FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Сентябрь, 17076 год, западная граница Империи - Альфарий, Эолин


Сентябрь, 17076 год, западная граница Империи - Альфарий, Эолин

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В памяти Альфария ещё был свеж позорный разгром марша в Захрэме. Он чудом выжил благодаря смелому солдату Заку Хаммеру, вырвался с вражеской территории целым и невредимым, вернувшись в родной гарнизон. Здесь, среди своих солдат, ему было гораздо уютнее, однако, не заросшие душевные раны не дают ему покоя - огромные потери, море человеческой крови, сколько славных парней погибло в тот день. Эти воспоминания разжигали в Альфарии жажду мести, которой и прожил до самого сентября, вынашивая планы небольшой командировки на территорию Захрэма. Но была одна проблема - у него нет никаких шансов выжить в дикой местности без припасов, без достаточно умелого следопыта или охотника, которых в округе было не так уж и много. Дополнительную трудность вызывало то, что он всего лишь старший лейтенант, командующий затерянного в болотах и лесах гарнизона в пару сотен душ, чьи ресурсы ограничены и нет возможности призвать на помощь настоящих следопытов, егерей.
Однако, судьба сама подкинула Альфарию решение...
Это был влажный, но душный осенний день. Только-только прошла гроза, но в воздухе не было свежести - теплая дождевая на припекающем солнышке начала превращаться в пар, создавая ужасные условия. Половина гарнизона лежали на стенах, прогревая свои грязные, потные тушки, другая половина либо несла караул, либо была в патруле. Сам же Альфарий находился в своем так называемом "кабинете", где заполнял рапорт за август, когда в его дверь вдруг постучали...

0

2

- Да отпусти ты меня! - Сквозь зубы тихо рыкнула девушка на человека, что привел ее сюда, она слегка дернула рукой,  словно стряхивая с нее что-то очень неприятное. Реймонд, на самом деле, до последнего не понимала, куда ее привели, а главное зачем? Лин сама шагнула в некое подобие кабинета в надежде, что тут ей дадут ответы на все ее вопросы.
- Здравствуйте. - отчетливо и достаточно громко произнесла девушка,  оглядывая помещение. Леший меня дернул туда свернуть! Сейчас сидела бы дома, пила чай, ну и пусть, что без добычи, зато дома!  А не черт знает где.. Мх. Сначала под дождь попала, потом сбилась с дороги, что за день такой? Нет, не то, что бы Эолин не любила дождь, просто сейчас это, в любое другое время, прекрасное погодное явление,  радующее глаз, было ну совсем не к месту. По ярким рыжим волосам стекала дождевая вода, вся одежда вымокла насквозь, но более всего Лин сейчас печалила мысль о том, что у нее отобрали оружие и заставили слезть с лошади, отдав поводья неизвестно кому. Это недовольство можно было легко распознать по чуть сведеным к переносице бровям, сложенным на груди рукам и по нервного постукиванию девушки пальцами по своим плечам.
- Кхм, я прошу прощения.- Лин попыталась привлечь к себе внимание человека, что находился в данном помещении.

0

3

Убранство помещения было очень аскетичным - стол, два стула, окно, грубо сколоченная полка на стене, рядом с массивным шкафом. Стулья при этом были разными - тот, на котором сидит Альфарий, большой, широкий и явно очень удобный, не смотря на то, что никаких подушечек и прочих дополнительных удобств у деревянной мебели нет, и маленький напротив стола, за которым и заседал старший лейтенант.
- Присаживайтесь, - коротко бросил Альф, не отрываясь от заполнения рапорты и при этом делая неясный жест рукой в сторону стула напротив. Предпринять девушки какие-то действия самостоятельно не дали - крепкие лапы солдат схватили её за локти и грубо усадили на указанное место, которое оказалось жутко неудобным и скрипучим. После этого Альф так же жестом прогнал из кабинета лишних, оставшись один на один с незнакомкой, все так же не отвлекаясь на её слова и продолжая заполнять бумагу.
- Итак... ваше имя - Эолин Реймонд? - наконец разрушил тишину Альфарий, откладывая бумагу и перо в сторону и теперь прямо смотря на рыжеволосую. Блеск зеленых глаз тут же привлек его колкий, холодный карий взор, отчего в какой-то момент из глаза столкнулись в противостоянии харизмы и силы духа. Однако, мужчина не стал задерживать взгляд на чем-то одном, цепко оглядывая нарушительницу с ног до головы."Вполне нормальная девушка... вроде человек. Ухмылка только больно наглая..." - размышлял Альф, подытоживая в сознании результаты осмотра, - Вы человек? Полукровка? Не слишком-то человеческое имя... Что делали в этих местах? Как давно здесь?
К слову, одет офицер был не совсем по-офицерски: серая рубаха, с распахнутым от духоты воротом, плотные штаны, подвязанные кожаным ремнем и неизменный окованные сапоги. Ничего особенного не выдавало в нем начальника, кроме, собственно, излучаемой уверенности, нарочитого безразличия и неторопливости действий, а так же колкого, опытного взгляда.

Отредактировано Альфарий (2015-06-25 16:50:57)

0

4

- Благодарю - Эолин хотела добавить "Вас", но ей этого сделать не дали. В прочем и сесть самой ей тоже никто не дал. Чьи-то руки схватили девушку за руки и насильно усадили на стул.
- Как вы добры.- С некой усмешкой произнесла девушка, оглянувшись на солдат, да кротко хмыкнув на них. После чего Реймонд глубоко вдохнула, и вновь развернувшись лицом к собеседнику, закинула одну ногу на ногу. Лин старалась не показывать страха, что, на самом деле, мурашками бегал по ее спине.
- Верно.- Кротко бросила девушка, подтверждая верность информации на счет ее имени. Какая прелесть. И откуда это он знает мое имя? Может ему там и жизнь моя известна? Ладно, допустим. Лин окинула взглядом мужчину напротив, в какой-то момент взгляды их встретились, но лишь на долю секунды, однако Реймонд не упустила возможности ухмыльнуться в лицо военному.
- Верно, имя выбирал отец. Он светлый эльф, а я, собственно, полукровка, да. - На минуту Лин задумалась над поставленным вопросом. И действительно, что я вообще здесь делаю?
- Я охотилась, преследовала оленя. Потом пошел дождь, видимость ухудшилась. Сильно. В погоне я и не заметила, как попала на эту территорию.  Так уж вышло, что животное я преследовала там, где можно, а подстрелила там, где нельзя. Собственно, откуда ни возьмись, как только стрела настигла животное, вышли люди в форме и почти насильно потащили сюда! Вот и все. Сколько времени сказать не могу, часов с собой нет, уж извините. - Во время рассказа девушка чуть жестикулировала руками, а голос ее был нервный и не очень-то довольный. В прочем, сложно быть довольной, сидя, промокшей до нитки, в какой-то казарме, куда притащили почти силой, отвечая на вопросы того, кто даже представиться не соизволил.Так, тихо, Лин, успокойся, все хорошо, подумаешь! Ну случается, бывает. Девушка убрала с лица прядь рыжих волос, откинув ее за спину, после чего сложила руки в замок на своем колене, ожидая новых вопросов и разглядывая человека напротив.

0

5

Альфарий лишь коротко кивнул на слова Эолин, давая в кабинете установиться некоторой тишине.
- Я не люблю полукровок. Так уж сложилось, - вдруг начал говорить Альфарий по теме, кажется, абсолютно не касающейся задержания девушки и её нахождения под стражей в гарнизоне, -...но в жизни бывает всякое. По закону, я обязан повесить тебя. За браконьерство и подозрения в шпионаже. Этого я допустить... не могу. Внезапно, да? мы, рыжие, должны держаться друг-друга, хах... выпьем?
С этими словами мужчина встал из-за стола и прошел к шкафу, откуда достал бутылку медовухи и две кружки, тут же выгружая все это добро на стол и возвращаясь на свое место.
- Мне нужна помощь следопыта. Если ты зашла так далеко и при этом, судя по всему, не растеряла своего очарования, то ты как раз тот, кто мне нужен, - говоря, Альф разливал по кружкам хмельной мед, явно игнорируя возможные возражения, - Поможешь, окажешься свободна. Я даже заплачу. Что до казни... - офицер взял свою кружку и отпил из неё немного, - Ты в любом случае будешь жить, да. Веревка на шее окажется совершенно не к лицу, а я не люблю портить красоту. Ну так что, поможешь мне? Ах да... меня зовут Альфарий. И мне нужен тот, кто поможет выжить в Захрэме.

0

6

Услышав свою возможную участь Лин широко распахнула глаза. Ну вот не планировала девушка этим вечером умирать. Охота, разделывание добычи, поездка в столицу да, а вот смерть в ее планы на сегодня совсем не входила. Что?! Повесить? Серьезно? Быть того не может, черт. Надо будет перечитать свод законов, если я, конечно, вернусь сегодня еще домой. Стоп, а лошадь моя? Кто за ней приглядит? Не-не-не, нельзя мне умирать сегодня, нельзя. Девушка и думать не хотела о том, что это правда, однако не похоже было, что мужчина шутит и это особенно пугало. Лин ошарашенным взглядом обвела комнату и истерически усмехнулась Да, подруга, нашла ты себе проблем на голову. А я думала, что если медведя встречу будет плохо, ан нет.Из транса девушку вывел голос со стороны.
- Что?- Лин чуть тряхнула головой, приходя в себя и возвращаясь в реальность. Выпить? Это уже лучше, да. Я даже не против.
- Да, давайте. - Девушка вздохнула, внимательно следя за действиями Альфария. Тот факт, что сегодня она не умрет несказанно радовал Лин и даже, можно сказать, к жизни ее вернул. Девушка сделала глоток, окончательно придя в себя и даже тихо усмехнувшись не то, словам Альфария про очарование, не то тому, что у нее все-таки будет шанс перечитать свод законов.
- Приятно познакомиться. Можно мне минуту? Так сказать, полностью оценить ситуацию.- На слове "полностью" рыжеволосая сделала кистью руки круговое движение. На самом деле, думать там было нечего, было разумнее помочь. Во-первых, она хорошо знает эти места. Во-вторых, сейчас это просто разумнее. Ну и, в-третьих, Лин ведь действительно искала себе приключений. Ну вот, нашла.
- Да, хорошо.Я постараюсь помочь, чем смогу. А в чем, собственно, заключается помощь?- Лин вопросительно приподняла одну бровь и сделала еще один глоток медовухи

0

7

Альфарий знал, что у полукровки нет шансов сказать "нет", однако, несказанно обрадовался, когда девушка сама выразила свое согласие. Это серьезно все упрощало, а о больше не стоило пока и мечтать!
- Итак, в чем проблема... - Альфарий облокотился о стол, за котором сидел, чуть подаваясь вперед, к девушке, чтобы она могла лучше его расслышать, хотя едва ли это требовалось в тесном помещении, - Я отправлюсь в поход на ту сторону реки, в земли орков. Все, что требуется от вас, это не дать мне умереть от естественных причин - болезней, голода или попав в ловушку какого-нибудь охотника. Думаю, вы сможете это устроить? Все остальное будет на мне. Считайте, что вас призвали в Имперскую армию и сразу отправляют в разведку. Учитывая, что путь нам предстоит неблизкий, а отправляемся мы прямо сейчас, я даю вам два часа на подготовку. Покидать гарнизон нельзя, однако вы имеете полный доступ в его арсенал или амбар, запаситесь еды на двух человек, быть может сможете привооружиться чем-то получше, чем есть сейчас у вас. Лошадей не берем, двигаться будем на своих двоих, нам нельзя попадаться и как-то себя выдавать. Как раз через два часа будет закат и может вновь начаться дождь... идеальные условия, чтобы незаметно пересечь Ристел. В назначенное время жду вас у выхода из гарнизона. Все. Вы свободны, госпожа Эолин.
Закончив, Альфарий откинулся на спинку стула, закинув руки за голову и расправив свою широкую грудь. Кажется, теперь он сам начал готовиться к долгому походу, но скорее уж морально, чем физически... хотя едва ли это было ему нужно - к этой авантюре офицер был готов ещё в тот день, когда все его люди погибли.
Они будут отмщены.

0

8

Орков?! На ту сторону реки? Какая прелесть. Лин внимательно выслушала мужчину, попутно допивая содержимое кружки.
- Хм, да, пожалуй с этим я должна справиться.- Сложно сказать, что больше обеспокоило девушку - то, что ей нельзя вернуться домой или то, что опять придется мокнуть под дождем? Касательно первого, Эолин и правда беспокоило, что она вот-так вот, без предупреждения, пропадет из дома. Нет, ну а вдруг сестра приедет? Или у кого что случится? Да и вообще, вдруг она дверь не закрыла?
- Через два часа, хорошо.- Девушка покинула помещение и, только переступив порог, откинула голову, глядя вверх. Тучи уже чуть разошлись, очистив, участками, небо, однако, оно еще было темно. Лин размышляла, вспоминала, все, что знает об орках и очень надеялась, что им эти мерзкие создания на пути не встретятся, ну или один-два, не больше. Так, первым делом надо забрать оружие. Альфарий сказал, что я имею полный доступ в арсенал, хм,ладно. Прихвачу пару хороших ножей. Мое оружие меня весьма устраивает. К тому с другим я даже управляться не умею. Да-а-а.. С этими мыслями Лин пошла бродить по гарнизону в поисках, где она может получить назад свой лук, стрелы и сумку.
Через некоторое количество времени девушка уже держала в руках сумку и пересчитывала ее содержимое. Убедившись, что все на месте, Реймонд достала из сумки, что, на самом деле была более чем просто вместительна, хоть и не велика, простой дорожный плащ. Надеть его во время погони за добычей не было возможности, потому он остался в сумке и не сильно-то и промок. Накинув темно-коричневый плащ на себя, да застегнув с помощью простой фибулы на груди, девушка стала ждать Альфария там, где он и сказал - у выхода из гарнизона.

0

9

Конечно, Альфарий ощущал некоторый дискомфорт от того, что ему пришлось буквально заставить девушку помочь себе, будучи при этом совершенно в ней неуверенным. Но иного выхода у него просто не было, сердце требовало отмщения, отмщения требовал каждый взгляд каждого подчиненного ему солдата. А другого столь удобного случая, как с этой Эолин, могло больше и не представиться.
Так что вскоре возле деревянных ворот появился и офицер. Он коротко поприветствовал полукровку, практически на неё не глядя. Теперь он был одет в походную плащ-палатку, под которой теплый кожаный жилет и темная толстая роба, а на ногах те же штаны и окованные сапоги. Из вооружения у него было видно два меча и арбалет с десятью болтами, а кроме того был ещё боевой нож, спрятанный в ножнах за спиной на поясе. На спине так же весел вещмешок, в котором хранится сверток с вяленым мясом и сухари, а так же большой бурдюк с водой и фляга с брагой.
- Все готово? Можем выдвигаться, - коротко бросил Альф рыжеволосой девушке и пошел вперед, к берегу Ристела, где их уже ждала лодка. Погрузившись в неё, они отплыли, греб, конечно же, мужчина, а девушка сидела напротив него.
- Твой лук... он не подведет нас? Не слишком внушительно выглядит. Могла бы подобрать в арсенале что-то получше.

0

10

Небо темнело с каждой минутой, вечер плавно переходил в сумерки. Тучи, вновь собравшиеся над головой, казалось, были еще темнее, чем те, которые пролились дождем во время злополучной охоты.
- Да, можем идти.- не то военному, не то сама себе ответила Эолин. Что ж, теперь Альфарий выглядел куда более сурово, что ли. От него веяло войной и кровью. Лин всю дорогу до лодки разглядывала мужчину, его одежды и оружие. Что-то в нем было такое, что привлекало взгляд, заставляло обернуться снова. Мх. Ладно, дорогуша. Искала себе приключений на голову - нашла, Отлично. Девушка осторожно шагнула в лодку, усаживаясь напротив Альфа. На самом деле, Реймонд с удовольствием бы помогла грести, однако, что-то все-таки заставило ее сидеть смирно.
- Мой лук не подводит меня уже десятки лет.- Девушка перевела взгляд зеленых глаз на мужчину, взглянув в его глаза. Пусть в арсенале было оружие в разы прочнее, Лин свой лук ни на что менять явно не собиралась..
- К тому, он мне привычен. - Чуть кивнула головой девушка, затем вновь отводя взгляд. Лин вглядывалась в темную воду, словно пытаясь взглядом что-то найти на дне.Да, а погодка-то к дождю располагает. Мх, как не хочу опять мокнуть, бр-р-р! В прочем, черт, мы отправляемся в земли орков! Вообще, не понятно куда и черт знает зачем, да мы там подох..кхм..помереть можем! А я тут о дожде плачусь. Так, надо успокоиться и принять все, как факт. Травница сделала глубокий вдох и выдох при этом откинув за спину прядь рыжих волос. А лодка медленно плыла по реке, рассекая воду.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-06-28 18:44:11)

+1

11

И пускай погода вокруг явно была сырая и располагала к холодному дождю, Альфарий ощущал некоторый жар. Он методично, пропорционально вкладывая силы, двигал веслами, а вместе с тем и двигал лодку, рассекая широкую, а вместе с тем и спокойную реку, помнящую столько крови, страданий и пронесшая в своих вод столько судеб, что и представить страшно... И вот они, двое живых существ на клочке дерева теперь пересекаю Ристел, эту мрачную реку судеб.
На предплечьях и между лопатками ощутимо проступила роса пота, заставляя темную робу неприятно прилипнуть к телу и теперь немного стеснять методичные движения Альфария, но все это было лишь легким неудобством, недостойным внимания, однако, отчего-то оно запустило в душе вояки истовое желание прохладного дождя. И словно подчиняясь этой немой мольбе свинцовое небо раздалось легким рыданием по погибшим и ещё живым, бедным душам.
- В таком случае ему доверюсь и я. Прежде же... чем мы окажемся на том берегу, я должен кое-что сказать. Все это не шутки. Возможно, моя воля вырвала тебя из привычного, спокойного течения жизни и теперь несет на встречу неведомому, где нам точно будет угрожать смертельная опасть... Ты охотница, должна понимать, что в лесу может случиться всякое. И если тебе встретится разъяренный медведь, то выбор тут невелик - либо он тебя, либо ты его. Надеюсь, и там, на том берегу, твоя рука не дрогнет. Однако, ты так же должна знать, что можешь... мне полностью довериться. Я призвал тебя в этот поход, я твой командир и я за тебя отвечаю своей головой. Значит, если тебе будет угрожать смертельная опасность, ты можешь смело спрятаться за моей спиной - и это не романтическое воззвание, призванное растопить твое сердце, а суровое предостережение. Погибну я - ничего страшного. Это война. Здесь каждый день кто-нибудь погибает. Важно, чтобы ты, человек... или нечеловек. Чтобы ты выжила, понятно? Можешь мне доверять. Нет. Ты ДОЛЖНА мне доверять. Тебе я уже доверяю.
Все время, пока Альфарий говорил, он продолжал грести и так же продолжал крапать дождь, приятно затекая за шиворот и смачивая вспотевшую спину.
- И... прости. Но мне нужна помощь подобного тебе человека, чтобы свершить месть... глупо, наверное... мое командование уж точно не одобрит. Но это важно для меня.

0

12

- Ну отлично..- Тихо пробормотала Лин, ловя ладонью холодные капли дождя. Лицо девушки не выражало почти никаких эмоций, взгляд ее был устремлен вдаль, скользя по берегу, по кронам деревьев.
- В таком случае ему доверюсь и я. - Услышав голос, Реймонд обернулась на мужчину, вслушиваясь в его слова и интонацию, с которой эти слова произносились. Лин понимала, о чем говорит Альфарий. Он был прав - Случиться может и правда все, что угодно.. И готовой надо быть ко всему. Лин внимательно слушала мужчину, внимая его словам.
- Доверие это основа хорошей работы. Я доверяю Вам, Альфарий и рада, что Вы доверяете мне, хотя немного, признаться, удивлена этому. Однако, прятаться за спиной не стану. - Чуть усмехнулась девушка, мягко улыбнувшись уголками губ. Да, не смотря на погоду и на задачу, жизнерадостность не покинула Эолин. Девушка накинула на голову капюшон и убрала руки под плащ. Нет, промокнуть она уже не боялась, просто воздух становился холоднее, плюс холод шел от воды, а плащ отчасти согревал. Услышав цель похода девушка чуть изменилась в лице. Слабо выдохнув, Лин чуть свела брови к переносице, в раздумьях.
- Месть. Хм, странная штука. Очень странная. Однако не мне судить Вас. Я не знаю кому и за что Вы мстите, возможно, у Вас и правда есть на это веские причины. - Разумеется Лин представляла, за что Альф собирался мстить. Война повсюду и более чем логично, что мужчина жаждал мести за погибших людей, за своих солдат. Сама же Лин считала войну глупостью. Зачем она нужна? Зачем нужно разносить землю, убивать, ради чего? Лишь ради доказательства своей силы? Почему одни встают против других? Живые против мертвых, да даже, порой, живые против живых. Почему многим так важно доказать свою позицию? Зачем? Все это было чуждо Эолин, она до конца не хотела верить, что войны будут вечны. Оду войну сменит другая, вторую - третья. Травница понимала, что это так, что кто-то всегда будет умирать от рук другого, просто из-за мыслей и предрассудков или из-за накопившегося гнева, однако верить в это не хотела все равно.
- В любом случае это Ваше право и прощения тут просить совершенно не за что. Мое дело, как Вы некогда сказали - это не дать Вам умереть от естественных причин. - Девушка пожала плечами, вновь легко улыбнувшись.
- Скажите, это, конечно, не в тему, но все же. А как давно Вы на службе?

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-06-28 20:23:47)

0

13

В этот раз Альфарий не стал отводить взгляд, поймав легкую улыбку рыжеволосой. Он невольно поймал себя на мысли, что для полукровки девушка очень хороша собой. А после сразу же обнаружил и другую свою мысль: "Все они хороши собой... полукровки." Вот так вот в мужчине сейчас уживались сразу три эмоции - тоска по ещё не свершившейся мести, размышления о полукровках и наслаждение прекрасным видом... Вы спросите, каким? Пожалуй, Альфу больше всего в жизни везет на две вещи - на хорошую драку и на прекрасную гармонию девушек и окружающей их среды.
Рыжие волосы Эолин чуть растрепались, взмокли на дожде, прилипая к плечам, но все-равно умудряясь местами парить в воздухе, волнуемые слабым ветром, направлявшие падающие капли воды слегка под углом. Легкая улыбка оголила ровные ряды белых зубов - белые зубы! Какая редкость в этих краях... - сверкнувших в полусумраке реки белым лучом теплоты. Напряженные, чуть сведенные друг к другу брови выдавали эмоции девушки, и хотя Альф не мог разобрать их, ему просто нравилось, что рыжая что-то сейчас чувствует или о чем-то размышляет. Морщинки, образовавшиеся на лбу и вокруг глаз, тут же отразились в груди мужчины теплыми волнами, что он даже невольно ослабил греблю, но быстро пришел в чувства прозвучавшим вопросом.
- Хм... сколько себя помню, наверное, - мужчина впервые улыбнулся перед Эолин и беззаботно пожал плечами, ощущая, что больше не чувствует какого-то стеснения и недоверия, - Но если серьезно... уже лет двадцать. С самого совершеннолетия. Двадцать лет на страже добра и человечества, хах...

0

14

- Ого, это много. Многое, наверное, повидали за годы службы. - Произнесла девушка, а в голосе ее были отчетливо слышны нотки интереса да некого удивления. Двадцать лет для человека и правда не малый срок, а двадцать лет на войне.. Это сколько же он пережил? Сколько битв и крови. Кошмар. Лин все пыталась понять сколько же лет ее собеседнику, она сидела, смотрела на мужчину, судя по словам его, он был молод, однако шрамы да долгая военная служба делают свое дело. И сколько девушка не пыталась, точного возраста Альфа она назвать не могла, лишь смутные догадки.
- Двадцать лет на страже добра и человечества - Добра? Какое относительное понятие..Он двадцать лет на страже добра и человечества..Он служил еще какому-то народу, кроме людей? Или он считает, что добро - это только люди и то, что они делают? Так, все, хватит придираться к словам..  Лин задумчиво чуть улыбнулась в ответ. Обстановка теперь определенно стала менее напряженной. Тот факт, что мужчина, по-видимому, рассматривал Эолин, саму девушку не смущало, да, она прекрасно чувствовала на себе взгляд, однако смущение - вообще не ее черта, а потому и внимания на это девушка не обратила. Лишь решив "Почему ему можно, а мне нет?" рыжеволосая так же спокойно стала разглядывать детали одеяния Альфа, его шрамы. Лин следила за движениями его рук, вроде он и прикладывал усилия, а, вроде, и весла в его руках казались очень легки да вода почти не сопротивлялась. Оно и понятно. Физическая подготовка то ого-го.. тихо хмыкнула девушка.
- Долго плыть нам? Хоть примерно? - Нет, Лин не была нетерпеливой, просто ей стало интересно, как далеко находится пункт их назначения. На картах-то все достаточно близко кажется, а на вот на яву..

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-06-29 22:36:19)

0

15

- Ого, это много. Многое, наверное, повидали за годы службы, - произнесла девушка с некой тенью заинтересованности, что не осталось незамеченным Альфарием. Ему нравилось думать и рассказывать о своей службе, о годах войны, ставшей для него настоящей жизнью, мужчине казалось, что он должен каждому донести свои истины, выкованные в кровавом огне сражений, и вещать их, как вещают нелюбимые им же проповедники. В этот раз он конечно же сдержался, но не ответить просто не мог.
- Я видел столько смертей, что успел понять истинную цену жизни. Жизнь - бесценна. Но при этом её так легко обесценить бездарной, пустой жизнью... - больше Альфарий ничего не говорил, а просто греб, продолжая осматривать рыжеволосую напарницу, не замечая как по собственному лбу стекают капли дождя, зависающие на бровях, мутной пеленой мешая обзору. От этого и образ Эолин немного смазался, очертание одежды, лица, волос, все слегка подернулось мутной завесой, однако свет зеленых глаз и белая улыбка все ещё ярко виднелись. От того, что все иные детали стали трудно разборчивы, Альфарий сосредоточился на лице, замечая, что губы девушки покрылись легкой карамельной пленкой.
- Ещё приблизительно столько же - около получаса. Мы сейчас на середине реки... Ты ещё не ела? Советую перекусить - как только окажемся на том берегу, нам придется долго бежать. Повезет, если нас не заметят орки ещё когда будем подплывать... В любом случае на берегу задерживаться опасно. К ночи следует уйти вглубь леса.

0

16

- Жизнь имеет цену..Все в этом мире имеет цену, другое дело какова она-эта цена. - Лин пожала плечами  и осторожно, краем плаща, вытерла с лица капли дождя. Становилось холоднее и девушка уже неоднократно пожалела, что так легко оделась.В прочем, одевалась-то она на охоту на пару часов, а не в поход.. Тем не менее, осознание того, что она не виновата, что так легко оделась, не меняло самого факта.. Прохладная вода в реке, холодный дождь. Ну болезнь мне обеспечена. Ладно, теперь уже нету смысла беспокоиться об этом. К тому, Альф вот тоже промок небось, я тут не одна такая несчастная. Девушка чуть тряхнула головой, стряхивая с волос и капюшона капли дождя.
- Радует. Не долго. Нет, я еще не ела.. А вы? Вы не голодны? - Девушка оглянулась вокруг, словно уже искала взглядом орков на берегу.Черт, дождь будет мешать. Если бы он только чуть приутих, можно было бы использовать заклинание. Я бы смогла заметить орков раньше, чем они бы заметили нас, но дождь..Мх, он все-равно размоет силуэты. Ладно, посмотрим.
- В любом случае на берегу задерживаться опасно. К ночи следует уйти вглубь леса.- Рыжеволосая тихо кивнула головой, соглашаясь с Альфом.
- Берег и правда опасен, но разве в чаще будет легче? Да, мы сможем попытаться скрыться, сливаясь с окружающей средой, но не мы одни такие. Лес хранит в себе кучу тайн и неведомых опасностей. - ровным, почти монотонным голосом произнесла охотница.

0

17

Дождь больше не усиливался и теперь шуршал ровным и монотонным перезвоном падающих на волны капель. К слову говоря, непогода слабо повлияла на течение тихоходного Ристела, сейчас он лишь немногим больше волновался, чем когда стояла безветренная и душная погода.
Голос Эолин практически слился с этим монотонным шуршанием, её смазанный силуэт с рыжими копнами волос, стал похож на мираж, но вскоре прояснился – было начавшийся ливень плавно, но быстро перетек в обильную морось. Теперь лицо полукровки не блестело от капель, с губ слетела карамельная пленка и в целом девушка приобрела более обычный вид, лишившись того волшебного, в который её облачил дождь. Однако, сказанное дошло до сознание Альфария и спустя мгновение он ответил, оставив все остальное без внимания – сквозь дымку мороси и тумана начали показываться коряги, торчащие из воды и предвещающие скорое приближение берега. - Дождь и надвигающиеся сумерки играют нам на руки, - почти полушепотом начал  говорить офицер, ослабляя греблю, стараясь как можно меньше шуметь. Теперь звук весел, ударяющихся о волны, мягко сливался с шуршанием дождя, - мы без проблем высадимся, нас не заметят. В это время орки даже не выставляют дозорных. Скорее всего они сами попытаются или уже попытались пересечь реку… Угрозы нет до самого момента, пока мы не удалимся в лес. Не знаю, о каких тайнах ты говоришь, но помимо орков, которые так же боятся непогоды и хотят спать, как и люди, там обитают хищники, у которых только-только начинается рабочая смена.  Впрочем, ты же охотница… Главное будь начеку больше, чем обычно. Захрем – проклятая земля и там обитают проклятые твари.
Альфарий замолчал, а тем временем темнота начал воцаряться над западным берегом реки. Ночь вступала в свои права и где-то далеко завыл волк… Больше мужчина не греб, теперь лодку просто несло по течению к берегу и ему оставалось лишь рулить. Морось все это время то усиливалась, то практически проходила, заставляя кожу покрываться мурашками от холода. От взгляда Альфария не укрылся тот факт, что Эолин не слишком хорошо подготовилась к походу в плане одежды, но ничего предложить ей пока не мог. Лишь у самого берега он вспомнил о припрятанном под лавкой плотного плаща из кожи вепря. Он был тяжеловат, но очень теплый и совершенно непробиваемый для средней силы дождя. Его-то он и кинул молча полукровке, стараясь скрыть виноватый взгляд. Пока разворачивалась эта сцена, лодка уже совсем приблизилась к берегу. Ещё мгновение и уже раздался глухой удар днища о землистое дно. Первым спрыгнул с лодки Альфарий, тут же скрываясь в темноте – здесь было мелководье и берега как такого в сумерках видно ещё не было, и уход воина выдавал только шум воды и волны на её поверхности. На минуту рыжая осталась совсем одна, но вот из темноты вновь показалась мощная фигура офицера и раздался его шепот. - Пожалуй, перекусить пока не выйдет. До берега метров пятнадцать… Он обрывистый. Высота где-то метра три-четыре, но я увидел поваленное дерево, по которому можно забраться… Как только мы окажемся на земле, нам придется бежать. Нужно уйти километров на пять-шесть вглубь леса. Тогда и сможем устроить привал. Я кое-что могу в плане ориентирования, так что можешь на меня положиться… Пошли!

0

18

Холодная дождевая вода прозрачной стеною стояла перед глазами Лин, хоть Альфарий и говорил, что это на руку, но полукровка, видимо, была не способна оценить это по достоинству. Чертов дождь, я похожа на мокрую белку! А чувствую себя и того лучше. Как мокрая белка, которую еще к тому же посадили в клетку и сказали "беги"! Как сойдем на берег надо будет хоть выжать плащ, пока он не стал похож мою половую тряпку... Обыденное спокойствие девушки внезапно сменилось легким недовольством, видимо, она наконец-то осознала происходящее или смогла дать более разумную оценку погоде. А может ей просто в голову что-то стукнуло, мол "Побурчи ка ты на все и вся, а то сидишь тут такая вся из себя тихая да мирная, не порядок! Не похоже что-то на тебя!".
- Угрозы нет до самого момента, пока мы не удалимся в лес. - Из всего, что молвил Альф про орков и их охрану, Эолин ухватила для себя только эту фразу, ибо именно она давала хоть какой-то повод для спокойствия. Все остальное она, ну вроде как услышала, но навряд ли сможет повторить. Вот мне интересно, почему он так уверен в этом? Однако задавать этот вопрос вслух девушка не стала, решив, что это лишнее и вообще, не стоит нарушать спокойствие их движения лишней болтовней. Ну, ладно, раз он так уверен, то и я не должна беспокоиться... Наверное. Вздохнув, Элина прикрыла глаза, стараясь игнорировать непогоду и не забивать себе голову различной ерундой, на это у нее еще будет время.
- Благодарю. - с легкой усмешкой кивнула Лин, возвращаясь с небес на землю, как говорится, и ловя небольшой подарочек судьбы. А вернее плащ, что так любезно ей подал Альфарий. Неохотно стянув с себя свою половую тряпку, полукровка быстро заменила ее на более теплую одежду, которая к тому же и к непогоде была приспособлена несколько лучше. Сделала она, кстати говоря, очень вовремя, как раз к моменту остановки их средства передвижения. И не успела Лин спросить офицера об их дальнейших действиях, как тот уже покинул лодку и ушел куда-то в сторону берега. Пока мужчина где-то пропадал, Рей, забрав лук, да поправив колчан на спине, аккуратно вылезла из лодки, неохотно ступая ногами в холодную воду Ну что ж... Не так уж и все и плохо.
- До берега метров пятнадцать… Он обрывистый. Высота где-то метра три-четыре, но я увидел поваленное дерево, по которому можно забраться… Как только мы окажемся на земле, нам придется бежать. Нужно уйти километров на пять-шесть вглубь леса.
- Хорошо, я поняла Вас. На счет еды не страшно, я не голодна и смогу потерпеть до привала. - Так же шепотом, словно копируя интонацию офицера, отозвалась Эолин, двигаясь в сторону Альфария, постепенно ускоряя шаг, и стараясь хоть что-то разглядеть в этой темноте.

0

19

Пока девушка могла видеть только широкую спину офицера и торчащие из воды гнилые коряги, за одну из которых Альфарий зацепил свою лодку, прочно привязав её на веревку. Похоже, именно отсюда он планировал вернуться обратно в форт… Однако, вскоре Эолин смогла увидеть и тот самый берег. В дождливом мраке он казался стеной ещё более плотной тьмы, и только при приближении проявлялся глинистый склон, торчащие из него корни и ветвистые деревья, растущие практически на самом краю. Одно из таких деревьев и было повалено, его ветви упирались в воду, а корни торчали во все стороны уродливыми щупальцами. Оно оказалось скользким от влаги, но достаточно ветвистым, чтобы по нему можно было забраться. Первой полезла Эолин, следом начал забираться Альфарий и вскоре оба они оказались на твердой почве. Впрочем, твердой она была лишь относительно илистого дна, а на деле больше была похожа на влажную грязевую кашицу, где перемешалась трава, опавшие листья и сгнившие, обломанные ветви. Этот лес был дик и нетронут… И он встретил вторгнувшихся сырым мраком. Времени на передышку практически не было. Вернее, Альфарий его почти не дал, тут же побежав, углубляясь в лес и ведя за собой девушку. Пока он точно не знал, куда им следует идти, кроме одного – как можно дальше от берега Его действия, скорее всего, не были понятны девушке, но офицер, наученный опытом войны, знал повадки и тактику орков, знал о том, что гораздо безопаснее им будет в самом темном и гнилом уголке леса. Зеленокожие такие же разумные существа, как и люди, и страхи у них, в общей сложности, одни и те же.
Альф бежал мягко и уверено, грамотно ориентируясь в пространстве, не смотря на непроглядную тьму и все ещё не прекратившийся дождь. Здесь, под кронами деревьев, непогода по большей части подгоняла – скорее хотелось попрасть в теплое и сухое место. Спустя всего пять минут бега на сапоги уже налипли целые килограммы грязи, но мужчина как будто не замечал этого, хотя его сапоги были ещё и утяжеленные оковкой…
Время слилось в один грязно-мутный, болотный кисель, приправленный неровным дыханием бегущих и шумом деревьев, чьи ветви качались от ветра, а листья дрожали под каплями дождя. Лес как будто был недоволен, что его покой нарушается вторжением незваных гостей. Когда к исходу подходил пятый километр, преодоленный невероятными усилиями и разодранными руками и лицом о кусты и ветви, Альфарий начал замедляться.
- Скоро…  устроим привал до утра. Переждем непогоду, -  произнес он во время одной из кратчайших передышек. Однако, желанный отдых так и не наступил… Альфарий нашел прекрасное место для ночлега – невысокая сопка с одного конца резко обрывалась, образовывая небольшой овражек, укрытый от дождя и ветра. Однако, этот овраг оказался обжит… Здесь был недавно затушенный костер, следы широких лап, мелкие косточки и пятна на примятой траве, обозначая места, где некто разместил свои лежаки. - Гори оно в Инферно!.. Орочий лагерь… Похоже, они были здесь пару часов назад. Поджидали сумерки… Нужно идти, быстрее!
И снова бег, лес и грязь, и бесконечная морось противного дождя… Полноценный привал настал только через два часа после обнаружения орочьего лагеря. На еду времени не было, лагерь был сколочен на скорую руку в корнях поваленного дерева. Когда Альф обнаружил его, то тут же подумал:  »Везет мне на поваленные деревья…» Они разместились под корнями, между древесиной и землей, прямо так укрывшись своими плащами и разведя рядом небольшой костер. Теперь они наконец могли поспать…

0

20

Дерево-дерево-дерево, да где ж оно, это дерево? Лин старалась привыкнуть к темноте и наконец-то найти взглядом то самое дерево, что должно было служить мостом на сухую землю. Благо на поиски не ушло много времени, меньше чем через пару минут рыжеволосая уткнулась носом в большое скользкое бревно. Ну, с богом! Только и выдохнула  дева, не теряя скорости начиная взбираться по дереву наверх. Обувь жутко скользила и, хоть со стороны могло показаться, что Эолин взбиралась ловко и быстро, но на самом деле это требовало некоторой доли усилий и порой Рей казалось, что еще вот чуть-чуть и она полетит подбитой птичкой вниз и рухнет в воду. Холодную  воду.  И лишь когда нога ее ступила на относительно сухой берег да когда потерпели крах все надежды травницы на действительно твердую землю, только тогда Лин и смогла спокойно вздохнуть. Правда только это она и успела сделать, прежде чем ее спутник ринулся в лес. Он ничего не сказал, даже должной остановки не сделал, Альфарий просто слез с дерева и почти сразу побежал. Ну допустим. Лин, поняв намек, что не время для привала, так же ринулась догонять офицера. Полукровка, несомненно уступала Альфу в выносливости и ее дыхалка начал сдавать в разы раньше. Уже к 3-ему километру беспрерывного бега с препятствиями в виде веток, диких корней и деревьев, что, казалось, возникали из неоткуда прямо перед носом, заставляя затормозить, ругаясь на ливень, что сильно ухудшает видимость. Пару раз Лин чуть было не потеряла Офицера из виду, однако каким-то исключительно удивительным образом девушке удавалось, сделав секундную передышку, приблизиться к мужчине на расстояние, достаточное для того, что бы отчетливо его видеть.  Сложно представить состояние полукровки к концу пути, в какой-то момент она просто отпустила мужчину вперед и, пообещав себе начать заняться своей выносливостью, просто следовала за ним легким бегом, подобным длинным прыжкам.
- Знаешь... Что... Я... тебе скажу... Фух, блин... ладно. Черт с ним... - Сквозь шипение и сбитое к чертям дыхание выдала девушка, наконец догнав спутника и, пока тот что-то говорил про утро, спиной почти упав на ближайшее дерево, еле удерживаясь, что бы не сползти по стволу к земле. Нет, подобные пробежки, еще и на такой скорости при такой погоде.. Нет, это не мое. Определенно. Но надо же с чего-то начинать, верно? Да.
- Орочий лагерь…Нужно идти, быстрее! - Прекрасно Девушка только пришла в себя, а тут уже ясно дают понять, что "не расслабляться, двигаемся дальше"! Отлипнув от дерева, Эолин откинула рукой прядь промокших рыжих волос со лба, молча кивнула офицеру. Глубоко вдохнув свежий от дождя воздух, Лин двинулась вперед. Ветки. Везде ветки, ветки в лицо, по телу, везде одни ветки. Ах нет, еще корни и дождь на который девушка скоро либо плюнет, либо он окончательно выведет ее из себя. На этот раз, уже увидев своими глазами опасность, бег был стремительнее и выматывал быстрее, так что приходилось бежать, периодически делая минутные передышки и время от времени замедляя шаг. В какой-то момент девушка перестала спрашивать себя, как долго им еще бежать, в какой-то момент она перестала думать о чем либо, поставив своей основной целью не потерять из вида Альфария, ибо остаться одной в чаще леса в такое время хуже, чем упасть от усталости, проклиная этот марафон, когда они наконец достигнут привала. Лин настигла мужчину, когда тот уже обживался под корнями, разводя костер. Она хотела что-то сказать Альфу, но заместо слов просто рухнула на землю, устремив взор в мерцающие пламя.
- Давно я так не бегала... - Чуть ли не себе под нос буркнула полукровка, кутаясь в плащ и заваливаясь наземь. О Этерия, неужели сон... И это только первый день.

+1

21

Конечно, опрометчиво было просто так лечь и уснуть. Кто-то должен следить за костром и лес, который в любой момент мог превратится в кладбище заблудших вторженцев… Впрочем, говорить что либо Эолин Альфарий не стал. Рыжеволосая, не похожая на себя от налипшей на неё грязи, листьев и множества царапин на лице и руках, просто валилась с ног. Для неё этот кросс дался очень тяжело и в её глазах буквально сверкнуло счастье, когда узнала, что наконец-то можно отдохнуть. «Я вырвал её из привычного течения жизни и сразу кинул в самую грязь войны… Бедная девушка втянута в смертельно опасную авантюру только чтобы утолить мою месть… Чудовищно.» Девушка уснула быстро, почти мгновенно, не смотря на полу промокший плащ, грязь и не прекратившийся дождь. Свое дело сделал и разведенный Альфом костер – его тепло быстро превратило углубление в корнях дерева в теплую и уютную норку, в которой вдруг решили переночевать загнанный волк и лисица.
Хотя мужчина не любил сравниваться себя с волком, подобная пришедшая ему в голову метафора пришлась ему по вкусу… Он не стал будить рыжеволосую до самого утра, так и проследив за костром и отстояв часовым до рассвета. Для неё подобный ход едва ли имел бы благоприятные последствия. Пускай девушки и охотница, ей явно не привычна атмосфера и ритм армейской жизни. От неё это, впрочем, и не требуется… Пускай спит. К рассвету дождь совсем прекратился, а от облаков не осталось и следа. Перед самым восходом солнца на небе даже успели засверкать звезды и луна, освещая лес. К слову говоря, офицер времени даром не терял и успел проведать небольшой участок окрестной, обнаружив в тридцати метрах от привала небольшое озеро, а так же начинавшееся за ним болото. Пробеги они вчера ещё метром триста в этом направлении, то непременно угодили бы в трясину… Солнце быстро начало согревать почву и влажный воздух, оно ещё было совсем жарким, не смотря на прошедшее уже лето. Кажется, у простых людей это называется «бабье лето». В костре уже не было нужды и Альф спешно его затушил, чтобы дым в дневное время не выдал их местоположения. Так что девушка скорее проснулась не от солнечного света, ударившего метким лучом в её глаза, пробив решетом грязных рыжих прядей волос, а от вдруг надвинувшейся утренней прохлады. Открыв глаза, она тут же обнаружит рядом офицера. - Доброе утро, Эолин. Богатырский у тебя сон, солдатский! Не думала об армейской карьере? - мужчина широко улыбался и в его лице не читалось ни капли усталости. Только грязный был жутко… По его виду Эолин могла догадаться и о собственной чистоте.
- У нас есть где-то пол часа, можно пока перекусить и привести себя в порядок. В тридцати метров к западу есть озеро, я буду там… Я уже поел, так что если вдруг, можно за меня не волноваться.
После этих слов, мужчина молча развернулся и пошел в направлении озера. Только сейчас, когда Альфарий отошел в тень деревьев, девушка могла заметить, что офицер обнажен до пояса…

0

22

Утро встретило Лин прохладой и ярким солнечным светом. Девушка даже могла решить, что она дома в пригороде Иридиума, и вот-вот выйдет, привычно, с гребнем на крыльцо, жмуря глаза от теплого и ласкового солнечного луча... Если бы не мокрый плащ, на котором лежала Элина и не голос офицера, который-то и заставил травницу окончательно отойти от грез и вспомнить, что она находится черти где и не менее черти зачем. Мхх, черт. О Этерия, неужели все та плохо? Лин провела ладонью по волосам, пальцами разделяя рыжие пряди и снимая листья. Какой кошмар.
- Не думала об армейской карьере? - В этот момент Рей одарила офицера взглядом, словно прожигая насквозь. Девушка еле удержалась, чтобы не показать Альфарию пару неприличных жестов!
- Нет, не доводилось... - сквозь шипение и с ухмылкой на губах ответила девушка, скидывая с себя тяжелый грязный плащ и поднимаясь на ноги.  Девушка прикрыла изумрудного цвета глаза, чуть запрокинув голову, вдыхая свежий воздух. Наконец-то ей в лицо не бил противный ливень и не лезли острые ветки. Ладонями убрав грязь с волос и одежды Эолин подняла сумку, достав из нее свой зеленый плащ да развесив его на ветки дерева, рядом повесив тот, в чем преодолевала путь. За пол часа они высохнут навряд ли, но хоть на земле валяться не будут
- Хорошо, не буду. - уголки губ метнулись вверх в легкой полуулыбке. Перекусив немого, ибо утро и общее состояние не располагало к еде, девушка решила, что не помешает умыться, а если вода не будет подобна льду по температуре, то можно и искупаться, омыть тело от ран и грязи. В конце - концов девушка она или кто?!  Достав из сумки гребень и иную различную дребедень девушка направилась к тому самому озеру, о котором говорил мужчина. Вода к счастью и огромному удивлению не была ледяной. Ее температура даже была вполне приемлемой для купания. Лаадно, допууустим. Еще с пару -тройку минут девушка стояла у самого берега, после чего, видимо уже плюнув на тот факт, что в конце всего этого похода она, вероятнее всего, сляжет с болезнью, девушка сняла обувь, босыми ногами ступив в воду.
- Ааах.. - Первое ощущение заставило вздрогнуть, но, вскоре, Элина привыкла к воде. Плащ был крепкий и почти непромокаемый, а потому большая часть одежды Эолин осталась более или менее сухой и чистой. И, честно говоря, девушке не сильно хотелось одежду мочить. А потому не долго думая, полукровка выбралась на берег, оставив там одежду и только посла этого, уже обнаженной, вернулась обратно в воду. Дева вошла в воду по пояс, остановившись, а после, сделав вдох, нырнула в прохладную воду лесного озера, сходу смывая с себя остатки грязи и оставляя позади сонливость. Спустя десяток секунд девушка вынырнула, оставаясь в воде лишь по бедра. Наконец-то.. Мхх... Огненные ее волосы струились по стройному стану, волнами спускались по плечам на грудь. Руками омывая лицо и непослушные кудри водой, на губах полукровки была легкая улыбка. Омовение явно принесло Эолин бодрость и вполне хороший настрой.

...

http://s3.uploads.ru/t/fr6Y3.jpg

Отредактировано Эолин Реймонд (2016-02-05 22:58:47)

+1

23

Альфарий вышел на берег озера, тут же глубоко вдыхая полной грудью воздух, полный ароматов влажной хвои и мха. Вдыхая, мужчина расправил грудь и широко расставил руки, будто пытаясь обнять своими медвежьими лапами прозрачную гладь водоема. Озеро было чрезвычайно чистым, словно полупрозрачное зеркало и сквозь пар, исходящий от воды, было видно отражение леса и безоблачного неба…  В основном идеально ровный круг берега был чист, только в одном месте немного заросший камышами. Недалеко от этого места и вышел Альфарий, становясь на колени и принимаясь за умывание. С лица и тела смывалась грязь, а на душе наставал покой и умиротворение… Внезапно он услышал новым плеск воды и чей-то вздох. Сердце нервно застучало, инстинкты ожили, а мышцы напряглись. Но вскоре офицер расслабился – это была рыжая полуэльфийка, тоже пришедшая к озеру, но с другой стороны естественной преграды, в виде камышей. Альф сел на берег и чуть улыбнулся. Вновь раздался плеск и солнце заиграло на легких волнах, брызгая золотыми искрами… В конце концов мужчина не удержался и, закатив штаны, да разувшись, полез в воду, осторожно продираясь сквозь заросли. Всего пару метров и он увидел выныривающую девушку. В этот момент воин еле удержался, чтобы громко не охнуть. Эолин стояла обнаженная в воде почти на самом берегу, безупречные рыжие пряди очистились и теперь вились по телу и струились волнами, прикрывая грудь, плечи и спину. Кожа девушки, покрытая каплями и струйками воды, сверкала в лучах утреннего солнца. На её губах гуляла счастливая улыбка, на с лица исчезли все следы усталости и грязи. Эолин была прекрасна, идеально сливаясь с девственным пейзажем лесного озера… Её изумрудные глаза сверкнули и Альф понял, что едва ли его присутствие останется незамеченным. Он больше не пригибался и выпрямился, прямо оглядывая девушку, совсем как тогда в лодке, но уже более подробно и жадно всматриваясь в обводы стройной фигуры и чуть покачивающиеся бедра, наполовину погруженные в воду. Без слов, офицер плавно нырнул в воду и поплыл, но чуть в сторону от девушки, ближе к центру озера. Он хотел остудить тот жар, что вдруг вспыхнул в его груди и животе, томно обжигая сознание дурманом. Впрочем, как бы не хотел воин, он вынырнул совсем недалеко от девушки, прямо позади неё в паре метров. Ноги по щиколотку погрузились в ил, распугивая всю мелкую живность и Альф выпрямился, оставаясь в воде по пояс. Короткий ежик рыжих волос на его голове будучи обстриженным казался золотым.
- Хм… проклятье. Я не хотел, мисс, - нагло соврал Альфарий, отводя взгляд в сторону, с трудом сдерживая напряжение в теле. Этот поход приносил свои сюрпризы… Впрочем, сквозь дурман   в голове до офицера вдруг дошла здравая мысль – своими необдуманными действиями он только что настроил против себя Эолин. Его единственную надежду на выживание в Захрэме…

0

24

Сейчас девушка ни на что не обращала внимания. Глаза ее были прикрыты, подушечки пальцев ее мягко скользили по зеркальной глади озера. Лес питал девушку своей энергией, давая ей бодрость, ощущение свободы. Не смотря на то, что это проклятые земли, природа тут была живая и Лин чувствовала ее, сквозь покачивание ветвей и шелест камыша за своей спиной... Только вот странное ощущение чужого взгляда на своей спине давило на виски. И желание обернуться, глаза- в глаза с тем, кто находился позади. Однако, сейчас Элина была умиротворена и спокойна. Будь это опасность - лес бы дал мне знать, я верю в это. Я это чувствую... Однако ощущение чьего-то присутствия не покидало рыжеволосую, а не прекращающийся шелест камыша наталкивал на различные мысли.
- Хм… проклятье. Я не хотел, мисс - Появившийся словно из неоткуда офицер сходу словил на себе изумленный и, одновременно с тем, раздраженный взор полукровки Вот и нашлась причина моего беспокойства! нет, ну что за наглость, так подкрадываться?! Что он вообще себе позволяет?
- Вас не учили, что не прилично подглядывать за дамами? А подкрадываться сзади тем более, м?- Молвила девушка с некоторой долей упрека в бархатном голосе. Однако ни закрываться руками, ни судорожно нырять в вожу девушка не стала, лишь обернувшись к мужчине в пол-оборота, да сложив руки под грудью... Сейчас Альфарий слабо походил на сурового вояку, и в какой-то мере, от него даже веяло... Позитивом? Обоянием? Да, что-то в этом роде. А он очень даже нечего... Хех, и голос... Мх, что за черт? Что за жуткая женская привычка всех оценивать? О Этерия, что я несу? Ах да, чушь. Ну конечно же чушь. В любом случае общая ситуация сменила гнев на милость, вызвав слабую ухмылку.
- Хм, а вам идет... - Еще раз обведя мужчину взглядом полуприкрытых зеленых, как листва, глаз, все с той же ухмылкой, слабо приподняв уголки губ произнесла травница уже более тихим и даже, в какой-то мере, завораживающим голосом.

0

25

- В Верхнем кольце меня учили этому и ещё многому другому, но жизнь в походах научила меня быть проще, - не было похоже, что Альфарий упомянул о своем аристократическом прошлом специально, чтобы произвести впечатление. Здесь, среди лесов и озер дикого Захрэма, это явно было бы ни к чему… Да и будь оно так, то выглядит это явно довольно жалко – не похож был вояка на отпрыска благородных кровей. Слишком грубые ладони, слишком много шрамов на крепком, бугристом торсе офицера. Он на офицера-то походил с трудом, скорее уж на крепкого такого богатыря-бойца… Но взгляд, не смотря на скользящий сейчас в нем озорной огонь, лучился умом и мудростью, выкованной в огне и крови. Нахмуренные брови и губки девушки явно выявляли раздражение по поводу столь варварского вмешательства мужчины в идиллию единения с природой. Эльфы ведь гораздо лучше чувствуют это, а Эолин была полукровкой, на половину эльфом… Здесь она явно чувствовала себя как дома.
Впрочем, все оказалось не так грозно, как было уже предчувствовал Альфарий. Гнев плавно сменился на милость, и вот уже Лин не была против присутствия вояки. Подперев свою грудь руками, она смотрела на Альфа в чуть оборота, так же в чуть оборота давая лицезреть свое тело и свое лицо.
- Хм, а вам идет… - с легкой ухмылкой, странным голосом произнесла охотница, оглядывая мужчина. Наглые взгляды, наглые действия… Наглые? Они ведь здесь, на природе, совсем одни, оторванные от цивилизации и предоставленные сами себе. Здесь их ничто не сдерживает и ничто не ограничивает. Здесь они по настоящему свободны и по настоящему могут быть естественными,  раскрывая свои души и говоря эмоциями. - Тебе тоже, Эолин. Я ожидал, что столь неожиданный поход и свалившиеся трудности надломят тебя, однако вижу бодрость и готовность действовать. Настоящий боевой пыл, а ещё такую силу и энергию… Я… не люблю эльфов, но то, как природа, как единение с природой влияет на вас… это завораживает. Пожалуй, человеку никогда не постичь этого. Впрочем, я считаю, что и эльфу никогда не постичь жаркой, как сгорающий метеорит, человеческой жизни и любви. Ты так не считаешь? - Альфарий не смущался и свободно обращался к девушке на ты. Его тело расслабилось, и он сам себе позволил чуть отдохнуть, забыв о мести и войне, смягчая взгляд. Сама ситуация способствовала этому, а уж тем более Альфарий… Огонь в груди и животе давно растекся по телу и теперь приятно колол на кончиках пальцев, дыхание стало глубоким и равномерным, при этом шумным, а голос чуть дрожащим, совсем уж не таким суровым, но все так же уверенным. Он был похож на медведя, что по весне встретил молодую, но такую сильную и своенравную медведицу. И теперь он так же, как тот медведь, медленно обходил Эолин, желая приблизиться и предстать к ней лицом к лицу. А тем временем лес все больше просыпался, оживая перезвоном птиц... Только вот стало не по весне тепло. Или может это все от того, что так сильно бьется сердце?
- Хм… я вдруг подумал… а вдруг ты намного старше меня? Для тебя я, наверное, как ребенок. Эти мысли будоражат… какого жить на грани между человеком и эльфом?

0

26

Верхнее кольцо? Хмм, интересно. Не думала что те, кто живут в верхнем кольце на досуге забавляются походами в леса орков. Даже если эта фраза и должна была произвести на полукровку какое-то впечатление, то она свою миссию не выполнила. Лин ни на мгновение не изменилась в лице, лишь тихо хмыкнув на Альфария.
- Тебе тоже, Эолин. Я ожидал, что столь неожиданный поход и свалившиеся трудности надломят тебя, однако вижу бодрость и готовность действовать, а ещё такую силу и энергию… - Мало ли что ты ожидал... А вот я в вижу в тебе иную энергию, хм. Девушка не спускала взгляда с мужчины, нет ей толком не было интересна в его действиях, просто она следила за гранью. Тонкая грань между игрой и более серьезными намерениями. И все бы ничего.. если бы Альфарий не упомянул про его отношение к эльфам. Ох, он не знал, насколько зря он это сделал. Отец Эолин светлый эльф и девушка не чаит в нем души, да и сама девушка является полукровкой, а потому слова офицера о нелюбви к эльфам острием ножа прошлись по слуху Лин , заставив ту измениться в лице и уже более резким движением чуть повернуться в строну Альфария.
- И чем это вам так не угодили Эльфы? Тем, что эльфийские девы стройнее и ловче людей? Или может тем, что голос эльфов подобен меду, ровно как у людей он резок и прост? Чем тебе так не угодила эта раса? И, раз так, то зачем ты любуешься мной? Я ведь тоже дитя с кровью, которая тебе не по нраву, не так ли? - И хоть голос девы был строг и спокоен, но ровный тон ее отчетливо отдавал резкостью и раздражением. О да, Элина гордилась своей эльфийской кровью. Она знала, что полукровка это синоним к "никто", слабее человека, ни то ни это. Ошибка природы по большому счету. Однако девушка давно свыклась с этой мыслью, не причисляя себя ни к людям ни к эльфам, ибо что одни, что вторые в глазах Лин не были хороши. У всего есть свои изъяны. И девушка знает это и понимает. Однако она всерьез считает, что все расы по-своему хороши и так открыто заявлять о не любви к той или иной расе, говорить, что она не способна на что-то - грубо и не правильно. Тем более не являясь существом этой расы. Тем более... говорить это в глаза Эолин - девушке с Эльфийской кровью!
- Нет. Не считаю. - Еще тише, глядя глаза в глаза, прожигая праведным взглядом офицера, молвила рыжеволосая. Не обращая внимания на приближение мужчины, ногтями слабо царапая свои руки Лин внимала словам Альфа - Намного или не на много, но я почти уверена, что старше тебя. Грань... Это странно. Среди Эльфов ты не считаешься своим, Люди презирают. Забавно. - С некоторой долей усмешки, даже на мгновение приподняв уголок губ, все таки дала ответ рыжеволосая. Голос Элины стал тише и спокойнее, однако напряжение не спало ни на секунду.

Отредактировано Эолин Реймонд (2016-02-06 15:14:21)

0

27

Знал ли Альфарий, что его слова произведут такой эффект на девушку? Пожалуй, догадывался. Ещё бы, в открытую заявить полуэльфийке о своем неприятии её крови… Не каждому понравится, что его родителей поливают грязью. Пожалуй, здесь уж вояке действительно стоило бы подумать об этикете и придержать язык за зубами, тем более в такой обстановке. Но они все ещё были в лесу, в Захрэме, вдали от цивилизованных поселений. Этот край суров, пускай и встречает их сейчас так ласково и гостепримно. Возможно, им двоим предстоит вместе провести неделю или даже месяц, все это время разделяя один ночлег, один костер, один кусок мяса и ломоть хлеба. И даже спасать друг друга в трудную минуту…
Альфарий остановился напротив Эолин, внимательно выслушивая все, что та говорила ему. Девушка держалась спокойно, но она явно была раздражена и в особенно горячие моменты своего монолога её грудь чуть вздрагивала от волнения. Мужчина не удержался от широкой и беззастенчивой улыбки. - Какая бы кровь не текла в твоих жилах, ты все таки девушка. Ты красивая, прекрасная девушка с изумрудными глазами, а я здоровый и взрослый мужчина, чье сердце вечно горит непонятным даже мне самому огнем. Оглянись, -Альф обвел руками, указывая на берег озера и лес, плотной стеной окружающий их, - этот лес не имеет ничего общего с тем, что ты видела по ту сторону Ристела. Этот лес – хищник. И нам здесь жить. Выживать. Я любую тобой, потому что возможно ты последняя девушка, которую я вижу в своей жизни… Последняя, кому я могу преподнести счастье, которая может подарить счастье мне. И ты прекрасна. Так какого же черта мне не любоваться тобой? Не вдыхать твой запах, как в последний раз? Если он и вправду может стать последним! Твоя кровь только добавляет тебе красоты, а мне – остроты ощущений. Все просто и никаких масок или обманов. Ты знаешь меня едва ли сутки, я тебя тоже. Но мы уже стоит обнаженные друг перед другом и говорим о том, о чем думаем, готовые стоять до последнего за свою правду. Да, я не люблю эльфов… - мужчина вдруг положил свою широкую ладонь на плечо Эолин, - Но я умру за тебя с улыбкой на лице. Потому что вижу… насколько ты доверяешь мне. Рука офицера вдруг соскользила с плеча девушки и пальцы его тут же сомкнулись на её подбородке, слегка сжимая его и подтягивая на себя. Мгновение и вот уже они соскользнули, так и не завершив начатое, будто не в силах сделать это. Альфарий развернулся и пошел в сторону берега, произнося Эолин через плечо: - Одевайся. Полчаса  прошли и нам не стоит задерживаться… предстоит долгий путь. А в конце смертельная битва.

0

28

Если он сейчас же не уберет свои руки, то я клянусь, что дам ему пощечину... Надо иметь поистине жалкое чувство самосохранения или быть дико самоуверенным и смелым человеком, что бы вот так открыто лезть к раздраженной женщине, глаза которой горят огнем, а действия, мягко скажем, непредсказуемы.
- Какая бы кровь не текла в твоих жилах, ты все таки девушка. Ты красивая, прекрасная девушка с изумрудными глазами, а я здоровый и взрослый мужчина, чье сердце вечно горит непонятным даже мне самому огнем. - Я бы сказала тебе, как называется этот огонь и чем это грозит. Мужчины, мх! Девушка внимательно слушала , что говорит офицер, периодически еле сдерживаясь, дабы не закатить глаза. Все эти слова, таким личным, спокойным тоном, фразы про последнюю девушку и комплименты, конечно были в какой-то доле приятны Элине, но порой походили на какое-то раскаяние или оправдание. Оправдание от сурового вояки. Это выглядело странно. - Не надо этих слов. Вы уже сказали лишнего. Ради остроты ощущений вы могли найти себе чистокровную эльфийку, которая вообще навряд ли бы стала помогать Вам. - Не скрывая усмешки и раздражения произнесла девушка, подушечками пальцев касаясь ладони Альфария на своем подбородке. - Ну или, например вы могли отправиться сюда в одиночку, раз эльфов вы не любите, а острых ощущений так хотите. - Лин, уже без помощи офицера, чуть приблизилась к нему, словно дразня, оставляя меж лицами пару сантиметров и не спуская ухмылки со своих губ. Мгновение, и дева сделав шаг назад, отстранилась, отпуская Альфария на берег, а сама напротив, даже не дослушав его последнюю фразу, ныряя в прохладную воду. Она явно не собиралась вылезать прямо сейчас. Что бы там не говорил мужчина, но Эолин, как и любой девушке, всегда мало времени. Полукровка покинула воду не меньше, чем через 5, а может и 10 минут.. Еще примерно столько же ушло на одевание. - Идем, ты говорил что-то про долгий путь. Надеюсь, что дождя сегодня не будет. - Даже не смотря в сторону офицера произнесла девушка, на ходу расчесывая гребнем длинные рыжие волосы. Закончив с этим, да, отобрав прядь, оплетя ее тонкой нитью, закрепив таким образом в волосах несколько птичьих перьев, девушка убрала один из двух плащей, тот что был толще и еще не успел окончательно высохнуть после вчерашнего забега под дождем, в свою сумку, аккуратно его сложив. А второй, свой, что был тоньше и чище и, к тому, успел высохнуть, пока лежал в сумке, накинула на свои плечи. Наконец-то чистая, опрятная и в сухих одеждах полукровка наконец походила на саму себя.

Отредактировано Эолин Реймонд (2016-02-06 16:42:56)

0

29

Альфарий вышел на берег, покидая объятия озера, что стало свидетелем легкого конфликта между двумя спутниками. Все, похоже, складывалось для них не слишком успешно… Слова мужчины, казалось, не возымели должного действия, но на деле вояка так не думал. Он знал, что слова, это семена, пророненные в душу слышащего, и взрастить из них что-то может только лишь действие. Этот поход расставит все точки над «и», к тому же, так или иначе, эльфийка была зависима от Альфария – только он знал куда идти и здесь он был единственным профессиональным воином, способным защитить в случае встречи с орками. А ещё она дала слово и добровольно пересекла с ним Ристел, а уж это значит куда больше, чем что-либо ещё.
Погода в Захрэме в большинстве своем стабильно-пасмурная. Солнечные деньки для этих мест – большая благодать, которой пользуется каждое живое существо. И довольно быстро солнце вновь скрылось за свинцовыми тучами… Произошло это правда уже тогда, когда путники продолжили путь. Альфарий, выйдя из воды, с досадой отметил, что все это время он купался прямо в штанах и те насквозь промокли. Теперь ему предстоит путешествовать с мокрыми портками… Какая досада и все из-за этих женщин! Выжав их хорошенько, офицер полностью оделся, заодно проверив свой меч, пока ждал, пока вернется полукровка. Рыжая, похожа, не подавала вида, будто ничего не было, и Альф решил поддержать эту игру. В конечном итоге, что было в озере, в озере и утонет… - Я тоже на это надеюсь. Но чем дальше в Захрэм мы будем удаляться, тем хуже будет становится погода в целом. Пошли. И вновь Альфарий шел впереди, ведя девушку в неизвестность… Они шли около часа в полном молчании, когда вдруг погода вновь ухудшилась и поднялся небольшой, но холодный ветер, встревоживший кроны отчего-то почерневших деревьев. - О чем я и говорил… Достаточно теплого гостеприимства, встречай сурой Захрэм!
Ветер временами усиливался и с неба срывался легкий дождь, но все это было переменно и неспокойно. К тому же здесь, под кронами деревьев, все это слабо замечалось, разве что только сейчас, ближе к полудню, опустились почти вечерние сумерки из этой проклятой непогоды. К исходу пятого часа пути Альфарий решил устроить привал. Время как раз перевалило за обед и вояка успел неплохо проголодаться, разворачивая свой сверток с мясом.
- Пожалуй… пора поподробнее рассказать тебе о целях моего путешествия. И что нас ждет в конце, - вдруг начал говорить офицер, отрывая ломоть мяса от куска и тут же кусая его. Девушке он, естественно, тоже предложил перекусить своими запасами. Лучше съесть сначала еду одного, потом другого, - Ты уже слышала, что всему виной – месть. Прошлой весной я уже был здесь, в Захрэме… но не один. Нас была армия. Мы должны были совершить глубокий рейд в земли орков, навязать пару сражений, сжечь пару фортов. Обычный марш, так это называется. Вот только орки как-то прознали про это и смогли подготовить грамотную засаду… Все погибли. Абсолютно все. Я сам выжил только благодаря одному смелому воину, Заку Хаммеру. Даже не знаю, где он сейчас… Мы выкарабкались тогда, успев в глаза увидеть вождя орков. Я его хорошо запомнил… и имя его тоже узнал. Это Хрон Хряковод, вождь племени Коричневых шкур. Эти зеленокожие разводят вепрей, больших и отвратительных тварей…  в основном из-за них мы тогда и проиграли. Мы с тобой сейчас идем прямо в глубь территорий этого племени. Найдем лагерь орков… и убьем Хрона. Я убью Хрона. Все просто, не так ли?

0

30

Девушка недолго смотрела на костер, прежде чем уверенно кивнуть - отступать было уже просто некуда. Альфарий и Эолин продолжили свой поход в глубины Захрэма, с каждым днем все дальше уходя в земли орков и все глубже в своих взаимоотношениях... Но это уже совсем другая история.
Лагерь орков представлял из себя укрепленную свиноферму, окруженную рвом и редким частоколом. Проникнуть туда оказалось проще простого - человек и его спутница-полукровка попались в лапы зеленокожих охотников и оказались приволочены в качестве пленников. Хрон Хряковод оценил воинскую доблесть Альфария и пошел с ним на краткий диалог - мужчина должен был в честном бою сразить лучших воинов племени. И когда зеленокожие витязи падали один за другим, сраженные крепкой рукой имперского офицера, наставала очередь Хрона. Тот был, к слову говоря, рад такому развитию событий. С каждым сверженным орком уменьшалось количество его соперников в племени...
Последний бой - он трудный самый. Но Хрона сгубила его гордыня. Он позволил выйте против себя сразу двум - Эолин и Альфарию. И никакие увещевания мудрого шамана не образумили его... Смертельный удар настиг его острой стрелой в грудь.
Убив орочьего вождя и всех прочих сильнейших воинов племени, Альфарий и Эолин беспрепятственно ушли. Никто не припятствовал дороге могучему воину, не смотря на раны и усталось...
Вернувшись в форт Альфарий больше никогда не видел Эолин.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Сентябрь, 17076 год, западная граница Империи - Альфарий, Эолин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно