FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Батальон чистильщиков. Северо-западная граница вечного леса.


Батальон чистильщиков. Северо-западная граница вечного леса.

Сообщений 61 страница 90 из 128

1

http://sg.uploads.ru/DB927.jpg

Насчитывающее около двух десятков тысяч солдат боевое подразделение, ныне является крупнейшим во всей имперской армии. Однако, подчиняется императору оно не прямо, а косвенно. По факту подразделением управляет Орден Чистых, а потому, несмотря на такое большое скопление солдат в одном месте, среди них практически нет магов.
Лагерь построен на трех холмах у границ Вечного леса. Ещё издалека можно сказать, что лагерь установлен по всем правилам и канонам военного времени. Вал, частокол, дозорные вышки, колья. Войдя внутрь, можно увидеть не очень стройные ряды палаток, тренировочные площадки, костры, оружейные склады. Большинство солдат одеты в стандартную форму имперских военнослужащих, но каждый с гордостью носит бляху с эмблемой белого единорога на синем фоне - знак принадлежности чистильщикам, цель которых избавить мир от скверны, именуемой магией. Доспехи самих членов ордена, занимающих офицерские посты, отличаются отличной выделкой, также в форме офицеров присутствует белый плащ с синими полосами. В лагере большое количество людей живет в относительной тесноте, так что с самого утра и ночи напролет здесь царит по-настоящему муравьиная возня. Поговаривают, что не за горами самая крупная операция чистильщиков из всех совершенных, на которой решится буквально все.
На центральном холме отдельный палаточный городок из более крупных шатров, вокруг него местность относительно освобождена, имеется сторожевая вышка. Здесь собирается командование. Орден Чистых.

Внутренние локации:

1. Жилые палатки.

Место отдыха для солдат.
http://s9.uploads.ru/w4Zr1.jpg

2. Отдельный палаточный городок.

Место сбора командования.
http://s7.uploads.ru/ZlXk7.jpg

3. Тренировочные площадки. Тут проходят учебные бои.

0

61

Солдат сжал зубы и терпел. Было действительно больно, но получилось довольно натурально. Осталось только разыграть всю сцену с самого начала. Они вышли из переулка и обычным путем добрались до входа под тент. Здесь стояли два солдата с копьями и без интереса переговаривались друг с другом, при приближении раненного, охранники оживились, вглядываясь в него и в ту, кто его ведет, но вопреки опасениям, к Ивице интереса они не проявили никакого.
http://s8.uploads.ru/t/fimId.jpg
Охранник: О! Эдрик! Ты что, решил себе руку отрубить, чтобы послезавтра в бой не идти? - Оба охранника в голос загоготали
http://s9.uploads.ru/B3NDO.jpg
Эдрик: Заткнись, Вайрон! Нарья меня за один день зашьет, буду как новенький! - Огрызнулся раненный.
Вайрон: О, какая решимость! Ну заходи, я посмотрю на тебя, когда выходить будешь. - Охранники снова загоготали, но зато пропустили внутри без вопросов обоих.

Как только двое вошли под тент, в воздухе почувствовался особый запах снадобий, который всегда является визитной карточкой любой больницы. Здесь, начиная от входа прямо на земле распологалось огромное множество лежачих мест для раненных. Занятых среди них почти не было. Сам тент оказался закреплен на обычных деревянных колах, в некоторых из которых Ивица с неприязнью узнала варварски срубленные молодые деревья. Несколько лекарей бродили по этому огромному помещению и занимались своими делами. Лазарет однообразно и далеко тянулся. В дальней его части, если идти от входа вперед, была отгороженная деревянной перегородкой часть, в которой и чувствовались тяжело раненные умирающие от исчезновения соляра Люди, должно быть те самые магичечки-больные. Перед перегородкой, в частности, около входа, было сразу пятеро разно-вооруженных охранников, двое из которых сидели на табуретах.

Помимо дальней перегородки, была ещё и ближняя, Этакая стена-занавеска из ткани, проход в которую вел куда-то вправо. Судя по запаху, именно там готовили снадобья и отвары. Там тоже был охранник, но только один. Заметив, что кто-то вошел, он окликнул Нарью в соседнем помещении.
Охранник: - Госпожа Нарья, новый раненный!

Женские руки раздвинули занавеску и на прибывших взглянула невысокая женщина с выразительным брезгливым взглядом ярко-карих глаз. Волосы ей были короткими, темными с рыжеватым оттенком, кожа смуглая, какая бывает у уроженок восточных провинций империи. Белый халат она носила поверх синей кофты, на поясе закреплены несколько пробирок с разными субстанциями, на правой руке серебристый браслет с драгоценными камнями. в ушах серьги в виде полумесяца. Постаравшись почувствовать её жизненную силу, Ивица осознала что не может почувствовать её полностью, рядом с поясом было нечто, что мешает чувствовать жизненный ток и определить что Наьрья наверняка живая можно было только по остаточной эманации жизни у стоп и выше весьма заметной груди. Судя по всему, при ней был анти-магический предмет, как и у тех бойцов что были в особняке. На лице у неё была какая-то едва заметная брезгливость.
Взгляд без интереса скользнул по Эдрику и с легкой заинетресованностью по Ивице.
http://s3.uploads.ru/YOTfH.jpg
Нарья: Сюда усаживай.- ткнула женщина в один из табуретов - И будь добра, объясни, откуда ты, девочка, взялась?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-07 04:51:05)

0

62

Началось... Так свежее враньё не должно противоречить старому вранью. Великая Этерия, почему же я отказывалась слушать отцовские дипломатические "хитрости"!..
- Меня зовут Аминаэль... Я новенькая... служанка, но немного умею лечить. Этот воин... Он дрался с товарищем... Ну, понарошку дрался, и вдруг выронил меч, потекла кровь. Я постаралась перевязать рану и привести его к Вам, го.. госпожа, - заикание и трясущиеся коленки получились очень натуральными, особенно если учитывать жгучее желание целительницы провалиться под землю прямо сейчас и поглубже.
- Надеюсь, я хорошо перевязала рану, я... меня учили только основам... - и доверили бинты, скальпель, зелья. Этерия, да я сама себя разоблачаю гораздо лучше, чем вру.
Нэли умоляюще взглянула на Элдрика, давая понять, что воину пора вступать в игру, если он всё ещё хочет увидеть своего драгоценного брата живым.

0

63

По этим испытывающим взглядом любая уверенность таяла. Нарья уже после первых слов неспешно направилась в сторону гостей. По мере приближения, камень на её браслете начал едва заметно светиться, однако, едва это произошло, Нарья спрятала руку с браслетом за спину. Тем временем Эдрик понял намек девушки, набрался храбрости и  было начал.
http://s9.uploads.ru/B3NDO.jpg
Эдрик: Уфф... Мы тренировались на боевых мечах... - Но подробнее ему не дали рассказать, перебив!
http://s3.uploads.ru/YOTfH.jpg
Нарья: Лииииз! - Одна из местных лекарок чуть не споткнулась на ровном месте, оборачиваясь - Расслабились уже совсем! Иди сюда и займись раненным! - И тут Нарья решительно схватила Аминаэль за правую руку. - А что касается вас, девушка, идемте со мной, покажу вам оборудование и познакомлю с некоторыми обязательными... правилами... - Она улыбнулась и именно потому что улыбка была такая искренняя, она казалась такой жуткой. - Эдрик было хотел что-то возрасить, но стоило этой женщине на него зыркнуть, как решимости поубавилось в разы. После этого Нарья повела Ивицу за занавеску, где готовили снадобья.

0

64

Согласилась вот помочь, на свою голову. Теперь попала в лапы ещё одной магоненавистницы и, похоже, надолго. Этерия, неужели я ничего не могу сделать правильно? Без излишней траты времени, ненужных свидетелей и ещё огромного количества проблем... с тоской подумала сильфида, плетясь вслед за Нарьей. Интересно, что меня заставят делать на этот раз?.. Добивать пленных? Фильтровать яды? По понятным причинам, Чистые представлялись Аминаэль исключительно в мрачных тонах. Тут ещё и правила есть...
- Я слушаю Вас, госпожа Нарья, - пискнула девушка, уже в который раз ругая себя за доброе сердце и приверженность к долгу. Надо будет взять в охранники пару наёмных убийц. Все же мы и так смертны, да?.. Зато будут просто отговаривать от постоянной помощи. А пока будут ходить и отговаривать, времени на прочую... работу у них не останется. Богиня, о чём я только думаю? резко оборвала себя Ивица, приготовившись слушать суровую лекаршу.

0

65

Когда Нарья и Ивицей оказалась за зановеской, глазам Ивицы предстала мини-лаборатория, и это были не просто котелки с травами а самая настоящая алхимия. В некоторых частях лаборатории варились обычные отвары, но в других, стояли самые настоящие перегонные аппараты, предназначенные для выделения чистых субстанций из некоторых ингридиентов. Кроме того тут стоял большой эфирные излучатель, необходимый для рассеивания ненужных составляющих, как известно, без магии - это единственный способ добиться желаемого. Тут же стояла небольшая переносная алхимическая печь. Оборудования хватало не просто для приготовления зелий, а для приготовления зелий качественных. ящики с готовыми алхимическими снадобьями были сложены за отдельной перегородкой, и там, судя по всему тоже поставили стражников. Что для чего предназначалось Ивица поняла почти с первого взгляда, однако оставалось кое-то что было выше её понимания и даже ужасало. Три перегонных аппарата были заполнены непонятным дымом и по-капле исторгали из себя сине-сверкающую жидкость. Вокруг этой жидкости сразу метров на 6 распространялась зона, в которой Ивица не чувствовала даже "фона" жизни. В этой области любое живое существо переставало ощущаться, магия совершенно не проникала туда.
http://s3.uploads.ru/YOTfH.jpg
Нарья: Все выйдите! - Распорядилась местная хозяйка, двое стражников и четверо лекарок бесприкосновно подчинились и покинули помещение. Убедившись что они ушли подальше, Нарья с вызовом обратилась к Ивице. - Какими стихиями ты владеешь? Только не прикидывайся дурой, я вас, магов, насквозь вижу. Я не палач, а лекарь, так что честно отвечай. - Вместе с этими словами она скинула с эльфийки капюшон и немного удивилась.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-07 09:55:27)

0

66

Спасибо тебе, великодушная человеческая женщина, теперь мне хотя бы выкручиваться не придётся постоянно!
Иви и раньше заметила сверкнувший камень на браслете и то, как быстро Нарья спрятала его за спину. После этого подобный разговор стал лишь вопросом времени.
- Я не палач, я - лекарь.
А что тебе стоит позвать палачей и красиво развесить меня на ближайшем дереве, а? Неужто ты готова поступиться принципами ради больных и умирающих?
- Что тебе мешает позвать палачей после моего ответа?, - устало спросила эльфийка, мысленно избавляясь от маски блеющей служанки.
Ответ Нарьи вызвал короткую ответную улыбку, но уже не дружелюбную и согревающую, а исполненную горечи. Целительница подняла на женщину свои колдовские, изжелта-зелёные глаза, позволив им заискрить в приглушённом свете тента. Пусть видит, чего уж там.
- Я - маг жизни, ещё немного владею стихией природы. Можешь не беспокоиться - у меня нет цели принести кому-либо вред.
Разводить политес и плести дипломатическое кружево не было уже ни сил, ни времени. Аминаэль понимала, что её сейчас могли связать, напоить этим блокирующим магию варевом, отдать Востоку да и богиня знает что ещё сделать. Просто в какой-то миг она перестала бояться. Страх был порождением неизвестности и неопределённости, а здесь что? Всё и так и так понятно, да и хуже собственной смерти вряд ли что-то предвидится. Возможно, сил эльфийке придали слова Нарьи, возможно - мысль о том, что она ещё может успеть хоть кого-то спасти. О том, что эти "кто-то" при первых же признаках улучшения могут взять мечи и пойти убивать её же собратьев, Ивица старалась не думать.

0

67

В ответ на первый вопрос Нарья негромко рассмеялась, похоже это её позабавило.
http://s3.uploads.ru/YOTfH.jpg
Нарья: - Соображаешь, девочка! Будем считать, что любопытство. - Алхимик продолжала ждать ответ, не сомневаясь что все равно получит его, что бы ей не пришлось сделать. Ну и получила, вскоре.
А когда получила, азарт с лица исчез и Нарья успокоилась, выражение лица стало обыденным. Скучающе-уставшим с легким оттенком брезгливости и заметным - властности.
Нарья: Жизнь. Значит это тебя Зир привел для Востока. - похоже, Нарью разочаровывало именно то, что казавшееся непредвиденным обстоятельство так легко объяснялось логикой -Мне плевать зачем ты нужна мастеру Востоку, у меня есть предложение от которого трудно отказаться. - Нарья снисходительно улыбнулась - Ты будешь работать у меня и излечивать тех, кого без магии вылечить нельзя, а людям скажем, что это просто новые лекарства. А я в свою очередь позабочусь о том, чтобы жители лагеря не знали, что ты маг. - Нарья снова улыбнулась и облизнула губы, в облике явственно чувствовалась угроза  - Убить то тебя не убьют, пока ты нужна Востоку, но если местные узнают что ты маг, жизнь в лагере станет просто невыносимой. - Она пожала плечами, словно прикидывая, насколько это будет ужасно - Пожалуй настолько невыносимой, что помереть было бы приятнее.

0

68

Замечательно. Мой побег откладывается ещё на... пару месяцев. И это уже не отдельный шатёр, отсюда не сбежишь. Но как ловко придумано: господа магоненавистники поголовно зависят от магии. Кому скажи, однако. Впрочем, на это можно взглянуть и по-другому. Можно попробовать изучить их антимагическое зелье, например. Или насладиться пеньем птичек. Глупо просить её не выдавать меня Востоку, впрочем... еще можно успеть вылечить Альберта и попрощаться с Элдриком. Уж кто-кто, а этот парень хотя бы попытался мне помочь.
- Вы предлагаете мне просто поменять клетку. К тому же, моя смерть доставит ряд неудобств не только мне, но и мастеру Востоку. Я хочу исцелить всех отравленных ядом стингера. Что будет потом, мне всё равно.
Но всё-таки хотелось бы увидеть глаза солдат, когда они узнают, что их исцелила магия. Вот просто подойти и сказать: "Здравствуй, я - маг и я только что вытащила тебя с того света. А теперь иди и убивай других магов со спокойной душой."
От невесёлых мыслей улыбка на лице Аминаэль пропала, превратив его в остроносую и остроухую маску. Осознание, что сейчас она, возможно, будет возвращать к жизни будущих убийц Артемиса, Миланы, Экселума.... матери ввергало обычно жизнерадостную сильфиду в такую беспросветную тоску, что солнце меркло в глазах. Страх за себя ушёл полностью, оставив место лишь слабой надежде на желанное, но практически невозможное чудо.

0

69

Алхимик махнула рукой, явно не восприняв фразу Ивицы всерьез.
http://s3.uploads.ru/YOTfH.jpg
Нарья: Это ты так говоришь, пока не появится новая партия раненных стрелами стингера. - Нарья абсолютно не сомневалась в своей правоте на этот счет. - Идет война. Других магов жизни у нас нет. Послезавтра финальное сражение и раненных будет ооочень много. Дашь им всем стать упырями? Я почему-то уверена, что тебе не доводилось видеть, как человек прямо на твоих глазах превращается в нежить, зрелище не самое прелестное, мои девочки могут тебе это подтвердить. - Хмыкнула лекарка, устремив в Ивицу строгий, неодобрительный взгляд. - У меня нет времени на споры. Или ты соглашаешься, или я зову стражу прямо сейчас. - Лицо этой женщины стало по-настоящему суровым. Неудивительно что у неё хватает сил держать за воротник даже блистательных рыцарей ордена.

0

70

Сильфида неудомённо приподняла бровь:
- Я ведь только что сказала, что хочу остаться и вылечить тех, кто был отравлен, - интересно, сколько лет она мне даёт? - там, - она кивнула на площадку за ширмой, откуда пришла, - сидит солдат, у которого отравили брата. Дай мне вылечить этого несчастного, а потом зови кого хочешь.
В конце концов, мой возраст может только сыграть мне на руку. А потом... потом у меня закончатся силы и зелья. Они же вполне могут закончится?.. Да и щенок этот может носиться где-то поблизости. Выдавать своё местоположение сейчас не лучшая идея. Интересно, меня уже хватились? Ведь прошло уже много времени... Иви еле сдержала улыбку, вспомнив о заказанном платье. Нашли ли суровые охранники именно такое, какое было нужно. Вот бы посмотреть, как округляются глаза Нарьи, когда отравленные разом исцелятся... Хм, если исцелятся. Всё-таки, не стоит радоваться раньше времени. Пусть она рассказывает всем про новые лекарства, на какое-то время это собьёт Зира с толку. Однако Нарье известно о том, что он привёл в лагерь мага. О чём ещё ей известно?
Лишь накрепко усвоенные правила этикета не давали Аминаэль упереть руки в бока и не крикнуть "Давай своих раненых!" Если говорить честно, то подобная вспыльчивость начала настораживать эльфийку - раньше ей такое поведение было не свойственно. Раньше... Раньше она жила в родном Левиане, под защитой семьи, и где каждый эльф был готов на неё чуть ли не молиться. При таком положении быть мудрой и всепрощающей ничего не стоит. Зато стоило появиться первым трудностям, как наружу из душевных глубин полезли резкость, горячность и сарказм. Как же у них получилось прятаться там столько лет, а Нэли вовсе и не знала об их существовании? Нужно было всего лишь полюбоваться нашествием нежити и посидеть во вражеском плену.Мысли, мысли... Почему мне вечно хочется рефлексировать в самый неподходящий момент? Это уже становится дурной привычкой, пусть и помогающей в себе разобраться.
Всё это время сильфида не отрывала глаз от Нарьи, ожидая её дальнейших действий. Если алхимичка и рассчитывала смутить Аминаэль суровым взглядом и резким тоном, то у неё не получилось. Неизвестно откуда взявшиеся силы жёстким корсетом держали готовую растечься душу, невольно выдавая в Нэли потомственную эльфийскую аристократку, со скучающим снисхождением наблюдающую за людской вознёй. Взгляд эльфа, не смирившегося со своей участью, но повидавшего достаточно, чтобы разобраться в некоторых закономерностях судьбы и не пытающегося её перехитрить. Зачем обгонять телегу, если за поворотом разбойники? Зачем ранить землю колодцами, когда есть родники?
Ивица могла топать ногами и проклинать небеса, могла расплакаться и начать сожалеть о своей незавидной участи. На Нарью и её решение это никак бы не повлияло. Так какой смысл тратить драгоценные силы, которые ещё могли понадобиться в будущем?

0

71

Наверное неопределенность поднадоела той, что изучает такую точную науку, как Алхимия. Может быть ей было не любо отсутствие выражение подавленности на лице Ивицы или хотя-бы покорности, но звать стражников она все-таки не решилась, ставочка то была не такая уж и маленькая.
http://s3.uploads.ru/YOTfH.jpg
Нарья: Вылечишь, вылечишь. Куда-же ты денешься, милая... - Нарья усмехнулась и решив закончить разговор, выглянула в основную часть Лазарета. - Возвращайтесь по местам, у нас новая помощница - Аминаэль. - Сказала она, и охранники и лекари вновь стали заходить в эту полевую мини-лабораторию. Нарья кинула на эльфийку приглашающий взгляд, красноречиво свидетельствующий о требовании двигаться за ней, если она хочет помочь хоть кому-то.
http://s9.uploads.ru/B3NDO.jpg
Эдрик: Я.. а.. как же.
Нарья: Замолчи солдат. Ты ранен и тебе нужен покой. - Прикрикнула она на Эдрика, который пытался что-то сказать.

0

72

Шаткое взаимопонимание с суровой алхимичкой было наконец-то установлено. Обрадовалась ли Нарья решению Ивицы или нет для последней осталось непонятным. Во всей этой круговерти ненависти и интриг откровенно жаль было только Элдрика, угодившего как кур в ощип.
- Не бойся, - шепнула храброму воину Аминаэль, - я спасу твоего брата во что бы то ни стало. Ты единственный, кто согласился помочь мне в этом лагере.
Ха, легко сказать. Для излечения от яда стингера явно потребуется что-то высокопорядковое, а применять подобные заклинания - всё равно что подписать себе смертный приговор, не говоря об откровенном шантаже со стороны Нарьи. И тем не менее, решение уже замаячило на краю сознания: цепь Силан. Этерия, после такого мне только и останется выйти на середину лагеря и закричать, что я - сильфида, результат будет примерно такой же. Хоть бы Нарья не разбиралась в тонкостях магии жизни... Я и так тут толи почётная пленница, толи тщательно охраняемая гостья. А после подобного "признания" плакал мой побег горючими слезами. Но если после цепи активировать чакру жизни... Меня это опустошит, и вся надежда будет исключительно на оставшиеся у меня зелья. Рискованно, но может и сработать. Заодно упокоим души тех, чья транформация уже необратима. Только доказывай потом Чистым, что ты вовсе не специально, просто их боевые товарищи уже им совсем не товарищи. Великая Матерь, если это то, что ты хочешь от меня, то я покоряюсь твоей воле...
Последняя мысль была откровенным лицемерием, попыткой изобразить из себя нечто мудрое и благостное, отчаянно сдерживая рвущийся из груди ропот. Но он уже зародился в сердце, с глухими ударами разнёсся по венам и отдавался в ушах при каждом шаге. Жизнь священна. Жизнь врагов, лжецов, лицемеров, убийц и насильников священна. В глазах Богини жизнь самого праведного и самого грешного равны, ибо Всемилостивая Матерь прощает всем и всех оделяет своей добротой и помощью. Дыши, Иви, дыши, родная. Спасение врага есть наивысшее проявление милосердия, и только избранные дочери оказываются достойны подобного испытания. Не думай об этом сейчас. Просто дыши, тебе ещё на заклинаниях концентрироваться...
Сильфида смотрела в спину Нарье, собирая в кулак всю свою волю. Это просто люди, которых посетило несчастье. Они не знали, кого винить, и сейчас не знают всей гнусности опутавшей их лжи. Они - лишь орудие, слепо полагающееся на чужие слова. Они лишь... убийцы, с надеждой ждущие облегчения, чтобы встать и убивать вновь. И ты дашь им это облегчение, потому что это твой долг, а заодно и единственный шанс выйти отсюда живой. Вернуться к Милане и Экселуму... Вот так, девочка, думай о них... Возможно, сейчас им ещё тяжелее, чем тебе. Думай о них, переживай, беспокойся, изводи себя. Смотри вдаль и забудь об этом кошмаре. Тебе ещё заклинания... плести...

+1

73

Эдрик как-то тоскливо посмотрел на Ивицу. Судя по выражению лица, он стыдился, но в то же время его не покидала надежда. Вместе с Нарьей они прошли за перегородку в ту часть, где содержали неизлечимо-больных. В тот же миг Ивица почувствовала себя ужасно. Она и раньше слышала про яд Стингера, но увидеть воочию, да ещё и в таком колличестве - значило совсем другое, а почувствовать в близости при помощи магии - это значило в разы больше, чем просто увидеть воочию. Это был самый настоящий пир-празднество смерти, где ненасытным гостем был каждый организм, которому пристало быть живым. Ощущение было, что жизнь не просто затухала в людях, а именно пожиралась! Словно нечто откусывало от их жизненной силы целые куски, спешно заталкивая в горло, где они превращались в смерть в своем самом прямом понимании. Ивица не смогла сохранить равнодушие, став свидетелем такого. Нарья заметила это, и усмехнулась, хотя едва ли она могла чувствовать то же самое... Нет...

http://s3.uploads.ru/YOTfH.jpg
Нарья: Уйдите все! Дайте нам сосредоточиться! Надо опробовать новое средство! - Скомандовала женщина и охранники, коих внутри было аж десятеро, выстроились в цепочку и вышли. Всего больных было ровно двадцать. Двадцать мужчин, уже проигравших схватку со смертью, но ещё не принявших капитуляцию. Среди них Ивица, по описанию, нашла Лейтинанта Альберта и само собой, склонилась над ним, чтобы лучше изучить состояние. Первое, что вбили в юную Ивицу сестры - никогда не стоит приступать к лечению без диагностики.
Нарья: Как видишь их здесь довольно много. Можешь начинать, с кого пожелаешь, с вот этого, или с вот этого, мне все равно надеюсь, ты не сильно истощишься. - Последняя фраза явно была сказана с издевкой.

Прошло немного времени и Ивица поняла, что происходит с их жизненной силой. Солярная энергия - бурная энергия жизни никогда не походила на спокойную волную гладь, это было бурное волнующееся море с множеством спиральных водоворотов, ключевых точек жизненной силы. Эманация жизни. Именно по количеству эманации в теле и в ауре, а именно бурного проявления жизненных сил, сильфида могла сравнить, кто из двух живых существ - более живой. Обычно у маленьких существ, вроде насекомых, эманации совсем немного, как и в растениях, чуть больше в рыбах и птицах, потом идут звери помассивнее, но больше всего жизненной силы в представителях высших рас, у эльфов и вифреев, у людей, даже у орков, эманации жизни в разы больше чем у простого зверья, многое зависит от расы и от возраста, от пола, например у молодых эманации всегда больше чем у взрослых или старых, у эльфов обычно больше чем у людей, но бывает и такое что какой-нибудь отдельный орк переплюнет и эльфа и человека, жизнь непредсказуема. Многое зависит от дара, обладатели дара природы и жизни обладают большим запасом эманации жизни, хороший маг жизни обычно обладает чуть ли не тройной порцией эманации, что позволяет ему выживать даже в катастрофических условиях, однако, по сравнению с Сильфидами, даже сильнейшие маги жизни будут казаться в этом плане не более чем рыбами и грызунами, таков запас эманации жизни у дочерей Силан и нет более живых существ на Мистериуме, чем Сильфиды.

Люди, лежащие тут, обладали таким скудным запасом эманации, что их уровень жизненной силы можно было сравнить с организмами вроде куропаток, если бы помимо жизни в их телах не присутствовало кое-что ещё, а именно Смерть! Эманация жизни не просто исчезала, она преобразовывалась, преобразовывалась крайне неравномерно, отсюда и было ощущение, что от жизненной силы "откусывают"... Вот тот или иной спиральный вихрь затухал, превращаясь в ядро чего-то противоестественного, отталкивающего, зловонного, противного самой жизни. Судя по всему, присутствующие были ранены очень очень незначительно, поскольку даже капля такого яда способна была бы сделать из них упырей за считанную минуту... Яд был в каждой частичке эманации смерти и мало было просто вылечить яд, надо было заменить всю эманацию смерти, обратно на эманацию жизни, а для этого требовался эфир жизни и ничто иное не способно обратить процесс. Усилие предстояло совершить немаленькое. Но по прикидкам Ивицы, её план должен сработать не смотря на печальное состояние раненных(двое так и вовсе были почти упыри, но пока остается хотя-бы кроха эманации жизни, надежда ещё есть).

Нарья похоже, рассчитывала увидеть какие-нибудь целительные ладони и совершенно не поняла, что происходит, когда Ивица прикрыла глаза и начала концентрироваться. Сначала она не придала этому значения, но через секунд 20 забеспокоилась.
http://s3.uploads.ru/YOTfH.jpg
Нарья: Эй! Что бы делаешь?! - она вытащила кинжал от которого веяло неестественным ощущение пустоты, не жизни и даже не смерти. Ничто. Полное отсутствие магии. Этот кинжал она направила на Ивицу. - Только попробуй выкинуть что-нибудь, и я сама тебя прикончу. - Ивица не могла отвлечься чтобы возразить. Заклятие стало читать ещё сложнее. Присутствие рядом анти-магического предмета отягощало концентрацию, делало ток эфира в ауре тяжелее, будто уже не ручей воды, а кисель, но все равно Ивица упорно делала свое дело, пока не достигла наконец успеха. Все двадцать больных были теперь связаны между собой на астральном уровне цепью Силан. Чакра жизни раскрылась и поток эфира ударил в грудь вместе с дыханием, заполняя полностью магическую ауру Ивицы, и даже отторгая ненавистную анти-магию, пусть и не полностью. Яркий зеленоватый свет жизни заполнил все вокруг, им искрились глаза, волосы и каждая клеточка кожи, будто бы Ивица не просто эльфийка, а сама жизнь во плоти. Неизвестно что останавливало Нарью от удара, способного окончить все и лишить надежды двадцать и намного больше людей... Страх? Совесть? Нерешительность? Она так и стояла с Кинжалом в руке, приставленным к Ивице, из-за всех сил стараясь делать вид, что является хозяином положения.

Свет жизни кипел и расплескивался. Ивица услышала жизнерадостных женский голос, который слышала только она, и возможно, слышала уже раньше, не задумываясь.
- Ты правильно поступила. Я бы поступила так же на твоем месте. Не волнуйся и не в чем не сомневайся, я с тобой! Давай же поможем этим несчастным вместе, ты и я?
В мыслях возник образ улыбки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-08 05:56:47)

0

74

Это было... Это было то, ради чего и стоило жить. Утопающей, из последних сил барахтающейся девушке кто-то бесконечно добрый протянул крепкую, тёплую руку. И в тот самый миг, когда Аминаэль схватилась за неё, остальной мир перестал существовать, превратившись в картонную декорацию полузабытой пьесы. То, что происходило с эльфийкой, то, что переполняло её душу было уже не магией, но чем-то несокрушимым и извечным. Нарья могла сколько угодно размахивать своим кинжалом, но что одно лезвие против самой Жизни? Бессильно, как бессилен страх, пока жива надежда.
- Спасибо, - сквозь слёзы прошептала сильфида неведомому голосу, - ты не оставила меня среди тоски и боли. А я не оставлю их.

В это мгновение в глазах целительницы стёрлись границы между ней и солдатами, медленно умиравшими на койках. Она видела лишь отчаявшиеся искры жизни, пробивающиеся сквозь пелену яда, как маяки сквозь морской туман. Услышьте, услышьте нас! Решитесь прорваться к нам навстречу! Потому что наших сил уже хватает только на эти сигналы, повторяемые с безумным упорством!
И сильфида потянулась к ним, потянулась нитями жизни к каждой догорающей звёздочке, разгоняя удушливый мрак, возвращая утраченную было надежду. Сил в Ивице было столько, что она не задумываясь отдавала себя самоё, ощущая цепи, как собственные артерии и вены, исцеляя и подпитывая раненых, подобно матери, что питает в утробе своё дитя. Эти люди и были её детьми, потому что коснувшись смерти, силами эльфийки рождались заново.
Аминаэль чутко следила, как эманация жизни возвращается к людям, вытесняя свою губительную противоположность. О, Всемилостивая Матерь, дай этим людям вновь прийти в этот мир... Даже ценой собственного опустошения Нэли готова исцелить этих несчастных. Потому что... да потому именно это и было незримым стержнем сильфид, их радостью, долгом и сутью. Жертва, приносимая добровольно, без громких слов и без ожидания благодарности.
- Мам, всё действительно так просто?
- Да, моя девочка.

Что было потом? Потом пришёл покой. Новое рождение. Незримая связь между целительницей и солдатами окрепла, насыщая их ауры токами жизни. Весь остаток своей энергии, как обычной, так и магической, Аминаэль решила вложить в оздоровление. Всё ещё ощущая присутствие Неведомой, Нэли благодарно улыбнулась ей, прошептав слова заклинания.
В будущее эльфийка теперь смотрела без страха и без сожаления, но с непоколебимой уверенностью в том, что поступила правильно.

+1

75

Энергии жизни было высвобождено такое количество, что цепи силан, существующие на астральном уровне и незримые для обычного зрения, стали заметны... Потоки энергии, словно по паутинке, ринулись по цепям, растекаясь от одного до другого раненного, сметая ужасную ядовитую порчу, и заменяя смерть обратно на жизнь. Заклятие нового Рождения, смыло проклятие с Альберта, как огромная волна рушит песчанный замок - за раз и до основания. Излишки силы заклятия, нырнули в цели, распространяясь по ним и нанося первый удар по магической отраве, удар такой силы, что эманация жизни окрепла и вмиг перестала поглощаться, вовсю сопротивляясь смерти.

Когда это произошло, Нарья, отшарахнулась, совершенно не веря своим глазам, руки ослабли и кинжал попросту выпал из рук... Она присела на один из стульев, не в силах стоять на ногах. Вместо жалких потуг, на которые она рассчитывала, она стала свидетелем чего-то грандиозного. Вскоре поток оздоровления хлынул из ладоней девушки, затекая в цепи силан и окутывая тела всех живых, нуждающихся в лечении. Смерть сопротивлялась, но участь её была предрешена в тот момент, когда на порог этого помещения ступила Сильфида. Секунда за секундой резервы магии Ивицы постепенно опустошались, а мертвые тела снова становились более живыми.

Альберт очнулся уже где-то на пятой минуте этого невероятного исцеления. Он видел проходящий сквозь него поток магии и не верил своим глазам, не сопротивлялся, потому что чувствовал, чувствовать энергию жизни и не хотело лишаться этого согревающего тепла, его можно было понять, учитывая сколько времени он провел близ холода смерти. Двое особенно тяжело больных вскоре остались единственными больными, и их состояние было терпимым, даже оставить их так - они бы смогли прожить ещё несколько дней прежде чем яд снова начал доминировать в их телах над жизнью, но не для этого Ивица старалась, её целью было только полное уничтожение смерти в этом зале... Сконцентрировав все силы на двоих, она легко подавила последнее сопротивление. Теперь все 20 человек были живы, полноценно живы, даже слегка светились от дополнительной, пусть и временной эманации, которой наградила их целительница. А самое что невероятное, так это то, что Ивица не чувствовала себя истощенной даже после нескольких минут.. или десятков минут? Счет времени был потерян, но истощенной она не была. Положи перед ней ещё двадцать, она исцелила бы и их, и только потом бы упала от смертельного истощения. Сейчас она потратила примерно половину своего магического запаса. Теперь, когда цель достигнута, она могла позволить себе расслабиться и насладиться успешным результатом.

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0827/26/bbad9340a2105c3b1cced56e0d6b3b26.jpg
Лейтенант Альберт: Милостивые духи... Не сама ли Этерия спустилась к нам с великого древа?... - Альберт смог подняться и похоже, что чувствовал себя превосходно, за ним начали вставать другие "безнадежно больные", по их бодрому виду можно было сказать, что они готовы были прямо сейчас идти в бой. Нарья тоже поднялась со своего стула и снова грубо схватила Ивицу за руку, разворачивая к себе.
http://s3.uploads.ru/YOTfH.jpg
Нарья: Кто... ты... ТАКАЯ? Какого порядка твоя магия? Ты творишь невозможные вещи!  - Кажется слово "магия", резануло по ушам присутствующих, словно чувствительные участки кожи обрызгали кипятком. Многие вздрогнули, некоторые шарахнулись, но все продолжали наблюдать. - Я повторю ещё раз! КТО ТЫ?

0

76

Вылеченные солдаты поднимались с лежанок, разминали затекшие руки-ноги-шеи. Воспоминания о яде притуплялись, как притупляется ужас от ночного кошмара через пару часов после пробуждения. Глядя на них, Аминаэль приободрилась и даже вновь заулыбалась - у эльфийки были все основания гордиться содеянным. Но она радовалась за них. Потому что теперь они смогут вернуться домой, к своим родным, смогут ещё подышать упоительно-сладким воздухом без нужды сражаться с собственным телом за каждый вдох. Быть может, они не до конца ещё понимали своё счастье. Ничего... Когда-нибудь поймут... Это лишь вопрос времени. Этерия, как же легко на душе... Иви и сама повела плечами, будто бы сбросив тяжелую ношу. Острая, до слёз, радость медленно отходила, на прощание омывая душу целительницы волнами умиротворения.
И вот именно в такой момент Нарье резко потребовались объяснения произошедшего:
-  Кто... ты... ТАКАЯ? Какого порядка твоя магия? Ты творишь невозможные вещи! - она округлила глаза, будто бы застав Аминаэль на месте преступления,  - Я повторю ещё раз! КТО ТЫ?
Милая, я только что практически выложила подробный отчёт не только о порядке, но и о своей... особенности. А впрочем, грех упускать такую возможность.
- Нарья, ты только что сама сказала, кто я, - Ивица повернулась к солдатам, - Я - маг жизни. Стихии, призванной давать исцеление живым и покой мёртвым. К сожалению для вас, вы умирали. Поэтому я решила сделать то, что сделала, понимая, где нахожусь и как ко мне отнесутся, узнав о моём даре.
Аминаэль сделала небольшой шаг к людям и решительно вскинула голову.
- И я не жалею. И не буду сожалеть, даже если моя восьмисотлетняя жизнь закончится прямо сейчас в этой палатке, - целительница обвела изжелта-зелёными глазами толпу, останавливая взгляд на каждом лице. Она не испытывала к этим людям ненависти. Лишь облегчение от того, что столь сложную комбинацию чар удалось сплести без ошибок, вернув едва ли не с того света двадцать ещё молодых и горячих душ.
- Меня доставили сюда, чтобы помочь вашим командирам в борьбе с нежитью. Доставили при помощи магии. И хотели силой заставить применить магию. Зачем? Борьба с нежитью - наше общее дело, ведь Марагор не пощадит никого. - Нэли повернула голову к алхимичке, - ведь можно было просто попросить, и любой честный маг помог бы Вам в борьбе с архиличём.
- Впрочем, - она вновь обратилась к солдатам, разведя в стороны худые руки в порванных рукавах, - я исполнила свой долг. Теперь Ваш черёд исполнять свой.
Всё вокруг напоминало целительнице особняк Греттов, когда ей уже пришлось заглянуть в лицо смерти. И пусть Милана сейчас была далеко, ласковый голос продолжал звучать в душе Аминаэль, придавая ей сил.
О Всемилостивая Матерь, как бы ты не сплела нить моей судьбы, знай: я благодарю тебя за каждый глоток воздуха в моей груди и за каждый солнечный лучик на моей щеке. Ибо жизнь моя - лишь тонкий ручеёк меж твоих ладоней.

+1

77

Было видно, как каждое слово приводит Нарью в бешенство. Но Аминаэль не было страшно. Чем больше было страшно Нарье, тем меньше боялась Аминаэль. Лекарка выслушала всю речь, её кулаки и зубы сжимались все сильнее и в последний момент он сорвалась с цепи.
http://s3.uploads.ru/YOTfH.jpg
Нарья: Я исполню свой долг! И сделаю это собственными руками!!! - С этим вскриком девушка кинулась с кинжалом на Сильфиду, заставив Ивицу сжаться и закрыть глаза. Но не стоило не на мгновение сомневаться в торжестве жизни - жизнь основа всего, жизнь - сердце вселенной, все законы мироздания вращаются вокруг жизни. И жизнь не исчезла и на этот раз. Сильная мужская рука перехватила Нарью за запястье и остановила лезвие в сантиметре от шеи Ивицы. Альберт очень быстро оказался рядом. Рука Нарьи, потеряв решимость ослабла и кинжал просто выпал из неё... И все-таки воин, не смотря на свой поступок произнес с явным смирением и сдержанностью свои слова.
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0827/26/bbad9340a2105c3b1cced56e0d6b3b26.jpg
Альберт: Прошу прощения, госпожа Нарья, но смерть эльфийской волшебницы испортит отношения с Лэвианом. Сейчас нам в любом случае нужно получить право на вход в вечный лес, от этого зависит судьба всего ордена. Ещё раз прошу прощения, госпожа Нарья, но я не могу позволить вам убить эту девушку, даже не смотря на то что она маг. - Отчаяние вновь быстро сменилось гневом,  а потом сдержанностью, Нарья выпрямилась и уперла руки в бока.
Нарья: Хорошо, Альберт! Отведите вашу Эльфийку к мастеру Востоку! И не забудьте сказать Зиру, чтобы он лучше следил за своими цыплятками. - Произнеся это, Нарья подобрала свое оружие, спрятала его и решительно вышла из помещения. Через несколько секунд в помещение нахлынули удивленные стражники, среди которых был и Эдрик, который с радостью шагнул навстречу брату, чтобы обнять его, не веря своему счастью.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-09 01:33:26)

0

78

- Хорошо, Альберт! Отведите вашу Эльфийку к мастеру Востоку! И не забудьте сказать Зиру, чтобы он лучше следил за своими цыплятками.
Хоть платье своё получу, а то от этих тряпок тоже скоро одни лоскутки останутся, подумала Нэли, сарказм к которой возвращался быстрее весенней оттепели в Левиане. И всё-таки она не могла злиться ни на Нарью, ни на свой неудавшийся побег. В конце концов, эльфийка понимала, что, соглашаясь помочь Элдрику фактически подписывает приговор и без того призрачному шансу на побег. И даже не смотря на веру в лучший возможный исход (вдруг Этерия сама с неба спуститься и проводит заплутавшее дитя к родному порогу)... Хотя, кого она обманывает? Можно ворчать сколько угодно, но какой исход был бы лучше этого? Двадцать человек спасены от ужасной, неотвратимой ранее смерти, липкий страх перед будущим отступил и, кажется, Аминаэль обрела друга.
Счастливое лицо Элдрика, протягивающего руки к брату с лихвой искупало безумную ярость алхимички. Кто знает, почему она так ненавидит магов?.. И что поможет отпустить всепоглощающую ненависть из груди женщины. Подари ей сил для прощения, Великая Матерь. Горе этой женщины застилает ей взор, и нет пути опаснее, чем путь с закрытыми глазами.
Ивица вновь бросила взгляд на Элдрика и задорно крикнула воину:
- Береги своего братца. А я надеюсь, что мастер Восток потрёт мне спину.
Интересно, ожидал ли Зир чего-то подобного? Будет ли увещевать её или просто прикажет надеть блокирующие магию кандалы? Последнее было бы сильно не к стати, ведь целительница ещё смутно надеялась покинуть это гостеприимное место. Но теперь охрана и так и так глаз с неё не спустит. Коротко вздохнув, Иви повернулась к Альберту, ожидая распоряжений насчёт будущих передвижений.

0

79

Эдрик был в шоке, и не знал что сказать. Та, на кого он возлагал все надежды оказалась магом, но ведь надежды она оправдала с лихвой.. В конце концов воин произнес слова благодарности и повторил их ещё раз... Похоже, он никогда этого не забудет. С Альбертом Ивица осталась наедине, когда тот возвращал её в офицерский лагерь.

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0827/26/bbad9340a2105c3b1cced56e0d6b3b26.jpg
Альберт: Я благодарен за спасение жизни. Магия не для простых людей. Но служители богов, Инноса, Этерии - другое дело. Силу, неподвластную пониманию смертных можно доверить лишь богам и тем, кто близки к ним. - Офицер даже не сомневался. Его голос был куда более уверенным, чем у брата, и убеждения этого человека были сильны, ведь он командовал десятками других. Альберт не сомневался что Ивица поступила так, как должна, он уже не считал её Этерией во плоти, но наверняка считал что её руками управляла сама Этерия, когда она вернула надежду ему и его сослуживцам. - Я надеюсь, богиня простит госпожу Нарью за малый грех, в свете всех спасенных ею жизней... - Эти слова были похожи на вопрос больше чем на утверждение.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-09 02:57:16)

0

80

Ивица чуть улыбнулась офицеру:
- Что говорит Мать, когда Её дети начинают убивать друг друга? Можно спасти тысячу жизней, но той, загубленной, уже не вернуть. Надеюсь, госпожа Нарья поймёт это прежде, чем случится... непоправимое. Ваша благодарность не отменит Вашего недоверия, что бы я не сделала. Жаль, что из-за прорытой вами пропасти мы никак не докричимся друг до друга, поэтому лишь прошу Вас попрощаться с Элдриком от моего имени. Он так беспокоился за Вас, что пошёл на риск, добывая мне плащ и проводя через переполненный людьми лагерь.
Целительница окончила свою речь коротким вздохом: эти люди были подобны коням с зашоренными глазами, которых безумный возница гонит к обрыву. Как бы не сложилась в дальнейшем её судьба, эльфийка будет вспоминать любящего Элдрика, во имя брата отважившегося на кровавое ранение. И не побоявшегося гнева Нарьи. Её сильфида тоже будет помнить.
Капитан Чистых в особняке, Нарья... Кажется, Аминаэль пора заводить список из людей, покушавшихся на её жизнь. Пока он достаточно скромен, но ведь Иви и Альберт не подошли даже к офицерскому холму. Вдруг возмутительный факт наличия магии заденет чью-то хрупкую честь и верность идеалам?
Вот только кто теперь будет спасать пташку малиновку, не просто севшую рядом с котом, но целеустремлённо пробирающуюся к нему в пасть с твёрдым намерением пересчитать зубы?

0

81

Слова Ивицы заставили задуматься Альберта, что ответить он - не нашелся. Поэтому в основном молчал, периодически погружаясь в задумчивость.
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0827/26/bbad9340a2105c3b1cced56e0d6b3b26.jpg
Альберт: Я выполню вашу просьбу. - Пообещал в конце концов офицер. Больше он нечего не сказал. Около Лагеря офицеров Ивицу заприметили быстро. Судя по всему, там уже подняли шум по поводу её исчезновения, но когда выяснилось, что она больше никуда не бежит, успокоились. Не заставил себя ждать и Зир. Судя по всему ответственного за охрану офицера разжаловали, а сам Арнольд был в бешенстве, узнав, что на бедокурила беглая сильфида. Правда, паренек довольно быстро успокоился и даже распорядился, чтобы магию ей не ограничивали, однако, на этот раз охраны ей вырядили целый десяток человек во главе с сержантом, вооруженным анти-магическим мечом. После этого, о побеге можно было забыть.

Арнольд исполнил свое обещание насчет платья, да и судя по всему, сильно он за выходку Ивицы не дулся, как он сказал разок, мимоходом "было бы странно, если бы маг жизни поступил иначе, это все лишь мой просчет". Если Нарья и не поняла, что за особенности у магии Ивицы, то сомневаться в том, что понял Арнольд было бы глупо, парень раньше уже продемонстрировал неплохое образование, а теперь он скорее всего уже поговорил с Нарьей и узнал обо всем остальном. Впрочем, Зир не разу не сказал при Ивице о том, что она Сильфида, оставалось загадкой и то, сказал ли он это мастеру Востоку. А платье, кстати, больше бы подошло какой-нибудь дочке плотника, чем Сильфиде, но уж все равно куда лучше чем лохмотья, хотя-бы с цветом не прогадали.

Два дня спустя...

Сегодняшнее утро было дождливым. Ивицу разбудили ни свет ни заря, принесли ей скудный завтрак в виде воды, каши с морковью и лепешки. День обещал быть тяжелым. Судя по информации, которой владела Аминаэль, сегодня чистые выступят против нежити под кронами вечных деревьев. О предстоящей битве знали всех, но Ивица была одной из немногих, кто осознавал её истинную цель. Чистым, по крайней мере Мастеру Востоку и его приближенным, было глубоко плевать на судьбу вечных лесов, они шли чтобы пленить Архилича, и Ивица была для них ключевой деталью в этом плане.

У природы нет плохой погоды, но сегодняшний день был на редкость серым и его атмосфера давила своей безысходностью. Благодаря заботе Зира, Ивице выдали непромокаемый плащ, сегодня этот маг вряд-ли хотя-бы на шаг отойдет от неё, ведь сегодня тот день, когда она должна была исполнить свою роль. Когда армия выступила и стены этого, ставшего тюрьмой, лагеря, остались позади, на душе едва заметно полегчало. С тех пор как Ивица исцелила отравленных эманацией смерти, ей стало куда проще переносить тяготы прибывания в плену, и надежду давало то, что разные люди смотрели на неё по-разному, кто-то лишь с большей ненавистью, а кто-то наоборот, с надеждой и пониманием. В определенный момент Армия отправилась в лес, в то время как Ивицу и сопровождающих её людей оставили на равнине.

До Вечного леса было не более ста метров, но вокруг стояла стража из сотни бойцов. Среди низ были и неощутимые магией. Бойцы образовали некоторый круг вокруг Ивицы и её непосредственных сопровождающих. Теперь их оставили вчетвером, отдалившись на пол сотни метров. Помимо Арнольда, тут присутствовал Мастер Восток, в присутствии которого все ещё чувствовалось неуютно. Четвертым персонажем был незнакомый рыцарь, вместе со своим грифоном. В отличие от остальных наездников, коих в лагере оказалось с десяток, он и его грифон носили обычные доспехи, а не анти-магические.
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Арнольд Зир: Следуем тому плану, о котором я говорил - На всякий случай решил повторить все Арнольд, плащ на нем трепало ветерком, как и на Ивице. - Когда на горизонте пояляются наездники, ты садишься на грифона, вместе с Сэром Родериком. Крах-ар - сильный маг воздуха, сэр Ричард постарается сбить его на землю, перед тем как добивать, но может не получиться. Если не получится, вы взлетаете и ты готовишь заклятие спасения души. Момент, когда будет нанесен последний удар - не проморгай. - следующую фразу он сказал шепотом, придвинувшись поближе - Мы же не хотим разозлить мастера Вотока? - Арнольд снова отодвинулся - Если лича удастся спустить на землю, его едва-живого просто бросят к твои ногам и тебе даже не придется стараться. Как только ты закончишь, я открываю портал в наше отделение в Иридиуме, мы заходим туда и ты сразу перемещаешь душу лича в тело специально созданного гомункулуса. Если все пройдет удачно, страдать придется не больше минуты. Я очень на это надеюсь. - Похоже в этой части маг был искренен - Когда мы закончим, ты можешь делать что хочешь, если хочешь, можешь исцелить всех раненных после битвы или можешь остаться в Иридиуме, подальше от войны, главное - сделать основное дело! Все понятно?

0

82

Побег не удался, но она хотя бы смогла исполнить свой долг целительницы и избавила от страданий людей, что уже находились на пороге чертог смерти. К ней приставили уже серьёзную охрану и о побеге пришлось забыть, смирившись. Однако уголёк надежды все ещё тлел в глубине души Сильфиды. Прошло два дня, и наступил тот решающий час, ради которого все это затеяли Чистые.
Она знала, что ей предстоит и попросила Чародейский отвар, обосновывая эту просьбу огромными затратами энергии, что ей придётся совершить, чтобы успешно пленить такую душу. Ей повторили план, и девушка смиренно согласилась, опустив глаза в землю.

Однако дальше начиналось самое интересное... Она исполнит, что от нее требуют и когда поверженный Крах-ар будет брошен к ее ногам, постарается спасти душу, даже если это означает муки для нее самой. Она постарается стойко их вытерпеть, чтобы сохранить свою жизнь, и иметь шанс в будущем.
Но все может развиваться по совершенно иному сценарию, озвученном прихвостнем Чистых. Им придется лететь и перехватывать Архилича в небе. Эльфийка постаралась залезть на грифона. Она приложила узкие ладони к теплым перьям живого существа, ощутила ток жизни в нем. Так же она чувствовала и всадника. Вот они взлетели, и тут ее осенило - раз она их чувствует, значит тех проклятых антимагических доспехов на нем нет. Это был ее шанс! Она должна собраться, и действовать ради будущего всех магов, чтобы не дать Чистым использовать себя как пешку в своей нечестивой игре. Грифон, это создание природы, поможет ей. Дар природы - всяко наездник едва ли знает как именно должно выглядеть и колдоваться спасение души, на этом то она и сыграет. Чтобы заговорить с грифоном на синдарине, касаясь благородного животного своими ласковыми руками. Наезднику, если станет задавать вопросы, скажет, что ей нужно вознести молитву Всемилостивой Матери.
- Спаси и защити меня, прошу! Ради самой жизни... Люди используют тебя, но я могу вернуть твою свободу! Просто унеси нас подальше отсюда - горячо прошептала она, обращая свои идущие из самой глубины чистого сердца слова. Она вкладывала в них душу, искренность, стараясь войти в доверие к небесному созданию.
И если бы настал этот момент, а такой момент настанет скорее всего тогда, когда ей нужно будет пленить душу Архилича, она вместо этого использует парализацию тела на наезднике, а сама постарается уцепиться со всех сил, пригнувшись к самому телу грифона:
- Летим отсюда скорее, в эльфийские леса...
Лететь, нужно будет лететь, лететь так быстро, как только грифон может, со своей легкой ношей. Оторваться от погони и скрыться в пелене дождя. Если будет необходимо, она постарается обрушить Созвездие жизни на Крах-ара, чтобы тем самым упокоить его мятежную душу окончательно.
- Быстрее, прошу, быстрее! Я придам тебе сил! - звериное дыхание, когда грифон начнёт замедляться, показывая признаки усталости. А стойкость позволить держаться изо всех сил, .

0

83

Зир несколько недоверчиво смотерел на Ивицу, которая молча, не сказав ему ни слова - полезла на Грифона. Его понять можно было, он головой отвечал за эту операцию, и видимо, поведение Ивицы его доверия совершенно не вызывало. Перед вылетом он бросил наезднику фразу, выпаленную не без гнева.
http://s5.uploads.ru/80uch.jpg
Зир: Смотри за ней в оба, если потребуется - прикончи под мою ответственность. - Рыцарь кивнул. Зир с того момента смотрел на Ивицу таким взглядом, будто готов был убить её лично. Судя по всему, он жалел, что не может лететь рядом, чтобы контролировать её.

Вылет произошел минут через пять. Применять магию девушке нечего не мешало, однако она недооценила один маленький момент. Она недооценила самое известное качество созданий, считающихся едва ли не синонимом "верности", грифонов. Грифон явно услышал Ивицу, судя по реакции этого существа. Однако, он гордо проигнорировал слова эльфийки и остался верен хозяину. В таких обстоятельствах парализовать наездника означало только угрозу свалиться вместе с ним с огромной высоты, поскольку умение Ивицы к верховой езде оставляло желать лучшего. Ездить на грифонах куда сложнее чем за лошадях.

Было бы неплохо придумать другой план, вот только времени не было.. На горизонте уже показались другие наездники. Там был бой. Сверкали молнии, возникали и рассеивались вихри... Но великому личу приходилось отступать и постепенно бой смещался в их сторону.
Один из всадников отделился от остальных и пошел на сближение с Ивицей и её наездником. Этот наездник был облачен в богатую и красивую броню, как и его грифон. Впрочем жизни не чувствовалось не в нем, не в грифоне, что свидетельствовало об анти-магическом обмундировании. Из числа других, вернее из числа вообще всех всадников, он разительно выделялся, в том числе и боевым опытом и опытом езды. Оказавшись как можно ближе, он обратился к Ивице.
http://s2.uploads.ru/wzoeJ.png
Наездник: Ты готова, магичка? - С легким оттенком презрения спросил он, словно ему вся эта идея с магическим захватом Архилича совершенно не нравилась.

0

84

Запомни, Аминаэль, основа жизни - выбор, когда-то наставительно сказала ей мать, и чем будешь становиться ты, тем сложнее он будет. Выбор... Выбор между архиличём и возможностью спастись. Между жизнями тысяч магов и собственной смертью. Между встречей с отцом, матерью, Экселумом, Миланой, между возможностью бить во все колокола, рассказать правду о чудовищном замысле Чистых... и упущенной инициативой, победой, фактически приподнесённой им на блюдечке.
Всемилостивая Матерь, ты вновь оставила меня? Ты сочла меня достаточно сильной для этого выбора? Что же ты хочешь? Прощения? Смирения? Искупления? Моя душа полна отчаянием, и мои руки опускаются, как увядшие листья. Я чувствую себя пойманной птицей, но не разорвать мне этих сетей, не обломав крылья. Дай мне сил для надежды, Всемилостивая Матерь, дай мне сил вновь поддерживать пламя жизни! Это была даже не молитва, а хриплый, захлёбывающийся крик, исторгшийся из груди Аминаэль, но так и не разомкнувший её уст. Лицо эльфийки было бледным, а пальцы - холодными, как утро ранней весны. Казалось, парализующее дыхание ледяной безнадёжности добралось до самого сердца. Капли дождя омывали лоб, путались в волосах, касались щёк прощальными поцелуями.
- Ты готова, магичка? - спросило посеревшее от равнодушия небо.
- Да. И пусть Богиня помилует оступившихся.

0

85

Удовлетворившись ответом, Всадник взвел арбалет и направился к Личу. Наездник, Везущий Ивицу направился следом. Лич занимался тем, что маневрировал на огромной скорости, уходя от атак наездников, периодически стремясь улететь назад, но на "подстраховке" всегда оставалась парочка всадников, блокирующих доступ личу. И тут он заметил двух грифонов, цели которых явно отличались от остальных и повернулися, обратив взор своих пустых глазниц прямо на коммандира наездников.
http://s2.uploads.ru/wzoeJ.png
Наездник: Убейте! Убейте немедленно! - Отдал он приказ и все всадники поочередно устремились в бой, чтобы не оставить врагу не единого шанса. Но похоже, все попались в ловушку.
http://uploads.ru/i/E/N/U/ENUHY.jpg
Крах-ар: Решили загнать меня, как зверя, для своих нужд? Для людишек вы чересчур надменны!!!! - Вскричал Архилич и его магический голос громом раскатился по небесам. В ту же секунду Крах-ар ВЗОРВАЛСЯ. К этому Моменту у Ивицы уже было наготове Спасение души, надо было только применить его.. Вот только.. На месте где только что взорвался великий лич, начала образоываться гигантская воздушная воронка, быстро расширяющаяся подобно Торнадо. У Ивицы было лишь мгновение чтобы решиться.
Ближайшие всадники и не думали улетать, посчитав что их броня рассеет эту магию как и всю прочую, но тут они ошиблись, вопронка затянула их все равно. Те кто был чуть поодаль, спохватились и попытались улететь... Но мощь Торнадо росла и ещё трое оказались затянуты... Коммандир наездников и Наездник Ивицы боролись с воздушным потоком и пока не очень успешно, их все равно затягивало.

0

86

Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Архилич не собирался сдаваться без боя, и в бою должны были пасть все. Все Чистые, самонадеянно вышедшие против одного из величайших магов воздуха этого мира. И ведь для этого не надо было изобретать сложных планов, лгать или размахивать оружием. Просто опустить руки. Сдаться, позволив отчаянию завладеть сознанием, наконец-то расслабить болезненно напрягшиеся плечи и полететь навстречу объятиям Всемилостивой Этерии, благо она вряд ли успела слишком соскучиться.
А можно собрать остатки сил на последний рывок, прокричать уже вплавившиеся в мозг слова заклинания, опустошиться до дна во имя всех живых, собравшихся здесь. Даже если после этого живые могут уничтожить Аминаэль просто за то, что она о них узнала. Ах да, и за то, что эльфийка - маг. Как там говорилось? Из двух зол надо выбрать меньшее?
Оба варианта выглядели откровенно паршивыми, а времени не было даже на то, чтобы подбросить монетку.
И сильфида отпустила руки.
Вскинула их в первом жесте Спасения души, глядя прямо в центр торнадо. Весь остальной мир перестал для неё существовать.
-  Super aspidem et basiliscum ambulabis et conculcabis leonem et draconem! - звенящим голос прокричала целительница, устремляя токи заклинания навстречу бушующей стихии.

0

87

Не смотря на последний выдох силы Архилича, было видно как он слабел. Затянутые наездники не могли сопротивляться потоку, но поток слабел с каждой секундой из-за контакта с антимагической броней. Крах-ар был на гране разгрома. Но и этой силы хватило, чтобы поквитаться с теми, кто бросил ему вызов. Но одна из Фигур озарилась внезапным светом...  И буйство стихий... исчезло... Коммандир наездников сжав зубы наблюдал за тем, как его разметанные вихрем товарищи осыпаются вниз, как птицы с перебитыми крыльями...  Ивица почти чувствовала его сметение и нежелание принимать это... Но спустя секунду ей уже стало не до этого, заклятие вошло в свою завершающую фазу и в тот же момент Ивицу тряхнуло... Она ощутила всем телом, как в неё входит чужая душа... На пару секунд сознание будто угасло, но потом, вместе с тяжелым дыханием начало восстанавливаться.. ей удалось... немыслимое...
Крах-ар: Неееттт! Это невозможно! Как ты узнала?... - Голос, возникший в голове принадлежал не мертвецу, а молодому мужчине.... Но это точно мог быть только голос души Крах-ара
Крах-ар: Кто ты? Как тебе удалось? Магия жизни способна спасти только душу живого существа... Как ты догадалась, о возможностях сердца Арвелира? Как!!!?.... 
Удивительное дело, но Ивица не испытывала страданий. Дух лича не стремился вырваться, не пытался подчинить её тело своей воли, и не старался свести её с ума. Все чего опасались чистые - не происходило. Или может, пока не происходило?

Тем временем Командир наездников снова приблизился.
http://s2.uploads.ru/wzoeJ.png
Наездник: Враг уничтожен. Задача выполнена? - Требовательно спросил наездник Эльфийку, не заметив какого-то внешнего изменения её состояния.

0

88

Всемилостивая Матерь! Как? Как такое вообще возможно? Или то, что я сейчас поглотила - осколок души человека, некогда бывшего Крах Арром?
Несмотря на катастрофу, разыгрывающуюся вокруг, заклинание полностью удалось, и сейчас Аминаэль знакомилась с весьма любопытными последствиями. Например, с ещё одним голосом в голове. Правда сейчас, в отличии от тента лекарей, эльфийка знала, кому он принадлежит. Или думала, что знает.
- Я могу спасти тебя, - "шепнула" Аминаэль своему загадочному пленнику. Этерия, знала бы Анкалимэ, что хотела сделать надежда и гордость рода Таварилл!.. - Только нужно выгадать время, хотя бы немного...
- Враг уничтожен. Задача выполнена? - строго спросил наездник, пристально вглядываясь в лицо Аминаэль.
Та перевела на воина свои широко открытые глаза, чуть приоткрыла рот, готовясь ответить... и, мертвенно побледнев, распласталась по спине грифона. Уж что-что, а управлять потоками жизни в собственном теле сильфида научилась ещё в первое десятилетие после открытия своего дара. Сейчас важно было удержаться в шаге от настоящего обморока, не теряя способности мысленно общаться с бывшим (а бывшим ли?) архиличом воздуха.
Наездник же мог вдоволь налюбоваться снежно белыми щеками, тонкими посиневшими губами и острыми ключицами столь внезапно ослабевшей целительницы.

0

89

Вместо ответа наездник увидел лишь обессилившее тело целительницы. Получилось не то что очень натурально, все было по-настоящему. Рыцарь приказал наезднику спешить из-за всех сил, возвращаться к Зиру и Востоку, сам полетел вместе с ним, уходя от рассеявшегося Торнадо... Ивица могла сосредоточиться на голосе чужой души, отвечать ей, слушать её, разговаривать.

Крах-ар: Спасти меня! Ты уже спасла меня!... Но это не важно...
Надо найти сердце Арвелира! Оно было в моем мертвом теле!
Если оно попадет в плохие руки - мир обречен!

Голос был резким, решительным, уверенным, чем-то он был похож на голос Экселума, если бы только тот был человеком. А потом голос стал беспокойным.
Крах-ар: Куда они нас везут! Это ведь, те, кто отринул магию... Почему ты им помогаешь?

Времени было мало, через минуту всадники уже доставят её к Зиру и Востоку, где, в соответствии с планом, её переправят порталом в Иридиум.

0

90

- Я не помогаю им по доброй воле, я - такая же пленница, как и ты. Я пыталась бежать, но ничего не вышло, - о причинах неудачи Аминаэль стыдливо умолчала, - послушай, главное - выбраться из лагеря. Вечный лес - мой родной дом, я могу говорить с травами и животными, знаю многие тропы. Мои соотечественники не оставят меня в беде. Но для этого нужно выбраться из лагеря, а в одиночку мне это не по силам. Они хотят переправить меня в Иридиум, где заключат твою душу в гомунулуса для каких-то им одним известных целей. Большинство солдат здесь заключено в доспехи, рассеивающие магию, и смазывают свою оружие антимагическим ядом. Если бы ты... Если бы мы могли улететь... Иначе нас повезут в лагерь, а потом... Боюсь, наши жизни будут недолгими и исполненными страданий.
Мысли Ивицы лились единым быстрым потоком, перед глазами мелькали картины прошедших событий, а из глубин сознания всплыло лицо Востока, смотревшего на эльфийку своими ненормально-синими глазами.
- Это их лидер, - на всякий случай уточнила она, представляя мастера как можно чётче и подробнее, - он носит имя "Восток", а белки его глаз голубого цвета. Именно Восток придумал план с твоим пленением и именно он хочет до тебя добраться. Если бы ты мог воспользоваться своей силой или передать её мне?..
Сильфида, напряглась, как пружина, готовясь в любой момент "воскреснуть" и понестись навстречу своей судьбе.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Батальон чистильщиков. Северо-западная граница вечного леса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно