FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №3: 3 февраля 17085 года. Иридиум. Вихрь и Джессика.


№3: 3 февраля 17085 года. Иридиум. Вихрь и Джессика.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это было ненастное воскресенье. Дождь барабанил по стеклам. По дороге торопливо сновали туда-сюда люди всех мастей,торопясь по своим делам. Дул промозглый ветер. Вывеска Вихря на которой была изображена наковальня с молотом слегка поскрипывала. Вихрь смотрел в окно и думал: Из-за дождя и ветра посетителей совсем нет. Да и заказы все уже выполнил и раздал. Видать зря я сегодня разжигал горн. Ну да ладно. Пойду лучше почитаю книгу о мистике. Перестав смотреть в окно, парень пошел в гостиную. Ричарда с Джо сегодня не было дома, так что жилище казалось Сэму совершенно пустым и покинутым. Ведь он так привык к постоянно гремящим на кухне кастрюлям Лиса. Вздохнув, Сэм положил несколько поленьев в камин и с помощью магии огня разжег пламя. По комнате расползалось приятное тепло от камина и треск поленьев. Почувствовав уют Сэм взял с полки книгу под названием "Магия и все что с ней связано" и увалился на диван, предвкушая вечер тишины и покоя.

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-22 19:04:11)

0

2

Пост 1.
Дождливое воскресенье не могло испортить настроения шумящей в трактире компании. Весь состав рейнджеров из отряда "Впереди ветра" *, отмечал в "Хмельной заставе" свое возвращение. Они успешно завершили рейд, который совершили от Иридиума и аж до самой Бирвилии, а потом еще и обратно в столицу, сопровождая торговый караван из двадцати пяти обозов одного очень зажиточного и важного купца, что проживает в Верхнем кольце. Естественно и плата за работенку была достойная. Джессика, как впрочем и весь отряд, уже хорошенько поднабралась и шумно спорила с Ивором на счет какого-то из моментов в их минувшем путешествии. А Грум, Джош и Руди обсуждали руническое мастерство,похваляясь друг перед другом предметами амуниции, изукрашенными рунической вязью, которая по их словам, даровала предметам различные свойства. Эллис переспорила Ивора, осушила кружку до дна и стала любопытствовать о чем эта троица говорит.
- И я хочу! Сюда, сюда и вот сюда!- тыкая по себе пальцами, указывала она места, на которые хочет нанести руны.
- На свои ягодки не забудь, Ягодка! - прохохотал Ивор, стукнув кружкой о стол, - Ох и повезет тому кузнецу, которому достанется эта работенка! - шутя над подругой продолжил он.
- Да ну тебя. Как всегда о своем, - проворчала Джессика, - Да и вообще, только за полдень перевалило, а я уже хорошая. Пойду ка я лучше домой, бывайте! -
- Может проводить, - с намеком на продолжение подсигнул Ивор "Щепка", на что Джесс послала его в бордель и попращалась с товарищами, почти ровной походкой двинулась домой. Съежившись, будто это могло уберечь ее от дождя, Джессика торопливым шагом направлялась к "Вишневому саду", ей оставалось еще пара кварталов, но на глаза попалась поскрипывающая вывеска с молотом и наковальней. Вода с неба лилась, словно из ведра и решив немного просохнуть, а может и вовсе переждать дождь, Эллис налегла на дверь, под этой самой вывеской, но было заперто, тогда она постучала. Не дождавшись, пока ей откроют, она развернулась к двери спиной и принялась выколачивать каблучком сапога знакомый всем мотивчик, который обычно настукивают через стенку шумным соседям.

* - Четвертый абзац в данной ссылке повествует об отряде и вступлении Джессики в его ряды.

0

3

Сэм только было закончил читать главу о своей любимой магии воздуха, как послышался удар в дверь. Наверное Джо, или Ричард вернулись. Но тут раздался ритмичный стук, которым ни один из братьев не пользуется. Значит не братья. Покупатель наверное. Пойду открою. подумал парень и отложив книгу нехотя покинул объятья уютного диванчика и поплелся в коридор. Стук в дверь все не прекращался. Ишь какой неугомонный. с этой мыслью Сэм подошел к двери, и начал открывать замок. Отворив дверь, он увидел перед собой спину некой рыжеволосой особы, которая стучала ногой о дверь. На вид гостья была очень ладно сложена, что выдавало в ней не светскую даму, но искателя приключений. Арбалет за спиной да походная одежда довершали образ. Девушка видаться не заметила как открылась дверь, или задумалась о своем, так как нога летела прямиком в пах светловолосого. Отпрянув от такой неожиданности   Сэм слегка неприветливо спросил. -Чего изволите барышня?

0

4

Пост 2.
Услышав приветствие, Джессика обернулась. Перед вихрем предстала эдакая странница в затертой одежде не первой свежести, даже сквозь дождь от нее разило костром. Дождевая вода с Эллис стекала ручьями, пышные волосы опали и облепили лицо. Что с одной стороны создавало вид отчасти несчастный, продрогший и сочувственный, однако вместо того, чтоб просить приютить и обогреть, Джессика широко улыбнулась белозубой улыбкой, выстукивая зубами быстрый ритм, а ногами переминаясь в расстаявшем под дождем снегу, превратившемся в кашу. Кутаясь в плащ подбитый мехом, который напитавшись влаги стал тяжелым и от холода едва ли сейчас защищал, она взглянула на хозяина дома, а потом через его плечо в теплый и уютный дом.
- Д-д-для н-начала здр-р-раст-те -, все так же улыбаясь выговорила она стуча зубами и обдавая парня открывшего дверь хорошим таким пивным перегаром. Она подалась вперед, намереваясь войти внутрь, снаружи то чай не июль месяц и удивленно вздернув брови, поглядела голубоглазому в глаза с некоторым возмущением, - Вы раз- з -ве не п-п-пригласите внут-т-трь? Х-х-холодно однак-ко - И не дожидаясь отета, вежливо подвинула парня в сторону, проходя внутрь. Стоя на пороге она сделала громкое "Бррр" и от нее во все стороны полетели холодные капли, после она хорошенько потопала ногами, сбивая с них налипшую снежную кашу и стала копошиться с застежкой плаща, чтоб его снять. Сняв арбалет и поставив его в уголке она протянула тяжеленный от влаги плащ хозяину, намекнув глазами, что не плохо бы его подсушить и шагнув в сторону из той лужи, которая с нее натекла, сложила ручки в замок на уровне живота, будто прилежная ученица.
- Где кузнец? Хочу с ним обговорить об интересе - понемногу совладав со стучащими зубами, вымолвила она, никак не предполагая, что стоящий перед ней и есть тот самый кузнец, привесивший эту вывеску над дверью. В ее понимании кузнечное ремесло дело скурпулезное требующее много времени и определенного опыта, а потом представить себе, что такой довольно молодой парень кузнец, она не могла. Подмастерье кузнеца, да, так она и решила.

Отредактировано Джессика (2015-07-23 09:50:56)

0

5

Парень посторонился пропуская девушку в прихожую. Когда девушка сунула Сэму свой плащ, он возмущенно глянул на нее, но плащ принял. -Тоже мне прислугу нашла. пробурчал Сэм себе под нос. Однако воспитание, сказалось. Развесив плащ сушиться над камином, парень подошел к шкафу и выудив оттуда полотенце вернулся в прихожую. Подав девушке полотенце Сэм прислонился к стене, но тут прозвучал вопрос от девушки. Тут парень скрестив руки на груди произнес: - Ты сейчас на него смотришь. Увидев как девушку потряхивает от холода, Вихрь смягчился и сказал: -На улице сегодня довольно холодно. Проходи в гостиную, сейчас я принесу тебе чай. После этих слов парень ушел на кухню, откуда через некоторое время послышался грохот чашек. Вскоре с кухни потянуло ароматом разных трав из закромов Лиса. Через пару минут чай был готов, и Сэм вернулся с двумя дымящимися кружками. Поставив кружки на журнальный столик, Вихрь сел на диван и спросил: -Ну так какой у тебя интерес?

0

6

Пост 3.
- На него? Ты что ли кузнец? - удивилась Джессика, выжимая воду с волос прямо на пол, нисколь не заботясь о том, что и без того тут изрядно наследила, а только уже потом обмотала голову предложенным полотенцем. Подобной пакостью она решила отомстить молодому труженику горна и молота, за его неучтивые манеры. Как и прочим людям, принявшим на грудь, Джессике не была чужда присущая подобному состоянию заносчивость и лихость. Однако, упомянутый выше чай, сбавил пыл Джессики. "Хм, даже так? Вот это другой разговор!"
- А нет чего нибудь по крепче? - вдогонку крикнула она, но хозяин не ответил, скрывшись в проеме двери, ведущем в кухню. - Ну нет, так нет. Не наглей, Джессика - сказала она самой себе и последовала в гостиную.
Шаря взглядом по обстановке, она не спешила присаживаться, пожалев мебель молодого кузнеца. Оставить мокрый след двух полушарий на его диване она посчитала не вежливым, а потому встала у камина погреться и обсохнуть. Она как раз развернулась к очагу спиной и выпятила пятую точку, чтоб высушить штаны, как в комнату вошел хозяин дома, застав ее в неудобном положении. Заметив его Джессика мгновенно выпрямилась и издала смущенный смешок, начав раскачиваться с пятки на носок, с носка на пятку, сдержанно улыбаясь и лишь когда сам кузнец опустился на диван, последовала его примеру.
- Премного благодарна -, молвила она, обняв кружку с чаем обеими руками, чтоб согреть пальцы. - А интерес мой таков. Только что в трактире, мы с товарищами вели интересную беседу о рунах, применяемых в оружейном ремесле. Так вот, - она немного помедлила, разглядывая своего собеседника и пытаясь прикинуть, действительно ли ему, такому молодому специалисту, под  силу подобная работа, - Владеешь ли ты подобными навыками? - ввиду того, что парень сразу начал беседу на "ты", задав ей тон, Джессика тоже решила не "Вы-кать", тем более с парнем, который годиться ей в ровесники, а может и того младше. Она присосалась к кружке горячего чая, и тихонько похлюпывая, не моргая уставилась на кузнеца, ожидая ответа. Ну честное слово, лягушенка на вид, да и только.

0

7

-Руны значит? Да, владею я мастерством нанесения рун. Какие руны ты хочешь? Подешевле, подороже? Могу предложить на выбор три способа: первый - вплавление. Это самый простой и дешевый способ. Сила рун соответственно тоже слабенькая. За каждую руну такого типа беру 10 серебрянных. Второй способ это гравировка. За него беру уже больше денег, по 2 золотых за руну. Сила рун будет больше, чем при вплавлении. Оттого и больше цена. Самый лучший способ который я могу предложить это алхимический. Сила рун будет выше чем при вплавлении и гравировке вместе взятых. Стоит такой способ по три золотых за руну. Сэм перечислял способы нанесения рун, периодически попивая чай. Закончив пояснение, парень ухмыльнулся. Ну теперь то она не будет так предвзято ко мне относится. Отхлебнув еще немного чая, Вихрь сказал: -Кстати, если рун будет больше одной, то понадобятся дополнительные руны, связками именуемые. Они стоят столько же сколько и обычные.

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-24 05:52:33)

0

8

Пост 4.
Джессика похлебывала чаек, внимательно слушая информацию, которую ей сообщал кузнец. В голове ее, едва поспевая за его словами, плюсовались друг к другу воображаемые монетки серебристого и золотого цвета. Когда речь парня была закончена, Эллис имела весьма озадаченный вид. Она глядела куда-то в камин, вглубь пляшущего пламени очага. К этому моменту воображаемые монеты в ее голове сложились в столбики и посчитав их, Джессика присвистнула. "Не дурно, цены, как у профи."
- А на крупные заказы скидки предоставляются? - Джесс как можно более радушно улыбнулась, располагая к себе, - И на сколько я могу быть уверенна в качестве? Я не наезжаю, не подумай, но сейчас везде полно шарлатанов. Где уверенность в том, что твои услуги оправдываются ценой и потраченное окупит себя пользой, когда я буду в бою? Иными словами, гарантии даешь? - Джесс допила свой чай и отодвинула крышку. - Ты не переживай, - склонив голову на бок и снимая полотенце, молвила она, принявшись вытирать волосы, - Я не просто так сюда поболтать зашла и погреться, да время твое потратить. Я платежеспособный гражданин, - Эллис подмигнула, и протянула хозяину дома мокрое полотенце, больше в нем не нуждаясь.
- Благодарю и да, послушай, мы ведь так и не представились друг другу. Зови меня Джессикой. -

0

9

Выслушав слова Джессики, Сэм принял полотенце и расслабился, после чего сказал: -Зови меня Вихрь. Не спрашивай мое настоящее имя, мне запрещено его произносить. Я уважаю твое право знать о качестве моей работы. На твоем месте я поступил бы точно так же. Я могу тебе предоставить доказательство своей работы. К сожалению всех разновидностей нанесения рун у меня нет, но есть вещи зачарованные алхимическим способом. Зачарование вещей этим способом, требует большего мастерства. Лучше этого способа только магический, но руны нанесенные таким способом стоят баснословных денег. Не меньше тридцати золотых за штуку. Итак вернемся к доказательствам. Джессика, прошу за мной. После этих слов парень поднялся с дивана и собрался было пойти   на верх но тут он обратил внимание на все еще мокрую одежду Джессики и сказал: -Если хочешь могу потом высушить твою одежду с помощью магии воздуха. А пока пойдем наверх, там я храню свое снаряжение. Сэм двинулся к лестнице. Поднявшись по скрипучим ступеням Вихрь свернул налево. Взгляду предстала добротная и тяжелая дубовая дверь. Покопавшись в кармане, парень выудил оттуда связку из двух ключей на кольце. Когда он проворачивал ключ в замке не раздалось ни единого скрипа. Сразу видно что хозяин тщательно смазывает механизм. Отворив дверь Сэм пригласил девушку пройти вперед а сам прошел следом. Перед глазами молодых людей была просторная комната с парой окон. Ближе к стенам стояли несколько манекенов. На одном из  них висело красно-черное боевое облачение из шкуры василиска, усиленное мифрилом. Подойдя к доспеху Вихрь сказал: -Это моя броня. На каждой ее части есть руны нанесенные алхимическим способом. Кое-где даже не одна. Свои слова он подкреплял демонстрацией рунической вязи на различных частях доспеха. Взяв перчатки Сэм их надел, после чего сделал несколько быстрых движений руками. Вокруг перчаток стали закручиваться потоки ветра, и движения рук облаченных в перчатки, стали значительно быстрее. -Еще нужны доказательства? Снимая перчатки спросил Сэм.

0

10

Пост 5.
-Зови меня Вихрь. Не спрашивай мое настоящее имя...-, представился наконец и хозяин дома. Джессика картинно закатила глаза, позволив себе скользенькую ухмылочку. "Ну конечно, как же без этого. Имя окутано тайной и мраком, история происхождения не для слабонервных и вообще затеряна в веках, бла бла бла". Если бы вместо Эллис тут стояла бы какая-нибудь сопливая адептка с первого курса Аклории, то ее глаза непременно загорелись бы огнем любопытства и неподдельного уважения, ведь просто так не скрывают своего имени. Наверняка за прозвищем стоит целая история, наполненная болью, жестокостью, романтизмом и всеми прочими составляющими, которые обычно присутствуют в сценарии спектаклей о вечной любви и непримиримой борьбе любого из бродячих театров. А образ парня, чье имя осталось загадкой, еще долго будоражил бы юный ум. Но, Джессика давно переросла такой сентиментализм и считала подобное признаком незрелости. Как бы там ни было, называться вымышленным именем, характеризующим такое могучее и строптивое природное явление, было его правом, у каждого ведь свои тараканы в голове. Да и беседу он вел вполне корректно, оставаясь степенным и вежливым. Так что Эллис простила ему подобную слабость и только сейчас встрепенувшись, вдруг поняла, что прослушала половину его рассказа.
- .. высушить твою одежду с помощью магии воздуха. А пока пойдем.. -
"А? Что? Куда? Магией" Джессика рассеянно улыбнулась, - Конечно, было бы здорово, если это не обременит и не обяжет, и конечно не стоит дополнительных плат -, она встала и посеменила следом за хозяином отвечая разом на все его слова.
Пока парень копался в кармане, Эллис в наглую его рассматривала. "Голубые глаза, магия воздуха. Ах, если бы не эти светлые волосы, я бы с легкостью приняла бы тебя за Грау, встреть на улице." Джессика вздохнула, вспомнив своего погибшего друга, и сгоняя грусть с лица, вошла вслед за Вихрем в открывшуюся комнату.
- Симпатичненько -, отметила она, когда кузнец демонстрировал ей свои доспехи. - Сам делал, аль кто помогал? - скорее для поддержания беседы, чем из любопытства спросила она. Вихрь надел перчатки и Джессика довольно улыбаясь своим мыслям, пронаблюдала коротенькую версию рун в действии.
- Доказательства? Да нет, что ты, что ты. Я вижу ты способный малый и вполне серьезен для того, чтоб доверить тебе подобное задание. Медленно обходя манекен с доспехами Вихря, проводя по стальным изгибам пальчиком, Джессика начала перечислять:
- Хочу, чтоб внутрь моего колчана ты поместил такую руну, чтоб болты мои всегда были острее, чем мой язык. Кольчуга, она хоть и облегченная, но все равно притормаживает, а бегать мне приходится часто - придай ей ускорение. Ввиду того, - Она остановилась и удивленно взглянула на молодого кузнеца, - Ты записывай, записывай, не стой. Ввиду того, что за стенами города пруд пруди немертвых тварей, нужно, чтоб на арбалете красовалось что-нибудь такое, что поможет в борьбе с ними, и да,  сделать бы его попрочней, мой старый арбалет помер в лапах медведя. - Джессика вздохнула по нём, как по усопшему родственнику и даже смахнула несуществующую слезу, после чего продолжила загибать пальцы и перечислять, нарезая по комнате круги.
- Моя броня -, тыкая себя пальцем в грудь, указывая на кожаную броню, - нуждается в прочности. А еще-е.. - Эллис остановилась и задумалась, почесав за ухом. - О! - она аккуратно выдернула из мочки маленькую золотую сережку-гвоздик и поднесла ее на ладони под нос кузнецу. - Можно наделить эту прелесть какой нибудь лечебной руной? Понимаешь ну, то какая нибудь фигня колючая угодит под ноготь, то злобный гад подножку подставит, а я коленку расшибу, ну всякое бывает, правда? Вот и не помешало бы, чтоб все эти доставляющие неудобства бяки побыстрее заживали. Только наверное это тонкая, ювелирная работа, и уж точно стоит не дешево, так что нанеси пока только на одну, вторую как нибудь в другой раз облагородим. Ну так что, по силам тебе такое? Коли да, то что по чем? - Все еще держа на ладонях сережку с лиловым камушком, она оторвала от нее взгляд и заглянула в голубые глаза молодого специалистка кузнечного промысла.

0

11

Хм... А что если она мне может помочь? Непрошеная мысль змеей заползла в разум парня. Ладно, предложу а там видно будет. Собравшись с мыслями Сэм произнес: -Хм... Такое большое количество рун влетит тебе в копеечку. Но у меня есть к тебе деловое предложение. Услуга за услугу так сказать. Наемникам я не особо доверяю, так как они очень ненадежные люди, и пару раз уже бросали меня в самый неподходящий момент, но я думаю что с тобой все иначе. Видишь ли мои алхимические ингредиенты подходят к концу, да и у всех моих знакомых алхимиков и торговцев нужных мне ингредиентов как на грех нет в наличии. Единственный приемлемый для меня вариант, это самому пойти и собрать все ингредиенты. Но загвоздка в том, что мне нужна прах мертвецов. А за городом они ходят довольно большими группами, и мне одному с ними не справиться. Если ты мне поможешь добыть ингредиенты, то я помогу тебе с рунами абсолютно бесплатно. последнее слово Сэм произнес по слогам, чтобы оно по глубже въелось рыжеволосой гостьей в голову.

0

12

Пост 6.
Услышав слово "бесплатно" Джессика просияла, а Сэму могло показаться, будто на мгновение серые глаза арбалетчицы превратились во вращающиеся золотые монеты. Однако, промельнувший в разговоре прах мертвецов вернул Эллис с небес на землю и лицо ее скуксилось, как будто она целиком сжевала лимон.
- Слушай, тебе обязательно нужен свежий прах мертвеца -, Джесс хохотнула, понимая абсурдность последней фразы и тем не менее, - Ну, можно ж, например, наведаться на кладбище и поискать его там. Хотя-а -, взгляд разведчицы обратился к окну, за которым все еще шел дождь, теперь уже вперемешку с мокрым снегом. - Сейчас мы пожалуй только грязи там намесим -. Охотница расстроенно выдохнула, представляя, как ей, не успевшей толком отдохнуть с дороги после похода, придется снова тащиться за стены города, лишаясь безопасности и тепла. - Что ж, ладно, Вихрь. Я согласна на эту сделку, но не сегодня, не сейчас. Мы с отрядом только этим утром вернулись в город и я даже еще не заглядывала домой -, Джессика на мгновение отвела взгляд куда-то, как будто задумалась. Лицо ее приняло болезненное выражение. Джессика представила, как будет на нее кричать хозяйка "Вишневого сада" за то, что она без предупреждения и предоплаты уехала без малого почти на месяц. Эллис очень надеялась на то, что ее вещи не выставили на крыльцо. - Я зайду к тебе завтра утром, будь готов -, улыбнувшись кузнецу на прощание, Джессика развернулась на каблуках сапог и широким шагом направилась вниз по лестнице, покидая уютную обитель юного специалиста.

Утро понедельника встретило обывателей столицы легким искристым снежком, похрустывающим под ногами и ярким зимнем солнцем. После вчерашнего дождя изрядно подморозило вчерашние лужи и прохожие то и дело падали, подскальзываясь. Джессика же, на манер езды на коньках, заложив руки за спину, скользила к уже знакомому крылечку, которое венчает вывеска с молотом и наковальней. Сейчас даже сильный ветер не мог заставить вывеску шелохнуться и скрипнуть, потому что ее приморозило и вся она, будто глазурью, покрылась тонкой коркой блестящего на солнце льда. "Красиво", подумала Джесс, разглядывая изукрашенный зимою фасад. Настроение этим солнечным утром у нее было превосходное, из гостиницы ее не выгнали, напротив, хозяйка едва ли не со слезами бросилась ей на шею, радуясь, что Джессика жива, здорова и с ней ничего не приключилось. Таким образом жилищный вопрос мирно разрешился и сегодня, стоя на крыльце, перед дверью в кузницу, Эллис была очень довольна собой и жизнью в целом. В связи с этим, она надела новенький белый шерстяной плащ, с оторочкой из белого заячьего меха, и такой же белый шапперончик, посчитав, что такая маскировка зимой - идеальна. На фоне всей этой белизны, лицо Эллис выглядело свежим и румяным, глаза зазывно блестели, предвкушая что-то хорошее. Тук-тук-тук, звонко постучала она в дверь и улыбаясь готова была встретить хозяина кузницы, который должен был отворить ей дверь.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №3: 3 февраля 17085 года. Иридиум. Вихрь и Джессика.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно