FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Улицы. Нижнее кольцо.


Улицы. Нижнее кольцо.

Сообщений 241 страница 270 из 310

1

http://s3.uploads.ru/XkcSR.jpg

В Нижнем Кольце очень легко заплутать. Тому есть несколько причин.
Первая – удивительная, на первый взгляд, похожесть улиц. Каменные, а кое-где и деревянные низкие дома вполтную понастроены вдоль узких улочек, по которым с трудом могут разъехаться две телеги. Вдоль стен зачастую можно увидеть валяющийся мусор, а из окон нет-нет, да вываливают нечистоты. Если бы не предусмотренные в каменной кладке ведущие в канализацию сливные стоки, жить здесь было бы воистину невыносимо. Конечно, запахи присутствуют и без того, но они куда менее интенсивны, чем могли бы быть.
И вторая, она же, пожалуй, самая непредсказуемая – это специфический контингент местных обитателей. Среди них имеются как добропорядочные граждане, так и бандиты, воры, лжепророки, мошенники и другие неблагонадёжные личности. К слову, в последнее время стараниями местных властей их стало куда меньше, но любители поживиться чужим добром неистребимы. Несмотря на всё это, нередко можно увидеть стайки детворы, спокойно и беззаботно играющие в игры, неизвестные никому кроме них самих.
Однако, стоит погрузиться в мир улиц Нижнего Кольца, как проблемы ориентирования в них отступят на второй план. Похожие улицы начнут демонстрировать различия, а ноги сами собой начнут обходить самые опасные кварталы. Главное – не утонуть в этих полных жизни каменно-деревянных джунглях.

Внутренние локации:
1. Основные улочки
2. Переулки
3. Тёмные аллеи

0

241

Стражники, не без осторожки, но принялись выполнять приказ. Им уже было не привыкать крутить руки да успокаивать особо рьяных, однако впервые приходилось это делать с невидимкой. Пару раз Трогару пришлось приложить заклинателя куда-то наугад, чтобы тот не брыкался и не старался их ударить. Вскоре, предположительно, магу стянули руки за спиной, а обыск наощуп показал полное отсутствие каких-либо посторонних предметов - ни оружия, ни свитков, ничего. Скорее всего, утратил по дороге, потому как не взять что-либо со склада он просто не мог. Его ранение пришлось перевязать собственной же одеждой - как оказалось, это была достаточно грубая дерюга, буквально с плеча какого-то бедника - так что "врачевание" вышло так себе, но кровь остановить удалось.

Но ещё хуже начался допрос. Маг ответил не сразу, но когда решился, то просто рассмеялся - самозабвенно, зло. Только оплеуха Лувиэна позволила успокоить весельчака, и вифрэйка смогла закончить свои вопросы. При имени Шаурры маг натужно хмыкнул, а на последний вопрос ответил упрямое: не тебе решать, мелочь, жить мне или умереть, - что, опять же, повлекло за собой некоторое рукоприкладство со стороны полукровки.

- Ублюдки! - сплюнув, продолжил повествование маг, - ни черта вы не знаете, и не сможете узнать. Ха, ещё и действуйте как щенки... Не смогли загнать одного беглеца в коридорах, - последовал вздох - болезненный. Мужчина старался восстановить дыхание, - и после этого ещё смеете мне что-то обещать? Жизнь? Даже ваши жизни уже вам не принадлежат. Особенно, если придут те, кто висел на моём хвосте с самого дворца. Хе-хе... - Сглотнул, - ты ведь хотела бы узнать и про них большее, а? Кто там, стал быть... Комерелл? Довмонт? Может, Лукреция? Кто из проклятых Бездной Ищеек кинул ваши жизни в костёр, и наблюдал за тлением тел, пока мы скрывались? - Удивительно, но чем больше маг рассуждал над этим, тем сильнее ощущалась его садистское желание развивать эту тему. Он был попросту рад тому, что многие люди ушли на тот свет во время штурма, особенно таким жутким образом. Но, стоило признать, он знал о происходящем куда больше, чем любой иной присутствующий здесь, и цена за его информацию, определённо, будет высока, если удастся добыть её до передачи его Инспектору.

- Не похоже, чтобы ему требовался целитель, - проворчал Трогар, прописывая ещё один тычок разговорившемуся магу. Лувиэн же предпочёл выполнить приказ по сообщению второму отряду, и, откланявшись, скрылся во мраке подземелья. Оставшись втроём, стражница была вольна выбрать свои дальнейшие действия исходя из ответов пленника или по уже ранее обдуманному плану - время, вроде бы, позволяло это сделать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-11 21:57:44)

0

242

Химари выслушивая все что говорил маг, могла лишь вздохнуть, тем не менее, она должна была «укротить» этого нахала, и потому с довольно таки, безмятежной улыбкой произнесла, - А вот тут ты очень сильно ошибаешься, - хвостатая как бы невзначай осмотрела лезвие собственно клинка, и очистила его с помощью плаща, - Я могу убить тебя здесь и сейчас, и мне ничего за это не будет. Надеюсь такому как ты мне не надо объяснять почему? – рассмеялась вифрэйка словно специально стараясь вывести мага из себя. Одновременно с тем она сняла шлем, чтобы ушам было немного свободнее.
- Я бы с огромным удовольствием послушала твой рассказ, давай, расскажи мне из-за кого мои люди умирали, я ведь всего лишь никчемная стражница, которая даже не сможет постоять за себя в случае чего, - с лица Химари исчезло любое выражение, она испытывала злость, никто не смел так отзываться о её товарищах, которые отдавали свои жизни ради того, чтобы люди этого города могли жить более безопасно. И чем больше Химари встречалась с такими людьми, тем больше начинала испытывать откровенной ненависти к человеческой расе, ведь они подставляли друг друга, убивали, мстили, и делали другие ужасные вещи, такого почти не встречалось у вифрэев, и от того вызывало очень сильный резонанс в душе Химари, как бы ей хотелось все изменить, но… изменить то что было в культуре людей с самого рождения? Она ведь даже не божество, как «хрупкой» вифрэйке взвалить на свои плечи такую ношу?
В конечном итоге, буря эмоций хвостатой все же показала себя, шлем издал металлический звук падая на землю, а тяжелые латные перчатки сомкнулись на горле мага, - Ты… - почти рычала Химари, обнажая звериные клыки, - Расскажешь мне все что знаешь, о той организации которую все ищут, о тех кто виноват в этой мясорубке, я хочу знать все, - выражение лица Химари было трудно передать словами, что-то между безумным озлобленным и лицом того кто готов на все, слегка прижатые к голове уши, и хвост который сейчас пушился во все стороны, говорили о том что она совершенно не шутит, - Иначе, - хватка на горле только усилилась, казалось ещё немного и она задушит его, - Я покажу тебе нечто что хуже смерти, - и если же маг откажется раскалываться, Химари изобьет его до потери сознания, после чего её наконец отпустит, и она вместе с Трогаром утащит его куда следует, и после того как весь её отряд дособерется, отправится к Инспектору. Если же маг расколется, и информация покажется для Химари слишком опасной для её жизни, она просто быстро вырубит мага, после чего опять же оттащат его куда следует.

Отредактировано Химари Деко (2018-04-12 11:02:44)

0

243

Схватить жертву за шею было не сказать чтобы просто. Невидимый, ещё трепыхающийся под властной дланью Трогара, маг почти что кричал в ответ, - пошла ты нахрен, козззза! - но настойчивая ярость лисицы сделала своё дело. Её рык отозвался в его горле клёкотом, как вдруг из-за спины раздался знакомый голос: не трать силы понапрасну, - а через мгновение бледная рука вцепилась чуть выше положения латной перчатки стражницы.

Инаго Сит. Пожалуй, этот остроухий воплощал в себе прелестную правду жизни, которая заключалась в ёмкой фразе "с такими друзьями никаких врагов не надо". Будучи чистокровным синдар, некогда Сит был умелым следопытом Левиана, участвуя не то в защите восточный границ, не то воюя с Шедимом на западе. Там же, столкнувшись с одним особо умелым недругом, боец получил множественные ранения и шрамы, а всё потому, что ситуация требовала от него самоотверженной спешки ради спасения других. Увы, организм оказался слабее духа, и воин чуть не умер в тот день, но спасти кого-либо так и не смог: первым, что он увидел открыв глаза, были трупы его собратьев... С тех пор его вела только месть за пережитые страдания, и мстил эльф, стоит признать, с размахом опыта в тысячу лет, не позволяя расслабиться себе или кому-либо. В один момент его жестокость привела к конфликту внутри Левиана, и мужчина перебрался на службу к людям, постепенно поднимаясь по шаткой лестнице карьеры стража. Он до ужаса напоминал капитана рыночного района Лаккани, но был жестче и менее цепким в целом, из-за чего повышение ему в ближайшее десятилетие точно не грозило. Пленному магу теперь оставалось только позавидовать возможности быть избитым вифрэйкой...

http://storage6.static.itmages.ru/i/18/0417/h_1523974626_2893354_55f4f0d7c8.jpg

Инаго Сит: Ты прикрываешься злостью, чтобы скрыть свой страх. Как бы ты не стремился подавить его, он - твой хозяин, твой господин, - голос эльфа был мертвецки-спокоен, а взгляд его, казалось, смотрел прямо в невидимые глаза заклинателя. Настойчиво потеснив Деко в сторону, эльф не оставил ей иного выбора, как отойти в сторону, - он, вкупе с желанием жить, толкает твоё погибающее тело вперёд, прорываясь сквозь тернии этого мира к желанной свободе жить, - остроухий подался вперёд, сближаясь с пленным чуть ли не до удара лбом. Ладонь остроухого сжалась сильнее, прерывая даже стоны сопротивления, - но этого никогда не будет, - сухими камнями рухнули эти слова, сопровождаясь хрустом выворачиваемой из сустава челюсти, - и как следует мрази, ты сгниёшь в казематах, открыв палачам все свои тайны. На этот раз, Империя не допустит твоего побега, - последовало резкое движение рукой вправо, и тело мага упало на землю с глухим стоном. Судя по мычащим звукам, говорить что-либо пленный уже не мог, и эльф, удовлетворённо кивнув своим деяниям, добавил вслух, - допрос одарённых стихией следует проводить иным образом. Оставив им хотя бы один из способов колдовать - жесты, слова, возможность сосредоточить мысли - и последствия могут быть непредсказуемыми, - лекция звучала наставлением присутствующим, закрепляя продемонстрированный урок. Обернувшись в сторону Химари, сержант заключил, - но времени для проведения всей процедуры у нас нет. Есть донесение о том, что близ западных ворот, в Затерии, был обнаружен один из Призраков, и Министерство Магии начало за ним охоту. Инспектор приказал нам заняться этим делом раньше, чем констебль успеет настигнуть беглеца, - подёрнувшийся Трогар был остановлен одним властным жестом, демонстрирующим печать Особой Инспекции, - идёт только старшина. Я не вправе приказывать тебе, страж, но советую сопроводить пленного до медицинских палаток. Там, если их не перевели, должен располагаться ваш сержант, - из подсумка был извлечён магический свиток, и вот уже через мгновение чёрное зеркало портала повисло в помещении. Шаг - и неизвестность захлопнула за Химари свою дверь.

Химари Деко перемещена >>>>> Затерия. Дома и огороды.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-20 20:55:16)

0

244

Хьёрдис. 17 июня, суббота, вечер.

>>> Дом Хьёрдис Иргеран. Лесная 8

Хьё не покидало чувство беспокойства за новоявленную заказчицу. Отправив Морра присмотреть за девушкой, воительница быстро спрятала книгу, собралась и, прихватив оружие поспешила за Мэри. Примерное направление Хьёрдис легко могла предположить. В конце концов, если Мэри живет не в столице, то добираться домой она определенно будет не пешком. Вероятно, неподалеку от дома Хьёрдис девушку должна была ждать повозка. Но до нее ведь еще дойти надо! Мало ли, что могло случиться с аристократкой без охраны, спокойно прогуливающейся в Нижнем кольце? Хотя район у Хьё был не самый плохой, на улице еще было светло, да и стража попадалась. Но все равно! Девушке хотелось убедиться лично, что заказчица благополучна добралась до транспорта. И Хьёрдис убедилась. Мэри уже собиралась забираться в повозку, когда ее совершенно неожиданно окликнули.
– Мэри, подождите, - услышала она знакомый голос и обернулась. Заметила направляющуюся в ее сторону Хьёрдис, и на ее лице промелькнуло нескрываемое удивление. Посмотрев по сторонам, Мэри заметила и Морра, спокойно сидящего на ветке ближайшего дерева.
http://sh.uploads.ru/uf2bd.jpg
Мэри: Хьёрдис? - она все еще с удивлением смотрела на воительницу, - что-то случилось?
Вопрос прозвучал несколько обеспокоенно, но в голосе больше сквозил интерес. Также Хьё могла заметит, что Мэри уже не озирается с опаской по сторонам и выглядит куда более уверенно. Хотя, серые глаза по-прежнему полны печали - этого так просто не скроешь. Наверное, здесь, посреди широкой улицы и рядом с повозкой, Мэри ощущала себя куда комфортнее, чем в узких улочках жилых домов. А может, дело было в книге? И сейчас, передав ее Хьёрдис, девушка чувствовала себя спокойней? Все-таки таскать в сумочке семейную реликвию по Нижнему кольцу - довольно опасное и нервное занятие для аристократки.

Ответ

Вы почти верно все подсчитали. Действительно вечер субботы (17 июня). Время приблизительно 19.00-19.30. Указать точное время планировалось чуть позже после начала квеста, уже в новой локации. Мастер просит прощения, что сразу не указал время. :flag:

0

245

>>> Дом Хьёрдис Иргеран. Лесная 8

Ворон прекрасно справился со своей задачей. В принципе как всегда.
«Ты молодчинка, Морр», – улыбнулась она ему.
Увидев Мэри, которая садилась в повозку, Хьёрдис, не скрывая, с облегчением выдохнула. Пожалуй, ее опасения оказались пустыми. Аристократы не ходят пешком, особенно так далеко. По крайней мере ей так казалось, но мало ли что могло случиться. Так хотя бы она будет чувствовать себя спокойнее и не станет отвлекаться на дурные мысли. Подойдя ближе, она поправила сбившиеся волосы и усмехнулась:
Прошу прощения, Мэри. Я немного заволновалась, подумала, что стоило сразу предложить проводить Вас. Мало ли что... – она опустила глаза вниз и задумалась на секунду. – Но теперь я вижу, что Вы в безопасности, поэтому я могу с чистой совестью отправиться обратно, – девушка легко рассмеялась. – Желаю Вам легкой дороги и хорошего настроения. Прошу прощения, что задержала Вас, – она слегка наклонила голову в знак уважения и выставила руку. Морр слетел с ветки и приземлился. На прощание он каркнул, воительница развернулась и отправилась домой. Ступая уже легким шагом, она в мыслях начала планировать, как примется за работу, когда придет. Но завывание желудка вдруг напомнило ей о том, что нужно что-нибудь да прикупить.
Прогуляемся до торговых рядов? – спросила она, смотря на птицу, ворон лишь повернул голову в сторону. – Иначе посреди ночи я рискую умереть от голода.
Действительно, стоило бы что-нибудь прикупить, чтобы завтра уже не отвлекаться на прогулку по Нижнему кольцу.
«Только вот что? – думала она. – Может, яблок? Или мяса? Крупы? Хммм... но, определенно, нужно купить свежий хлеб. Свежий... – девушка слегка прикрыла глаза, представляя, как мягкий кусочек, словно тает на языке. – и мягенький».

>>> Дом Хьёрдис Иргеран. Лесная 8

:)

Не стоит беспокоиться (:
Благодарю!
_______

Я собираюсь прикупить немного еды, но вот только не знаю, это делается с Вашей помощью, или мне нужно самой следующим постом отметиться в Торговых рядах, сделать всё необходимое и вернуться домой...
Буду благодарна, если ответите в лс.
>.<

Отредактировано Хьёрдис (2018-05-19 16:54:37)

0

246

Выслушав Хьёрдис, Мэри сначала недоуменно похлопала ресницами, а затем благодарно улыбнулась. Она действительно не ожидала, что воительница, с которой едва знакома, будет так о ней беспокоиться, и уж тем более бежать и проверять, добралась ли она до своей повозки. Она привыкла к тому, что за все приходится платить. В том числе и за сопровождение. А чтобы за нее вот так переживали и стремились проводить просто по доброте душевной, такое и вовсе бывает крайне редко. Она ведь аристократ. Для большинства обычных людей просто мешок с деньгами, которому можно навязать свои услуги и потребовать за это какую-то монетку. Хьёрдис выгодно отличалась на фоне этой серой толпы, и Мэри не могла этого не заметить. Впрочем, вслух говорить этого разумеется не стала, но наверняка запомнила.
http://sa.uploads.ru/xGV1y.jpg
Мэри: Благодарю за беспокойство, Хьёрдис, - мягко улыбнулась девушка, - со мной все будет в порядке, не волнуйтесь, - заверила она, забираясь в повозку. - И Вам хорошего настроения. И чтобы работа была не в тягость. Буду очень ждать Вас в гости, когда закончите, - на прощанье сказала она, и тронулась в путь.
Проводив взглядом уезжающую Мэри, Хьё вовремя вспомнила, что дома закончились припасы, и было бы неплохо заглянуть в торговый район, пока лавки еще открыты. Прихватив с собой верного друга, девушка поспешила пополнить запасы продовольствия. А затем домой, к таинственной книге.

>>> Дом Хьёрдис Иргеран. Лесная 8

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-05-20 03:37:53)

0

247

Выбрался архон на одной из улочек Нижнего кольца. К счастью, она оказалась достаточно пустынной чтобы никто не обратил внимание на явившегося из канализации капеллана. Судя по положению солнца на небосводе, день постепенно клонился к вечеру - лучи светила налились огненной рыжинкой, создавая иллюзию того что большая часть улиц и построек Иридиума, полыхала негасимым огнём. Затушить его могли лишь тени, которые, благодаря относительно плотной застройке пусть и присутствовали повсеместно, но пока являлись небольшими островками-укрытиями.
Чувство жизни сообщало что в небольшом радиусе от архона живые существа имелись, вот только укрывались они за стеной ближайшего к нему дома. Покосившийся, не слишком то презентабельный, он никоим образом не выделялся из не стройного ряда своих соседей.

офф

Приношу извинения за давным-давно не обновлявшиеся цели. Теперь они соответствуют действительности.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-06-13 16:22:24)

0

248

Трактир "Пинта Бобби". Нижнее кольцо. >>>

Оказавшись на улице, шаман первым делом убедился, что не привлёк своим появлением ничьего нездорового интереса. Хвала Люммину, пронесло. Меньше всего Териану сейчас хотелось с кем-либо разговаривать, особенно объяснять, чего это ему вздумалось искать в городских подземельях. Задерживаться на месте капеллан тоже не стал. Как ни прискорбно, встреча с предполагаемыми союзниками провалилась, и на помощь со стороны надежды не было, а значит, оставалось рассчитывать только на свои силы. Их, к счастью, у Онима было предостаточно, не в последнюю очередь благодаря его верной спутнице-грифонице. Именно к ней архон и направился, а точнее, к временному лагерю за пределами городских стен, где оставил Зарю на попечении товарищей несколько дней назад — не в меру активная, в столице она легко могла попасть в неприятности. Путь должен был занять несколько часов, так что ночь Териан рассчитывал провести со своими (или в стороне от них, если не найдёт способ избавиться от канализационного аромата раньше), а уж утром отправиться в путь. Конечно, верховой перелёт до Югоса — не мгновенное перемещение, зато так полуангел мог рассчитывать, что доберётся куда надо без всяких накладок, а в свете последних событий возможность прибыть на место, избегая лишнего внимания, следовало считать большой удачей.

>>> Крепость Нокс: Гостиница

Отредактировано Териан Оним (2020-05-22 23:18:22)

0

249

К счастью, после этого, никаких особенных эксцессов с капелланом не происходило. Всё в пределах нормы - на него хотели было напасть бандиты, но, к счастью этих пропащих, их отогнал появившийся отряд стражи. После того что он успел пережить, вряд ли Териан бы стал с ними церемониться. Хранители правопорядка, вне зависимости от желания архона настояли, а после и сопроводили его к ближайшим воротам. По пути их командир попытался выяснить каким образом капеллан очутился в этом месте, но, добиться какого-либо результата от Онима не удалось - слишком быстро показались ведущие прочь из города врата. Разговор хотели было продолжить, но появился Карт Карзен и, быстро сориентировавшись, решительно вырвал пахучего архона из рук излишне подозрительных хранителей правопорядка.
Далее последовал путь к лагерю, в который последние миазмы канализации покинули одежды архона, взвешенные сборы, а потом и полёт. Засидевшаяся на месте воспитанница капеллана восприняла необходимость выдвигаться не иначе как дар богов - счастью её не было предела. Настолько, что Ониму пришлось её успокаивать. Как бы то ни было, в конце концов всё было готово и архон отправился навстречу неизвестному. Возможно, неизвестному с рогами...

Териан Оним перемещен => Югос

0

250

Хаким аль-Шаир Нуари.
17087 год. 16 Июня. Вторая половина дня.
Улицы и подворотни.

Надо заметить, старик обладал неосязаемой харизмой, которая побуждала слушать его слова и следовать за ним. Наверное только сейчас Хаким начал отдавать этому отчёт. Он выслушал долгий и крайне путанный рассказ, который не столько проливал свет на конкретику, сколько сильнее запутывал. Одно было точно ясно: здесь, в Иридиуме, находилась община, к которой принадлежал Харида. Глава общины бесследно пропал несколько лет назад, и поэтому теперь лидером общины считался сам Харида. Община вроде как специализировалась на добрых делах и проповедовании доброты, но никакой конкретики Хаким так и не нащупал. Возможно, чтобы во всём разобраться, ему нужно было задавать более точные вопросы? Как бы то ни было, в этот момент старик внезапно остановился. Несколько секунд ничего не происходило, и Хаким не понимал, чем была вызвана эта остановка. Однако затем он услышал детские голоса из соседней подворотни. Кажется, несколько мальчишек постарше задирали своего младшего товарища.

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Харида Гурам: - Обижая слабого, сильный не возвышается над ним, а лишь опускает себя вниз, в пыль и грязь. Не пристало существу разумному делать худые поступки, ибо приумножая в этом мире худо, когда-нибудь мы неотвратимо встретимся с ним сами, - изрёк он своё мудрое рассуждение, достаточно громко, чтобы мальчишки в подворотне его услышали. После этого старик повернулся к ним лицом и улыбнулся. Надо отметить, он совершенно не выглядел грозно, напротив, оставался доброжелательным и расслабленным. Наверное, именно поэтому задиры вовсе не прислушались к его словам.

http://sg.uploads.ru/daX2f.jpg
Задира: - Вали отсюда, старикан! Или тоже получишь! - выкрикнул самый главный из шпаны, и поднял с земли увесистый камень. Уже в следующую секунду он размахнулся, собираясь кинуть его в Хариду. Всё это время Хаким оставался вне поля зрения хулиганов, и наверное именно поэтому они вели себя так дерзко.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-17 16:53:12)

0

251

----> Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка"

16 июня 17087 года. Вторая половина дня.
Химари Деко и Исталитирн Эльзерис
Казармы городской стражи на выезде через Северные Врата.

Химари бодрым шагом (возможно чрезмерно бодрым) направлялась в казармы, если подумать, она не задержалась на всех этих посиделках даже полу часа, так что сильно оттаскать её за ушки не должны за то, что она «настолько» запоздала. Но чем ближе лисица приближалась к казармам, тем больше понимала, что столкнется с теми, кто потерял товарищей, или столкнется с отсутствием тех, кого лисица знала дальше, ведь она даже не успела узнать кто погиб, а кто остался в живых, когда её выдернули на второе задание сразу после того как она поймала бандитов. Потому улыбка лисицы вскоре померкла, а хвост радостно покачивающийся из стороны в сторону опустился, покачиваясь очень даже лениво.
Вскоре лисица с товарищем наконец добралась до казарм, и сразу же отправилась искать кого-либо из капитанов стражи, чтобы представить Исталитирна к награде которую он заслужил, и чтобы сообщить что лисица вернулась с выполнения задания и готова приступать к своим основным обязанностям прямо сейчас, если конечно ей не дадут возможности полностью почистить свои доспехи, потому что быстро этого не сделать, надо будет их снимать, а без доспехов она определенно на службу не отправится, мало ли что, вдруг какой-нибудь недоброжелатель захочет выстрелить в неё из арбалета ядовитого как уже было вчера с одним охотником, а умирать лисице так глупо совершенно не хотелось.

Отредактировано Химари Деко (2018-08-08 10:07:14)

0

252

Затерия. Постоялый двор "Счастливая утка" --->

Ювелир едва поспевал за своей хвостатой сопроводительницей. Ви'эль шёл быстро, стараясь не отставать от почему-то ускорившейся вифрэйки. Возможно, Химари его щадила, сдерживала свою скорость. От этой мысли становилось грустно. Что до Гени, то на него остроухий даже не смотрел. Но что-то подсказывало, что светлый заклинатель так просто не отстанет, в прямом и переносном смысле. По пути аристократ задумался, стараясь не терять бдительности и быть внимательным, что включает в себя вознаграждение, которое теперь можно будет получить по грамоте. Деньги? Магические предметы? Скорее - местная валюта, которую можно было бы положить в местный же банк или отправить к себе через посольство. Но не носить же с собой!
В казармах Исталитирн намеревался снять шлем и представиться капитану, к которому его привела бы Химари, если бы нашла, затем аккуратно вытащил бы грамоту из кисета и передал бы её для ознакомления этому человеку или кто там из разумных существ у них... После получения денег он бы попрощался со стражницей и направился бы в посольство, уведомив об этом Геникара. Пока план был такой и, конечно, мог корректироваться на ходу.

0

253

16 июня 17087 года. Вторая половина дня.
Химари Деко и Исталитирн Эльзерис
Казармы городской стражи на выезде через Северные Врата.

Что хорошо в казарменном быте - там всё как всегда, то же небо опять голубое. Те же стены, начальство, и та же вода, даже если кто не вернёшься из боя. Мелькнула знакомая морда лица Трогара, да только здоровяк, едва приметив лисицу, всё же смог разглядеть и сопровождающих её магов, так что предпочёл сделать вид, что его как бы и нет. Писарь стражи, к сожалению для него, пропасть не смог, так что пришлось ему честно и вдумчиво изучать представленную эльфом грамоту, после чего, с натужным вздохом скряги, у которого награду забирают прямо из его кармана, мужчина встал и направился "к кузначею. Обождите, милорды". Геникар, казалось бы, вообще не замечал происходящего, пребывая в странной прострации с момента завершения боя. Либо думал о том, что случилось и как с этим бороться, либо же просто не отошёл от недавних боевых событий.

Писарь вернулся где-то минут через десять, с канцелярской точностью отсчитав положенную награду в 30 золотых монет.

Исталитирн Эльзерис получает: 30 золотых монет

Спрятав глаза да смахнув слезинку, писарь как бы нехотя добавил, что есть ещё кое-что, что он вручить не пока не в силах, потому как идёт согласование с Министерством на счёт допустимости подобного. Светлый магик при упоминании своего ведомства чутка подёрнулся, но глубже вникать не стал, благо что не к нему лично обращались. На этом можно было закончить с канцелярской работой, и всем отправиться согласно ранее задуманных планов - Эльзерис и Моарен ушли в направлении Верхнего Кольца, в то время как старшину Деко без лишних вопросов допустили до оружейни, чтобы она могла очистить и залатать свои доспехи с помощью местных рабочих.

Исталитирн Эльзерис перемещён >>>> Посольство Тёмных Эльфов. Верхнее кольцо.

Химари Деко перемещён >>>> Скачок времени.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-11 15:02:55)

0

254

>>> Трактир "Желтый обормот". Нижнее кольцо.

"Ну и мутный же ты, дедуля..." - думал пустынник, следуя за Харидой и тщетно пытаясь разобраться в истории и деятельности его общины, - "Добро, добро... Раз вы такие добрые, чтож вас так не любят?"
Хаким уже намеревался озвучить свой вопрос и непременно сделал бы это, если бы не неожиданная остановка. Как выяснилось, спутник следопыта был настоящим мастером в том, чтобы находить себе новые проблемы на пустом месте. Для кочевника реакция хулиганов на нравоучение Хариды была совершенна ясна, хотя ему самому в детстве вряд ли хватило бы дерзости ответить кому-нибудь из стариков своего племени подобным образом: нравы хамула Мур'этте были весьма суровыми, а непочтительность к старшим каралась жёстко. Городские же обычаи были мягкими, прямо как живущие здесь люди, а потому человек с детства учился тому, что за свои слова можно не отвечать. В целом, Хакима это мало волновало, однако сейчас следовало быстро принять решение о том, встревать в перепалку, или нет. Долго рассуждать он не стал: всё же, старик пока был нужен следопыту, кроме того, песчаный призрак сомневался, что дед хоть что-то сумеет противопоставить даже местной шпане.
-Батя в городе, пацаны. А ну двигайте, или буду вас драть, - прорычал пустынник, появляясь из-за поворота. Он был абсолютно уверен в том, что задиры предпочтут первый вариант и исчезнут до того, как он успеет нахмуриться, а потому после этого он намеревался обратиться уже к Хариде:
-В жизни что не делай, а выйдет худо - разница в том, кому, и как потом будешь оправдываться. Да и слабым если всё время помогать, они никогда сильными не станут. Как ты ещё жив остался и дожил до своих лет, если так во всё влезаешь?

+1

255

Хаким аль-Шаир Нуари.
17087 год. 16 Июня. Вторая половина дня.
Улицы и подворотни.

Появление Хакима было как нельзя своевременным. Задира уже был готов метнуть камень, чтобы проделать брешь в лучезарной улыбке старика, но грозный вид пустынного наёмника заставил его буквально замереть на месте.

http://sg.uploads.ru/daX2f.jpg
Задира: - Вот чёрт! - вырвалось у него невольно, рука дрогнула и камень упал на землю, - Валим отсюда, ребята! Валим! - с лёгким оттенком паники прокричал мальчишка, и первым же бросился наутёк, дальше по подворотням. Его товарищи наблюдали за всей этой сценкой обомлевшие от неожиданности, а потом разом как по команде сорвались следом за своим лидером. Даже младший товарищ, которого они всей толпой задирали, прекратил плакать и взглянул на Хакима со страхом в глазах. А потом тоже дал дёру, да так, что только пятки засверкали. Видимо, принял его высказывание и на свой счёт тоже... Как ни крути, а Хаким, когда хотел показаться грозным, действительно выглядел грозно. Уж для дворовой шпаны и подавно.

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Харида Гурам: - Каждому из нас жизнь подкидывает свои испытания. Мы можем принять их или остаться в бездействии. Иногда бездействие может принести тебе материальное благо или сохранить здоровье в целости. Это хорошо. Но иногда бездействие означает запятнать стыдом свою душу и позволить этому миру стать немного злее. Это плохо, - с улыбкой произнёс он очередную мудрость в ответ на слова Хакима, и сощурил на него свои хитрые глаза, - Слабым не будет нужды становиться сильнее, если мир вокруг них будет добр. Слепое стремление к силе неизбежно приведёт тебя на тёмную тропу. Тогда как стремление к добру - никогда. Тот, кто идёт по светлой тропе всегда стремится принести благо миру и всем его окружающим. Тем самым благо возвращается ему сторицей. Это тоже своего рода борьба. И в этой борьбе можно пострадать не меньше, чем в уличной драке. Но если раны тела твоего возможно исцелить, то раны души - никогда... - тон его голоса не был похож на нравоучение. Скорее на мягкое и очень доброе напутствие. Какой бы жизненный путь не прошёл этот старик, было сразу видно, что сила его убеждений очень велика. Такой непоколебимости и твёрдости духа, даже перед лицом риска для собственной жизни, можно было лишь восхититься. А то и позавидовать...

Как бы то ни было, но Хариду и Хакима вёл вперёд дальнейший путь. Чем больше времени они проводили вместе, тем больше Хаким узнавал своего спутника. У него было время, чтобы задать любые интересующие его вопросы. А может быть даже получить на них ответ... А улицы тем временем становились всё теснее и непригляднее. Дальнейший их путь должен был пролегать через трущобы, и Хаким, как наёмник до мозга костей, не мог не испытывать некоторой тревоги от этого факта. Устроить засаду в подобном месте - раз плюнуть. Но стал бы Харида заводить его в ловушку? Он совершенно не был похож на бандита. Более того, каждое его слово было абсолютно искренним, и не нужно было даже быть профессором психологии, чтобы это почувствовать. Харида представал перед Хакимом как открытая книга, и говорил обо всём без утайки. Нужно было лишь задавать вопросы и внимательно читать между строк...

0

256

-Я не боюсь ни ран, ни смерти, - пожал плечами кочевник, отвечая на последнее утверждение Хариды, - А с душой и подавно ничего не сделается: меня по жизни как только не унижали, да я и сам много делал такого, за что меня ваши религии никогда не запишут в праведники.
Старик безусловно порол чушь, а в таких случаях Хаким имел обыкновение пропускать слова собеседника мимо ушей, лишь вставляя изредка ехидные комментарии, однако сейчас у него вдруг возникло чувство, что к речи деда следует отнестись более серьёзно. С другой стороны, это не меняло того факта, что взгляд пустынника на жизнь, основанный на его собственном жизненном опыте, кардинально отличался от тех мыслей, что озвучивал Харида.
-Мир не может быть "добр" или "зол", и я не поверю в искренность того, кто говорит о помощи всем окружающим и благе для мира. Можно помогать себе, своим товарищам и своему народу - это достойно. Если мой враг следует такому пути - я буду его уважать, но он не перестанет быть мне врагом, ведь его правда мне не по вкусу. Потому, по мне лучше быть честным перед самим собой, чем добрым или злым.
Высказав это, Хаким задумался: убеждённость Хариды в собственных словах была настолько сильна, что даже заставляла следопыта слегка колебаться в своей несложной, но весьма практичной жизненной философии.
-Скажи-ка, старик... Я вижу, ты говоришь от сердца, да притом уверенно - значит, давно уже всё это обдумал и убедился в своей правоте на практике. Мне наверняка непросто это будет понять, но всё же, расскажи - как ты к этому пришёл? Когда вдруг решил всему свету помогать? Да, и вот ещё что... Что там у вас за бог такой, который и не бог вовсе?
Тем временем, дорога привела собеседников в такую глухую часть города, в которой даже готовому ко многому следопыту становилось слегка не по себе. Конечно, от Хариды вряд ли стоило ожидать подвоха, однако он уже дважды на глазах у кочевника попадал в переделки - а потому, произойти могло всякое.
-Как бы нас тут не грохнули обоих, - пробормотал Хаким, сжимая кулаки и оглядываясь вокруг, одновременно слушая рассказ старика.

0

257

Хаким аль-Шаир Нуари.
17087 год. 16 Июня. Вторая половина дня.
Улицы и подворотни.

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Харида Гурам: - Я чувствую добро в твоём сердце, юноша, - с улыбкой отозвался старик, на первую половину речи Хакима, - Вижу, что тебе пришлось преодолеть трудный путь, а на нём тебе довелось повидать немало жестокости и несправедливости. Когда-то и мне довелось проделать похожий. Ты прав, мир не может быть злым или добрым. Его таковым делают люди, которые его населяют. И поступки, которые они совершают. В наших с тобой взглядах больше похожего, чем тебе может показаться сейчас. Мой народ для меня - это все люди, что окружают меня изо дня в день. Каждого встречного я могу назвать своим товарищем. Пускай кто-то из них и заплутал на тёмных тропинках нашего жизненного пути... Я верю, что даже злейшего врага можно сделать своим другом. И каждый раз, когда у тебя появляется возможность отнять чью-то жизнь... Не сделав этого, ты даёшь этому человеку шанс. И вместе с этим ты даёшь шанс этому миру. Стать немного лучше. Добрее. Для меня это и означает - быть честным с самим собой, - если бы Хаким услышал это от кого-то другого, когда угодно раньше, то счёл бы такие слова великой наивностью. Однако этот старик знал о чём говорил. И он был слишком странным, он слишком разительно отличался ото всех, кого Хаким мог когда-нибудь встречать. Теперь это было очевидно. Но где же та разгадка? Почему Харида был настолько уверен во всём, о чём говорил?

- Скажи-ка, старик... Я вижу, ты говоришь от сердца, да притом уверенно - значит, давно уже всё это обдумал и убедился в своей правоте на практике. Мне наверняка непросто это будет понять, но всё же, расскажи - как ты к этому пришёл? Когда вдруг решил всему свету помогать?

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Харида Гурам: - Конечно, юноша. Это пришло ко мне не сразу. Многие годы моя душа провела в смятении, прежде чем нашла верный путь, который привёл её к умиротворению, единению с окружающим миром и гармонии с самой собой. И я чувствую, что сейчас ты стоишь в начале похожего пути. Ты храбрый и добрый юноша. Но душа твоя не знает покоя. Она стремится найти своё предназначение и место в этом мире. Скажи... Есть ли что-то, что тревожит тебя превыше всего? Есть ли у тебя цель, к которой ты знаешь, что должен тянуться, но обстоятельства не позволяют тебе этого сделать? - внезапно Харида затронул весьма проникновенные темы и ответил Хакиму вопросом на вопрос. Это было неожиданно. И тем неожиданнее, что старик проявил поистине невероятную проницательность. Ведь у Хакима действительно была такая цель... Но помнил ли он о ней? Или за годы наёмничества и скитаний забросил, за рутиной иных, повседневных желаний и стремлений?

Однако ответить Хаким уже не успел. Точно так же как не успел и Харида ответить на остальные вопросы Хакима. Ведь их разговор оказался самым подлым образом прерван. Случилось именно то, чего Хаким опасался больше всего. Этот дед взаправду притягивал к себе неприятности!

http://s3.uploads.ru/fS2B1.jpg
Грабитель: - Так-так, парни! Что это у нас тут? Сынок вывел своего дряхлого папашу на прогулку? Ха! Подсказать, в какой стороне находится кладбище? Потому что очевидно, что твой дедуля в таком возрасте может собираться на прогулку только туда! - это была сложная шутка, и рассказана она была не слишком удачно. Но самодовольное выражение лица грабителя говорила только о том, что он крайне собой доволен. Поигрывая кинжалом, он преградил дорогу, по которой шли Харида и Хаким. В это же время из-за спины грабителя показались ещё два разбойника с дубинками. И ещё двое подкрадывались со спины, отрезая единственный путь к отступлению. Ловушка была захлопнута! И разыграна она была чертовски профессионально. Видимо, эти лихие люди уже не в первый раз работали в команде, и свой ареал обитания знали на зубок.

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Харида Гурам: - Вижу тревогу, объявшую ваши души. Они мечутся впотьмах, сбившись со светлого пути. Одинокие и напуганные... Ну что ж. Видимо, неспроста судьба свела нас всех вместе этим днём! Быть может, я смогу вам как-то помочь? Пусть и поделиться мне нечем, окромя мудрого совета, да доброго напутствия... - конечно же, на старика никак не повлияло всё происходящее. Он по-прежнему был не по годам добродушен, и готов помогать каждому встречному. Вот только взрослые мужчины с оружием в руках представляли несравненно большую угрозу, чем дворовая шпана. Да и настроены были более решительно.

http://sh.uploads.ru/FtjK4.png
Разбойник: - Слышь! Ты чё там базаришь?! Я те щас дам мудрый совет! - перехватив дубинку поудобнее, - Зубы с пола не соберёшь! А ну жива гони всё шо есть, пока я те по харе не съездил! - ситуация накалялась с каждой секундой. Разбойники приближались, замыкая окружение, а Харида просто стоял и улыбался. Он развёл руки в стороны, показывая свои мирные намерения, и собирался было вновь заговорить с бандитами... Похоже, Хакиму придётся в одиночку выбираться из этой передряги. Повезёт ещё, если старику по голове не прилетит. Ведь с таким отношением он был самым первым кандидатом в смертники.

Карта уличной драки!

http://s8.uploads.ru/4jxoW.jpg

0

258

"Цель-то есть, да знать бы, можно ли её теперь достичь, и есть ли смысл пытаться..." - подумал пустынник, вспоминая о мечте своего народа. Осознание этой казалось бы простой мысли внезапно изумило Хакима: он никогда раньше не задумывался о том, насколько сильно осуждение джиннов пошатнуло его веру как в ту миссию, которую он взвалил себе на плечи, так и в собственные силы вообще. Если подумать, даже до этого момента он жил, словно во сне: делал ли он хоть что-то в своей жизни осознанно, или лишь плыл в русле какого-то неясного, тёмного потока, а в случае малейшего сомнения прикрывался словами или мыслями о собственной великой судьбе? Как бы там ни было, времени на то, чтобы хорошенько всё это обдумать не было.
-А я всё думал, когда вы появитесь... - поприветствовал внезапно присоединившихся к беседе громил кочевник, быстро оценивая обстановку. В таких случаях следопыт не привык долго рассуждать и анализировать, а потому, не тратя времени на дальнейшие разговоры или обдумывание сложившейся ситуации, он намеревался дёрнуть Хариду за руку, с целью отбросить того в сторону, к домам слева, а затем, рванув из-за пояса кинжал, молниеносно сократить дистанцию до ближайшего грабителя, используя свою внушительную скорость и обтекающий ветер, бывший его давним союзником. Затем следопыт нанёс бы два коротких режущих удара по кисти или пальцам руки врага, в которой тот держал кинжал, после чего на повороте корпуса добавил бы ему левым кулаком в висок, рассчитывая, что после такой встречи тот вряд ли сумеет продолжать бой. В случае, если грабитель был бы уже выведен из сражения, Хаким мгновенно двинулся бы дальше, вперёд и вправо, пытаясь встать таким образом, чтобы оба ближайших разбойников с дубинами находились на одной линии и не могли атаковать одновременно.
Конечно, даже одного хорошего попадания дубиной могло быть достаточно, чтобы отправить пустынника ещё разок побеседовать с джиннами, а потому он готов был уклоняться, по возможности уходя с линии атаки таким образом, чтобы быстро сближаться с противником и наносить опасные режущие удары по мышцам, сухожилиям и шее.

0

259

Хаким всегда действовал быстро. Его отточенная реакция помогла ему мгновенно оценить обстановку и принять единственно верное решение. Он схватил Хариду за руку и легко отбросил его в сторону ближайшего дома. Старик совершенно не сопротивлялся, да и как он мог? Он отлетел на несколько метров, запнулся об какой-то камень и с грохотом рухнул спиной прямо на нагромождение каких-то бочек. Нагромождение разлетелось, часть бочек покатились в случайном направлении... Что ж, это было не самое удачное приземление. Но тем самым Хаким, возможно, спас своему спутнику жизнь!

Убрав Хариду подальше от драки, пустынник тут же ринулся вперёд. Кинжал в руке Хакима придавал ему уверенности, и каждому его движению сопутствовали попутные ветра. В считанные мгновения он оказался около грабителя, который успел только изумиться такой проворности и вскрикнуть, когда пустынник исполосовал его кисть порезами.

http://s3.uploads.ru/fS2B1.jpg
Грабитель: - Ай, м-мать! - вскрикнул он, выпуская кинжал из руки. Кровь обильно заструилась из его порезанной кисти, а он только и мог, что воззриться на неё со смесью ужаса и недоумения на лице. Впрочем, его недоумение не продлилось долго. Потому что уже в следующее мгновение ему в висок прилетел сильный удар кулаком. Грабитель вырубился и рухнул  лицом прямо в грязь! Хаким мог лишь усмехнуться. В сравнении с его воинским мастерством противники выглядели обыкновенными детьми, заигравшимися со своими палками!

http://sh.uploads.ru/FtjK4.png http://s8.uploads.ru/q9h0c.png
Фредди: - Слышь, Бобби...
Бобби: - Чё те, Фредди?
Фредди: - Чё-то он больно шустрый...
Бобби: - Эээ... Чё магия, чё ли?
Фредди: - Да не, н-не...

Хакким легко удерживал двух разбойников на расстоянии таким образом, чтобы они не могли одновременно на него наброситься. Но они, кажется, и не собирались этого делать! Их голоса звучали неуверенно. Не то чтобы они готовы были в любой момент броситься наутёк, всё-таки они до сих пор чувствовали за собой как минимум численное превосходство... Но они не могли не заметить с какой лёгкостью Хаким расправился с их товарищем, и это не внушало им уверенности. Остальные подельники в это время бежали к ним на подмогу. Старика они игнорировали напрочь, совершенно не расценивая его как угрозу. А вот Хакима - очень даже расценивали. И теперь, наверное, собирались наброситься на него всем скопом...

Карта уличной драки!

http://s9.uploads.ru/ql86J.jpg

0

260

"Окружают, гады," - мысленно отметил кочевник, слыша шаги приближающихся сзади разбойников. Хотя противники и были самыми заурядными, Хаким не намерен был отдавать им инициативу хоть на секунду, тем самым давая им возможность атаковать. Жёстко выдохнув, пустынник сделал короткий замах и метнул своё оружие в того разбойника, что стоял справа, причём так, чтобы после броска кинжал пришёл в лицо бандиту плашмя, рукоятью. Было ли это влияние Хариды? Или следопыт просто опасался, что разбойник в последний момент заслонится рукой, а потом убежит, унося с собой застрявший в теле клинок? Сейчас ответить наверняка было трудно, особенно учитывая, что Хаким не привык разбираться в мотивах своих действий посреди боя.
Сразу после того, как следопыт выпустил бы кинжал из рук, он намеревался подскочить к тому разбойнику, что остался слева, и расслабить его нижним ударом в колено, дробя сустав и заставляя того повалиться на землю, после чего добавил бы ему коленом в голову. Пустынник не мог видеть тех разбойников, что подходили сзади, но по звуку мог предположить, что они были ещё достаточно далеко, шагах в пяти, а потому он рассчитывал расправиться с двумя противниками спереди до подхода их товарищей. Сделав это, следопыт выхватил бы из ножен саблю, разворачиваясь к оставшимся на ногах бандитам. Возможно, тут пришлась бы кстати бы какая-нибудь убойная фраза, но вряд ли пустыннику сейчас пришло бы что-нибудь в голову, к тому же, одного читающегося в глазах намерения порубить любого, кто приблизится, на куски могло хватить для того, чтобы обратить тех двух бедолаг в бегство. Впрочем, кочевник готов был и к тому, что разбойники окажутся смельчаками: в таком случае их ждала печальная участь.

0

261

http://sh.uploads.ru/FtjK4.png
Фредди: - Ай, зря!.. - вскрикнул разбойник непонятно к кому обращаясь, то ли к Хакиму, то ли к своему напарнику, - Я маслину поймал! - продолжил он жалостливо завывать, хватаясь за свой сломанный нос. Кинжал прилетел ему в нос точно рукоятью! Судя по количеству крови и воплям - это действительно был перелом.
В это же время, пользуясь своей инициативой, Хаким подскочил ко второму разбойнику и прописал ему целую серию ударов, попутно уклоняясь от неловкого, размашистого удара дубинкой. Нижний удар лишил второго разбойника равновесия, а затем Хаким без труда прописал ему коленом в голову. Но то ли разбойник оказался покрепче грабителя, то ли сыграл фактор удачи, но он всё-таки не вырубился сразу. Вместо этого он упал на землю и скрючился, изображая агонию умирающего. Он заслонялся руками и ногами и выл так, как будто с него собирались заживо спустить шкуру. От вида такого зрелища два других разбойника, которые уже как раз подбегали к месту действия, внезапно остановились. А потом они встретились взглядом с Хакимом, на лице которого было буквально таки написано желание извлечь из них кишки через не предназначенные для этого отверстия.

http://sg.uploads.ru/JAQas.png http://s5.uploads.ru/8dLDC.png
Отец: - Ну нахрен... - внезапно пробормотал один из них, и дал дёру в противоположном от Хакима направлении. Но тут его вовремя успел схватить за рукав его напарник.
Его напарник: - Отец! - вскрикнул он, называя коллегу по прозвищу, словно пытаясь вразумить.
Отец: - Ну ты видел? Видел?! - не унимался тот, и в конечном итоге вырвался, и начал улепётывать восвояси уже с двойной скоростью. Его напарник, понимая, что сейчас останется один на один с очень серьёзным противником, тоже счёл для себя более разумным убежать. В итоге они оба попросту слиняли от Хакима. А когда пустынник развернулся, то увидел что тот разбойник со сломанным носом прихватил своего дружка за подмышки, и очень быстро его куда-то оттаскивал. При этом оба они скулили и причитали так, как будто вот-вот зарежут. Хаким, в принципе, мог бы попробовать догнать кого-то из них, но к этому моменту Харида уже выбрался из груды бочек, подошёл сзади незаметно и неслышно, и положил руку на плечо Хакима.

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Харида Гурам: - Сила не в том, чтобы победить. Сила в том, чтобы дать побеждённому второй шанс. Каждый заслуживает второго шанса. Шанса пересмотреть свой жизненный путь, раскаяться и стать лучше. Для себя и для мира... - произнёс он свои мудрые слова, а голос его был довольным. Кажется, старик впечатлился тем, что Хаким решил обойтись без кровопролития. По крайней мере, без смертельного... При этом старику вовсе не было важно, чем была вызвана эта миролюбивость. Может быть Хаким просто не хотел пачкать оружие и одежду? Или он понимал, что повесить на себя убийство - это не лучший способ начать очередное турне по Иридиуму? Так или иначе, Харида был доволен. Он демонстративно подошёл к поверженному грабителю и попытался привести его в чувства при помощи нашатырной настойки, которая по удачному стечению обстоятельств оказалась припрятана у старика за пазухой.

http://s3.uploads.ru/fS2B1.jpg http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Грабитель: - АИЙАПШХАИААААЧХУИИИ! - громогласным чихом отозвался грабитель на дедовские манипуляции, а затем словно спросонья затараторил, - А я, да, нет! Я не брал! Не крал!
Харида Гурам: - Тише-тише, юноша. Позволь мне заняться твоей раной. Вот так... - старик перехватил окровавленную руку грабителя, и принялся её умело перебинтовывать, - А теперь скажи мне, как тебя зовут?
Грабитель: - Я... М-ме-е... - нечленораздельно проблеял он, всё ещё недостаточно осознавая происходящее, - Мехмуд я. А вы... Я думал вы меня убьёте. Но вы наверное ждёте стражу теперь, да? - наконец-то он понял что происходит. Вернее, сделал наиболее логичные выводы.
Харида Гурам: - Стражу? Нет, это ни к чему, - улыбнулся ему старик своей доброй, тёплой улыбкой, - Любое существо заслуживает право на второй шанс. К сожалению, здешние охранители не столь заинтересованы в том, чтобы давать его людям. Вставай. Теперь ты свободен, - с этими словами Харида закончил бинтовать ему кисть, и надо отметить, сделал это весьма качественно, - Ты свободен не только от наказания. Сегодня тебе выпал шанс сбросить с себя груз пережитых лет. Я знаю, жизнь в трущобах нелегка. Я сам вырос в бедности. Но только лишь человек определяет, как прожить отведённую ему жизнь. Пускай не всегда мы видим верный путь. Но иногда мудрость доброго незнакомца может указать нам дорогу изо тьмы во свет. Я хочу стать таким добрым незнакомцем для тебя. Подумай над тем, что произошло сегодня. Подумай над своей жизнью. Подумай, и тогда ты поймёшь - есть другой путь. Можно жить иначе. Жить добрее. Очиститься от тягостного прошлого, что довлеет над каждым из нас... Подумай. И если мои слова найдут отклик в твоём сердце, навести меня на Тихой улице, восемнадцатый дом по счёту на правой стороне. С жёлтым забором, - добавил он уточнение на случай, если его собеседник не умеет считать, - Приходи один или с друзьями. Я буду рад каждому из вас. Каждый найдёт себе место в нашей небольшой общине. Мы живём небогато, но каждому готовы предоставить кров и шанс начать новую жизнь. Жизнь, в которой не будет боли, жестокости и страха. Лишь только семейное тепло любящих и отзывчивых сердец и доброта, которой мы готовы делиться  друг с другом и со всем окружающим миром, - напоследок старик достал из за пазухи небольшой кошель и передал его грабителю, - Вот, возьми. Здесь не много, но я вижу, что тебе это нужнее чем мне. На тёмные поступки нас толкает нужда и неспособность найти правильный путь, отчаяние. Распорядись с умом моим советом и моим подарком. И пусть теплом солнечного света осветится твоё сердце и путь под твоими стопами... - в завершении, Харида поклонился своему собеседнику в пояс и добродушно ему улыбнулся, щуря свой хитрый взгляд под кустистыми бровями.
Мехмуд: - Я... Э-эм-м... С-спасибо... - в нерешительности грабитель взял здоровой рукой протянутый ему кошель. Он ещё помялся немного на месте, но убедившись, что его не собираются задерживать, рванул улепётывать в ближайшую подворотню. Его подельники к этому времени уже давно скрылись с горизонта. Ничто не мешало Хакиму и Хариде Гураму продолжить их дальнейший путь...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-28 00:41:01)

0

262

-Тьфу ты... - от неожиданности вздрогнул кочевник, оборачиваясь на прикосновение, а затем, чуть успокоившись, выслушал очередную мудрость старика, - Второй шанс вообще хорошая штука, да лишь бы не перепутать, где второй, а где десятый.
Хаким убрал саблю в ножны, после чего, пока Гурам приводил в чувства грабителя, сходил за кинжалом. Уже на ходу он озвучил ещё одну мысль, которая, наряду с несколькими грязными эпитетами на ашрэфи, пришла ему в голову в тот момент, когда внезапно очнувшийся спутник коснулся его плеча:
-Знаешь, дед, а ты ещё крепче, чем я думал: ты так грохнулся, я подумал, спину сломал, а то и чего похуже - а нет, вон какой бодрый!
Случайность ли это была - или нечто иное? Пустынник решил повнимательнее приглядеться к Хариде, когда они продолжат путь, но пока лишь молча слушал, как тот беседовал с Мехмудом.
-...Лишь только семейное тепло любящих и отзывчивых сердец и доброта, которой мы готовы делиться  друг с другом и со всем окружающим миром...
"Грёбаные сектанты..." - само собой подумалось следопыту при этих словах. Пускай старик и сумел заслужить некоторое уважение Хакима верой в свои убеждений и силой духа в целом, душа и сердце пустынника, видимо, ещё не успели напитаться вселенской добротой в достаточной мере для того, чтобы подобная речь не вызвала у него внутреннего отторжения.
-Да-а-а... - протянул песчаный призрак, когда грабитель ушёл, - Лихо ты бойцов вербуешь! Да и община ваша, я смотрю, не бедствует... Ну, ты на свете много прожил, видать, знаешь, что делаешь...
В голосе Хакима явственно читалось непонимание, однако, рассудив здраво, он понял, что, будь он сам лидером запрещённой секты, то вполне мог бы поступить также - разве можно представить лучшего кандидата в готовые на всё ради общины фанатики, чем человек, считающий себя отверженным и потерянным? "Хитро придумано: надо запомнить на будущее - как знать, как жизнь-то повернётся?"
-Ну что, идём?

0

263

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Харида Гурам: - Может быть, я и стар, но возраст не великая помеха для того, чтобы поддерживать здоровый дух в здоровом теле! - бодро отвечал старик, между делом, на замечания Хакима, - Хорошая утренняя зарядка не только обеспечивает бодростью на весь день, но и продлевает жизнь!
Когда прощальная сцена с Мехмудом закончилась, Харида кивнул Хакиму в ответ на его последний вопрос, и вместе они продолжили дальнейший путь. Уже на ходу Харида отвечал на те вопросы своего спутника, на которые не успел раньше.

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Харида Гурам: - Нет, юноша, я вовсе не вербую бойцов. Община у нас исключительно мирная. Мы каждому рады предоставить кров и шанс начать жизнь с чистого листа. Для нас не имеет значения, кем ты был прежде. Ведь у каждого должен быть шанс исправить былые ошибки. Мы не сделаем это за тебя. Но мы можем дать тебе такой шанс, шанс встать на путь исправления, - он тяжело вздохнул, как будто его непоколебимый оптимизм внезапно дал трещину, - В том кошеле было не больше дюжины медяков. Как я уже говорил, живём мы бедно. Зарабатываем честным трудом, да принимаем помощь и благодарность от тех, кому по нраву то, чем мы занимаемся. Я говорю о пожертвованиях... Но в последние годы собирать их стало опасно. Люди вокруг стали злее... Несчастнее. Как бы я хотел, чтобы мы могли сделать больше для того, чтобы помочь им... Но нам запретили проповедовать. Фактически, нас запретили вовсе...
И вновь Хаким лишь укреплялся в своих догадках. Раз за разом Харида Гурам своими же словами подтверждал, что деятельность его общины находится вне закона. Но так до сих пор и не пролил свет на причины этого... Что же такого мог совершить этот старик? Или его последователи? До сих пор во всех его действиях Хаким не мог заметить ничего, что хоть сколько-нибудь можно было назвать незаконным. Разве что тот случай, когда он решил не дожидаться стражу... Безусловно, это было прагматичное решение, которое помогло им избежать совершенно не нужных проблем. Но может быть за ним крылось и что-то другое? Идеологические разногласия с нынешней имперской властью? И если присовокупить к этому еретическое поклонение какому-то непонятному богу, который даже не бог... Это вполне могло объяснить решение власти объявить общину вне закона. Вот только было ли данное решение справедливо? Действительно ли община представляла угрозу или пала невинной жертвой политического курса Императрицы?

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Харида Гурам: - По своей природе люди - не злые существа. Дурные поступки, которые они совершают - это лишь следствие того, что их души запутались и находятся в смятении. Умение прощать и мудрое наставление помогут таким людям осознаться и найти правильный путь. По своей природе люди - не злые существа. Но иногда случаются такие вещи, после которых человек перестаёт быть человеком... - на последних словах Харида серьёзно и пронзительно посмотрел на Хакима, словно бы передавая ему взглядом всё то, что не договорил вслух. Он словно бы хотел убедиться, понимает ли Хаким то, о чём он ему говорит?

0

264

"Зарядка, ага, болтай..."
Дальнейший рассказ Хариды кочевник слушал молча. Выслушав же и обдумав, ответил тоже серьёзно - так, как думал:
-Да ясное дело, люди по природе не злые, тут ты прав, конечно, но и добрым же никто не рождается, вот в чём штука! Человек рождается... Ну, в темноте, что ли, он не знает, куда идти, а главное - зачем. Ну а дальше, его воспитывают и учат - подсовывают какую-нибудь цель, хорошую или плохую, которая вроде бы как всё объясняет, соображаешь? Ну там, кого-то учат богов любить, кого-то воинскому долгу, кого-то тому, что каждый сам за себя и тому подобное. Так люди и живут: кого-то приучили быть добрым, кого-то - доблестным и гордым, кого-то - беспринципным, добиваться своего любыми методами. Добрые они, злые, по сути? Да куда там! Просто люди, какие есть. Некоторые думают, что они добрые, а на деле не больше других в этом понимают. Как я слыхал где-то: "Доброта без разума пуста". Но сделать сердцем выбор - поступать по совести, не ради доброй молвы, не ради загробных чертогов поприятней и не из-за какого-нибудь церковного кодекса, а только из одного своего намерения так поступать: на это мало кто способен. Да что там, люди-то в основном живут так, как их приучили в детстве и потом, по жизни - родители, друзья, враги... Вот так и живёшь всю жизнь - а себя самого так и не узнал, а потом уж конец, поздно... Какой тут выбор, если ты сам себя не знаешь?..
Этот разговор со стариком был для Хакима необычным: сейчас был один из тех немногих случаев, когда песчаный призрак действительно говорил от души, не таясь и ничего не скрывая, пускай и неясно. Впрочем, не совсем так: пустынник и так отличался прямотой суждений и речей, однако обычно у него попросту не было времени обдумывать то, о чём он говорил сейчас - и уж тем более он вряд ли стал бы обсуждать нечто подобное с одним из тех случайных попутчиков, с которыми он временами делил дорогу.

Отредактировано Хаким аль-Шаир Нуари (2018-09-05 22:16:47)

0

265

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Харида Гурам: - И пускай ты ещё молод, но в словах твоих я слышу мудрость, что стала бы украшением для многих других, куда более почтенных возрастом людей... - старик хитро улыбнулся и едва заметно кивнул своему собеседнику. Пускай по вечно доброжелательному Хариде это трудно было сказать с уверенностью, но Хакиму показалось, что это вовсе не было проявлением вежливости или черты характера, старик действительно получал искреннее удовольствие от их разговора.
Харида Гурам: - Всё именно так. Человек рождается впотьмах, лишь в его силах проложить себе путь в этой жизни. В этом ему могут помочь окружающие. Особенно такие, чей жизненный путь ведёт их помогать другим... - вероятно, сейчас Харида говорил о себе, - Наше учение не принуждает творить добро лишь потому, что это необходимо. Вовсе нет. Каждый из нас сам тянется к этому, потому что не может жить по-другому. Мы делимся с окружающими нашими убеждениями, помогаем нуждающимся. И когда люди видят подобный пример, многие из них открывают в своей душе нечто, доселе сокрытое. Они оставляют потёмки и начинают тянуться к свету. Многие, но, конечно, не все. Но мы ведь и не принуждаем всякого идти по тому же пути что и мы. Мы можем лишь рассказать, а выбор человек всегда делает самостоятельно. И всегда сам несёт ответственность за него...

Харида Гурам не был похож на ортодоксального фанатика. В действительности, он был похож скорее на монаха. Он ясно видел перед собой свой жизненный путь, и шёл по нему уверенно и спокойно. Он любил философские беседы, был отзывчив и дружелюбен. Он не пытался давить на собеседника, не пытался склонить его к своей вере, но был готов поделиться мудростью, присущей лишь человеку, прожившему долгую и не всегда счастливую жизнь. Хаким действительно никогда прежде не общался с кем-либо, похожим на него. Разве что старейшины "песчаных призраков" были отчасти похожи на его собеседника? Да и то различия были слишком явными. Из этого разговора пустынник мог почерпнуть очень много того, что потом поможет ему разложить мысли по полочкам. Быть может, именно этого ему не доставало на протяжении столь долгого срока? Быть может, настало время, наконец-то, обратить взор внутрь себя? Как бы то ни было, но сейчас этот разговор пришлось оставить. Произошло нечто, что самым грубым образом прервало собеседников. И это была... ДА! Опять случайная встреча! Опять неприятности на пустом месте! Да сколько же можно? Старик, конечно, притягивал неприятности, но всему же надо знать меру! И что дальше? Рояль на голову? Вместе с трёхсоткилограммовым орком-пианистом?!

http://s9.uploads.ru/eMD6g.png http://s9.uploads.ru/eMD6g.png http://s9.uploads.ru/eMD6g.png
Однако в этот раз всё было по-другому. Дорогу спутникам преградила группа из четырёх человек. Трое из них были вооружены боевыми молотами, четвёртый безоружен. Они были одеты в вычурные одежды, и хотя Иридиум был признанным центром мультикультурализма, эти люди выглядели не местными. Их лица были скрыты за белыми, деревянными масками, с нанесёнными на них кровавыми узорами. Сложно было подобрать верное определение, но наиболее точно Хаким мог характеризовать их как культистов. И в отличии от дворовой шпаны или даже местных разбойников, эти культисты выглядели по-настоящему опасно. Все они были довольно крупными мужчинами, высокими, с развитым телосложением. Хаким даже не был уверен, сумеет ли побороть одного из них на руках, один на один. Зато учитывая габариты, они выглядели всё-таки менее подвижными, чем сам пустынник. Но хуже всего было даже не это. Хуже всего было то, что в их взглядах отчётливо читалась жажда убийства. Они пришли сюда с конкретной целью. И обратить их в бегство не получится никак... Пока Хаким оценивал ситуацию, из группы незнакомцев вперёд вышел безоружный старик. Хотя стариком его язык назвать никак не поворачивался...

http://s9.uploads.ru/c9ErR.jpg
Его мускулистый торс был обнажён, и почти что каждый сантиметр тела покрывали узоры устрашающих татуировок. Седая борода вовсе не делала его менее внушительным, напротив. Этот зловещий старик производил впечатление сильного бойца, а учитывая его возраст можно было не сомневаться, его опыт намного превосходит таковой у всех окружающих вместе взятых. Его взгляд был наполнен затаившейся, клокочущей яростью, а под кожей играли бугристые мышцы. Ни грамма лишнего веса. Идеальная машина убийства...

http://s9.uploads.ru/c9ErR.jpg http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Зловещий старик: - Мы встретились снова, Харида Гурам! - это имя он произнёс с насмешкой, - И на этот раз тебе не спрятаться... Я вижу, ты нашёл себе нового ученика? Надеюсь, этот продержится дольше, чем та девка. О, не переживай, я не убью его... Он будет ещё жив, когда я вырву его сердце голыми рукам и заставлю тебя сожрать его! Сразу перед тем, как тебя постигнет та же участь... - видимо, незнакомец принял Хакима за одного из последователей Хариды. В любом случае, что вообще происходило? Куда угораздило ему ввязаться?! Культисты выглядели решительными, и готовы были сорваться в бой по первому сигналу.
Харида Гурам: - Боюсь, в этот раз ты не сможешь защитить меня, юноша... - обратился старик к Хакиму, - Похоже, мы так и не успели отведать чаю вместе? Мне жаль, что так получилось, - кажется, его голос стал каким-то... Подавленным?
- Это не твоя война. Беги! - с этими словами, неожиданно, Харида положил руку на плечо Хакима, и отвёл пустынника в сторону. И Хаким ничего не смог сделать! У старика оказалась железная хватка, а силы в его теле таились просто богатырские. Харида медленно шёл вперёд, прямо на встречу мужчинам, желающим ему смерти. На лице его была отражена сосредоточенность и решительность. Доброжелательный настрой уступил место серьёзности. Потому что в этот раз всё было серьёзно!

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Харида Гурам: - Довольно, Злеетвор. Пришла пора покончить с этим... - в словах старика звучала скорбь, но взгляд был исполнен холодной решимости.

http://s9.uploads.ru/c9ErR.jpg
Злеетвор Гурам: - С превеликим удовольствием, брат... - насмешливо скривившись, зловещий старик указал прямо на Хариду и Хакима, а затем пронзительно рявкнул, оборачиваясь на культистов, - Убить ученика! Старик мой!

Карта

http://sh.uploads.ru/8fb7d.jpg

0

266

"Ну чтож вы делаете-то, люди добрые!" - примерно это воскликнул Хаким, оказавшись в той ситуации, в которой он сейчас оказался: правда, он использовал несколько другие обороты речи, так что у не столь филологически подкованного человека могло возникнуть впечатление, что кочевник оскорбил стоящих перед ним культистов в наиболее изощрённой, грязной форме, да ещё и пообещал поотрезать им их мужские достоинства и заставить друг друга жрать, потому что им эти части тела явно придутся по вкусу больше, чем сердца. Честно говоря, те ребята, с которыми Харида и Хаким встретились сейчас, заставили пустынника слегка занервничать: одно дело, просто четверо вооружённых качков, к такому следопыт привык. Эти же были вдобавок безголовыми фанатиками, и именно это делало их по-настоящему опасными - кто может быть опаснее человека, настроенного на бой до смерти? Только такой же безголовый песчаный призрак, который сначала бьёт, а потом, если повезёт, думает! Хотя годы и сделали Хакима в какой-то степени старше и мудрее, сейчас было самое время вновь обратится к инстинктам и привычкам, спасавшим его столько лет. Пока злобный брат Хариды, к слову, настоящий атлет - видимо, зло тоже имело свои преимущества, - приказывал своим людям, Хаким глубоко вдохнул и мощно выдохнул, чувствуя, как по телу разливается сила, а все лишние мысли уходят, оставляя за собой лишь ядро пустоты посреди океана клокочущей ярости.
-Дедуля, прикрой, - рявкнул пустынник, выхватывая лук из налуча и беря в свободную руку сразу пол десятка стрел - чтобы потом не тратить на это время. Он не испытывал никаких угрызений совести по поводу того, чтобы прятаться за спиной у старика - кочевник и более постыдные вещи в своей жизни делал, да и Харида ведь был крутым бойцом! Наверное... Следопыт занял закрытую стойку и открыл огонь на поражение: он старался не тратить стрелы попусту, но и на прицеливание использовал так мало времени, как только мог - тем более, что благодаря выработанному годами практики чувству оружия даже эти обычные выстрелы обретали впечатляющую мощь, которой, как думал Хаким, должно было хватить, чтобы приколотить маски культистов к их рожам. Целями пустынник избрал пока троих вооружённых фанатиков: Злеетвором он занялся бы позже, хвати на него стрел. Стрелял же кочевник так, чтобы наверняка убивать цели, или, в крайнем случае, серьёзно их калечить. Он мог сделать несколько шагов вперёд или в какую-то сторону, если бы это потребовалось, чтобы лучше видеть цели. Если же культисты оказались бы настолько резвыми, что добежали бы до Хакима невредимыми, когда они были бы в пяти-шести шагах, он развернулся бы и рванул бы по переулку слева, отрываясь от погони, иногда, по возможности, разворачиваясь и посылая в преследователей стрелы. На случай непредвиденного ближнего боя он всё же готов был обнажить саблю.

0

267

- Дедуля, прикрой.

http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
На этих словах Харида замер на мгновение и обернулся, кивая для Хакима утвердительно. После этого он продолжил свой путь, хмуря кустистые брови и устремляя взгляд прямо в сочащиеся злобой глаза брата. Прошло ещё мгновение, Харида остановился и резко выдохнул, сбрасывая с себя робу и занимая боевую стойку. Теперь на этой улице находилось сразу два обнажённых по пояс старика, и очевидно было, что из них двоих должен остаться только один...

Едва ли Хакиму когда-либо приходилось становиться свидетелем подобного зрелища. Насколько он мог судить, Харида физически немного уступал Злеетвору, но лишь немного. Канаты сухих, жилистых мускул покрывали его тело, а удары, которые он наносил в воздух, чтобы разогреться, были быстры, сильны и отточены. Но даже не столько лишь это притягивало к себе внимание пустынника. Было и кое-что ещё. Огромная татуировка, занимающая всю спину Хариды. Татуировка, изображающая голову льва. И отчего-то чудилось, что нанесена она была, руководствуясь не одними лишь эстетическими чувствами...

http://s7.uploads.ru/sP5AM.png
Татуировка была выполнена с таким мастерством, что лев казался практически живым. Его взгляд притягивал своей глубиной, мудростью, сокрытой силой и... Любовью? Это была не просто татуировка. Она без сомнения имела огромное, хотя и не вполне ясное для Хакима значение. Однако же размышлять об этом сейчас не было ни времени, ни возможности. "Песчаный призрак" выхватил свой лук, стрелы, и приготовился убивать...
Как по команде в его сторону сорвались все трое культистов. В это же время оба старика уже стояли друг напротив друга, каждый из них находился в идеальной боевой стойке, каждый из них наносил удары по воздуху, в разные стороны друг от друга, словно бы демонстрируя своё боевое искусство противнику, прежде чем начать настоящее противостояние...

Музыкальная тема

http://s9.uploads.ru/c9ErR.jpg http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Злеетвор Гурам: - Ху! Хо! - сокрушая воздух ударами кулаков, - Моя сила духа сильнее твоей силы духа!
Харида Гурам: - Хуииа! - нанося хлёсткий удар ногой в область выше потенциальной головы противника, - Поглядим...

Одна за одной срывались стрелы в свой смертоносный полёт, настигая культистов прежде, чем они успевают среагировать! Стальные наконечники легко пробивают их защиту, ведь представлена она была по большей части лишь в виде плотной одежды и масок. А маски, к слову, были прочнее, чем мог подумать Хаким. Может быть порода дерева была какой-то необычной, может быть руны на обратной стороне имелись, но та стрела, которая попала в маску одного из культистов, застряла в ней, так и не достигнув лица. Зато прочие стрелы наносили страшные колотые раны, всё как и было положено. Странным было только то, с какой неохотой от этого умирали культисты. Хакиму могло даже почудится, что выносливостью они обладают, сродни выносливости среднего такого медведя.
Правда ни один из медведей не сможет выжить с пробитым лёгким или разорванным сердцем. Именно поэтому один из культистов, после особенно удачного попадания упал на землю замертво, так и не успев добежать до Хакима. Двое других были ранены, у одного из них стрела торчала прямо из маски. Но ни одна из этих стрел не оказалась смертельной. За счёт чистой выносливости мужчины превозмогали боль и издержки от кровотечения, выдёргивая из себя снаряды прямо на бегу. Возможно, ранения всё-таки замедлят их в ближнем бою. Но самого ближнего боя, кажется, было не избежать.
Хаким всё ещё мог решить - продолжить вести стрельбу уже на бегу, или же сразу достать саблю? Культисты действительно оказались резвыми, так что убежать от них может быть не просто. Но стоит ли принимать ближний бой, против двоих, нерационально живучих противников? Как бы то ни было, пока Хаким размышлял над этим (читай, принимал решение мгновенно и на ходу), один из культистов замахнулся на него своим боевым молотом, намереваясь метнуть оружие.

http://s9.uploads.ru/c9ErR.jpg http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Время для разговоров прошло. Старики стояли на расстоянии не больше пяти метров друг от друга, когда Злеетвор без предупреждения взмыл в воздух... Он подпрыгнул метров на двадцать вверх - неестественная для любого человека высота!
Злеетвор Гурам: - ХААААААААААААААААААААААААААААААААААРТ!!! - взревел старик, подобно разъярённому вепрю, камнем обрушиваясь с двадцатиметровой высоты, прямо на голову своего брата... Удар был воистину чудовищной силы! Кулак могучего монаха пробил землю, погружаясь в неё до середины предплечья и вызывая локальное землетрясение в радиусе пары метров. Но Хариды так и не достиг! Во мгновение ока, неуловимым, смазанным на периферии зрения движением, Харида ушёл в сторону от удара, притом настолько быстро, что уследить было практически невозможно. Это было проявление силы духа, притом чертовски быстрой.
Харида Гурам: - Хуииа! Уооо! Хуаа! Ийаа! - воспользовавшись моментом, старик, тот самый старик, который так долго затирал Хакиму о добродетели, обрушился на своего брата целым градом неимоверно быстрых ударов! Каким-то чудом, среагировав молниеносно, Злеетвор сумел вырвать свою руку из земли, одновременно с этим уже изворачиваясь телом, пропуская мимо себя сразу несколько чудовищно быстрых атак рукой, ногой и снова рукой.
Злеетвор Гурам: - Ха-ха! Твой Божественный Лев - ничто против Дьявольской Обезьяны! - не сбивая дыхания, и ни на секунду не прерывая темп поединка, Злеетвор допустил непонятную для Хакима, но неизменно оскорбительную реплику в адрес своего брата. Неизвестно, удалось ли его тем самым спровоцировать, либо же он ошибся в чём-то другом, но Злеетвор подгадал момент, резко сместился в сторону и нанёс стремительный удар ногой прямо в живот своему брату... Тем удивительнее, что этот удар прошёл насквозь, оставляя в теле Хариды огромную дыру, из которой фонтаном хлынул песок. Но сам старик даже не пошатнулся! Он уже занёс кулак для ответной атаки, и Злеетвор, на первый взгляд, никак не успевал на неё среагировать...

Карта

http://sg.uploads.ru/wMO5a.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-09-28 14:12:12)

0

268

"Вот засада, из моего-то уже песок сыплется..." - пронеслось в голове у пустынника, имевшего возможность наблюдать за поединком двух стариков впереди. Хотя следопыт и был поражён мастерством обоих бойцов, сейчас у него не было времени на то, чтобы просто стоять и пялиться на схватку, как глазели уличные зеваки на бои странствующих борцов, иногда выступавших в городах и деревнях. К тому же, помочь Хариде он тоже никак не мог, разве что морально, да ценными тактическими указаниями, вроде: "Вали его!" и "Харида, руки выше!", но пустынник предполагал, что "его" боец вполне мог обойтись и без такой поддержки. Поэтому Хаким сделал то единственное, что, на его взгляд, могло дать хотя бы крошечное преимущество, которое всё же могло оказаться критическим в поединке таких мастеров: последнюю стрелу, наложенную сейчас на тетиву лука, он выпустил не в одного из культистов, а в Злеетвора. Надежда была на то, что старик из вражеской команды вынужден будет потратить хотя бы долю мгновения на защиту - и этой долей мгновения сумеет воспользоваться Харида.
Сразу после этого Хаким отскочил бы в сторону от молота, что собирался метнуть в него один из фанатиков - рассчитывая лишь на свои ловкость, атлетическую подготовку и мастерство уклонения, - и опустил бы лук на землю, одновременно обнажая саблю. Да, сейчас перед Хакимом были не те встреченные несколько минут назад жалкие головорезы из подворотни, для победы над которыми хватило пары порезов и страшного лица: тем интереснее.
-Я изнасилую твой труп! - гаркнул бы пустынник, одним воздушным рывком преодолевая расстояние до того культиста, что остался бы без оружия, и бросаясь в атаку (а иначе как идти в бой, без воодушевляющего боевого клича на устах?) - если бы, конечно, способен ещё был это сделать, а не лежал бы сейчас уже со сломанным позвоночником.
Противники обладали преимуществом в силе, были быстры и фантастически выносливы, однако Хаким рассчитывал, что он был всё же чуточку быстрее: именно на стремительность во время сабельного боя, а также на быстрый боевой стиль он и возлагал основные надежды. Как показали первые несколько секунд боя, хотя враги и были невероятно стойкими, - настолько, что даже стрелы не могли их остановить, - они всё же были обыкновенными смертными людьми, что уже обнадёживало. А раз сталь их брала, Хаким собирался рубить незащищённые ноги, руки, пальцы - основной его целью было лишить противников возможности передвигаться и, соответственно, эффективно действовать, поэтому ноги были наиболее приоритетной целью. Так как оба врага, видимо, были учениками Злеетвора, который сейчас показывал чудеса мастерства боя без оружия, пустынник ожидал, что оставшийся без молота культист будет всё ещё не менее опасен, чем его вооружённый товарищ, так что он намеревался сохранять от обоих настолько большую дистанцию, насколько только позволяла длина его оружия. Он не старался бы блокировать или парировать удары разрушительного молота, лишь отскакивал бы, уклонялся и, при необходимости, отступал - после чего контратаковал бы со всей яростью и безжалостностью, какие только скрывались в его душе.

+1

269

Музыкальная тема

Хаким поступил благородно, когда решил помочь Хариде в его противостоянии с братом. Но при этом был вынужден отвлечься от своего собственного боя... Окажутся ли эти упущенные мгновения решающими? Реакция у Хакима была отличной, но времени, чтобы уклониться, оставалось слишком мало... Напрягая все свои силы и мастерство, Хаким всё-таки закрутился в сторону от траектории броска, однако молот сумел зацепил его ногу, острым клювом вспарывая лёгкую ткань одежды и оставляя на левом бедре глубокую рваную борозду. Обжигающая боль! Спокойствие! Это было не смертельно. Нужно просто сжать зубы и терпеть, как то подобает мужчине его племени! И надеяться, что бой не продлиться дольше, чем он истечёт кровью...

http://s9.uploads.ru/c9ErR.jpg http://s5.uploads.ru/BZcnN.jpg
Однако действия Хакима принесли пользу для его старика! Злеетвор вынужден был потратить всего мгновение, за которое он с невероятной лёгкостью отбил стрелу прямо в полёте... Однако именно в этот момент Харида нанёс свой удар! Сразу с двух рук "хороший" старик ударил "плохого", одновременно в лицо и в грудь. И если удар в лицо Злеетвор ещё успел невероятным образом заблокировать, то в грудь ему прилетело, да причём с такой силой, что его отбросило на несколько метров в сторону, он потерял равновесие и упал на землю! Харида немедленно сосредоточился на новой технике, и вот уже он вытянул руку по направлению к своему брату, а плоть на ней обратилась сияющим песком! Один за другим его пальцы отделялись от кисти и устремлялись в полёт, стремясь настигнуть Злеетвора, попасть ему прямо в голову! Однако "плохой" старик оказался не так прост, он совершил невероятный акробатический трюк, взмахнул ногами и перекатился через спину, мгновенно поднимаясь на ноги! Пальцы Хариды пролетели мимо. Все, за исключением последнего! Вернее, это даже был не палец, а целая рука, отделившаяся от его тела по локоть! Она попала прямо в лицо Злеетвора, и тут же обволокла его светящимся песком, стремясь забить глаза, рот и нос. Но даже ослеплённый, он вернул себе идеальную боевую стойку и приготовился драться! Вслепую! Харида был теперь одноруким, но это тоже не помешало ему прыгнуть на своего брата, намереваясь ударить его в полёте с ноги...

Даже несмотря на ранение, Хаким всё равно сделал свой воздушный рывок. Каким образом такая нагрузка скажется на травмированной конечности - дело десятое! Сейчас имела значение только победа. Так уж получилось, что тот культист, который бросил в Хакима свой молот, сейчас как раз отвлёкся, чтобы поднять оружие своего погибшего товарища. Именно в этот момент на него набросился Хаким! Тот оказался не готов встретить пустынника во всеоружии, а потому сходу получил мощный рубящий удар по руке, которой он в последний момент успел заслониться. Этот удар был силён, и почти отделил его правую руку от тела! Она повисла безвольной плетью, продолжая чудовищно кровоточить, а сам культист взревел и попытался настигнуть Хакима второй рукой, чтобы взять в импровизированный захват. Но "песчаный призрак" оказался слишком ловким для него! Хаким легко ушёл в сторону, мимоходом нанося своему противнику ещё несколько ударов, один из которых разорвал связки на ноге, а другой вскрыл горло. Захлёбываясь собственной кровью, противник упал к его ногам!
Всё происходило очень быстро, и в этот момент последний культист не терял времени даром. У него реакция была, конечно, не такая быстрая как у Хакима, но как только он сориентировался, то сразу же совершил рывок, обрушиваясь на Хакима чудовищным по силе ударом! В этот раз пустынник уже никак не успевал уклониться, ведь он только что был занят другим культистом и не успел даже вернуться в исходное положение после удара. Да и нога была ранена...
Одним лишь чудом (и превосходной реакцией) Хаким успел заметить опасность, и единственное что он успевал сделать - это подставить самый простой блок. Боевой молот с силой ударил по мечу, оставляя на лезвии глубокую зазубрину, давление на клинок усилилось, он выдержал напор, но в самый последний момент дал трещину, разламываясь прямо в руках пустынника! Теперь ситуация складывалась прямо противоположным образом. Теперь Хаким оставался безоружным, один на один против вооружённого противника. Конечно, культист так и не смог выбить оружие из рук Хакима, но что толку, если теперь от сабли оставался лишь жалкий обломок? А противник уже заносил молот для нового удара...

Карта

http://s3.uploads.ru/mutqJ.jpg

0

270

"Живой, живой ещё!" - внутренне ликовал Хаким. Рана не могла не сказываться на проворности кочевника, так что сейчас собственное тело грозило его подвести, но сила воли, стойкость и прилив адреналина не позволяли обращать внимания на боль - заставляли драться как ни в чём не бывало, может и усугубляя травму, но давая шанс продолжать борьбу за собственную жизнь. Ещё один культист был мёртв; песчаный призрак расхохотался бы, если бы мгновение спустя на него не обрушился бы удар второго врага.
Когда в руке следопыта вместо некогда грозного оружия осталась лишь рукоять с обломком клинка, он сделал единственное, что ему оставалось делать с этим бесполезным обломком металла: выбросил его - а точнее, метнул его в лицо врага. Хотя маска у фанатика была дюже прочная и выдерживала даже попадание из лука, Хаким и не собирался серьёзно ему повредить этим броском - только отвлечь внимание. Как только обломок вырвался бы из его руки, кочевник и сам сорвался бы вперёд, вплотную к противнику - туда, где он не смог бы достать призрака ударной частью своего молота.
Конечно, по части рукопашного боя пустыннику далеко было до братьев Гурамов, вытворявших сейчас такое, что даже повидавшему на своём веку всякое следопыту казалось фантастикой, да у него и не было никакого "стиля" или "школы". Хаким никогда не учился бою без оружия систематически, он просто дрался - дрался всю свою жизнь, и если он чему-то и научился, так это тому, что в бою надо было рвать зубами, как дикий зверь. Лишь верность самым диким инстинктам выручала кочевника в кулачных схватках - если он мог ударить, он бил так, что звенело в ушах, если мог схватить - тут же ломал, если появлялась хоть малейшая возможность - выбивал глаза, рвал сухожилия, крушил кости.
Вот и сейчас, пустынник собирался дёрнуть противника за руку, выводя его из равновесия и мешая совершить удар, затем продолжил бы ударом коленом в пах, добавил бы с локтя в висок, после чего просто месил бы его как пойдёт, по возможности - захватывал и ломал бы конечности, в частности, постарался бы сломать или вырвать ключицы, а в конечном итоге, если бы ему это удалось, повалил бы врага на землю и дальше забивал бы здоровой ногой. Борьбы Хаким старался бы избежать: с травмированной ногой это было опасно, да культист ещё и был чертовски силён и здоров, как бык. Поэтому песчаный призрак полагался на простую ломовую мощь, сокрушительные удары локтями и коленями на сверхближней дистанции. Кроме того, следопыт постарался бы выгадать момент и выхватить кинжал, после чего выпустил бы врагу кишки - для верности, он вгонял бы клинок в его тело раз за разом, не давая ни секунды на то, чтобы собраться и сконцентрироваться на обороне.

Отредактировано Хаким аль-Шаир Нуари (2018-09-28 22:58:04)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Улицы. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно