила ему сладости, которые было не найти в Чаезе. Больше всего ему нравились ароматные булочки из местной пекарни. Они постоянно были разные и могли сохранять свежесть несколько дней кряду. Больше всего молодой Эверхарт любил маковые с глазурью. Когда руки его еще не слушались, он постоянно умудрялся измазать все лицо в липкой и сладкой вкуснятине, вынуждая Кейт стоять над ним с платком. Эх, Кейт, может зря я ушел?.. Я мог помочь тебе. Хотя зачем я тебе нужен... С одной стороны, Тоду очень хотелось вернуться обратно, устроить свою жизнь рядом с девушкой, которая стала для него родной и будь что будет. Но у судьбы были другие планы, которые превратились в супруга для красавицы, которого она всегда ждала и которого определенно заслуживала.
Мимо с грохотом пронеслась повозка, прогоняя дурные мысли. Тод ее не заслышал, так как был погружен в свои мысли, поэтому он чудом умудрился миновать колес. Брани от владельца повозки избежать не удалось.
- И вам хорошего дня, сэр! - Крикнул следом Тод, чуть улыбнувшись. Другой мог броситься оскорблениями и даже разразить драку, но Эверхарт был привычен к оскорблениям. Можно сказать, что он вырос на них и сейчас, когда он прожил в тишине и спокойствие столько времени, ему даже немного не хватало их. Однако внутри Тода что-то шевельнулось после слов человека. Что-то, что раньше было скрыто за стеной страха и трусости. Что-то, что заставило побелеть костяшки пальцев на его руке. Тод даже опустил голову и посмотрел на крепко сжатый кулак. Последние событие изменили его жизнь, это не подлежало сомнению, но откуда ярость? Откуда такая злость?
Мгновенная вспышка и вновь тишина. Парень в очередной раз поправил полупустую сумку на плече, которая постоянно соскальзывала по рубахе и стремилась к земле. В один прекрасный момент Тод остановился и просто положил в нее камень, размером с полтора его кулака. Так сумка была тяжелее, но хотя бы не спадала с плеча.
Сделав очередной поворот, дорога вышла на прямую, вдоль которой было заметно больше сторожевых постов. Тод заметил впереди большой город, к которому стекались все местные торговцы и купцы. Каждый хотел перенять себе частичку столицы и иметь право называть себя "купцом из столицы". Небольшие дорожки стекались именно на этот тракт, превращая его в действительно оживленное место. Тоду даже пришлось сойти с дороги, чтобы его ненароком не раздавила проезжавшая повозка. Он чуть ускорил темп и уже через менее, чем полутора часов, оказался в очереди на проход в город.

----> Городские ворота. Нижнее кольцо.

Отредактировано Тод Эверхарт (2015-06-15 18:09:20)

0

10

Дух не откликался. "Тварь такая, молчит..." Нервно подумал омэйши, приближаясь к неизвестному духу. Оставалось всего несколько десятков метров, как перед путешественниками возникла злополучная повозка. - Что за бред!? - Удивился северянин. Варингор не мог понять, как такое могло произойти. В голове он начал перебирать все возможные варианты вмешательства разнообразных сил внешнего мира что только были ему известны, а годы обучения и практики сделали из северянина ходячей библиотекой, так что он начал приводить все возможные варианты. - Возможно... Но только возможно, это иллюзия созданная кем-то, или место созданное духом, или еще какая ересь... - Спиритуал осматривал повозку на предмет ценностей и припасов, но единственным более или менее уцелевшим оказался закрытый сундук, рядом с которым стояла пустая бочка, на которой восседала кошка. Спиритуал моментально узнал кошака, что шнырял по городу, привлекая внимания Варингора. - А ну, сюда иди кошак! Гин! Смотри тут кошак что в без тени который! Наш клиент! - Пытаясь схватить кошку закричал омэйши, Варингор попытался вытянуть злополучную кошку, что сидела на бадье словно статуэтка. Ловкие руки следопыта должны очень легко поймать звереныша, а второй рукой он был готов к духовному удару. "Ты мне тварь еще в городе подпортила невришки, теперь то я от тебя не отстану! Сначала ты, потом уже того душару распрошу!"

Отредактировано Варингор (2015-06-13 21:42:41)

0

11

Пока Варингор играл в кошки-мышки с духом, Гин обратил свое внимание на дорогу. Следы, с ними что-то было не так. Выглядело так, будто кучер был либо мертвецки пьян и не мог нормально управлять повозкой либо ему что-то помешало. Оба варианта, конечно, возможны, но Гин почему то склонялся больше ко второму. Крик Варингора отвлек омэйши от размышлений о том, кто или что могло помешать кучеру. - Оставь его. Пусть себе сидит. Он не наша работа. Просто заберем сундук и пойдем обратно. - Спокойно, почти шепотом сказал Гин. Он действительно не видел в духе угрозы. Пока он не создает проблем его можно не изгонять. Ответа от кошки не дождешься, так что можно просто не обращать внимания. К тому же, Гин не верил в то, что это именно дух виновник произошедшего. Он, скорее, указал дорогу. Почему Гин так решил? Все просто. Вариангор говорит что уже видел кошки в городе. И вот теперь, он встретился им на дороге, да и не где-то там, а именно около повозки, ради которой они проделали этот путь. Будь спиритуал один, скорее всего, он бы поклонился духу и поблагодарил за помощь. Но сейчас, когда рядом с ним Варингор, омэйши не торопился этого делать. Кто знает, как отреагирует северянин на такой жест. Гин отлично видел то, что планирует сделать Вариангор, но сам он не торопился ему помогать поймать духа. И тем более он не хотел его изгонять. Вместо этого он обратился к северянину с вопросом - Ты что, действительно думаешь, что сможешь поймать его? Этот малый смог обхитрить тебя в городе, сможет и сейчас. Так что, лучше просто оставь его. Проблем от него нет, разве я не прав? Забери сундук, Варингор, и пойдем в деревню. - Сказал Гин все таким же спокойным и тихим голосом. "Сейчас даже не знаю, кто создает больше проблем. Этот малыш или куча мышц. Разозлит почем зря духа и привет..."

Отредактировано Гин (2015-06-14 14:15:35)

0

12

Северянин распылился. Он действительно чуть было не забыл про свою истинную задачу. Но слова друга и брата по делу, вовремя остановили руку спиритуала от неминуем и весьма глупой ошибки. "Боги и правда благоволят мне. Если бы не Гин, быть беде. Шутка ли, разозлить духа который еще и показал нам эту повозку" - И правда. - Снизив голос отозвался Варингор. Омэйши опустил руки, показывая что к духу он никакой враждебности не испытывает. Теперь было важно быстро пресечь любые подозрения.- Что-то я увлекся. Для нас главное унести сундук в деревню и отдать старосте. Не раз уже говорю тебе спасибо братец. Хорошо что отдернул дурака. - Варингор смерено опустил голову перед сидящим на бочке духом. Он надеялся что это не большое недопонимание удастся быстро уладить. - Благодарю покорно. - Сказал северянин, после чего опустился к сундуку. -Ладно. Давай до города... Тебе надо вздремнуть, а у меня может еще и посетители появятся.

0

13

Варингор, Гин. 7 часов утра. 7 апреля.

Кошка сохраняла спокойствие даже в тот момент, когда Варингор всем своим видом показывал намерение ей навредить. С места она не сдвинулась, продолжая смиренно сидеть на заколоченной бочке, в которой была видна внушительного размера дыра. Неизвестно, что в ней перевозилось, да и никакого значения это уже не имело. Было достаточно знать то, что бочка пуста, а содержимое её словно куда-то испарилось, прям как трупы, оставившие после себя лужи крови. Возможно, благоразумие Гина спасло обоих спиритуалов от беды, которую они могли на себя накликать в один миг, а может и нет, как знать... В любом случае, животное не выглядело агрессивно, даже наоборот, оно было слишком спокойным и, кажется, неторопливым - стало быть этот дух терпеливо дожидался спиритуалов на этом месте. Но стоило Варингору поблагодарить духа и опуститься к сундуку, как кошка тут же покинула своё место, быстро перепрыгнув с бочки на крышку сундука. Подобного Хмель не ожидал, он, сидя на корточках, замер, уставившись на чёрное животное. Кошка внимательно посмотрела на Гина, потом перевела взгляд на Варингора, после чего неодобрительно покачала головой, прям как человек. Выглядело это забавно и немного странно, но ведь это был дух, отнюдь не обычный комок игривой шерсти. Кошка явно не хотела, чтобы спиритуалы лезли к единственному закрытому сундуку. Мяукнув, животное спрыгнуло на землю и, немножко пройдя в сторону, остановилась, повернувшись к Гину и Варингору. Зелёные глаза блеснули, не упуская из виду путников. Кошка словно хотела удостовериться, что всё внимание сосредоточено на ней. Она чего-то ждала или просто хотела убедиться, что её правильно поняли, а может и всё сразу.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-18 19:55:48)

0

14

Ну что теперь? Почему я не должен его забирать? - Немного опешив сказал спиритуал, уставившись на кошку что спрыгнула с бочки и уселась на крышку сундука. Варингору это показалось странным. Он и раньше не брезговал помощью духов, и сейчас похоже это был тот же момент, когда блуждающий дух пытался помочь омэйши. Но для чего? В чем причина? Чего он хочет? Слишком много вопросов единовременно закрутилось в голове северянина. Варингор проводил взглядом черный комок меха. - О Боги... О, муки... Гин, кажется я начинаю понимать чего от он от нас хочет. - Северянин вновь попытался учуять духа, что находился в нескольких десятках метров от места крушения телеги. - Похоже на сундуке, да и на всем этом месте что-то похожее на проклятье, ну помнишь мы учили про атмосферу созданную духами, так этот похоже пошел дальше, и создал подобие наверное собственного измерения. - Полной уверенности в доводе омэйши не испытывал, но любое предположение должно быть принято к рассмотрению, а такое суждение вполне могло иметь место. "Возможно из-за атак нежити сильный дух впал в ярость... Но какой же силой должен обладать дух, чтобы создать такое? И как же сильно его надо было разозлить?" Вновь появились вопросы, и необходимо было срочно находить на них ответы. - Так что, я считаю что для начала надо разобраться с тем духом, а уже потом решать вопросы с кошаком. Как считаешь? Есть свои варианты?

0

15

- Есть один. И ты знаешь какой. Возьми сундук и пойдем в деревню или я сделаю это сам. Последнее что меня волнует в жизни это то, чего желает этот дух. - Несколько мрачно заявил Гин и двинулся в сторону сундука. Времени на все эти игры у них не было. - Насколько я помню, нам нужно просто забрать сундук и принести его той старой развалюхе. Остальное нас не касается. Так и поступим. Если он будет мешаться, то отправь его в бездну. Обычно, так не поступаем, но сейчас другой случай. Задание есть задание. Ничего личного, приятель. - Сказал Гин, обратив свои последние слова духу...Если я чему и научился за несколько лет в Шедиме, так это тому, что не нужно сувать свой нос куда не просят. Про всякие измерения и остальное нам ничего не говорили, так что это не наше дело... Однако, ситуация вызывала интерес у омэйши. Кот явно что-то хотел от них. Но вот беда, Гину ничего не было нужно от кота. Так что, спиритуал просто решил сосредоточиться на задании. Как в старые добрые времена. Его не интересовали все эти измерения, коты, старики, мертвые крестьяне и перевернутые повозки. Только сундук и золото, которое они получат за его возвращение. Омэйши подобрался к сундук на расстояние вытянутой руки и присел рядом с ним. - Ну что, так и будем голову ломать над тем, что от нас хочет этот мяукающий предвестник беды или займемся делом? Тебе же не пять лет, хватит бояться всяких проклятий. Ими бабки пугают своих непослушных внучат. - Рассмеялся Гин и поднялся. Следующие слова прозвучали несколько резко, но омэйши не было до этого дела. - Бери сундук, северянин, я его далеко не унесу.

+1

16

- Не думал я, что Шедим так сильно изменит тебя... - Довольно мрачно сказал Варингор. Омэейши весьма расстроила такая жизненная позиция старого товарища. Северянин порылся в куртке и достав увесистый ключ кинул Гину, в надежде что хорошие рефлексы южанина помогут не потерять единственный ключ от дома Варингора. - Держи. - Бросил спиритуал, и перевел свой взгляд на духа. - Старосте скажешь что от Хмеля. Там у него наемники да стражники, а так пропустят сразу. Таким способом убьем сразу двух зайцев. И золото получим, и с духами разберемся. Располагайся дома, ни в чем себе не отказывай. - Варингор двинулся в сторону духа, что находился в нескольких десятках метров от места происшествия. Северянину это казалось верным решением. Он не привык игнорировать духов, ведь спиритуалы малочисленны, а от духов зависит окружающий мир. Возможно, в нем до сих пор говорил тот мальчуган-идеалист, но омэйши сделал свой выбор. "Пойду, проверю, что там за дух... Если все же это не то, чего от меня хочет кошак, наверное вновь преградит мне дорогу." Взглядом он еще раз скользнул по повозке с окровавленными следами, посмотрел на пустые, перевернутые сундуки. На лицо были все признаки простого ограбления с участием разбойников, но по какой то причине, какой-то бродячий дух привязался к двум спиритуалам, прошагал с ними от самого Иридиума, да еще и выжидает от действий. Все это одновременно интересовало, и нервировало Варингора.

0

17

Варингор, Гин. 8 часов утра. 7 апреля.

У кошки были свои планы на все, что здесь происходило. Увидев, что пара решила разделиться и каждый норовил заняться своим делом, пушистое создание громко мяукнула, пытаясь привлечь внимание двух людей. Гин, который все-таки попытался взять сундук один, почувствовал, что ему в одиночку будет его не снести. Не то, что сундук был слишком тяжелый, но как только тот схватился за него обеими руками, парень смог почувствовать как маленькие иголочки пронзают его пальцы. Нет, это не причиняло боль, но неприятные ощущение заставляли отвлекаться и, казалось бы, истощали человека. Варингор, направившийся в кусты за загадочным духом, спустя лишь мгновение ощутил сильный толчок спину. Черная кошка, казалось бы только минуту назад сидевшая в нерешительности, в три прыжка достигла спиритуала и практически сбила его с ног. Кошка была маленькая, по возрасту не больше полугода, но силы в ней было как в довольно взрослом львенке. Оказавшись на земле и вновь обратив внимание на кошку, Варингор мог заметить ее на все той же бочке, на которой они е и нашли. Черная бестия вылизывала лапы и умывала личико, изредка глядя то на одного человека, то на другого.

0

18

Все оказалось куда сложнее чем предполагал северянин. Было похоже, что кошка-дух просто играла на нервах обоих омэйши, словно вынуждая их применить силу. Когда Варингор направился в кусты за загадочным духом, спустя лишь мгновение, он ощутил сильный толчок спину. Черная кошка, казалось бы только минуту назад сидевшая в нерешительности, в три прыжка достигла спиритуала и сбила его с ног. Кошка была маленькая, по возрасту не больше полугода, но силы в ней было как в довольно взрослом львенке. Отточенная реакция, годы тренировок, огромный опыт сражения с призраками, монстрами и людьми, все оказалось тщетным перед толчком кошки. Что за бред? Но, наверное и такое возможно. Возможно и то, что два опять таки опытных спиритуала просто не могут понять что от них хочет дух, хотя оба имеют не малые познания в спектрологии, а ведь даже классифицировать его не могут. Снова не стыковка? В жизни всякое бывает, что тут поделать. Оказавшись на земле и вновь обратив внимание на кошку, Варингор заметил ее на все той же бочке, на которой они и нашли назойливого духа. Первой эмоцией было удивление, на смену которому пришло раздражение и гнев. - Белиарово отродье. Ты меня уже накалило!- Северянин поднялся из грязи, намереваясь уже покончить с этой непонятной игрой в гляделки, в которую их завлекли против воли. Довольно резко он направился к духу, концентрируясь на изгнании. Но что-то, заставило его остановиться. Спиритуал вновь посмотрел на кошку, потом на бочку, на большую дырку в той самой бочке. - А что если... - Не договорив, Ваингор подошел к бочке. - А ну, пшел вон отсюда. Дай посмотреть. - Сказал омэйши, сгоняя кошку с крышки бочки. Мгновение, и северянин с размаху ударил по крышке бочки, в желании посмотреть на возможное содержимое.

0

19

Варингор, Гин. 8:10 часов утра. 7 апреля.

Варингору могло показаться, что кошка промяукала довольно и без каких либо проблем слезла с бочки. Она наблюдала за человеком и, как только тот приблизился к бочке и замахнулся, она тут же подбежала к нему и потерлась ушком о ногу. Это могло немного отвлечь человека, но не более - дело свое он сделал. Как только бочка раскололась, из не тут же посыпались мешочки, склянки и все, что было связано с алхимией и травничеством. В нос Варингору ударил сильный запах пряностей, который заставил бы его немного отпрянуть. Кошка же, также почувствовавшая сильный запах, поморщилась и повела себя как настоящее животное, а не как дух. С громким визгом она направилась к ближайшим кустам, но прежде чем в них забежать она просто испарилась в воздухе, словно ее здесь и не было.
Вокруг стояла полная тишина. Никаких посторонних звуков, ничего, что могло бы привлечь внимание человека. Также пропало ощущение, словно за ним кто-то наблюдает. Словно само место манило спиритуала к себе, завлекая его своей тайной, которая, кстати, еще была не решена. Рядом с бочкой, в нескольких шагах, стоял сундук, который был единственным предметом, сокрытым от глаз как проходящих прохожих, так и самого Варингора. Сундук ни чем не отличался от остальных, которые были разбросаны вокруг телеги, но его исключительное состояние и блестящий замок явно не вписывались в эту обстановку.
Перед человеком стояла дилемма - собрать то, зачем он пришел и отправиться восвояси, либо попытаться разобраться с тем, что это за сундук. Однако в этой загадке было слишком много неизвестных, которые не могли сложиться в одну картинку логичным образом. Как поступит сприритуал?

ОФФ

Прошу прощения за задержку. Ожидал Вашего напарника по игре, но, видимо, он не появится. Теперь посты будут появляться чаще, вашего напарника будем ждать лишь 24 часа.

0

20

Варингор отшатнулся, после того, как в нос ему ударил резкий запах пряностей. Опытный травник сразу распознал несколько из них, но ничего более. Видимо этого и хотел от них дух, потому как после того, как бочка была расколота на несколько частей, назойливая тварь быстро испарилась в буквальном смысле, оставив спиритуалов одних. Вокруг стояла полная тишина. И в этот момент, северянин увидел сундук, что стоял в несколькх шагах от бочки. "Вот это новости! И как я раньше его не заметил!?" Подумал Варингор и направился прямиком к новой находке. Тут то уже любопытство взяло верх над омэйши. Верное копье сделало несколько оборотов в руке спиритуала.
- Гин, ты посмотри что тут!? - Громко заявил Варингор. - Вот теперь я думаю все у нас есть. И мы можем спокойно возвращаться к старосте. Выбор был сделан. Северянин хотел скорее вернуться домой. Голова начинала болеть от этого пряного запаха, да и он понимал, что Гин уже давно не спавший, должен отдохнуть.

0

21

Тишина стоявшая на поляне была почти ощутима на ощупь. И Гину это совсем не нравилось. Назойливого духа и след простыл и они спиритуалы остались один на один с содержимым бочки, который необходимо было вернуть деревенским. Склянки, мешочки, травы. Вообщем, одним словом: хлам. Отвратительный запах трав ударил в ноздри Гина, но вниманием спиритуала удостоен не был. Все мысли молодого человека были заняты таинственным сундуком. Не настолько, конечно, чтоб открыть его или понести в деревню с остальным шмурдяком. Хотя чего греха таить, пару раз спиритуал думал об этом. Но сам он нести его не собирался, а Варингор и так будет занят мусором из бочки. Но делать с ним точно что-о надо. От размышлений Гина оторвал голос Варингора. "Слава Богам, северянин решил отправится назад в деревню. Благо, теперь не нужно будет с ним спорить. Упрется как баран и ничем его уже не вразумить будет". - Вот и славно. - Но кое-что не давало покоя спиритуалу. Сундук. Этот дух не спроста показал его им. И то, как вообще он внезапно появился. Создавалось впечатление что сундук и кот работают в команде и на пару насмехаются над омэйши. - Что с ним будем делать? Тут бросим или чего? Старик, вроде, сказал тебе принести ВСЕ, что найдем в этой разломанной колымаге. Но если не хочешь его трогать, сделаем вид, что его тут и просто пойдем обратно. Что скажешь?

0

22

Варингор еще раз окинул взглядом окружающий его хаос. Ему уже порядком надоело все это задание с похмелья. "Все равно. Старик ждет от меня припасов, а эти травы могут помочь многим." Заключил он мысленно. Лишь тяжело вздохнув, омэйши скинул с плеч мешок, развязал его, и достал из него заготовленный ранее второй мешок.
- Дорога оказалась не долгой, так что припасы нам и не понадобились. - Улыбнувшись, сказал северянин, и принялся складывать в мешок содержимое расколотой бочки. - Все пригодиться! А что касается сундука... - Спиритуал недоверчиво посмотрел на неожиданную находку. - Возьмем с собой. Если тут замешаны духи, то для нас он точно опасности не представит. А старику хватит и того здорового сундука с мешком полным трав. И знаешь друг Гин, мне кажется не стоит простым людям играть с вещами, к которым так внимательны духи. Ха, не удивлюсь, если именно из-за вот этого ларчика, на повозку и напали. Может духи, может призраки, может еще какая ерепень местная, но мне кажется, ему будет более уютно в обществе ЛЮДЕЙ, умеющих справиться и с теми и с другими. - Сам северянин не понимал, почему он сделал такое ударение на слове "люди", возможно он все же в глубине души был ни таким уж и терпимым к остальным расам.
Конечно, Варингор не собирался утаивать добычу от старейшины, но все же, омэйши посчитал что давать в руки простым людям предметы к которым так не равнодушны духи, как минимум опасно. Так что, решение пришло к нему довольно просто и легко, и на душе не чувствовалось ни какой тяжести.

0

23

- Твоя правда. Собираем хлам и выдвигаемся. - Сказал Гин, после чего резко замолчал и начал наблюдать за своим другом. Хоть омэйши и согласился с северянином, на самом деле он не разделял его точку зрения. Гину было абсолютно все равно, что случится с людьми, которые буду контактировать с этим сундуком или духом кота. Или с другими духами. Говорят, что если долго смотришь в Бездну, то она начинает смотреть в тебя. Иногда, гину казалось что он и правда стал более жестким после посещения Шедима. Как будто те ветра, что дуют в пустынях ночью выдули из него все хорошее, что было до этого. С другой стороны, он понимал что с таким взглядом на жизнь ему гораздо проще. Не нужно волноваться о проблемах всего мира. Не нужно думать о бедах людей, которых ты не знаешь.  Решай те проблемы, которые касаются тебя и помогай тем людям, которых ты знаешь, так ты сделаешь мир лучше для себя и приближенных. - Как бы и нас не порезали по дороге, пока несем этот "ларчик"... - Почти шепотом сказал спиритуал и начал снова осматривать повозку. Что же за твари могли это сделать? И куда делись все трупы? Не к добру это все. "Нужно быть наготове. Пока не прибудем в город мы точно в опасности. И еще этот кот где-то бродит. И те, что устроили тут эту свалку. Надеюсь, мне не доведется узнать, кто или что это было."

Отредактировано Гин (2015-07-20 22:11:52)

0

24

Варингор, Гин. 8:15 часов утра. 7 апреля.

Как только все специи и пряности оказались в сумке, перед спиритуалами возникла другая проблема. Сундук, который оставался закрытым, внезапно вздрогнул. Это не было похоже на то, словно кто-то в нем был. Нет, казалось, что по самому сундуку прошла дрожь. Гин - единственный кто мог это заметить, так как Варингор в это время заканчивал набивать сумки. Гин наверняка обратил бы внимание на это необычное явление, но это могло ему и почудиться, ведь в воздухе витали всевозможные ароматы. Некоторые "носители" ароматов использовались во всевозможных зельях и снадобьях, поэтому помутнения сознания или легкая галлюцинация была вполне возможна.
Варингор, справившись с сумками, почувствовал себя не слишком хорошо. Обилие ароматов вскружили ему голову и он ощутил небывалую легкость в теле. Каждая его конечность хотела оторваться от бренной земли и улететь в воздух, где ничего не помешает спокойному полету среди облаков. Если он закрывал глаза, то перед ним появлялась картина цветущих лугов и маленькая темноволосая девушка, которая манила его рукой и постоянно убегала прочь, прячась то за случайным деревом, то за разрушенной телегой.
Однако все это было временным наваждением. Спустя лишь несколько минут оба человека чувствовали себя как раньше и мало помнили о том, что с ними случилось.
Путь был свободен и впереди их ждал старик, который уже заждался своих трав.

0

25

Укладывая травы в мешок, Варингор всеми силами пытался как можно реже вдыхать ароматы настоек и всевозможных мазей. Умудренный опытом, омэйши прекрасно понимал и знал силу всевозможных травинок и ягодок. Одни могли дарить радость и легкость, в то время как другие не приносили ничего кроме страданий и боли от отравления. Однако, справившись с мешкам, северянин понял, что дурманящий аромат завладел его разумом. Оставалось лишь надеяться, что эффект дурмана быстро спадет, и за это время не случиться ничего важного. Из-за всего этого, Варингор почувствовал небывалую легкость во всем теле, словно каждая его частичка порывалась улететь в бескрайнее, голубое небо украшенное перистыми, утренними облаками. Закрыв глаза перед спиритуалом возник цветущий луг, усеянный всевозможными цветами и травами, благоухающий, манящий и умиротворенный. На этом лугу он видел темноволосую, маленькую девочку, которая манила его рукой и постоянно убегала прочь, прячась то за случайным деревом, то за разрушенной телегой.
Но наваждение спало куда быстрее чем ожидал омэйши. И Варингор лишь в недоумении тряс головой, не понимая что все это могло значить.
- Вот это "приход"... - Немного вяло сказал спиритуал. Все еще чувствуя на себе остаточные эффекты. - Гин! - Северянин обратился к своему другу. - Я от этих "ароматов" что-то явно словил. Минуту назад, мне мерещился цветущий луг и маленькая девчонка, которая меня звала за собой. Не будь я ни разу под травами подумал бы что так оно и есть. Но так меня еще ни разу ни "накрывало". Брррр... - Сприритуал встряхнул головой. Копна черных волос резко дернулась из стороны в сторону. "По приходу домой, надо заняться этим сундуком в плотную. Пускай Гин отдохнет, а я поработаю. По его виду, желанием во всем эжтом разбираться у него нет." Мысленно заключил Варингор, смотря на южанина. - Ладно. Готов идти? Тогда в путь!

Отредактировано Варингор (2015-07-21 17:53:31)

0

26

Варингор, Гин. 8:20 часов утра. 7 апреля.

Время шло, а ответа от Гина все не было. Видимо, он как и Варингор попал под действие ароматов и волшебных чар, что витали в воздухе. Сам спиритуал выглядел отстраненным, смотрел куда-то в небо, а на лице его была глупая улыбка. Варингор же, быстро отошедший от всего, что задурманило голову, решил двигаться дальше. Видимо, тот все-таки решился подвести черту под этим весьма странным заданием. Прихватить сундук с собой было весьма логичным решением, однако это могло повлечь за собой последствия, о которых Варингор даже не предполагал. Однако узнать о них он не мог до тех пор, пока сам не попробует открыть/передвинуть/поднять сундук.
Внутренний голос его молчал, а чувства спиритуала отказывались слушаться из-за обилия запахов, которые сбивали его и отвлекали. Ему предстояло сделать выбор, основываясь только на том, что он видел и ощущал сам, как человек, а не как тот, кто обладает даром.

ОФФ

Немного непонятно как играет Гин. Он есть на форуме, но сообщения не оставляются. Не знаю что делать дальше, но предлагаю продолжить вызов без него, ибо он и так уже очень сильно затянулся из-за задержек. Жду пост от Варингора с ответом и переходом в другую локацию (если все-таки будет выбран один из вариантов развития).

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-04 16:42:08)

0

27

Наверное сейчас в Варингоре говорил его почивший отец, потому, как спиритуал не желал оставлять на тракте ни единого уцелевшего имущества, что осталось разбросанно по тракту. Он все так же продолжал бегло просматривать местность, выискивая новые уцелевшие припасы, или возможных врагов.
Гин молчал. Но нерешительность южанина не могла остановить омэйши, который твердо решил подвести черту и поставить жирную точку в этом казалось бы на первый взгляд простом задании, что досталось ему от старейшины Затерии. Мешок нагруженный пряностями спиритуал перекинул через древко копья, сотворив некое подобие коромысла. Решение было довольно правильным, в случае опасности ему не придется долго освобождать себя от тяжкой ноши. Напротив, если враг слишком промедлит, то увесистый мешок прилетит прямо в него. Полный все той же решимости спиритуал взял сундук, в ожидании что Гин все же соизволит взяться за другую ручку, чтобы они вместе могли направиться в Затерию.

0

28

Варингор, Гин. 8:30 часов утра. 7 апреля.

Южанин в очередной раз осмотрелся. Его пристальный взор мог отметить перевернутые телеги в количестве двух штук, у одной из которых было оторвало колесо. Его можно было найти недалеко от самого тракта, но довольно далеко от самой телеги. Разбросанные бочки, сундуки, сумки и все, что могло в себе что-то хранить - было уничтожено, причем довольно грубо. Рядом с телегой находились два черных пятна, словно в землю угодила молния. Возможно, что это были следы от кострища, тщательно скрытого, а возможно здесь имела место быть сильная магия. Узнать наверняка было невозможно.
Чувства Варингора молчали. Врагов поблизости не было или он просто их не чувствовал - какая-то аура, нависшая над этим местом "заглушала" чувства, сводя на нет все магическое, что было в человеке. Травы также продолжали играть свое, туманя разум человека. Ему нужно было убираться от сюда, чтобы сохранить здравость мысли или хотя бы отойти к тракту, подальше от кустов, где ветер мог дать себе волю и очистить голову омейши.
В итоге южанин принял верное решение - вместе с Гином они направились к выходу с сундуком в руках. Каждый шаг, который отдалял их от разрушенных телег, делал сундук все тяжелее и, уже спустя десяток шагов, руки двух спиритуалов начали сильно уставать. Они могли сделать несколько шагов, проволочить его по земле, но все шло к тому, что сундук просто не хотел покидать это место.

0

29

>>>>>> Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

Дорога была хорошей, тракт охраняемый. Раньше. Сейчас тут стало куда живее из-за участившихся разбоев и прочего сброда, снующего по торговому пути. Теперь приходилось глядеть в оба, чтобы не напороться на кого-нибудь из воинствующих живых людишек. Да и мало ли кто ещё здесь ошивается? Дилана чуть притормозила, пустив коня лёгким шагом, находясь чуть в стороне от дороги, чтобы можно было в любой момент скрыться в лесу. Постепенно темнело, ещё пара часов и ночь совсем накроет этот мир, выпуская детей ночи на свободу.
- Интересно, кто из вампиров так безнравственно гуляет по нашей территории? Ануид или марагоровские прихвостни, как думаешь?
Дилана начала припоминать, что дорога в Талькос и правда пересекалась мостом через реку Феррин, а значит где-то там и есть Кривой ручей. Но пока что времени было предостаточно, чтобы поболтать с Регисом, которого она так давно не видела, поинтересоваться, что у него нового, что слышал, какие нынче слухи. Хотя, он особо за этим не следит, ох, а что он вообще делает-то?
- Ты только не обижайся, я тут внезапно поняла, что не помню, чем ты у нас в Семье занимаешься.
Девушка захихикала, чуть вжимая голову в плечи и готовясь к швырянию посторонних предметов и колким ответам.

0

30

>>>>> Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо.

Вампира не особенно волновали разбойники которых он мог повстречать на торговом пути, им с Диланой они не ровня, даже если у тех будет преимущество в числе, ночью же они их просто порвут на части, тем более что Регис будет практически незаметным, и сможет спокойно разить врагов стрелами из тени, совершенно не волнуясь о том, что его могут настигнуть, но а если бы пришлось сражаться в ближнем бою, крепкая броня и тут бы его выручила, зря он её носил что ли? Хотя вампирам можно совсем без брони, регенерация за счет крови могла исправить почти что угодно.
- Учитывая сегодняшние условия, вполне возможны вампиры марагора. Не думаю что они полноценно будут сражаться за территорию, но все-таки охотиться на наших землях - могут. И мне это не нравится, - голос вампира оставался спокойным, словно бы это совершенно его не касалось, хотя на самом деле это было не так. Любой из тех вампиров мог стать его целью, стоило вышестоящим вампирам дать ему указания по ликвидации, и он бы пошел и охотился бы на них, превращая охотников за жизнями - в добычу.
Когда вампирша вновь заговорила, он немного удивленно посмотрел на неё, - Я занимаюсь убийством вампиров вредящих нашему клану. В том числе, если бы мы убили того ануида, это зачлось бы мне, - произнес Регис внимательно осматриваясь, - Странно что ты об этом совсем забыла, я вроде бы не настолько долго отсутствую, чтобы забыть подобное, - вампир немного укоризненно посмотрел на напарницу, и если бы ему было что бросить, он бы обязательно запустил бы чем-нибудь в неё.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Торговый тракт. Иридиум - Талькос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно