FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Батальон чистильщиков. Северо-западная граница вечного леса.


Батальон чистильщиков. Северо-западная граница вечного леса.

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

http://sg.uploads.ru/DB927.jpg

Насчитывающее около двух десятков тысяч солдат боевое подразделение, ныне является крупнейшим во всей имперской армии. Однако, подчиняется императору оно не прямо, а косвенно. По факту подразделением управляет Орден Чистых, а потому, несмотря на такое большое скопление солдат в одном месте, среди них практически нет магов.
Лагерь построен на трех холмах у границ Вечного леса. Ещё издалека можно сказать, что лагерь установлен по всем правилам и канонам военного времени. Вал, частокол, дозорные вышки, колья. Войдя внутрь, можно увидеть не очень стройные ряды палаток, тренировочные площадки, костры, оружейные склады. Большинство солдат одеты в стандартную форму имперских военнослужащих, но каждый с гордостью носит бляху с эмблемой белого единорога на синем фоне - знак принадлежности чистильщикам, цель которых избавить мир от скверны, именуемой магией. Доспехи самих членов ордена, занимающих офицерские посты, отличаются отличной выделкой, также в форме офицеров присутствует белый плащ с синими полосами. В лагере большое количество людей живет в относительной тесноте, так что с самого утра и ночи напролет здесь царит по-настоящему муравьиная возня. Поговаривают, что не за горами самая крупная операция чистильщиков из всех совершенных, на которой решится буквально все.
На центральном холме отдельный палаточный городок из более крупных шатров, вокруг него местность относительно освобождена, имеется сторожевая вышка. Здесь собирается командование. Орден Чистых.

Внутренние локации:

1. Жилые палатки.

Место отдыха для солдат.
http://s9.uploads.ru/w4Zr1.jpg

2. Отдельный палаточный городок.

Место сбора командования.
http://s7.uploads.ru/ZlXk7.jpg

3. Тренировочные площадки. Тут проходят учебные бои.

0

2

>>> Летняя усадьба Греттов.

Истинно сказал какой-то мудрец: "Бойтесь мечтать, ибо мечты сбываются". Весь последний месяц Аминаэль тосковала по родному лесу, и вот - она почти дома, пусть и в компании магоненавистников. Свежий ветерок, наполненный ароматом трав и военного лагеря, окончательно вернул эльфийку на твёрдую землю.
Они совсем рядом с Левианом. Целительница внезапно прочувствовала весь смысл это фразы: перед ней расположилось полностью вооруженное и экипированное подразделение, обладающее опытом боевых действий и весьма чёткой задачей - на корню задушить любые чары в этом мире. И это на границе с государством, жители которого по праву считаются наиболее одарёнными в магических искусствах. Ветерок внезапно похолодал, коварно забравшись за воротник.
Присутствие спутника напомнило сильфиде, что она не на экскурсии, а её жизнь вновь висит на волоске. Ивица обернулась к Зиру:
- Скажите, что я должна сделать?
В глубине души девушка немного жалела о своих резких словах, поэтому вернула голосу спокойный тон, а лицу - доброжелательное выражение.

0

3

Зир со спокойным удовлетворением наблюдал за лагерем, судя по всему, он сам видел его впервые, или же впервые - в таком виде. Не преминул он и поделиться своими мыслями вслух.
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Зир: Очаровательно, не так ли? Все эти люди побоялись идти в бой против "великого зла с запада", угрожающего уничтожить все живое, но стоило им внушить, что они дерутся всего лишь против магии, обладателей которой каждый хотя-бы раз в жизни да видел, как весь их страх исчез, и вот теперь они все тут, готовые драться до последний капли крови с тем же самым "великим злом", чего изначально опасались... - Теперь этот взгляд стал понятен, Зир смотрел на лагерь внизу, как на шахматную доску, как на поле для игры в камни. Грустно было осознавать, что она превратилась в такую-же пешку, как и они все.
- Скажите, что я должна сделать?
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Зир: Боже правый, торопливость может быть очаровательной в исполнении людей, но совершенно не идет прекрасным представительницам самой долгоживущей расы. Будет неправильно, если о вашей роли во всей это задаче скажу вам я, я ведь лишь скромный пропагандист. Сила, заключенная в этом кулаке мощи, в руках другого человека, с ним мне и предстоит вас познакомить. После этого Зир отправился вокруг палатки, в которую они столь необычным способом прибыли, он двигался по лагерю медленно, периодически останавливаясь, вспоминая путь, а иногда спрашивал проходящих мимо вояк, в доспехах, похожих на тот, что носил побежденный в особняке Капитан, они охотно указывали направление. Не один из облаченных таким образом воителей не чувствовался Ивицей, как живой.

0

4

- Мою торопливость извиняет беспокойство за моих спутников и за собственную судьбу, - в тон Зиру ответила сильфида. Маг был весьма обходительным, так что, встреться они в каком-нибудь из Иридиумских парков, Ивица прониклась бы симпатией. Но сейчас за вежливой улыбкой скрывалась сила острых мечей и не менее острых слов. Любое неверное движение - и заклинательницу не спасёт даже близость родных земель. Отсюда не докричишься до пограничной заставы.
Степенность ледяного мага незаметно передалась и целительнице. Глупо было торопиться, не зная, чем же может закончиться это путешествие. Но зачем им понадобилась я? И знают ли они, кто я такая на самом деле? Кроме того, юноша обмолвился об ещё одном "кулаке", который удерживал собравшуюся здесь силу. Погруженная в размышления Аминаэль не сразу заметила пугающей детали: ни одного из "одоспешенных" воителей она не могла ощутить чувством жизни. Что же это за артефакт? И против кого они воюют на самом деле? Зир говорил о "великом зле с запада", кого же он имел в виду? Орков? Дроу? Нежить? Весьма возможно, что именно армии немёртвых и вызывают этот страх. Что ж, в этом я не могу упрекнуть ни одного из этих людей. Но почему тогда понадобилось обвинять во всём магов. Не некромантов даже, а всех магов, включая целителей? В голове эльфийки роились сотни вопросов, однако ни на один из них не было даже предположительного ответа. Для чего конкретно я им понадобилась? Лекаря зовут к больным, а не на переговоры с высшим руководством. Если только он сам не болен. Тогда к чему все разговоры? И если они поймут, что я - сильфида, что тогда?..
Пока что Ивице не причиняли никакого вреда, что слегка успокаивало, хотя и не вязалось в ненавистью капитана, обрушившуюся на заклинательницу в летней усадьбе. Она, не торопясь, шла чуть позади мага, вслушиваясь в каждое его слово, и представляя, сколько же ещё неизвестных, блокирующих и разрывающих магию артефактов могло скопиться в этом лагере.
Если мой пациент будет одет в такие доспехи, я ничего не смогу сделать. Впрочем, Зир, думаю, это понимает. Хотя вряд ли я буду иметь дело с пациентом...

0

5

Закованные в защищающие от магии латы вояки не придавали Ивице какого-то особого значения. Скорее всего, либо они не предполагали, что она маг, либо они состояли в некотором закрытом "кругу" верхушки чистых, знающем, что и Зир маг, и нечего не имеющих против этого. По правде говоря второй вариант казался малость немыслимым, но с другой стороны, немыслимыми казались очень многие вещи. Как маг сумел собрать столько немагов, настроенных против обладателей дара? Откуда взялось такое количество артефактных доспехов, полностью поглощающих магию? Какие вообще цели преследуют Чистые? Кто они такие?

Скорее всего Ивица была далеко не первой эльфийкой, которую эти вояки видели близ эльфийских земель, отсюда и ноль удивления о её присутствии тут. Она могла быть посланником, разведчиком, кем угодно, их это похоже не интересовало. Зир в конечном итоге привел Ивицу в совершенно невзрачный шатер на фоне других офицерский. Он был гораздо меньше, без флагов и гербов, слегка потрепанный. Внутри шатер был разделен перегородкой на две конматы, ближайшая ко входу имела стол, полки, сундуки и была засыпана картами, блокнотами и прочей канцелярией. Чуть в стороне от всего этого место было пустым, даже неестественно, словно была проведена черта, за которую ни одна бумажка и не одно перо попасть не молно. В этой части стояла маленькая чаша-жаровня, и едва-едва дымила благовониями, в палатке стоял душистый арамат, как в цветочном парнике, только чуть менее густой и не очень свежий. В этой же пустой части шатра на палатке сидел в позе лотоса мужчина, судя по всему лет 25-30 по человеческим меркам. Человек. Волосы его были черными. Глаза его были закрыты, видно, он медитировал.
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Зир: Мастер, я привел вам волшебницу, подходящую для наших целей. - Произнес Зир и глаза "Мастера" открылись, заставив Ивицу вздрогнуть. Не потому что взгляд его был резким и оценивающим, а потому что белки его глаз были ярко-голубого цвета, а радужка правого глаза отливала не то золотом, не то зеленью, что никак не контрастировало с левым, совершенно обычным глазом. Этот человек не шелохнулся. Взгляд его осмотрел Ивицу.
http://sh.uploads.ru/rlWxP.jpg
Незнакомец: Хорошо. Я сам с ней переговорю. - Холодно сказал он. Зир подчинился и вышел. Ивица приметила, что цвет медальона, висящего на шее у этого человека, различается в зависимости от того, с какого угла на него смотреть.
- Меня зовут Восток - Имя было странное, такое же странное как и весь человек, называться стороной света... - Я задам тебе несколько вопросов и хочу получить на них честные ответы, после этого ты сможешь задать мне столько же вопросов и я отвечу на них. - Голос его совмещал прагматичные железные нотки и естественное какое-то добродушие, отчего было немного неясно, о чем именно он думает.
- Вопрос первый. Как мне тебя называть? - Похоже, настоящее имя не очень то волновало этого странного человека.
- Вопрос второй. Умеешь ли ты пользоваться заклятием первого порядка магии жизни "Спасение души"?

0

6

В то самое мгновение, когда изучающий взгляд пронзил Ивицу, эльфийка почувствовала, каково пришлось её неосторожным охранникам. Она словно вмёрзла в землю, не имея возможности шелохнуться - так поразили её неестественные глаза неведомого "Мастера". Размышления и догадки быстрыми птахами выпорхнули из головы.
Что с его глазами? Последствия эфира?
Но не успела целительница проанализировать внешность незнакомца, как из его уст посыпались вопросы, простые и холодные, как кристаллы горного хрусталя:
- Вопрос первый. Как мне тебя называть?
- Вопрос второй. Умеешь ли ты пользоваться заклятием первого порядка магии жизни "Спасение души"?
Его не интересует, кто я такая и из какой семьи. Только мои способности, поняла Аминаэль. Ответ эльфийки был столь же лаконичен:
- Зовите меня Ивицей. Да, я владею этим заклинанием.

0

7

Выражение лица незнакомца не поменялось, но показалось что он полностью удовлетворен краткими ответами собеседницы. Потом он кивнул, словно символизируя, что вопросы переходят на новый план.
http://sh.uploads.ru/rlWxP.jpg
Восток: Третий вопрос - знаешь ли ты кто такой Архилич Крах-ар из семерки Великих, и чем он сейчас занимается? - Голос незнакомца чуть поднажал, выделяя из вопроса слово "Чем", акцентируя на этом внимание. Он все ещё сидел на подушке в позе для медитаций, и его не волновало, что Ивица стоит, скорее всего не будет волновать, если она сядет. Здесь было ещё две подушки, к тому же на другой половине комнаты было несколько деревянных табуретов. Помещение освещалось простой маслянной лампой на канцелярском столе. Аромат дыма постепенно заставлял тело расслабляться. Чувство жизни идентифицировало "Востока" как живого человека, ничуть не меньше и не больше живого, чем остальные.

0

8

А ведь он если сам не маг, то явно не пылает к ним ненавистью... Хорошенькая же подобралась компания "чистильщиков". Сильфида побоялась, что ирония отразится на её лице, поэтому поспешила сосредоточиться на следующем вопросе "Мастера":
- Знаешь ли ты кто такой Архилич Крах-ар из семерки Великих, и чем он сейчас занимается?
Почему он спросил именно про этого лича? Эльфийка напрягла разум, стараясь припомнить всё, что она знала о Крах-аре. И на что намекал, подчёркивая, чем он может заниматься? Что-то, связанное с эльфами? Лесом? Магами жизни? Неужели он охотится на сильфид? Хотя стоп - этот человек не должен знать, что я - сильфида, значит, намёк, скорее всего состоит не в этом.
- Он немёртвый, а значит - враг живых. Я не знаю, чем именно он занимается, но это может быть связано с Левианом, - обобщила свои догадки целительница, огладывая шатёр в поисках сидения: усталые ноги давали о себе знать. Замеченные подушки казались весьма удобными, а собеседнику было явно всё равно, стоит она или сидит. Казалось, что для него сейчас нет ничего важнее собственных вопросов и её ответов. Эльфийка грациозно опустилась на подушку, ожидая продолжения разговора.

0

9

Собеседник проницательно взглянул на Ивицу, словно пытаясь что-то понять или что-то отметить для себя в ответе на этот, третий вопрос. Читать этого человека было сложно. В отличие от Зира, который все-же выказывал какую-ту толику легкого восхищения ею, Ивицей, этому было, похоже, все равно. Продолжая беседовать с ним, Ивица стала подмечать больше деталей о его внешности. Волею случая он был одет в рубаху, довольно плотно облегающую его торс, так что были с трудом, но все-таки заметны контуры ребер. Для кого-то ещё может быть в этом не было нечего не обычного, но Ивица, хорошо знакомая с анатомией подметила странный факт того, что его ребра расположены уж чересчур близко одно к другому, да и самих ребер, судя по всему, больше чем у обычного человека. Логично было предположить, что и в позвоночнике его больше позвонков.
http://sh.uploads.ru/rlWxP.jpg
Восток: Мои вопросы закончились. Теперь, ты можешь спрашивать меня, Ивица. Три вопроса.

0

10

Какое необычное строение грудной клетки у этого человека.. Интересно, это врождённая мутация или неудавшийся магический эксперимент? подумала эльфйика, присматриваясь к телу собеседника. Количество рёбер явно превышало среднюю норму, а значит и позвоночник тоже был видоизменён. Девушка пустилась было в размышления о побочных эффектах заклятий, помогающих при переломах, но что-то неприятно царапало память. Что-то, что уже промелькнуло в цепочке её рассуждений, но незаслуженно было отброшено в сторону. Необычное строение? Неудавшийся эксперимент? Мутация?... Мутация! Вот оно что. Или врождённая или вызванная магией. Только какой? Какая тёмная сила может так изуродовать человеческое тело? Увы, но ответа на этот вопрос Аминаэль не знала. Что ж, таинственный маг сам обещал ответить честно на три вопроса, так что почему бы и не пополнить запас знаний? Как говаривала Анкалимэ, учится трудно только первую сотню лет - потом привыкаешь. Но это лучше спросить в последнюю очередь. Гораздо важнее узнать, с чем на самом деле собралась воевать эта организация и для чего им понадобилась сама сильфида.
Нэли задумчиво опустила голову и упёрлась взглядом в прореху на платье, оставшиеся в том месте, куда её пронзил чакрамом капитан Чистых. Надо сказать, разрез получился весьма пикантным, а если его срочно не зашить, грозил разрастись до "откровенного" и даже "вульгарного". Интересно, про нитки с иголками можно будет спросить "вне очереди"? Надо полагать, их можно будет найти у местных лекарей. Вряд ли в этом лагере они могут свободно практиковать магию жизни. Хотя... тут заклинательница скосила глаза на неподвижно сидящего "Мастера", я уже ни в чём не могу быть уверена.
Итак, зачем я тут нужна мне и так рано или поздно скажут. Значит, это пока можно не спрашивать. Крах-ар?... Возможно, но не первостепенно. Это имя и так тут на слуху, вряд ли меня будут оставлять в одиночестве, узнаю про него у своих... сопровождающих? Охранников? Надсмотрщиков? В их планах мне определённо отведена какая-то роль, но никто не говорил о сохранности моей жизни после... всего. Хм. Тогда спрошу про их планы и магию их предводителя. А третий оставлю про запас.
- Итак, вот мои вопросы. Первый: чего на самом деле добиваются Чистые? Аминаэль выжидающе посмотрела в глаза собеседнику. Конечно, вряд ли он сейчас в подробностях расскажет все планы и набросает схемку на память, но головоломке определённо не хватало деталей. К тому же, "Мастер" сам дал слово ответить честно на любые три вопроса заклинательницы, и грех было этим не воспользоваться.

0

11

Учитывая, что "Мастер" достаточно терпеливо ждал ответа, практически немигающим взором глядя "сквозь" Ивицу, было время над тем, чтобы хорошо обдумать свои вопросы и задать правильные.
Но все равно она ошиблась, правда поняла это чуть позже чем слова слетели с её губ.
http://sh.uploads.ru/rlWxP.jpg
Восток: Подавляющее большинство Чистых, в том числе офицеров и членов ордена искренне преследуют ту самую цель, которая известна широким кругам, лишь с небольшой поправкой. Отчистить мир не от магии, а от влиятельности магов. Офицеры ордена признают необходимость и удобство магии, так что их истиной целью можно назвать принижение прав магов до той степени, когда обладатели дара будут считаться такой-же бытовой вещью как метелка или лопата. - Медальон чуток сдвинулся на шее, пока парень отвечал, чуть наклонившись, и золотисто-желтая гамма цветов сменилась ядовито-зеленой.

Что же касается проделанного чакрамом выреза, похоже, его это не волновало, так же как и кровь, пропитавшая платье. Действительно не волновало, в отличие от встреченных по пути в шатер офицеров, которые скорее просто воздерживались от вопросов. Мало ли что может произойти здесь, близ линии фронта.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-15 05:56:01)

0

12

Разговор с Востоком напоминал Ивице старинную эльфийскую сказку, где хитрый джинн отвечал именно так, как был задан вопрос. Поинтересовалась заклинательница об истинной цели Чистых - получила честный ответ. Честный, но не дающий никакой точной информации, а лишь породивший в голове целительницы новые сомнения и догадки. О каком принижении прав он говорит? Идёт война с нежитью, которую без магии не выиграть. А весть о "принижении прав" и фактически рабском существовании не приведёт ни к чему хорошему. Те, кто посмелее, будут роптать и бороться, остальные же пустятся в бега. К тому же я не отказалась бы посмотреть, как, в случае победы, Чистые сообщают послушникам Вечного Огня об их изменившемся статусе. Магию эти борцы отражать научились, но против кипящей смолы и настоящего огня их ухищрения бесполезны... Опять мои мысли уходят куда-то в сторону... Ясно, что нельзя позволить им выиграть. Но что могу сделать я, простая целительница? Отказаться их лечить? Подменить заклинание? Как же иронично будет мне, заклинательнице, помогать столь убеждённым магоненавистникам добиваться своих целей.
- Я спрошу точнее: какие шаги вы собираетесь предпринять для достижения указанной Вами цели?
Эх, жаль, что здесь нет отца - у него этот "мастер" бы не вывернулся. В конце концов, у меня остаётся ещё один вопрос.

0

13

Наверное, это был правильный вопрос. Когда он сорвался с губ Ивицы, она уже чувствовала, что не прогадала, ещё до того, как начал отвечать.
Впрочем, в выражении лица его, нельзя было найти подтверждение. Он вел себя как игрок, устрановивший жесткие правила собственной игры, нарушение которых подобно смерти. Или нет, он даже не думал о нарушении правил, считая не мыслимым сам их факт.
http://sh.uploads.ru/rlWxP.jpg
Восток: Реализация плана чистых пройдет в несколько важных этапов, первый из которых уже пройден. Создание организации. Второй пройден. Создание аристократического ордена. Третий пройден Набор армии. Четвертый пройден - создание идеального анти-магического оружия. Пятый этап - уничтожение магов-лидеров армии нежити. Шестой этап - демонстрация необходимости Чистильщиков для победы в войне. Седьмой этап - внутренне политическое давление на императора, с целью принятия ряда правил и законов 1-ого образца, ввода ряда санкций относительно магов не причастных к религии. Восьмой этап - расширение ордена, создание представительств во всех крупных городах империи. Девятый этап - внедрение в Императорский совет и советы лордов представляющих интересы ордена людей. Десятый этап - принятие правил и законов 2-ого образца, понижающей уровень благополучия магов до уровня слуг и чернорабочих. Одинадцатый этап - распространения анти-магического снаряжения, экипировка большей части военных сил империи. Дведцатый этап - окончательный разгром Магистра Марагора. Тринадцатый этап - полное уничтожение человеческих прав обладателей дара. - В устах его все это казалось дико, немыслимо, смешно! Но ведь и первые этапы были бы полностью абсурдны и смешны, если бы они не были уже реализованы и Ивица своими глазами не видела потрясающие результаты. Восток молча ожидал третьего вопроса.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-23 12:53:29)

0

14

Чего же он ждёт? Моего замешательства? Злости? Попыток переубедить? Сильфида бросила быстрый взгляд на мага Нет, я могу умолять и злиться сколько угодно, но это уже никому не поможет и ничего не предотвратит. Разве трудно просто сесть за стол переговоров и хотя бы попытаться решить проблему?
- Не стану скрывать, Ваши слова произвели на меня сильное впечатление. И тем не менее, я прошу дать мне немного времени для того, чтобы обдумать третий вопрос. Полагаю, у меня ещё будет возможность задать его Вам.
Ведь меня не собираются отпускать на все четыре стороны, особенно если до этого любезно познакомили с лидером и посвятили в свои планы. Но зачем же они меня сюда привели?... Эльфийка выжидательно посмотрела на своего бесстрастного собеседника, стараясь предугадать его слова. Однако она опасалась говорить что-либо, не желая ненароком упустить последний шанс узнать ещё что-нибудь о Чистых. Аминаэль хотела исподволь понаблюдать за Востоком, дабы понять природу мутаций тела мужчины.

0

15

Мутации Востока. Самая распространенная причина мутаций - это разумеется Алхимия. Неизвестно, сам ли Восток видоизменил свое тело или это сделал кто-то против его воли. Утверждать что-то более того и наверняка - нельзя.
Быть может мутация имеет более магическое происхождение, но о таком Ивице просто не доводилось слышать. Собеседник спокойно кивнул на её слова и наконец-то перешел к пояснениям всей сути.
http://sh.uploads.ru/rlWxP.jpg
Восток: Не имею возражений на этот счет. Теперь слушай, зачем ты здесь. Ты здесь чтобы помочь нам с реализацией Пятого этапа нашего плана. Уничтожение живых мертвецов, угрожающих десяткам тысяч жизней людей - дело отнюдь не противоречащее принципам магов жизни, а потому у тебя не должно быть веских причин отказываться. По завершении истребления Архиличей, ты останешься с нами вплоть до завершения 7-ого этапа, дабы обеспечить информационную безопасность плана, после этого - твои слова уже не будут опасны для Чистых и мы отпустим тебя в Лэвиан. - Его уверенный и однозначный голос словно бы исключал даже мысль о возможности того, что он врет, но не стоило обманывать себя - такая возможность остается всегда.

0

16

Ещё никогда сильфида столь остро не чувствовала своего бессилия. Восток хладнокровно рассказал, как собирался уничтожить всех магов в империи, низведя их до положения рабов. И сейчас он практически заставил Ивицу стать его соучастницей. Что, скажите, всемилостивые боги, что она могла сделать? Нежные руки привыкли держать скальпель, а не меч. Она была рождена, чтобы утешать и поддерживать, а не повергать в прах невезучих противников острым словом. Хотелось без сил опустится на пол и разрыдаться, осознавая собственную несостоятельность. Как она сможет смотреть кому-либо в глаза, если сейчас сделает то, что от неё потребует? Как она вообще сможет жить, зная, что помогла Чистым в осуществлении их чёрного замысла? Простая мысль, мелькнувшая на задворках сознания, была постыдна и спасительна одновременно. Смерть. Эльфийка не сможет помешать планам Востока, уничтожив его группировку, но она сможет лишить её своей помощи. Несложно было достать скальпель и вонзить его в прореху на платье, главное - дождаться, пока у Аминаэль появится возможность сделать это до того, как её принудят "помогать" этим убийцам.
- Вы вряд ли будете лучшей заменой уничтоженным архиличам, мастер. Тем не менее, я не стану мешать Вам, - как могла твёрдо произнесла девушка.
С "улицы", сквозь бряцание оружия и доспехов доносился шелест родных дубов. Где-то там, надежно укрытые за стенами родного дома, должно быть, сидят её родители. В свои последние минуты Аминаэль Таварилл будет думать о них.

0

17

Пожалуй, самым жутким было то, что когда она сказала про замену, Восток было улыбнулся, так, совсем незначительно, краешком губ, но все же. Потом он снова надел свою ледяную жуткую маску и ровным голосом ответил, словно бы и не замечал состояния Ивицы, или ему было все равно.
http://sh.uploads.ru/rlWxP.jpg
Восток: Я не собираюсь становиться им на замену. Официально орден возглавляю не я. После завершения 12-ого этапа, я достигну своей цели и покину этот мир. Люди, получившие то, чего хотели, будут жить здесь дальше. - Он замолчал на несколько напряженных секунд - Ты поможешь нам, поскольку это единственное разумное решение с твоей стороны. В противном случае мы найдем другого сильного мага жизни. - Беспристрастно ответил он - Через два дня мы атакуем нежить на вырубке Вечного леса и спровоцируем великого лича Крах-ара на бой с Ричардом Грэттом. При помощи уже известной тебе амуниции, Грэтт справится с личем. Твоей же задачей будет... - он чуть приподнял бровь и сделал акцент на следующем слове -... "Спасти" душу Крах-ара и удерживать её при себе несколько часов, после чего поселить её в предоставленное нами тело. После этого мы сможем допросить Лича и получить ранее никому неведомые сведения о целях Марагоровской армии. - Объявив это, он не оставил места более - для вопросов. - Более нам не о чем разговаривать, Ивица. Но ты можешь получить обещанный ответ на 1 вопрос в любое время. - Сказав об этом, Восток позвал Зира и тот вошел в палатку, крайне обеспокоенно глядя на Сильфиду. Удерживать душу немертвого в живом теле! Это было немыслимо! Хотя и возможно в теории... Но это было ужасно... Похоже, Зир за неё волновался. Он предложил ей выйти из шатра и даже подал руку, чтобы она могла уверенно держаться на ногах, впрочем её право было и отказться. Когда же их двоих встретил свежий воздух, Зир понитересовался.
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Зир: С вами... Все в порядке? Может быть мне принести вам воды?

Цели миссии: Обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-22 21:09:56)

0

18

Если мастер Восток был иллюстрацией слова "бесстрастность", то Зир являл собой сочувствие и доброжелательность. Впору было повиснуть у него на плече и возрыдать о горькой эльфийской судьбинушке.
- С вами... Все в порядке? Может быть мне принести вам воды? - почти ласково спросил Чистый, подавая ей руку. Отказываться от неё смысла не было, как и не было смысла вообще хоть как-то проявлять свою гордость. Что толку теперь сопротивляться, когда у неё отняли даже возможность с чистой совестью повеситься на собственных чулках. За руки бы девушку, конечно, никто не держал, но много ли времени займут у Востока и Зира поиски нового мага жизни? Смерть Ивицы лишь ненадолго бы отсрочила неизбежное, не более того. К тому же, ещё ни одной сильфиде ещё не удавалось пленить в себе столь могущественного немёртвого. Будет что рассказать соседям по тюремной камере, в которую её точно бросят за измену. А отец не придёт на помощь и будет прав - сидела бы Аминаэль дома под родительским крылышком, не попала бы такую историю. Вот только изменился ли бы от этого ход событий? Не было ли бы ещё больших жертв?
Ивица взглянула на Зира несколько благосклоннее и приняла его руку:
- Благодарю, Вы очень любезны. Я не отказалась бы от стакана воды, а ещё... - она с грустью посмотрела на всё больше расширяющуюся прореху в платье, представляя, как ей теперь придётся идти сквозь ряды солдат, - можете одолжить мне нить и иглу?
Кажется, Арнольд был единственным в этом лагере, кто относился к ней с участием или хотя бы убедительно оное изображал.

0

19

Арнольд кивнул соглашаясь, хотел видимо ещё что-то сказать, но передумал и ненадолго отлучился. На короткий промежуток времени Ивица осталась одна в грязном и порванном платье посреди офицерского лагеря. Впрочем, она находилась рядом с палаткой Востока, и не трудно было заметить, что местные старались обходить эту палатку по как можно большей дуге. Вскоре парень вернулся с флягой, видимо стакан посреди военного лагеря за пару минут не нашелся, но тем не менее в другой руке у него были нитки и игла. Парень протянул эльфийке Флягу.
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Зир: Если хотите, я отправлю людей, чтобы они купили для вас у эльфов новую одежду, ваша, вся перемазана в крови, даже если её постирать и зашить, она не будет смотреться на вас хорошо. -  Арнольд сделал небольшую паузу и принял флягу обратно - Вообще мне поручено устроить вас тут и обеспечить всем, что вам требуется. Ваша палатка уже готова. - Арнольд пригласил следовать за ним. - Мне тоже бывает не по себе после разговоров с Мастером, но если нас кто-то и спасет от Марагора, то это будет он. Здесь на вершине этого холма у нас офицерский лагерь, там внизу, и на двух других холмах солдатский, вас не выпустят за частокол, но в пределах лагеря вы можете делать что пожелаете. Вон там тренировочная площадка... Вон там оружейная, а воон там у нас полевой госпиталь. Конечно же здесь не стоит использовать магию, даже целительную. Даже чтобы помочь тяжело раненным. Увы, чаще всего, они сами этого не хотят.  - Рассказывал Арнольд, проводя небольшой экскурс, пока они добирались до предназначенного Ивице временного жилища.

0

20

Ивица внимательно посмотрела на мага, после чего опять перевела взгляд на своё платье:
- Пожалуй, Вы правы. Это уже безнадёжно испорчено, - и Вы бы знали, сколько стоила ткань, из которой оно сшито, - поэтому я была бы очень благодарна, если бы Вы смогли достать мне новое. Только, пожалуйста, пусть оно будет похоже на это: зелёное, без изысков, длиной до щиколоток и с рукавами до локтя. Не сочтите это за пустой каприз, просто слишком длинный подол очень быстро испачкается, тем более здесь, в военном лагере, а длинные рукава приходится часто подворачивать, из-за чего они мнутся и растягиваются.
А ещё солдат, покупающий в Левиане женское платье, да ещё именно такое, может вызвать вопросы. Интересно, они разбираются в эльфийской моде?
Свою речь сильфида сопроводила самой очаровательной улыбкой, на которую была способна. Она вообще выглядела полностью смирившейся со своей участью, и явно не собиралась мешать Чистым осуществлять свой план. Ещё бы, ведь девушку обеспечат всем, что она пожелает, дадут немного погеройствовать, а потом в целости и сохранности доставят в Левиан, к родным. Что ещё надо для счастья?
Остановившись у палатки, Аминаэль взяла из рук Зира иголку и нить, после чего вновь обратилась к нему:
- Я не знаю, могу ли просить Вас об этом, но, после того, как пошлёте людей за платьем, не составите мне компанию? Сами понимаете, сейчас мне не придётся чем-либо себя утруждать, а бесцельные прогулки по лагерю изначально кажутся мне не лучшей затеей. Хотя у Вас, наверное, и без меня много дел?..

0

21

Зир толерантно сохранял невозмутимое выражение лица, выслушивая предпочтения Ивицы в одежде, а затем объяснение своих пожеланий,  делая вид что все понимает и соглашается, в честь чего периодически кивал головой. Осталось надеяться на то, что хотя-бы главное запомнит. Тем временем они добрались до палатки. Конечно, на царский шатер рассчитывать не приходилось, это была не высокая и не очень широкая палатка на шести шестах, сделанная из ткани и войлока. На просьбу составить компанию, Арнольд лучезарно улыбнулся.
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Зир: Ну и ну, пленница просит пленителя составить ей компанию. - Маг артистично взмахнул рукой и усмехнулся - В ближайшие пару часов я свободен. Потом, увы. В мое отсутствие за вашу безопасность будет отвечать офицер, которых относится к эльфам с почтением, но он не больно то разговорчив. Чтож, ждите, я скоро. - После этого Арнольд ушел давать распоряжение, предоставив Ивице изучать свое новое жилище. В полный рост внутри стоять можно было если как можно сильнее согнуть голову или подогнуть колени. В каждую сторону сделать можно не более трех шагов. Внутри нашелся тазик, ковш, ночной горшок, два ведра с водой, плотно набитый соломой тюфяк, впрочем из мягкой ткани, простое покрывало, маленькая подушка из перьев. Два незажженных факела, кремень и кресало. Не больно то богатая обстановка, но скорее всего обычные солдаты имели и того меньше. Вскоре вернулся Зир и принес с собой невзрачную шерстяную одежду серо-бурого цвета, какую можно заметить на человеческих служанках, как объяснил маг - "Это до тех пор, пока не принесут эльфийское" - Оставив все в палатке, Зир дал Ивице переодеться. Одежда оказалась немного большевата для Ивицы и выглядела она в ней словно настоящая крестьянка, только тяпки в руках не хватало, но если выбирать между ней и окровавленным рваным платьем...
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Зир: Скажите, вы играете в Го? - Арнольд, оказывается прихватил с собой небольшой набор для игры в камни.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-23 21:33:07)

0

22

Аминаэль придирчиво оглядела принесённое одеяние, прежде чем переодеться. Хм, если старательно вымазать лицо и руки, а в волосы воткнуть пару соломинок, то она вполне могла сойти за крестьянку. Вот только мазаться придётся очень старательно - нежная кожа и тонкие черты могли сорвать маскарад в любой момент. Осталось только найти способ проникнуть за частокол... Интересно, есть ли в лагере женщины? А если есть, то чем они занимаются? Скорее всего, это могли быть лекари или помощники лекарей. При желании, Ивица могла разыграть из себя недалёкую ученицу (в своё время округлённые глаза и брови "домиком" разили неподготовленных зрителей наповал, вызывая поток умиления). Анкалимэ любила повторять, что сила женщины - в её слабости. Теперь её дочери выпала прекрасная возможность проверить истинность этого утверждения на практике.
Когда Зир вернулся, сильфида уже переоделась и присела на тюфяк передохнуть.
- Скажите, вы играете в Го? - в руке Арнольда была какая-то шкатулка.
- Я читала как-то про эту игру, но смутно помню правила. Вы мне их не подскажете?

+1

23

http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Зир: Конечно, все довольно просто... в игре участвуют камни двух цветов, черные и белые... - Парень активировал магическую шкатулку и она начала автоматически увеличиваться и раскладываться, превращаясь в широкую клетчатую игровую доску почти метр в ребре. Две горстки аккуратных гладких камешков разных цветов высыпались перед Арнольдом и Ивицей. Маг и дальше объяснял правила, отмечая детали, показывая на примерах, а так же немного пояснил о моментах стратегии, которые он считал немаловажными, после чего предложил попробовать. Так понемногу, двое магов, посреди армии магоненавистников неспешно перекладывали камешки, поочередно передавали друг другу ход. Ивица играла белыми.
Зир: Скажите, Ивица... - парень взял в руку камень, но прежде чем установить его, замер, не отпуская, задумался, и убрал руку обратно, счев свою первую идею не лучшим ходом. - ... что вы думаете по поводу идеи Мастера? Вы действительно сможете сделать это? - Арнольд задумчиво почесал подбородок и походил все-же именно так, как и планировал изначально.

0

24

Правила действительно оказались не сложными, так что Ивица довольно быстро освоилась. Зир изо всех сил делал вид, что они просто собрались поболтать за чашечкой чая, даже звуки лагеря как-то отдалились и притихли.
- Что вы думаете по поводу идеи Мастера? Вы действительно сможете сделать это? - словно невзначай спросил маг, вертя в пальцах камушек.
- Я ни разу не пробовала переносить души немёртвых, если это ещё можно назвать душой. Насколько я помню, они поддерживают в себе жизнь с помощью магии смерти, поэтому трудно предугадать, как на личе скажется одно из самых заклятий прямо противоположной стихии.
Предугадать воздействие Жизни как раз не трудно. Но можно ли это сказать о вашей аммуниции? Её антимагическая аура так сильна, что может развеять магию как лича, так и мою. С другой стороны, не перед шатром Востока же они будут выяснять отношения? Значит, из лагеря меня выведут. Можно попробовать сослаться на воздействие этой брони... Хотя, скорее всего, сопровождение и охрану поручат именно Зиру. Хм, а если спровоцировать его на применение магии? Думаю, после такого у Чистых к своим командирам появятся серьёзные вопросы, требующие скорейшего решения.
- Скажите, почему именно маги стали вашей мишенью? Знаю, что среди них есть преступники, использующие свои силы во зло, но почему бы не бороться только с ними? Почему вы хотите всех магов низвести до рабского положения, хотя сами обладаете даром?
Посмотрим, какие заготовки ответов у него окажутся. Аминаэль была уверена, что она не первая, кто задавал Арнольду этот вопрос, а значит, ответы на него у Чистого уже есть.

0

25

http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Зир: Думаю, мастер Восток рассчитал, что теоретически это возможно, хотя мне все равно не верится. Но вы только подумайте, успех будет означать половину победы, ведь никому ещё не удавалось допросить немертвого, а живым в Армии Магистра не доверяют и самой скудной информации.
Когда Ивица задала свой вопрос, парень не замедлил с ответом, голос его был уверенным, тон убедительным, не даром, он был главным Агитатором чистых, он знал и мог ответить на любой, даже наверное, самый каверзный вопрос, его позиция была сконструирована донельзя четко. Но была ли это именно Его позиция? Сложно сказать.
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Зир:Мы стремимся увеличить средний уровень человеческого счастья, только и всего. В настоящий момент маги свободны и занимаются всем, чем им заблагорассудиться. И не те из них страшны, кто использует стихии, чтобы отбирать и портить, это только часть краеугольного камня, многие из них стремятся к власти, имея для этого больше инструментов, чем у обычных людей, другие жаждут мести, третьи алчут силы и славы, а четвертые настолько увлекаются загадками мироздания, что даже в людях видят не более чем ресурс. Маги свободны и востребованы, поэтому у них есть возможности для удовлетворения амбиций, от которых в конечном итоге страдают простые люди. Мы рассуждаем просто - если маги не хотят использовать свои стихии на благо людей, надо их заставить. Лишить их всего, что они могли бы получить при помощи своей силы и оставить их силу, как инструмент, способный прокормить, согреть и одеть сотни сотен людей. Конечно, сами маги не будут от этого счастливы, но это лишь малая жертва, ради мира, лишенного нищеты. - Зир улыбнулся - Рожденный магом - рожден рабом, но может заработать человеческие права, а заработав их - будет дорожить ими, впрочем, вряд-ли вы сможете понять это, эльфы живут слишком долго и слишком сильно привыкают к своему дару. - На упрек это не было похоже, в голосе было лишь сожаление. Он сделал очередной ход, поставив на доску камень.
Зир: И даже, не веруя в это, вы ведь признаете, что истребление Архиличей темного Магистра - благое дело для всего мира, не так ли?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-01 09:10:20)

0

26

Стоило ли вступать в дискуссию с пропагандистом? Разумеется, этот вопрос Арнольду задавали не один раз, и ответ мага был выверен и отшлифован до последнего звука. И на что же она надеялась? Что маг поймёт ужас, скрытый в этом замысле, возрыдает на груди сильфиды и отправится причинять добро и справедливость? Этерия, это даже в виде замысла звучит нелепо. Разговаривать определённо было не о чем, разве что продолжать и дальше хлопать ресничками и выуживать информацию.
- И даже, не веруя в это, вы ведь признаете, что истребление Архиличей темного Магистра - благое дело для всего мира, не так ли?
- А Вы должно быть, из тех, кто считает, что цель оправдывает средства? - чуть приподняла бровь эльфийка, - бойтесь мечтать, ибо мечты сбываются. Причём в самый неподходящий момент. Спохватившись, что последние слова могли прозвучать как угроза, Аминаэль беззаботно улыбнулась, обращая всё в шутку. Посмотрите на меня, разве я могу быть опасна? Разве могу кому-то причинить вред?
Шашечный бой продолжался, а целительница терпеливо ждала, когда же Зир покинет её. Конечно, можно было сослаться на усталость или внезапную головную боль, но это могло вызвать излишние подозрения. А сильфида не собиралась больше задерживаться в этой гостеприимной "клетке", пусть и с самым дружелюбным из возможных тюремщиков. Незаметно она обратилась к своему чувству жизни, стараясь определить, сколько людей находилось возле её шатра.
Терпи, милая, терпи. Omnia transeunt et id transibit quoque.

0

27

Некоторое время ещё продолжалась Беседа. Разумеется позиция Зира ничуть не изменилась, хотя конечно стали понятны некоторые его чувства. Например, он похоже, было искренне убежден, что "иначе нельзя", а те или иные решения, которые он сам для себя принял - и вовсе вгоняли его в тоску, но тем не менее он улыбался и шел к своему светлому будущему, в своем особом представлении. И может быть он и не верил в это полностью, но сомнений не допускал. Когда партия закончилась Зир поблагодарил соперницу за игру и откланялся, объяснив, что у него ещё есть дела, которые он не может игнорировать.

Когда Сильфида осталась одна, ей стало несколько спокойнее, возможно, за то время которая она провела с Зиром она невольно начала чувствовать его энергию, его жизнь. Он был ещё молод, он стремился куда-то... Но знал ли куда? В нем затаилось какое-то чувство... Боль? Ревность? Зависть? Сожаление? Что-то столь же естественное, сколь темное, но в целом он производил впечатление человека, который не будет убивать без причины, такой холод внутри его ауры почувствовать было нельзя. Такой холод, как у Мастера Востока... В общем компания Зира может быть была бы даже приятна в других обстоятельствах. Теперь Ивица могла узнать его при помощи чувства жизни даже на границе своих ощущений. Сила подсказывала ей, что рядом с её шатром, по лицевую сторону от входа находятся двое живых человек. Так как они были довольно близко, Ивица почти наверняка могла сказать что это мужчины средних лет. Другие живые были достаточно далеко.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-10-10 02:00:45)

0

28

Ивица с некоторым сожалением смотрела юноше вслед. Можно ли было раскрыть ему глаза? Объяснить, что на чужом горе своего счастья не выстроишь? "Малая жертва ради мира" - сколько ещё тиранов оправдывали этими словами свои кровавые деяния? Если они ещё раз встретятся, сильфида приведёт его в госпиталь. Она не будет ничего говорить, не будет заглядывать в глаза и держать за руку. Пусть он сам лицезреет последствия "малой жертвы", не прячась за громкими фразами. Пусть имеет мужество поднять голову и не отворачиваться.
Чуть слышно вздохнув, Аминаэль принялась обследовать палатку, сантиметр за сантиметром. Ей предстоял побег из военного лагеря, поэтому пренебрежение деталями было смерти подобно. К тому же, надо было найти способ незаметно покинуть шатёр.

0

29

Теперь у Ивицы было достаточно времени, чтобы детально осмотреть её небольшое "жилище" и все предоставленные "удобства", которые сводились к необходимому минимуму. Нечего нового она так и не обнаружила, если не считать маленький кусочек мыла, который не был сразу замечен поскольку скрывался за тазиком, предназначенным для умывания. Кроме того, похоже, уходя, Арнольд забыл забрать с собой настольную игру, так что коробка-доска с камешками осталась тут, с Ивицей. Сама ткань палатки не была какой-то особо прочной, так что её вполне можно было бы разрезать и выбраться с задней стороны, чтобы не заметили охранники.

0

30

Целительница повертела в руках кусочек мыла, собираясь с мыслями. Неизвестно, сколько у неё было времени в запасе, поэтому действовать надо было быстро, но очень аккуратно. Они не смогли бы так быстро найти мне платье, если бы в лагере не было женщин. Чем они здесь занимаются? Лечат? Готовят пищу? Или стирают и чинят одежду? Эльфийка взглянула на свои руки: одного взгляда было достаточно, чтобы понять - принадлежали они определённо не прачке и не швее. Зир говорил, что здесь есть госпиталь, значит, при нём должны быть целители. Ниже лагерь... И частокол. Но когда меня вели к Востоку, никто и внимания не обращал. Вряд ли Зир успел оповестить весь лагерь, но как пройти за частокол? Целительница ещё раз проверила, всё ли на месте, прислушалась у звукам со стороны лагеря, проверяя, не подошёл ли кто слишком близко, туго заплела волосы и закрутила их в пучок, надеясь сделать их менее заметными. После чего достала из поясного кошеля скальпель и приготовилась разрезать ту сторону палатки, за которой точно никого не оказалось бы. От долгожданной свободы её отделяло несколько шагов, но шагать предстояло по минному полю.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Батальон чистильщиков. Северо-западная граница вечного леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно