FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 3 сентября, 17083 год. Аклория. Амелия и Ахара Хорн.


3 сентября, 17083 год. Аклория. Амелия и Ахара Хорн.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Поместье де Мортейнов.
Тёплый осенний день – это ощущение лёгкости во всём теле, бесконечный заряд бодрости и необъяснимого счастья, преследующего тебя на протяжении всего дня. Чудесное утро началось с распахнутого окна, что впускало в комнату Амелии лёгкий прохладный ветерок, совсем не портящий погоду. Зелёная листва ещё не успела пожелтеть и с вековой усталостью оказаться скинутой старыми деревьями. Пара листочков кружилась в лихом воздушном водовороте, уверенно залетая в помещение с приятной свежестью и способствуя быстрому пробуждению.
Впервые Ами просыпалась с улыбкой.
Этого действительно давно не случалось – каждый новый день приносил юной аристократке приёмы и балы, общество малоприятных особ хобби которых было простым и понятным – сплетни. Всевозможные слухи, правдивые и абсурдные еженедельно обрушивались на голову девушки в виде очередного вежливого, но холодного и отчуждённого письма от какой-то дальней родственницы подруги мужа знакомой матери Амелии. Все эти знакомства напрягали, но ничего с ними не поделаешь. В ответ Ами строчила ответ – такой же лживый и лицемерный, но, безусловно, льстящий получательнице.
А сегодня этот ад заканчивался. Заканчивался на шесть или восемь лет, поступая в Аклорию, девушка ещё не решила, будет ли ходить дополнительные пару лет в Академию. Она не любила загадывать в столь дальнее будущее.
Можно было поспать подольше и помедлить с переездом, но Ами не могла ждать. Знала, что её подруга – Кира – тоже поступает, но на военную кафедру, и не придала этому значения. «В школе как-нибудь встретимся», - девушки давно пережили период дружбы, когда ты не можешь, боишься отойти от близкого человека на пару шагов.
Наскоро собравшись, Амелия надела кофту и удобные штаны, решив не утруждать себя сегодня юбками и платьями. Приказав прислуге погрузить багаж, Ами позавтракала и терпеливо вынесла все ужасные прощальные слова.
- Если с учёбой не заладится – не волнуйся, мы тебе тут же видного жениха найдём, - слова отца походили на угрозу, которая вполне могла сбыться, не будь Амелия в меру усидчивой и талантливой ученицей.
- Пиши письма, - приобняв дочку на прощанье, негромко проговорила мама. Старшему брату было не до младшей сестрёнки – судебные дела требовали решений даже за завтраком. Зато средний братец, Эмил, тут же подскочил к девушке, отстранив мать. Щёлкнув по носу Амелию, он ехидно улыбнулся и пожелал удачи. 
Вежливая улыбка Ами тут же стала искренней и она, не сдержавшись, рассмеялась от облегчения. Формальности соблюдены, начинается новая жизнь!
Аклория.
Сама поездка прошла как в тумане – Амелия витала в облаках и очнулась только с вещами наперевес у ворот Академии. Кажется, кучер и рад был избавиться от аристократки! Фыркнув вслед удаляющейся карете, девушка подхватила вещи под руки, уверенно проходя вперед. Неподалеку стояли пара учеников с вещами, такие же растерянные и немного нерешительные, как она сама. Постояв в задумчивости около заросшего не то плющом, не то каким другим чудным растением, Ами ещё раз огляделось – ученики-новички, как она, куда-то пропали. «Либо я приехала рано, либо все уже по комнатам разбрелись…Но боже, какие же тяжёлые вещи. Поздним вечером я бы столько с собой ни в жизни бы не увезла. Неужели мама что-то подложила? С неё станется».
Развернув бумажку с описанием местонахождения своей комнаты, девушка вздохнула. Тащить вещи придётся долго, по описанию, путь до общежития неблизкий.
- Мне нужно обойти это здание…по описаю, это и есть корпус магов, да, - размышляла Амелия, уставившись перед собой. «Как ни крути, как ни размышляй, одна я этот кошмар не дотащу», - пришла к невесёлому выводу девушка, беспомощно разводя руками в ответ на свой краткий монолог.

+1

2

Восхитительная погода на улице вселила в недавно поступившую вифрэйку какое-то торжественное ликование, перебивая собой усталость от долгой дороги и неловкий страх перед первыми занятиями.  Ей хотелось кружиться, широко расправив руки, махать хвостом, обнимать всех и каждого. В родном селении всегда стояло жаркое  лето, прерывалось это однообразие лишь редкими тропическими дождями. Но здесь, на территории Аклории, повсюду щедро были усажены самые разнообразные растения и деревья, которые только начали окрашиваться в желто-красноватые оттенки. Кроны деревьев пестрели, словно красочно переливающиеся золотые рыбки, кустарники искрились и казалось, что они вот-вот загорятся. Свежий прохладный воздух лениво обдувал листочки, создавая приятный и убаюкивающий шелест. Казалось, трава шептала о чем-то важном, а листья важно с ней соглашались. Ахара проделала длительный путь в Академию и сейчас, уже отнеся немногочисленные вещи в свою комнату, довольно прохаживалась по территории Аклории. Она была одета в свою любимую одежду, подаренную отцом перед отъездом из дома. Пояса весело позвякивали от её пружинящих шагов, а полы штанов развевались на ветру. Она осмотрела пруд, с зеркально чистой водой и беседку, увитую сиренью. Как же здесь красиво! Осень это что-то невероятное... Жду не дождусь, когда же начнутся занятия. И как же мне повезло, в отличии от адептов, я могу постоянно смотреть на эту красоту, а не сидеть в кабинете со взрывающимися зельями и прочими... магическими штучками... Она остановилась вдали от главных ворот и принялась с интересом изучать входящих через них новых учеников, присев на каменные ступеньки. Паренек с растрепанными каштановыми волосами и глупо выглядящими очками, явно на магическую кафедру... Стройная, спортивно сложенная девушка с светлыми волосами оттенка пшеницы... К магам, наверное? А может и на мою кафедру... Десятки еще совсем юных девушек и юношей стекались к воротам, неловко переминаясь, в ожидании человека, который бы громко объявил "Так, вы идете туда, а вы туда. Вас проводят.", но такой человек их не встречал. А потому постояв какое-то время, многие решали идти на территорию и узнавать все непосредственно внутри здания. Многие ребята  побродив, внезапно оказывались в конюшнях или на месте тренировок воинов. За такими заплутавшими овечками тоже никто не бегал и не отлавливал их по всей территории, и рано или поздно они все-таки находили приемную комиссию.  Интересно, как будут проходить наши занятия... Ух, эта эльфийка такая красивая, будто светится изнутри... В голове Ахары творилась полная неразбериха, мысли о тренировках и уроках прерывались оценочными данными кого-либо из новеньких, за кого цеплялся взгляд вифрэйки, тут же перескакивая на изумленные возгласы о красоте местной природы.  В воротах показалась девушка с темными волосами, собранными в две косы, которая пыталась тащить за собой огромные и явно тяжелые чемоданы. Явно не рассчитала сколько вещей с собой брать. Надорвется же, бедняга... Хора поднялась, перепрыгивая через ступеньки и уверенной быстрой походкой направилась к девушке. Пока она шла, юная особа разглядывала какой-то листок, рассеянно посматривая по сторонам. Наверное там записано имя её учителя или номер комнаты... - Мне нужно обойти это здание…по описаю, это и есть корпус магов, да, - девушка говорила сама собой, может даже не замечая слова произнесенные вслух.
Хора решила взять инициативу в свои руки и весело заговорила. - Привет! Много же ты с собой притащила, сама вряд ли донесешь до общежития, - вифрэйка смерила девчушку взглядом. Наверное моя ровесница, может чуть младше... Явно волшебница. Я очень удивлюсь, если таких берут в военную часть... Она оглянулась, видя как все студенты испарились при виде этих чемоданов, - Я могу помочь тебе, если хочешь.  Больно смотреть как ты мучаешься. Кстати, меня зовут Ахара, - вифрэйка подхватила один из чемоданов и выжидательно посмотрела на ученицу, -  А тебя? А он легче, чем кажется со стороны. Тогда чего она тут драму разыгрывает?... Или действительно для неё они тяжелые? Точно волшебница...

+1

3

Юная аристократка с ненавистью посмотрела на чемоданы, предполагая, что пинками таки загонит их в общежитие. «И какое удовольствие ученикам доставлю, загляденье», - раздражение, усиливающееся от смешного положения, испарилось следовало Амелии услышать звонкий и дружелюбный голосок. Оторвавшись от клочка бумаги с инструкциями, девушка подняла глаза и выпрямилась, поставив чемоданы на землю. «Успею ещё вцепиться в них…мёртвой хваткой».
- Привет! Много же ты с собой притащила, сама вряд ли донесешь до общежития.
- Привет, - заулыбалась Амели, немного растерянная таким внезапным знакомством. – Не донесу, это верно… По правде, я даже не знаю, что среди этих вещей действительно нужно.
- Больно смотреть как ты мучаешься.
- Правда, настолько ужасное зрелище? – шутливо ужаснулась девушка. – Меня зовут Амелия, можно просто Ами. Адептка, первый курс.
Только сейчас заметив, что перед нею не что иное, как очаровательное хвостатое создание, Ами распрощалась с последними нормами этикета, твердившие о царской осанке и представлении полным именем, включая родовые до десятого колена… Кошмарный этикет как раз то, к чему девушка не собиралась прибегать в ближайшие шесть лет.
«Шрамы на лице,» - отрешённо приметила девушка, рассматривая Ахару. – «Но это выглядит мило, придаёт ехидный разбойничий вид…Да и у вифрэев – это не редкость, лихой народец». Разного цвета глаза были встречены восхищённым взглядом со стороны адептки. Экзотичность внешности, даже для ушастой – а хвост-то какой пышный! – приятно удивляла любознательную Амелию, которой уже приходилась видеться с вифрэями в детстве. Да и на улицах Нижнего Кольца нечасто, но встречались. «Ахара определённо курсант. Спортивно сложена, да и вещи с такой лёгкостью подняла – поразительно».
Молчание немного затянулось, но не напрягало. Подхватив оставшийся чемодан – он был немногим меньше и легче того, что взяла вифрэйка -, Ами нерешительно достала бумажку.
- Общежитие как раз за этим корпусом…Да что это я говорю, ты же, наверное, сама знаешь. Вещей ведь при тебе нет, - улыбнулась юная аристократка, менее всего напоминая особу голубых кровей.

+1

4

– Меня зовут Амелия, можно просто Ами. Адептка, первый курс. Прежде чем что-то сказать, Ахара усмехнулась про себя. Угадала. Волшебница, значит. Провожу её, а то ведь она сама до вечера будет тащиться до общежития с этим балластом. Вифрэйка была рада этой встрече и дружелюбно настроенной девушке, ведь хотелось как можно скорее завести себе друзей и товарищей в Академии. Перед её взором мелькали заманчивые картинки с веселым времяпрепровождением. Будет здорово, если мы подружимся... Сможем вместе гулять и весело проводить время. А то шесть лет учебы будут очень скучными... - Рада познакомиться, Ами. А я с военной кафедры... Слушай, а ты разве не можешь поднять эти чемоданы с помощью магии? Я уже видела такое, но не знаю как это называется. Или ты еще не умеешь делать такое?, - Хора старалась не акцентировать внимание на сероглазой адептке, которая с блеском в глазах разглядывала и скользила взглядом по Ахаре. Как меня рассматривает... Неужели раньше вифрэев не видела? Нужно будет спросить откуда она. Все равно на занятиях мы никак не сможем пересечься, но в свободное от учебы время можно будет встречаться... Вифрэйка молчала, ожидая, когда девушка выйдет из состояния ступора и перестанет её разглядывать. Конечно на неё часто обращали внимание, но чтобы так... в упор... Ни стыда, ни совести, вот как. Наконец тишину прервал нерешительный голос Амелии, - Общежитие как раз за этим корпусом…Да что это я говорю, ты же, наверное, сама знаешь. Вещей ведь при тебе нет. Девушка улыбалась, явно довольная тем, что ей помогут донести вещи. - Да, я немного раньше приехала и уже успела отнести свои... вещи. Ну пойдем, покажу тебе, где находится общежитие, - Хора на мгновение задумалась и заговорщическим тоном продолжила, - а еще, я видела здесь красивейший пруд. Новички снова начали собраться в небольшие стайки, увидев, что проблема с чемоданами решена. В небе весело кружились ласточки, предвещая дождь. Ух ты! Будет дождь, надеюсь, сильный...

+1

5

Хорошая погода, приятная компания и очаровательное окружение способствовали приподнятому настроению и какой-нибудь шутливой беседе.  Амелия сама по себе была общительная и дружелюбная, но общество, в котором ей довелось расти недолюбливало искренность и бескорыстную дружбу, из-за чего такие качества характера проявлялись только за пределами Верхнего кольца Иридиума.
- А я с военной кафедры...«Надо же, угадала. Мелочь, а приятно». - Слушай, а ты разве не можешь поднять эти чемоданы с помощью магии? Я уже видела такое, но не знаю как это называется. Или ты еще не умеешь делать такое?
Ами с лёгким недоумением отвела, наконец, взгляд от вифрэйки. Ей уже приходило в голову «пинать» чемоданы с помощью простенького заклинания воздушной стихии.
- Сейчас попробую, мне даже самой интересно, - пробормотала девушка, опуская чемодан и отходя от него на пару шагов. Сконцентрировавшись, Амелия торопливо прочертила в воздухе необходимый жест и толкнула потоком воздуха вещи вперед. Поднялась небольшая пыль от земли – отрываться хоть немного от земли чемодан явно не планировал. Пролетев таким образом пять-шесть метров, он наткнулся на небольшой камешек. Чуть подлетел, перевернулся и затих.
Девушка разочарованно вздохнула, виновато покачав головой.
- Извини, кажется, я вообще не на ту кафедру попала с такими способностями… - сказала и побрела за вещами. Поставив, Ами мрачно осмотрела его и неловко оттряхнула, выпуская из рук слабый поток воды. Отмыв чемодан, девушка подхватила его двумя руками и кивнула.
- Пруд? – заметно оживилась взгрустнувшая от неудачи Амелия, тут же оглядываясь. - Можно и туда сходить, будет вообще неплохо осмотреть всю территорию. Нам тут не один год учиться… Ладно, что-то мы немного задержались, пойдём скорее в общежитие, - поторопила девушка, разворачиваясь и неуверенной походкой пошла по тропинке в обход корпуса магов, не переставая смотреть по сторонам с лёгкой, но счастливой улыбкой. «Даже пруд есть, чудненько».

0

6

После предположения Ахары, Ами одарила её недоумевающим взглядом, но все же попробовала создать заклинание, которое могло бы помочь девушкам. Однако, попытка провалилась... Хора с искренним интересом наблюдала за действиями новой знакомой, когда та толкнула воздухом один из чемоданов вперед. Он заскользил по земле и Ахара уже восхищенно приоткрыла рот, но на пути чемодана повстречался камень и прервал его грациозное скольжение. Вифрэйка прижала уши, ожидая, что чемодан раскроется или разобьётся, но он подпрыгнув, перевернулся и тяжело упал на землю, так и оставшись лежать. - Кажется, я вообще не на ту кафедру попала с такими способностями…, - потерянно сообщила адептка и прошла вперед к своим вещам. Ахара, все это время удивленно смотревшая за происходящим, поспешила догнать Ами, - Извини! Это я виновата, моя вина... Глупо было предлагать такое... Прости. Ты ведь только учишься, через пару лет обучения уже спокойно сможешь создавать сильные  заклинания, а я вот никогда не смогу..., - Хора на несколько секунд помрачнела и ссутулилась, смотря себе под ноги. Но вспомнив, что на неё смотрят, тут же снова повеселела. Тем временем Амелия принялась отмывать пыльный, после неудачного заезда, чемодан. - Ты маг воды? Как же здорово!.. С такими нужно быть поосторожнее, вдруг еще обольёт. Или хвост мне намочит. Или воды прямо в уши нальёт, бррр! Но она не выглядит агрессивно... Надеюсь, что такого развития событий не случится. - Пруд? Можно и туда сходить, будет вообще неплохо осмотреть всю территорию. Нам тут не один год учиться… Ладно, что-то мы немного задержались, пойдём скорее в общежитие. Вифрэйка кивнула, - Да, а еще беседка красивая. Другие ребята говорили об оранжерее, а я так хочу поскорее там побывать! Но ты права, нам еще предстоит провести здесь много лет. Успеем еще насмотреться. Ладно, ладно... Пойдем скорее, избавимся от этих...  , - на языке Хоры вертелось много не самых приятных слов, но выбрано было самое нейтральное, -... чемоданов. Она обогнала девушку, будучи на метр впереди и повела ученицу к зданию общежития.

0

7

- Извини! Это я виновата, моя вина... Глупо было предлагать такое... Прости. Ты ведь только учишься, через пару лет обучения уже спокойно сможешь создавать сильные  заклинания, а я вот никогда не смогу... – Амелия с сочувствием посмотрела на погрустневшую вифрэйку. Ей хотелось сказать, что дар к магии – не всегда хорошо, обучение может сопровождаться какими-нибудь неприятными неожиданностями. Когда она впервые открыла в себе талант к магии воды попортила множество ценнейших книг…Зато воздушная стихия в своё время спасла от пары переломов. Правда, момент печали Ахары прошёл столь же быстро, как и появился, чему девушка была рада – утешать кого-то ей всегда удавалось с трудом. «Зато сказать колкость – пожалуйста», - пожурила аристократка сама себя, с полуулыбкой наблюдая за хвостатой знакомой.
- Магия воды даётся сложнее, - призналась Ами. – Мне больше по нраву воздух.
- Ладно, ладно... Пойдем скорее, избавимся от этих… чемоданов, - адептка хихикнула, она и сама испытывала ненависть к этим громоздким сумкам, и планируя позже разобрать их, мечтала о выбрасывании или упрятывании подальше доброй половины вещей.
Вифрэйка обогнала Амелию, ведя к общежитию. Ами была не против идти чуть позади – она могла не спешить и полюбоваться Аклорией. Наконец, девушки добрели до общежития, пусть идти пришлось недолго, но юная аристократка вымоталась. Даже рука немного подрагивала после переноски чемодана. Войдя в уютное фойе, она почувствовала себя как дома, уже предвкушая тёплые вечера у грубого на вид, но добротного камина. «Чудесное место».

0

8

Амелия и Ахара наслаждались великолепными видами Аклории. Девушки шли неторопливыми шагами в сторону общежития, молча думая о своем. Во дворе Академии продолжали сновать как старшекурсники, так и новенькие, только поступившие ученики. Легкий ветерок ласково трепал волосы и полы длинных мантий адептов.  Ахара молча размышляла о столь чудесном дне, о своей будущей учебе и о проявившейся тяжести чемодана. Интересно, а как все это будет происходить? Целых шесть лет... или восемь? Наверное нам будут давать очень сложные задания... или нет. Хотя скорее всего мы просто будем тренироваться целыми днями напролет. Тут магам значительно интереснее... У них даже оранжерея есть! Да и уроки наверняка будут интересные и разнообразные, не считая скучной теории, которой у них так много. Любят эти маги долгие времяпрепровождения с тяжеленными толстыми книгами, сгорбившись при свете свечи в маленькой каморке. Вот почему они всегда такие дерганные. Не то что у нас, солдат, всегда на свежем воздухе... Довольно скоро студентки дошли до общежития и смогли ненадолго избавиться от тяжести вещей, поставив их на пол в фойе, и осмотреться. На улице еще играл солнечный свет и сойдясь дуэтом с витражными окнами они наполняли помещение сотнями разноцветных огоньков. Камин пока не был затоплен, но уже можно было ожидать уютных вечеров и посиделок с какими-нибудь вкусными напитками в кампании друзей. Хора застыла, разглядывая комнату, которая одна из первых встречала своих учеников, и плавно опустилась в одно из кресел. - Как красиво здесь... Правда, Ами? , - вифрэйка заметила подрагивающие руки адептки, - Ты устала? Нужно отдохнуть. А еще я очень проголодалась...

0

9

- Как красиво здесь... Правда, Ами? – девушка согласно кивнула, рассеянно заправляя выбившийся каштановый локон за ухо. Чем больше она приглядывалась к встречавшимся им адептам старших курсов, тем тоскливее ей становилось. «А если я недостаточно талантлива? Вдруг мой потолок – седьмой воздушный порядок и пара фокусов с водой? Теория необходима, конечно, но знай я принцип сотворения заклинания третьего-четвёртого порядка, особой пользы от этого не было бы – применить не позволили бы способности». Столь невесёлые мысли не соответствовали сегодняшним целям адептки – провести время с пользой, рассмотрев потаённые уголки Аклории, и найти приятную компанию… «Ахара – милая вифрэйка, с ней хочется говорить обо всём», - улыбнулась Ами, разминая едва подрагивающую руку. – «Надеюсь, мы поладим».
-  Ты устала? Нужно отдохнуть. А еще я очень проголодалась... – Амелия решила не располагаться с комфортом в кресле или на диване – фойе было едва ли не самой оживлённой частью общежития и отдохнуть здесь, пока адепты с курсантами снуют с багажом и без, вряд ли получилось бы.  На диване расположилась компания новичков – «Они так же восторженно озираются, как я пару минут назад, хех. Хорошо, что к уюту общежития быстро привыкаешь» - и что-то активно обсуждали. Кажется, речь шла о учителях. Можно подойти и почерпнуть полезной информации, но Ами подозревала, что вся беседа строилась на опасениях «Этот преподаватель всегда всех заваливает! Не завидую тем, кто попадёт в его группу!» и сплетнях. Питая к последним стойкое отвращение, девушка нервно передёрнула плечами, расслышав обрывки разговора.
- Не то чтобы устала, скорее не привыкла таскать багаж. Пройдём перекусим? По правде, вещи можно пока оставить здесь, поставить где-нибудь в углу, и забрать после – не думаю, что такую тяжесть у кого-то появится желание утащить… Но искать обеденный зал с вещами - малоприятное занятие. 

0

10

Сидевшая в кресле Ахара настороженно прислушивалась к разговору ребят, расположившихся на мягком диванчике неподалеку. Но вместо ожидаемых интереснейших разговоров, она услышала лишь домыслы о увиденных ими учениках и преподавателях, да сплетни приправленные щедрой щепоткой язвительных замечаний. Одна из учениц говорила шепотом, склонившись к остальным участвовавшим в беседе, - Ну уж нет! Говорят с него уже песок сыпется. Я к такому на уроки не буду ходить, это же скука смертная...
- А кто тебя спрашивать будет? Или хочешь вылететь в первый же день после поступления?
, - юноша активно начал жестикулировать руками, разрушая обстановку "секретного студенческого клуба".
Второй паренек, явно помладше остальных, выразительно кивая, поддержал своего нового друга, - Вот, вот! Кристофер все верно говорит. Тут за прогулы выгнать легче легкого могут.
- А я вот слышала...   Дернув ушами, Хора разочаровано вздохнула, переводя взгляд на Амелию, которая тоже с интересом наблюдала за студентами. «Интересно, куда она предложит пойти? Новые знакомства это так... интригующе. Надеюсь, что я ей понравилась... ведь так здорово завести друга прямо в первый день поступления! И как я чуть не забыла, что у меня в вещах лежит суджук, можно было бы предложить ей. Взяли бы по кусочку и сразу спокойно пошли осматриваться, не отвлекаясь на поиски обеденного зала. Туда и вечером дойти успеем.» - По правде, вещи можно пока оставить здесь, поставить где-нибудь в углу, и забрать после... Вифрэйка звонко рассмеялась, привлекая к себе внимание всех находящихся в фойе, и встала из кресла, сразу же хватаясь за один из ненавистных чемоданов., - Нет, нет, нет! Давай-ка тогда уж сразу отнесем их в твою комнату и пойдем осматриваться. Не очень хочется после хорошей и расслабляющей прогулки таскать тяжелые вещи, а?

0

11

- Нет, нет, нет! Давай-ка тогда уж сразу отнесем их в твою комнату и пойдем осматриваться. Не очень хочется после хорошей и расслабляющей прогулки таскать тяжелые вещи, а?
- Твоя правда, - улыбнулась Амелия. «Занесём по-быстрому вещи и полюбуемся на пруд. Или к беседке сходим. Перед нами вся Аклория! А ещё можно вытащить Ахару в Нижнее кольцо… Конечно, вид у него потрепанный и вообще там небезопасно, но раз она поступила на военную кафедру, то уж точно не беспомощная». Настрой вифрэйки нравился ей всё больше.
- Ладно, пойдём скорее. Хочется побыстрее покончить с этими жуткими чемоданами, - вздохнула девушка, хватаясь за ручку своего. – Нам на второй этаж, да? – Не дожидаясь ответа, Ами начала торопливо подниматься по лестнице, волоча вещи за собой. Группа учеников вовсю продолжала обсуждать учителей, не обращая внимания на довольно комичное поднятие чемоданов по лестнице. Одолев последнюю ступеньку, Амелия с мольбой посмотрела на вифрэйку.
- Боги, осталось немного, - с замирающим от радости сердцем, прошептала Ами. «Кажется, на прогулку меня может и не хватить, если немедленно не кину вещи в комнату». Медленно проходя по коридору, девушка читала имена учеников на комнатах.
- «Ахара Хорн» - это же ты, да? Или в школе есть ещё одна Ахара? – улыбнулась Ами, прочитав именную табличку на одной из дверей. Опустив взгляд чуть ниже, аристократка выпустила ручку чемодана из рук. От удивления и слабости. – «Амелия де Мортейн», да мы соседки, - хмыкнула девушка, обернувшись к вифрэйке. – Какое везение, Войлар на нашей стороне.
Амелия была рада возможности жить с приятной знакомой, располагающей к общению и совместным прогулкам по территории Академии, а может, ещё и вылазкам за её пределы.

0

12

– Нам на второй этаж, да?, - тяжело вздохнула девушка и потащила вещи вверх по лестнице. Хора пожав плечами, стала подниматься следом, взяв второй чемодан и загораживая своим телом Амелию от учеников-сплетников в фойе. «Надеюсь, что они этого не заметят, иначе нас ожидают очень "увлекательные" новые сплетни и "острейшие" шуточки. Я то привыкла уже и смогу за себя постоять в случае чего, а вот по Ами такого не скажешь. Ну не похожа она на человека, который бы смог выдерживать постоянные смешки в спину...» Ахара, наконец, в полной мере почувствовала тяжесть переносимых вещей и выругалась про себя. «Интересно, сколько различных видов камней ей туда положили? А может там целый миниатюрный тролль, скажем, из гранита? Мне кажется, что с таким же успехом я могла бы поднять саму Ами, перед этим вручив ей оба этих... сундука. Хотя не стоит, пожалуй, это было бы слишком тяжело для меня.» К счастью, идти оставалось всего ничего и жаловаться на судьбу было бы глупо, поэтому решено было оставить длинную речь о смысле жизни и чемоданах на следующий раз, более подходящий. Девушки поднялись на второй этаж и принялись бродить по коридору с десятками дверей, на каждой из которых висела одна или две таблички с именами жильцов. Коридор тянулся глубоко вдаль, и вифрэйка уже гадала, как же далеко придется идти до комнаты Амелии, когда та остановилась у двери с табличкой "Ахара Хорн". Ниже была прикреплена еще одна табличка, "Амелия де Мортейн", которой еще не было, когда Хора принесла свои вещи в комнату.
Амелия видя это, уронила чемодан и удивленно застыла, смотря на дверь. И как-то подозрительно хмыкнув, повернулась к Ахаре. – Какое везение, Войлар на нашей стороне.
Войлар, наверное, и сам был не в курсе этого факта... - О, да, да... Не знала, что ты тоже почитаешь Войлара.,- вифрэйка немного смущенно кивнула на дверь, - Выходит мы соседки. Какое приятное совпадение и... Она распахнула дверь в комнату и прошла внутрь, сразу ставя чемоданы около кровати адептки и облегченно выдохнула. - Ну вот и разобрались! Надеюсь ты не против, что я открыла окно? Просто решила проветрить комнату, пока воздух такой чудесный. Хора чувствовала себя очень смущенной, будто бы принимала гостей и чувствовала, что должна показать девушке все, что есть у них в наличии. Вифрэйка села на колени рядом с кроватью Ами и выдвинула из под неё большой пустой ящик, - Смотри, сюда можно будет сложить твои вещи. Не уверена, что все влезут... но большинство точно. В крайнем случае есть еще шкаф, но он для повседневной одежды. А это полочки для учебников и книг. Если у тебя их будет слишком много, можешь занять мою полку. Думаю у нас, кадетов, учебников будет на порядок меньше. Ахара присела на свою заправленную бархатным покрывалом кровать и указала рукой на полки. Не дожидаясь реакции застывшей в дверях девушки она продолжала, - А вот столик, тут мы сможем пить чай. Удобно, правда? Можно перенести его к окну, чтобы вечерами наблюдая за небом, наслаждаться обжигающе горячим и ароматным чаем... «Как быстро она выйдет из себя? Иногда так хочется поговорить и лучше знать наперед, настолько терпелив твой собеседник...» Вифрэйка все не замолкала, показывая каждую трещинку на стенах и восторгалась обстановкой комнаты. Со стороны могло показаться, что рядом с вами в такие моменты маленький ребенок, но Хора все таки была вифрэйкой и многие расовые черты характера ей просто не удавалось скрыть и подавить, а многие она даже не замечала.

+1

13

Вступительную речь Ахары девушка слушала молча, наблюдая за манипуляциями вифрэйки с мебелью. Ами, по счастью, не могла назвать себя настолько впечатлительной, чтобы отходить полдня от шутки Судьбы, которая оказалась ещё и приятной. Общее впечатление от комнаты оказалось приятным. «Здесь всё довольно просто, ни в какое сравнение с моими, хех, апартаментами в имении. Но в небольших размерах есть своё очарование, хотя бы в моей соседке. А эти узоры…» - Взгляд скользнул по тёмно-бордовым стенам, с причудливым золотым орнаментом. – «Сколько ни разглядывай, найдёшь новый виток, новую подробность в уютном украшении». Амелия больше не могла и не хотела держать себя в руках, так что с радостным смехом упала на кровать. Проводя рукой по бархатному покрывалу, Ами не переставала говорить:
- Спасибо, Ахара, не знаю, выжила бы я после такого кошмара с этими вещами...Наверное, просто утопила добрую половину в пруду, - серьезно сказала Ами в потолок.
- Свежий воздух – это всегда радует, что ты. Особенно меня, - Девушка тут же села, выпуская из рук в сторону вифрэйки лёгкий ветерок, чуть пощекотав им ушки Ахары. – Это заклинание почти самое простое – Дуновение. Обычно им раздувают костёр или остужают еду. Его можно применять довольно долгое время, пока перестану концентрироваться на магии.
Прекратив простые манипуляции с любимой стихией, Амелия улыбнулась подруге. Ахару она считала именно подругой – они ничего друг о друге не знают, но разве это проблема для соседок? У неё будет время узнать о девушке получше, в этом Ами не сомневалась.
- Вообще, это замечательная комната, - негромко засмеялась аристократка. – Теперь можно забыть о вещах на…неопределённый срок. Пока они достаточно поиздевались надо мной. И над тобой заодно. А идея с кофейным столиком у такого большого окна кажется мне замечательной. Давай прямо сейчас перенесём его?
Девушка подскочила, почувствовав прилив сил, как только разобралась с досаждающей проблемой. Руки чуть подрагивали, но Амелия не считала это проблемой и списала на небольшое переутомление. «Тащи чемоданы одна я, сомневаюсь, что вообще доползла бы до общежития». Подойдя к небольшому столику, Ами схватилась за один его край. Он был довольно лёгкий, но сейчас она не поднимет даже какую-нибудь книжку из библиотеки. «О, туда тоже стоит заглянуть. Сколько планов…позже».
- Кстати, подозреваю, что где-то у меня есть замечательный чай. Я не знаю, с чем он, но подозреваю, что без него меня в Аклорию не отпустили бы. Был случай, когда мы выезжали на природу, а сопровождающие забыли чай…поездка оказалась провальной, аристократы были подавлены. А я в то время носилась с алхимическими зельями, но они для приятного времяпровождения были бесполезны. Вот мама и украдкой подкладывает чай. Каждый раз – новый вид, - продолжала девушка, немного путаясь в собственных объяснениях. – Чайная церемония – это единственное, что я смогла освоить из бесконечных уроков этикета от матери. Если не отравишься в процессе, её старания не пройдут зря, - хмыкнула Ами.
После Амелия подошла к самому легкому чемодану и извлекла оттуда лиру.
- Я знаю, что чаще на этом инструменте играют вифрэи, и меня в свое время пытались приучить к лютне или гудулке…но я не смогла устоять перед его звучанием, - девушка мечтательно улыбнулась, проводя рукой по струнам, но тут же отвлеклась от витаний в облаках. Положив лиру на кровать, аристократка принялась лихорадочно искать обещанный чай.

Отредактировано Amelia (2015-07-21 17:00:57)

+1

14

- Свежий воздух – это всегда радует, что ты. Особенно меня, - важно сообщила Амелия, направляя на вифрейку легкий поток воздуха, больше похожий на свежий ветерок, дующий из открытого окна. Сидевшая на кровати Хора, блаженно прикрыв глаза, позволила магическому ветерку потрепать волосы на своих ушках и локоны волос. Ну и ну... Я бы и не отличила это от настоящего ветра, если бы не видела, что происходит... – Это заклинание почти самое простое – Дуновение. Обычно им раздувают костёр или остужают еду., - раздался в комнате голос Ами. Ну и ну... Ахара вскочила с насиженного за пару-тройку минут места и с интересом взглянула на руки Ами, - Это же так удобно! Голову вифрэйки уже заполонили десятки мыслей не только о магии воздуха, но и о магии природы, огня и воды. А так же о том, как удобно можно использовать эти магические способности. К примеру,  умея обращаться с магией воздуха, можно никогда больше не обжигать рот раскаленной и свежеприготовленной едой. По крайней мере, это возможно, если не забывать остужать её. А с магией воды и в пустыню не страшно попасть, у тебя всегда будет достаточное количество воды, чтобы промочить горло. - Это столько возможностей, применимых даже к самому простому заклинанию! Тебе так повезло, что ты умеешь все это..., - Хора замолчала, видя как улыбающаяся адептка ухватилась за кофейный столик, не в состоянии сдвинуть его с места. - Давай прямо сейчас перенесём его? Ахара кивнула, размышляя о том, а хватит ли девушку на прогулку, и оттеснила Ами к кровати. - Он же совсем легкий, давай я сама переставлю его., - обещанные действия не заставили себя ждать и вифрэйка обхватив небольшой столик руками, протащила его к окну. Столик оказался немного тяжелее, чем казался с первого взгляда, однако не настолько, чтобы ученица не смогла поднять его. Хотя при желании, им можно было бы разбить окно... Адептка тем временем принялась копошиться в своих вещах, пока Хора тащила к столику оставшиеся в другой части комнаты кресла,  - Кстати, подозреваю, что где-то у меня есть замечательный чай... Дальше девушка поведала об уроках этикета, о чайных церемониях и немного о своих занятиях алхимией. Логичным было бы утверждение, что если Амелия пыталась что-то скрывать, то у неё это крайне скверно выходило. Из богатой семьи, значит... Может не лучшая идея предлагать ей свою еду? Она к такой не привыкла, но вдруг понравится... Стоит попробовать.
- А у меня есть немного суджука, не самое лучшее угощение к чаю, конечно, но для перекуса - в самый раз! О, ты наверное не знаешь что это... Это вялено-копченные, просоленные филейные куски конины со специями, конечно, если коротко говорить. Самая удобная еда для дороги, хранится долго, полезная и вкусная. Жестковата конечно, но это тоже способствует долгому хранению., - Ахара излучала дружелюбие и самые лучшие из возможных эмоции, едва не виляя хвостом. Она немного затихла, когда по комнате прокатился тихий перезвон лиры, возникший из под пальцев Амелии, которая продолжила поиски чая,  почти сразу отложив инструмент на кровать. Слова соседки заглушила печально-тихая мелодия в голове вифрэйки, и спустя пару минут она заговорила, - Здорово. Моя мама умеет играть на лире, но меня смогла научить только игре на свирели. Ну хорошо, просто у меня совсем не ладилось с лирой, а вот со свирелью... тоже не очень. , - Вифрэйка пожала плечами, развернувшись к открытому окну и протягивая руку к листве дерева, растущего под окном. В то же время во дворе Академии произошли какие-то изменения. Новички, длинной змейкой, шествовали за человеком, смутно похожего на преподавателя. Человек рассказывал что-то, и со стороны это выглядело как... экскурсия! - Ами! Там экскурсию проводят по территории, наверное мы тоже должны быть там, - Хора резко развернулась и едва не споткнулась о вещи Амелии, занимавшие добрую половину пола., - нужно торопиться! Нельзя сказать, что Ахаре так уж хотелось участвовать в шествии, но это была хорошая возможность задать вопросы преподавателю и познакомиться с остальными учениками.

+1

15

- Это же так удобно! «Кажется, даже такое маленькое чудо способно её удивить. Здорово быть такой впечатлительной и открытой новому». - …Тебе так повезло, что ты умеешь всё это.  «А вот с этим я бы поспорила. Махать мечом несколько проще, чем концентрироваться на мудрёной теории, это я уже после занятий алхимией поняла. Боги, неужели я выдержу шесть лет непрерывной зубрёжки? "– запоздало ужаснулась Амелия, но тут же успокоилась. – «Ну, прожила же так полжизни...в любом случае, это необходимо, если я не хочу оказаться под венцом с каким-нибудь малознакомым юношей голубых кровей».
- Он же совсем лёгкий, давай я сама переставлю его, - девушка пожала плечами, отпустив столик и позволив Ахаре его перетащить к окну.
- Ты такая сильная, наверное, без проблем можешь постоять за себя и в рукопашном бою, - с восхищением отметила Ами, которая лёгкости кофейного столика отчего-то не ощутила. Она не завидовала вифрэйке, магия её вполне устраивала, но раньше, до открытия дара, аристократка всерьез подумывала пойти по опасному пути – романтическому, глупому, но соблазнительному. Научиться сносно махать мечом (что она и сделала), поднакопить денег и пуститься в странствия. Жизнь наёмницы казалась ей интересной. В то время Амелия не сознавала опасности такой работы. А случай, произошедший прошлой зимой, окончательно отвратил девушку от мечты.
- Суджук – это интересно. А с чаем будет очень даже неплохо, - неприхотливость в еде и любопытство не раз вынуждали девушку тянуть в рот всё подряд – от изысканно приготовленной индейки на приёме до скромного салата из паршивой забегаловки Нижнего Иридиума.
«Может, музыка – просто не её занятие. Например, у меня есть пара знакомых художников с чудесными полотнами, но отвратительными вокальными данными. А есть замечательные писатели, которые и пару слов срифмовать не могут… У Ахары есть свои таланты. Когда-нибудь она мне о них расскажет, если мы сумеем подружиться», - вифрэйка очень нравилась Ами своей дружелюбностью и искренностью. Стоило признать, необычная внешность соседки тоже подкупала.
- Ами! Там экскурсию проводят по территории, наверное мы тоже должны быть там, нужно торопиться! – Сероглазая адептка вскочила на ноги, небрежно отбросив на кровать лиру. «Если это действительно обязательная экскурсия с действительно важной информацией, то мы, считай, заранее зарекомендовали себя неочень хорошо – опоздали…Но будь она простой-ознакомительной, вряд ли обратят внимание на задержавшихся учениц».
- Пойдём скорее, в любом случае что-то новое да узнаем, - покивав, Амелия закрыла за вылетевшей в коридор Ахарой дверь и припустила следом. Сама не заметила, как миновала коридор, спустилась по лестнице и выбежала из фойе. Правда, врезалась по дороге в какую-то ученицу, но не сильно – с ног не сбила и то хорошо. Извинившись – Ами и правда было стыдно за свою неуклюжесть, что тут же отразилось на её лице, может быть искренней, когда хочет – умчалась дальше. В считанные минуты соседки оказались в хвосте экскурсии. На них обратили внимание пара учеников, но учитель, увлекшийся своей экскурсией, не заметил двух новых слушательниц. Послушав его ещё пару минут, Амелия негромко обронила:
- Как я и думала, простая ознакомительная экскурсия. Ничего важного, просто общеизвестные факты и краткий экскурс по территории Академии. 

0

16

Девушки неслись по коридорам, перепрыгивая по несколько ступеней на лестнице за раз и в глазах их сияла радость от предвкушения этого замечательного дня, под завязку наполненного событиями, который им предстоит провести. Ахара тихонько рассмеялась, когда Амелия не справившись со своими ногами врезалась в одну из учениц в фойе и извинившись вместе с Ами перед оглушенной девушкой, побежала дальше, спеша на экскурсию, обещающую быть интересной. Спустя пару минут, опоздавшие и запыхавшиеся ученицы наконец воссоединились с общей массой учеников и остались незамеченными преподавателем, обратив на себя только несколько косых взглядов от других слушателей.
- Здесь установлены манекены для отработки ударов, мишени для лучников и небольшое, огороженное деревянным заграждением, ристалище..., - учитель, проводящий экскурсию, явно был от неё не в восторге. Оно и понятно, в сотый раз говорить одно и тоже, отвечать одинаковыми ответами на одинаковые вопросы... Ахара, тем не менее, с интересом разглядывала все, на что указывала его рука и старалась запомнить, где и что находится. Они шли быстрым темпом, останавливаясь у каждого объекта, достойного упоминания, на пару минут и продолжали путь. «Жаль, конечно, что нет подробной экскурсии... Нас много, но если сделать несколько групп, то за пару дней вполне можно не только осмотреть все местные достопримечательности, но и узнать о их истории как можно больше. А потом заставить старшекурсников за зачеты проводить экскурсии новичкам. Кажется, это могло бы работать как нужно...»
- Как я и думала, простая ознакомительная экскурсия. Ничего важного, просто общеизвестные факты и краткий экскурс по территории Академии. , - произнесла заскучавшая рядом Амелия. Придвинувшись к ней бочком, Хора тихо и заговорщически заговорила, не сводя глаз с преподавателя, - Я многое из того, что он рассказывает, не знала. Довольно интересно. А ты хочешь еще куда-то пойти? Я не против, честно говоря... Но куда? Учитель, услышавший голоса в толпе, попросил было вести себя тише, но понятное дело, что через минуту голоса вернулись к исходной громкости звучания и Ахара продолжила, но уже тише, - Еще столько дел предстоит переделать и к занятиям готовиться, но времени на зубрежку еще полным полно будет, а потому я более чем согласна куда-нибудь прогуляться и разведать территорию. , - вифрэйка легко подтолкнула адептку локтем, постаравшись приободрить девушку и кивнула на одну из стен Академии.

0

17

- Я многое из того, что он рассказывает, не знала. Довольно интересно, - Амелия кивнула на реплику Ахары. Да, это действительно интересно для тех, кто с детства не наслушался всяких фактов, в том числе об Аклории и постройке того или иного корпуса. А уж если лучшая подруга увлекается историей… Девушка тихо вздохнула. В общем-то, слушать экскурсовода – не худшее занятие и ради любопытства очаровательной знакомой Ами решила пренебречь своей скукой. «Лишний раз прослушать лекцию вполне можно», - флегматичный поток мыслей прервался вопросом вифрэйки. - А ты хочешь еще куда-то пойти? Я не против, честно говоря... Но куда?
Девушка вскинулась и торопливо замахала руками с виноватой улыбкой. Учитель, как раз обративший внимание на звонкие девичьи голоса, наградил Ами хмурым взглядом. Беззвучно прошептав «извините», тут же переключила внимание, пробормотав скороговоркой:
- Нет-нет, если тебе нравится эта экскурсия, я её с удовольствием с тобой послушаю! – и, чуть смущённо (что за ней отродясь не водилось), добавила: - Но если ты не про-отив… можно и прогуляться…
С лукавой улыбкой на пол-лица, Амелия критически осмотрела стену.
- Если ты хочешь через неё лезть, я пас. А хотя! Я могу её перепрыгнуть, есть такое непыльное заклинание, - переведя взгляд на Ахару, она покачала головой. – Но это же Аклория. Она наверняка защищена какой-нибудь хитро-мудрым заклинанием. Например, внутрь так только просто так не попадёшь. А если оно двустороннее? Действует и так, и этак… Бр, как минимум, такая штука может нас поймать или вовсе поджарить…
Немного помолчав, адептка задумчиво накрутила локон на палец, придирчиво осматривая стену:
- Правда, такая вещица действует, наверное, только на проявление магии… Проще выйти через ворота, но так – скучно и совершенно неромантично! Однако, безопасно.
Амелия только сейчас заметила, что прекратила следовать за экскурсией. На это мало кто обратил внимание, перешёптывающимся и слушающим ученикам было не до двух отставших девушек.
«Мы можем прогуляться до пруда или беседки, но долго там не побудешь – не мы одни осматриваем местность, везде будет людно. Лучше всего осматривать Академию, когда первый запал новичков как мы, спадёт. Вот тогда можно повеселиться. Может…»
-… показать Нижний Иридиум Ахаре? – девушка сама не заметила, как подумала вслух, но не смутилась и бодро продолжила. Всё-таки рядом с вифрэйкой ей хотелось говорить, не замолкая, и слушать её со всем вниманием. – Или ты с ним уже знакома? Могу показать тебе злачное местечко, там можно без зазрения совести стянуть пару медяков. А если хочешь приключений, можем прогуляться до трущоб. Вот только там лучше вообще ничего не воровать – вот уж где своя преступная иерархия. Я сама там всего один раз была, забрела случайно...Можно просто погулять по улицам. Вот, ещё неплохой трактир есть…название забыла.
- Придумать можно что угодно, буду тебя сопровождать в любое место города, - с напускной, шутливой торжественностью завершила Амелия, с интересом ожидая ответа соседки.

0

18

Идея с эпичным покиданием академии через стену была отметена в сторону Амелией, предположившей,  что заборы защищены магическими барьерами, заклинаниями и бородатыми дядьками в мантиях. Курсантка, не разбирающаяся во всех этих магических терминах, решила не ставить под сомнения слова Ами. Пока девушка рассуждала, вифрэйка водила ладонью по каменной кладке и мху, растущему между зазорами камней. - Да, ты права. Наверное он реагирует на магию, но не стоит искушать судьбу и рисковать своими... телами. Амелия о чем-то задумалась и чтобы ей не мешать, Ахара присела рядом на песок, подперев голову рукой и смотря на хвост уходящей в даль экскурсии. Вокруг было столько возможностей, а она сидела здесь и водила пальцами по песку, рисуя какой-то загадочный узор. Внезапно тишину нарушило весьма странное предложение., - … показать Нижний Иридиум Ахаре? , - вифрэйка отозвалась на это рефлекторным "А?" и перевела взгляд на девушку, которая явно не ожидала говорить эту фразу вслух. - Нет, я там еще не была... но слышала, что это не самый благополучный район и он кишмя кишит ворами, бедняками и прочими... странными личностями. Я не ворую,  только если это жизнено необходимо., - она поднялась, кончиком хвоста заметая нарисованные символы. Кивок в сторону ворот и легкая усмешка заиграла на губах Хоры., - Ну... пошли? Можем погулять на улицах, но вот трактир. Не думаю что это хорошая идея, напиваться в первый день учебы. Да и ты наверное знаешь, как бывает в тавернах... Махнув рукой она решила не углубляться в подробности и увидев, что за ними никто не следит, двинулась в сторону выхода из академии.

0

19

- Нет, я там еще не была... но слышала, что это не самый благополучный район и он кишмя кишит ворами, бедняками и прочими... странными личностями. – Амелия скрестила руки на груди с улыбкой энергично закивала.
- Район тот ещё, спору нет… Но там есть действительно хорошие места, Нижнее кольцо – это не только безнаказанные воришки и бедняки. Хотя, чего это я – сама так до недавнего времени думала! – негромко рассмеялась адептка, свободными руками взлохматив волосы. Они, заплетённые в косы, были в несколько плачевом состоянии, но Ами была в хорошем настроении, чтобы замечать такие пустяки. – А воровать совсем не обязательно. Просто это у меня небольшой бзик на этом…даже не знаю, что с этим делать! Иногда неосознанно стаскиваю какую-нибудь безделушку с прилавка… - развела руками девушка с довольной улыбкой. Всё-таки такой мелочью она была обязана многим приключениям, приятным и неочень, но скрашивающим размеренную жизнь аристократки.
- Ты права… А я ни разу не пила в тавернах. В смысле, не напивалась. Я даже с бокала шампанского совсем дурею, - на короткий миг адептка помрачнела, но радужное настроение поспешило вернуть себя на положенное место. Де Мортейн тут же пошла за вифрэйкой к воротам. Задержка на упомянутых вышла недолгой – девушки показали пропуски охранникам и без особых проблем миновали их, вскоре оказавшись на улицах Иридиума.
- Вкусно перекусить, нарваться на приключения или прошвырнуться по лавкам? Нижний Иридиум полностью в вашем распоряжении! – имитируя голос экскурсовода, Амелия забежала вперед, оказавшись лицом к лицу к Ахаре, шутливо кланяясь. Девушка была окрылена полученной свободой после отъезда из фамильного особняка и готова творить любые глупости – лишь бы было весело в хорошей компании.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 3 сентября, 17083 год. Аклория. Амелия и Ахара Хорн.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно