FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Батальон чистильщиков. Северо-западная граница вечного леса.


Батальон чистильщиков. Северо-западная граница вечного леса.

Сообщений 31 страница 60 из 128

1

http://sg.uploads.ru/DB927.jpg

Насчитывающее около двух десятков тысяч солдат боевое подразделение, ныне является крупнейшим во всей имперской армии. Однако, подчиняется императору оно не прямо, а косвенно. По факту подразделением управляет Орден Чистых, а потому, несмотря на такое большое скопление солдат в одном месте, среди них практически нет магов.
Лагерь построен на трех холмах у границ Вечного леса. Ещё издалека можно сказать, что лагерь установлен по всем правилам и канонам военного времени. Вал, частокол, дозорные вышки, колья. Войдя внутрь, можно увидеть не очень стройные ряды палаток, тренировочные площадки, костры, оружейные склады. Большинство солдат одеты в стандартную форму имперских военнослужащих, но каждый с гордостью носит бляху с эмблемой белого единорога на синем фоне - знак принадлежности чистильщикам, цель которых избавить мир от скверны, именуемой магией. Доспехи самих членов ордена, занимающих офицерские посты, отличаются отличной выделкой, также в форме офицеров присутствует белый плащ с синими полосами. В лагере большое количество людей живет в относительной тесноте, так что с самого утра и ночи напролет здесь царит по-настоящему муравьиная возня. Поговаривают, что не за горами самая крупная операция чистильщиков из всех совершенных, на которой решится буквально все.
На центральном холме отдельный палаточный городок из более крупных шатров, вокруг него местность относительно освобождена, имеется сторожевая вышка. Здесь собирается командование. Орден Чистых.

Внутренние локации:

1. Жилые палатки.

Место отдыха для солдат.
http://s9.uploads.ru/w4Zr1.jpg

2. Отдельный палаточный городок.

Место сбора командования.
http://s7.uploads.ru/ZlXk7.jpg

3. Тренировочные площадки. Тут проходят учебные бои.

0

31

За палаткой было тихо и эта тишина могла означать шанс, которого в дальнейшем может и не быть. Сильфида достала свой скальпель, который у неё не удосужились отобрать, впринципе не представляя, что такая целительница как она может нанести хоть какой-то вред. Полотно поддалось. Тихий шум рвущейся ткани никто не услышал, или услышал но не заподозрил, стоило лишний раз порадоваться за то, что у людей такой плохой слух.

Выйдя из Палатки, Ивица обнаружила вокруг офицерский Лагерь. Расстояния между палатками было больше чем в солдатском, до ближайшей и наиболее удобной палатки, за которой можно было укрыться от взгляда приставленного сопровождающего было метров шесть, кроме того её ещё надо было обойти, и перелезть через две натянутые веревки, к вбитым колышкам, удерживающих палатку. Двое её охранников, к счастью, смотрели в другую сторону и тихонько переговаривались о предстоящей битве.

0

32

Итак, выбраться из палатки удалось. Осталось мелочь - выбраться из лагеря. Если взглянуть на вещи философски, то можно вспомнить выражение о великом пути, начавшемся с первого шага. Перелезать через колышки в длинной юбке Ивице ещё не приходилось, и эльфийка очень надеялась, что всё получится с первого раза. Но как же до неё дойти? Крадущаяся и перебегающая от от палатки к палатке девушка могла вызвать излишние вопросы. Но если двигаться спокойным шагом, возрастал риск быть замеченной. Магию тоже было небезопасно использовать, ведь возмущения ауры могли засечь, да и кто знает, какими ещё способностями обладают эти "антимаги".
Эльфийка ещё раз сосредоточилась на чувстве жизни, используя его, как внутренний навигатор. Против антимагической брони он был бессилен, однако, насколько Аминаэль успела заметить, носящих её офицеров было не так уж и много. Бесшумно и осторожно, стараясь не попасться никому на глаза и быстрее проскочить открытые участки, целительница двинулась к палатке.

0

33

Чувство жизни отчетливо обрисовывало источники жизни двух стражников, и ещё нескольких человек, метров двадцать в стороне. Остальные все были далеко. Недаром говорят, что эльфийская походка Бесшумна, Ивица спокойно прокралась до соседней палатки и обошла её с затененной стороны. Похоже, она смогла облапошить стражников, но все ещё находилась в центре лагеря. До спуска с холма на котором стоял офицерский лагерь было не очень далеко, и на пути практически не было человеческих источников жизни. Оставалось только решить - куда идти дальше.

0

34

Палатке Ивица обрадовалась, как старому другу. Сейчас этот растянутый на троссах и колышках кусок материи стал одним из ключей к спасению.
Офицерский лагерь стоял на холме, и сейчас это сыграло девушке на руку. Стоя в тени палатки, она стала пристально выглядываться в раскинувшиеся у подножья палатки солдат, повозки, оружейную и полевой госпиталь. Ей нужно было понять, как добираться до частокола, при этом встретив как можно меньше людей либо не вызвав ни у кого подозрений. Она как могла, напрягала своё эльфийское зрение, надеясь не ошибиться в выборе.

0

35

Лагерь растилался на приличный кусок местности и практически в любую сторону он был однороден. Всего из лагеря было 3 выхода. Через каждые 100-150 метров на частоколе стояли дозорные башни на которых виднелись силуэты часовых. Больше всего бойцов было там, где выдавали еду и там где проходили тренировки. Наименее запруженный людьми участок был тот где не было нечего кроме спальных мест и костров. Проход через этот участок мог вывести Ивицу к частоколу, однако до ближайших ворот будет достаточно далеко.

0

36

Как и ожидалось, большинство солдат сейчас были либо на тренировках, либо отдыхали недалеко от местной "полевой кухни", так что эти районы, как и хорошо охраняемую оружейную следовало обходить по десятой дуге. Идея дойти до госпиталя, притворится одной из лекарей, а потом незаметно "уйти за травами" тоже оказалась не такой уж и удачной.
Конечно, существовал риск быть обнаруженной каким-нибудь незадачливым воякой, проспавшим утренние занятия на плацу, но, как говорится, кто не рискует... Пока что эльфийке наибольшей опасностью виделись часовые. И если сейчас Нэли ещё могла слиться с остальными жителями лагеря, то у ворот её могли запросто поймать и привести обратно. А ещё одного шанса сбежать уже не будет.
Вновь сосредоточившись на чувстве жизни, Аминаэль как можно бесшумнее и осторожнее стала продвигаться к "спальному району", избегая открытых участков и встреч с кем бы то ни было.

0

37

Cпустившись с холма, Эльфийка вошла в ряды пустующих палаток и начала пробираться к частоколу, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. Увы, но талантов в выжидании, перебежках и поиске укрытий девушке явно не хватало, поэтому пару раз её заметили. Первый раз какой-то одинокий старый солдат точил оружие, сидя на чурбане. На девушку он только один раз глянул без всякого интереса и вернулся к своему занятию, второй раз повезло значительно меньше, когда она пересекала широкую улицу которую пересечь все равно надо было, в последний момент, шмыгнувшую за палатки эльфийку заметили двое патрульных, и их это явно заинтересовало. Оба ускорили шаг и поспешили проверить - что это за дела такие. Ивица могла броситься бежать в надежде упрятаться за следующими рядами палаток или действовать по-другому.

0

38

А ведь у неё почти получилось. Будет безумно обидно подойти к самому частоколу, посмотреть на него, а затем вернуться в свою палатку. Или, ещё хуже, в палатку к тому Востоку. Там точно с неё глаз не спустят, да ещё и магию как-нибудь заблокируют.
Главное, с ними или без них выйти из лагеря, а уж в лесу эльфийка сможет за себя постоять.
Спрятаться за палатками? Если найдут - точно заподозрят. Остаться и наврать что-нибудь? Что она целительница, которую послали за травами? Но солдаты отправятся к главному лекарю лагеря, и правда быстро всплывёт наружу. Что же делать?
Эльфийка решила притвориться заблудившейся и испугавшейся такого количества солдат. Играть почти не пришлось, просто нужно было позволить эмоциям отразиться на лице.
Она гуляла по лагерю, поняла, что потерялась и теперь ищет по палаткам кого-нибудь, кто мог бы указать дорогу. Ну а стражников сильфида благоразумно "не заметила", постаравшись нырнуть в ряды палаток.

0

39

Разумеется стражники заметили Ивицу и переглянулись. А вот повели себя по разному. Не будь она эльфийкой, не услышала бы их тихие переговоры.
- Пойдем спросим, может она заблудилась...
- Мы на патруле. Если сержант увидет что ты болтаешь...
-...Эй, ты видел какая милашка?
-Ну да, а ещё я видел что она эльф. Наверное служанка какого-нибудь посла остроухих. Тебе все равно не выйдет мутить с эльфийкой, не трави себе душу.
-Да я и не собирался мутить, просто надо помочь ей найти путь, вот и все...
Второй стражник пожал плечами и остался на дороге, в то время как первый полез в ряды палаток вслед за Ивицей.

0

40

Уже в который раз Ивица возносила хвалу Этерии за острый слух и миловидное личико. План созрел в голове сам собой. Солдаты решили что она - служанка? Пусть так. Чем милее и безобиднее будет выглядеть эльфийка, тем лучше. Сейчас главное - выйти за ворота, и ради такого дела Аминаэль была готова терпеть в попутчиках хоть Белиара.
Спрятавшись за одной из палаток, она слегка взбила волосы, позволив паре локонов выбиться из причёски. Щёки несколько раз ущипнула (впрочем, Нэли подозревала, что и так раскраснеется, как маков цвет), а ворот - приспустила, обнажая тонкие ключицы.
Милосердная матерь, дай силы своему дитя пройти шаткий мост, и я буду славить тебя, пока последний вздох не покинет моей груди.

0

41

Патрульному не понадобилось много времени, чтобы заметить Ивицу среди палаток. Напустив на себя бравый вид, он зашагал по направлению к ней.
http://s9.uploads.ru/B3NDO.jpg
Солдат: - Мисс, прошу прощения, но вы находитесь в спальной части лагеря для рядовых. Что вас привело сюда? Вы случайно не заблудились?
Взгляд вояки так и норовил проскользить по всему телу девушки, но он стойчески смотрел ей в лицо.

0

42

Взгляд стражника не укрылся от бокового зрения Ивицы, вызвав у той внутреннюю усмешку. Однако её взгляд озарился радостью и надеждой:
- О сэр, спасибо. Понимаете, я.. я... - тут сильфида почувствовала, как горячеют щёки от того, что она собиралась сказать, - я - служанка эльфийского лорда, что недавно приехал. Мы долго ехали, и я очень выпачкалась в дороге....
Сильфида протянула мужчине свои изящные запяться, покрытые пылью.
- Я искала место, где можно было бы выкупаться... Такое, где я могла бы остаться одна. Сами понимаете, в дороге у меня не было такой возможности, а мой лорд сейчас занят. Я искала провожатого, но...
Аминаэль приблизилась к воину и доверительно заглянула ему в глаза:
- Мне так неловко просить... Если меня увидят с незнакомым мужчиной... Тем более, если увидят, что я выхожу из лагеря... Этерия, это будет позором, - девушка сцепила тонкие пальцы, - может быть Вы... Вы будете так добры, что поможете мне. Я Вас не задержу, и никого не потревожу...
Для убедительности она приложила руки к груди, позволяя рукавам оголить белоснежные предплечья и локти.

0

43

Мужчина поначалу держался неплохо, посмотрел на запястья. Взглянул на Ивицу с некоторым подозрением. Все-таки не умела она врать и потому ненароком отвела глаза, когда это говорила... Но когда она приблизилась к бойцу, у него напрочь из головы вылетели лишние мысли и видимо все о чем он начал думать, это о том, как бы угодить ей. Он все таки невольно опустил взгляд и тот пробежался по её телу, ну а после этого он несколько смутился.
http://s9.uploads.ru/B3NDO.jpg
Солдат: - Да... конечно... я вам помогу... но, здесь военный лагерь, у нас не как у вас...
Иннос всемогущий, что за бред я несу!?
Солдат: - Мм.. я имею ввиду что в лагерях людей нет мест для уединения, то есть только общественные... я ..я.. отведу вас в ммм.. место где женщины приводят себя в порядок. Вернее вы можете просто идти за нашим патрулем, тогда никто не подумает дурного, даю вам слово воина.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-23 11:40:29)

0

44

Этерия, сколько же людей увидит меня до того, как я дойду до этого "места для женщин"
- Надеюсь, это не слишком далеко? Не хотелось бы отвлекать Вас от службы да и наши... традиции... Мы немного по-другому смотрим на это. Если меня кто-нибудь увидит... да, люди не подумают ничего дурного. Но мой лорд, мой отец... Могут пойти слухи...
И вообще, знали бы Вы, что лорд Аллеавернэ или мой отец думают о любовных отношениях с человеком.

0

45

Воин разулыбался. На вид он уже был не молод, но на полностью взрослого и закоренелого вояку не походил. Черты лица его были довольно мужественны. Сам он был весьма аккуратен, если не считать небольшие усы и щетину, а так же мощный, как удар копытом, запах пота.
http://s9.uploads.ru/B3NDO.jpg
Солдат: - Не, это совсем не далеко... Всего лишь воон за тем большим шатром... - До шатра было мягко говоря - пол лагеря - Боюсь, это единственный способ, Мисс, мы все равно патрулируем лагерь, так что все хорошо. Не волнуйтесь. Я уверен что ваш лорд не интересуется подобными вещами...

0

46

- Лорду могут донести его люди... Ох, сэр, я боюсь, очень боюсь... - Аминаэль действительно похолодела от страха, да пальцы сцепились вовсе не в попытке подчеркнуть собственное изящество.
- Какая же я глупая..., - прошептала эльфийка дрожащим голосом, чувствуя, как земля уходит из-под ног, а продуманный план рассыпается в пыль, - сэр, Вы просто не знаете моего отца... Он так суров.... А если поймёт, что я ушла из палатки... Из под надзора... Но не могу же всё время ходить грязной, служанке милорда не подобает подобный вид. Он может выгнать меня и тогда...
Во внезапном порыве эльфийка обхватила пальцами руку воина.
- Мне кажется, Вам не чуждо благородство. Прошу Вас, прислушайтесь к моей мольбе. Лишь крайность заставила меня пойти на такой рискованный шаг!...
Девушка пролепетала это, и вдруг поняла, что часто-часто моргает глазами, стараясь скрыть внезапно подступившие слёзы отчаяния.
Вот неужели из-за такой мелочи всё полетит в бездну
- Я... я разбираюсь в травах... Если у Вас что-то болит, могу вылечить это...

0

47

Говорить полу-правду оказалось куда проще чем абсолютную ложь. По крайней мере эмоции не выдывали Ивицу. Впрочем судя по задумчивому выражению лица, солдат думал не о том, в чем не сходятся слова Ивицы, а о том, как же избавить несчастную девушку от жестокости высокомерного эльфийского лорда.

Когда она коснулась его, вояка вздрогнул и после этого уже парализовано смотрел будто бы сквозь эльфийку.
http://s9.uploads.ru/B3NDO.jpg
Солдат: - У меня нечего не болит, слава всем богам... Ты только не плачь, пожалуйста, ладно? Как тебя зовут? Я - Эдрик. Думаю что тебе нужно вернуться в палатку, но я обязательно что-нибудь придумаю, честью клянусь! - Воин отстранился, отпустив её руку и взгрустнул, вспоминая о чем-то неприятном - Прости, я всего лишь рядовой и мое слово нечего не значит, другое дело мой старший брат Альберт. Он Лейтенант, он мог бы просто приказать всем выйти. Но... он ранен стрелой стингера! Проклятой магической стрелой! Дьявольская магия, чтоб ей гореть! Завтра он превратится в упыря, поэтому если лекари нечего не придумают до заката - сегодня его убьют.

Замечание

Ивица, посты №34 №40 №44 не дотягивают до пяти полных строк, просьба поправить.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-23 11:50:43)

0

48

Излечить человека от яда стрингера для сильфиды было проще простого. Но при одном условии - для этого надо было колдовать. Очищение крови в два счёта поставило бы лейтенанта на ноги, уложив при этом Аминаэль в землю на веки вечные. Вот почему эти Чистые возненавидели магов так не вовремя, а? Вот дождались бы отъезда Нэли в Вечный лес - и ругались сколько угодно.
Спохватившись, что подобные мысли эльфийку не красят, да и солдат не будет тут стоять до заката, Ивица вновь сцепила разнятые было пальца и прошептала глядя мужчине прямо в глаза:
- Я смогу вылечить Вашего брата так, что он вообще не вспомнит о своей болезни. Не только его, но и всех раненых и отравленных ядом стрингера. Однако Вы должны обещать, что меня никто не заметит и не станет задавать вопросов, - спохватившись, что говорит слишком решительно для насмерть перепуганной служанки, девушка округлила глаза и растянула уголки губ в судорожной гримасе, призванной изобразить умоляющую улыбку, - надеюсь Вы понимаете, что это не простой каприз?...

0

49

Солдат выпучил глаза от таких признаний. У него в голове не укладывалось.
http://s9.uploads.ru/B3NDO.jpg
Эдрик: Правда? Ты.. вы правда можете его спасти? Серьезно? Вы уже спасали людей, отравленных этим жутким ядом? - Достаточно было только кивать и наблюдать над тем как лицо вояки одновременно преисполняется удивлением и надежной. - Чтоб мне сгореть! Бабушка была права, эльфы ведь действительно способны вылечить что угодно... Вы наверно не просто служанка а личный лекарь этого Лорда...
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0827/9c/bd45cde60d9afdccfb7ba78d0f62669c.jpg
Напарник: Эй, ну что вы там, определились? У нас обход, между прочим! Идем уже, эльфийку по дороге закинем куда попросит. - Перебив, проявил признаки нетерпения напарник солдата. Но теперь Эдрик был уже на стороне Ивицы почти полностью.
Эдрик: Так, подождите минутку, я сейчас... - Солдат отбежал обратно на дорогу, до ушей Эльфийки донесся негромкий полу-шепот бойцов.

Эдрик: Сбегай за своим плащом с капюшоном. Серый такой плащ, помнишь, в нем никто не увидит ушей и мы проведем её, будто она человек.
Напарник: Ты в своем уме? Если сержант...
Эдрик: Да плевал я на этого вашего сержанта! Она может вылечить Альберта и остальных тоже... Альберт потом сам сержанту скажет пару ласковых, когда поправится.
Напарник задумался.
Напарник: А ты вообще уверен что она не врет?
Эдрик: Я рискну. Ради брата...
Пока двое солдат увлеченно беседовали, у Ивицы появилась возможность незаметно улизнуть.

0

50

- Вы наверно не просто служанка а личный лекарь этого Лорда...
Аминаэль покаянно вздохнула и чуть развела ладони, словно показывая, что её инкогнито раскрыто.
Исполненный надежды, солдат отошёл к своему напарнику за советом, оставив Ивицы одновременно ликовать от успеха и трястись от страха перед неизвестным. Излечить-то она излечит - в крайнем случае на помощь должно прийти новое рождение, но... паника в груди свернулась в тугое кольцо, по которому, словно вагонетка в гномьих шахтах курсировала одна и та же мысль.
- А ты вообще уверен что она не врет?
- Я рискну. Ради брата...

Нэли бесшумно подошла к своему спасителю.
- Своей ложью я обрекла бы себя на смерть. Но, если это поможет вас убедить, я могу дать вам зелья - и отпить из них первой, если ты, бдительный страж, заподозришь яд.
О побеге эльфийка даже не подумала. Бежать - и бросить теплющуюся жизнь на растерзание отравленных когтей смертоносного яда? Этой возможностью воспользовался бы кто угодно, но не сильфида, готовая пусть и ценой собственной жизни спасти своего врага.

0

51

Появление Ивицы, стремящейся спасать жизни, несколько ошеломило разговаривающих. Преображение скромной и стесняющейся эльфийской девушки в настоящую, гордую и уверенную в своем слове Эльфийку было для Эдрика подобно падению неба на голову, но теперь, то за что он боролся, стоило гораздо выше любых сомнений. Кроме того, похоже, слова Ивицы убедили его напарника в искренности намерений.
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0827/9c/bd45cde60d9afdccfb7ba78d0f62669c.jpg
Напарник: Хорошо. Свой плащ я одолжу, но меня не втягивайте в свои авантюры. Сержанту я нечего не скажу, если он не спросит.
http://s9.uploads.ru/B3NDO.jpg
Эдрик: Спасибо теме Фэйн. - Солдат улыбнулся. - Я верю.

Ждать долго не пришлось, уже минут через пять Фэйн вернулся с плащом, какие носят человеческие разведчики. Ивица смотрелась в этом плаще абсолютно невзрачно и не выделялась ничем, особенно в капюшоне, который был весьма неудобен, но зато отлично скрывал её примечательные волосы и уши. Больше не было нужны врать и выкручиваться и от того на душе становилось спокойнее, а уверенность росла. Из своих поступков в начале разговора, Сильфида сделала кое-какие выводы о взаимоотношениях, в том числе и с людьми.

Ивица получает навык: Блеф - Низкий уровень

0

52

Хвала тебе, Всемилостивая Матерь Воистину, и в мрачной пустыне, и в змеином логове не оставишь ты своё дитя. молитва сама полилась из сердца Ивицы, вытесняя душащие её страхи. Плащ скрыл хрупкую фигуру эльфийки, превратив её в ещё одного обитателя Лагеря.
Однако на празднование этой маленькой победы совсем не было времени, ведь Аминаэль предстояло колдовать в окружении магоненавистников и остаться при этом незамеченной. Скупые сведения о яде стингера отнюдь не обнадёживали, наоборот, целительница всё сильнее убеждалась в том, что придётся применять заклинания высоких порядков. И убеждать Чистых, что им всё померещилось Замолкнувшее было под давлением призвания благоразумие вновь подало голос, шепча, что целительница только что упустила отличную возможность незаметно сбежать из лагеря, а сейчас, похоже, застряла тут надолго.
Ничего, главное - дойти до леса, а там меня сам Белиар не отыщет. Главное - дойти...
Это и повторяла себе эльфийка, неотступно следуя за провожатым.

0

53

Поход через весь лагерь был долгим. Стражникам пришлось идти очень длинным путем, чтобы обход был закончен именно у лазарета. После этого Фэйн пожелал Эдрику удачи и отправился по своим делам, а солдат остался с Ивицей в укромном местечке, неподалеку от Лазарета, но подальше от посторонних глаз.
http://s9.uploads.ru/B3NDO.jpg
Эдрик: Альберт находится под тентом - Эдрик кивнул в сторону Лазарета. - Все отравленные смертельным ядом там же, так как они могут в любой момент превратиться в упырей, та часть лазарета хорошо охраняется.  - объяснял сложности Эдрик.
- Если мы войдем и объявим, что есть способ исцелить яд Стингера, за вами сбегутся наблюдать все лекари, желающие научиться. - Похоже солдат решил, что ей запрещено выдавать секрет исцеления или что-то вроде того. - Если мы просто войдем, то нас выпроводит Нарья, она руководит всем внутри. Жуткая женщина, очень сильный алхимик... Остается только надеяться, что она отлучится куда-нибудь...   - С горечью произнес воин, судя по всему идей у него не было, а раненным наверняка хуже каждую минуту.

0

54

- Есть ли другой способ попасть под тент? Ты можешь её отвлечь расспросами о состоянии брата... Я - плохая лгунья, поэтому здесь не могу ничего посоветовать. Дай мне пол-минуты, и я смогу воззвать к Всемилостивой Матери, дать ему зелье и убедиться, что целебный состав подействовал. Мой народ пуще зеницы ока хранит этот рецепт, используя его лишь в самых тяжелых случаях. Поэтому, если хоть капля его прольётся за пределами Вечного леса, и станет известно, чью руки обронили эту каплю, виновного тут же казнят. Я не знаю, о чём говорят люди, когда боятся о сокровенных, поэтому всецело доверюсь тебе.
Закончив эту фразу, Ивица пытливо взглянула на Эдрика, положив руку на поясной кошель. Этим она показывала, что готова приступить к лечению, как только наступит подходящий момент. Мысленно же она начала концентрироваться на новом рождении, дабы сэкономить время, если план удастся.

0

55

http://s9.uploads.ru/B3NDO.jpg
Эдрик: Отвлечь Нарью? Это серьезно? Нееет... как бы мне не хотелось, я не смогу. Сам я не видел, но у нас в отряде судачат что она как-то разделалась с магом за 10 секунд. Она просто терпеть не может когда кто-нибудь вмешивается в установленный ею ход вещей, она запретила заходить в Лазарет всем, кроме собственных лекарей, раненных, а так же носильщиков. Она меня даже слушать не будет... просто завернет, а если буду упорствовать ещё и отравит чем-нибудь... говорю же, страшная женщина, и покровители у неё есть на самых верхах ордена...

Тем временем, находясь рядом с Лазаретом, Ивица смогла почувствовать, какая примерно ситуация внутри. Источники слегка погасшей жизни чувствовались через примерно равные расстояния ближе к стенам. В некоторых частях Лазарета источники жизни отстутсвовали, если не считать проходящих туда-сюда лекарей... Было два действительно необычных отсека. В одном из них не чувствовалось вообще никакой жизни. Даже мелких насекомых и микроскопических организмов, не видимых глазу. Во втором отсеке чувствовалось много полноценно живых в малоподвижном состоянии и примерно вдвое меньше едва-едва живых людей, смерть которым уже буквально наступала на горло.

0

56

- Раненых? Ты сказал, в лазарет можно попасть раненым? А если... Если ты... - Иви замялась, не зная, как объяснить свой замысел, не вызвав подозрений, - я могу тебя ранить так... это будет совсем неопасно, просто пойдёт кровь... Ты только не подумай, я знаю, что люди подозрительны, но ничего плохого не случиться, можно будет обойтись одним жгутом и зельем. Понимаешь, в теле есть такие места, которые ранить совсем неопасно, а раны легко лечатся. Можно сказать, что ты был неловок с мечом, - ты гений, Аминаэль, просто гений, ага, - или ещё что-нибудь. Тогда, пока она возится с тобой, я попробую проскользнуть к твоему брату, мне потребуется только десять секунд, чтобы его вылечить. Или... у меня есть сонное зелье, от него человек побледнеет и покроется потом, как при лихорадке, - Этерия, что я несу, - вдруг это поможет?.. Я... я не знаю, что ещё делать, ведь я не могу изобразить из себя лекаря или носильщика.
Я всего лишь могу исцелить всех, здесь лежащих, но это прибережём на крайний случай.

0

57

http://s9.uploads.ru/B3NDO.jpg
Эдрик: Ранить меня? Эм.. - Эдрик сначала немного растерялся, но потом взял себя в руки - Я готов! Это действительно поможет отвлечь её. Надеюсь. А охранникам зараженных ты можешь сказать, что ты новый лекарь. Ты ведь действительно лекарь... думаю это будет не сложно... Но я думаю, что неопасная рана не отвлечет Нарью надолго, неужели ты сможешь вылечить настолько тяжело больного так быстро? - Воин был удивлен и недоверие в его голосе сквозило, не смотря на все, но тем не менее он действовал решительно и все-равно готов был рискнуть, чем бы то ни было, ради спасения родного человека. -Ух, Иннос справедливый, за что это мне... Но ты не переживай, я справлюсь! - Солдат  улыбнулся.

Тент на десятках опорных столпов был в высоту в разных частях от двух до трех метров, а занимал приличную площадь. В этой части солдаты практически не бродили, опасаясь не то подхватить какую магическую заразу, не то просто опасаясь Нарью. Однако, заметившим парочку скрывшихся между тентом и одним из складских шатров оказался вовсе не солдат, а маленький щенок с черными бусинками глаз и белым кончиком правого уха, шертка у него была черно-белая, но больше черная, чем белая. Зверек подошел к Ивице и Эдрику поближе, с интересом разглядывая людей. Ошейника на собачке не было.

0

58

Аминаэль почувствовала недоверие в голосе Эдрика и поспешила уточнить:
- Как ты думаешь, сколько времени надо человеку, чтобы проглотить зелье, если он в сознании? Теперь расскажи, как я узнаю твоего брата. Когда закончишь, протяни руку - я смогу определить, как бьётся твоё сердце и достаточно ли в тебе крови для того, что мы хотим задумать. Рана будет неглубокой, но есть болезни, при которых кровь покидает тело слишком быстро. Если что-то пойдёт не так, я смогу дать тебе зелье, но мы потеряем время.
Тем временем она заметила щенка, доверчиво смотрящего на заговорщиков. Интересно, будет ли у меня время для заклинания?

0

59

От медицинских премудростей вояка был далек, так что пожав плечами, просто протянул руку. Ивица коснулась его и в тот же миг более отчетливо ощутила ток энергии Соляра в организме этого мужчины. Оттенок жизненной силы, присущий каждому организму. У этого человка ток жизни был уверенный, что давало понимание о том, что анатомические функции у него работают нормально. Протекая через голову, энергия совершила маленькую осечку, судя по всему у этого солдата отсутствовал один или два зуба, явно не из тех что заметны сразу. Ток энергии прошел через бедренную кость и зацепился за голень, видимо когда-то давно у него был перелом или вывих, но теперь тело восстановило работоспособность и почти не отличалось от нормы. Опасаться было нечего, этот человек был здоров.

Ну а потом солдат начал описывать своего брата высокий рост, стать, щетина, темные короткие волосы. В общем, признаков было достаточно, хотя надо было делать скидку на то, что отравленный магическим ядом человек будет выглядеть скверно.
Воин протянул руку, чтобы погладить маленького лохматого проказника, но щенок недоверчиво отпрянул и убежал. Эдрик вздохнул.
http://s9.uploads.ru/B3NDO.jpg
Эдрик: Со мной все хорошо? - Обеспокоенно спросил он - Я готов!

0

60

Ивица грустно посмотрела вслед щенку, сожалея об упущенной возможности, а затем повернулась к солдату:
- Я пораню твоё плечо. Ниже будет опасно, там вены слишком близко подходят к коже... После этого мы пойдём к тенту и постараемся привлечь внимание Нарьи. Я не умею лгать, поэтому будь готов помочь мне... Но пусть она думает, что ты ранен мечом. Будет больно, ты потерпи... Ради брата.
Итак, теперь надо было сделать рану максимально правдоподобной. Укол? Нет, слишком опасно, чтобы изобразить это скальпелем, придётся основательно поковыряться в солдатской плоти. Глубокая царапина? Да, уже лучше... Партнёр на тренировке не рассчитал замах, либо сам Элдрик замешкался... И меч рассёк рубаху, заодно и всё, что под ней. Великая Матерь, пусть неведомая Нарья поверит!... Хотя кровь и ткань рукава должны скрыть на время очертания раны...
Целительница достала скальпель и пару раз глубоко вздохнула, концентрируясь перед ударом. Подумать только, это первый раз за всю её почти восьмисотлетнюю жизнь, когда эльфийка достала его из футляра, чтобы намеренно ранить. Куда катится мир?... Несколько точных, сильных движений - и вот уже горячая кровь пропитывает рубаху и струится к локтю. Теперь отсчёт пошёл на минуты. Девушка взглянула в лицо воина, убеждаясь, что всё в порядке, достала из напоясного кошеля длинный кусок тряпицы (а какой же лекарь ходит без "жгутов"?) и туго перевязала руку выше узкого алого пятна.
- Веди меня к Нарье, - шепнула Аминаэль Элдрику.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Батальон чистильщиков. Северо-западная граница вечного леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно