FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Улицы. Нижнее кольцо.


Улицы. Нижнее кольцо.

Сообщений 31 страница 60 из 310

1

http://s3.uploads.ru/XkcSR.jpg

В Нижнем Кольце очень легко заплутать. Тому есть несколько причин.
Первая – удивительная, на первый взгляд, похожесть улиц. Каменные, а кое-где и деревянные низкие дома вполтную понастроены вдоль узких улочек, по которым с трудом могут разъехаться две телеги. Вдоль стен зачастую можно увидеть валяющийся мусор, а из окон нет-нет, да вываливают нечистоты. Если бы не предусмотренные в каменной кладке ведущие в канализацию сливные стоки, жить здесь было бы воистину невыносимо. Конечно, запахи присутствуют и без того, но они куда менее интенсивны, чем могли бы быть.
И вторая, она же, пожалуй, самая непредсказуемая – это специфический контингент местных обитателей. Среди них имеются как добропорядочные граждане, так и бандиты, воры, лжепророки, мошенники и другие неблагонадёжные личности. К слову, в последнее время стараниями местных властей их стало куда меньше, но любители поживиться чужим добром неистребимы. Несмотря на всё это, нередко можно увидеть стайки детворы, спокойно и беззаботно играющие в игры, неизвестные никому кроме них самих.
Однако, стоит погрузиться в мир улиц Нижнего Кольца, как проблемы ориентирования в них отступят на второй план. Похожие улицы начнут демонстрировать различия, а ноги сами собой начнут обходить самые опасные кварталы. Главное – не утонуть в этих полных жизни каменно-деревянных джунглях.

Внутренние локации:
1. Основные улочки
2. Переулки
3. Тёмные аллеи

0

31

Боль, как же больно, второй раз в одну и туже руку. Прям издевательство какое-то. Поймав стрелу  тьмы,  Лис схватился за руку и наклонил голову вперед, из-за обода шляпы и волос сложно было разобрать, какие эмоции испытывает лис, но это продлилось от силы секунду. Подняв голову, парень улыбался, улыбался так как ни когда прежде:
-Да... вот это бой! Ахаххаха...- лис почувствовал сильное желание смеяться, и не стал себя сдерживать, звонкий красивый смех огласил всю комнату разряжая обстановку- Ну что, парни. Так и будем валять дурака прикидываясь слабаками, или уже объясним этому куску испражнений кто есть кто, и кто тут прав? Ахахха...
Лис сам не особо то и понимал почему он начал смеяться, но он позволял выходить смеху наружу, это позволило лису на секунду забыть о боли в руке, но он ее чувствовал и понимал: Если мне больно, значит я жив, а раз жив значит нужно продолжать бой. Раненой рукой лис к сожалению больше не мог нормально функционировать, движение рукой вызывало не слабую боль, и по тому он стал действовать одной рукой. Сперва смеющийся лис отскочил от духа смерти, а потом, зажав посох между плечом и подбородком, наставил здоровую руку на Трейна, сделал пару пасов и произнес:
-Звериное дыхание пробудит в тебе силы.- Всех я исцелить не смогу, но помочь в моих силах. закончив с заклинанием, лис направил руку на Рика. Держись братишка, я помогу. С болью в руке Джо на врятли сможет нормально сконцентрироваться, поэтому ему пришлось произвести больше пасов чем вообще требовалось:
-И телу, и духу поможет, исцеляющая Длань природы.- ну что ж, надеюсь, в этот раз это существо ни чем мне не помешает.

Отредактировано Джо "Лис" Хартер (2015-06-25 13:04:43)

0

32

Вихрь увидел как Индо упал на землю. В глазах потемнело. Парень сжал древко своего глейва, да так, что костяшки побелели. -Убью. тихо сказал Вихрь. -Убью! на этот раз утробный рёв вырвался из глотки Вихря. Не обращая ни на что внимание парень сорвался с места. Убью. Убью. Убью. разум Сэма на секунду, сжался лишь до одной мысли. Вихрь хотел было набросится на мага-отступника, но тут он заметил что путь ему преграждает приближающийся дух смерти. Не раздумывая ни секунды парень решил использовать град ударов, чтобы убрать духа с дороги. Как только закончу с духом, займусь отступником. Думаю ярость ветра придется ему по вкусу. Выбор тактики всегда успокаивал Сэма, и этот случай не был исключением. Пыл Вихря немного остудился. Уроки концентрации дали свои плоды. План действий был готов, и Сэм окончательно успокоившись сконцентрировал свое внимание на духе.

Отредактировано Сэм "Вихрь" Хартер (2015-06-26 07:19:23)

0

33

Ричард упал на пол с раскрытым ртом из которого должен был вылететь ужасный крик боли, но вместо этого он получился абсолютно беззвучным.  Секунды две он не мог понять что происходит, но когда пришел в себя ярость смешалась вместе с решимостью уничтожить ублюдка, начавшего все это. Ты пожалеешь что вообще начал заниматься магией, кусок драконьего экскримента. Ноги будто жгло огнем и это подтолкнуло Ричарда к действиям, как вдруг раздался смех Лиса. Ну, парень вошел во вкус. Берегись мир. Ты сам виноват, что раззадорил его. Ехидная улыбка скользнула на его лице, и полный решимости Ричард пустил в отступника Потоком пламени. Парню вдруг вспомнилась старая эльфийская баллада про лучника, поклявшегося защищать свой дом не сдвигаясь с места. Сюжет там был немного другой, но да, я в какой-то степени похож на Тиндриэла, - усмехнулся Ричард.

0

34

Треин Ингрис либо притворялся, либо подействовало заклинание Лиса, но он сделал несколько быстрейших разменов ударами и сбил противника с ног, ударом ноги. Но реведант как ни в чём не бывало перекатился назад и тут же поднялся на ноги. В эту секунду весь свет в комнате пропал. Вход в дом был перекрыт теневой завесой и не пускал в дом ни лучика света. Единственное что пропускало хоть немного света это дыра в стене, проделанная стальным шаром, и дверные проходы. Тьму разогнал огненный поток, заливая комнату оранжевым светом, поливавший пытавшуюся уклонится фигуру в балахоне. Но солнечный свет пропал и реведант стал чувствовать себя чуть лучше, молниеносно дёрнувшись в сторону Ричарда, стремясь защитить своего хозяина. Дух смерти сделал несколько движений назад, блокируя несколько ударов Сэма и пропустив один, который вроде бы не нанёс ему серьёзного урона, и нанёс быстрый удар по шее концентрирующегося Лиса, увидев в нём более привлекательную цель. Тот выставил руки в попытке защитится и это вышло, но обе руки были разрезаны острым лезвием и обильно кровоточили. Ещё удар Сэма и дух был развеян. Окровавленная рука инквизитора тем временем была направлена в спину реведанта, бегущего на Ричарда.

КБ

http://sg.uploads.ru/caRGD.jpg

0

35

Да что за везенье то, мои руки, как же больно. Посмотрев на руки и вспоминая уроки анатомии, лис быстро понял что с такими ранами, он может умереть быстрее чем закончиться бой. Рану нужно как то залечить, или хотя бы прижечь. Стоп, прижечь, точно.
-Вихрь, подожги стул, срочно.-превозмогая боль произнес парень. по крайней мере он осветит комнату, а с руками я сам попробую справиться. Кинув быстрый взгляд на комнату, пытаясь рассмотреть что да как, лис понял что Трейн уже не сражается, а вот Рику сейчас будет плохо. Что ж делать то? Либо худо будет мне, либо Рику. Долго раздумывать парень не смог, слишком больно, мало того что его беспокоила рана от стрелы тьмы, так еще и порезы напоминают о себе. Черт, почему я не прикрылся посохом. Дурак. Лис больше ничего не мог, ни думать ни стонать, он копил свои силы для того чтобы спасти свою жизнь. Как только Сэм подожжет стул, он рванет к Рику, прижигание придется делать самому. Буду очень громко кричать.

0

36

Разобравшись с еще одним духом смерти Сэм, увидел что руки Лиса в очередной раз кровоточат, причем сильно. Так вроде вены задело. Перевязывать некому и нечем. Придется прижечь. Еще и этот проклятый отступник наложил завесу. Надо как-то осветить комнату. Но как? Тут взгляд Сэма упал на стул. Вот и ответ. Надеюсь он не успеет сильно разгорется, пока мы будем разбираться с отступником.К сожалению Вихрь плохо владел магией огня и поэтому единственное что ему оставалось, это поджечь стул факелом. Надеюсь Джо сможет сам прижечь раны. Но тут его размышления прервал реведант, рванувшийся к Индо. Главное не задеть Трейна. Вихрь быстро оценивал ситуацию. Думаю точно выверенный толчок, даст Трейну время добраться до реведанта. Факел и толчок. Да, так и поступлю. Услышав голос Лиса, Сэм понял что времени очень мало, и принялся воплощать задуманное в жизнь.

Отредактировано Сэм "Вихрь" Хартер (2015-06-28 18:23:34)

0

37

Черт. Не успел заметить достал я ублюдка или нет. Но он вроде как не загорелся и рванул левее а значит... Не прекращая Поток пламени Ричард осмотрел освещаемую область и сдвинул руки в сторону вражеского мага. Колдуй не колдуй, от меня не скроешься. Подбежал бы в тебе, да всадил кинжал в сердце, но спасибо тебе, приходится сидеть. Тут он услышал слова Лиса. Легкая улыбка скользнула по его лицу. Эх, был бы я чуть посильнее в магии огня мог бы немного восстановить энергии от горящего стула. От самой этой мысли ему стало смешно. Он едва не прекратил заклинание чуть не потеряв концентрацию. Осознав это, лицо Ричарда приняло серьезные черты и он продолжил нещадно поливать отступника огнем. Хорошо бы использовать Огненную оболочку, да времени нет. Подумал Ричард напоследок прежде чем полностью сосредоточился на огненном потоке.

0

38

Реведант практически мгновенно оказался возле Ричарда, не замедляя темпа , но тут его левое плечо было проткнуто лучом света, исходящим из руки инквизитора. Реведант явно не ожидал такого и тут же потерял равновесие, и улетел в завесу тьмы, пролетая через поток огня. В полёте один из его мечей проехался по руке Ричарда, оставляя на ней слабое ранение и сбивая его концентрацию на потоке огня. В завесе он будто исчез, а она даже не издала звука, но списывать реведанта со счетов было ещё рано. Тем временем фигура, которую как раз перестал поливать огонь, растворилась прямо в воздухе. Вся четвёрка будто осталась совершенно одна в помещении, и тут издался крик Лиса, который прижигал свои раны, Сэм в свою очередь не знал к кому применять толчок и просто стоял в нерешительности. Но расслабляться было рано, с того места где растворилась фигура отступника вылетело 3 стрелы тьмы в стороны врагов. Похоже реакции хватило только у инквизитора, который тут же рванулся в сторону, Ричард только и успел закрыть голову рукой, в которой сразу раздалась боль. А Сэм поймал свою стрелу плечом, та пролетела как раз над ушами Лиса. Инквизитор начал произносить магически слова, сосредоточившись на своём.

0

39

Вихрь неожиданно почувствовал толчок в районе плеча. Повернув голову, он заметил понемногу развеивающийся  темный дым исходящий от наплечника. Надеюсь не разъест. Мифрил все таки. А то опять потом с гномами торговаться. Удрученно подумал Сэм. Торговец из него был никудышный, всей торговлей заправлял отец. Вспомнив об отце Сэм снова вспомнил зачем он вместе с Ричардом и Джо пошел в Министерство. Я должен выполнить задание. Полный решимости парень оценил ситуацию. Врага не видно, но он видит нас. Надо отступить и перегруппироваться. Как на уроке дядюшки Брана решил Сэм, и метнулся за угол. Как же мне найти невидимку? Хм... Чувство стали может помочь. Надо и о защите не забыть. За углом у меня будет достаточно времени для того чтобы использовать Щит шока а следом за ним Чувство стали, а затем вернуться в бой. Хороший план. Ну чтож пора приступать. До угла оставалось совсем чуть-чуть...

Отредактировано Сэм "Вихрь" Хартер (2015-07-01 07:47:54)

0

40

Лис не старался сдерживать свой крик, адская боль охватила руки парня. Щас бы опустить руки в прохладную речную воду. Стоп, точно... Лис сконцентрировался и тихонько прошептал:
-Влажный барьер, явись.- сразу же призвать заклинания Джо не смог, боль в руках периодически сбивала концентрацию, и ему приходилось начинать все с самого начала.
Не везет мне сегодня, ой как не везет. Лис надеялся что барьер сможет защитить его и немного вылечит его руки. Для братьев я сейчас обуза, и легкая мишень для отступника. Надо бы отступить, залечить руки и запытать этого скота до смерти. Лис осмотрел комнату в надежде найти какие ни будь пути отступления, и тут до парня дошло: А где отступник? поняв что отступника не видно, мысль об отступлении сразу ушла на задний план. Если его не видно, то и отступать нет смысла, заметит и убьет пока буду один. Нужно его найти. Лис попытался выследить самого отступника, слух и нюх должны были ему в этом помочь, как и Орлиный взор. Как хорошо, что орлиный взор так долго держится, без него было бы тяжелее.

Замечание

Выделять цветом следует заклинания которые персонаж пытается применить, а не упоминая уже наложенные.

0

41

Из-за боли в руке казалось, что она пульсирует вызывая неприятные ощущения. Ричард дышал короткими рывками, пытаясь удержать возобновившуюся боль в ногах. Мне нужно взять себя в руки. В таком состоянии будет проблематично сражаться с отступником. Надо слегка себя подбодрить. И есть единственный способ. Он собрался применить Эйфорию. Небольшая концентрация, пара жестов и магические слова - вот все, что для нее нужно. Надеюсь теперь мне станет легче. Ситуация была все хуже и хуже и просто продолжать атаковать было явно не лучшим решением. Надо было пробовать что-то другое. Хватит пытаться играть в крутого парня. Если меня здесь убьют моей мечте не суждено сбыться. Сразу после Эйфории Ричард собирался сконцентрироваться на создании Огненной оболочки.

Отредактировано Ричард (2015-07-01 07:54:25)

0

42

Дела у Лиса шли довольно неплохо, если не считать предыдущего. Он создал влажный барьер и с наслаждением ощутил влагу на своих ожогах. Осмотр комнаты не дал никаких полезных вещей, ничего он так и не увидел. Только увидел старика, который пытался отползти в угол, придя в себя. От инквизитора начал исходить свет и через несколько мгновений он был полностью здоров и о происшедшем можно было узнать только по запёкшейся крови и разорванном рукаве. Сэм быстро отбежал за угол, начиная сотворять свои заклинания, что у него вышло, а ситуация в комнате не очень изменилась. Чувство стали сказало ему что прямо за теневой завесой 2 меча уже приближаются со стороны улицы, но предупредить Ричарда, стоявшего рядом, он не успел. Тот в свою очередь вполне успешно создал огненую оболочку, сквозь которую сразу же прошёл меч, пролетев над головой. Рука, вылезшая из теневой завесы, похоже била наугад, но тут показалась и голова и остальные части тела реведанта, который сразу рубанул второй рукой по Ричарду, который успел отскочить, только потому, что первая атака промазала и дала успеть среагировать. Инквизитор тут же рванулся к нему, уже здоровый. Из противоположного дверного проёма показался и сам отступник, окружённый теневым щитом и уже готовился создавать заклинание.

КБ

http://sh.uploads.ru/y4DYA.jpg

0

43

Влага, какое наслаждение. лишь эта мысль сейчас крутилась в голове лиса. Когда ревиданта начал размахивать своими мечами, Джо уже хотел пойти на помощь к брату, но отступник и старик заставили поступить его иначе. Не долго думая Джо поднялся на ноги, посмотрел на мага тьмы и сконцентрировался и прошептав пару слов, пытаясь призвать Гейзер. А после, попытался выстрелить в него Ледяной стрелойКак бы я ненавидел этого старика, ему надо помочь. Не жалея сил и собственного здоровья лис рванул с места направляясь к старику и пытаясь на всякий случай защитить его. Мало ли что с ним сделает этот отступник, может быть убьет и обратит против нас. Ну уж нет, замучить этого старика, моя задача. Что бы там не думал и не говорил Джо, жизнь не винного для него была важна, это может быть чей то отец, и лис не хотел бы чтобы кто-то лишился своего отца, также как и братья, без весомой на то причины.

Замечание

Заклинания в ситуации когда может иметь место провал, пишутся не как свершенные действия, а как попытки. Пост поправить.

Отредактировано Джо "Лис" Хартер (2015-07-04 11:42:50)

0

44

Закончив создавать щит шока, Сэм услышал треск разрядов в воздухе. Наконец-то. Вот теперь я с этим отступником потолкую. Открыв глаза, и удостоверившись в создании щита, парень выглянул из-за углу чтобы узнать обстановку в комнате. В одном углу Индо уворачивался от нападок реведанта. Вихрь хотел было рвануть к нему на помощь, но заметил что к нему уже движется Треин. Надеюсь Треин защитит Рика. Повернув голову в другую сторону он заметил Лиса окруженного барьером из воды, и с блаженством на лице. Так с Лисом все в порядке.Тут он заметил в противоположном проеме отступника. Показался голубчик. Вот и отлично. Все еще действующие руны, и потрескивающий щит добавляли Сэму уверенности. Издав боевой клич, парень ринулся на отступника. Ну теперь то он своими заклинаниями так просто меня не остановит. Надеюсь тебе придется по вкусу мой град ударов!.

0

45

Отскочив от реведанта Ричард только и успел удивленно подумать: Вот это пируэты я вытворяю. Тут его взгляд сосредоточился на последнем прислужнике отступника. Тем хуже для тебя, мразь! В глазах Ричарда вспыхнуло пламя ненависти, а в руках начал разгораться очередной огненный шар. Тут парень заметил бегущего к нему Треина. Ну уж вместе с инквизитором, я этого реведанта вмиг прожарю до хрустящей корочки. Снова обратив внимание на только что вошедшего реведанта и его клинки, Ричард подумал: Огненная оболочка это конечно хорошо, но нужно и от мечей защититься. Мой верный кинжал мне в этом поможет. Как только запущу в это отродье огненным шаром, тут же достану кинжал, и если он попытается напасть, заблокирую удар "Скользящим" блоком. Надеюсь мне это удастся. Ноги у меня сейчас к сожалению не в лучшем состоянии. Сгусток огня в руках Ричарда разгорался все ярче...

+1

46

Бой продолжался и начал набирать обороты. Инквизитор схлестнулся мечом с реведантом, которого вроде бы зацепило огненным шаром, но тот этого никак не выказал и не обращал внимания на пламя в области плеча. А юный маг огня так и остался стоять с вытащенным кинжалом, он конечно хотел пустить ещё огненный шар, но инквизитор в попытке защитить загородил от него врага, а обходить было трудновато в силу статуса его ног. Сэм не обращая внимания на эту сцену рванул к тёмному магу, но от него уже разнеслась во все стороны волна зелёного света. Жизненные силы будто начали покидать собравшихся и им становилось всё хуже. Сэм ненадолго остановился из за этого, но когда собрался продолжать свою атаку, то под ногами отступника из под досок начал активно выходить пар. Шипение и треск окутал место под ногами тёмного мага и он попытался было отскочить назад, но убрав одну ногу с доски и перенёс с неё вес, крепление доски больше не смогло выдерживать всё нарастающее давление гейзера, в результате чего она вместе с ногой мага полетела вверх, опрокидывая его. Упавшего мага загораживал бьющий гейзер, в результате чего не давал Сэму пройти. Дела у Треина после зелёной волны стали очень плохи. Он кое как отбивал удары, не пытаясь контратаковать и отступал назад, грозя наступить на Ричарда. Ледяная стрела так и не была отправлена, так как могла попасть в Сэма, а после странного света, который прошёл по полю, старик перестал подавать признаки жизни.

КБ

http://sh.uploads.ru/Q6Xh3.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-07-05 22:43:51)

0

47

Увидев перед собой гейзер, Сэм остановился, и выругался. Чтоб тебя! В сердцах произнес Сэм. Жаль что мы с Лисом подумали об одном и том же, но поступили по разному. В итоге маг за гейзером на неопределенное время. Жизненные силы, которые казалось бы немного уменьшились, после заклинания мага, вроде бы пришли в норму. Вихрь окинул взглядом комнату. Лис был вне опасности, а вот Треин с Ричардом похоже встряли. Реведант наседал на них все сильнее. Треин отбивался из последних сил. Видимо на инквизитора  сильно подействовало заклинание отступника. Чтож. Из-за гейзера я не могу подойти к магу. Конечно можно было бы попробовать побежать в обход, но не факт, что я там смогу пройти. Да и долго это. Единственный адекватный вариант поспешить на помощь Треину. Как обычно составив план своих действий, Сэм помчался к реведанту. Драться на два фронта он врядли сможет, так что зайду ему за спину. Парень уже немного устал, но по сравнению с работой в кузнице это пустяки. Там он ворочал тяжеленным молотом, а здесь работал со сравнительно легким глейвом. Думаю не стоит надеяться на то что он умрет от одного удара. Значит как обычно придется применить град ударов. Первым делом надо будет подрезать ему сухожилия на ногах, чтобы он не мог передвигаться. Ну а там мы с Треином его легко добьем. Надеюсь что мое серебро придется ему по вкусу. На лице Вихря появилась кривая ухмылка.

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-06 03:50:52)

0

48

Перед Ричардом маячил Треин так и норовя наступить на парня. Да чтоб тебя! Сражайся нормально, черт тебя дери. Если не ты, я погибну, - лихорадочно думал Индо, заметив что атаки Треина ослабли, а затем и вовсе прекратились. Инквизитора хватало только на парирование ударов мертвеца. Проклятье! Вечно все приходится делать самому. Инквизитор был в нескольких сантиметрах от Ричарда. Парень постарался отползти подальше от схватки. Делал он это так быстро, как только позволяли раненные ноги. Отползу на безопасное расстояние и использую Ритм на инквизитора. Может хоть так он перестанет вести себя как дохляк. Хотя я в этом сомневаюсь... Попытка не пытка, в моем случае в редкий исключениях, - подумал Ричард с ноткой ехидности и злобы. Вокруг Индо разгорелась настоящая бойня. Джо в своей остроконечной шляпе, выглядел в пылу боя немного нелепо и забавно. Ричард невольно улыбнулся. Переведя взгляд на Сэма, парню показалось, что тот выглядит точь-в-точь, как один из воинов на картине посвященной старой балладе о битве за какой-то там престол. Хм... Может и мне стоит попробовать написать свою... Ладно, не время об этом думать. Сейчас главное наложить ритм на Треина. Ну и чтоб он не помер до этого момента, - подумал Ричард и начал концентрацию.

Отредактировано Ричард (2015-07-07 13:43:30)

0

49

ну хоть отдохнем от отступника, хоть какая-то польза. Джо закрыл глаза, вздохнул, и на его лице в новь появилась улыбка. Не смотря на то что руки по прежнему не слабо болели, Лис сконцентрировался, произнес пару волшебных слов, и представил как не далеко от него вырастает Цветок целителя. Эта штука должна помочь всем, хоть чуть-чуть но все же. Попытка не была пыткой. После этого парень решил проверить, жив ли старик, Лис перевернул его на спину, и положил хвост на грудь старца, пытаясь определить, дышит он или нет, а после приложил свое ухо к груди: "Ну же, ну... оно должно биться." Хоть лис и помнил о реведанте, и о отступнике, но со стариком что-то нужно было делать, лучше всего конечно вытащить из дома. И тут в голоду Лиса пришла мысль. Он направил свои больные руки в сторону дверного проема, выбрал подходящее место и с мыслями интересно смогу ли я произвести магические жесты? попытался пробить стену Стальным шаром. С одной стеной получилось, вдруг и с этой получиться. А если еще и стена тьмы ее не закроет, будет вообще супер.

0

50

Сэм не смотря на свои ощущения ошибался что эффект истощения так легко прошёл, но сражаться он ещё мог. Инквизитор, увидев приближающегося Сэма, решился на отчаянный шаг. Из последних сил он дёрнулся вперёд, и отвёл оба меча реведанта, после чего довольно грубо толкнул плечом в грудь. Один его меч Треин отвёл своим мечом, а второй собственной рукой, получая серьёзное кровотечение. Похоже он считал это не большой ценой, а реведант тем временем не ожидавший такого приёма от инквизитора и упал на спину. Мёртвый успел среагировать на атаки Сэма и заблокировал из своими мечами, и откатился в сторону. Дальше ослепительная вспышка и его голову пронзил луч света. Мёртвое тело больше не угрожало подняться в очередной раз. Лис и Ричард вполне успешно произвели свои заклинания. Ритм не особо помог телу инквизитор, которому недоставало жизненных сил. Ну а стальной шар пробил стену рядом с дверным проёмом , не нарушив целостности самой дверной рамы, и тьма не заполнила его. Солнечный свет упал на грязный пол неровным кругом. Проверка старика показала, что он всё ещё жив, хоть и очень ослаб.

КБ

http://sg.uploads.ru/HZbr1.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-07-07 21:30:14)

0

51

Начав схватку с реведантом, Сэм понял что ощущение легкости и бодрости было обманчиво. Руки как будто налились свинцом, а глейв стал тяжелее. Несколько движений, звон ударов металла о металл, яркая вспышка и мертвец повержен. Сэм перевел дух. Все таки истощение сказывается. Надеюсь мне хватит сил прикончить этого отступника. Вихрь глянул на гейзер, и заметил что напор воды уже существенно меньше. Надеюсь что гейзер скоро перестанет бить из под земли, и я наконец-то смогу покромсать этого отступника. Сэм начал собираться с силами для рывка. В момент когда гейзер иссякнет он собирался рвануть вперед очертя голову, и готовый снести голову темному магу.Хотя о чем это я. Одернул себя парень. С одного удара врага побеждают только в сказках да легендах. Тут придется бить до победного с помощью града ударов. И думается мне, что одной серией ударов дело не кончится. Напор гейзера потихоньку сходил на нет, Вихрь напрягся, готовый в любой момент броситься из-за угла на мага. Щит и руны все еще активны, но думаю надо быть максимально быстрым, чтобы не словить очередное заклинание.

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-08 07:43:17)

0

52

Отлично, дырка есть, и с реведантом справились. Джо только хотел было взять старца за шиворот и потащить к дверному проему, как в голову ему пришла мысль: А как тащить та, руками то не смогу. Этот вопрос сильно озадачил лиса, он видел 2 варианта, просить помощи или схватить его зубами за шиворот. после секундных раздумий Лис обернулся и осмотрелся. Сэм готов к бою, Рик без ног, Трейн вообще какой-то мутный. О точно, Рик без ног.  Парень отошел подальше от дырки после 1 стального шара, попробовал сконцентрироваться и наложить на Рика Длань природы. Ну не все ж время мне будут мешать, когда то я смогу это сделать. Лис верил, надеялся, а также ждал, когда у него получиться хоть кого ни будь исцелить. После всех этих манипуляций, Лис все-таки вернулся к старику, схватил его зубами за шиворот, и как котенка поволок к дырке наружу. Надо будет его лианами связать, прежде чем на улицу его выкидывать. Блин, до чего ж он тяжелый. Такими темпами я пять лет его тащить буду. Пока Лис тащил старца, он решил осмотреть свои руки, чтоб понять на сколько все хорошо с ними.

0

53

Ричард прижался головой к стене и тяжело вздыхая смотрел на себя. Надо немного перевести дух. Знаю, отступник все еще за стеной, но огненная оболочка все еще действует, и защитит от его атак. Он перевел взгляд на руку, в которой все еще крепко сжимал кинжал. Пальцы, покрытые кровью слегка дрожали. Ну, хоть руки двигаются. Парню так сильно хотелось закрыть глаза и уснуть, но когда он осознал это то тут же вспылил. Когда это я стал таким неженкой?! - думал он скрипя зубами. Несмотря на раны, братья все еще в строю и готовы сражаться, а я пол боя провалялся на полу и смею жаловаться. Нет. Так не пойдет. Если я буду сидеть Сэм в одиночку одолеет уродца. Не позволю! Собрав все силы в кулак и опираясь на стену Ричард аккуратно, но не особо медлительно попытался подняться на ноги. Если начну падать кину Треину Мысль-вестник, пусть даст руку. Я не позволю себе сидеть сложа руки когда другие пытаются отнять у меня мою добычу. Даже если это родной брат. Ричард окинул Сэма беглым взглядом и продолжил попытку встать.

0

54

Ричард так и не смог подняться на ноги, а попытка только вызвала жгучую боль в ногах. Он повалился обратно на колени, а ослабший инквизитор не успел его подхватить. Он лишь странно посмотрел на Лиса, который пытался потащить старика зубами к выходу. Не то чтобы у него это не получалось, нет. Метр они проползали довольно быстро, за 5 секунд. Однако вскоре Лис понял что дыра от стального шара была размером с кулак, и вряд ли он бы смог что то с ней провернуть, кроме как высунуть руку и удивлять прохожих. Посмотрев на свои руки он понял что всё не так уж и плохо. Довольно сильные порезы на ладонях, которые он прижёг, и обильные ожоги на всей площади ладоней. У Сэма дела шли чуть лучше. Гейзер спал, и он резко выпрыгнул, увидев буквально слева за углом самого отступника, который больше не представлялся тёмной фигурой в балахоне, хотя нечто схожее было.
http://sh.uploads.ru/v0Jcd.jpg
Отступник: Всё! Вы меня поймали! Только не убивай! Пожалуйста не убивай, я сдаюсь! Смотри, никаких магических жестов, никакой магии! Теневой щит был развеян и маг не выказывал никаких признаков сопротивления.
Следом за Сэмом туда вошёл Треин, слышавший боязливый визг тёмного мага, и его рука уже начала наполнятся светом.

0

55

Сэм молнией метнулся за угол обнаружив там перепуганного волшебника. Увидев что отступник не выказывает никаких признаков сопротивления, парень вздохнул. Наконец-то бой закончен. Я уж думал нам еще придется попотеть. Обращаясь к отступнику Вихрь произнес:-Вы арестованы и будете помещены в тюрьму министерства магии. При дальнейшем сопротивлении вы будете убиты. В голосе Сэма сквозил металл. Повернув немного голову он обратился к Джо -Лис! Свяжи его. Тут он заметил приближающегося Треина. Инквизитор был настроен решительно и в руке у него понемногу разгорался сгусток света. Неужели хочет убить? Надо помешать ему! Сэм встал так чтобы видеть мага и одновременно мешать Треину пройти, после чего сказал сказал:-Ты сделал свою работу. Не трогай его. Он предстанет перед судом магов и будет наказан по совести. Парень призвал на помощь все свои навыки дипломата, пытаясь убедить инквизитора не убивать отступника. На случай если Треин не оставит своих намерений, Сэм готовился применить удар плашмя.

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-08 14:39:32)

0

56

Лис все по прежнему тащил бедного старика в своих "стальных" челюстях. Осознание того что дырка была мала для старца не останавливала его: Мала? так мы сделаем больше. Плюс на помощь всегда приходить древняя техника "Впихнуть не впихуемое". Если б Лис мог, он бы сейчас улыбался во все 32 зуба.
-Лис! Свяжи его.- Слова брата вывели парня из раздумий. Кого его? парень на секунду замешкался, после выпустил старца из своих челюстей и посмотрел на брата.
-будет сделано, командир.- Сконцентрировавшись, и сделав пару магических пасов лис попытался связать отступника Лозой. Ну и не важно, что он в тень уходит, так и от обычной веревки избавиться. Осознав что все закончилось, лис подошел к Рику, сел рядом с ним, вздохнул и спросил:
-Как сам братишка? Пойдем выпьем?- слова лиса были наполнены сарказмом, а на лице сияла такая радостная улыбка, будто парню 5 лет.-Или может спляшем на радостях? Трейн, сможешь мне помочь с исцелением? Лис протянул свои больные руки в направлении инквизитора.

0

57

Ай, зараза! Нет, все-таки я не ходок. Надо было с самого начала наложить на себя щиты от магии, знал же, что против мага воюем. Отвлекаясь на свои мысли Ричард пропустил момент, когда гейзер спал, и весьма расстроился, когда услышал слова отступника о том, что тот сдается. Жалкий трус. И я еще сумел получить такие раны от этого выродка. Да уж, в этом бою я был не лучше червя. Никакой пользы. Тренировок, видимо, было недостаточно. А вот действия Треина парню понравились. Правильно, нечего с ним возится. Однако Сэм все-же попытался остановить казнь.
-Как сам братишка? Пойдем выпьем? Или может спляшем на радостях?, - прозвучал голос Лиса, совершенно неожиданно появившегося рядом.
Ха.Ха.Ха. Посмотрел бы я на тебя, если бы ты, непоседа, сидел без обеих ног.
Ричард попытался выдавить из себя улыбку и весело произнес:
- Спляшем? Хоть целый час, если подлатаешь мои дурацкие ноги. А вот от выпивки откажусь, как и всегда. Дальше говорил, а точнее слегка ворчал он уже на наречии Синдарин, абсолютно не замечая, что переключился на другой язык. - Мне нужно отдохнуть и разумом и телом. Хорошо было бы телепортироваться домой.
Все что происходило дальше Индо не волновало, ведь глаза его медленно закрывались, а тело засыпало.

Отредактировано Ричард (2015-07-08 15:13:52)

0

58

Длань природы в сочетании с цветком довольно бордо заживляли ноги Ричарда и он чувствовал что ещё немного и сможет более менее ковылять, а то и полноценно ходить. Лис не услышал никакого ответа от Треина, который неотрывно смотрел на Сэма. Инквизитор устало взглянул на Сэма. Его рука всё ещё кровоточила, и жизненные силы ещё не скоро вернуться. Но голос был всё так же спокоен и грозен.
http://sg.uploads.ru/VoyPv.jpg
Треин Ингрис: Всё, ваша задача выполнена! Теперь отойди в сторону и не мешай делам инквизиции!
Инквизитор сделал движение в сторону, стараясь закончить заклинание, но его встретил удар Сэма, который пришёлся по лицу. Ингрис явно не ожидал такого и сделал шаг назад склонившись в усталости, упершись руками в колени. Несколько глубоких вздохов, сопроводившие магические жесты, и инквизитор ненадолго засветился. Он тут же достал меч, и судя по его стойке, единственное что сейчас доставляло ему неудобства это раненая рука, от слабости ничего не осталось, чего нельзя было сказать о троице. Отступник в это время уже был связан лозой и лишь молча наблюдал за сценой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-07-08 19:32:51)

0

59

Увидев что Треин настроен решительно, Сэм немного струхнул. Но тут в голове, словно сами собой всплыли слова дядюшки Бранна Дипломатия нужна для того Сэмми, чтобы избежать не нужного кровопролития И тут Вихрь задумался А не перегнул ли я палку? Хотя впрочем теперь какая разница? Будем выкручиваться. Парень вздохнул и попытался успокоиться. Затем он прислонил свой глейв к стене, и сказал. Подожди инквизитор. От того что ты убьешь его сейчас толку будет мало. Ты думаешь он сам научился магии тьмы и смерти? Маловероятно. Скорее всего где-то в городе есть целое гнездо этих тварей. Там есть учителя, и другие, такие же как он. Только знаешь в чем загвоздка? Мы о них не узнаем, если ты сейчас прикончишь этого мага! Ты конечно будешь прав, но ты упустишь возможность полностью выжечь заразу каленым железом. И в итоге все будет повторяться раз за разом. Ты серьезно хочешь всю свою жизнь бегать за отступниками? На допросе из него вытянут всю информацию о их логове, и мы сможем раз и навсегда покончить с этим. Как тебе такой вариант? Драться Сэм не хотел, и всем своим видом пытался показать это. Надеюсь он примет правильное решение. подумал парень.

0

60

Только Джо собирался встать и отправиться за своим посохом, как услышал высказывание Трейна. Игнорировать эти слова Лис не мог, и потому он пошел к инквизитору и Сэму поближе. С посохам в рука Джо выглядел бы более враждебно, потому он шел с ранеными, но пустыми руками, попутно еще раз осмотрев их, цветок и влажный барьер уже должны были хоть чуть-чуть но залечить раны. К инквизитору лис подошел на словах:
-Ты серьезно хочешь всю свою жизнь бегать за отступниками?- Дождавшись пока договорит брат, лис вставил свои пять серебренных.
-Ну, бегать за отступниками эта его работа, так что логично, что он будет это делать до конца своей жизни, но или пока не уйдет в отставку. Трейн, послушай, в данный момент я соглашусь с братом, проблему нужно искоренять на корню, а не пытаться ликвидировать последствия. Цель у нас с тобой одна, но подходы разные. Мы должны узнать у кого он обучался запретным стихиям, или нам всем будет тяжко из-за подобных ему.- Лис старался держаться поодаль от Трейна, чтобы в случае нападения на брата, Джо смог забрать меч Трейна Магнитом.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Улицы. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно