FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Чудовище с Рокового Хребта


БГБ: Чудовище с Рокового Хребта

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Троица охотников из Своры решила откликнуться на призыв о помощи жителей маленькой деревеньки, находящейся неподалеку от южных предгорий Восточного Рокового Хребта. Прибыв на место и познакомившись со старостой, двое магов и волшебник были введены в курс дела, а так же постарались получить хоть какую-то информацию о терзавших деревенских чудовище, чье присутствие заставило всю деревню скинуться на то, чтобы оплатить услуги профессиональных наемников, воинов и магов, готовых помочь им в этой ужасной проблеме.
Сэм спрашивал жителей, что они знают о самом чудовище, но, увы, они не знали практически ничего ценного. Лишь только пара охотников смогли поделиться с наёмниками кое-какой полезной информацией, поведав троице, что тварь частенько наведывалась поздним вечером или же ночью и нападала тварюга преимущественно на домашний скот, стараясь утащить бедных овечек в свой проклятущее логово. Жители деревни на это сильно сетовали, ведь понесли значительные убытки из-за чудовища, что так полюбило их скотину. По подсчетам деревенских, пропало не меньше двух дюжин овец, несколько же овец были найдены мертвыми и растерзанными, кроме того в таком же состоянии было найдено две коровы. Охотники поведали, что все жертвы были растерзаны острыми когтями. Согласно предположениям одного из охотников, логове чудовища было где-то неподалеку, что, собственно, было логичным и не требовало лишнего уточнения.
Джо попросил показать им тела жертв, чтобы осмотреть и попытаться выудить из этого что-нибудь о таинственном чудовище, но тут его ждала неудача - старейшина не мог предоставить такой возможности братьям, так как все погибшие были похоронены и осмотреть их тела не предоставляется возможным.
По просьбе Ричарда их привели на места нападений, где братья смогли осмотреться и получить больше информации о том, с чем им предстоит столкнуться. Сначала их привели на место, где паслись овцы. Следов чудовища, хотя бы каких-нибудь, обнаружить не удалось, лишь следы парнокопытных да людей, что могло указывать на то, что чудовище способно летать. Осмотревшись вокруг, братья могли предположить, что тварь улетела на восток, судя по отломленной верхушке одного из деревьев, которое чудовище могло случайно задеть, улетая с добычей. После им показали еще одно место нападения, где были обнаружены две растерзанные овечки. Там Ричарду и Джо удалось обнаружить отпечатки лап, принадлежащих скорее всего кому-то из семейства кошачьих. В прочем, уверенным в этом на все сто процентов нельзя быть, ведь Ричард прекрасно знал о существовании монстров, с похожими лапами. Берег речушки, где был обнаружен труп одного из местных, принес еще кое-чего нового. Там двум следопытам удалось увидеть следы, отдаленно напоминающие следы ящерицы. Это было все, что им удалось узнать и вскоре они отправились в путь, на поиски логова чудовища.

След в виде отломанной верхушки дерева был верным, так как вскоре троица обнаружила разорванный острыми когтями труп какого-то человека - возможно, один из пропавших без вести в местной деревеньки, а может и из какой соседней. Вскоре Сэм, Джо и Ричард вышли из леса к скалистому предгорью. Тут-то наши герои и обнаруживают цель своего пути - логово чудовища, а точнее, его гнездо, весьма крупное гнездо, расположенное на высокой скале, находящейся примерно в шестидесяти метрах от охотников. Самого же чудовища видно пока не было, но то было лишь вопросом времени, когда тварь решит выйти поздороваться с гостями.

Карта боя:

Будет со следующего хода.

Скорость отписи: 4-6 дней.

0

2

Наконец-то добрались. С облегчением подумал Сэм. Подняв голову он начал осматривать скалу. Высоковато, однако. Надо как-то выманить чудовище вниз, а то падать с обрыва как-то не охота. Парень снял рюкзак, сел за камень чтобы его не сразу можно было заметить, и начал подготовку к бою. Достав свиток с заклинанием Благославление стали, он начал накладывать заклинание на свое оружие. Закончив читать заклинание, Сэм положил пузырек с исцеляющим составом в боковой карман рюкзака, чтобы его можно было легко достать в случае надобности. Предчувствуя начало боя, Вихрь наложил на себя щит шока и ускорение. Врядли в бою будет на это время. Подумал Сэм. Закончив приготовления, парень стал ждать готовности остальных. Тут его взгляд вновь упал на скалу. Метров 50-60 будет. Огненный шар туда не долетит. Единственный вариант это моя небесная молния. Как только все приготовятся я ударю по гнезду, чтобы выманить чудище. План действий был готов, и Сэм стал дожидаться готовности остальных чтобы начать бой.

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-02 15:23:32)

0

3

Блуждая по лесу, Лис был очень осторожен. Он старался двигаться тихо и чуть пригнувшись, а также постоянно принюхивался и слушал, стараясь найти опасность или какое ни будь животное по близости. Когда братья наконец пришли на место, лис поднял голову на скалу и присвистнул. Высоковато, ни чего не скажешь. И как же нам его выманивать то? Осмотрев окресность лис сразу выдал все что думал:
-Индо, будь добр, проверь пожалуйста окресность вокруг на наличие пешер и пустот под землей, это знания могут нам спасти жизни. Заранее спасибо.
Ну чтож, пора готовиться. Сэм уже во всю колдовал спрятовшись за камнем. Джо решил помочь брату с маскеровкой, он подошел к тому же камню, приметил деревце поближе и побольше, сконцентрировался на нем и тихо прошептал:
-Духи леса, помогите, своими ветками спасите, прикройте голову мою, и я вас отблагодарю-. Бодрость лесов всегда помогала ему прятоться. после этого, Лис попытался наложить заклинание Растительный яд на оружие Сэма. А также выполнить Призыв волков, надеясь увидить своих помошников Блогу и Зогу, лис всегда так называл этих волков.

0

4

Пока братья занимались своими делами, Ричард рассматривал будущее поле боя дабы сразу знать где можно укрыться, от летающего чудища. Интересно, кто же это? Может грифон? Тут его взгляд упад на гнездо высоко вверху. Скорее всего грифон. Гнездо точь в точь как в моих книгах по монстрологии. Все таки не зря читал. Заметив, что Сэм и Джо стали готовиться к бою Ричард подумал: Надо бы и мне подготовиться. Думаю стоит применить Ритм на Сэма. Парень вздохнул. Вот всегда так. Помогаешь ему, а он воспринимает все как само собой разумеющееся. Хоть бы спасибо сказал что ли. Ну да ладно. Он же все таки мой брат. Надо подумать над мелодией. Хм... Какой же она будет? Думаю, надо что-то быстрое, чтобы Сэм смог среагировать на самую быструю атаку. Думаю использую свою любимую. Да так и поступлю. Заметив что Вихрь закончил приготовления и выжидающе смотрит на Индо с Лисом, Ричард кивнул подтверждая свою готовность.

0

5

Охотники спокойно готовились к предстоящему сражению, укрывшись от взора невидимого врага. Лишь гнездо, определенно принадлежавшее чудовищу. Все задуманные заклинания были успешно наложены и пришло время начинать сражение. Сэм решил просто-напросто ударить молнией по гнезду. Возможно, он предполагал, что чудовище укрылось от глаз в нем и этот удар мог бы в таком случае оказаться весьма неожиданным и удачным решением, но, увы, все было далеко не так. Единственное, что можно было найти в гнезде, это кучку яиц. Небесная молния ярко сверкнула на всю округу, а следом за ней последовал жуткий грохот. Заклятье попало точно в цель, гнездо понесло большой урон, было разрушено, а остатки занялись пламенем. Яйца, не рожденные детеныши, были убиты. Не стоило сомневаться в том, какая реакция ожидает мать этих малышей.
Какое-то время стояла тишина, лишь отзвуки недавней магической молнии и ее удара не позволяли тишине воцариться здесь. И вдруг послышалось громкое хлопанье. Так хлопали перепончатые крылья. Внезапно, со стороны гор вылетело несколько фигур. Их тела покрывала чешуя, крылья, и верно, были перепончатые, а головы покоились на длиннющих шеях. Ричард мог с уверенность заявить, что то были не грифон, а виверны, одна из которых была намного старше остальных, более молодых. А еще он мог предположить, что крылатые чудовища чрезвычайно обозлены убийством их детей. Опытный монстролог не сомневался, что теперь, когда их потомство уничтожено, чудовища будут сражаться с особой жестокостью и свирепостью. В прочем, Джо и Сэм и сами могли бы об этом догадываться, ведь не обязательно для этого быть ученым монстроведом, чтобы понимать, что уничтожение яиц приведет к очень бурной реакции. Возможно, следовало поступить более хитро? Выманить чудовищ, заставить их показаться и нанести удар. В прочем, этот способ тоже неплохо справился и определенно выманил чудовищ на свет. А ведь их, к слову, несколько, а не одно, как говорили деревенские.
Тем временем виверны уже летели к убийцам, желая отыграться на наёмниках сполна. Яростные монстры летели быстро, слышалось их злобное шипение, а когти были в любой момент готовы вонзиться в плоть.
http://s2.uploads.ru/QOEjC.png http://s2.uploads.ru/tAdCY.png

Карта боя:

http://sh.uploads.ru/ysOEC.png

Отредактировано Мистическая Арена (2015-07-05 20:20:29)

0

6

Что это за существа? Хм... Не уверен, но вроде бы виверны. В книгах Ричарда такие были. Надеюсь что они не владеют магией. Хотя о чем я? Вроде бы они дальние родственники драконов к тому же и глупые. Может яд? Ну если и так то моя броня из шкуры василиска меня отлично защитит. Виверны приближались. Среди них была одна большая, видимо мать выводка. Думаю в первую очередь стоит разобраться с молодняком, а уж потом драться с большой виверной. Очень я их разозлил. Ну зато от новых виверн избавились. Летят на бреющем думаю успею выпустить пару молний в ближайших виверн пока они не долетели. Может даже повезет, и получиться парализовать. Ну а как только они опустятся на землю, можно будет и глейвом помахать. В принципе мой глейв должен без особых проблем ранить их. Благославление стали это вам не шутки. Главное вовремя уклоняться от атак чудищ, и вовремя применять град ударов. Так глядишь и перебьем всех. Мысли как обычно молниеносно проносились в голове Сэма. И вот наконец план был готов, и Вихрь начал концентрацию.

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-06 04:29:40)

0

7

Ну я и дурья голова, конечно же это виверны. Меня смутило наличие кошачьих следов. Надо будет после узнать какие еще животные тут обитают. Так как Ричард успел осмотреть поле боя, он ринулся к примеченному и, как ему казалось, безопасному месту. Одним глазом он все же поглядывал на приближающихся чудовищ и обдумывал следующий ход. Приближаться я к этим ящерам не собираюсь. Вон, пусть Сэм своим глейвом размахивает. А у меня есть оружие поэффективнее. Виверны не любят огонь, а у меня его предостаточно. Но для начала нужно занять выгодную позицию. Как добегу, применю Дымовую завесу, а там уже и атаковать можно будет. На всякий случай Ричард стал держать одну их рук ближе к кинжалу, чтобы в случае, если виверна захочет помешать ему, резануть ее со всей силы. А то, что кинжал был сделан из непотдатливого пирита, давало парню легкое приемущество.

0

8

Да уж, разозлил их братишка, туго нам придется.Лис почесал за ухом стоявшего рядом с ним Зога. Лис закрыл глаза, вздохнул, и на его лице вновь сверкала улыбка. Он всегда так делал, когда нужно было сконцентрироваться и отстраниться от ненужных чувств. Виверны еще далеко, время есть. произнеся несколько волшебных слов и выполнив один магический жесть, Лис попытался укрепить свой посох заклятием Сила древа. В этом бою он не рассчитывал на свой посох, но прикрыться им от ударов было можно. После этого Лис попробовал наложить на себя  Влажный барьер, защита лишней не бывает же.
-Жаль яйца уничтожены. Такую глазунью из нее можно было бы приготовить, ммм...- После этих слов лис облизнулся, снова потрепал волка за ухом и поудобнее схватил посох. Бой предстоит нам не простой. Как бы из нас самих завтрак не сделали. Эх, надо будет после боя шашлык из пташек сварганить, вкуснятина, наверное.

0

9

Виверны стремительно неслись на тех, кто посмел уничтожить их потомство. Злобное шипение раздавалось по окрестностям, пробуждая предательские нотки страха в сердце Ричарда. Большущие твари с длиннющими шипастыми хвостами и пастями, усеянными острейшими клыками. Монстролог не раз видел изображения этих существ в книгах и учебниках, знал их сильные и слабые стороны, но ожидал ли он, что когда-нибудь встретиться с подобной тварью в жизни? Неуверенность начала захлестывать охотника, порождая в нем сомнения, что мерзким, склизким клубком ворочаются глубоко внутри него, мешая действовать и анализировать ситуацию. Сложно было сохранить спокойствие, когда на тебя летят разъяренные убийством потомства животные, а ведь виверны, пусть и входят в классификацию чудовищ, но все же имели схожее с некоторыми животными мышление. Ричард стал пятиться, отступая к, казалось бы, безопасному месту, где он мог бы спокойно взяться за колдовство, не опасаясь оказаться жертвой острейших когтей, которые уже успели разорвать, умертвить немалое количество домашнего скота и деревенских жителей. Лишь одно позволяло сохранить над собой контроль и не позволить страху победить - его товарищи. Ричард чувствовал себя увереннее благодаря тому, что Сэм и Джо были рядом и, в случае чего, помогут ему, спасут. И это так же означало и то, что он сам должен быть готов помочь им. Нельзя было поддаваться страху, нужно браться себя в руки и взяться за дело. Спрятавшись за деревом, Ричард смог отринуть от себя страх, сконцентрировав все свое внимание на заклинании, выкинув из головы те пугающие образы, что так и стремились наводнить разум. Дымовая завеса была готова, дым мягко расстилался вокруг мага, а огненные искорки-песчинки беспорядочно парили вокруг.

Сэм припоминал, что, кажется, в одной из книжонок Ричарда видел подобных тварей, даже припомнил их название, но на что те были способны вспомнить не могу, если и вовсе запоминал. Внешне твари действительно смахивали на драконов, но ограничивается ли все лишь внешней схожестью или, быть может, есть и схожесть качественного характера? Твари стремительно приближались к убийце их потомства, но Сэм не желал спокойно ждать сближения. Первая же сорвавшаяся с его дланей молния устремилась в ближайшую виверну. Тварь попыталась изящно уклониться от вражеского магического удара, но уклониться от молнии дело не простое и чешуйчатой не удалось осуществить задуманное полностью. Молния поразило левое крыло твари. Сложно сказать, критичные ли повреждения были нанесены монстру, но виверна поспешила снизиться и, наконец, приземлилась на землю, при этом все ее внимание было нацелено на мага воздуха, как и ее ненависть, что полыхала в глазах чудовища и прямо таки ощущалась. Волки Лиса в этот момент злобно зарычали, ощетинились, но все еще были рядом со своим хозяином, готовые в случае чего защитить того.

Тем временем Джо уже успел зачаровать свой посох силой древа и приступил к плетению магического щита. В этот момент виверна жутко прорычала и изготовилась к плевку. Не будь вифрей занят колдовством, он мог бы предположить, что чудовище собирается плюнуть в них с Сэмом кислотой, но, увы, магия требовала полной концентрации и отвлечься означало почти вероятный провал заклинания. Вся надежда была на Сэма и волков. Сам же Сэм готовил вторую молнию, собираясь вновь ударить по драконоподобному чудовищу. Один из волков вовремя запрыгнул на камень, высота которого была всего около полуметра и не скрывалась наших героев полностью. Кислотный сгусток достался верному питомцу волшебника, в то время как второй уже кинулся на виверну. Укусить виверну так и не удалось, крылатое чудовище не дало себя задеть, отпрыгнув назад на двух лапах. Вскоре Джо завершил создание своего влажного барьера и мог наконец обратить внимание на повреждения одного из своих волков, а они были довольно жуткими, шерсть в месте попадания кислоты облезла, остался плоть была разъедена и кое-где даже виднелась кость. Тем не менее волк еще был боеспособен, пусть и был сильно ранен.

Карта боя:

http://sh.uploads.ru/mXdRO.png

0

10

Еще мгновение, и молния будет готова сорваться с пальцев Вихря. Руки сами сложились в первый жест. Пока тело выполняло заученные движения, умом Сэм был на поле битвы. Глянув на волка Лиса парень начал придумывать план. Обширные повреждения. Жаль я был занят концентрацией. Вроде бы паленым не пахнет, да и дыма нет. Значит все таки кислота. Тем лучше для меня. Моя экипировка превосходно подходит для борьбы с вивернами. Теперь когда я знаю чего от них можно ожидать, главное не подставлять под кислоту лицо. Это мое единственное незащищенное место. Разум Сэма пребывал в спокойствии, собственно как и всегда когда он придумывал план действий. Я должен выиграть время для Индо и Лиса. Значит все таки придется идти в рукопашную. Хорошо хоть глейв успел зачаровать. Взгляд Сэма внимательно скользил по телу ближайшей виверны. Руки закончили первый жест, и начали второй. Сейчас попробую высмотреть пару слабых мест у этой виверны. Первым делом постараюсь туда молнией шарахнуть, а потом сам с глейвом на перевес пойду. Град ударов по слабым местам будет в самый раз. Ускорение и руны скорости должны помочь мне быстро добраться до нее, нанести удары, и не попадаться под ее удары. -Да поможет нам Войлар. прошептал Сэм. Жест был уже близок к завершению...

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-08 18:54:32)

0

11

Вот тебе и плевочек, от яда нужно как-то защищаться. Лис пытался припомнить прочитанное в книгах об этих существах, он перечитал много книг с монстрами, и обычно легко мог вспомнить, что именно он читал, но в этот раз ему давалось это куда хуже обычного. Раненого волка он не стал отзывать, животное конечно жалко, но защищаться от яда как-то нужно. Второму волку он приказал атаковать виверну до последнего. по крайней мере он отвлечет от нас виверну, и даст нам время. Для защиты от яда, Джо, решил использовать Цветок целителя Заменяя секунды концентрации на магические слова и жесты. А для атаки Лис выбрал заклинание Множество ледяных стрел. Главное чтоб сейчас не случилось чего плохого, еще виверны прилетят. Джо не был суеверным, но после этих мыслей он все-таки сплюнул, а то мало ли что. На самом деле не смотря на все происходящее, на лице лиса красовалась его ослепительная улыбка, а настроение у лиса было радостным и приподнятым.

0

12

Окруженный приятной огненной дымкой Ричард обдумывал план действий. Я думаю с одной виверной я должен справится. Пора вспомнить все тренировки этого садиста из академии, который не отпускал нас до тех пор пока каждый ученик не попадал точно в его дурацкие мишени. Парень сконцентрировался и выглянув из укрытия оценил обстановку. Думаю, я смогу достать до виверны справа от меня. Главное, чтобы древняя зверюга меня не достала. Сплюнув, Ричард принялся колдовать. Он планировал кинуть в виверну два Огненных шара предварительно максимально их усилив, используя удержание заклятия. Взгляд его был наполнен уверенностью и решимостью, руки совершали необходимые жесты. Ну давай ящерка, покажи мне чего ты стоишь.

0

13

Сколь быстрыми не были бы мыслительные процессы, обдумывание планов отнимало  драгоценное время. Сэм, прячась за небольшим камнем, размышлял о всем том, что ему удалось узнать из первого удара чудовищ, а так же о своих дальнейших действиях. Тем временем Лис решил взяться за выращивание цветка целителя, однако это требовало некоторого времени. Раненный волк остался на месте, стоя на камне и прикрывая хозяина, зная о необходимости защищать того от кислотной слизи виверн. Другой же волк, браво бросившийся в битву с виверной, испытывал некоторые трудности. Виверна заметно превосходила волка как в размерах, так и в силе. Животное вонзило свои клыки прямо в шею виверны. Озверевшее чудовище резко взлетело на пару метров, сильно забило крыльями и мотало мордой из стороны в сторону, в результате стряхнув с себя зверя и отделавшись неприятной раной, но не смертельной.

Превозмогая страх перед крылатыми монстрами, Ричард старался взять себя в руки и создать удержанный огненный шар. Спустя пару неудачных попыток в его руке заполыхал сгусток пламени, что был заметно более ярче и сильнее, чем обычно таковой является. Хорошенько прицелившись, он метнул магический снаряд в виверну, атакованную волком, подпалив ей шею, после чего в ход пошел новый огненный шар, совершенно обычный, так как повторное удержание будет возможно лишь спустя минуту необходимого ментального восстановления. Виверна злобно зарычала и направила свой взор на мага огня, от чего у последнего по спине пробежали мурашки. И в этот момент неподалеку приземлилась другая виверна, злобно оскалившись на Ричарда. Дымовая завеса ухудшала возможность его увидеть, немного осложняла и ориентирование по запаху, но это не отменяло того факта, что охотник оставался совершенно без защиты перед двумя кровожадными чудовищами. Где-то со стороны послышался злобный рык другой виверны и Ричард со всей уверенность мог сказать, что этот злобное и устрашающее рычание может принадлежать лишь древней виверне, самой старшей из этой четверки и самой опасной из них...

Сэм кинулся в атаку на виверну, собираясь осуществить задуманное. Вычислить слабое место для удара туда молнией оказалось невозможным хотя бы потому, что Сэм совершенно ничего не знал о монстрах и уж тем более о их слабых местах. Можно было лишь догадываться, где они могли быть у подобного существа, но времени на какие-либо догадки не было - нужно было действовать. Магический заряд подпалил шкуру твари, что заставило ее злобно шикнуть. Бросившись в атаку, Охотник успел нанести несколько режущих удара. Кровь окропила траву, а воздух огласил новый злобный крик виверны. Она резко забила крыльями, а тяжелый хвост, усеянный шипами, ударил прямо по Хартеру, отбрасывая его на приличное расстояние в сторону. Приземление пусть и не вышло мягким, спина и голова побаливали, левая рука была вывихнута, но в остальном все обошлось. В этот момент раздалось чудовищное рычание и сомнений не было - это была самая старшая из виверн.

Древняя виверна рухнула на землю, чтобы тут же вцепиться пастью в бедного волка, чье существование в Мистериуме подошло к концу в следующий миг. Жуткий хруст - сомкнувшиеся челюсти раздробили волчьи кости, темно-красная кровь заструилась из пасти рептилии, теплая кровь волка. Тело быстро распалось на мельчайшие астральные частицы, как и кровь, из которых и было соткано животное. Лис почувствовал, как утратил связь с одним из своих волков и, закончив создание своего цветка, наконец смог обратить внимание на происходящее. Жуткая виверна смотрела в его сторону и уже изготовилась для плевка. Можно было рискнуть и предпринять атаку ледяными стрелами, а можно было придумать и что-то другое.

Карта боя:

http://sg.uploads.ru/YoGyH.png

0

14

-Запомни Зог, Блога пал смертью храбрых, он смело сражался. Произнес лис, обращаясь к волку. Магический цветок радовал глаз, прибавляя уверенности. Сэм и Рик должны справиться со своими вивернами, а мне, пожалуй, придется пока поразвлечь оставшихся двух. Эх, будет не просто. Отказываться от затеи использования ледяных стрел, лис не стал, на это было две причины. Первая, их было больше, а это значит, что больший шанс попасть по виверне. А вторая причина заключалась в том, что их можно преобразовать в воду, тем самым нанося еще больше урона молнией. Однако после этого лис намеревался начать обстрел виверн стальными шарами, вспоминая, что их можно их можно призывать очень много, и очень часто.
-Ну что, приступим?- В пустоту произнес лис и начал призыв ледяных стрел в древнюю виверну.

0

15

Аргх! от боли Сэм зарычал. Удар хвоста болью отдался в спине. Парень хотел было взять глейв в обе руки, но боль адским огнем отозвалась в его левой руке. Проклятье. Рука болит очень сильно. Надеюсь что это не перелом. Как бы там ни было пока что придется пользоваться стойкой со свободной рукой. Немного оклемавшись Вихрь попытался подняться. Нужно держаться подальше от хвоста и пасти этой твари. Измотаю виверну режущими ударами. Удар и отскок. Только такая тактика сейчас верна, и позволит мне выжить. Без крови она врядли долго проживет. Надеюсь ускорение и руны воздуха послужат мне хорошим подспорьем в этом деле. План не выглядел гениальным, но он был, и это уже обнадеживало Сэма. Надо поскорее расправиться с этой виверной. Рику и Джо без меня не сладко приходится Закончив подъем Вихрь поудобнее перехватил глейв правой рукой и ринулся на чудовище. Надо постараться поражать ее в места, где кожа более тонкая и нежная. Так больше шансов пробить  кожу.

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-17 17:45:05)

0

16

Вот черт, а они чуть живучее, чем было описано в книгах. Я теперь совсем сомневаюсь, что он когда-либо видел их в живую, хоть и писал об этом в самом начале. Ричард выдохнул, думая, что делать дальше. Оставаться на месте может быть опасно, но и бежать не обдумав тоже плохое решение. Бегло осмотрев вокруг он составил небольшой план. Так, думаю, я знаю, что сделать. Деревьев вокруг много, петляй не хочу, но хватит ли у меня выносливости? Прикинув расстояние до виверны, он продолжил размышление. Позади меня есть дерево, можно укрыться у него. Но сначала я запущу в нее Огненный шар, а потом побегу к тому дереву, но осторожно, чтобы не привлечь внимание других виверн. А чтобы избежать всяких неприятностей создам Песчаный щит. План был более чем хорош и Ричард набрав в грудь воздуха, для храбрости, приступил к осуществлению задуманного.

0

17

Стараясь не обращать внимания на боль в руке, Сэм ринулся в новую атаку, держа глейф здоровой конечностью. Виверна шипела, яростно била крыльями по воздуху. Шея изогнулась и всего через пару секунд резко разогнулась, пасть раскрылась и в Хартера устремилась зеленоватая слизь. Под ритмом и ускорением Вихрь имел больший шанс уклониться, но все равно был не достаточно быстр, чтобы полностью избежать попадания вражеского плевка. Кислота разъела рукав правой руки, немного попало на кожу, из-за чего та зашипела, запенилась, отзываясь жжением и болью. Но Сэм не остановился. Тварь находилась в воздухе и бить было проблематично, однако удалось нанести пару ударов по хвосту, вызвав злобный вскрик твари. Виверна поднялась выше, злобно скалясь, она стала летать вокруг Сэма, изготовившись для нового плевка.

Древняя виверна опередила Лиса. Приличных размеров сгусток кислотной слизи устремился в вифрэя, но волк, помня о необходимости прикрывать призвавшего его, кинулся на опережение. Из-за прошлых ожогов и повреждений волк был медлителен и не успел полноценно прикрыть собой волшебника. Большая часть слизи пришлась на волка, задев всю левую часть морды, шею и левый бок. Немного слизи долетело и до Джо, разъедая одежду, стремясь добраться до живых тканей. В этот момент волшебник успел закончить свое заклинание. Три ледяные стрелы сорвались с дланей вифрэя, устремляясь к виверне. Две из них вонзились точно в цель, другая чуть было не задела. Древний монстр злобно зашипел и начал стремительно приближаться к Охотнику на своих двух лапах, прижимая голову к телу, чтобы в нужный момент резко рвануть вперед и кусануть вифрэя. Сбоку, неподалеку, приземлилась другая виверна, о чем свидетельствовал шум и поднявшееся облако пыли.

Огненный шар Ричарда угодил прямо в морду виверне, от чего та злобно шипя, вскинула голову вверх, резко забила крыльями и поднялась в воздух. Тем временем Охотник уже поспешно отступал, не забыв сначала укрыть себя магическим щитом. Хартер быстро подбежал к дерево, за коим поспешно укрылся. В этто самый миг рядом пролетел сгусток кислотной слизи, попавший по кусту рядом. Слизь принялась с жутким шипением разъедать растения и глядя на него, Ричард вполне мог себе представить, что было бы, если бы плевок попал точно по нему и не будь на нем магического щита в такой момент.

Карта боя:

http://s019.radikal.ru/i605/1507/a3/f0df5e7b34f6.png

0

18

Дело дрянь, защиты от кислоты нету, а сражаться с вивернами лоб в лоб не дело. Что же делать? Лис отскочил назад, да так чтобы камень по прежнему прикрывал его от виверны, выставив руки перед собой, лис решил выстрелить в древнюю Стальными шарами заменяя секунды концентрации, на слова и жесты. Он не мог себе позволить пропустить атаку виверны, или ядовитый плевок, по тому он решил вообще не концентрироваться. Целился Лис непосредственно в глаза виверны, пытаясь ее ослепить. Также он заранее придумал запасной план, если виверна настигнет его раньше чем парень закончит заклинание, он его прервет и воспользовавшись посохом попробует ослепить жертву, в последствии отступая от нее подальше.
Главное чтоб все удалось, не хочется выходить за пределы цветка, ой как не хочется.Лис вздохнул, и начал колдовать, призывая стальные шары в глаза жертвы.

Отредактировано Джо "Лис" Хартер (2015-07-20 16:43:02)

0

19

Плохи наши дела. Надо отступать в лес там они будут вынуждены опуститься на землю. подумал Сэм. На месте где кислота попала на руку образовалась неглубокая рана, которая очень саднила. Черт! Сейчас бы Джо сюда. Он бы меня быстро подлатал. Ну да ладно сейчас надо заманить виверн в лес. Решив что делать парень сорвался с места. Заметив что виверна изготавливается для нового плевка, Вихрь начал петлять, чтобы виверне было сложнее в него попасть. На случай если все же попадет наложу на себя щит ветра. Так кислоту просто сдует. Слегка притормозив парень убрал глейв за спину, и начал исполнять пасы руками. Пока Сэм бегал зигзагами в поле его зрения показался Джо. -Лис! Беги в лес! Там они не смогут летать! прокричал на бегу Сэм. Где же Ричард? Надеюсь он не стал кормом для виверн. Ну да ладно сейчас не до него. Самому бы добежать до деревьев. С этой мыслью, Вихрь стрелой помчался к деревьям стараясь не попасть под смертоносную кислоту виверны. Заклятие ускорения, и руны воздуха подгоняли его, давая дополнительную уверенность в том, что он сможет добраться до леса невредимым.

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-22 17:11:50)

0

20

Первый стальной шар заехал виверне по носу, что лишь больше бесило чудовище. Крылатая тварь совершила резкий рывок вперед, изготавливаясь к быстрой атаке. Лис уже был готов к тому, чтобы встретить древнюю зверюгу точным ударом посоха в глаз, но совершенно не ожидал такого яростного и стремительного напора. Зубастая пасть захлопнулась в считанных сантиметрах от вифрэя, который все же не стал испытывать судьбу и оставаться в зоне смертельного риска. Рефлекторный отскок назад спас от жутких, кровоточащих ран, которые навряд ли удалось бы быстро залечить, не являясь магом света или жизни. Тыкнув посохом в глаз виверны, удалось лишить чудовища одного из них, но вместе с тем злоба виверны лишь росла. Но тут на сцене появилась другая виверна, внезапным прыжком оказавшаяся на валуне. Ситуация становилась крайне опасная, потому что обе виверны жаждали разорвать волшебника на мелкие лоскуты и сожрать его.

Сэм кинулся прочь от виверны, которая вновь плюнула на него, но не сумев попасть, решила кинуться ему наперерез. Очередной удар хвостом, которого Охотник не ожидал. На этот раз досталось не так сильно, как в первый, так как замах вышел небольшой и, соответственно, сила удара была послабее, но тем не менее было весьма больно. Приземление вышло весьма удачным - точно в кусты, при этом какая-то из веток больно уткнулась в кислотный ожог. Но Сэм не стал предаваться неге на совершенно не мягком кусте, а быстро поднялся и продолжил отступление.

Страх постепенно возвращал свои позиции и Ричард не решался предпринять новых действий. Зато виверна была куда активнее противника и не сильно пала духом, не убив его с первого удара. Подлетая ближе, но не стремлясь опускаться к жертве, виверна вновь совершила плевок, а затем второй и третий. Первые оба прошли мимо мага, отзываясь шипением древесной коры и земли, на которые угодили. Третий плевок пришелся по магическому щиту Ричарда. Кислота быстро разъедала песок и магическую энергию мага, которые встали на его защиту и, в конце концов, полностью его разъела. Маг вновь был без защиты, не считая лишь дымовой завесы, что осложняла виверне задачу.

Карта боя:

http://s011.radikal.ru/i316/1507/a1/a5dd8f8ea93d.png

Пропуски:

Ричард: 1/4

Для Джо:

Необходимо выделять в посте жирным шрифтом используемые персонажем классовые способности.

0

21

Дело дрянь, надо рвать когти от сюда. Быстро осмотревшись, Лис рушил прыгнуть в кусты растущие неподалеку.
-Спасибо Сэм- тихо прошептал парень вспоминая выкрик брата. Его план был прост, развлекать двух виверн пока братья убивают своих противников, но парень забыл про одну маленькую деталь, виверны очень больно кусаются. Сейчас единственное что осталось для парня это отступить, спрятаться за деревьями и продолжать отстреливать виверн стальными шарами, пытаясь выбить им глаза. Так он хоть чуть-чуть себя обезопасит. Пока парень добирался до кустов, он решил запустить в виверн Сгусток природы чтобы хоть как-то отвлечь их от своей тушки.
Надеюсь Сэм мне скоро поможет, ибо долго развлекать этих двоих я не смогу. Кстати, а где Рик? подумалось лису, но выискивать брата он не стал, у парня было полно и своих проблем.

0

22

Черт! Что это со мной было? Ричард стоял как вкопанный, посыпаемый ядовитыми плевками. Сердце словно сходило с ума стуча в бешеном ритме. Возьми себя в руки черт тебя подери! - кричал Рик сам себе. Его тело онемело от страха всего на пару секунд, а ситуация изменилась кардинально. Теперь к каждому шагу предстояло подходить еще более осторожно, чтобы не попасть под разъедающие плоть плевки. Песчаный щит - быстро, но слабо. Огненный - долго, но вроде надежно. Так что же? Времени оставалось мало и Ричард обдумав варианты, принял решение: вновь сколдовать Песчаный щит и, выждав момент, вызвать у виверны болевой шок Ментальной атакой. Надеюсь браться справятся сами. Мне сейчас точно не до них.

0

23

Приземлившись в куст,Сэм зашипел. Одна из веток уткнулась ему прямо в кислотную яму. Чертова виверна! Даже ускорение и руны не дают мне достаточной скорости, чтобы убежать. Ну чтож. Необходимо продолжать бежать дальше в чащу. Поднявшись с земли, парень что есть духу продолжил петлять меж деревьев. Решив отвлечься на секунду, Вихрь глазами стал искать Джо. Найдя его, Сэм помчался ему наперерез. Вдвоем отбиваться от виверн будет всяко сподручнее. Да и Джо если что и прикрыть сможет, как и я его. Да и подлечить он тоже меня сможет что не маловажно. После того как объединюсь с Джо надобудет найти Ричарда, и засесть в каком-нибудь труднодоступном для виверн месте, где они не смогут летать. Так у нас будет больше шансов выбраться живыми из этой передряги. придумав план действий, на ближайшие пару минут, Сэм сосредоточился на спасении своей шкуры. Виверна помешала мне создать щит ветра, но защита от кислоты мне все еще нужна. Значит надо попытаться еще раз. руки парня, начали исполнять магические пасы для создания заклинания.

0

24

Сэму удалось окружить себя воздушными потоками, что могли бы защитить его от слизи виверны. Вместе с тем парень быстро уходил в лес, как раз навстречу вифрэю. Последний же едва не оказался перекушен пополам чудовищными зубами монстров. Виверна, стоявшая на камне, резко спрыгнула и парень лишь чудом спасся, отшатнувшись и упав на мягкую траву, отделавшись лишь парой синяков. Вторая виверна, древняя, не кидалась в атаку сразу, а выжидала. Еще бы чуть-чуть и она бы показала более младшей особи как надо кусать, но удача сегодня была определенно на стороне вифрэя, так как ему удалось в последний момент метнуть сгусток природы. Попавший прямо в глаз, он тут же остановил атаку виверны и заставил ее злобно зашипеть от боли. Сам же хвостатый уже быстро подскочил и бросился бежать в лес, где и встретился с Сэмом.
Ричард меж тем бился на своем фронте. Воодушевленный удачей с щитом из песка, он вновь решил создать его. Два новых плевка наугад оказались не очень удачными, а вот контратака Хартера пришлась на славу. Чудовище пронзительно закричало и начало весьма неуверенно держаться в воздухе, пошатываясь, так сказать. Поспешно приземлившись где-то неподалеку, она пропала из виду. Убить - не убил, даже серьёзно не повредил ей, однако, Ричарду удалось на некоторый небольшой промежуток времени исключить одну из виверн из сражения. Стоило воспользоваться предоставившимся временем с умом.

Карта боя:

http://s7.uploads.ru/3r8Z2.png

0

25

Охотники медлили, не спешили предпринимать каких-либо новых действий, но виверны ждать не собирались. Виверны подбирались все ближе и ближе, в пасти накапливалась кислотная слизь, готовая шипящими сгустками устремиться в свою жертву. Первым атаковал был Лис, виверна, что шла прямо на него, внезапно остановилась, изогнулась и плюнула. Вифрэй просто-напросто не успел что-либо предпринять. Он рухнул в сторону и лишь благодаря этому его лицо, шея и грудь не оказались поражены. Зато левой руке обильно досталось порции кислоты. Одежда стремительно таяла на глазах, растворяясь под воздействием слизи и та постепенно добралась до руки. Шесть, кожа, плоть - этой кислотной слизи было не важно, с что уничтожать. Джо шипел, едва сдерживая крик боли, чувствуя, как плоть отходить от него слоями, как она растворяется в кислоте. Нужно было срочно с этим что-то делать, иначе повреждения лишь возрастут. Тем временем древняя виверна не отставала и тоже вышла к своей жертве. Она лишь изготавливалась к плевку, а потому нужно было скорее прятаться и заняться повреждениями.

У Сэма дела обстояли немного лучше, но лишь немного - разница была в том, что на него наседала лишь одна виверна, но не более. Спикировав вниз, она рухнула совсем рядом и атаковала. Маг попятился, потерял равновесие и единственное, что смог сделать - машинально заслониться левой рукой. Видимо, мало было вывиха, потому что теперь добавился еще и солидный укус от виверны. И лишь благодаря какому-то чуду, а может и вспышке молнии, коей ответил магический щит на агрессию чудовища, Хартер и вовсе не лишился руки, а отделался кровоточащими ранами от зубов. Боли было не мало, но приходилось терпеть, потому что это было еще не все. Виверна была рядом, но немного отступила - видимо, заряд электричества поумерил пыл твари.

Ричарду повезло больше всех - свою виверну он умудрился вывести из строя и тут бы поспешить на помощь братьями, которые в ней определенно нуждались. Но страх не давал покоя. Он уже успел воочию увидеть сколь опасная та кислотная слизь, коей способны были плеваться эти твари, увидел сколь ужасны и страшны их зубы и когти. Одно дело - смотреть на картинки в книжках, но видеть воочию - это совершенно другое. Маг ничего не предпринимал и просто-напросто бездействовал. Сможет ли он найти в себе силы, чтобы помочь братьям? А тем временем со стороны слышались злобные крики монстра - очень скоро виверна придет в себя и тогда Ричарду вновь придется искать способны борьбы с ней.

Карта боя:

http://s6.uploads.ru/8AOFY.png

Пропуски:

Ричард: 2/4
Сэм: 1/4
Джо: 1/4

Отредактировано Мистическая Арена (2015-08-11 00:16:28)

0

26

О боже, как же больно. отпрыгнув на пару шагов назад и укрывшись за деревом Лис осмотрел свое ранение, все было ужасно. Влажный барьер должен помочь залечить рану, но сперва нужно избавиться от самого яда. Избавиться от кислоты Джо решил по простому Для начала лис быстро выкопал вместительную ямку подле себя, а после он попытался создать в ней воду, используя заклинание Роса, зачерпнув в ладошку воду парень намеревался приложить ее к ране, концентрируясь на воде парень пытался смешать ее с кислотой, тем самым отчищая руку, а после он намеревался швырнуть этот водяной яд обратно в виверн. Несмотря на то что Лис пострадал, время его раздумий не прошли в пустую, парень наконец таки додумался как избавиться от виверн, причем не по одной, а всех сразу. Вспомнив то что виверны по сути своей ящерицы, он решил понизить температуру их тел, тем самым замедляя их а может и вовсе вынуждая впасть в спячку, магия воды лучше всего подходит для этого задания.

0

27

Раненная Сэмом виверна, похоже, была частично парализована и не спешила в атаку, зато ей на замену поспешила другая виверна, оставляя Джо для древней виверны. Клыкастое чудовище с перепончатыми крыльями кинулась в атаку, перебирая своими крепкими лапами. Нужно было срочно что-то предпринять, но охотник не сделал ничего, корчась от боли, а потому поплатился за свое бездействие. Рефлекторно он умудрился быстро подскочить на ноги и даже атаковать - лезвие глейфа прочертило кровавую полосу на морде твари. Молния от щита шока дополнила атаку, когда чудовище атаковало Хартера. Крылатая тварь с силой сомкнула челюсти вокруг левой ноги Сэма, раздробив кости, разрывая плоть мужчины. Резко ударив крыльями, чудовище взлетело на пару метров, дернуло головой на себя, поднимая Сэма с земли и махнув ею, разомкнула пасть. Мужчина влетел в дерево, какая-то ветка больно впилась в предплечье правой руки, глейф был потерян еще в полете, а так же с силой приложился головой. Охотник лежал у дерева, левая нога была в отвратительном состоянии и вряд ли на нее уже можно было полагаться. Сэм начал чувствовать головокружение и слабость - обильные кровотечения начала сказываться на его силах.

Дорога была каждая секунда и распоряжаться своим временем необходимо было с умом. Вифрэй принялся копать ямки и создавать в них воду, в то время как чудовища не отвлекались от своих целей. Лис успел создать росу в наскоро выкопанной ямочке, прежде чем новый сгусток кислоты угодил в него. Влажный барьер смягчал боль, но его целительной силы было не достаточно, чтобы быстро заживить раны, тем более, после того, как их количество значительно увеличилось. Кислота попала на грудь, плечи, задела лицо и все это с шипение разъедалось, причиняя хвостатому нестерпимые муки, заставляя его кричать от боли и напрочь забыть о своей затее и с очищением от яда, и о понижении температуры тела ящерицы. Единственная мысль, что яркими красными буквами мигала в его сознании, была мысль о нестерпимой боли и жажде жить. Именно сейчас, будучи близким к смерти, Джо понял, сколь дорога ему была жизнь.

Бездействие Ричарда продолжалось. Его виверна была временно вне боя, а потому парню повезло сохранить свою целостность и здоровья, чего не скажешь о братьях. Он видел, как виверна швырнула Сэма, едва не оторвав ему ногу, он слышал жуткий крик Джо, которого оплевали кислотной слизью. И страх сковал его. Когтистая лапа ужаса сдавила его сердце, холодный пот выступил, а глаза ширились в ужасе от осознания все происходящего: его братья умирали там, а он стоял здесь и бездействовал, ничего не предпринимал, чтобы спасти их! Со стороны, куда рухнула пораженная магией виверна, послышался громогласный крик хищника, красноречиво говорящий о том, что чудовище пришло в себя и готово поквитаться со своим обидчиком.

Карта боя:

http://s6.uploads.ru/psm8U.png

Пропуски:

Ричард: 3/4
Сэм: 2/4
Джо: 1/4

0

28

-Черт, как же больно- От дикой боли лис не смог сдерживать крик, недолго думая парень, быстро снял свою шляпу  и опустил голову в лужу рядом с собой, которую сам сделал пару мгновений спустя. После небольшого умывания, Джо вытер свое лицо шляпой, и приступил к сотворению заклятия. Длань природыдолжно было помочь парню, а поскольку он не мог полноценно концентрироваться, Джо воспользовался Переплетением Основ. Парень попутно с сотворением заклинания молился, чтобы все получилось, если виверна подберется слишком близко к Джо, он не сможет убежать в таком состоянии, а это означает что парню конец. Также, попутно лис пытался придумать, как уменьшить ущерб от яда, Скорее всего шерстяной покров мог бы помочь парню, т.к. кислота не сразу бы добиралась до кожа, а сперва разъедала бы одежду и шерсть. Джо уже не хотел убивать этих виверн, для него главной целью стало пережить все это, и сбежать, попутно захватив своих братьев, а после снова вернуться уже готовыми во все оружия и отомстить этим ящеркам.

0

29

Они были обречены. Сэм был серьёзно ранен и совершенно ничего не мог противопоставить накинувшейся на него виверне. Не лучше дела были и у Ричарда, которого полностью сковал страх и ужас перед ужасным противником. Виверна, ранее подбитая парнем, возвращалась еще более злая и яростная, намереваясь поквитаться с охотником из Министерства. Не лучше дела были и у Джо, который хоть и пытался спасти свою жизнь, но действия его не несли особого успеха. Вместо того чтобы своевременно уйти из опасной зоны, он продолжал оставаться на виду у чудовищ и колдовал. Наступила очередь нового заклинания, которое вполне бы могло помочь ему, если бы у Лиса было время. Но времени не было, виверны не дали его. Крылатая тварь с яростью накинулась на парня, вгрызаясь в плоть вифрэя и вызываясь истошный вопль боли. В предсмертную симфонию криков ворвался голос Сэма, за которого принялась другая виверна. Ричард уже не мог сохранять хоть какие-то крохи самообладания. Когда виверна грузно опустилась рядом с ним, он был уже без сознания от пережитого ужаса, чтобы застать момент, когда его начнут заживо есть.

Поражение!

Джо "Лис" Хартер: 0 уровней и 0 почета арены.
Сэм 'Вихрь' Хартер: 0 уровней и 0 почета арены.
Ричард: 0 уровней и 0 почета арены.

Отредактировано Мистическая Арена (2015-08-31 19:15:37)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ: Чудовище с Рокового Хребта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно