FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Улицы. Нижнее кольцо.


Улицы. Нижнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 310

1

http://s3.uploads.ru/XkcSR.jpg

В Нижнем Кольце очень легко заплутать. Тому есть несколько причин.
Первая – удивительная, на первый взгляд, похожесть улиц. Каменные, а кое-где и деревянные низкие дома вполтную понастроены вдоль узких улочек, по которым с трудом могут разъехаться две телеги. Вдоль стен зачастую можно увидеть валяющийся мусор, а из окон нет-нет, да вываливают нечистоты. Если бы не предусмотренные в каменной кладке ведущие в канализацию сливные стоки, жить здесь было бы воистину невыносимо. Конечно, запахи присутствуют и без того, но они куда менее интенсивны, чем могли бы быть.
И вторая, она же, пожалуй, самая непредсказуемая – это специфический контингент местных обитателей. Среди них имеются как добропорядочные граждане, так и бандиты, воры, лжепророки, мошенники и другие неблагонадёжные личности. К слову, в последнее время стараниями местных властей их стало куда меньше, но любители поживиться чужим добром неистребимы. Несмотря на всё это, нередко можно увидеть стайки детворы, спокойно и беззаботно играющие в игры, неизвестные никому кроме них самих.
Однако, стоит погрузиться в мир улиц Нижнего Кольца, как проблемы ориентирования в них отступят на второй план. Похожие улицы начнут демонстрировать различия, а ноги сами собой начнут обходить самые опасные кварталы. Главное – не утонуть в этих полных жизни каменно-деревянных джунглях.

Внутренние локации:
1. Основные улочки
2. Переулки
3. Тёмные аллеи

0

2

Довольно интересная компания проходила по улицам, привлекая внимание прохожих. Троица идущая в одеждах чёрно-красных тонов и резко выделяющийся на их фоне инквизитор в белоснежных одеждах. Плюс ко всему этому взгляд инквизитора, пронизывающий тело, как будто он видит все твои грехи, ещё больше отпугивал людей. А следовавшие за ним люди и Вифрей, у которых ещё и оружие было, только усиливали общее впечатление. Инквизитор подходя сюда замедлил шаг и начал всматриваться вокруг в каждую мелочь и в любого прохожего. По пути он порой от этого отвлекался произнося магические слова и совершая пассы руками.
http://sg.uploads.ru/oWPaB.jpg
Треин Ингрис: Прошу сосредоточится, если вы этого ещё не сделали. Каждый угол может нам угрожать. Насколько я знаю, отступник ещё не знает о том, что мы идём. Но и мы пока не знаем точного местоположения. Я буду опираться в поисках на заклинания духа света. Но есть шанс что он как то избежит этого, потому что неделю у меня уже не получается найти его. Есть ли у кого то какие то способности в поиске?

0

3

Собор Инноса. Верхнее кольцо >>>
Да, улица не самая лучшая. Идеальное место для пряток. Огорчает то что придется и в мусоре копаться. Вместо ответа инквизитору Джо сконцентрировался, сделал пару красивых магических жестов и произнес  Орлиный взор. Секунда, и Лис стал видеть все на много четче, ни теряя времени Джо начал поиски вообще хоть чего то подозрительного, царапины, щели, выступы, тайники, подозрительные следы на земле или что то подобное. Также Лис стал внюхиваться в окружение, хоть его нос и страдал от благовоний, но он все также хорошо чувствует запахи, а ключевым критерием пояска были запахи смерти или крови. Также Лис старался найти какую ни будь палку, с целью ковыряния в мусоре для поиска улик.
Подскажите, я понимаю что поздно об этом вспомнил, но на предыдущих местах преступлений не находили ли клочки его одежды, или волосы отступника, что-то на чем есть его запах?

Отредактировано Джо "Лис" Хартер (2015-06-20 18:18:07)

0

4

Собор Инноса. Верхнее кольцо >>>
Ричард шел позади троицы, вроде как беспорядочно мотая головой, но на самом деле внимательно изучая окружение. В этой части города он не был и теперь Ричард жалел, что не находил времени изучать карту Иридиума. Он представлял себе, где он относительно собора и других знакомых ему мест, но не относительно всего города. Не лучший из меня выйдет преследователь. Черт, такой просчет. После задания обязательно сяду учить карту.
В нос ударил запах разлагающегося мусора, а также другой о происхождении которого Ричард хотел бы не знать. Чертовы бедняки. Если нет денег, это не значит, что вы должны превратить свою жизнь в помойку. Ричард с презрением бросил взгляд на волочившегося в противоположную от них сторону мужичка и самодовольно усмехнулся, увидев как тот отвернулся.
По пути Ричард наложил на себя сначала Блок мыслей , а позже, чуть отстав от братьев, еще и Предчувствие .
На вопрос Треина Ричард ответил, стараясь скрывать нотки горделивости в голосе:
Я довольно силен в магии Разума и смогу прочитать следы с помощью магии Земли.

0

5

Собор Инноса. Верхнее кольцо>>>
Надеюсь он знает что делает Подумал Сэм поспешая за инквизитором. Услышав его слова Вихрь насторожился, готовый к любой опасности и держа глейв наготове, он ответил:
-Я к сожалению обделен поисковыми способностями. В нашей группе я исполняю роль бойца, а не сенсора. Но я все равно постараюсь помочь. Если он попробует сбежать я в миг догоню его используя магию воздуха. После этих слов Сэм стал пристально рассматривать людей которые проходили мимо. Поравнявшись с Треином маг продолжил:-Как вы и говорили опасность нас может поджидать за каждым углом. Если вы не против, я бы хотел находится рядом с вами на случай внезапного нападения. У вас ведь нет с собой оружия. А для магии нужно некоторое время. Взмахнуть глейвом ведь намного быстрее, согласитесь? В голосе Вихря сквозило едва заметное презрение.Никогда не понимал тех кто полагается только на магию ведь металл... И тут Сэма осенило Точно же! Металл! Я могу среди прохожих найти тех у кого есть что-то металлическое. А у подозрительных типов металлическим может быть только оружие. Сосредоточившись, Вихрь применил Чувство стали.

Отредактировано Сэм "Вихрь" Хартер (2015-06-20 15:16:40)

0

6

Вифрей успешно применил заклинание школы природы и ему ещё больше открылись "прелести" окружающего их пейзажа. Он обратил внимание на чей то завтрак, который не смогли в себе удержать, засохший прямо у двери какого то дома, а так же от него не укрылись старые пятна крови, прямо у того же крыльца. Обратившись к своему нюху он почувствовал лёгких запах разложения, исходящий от всё того же крыльца. Инквизитор откинув полог плаща продемонстрировал свой меч Сэму с безразличным выражением лица, видимо полностью сосредоточившись на поставленной задаче, но всё же дал ответ Джо.
http://sh.uploads.ru/HmpU8.jpg
Треин Ингрис: Находили. Но на поиск улик и чего то, по чему можно было бы поймать след могло бы уйти пол дня, что недопустимо.
В свою очередь Ричард, усилив свою интуицию, и осматривая улицу так же наткнулся на дверь, которую заметил Джо, и у него появилось нехорошее предчувствие. Но он не мог сказать точно, угрожает ли им оттуда опасность. Чувство стали Сэма не дало особых результатов кроме ощущения кухонной утвари в близлежащих домах. Инквизитор шёл дальше, не ощутив ничего необычного.

0

7

Джо терзали сильные сомнения по поводу его находки. Может быть я ошибаюсь, и в том помещении помер какой то бездомный, но проверить то стоит. Как говориться, лучше один раз проверить, чем пять раз жалеть. Заметив передвижения Трейна, Лис поспешно остановил его.
-Уважаемый, постойте.- Джо не спускал глаз с этой двери. Что-то тут не так, запах разложения, пятна крови, старые пятна крови. Эх… жалко я не целитель, смог бы определить, как давно свернулась кровь.
-С этой дверью что-то не так, я чувствую от туда запах смерти, не сильный, но все-таки, а также вон там виднеются пятна крови. Стоит проверить. Вихрь, надеюсь на тебя.
Закончив говорить Лис еще раз осмотрелся во круг, он пытался найти кого-то, кто ведет себя очень не естественно, или какое ни будь животное. Возможно, этот отступник наблюдает за нами через фамильяра или через свою марионетку, а также нельзя забывать про магию, не известно на что он способен. Если кто-то рискнет напасть, Сэм быстро среагирует, а мне же надо будет сдержать цель. С этими мыслями Джо на всякий случай поудобнее перехватил свой посох, и заранее подготавливаясь к нападению. Поток воды остановит глупца и даст всем время для маневров.
Если же там буде пусто, придется дальше искать, а это лишнее время, которое кому-то может стоит жизни. Эх, надеюсь я не послал их по ложному следу.

0

8

Наконец-то нашли. Все таки хорошо что у Лиса такой острый нюх. Да и интуиция Индо редко подводит. Без них я бы наверное до вечера искал. Ну а теперь мой черед. Подумал Вихрь и встал с глейвом в стойку со свободной рукой.-Хоть это и может оказаться пустышкой, пренебрегать осторожностью не стоит. Предлагаю следующий план действий: Я подхожу к двери и стараюсь ее открыть. На случай если мне это удастся, ты Индо должен стоять так чтобы тебе был виден дверной проем, и быть готовым к внезапной атаке. Лис ты прикрываешь. Сэм совершенно спокойно раздавал указания, командовать отрядом ему было не впервой. Повернувшись к инквизитору Вихрь сказал: -К сожалению я не знаю ваш стиль боя. Если вы предпочитаете ближний бой, то двигайтесь прямо за мной. Если же нет то держитесь рядом с Индо и Лисом. Закончив говорить Сэм направился к двери, готовый в случае опасности выпустить молнию.

Отредактировано Сэм "Вихрь" Хартер (2015-06-21 07:41:43)

0

9

Взгляд Ричарда будто притянуло к этой двери. Находится ли за ней угроза, или же там просто есть что-то интересное? Ричард не раз про себя отмечал, что Предчувствие не имеет четкого принципа работы и результат непредсказуем. Джо тоже принюхивался, глядя на эту дверь. Там определенно что-то есть. Осталось узнать, что Лис вынюхал. Когда Джо остановил Треина и начал говорит, Ричард понял, что, похоже, их клиент за дверью. После слов брата Ричард также осмотрелся.
Увидев, что Сэм направляется к двери, Ричард приготовился использовать Всплеск магии на того, кто мог показаться за этой дверью. Странное чувство. Я ведь впервые буду применять свою магию в настоящем бою. На турнире то я полагался на Огонь, а тут... Даже не знаю, могу ли я это назвать страхом или это просто волнение? Отставить страх и взять себя в руки. Ричард. С тобой два брата в силе и способностях которых ты можешь не сомневаться. Ты делал вещи и пострашнее чем просто убийства людей. Не тебе бояться какого-то темного мага отступника. От этих мыслей Ричарду стало легче. На всякий случай он наложил на СэмаРитм, выбрав мелодию, которая ускорится к моменту, как брат откроет дверь. Также, предполагая, что их с Джо догадки могут быть ошибочными, он обратился к дару, чтобы узнать как скоро сможет вновь использовать  Предчувствие .

Отредактировано Ричард (2015-06-21 08:02:32)

0

10

Вопреки всему инквизитор не привык подчинятся никому, кроме служителей Инноса старших по званию и поэтому не особо торопился подчинятся, но потенциальную угрозу он не мог пройти. Треин достал свой меч, совершив несколько пассов другой рукой и произнеся слова магии, отчего меч будто занялся светлым пламенем. Другой рукой он будто взял немного пламени с меча и начертил себе крестик на лбу. Ничего не говоря он подошёл к двери и сильным ударом ноги распахнул её, выставив руку с мечом вперёд.
http://sg.uploads.ru/ZLMEq.jpg
За дверью, на расстоянии пару метров сидел старик в кресле качалке с арбалетом в руках, которым он не забыл воспользоваться. Инквизитор успел среагировать, как и Сэм, которому помогло заклинание-благословение от Ричарда. Они оба резко дёрнулись в стороны уклоняясь от стрелы. К сожалению Джо и Ричарду не хватило реакции и они не задумываясь спустили подготавливаемые заклинания. Поток воды выпущенный из рук вифрэя был сразу прекращён стрелой, пробившей ему руку, но намочить старика он успел. А всплеск магии похоже не причинил старику никакого дискомфорта, и не мешал ему выкрикивать гневные фразы.
Старик: Воры! Воры! Я же говорил что меня преследуют! Я знал что они скоро придут! А ну подходи по одному!
Он даже не пытался подняться с своего кресла и просто размахивал ножом в левой руке, пытаясь перезарядить арбалет правой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-21 13:41:08)

0

11

Дверь распахнулась и все увидели сидящего но кресле старика. Он начал выкрикивать проклятья и выстрелил из арбалета. Джо попытался смыть болт заклинанием, но тщетно, рука парня обняла древко, а Джо почувствовал от этих объятий сильную боль и дискомфорт. Лис попытался  обломать один конец болта, но это вызвало дикую боль в руке, на столько сильную что парень аж вскрикнул. Пока не вытащу болт, руку не смогу залечить. 
-Ааа… как же больно. Чертов старик, я запытаю тебя до смерти.
Хоть боль и отвлекала, Джо сконцентрировался на  кресле, пытаясь укоротить задние ножки стула. Волшебники и не на такое способны, старый мешок гнили. Лис не останавливался пока наконец не убедил себя что в данном состоянии это не получиться. Сконцентрироваться у меня на врятли получиться, в таком состоянии, что ж, тогда. совершая здоровой рукой магические жесты, Лис шептал себе под нос:
-Опутай врагов моих, Лоза- Больше я ни чем не помогу, надо побеспокоиться о себе. Джо достал из кармана все ту же, спасающую тряпицу и приложил ее к ране, пытаясь остановить кровь. Внимательно осмотрев рану, и вспоминая лекции по анатомии: Вроде артерию не задело, это хорошо. И тут до лиса дошло. Что он сказал?
-Я же говорил что меня преследуют! Кому говорил? тут явно что-то не ладное, либо старик параноик, либо в доме есть кто то еще.
-Осторожно! Он может быть не один! Будьте внимательны!- Прокричал Лис стараясь кричать так, чтобы Сэм и Трэйн услышали его.

Отредактировано Джо "Лис" Хартер (2015-06-21 14:36:27)

0

12

Твою мать! подумал Сэм, увидев что Лис ранен. Этот инквизитор из-за своей своевольности может и убить кого-нибудь. Ладно, надо быстрее обезвредить старика, пока он еще кого не поранил. После этой мысли Сэм применил Ускорение и собрался было рванулся вперед. Сейчас главное успеть добраться до деда раньше чем он успеет перезарядить арбалет. Но тут до Вихря донеслись слова Джо Не один? Тогда надо быть еще осторожнее. Я не знаю что ждет меня в этой комнате. Может быть бандиты? Не думаю...  Если там кто-то и есть то этот кто-то посерьезнее бандитов будет. Мысли проносились в голове Вихря со скоростью молнии. Зная что в бою думать о чем-то кроме самого боя чревато, Сэм отогнал все лишние мысли и постарался успокоится. Переступая порог Вихрь стремглав помчался к креслу со старцем, готовый отразить внезапное нападение с помощью переворота.

0

13

Такого исхода Ричард не ожидал. Бегло осмотрев братьев, он, не раздумывая направил на старика Ментальную атаку. Теперь враг знал, что они здесь и попытается сбежать. Сердце билось как сумасшедшее. Джо тем временем выкрикнул абсолютно очевидную теперь вещь о том, что старик не один. Если Всплеск не сработал, значит он не тот человек, которого мы ищем. Ричард осмотрел дом и пригляделся к окнам, представляя каким путем тот может уйти.
Только бы не упустить его. Надо обойти дом. С этими мыслями он помчался в переулок, дабы обойти дом с другой стороны, попутно призывая Огненную плеть. В голове у Ричарда зрел план действий и с ехидной улыбкой Ричард улыбнулся.

0

14

Старик не прекращал попыток перезарядить арбалет одной рукой. Поняв то, что у него это не выйдет дрожащими руками, он попытался кинуть нож, но вышло это криво и в итоге нож пролетел мимо всех, не нанеся повреждений. Двумя руками дело у него пошло лучше, но тут его начала оплетать лоза, а следом подействовала ментальная атака, заставившая старика корчится и дёргаться, выкрикивая бранные слова. К этому времени Сэм закончил подготовку заклинания и уже приблизился к старику, но так никого и не встретил по пути. Треин так же безразлично смотрел на это всё, но в его действиях стала слегка заметна резкость.
http://sh.uploads.ru/BAbhp.jpg
Треин Ингрис: Вы серьёзно? Напали на старика за то что он защищался во время того как к нему в дом вломились? Сколько заклинаний из вашего арсенала вы потратили на это слабое создание?
Инквизитор убрал меч, который тут же прекратил светится, однако крест на лбу так и не пропал, и подошёл к вифрею.
Треин Ингрис: Дай мне руку, я помогу.
Не особо волнуясь о согласии Ингрис взял его раненую руку и, сломав наконечник болта, вытащил его из руки и после взял руку двумя, из которых начал исходить свет. Через некоторое время рука уже была как новая. После этого инквизитор хотел что то сказать, но запнулся и так и стоял, застыв, будто бы пытаясь что то вспомнить. Ричард быстро обошёл дом, зайдя в тесные переулки, успешно создав себе огненную плеть. С той стороны у дома была сплошная стена и ещё больше мусора чем на улице.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-21 18:04:52)

0

15

Твою мать. Пусто. Твою мать! Поверить не могу. Ричард не мог поверить, что облажался. Сплошная стена. Боги словно издеваются над ним. Я должен был понять, что почувствовал не мага. Должен был.Ричард посмотрел на руку, сжимающую огненную плеть и с гримасой полной ненависти швырнул ее в сторону. Надеюсь никто не додумается брать ее в руки. Да и все равно на самом деле. Убедившись, что лежит она не близко к легковоспламеняющемуся мусору, Ричард направился обратно. Его рука потянулась к сигаретам, но Ричард вовремя себя остановил, вспомнив, что находиться рядом с братьями.
Из дома больше не доносились звуки борьбы, наоборот все было слишком тихо. Подозрительно тихо. Вновь применив Блок мыслей Ричард притаился у входа и прислушался. И тут же он услышал слова Треина, но не вышел, ожидая дальнейшего развития событий.

Отредактировано Ричард (2015-06-21 18:23:38)

0

16

-Мое ранение и затянувшаяся стачка, причина не слаженности команды. Мы не привыкли к вам и не знаем ваших способностей, тоже самое вы не знаете нас. Вы выломили дверь, без подготовки, не дожидаясь того как остальные примут свои позиции. Да и заклинания что мы потратили -пыль, по крайней мере я. За лечение благодарю. Но, факт остается фактом, вы не согласовали свои действия с нашими, и вломились в дом, от того лишние траты сил, впредь попрошу так не делать, лучше три раза приготовиться, чем один раз умереть. Я все понимаю, вашу не привычность и всякое такое, но сейчас мы действуем командой, и вы часть ее, примите это и действуйте со всеми, а не как одиночка. И не имеет значение то, что он просто защищался или нет, нам не известно о том кто он и его истинные мотивы, а то что он сделал, это нападение на сотрудника Министерства Магии при исполнении, и сопротивление расследованию, и если он помогает отступнику, то он уже не является просто жертвой, он подозреваемый и соучастник. Прошу прошение за мою грубость- Высказав свое мнение, Джо больше не обращая ни какого внимания на инквизитора, направился в дом. Зайдя внутрь лис, осмотрелся и начал свои поиски. Стариком займутся другие, моя цель найти то, что скрыто, как хорошо, что орлиный взор еще действует. обратившись к своим чувствам Лис начал поиски, он слушал, смотрел и нюхал, все, что тут есть, может подсказать о том, где искать. Даже самые мельчайшие подробности, но в первую очередь лис обратил внимание на то, где сидит старик, а в частности на пол. Если ни чего не найду, то и я возьмусь за допрос, а настроение у меня сейчас ой как не к черту.

Отредактировано Джо "Лис" Хартер (2015-06-21 18:31:17)

0

17

-Совершенно согласен с Лисом. Надо было дождаться готовности всех, а не предпринимать скоропалительные действия. В конце концов, это вы запросили помощь, а не мы. Так что пожалуйста не неситесь вперед очертя голову. Насчет заклинаний не беспокойтесь. Они быстро восстановятся. Закончив говорить Сэм развеял эффект ускорения. Повернувшись к деду который был опутан лозами Сэм произнес:-Извините что так бесцеремонно вломились в ваш дом. Но на то были причины. Вы упоминали каких-то грабителей и преследователей. Это их кровь мы обнаружили на вашем крыльце? Вы могли бы рассказать об этом? Насчет двери не беспокойтесь, ущерб вам будет возмещен. говорить Вихрь пытался максимально вкрадчиво и дружелюбно, пытаясь всячески расположить старика к разговору. Тут Сэм заметил что с инквизитором что-то не так. Треин? С вами все в порядке?

Отредактировано Сэм "Вихрь" Хартер (2015-06-21 18:53:26)

0

18

Инквизитор будто не слышал того что ему говорили. Взгляд был рассеян пока к нему не обратился Сэм, и тут он вспомнил про окружающих.
http://sg.uploads.ru/4BqkK.jpg
Треин Ингрис: Тёмные сущности... Наверху..
Он резко выдернул меч из ножен, смотря на потолок, и тут раздался резкий треск, привлекающий общее внимание к месту над Треином. Кусок потолка провалился под существом с двумя мечами которые он сразу нацелил в инквизитора, собираясь совершить удар в падении. При дальнейшем рассмотрении стало ясно что это реведант. Ингрис успел среагировать и парировать один меч, но второй прошёлся ему по руке, разрывая ткань плаща и кожу. На белоснежном плаще тут же появился кровавый след. В это время сквозь стены и потолок начали проходить Духи смерти, явно с плохими намерениями. Рядом со стариком появилась заблудшая душа сразу атаковавшая его, а в правом дверном проёме показалась банши. Старик истошно закричал прося спасения. Но лоза крепко его держала, не давая убежать от своей судьбы.

КБ

http://sh.uploads.ru/zrj53.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-21 21:02:20)

0

19

Так призраки, и вроде банши... В духах я никогда не разбирался. Да мне и не надо, потому-что я знаю что лунное серебро причинит им не выносимую боль. Сэм ухмыльнулся и покрепче сжал древко глейва с лезвиями из лунного серебра. Я разберусь с банши! крикнул Сэм, приняв стойку со свободной рукой и начал пытаться сконцентрироваться и создать Щит шока. Главное не дать ей добраться до старика. Надеюсь Лис и Индо займут оставшуюся нечисть пока я буду разбираться со своей оппоненткой. Как же мне напасть? Может выпад? Нет. Она устоит после одного удара. Надо с ней разобраться как можно быстрее. А для этого нужно много ударов... Вихрь решил покромсать банши градом ударов на мелкие кусочки. Он надеялся покончить с призраком с помощью этой комбинации.

0

20

Вот черт, а это уже серьезно. Ричард сильнее вжался в стену, наблюдая за тем, как с потолка падали темные твари. Судя по звуку их около шести. Твою мать, а я ведь выкинул огненную плеть. Идиот. Он не знал, что собирались делать братья, но точно представлял, что собирается делать он. Этот бой будет жарким, – усмехнулся Индо. Как только Треин схлестнул мечи с реведантом, Ричард вбежал в дом уже совершив два магических жеста, кидая Огненный шар в Духа смерти позади Треина. Оглядевшись, он оценил обстановку и распланировал следующие действия. Думаю Сэм разберётся с баньши. Жаль, что мне досталось мелочь, но выбирать не приходиться. Ричард выдохнул и начал совершать те же магические жесты, чтобы пустить Огненный шар в Духа смерти справа от него.

0

21

Не дожидаясь не чьих то приказов и команд, Джо сразу же рванул к старику. Наша вина что он не может убежать. Заблудшую душу Лис решил откинуть куда ни будь в стенку, производя обычный удар посохом, поближе к брату и подальше от старика. Джо осознавал что не особо то он и силен, чтобы провернуть такое, но попытка не пытка. Также, пока он бежал, парень старался сконцентрироваться на самих лозах, заставляя их отпустить старика и переключиться на заблудшего, или хотябы просто отпустить старика. Ну и под конец, после удара, сохраняя инерцию Джо планировал прокрутиться во круг своей оси, чтобы не сбить самого старика, и направить на ревиданта Поток воды. Конечно, сильного урона это не нанесет, но зато может отвлечь его или сбить сног, это дас Трейну дополнительное время. Блин, он еще и ранен. Черт, ни чего не успеваю, надеюсь он сможет сражаться с такой рано, пока я разбираюсь со своим противником и помогаю старику. Чертов мешок гнили. Зачем надо было на нас нападать? Джо был слегка раздражен, но виду не подавал. На его лице появилась ухмылка, привычная для Джо, это была не ухмылка садиста или психопата, она была обычной, доброй. После ухмылки Джо начал тихонько хихикать. Всеже, удабнее когда тебя считают уверенным и легкомысленным, особенно враги. Но черт, их много. Еще и Рик пропал кудато. Надо побыстрее завалить этого духа.

0

22

Между инквизитором и реведантом сразу произошёл ещё один обмен ударами, которые были сразу парированы. Инквизитор наносил удары отходя в сторону, убирая открытую спину с зоны поражения духа смерти, его левая рука всё больше покрывалась кровью, но одноручным мечом он орудовал довольно неплохо целой рукой. В этот момент раздался оглушительный крик банши, который будто бы не повлиял только на Ингриса. Ричард пустивший быстро заклинание на бегу, имел неплохие шансы попасть в цель до крика. Но случилось так что огненный шар пролетел мимо Духа смерти за малым не попав в него, и угодил прямо в раненую руку инквизитора. Попадание в союзника и крик банши очень плохо повлиял на веру в свои силы у Ричарда, но пущенный в упор огненный шар не мог пролететь мимо. Дух смерти стоявший справа от Ричарда был побеждён. Лис встретил крик банши уже находясь возле старика, в результате чего замах превратился в импровизированный блок посохом, от неведомой угрозы со стороны дверного проёма. Тем не менее лоза перестала держать старика, от чего тот смог подняться с кресла, но от крика его парализовало от чего он упал на месте. Сэм не успел завершить подготовку щита, крик сбил подготовку, а вылетевшая со стороны банши заблудшая душа убедила его в том что лучше сначала расправится с ней, что он и сделал тремя быстрыми взмахами глейва. В это время из дыры в потолке, из которой вылез реведант, вылетела стрела тьмы, угодившая прямо в ногу Ричарду, повреждая одежду и плоть.

КБ

http://sh.uploads.ru/UnYZ4.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-22 18:10:14)

0

23

Взмах, крик, полет, стена. Эх, бедный мой лоб. Чертова банши, как знал, что мне будет плохо от ее крика, сперва нос, потом рука, теперь лоб и уши. Еще и Рика ранили. Одни сплошные травмы, брат то может и с места отстреливаться, а у Трейна еще и ожег, появился.
-Вихрь, расправься с ней уже, закричит еще раз, а тебе пальцы на ногах местами поменяю.- Прокричал чуть раздраженно Лис. В полусидящем положении лис наставил руки на заблудшую душу, и начал вычерчивать в воздухе какие то магические круги и символы, своими когтистыми руками, после чего Стальной шар решил пообниматься с своей целью. Произведя небольшие усилия, Лис оторвал свое седалище от пола и посмотрел на старика, Хех, сбежать у тебя хоть так хоть так не выйдет, мешок гнили. пока лис поднимался, можно было заметить как его чуть раздраженное лицо меняется в доброе и улыбчивое. А кто говорил что будет просто. посмотрев на Трейна, Лис решил подсобить инквизитору, застыв на пару секунд, лис опять начал красиво размахивать руками тем самым создавая магические жесты в воздухе, и прошептал:
-Исцеляющая длань природы.- Надеюсь это поможет ему
-Мы квиты, Трейн.- с этими словами Лис вернулся к своему бою.

Отредактировано Джо "Лис" Хартер (2015-06-23 06:27:50)

0

24

Сэм сконцентрировался было на создании щита, но тут его голову пронзила резкая боль. Ничего себе вопль! Боже мой как же больно. Кое-как утихомирив головную боль, Вихрь бросился было на банши, но тут на его пути появился очередной дух. -С дороги! рявкнул Сэм, и тремя взмахами клинков отправил призрака в небытие. Ха! И это все? Если все приспешники этого мага такие слабые, то мы с ними справимся в два счета. улыбнулся Сэм. На очереди банши. Вихрь перевел взгляд на призрака. -Отправляйся в пекло! С криком на устах парень рванулся красно-черной молнией к привидению, планируя как и прежде похоронить ее под градом своих ударов. Из-за резкого движения, на доспехах активировались руны скорости, что еще больше ускорило парня. Надеюсь тебе будет  больно. А после твой хозяин познает гнев Инноса! Хищно улыбаясь Вихрь мчался к банши. Со стороны он выглядел довольно внушительно. Металл доспехов поблескивал на свету различными оттенками. За спиной Сэма развивался черный плащ с крестом Инноса на нем. Сейчас он был похож на одного из героев древних легенд, нежели на простого капрала. Металл лезвия все приближался к призраку, готовясь отправить банши в небытие.

Отредактировано Сэм "Вихрь" Хартер (2015-06-23 08:05:47)

0

25

От боли из глаз брызнули слезы. Ричард прикусил губу чтобы ни издать ни звука, но боль была невыносимо жгучей. Чувство, будто десятки ножей проткнули ногу, и кто-то, рассыпал на рану пуд соли. Черт, как же больно! Просто невыносимо. Я убью тебя тварь. Убью! Его взгляд метался в поиске лестницы наверх. Что если он уйдет, пока я буду подниматься к нему? Нужно что-то другое. Есть идея! С этими словами Ричард пустил Звуковую волну в сторону дыры в потолке и туда же следом Огненный шар. Так тебе, скотина. А теперь бегом наверх. И Ричард приготовился бежать в сторону лестницы, но увидел, что Сэм все еще сражается с баньши. Черт, что ж так долго? Пошевеливайся братец. Не желая сидеть без дела Ричард вновь запустил Огненный шар в Духа смерти, по которому он в прошлый раз так неудачно промазал. С раненой ногой или без, я доберусь до этого мага.

Отредактировано Ричард (2015-06-23 10:12:24)

0

26

Похоже обыватель верхних помещений посчитал что он не может пропускать такого веселья. В результате из всё той же дыры в потолке выскочил отступник, который и был сегодняшней целью братьев. Но вид у него был необычный. Его фигура была завёрнута в чёрный балахон и вокруг распространялась чёрная дымка. От него сразу издался крик банши, ещё более сильный чем прежде, на этот раз она подействовала даже на инквизитора, отчего тот пропустил ещё один удар от реведанта, попавший ему в правое бедро, его рука так и не потухла от огненого шара и огонь начал постепенно распространятся по плащу. Джо смог разобраться с заблудшей душой, а в месте с тем проломить деревянную стену за ней с помощью стального шара. Длань природы он так и не успел создать, настигнутый очередным криком. Ричард так же не успел создать звуковую волну до крика, а фигуру в балахоне ему закрывал дух смерти, в который он и пустил свой огненный шар. Дух смерти принял атаку лезвием косы, что ему не принесло никаких повреждений, дух уже замахивался для удара по Ричарду. В свою очередь Сэм успел сделать атаку по банши, но вместе с её когтями его настиг крик. На лице у него появилось три кровавые отметины, и серией атак он разрубил банши.

КБ

http://sh.uploads.ru/4L1Bz.jpg

0

27

Да что же это такое? Разобравшись с банши подумал Сэм. Ну ничего. Я сейчас этому магу язык укорочу. Вихрь оглянулся. Рядом с ним не было врагов поэтому вытерев кровь застилающую глаза, решил оценить обстановку. Надо вывести отступника из строя. Самый лучший способ это сделать, лишить его сознания или парализовать. Что ж я могу попытаться сделать или первое, или второе. Или оба вместе. Времени было мало, ситуация была очень опасной, двое раненых. Вихрь решил ударить отступника о стену с помощью толчка, и перед тем как враг опомнится надеялся успеть приложить его о уцелевший у стены потолок с помощью ярости ветра. Пока отступник не очухается можно опять попробовать создать щит шока. Да. Так и поступлю. Сэм надеялся что активированные руны и ритм Ричарда который все еще звучал в голове, помогут ему осуществить задуманное. Времени на размышления не оставалось, так что Вихрь приступил к исполнению своего плана.

Отредактировано Сэм "Вихрь" Хартер (2015-06-23 14:46:44)

0

28

Концентрация, крик, боль. Да сколько ж орать можно, надоели. Заклинание мне сбили, ну хоть от помехи избавился. Оценив ситуацию, Джо с очередной улыбкой до ушей нацелился на духа смерти возле Трейна, пару жестов, 2 секунды, и очередной Стальной шар летит обнимать свою цель. Времени на раздумья не было, лас тут же наставил руки в направление ревиданта, сконцентрировался на клинках не мертвого, и вырисовывая магические печати в воздухе произнес:
- Изничтожь оружие врагов моих, Расплав.- Эх, надеюсь хоть это поможет Трейну. Что ж делать, еще и сам призыватель явился, если он продолжит так кричать, я вообще оглохну, крикуны недоделанные. Пользуясь орлиным зрением, Лис начал рассматривать самого отступника, пытаясь найти его слабые места или доспехи под балахоном, если она есть, лис смог бы использовать деформацию или магнит, мешая тем самым магу. Эх, поскорее бы закончить со всем этим..

Отредактировано Джо "Лис" Хартер (2015-06-23 12:55:03)

0

29

После крика в голове еще секунду все звенело и шумело. Дурацкий крик. Как же ты достал. Опомнился Ричард в нужный момент и тут же ударил замахивающегося духа смерти Огненным шаром. Уж теперь ты точно труп, приятель. Нога все еще ужасно болела. Ричард закусил губу, чтоб перетерпеть очередную волну боли, и это вроде как помогло. Пара волос не вовремя упали на лицо, но кроме легкой щекотки абсолютно ничем не мешали. Вовремя приметив, что Сэм собирается толкнуть отступника в стену, Ричард, сконцентрировавшись, произнес четыре магических слова и приготовился совершить последний жест, чтобы полить и отступника и находящегося рядом духа смерти Потоком пламени. Ты мой, ублюдок. Почувствуй мой теплый прием.

Отредактировано Ричард (2015-06-23 13:38:37)

0

30

Ричард мог бы уже прощаться с жизнью, если бы не неловкость, появившаяся в действиях духа смерти, когда тот вынужден был атаковать под солнцем, свет которого лился  из дверного проёма. Огненный шар попал в область груди духу смерти, но расплываясь в воздухе, он всё же успел зацепить здоровую ногу, вынуждая Ричарда упасть на колени. Обе ноги теперь были ранены и неуверенность в собственных силах после криков банши возрастала. Отступник похоже не желал давать ни секунды покоя своим врагам и быстрыми жестами раскидывал стрелы тьмы по штуке в каждого. Одна такая пролетела над головой упавшего Ричарда.  От второй удачно уклонился инквизитор, и тут же чуть не попался под удар реведанта. Было видно что вместе с кровью из него вытекают силы, и движения уже не были такими быстрыми как раньше. Третья стрела угодила прямо в руку лиса, который пытался подготовить заклинание, в результате чего оно у него не вышло. Последнюю стрелу отступник не успел выпустить настигнутый воздушной волной Сэма и ударился в стенку за ним, которая позволила ему сохранить равновесие и тут же одним изящным жестом пустить стрелу тьмы в Сэма. Сэм в свою очередь предпочёл уклонение новому заклинанию. В это время дух смерти успел почти вплотную приблизится к двум братьям.

КБ

http://sh.uploads.ru/7EdiJ.jpg

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Улицы. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно