FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые кварталы Иридиума » Печной переулок, 37. (Дом Варингора Хайдброка)


Печной переулок, 37. (Дом Варингора Хайдброка)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В мало освещенном и довольно узком переулке, который люди называют "Печным" можно встретить небольшой, двухэтажный дом. Все соседи на этой улице знают, что сейчас, дом принадлежит молодому, но талантливому лекарю, и по совместительству тут же, можно купить настойки, мази или травы. Ранее, дом принадлежал семье не самого удачливого купца, и в день "Черного понедельника", все они были убиты. Два этажа, первый отделан штукатуркой, второй из бруса. Под домом так же находиться небольшой винный погреб, в котором храниться вино, пиво и другие крепкие напитки. На первом этаже располагается приемная, состоящая из двух тесанных лавочек у восточной стены, дубового стола и ящика с инструментами. Плотная, серая занавеска отделяет всю приемную от маленькой гостиной с лестницей, ведущей на второй этаж. Квадратный столик с четырьмя стульями из недорогого дерева, покрытый простой уже не белой скатертью, стоит в гостиной. Хозяин дома весьма гостеприимный человек, и видно сразу, что стулья редко покрываются пылью. Гостиная связана с прилавком, под которым располагаются пучки трав, склянки и колбы. Второй этаж разделяется на две комнаты. В дальней от лестницы живет сам хозяин. Широкая, удобная и манящая постель, большой шкаф, прикроватный столик. Вторая комната используется больше как кладовка или склад, но в ней так же находиться не большая, но удобная кровать.

0

2

Городские ворота. Нижнее кольцо. < >>>

Скрипучие три ступеньки возвестили о приходе хозяина. Ключ тяжело повернулся в слегка проржавевшем навесном замке который охранял дом, вися на иссохшей, толстой, дубовой двери. - Дом, милый, дом. - Усмехнулся Варингор вваливаясь в импровизированную приемную.  В нос ударил запах трав, пряный, сладкий, душистый, дурманящий. - Заходи Гин. Смотри осторожнее, не поломай себе чего. Сейчас зажгу лучину. Тут даже днем бывает темно и мрачно. Тень от стен верхнего кольца постоянно падает на переулок. Так что я уже привык к такой обстановке. - Варингор удалился в глубину комнат, попутно зажигая лучины. В скором времени весь первый этаж наполнился светом. Внутри, дом был куда более солидным нежели снаружи. Без грязи и пыли, разваленных стульев и прогнивших полов. Стараниями нового хозяина дом был достойным жилищем. Стали видны лавочки, дубовый стол, гостиную, прилавок с травами, которые и наполняли дом всевозможными запахами леса, да так, что нельзя было и подумать, что за дверями этого дома находится протухший в своей похоти и грязи город, утонувший в нечистотах и зависти нижнее кольцо "славного" города, где в район знати пускают лишь избранных. - Ты прости, не верхнее кольцо. Тамошние ублюдки, маги да прочие выродки богатых семей, чьи родители в свое время лпоцеловали не мало знатных срак, не слишком жалуют нашего брата, а уж челядь так только как прислуга, и то, на птичьих правах. Пошли, покажу тебе комнату. - Варингор повел Гина вверх по скрипучей лестнице. На втором этаже находилось две двери.
- Вот, ближняя к лестнице. Так сказать гостевая. - Сказал северянин указывая на дверь. - Там у меня травы храняться, но все для жизни есть. Кровать и шкаф. Живи сколько угодно. В подвале погреб. Там найдется и выпить и покушать. На нас хватит. Все же, как я рад тебя видеть мой старый друг.

0

3

Городские ворота. Нижнее кольцо >>>

В доме было достаточно чисто, можно даже сказать, что уютно. Но темно так, словно на улице была ночь. Гин кивнул северянину в знак благодарности за предоставленную комнату и прошел внутрь, не сказав при этом не слова. Запах трав, что лежали в "гостевой" комнате резко ударил в нос Гину. Не привыкший к местным запахам Гин даже почувствовал легкое головокружение, но оно быстро прошло, сменившись банальным интересом. Омэйши взял в руки небольшую связку трав и поднес к лицу. Он понятия не имел что только что подобрал, но рассматривал с таким выражением лица, будто всю жизнь провел изучая травы. Минуты две спиритуал просто что-то высматривал в траве, после чего понял, насколько странно это выглядит со стороны и аккуратно положил её туда, где взял. Неторопливым шагом он дошел до стены и аккуратно положил мешок с пожитками, после чего развязал его и достал флягу с рисовым вином, флейту и закрепил деревянную маску. После этого, он аккуратно закрепил при помощи небольших веревочек, что болтались на поясе, предназначенных как раз для таких дел. После этих нехитрых сборов, он проверил заточку своих клинков. Надо будет как следует их наточить, как будет время. тупой клинок в бою не помощник... Выйдя из комнаты, он обратился к Варингору. - Еще раз спасибо за комнату. Я у тебя в долгу. А говоря о богачах и магах...Ты знаешь, как я раньше с ними поступал. Не за что не поверю, что простой люд долго будет терпеть эти унижения. Попомни мои слова, настанет день, когда хозяева станут слугами. Когда-нибудь, те, кто выносит мусор и штопает штаны покажут, кто главный на улицах..Ну так что, идем помогать твоему старейшине или как?  Чем раньше начнем, тем быстрее закончим. - сказал Гин и указал рукой на лестницу.

Отредактировано Гин (2015-06-04 16:27:50)

0

4

-Интересная штука правда? - Улыбнувшись сказал Варингор смотря на то, как его друг рассматривает небольшую связку трав, которую поднес к лицу. - Это ветка Эуфорбя. У тебя что бородавки или запор? - Рассмеялся северянин. - Эта трава , для истребления бородавок, мозолей и пятен на лице, как слабительное и рвотное средство и для лечения раковых опухолей. Ну, еще от сглаза помогает. - На слова Гина о богаты и бедных, омэйши лишь пожал плечами. - Конечно, всегда не приятно наблюдать как какой-то богатенький выродок строит из себя великую персону... Но все же, мы - видящие. Мы ни чернь, ни вельможи. И не нам вмешиваться в их разборки. Пускай себе глотки грызут. Мне лично, глубоко ложить на то, чей призрак я буду изгонять. Пастуха или Герцога. - Варингор последовал за жестом друга. Спустившись на первый этаж, он открыл крышку погреба, взял два вещевых мешка. В один он сложил немного вяленой конины, несколько яблок, зелени, веревку, запасной кремний, большую флягу с водой и бурдюк с вином. Второй мешок остался пустым, и отправился в первый.
- Ну вот. На денек другой нам хватит. - Сказал спиритуал, подымаясь из погреба. Закрыв крышку он направился к выходу, попутно, задувая все лучины в доме. Верное, цельнометаллическое копье из сильверита вновь опустилось на плечо. - Ну, вот теперь все готово. Время утро, так что до вечера может и вернемся. Как раз покажу тебе один трактир, называется "Желтый Обормот", довольно злачное место. Не так давно его снова отстроили, жуткий пожар был. Один из местных магов бушевал. Есть там и тихие, укромные уголки, в которых можно спокойно посидеть. Ну все как ты любишь.

Торговый тракт. Иридиум - Талькос. >>>

Отредактировано Варингор (2015-06-04 16:48:20)

0

5

- Разница есть. По крайней мере для меня. - Сказал Гин, стараясь не вспоминать о том, что пару минут назад держал в руках средство от запора. - В глазах богатеев я так и остался мальчишкой-вором из Кардоса. И не думаю, что когда-нибудь на меня будут смотреть по другому. Так же и с тобой. - Омэйши часто стыдился своего происхождения. Сын вора и портовой блудницы. Если бы он родился сыном какого-нибудь герцога, жизнь точно была бы лучше. ему бы не приходилось мотаться по всей стране, изгоняя одну тварь за другой. Жил бы себе в дома папаши-богатее, жрал бы креветок на завтрак и лапал за округлые попки служанок. Но увы, все это может быть только в его смелых мечтах. Оторвавшись от мыслей, Гин начал молча наблюдать за сборами Варингора. Северянин упаковался на все случаи жизни. Полезное качество, но не с их профессией. Спиритуалам следует ходить налегке. Большое количество вещей мешает. - Ты упаковался так, будто уже собрался идти на свой север. Насколько я понимаю, то мы одной ногой тут, другой там. - Молвил Гин, упершись спиной в дверь. Проверив еще раз заточку своих клинков. - "Желтый Обормот"...У вас в столице что, конкурс на самое глупое название для любого заведения? Хотя, после акого дня мне уже без разницы где отдыхать. Можно и в Обормоте, хотя название и глупое. Даже не знаю что может быть хуже. Глаз Рыбы? Пятка Шедимца? Слушай, а у меня талант. Оставлю эти погони за духами, буду сидеть в трактирах и придумывать глупые названия. Ладно, пойдем уже. А потом посмотрим на твоего Обормота.

Торговый тракт. Иридиум - Талькос. >>>

Отредактировано Гин (2015-06-04 18:09:39)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Жилые кварталы Иридиума » Печной переулок, 37. (Дом Варингора Хайдброка)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно