FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Улицы. Нижнее кольцо.


Улицы. Нижнее кольцо.

Сообщений 271 страница 300 из 310

1

http://s3.uploads.ru/XkcSR.jpg

В Нижнем Кольце очень легко заплутать. Тому есть несколько причин.
Первая – удивительная, на первый взгляд, похожесть улиц. Каменные, а кое-где и деревянные низкие дома вполтную понастроены вдоль узких улочек, по которым с трудом могут разъехаться две телеги. Вдоль стен зачастую можно увидеть валяющийся мусор, а из окон нет-нет, да вываливают нечистоты. Если бы не предусмотренные в каменной кладке ведущие в канализацию сливные стоки, жить здесь было бы воистину невыносимо. Конечно, запахи присутствуют и без того, но они куда менее интенсивны, чем могли бы быть.
И вторая, она же, пожалуй, самая непредсказуемая – это специфический контингент местных обитателей. Среди них имеются как добропорядочные граждане, так и бандиты, воры, лжепророки, мошенники и другие неблагонадёжные личности. К слову, в последнее время стараниями местных властей их стало куда меньше, но любители поживиться чужим добром неистребимы. Несмотря на всё это, нередко можно увидеть стайки детворы, спокойно и беззаботно играющие в игры, неизвестные никому кроме них самих.
Однако, стоит погрузиться в мир улиц Нижнего Кольца, как проблемы ориентирования в них отступят на второй план. Похожие улицы начнут демонстрировать различия, а ноги сами собой начнут обходить самые опасные кварталы. Главное – не утонуть в этих полных жизни каменно-деревянных джунглях.

Внутренние локации:
1. Основные улочки
2. Переулки
3. Тёмные аллеи

0

271

Хаким рисковал, когда решил бросить в лицо противнику обломок своей сабли. Конечно, это должно было его отвлечь... Но что если бы не отвлекло? Тогда Хаким потратил бы те единственные, самые ценные мгновения, которые у него оставались. Ведь культист уже готов был нанести удар! Он уже замахнулся!
К счастью, Хаким всё ещё превосходил своего противника в ловкости и скорости движений. Культисты были сильны и выносливы, но не столь подвижны, как изворотливый "песчаный призрак". К тому же, он успел изранить их стрелами, так что его собственное ранение не давало оставшемуся культисту особых преимуществ. Или так только казалось?
Как бы то ни было, Хаким оставался превосходным бойцом. Его боевое мастерство позволяло ему не оплошать даже, казалось бы, в безвыходной ситуации! Именно поэтому он без страха ринулся на противника, в последний момент успевая перехватить его руку и отклоняя оружие с опасной траектории. Хаким был умелым рукопашным бойцом, поэтому такие импровизированные захваты давались ему без особого труда.
К сожалению, противник всё ещё превосходил пустынника физически. Он без сомнения сумеет высвободиться из захвата... Но ведь Хакиму не нужно было удерживать его долго? О нет, у него уже был продуман следующий шаг, и этим шагом стал чрезвычайно подлый, равно как и эффективный удар коленом в пах! Ни одна школа боевых искусств не могла бы научить его такому приёму... Но Хакиму и не нужна была никакая школа. Ведь у него была своя собственная! Школа боевых искусств Хакима-Бьющего-Людей-Коленом-В-Пах! А потом ещё локтем в висок, и ещё, и ещё...
Культист оказался довольно выносливым кабаном, завалить его было не просто. А вот он сам, оказавшись на невыгодной для молота дистанции, тут же выронил своё оружие и принял навязанный ему рукопашный бой. Первоначальные действия Хакима оказались довольно эффективными, он оглушил своего противника, но не смог добить его быстро. Завязалась потасовка, за время которой выяснилось, что сам культист тоже весьма не гнушается грязными методами. Так, например, он сумел схватиться за бедро Хакима и вдавить свои пальцы в его рану. От этой вспышки боли Хаким едва не потерял равновесие, превозмогая боль только лишь за счёт своей выносливости. Однако несмотря на все его ухищрения, культист всё-таки уступал "песчаному призраку" по части грязных трюков. Ведь что могло быть более бесчестным, чем выхватить кинжал прямо посреди рукопашного поединка?! Это произошло уже в тот момент, когда культист всё-таки сумел взять Хакима в захват, совершил пробежку ему в пояс и повалил на землю. Но когда они упали, этот выносливый, фанатичный кабанчик был уже мёртв. Хаким буквально вспорол его кишки, пользуясь тем, что тот не мог ни увернуться, ни заслониться руками. Конечно, при падении на землю Хаким получил очень неприятный ушиб прямо по затылку, да так чтоб прям искры из глаз, но это того стоило. Потому что противник был мёртв, и теперь заливал его грудь своей густой, горячей кровью, вперемешку с дурно пахнущими внутренностями... Хаким победил! Он выжил! Снова...

В то же самое время, подобно огромным, величественным теням, повторяющим движения двух маленьких бойцов, сражались настоящие мастера! Старики избивали друг друга с поразительной скоростью, жестокостью и эффективностью. Каждый их удар был молниеносен и сокрушителен, каждый из них мог убить. Однако они умело блокировали их, отводили в сторону или даже каким-то совершенно невероятным образом попросту игнорировали! Каждое их действие совершалось вспышками эфира: бурого, светлого, а может быть и какого-то ещё... Очевидно было, что каждый из престарелых бойцов владеет могущественной техникой, а может быть и не одной. Наблюдать за их противостоянием было одновременно и страшно и интересно. Целые грады ударов они обрушивали друг на друга, совершали невероятные акробатические приёмы, махали ногами в воздухе, как лопастями безумных мельниц, попавших в ураган... Но в какой-то момент всё закончилось. Злеетвор Гурам нанёс брату подлый удар под дых, вынуждая сбиться с темпа и оступиться. Однако воспользовался он этой заминкой не для того, чтобы перехватить инициативу, а для того, чтобы совершить невероятный по человеческим меркам прыжок, и мигом запрыгнуть на крышу близлежащего дома. Песок, к слову, уже давно не сковывал его лицо.

http://s9.uploads.ru/c9ErR.jpg
Злеетвор Гурам: - Сегодня тебе повезло, старик, - бросил он вниз с нескрываемым презрением и раздражением, - Но не надейся, что это конец. Ещё... Ничего... Не кончено! - с этими словами "тёмный" монах расхохотался, подобно истинному исчадию зла, и продолжил совершать свои гигантские прыжки по крышам, постепенно удаляясь от места сражения. При этом он не переставал зловеще хохотать.
Бой был закончен. Хакиму не понадобилось много времени, чтобы сбросить с себя окровавленный труп и подняться на ноги, постепенно перебарывая то мимолётное оглушение, которое он схлопотал после удара затылком о землю. Харида стоял неподвижно. Кажется, этот последний удар сказался на нём сильнее всего...

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Харида Гурам: - Кхе... - старик пошатнулся, теряя равновесие. Во время боя его кожа была похожа фактурой на песок, при этом как будто бы светилась изнутри мягким, почти незаметным светом. На ней не было заметно никаких повреждений, и даже рука, которую он рассеял, чтобы атаковать Злеетвора, вернулась обратно как ни в чём не бывало. Однако... Теперь, когда сражение было окончено, он снова выглядел обычным стариком. И в отличии от песка, на его плоти были заметны все те повреждения, которые он получил. И это было страшно. Многочисленные ушибы, гематомы и жестокие ссадины. Не удивительно, если бы оказались повреждены кости или внутренние органы... Те удары, которыми они обменивались, могли убить любого, мене подготовленного бойца. И даже такие старые мастера, как братья Гурамы, не могли выйти из этой мясорубки совсем без потерь.
Хаким мог успеть подхватить старика под руки и помочь ему вернуть равновесие. Как бы то ни было, когда Харида твёрдо встал на ноги, то поднял взгляд на своего случайного спутника, дороги с которыми у них пересеклись этим днём, и выдавил из себя усталую, но добрую улыбку.
Харида Гурам: - Мне жаль, что ты оказался втянут во всё это. Но я рад, что ты в порядке. Более или менее, - подмигнул он ему, и согнул спину в поклоне, - И я благодарен за помощь.

Конечно же, у Хакима оставалось множество вопросов. И Харида пообещал ответить на каждый из них. Однако сперва им необходимо было покинуть трущобы. Во-первых, здесь было не безопасно. Во-вторых, с минуты на минуту могла явиться городская стража. Старик явно не был заинтересован в том, чтобы объясняться перед ними. Да и был ли заинтересован в том сам Хаким? Сейчас у него было время, чтобы собрать трофеи, хотя и было их совсем не много. Заинтересовать его могли только странные маски, которые действительно оказались усилены рунами, да боевые молоты из добротной стали. Помимо этого в карманах у культистов могла обнаружиться небольшая сумма серебром и медью. А ещё, при желании, Хаким мог снять с кого-нибудь из них штаны, взамен своих, порванных. Культисты носили льняные штаны, со вставками из грубой кожи, которые защищали голень и колено. Защищали, правда, весьма условно.

После этого Харида и Хаким отправились в путь. Дальнейший путь в общину. Харида обещал, что там её члены позаботятся об их ранах и одежде. Там же он расскажет Хакиму всё, что тот захочет узнать. И, конечно же, напоит чаем! Очевидно, что от такого заманчивого предложения отказаться было невозможно в принципе.

Хаким аль-Шаир Нуари перемещён >>> Храм Каны-Аслана, Тихая улица, дом 18

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-09-29 16:44:46)

0

272

>>>> Торговые ряды. Нижнее кольцо.

Отдав плащ мужчине, Ди взяла его под руку, как только они свернули на основные улочки Нижнего кольца. Зима. Как же она любила зиму, особенно те моменты, когда снег крупными хлопьями падал на землю, медленно кружась в своём танце, завораживая и будоража сознание. Жаль, что сейчас не совсем такая погода. Но тем не менее, она сбавила шаг, тем самым показав, что здесь можно было не прятаться. Ведь теперь они были похожи на тех, кто перемещался по этим улочкам. Не спеша двигаясь вперёд, уверенно вела своего партнёра, не сворачивая нив какие переулки, они просто гуляли, и в то же время, скрывались от преследователей Бернэ.
- Кстати, а что ты здесь делаешь, в Нижнем кольце? Не совсем привычное место для твоей персоны. И ты какой-то... понурый? Что-то случилось? Раз ты так быстро согласился на моё безумное приглашение, значит у тебя есть, от чего бежать?
Мёртвая эльфийка посмотрела на эльфа, ожидая самых искренних ответов от него. Теперь им нечего было скрывать что-либо, это не будет иметь смысла в отношениях между ними. Теперь они верят и доверяют свои жизни только друг другу и никому больше.

0

273

Торговые ряды. Нижнее кольцо. >>>

Из задумчивости вывела Дилана коснувшись локтя. Остроухий не знал как именно она достала плащ, в прочем это было не так важно, ведь их скоро тут уже не будет и это исключительно ее выбор, купить или украсть. Если второе, то главное, чтобы все было сделано гладко, лишнее внимание и проблемы сейчас вовсе ни к чему. По дороге нужно будет улучить момент и накинуть на себя плащ. Когда же девушка заговорила, убедился, что никто не подслушивает специально, ответил:
- Я был в Аклории, читал, а после захотел прогуляться, провериться. А тебя встретил как нельзя кстати. Меня уже давно терзали мысли обо всем, что происходит последнее время. Вокруг меня, да и в целом в Империи. Я с тобой чуть ранее поделился основным. И твоя просьба и предложение, нашли яркий отклик в моей душе и сердце, стали отправной точкой чтобы я принял решение.
- Разделимся. Я зайду в филиал за свитками, встретимся после... - далее эльф описал в лесу за городом один ориентир, весьма спецефичное и в чем-то даже особенное дерево. - Знаешь где это?
Эльф ранее заказывал свитки, они нужны были, так как срочное задание могло подвернуться и на место, что может быть очень отдаленным, нужно было прибыть в самые кратчайшие сроки. Заказ уже должны были подготовить, оставалось придти и забрать.

Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо. >>>

0

274

Лана кивнула, соглашаясь с его планами. Слушая описание ориентира, даже не знала, радоваться ей или плакать. Но все эти эмоции прошли вскользь.
- Я знаю это место, совсем недавно пробегала мимо, Волчий Лес, путь от Затерии к Заросшему ручью, совсем недалеко от Затерии. Договорились. Не задерживайся, это опасно. Я буду прятаться, как придёшь, свистни. Буду ждать тебя.
Дилана подмигнула Сайрусу, тут же ныряя в какой-то проулок, исчезая в его переплетениях. Она намеревалась пройти здесь, вновь выйти на многолюдное место и, всё так же передвигаясь среди толпы людей, направлялась к одному из выходов Иридиума. За лошадью не стала заходить, пусть лучше думают, что она прячется где-то в городе. На своих двоих она так же легко доберётся до нужного места, тем более, как она уже сказала напарнику, она там была совсем недавно. Путь пролегал неподалёку от засады Ланы и Андреаса, где им приходилось драться с хищными кошками эльфов. Надеюсь, что по пути я их не встречу, не должна. Ведь я даже близко не подойду к тому месту, лишь затрону небольшую область, которую сама же и прочёсывала. Как интересно.
Ди петляла улочками, преодолевать препятствия и залезать на крыши было опасно, всё-таки день, а неглубокая ночь и тут вампиршу заметит даже слепой. Хотя, возможно никто и головы не поднимет из-за колючего ветра, но рисковать не хотелось. Она и так не привлекала особого внимания. Не забывая обновлять чувство жизни, торопилась к новому месту встречи.

>>> Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.

0

275

Фламель
17087 год. 10 января, среда, день.

Канализация. Под городом. >>>

Выбравшись на улицу из гостеприимного дома деда Акакия, Эмильен сразу же увидел Лили, переминающуюся с ноги на ногу в компании Лолы и Пятнашки. Погода была ясной, но все равно зима в этом году холодная. Да и сильный колючий ветер как-то не прибавлял желания находиться вне помещения дольше необходимого.
Улица, куда вышли ребята, и правда оказалась знакомой. В отличие от мусорного переулка эта была вполне приличной. Не вычищенное Верхнее кольцо, конечно, но тоже практически без лишнего мусора. Да и дорожки расчищены от снега. Ну, по большей части. Некоторые просто уже вытоптали за полдня. Фламель бывал тут как-то, правда, это была осень, и улица выглядела несколько иначе, но какие-то отдельные детали он припоминал. К примеру - продовольственная лавка на углу, вывеска которой была ядовито-зеленого цвета. Даже сейчас, припорошенная снегом, она не потеряла насыщенности цвета - вероятно, владелец не ленится подкрашивать. Или вон раскидистое дерево между двумя домами. Оно запоминалось тем, что расположено в узеньком проулке настолько тесно к стенам домов, что, казалось, буквально в них вросло, а крона и вовсе служит частью крыш. А еще на нем висело сразу несколько кривоватых, но ярких кормушек для птиц. Как тогда, осенью, так и сейчас.
http://s9.uploads.ru/jzplG.jpg
Лилиан Войс: Что за тип, просто кошмар! - не могла не высказать возмущение девушка, когда друг показался на крыльце дома деда Акакия. - Про таких говорят: седина в бороду, бес в ребро! - надувшаяся и пыхтящая Лилиан смотрелась так комично, что даже случайные прохожие пару раз обернулись. Впрочем, она этого, слава богу, не заметила. - Я сперва думала вернуть вещи, когда до Аклории доберусь и в свое переоденусь, но, блин, я не хочу больше к нему идти! - притопнула ногой и поправила очки. - Кстати, сколько я тебе должна за вещи? - деловито поинтересовалась девушка. - И куда дальше отправимся? Сразу в академию?
С выбором действительно стоило определиться уже сейчас. Ситуацию с Олафом в любом случае так сразу не разрешить. Нужно было привести себя в порядок, отдохнуть, а потом уже решать, что делать дальше. А еще неплохо было бы перекусить. С одной стороны, это практичнее сделать в Аклории. С другой - сейчас время обеденное, и самое вкусное наверняка уже расхватают к их приходу. Может, заглянуть в "Желтый обормот" идея не такая уж плохая. Хотя, тут как посмотреть. И Лилиан может наотрез отказаться, чтобы ее обедом угощали, да и с кошками могут не пустить! Впрочем, кто о них узнает, можно же в сумку спрятать. Наверное. По крайней мере казалось, что при желании Войс способна туда не то, что двух кошек запихнуть, а целую лошадь затолкать.

Фламель пролог завершен: По следам крысолюда.
Получено: +2 уровня.
Качество спектрологии повышено на 1.

+

Поздравляю с успешным завершением пролога!
Пожалуйста, в следующем своем посте уточните под спойлером, в каком направлении хотите продолжить игру. Насколько я помню, Вы хотели попробовать свои силы в Приключении: Наследие крови. Предлагаем два варианта:
1. Можно сразу присоединиться к приключению, а дальнейшее расследование истории Олафа продолжить уже по его окончании (при желании).
2. Можно сначала пройти еще один вызов, подразумевающий окончание истории, а затем уже перебраться в приключение (думаю, мастер придержит для Вас там местечко).

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-01-28 03:07:59)

0

276

Переход с локации: Канализация. Под городом.

И куда дальше отправимся? Сразу в академию?
- Да, пожалуй что, туда. - с некоторым сожалением сказал Эмильен, разглядывая окружавший их пейзаж. На счастье, улица выглядела вполне знакомой, а потому, дальше стоять на месте юный маг не стал. Разобравшись с направлением, парень медленно пошёл в ту сторону, где, по его разумению, должна была находиться Академия.
Трактир, конечно, тоже явственно манил к себе. Тамошними тайнами, вкусным обедом - ну и, чего уж там, разницей в иных размерах. Вот только идти туда следовало определённо не сейчас. Даже не из-за Лили с кошками. Просто сейчас Эмильен ощущал себя омерзительно грязным. В общем-то, это было очевидно даже без его любви к чистоте - после всех этих шатаний по канализации и вынужденных обнимашек с крысами, как ни старайся, благоухать ну никак не будешь. Хорошо хоть, плащ помогал оставить большую часть амбре при себе. Но рассчитывать только на это, несомненно, не следовало.
А что - чем не первый парень в трущобах? Быть может, так даже за своего сойду. - он слабо улыбнулся собственным мыслям. Конечно же, без крайней необходимости туда даже соваться не стоило. Возможно даже, просто не пустят - и будут целиком и полностью правы. Другой вопрос, если эта Златка сама попадётся им по пути. Но как её узнать-то? Цеплять всех аппетитных грудастых блондинок, проходящих мимо - идея, конечно, соблазнительная, но малопродуктивная. Если иметь в виду, что конечная цель всё-таки не одни приятные знакомства.
- И да. Не морочься насчёт денег. У нас пока есть заботы поважней. - не то чтобы Фламель был безмерно богат или отчаянно щедр. Но брать деньги с девчонки, пусть даже речь шла об её же одежде, и, в общем-то, её Олафе, было как-то неудобно. Неправильно. Иные однокурсницы, случалось, этим порой даже пользовались, но Эмильен, во всяком случае, пока, ничего не мог с собой поделать. Кроме того, открыто звенеть деньгами на улице - вполне себе причина вскоре их лишиться. Карманники-то не только ночью работают.
Поглощённый в собственные мысли, Он и сам не заметил, как несколько замедлил шаг. Наверно, дело было всё-таки не в мыслях, а в показавшемся вдали том самом трактире, но в этом парень едва ли отдавал себе отчёт.

Есть ли жизнь после пролога, и как с этим бороться

Сначала всё-таки будем расследовать преступление, и ловить призрака, если понадобится.
Место в приключении, наверно, придерживать не нужно - всё равно буду определяться по тому, что будет к моменту окончания. Может, на полноценный заговор голубых выйдем)

Отредактировано Фламель (2019-11-21 23:18:54)

0

277

Лилиан только кивнула на выбор Эмильена. Скорее всего ей и самой был ближе вариант с родной академией. Да и еда ее явно волновала куда меньше, чем внешний вид и пережитое путешествие в канализацию.
По дороге в Аклорию Фламель мог заметить, что Лили что-то тревожит. Это не проявлялось раньше, но возможно сейчас, когда стресс от непростой прогулки постепенно сходил на нет, девушка начала более детально осмысливать сложившуюся ситуацию, и ее это явно натолкнуло на какую-то мысль. Правда, озвучивать ее она так и не стала. Сложно сказать, почему. Но точно не и-за недоверия к Эмильену. Вот уж в ком-ком, а в нем Войс была уверена на все сто процентов, и парень мог быть уверен, что будет первым, к кому она обратится за помощью в случае чего.
http://s9.uploads.ru/HcXmO.jpg
Лилиан Войс: Но... как же, мне неудобно как-то... - растерянно пробормотала Лили, когда речь зашла о деньгах. - Может, я эти вещи постираю и тебе и отдам потом? А ты уж сам решишь, что с ними делать... - предложила девушка, хотя звучало довольно глупо. Эмильену эти поеденные молью плащи и даром не нужны, а уж женские теплые вещи и подавно.
Показавшийся вдали трактир упорно манил теплым обедом и таинственной Златой, но все же парень умел расставлять приоритеты. Добраться до Аклории было сейчас куда важнее. А вернуться в "Желтый обормот" он может и позже. Например, завтра. Если, конечно, в том была хоть какая-то нужда. И почему из головы так упорно не выходила эта Злата... и книги на полке в доме деда Акакия...

Фламель перемещен:  >>> Фойе (вход в общежитие студентов)

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-01-29 18:48:46)

0

278

Интерлюдия
(только для ознакомления)

17087 год, 11 Января, четверг, день
Складской переулок

Несмотря на дневное время суток в этом переулке было безлюдно. Здесь всегда так - узкий перешеек находится между двумя длинными складскими помещениями, вход в которые находится с противоположной стороны. Один вход в переулок преграждает огромная рытвина, которую городские власти никак не удосужатся починить, а близ другого выхода расположена мусорная свалка, мимо которой в никому не нужный перешеек никто в здравом уме не пойдет. Разве что бездомные или воришки какие, чтобы скрыться от стражи, ну или бродячие собаки. Однако сейчас в переулке находились лишь двое - мужчины стояли примерно в его центре, где располагался люк, ведущий в городскую канализацию. Один, с разноцветными глазами, был внешне абсолютно спокоен и размеренно что-то вещал, второй же хоть и вел себя более экспрессивно, но был явно в хорошем расположении духа. Ведь буквально пару часов назад он провернул воистину приятное дельце. Для него, разумеется.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/521452.jpg
Восток: Александр, ты меня слышишь? - обратился мужчина с разноцветными глазами к собеседнику, когда тот вдруг стал что-то тихо напевать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/138706.jpg
Александр: Да слышу я, Мастер! - только закатил глаза тот, - все имена запомнил, свяжусь с ними сразу по прибытии. Выжидаем до вечера, пока не объявятся конкуренты... - недовольно начал он.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/521452.jpg
Восток: Я знаю, как ты выжидаешь, - перебил Мастер, - и знаю, что твоя цель - фон Дермент, - стоило прозвучать этой фамилии, как глаза Александра на мгновение полыхнули пламенем, - мне все равно, но что бы ты там не задумал, помни, что главная цель - Брикман. Я, конечно, сделал все, чтобы подставить под удар наших конкурентов, но все же... ты должен быть всегда на шаг впереди.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/138706.jpg
Александр: Буду, - уверенно заявил тот, - причем в их же интересах не бежать вперед меня - сгорят, знаешь ли, - беспечно пошевелил пальцами руки, между которыми демонстративно пробежался трепещущий огонек. - Но если ты так беспокоишься, почему бы не пойти со мной? - пытливый взгляд на собеседника.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/521452.jpg
Восток: Потому что другие планы? - изогнул тот одну бровь и коротко уточнил: - аклорийская резединция, - о, а эти два простых слова вызвали у огненного мага безумную улыбку. Ему ведь было только на руку, чтобы главные защитники Аклории не смогли помешать его планам. - Скажи, Александр... наживать врага в лице Фуборг было так необходимо? - вдруг поинтересовался Восток.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/138706.jpg
Александр: Там был мой любимый братец... - пожал он плечами, - я не удержался, - усмехнулся, - к тому же я рассчитывал, что у него хватит мозгов прижучить Марго. Каюсь, просчитался - он оказался глупее, - лицо исказила недовольная гримаса, - из-за его бездарности я стал уязвимее. Он тоже, впрочем... - на секунду задумался, а потом без сомнений выдал: - а Фуборг мне за все ответит. Позже. Я лично вырву ее поганый язык - будет уроком на будущее, чтобы думала, кого проклинает.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/521452.jpg
Восток: У нее могущественный покровитель, - безразлично сообщил Мастер, - не в твоих интересах идти против их Ковена.
Александр стиснул зубы, до крови закусив губу. Его явно не устраивало такое положение вещей. Однако возразить было нечего. Мужчина только фыркнул и молча махнул рукой, прощаясь. А еще через несколько мгновений обратился пламенем, что скользнуло в открытый канализационный люк. Восток же задумчиво смотрел ему вослед какое-то время, а затем закрыл крышку люка и неспешно двинулся к выходу из переулка.

0

279

https://forumstatic.ru/files/0013/72/be/20820.png
17087 год - Эра Раскаяния
11 Января, Четверг. Раннее утро.
Ветер и снег. Холодно

Погода не стала намного лучше. Снег по прежнему падал с небес, но без особенного усердия - словно где-то наверху огромных размеров великан решил посолить находящееся внизу королевство людей. Огромные массивные снежинки падали неторопливо, можно сказать степенно. Могло показаться что ветер, встретивший темного эльфа по выходу из портала у дома Почтенного Доракина стих, но на деле тот затаился на крышах невысоких зданий города, сдувая с их крыш целые пригоршни снега, что тотчас же создавал кратковременные белоснежные завесы. К счастью, те возникали преимущественно у самых зданий, зачастую вызывая у выходящих из домишек людей сдержанную, а иногда и не очень - ругань, когда замёрзшая вода попадала за шиворот.
Могло показаться что город мало-помалу начал просыпаться. Немногочисленные ранее прохожие стали попадаться на глаза куда чаще, пусть и почти все они тут же пропадали - либо брели куда-то в свою сторону, либо же, завидев в утреннем зимнем полумраке стража правопорядка, стремились перейти на другую сторону занесённой снегом улочки, а то и вовсе - скользнуть в один из переулков. Местные не слишком трепетно относились к хранителям правопорядка - тёмный эльф ловил отнюдь не добрые взгляды со стороны некоторых из встречающихся людей.   
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник Люк: - И всё равно кот - явный Пушок! - пытался убедить эльфа мужчина - У него это на морде написано! Он же простой кот, в не породистый жеребец или кобыла! Не знаю как у вас там, но здесь не принято называть простых животных в честь чего-либо.
Стражник изначально не показался Маэлю из тех, что трещат без умолку по поводу и без. Пару раз поймав что даже оборачиваясь к нему, мужчина по большей части исподлобья смотрит по сторонам, а не на него привело юношу к выводу что тот всего лишь использует разговор как предлог, чтобы незаметно осматриваться. А это значило только одно - возможные неприятности...

0

280

>>>Нижнее кольцо. Ремесленный квартал.
Эльф покачал головой, наблюдая за явно просящим есть котом, но в связи с отсутствием этой самой еды, был вынужден подхватить пушистый комок величия и величественно сунуть его в одну из поясных сумок, откуда сейчас торчала лишь мордочка, выдающая отношение животного к подобному обращению, тем не менее, это было пожалуй лучшим вариантом, в отсутствие какой-либо возможности безопасно таскать кота.
-У нас вообще не то, чтобы принято особо с животными, усмехнулся парень, -но раз уж этот прицепился, пусть хоть именем обзаведется подобающим. Тем более, Марс мне куда проще произнести, чем Пу-шо-к, по крайней мере астрономию мы изучали.
Заметив, что старжник озирается, Маэль поудобнее перехватил жезл, спрятав его в рукаве, так чтобы навершие из Аметиста оказалось зажато в ладони. После чего начал глазеть по сторонам, словно турист или заключенный, которого мог бы вести стражник...
В один из моментов, парень подошел чуть поближе и полушепотом произнес: -Если будут неприятности, я бы предпочел, чтобы глаз закона был направлен в противоположную от меня сторону, в конце концов, если все пойдет плохо, выбор может стоять между закрыть глаза на магию чуть выше 7 порядка или закрыть глаза в принципе, усмехнулся парень, выделив последнюю фразу, как завуалированную угрозу, исходящую от окружения.
В конце концов, глупо будет если он расправится с нападающими, чтобы потом расправится с стражником, в конце концов, только стражник знает, куда они идут, так что его смерть сделает дальнейшие поиски Довакина куда более неудобными.

0

281

http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник Люк: - А-стро-но-ми-ю? - переспросил хранитель правопорядка и уставился на Маэля. Но тот не обладал навыками стражника Грэга в безмолвном общении, так что стабильный зрительный контакт с тёмным эльфом продлился крайне не долго - Не знаю что это за дрянь и знать не хочу.
После этих слов мужчина машинально вытер об себя руки, словно испачкался в чём-то мерзком.
Когда темный эльф внезапно приблизился, стражник вздрогнул и одними только глазами посмотрел по сторонам - не видит ли кто их так близко.
Стражник Люк: - Ты что...с помощью своей темной магии собираешься убивать кого-то из граждан Мистерийской Империи?! - вопросил он удивлённым шепотом.
Мужчина взволнованно облизнул губы. На лбу его появилась испарина. Перечить темному эльфу ему не хотелось, но и идти наперекор приказам тот боялся. После непродолжительной борьбы победил долг.
Стражник Люк: - Никакого волшебства! Только в случае самозащиты! - отчеканил он - И то...лучше какой-нибудь не чёрной или хотя бы не смертельной магией. Да и вообще, как говорили нашим - её и показать хватит. Не каждый бандит настолько ушибленный на голову, чтобы готов противостоять колдовству. Жизнь дороже.
Люди по прежнему продолжали глазеть на странную парочку, что уверенно шла по улицам нижнего кольца. К счастью, одежда, да ранний зимний час, изобилующий темнотой, не слишком то способствовали излишнему приглядыванию непосредственно к Маэлю, так что приступов расовой нетерпимости со стороны местных можно было не ожидать. Персоной, что притягивал взоры был хранитель правопорядка.
Так не могло продолжаться долгое время. Вскоре ситуация накалилась настолько, что за очередным поворотом процессию из двух персон встретила довольно большая группа...обеспокоенных граждан.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669232.jpg
Так как они загородили собой весь проход, Маэль и стражник Люк вынуждены были остановиться.
Один из толпы: - И куда путь держишь, служивый?
Одна из толпы: - Мальчонку куда ведешь? Натворил чего или так..?
У многих в руках было то, что моментально из орудий труда могло превратиться в оружие.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-08-20 21:38:51)

0

282

Темный эльф усмехнулся, и провел рукой по волосам в абсолютно расслабленной позе.
-Мы с служивым, просто гуляем, или вы думаете что один стражник способен конвоировать полноценного мага? Лицо парня еще раз посетила уже привычная ему усмешка, после чего парень подошел несколько ближе к толпе обеспокоенных граждан и нагловато спросил, -А что, это запрещено, тут какая-то закрытая территория и вы стражи правопорядка? Если так, то расскажите как пройти до...  Парень повернул голову в сторону стражника и спросил: -Как там трактир называется?
Получив ответ, парень продолжил: -Так вот, если это закрытая территория, после того, как я услышу, как пройти, вы можете решить ваши проблемы с этим парнем, Маэль кивнул в сторону стражника, -А, я мирно прогуляюсь через вашу приятную компанию, если же вы сильно против, то после того, как вы решите проблемы с вашим новым другом, я с удовольствием решу все вопросы с вами, а то мистер стражник говорит, что убивать мистерийских граждан это плохо. Я с ним согласен, но только если эти милые граждане не мешают моим делам.
Подкрепляя свои слова, парень наложил Устрашение на того, кто казался лидером этой группы и мило оскалился.

0

283

На вышедшего вперёд, на переговоры Маэля толпа смотрела с удивлением, как на мышь, которая внезапно мало того что заговорила человеческим голосом, так еще и приказала людям покинуть её жилище и возвращаться только чтобы еды оставить.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник Люк: - М...э-э-э...Ж-жёлты обормот - выдавил из себя мужчина. Прытью Маэля он был удивлён точно так же как и все остальные, так что не вмешивался - лишь тупо смотрел на тёмного эльфа, что сейчас мало того что скинул головной убор, что прикрывал его шевелюру, по которой тот провел рукой, не только от холода, но и посторонних глаз, так еще и после этого начал в открытую угрожал толпе вооружённых людей.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/755796.png
Марс: - Мя-а-а! - добавила к уже сказанному голова любопытного кота, вылезшая на мороз. Он начал активно принюхиваться. Откуда-то из толпы пахло рыбой.
И, будто этого всего было мало, так еще и сам Маэль использовал заклинание устрашения на стоявшим чуточку впереди всех человеке. Мужик, будучи детиной достаточно больших размеров, схватившись за сердце и не отрывая взгляда широко распахнутых глаз от Маэля, попятился назад, из-за чего в среде перекрывших улицу людей, живо обсуждавших заявление остроухого юноши, возникла еще большая сумятица.
Но его быстро остановили сильные руки и уложили спиной к ближайшему дому.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/349452.png
Женщина с молотом: - Отец, с тобой всё хорошо?!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/539948.png
Кузнец: - Нет, доча - прохрипел старик - Помирать мне пора...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/349452.png
Женщина с молотом: - Отчего же?! - со всхлипом вопросила молодая женщина и склонилась над мужчиной
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/539948.png
Кузнец: - Да глист этот остроухий на меня как посмотрит...а у меня сердце - в пятки. В жизни ничего не боялся, а тут...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/297958.png
Женщина: - Так ты что, не заключённый никакой, а магик проклятый? - уточнили из толпы. Мужики сжали кулаки, орудия труда вновь приготовились стать оружием.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/834650.png
Священник: - Стойте, дети мои! Не этому нас Иннос учит - неожиданно раздался голос из толпы. Люди раздвинули ряды и вперёд вышел хлипкий мужчина в робе - Помогать ближнему - вот что должен делать каждый из нас! И тогда мир станет гораздо лучше!
Толпа заколебалась. Священник воспользовался моментом и продолжил.
Священник: - Сегодня мы спасём этого мага от произвола, а завтра он поможет спасти наших близких, когда вновь появятся исчадия тьмы!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669232.jpg
Голос из толпы: - По мне так не плохо было бы, если бы он от себя нас спас! - последовал ответ - Я еще ни одного ушастого не видел, чтобы против жестокости Императрицы выступал!
Другой голос из толпы: - Да ты вообще когда последний раз...
Толпа снова забурлила разговорами. Откуда-то из её глубины раздавались вопли.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/309262.png
Бабка: - Рыба-а-а-а! Свежая рыба-а-а-а!
Кот повернул голову на голос. Нос его отрывисто вздрагивал, улавливая приятные ему ароматы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/755796.png
Марс: - М-а-а-а-у! - заголосил он и обернулся на тёмного эльфа.
Сзади к Маэлю приблизился стражник и схватил его за плечо.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник Люк: - Да что ты себе позволяешь?! - прошипел он - Ладно ты меня прокинуть решил, оставив им на растерзание, так еще и угрожал гражданам Империи! Хочешь между нашими народами войну развязать?!

0

284

Парень повернулся к стражнику и ответил, все не спуская с лица самоуверенную улыбочку: -Пока я не собираюсь никого прокидывать или убивать, я лишь обрисовываю мирным гражданам возможные перспективы.
-Если почтенные граждане империи не проявят агрессию и дадут нам спокойно пройти, то разумеется никто не пострадает, в конце концов, как учит..., эльф на секунду задумался, припоминая имя, что сказал проповедник, -Инос, помогать ближнему, это наш долг и мы с стражником идем помогать нашему ближнему, и нет тут никакого произвола, я просто попросил его сопроводить меня к Желтому обормоту. В конце концов, не все, то, чем кажется на первый взгляд.
Парень улыбнулся, поглаживая кота...
-К слову, Марс судя по всему хочет рыбки, так что помогите своим ближним, эльф кивнул в сторону стражника, -пройти к трактиру, и приобрести рыбки, а мы не потревожим ваше благополучие, в конце концов, нужно же помогать своим ближним, парень ухмылясь кивнул проповеднику и приготовился оплатить рыбку для кота.

0

285

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669232.jpg
Голос из толпы: - Это что какими он нас сейчас назвал?
Другой голос из толпы: - Вроде "мирными".
Третий голос из толпы: - Как стадо овец?!
Голос из толпы: - Почему овец? Может как стадо баранов. Вот ты, например, больше похож на барана...
Лицо стражника не демонстрировало ни восхищения, ни поддержки. Оно было красным от гнева, за которым как за щитом скрывался страх.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник Люк: - Слушай ты... - он запнулся и вместо бранного слова всего лишь сделал паузу и тряхнул тёмного эльфа за плечо - ...из-за твоих подначек граждане могут стать озверевшей толпой и если им что-то не понравиться - разорвать в клочья, будь ты хоть трижды маг!
Он осёкся, взглянув в сторону сравнивающих себя со скотом вооруженных вилами мужчин. Часть из них гневно поглядывали на темного эльфа - будто именно от него они услышали оскорбления.
Стражник Люк: - Если... - начал он, но был прерван.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/834650.png
Священник: - Отпусти его, прихлебатель бездуховной Императрицы! - вновь произнёс мужчина в рясе, смело выступив вперёд - Как Пресвятая Гелла избежала казни, так и этот маг да не будет казнён!
Он распростёр руки. Все благоговейно замолчали.
Стражник неловко кашлянул.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник Люк: - Но я его веду не... - произнес стражник
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/834650.png
Священник: - ХВАТИТ! - взвизгнул человек и вперил в стражника безумный взгляд - Хватит лжи!
В толпе послышалось движение, рыбный запах усилился. Либо тёмный эльф в своем желании приобрести рыбу был услышан, либо пожилой женщине надоело толпиться в задних рядах и захотелось посмотреть что происходит в передних.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/309262.png
Бабка: - Ры... - начала она
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/755796.png
Марс: - Мя-а-а! - завершил он.
Взгляд принюхивающегося, едва не выпрыгивающего из сумки Марса и старухи встретились. И...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669232.jpg
Голос из толпы: - Да у него у самого спросите! У этого мага драного!
Священник почему-то воспринял эти слова на свой счет.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/834650.png
Священник: - Маг, скажи, поддерживаешь ли ты режим Императрицы или против неё и её прихлебателей?
По тому как все вокруг замолчали и напряглись можно было сказать - вопрос был серьезным.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник Люк: - Это...это измена! - шёпотом произнес мужчина и начал медленно пятиться туда, откуда они с Маэлем только что пришли.

0

286

-А вы не мирные, и мы сейчас воевать будем? Парень задумчиво посмотрел на толпу, готовясь применить Теневой переход если потребуется... оказаться он планировал на какой-нибудь крыше, где угрожать ему будут только камни и бутылки, а отнюдь не вилы.
-Или вы считаете, что чем-то отличаетесь от скота, если вас ведет пастух? Парень ухмыляясь посмотрел на жреца Инноса, -Променяв одного господина на другого, вы не добьетесь того, чтобы вы были владыками своей судьбы, и к слову, да стражник, ведет меня совсем не на казнь. Ваш проповедник, прерывая стражника, ничем не отличается от пастуха, мешающего овцам, увидеть то, что за забором.
Услышав про императрицу и про какой-то режим, парень задумчиво посмотрел на мага и спросил,
-Бездуховная императрица? Режим? Ты вообще про что? Я гражданин другой страны, и я понятия не имею, о чем ты говоришь. Моей страной, управляет совет чернокнижников, и меня это устраивает, Эльф пожал плечами, в расслабленном жесте.
-Если ты про Саманту, кажется, то я с ней не сталкивался, так что мнения относительно нее у меня нет, а в чем собственно говоря дело? Высокие налоги, несправедливые суды или что-то еще?
-Измена, говоришь? Ну, хоть изменников, то можно убивать, если они перестанут быть мирными гражданами, тихо спросил нур, призывая тень на противоположную крышу, так чтобы она была незаметна толпе.

Отредактировано Maeil (2020-08-27 15:12:25)

0

287

Вопрос темного эльфа не успел утихнуть, как тотчас же обрёл ответ.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669232.jpg
Голос из толпы: - Мы нормальные, слышал? Норррррмальные!
Другой голос из толпы: - А если надо, то и повоюем!
Третий голос из толпы: - Мертвякам под зад дали, так мы и повторить можем!
Бабку с рыбой оттеснили назад. Воинственности в окружающих явно прибавилось - кто начал орудиями труда трясти, кто бить себя кулаком в грудь - словом кто как демонстрировать готовность постоять за себя. Но нападать люди пока не спешили. Даже в текущем состоянии им всё еще нужна была причина.
Довольно созерцающий священник пару раз кивнул головой, видимо довольный куда это всё ведёт. В его понимании, похоже, пастухом была Императрица, но никак не он сам, потому как стоило ему осознать что говорят про него, как он тотчас же взъярился. Люди же за его спиной начали шептаться.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669232.jpg
Первый голос: - Так это жрец нас и позвал же...
Второй голос: - Ну да, он говорил - освободим невинно схваченного.
Третий голос: - Да, говорил за всё хорошее, против всего плохого. То есть Императрицы...
Третий голос: - А пастух это хорошо или плохо? Я просто всю жизнь в городе живу и не знаю...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/834650.png
Священник: - Что-о-о-о?! - вознегодовал мужчина и потрясая кулаками двинулся на Маэля - Да как ты смеешь такое говорить, нелюдь?! Только церковь и помогает простым людям в это смутное время! Раз ты гражданин другой страны так и катись обратно в свою вонючую нору со своим советом!
Он сплюнул в сердцах и развернулся к толпе.
Священник: - Этого мага уже ничего не спасёт - он погряз в невежестве и лжи, так что куда бы его не вёл этот приспешник Саманты - туда ему и...
Затем прозвучал вопрос о том чем плоха Саманта со стороны Маэля. И он преобразил жреца - тот резко развернулся, прищурился, глядя на Маэля и сложил руки на груди. Потом снова повернулся к толпе.
Священник: - Хотя...может совместными усилиями мы сможем его перетащить на сторону добра и справедливости! - возвестил он - Ответьте же ему, люди!
Уговаривать их не пришлось.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669232.jpg
Голос из толпы: - Налоги на всё подряд! Душат - не могу!
Другой голос из толпы: - Стражники лютуют!
Третий голос из толпы: - При Императоре было лучше!
Четвёртый голос из толпы: - Она не отвечает на мои письма!
Пятый голос из толпы: - Социально-экономическое развитие...
Шестой голос из толпы: - Она ведьма!
Внезапно все замолчали, а тот  кто произнес неловко кашлянул.
Шестой голос из толпы: - То есть...вы видели еще настолько же красивых женщин?!
Народ вновь загалдел.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник Люк: - Изменников нужно доставлять для суда - ответил отступающий мужчина - Чаще всего их всё равно приговаривают к казни, но иногда им везет и они отделываются всего лишь ссылкой с исправительными работами.
Маэль без особенной спешки в очередной раз призвал тень, которая осталась на крыше, невидимой для посторонних глаз.

0

288

Маэль усмехнулся в очередной раз, и ответил на колкий выпад священника:
-Я то конечно могу вернуться домой, но тут такое дело, моя семья занимается исследованием, в том числе магии, в том числе в этих землях, так что рано или поздно я всеравно вернусь, но, не раньше того, как закончу дела тут..., Ложь срывалась с уст парня, словно спелые яблоки с дерева, он не был уверен, что хочет когда-либо возвращаться, тем более, дома его не ждало ничего приятного, деспотичный отец, мелкий братишка, который должен занять его место, если уже не занял... Поморщившись от плохих воспоминаний и моргнув, будто сбрасывая морок, он продолжил:
-Тем не менее, вам тут жить... И вы уверены, что церковь должна так помогать людям? Гуляя по темным переулкам и агитируя нападать на стражу? Знаете чем это закончится? Стражу усилят, она будет лютовать еще сильнее, а деньги на это усиление, возьмут из ваших карманов. Не лучше ли было бы, раз уж так тяжко жить, помочь друг другу?,
Парень перевел дыхание, будучи непривычен к длинным речам... в горле предательски пересохло, так что ему пришлось прокашляться, но речь увы была далека от завершения:
-Помочь друг другу, залатав крышу, поделившись едой или хотябы очистить эти улицы от бандитов, а не от стражников? Вы сами создаете страну, где вы живете. Неужели вы хотели бы, чтобы пока вы тут толпой боретесь с одиноким стражником, ваши дети голодали, жены, сидели в холодной хибаре, с прохудившейся крышей, а когда вы выйдете из трактира, вам срезали кошелек ?

Маэль все еще готовил Теневой переход, на случай эскаляции конфликта.

-К слову о трактире... и о помощи своим ближним, у вас кажется была торговка рыбой, а этот котик хочет есть... В конце концов, если она получит деньги, а я рыбку, мы оба будем довольны, а у нее будет чем кормить детей, в конце концов, если ты не кот, одной рыбой сыт не будешь, несколько неловко пошутил парень, будучи неуверенным в реакции толпы.
-Так вот, о помощи своим ближним... когда мы закончим с рыбкой, вы проводите нас до трактира, и я с удовольствием подарю вам бочонок пива, можете распить его за мое здоровье или во славу Инноса, ну или лучше просто для собственного удовольствия. В конце концов, разве мирные граждане не должны помогать друг другу?
Парень довольно закончил свою речь и сделал знак стражнику, держаться ближе, шепнув: -Пока они не изменники, а вот к жрецу, я бы присмотрелся...

0

289

Священнику не понравились слова Маэля. Поэтому он не стал ждать когда тот закончит и вклинился в его речь.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/834650.png
Священник: - Я помогаю им высказать свою гражданскую позицию! - заявил он, гордый тем что знает такие хитрые термины. Но на этом останавливаться не стал и пошёл в словесное наступление - И вообще, что вообще такой как ты может знать о том как помогать людям? Что в твоей стране делает церковь для простых граждан, а?!
Толпа не оставалось безучастной. Чуткий слух тёмного эльфа ловил доносящиеся со стороны скопления людей фразы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669232.jpg
Голос из толпы: - Что он сказал? А-ги-ти-ро-вать? Ну уж нет, я не такой, чтобы такие вещи делать!
Другой голос из толпы: - Сначала со стражниками, потом с бандитами, а затем и с шедимцами!
Третий голос из толпы: - Да стражники это те же бандиты! Только их главная на троне сидит! Ничего, и до неё доберёмся...
Четвёртый голос из толпы: - Стражник? Так вот как они выглядят. Я то думал этот мужик просто кому-то что-то сделал...
Но несмотря не самые положительные фразы, слова тёмного эльфа привели к определённому результату. Увлечённые обсуждениями, люди опустили оружие, что значило как минимум то что их общая враждебность значительно спала. Маэль смог заметить как пару человек так и вовсе, бочком-бочком отделились от группы и скрылись в близлежащем переулке.
Воодушевлённый успехом, тёмный эльф продолжил и закрепил успех. Воцарилось даже какое-то подобие тишины - люди задумались. Даже священник и тот заслушался.
А затем...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/309262.png
Бабка с рыбой: - Украаали! Кошеля нет! Всё как этот сказал! - её перст устремился на Маэля.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669232.jpg
Голос из толпы: - Так он и украл, небось! Пока зуба-то нам заговаривал!
Другой голос из толпы: - Точно! А ну-ка держите его..!
Толпа подалась вперёд и Маэль уже хотел было применить теневой переход, как неожиданно вперёд выступил стражник.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник Люк: - Стойте! - произнес он громко и выставил руку вперёд - Было совершено ограбление! И мы... - он сжал плечо темного эльфа - Обязуемся вернуть деньги!
Толпа остановилась в нерешительности.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/834650.png
Священник: - А если просто сбежите? - с подозрением вопросил жрец.
Стражник сглотнул. Видимо о чем-то подобном он и подумывал.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник Люк: - Тогда... - начал он - Тогда мы больше никогда здесь не появимся.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/309262.png
Бабка с рыбой: - А я вас прокляну! - добавила старуха.
Марс, поняв что пока ему ничего не светит, обиженно спрятался обратно - в тепло.

0

290

-В моей стране у каждого свое место, и помощь церкви гражданам не требуется, ибо каждый в силу своих способностей, обучается для наиболее подходящего ему места. А что до гражданской позиции.., парень усмехнулся, -Кажется ты навязываешь им свою гражданскую позицию, в конце концов, судя по тому, что говорил народ, они отнюдь не собирались никого убивать или отбивать, так ведь, граждане империи?

-Украл кошелек, стоя тут и разговаривая с вами?
Парень испустил короткий смешок, -магия конечно могущественная вещь, но явно не настолько, чтобы незаметно красть кошельки, пока разговариваешь с толпой, да и к слову, вы правда думаете что обученному магу, нужен кошелек торговки рыбой?

-Обязуемся вернуть украденное?
, эльф с недоумением покосился на стражника, -И сколько же было в кошельке, чтобы мы наверняка знали, сколько нужно вернуть?
Парень, мысленно обратился к тени, с целью узнать не заметила ли она кого-то убегающего с кошельком.

0

291

Новые сведения вызвали в толпе новый всплеск изречений.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669232.jpg
Голос из толпы: - И как же называется твоя страна, Нетляндия?!
Другой голос: - А такого как я туда возьмут? Я не для себя спрашиваю, для друга!
Третий голос: -  Всё вранье! Такого не бывает!
Четвёртый голос: - И что ты такой обученный у нас забыл, а?
Пятый голос из толпы: - Раз там так хорошо, чего ж ты тут делаешь?
Вторая половина обращения вызвала у граждан Мистерийской Империи какое-то странное смущенное молчание. Взгляды их устремились на священника. Тот громко кашлянул, привлекая к себе внимание.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/834650.png
Священник: - Вообще-то наша позиция такова, чтобы не быть в позиции используемых!
В толпе зашумели.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669232.jpg
Голос из толпы: - То есть...не быть используемыми...вообще?!
Люди зароптали - эта мысль для них была новой и крайне волнующей.
Но до того как толпа пришла к чему-то, жрец вскинул руку и вновь заговорил.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/834650.png
Священник: - Я ИМЕЛ ВВИДУ ПРАВЛЕНИЕ САМАНТЫ! - громко возвестил он и люди выдохнули. Эти речи они знали - Мы не хотим чтобы нас использовала Императрица! Мы хотим чтобы нас использовали как раньше! Как это делал Император!
Со стороны толпы донесся одобрительный ропот.
Когда вопрос коснулся кражи, люди совсем не разделили весёлости эльфа. В него даже прилетел камень. Правда, в цель не попал, но это показывало насколько толпа была взведена. Сейчас темному эльфу надо было куда как тщательнее выбирать слова.
Пока остальные злились, едва не выказывая свое недовольство самым что ни на есть физическим способом, риторический вопрос юноши был воспринят как вполне себе обычный. Чтобы ответить сквозь людей пробралась та самая пострадавшая и окинула взглядом Маэля.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/309262.png
Бабка с рыбой: - Да! - заявила она, подбоченясь - Таким как ты дай волю, они не только кошелёк, но и девственность украдут!
Толпа притихла. Люди вытращились на бабку. Судя по звукам кого-то стало тошнить...
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник Люк: - Конечно. Сам же согласился что нужно помогать ближним - раздражённо бросил мужчина своему спутнику. Похоже тот не простил ему момент, когда тёмный эльф хотел бросить его.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/309262.png
Бабка с рыбой: - Там было... - она зашевелила губами - Десять медя...
Неожиданно в её глаза вспыхнула алчность.
Бабка с рыбой: - Я хотела сказать....Десять...десять крон! - быстро поправилась она
Толпа ахнула.
Тень, к огромному сожалению темного эльфа, беглецов не видела. Разве что чуть раньше, когда двое отделились от толпы - это заметил и сам тёмный эльф, просто, видимо, не придал этому значения. Сейчас они отдалились уже на порядочное расстояние, но в принципе, их можно было попытаться выследить.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-09-09 15:13:42)

0

292

Все еще готовя теневой переход, эльф продолжил:
-Увы, чтобы жить в такой стране, нужно ее создать, а не просто прийти на все готовое, усмехнулся Маэль, -А что до моего присутствия в империи, как я и говорил, всякому свое место и мое место сейчас здесь.
Услышав слова жреца, парень даже поперхнулся: -Ваша позиция? Это позиция церкви? Или же позиция граждан, но если второе, то может они сами выскажутся о своей позиции, а то у меня ощущение, что их используют другие силы, а не только те, с кем ты призываешь бороться.
Услышав про десять крон, парень скорчил самую недоверчивую мину из тех, что когда-либо была на его лице: -А позвольте поинтересоваться откуда у вас десять крон? Насколько мне известно, это достаточно большая сумма и мне слабо верится, что торговка рыбой, может заработать ее, торгуя рыбой... Скорее уж если так, речь идет о каких-то темных делишках... Парень подошел поближе, покачивая пальцем с деланой укоризной,
-Но к счастью тут у нас есть стража, которая разберется, ну или кто-то из доблестных граждан, подскажет, как здесь можно заработать десять крон... Может быть, эта самая Саманта, так платит за то, что ты рассказываешь ей что-то интересное? Или может быть бандиты...
Эльф не закончил мысль, заставляя толпу задуматься, а торговку пожалеть о жадности.
К слову тень уже направилась за сбежавшими с приказом убить и взять ценные вещи с тел...

0

293

http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник Люк: - Ага, создать...и сколько тысяч лет её уже твои предки создают? - осведомился в пол голоса стражник и хотел добавить что-то еще, как его заглушил очередной порыв людской говорливости.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669232.jpg
Голос из толпы: - Создать страну? Как король или как маг какой...?
Другой голос из толпы: - Нет, ты так и не ответил на мой вопрос - возьмут ли меня...то есть моего друга...
Третий голос из толпы: - Да врёт он всё! Давайте его просто...
Четвёртый голос из толпы: - Эй, дайте мне тоже что-нибудь сказать!
Ответ Маэля уже вызвал на губах человека улыбку - не такую как та, что появлялась у темного эльфа, но чем-то на неё смахивающая.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/834650.png
Священник: - После того как Императрица объявила вне закона Пресвятую Геллу, только таким путём и может идти верующий в Инноса! - горячо заявил он и выступил вперёд, решительно надвигаясь на темного эльфа. Толпа вторила его движениям, будто огромный организм, крепко-накрепко связанный с неприметным человеком - Веру в Инноса, дарующую свет и надежду каждому может пожелать растоптать лишь осквернённый пороками человек. И Императрица Саманта Лионхарт именно такая! На кончике своего без разбору разящего и правых и виноватых клинка она и несёт тьму, постепенно наполняя ею сердца своих поданных! И всё ради чего?
Вопрос повис в воздухе. Воцарилась тишина. Орудия труда были крепко-накрепко сжаты в людских пальцах, вот только гнев их был направлен не на встретившихся здесь и сейчас, а на образ Императрицы. Маэль понял что все попытки переубедить, вывести на чистую воду явно манипулирующего людской толпой жреца было все равно что достать крохотную занозу из самой пасти беспрестанно щелкающего челюстями василиска. Вряд ли он сможет чего-то добиться такими методами - разве что в конечном свете навредит достижению своих целей.
Священник: - Но мы - не она.- вновь заговорил мужчина и отступил - Даже в самый тёмный час мы верим в добро и справедливость - сообщил жрец и развел руки в стороны - Мы даем вам шанс продемонстрировать что тьма вашей Императрицы не довлеет над вами - выполните свое обещание и вас пропустят.
Люди загалдели, но протеста в этом мерном звуке не было. Осталось разобраться только с торговкой.
И та получила сполна. Сначала её сморщенное, как печёное яблоко разгладилось от удивления, потом впавшие глаза выползли из своих давным-давно заплывших гротов глазниц, да так и застыли. Торговка рыбой вытращилась на Маэля.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/309262.png
Бабка с рыбой: - Да что ты такое говоришь, окаянный?! - прохрипела она и вместе с тем решительно взмахнула котомкой с рыбой, явно собираясь огреть ею темного эльфа. Тому, впрочем, хватило ловкости увернуться от не профессионального выпада. Одна рыбина не удержалась и плюхнулась на утоптанный многочисленными ботинками снег.
Бабка с рыбой: - Брешет всё этот Самантов прихвостень! - гаркнула раздосадованная своим промахом пожилая женщина. Она обратилась к толпе и священнику, явно ожидая поддержки.
Бабка с рыбой: - И кому вы, добрые люди, поверите? Мне иль этому проходимцу пришлому!?
Тем временем тень бросилась исполнять приказ Маэля. На это должно было уйти некоторое время, так что по сути тёмный эльф оставался сейчас без личного телохранителя. Стражника, что медленно, маленькими шагами отступал куда-то назад едва ли можно было назвать защитником.

0

294

-Я не прошу мне верить, я даже тебя не обвиняю не в чем, я лишь задаю вполне резонный вопрос: откуда у торговки рыбой 10 крон?
Парень все еще готовый применить теневой переход, усилил свою вопрос руками, воздетыми к толпе.
-Может кто-то из вас знает? Я не то, чтобы хорошо понимал, сколько зарабатывают торговцы рыбой здесь, и если я ошибаюсь, я с удовольствием, парень поморщился, словно проглатывая что-то колючее, но быстро вернул лицу вполне обычное выражение,
-С удовольствием принесу свои искренние извинения за подозрения. Раз уж толпа так любит жреца, и тот не спешит отступать, может быть стоит и его использовать... Сделав паузу, и дав закрепиться толпе в очевидном просчете бабки, бывший наследник продолжил:
-К слову, раз среди вас жрец, и долг каждого, помогать окружающим, может вы поведаете нам о ее пожертвованиях на благо простых жителей?

Ожидая эффекта, парень повернулся к стражнику и покачал головой... -Не стоит, со мной, шансы пройти куда выше, чем без меня, тем более, я понятия не имею, где этот трактир. Что же до бросать, мне лишь надо было показать вооруженной толпе, что есть вещи пострашнее стражи, разумеется я бы не позволил им тебя убить. Максимально искреннее прошептал нур.

0

295

И вновь темный эльф задал вопрос, который вынудил старушку по рыбьи беспомощно разевать рот. Но сколько она не порывалась что-то сказать, ничего возразить не могла. Она стала оглядываться по сторонам. Помимо равнодушных теперь её взгляд встречали и те, на чьих лицах читалось торжество - пожалуй, все прекрасно понимали что ушлая торговка явно запросила не реально большую сумму и то, как её осаживали многим казалось справедливым. В остальном толпа преимущественно безмолвствовала - разве что изредка раздавалось нетерпеливое покашливание или шумное сморкание. Цель у пришедших была совсем другая и они в большинстве своём явно не горели желанием тут оставаться. Удерживали их на месте разве что авторитет жреца, да желание узнать чем всё закончится.
Стражник скорчил недовольную физиономию.
http://warlock.3dn.ru/MisteriumArch/Library/Mob/Humans/gorodskaja_strazha_mechnik.gif
Стражник Люк: - Ладно-ладно - произнес он хмуро - Но если что, я всё помню!
Мужчина постучал себя по шлему, явно намекая на то как недавно тёмный эльф хотел избавиться от него, а сам переметнуться на сторону толпы - чтобы кто-нибудь из неё проводил его к месту назначения.
Следующая фраза темного эльфа была обращена не к пожилой женщине, а к жрецу. И, судя по довольно сверкнувшим глазам служителя бога, ему это пришлось по душе.
Он медленно повернулся к торговке рыбой и вопросительно посмотрел на неё. Та, под взором священника перестала крутиться и замерла, глядя мужчине глаза в глаза.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/834650.png
Священник: - Действительно... - протянул он - Что-то я не припоминаю чтобы ты вообще...
Бабка неожиданно прошамкала что-то неопределённое. Потом всплеснула руками.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/309262.png
Бабка с рыбой: - Батюшки-святы! Видать, запамятовала! - произнесла она - Я как раз пяток крон несла на пожертвования!
Толпа удивлённо загалдела.
А вот священник, кивнув, теперь уже перевёл взгляд на Маэля. Неожиданно союзник в переговорах обратился в самого истового сторонника его почти беззубого оппонента.
Тем временем тень, сделав своё чёрное дело, несла пожитки обратно призвавшему её темному эльфу. Вот только как темный эльф мог их взять незаметно?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-09-19 06:35:48)

0

296

Все еще готовясь применить теневой переход, эльф продолжил гнуть свою линию.
А зачем собственно говоря делать это незаметно? Раз уж толпа хочет шоу, она его получит... Начнем с жреца, а затем продолжим
Маэль задумчиво кивнул, и уже повернувшись к жрецу спросил: -Получается церкви плевать, откуда у нее деньги? Даже если ей их дали за что-то, что церковь не одобряет? ,эльф провел рукой по волосам и продолжил:
-Страшно подумать, к чему могла бы привести подобная политика,если бы церкви не было бы настолько честных и самоотверженных людей, готовых вести за собой верных слуг иноса
Сделав паузу, Маэль решил пожалуй еще сильнее поддеть оппонента, и с выражением максимальной почтительности, произнес: -Раз уж речь идет о богоугодном деле, полагаю что мы можем надеяться на божественное провидение, в этом нелегком деле... Тень, к этому моменту уже должная закончить возвращаться на крышу, получила приказ бросить перед эльфом кошелек, нур же в этот момент склонил голову и добавил: -пусть во имя справедливости, все украденное возвратится к нам

0

297

Жрец нахмурился. Естественно, никому не нравилось когда его обвиняли. Его лояльность пошатнулась так же быстро, как и была приобретена.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/834650.png
Священник: - Это, конечно, не очистит её от возможной вины полностью - тут же нашёлся мужчина и с укором посмотрел на бабку - а лишь смягчит плохое к ней отношение.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/309262.png
Бабка с рыбой: - Н-н...но.. - запричитала она
Толпа позади неодобрительно зашумела и той пришлось замолчать. Жрец обернулся и неодобрительно покачал головой. Даже после того как бабку уличили в грехах осталять свою прихожанку - пусть и не такую щедрую как ему бы хотелось - на произвол обвинителя с подвешенным языком он не хотел. По крайней мере так было до того как Маэль вновь заговорил.
Следующие слова тёмного эльфа вновь умаслили местного религиозного деятеля и он даже позволил себе чуточку улыбнуться и немного склонить голову в едва заметном поклоне.
Священник: - Я всего лишь делаю, то что должно - молвил он скромно.
Стражник, доселе стоявший более мене неподвижно неудачно попытался почесаться и неожиданно громко громыхнул доспехами. Этим он и привлёк внимание откровенно скучающей толпы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669232.jpg
Голос из толпы: - Эй, а что он там делает? Арбалет взводит?
Второй голос из толпы: - Пока Клаву распекают, может мы пока с ним разберёмся?
Третий голос: - Точно-точно!
Четвёртый голос: - Мне кажется, я его уже видел раньше - он еще моего свояка задержал!
Пятый голос: - Так он же бандит!
Четвёртый голос: - Это называется - предприниматель!
Маэль и прислушивающийся к нему с интересом жрец полностью сосредоточились друг на друге. Представление, устраиваемое тёмным эльфом отвлекло нескольких человек из толпы, но большинство загорелись идеей поразмяться. Толпа подалась вперёд, а служитель закона попятился. Кто знает чем бы всё закончилось, если бы в этот момент тень не сбросила к ногам Маэля кошель. Тот звякнул каким-то крайне куцым количеством монет.
Все тотчас же уставились на кошель. Воцарилась немая сцена. Потом, как по команде незримого кукловода все взгляды поднялись вверх, да так и застыли - будто бы в ожидании продолжения дождя из кошельков.
Тут голос неожиданно подала бабка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/309262.png
Бабка с рыбой: - Ой, кошель - то в другом кармане оказался - громом прозвучали её слова
Тишина и так властвовала на улочках, так что эти слова прозвучали колокольным гомоном.
Бабка с рыбой: - Вот незадача. Он еще и дырявый...
Люди, так ничего не дождавшись, постепенно начали опускать взгляды. И тут Маэль неожиданно обнаружил что все они останавливаются на нём. И ладно если раньше они были полны злобы, сомнения, снисходительности, враждебности, подозрений и много чего еще, но теперь во всех них сверкала жажда наживы.
У Маэля была возможность еще сказать максимум одно-два слова (не факт что его даже в этом случае выслушают) и людская толпа устремится за ним.
Стражник, впрочем, дожидаться ничего не стал и со всех ног сорвался с места прочь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-09-19 17:12:56)

0

298

Парень не отпускал готовность к теневому переходу на ближайшую крышу при первых признаках опасности и даже специально сделал шаг в тень у одного из краев переулка, двигаться вперед-обозначает оказаться ближе к толпе, назад-проявить трусость. Так что только такой вариант был возможен и относительно безопасен. Одновременно с этим он спросил у толпы:
-Ну и чье это? Инос даровал вам справедливость, вернув украденное. , громко и требовательно, и не давая той опомнится, обратился уже к бабке: -Самое время тогда внести пожертвования И вновь в толпу... -Если она говорит правду, то где-то под вами минимум пять крон...
-А если вы их не найдете, я все еще предлагаю бочонок эля за то, чтобы мне указали путь к трактиру Желтый обормот Парень провел рукой, которой не удерживал жезл по поясу и остановился на одном из кошелей, достав пару крон, двумя пальцами он бросил их жрецу, добавив: -Приятно было пообщаться, полагаю это немного поможет вам и вашим прихожанам в вашем нелегком деле.

Сложно было бы ожидать какую-то конкретную реакцию от толпы... Наиболее приемлемой было исполнить условия договоренностей и действительно оказаться в трактире, следуя за толпой. Есть еще вариант что они отвлекутся на мнимые или реальные деньги, и тогда он спокойно вернется в дом довакина, телепортацией, отойдя чуть подальше. Был еще вариант, при котором толпу поглотит жадность. Самым правильным вариантом при таком раскладе было бы истребление ее, начиная с жреца. Но, к сожалению, сделать так, чтобы следов не осталось будет слишком сложно, а значит и массовое истребление людишек неприемлимо... Так, стоит отправить тень прикончить самых прытких в темном переулке и тех, кто камни кидает. Разумеется, только после того, как те отойдут, нет смысла привлекать к себе лишнее внимание.
Все промежуточные варианты, стоит так или иначе склонить к самому лучшему, пользуясь убеждением, угрозами или добавив несколько монет.  Ну или пару раз упомянув этого божка, тот конечно будет недоволен, но если он не убил жреца, прикрывающего свои темные делишки его именем, то эльфу явно нечего опасаться.

0

299

После первых же слов, обращённых к толпе некоторые из людей в ней бросились к бабке с такой прытью, что сбили её с ног. Возникла лёгкая кутерьма, которая, впрочем, не смогла задержать самые горячие головы.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/669232.jpg
Голос из толпы: - Держи его!
Другой голос: - Чур денежный эльф мой!
Третий голос: - Нет, я его первая увидела!
Четвертый голос: - Давайте сначала его поймаем, а потом..
Пятый голос (дочь кузнеца): - Он меня чуть отца не лишил! Мой!
Шестой голос: - Эй, я тебя проведу! Я гото...
Брошенную монету Священнику никто не заметил - цель в виде способного доставать из воздуха деньги существа была обозначена и ничего другого более толпа не видела. Она вся (за исключением тех, кто бросился "помогать" бабке в поиске её утраченных денег) ринулась на темного эльфа. К огромному счастью последнего теневой переход не требовал большего, чем находится в тени, совершить затрату и, собственно, пожелать оказаться в другом месте. Мгновение и вот, Маэль уже сверху взирает на человеческий поток, который буквально затапливает то место, где он был ударом сердца ранее.
Крыша была не самым удобным местом, чтобы находиться на ней. Пришлось приобнять теплую печную трубу, в тени которой появился темный эльф.  Отсюда перед ним раскинулась картина человеческой жадности. Люди даже не думали о том чтобы поднять голову - они искали темного эльфа внизу. Не обнаружив его на месте, люди прыснули в ближайшие переулки, словно охотящиеся за мышами изголодавшиеся кошки. Кое где люди падали на льду, где-то вспыхивали небольшие потасовки. Жрец пытался навести подобие порядка, но очень быстро остался с небольшой группой успешно пристыженных горожан - тех, что по тем или иным причинам (преимущественно - падение) остались. Им он принялся оказывать первую помощь.
Чуть в стороне как ни в чем не бывало по утоптанному снегу ползла рыба. Вернее, её тащил сливающийся с белым покровом кот. Марс, похоже под шумок выбрался из теплого укрытия и презрев опасности, самым что ни на есть скрытным образом отправился добывать себе пищу самостоятельно. И, надо сказать, добился успеха - прокормил себя сам. Возвращаться ли за ним или нет, равно как и что делать дальше было исключительно на Маэле.

К счастью, благодаря тому что жрец не видел как Маэль отправил тень убивать прихожан (тех двух, что якобы были ворами), он поспособствовал тому, чтобы темного эльфа сопроводили отвели к "Желтому обормоту". Вызвался это сделать мужичок достаточно невзрачной наружности, даже имя которого Маэль не запомнил.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-09-21 17:14:13)

0

300

Ролан
15 сентября 17089 г. Полдень. Ясно, чудесно, щебечут воробьи
Основные улочки

День был расчудесный. Ярко светило уже начинавшее становиться прохладным сентябрьское солнце, деловито спешили по своим делам люди, ветер порой доносил запахи осени, которые, пускай и быстро терялись в городе, но, всё же, успевали заставить кого-нибудь из прохожих вскинуть голову да глубоко вдохнуть, вспоминая что-то, давно позабытое в городской суете. В этот погожий денёк Ролан выбрался на улицы просто прогуляться да отдохнуть, благо, он мог, наконец-то, себе это позволить, глядя по сторонам с восторгом, который не отпускал молодого аристократа вот уже двадцать восемь лет и ведь впервые за очень много лет (а возможно, и за всю его взрослую жизнь), у него не было никаких серьёзных проблем. Хексли Майар успешно вёл дела и под бдительным руководством его и Ролана (который, разумеется, не пускал всё совсем уж на самотёк и приглядывал за имением в меру своих сил и знаний) владения фон Вайдеров приносили всё больше и больше прибыли, теперь уже это были не кое-какие чахлые полузаброшенные склады и лавки, но вполне приличные помещение, за которые, благодаря ремонту, уже взималась немалая арендная плата. Чайная плантация понемногу начинала приводиться в божеский вид и была почти готова к зиме. Каменоломню Руня лично зачистил от нежити и теперь там была налажена добыча. "След" продолжал тихо-мирно работать на территории самого поместья и исправно оплачивать аренду. Само поместье тоже постепенно обретало всё более обжитой и положенный его статусу вид, другие аристократы, наконец-то, отстали со своими навязчивыми попытками всё это добро купить, переставая донимать письмами. Что же до последней и самой главной проблемы, Альфонса фон Тикрензи, который свалился как снег на голову и едва не "отжал" у Руни родное поместье... Всё закончилось печально - для этого самого Альфонса, как бы его там ни звали на самом деле. Дело в том, что Ролан, узнав о грядущей потере имущества, естественно, поднял шухер. Естественно, вопрошая всех вокруг "а как это оно так могло получиться, а?", сдерживая себя от того, чтобы поджарить этому мистеру какую-нибудь часть тела, например ту, которой он собирался сидеть в его, Ролана, рабочем кресле в его, Ролана, рабочем кабинете в его, Ролана поместье, доставшемся от дяди. Ну не наглость ли, а? Видимо то, что дела шли в гору не осталось незамеченным - желающих отобрать полузаброшенные владения было не так уж много (граф де'Корис с его настойчивостью не в счёт), а вот когда доход стал стабильным и немаленьким, любопытных стало несколько больше. Точно не известно, была ли то кипучая деятельность, поднятая наследником, что не желал ни при каких условиях терять родовое гнездо, или просто "так получилось" - а скорей всего, комплекс факторов, - но Альфонс привлёк внимание властей. В детали Фланжера не посвятили, лишь поставили в известность, что дело о передаче владений закрыто в связи с обвинительным приговором фон Тикрензи. Обоснованное предположение было простым - человек этот попался на каком-то другом мошенничестве и, благодаря этому, "вскрылись" прочие его аферы. Было ли то везение или просто удачное стечение обстоятельств не так важно, важно то, что никто, наконец-то, не пытался выдернуть из-под Руни стул и никто не требовал постоянно денег на всякие разные дела. В гильдии тоже всё было более-менее гладко, никто не докапывался и не пытался послать на какие-то неинтересные Ролану задания.

Безусловно, проблем и старых дел было ещё и очень и очень много, начиная от поисков вампира и заканчивая беседой с мастером Арчибальдом, но сегодня... сегодня был просто выходной. Порыв осеннего ветра с гор упрямо ворвался в столицу Империи и набросился прямо на молодого мужчину, вздыбив пшеничного цвета волосы и дохнув ароматами тёплой земли, начинающих желтеть листьев да мягкого мха. Запахи вольной жизни, ночёвки на тракте, внезапных схваток, просящих о помощи людей, одним словом - приключений, в которые наследник фон Вайдеров не мог отправиться уже долгие четыре года, привязанный к делам семейным и гильдийским. Но в этот погожий денёк так хотелось забыть обо всём! О счетах, отчётах, планах, докладах... Просто идти вперёд, перекинув через плечо белоснежный плащ солнечного странника, пускай его странствия и ограничивались сейчас столицей, да смотреть на лица людей. Таких разных. Таких живых.

Вот спешит куда-то пухлый лавочник, зажав подмышкой толстую учёную книгу. Вот троица стражников без особого энтузиазма патрулирует улицу, скользя взглядом по прохожим. Вот пацан слоняется без дела, глазея по сторонам (и замирает, пристально уставившись на Ролана). Вот торговка покачивает корзиной с яблоками в такт неспешному шагу ("Всего пять медяков за яблоко! Господин, желаете яблочко? Смотрите, какие наливные!"). И у всех - своя история, свои заботы, свои планы. Зачастую крайне простые и незамысловатые - как бы на хлеб заработать да детишек на ноги поставить. А ещё бы сосед, падла такая, не подкладывал тухлую картошку под дверь и дочку не пытался совратить, а то девка дурная, молодая - медным колечком перед носом повертят, она и побежит. Тьфу!

За очередным поворотом хорошо знакомых улиц был небольшой перекрёсток, где часто сидели нищие и просили милостыню, вот и сегодня там не было пусто. Правда, как оказалось, назвать нищенкой эту старуху как-то не поворачивался язык. Да, она была очень бедно одета, в какой-то старый балахон, да и рогожка, на которой бабушка сидела, была старенькой и прохудившейся, совершенно седые волосы в беспорядке, но в её взгляде не было мольбы, наоборот, старушка смотрела поверх прохожих с абсолютным спокойствием, попыхивая трубкой, безучастная, казалось бы, к происходящему. В стоящей перед ней деревянной миске сиротливо ютилось несколько медяков. Впрочем, на пальце тускло поблёскивало колечко, так сходу и не сказать, из какого металла, больно старое, а на высохшем запястье болталось несколько простых браслетов. Украшения эти были, наверное, даже постарше самой бабули и смотрелись на ней вполне к месту. Когда Ролан проходил мимо, по нему скользнул взгляд старых, очень глубоких глаз - сначала без какого-либо интереса, а потом уже внимательней и пристальней. Остальных людей для неё казалось, не существовало вовсе.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/960511.jpg
Старуха: - Позолоти ручку, молодой человек, а я тебе погадаю, - не вынимая изо рта трубки да пахнув крепким горьким табаком, внезапно сказала старуха, глядя Руне прямо в глаза. В голосе не было ни заискивания, ни просьбы, лишь деловитое предложение уважающего себя человека.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2233/734882.png
Казид: Погадает она, как же, бред какой-нибудь наговорит, который трактовать можно как угодно! Везде мошенники! Сплошные мошенники! - Тут же недовольно вклинился коврик.

Руня, получен вызов: Прогулка выходного дня

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Улицы. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно