FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Улицы. Нижнее кольцо.


Улицы. Нижнее кольцо.

Сообщений 61 страница 90 из 310

1

http://s3.uploads.ru/XkcSR.jpg

В Нижнем Кольце очень легко заплутать. Тому есть несколько причин.
Первая – удивительная, на первый взгляд, похожесть улиц. Каменные, а кое-где и деревянные низкие дома вполтную понастроены вдоль узких улочек, по которым с трудом могут разъехаться две телеги. Вдоль стен зачастую можно увидеть валяющийся мусор, а из окон нет-нет, да вываливают нечистоты. Если бы не предусмотренные в каменной кладке ведущие в канализацию сливные стоки, жить здесь было бы воистину невыносимо. Конечно, запахи присутствуют и без того, но они куда менее интенсивны, чем могли бы быть.
И вторая, она же, пожалуй, самая непредсказуемая – это специфический контингент местных обитателей. Среди них имеются как добропорядочные граждане, так и бандиты, воры, лжепророки, мошенники и другие неблагонадёжные личности. К слову, в последнее время стараниями местных властей их стало куда меньше, но любители поживиться чужим добром неистребимы. Несмотря на всё это, нередко можно увидеть стайки детворы, спокойно и беззаботно играющие в игры, неизвестные никому кроме них самих.
Однако, стоит погрузиться в мир улиц Нижнего Кольца, как проблемы ориентирования в них отступят на второй план. Похожие улицы начнут демонстрировать различия, а ноги сами собой начнут обходить самые опасные кварталы. Главное – не утонуть в этих полных жизни каменно-деревянных джунглях.

Внутренние локации:
1. Основные улочки
2. Переулки
3. Тёмные аллеи

0

61

Услышав удар Сэма, Ричард тут же открыл глаза. Я что, чуть не уснул? Выдохнув и посмотрев на инквизитора, Ричард понял, что тот все же не намерен оставлять отступника в живых. Однако у Вихря было на этот счет другое мнение. Поначалу даже казалось, что он готовится к сражению с инквизитором, но как только Сэм прислонил свой глейв к стене и начал длинную речь, Ричард понял, что зрелища, скорее всего не будет. Хотя, это скорее всего к лучшему. Сэм наверняка ожидал бы моей помощи, а сражаться я сейчас хочу в самую последнюю очередь. Дождавшись, пока братья выговорятся, Ричард также вступил в диалог.
- Кхм. Вы просто невероятно недальновидны. Зачем ждать пока в министерстве пройдет допрос? Зачем таскать за собой эту пропащую душу? Дайте его мне и вы узнаете все, что хотите. Или вы забыли кто из вас тут с детства занимается магией разума?
Жаль, конечно, что такой подопытный пропадет, но не могу же я раскрыть свое не самое приятное хобби перед братьями.
-А после можно и убить.
Ричард одобрительно кивнул Треину и принялся ждать реакции.

0

62

Треин Ингрис не отличался импульсивностью и эмоции редко говорили в его действиях, почему он и не напал сразу на Сэма. Но приблизившийся Лис, а за ним и Ричард убедили его, что лучше бой не начинать, и он спокойно сунул меч в ножны. Хотя братья уже видели как быстро он может его выхватить. После инквизитор спокойно выслушал всех троих и начал свою речь спокойным, но грозным голосом.
http://sh.uploads.ru/yKGmf.jpg
-Эти тёмные отродья обучаются каждый раз в новых местах, а на местах их встреч всегда есть люди, способные чувствовать приближение служителей Инноса за большое расстояние. Даже если вы узнаете у него место следующей встречи, её там элементарно не будет! Да и с чего вы взяли что такие места встречи вообще имеют место быть? Может это ничтожество набралось этой ереси из книг? Или он сам и обучает новых приспешников тьмы! А ты, Ричард, как маг разума должен понимать что мозг это не книга, которую можно прочесть и узнать всё что в ней находится. Ваша задача была в том, чтобы помочь мне, а вы сейчас мешаете!
Лис осмотрел свои руки и увидел, что большую часть ладоней закрывает засохшая кровь. Но по ощущениям ему всё же стало чуть лучше.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-07-10 18:42:57)

0

63

От услышанного Ричард нахмурился. Он смеет сомневаться в моих способностях? Да кто он такой? Быть может я и не достиг вершин в магии разума, но знаю в ней явно побольше его. К твоему сведению, разум может стать открытой книгой. Демонстративно откашлявшись и сделав небольшой шаг вперед, Ричард решил переубедить Треина в своем заявлении, но чуть подумав начал разговор в ином ключе:
- Я и не собираюсь узнавать все, а максимум из того что смогу. Сомневаюсь, что в минестерстве магии из него выудят что-то более стоящее. чем смогу выудить я. - С этими словами он посмотрел на братьев, пытаясь укрепить свои слова. - Я не прошу у тебя много времени, и не запрещаю убивать после того, как закончу. Все что мне нужно - это немного времени. Я не думаю, что ты слишком торопишься его убить. Бедняга связан и обезврежен. В крайнем случае я применю "всплеск магии", если ты боишься, что он выкинет что-то эдакое.
Ричард смотрел на инквизитора выжидая его ответа.

0

64

Сэм устало вздохнул. Не хочу я сейчас ему ничего доказывать. Пусть он его казнит по быстрее, а мы пойдем в ближайший лазарет. Затем парень обратился к инвизитору. -К сожалению, мы с тобой по разному смотрим на мир Треин. Мы с тобой сейчас можем долго спорить, доказывать друг другу что-то. Но я не хочу тратить время на бессмысленные споры. У меня тут двое раненых, да и мы с тобой не в лучшем состоянии. Делай то что должен. Вихрь хотел было отойти с дороги инквизитора, и дать ему завершить начатое но тут он вспомнил о том что его глейв до сих пор стоит прислоненным к стене. Вернувшись, Сэм подобрал глейв, и встал рядом с Треином, лицом к отступнику. -Очисти наш славный город от очередного порождения тьмы. Спокойно произнес Сэм, а затем посмотрел тяжелым ненавидящим взглядом в глаза отступнику. -Век твоих злодеяний подошел к концу. Теперь ты никому не причинишь зла. После этих слов парень застыл словно статуя, ожидая действий инквизитора.

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-11 12:10:52)

0

65

до чего же они кровожадны и глупы
-Вы себя то послушайте, пусть он и отступник, но он по прежнему человек. Одно дело когда мы убьем его в сражении, или при отсутствии других вариантов. Он сдался, связан и ни чего не сможет сделать. А также может обладать важной информацией не только о местоположении, но и о планах и целях. Трейн, сотрудники Министерства, не служители Иноса, мы можем не только убивать их незамеченными, но и внедриться. Вариантов куча, а ты хочешь упустить зацепку и бегать по городу отрубая головы отступникам, при этом теряя больше мирных жителей, времени и сил. Я был о тебе большего мнения. И не имеет значения кто кому помогает, я выполняю свою работу, а это значит что я должен провести расследование и доложить начальству, предоставив свидетелей и улики. Я не могу позволить тебе убить отступника или отпустить того старика. Да, мы можем сейчас пытать его выудить крупицы информации и убить, но в министерстве это сделают лучше и получат больше информации. А после поставят печати и посадят под замок. Наглядное наказание для остальных, пусть и не такое красочное как смерть, но зато лишний раз показать что мы способны на многое.- Высказывая свое мнение, лис достал из кармана плаща тряпицу, которой прикрывал нос в храме, и использовал ее вместо кляпа для отступника, а после встал между ним и Трейном.
-Я не могу позволить вам убивать всех кого вздумается.

0

66

Сэм довольно смиренно взял свой глейв и отошёл в сторону, тогда он понял их ошибку. Внимания отступнику никто не уделял и он делал что хотел, а хотел он исчезнуть. И это вышло у него, хоть и не полностью. Лис, хотевший уже нести свой платок заметил прозрачный силуэт, проходящий сквозь стену. В ту же стену уже был пущен луч света, но безрезультатно, инквизитор не успел достаточно быстро среагировать и сконцентрироваться. Он тут же вылетел в главную комнату, с мечом в руке, и ему только и осталось смотреть как уже воплотившийся маг проваливается в тень, а инквизитор не успевал. Его самообладанию можно было только позавидовать. Он засунул меч в ножны уже в который раз и медленно проговорил.
http://sg.uploads.ru/UBmuO.jpg
Треин Ингрис: Тьма в ваших душах заставляет защищать даже такое отребье. Неужели любой может работать в министерстве? Проклятые грешники...
Инквизитор просто развернулся и двинулся в сторону выхода быстрым и стремительным шагом. Слушать никакие их слова он даже не желал и просто покинул их. Троица осталась в доме с стариком, который пришёл в себя.
http://sg.uploads.ru/D6LN2.jpg
Старик: Ага! Грешники! А почему инквизитор не убил вас? Вы ворвались в мой дом и устроили погром! Сожгли мой любимый стул!
Похоже он уже забыл что этот самый инквизитор и выбил ногой его дверь. Теневая завеса на проходе пропала вместе с исчезновением отступника. А троице теперь нужно было идти в министерство и писать отчёт о их "помощи" Треину.

Квест провален: Тёмный колдун

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-07-11 19:48:26)

0

67

Сэм стоял и не мог поверить своим глазам. Сбежал? Но ведь он был связан. Как он сумел? То есть все зря? Пока Треин отчитывал его и братьев Вихрь пребывал в прострации. Спустя пару минут парень оправился от шока и огляделся. Иквизитор быстро шел к выходу, дед что-то кричал, но Сэму было безразлично. Какой же позор. Из-за меня мы провалили задание. Если бы только я сразу дал Треину убить отступника... Погруженный во мрак своих мыслей Сэм побрел к выходу, не обращая внимания ни на что и ни на кого. Надо идти в министерство. Сообщить Шенксу о провале. Мда... Он явно будет не рад. Выйдя на улицу, Вихрь ловил на себе взгляды зевак, собравшихся на шум. Выглядел он как заправский вояка. Немного покореженный наплечник, запекшаяся кровь на лице, и слегка развевающийся на ветру плащ. Запахнувшись в плащ, чтобы не привлекать лишнего внимания к своим черно-красным одеждам, парень дождался братьев и вместе с ними двинулся к министерству. >>> Министерство магии. Большая башня магов. Верхнее кольцо

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-12 09:17:47)

0

68

Смотря вслед уходящему Треину Ричард сплюнул на пол и громко крикнул не заботясь о том услышит его инквизитор или нет.
- Если бы ты не повел себя как баран и послушался нас он бы не сбежал. Так что не смей нас обвинять. Захотел бы убить его то не обратил бы на нас внимания, жалкий слабак. - После этих слов он слегка остыл и протяжено выдохнул. После этого вел он себя спокойно и говорил также. - Уродец паршивый, - бросил Ричард напоследок и решил отправится к лекарю. Благодаря Лису он наконец то мог идти и задерживаться больше здесь не собирался. Но дойдя до выхода, парень вдруг сообразил, что другого выхода из дома нет, а значит именно старик впустил отступника сюда. Подойдя к старику он бросил на него испепеляющий взгляд.
- Как этот человек, с которым мы сражались оказался в твоем доме? Отвечай, живо!

Отредактировано Ричард (2015-07-12 08:52:02)

0

69

Эх, мы молодцы, задание провалено, а этим кхм.. лишь бы обвинить другого. Все вместе виноваты. Пока Индо выкрикивал гневные слова, лис отправился за своим посохом. Подобрав его, парень снял шляпу, отряхнул ее и со вздохом одел обратно, а после плащ свой отряхнул. Услышав слова старика, Лис вспомнил про дверь, подошел к ней, поставил на место, а после, полагаясь на свои силы волшебника, починил петли двери. Индо в то время уже по полной отрывался на старике. Лис не стал мешать брату, старика нужно было допросить, и Рик убьет сразу двух зайцев.
Выйдя из дома, Лис нашел Сэма, и подойдя к нему произнес:
-Пойдем на доклад, вместе отдуваться будем. А Рик потом нагонит нас.- Лис не считал что ему необходим врачеватель. Влажный барьер займется его руками.
>>>Министерство магии. Большая башня магов. Верхнее кольцо

0

70

Ричард стоял над лежачим стариком и в ответ на гневный взгляд получил такой же, а может и более злобный.
http://sh.uploads.ru/MazVe.jpg
Старик: Да как ты смеешь! Привёл ко мне в дом тёмного колдуна и ещё что то от меня требует! Тут его взгляд наткнулся на дыру в потолке. Так кроме стен вы мне ещё и стену решили проломить! Разбойники!
Старик ещё много кричал, выкрикивая ругательства большинство из которых не имело смысла, и, похоже, он их только придумал. А параллельно он пытался доползи до своего арбалета, но почти все его силы, которых осталось немного, уходили на то, чтобы поддерживать нужный тон своего крика. К сожалению Ричард не нашёл в его мыслях ничего полезного, видимо, старик сам не знал что творилось у него на чердаке. В конце концов старик замолчал и пополз более живо, а когда всё таки дополз, понял что не сможет перезарядить его трясущимися руками  и сплюнул. Ричарду ничего не оставалось как уйти, больше он ничего не сможет вытянуть из старика.

0

71

Таверна "Хмельная Застава", Нижнее кольцо Иридиума >>>

Когда в ход пошла великая магия, ужасная маска замерла на лице Зика и не покидала его до самого конца... Кровавые брызги, искаженные предсмертной болью лица, взор Грейсона был пуст, смотрел на все это и будто бы не замечал. Отрешенность на лице была неизменна, даже когда кровавые брызги попали ему на лицо. Ярости на лице Зика не было, она была внутри него, и она не кипела, она лишь наполняло его естество, заставляя тело и разум работать во всю силу, чтобы эффективно убивать. И вот звуки затихли, жаль, но главарь сбежал. Впрочем, Маг был уверен, что не на долго. Он ещё не закончил, и то, что наполняло его - не спешило никуда уходить. Что со мной? Почему я чувствую удовлетворение? Эти смерти лишь необходимая жертва. Теперь у них нет шанса на иную жизнь. Стоит жалеть, что пришлось так поступить. - Убедив себя что устроенная мясорубка не стоит лучших чувств, Зик притянул в руку ближайший меч, понятия не имея о том что тут в таверне имеется куда более привычное оружие. Времени на осмотр не было, мимо хозяйки он прошел, даже не взглянув на неё, лишь отметив в сознании, что она жива.

Оказавшись на улице Грейсон обратил внимание на кровь, оставляющую равномерный след на земле. Значит я тебя все-же задел. Ты ранен. Далеко тебе не уйти, но ты мне не нужен. - Ведь действительно "Звезда", освещающая своей аурой гнетущие темные улочки и замусоренные переулки, была впереди, к ней Грейсон и стремился, поставив себе цель и нечего не оставляя на своем пути. Ты не сказала мне свое имя. Ты. Не. Сказала. Мне. Имя. - Словно заклинание, повторил дважды в своем сознании Зик. Заклятие Ускорения должно было дать Зику преимущество. Уводя пленницу, они не могли действовать быстро. Меч же был заряжен при помощи возгорания рун максимальным количеством Звуковых волн, если погоня затянется Зик был готов подновлять угасающие руны. При приближении к ауре Серкэ стоило заранее подготовить и удерживать Молекулярный щит. Через каждые 50 метров Зик останавливался, коротко оглядываясь на предмет засад, ловушек и притаившихся на крышах стрелков.

0

72

Евангелина. 7 апреля. Около 12 часов дня. На плече у бандита.

Тряска. Это ей запомнилось лучше всего, как и тупая боль в грудине от столь бесцеремонного ношения её тела. Но ничто их этого не вызывала никаких эмоций. Сознание Евангелины находилось в полудреме, далекой от этой реальности. Её взгляд был устремлен вниз - она видела как мелькают ноги, но они принадлежали не ей. Большие, мускулистые, они не останавливались ни на мгновение. Постепенно становящееся тяжелым дыхание не желало прерываться и ей начинало казаться что несущий её человек не способен уставать. Язык уже понемногу начинал ворочаться во рту, а пальцы шевелились, будто пытались сплестись в какие-то определенные жесты. Магических же сил у Серкэ оставалось лишь на одну среднюю затрату. И они все убывали. Если она не предпримет что-нибудь сейчас, попытавшись преодолеть действие зелья - ей так и придется ждать когда Зик спасет её. Это имя, мелькнувшее в разуме девушки будто бы подстегнуло тенелова. Рядом бежали еще пара мужчин, но, судя по их комплекции, они едва были в состоянии нести её достаточно быстро чтобы серый мистик не смог настичь их.

Зик Грейсон. 7 апреля. Около 12 часов дня. На улицах города.

Несмотря на сотканные заклинания, значительно ускоряющие мастера рун, он все равно отставал от бандитов. Из-за того что здешний район представлял собой нагромождение построек, воздвигнутых, порой, между домов, он не раз и не два заходил в тупик. Однако, то что Зик не последовал по кровавым следам, судя по всему, было верным решением - первое время алые отметки шли за Евангелиной, а затем неожиданно пропали. Видимо главарь надеялся увести мистика за собой, тем самым позволив своим людям отнести Серкэ неизвестному мастеру. Путеводная звезда Серкэ, мерцающая вдалеке оставляла за собой небольшой магический шлейф, который постепенно становился все меньше, существенно затрудняя бывшему профессору поиск правильного пути в лабиринте грязных улиц. Хорошей новостью так же было и полное отсутствие в этом районе как стражи, так и сотрудников Министерства - по пути серый мистик замечал преимущественно тлеющие огоньки магических даров - ни один не дотягивал до минимального уровня мало-мальской подготовки. Простые люди с удивлением и испугом взирали на стремительно пробегающего мимо них мастера рун. Как бы не было тяжело по началу, постепенно Зик медленно, но верно нагонял бандитов.
Стремительно пробегая мимо двух низеньких зданий, Зик слишком поздно заметил сеть. Она сорвалась и опутала его щит, мешая взору. В тот же миг защита серого мистика стала сотрясаться от попаданий летящих с разных сторон остро заточенных деревянных болтов. Пять штук. Залп, передышка. Залп, передышка. Стрелки не спешили объявляться, прячась на крышах обступивших со всех сторон маленьких домов.

Карта

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0917/04/a9a73368094b8ecd09c6260418429604.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-17 00:36:47)

0

73

Засада. Чтож, это было ожидаемо. - Только лишь подумал Грейсон, оказавшись опутанным сетью. - Хорошо прячутся, раз я я сразу их не заметил. - Эти факты в голове серого мистика были далеки от похвалы, скорее это были просто факты, констатация и фиксирование в разуме умений противников с целью их наиболее эффективного устранения. Внезапно он ощутил толчок и отток маны. Болты. Я трачу магическую энергию впустую, надо приказать потокам воздуха отражать снаряды. - Конечно, на него накинули сеть, но в руках Грейсон все ещё держал меч, его то он и использовал, чтобы перерезать веревки и сделать в сети дыру достаточную, чтобы выбраться. Но перед этим он использовал щит ветра, чтобы отмахнуться от назойливых снарядов. Как только сеть была скинута, Зик был настороже, чтобы не угодить под вторую. Теперь он уже читал следующее заклинание - Смертоносные клинки - требовалось какое-то время, но 10-20 секунд не сделают слишком большой погоды. Вызванные клинки были отправлены на крыши с целью прикончить всех стрелков и возвращаться обратно к вызывателю. Грейсон же, не теряя более времени на ожидание и предоставив клинкам самим вершить свой суд, продолжил свою погоню, восстанавливая концентрацию на молекулярном щите. Может быть мне не стоит отбивать Серкэ, а лучше проследить куда её ведут и выйти на главного?.. Нет, это слишком рискованно. Лучше будет отбить её, а потом выбить дурь и информацию из сопровождающих

0

74

Зик Грейсон. 7 апреля. Около 12 часов дня. На улицах города.

Вторая сеть обнаружилась неподалеку от первой - видимо бандиты решили подстраховаться. Она нависала над всем участком между домов и была бы задействована немедленно, как только серый мистик оказался бы под ней. Но пока у него были другие планы. Арбалетные болты более не причиняли неудобств, а заклинание могучих клинков было почти завершено. Пока взор Грейсона был устремлен вперед, с крыши позади него была сброшена небольшая колба с алхимическим составом. С тихим музыкальным звоном она разбилась в полуметре от серого мистика и во все стороны стало расползаться замораживающее все облако, оставляющее за собой хрустальную ледяную корку. Имеющиеся на профессоре щиты не могли воспрепятствовать такому типу атаки и за пару секунд до завершения клинков Грейсон ощутил как ноги его сковал лёд. Но это было лишь досадным недоразумением, Грейсон был полон решимости разделаться с нападавшими и продолжил концентрироваться. Стремительные, острые, неумолимые лезвия предстали перед мастером металла, готовые выполнять любую его команду. Но до того как был отдан мысленный приказ, за Зиком приземлилось еще одно зелье. В разные стороны хлынул синеватый огонь, сметающий на своем пути как клинки, так и близлежащие постройки, будто они были сделаны из картона. Ко всему прочему, серого мистика поразил сильный электрический разряд, еще сильнее сокративший его запас магических сил - действовавший эфирный щит уберег своего обладателя от каких-либо повреждений.
Мечи стоически выдержали воздействие энергетического смерча и отправились выполнять команду Грейсона. Только интуиция подсказывала ему что бандиты уже скрылись - скорее всего, перед применением против него боевого состава.
Дальнейший путь серый мистик продолжил уже в компании мечей.
Но путь его был не долг - впереди стали слышны многоголосные звуки и выкрики. Осторожно приблизившись, серый мистик обнаружил самопроизвольно выросший на улицах нижнего кольца рынок. Концентрация живых существ была столь высока что не представлялось возможным быстро пройти сквозь скопление снующих, вопящих и спорящих существ.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-17 13:27:36)

0

75

Когда обычные атаки перестали работать, в ход пошла алхимия. Чтож, резонно. И этого следовало ожидать. К счастью воздушный щит отдувал и такие снаряды, не допуская прямых попаданий, а магический щит сводил на нет все попытки причинить телу Зика какой-либо серьезный ущерб, будь то обморжение, ожог или шок. Отстрелявшись, жалкие трусы дали стрекоча. Можно было отправить клинки на поиски, но те обладают слишком примитивным разумом чтобы добраться до прячущихся крыс. Освободив ноги из-за льда Зик отправился вперед, с явной неохотой оставив врагов у себя за спиной. Ещё парочка поворотов по безлюдным улочкам и взору предстала запруженная людьми площадь на одной из центральных улиц. Судя от признакам магической ауры - бандиты прошли прямо сквозь толпу. Таща на себе бессоздательную девушку, как мешок картошки, и не один ублюдок не решился ей помочь. Не у одного ублюдка это не вызвало вопросов. Как будто таскание людей, словно вещи, по улицам - это нормальное являение, как будто здесь Шедимский рынок рабов, а не сердце империи. - Одна эта мысль вызвала такой всплеск ярости, что Зик едва не был готов разложить на месте всю толпу и пройтись по трупам. Но эти чувства были лишь мимолетным мгновением желчи, контроль же над телом принадлежал разуму. Зик разрядил все три звуковые волны веером прямо по толпе. Выждал пару секунд, параллельно заряжая клинок молнией и грозно поднимая его над головой. Ноги Зика были по колено в крови, а уже успевшие подсохнуть кровавые брызги были даже на лице.
- ПРОЧЬ С ДОРОГИ ВСЕ, КОМУ ЖИЗНЬ ДОРОГА! - Оглушительно заорал Маг и уже после этого быстрым шагом пошел в толпу. Паническое бегство людей редко когда бывает на руку - но когда все бегут именно от тебя, это дает кое какие преимущества. Не слишком расторопных жителей Зик грубо отталкивал со своего пути, не обращая внимание на то, куда они врезаются после этих толчков. Клинки на всякий случай были приподняты на два метра над головой Зика и продолжали следовать за ним, не получая иных приказов. Меч следовало снова заполнить звуковыми волнами, после чего восстановить концентрацию на молекулярном щите.

0

76

Пустота может пугать лишь однажды, когда с ней встречаешься впервые. В тот миг, когда сознание поплыло в неведомые дали, заклинательница почувствовала, как силы покидают ее, и она плавно погружается в ту самую спасительную пустоту, что стала ей почти родной. Где-то вдалеке, на самом краю сознания, Ева понимала, что за ней следует белая тень, что ее куда-то волокут, что ее боятся, и именно поэтому пытаются предпринять все меры безопасности, лишь бы обездвижить ее. Крики, грохот... Это кажется совсем незначительным, когда погружаешься в пустоту.

Тупая ноющая боль, сотрясение всего тела. "Какого черта?" - собственные мысли эхом чужого голоса отдавались в голове. "Неужели вам так трудно оставить меня в покое?" Евангелина сделала над собой усилие и попыталась разлепить глаза. "Ну так и есть. Меня куда-то несут." Странная сеть постепенно вытягивала магические силы из заклинательницы, еще немного, и она уже точно не сможет дать отпор. Ева повернула голову чуть в сторону у увидела сопровождение из каких-то доходяг, что больше походили на дворняг, чем на сторожевых псов. "Вот только не хватало представать перед ним в таком ужасном виде... Я бывала бесполезной, но никогда не была слабой. Только не против какого-то отребья" Несколько широких шагов Ева наблюдала за тем, на чем сосредоточен ее переносчик - похоже, он, как и его товарищи, были уверены в том, что девушка уже ничего не сможет сделать. "Это вы очень зря так решили." С этой мыслью заклинательница резко вскинула руку к голове несущего ее человека и выпустила пронзающую иглу максимально близко к виску. После чего Сэрке попыталась мерцанием "прыгнуть" назад на максимально возможное расстояние.

Отредактировано Евангелина (2015-09-17 14:57:43)

0

77

Зик Грейсон. 7 апреля. Около 13 часов. На улицах города.

Использование заклинаний на толпе вызвало возникновение воплей валящихся с ног людей. Многие из тех кто находился ближе всего к бывшему профессору падали на землю, зажимая кровоточащие уши, те же кому повезло больше, бежали прочь, сломя голову. Женщины, мужчины, старики и дети - все они превратились в обезумевшую толпу, забывшую о малейших правилах поведения. Люди топтали друг-друга, не зная откуда пришла опасность - не все могли лицезреть серого мистика, посылающего новые и новые не ослабленные заклинания из подобранного бандитского клинка в надежде разогнать мечущихся, будто обнаруженные за печкой тараканы, живых существ. Некоторые бежали в сторону Зика и с разбегу врезались - в глазах их застыл животный ужас непонимания происходящего, который и управлял обезумевшими от боли жителями улиц нижнего кольца. Суматоха была страшной, но как бы то ни было, бывший профессор добился своего - теперь можно было пройти по опустевшей улице. Сломанные прилавки, расколотые товары, раздавленные овощи, мертвые или умирающие из-за давки люди...Звезда Серкэ сверкала впереди, маня Грейсона за собой...
Чем дальше он бежал, тем более узкими становились улочки - теперь они напоминали переулки в которых едва могла протиснуться телега. Домики же наоборот, кучковались и росли, порой, прямо друг на друге - ограниченное пространство ли тому было виной, или все из-за больших семей, которые жили все вместе, своеобразным кланом. Изредка можно было заметить мерцание глаз таящихся в темноте хозяев хибар, но предпринимать они ничего не спешили - лишь закрывали деревянные ставни, да захлопывали свои нелепые, едва держащиеся на петлях двери. Но опасность поджидала Грейсона не вверху, а прямо под ногами - вся улочка, по которой похитители пронесли Мириам, была покрыта каким-то странным маслянистым составом. Из-за царящего здесь полумрака и сосредоточенности на поддержании молекулярного щита, мастер рун не сразу заметил предположительную опасность и совершил пару шагов по субстанции, прежде чем едва не подскользнувшись, остановился, изучая неожиданное препятствие. Чуть впереди лежало тело мертвой собаки, не прошедшей и тройки метров от того места где остановился Грейсон. Вокруг ближайшей кучи мусора можно было различить маленькие трупы мышей. В воздухе же витал пока еще едва ощутимый резкий запах, впрочем, даже чувствующийся даже на фоне маслянистого запаха разлитой жидкости. Ровно посредине два на десять метров длинной пустынной улочки стояла открытая склянка с зельем. Её удалось различить лишь по стеклу сверкнувшего под неведомо как забредшему сюда солнечному лучу.

Евангелина. 7 апреля. Около 13 часов.

Мысли, рождающиеся в голове Мириам буквально тонули в вязкой жиже апатии. Если ранее они были быстры, то теперь от их былой прыти не осталось и следа. Тело отказывалось совершать какие-либо движения, предпочитая в тепле и относительном уюте просто продолжать болтаться на плече бандита. Действие зелья ослабевало, но очень медленно, так что девушке приходилось бороться буквально за каждое осмысленное движение. Казалось, будто ничто в жизни не давалось ей так тяжело, как поднятие руки - мышцы ныли и сопротивлялись, а сама конечность будто превратилась в огромный ватный рулон. Но сильная воля не позволяла Серкэ отступать - она делала передышки после каждой попытки и мало-помалу, но приближалась к цели. Было обнаружено что свободна у неё лишь одна рука - вторая оказалась завернута вместе с телом в массивный теплый плед, который здоровяк нос на плече. Он был так увлечен на беге что прозевал тот момент когда его виска едва коснулись холодные девичьи пальцы. Его тело совершило еще десяток уверенных шагов, прежде чем оступилось и врезалось в стену. Подельники обеспокоенно обернулись на шум и увидели что большая часть головы его отсутствовала. Следов пленницы так же не было...

Мириам была укутана в вытягивающую силы сеть, а потом еще и в ткань, надежно сковывающую её движения. Мерцание позволило ей переместиться в пространстве, упасть за одну из здешних куч мусора, но вот с освобождением от пут все было не так радужно. Тело слушалось плохо, свободной была лишь одна - левая рука, магических сил не хватило бы даже на одну среднюю затрату. Вдалеке послышались крики. Судя по всему-то были её пленители и они активно искали её, по пути активно друг с другом переругиваясь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-18 09:09:57)

0

78

Зик Грейсон даже не взглянул на разрушенный рынок и на тела лежащих людей. Люди ещё не разбежались до конца, когда он начал свой путь сквозь них, грубо отталкивая лишенных разума идиотов, которые даже не могли понять такую простую вещь - в какую сторону бежит толпа. Люди слабые и Никчемные создания. Именно в такие моменты начинаешь понимать таких людей как Дарвиол Рейгон. Может быть он и был прав, но методы избрал не те. Нельзя приносить в жертву каким-бы то не было целям, одаренных детей. - Что же касается остальных, Зик с презрением кинул взгляд на парочку сбитых с ног жителей и сплюнув, устремился дальше. На пару секунд его взгляд остановился на теле ребенка, который не шевелился, в груди что-то заскрипело, но Зик отвел взгляд и устремился вперед. За глупость надо расплачиваться, иногда за глупость родителей.

Впереди его ждал единственный человек, способный избавить Зика от проклятия, не сделав этого, Грейсон не сможет спасти весь город, одна, два или даже сотня смертей не стоит всего города. Оставалось надеяться что помощь из храма придет несчастным вовремя. Хотя искренне надеюсь что те, кто видел и проигнорировал бандитов - сдохли там. - Мрачно подумал Зик, восстанавливая концентрацию и выкидывая из головы лишние мысли.
- Ещё один трюк? Когда вы все это успели подготовить? Не могли же вы знать что будете уходить от погони, или могли? Хотя не похоже, что все эти жалкие препятствия предназначены для того, чтобы остановить меня, это же попросту смешно.
- Надоело...
Пришлось отменить снова молекулярный щит, а кроме того одну из рун звуковой волны, чтобы освободить место для зачарования меча магнитным рывком - Предварительно Грейсон наложил на себя пузырь, на случай если газ слишком токсичен и отправился в путь. Траектория полета была несколько замысловатой. Сначала 5 метров вверх, потом 5 метров влево, чтобы оказаться над крышами домов. Потом 15 метров вперед, минуя всю эту скользкую гадость и алхимическое зелье. Потом 5 метров вправо, возвращаясь на улицу с крыш уже за склянкой и ловушкой, и дальше, 5 метров вниз. Снова на землю. Все. Задав траекторию, Грейсон закрыл глаза, чтобы не вызвать головокружение, своей магии он полностью доверял. После - снова подготовить Молекулярный щит и в погоню, терпение было на исходе но Грейсон и не думал ослаблять бдительность.

0

79

Удивляться такому "красочному" эффекту от обычной пронзающей иглы не было ни желания, ни возможности. Подумаешь, от обычного заклинания магии пустоты человеку половину головы разнесло - так радоваться же надо! Пока дружки будут под впечатлением, быть может... Ан-нет, все было по-прежнему не просто. Грохнувшись на землю, пусть и в кучу мусора, Ева обрадовалась, что наконец-то перестало хотя бы трясти. И даже была свободна одна рука. Если бы кто-то сейчас взглянул бы на нее, то сильно бы ошибся, решив, будто у магов-правшей левая рука плохо развита. Поскольку Евангелина помимо этого еще и неплохо управлялась с кинжалами в обеих руках, можно было за такую мелочь не переживать. Заслышав ругань своих преследователей, Ева поспешила освободиться сначала из ткани, а уж потом и из сети. Моторика пальцев у нее была развита хорошо, и, даже несмотря на слабость в нынешнем состоянии она вполне себе могла быстро размотать "кокон", в который ее упаковали. "Пусть они вытянули из меня почти всю энергию. Но у волка еще есть зубы." Как только стало посвободней от размотавшейся ткани, свободной рукой заклинательница выхватила с набедренного крепления свой кинжал и принялась вспарывать сеть. В самом деле, не ползать же, как гусенице, лишь бы спрятаться.
Разумеется, стоит только освободиться от сетей, как придется сразу же искать укрытие.

0

80

Зик Грейсон. 7 апреля. Около 13 часов. На улицах города.

Дальнейшая дорога представляла собой череду извилистых узких улочек со множеством ответвлений. Если бы Грейсон не был способен отследить Серкэ, то скорее всего, потерялся бы в хаотическом лабиринте проникающих друг в друга проходов. Мостовой под ногами давно не было - лишь хорошо утрамбованная земля, будто Грейсон неожиданно для себя покинул город и теперь бежал по улочкам Затерии. Однако, это было не более чем иллюзией - серый мистик по-прежнему находился в пределах Иридиума, пусть и одного из самых бедных, а оттого и столь неприглядного района. Пару раз ему попадались примитивные ловушки вроде вырытой в земле ямы с кольями, но благодаря чувству земли он замечал пустоты и успел предпринимать меры по их преодолению. Судя по ощущениям, Серкэ больше не двигалась в пространстве и теперь бывший профессор стремительно настигал её. Оставалось от силы пару кварталов...

Евангелина. 7 апреля. Около 13 часов.

Бандиты переворачивали все вверх дном в поисках иридиумской пленницы. Несколько куч мусора оказались переворошены и разгромлены, после чего бандиты разделились и, нервничая, стали расходиться от места исчезновения Евангелины в разные стороны, изучая каждый сантиметр улочки. Судя по мощным и торопливым ударам с помощью которых мужчины ворошили кучи мусора, они не заботились о сохранности тела беглянки. Эффект зелья не спешил спадать, сковывая движения девушки. Казалось, прошла целая вечность перед тем как ей удалось избавиться от пут. Впрочем, благодаря тому что заклинательница отлично владела кинжалом, проблем с освобождением оказалось гораздо меньше чем могло быть. Ко всем прочим неудобствам добавлялась еще необходимость производить как можно меньше шума, а учитывая что куча мусора была собрана из самых частей любое нечаянное прикосновение по ней могло привести к тому что  окончиться тем что Серкэ во-первых завалило бы отбросами, а во-вторых, её нашли бы бандиты. Обнаружение же её было вопросом времени - бежать ей было некуда, как, впрочем, и прятаться. Рядом лежал размотанный плед, да порванная антимагическая стека, перед ней своеобразным дурно пахнущим щитом высилась груда мусора, а за спиной была стена близлежащего дома. Бандит был совсем рядом и уже занес ногу для удара.

0

81

Стоило только Евангелине освободиться от пут и осмотреться, как в груди неприятно сдавило: бежать некуда. Прятаться - тем более. несмотря на остаточный эффект сонного зелья, она чувствовала, как кровь по венам начинает бежать быстрее, как сердце громче стучит, предчувствуя очередную схватку не на жизнь, а на смерть. Разумеется, бандиты ее заметили. Отвратительные рожи скалились подобно тупым дворнягам, коим хватило смелости загнать в угол зверя поопасней себя. Да, Ева была девушкой, да, ослабленной и еще и без магии, своего главного оружия. Но она не сдавалась. Взор ее был ясным и наполненным гневом. Загнав в угол и отрезав пути к отступлению, лишив основной силы, бандиты совершили, пожалуй, самую большую ошибку в своей жизни. И единственное, что их могло оправдать, так это незнание. Они не были в курсе, что Ева не первый год работает на Министерство Магии. Конечно, не знали они и о том, как некоторое время стоял вопрос о ее назначении в охотницы. Дар Сэрке, как и ее характер, во многом корректировались Министерством с помощью печати. Блокировалась не только сила, но и ее воздействие. Поставив печать однажды, арбитры никогда не торопились снимать ее, поскольку в зависимости от сложности печати эффект "свободной силы" мог повлиять на мага совершенно непредсказуемым образом.
Евангелина стояла на ногах уверенно, пусть и колени предательски подгибались. Но именно этот побочный эффект Ева и намеревалась использовать. Левая рука по-прежнему крепко держала рукоять верного кинжала. И именно холодное оружие сейчас было козырной картой заклинательницы. Бандиты сделали большую ставку на то, что их враг полагается на магическую силу, и особо никто не брал в расчет факт, что она может уметь что-то еще.
Стоило первому бандиту занести ногу для удара, как девушка сгруппировалась, сконцентрировав все свои силы в руке, удерживающей кинжал. Она сделала плывущий неустойчивый шаг в сторону от бандита, подныривая под его удар занесенной ноги. В определенный момент "свободного падения" девушка нанесла крученый кистевой удар сбоку, целясь в опорную ногу врага. Но падать на колени в ее планы не входило, так что изо всех сил она оттолкнулась задней ногой и сделала еще один шаг вперед на полусогнутых ногах в низкой стойке, таким образом разрывая дистанцию боя и уходя от удара, что мог последовать сзади. при этом еще нельзя было упускать из виду второго...

0

82

Двигаясь к своей цели Зик продолжал встречать препятствия и ловушки, причем от раза к разу они становились все смешнее. Не раз и не два он задавался мыслью. Как вообще они сумели вырыть волчью яму прямо в городе? А главное, зачем? Что это за дурацкий укрепрайон? Бандиты что, настолько выжили из ума, что решили свою крепость построить чтобы отбиваться от стражи? Да это попросту смешно, как только ими займутся всерьез, их отсюда выковыряют. Уже бы сделали это, если бы не война, которой вы так цинично пользуетесь. Крысятничаете тут, пока заместо вас воюют другие, косвенно пособничаете Магистру. Но нечего, скоро я вас всех растопчу. За то что хватило наглости вымогать деньги из Уруи и за то, что посмели тронуть Серкэ... Всех вас ждет одна единственная участь в назидание всем остальным крысам, вам подобным. Как только восстановилось Ускорение - Зик повторил его, чтобы быстрее добраться до цели. Маг не уставал удивлять, каким вообще образом они так быстро передвигаются? Тут дело не ограничивается знанием города, не могли они на столько оторваться за жалкие секунды форы, которую сумели выиграть полегшие в трактире отбросы. Парочка тупиков и стычка тоже не могли надолго задержать Зика, а в толпе, он полагал, что выиграл время. Постоянно концентрироваться и концентрироваться на одном и том же щите было утомительно ментально, так что Зик изменил "пластинку" и сконцентрировался на одном из своих любимых заклятий - Живые цепи, клинки уже как видно отработали свое и потому полагаться следовало на другие способности. Увидев бандитов, Зик сразу же готов был призвать прямо под ними цепи, а потом уже действовать по обстоятельствам, возможно, защитить Серкэ щитом будет все же хорошей идеей.

0

83

В лежащем положении заклинательница имела шансы оставаться не обнаруженной - разобравшись со сковывающими её вещами она поднялась над кучей мусора, за которой она ранее пряталась. В руке её сверкал кинжал, которым она и собиралась воспользоваться. Бандит удивленно выпучил глаза, обнаружив выросшую перед ним девушку и по инерции все же пнул то что собирался. В этот момент заклинательница перешла в наступление. В разные стороны полетели огрызки, осколки и обломки - из-за направления удара, большая часть отбросов оросила Евангелину, мешая ей как следует воспользоваться оружием. Небольшое замешательство тенелова позволило бандиту придти в себя от удивления и резким ударом короткого кривого ножа попытаться совершить простой тычок в шею. Но Евангелина оказалась быстрее. Резкий отход в сторону, взмах и удар в бок мужчине. Лезвие кинжала прошло сквозь плохенькую броню и скользнуло меж рёбер бандита, погружаясь в плоть. В тот же миг кровь хлынула через рот, а само тело только что живого, дышащего человека зашлось в конвульсиях. Евангелина не успела вытащить застрявшее оружие, как позади неё возникла фигура второго мужчины. Он подкрался тихо и собирался вонзить свое оружие в тело девушки, убившей его товарища. Но в этот момент ноги его оплела металлическая полоска, а вокруг Серкэ воссиял магический щит. Из-за угла ближайшего здания вышел Грейсон. Выглядел он не важно - одежда и ноги в крови, а в руках жалкая поделка лишь отдаленно напоминающая благородный меч - более короткий чем классический и несомненно, в разы более уродливый. Серкэ выглядела не многим лучше - измученная, с запекшейся алой корочкой покрывающей лицо и волосы. Такими они стали после взрыва бандитской головы. Коме того, вызванная зельем усталость никуда не делась, продолжая мучить Евангелину своим негативным влиянием. Но сейчас она была в безопасности. Нож бандита бессильно чиркнул по возведенной вокруг неё защите. Бандит нахмурился было и собирался повторить удар, но увидев беловолосого, взвыл, выронил оружие и попытался удрать. Сделать это ему помешала стальная змейка, которая связала ему ноги. Он мешком повалился на землю, упав в полную нечистот лужу.

0

84

"Твою мать!" Уже по идущей траектории удара и собственного движения становилось понятно, что ударить Ева не успеет. Изо всех сил заклинательница попыталась дотянуться до врага, и на сей раз ее усилия были вознаграждены и она ударила бандита в бок. Ладонь почувствовала небольшое препятствие для лезвия, почувствовала, как металлический клык впивается в плоть, как на ладонь попадает горячая кровь. Но из-за того, что все пошло не по плану, сил заклинательнице сразу вытащить свое оружие не хватило, и она оказалась практически в руках у второго, более умного противника... Еве хватило реакции обернуться лицом ко второму бандиту, но осознание того, что она ничего не успевает сделать, липким страхом уже сковало сознание. Лишь руки в совсем детском бесполезном движении вскинулись, закрывая лицо и грудь. "Неужели это конец?.." Секунда ожидания неизбежного была ужасно долгой. Странно было думать, что именно так мучительно приходит смерть. Понимая, как что-то снова идет не так, Евангелина приоткрыла глаза и обнаружила перед собой магический щит. Бандит же в панике стал пятиться и в итоге свалился на землю, так и не завершив смертельный удар. Заклинательница невольно взглянула в ту сторону, куда был направлен взгляд ее возможного палача, и на ее лице появилась почти отчаянная улыбка, а на глаза едва ли не наворачивались слезы. "Боги... Ваши шутки слишком жестоки" Преисполненное радости и благодарности за неожиданное спасение сердце залилось тревогой, ведь серый мистик выглядел едва ли лучше нее самой. "Проклятие ведь все еще на нем. Все ли с ним в порядке?" Ева отлично помнила, что произошло в Затерии, и не знала, как остатки проклятия могут повлиять на рассудок Грейсона. Однако, держаться из последних сил и радоваться как щенок, она не могла сейчас себе позволить. Ева приложила усилия и выдернула свой кинжал из тела поверженного врага.
- Ты вовремя... Паршиво выглядишь, - усмехнувшись, негромко произнесла она, обращаясь к Зику. Подобрать слова благодарности оказалось не так уж просто. Медленные и неустойчивые шаги ее были направлены к последнему выжившему бандиту. "Почувствуй себя на моем месте, тварь."
- Ну что? Может, теперь поговорим, крыса? - удивительно, как быстро радостный взгляд мог изменяться на взгляд дикого зверя, готового в любой момент добить жертву.

0

85

Шаг за шагом Зик пробивался к цели. И вот, она уже за поворотом. Серкэ сумела вырваться из рук бандитов и теперь сражалась, судя по всему - сражалась из последних сил, раз уже даже магия перестала идти в ход. Одному бандиту раскурочило пол головы и его тело валялось неподалеку, второй харкал кровью, скрючившись на дороге рядом с кучей мусора. Выпустив заклинания, Зик без интереса отметил успех, после чего проглядел крыши в поисках врагов. Убедившись что опасности более нет, Зик приказал цепи понадежнее связать ноги бандита, чтобы даже уползти было сложно, а потом вышел на встречу Серкэ. Она держала в руке свой окровавленный нож в то же время как Зик держал свой. Ужасная встреча. Грейсон избавился от меча, метнув его подальше в сторону противоположную бандиту и позволяя рунам на нем свободно угасать. После этого он шагнул к ней на встречу, в глазах все ещё застыло боевое беспристрастие, лишь веки слегка дрожжали под наплывом чувств. Я нашел тебя, Мирам. Хоть ты и не Мирам вовсе. - Девушка как всегда храбрилась и старалась сделать вид что ей все непочем, но едва ли Зик слышал что она говорила. Шагнув ещё несколько раз в её сторону, он приблизился вплотную и наплевав на то, что она уже переключила внимание на бандита, обнял её. Нет, не крепко, он боялся что потревожит раны, которые вполне могли быть, пожалуй и не нежно, ведь никогда ему ещё не приходилось нежно и искренне обнимать кого-то... Он обхватил её за талию левой рукой и прижал к себе правой, почувствовав её тепло и услышав стук сердца... Тудум... Тудум... Тудум...
Может быть стоило что-то сказать, но все слова попросту ушли куда-то на второй план бытия. Я нашел тебя, наконец-то. Я нашел тебя снова. - Не прошло даже суток, но Зику казалось что он оставался в неведении не меньше вечности. - Ты мне нужна сейчас. - Продолжал мысленно говорить с собой Зик, все ещё не желая освобождать девушку из своих объятий, но так же не желая и противиться ей, будь такова её воля.

0

86

Евангелина морально была готова оттаскивать Грейсона от оставшегося в живых бандита, поскольку ожидала, что тот будет выбивать из того всю дурь. Она и сама планировала заняться этим, несмотря на ужасное состояние. Но к тому, что сделал в итоге мистик, девушка никак не была готова. Да если подумать, все, кто хоть немного знает Зика Грейсона, не ожидали бы от него такого! Евангелина перевела взгляд на Зика, когда тот откинул меч в сторону и шагнул к ней. На ее лице застыло удивление. "Чего? Что ты..." Он поравнялся с ней и... обнял.
Заклинательница застыла на месте, не смея даже шелохнуться. Этот поступок не укладывался в привычную схему поведения. Это даже немного пугало. Она ожидала, что на нее будут кричать, ругаться, но никак не станут обнимать. Нежное тепло его рук осторожно обволакивало, сродни магическому щиту. Еве и в голову не приходило, что за нее кто-то может переживать вот так... Заботу она могла проявлять по отношению к другим. Но давно позабыла, каково это, когда кто-то заботится и о ней. Чувство безопасности, пусть и временной, было знакомым, но как будто чем-то новым.
Ладонь окончательно ослабла и окровавленный кинжал с легким звоном упал на землю.
"Черт тебя возьми! Как же ты можешь так издеваться надо мной?" Казалось, будто только сейчас стали отходить куда-то в сторону все силы, уже окончательно покидая девушку, и оставляя ее наедине со страхом, что пришлось пережить. "Сначала исчез, потом вновь появился так неожиданно... Но пошел следом..." Казалось, будто прочий мир вокруг сейчас просто не существовал. Только этот человек, его неожиданное тепло и защита.
Плечи заклинательницы в один миг задрожали. Евангелина уткнулась лицом в плечо Грейсону и вцепилась в него руками, что было сил. Предательские слезы все-таки нашли лазейку и теперь горячими каплями падали по щекам на ткань рубашки. Трудно передать словами, насколько радостно почувствовать себя хотя бы на миг в безопасности, знать, что о тебе могут позаботиться.
- Мне... было так страшно... - тихо всхлипывая, говорила она. Жаловалась, как маленькая девочка. Было ужасно стыдно, но остановиться она уже не могла, как будто плотину прорвало и чувства хлынули наружу. Признание было произнесено вслух, и казалось, будто в своей слабости признавалась она Зику, но на самом деле Евангелина говорила это самой себе. Только теперь, когда все закончилось, она почувствовала и осознала, как же в самом деле ей было страшно.
- Только... Никогда, слышишь? - она отвернулась, чтобы Зик не видел этих глупых слез, - Никому об этом не говори.

0

87

В этот момент, только когда их ауры соприкасались, Зик ощущал, насколько опустошена аура заклинательницы, и все же она была живой и все такой-же сияющей.... В подсознании снова и снова всплывали жуткие картинки бега, ужасного бега сквозь тьму, живую и живущую в нем... Серебро кромсало теневые отростки, а он все стремился к этому свету. Этот свет стал для него путеводной звездой. Единственная частичка света в океане ужасной тьмы. Откуда у меня эти мысли? - Зик путался сам в себе, но не хотел отпускать ту, что несла в себе источник этого света...Ты покинула меня... ускользнула в последний момент, но я нашел тебя вновь...

Неожиданное признание не стало неожиданным для Зика, он чувствовал это и без слов, кроме того, он боялся не меньше. Боялся ужасно, когда ходил по лезвию, проникая в министерство, боялся, когда пускал в ход свои жуткие заклинания. Только теперь, когда он достиг цели и получил то, что хотел, ему стало больно, больно за то, каким путем он пошел и какую дорогу выстлал на своем пути. Мог ли он сделать иначе? Может и мог. Но теперь нечего уже было не поделать. Взгляд мага смягчился, и хотя глаза оставались сухи, холодная сталь сменилось тяжелой горечью и стыдом, но искорка льда в глубине взгляда оставалась остра, как лезвие глейва, оставленного в "Хмельной заставе".
- Страха нет среди путеводных чувств стихий. Я нечего не знаю о страхе. Но боюсь не меньше. Боюсь себя. - Сказал Зик, уже не стараясь скрыть страдание души. Оторвавшись от объятий, Зик сделал пару шагов в сторону ещё живого, но смертельно раненного в легкое бандита и отстегнул с пояса склянку с исцеляющим снадобьем, намереваясь напоить им бандита.

0

88

Тот бандит, который пытался атаковать Евангелину, умирал. Он захлебывался собственной кровью и пока победители разговаривали друг с другом, его душе оставалось совсем немного чтобы отойти в иной мир. Он тихо дышал, посвистывая раной в легких - лишь настоящее чудо могло спасти его. Но Серкэ знала - из-за находящейся в его легких собственной крови даже после действия зелья ему было не выжить. Второй бандит, подергав металлическую змейку, обнаружил что она крепко-накрепко связывает его конечности. Затем, стоило Зику и Евангелине уделить более пристальное внимание друг-другу, как он тут же попытался уползти. Коротким перекатом бандит очутился за кучей мусора и там затаился. Медленно, едва дыша, будто человек-сороконожка, он стал двигаться в сторону следующей груды всевозможных отходов цивилизации.
Тишина наполняла этот заброшенный уголок Иридиума. Ничто не предвещало каких-либо бед, но Грейсон ощущал смутное, необъяснимое беспокойство.

0

89

Слова серого мистика были наполнены болью. "Что?" - недоверчиво Евангелина взглянула на него и в смущении закусила губу. "Верно... Ему приходится каждую секунду переживать ужас тьмы, что поглощает его... А я смею себя жалеть и быть такой размазней! Непростительно... И совершенно не достойно уважения. Я обещала, что помогу ему. А в итоге он вытаскивает меня постоянно. Что можно придумать хуже?" Отчитывая себя, Ева постепенно приходила в себя, возвращая привычный образ. Слезы она старательно стирала с лица рукавом, хотя припухлость носа и губ все равно продолжали ее выдавать. "Потерпи еще немного, и я однозначно избавлю тебя от твоего страха. Приложу к этому все силы."
- Эй. Не говори так. Я ведь тебя не боюсь. - Ева попыталась улыбнуться, хоть и улыбка выходила измученной.

- Что ты пытаешься сделать? - спросила она, поравнявшись вновь с Зиком. Ева проследила взглядом за колбой с зельем и направлением Зика. "И что я только его вынудила..." Осознав, чего именно хочет добиться Грейсон, заклинательница мягко положила ладонь на его руку. - Не траться попусту. Ему это уже не поможет. - несмотря на свое состояние, слова ее были произнесены холодно, почти равнодушно. Она не испытывала жалости к своему возможному убийце, ведь если бы она попыталась сохранить ему жизнь, то однозначно бы погибла.
- Надо вернуться в таверну. Там я оставила под присмотром твои вещи. И кстати... - Ева уже почти оправилась от потрясений, хотя покинувшие ее силы и слабость от зелья продолжали на нее наседать, заклинательница по-прежнему держалась. Не время и не место было устраивать привалы и отдыхать. - Куда подевался тот, другой? Я хотела бы задать ему пару вопросов. Если они от Билли-Ножа, то теперь я точно хочу открутить этому уроду голову.

0

90

- Ты очень смелая женщина. И сильная. Остальное сейчас не важно. Ты мне нужна, мне сейчас больше не на кого положиться. - Совершенно искренне, хоть и безэмоционально произнес Зик. Кажется ему стало полегче от того, что что она не боится его. Жить, нагоняя невыносимый страх на все, что тебя окружает - когда то это казалось Зику логичным и едва ли не правильным. Новость о том, что после стольких убийств он не способен спасти даже одного человека была словно нож, заточенный для того, чтобы мучать душу. Но уж точно не Серкэ в этом винить. Грейсон видимо сжал зубы и сквозь них выпустил воздух, сотворил в руке небольшой железный кол и вонзил его в сердце умирающего бандита. После этого бывший профессор поднялся и поглядел в небо и куда-то "вперед".

Новость о вещах была немного неожиданной, но далеко не шокирующей на фоне всего пережитого сегодня и вчера. Зик даже не стал задумываться о том, как они оказались у Серкэ. Вместо этого он уже думал о том, как закончить начатое дело.
- Ты ведь ещё можешь стоять? Бежать? Сражаться? Мы не можем вернуться в таверну, у нас нет на это времени... - Не говоря уже о том, что скорее всего стража и Арбитры уже там. Сейчас их главарь ждет своей пленницы, но пройдет ещё немного времени и он скроется, услышав то что здесь произошло, нельзя этого допустить. - Дурное предчувствие возвращалось с новой силой.
Куда подевался тот, другой? - Неожиданно напомнила Зику девушка и он тут же огляделся, действительно - рядом никого, тогда в ход пошли ощущения собственной магии. Магическая цепь была все ещё рядом, лишь за кучей мусора. Зик усмехнулся уголком губ и создал Магнитный поток, поднимая цепь в воздух и вместе с ней бандита, переворачивая того головой вниз и оставляя в таком, подвешенном состоянии. Все металлическое что у него есть тем же магнитным потоком было вытащено и разбросано в стороны. Пододвинув его к себе, но не так близко, чтобы он мог дотянуться руками, даже раскачиваясь, Грейсон с презрением посмотрел на него, прежде чем начать говорить.
- Червяк. Ты мне не нужен, но не нужна и твоя смерть. Так что твой выбор не велик. Или ты сдохнешь здесь и сейчас в назидание остальным ублюдкам этого города, либо ты отведешь нас туда, куда должен был отнести её... - Желая подтолкнуть бандита к более быстрому решению, Зик притянул себе в руку выброшенный окровавленный меч и играючи подбросил его в руке.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Улицы. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно