FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Деревня «Вития»


Деревня «Вития»

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://s7.uploads.ru/rBMdQ.jpg

Среднего размера поселение, расположенное к северу от Имперской столицы не имеет каких-либо ярких и способных запомниться случайному путешественнику особенностей. Лес близко подобрался к этой деревне с востока, а с западной её границы сразу простираются плодородные земли Ротенвальда.
Достаток жителей средний – здесь редко можно встретить богатые, крупные строения высотой более двух этажей или наоборот, совсем бедные и обветшалые избушки. Строят в Витии в основном из дерева, что не удивительно, учитывая, что одним из основных доходов поселения является добыча древесины, но встречаются и фахверковые здания, в основном, как раз таки принадлежащие более зажиточным гражданам. Ещё одним источником дохода поселения является зерновое производство. Многие жители заняты работой в полях, а к югу, на обширных плантациях выращивается табак сорта «Демон костра», считающийся одним из самых лучших на вкус искушенных столичных ценителей.
Торговля в селении идёт неплохо – небольшая, но добротная рыночная площадь принимает не только местных торговцев, но и идущих в столицу из более удалённого Фирдснара и наоборот. Это даёт местным жителям простой доступ, как к разнообразным медным изделиям соседнего северного селения, так и к столичному ассортименту. Диковинок и сильно роскошных вещей, правда, на прилавках Витии всё равно ожидать не стоит.
Праздная жизнь в поселении не кипит, но и не отсутствует вовсе, как бывает в совсем небольших и удалённых от центрального региона деревеньках. Довольно приличная таверна, совмещённая с постоялым двором, примыкает прямо к рыночной площади, а также имеется небольшой сельский театр. О последнем, впрочем, не стоит думать слишком многое – тамошние актёры довольно далеки от высоких искусств, а репертуар носит скорее развлекательно-шутовской, чем культурный характер.

Внутренние локации:
1. Торговая площадь
2. Таверна «Мимо леса»
3. Сельский театр

0

2

Начало игры
Гидвин не торопясь шел по тракту и напевал себе под нос незамысловатую песню своего народа.
Изгибам шахт неведом луч
Небесных светил.
Не видел гном ни звезд, ни туч,
Что он в них забыл?
А ведь я видел и звезды и тучи, много чего еще в этом мире. Гном ухмыльнулся. Довольно иронично. Сейчас бредя по тракту, и пощипывая струны, пальцы понемногу вспоминали давно заученные движения. И вот в такт словам полилась более менее сносная музыка. Деревня была уже близко, гном убрал лютню в рюкзак, и двинулся в деревню. Гидвин хотел было найти таверну, но тут его взгляд привлекла девушка. Немного неопрятная, но от этого не менее симпатичная. Сидя на лавочке возле одного из домов, она плакала. Гном захотел помочь бедняжке, и свернул к ней. -Что случилось? Обидел кто?

Отредактировано Гидвин (2015-09-20 12:54:26)

0

3

Гидвин. 8 Апреля, 09:00

Гном напевал себе под нос простую песенку, аккомпанируя на своей же лютне и, вдумавшись в слова, машинально задумался о тучах, о звёздах. Правда, сейчас, утром их было крайне тяжело разглядеть, что первых, что вторых. Солнечно, прохладно, самое время, чтобы начать свой долгий путь полный приключений. Кстати, оказывается, даже далеко не пришлось идти, рыжебородый гном убрал музыкальный инструмент, намереваясь отыскать в деревушке таверну, но его внимание привлекла девушка, сидящая на лавке возле одного из домов. Она то тихо всхлипывала, то заливалась горькими слезами так внезапно, что от неё шарахались в сторону не только куры, но и ранние жители Витии. Мужчина не мог просто так пройти мимо и с участием в голосе поинтересовался, что случилось с девушкой. Но ответа он не дождался, плачущая незнакомка закрыла лицо ладошками и тут же отвернулась, продолжая приглушённо всхлипывать, её плечи немного подрагивали.

0

4

Ладно. Попробую ее разговорить. подумал гном. Подойдя поближе но не слишком близко, чтобы не дай бог не настроить девушку против себя, Гидвин сказал: -Ну, ну. Успокойся. Я хочу тебе помочь. Иду, смотрю девушка плачет, у меня аж сердце кровью начало обливаться! Клянусь собственной бородой, любой бы гном на моем месте подошел бы, и постарался помочь. Я не враг тебе. Меня Гидвин зовут. Хочешь пить? С этими словами гном протянул девушке бурдюк с водой из своего походного набора. Не бойся вода не отравлена. Мы гномы никогда не прибегаем к ядам. Если уж нам сильно кто-то не нравится то лучше намять ему бока. на этих словах гном хохотнул. Гидвин пытался выглядить как можно более дружелюбно, для того чтобы девушка расслабилась, перестала плакать, и рассказала что же все-таки случилось. Надеюсь что ничего серьезного не произошло. А то ведь нынче военное время. Немудрено, что она ревет от того, что потеряла отца на войне.

Отредактировано Гидвин (2015-09-22 04:40:19)

0

5

Гидвин. 8 Апреля, 09:00

Гном осторожно подошёл чуть ближе, пытаясь разговорить девушку, спокойным голосом задавая ей вопросы, пытаясь хоть немного успокоить. Имея кое какие знания, мужчина старался подобрать к расстроенной незнакомки ключики, что позволят ему узнать, что же за беда такая приключилась, что девчонка так горько плачет. Предложил воды, видя, что хрупкие плечики, покрытые потёртой тканью, перестали так часто приподниматься, кажется, действительно стала успокаиваться. Солдат позволил себе даже пошутить, всячески пытаясь расположить к себе. Девушка отняла ладошки от заплаканного лица и осторожно повернулась, всматриваясь в того, кто внезапно заинтересовался её бедой. Большие серые глаза покраснели, по щекам всё ещё текли слёзы и сын Брандина увидел, что это была ещё совсем юная девчонка, лет пятнадцати от роду, красивая, но одежда была потёртой, руки в каких-то мелких царапинах, взгляд был растерянный. Плакать вроде перестала, правда, иногда немного всхлипывала. К воде не стала прикасаться, торопливо замотав головой и запустила левую руку в волосы, ещё больше их путая. Гидвин своего добился, внимание плаксы были приковано к нему.

0

6

Гном облегченно вздохнул когда девушка, перестала плакать и отняла ладони от лица. Совсем еще молоденькая. Можно сказать ребенок еще. Оглядев одежду, Гидвин сделал вывод что семья девочки довольно бедная. Рука гнома так и держала бурдюк с водой, но когда девочка отрицательно поматала головой из стороны в сторону, Гидвин убрал бурдюк, продолжая тем не менее осматривать девочку. Руки все в порезах. Интересно, отчего они? Ну ладно, надеюсь выясню это позже. Гидвин спросил: -Тебя обидел кто-то? Это тот, кто оставил эти царапины на руках? Ты можешь мне все рассказать. Я хочу помочь тебе. Тебе наверно интересно почему, я хочу тебе помочь. Тут Гидвин окунулся с головой в воспоминания. -Когда я только отправлялся в путешествие по Мистерийской империи, я встретил одного очень хорошего человека, с которым исходил всю Мистерию. Он всегда говорил: Гидвин делай добро. Ведь если ты поможешь кому-то, то он сможет помочь кому-то еще. И так дальше по цепочке. Глядишь когда-нибудь, все будут помогать друг другу. Именно поэтому я стараюсь помочь всем. Гном с грустью вспомнил о Карлене. Ну так что, расскажешь мне, в чем твоя проблема? Тут гном хотел было ожидать ответа, но вспомнил о чем-то, и хлопнув себя по лбу, произнес: -Совсем забыл! А тебя как зовут? Не звать же мне тебя все время "Эй! Девочка!" После этих слов, Гидвин улыбнулся.

Отредактировано Гидвин (2015-09-23 07:43:25)

0

7

Гидвин. 8 Апреля, 09:05

Мужчина внимательно осматривал девушку, но старался, чтобы это не вызвало серьёзных подозрений. Хотя, кажется, что девушка особо и не замечала, что её пристально разглядывали. Брюнетка, широко распахнув чуть красноватые от слёз глаза, приоткрыла рот и с каким-то детским удивлением смотрела на гнома, будто впервые видела. Тем временем, рыжебородый спрашивал, но не дождавшись ответов тут же углубился в свои воспоминания, рассказывая девочке о том, что было так давно. Эти воспоминания вызвали некоторую ностальгию, но Гидвин быстро очнулся, вернувшись к насущной проблеме.
http://s6.uploads.ru/IHiDY.png
Онэри: Онэри, меня зовут О-нэ-ри. А, царапины, ерунда, это я за ягодами лазила, застряла немного, потом.... Никто не обидел, спасибо, вас ведь Гидвин зовут, правильно? А многим вы уже добро сделали? А сколько вам вернулось?
Голос у Онэри был тихий, спокойный и всё же, немного расстроенный. Но девочка почему-то ничего не рассказывала о своих обидчиках. Или не было таковых и беда совсем в другом, либо она не хотела об этом рассказывать первому встречному.

0

8

Пока не хочет говорить. Ну ладно. Как только она поймет что мне можно доверять, скорее всего расскажет. Тут девочка назвала свое имя. Онэри? Хм... Красивое имя. Мне очень нравится. Гидвин слегка устал стоять, ведь он уже достаточно долго шел до этого. Гном стал озираться в поисках места посидеть. -Погоди секунду. Сказал гном, заметивший неподалеку кусок ствола дерева. Подтащив его поближе, Гидвин уселся на него. Фух. Устал я что-то стоять. Тут девочка спросила: Вас ведь Гидвин зовут, правильно? Бородач кивнул, и ответил: -Все правильно Онэри. Меня зовут Гидвин Громовой Молот. Вслед за этим Онэри поинтересовалась сколько добрых дел Гидвин сделал. Гнома сей вопрос застал врасплох. Пытаясь припомнить, Гидвин хотел было почесать голову, но тут его рука наткнулась на шлем. Да чтоб тебя! Ругнулся гном и сняв шлем, стал задумчиво чесать голову. Через несколько секунд гном сказал: -Я со своим давним другом исходил всю империю, Онэри. Вдоль и поперек. И в помощи мы не отказывали никому. Вот например была история. Гном уселся поудобнее, и начал рассказ. -Дело было в канун нового года, в тавернах столицы народу было полно. Ну мы как истинные барды, не могли упустить такой шанс. В общем веселили мы народ всю ночь. Заработав прилично денег, мы, значит, с моим товарищем Карленом, двинулись по тракту из Иридиума в Блекмор. Идем разговариваем, в общем обычная походная обстановка. Во всю уже журчали ручьи, весна тогда выдалась теплая. Шли мы, шли, и тут смотрим впереди повозка, и возле нее народ стоит. Человек шесть, семь. Ну мы с Карленом подумали что колесо сломалось или еще чего. Но как оказалось нет. Люди нас не заметили, и когда мы подошли ближе, один из них, высоченный такой детина, заявил мужичку, который был одет как странствующий торговец, следующее. Тут гном постарался изобразить голос того детины. -Слышь, дядя. Деньги давай, а не то мы тебя ножичком чик чик и того. В яму придорожную. Гном вернулся к своему обычному голосу. -Ну мы значится, как только эту фразу услышали, смекнули что к чему. Я сразу молот со щитом достал, а Карлен арбалет на изготовку взял. Ты бы видела удивленное лицо этого высоченного прохвоста, когда я с разбегу на него навалился. В общем отделали мы их. И они как паршивые псы в лес убежали. Тьфу Гном в сердцах плюнул. -В общем тот торговец был нам очень благодарен. Предложил нам место в своей повозке. Ну а мы что, мы не против. Все лучше чем грязь на тракте башмаками месить. И тут мы узнаем, что у этого торговца в Блэкморе живет брат который таверну держит. В общем прибыли мы в город. Брат этого торговца был очень рад, что все хорошо закончилось, и разрешил нам гостить у него в таверне бесплатно, всякий раз, как мы будем в Блэкморе. Ну и еще он очень обрадовался, когда узнал что мы барды. Барды в Блэкморе в то время редко появлились. В общем знатная была пирушка. Гном улыбнулся. -Веселились, и пели песни, мы до утра. А хозяин с нас ни медяка не взял. Еще и настоял, чтобы мы денег у него взяли за спасение брата. И таких случаев, когда помогали мы, а потом нам платили добром за это, у нас было довольно много. Конечно попадались жадные и злые люди. Но с этим ничего не поделаешь. Так что да. Добро возвращается. Я в этом уверен.

Отредактировано Гидвин (2015-09-24 14:10:12)

0

9

Гидвин. 8 Апреля, 09:05

http://s2.uploads.ru/Apq1j.png
Онэри: Ой-ой-ой! Ножичком торговца?! Какой кошмар! Как же хорошо, что вы подоспели с другом к нему, Гидвин Громовой Молот. Так вы ещё и бард? Как интересно! А песни? Песни сами сочиняете? Ой, а я тоже в таверне подрабатываю, только у нас там никто не поёт. Дела добрые... я тоже делаю, помогаю... жаль, что не всем это нравится.... А друг ваш, Карлен, да? Где он сейчас? Почему вы без него путешествуете?
Когда мужчина подсел рядом с Онэри и кратко изложил одно из своих добрых дел, девочка тут же засыпала его расспросами о прошлом, о добрых делах, о друге и кажется, наконец-то вскользь упомянула о своей проблеме. Хотя, возможно это была и не она, но её замечание давало пищу для размышления. Утро постепенно разгоралось вместе с солнечным светом и на улице появляться местные жители, которые иногда искоса поглядывали на странную парочку. Но тем не менее каждый спешил по своим делам, абсолютно не беспокоясь, что юная Онэри общается с неизвестным бородатым гномом.

0

10

Гном улыбнулся: -Да есть в моем арсенале песни которые я сочинил сам. Но большинство песен, я узнал в своих путешествиях по Мистерии. Тут девочка упомянула о таверне. -Таверна это хорошо. Ты там работаешь? Официанткой наверное? Раз работаешь там, покажешь дорогу? Я как раз туда направляюсь. Никто не поет? Так это ненадолго. Гидвин улыбнулся. А друг ваш, Карлен, да? Где он сейчас? Почему вы без него путешествуете? Услышав этот вопрос, гном сразу поник. -Понимаешь Онэри... Гном собирался с духом чтобы сказать нелегкие для него слова. Месяц назад, Карлен очень сильно заболел. Я пытался помочь ему. Покупал все лекарства на какие хватало денег, приводил всех лекарей. Но было тщетно. Три дня назад Карлен умер. И теперь я путешествую один. После этих слов Гидвин тяжело вздохнул. Немножко помолчав, гном спросил: Онэри, ты говорила что не всем нравятся добрые дела? Разве есть люди, которые считают добро злом? Гному все еще было немного грустно, от того что он вспомнил о Карлене. Но Онэри наконец-то упомянула о проблеме. Теперь надо разговорить ее еще немного.

Отредактировано Гидвин (2015-09-25 16:06:15)

0

11

Гидвин. 8 Апреля, 09:10

Девушка, услышав, какое несчастье случилось совсем недавно с лучшим другом гнома, тут же отпрянула назад, едва не свалившись со скамейки. Эта новость, о чужой смерти, отчего-то очень сильно поразила её, Онэри что-то залепетала, закрывая лицо руками, будто не слыша Гидвина. Рыжеобородый не смог ничего разобрать из её лепета, потому пришлось немного переждать, пока девочка вновь не обрела способность нормально говорить.
http://s3.uploads.ru/6asiw.png
Онэри: Простите! Простите меня Гидвин Громовой Молот! Я не знала! Я правда не знала! Я не сделала ничего плохого! Я же никому не делаю ничего плохого! Я стараюсь всем угодить, помочь! А меня, меня называют лицемеркой, подлизой, задавакой! Они ненавидят меня, говорят, что от меня одни беды и несчастья в Витии! Именно я виновата в том, что все здесь так несчастны!!!
Онэри сгорбилась, закрыв лицо руками и горько зарыдала, пытаясь спрятаться от всего в своих двух маленьких ладошках, казалось, что мир навалился на её хрупкие плечи всей своей тяжестью, подминая под себя.

0

12

Как только девочка начала плакать, гном встал с деревяшки на которой сидел, и пересел на лавочку к Онэри. Гидвин приобнял ее, и сказал: -Не переживай так, Онэри. Все рано или поздно умирают. Карлену было 70 лет. Он прожил долгую, и славную жизнь. Ты и правда не сделала ничего плохого. Услышав про то что Онэри говорит что ее в этой деревне считают виноватой во всех бедах, гном нахмурился. -И кто же это говорит, что от тебя одни неприятности? Ни за что не поверю, чтобы такая хорошая девочка как ты, приносила несчастья! Лицо Гидвина начало багроветь от злости. Мысль о том что маленькую девочку притесняют, была для него возмутительной. Лицемерка и задавака, говоришь? Нет, ну это уже ни в какие ворота! Гном хотел было сжать кулаки со злости, но тут вспомнил что его руки находятся на плечах Онэри, и не стал этого делать. Вспышка ярости прошла, но злоба за Онэри все еще клокотала внутри Гидвина, как котел накрытый крышкой. -Онэри. Я не хочу чтобы ты страдала. В своих странствиях, я иногда видел разореные селения. Некоторые пострадали от бандитов, другие от нежити. Я им помогал чем мог, но этого было недостаточно. Онэри, тебе я могу помочь. Я хочу чтобы у тебя в этой деревне все было хорошо. Да звучит глупо, я знаю тебя всего пару минут, но. Я честный гном. Как я могу пройти мимо того кто нуждается в моей помощи? Только скажи мне что за люди тебя притесняют, и я мигом вправлю им мозги. А чтобы неповадно было, я готов поселиться в этой деревне, и защищать тебя. Жить мне все равно негде. А так я и тебе помогу, и себе помогу с поиском жилья. Гном улыбнулся. Ну что Онэри? Как тебе такой вариант? И да кстати. Зови меня Гидвин. Не надо формальностей. Я простой гном, а не король Мал'Фероса. Гидвин хохотнул.

Отредактировано Гидвин (2015-09-26 18:19:16)

0

13

Гидвин. 8 Апреля, 09:15

Онэри вяло улыбнулась, сквозь слёзы, когда наконец-то посмела открыть заплаканное личико. Девочка снова было ужасно расстроена, держа в себе все свои беды. У неё не было возможности поделиться с кем-нибудь своей бедой, не  говоря уж о том, чтобы попросить помощи. Ей казалось, что выдай она свои тайны б обидчиках, её ещё больше начнут задевать, унижать. А Онэри уже очень от этого устала и было видно по замученному виду несчастной, как тяжело ей приходится. Когда Гидвин немного остыл и даже рассмеялся, напомнив, что он вовсе не король, сирота снова слегка растянула губы в полуулыбке и даже собралась с духом, чтобы ответить гному. Но была грубо прервана громким девчачьим голосом, в котором сквозила злость:
http://s3.uploads.ru/W64iP.jpg
Девушка: Эй! Оборванка! Ты снова пристаёшь к нормальным людям? Чего тебе не сидится в твоей дыре, а? А ну, проваливай вон!
Неподалёку от лавочки, где сидел гном и девочка, Гидвин заметил небольшую стайку юных девушек, по виду, чуть старше Онэри. Впереди всей этой шайки стояла высокая рыжеволосая девочка, именно она тыкала пальцем в сторону лавки и грозно кричала.
http://s3.uploads.ru/CliEf.png
Онэри: Ох, это они!! Снова они!!!
Онэри задрожала всем телом, готовая вжаться в скамейку и слиться с ней, лишь бы исчезнуть с глаз этой банды.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-27 15:07:42)

0

14

Эй! Оборванка! Ты снова пристаёшь к нормальным людям? Чего тебе не сидится в твоей дыре, а? А ну, проваливай вон! Услышав эти слова, гном нахмурился. -Я разберусь. Держись сзади. тихо сказал Гидвин девочке. Встав с лавочки, солдат тихо побрякивая доспехами направился к группе юных девушек. Да уж. Такие маленькие, а уже такие гадости с языка слетают. Нехорошо вы себя ведете барышня. Гном попытался пристыдить рыжеволосую. Колючий взгляд гнома, должен был придать эффекта его словам. Онэри, такая же как и вы жительница Витии. Вы соседи и должны помогать друг другу. Если вы будете причинять зло друг другу, то в ответ получите лишь большее зло. Но если вы примете Онэри такой какая она есть, немного неряшливую, но добрую, красивую, и отзывчивую девушку, то она ответит вам добром, и любовью. Поймите же, любовь это самое лучшее что есть у нас, простых смертных. Если же вы считаете что знаете лучше меня что вам делать, то вы ошибаетесь. Я прожил уже достаточно времени, и знаю то что зло пораждает лишь месть. Прошу вас, остановитесь. Я верю что у всех вас доброе сердце. Так поделитесь своей добротой с Онэри. Не оставляйте ее на обочине жизни только потому что она не такая как все. Гном закончил говорить и с надеждой смотрел на девочек. Надеюсь мои слова достигнут их сердец, и они одумаются.

0

15

Гидвин. 8 Апреля, 09:17

Онэри вскочила с лавки, зашла за неё, будто та могла спрятать несчастную девочку от нападок сверстниц. Гном подняла на ноги и направился к девушкам, произнося проникновенную речь, надеясь, что та достигнет ушей молодых слушательниц. По мере его приближение к группе, пара девушек отошли назад, тогда как их главарь, судя по всему, осталась на месте. Лишь подбоченилась и задрала подбородок ещё выше, с вызовом глядя на окружающих. На слова Гидвина, это маленькая рыжая бестия презрительно хмыкнула пару раз и даже нагло улыбнулась.
http://s6.uploads.ru/pYoa0.jpg
Девушка:Добрую? Отзывчивую? Дядя, а вы вообще, давно в Витии живёте-то? Что-то я вас не припомню. Давай, вы не будете учить нас как жить здесь? Мы без ваших жутко умных советов разберёмся. Иди уже по своим делам и не мешай общаться. Давай, шагай отсюда со своими заумными словечками, не думаю, что они в бою тебе пригодятся. Пошевеливайся.... Онэри, хватит прятаться! Иди сюда, мы покажем тебе всю свою любовь, особенно, за вчерашнее!
Наглая девчонка ещё по началу пыталась разговаривать нормально, но быстро перешла на "ты" и вообще перестала церемониться в общении с Гидвином. Похоже, не так-то легко удастся решиться этот конфликт. Рыжеволосая оторва выглянула из-за коренастой фигуры гнома и хмуро посмотрела в сторону Онэри, дрожавшей как загнанная в угол мышь.

0

16

После того как рыжая перестала говорить, гном подошел к ней вплотную. Хоть Гидвин и не велик ростом по отношению к людям, но его взгляд еле сдерживаемой ярости буквально вдавливал в землю. Казалось бы даже что гном слегка увеличился в размерах. -Судя по твоим словам язык у тебя остер. Вот только манер не достает. В голосе Гидвина сквозил металл. -Когда-нибудь ты наткнешься на менее доброго человека. И вот тогда то ты поймешь, что дерзить кому попало не стоит. Будь ты моим ребенком, я бы тебя за такое поведение выпорол бы хорошенько. Ну да ладно. Оставим это на совести твоих родителей. Сделаю вид что я этого не слышал. Гном все-таки смог подавить злость. -Судя по твоим словам, ты утверждаешь что Онэри делает плохие вещи? Я так понял один из инцидентов произошел вчера? Не могла бы ты рассказать мне об этом? Я так понимаю вы все равно затронули бы эту тему. Гном был отходчивым, так что к концу высказывания, Гидвин уже вернул душевное равновесие.

0

17

Гидвин. 8 Апреля, 09:20

Гном подошёл ближе к стайке хамоватых девчонок, отчего большая часть из них снова сделала шаг назад, а одна из них даже охнула. Кажется, что на кого-то из них произвели доспехи и мощь, что исходила от солдата. Но рыжий несносный главарь даже не думал отходить, кажется, попался ещё тот крепкий орешек, иначе, не стала бы она главной, среди остальных. Гнев сына Брандина рос с каждой секундой и яростные слова сыпались на голову маленькой забияке, но всё же мужчина был отходчив, да и понимал, что перед ним, по сути, ещё совсем юное создание. На все, абсолютно на все слова, произносимые рыжебородым, девчонка презрительно кривила губы и в конце фыркнула, будто недовольная кошка.
http://s7.uploads.ru/C24mM.jpg
Девушка: Ой, дядя, вот будут свои маленькие гномики бегать, будешь их воспитывать. А перед тобой я вообще не собираюсь отчитываться, что и когда произошло. Ежели что, таверна вон там!
Девчонка махнула рукой куда-то в сторону и сделала маленький шажок в сторону, чтобы лицезреть Онэри, которая, в свою очередь, пыталась отойти назад, как можно дальше от своих обидчиц. Погрозив брюнетке пальцем, направилась в её сторону. Остальные же приспешницы рыжей бандитки не шелохнулись, кажется, побаивались Гидвина. Онэри в страхе попятилась назад, споткнулась обо что-то и свалилась на траву, жалобно плача. Наступающая задира заливисто захохотала, показывая на Онэри пальцем.

0

18

Нда. Что за дети нынче пошли. Ну ничего. Сейчас я преподам тебе урок вежливости! рассвирепел Гидвин. Достав из-за спины свой двуручный молот "Казад", гном со всей силы ударил им о землю прямо перед носом наглой рыжей девчонки. Удар вышел что надо, даже казалось бы землю немного тряхнуло. От боевой части молота во все стороны зазмеились небольшие молнии вперемежку с инеем, но тут же пропали. Гном уже делал так раньше, поэтому неудивился. Да и не того он добивался. Он надеялся что демонстрация силы отобьет желание пререкаться у наглой девчонки. Какой я тебе дядя! Прорычал гном. По природе своей он был добрым, но люди которые общались как эта барышня выводили его из себя моментально. Веди себя нормально, а не то я из тебя мигом всю дурь выбью! А ну живо отвечай, что вчера произошло? Гидвин глядел прямо в глаза рыжей. Надеюсь что я не слишком переборщил. Гном немного успокоившись стал ждать реакции.

0

19

Гидвин. 8 Апреля, 09:25

Гидвин решил, что самое время рассвирепеть и вытащил молот, демонстрируя его силу и мощь. Земля содрогнулась от удара, разбрызгивая вокруг не только комья земли, но и маленькие ветви ярких молний, что тут же осели белым инеем, но быстро пропали. Стайка девчонок позади главной подпрыгнула, кто-то тихо охнул и дружно сделали пару шагов назад. Рыжеволосая бестия сощурила тёмно-карие глаза, но осталась на месте. Казалось, будто она ничего не боится на этом свете, даже злых гномов, но сын Брандина всё же отметил, как девчонка чуть сжала губы и еле-еле сдержалась, оставаясь на месте. Взревев, словно разбуженный медведь, мужчина сначала выдал угрозу, а потом решил разобраться, в чём же дело. Что же такого произошло между, казалось бы, маленькими ещё девочками, что они теперь пытаются чуть ли не в буквальном смысле загрызть другую?!
http://s3.uploads.ru/HrWNZ.jpg
Девушка: Дурь, значит, говоришь, выбьешь? Вас гномов, учат детей бить? Очень интересно! А что же ты у своей доброй подружки не спросишь? Она тебе расскажет, как клянчит для себя работу, забирая себе наши деньги, прикидываясь бедной и несчастной!
Задира вспылила, не выдержав, и кинула не менее гневный взгляд на Гидвина. Онэри убрала руки от лица, перестав плакать. На её лице помимо страха, явно читалось удивление, будто она впервые слышит подобные претензии в свою сторону. Остальная шайка, стоя позади своего бесстрашного главаря уставились на эту сцену, не зная, чего и ожидать в ближайшие минуты, но на всякий случай, вцепились друг в друга, будто это могло помочь.

0

20

Услышав наконец претензию девушки, Гидвин нахмурился. Ну вот наконец-то хоть что-то прояснилось. -Нас бить учат, но не детей. парировал гном. -А вот тебе бы взбучка не помешала. Хотел было сказать гном, но решил что хватит с нее. Повернувшись к своей подзащитной гном сказал: -Онэри! Подойди сюда. Давай разберемся, что эта девочка имеет ввиду. Не переживай, я не дам тебя в обиду. солдату уже начали надоедать эти хождения вокруг да около. Не дожидаясь когда Онэри подойдет к нему, Гидвин снова посмотрел на рыжую. -А ты я смотрю непромах. Не спасовала перед оружием. Храбрости тебе не занимать. мужчина решил подсластить пилюлю. Авось разболтается быстрее. Все же любят похвалу и лесть. -Что ты имеешь ввиду под клянчит работу? Насколько я понял Онэри добросовестно выполняет все поручения ей данные. Или ты имеешь ввиду что она каким-то образом отобрала у тебя работу? Задав вопросы гном стал ждать ответа рыжей, и приближения Онэри.

0

21

Гидвин. 8 Апреля, 09:28

Рыжеволосая и не думала реагировать на лесть гнома, кажется, уже не раз встречала подобное, либо в их кругах принято не обращать внимание на комплименты, и не важно, от кого они и по каким причинам были получены. Маленькая оторва вперилась взглядом в несчастную Онэри, которая вообще уже ничего не понимала. Да, её донимали нападками вот эта самая шайка, но.... Онэри с грустным видом кивнула и начала маленькими шажками подходить к Гидвину. Ведь он обещал, что не даст её в обиду?! Значит, можно не бояться, но темноволосая не стала рисковать и остановилась в паре шагов от остальных.
http://s6.uploads.ru/3p0wE.jpg
Сати: Между прочим, меня зовут Сати. Кажется, ты уже видел, тут деревенька не особо богатая и работы не так уж много, особенно, для нас. Тяжёлую работу не берём, важную не доверяют, только и остаётся, что в таверне, да старикам помогать. Да только не доверяют они нам, мы слишком громкие, шустрые, словно дикие жеребята. А вот эта, вертихвостка двуличная! Сирота она, видите ли! Это не повод, слышишь, Онэри?!
Сати сжала кулаки и подалась вперёд, когда сирота подошла ближе. Глаза рыжей полыхали карим огнём, костяшки побелели, кажется, что девушка уже давно копила в себе эти слова, но не было возможности высказать вслух, всё заканчивалось тычками и лёгкими побоями Онэри. А сейчас между ними стоял воин, который явно будет пресекать все попытки перейти в яростную драку этот странный разговор.
http://s6.uploads.ru/3p0wE.jpg
Сати: Ах, я сирота Онэри, мне больше всех нужна помощь, мне так нужна работа! Ах-ах-ах, несчастная бедная девушка, она такая тихая, давайте ей поможем! А ты в курсе, что не у всех здесь есть родители? А ты знаешь, что мы живём в одном доме? А... Ай, чёрт с тобой, подавись своими деньгами. А ты гном... да и ты тоже, иди вместе с ней.
Сати махнула рукой, развернулась и подошла к испуганным подружкам.

0

22

-Как-то странно получается. нахмурился Гидвин. -То есть родителей нет у вас всех, а сирота только Онэри? Чушь собачья. Тут Сати начала говорить о том что их на работу в таверну не берут потому-что они шумные. -Вот! вклинился в разговор Гидвин. Вот в чем ваша проблема. Вы ведете себя шумно, но обвиняете в том что вам не берут на работу, Онэри? Стать покладистей не пробовала, а Сати? Характер у тебя скверный, так что это еще одна причина взять Онэри на работу а не тебя. И вместо того чтобы измениться, и устроится на работу ты решила сорвать свой гнев на беззащитной девочке? Стыдно должно быть! сказал гном вдогонку удаляющейся Сати. Повернувшись к Онэри, Гидвин сказал: -Онэри, если ты не хочешь оставаться в этой деревне, то пошли со мной. У меня есть еще немного денег, на первое время нам хватит. Купим тебе добротную одежду, приведем тебя в порядок. Потом найдем тебе работу в одной из таверн Иридиума. Что скажешь?

Отредактировано Гидвин (2015-10-04 15:50:15)

0

23

Гидвин. 8 Апреля, 09:35

Сати поморщилась, будто от противного запаха и, развернувшись на пятках, гневно посмотрела теперь на Гидвина. Гном высказался и было ясно, что он на стороне сиротки Онэри, которая невинно хлопала глазками и вообще не желала понимать, почему это её считают виноватой. Рыжеволосая девушка подбоченилась и снова ринулась в словесный бой, не желая уступать незнакомому гному.
http://s2.uploads.ru/96Noz.jpg
Сати: Вот ты, гном! Ни черта не разбираешься, а предпочитаешь защищать ту, кто выглядит более невинной! Что она тебе пообещала? Кто-то живёт с бабками, причём, не совсем с родными, кто-то с матерью или отцом, двое тоже без родителей, но они нет ходят и не клянчат по деревне, не плачут перед людьми. Они стойко выдерживают все удары судьбы! Каждая из нас понесла потери, когда тупая нежить вылезла чуть ли не из-за каждого угла! Но мы сильны духом и встали на колени перед роком, мы приняли все удары и гордо подняли головы. Но вам, взрослым, не понять, каково это, быть детьми в такое суровое время. Вы привыкли, что девочки должны быть нежными, лить слёзы чуть ли не по любому поводу! Ах, мне сегодня никто не улыбнулся в таверне, какое несчастье, пойду поплачу и мне дядюшка сразу принесёт лишний кусочек пирога! 
В голосе звучала нескрываемая злость, Сати вновь сжала кулаки, но готовая уже наброситься на гнома и доказать, что не они виноваты, и что даже не Онэри, а взрослые. Всё из-за их невнимательности к детям, последние теперь вынуждены бороться друг с другом. Темноволосая девушка рассеянно взглянула на гнома, когда он предложил ей отправиться вместе в Иридиум, найти работу и кажется, начать жить там. Глаза были широко распахнуты и рот чуть приоткрыт, но что ответить, Онэри не знала, тем более, даже если бы она попыталась, то её тихий голосок потонул бы в гневных речах Сати.

0

24

Выслушав Сати гном лишь покачал косматой головой. Так вот  значит как... Нежить напала... Бедные дети... Гном на некоторое время забыл о Онэри и посмотрев прямо в глаза Сати произнес: -Не знал что у вас все так произошло. Извини. Нам взрослым тоже нелегко. Знаешь какое самое большое горе для родителя? Хоронить собственного ребенка. Ваши родители погибли, чтобы вы жили! Да вы выстояли, справились молодцы. Но не все такие. Взять хотя бы Онэри. Гном махнул рукой в сторону девочки. -Почему вы ее притесняете? Вы могли бы помочь ей. Могли бы сплотиться, принять ее к себе и стойко переносить все вместе. Уверен, тогда бы Онэри не плакала, а стояла бы рядом с тобой Сати! Плечом к плечу! Гном распалился, и с упоением продолжал свою речь. -Ничего она мне не обещала. Просто я по натуре такой, стараюсь помочь всем кому могу. Вот например ты Сати. Ты тоже плакала, я уверен, можешь даже не начинать отнекиватся. Ведь твои подруги поддерживали тебя, я прав? А кто из вас поддержал Онэри, скажи мне? Судя по тому что я сейчас вижу, не думаю что вам было дело до нее. А теперь, когда волею судеб Онэри нашла себе кров и пищу, вы ядом исходите. Разве такому вас учили родители, которые отдали за вас свои жизни?

Отредактировано Гидвин (2015-10-04 16:54:35)

0

25

Гидвин. 8 Апреля, 09:38

Сати насупилась, скрестила руки на груди и больше ни слова не говорила. Гидвин понял, что попал в точку своими рассуждениями, правда, неизвестно, какими именно, потому что рыжеволосая маленькая разбойница надулась почти что сразу после первого предложения гнома. Девочки позади переглянулись и подошли к своей подружке ближе, чтобы подбодрить. Кажется, они действительно были очень дружны. Но вот только почему они никак не могли поладить с Онэри? Ведь она не была дерзкой в речах или поступках, хотя, сын Брандина судить не мог об этом, так как знал Онэри всего несколько минут.
http://s2.uploads.ru/s2NV5.jpg
Сати: Не Онэри нашла себе кров и пищу, это мы ей помогли, по глупости, не знали ничего. Мы ей предлагали быть с нами, в одной команде, она испугалась, ни слова не сказала, только убежала в таверну и что-то там рассказала, отчего нас живо прогнали.
При этих недовольных словах Онэри невольно покраснела и снова спрятала лицо в ладонях и заревела. Кажется, этот конфликт, казавшейся по сути мелочью, ерундой, по сравнению с общей обстановкой в мире, теперь перерос в нечто большее. Но по сути, гном теперь точно знал, что является причиной "недетских разборок" между девочками, но вот кто из них прав, а кто виноват?

0

26

Гном задумчиво слушал Сати, положив одну руку на рукоять своего молота, а второй рукой оглаживал свою густую бороду. -Нда... Что-то у вас все вообще непонятно. Гидвин почесал затылок. -Предлагаю следующее. Сейчас не обвиняя друг друга, и не рыдая. Солдат положил руку на плечо Онэри, после чего продолжил. -высказать свою точку зрения. Сначала скажи ты, Сати, а потом будет говорить Онэри. Надеюсь что это нам поможет разобраться в ваших  разногласиях. Как именно вы помогли Онэри? Почему вы не устроились работать вместе? Почему помогли по глупости? Гном засыпал вопросами Сати. Но не из-за своей прихоти, а из-за желания наконец-то разобраться чтоже все-таки происходит между этими девочками.Теперь вопросы к тебе Онэри. Почему ты не захотела быть вместе с Сати и другими девочками? Что ты сказала взрослым в таверне? Задав вопросы, гном стал ожидать ответа от девиц.

0

27

Гидвин. 8 Апреля, 09:43

Гном решил, что самое время заставить маленьких врагов высказаться друг перед другом и перестать уже ходить вокруг да около. Жаль, что девушки не восприняли это с таким же воодушевлением, как гном и только насупились ещё больше, когда рыжеобородый мужчина засыпал каждую из них вопросом. Онэри сделала шаг назад, намереваясь скрыться с места переговоров, но тяжёлая рука сына Брандина легла на плечо. Благо, что он был чуть выше Онэри. Брюнетка вздрогнула, затравленно взглянула и со вздохом оставила всякие попытки сбежать. Сати взяла слово первой, ничуть не скрывая отвращения и злости к сироте.
http://s6.uploads.ru/zBeMj.jpg
Сати: Как эта девчонка сюда заявилась, я не знаю, но она не местная. Мы сразу приметили это создание, что бродило по деревне в поисках чего-то или кого-то. Ей сразу была предложена помощь! Мы сразу поинтересовались, кто она и откуда, но путного слова не услышали! Решили, что она от страха ничего не может и сказать-то, потому отвели в таверну, скинулись ей на обед, но Онэри, наша красавица и умница продолжала упорно молчать. На все вопросы - смотрела в пол. Раз ничего не говорит, попросили выйти вместе с нами и хотели предложить ей свою помощь, чтобы устроиться в Витии, но Онэри по какой-то причине драпанула от нас так, что только пятки сверкали и унеслась в таверну! Мы, как дуры, переглянулись и пошли следом, но нас тут же выдворил хозяин и больше не пускал.
http://s3.uploads.ru/fhutz.png
Онэри: Что... что... что? Это... правда? Гидвин! Я... я потеряла родных, но мне мама когда-то говорила, что в Витиии живёт наш какой-то дальний родственник и я направилась сюда, после... после ужасного происшествия. Я потерялась, никого и ничего не знала, меня окружила стайка девочек, они были такие... такие бойкие, постоянно что-то спрашивали, накормили меня, а потом, попросили выйти. Я растерялась, пошла за ними, а потом подумала, вдруг это разбойницы?! Вдруг они так заманивают, кормят, ласково говорят, а потом ... потом... убивают!! Я испугалась, бросилась обратно в таверну и сказала, что девочки собирались меня избить. Гидвин, я... я не знала, я так была напугана!
http://s6.uploads.ru/zBeMj.jpg
Сати: Напугана?! Да ты представляешь, за кого нас теперь считают здесь? Мы уже третий месяц терпим эти взгляды вокруг, а ты.... Чертовка, это ты бесстыжая девчонка! Мы пытались тебе помочь, а ты так подставила нас, а потом ещё начала избегать!
Рыжеволосая зашипела на Онэри, яростно сверкая тёмными глазами. Вот враги высказались и всё сразу стало ясно, по крайней мере, так казалось со стороны. Гидвин же играл здесь роль судьи и примирителя двух сторон. Маленькая стайка слушательниц кивала головой, подтверждая слова Сати. Проходившие мимо жители с любопытством поглядывали на непонятное собрание и даже останавливались послушать и посмотреть, чем же это всё закончится.

0

28

-Сати, я понимаю твои чувства, но давай ты сейчас успокоишься хорошо? Гном погладил бороду, и продолжил: -Я вижу что Онэри не хотела вас обидеть, а просто испугалась. В результате произошла нехорошая ситуация из-за недопонимания. Предлагаю следующее. Онэри, я считаю, должна принести извинения всем девочкам за то что из-за нее Сати и ее подруг в деревне считают не чистыми на руку. Надеюсь ты понимаешь, Онэри в какое положение ты поставила девочек. Я тоже извиняюсь перед вами за свои поспешные выводы. Гном слегка склонил голову в знак примирения. -По поводу возвращения вам вашей репутации. Гидвин обратился к девочкам. -После того как Онэри извинится, и вы примиритесь, мы пойдем в таверну, и все растолкуем хозяину таверны. А после того как всё разрешится предлагаю устроить маленький праздник с песнями и плясками. Сказал солдат и достал лютню из рюкзака. Ну что? Все согласны? Или у кого-то есть возражения?

0

29

Гидвин. 8 Апреля, 09:48

Обе девчонки так нахмурились, что многие из зевак тут же развернулись и разошлись по своим делам. Обеим не понравилось то, к какому выводу пришёл гном. Онэри теперь предстояло извиниться перед маленькой шайкой разбойниц, а Сати возмущало то, что они должны, видите ли, больше не сердиться на сироту и простить ей. Даже мысли о предстоящем, возможно, празднике не примирила девчонок с нынешним положением. Онэри была грустна, потому что только-только начала осознавать, насколько она и правда оказалась виноватой. Сати, видя поражение соперницы, усмехнулась и победоносно скрестила руки на груди.
http://s7.uploads.ru/1JWwZ.jpg
Сати: Хорошо, пусть извиняется. Я жду.
Брюнетка растерянно взглянула на Гивдина и хотела было зареветь, на глазах уже навернулись слёзы, но видя суровый взгляд остальных вокруг, смирилась и что-то тихо произнесла. Рыжеволосая девчонка опять недовольно засопела, явно намекая, что извиниться можно бы и погромче! Онэри тяжело вздохнула, набрала побольше воздух и, склонив голову как можно ниже, произнесла так, чтобы её все слышали:
http://s3.uploads.ru/5zRKY.png
Онэри: Простите меня пожалуйста, что я с вами так поступила!!!
Главарь этой нерадивой банды кивнула, принимая извинения и от девушки, и от гнома. Затем, все двинулись в таверну, прояснять ситуацию уже и хозяином заведения.

*В таверне*

В таверне, она же совмещала небольшую гостиницу, было пусто, естественно, ведь на дворе только-только занимался день, а следовательно, и посетителей было не так уж много. А если быть точнее, всего двое - хозяин, да какой-то старик, сидевший в углу и бормотавший что-то там себе под нос. Мужчина за стойкой то и дело отходил куда-то, кажется, на кухню, по крайней мере так показалось. Затем он вернулся, увидев новых гостей, улыбаясь, но улыбка быстро спала с лица, когда в дверях появилась Сати и её команда, рядом шагала грустная Онэри, но впереди этой странной компании шёл рыжебородый гном. Хозяин, будучи сам огненноволосым представителем людей, оценил сына Брандина и обратился к тому с вопросом:
http://s7.uploads.ru/5kyox.jpg
Хозяин таверны: Доброе утро! Что желаете? Перекусить? Отдохнуть? Простите, но эти девочки вам досаждают?

0

30

Как только Онэри извинилась, гном улыбнулся. Ну вроде бы конфликт исчерпан. По крайней мере я на это надеюсь. Приобняв Онэри Гидвин сказал: -Ты молодец, Онэри, что извинилась. Не каждый способен признать свою вину перед всеми. Ты поступила честно, и это поступок истинно доброго человека. Глянув на Сати солдат произнес: -Надеюсь конфликт исчерпан. Предлагаю двинутся прямиком в таверну, дабы прояснить все с хозяином сего чудного заведения. Зайдя в таверну, гном услышал приветствие, от человека за стойкой. И вам день добрый милейший! Громко и четко сказал Гидвин, слегка поклонившись в знак уважения. Перекусить и отдохнуть было бы недурно. Гном всерьез задумался над этим предложением, но вспомнил что у него есть еще дела. -Но сначала, я хотел бы поговорить насчет этих девочек. Видите ли, Онэри неверно вам сказала что они разбойницы. Это неправда. Конечно вы можете мне не поверить, ваше право. Но Онэри подтвердит. Онэри назвала их разбойницами из-за того что они тепло к ней отнеслись, и девочка подумала что это ловушка. Сей конфликт исчерпан, так что прошу вас, относитесь к девочкам как прежде. Да кстати. Насчет еды и крова. Предлагаю вам сделку. Гном в очередной раз извлек из недр своего рюкзака лютню. -Меня зовут Гидвин, и я бард. В обмен на вкусную еду и теплую постель, я готов дать сегодня концерт, а всю прибыль вы заберете себе. Вам интересна такая идея?

Отредактировано Гидвин (2015-10-09 15:19:15)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Деревня «Вития»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно