FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Окрестности. Имение "Лунная роща"


Талькос. Окрестности. Имение "Лунная роща"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Древнее имение, построенное многие сотни лет назад с участием эльфийских архитекторов и их же магов природы, а также гномов и их магов земли. По заказу тогдашнего владельца, дом должен был состоять из двух частей: деревянной и каменной, которыми занялись эльфы и гномы соответственно. На могучем и прочном основании возник неподражаемый и утонченный дом, который, благодаря искусной работе, казалось бы, непримиримых народов, приобрел свой уникальный и целостный облик. Ввиду преобладания светлых тонов в экстерьере, а также магнолиевой рощи, с вкраплениями серебряных ясеней - особенно красиво имение выглядит именно в ясную, лунную ночь, отчего и получило своё название. Иные здания, вспомогательные, а также гостинный домик, были построены людьми и несколько раз претерпевали незначительные изменения. Главное здание фактически не реконструировалось, однако периодически требует внимания опытных магов, способных заметить его разрушение.

Отдельное внимание стоит уделить башне, что возвышается на пару этажей над крышей имения и примыкает к нему с обратной стороны. Вход в башню располагается во внутреннем, небольшом саду. Убранство возвышающейся несколько отличается от основного здания: в нём преобладают магические элементы, начиная от освещения и заканчивая самодвижущейся лестницей, предугадывающей желание того, кто ищет книгу в библиотеке. Первые два этажа башни фактически объединены в один. Вдоль их стен вьются стеллажи с самыми разнообразными изданиями. Через центр помещения, как и остальной башни, проходит кованая, искусная лестница. Третий этаж - комната для магических изысканий и упражнений. Четвертый - этаж медитации. Пятый и последний - обсерватория, обставленная по последнему слову астрономической науки. Отдельно стоит выделить особый стеклянный купол башни, что запоминает свет от движения светил на ночном небе и, затем, воспроизводит его по желанию управляющего специальным устройством. На данный момент единственным жителем башни является Инуэн Локуэр, несколько отстранившийся от своих домочадцев.

0

2

Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо. ---->

Некоторое время спустя хозяин сих земель и его гостья находились на просторной аллее, ведущей прямиком к "Лунной роще". Инуэн на какое-то время замолчал после непродолжительной беседы и предался созерцанию окрестностей, будто бы давно не был дома. За время поездки он разослал несколько мыслей-вестников и, пока, отдыхал, надеясь, что вечер пройдет спокойно, а ранним утром или же ночью начнутся приготовления. Так же были оповещены и те, кого Локуэр собирался взять с собой в экспедицию, а также группа, что должна была отправиться в Иридиум и подготовить площадку для встречи "осколка". И, наконец, указания получили трое свободных следователей, а именно: оказать содействие поисковым отрядам Зеркал и проследить за их действиями, дабы найти подход к преступникам, которых, несомненно, спугнет столь масштабный поиск.
- Игорь, остановите, - неожиданно скомандовал юноша и выбрался из брички, - Не составите мне компанию, магесса? Путь недолгий, заодно познакомлю вас с самой живой, "серебряной" частью владений моей семьи.
Вечернее сияния менее подходило сей аллее и пуще, что её окружала. Благо "серебро" не теряет своей красоты и в огне, и во льдах, впитывая и приумножая красоту всякой погоды. За исключением, пожалуй, дождливой, но к счастью Инуэна с неба не падало ни капли. В ожидании ответа Локуэр посмотрел на гостью и сотворил светоч, поместив неподалеку от себя.

0

3

Юные маги проводили Инуэна и Санию любопытными взглядами, их образы стерлись в тот миг, когда портал окутал магов своим непередаваемым сиянием самого ничто.
Вскоре они выбрались из стационарного портала Зеркальщиков в Талькосе. Инуэн знал это здание. Среднего размера аккуратный двухэтажный домик без двора и особых архитектурных излишеств, нижний этаж - приемная, стол заказов, доска объявлений и парочка кабинетов, один из которых впрочем и оказался - вместилищем портала, кроме него здесь было только пара простеньких защитных заклинаний.  На верхнем этаже что было, неизвестно, но надо полагать несколько жилых помещений для членов гильдии, работающих в Талькосе и окрестностях, которым негде больше остановиться.  Здесь в качестве секретаря работал стареющий посредственным маг земли с аккуратной заточенной бородкой и в пенсне. Звали его Хейлеф, когда дверь в кабинет перемещений отваривалась и от туда вышли двое высокопоставленных магов, Хейлеф лишь едва оторвался от бумаг и уважительно кивнул непонятно кому именно. Сания кивнула в ответ и на этом разговор был закончен. Магесса бросила взгляд на доску объявлений и не увидев чего-то интересного, прошла мимо. Инуэн тоже любопытства ради задержался, но нечего стоящего внимания там действительно не было. Несколько имен зеркальщиков, задерживающих взносы, несколько частных заказов и всякая подобная житейская мелочь, не считая, может быть, предупреждения о появлении доселе невиданных монстров в дурном лесу.

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Если именно там вам будет удобнее обсудить все детали, то как вам будет угодно. - По простому ответила Элементалистка и пожала плечами, хотя слова про поездку в имение и были утверждением, а не вопросом.
Сания: Шумный город, постоянно новые люди и новые заботы... Впрочем, это мое личное мнение, Инуэн. Кстати, у вас неплохой кучер. - Беседа была не долгой и достаточно простой.

Вскоре бричка остановилась и Инуэн предложил Сании пройтись по роще серебряных ясеней. Сания спустилась на землю и поправила свои одежды.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Не хочу никого оскорбить, но мне бы хотелось побыстрее разобраться с нашими делами, дабы успеть получше подготовиться. - Сказав это, она посмотрела вокруг, тем не менее, хоть и без особого восторга, но и без скуки.

0

4

- Разумеется, - Инуэн кивнул кучеру и тот отправился далее, - Здесь, где нет лишних ушей и глаз, а шум улиц слишком далёк - весьма удобно говорить о делах.
Созерцание не было самоцелью. Красота ясеневой рощи лишь удобный фон для беседы. Особенно хорошее впечатление серебряные насаждения производили на эльфов, еще в те времена, когда отец Инуэна был жив. Мимолётное воспоминание легко коснулось сердца заклинателя и тот на мгновение остановился было начав идти.
- Что же, просветите меня насчет того, что мне необходимо изучить и доставить в вашу гильдию? Где нам предстоит его встретить? И прочие важные подробности., - Локуэр смотрел перед собой, задевая Санию лишь краем взгляда.
В этот раз юноша совершенно отказался от предположений, разумно заметив, что их было предостаточно для одного дня. На сегодня он наигрался в "предсказателя" и просто предпочел бы услышать необходимые данные. Судя по фразе магессы то и должно было произойти.

0

5

Она, как можно подумать, благодарно кивнула, и начала свой рассказ о деталях. При этом, конечно же Сания те или иные детали скрашивала своим видением ситуации, какое бы мнение на этот счет не было у мастера Арчибальта или кого-либо ещё.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: А история всего этого дела такова, что ясности тут вообще не много! Разумеется звездочку на небе никто раньше и не видел, просто где-то пол года назад, нашего оракула посетило видение, он этим поделился, это как полагается, записали в архив, а после, никто и не вспомнил, но произошел ещё один случай. Паренек, которого мы видели около портала, выполнял заказ, сопровождал одного одержимого в храм к экзорцистам, и по ходу путешествия так-же наслушался провидческих речей. С тех пор этим заинтересовался мастер и поручил мне разобраться. Я посетила пятерых из шестерых известных мне оракулов и у четырех из них так или иначе были видения насчет этого небесного тела. Никто из них внятно не смог сказать что это, кроме того что "это часть иного мира" и того что "это не угроза, а предостережение". От одного из них удалось добиться смутных упоминаний о размере, не думаю что объект будет больше чем дом размером, к тому же упоминался дважды "столп света", объект может оказаться просто сгустком эфира, на этот случай вам следует иметь с собой устройства для сбора энергии. Не так давно свет от объекта стал достаточно ярким, чтобы окончательно убедиться в верности предсказаний. Позиция, куда будет совершено падение, а так же примерное время, были вычислены, добираться до туда будем порталами, поскольку никакого намека на дорогу там нет даже близко. Непосредственно перед событием я вам дам координаты для телепортации, в портал первыми отправятся мои существа а затем только мы с вами. Если бы мы знали точнее - с чем нам предстоит столкнуться, нам бы не потребовалось столько ученых, да ещё и с разными специализациями, тут уж, молодой человек, нам без вас не обойтись, именно вам предстоит увидеть своими глазами и сделать первые выводы, которые не будут являться домыслами. Далее будем действовать по ситуации, объект можно будет уничтожить, если он будет представлять существенную опасность для мира, в ином случае - узнаем все, что в наших силах, прямо там, на месте, и доставим в гильдию то, что сможем собрать.

0

6

Инуэн внимательно выслушал Санию. Её рассказ, пусть и простой в словах, оставлял за собой, действительно, безумное множество загадок. Перечисление даже части из них, и лишь перечисление, заняло бы всё время неспешной прогулки до поместья, а ответы на эти вопросы - всю ночь. Этого времени не было, да и гадать... неблагодарное занятие. Однако было то, что узнать Локуэру хотелось в первую очередь.
- Действительно неясная история... , - "очнулся" юноша, - Но я не думаю, что наш "гость" - сгусток, хотя и подготовлюсь к такому развитию событий. Причина - вы сказали, что свет "стал" ярким. Значит отражение, что несвойственно для эфиров в целом(в прочем, как и возможность преодолевать большие дистанции по пустоте), за редким исключением. Но забудьте об этом... Что важнее - в какую среду мы попадем после телепортации? Тропики? Джунгли? Мистерийские леса? Понимаю вашу предосторожность, но от вашего ответа зависит наша подготовка.
"Помимо прочего... Не угроза, но предостережение? То, что однозначно можно воспринять как угрозу, но следует понять лишь как предвестника неизбежного будущего? Немногое столь пугает в нашем мире..." Инуэн глубоко задумался и даже остановился, сосредоточенно уставившись в точку где-то на горизонте. "Это нечто, при этом, переживет верхние воздушные слои нашего мира... Нечто достаточно жароустойчивое и прочное... Самые невероятные мысли роятся в моей голове и сгусток эфира, который я столь легко отверг - лишь самая простая и скучная из них. Да и какой из сгустка предвестник? Вот драконье яйцо!"
Последняя мысль вывела Локуэра из его состояния и он будто бы ожил. Новый виток загадочности и сказочности, неожиданно поразивший его, наполнил каждый шаг пружинящей проворности.
- Не важно, поспешим!, - ускорил свой шаг юноша, - Я распоряжусь обо всём и с самого утра мы будем готовы идти!

* * *

Спустя некоторое время, не более получаса, Локуэр и его гостья подходили к распахнутым, кованым воротам поместья. На той стороне их встречал черноволосый мужчина средних лет, которого можно было бы описать его безупречными манерами и невообразимо строгим нарядом. Его имя - Симон Вединари и именно с него, в своё время, Киб Златоух взял один из своих самых официальных образов.
- Вы как всегда пунктуальны, Симон, - улыбчиво поприветствовал дворецкого Инуэн, - Прошу вас, распорядитесь, дабы нашей гостье, магессе Сании, подготовили лучшее место в гостевом доме и не тревожили понапрасну. И, случаем, в поместье не прибыл молодой эльф, мой "личный" арбитр?

0

7

Немного задумавшись, насчет слов Инуэна про сгусток эфира, Сания кивнула.
Понимаю вашу предосторожность, но от вашего ответа зависит наша подготовка. - Закончил он и несколько секунд элементалист обдумывала риски, после чего кивнула.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Cания: Ну чтож, это я могу понять. Это произойдет в лесах средней полосы, предположительно, рядом будет резервуар с водой, возможно осколок угораздит плюхнуться именно туда, следует это тоже учесть. - говорила она, по простому отмечая не самый маловажный факт.
Поместье было уже близко.

Когда они вошли, женщина, явно уже повидавшая на своем веку не мало дворцов, кратко осмотрела прихожую и не выразила никаких чувств по этому поводу. Вединари с поклоном принял пожелания молодого господина, а так же сообщил ему, что арбитр Анориэн уже прибыл и сейчас находится в гостиной.
Cания: Очень великодушно. Благодарю вас. - Как всегда вежливо на людях, даже если перед ними просто слуга - обратилась к хозяину Сания - После этого она вежливо извинилась перед хозяином за необходимость отлучиться, и завалила Вединари кучкой вопросов, касающихся бытовых мелочей.

0

8

"А говорил, что будет ожидать со своим решением до завтра... прошло всего несколько часов и вот - он уже здесь" Лёгкая кокетливость Меридирна невольно заставила Инуэна легко улыбнуться, он не раз общался с людьми и архонами, разделявшими подобную черту, но с эльфами еще никогда. Что же, ничто не чуждо расам в это необычное время. "И хорошо, встречусь с ним немедля"
- Если понадоблюсь - ищите меня в Башне примерно через час, Симон направит вас. До встречи, - попрощался юноша и отправился другой дорогой.
Гостиный дом находился в некотором отдалении от поместья и не разделял его архитектурного стиля. Тем не менее, что над одним, что над другим сооружением трудились одни из лучших мастеров своего времени. Инуэн развил в себе своеобразный вкус, в частности, и под влиянием этих сооружений, хотя и никогда не отдавал себе в этом отчета. Даже напротив, нагромождения древесины и камня, пусть и доставляющие ему эстетическое удовольствие, никогда не были чем-то приоритетным или важным. Краски на холсте, образ, нравились заклинателю куда больше реального воплощения. Реальность, в некоторой мере, казалась ему ограниченной и скучной, слишком подчиненной законам механики, но магия...
Локуэр спешно взобрался по ступеням и одним лишь мыслительным усилием распахнул двери, возвращаясь домой. Обширная парадная, не раз встречавшая множество гостей, была добра и к одному посетителю, как и дом, что отнюдь не пугал своими размерами. Чувство одиночества же, невольно зарождающееся в подобных местах, легко настигало и избранника, расставшегося со своими родственниками около месяца назад. Леди Тиара, мать Инуэна, под уговоры сына согласилась покинуть поместье своего покойного супруга и вернуться в отчий дом, ближе к крепости Нокс. Эдида Локуэр же, пожилая, но всё еще прекрасная женщина и уверенная в себе волшебница, не поддалась и осталась управлять поместьем во время отсутствия внука. Инуэн, к собственному сожалению, не питал к ней особых теплых чувств, да и редко виделся, ибо у Эдиды было весьма занятное расписание сна, совершенно не совпадавшее с рабочим графиком юноши. Но мысли о семье, как и многое другое, не могло устоять перед напором фантазии и предстоящей экспедиции. Для того кто воспринимает всё игрой...
Локуэр, приближаясь к гостиной, немного сбавил шаг и уже не отворял двери при помощи ментальной мощи. Лёгкая задумчивость, вкупе с позабытой усталостью, настигла его и придала движениям недостающей плавности. Инуэн вошел тихо и почти незаметно, сразу же находя Меридирна в одном из кресел.
- Не ожидал, что вы прибудете так рано, арбитр, - поприветствовал кивком эльфа заклинатель.
Сбросив с плеч груз дорожного плаща, что стоило сделать ранее, но... и заняв кресло напротив Меридирна, Инуэн на несколько секунд блаженно "отключился", будто бы сбросил с себя груз приключений всего дня. Обстановка гостиной, выполненная в белом и светло-лиловых тонах, этому лишь способствовала.
- Прежде чем вы расскажете мне о дороге... , - юноша вернул себе некоторую строгость и принял менее расслабленную позу, - Что вы знаете и думаете о гильдии "Зеркало Миражей"?

0

9

Обширная гостинная с коврами, каминами и лампами была практически пуста. Единственным человеком, а вернее, эльфом, присутствующим здесь был уже знакомый Анориэн Меридирн, Арбитр третьего круга, маг света и природы. Сейчас он сидел в достаточно широком кресле и занимался тем, что читал книгу. Появление хозяина поместья не осталось им незамеченным.
http://sg.uploads.ru/d5lqZ.png
Анориэн: А, добрый вечер, господин Локуэр. Мне повезло и я смог сэкономить немного времени. Но я все ещё не отказываюсь от своих слов и прошу дать мне время до завтра, чтобы лучше поразмыслить над вашим предложением. - Как всегда тактично ответил Арбитр, вкладывая в книгу ленту-закладку и поднимаясь с кресла. Вопрос о гильдии заставил его немного задуматься и почесать пальцем подбородок.
Анориэн: "Зеркало Миражей", насколько я знаю среди них не менее трех десятков поистине сильных магов, каждый из которых обладает своими связями и влиянием, кроме того в каждом отделении работают десятки наемников, боевых магов, некоторые из них в составе своих групп не менее эффективны, чем квоты Своры. Сильнейшия гильдия, значит, что я о них думаю? - Он задумался ещё на несколько секунд - По правде говоря они мне не по душе из-за своего вечного высокомерия и любви к демонстрации силы. Их общий вес в магическом сообществе отнюдь не малый  и они могут в достаточной мере влиять даже на законы. Мастер Арчибальд член верховного совета Магистрата и носит звание Магистра Магии, даже в сравнении со своими предшественниками, он успел прославиться как очень честолюбивый волшебник.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-30 15:49:30)

0

10

"Честолюб... холод и разум" Инуэн смотрел на Анориэна, но видел перед своими глазами Арчибальда, будто бы тот, как живой, беспристрастно рассказывает о деталях предстоящего задания. "О конфронтации с подобной силой нечего и думать, но принять течение - не худшая стратегия... Воспользоваться мощью Зеркал? Возможно. Честолюбие Арчибальда может сыграть мне на руку в будущем"
- Если не затруднит, попытайтесь вспомнить слухи относительно мастера Миражей и его известных выступлений в Магистрате, - юноша положил лицо на ладонь, задумавшись, - Может выписки с заседаний магистрата, где он принимал участие и высказывал свои точки зрения? И, что еще меня интересует, находятся ли в Верхнем совете главы двух других крупных гильдий?
Эту информацию, к своему стыду, Локуэр еще не знал, недостаточно интересуясь деятельностью Министерства в целом. Однако, учитывая изменившиеся обстоятельства, некоторые забытые амбиции стали вновь возвращаться, делая предстоящую игру лишь интереснее.
- Я, разумеется, расскажу о причине своего интереса несколько позже.
"Интересно как бы изменилось твоё лицо, если бы условия сложились таким образом, что свержение ММ стало бы возможно, Арчибальд?" Воображаемая фигура мастера застыла, ибо ответа на подобное представить себе Инуэн не мог, вернее, не мог совершить то достаточно правдоподобно. "Или же каковы были бы последствия от сокрытия тобой информации о госте из иных миров?" Ледяной Арчибальд буквально покрылся прозрачной коркой и рассыпался, возвращая зрению Локуэра реальный мир. Юноша вновь оказался во власти своей фантазии. Он, совершенно один, находился на поверхности бескрайнего и бездонного темного моря. На огромном удалении от него вращались огромные, тусклые планеты. Одна из них была покрыта зеркальными морями, другая же, окутана цепями, из-за которых сочилась магия, третья пылала слабым пламенем и была укутана в кровавых шелках. Были и другие, многие и многие... "Куда бы я не сделал шаг - море прогнется и я начну тонуть" Планеты изменяли свою высоту: зеркальная "тонула" и тянула Инуэна за собой, окруженная цепями же не только тонула, но и неумолимо приближалась, усиливая свое влияние. Другие были неподвижны и наблюдали. "Орион светит лишь гениям своего поколения..." Лиловое сияние Локуэра лишилось своего одиночества. Рядом зажглась золотая звезда Киба, близко-близко. Затем небольшая, далёкая, светлая звезда Анориэна, вращающаяся на далёкой орбите цепной планеты. На самых задворках темной пустоты светилась ярчайшая серебряная звезда Грейсона. "Пока что мои силы малы, но, шаг за шагом..."
Инуэн очнулся, вспоминая последние слова Анориэна. Юноша их слышал и помнил, но не акцентировал внимания... Перед его глазами пропали видения и реальность вернула своё. Стоило закончить этот разговор поскорее и уделить время медитации. Сейчас Локуэр ощущал острую в ней потребность, ибо слишком многие мысли занимали его.

0

11

Услышав первый вопрос, Эльф ненадолго задумался, явно пытаясь вспомнить, не на столько он был подкован в политике, что мог сходу ответить на такие вопросы. После же некоторого времени, отпущенного на размышления, он дал свой ответ.
http://sg.uploads.ru/d5lqZ.png
Анориэн: Насколько я знаю, из крупных гильдий в совете состоит только Мастер Арчибальд и Мастер Тадалия, у других же крупных гильдий есть в совете свои представители, но не являющиеся главами. Хрустальный Пик и у Плетущие Единство - точно, подробнее я не интересовался. - Арбитр как всегда неплохо возвращал к реальности своим служебно-уверенным тоном, которым он общался практически всегда - Хм, вы в чем то подозреваете мастера Арчибальда? - заинтересованно спросил Мередирн - Боюсь я не смогу сказать точно. От обычных работников министерства деятельность совета закрыта, только член совета, как минимум - младший Магистр магии, вам может рассказать правду о том, кто именно выступал инициатором той или иной идеи, кто поддерживал её, а кто противился, мы же получаем информацию в духе "Совет принял такое-то решение", о публичной же деятельности мастера "Зеркал" надо отдельно наводить справки. - Арбитр развел руками, видимо их осведомленность была не намного выше, чем у обычных магов.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-01 06:50:12)

0

12

- Оцениваю его стоимость, Анориэн, - с лёгкой улыбкой ответил Инуэн полуправдой, - Что же, благодарю...
Судя по описываемой Мередирном картине Арчибальд действительно был одной из самых существенных фигур в магическом сообществе, по крайней мере, гильдийского уровня. Выполняя имперские заказы он, несомненно, и его гильдия, имели хорошие связи с Магами огня и "производственными" магическими гильдиями. С другой стороны Арчибальд уже входил в верхний совет и мог себе позволить наперед узнавать о многих решениях, что и вовсе давало ему невероятные возможности. Локуэр невольно пожал плечами, самому себе отвечая на "зависть?".
- После моего отбытия из Хистории я искал скорейший путь в Талькос. Увы, незнание города и его особенностей сыграли со мной злую шутку и я вышел к небольшой, окруженной стражей гильдии. Я не преминул воспользоваться предчувствием и выбрать более подходящий вариант из тех, что приходили на ум и поля вероятности привели меня в "Зеркало миражей". И, как вы догадываетесь, помимо пути домой, я познакомился и с мастером Арчибальдом, даже обсудил с ним некоторые общие дела, - в саму суть дел Инуэн вникать не спешил, - Общие дела требуют знаний друг о друге и веры друг в друга. Если, после твоих слов, я убедился в некоторых качествах Магистра, то знаю я о нём всё еще слишком мало. Что же, раз я еще не утомил тебя расспросами, то расскажи мне о двух министерских процедурах: работе с особо опасными артефактами, либо с артефактами имеющими великую ценность и о наказании за сокрытие подобных артефактов. К "Зеркалам" это не имеет отношения, однако эти детали закона мне важно знать в полном объеме.
После дня полного бесед и небольших приключений Инуэн вкушал покой равной беседы и даже наслаждался наблюдением за аурой Меридирна, лишенной фиолетовых всполохов и прочих нечистот. Анориэн не родился чрезмерно одаренным и чрезмерно богатым, зато родился с талантом не делать поспешных суждений и не вдаваться в излишние заблуждения. Мечтательному Локуэру такой эльф был сейчас куда нужнее бойкой Сании, однако мастер Сияния всё еще сомневался в том, посвящать Анориэна в его дела или нет. Так или иначе, наличие сотрудника Министерства на месте решило бы некоторые вопросы, что могли возникнуть в будущем... о котором уже было сказано слишком много. Ответ светлого эльфа был куда ближе и важнее чем все те размышления, что занимали юношу своей заоблачной красотой.

Отредактировано Инуэн (2015-09-01 11:18:07)

0

13

Когда разговор коснулся правил, Анориэн ответил моментально, уж что что, а законы он знал, как и всякий арбитр, прошедший аттестацию, на ура.
http://sg.uploads.ru/d5lqZ.png
Анориэн: Артефакты и магические предметы неизвестного происхождения, использующие в основе своей стихии Тьмы и Крови, или же назначение которых симулирует один из эффектов "черного списка запрещенных манипуляций", в случае сокрытия оных правонарушителем, подвергаются конфискации, а сам правонарушитель приговаривается к одному - семи годам лишения свободы без возможности освобождения под залог, в случае умышленного сокрытия. В случае неумышленного сокрытия оных на срок от шести месяцев до трех лет с возможностью освобождения под залог. - судя по всему, Анориэн попросту зазубрил правовые статьи и сейчас цитировал их близко к тексту.
Анориэн: Артефакты и магические предметы неизвестного происхождения, использующие в основе своей стихии Смерти, Инферно или Хаоса или же назначение которых симулирует распространение эффектов "черного списка запрещенных манипуляций" на цепной основе, или же предметы, использующие в своего основе стихии Тьмы и Крови, эффекты которых распространяются на цепной основе -  в случае сокрытия подвергаются конфискации, а правонарушитель приговаривается к пятнадцати годам лишения свободы и более, вплоть до пожизненного срока  в случае умышленного сокрытия и десяти и более годам лишения свободы с возможностью освобождения под залог, в случае неумышленного.
Анориэн: Что же касается Артефактов, имеющих "Великую ценность", то об этом нет каких-то особых правил, есть только правила, которые запрещают наносить вред божественным реликвиям, обладающим магической силой. Есть так же правило, запрещающее сокрытие предметов, потенциально опасных для всего мира, наказание от тридцати лет до пожизненного. Наказания актуальны для жителей Мистерийской империи. В Эдене, например, за сокрытие темных артефактов положена смертная казнь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-01 11:43:29)

0

14

- А ты времени зря не терял... , - Инуэн и сам был подкован в магическом праве, как и в торговом, но вот так просто, на одном духу.
Из сказанного выходило, что сокрытие информации о госте из иного мира весьма серьезное нарушение. Быть может и не столь страшное как убийство запрещенным даром, но весьма внушительное. Перспектива оказаться за решеткой или же оставить за ней своих подопечных согильдийцев - мрачная штука. Анориэн, возможно, мог послужить спасительным лучиком в предстоящем деле...
- Что же, это многое объясняет, - спустя несколько секунд подытожил Инуэн и закрыл глаза, ненадолго погружаясь в размышления.
"Довериться этому арбитру... лишь малому винтику в огромном механизме, с амбициями и способностями... Врядли он темная и лживая личность, слишком трудолюбив, но" Всегда есть "но", которое не позволяет принять важное решение. Страх упустить, страх ошибиться. Локуэр не любил рисковать, но в обстановке полной неизвестности всякое предположение - риск. И это выматывало. Выматывало куда больше чем те многие заклинания что он сотворил на протяжении дня, выматывало больше чем беседа с безжизненным Арчибальдом, для которого встретить загадку - не более чем расписаться в банковском чеке. Инуэн потёр переносицу, мимоходом накладывая на Анориэна чтение мыслей. Абсолютно не подавая виду, как сделать глоток воздуха...
- Что же, не вижу нужды задерживать разговор, которому суждено случиться, - Локуэр смотрел прямо на Мередирна, - Арчибальд предложил мне персональный контракт. Экспедиция в неизвестные координаты, завтра утром, встреча с космическим объектом, что был предсказан как осколок уничтоженного мира. В том же пророчестве фигурировали слова: "столп света" и данные о том, что объект размером не больше маленького деревенского домика. До земли доберется и того меньше. Ты, Анориэн, как представитель министерства и как эльф которому я могу довериться... lel'ya nto ni*. Я приму лишь согласие, взвесь все важные риски и выскажи их мне.

* - Пойдешь со мной (св.эльф.)

0

15

Разумеется, озвученные Инуэном слова несколько впечатлили арбитра, правда не так сильно, чтобы он потерял нить умозаключений. Практически сразу он ответил.
http://sg.uploads.ru/d5lqZ.png
Анориэн: Узнав о такой значительной операции, я обязан составить отчет куратору. - Сказал он - И он скорее всего в приказном порядке прикажет мне следовать за вами и проследить, чтобы все было законно. - Сказал Анориэн и призадумался. Этерия, во что ты ввязался, Локуэр? Тебе было поручено вполне типовое задание, а ты решил заняться неведомой космической штуковиной! Что могли задумать Зеркальщики? Может быть поглотить "Сияние", как и многие гильдии до него? Это может занять долгие годы, но с чего-то надо начинать. Скорее всего это так. Другие варианты? Зеркальщики не все сказали об объекте и хотят иметь возможность свалить все на кого-то другого, в случае если все обернется скверно. А к чему тогда вопросы Инуэна о сокрытии? Министерство вроде только поощряет подобные исследования, если все сделать законно и открыто, то последствий не будет, даже если эта штука напичкана запрещенной магии. А что если Арчибальд хочет скрыть это от Министерства?! Чистая дева Этерия! В таком случае, если я вляпаюсь в эту историю, мне однозначно крышка!
Анориэн: С другой стороны, не стоит распространяться об этом деле раньше времени, это может привлечь конкурентоспособные гильдии. Давайте поступим так, я не буду писать пока отчет, в случае если я отправлюсь с вами, как представитель, по собственной воли, без отчета, мне особо не влетит, поскольку это так или иначе верное решение, соответствующее политике министерства, так же как и ваше решение - принять участие в исследованиях. Но прежде чем дать согласие, мне бы хотелось попросить об одной маленькой услуге, о том чтобы вы уточнили у Зеркала Миражей, не имеют ли они возражений насчет присутствия Арбитров в экспедиции? - Похоже Эльф не заметил использования чтения мыслей со стороны своего подопечного. - Если они не дадут однозначного ответа на этот вопрос, значит я попал в точку, но я очень надеюсь, что я ошибаюсь, не хотелось бы терять эту работу в такой момент...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-02 09:55:31)

0

16

Если бы Инуэн не был от природы человеком достаточно сдержанным, то его улыбка бы сейчас заполонила всё пространство лица. Зеркальная планета в его воображаемом космосе возможностей дала лёгкую трещину, а звезда Анориэна, сиявшая на орбите цепной приблизилась к Локуэру. Подозрения Инуэна, пусть и невысказанные, подтверждались арбитром, выучившим устав если не наизусть, то почти наизусть. Всяческое отклонение от процедуры Мередирн вычислял мгновенно и точно. Желание окунуться в медитацию отошло на второй план, разговор принимал интересный оборот.
Глава Сияния не перебивал своего собеседника, уже, заранее, предугадывая по его мыслям, что он опасается за свою работу и, возможно, жизнь. Забавно, что довериться простому арбитру всегда проще чем могущественному магистру. Чем меньше возможностей у фигуры тем она искренней и это особенно нравилось Инуэну в Анориэне - он совершенно не пытался обмануть. "Уважаемая Эрина, прошу прощения за беспокойство в поздний час. Это Локуэр. Как вы знаете, у меня есть определенные отношения с министерством, а потому я вынужден заранее спросить, не возражает ли мастер Арчибальд о присутствии в операции арбитров? Если возражает - то это не окажется проблемой."
- Конечно, - мысль-вестник отправлена, - Полагаю, что ваши подозрения косвенно подтверждаются желанием Арчибальда всё провести как можно тише. Однако, вы понимаете, что если Зеркала согласятся, то мне необходимо будет назвать ваше имя? Помимо прочего, в операции участвует элементалист из Миражей. Риск велик, особенно если нечистые намерения Арчибальда станут...
Инуэн осёкся и резко поднялся с кресла, усиливая свой взор ясновидением и тут же творя дух тьмы. Он искал взором всё необычное, начиная от маленьких элементалей и заканчивая аурой самой элементалистки. Поместье велико и за те... полчаса? Что Инуэн провёл с Анориэном, Сания могла... Подозрения Локуэра подскочили на новый уровень. Знакома с пророками, имеет множество возможностей для слежки и анализа, демонстрирует нарочито простое поведение и не владеет магией разума и пустоты... совпадения? Убедившись, что всё спокойно, хозяин поместья вернулся в кресло, но если нет...

Отредактировано Инуэн (2015-09-02 10:33:19)

0

17

Мысль-вестник секретарю гильдии была отправлена и ответа сразу не пришло. Впрочем это ещё не о чем не говорило, не все маги разума отвечали сразу, в конце концов, всегда существовала вероятность их занятости в данный момент чем-то серьезным, или даже ещё проще - маг мог прямо в этот же момент восстанавливаться, после другого вестника. Наверняка в обязанности секретаря входил прием множества вестников, так что оставалось лишь ждать своей так-сказать очереди, которая могла наступить и завтра.
http://sg.uploads.ru/d5lqZ.png
Анориэн: Если согласятся, называйте мое имя. - Не без вздоха согласился Эльф, явно надеясь на лучшее. На слова о присутствии сильного зеркальщика на операции эльф отреагировал спокойно, видимо другого и не ждал. Однако, когда Инуэн неожиданно осекся и  подскочил, Арбитр обеспокоенно подскочил вслед за ним.
Ясновидение волной ударило в реальность, обнажая истину. Зрение Инуэна стало идеальным, он видел практически все, что хотел видеть, и даже стены не были для него преградой. Мистический взор изучающе устремился в каждый из углов, где мог скрываться магический шпион и уловил расходящийся по астралу слабый взрыв эманации света, рожденный из ауры Анориэна, признак характерный для примененного Духа света и... все. Дух тьмы видел вполне светлую ауру Анориэна и светлую Санию в другой части поместия. Остальные показания духа были более чем ожидаемы и не представляли нечего особенного. Похоже и к счастью, никакой слежки не было, в этот раз мастер гильдии "Сияние Ориона" мог вздохнуть спокойно. И тут же в его голову влетела мысль, но не от Эрины, как можно было ожидать, а от Киба. - Киб на связи. Следую за целью, на пути в Тихий Холм. Вторая цель предположительно движется в Иридиум для мести генералу. Вторая ставка попытается организовать засаду вместе с Министерством. Связь через Кносса Эсенхайта. Спокойной ночи.
Анориэн: Что-то не так? - Сохраняя внешнее хладнокровие обеспокоенно поинтересовался Арбитр.

0

18

- Нет, - Инуэн вздохнул и вернулся в кресло, отменяя дух тьмы и закрывая рукой глаза, - Нет. Скорее утомился... и переоценил некоторые подозрения.
На какое-то время Локуэр умолк и не продолжал начавшийся разговор, обдумывая, помимо прочего, мысль Киба. Его сообщение было одной из хороших вестей: следует за целью и отражение взяло цель. Это просто замечательно, однако позже необходимо будет оповестить Златоуха и глава Сияния не преминет этим воспользоваться. Но всё это - позже, а сейчас - закончить разговор с Мередирном и, наконец, успокоить своё разбушевавшееся сознание.
- Позволь закончить начатую мысль, - о чтении мыслей Анориэна Инуэн совсем позабыл, - Я не доверяю Арчибальду, хотя и вижу многие плюсы от сотрудничества с его гильдией. Возможно я ошибаюсь в долгосрочной перспективе, но сейчас, в наше неспокойное время, среднесрочная прибыль более чем очевидна. Насчет экспедиции. У меня всегда есть запасной план и в этом случае - тоже. Если я буду убежден в том, что Зеркала наносят вред магическому сообществу или же нарушают законы Министерства, то я прибегну к тому самому, запасному плану и тогда нас с тобой ждет совершенно невероятное приключение. Надеюсь, что ты найдешь в себе силы идти со мной дальше так, как и прежде. У всего есть две стороны и если Арчибальд и его власть - темная недосказанность, то ты, Анориэн, светлая искренность.
Мысли о балансе невольно становились всё громче. Гармония не была пустым словом для Локуэра, соблюдающим весьма сложное равновесие. Но ничего, уже скоро...
- Да и то куда интереснее бумаг и рутинных проверок, а о золоте...
Инуэн поднялся, чуть размял плечи и бросил короткий взгляд на дверь. Их встреча постепенно подходила к концу и Локуэр, очевидно, ждал завершающей реплики или же вопроса, соображения. Юноша не сомневался, что арбитр поймет его.

0

19

Арбитр успокился, когда успокоился Инуэн, о способностях того он знал, и стало быть, доверял им в достаточной мере. Конец разговора был ожидаем.
http://sg.uploads.ru/d5lqZ.png
Анориэн: Ох, можно было обойтись и без этого, Локуэр. - Скромно отмахнулся эльф, ни то смутившись, ни то не поняв столь необычное сравнение хозяина поместья. Он пожал плечами.
- Я работник трибунала, а не авантюрист. Я буду честно выполнять свои должностные инструкции до тех пор, пока подобное не перестанет быть возможным. Так что я не буду обещать вам слишком многого, но до сих пор все наши с вами проблемы были решаемыми, надеюсь что так будет и впредь, и тогда вы конечно-же сможете рассчитывать на мою поддержу. - Как обычно, вежливо и тактично, немного уклончиво, но когда Анориэн не заинтересован, он отвечает куда более отстранено, стараясь создать впечатление что он к этим дела не причастен вообще - Завтрашний день обязан сказать больше. Naeli lome toron'istar.*

*Cпокойной ночи, собрат-маг. (Синдар.)

0

20

- Иного я и не ожидал услышать.
Инуэн поднялся из кресла и встал за его спинку, откидывающую приличную тень. "В такой и искупаться можно..." Забавная мысль навела на смешные картины теневых пляжей, в морях около которых плещутся тени, разбрасывая повсюду брызги... теней? Что за однообразный план. Иной раз Локуэр в своей голове косвенно убедился в том, что если тьма и свет и участвовали в мироздании, то тьме была отведена роль формы, роль сосуда, но никак не наполнения. И оттого страшнее были истинно темные существа, не имеющие в себе ничего кроме желания сохранить свою грубую, безынтересную целостность.
- Я полагаю, что Симон уже подготовил вам комнату в гостевом доме. Если хотите - можете остаться здесь и дождаться грядущих событий. Непосредственно гильдию перед отправлением я посещать не буду, все ответственные уже оповещены и экспедиционная группа будет собираться прямо здесь, на территории поместья. Если вам необходимо что либо из снаряжения - сообщите Симону, он распорядится обо всем необходимом. Что, разумеется, в его и моих силах достать. Naeli lome...
С этими словами Локуэр незамысловато исчез в тени, направляясь прямиком в свою башню. Теневой переход - замечательнейшее заклинание.
На той стороне юношу ожидал просторный зал библиотеки, первого этажа его башни. Избранник не торопился подниматься и медленно шел полукругом, скользя взглядом по несчетным томам. Многие были прочитаны, но еще больше предстояло прочесть... Сания могла нанести Инуэну визит, или же Вединари с отчетом. Так или иначе, Инуэн не торопился, оставляя сегодняшнему дню последние секунды мятежного трудолюбия.

0

21

- Всё это так забавно... Падающая, предостерегающая звезда, которую доведется ловить тому, кому рождение пророчили звезды...
Под высоким потолком библиотеки горели настоящие, маленькие огоньки магических светильников.
- Синие, красные, желтые, - стоило лишь взглянуть и один из огней менял свой цвет, сначала неуверенно и непокорно, а затем всё быстрее, - Разные.. какой же будет эта звезда? И как я назову её? "Предвестник"? Дурное имя.
Юноша подошел к одному из стеллажей, провел ладонью по корешку книги, прочел название.
- Но и магическими преобразованиями Теофраста тебя тоже не назвать, - ухмылка, - Предостережение... я слышал, что дар предвидения различен. Одни видят лишь будущее конкретных людей, другие бродят в вещих снах, третьим открывается дорога в истинное будущее
Взгляд и один из огней погас.
- В одно из многих. Даже истина, всегда одинокая, нашла себе пару... С чем же? Или с кем?
В "осколках" сознания виделись сцены из старых любовных романов. Одного романа, что Локуэр сподобился прочесть. Не нравились ему мелодрамы.
- Выходит, что лишив себя одиночества, она перестала быть истиной. Да, в будущем нет ничего истинного, - уже у следующий полки, книга в красном переплете с золотыми буквами, - Интересно, всё ли "будущее" рассказал мне Арчибальд, рассказала Сания?
Лица Зеркальщиков, будто штандарты, развеялись по обе стороны реальности.
- И почему ты выбрал меня, Арчибальд? Думал, что моё любопытство и моя слабость позволят тебе купить меня?, - грусть и мгновенное злорадство, - Да, правильно думал.
Синяя с серебряным, уже почти... где-то была эта книга.
- Но обманул ли? Послал со мной нарочито не боевого мага, нарочито простого, нарочито рабочего... ,- задумчивость, - Не вызывающего никаких подозрений.
Да, просто Синяя, без названия, без оформления, она! Инуэн взял том поудобнее и раскрыл где-то на середине, прочел несколько строк и вернул обратно.
- Надеюсь, что подозрения мои не более чем... ,- всё то же, - Не так я представлял своё будущее. Весёлая игра, но твоей звезде лучше оказаться достойным её. Иначе же... Не продлится моему Сиянию отведенного срока.
Локуэр стоял у винтовой лестницы. Задумчивый, грустный. Сейчас, в часы покоя, его разум был свободнее, легче. Ведь это очень весёлая игра. От одних лишь мыслей уже появляется улыбка, а от дела... "Ох, Арчибальд. Слышал бы ты слова Анориэна. Магистр, вхожий в верхний совет и наверняка знающий о том, какую гильдию подставят под удар. Сложное задание, угроза отправить на войну, прямо из магистрата, в обход Мередирна. Ты не мог не знать, Арчибальд. Быть может именно ты и создал эту ситуацию, потому что знал её разрешение. Знал, что столкнувшись с ней я прибегу к дару моей семьи, дару разума и загляну... Лишь одним глазком попытаюсь выискать под столом выгодное будущее и в этом будущем будешь ты, Арчибальд. Я приду и встречусь с тобой, приду и не откажусь от контракта. Именно я и никто иной, тот, кто и так имеет не лучшую репутацию в Министерстве из-за запретного дара, тот, кого можно легко уничтожить и смести с доски. Скажи, что же мне делать, Арчибальд? Поверить в то, что ты выбрал именно меня случайно? Или же в то, что ты имел изначальный план? Точный, без изъянов. Холодный и расчетливый, как узор стихий твоих, что не видны мне. Чего же в этом плане я не вижу? Что бы могло еще его дополнить? Вынужден быть пешкой в чужой игре, но и пешка дойдя до края доски может стать ферзём. Фигурой на которую полагаются больше чем на прочих... Такой ли путь ты предлагаешь мне выбрать, Арчибальд? Или же путь жертвы? Ох, хороша должна быть твоя звезда, Магистр. Так хороша, чтобы я не пожелал оставить её себе."
Под потолком горел лишь один, тусклый фиолетовый огонёк. Инуэн вновь провалился в теневой переход. Орион будет сиять.

* * *

Минув несколько этажей он очутился в лунном свете. Его личные покои, его обсерватория. Он проводил здесь много времени, наблюдая за звёздами. Пытаясь собирать лунный и свет от далеких звезд, самый "чистый" свет. Отсюда, от источника его знаний, от бескрайнего космоса библиотеки до сияющих вершин зала обсерватории... Но отдых был важнее очередных баталий. Мысль не находящая ответа мучительна, а достойный маг не в праве подвергать себя подобному риску. Локуэру предстояло еще многому научиться.
Где-то здесь, у стены, была одноместная постель. Раньше была в самый раз, а теперь почти мала. Инуэн небрежно избавился от своего наряда и поспешил уснуть. Пусть его тело само снимет усталость и напряжение. Время медитаций еще придет, а пока он просто провалиться в сон. Стоило бы оставить письмо Кибу, но написано оно будет лишь завтра... Да, главное не забы...

0

22

Свет... далекий, но близкий. Свет вокруг и свет внутри. Инуэн ощущал себя летящим сквозь этот свет и одновременно вместе с ним, внутри него.  Вокруг были те самые звезды, которые он любил, знакомые ему звезды а так же те, что не были знакомы ему. Он чувствовал себя потоком, идущим сквозь всю вселенную, но в то же время душу терзала какая-то незримая тоска. Годы и годы он уже не чувствовал себя ничем, кроме как светом, он уже и потерял счет времени, оставляя лишь минувшую вечность и вечность в запасе на краю сознания.
Мастер... Мастер..  Мастер... - Доносились голоса людей. Это были голоса тех, кто населял эти миры. Они взывали к нему, но он не мог им ответить, загоняя себя во все большую и большую тоску.

Нет. Он не вынесет этого! Не этого он хотел, когда он говорил о сиянии. Сияние должно быть другими - он знал точно. В отчаянии он превратил себя в столп света, обрушившийся на близлежащий мир... И очнулся.
Его тело лежало на гигантской крепостной стене, а рот судорожно хватал воздух. Он видел что стоит перед стеной - это был Мистериум, в том виде в котором он привык его видеть, горы, леса, реки, города..  Но огромные зубья не давали ему взглянуть на другую сторону стены, не вставая на ноги. Собрав все силы, Инуэн уже был готов подняться, но неожиданно над ним показалась фигура Арчибальда, одетого в свою изысканную мантию, однако в руках у него были не сгустки эфира и даже не посох. В руках у Арчибальда был огромный двуручный меч, занесенный над шеей Инуэна.
http://sg.uploads.ru/wrcUF.jpg
Мастер Арчибальд: И я не вижу в вас чего-то исключительного, Мастер Инуэн. - Холодным голосом заявил он. В тот же миг клинок опустился и впился в плоть, отделяя голову от тела.

***

В ушах зазвенело так сильно, что он проснулся. А нет, все дело в том, что звенит рунический звонок, установленный здесь специльно на тот случай, когда Инуэн ночует в обсерватории. Картинки жуткого видения растворялись в нахлынувшем сюда утреннем свете, беспокойно подгоняющим молодого Мастера к новым свершениям. Такое вот обычное начало дня, обещающего быть великим.

0

23

Инуэн резко открыл глаза. "Сон?" Правая рука бесцельно ухватила воздух, будто бы пыталась остановить занесенный двуручник. Юноша закрыл глаза и горько улыбнулся. "Очень уж самокритичный сон..." Звонок продолжал раздражать пробудившегося. Один жест и ментальная сила щелкнула по переключателю. Мысль-вестник был сотворен незамедлительно: "С добрым утром, Симон. Прошу, собери всех прибывших в саду, перед башней. Господину Мередирну выдай комплект подходящей одежды, перед тем как он прибудет на встречу. Сообщи ему, что это моя просьба. Ежели он покинул нас, то не трать времени." Вединари, несомненно, выполнит все указания в точности.
- Голоса... свет?, - Локуэр неторопливо поднялся, опустил ноги на прохладный пол обсерватории, - Лишь дурной сон, решивший надо мной подшутить или же приз, свидетельствующий о верной догадке? Мироздание...
Инуэн, вопреки дню прошедшему, старался не забивать голову лишними мыслями. Вчера он предавался предположениям, теориям и даже заговорам, а сейчас перед ним проявлялось пусть и необычное, но дело, требующее совершенно иного подхода. Даже легкая рябь сознания, постоянно думавшая о чем-то стороннем, уступила сосредоточенности и спокойствию. Теневой переход в личные покои, взять походную одежду и не забыть посох. Давненько он не держал в руках "Рефлексион". Пусть и не легендарная, но искусная и полезная вещь. Уже стоило выходить, но нет, письма! Указания, что ему необходимо было быстро начертать для Златоуха и других отделений гильдии на время своего отсутствия.
Некоторые из них содержали лишь поверхностные инструкции, другие же были подробны. Всего Инуэн подготовил 3 группы: походную, Иридиумскую и "запасную". Запасная группа, это та, что ожидала команды от Инуэна на подготовку места для ритуала перемещения не в Иридиуме, на случай если объект будет слишком опасен или же Локуэр не пожелает отдавать его Арчибальду. Походная содержала в себе лучших специалистов всех необходимых направлений, доступных Сиянию Ориона: старший маг Элиот Рин - эфиролог и один из ведущих разработчиков теории эфирного резонанса, наряду с самим Инуэном; двое алхимиков, Бертольд и Берта Ральф, брат и сестра, сотрудники Лаборатории порядка; глава Лаборатории порядка и знаток рун, один из четырех членов совета Сияния Ориона, уже пожилой заклинатель Викториан Бром; в качестве астронома выступал сам Локуэр, а мистиком и шаманом были опытные маги Мария и Дарий Сорены. Фактически каждый в этой группе в той или иной мере владел магией пустоты, однако на существенном уровне лишь Бром, Рин и Бертольд Ральф. В других же группах также находились владеющие магией пустоты и, разумеется, разума. Иридиумская группа уже должна была отправиться с необходимым оборудованием в главное отделение "Зеркал", где они могли бы подготовить резонансный щит и площадку для ритуала перемещения. Помимо прочего, Локуэру пришлось снарядить в походную группу очень дорогие образцы оборудования, что были вменяемых размеров и массы и не очень отягощали бы магов в пути.
Указания же для этих групп были достаточно просты: Иридиумской группе надлежало прибыть в главное отделение Зеркал и подготовить помещение, запасной - быть готовой выступить на спасение походной, либо же отправиться в Министерство Магии, где явно можно будет обезопасить объект. Походная группа руководилась самим Локуэром. В качестве дополнительной перестраховки, Инуэн попросил своих секретарей (еще вчера) извиниться перед всеми клиентами и высвободить весь день для оперативного общения между группами. Об относительно точных обстоятельствах дела знала лишь походная группа и иридиумская, запасная же имела смутные представления о предстоящей операции. Двое из 4х свободных сыщиков Сияния поддерживали Зеркала Миражей с поимкой преступников, а двое других влились в иридиумскую и запасную группу, на всякий случай.
Письма же были адресованы двум другим членам совета, с самыми важными обстоятельствами контракта и просьбой быть готовыми поддержать Инуэна, если экспедиция окажется в опасности. Письма эти предстояло отдать гонцу, что должен был прибыть с походной группой, после чего сразу же отправиться в гильдию. И, наконец, последнее письмо для Киба, что приказывало ему по возвращению проследить за действиями Зеркал и поддержать их в поимке преступников. Об экспедиции Инуэн не написал Златоуху ни слова.

Закончив, Инуэн собрал письма, вложил в конверты, наспех скрепил воском от свечи и поспешил выбраться наружу. Еще один теневой переход, собраться с мыслями, успокоить взгляд, да убрать с лица легкую ухмылку и выйти навстречу собравшимся... Двери библиотеки открылись без скрипа, выпуская хозяина на свежий воздух и яркое солнце.

В картинках

Бертольд Ральф
http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225536_4866039_e01cc65416.jpg

Берта Ральф
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225611_2967969_7f7d020d62.jpg

Викториан Бром
http://storage8.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225694_2007260_2b9098f941.jpg

Дарий Сорен
http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225677_1457123_8d90c5e84f.jpg

Мария Сорен
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225639_2063692_e374e153d0.jpg

Элиот Рин
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225659_1010133_21c1565ba7.jpg

Отредактировано Инуэн (2015-09-14 13:15:03)

0

24

Теперь, когда все распоряжения были отданы и приготовления завершены, Инуэну нечего не оставалось, кроме как появиться на свежем воздухе и открыть перед собой прекрасную картину переплетений аур собравшихся здесь магов. Безусловно, все они были знакомы Локуэру. Все были в сборе и уже были готовы, ждали только его. Ближе всего ко входу оказались Ральфы, а так же Сания. Представительница Зеркал держалась отдельно от общей группы и похоже, больше всех остальных ждала появления Инуэна. Следом за Санией стоял небольшой, человеческого роста голем и этот голем, удивительное дело - был самым ярким источником эфира на площадке. В него было вложено просто колоссальное количество эфира металла, больше чем было у Сании, больше чем мог собрать в своей ауре Инуэн, но и это было ещё не все. В кристаллах, встроенных в теле этого необычного голема, собранного из металлических левитирующих сегментов, были заключены силы эфира всех пяти побочных стихий, коими обладала Элементалистка.
http://s6.uploads.ru/nK7XF.png

Чуть дальше стояли все остальные, переговариваясь между собой. Среди них был и Анориэн, вот только он был в форме Арбитража. Появление Инуэна вызвало планомерное угасание разговоров в ожидании действий. Похоже все присутствующие, за исключением быть может, големы, выглядели достаточно заинтригованными предстоящим делом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-15 22:03:03)

0

25

- Доброе утро, друзья, - Инуэн сделал несколько шагов и остановился, дабы всем было его видно, - Надеюсь, что вы морально готовы к нашему путешествию и неизвестности, что нас ожидает. Помимо группы Сияния Ориона, здесь также присутствует магесса Сания - представительница Зеркал Миражей, что столь любезно предоставили нам эту возможность, и арбитр Анориэн Мередирн, столь же любезно согласившийся нас сопровождать. Мне и самому не терпится отправиться в путь, но прежде, как глава экспедиции я должен оповестить вас о некоторых правилах и донести доселе неизвестную информацию. Как вы заметили, среди нас нет следопытов и потому мы будем перемещаться посредством порталов по указанным координатам. Перед каждым перемещением вам надлежит защитить себя хотя бы одним магическим щитом и подготовить заклинания познания. Первым в портал, как правило, мы будем посылать этого замечательного голема, после чего пройдем сами. Нам не предстоят долгие переходы, а потому меж перемещениями будем сохранять простой порядок, где обладатели более прочных щитов стоят снаружи, а менее прочных - внутри. Также я был бы признателен, если бы наравне с големом, впереди, находились вы, мастера Сорен.
Локуэр обвёл присутствующих взглядом и жестом подозвал к себе гонца, дабы передать тому заготовленные письма да отпустить в дорогу. Долгой паузы Инуэн не делал.
- Помимо прочего, я попросил прихватить свитки порталов и, надеюсь, что моя просьба была выполнена. У каждого члена экспедиции должен быть по крайней мере один такой свиток. Что же, с остальными обязанностями вы знакомы и теперь перейдем к куда более интересной теме, - глава экспедиции не смог сопротивляться своей привычке и сотворил иллюзию, демонстрирующую нечто аморфное и изменяющееся, объемом около четырех кубических метров, - Сей объект был впервые описан в предсказаниях четырех оракулов. К сожалению, кроме как о его приблизительном размере нам известно немногое, а именно то, что оракулы называли это "из иного мира" и "не угроза, но предостережение", а также упоминался "столп света". Физические параметры объекта не менее расплывчаты, однако он, судя по всему, способен отражать свет и является твердым. Вероятно что он достаточно прочен и жаростоек, коль уж сможет пережить столкновение с воздушными слоями нашего мира. Также, с большой вероятностью мы можем столкнуться с чем-то притягивающим души, это объясняло бы и фразу о предостережении и об иномирцах, а также о свете. Иное моё предположение, что это нечто живое, погруженное в своеобразный стазис и тогда мы можем иметь дело с опасным и могущественным существом, в прочем, перенесшим крайне долгое путешествие по бескрайней пустоте. Я уверен, что и у вас найдется куда больше двух поверхностных версий, но из моих я сделал вывод, что первыми к непосредственному месту падения выйдут мастера Сорен, как обладающие и мистическим взором, и умением общаться со спектральными сущностями. Буду признателен если вы выскажете похожие предложения о нашей организации и зададите вопросы, после чего я передам слово госпоже Сании и мы, наконец, откроем первый портал!
О своём сне Локуэру распространяться не хотелось, как и о том, что он испытывал странное чувство, будто именно ему необходимо первым достигнуть неизвестного... Как глава экспедиции он мог без труда это устроить, но не торопился. События этого утра подсказывали ему, что иномирец может быть куда более абстрактным объектом, совершенно не представляющим интереса. Ни для кого, кроме самого Инуэна... Является ли Локуэр частью пророчества? Что же, быть может, ему суждено узнать это сегодня.

0

26

http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225677_1457123_8d90c5e84f.jpg
Дарий Сорен: Я поддерживаю предложенную формацию, в текущем составе она лучше любой другой . - Без интереса высказался Дарий, видимо в данном случае он видел вопросы излишними. Мария на некоторое время задумалась. Из присутствующих никто не удивился намерению Инуэна сопроводить свой рассказ образами, скорее удивление вызывало то, что на этот раз обошлось без невидимости, обмена вестниками и другими исключительно магическими трюками. А может быть удивительной была плохо скрываемая вдохновенность, с которой Локуэр был готов взяться за дело.
http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225536_4866039_e01cc65416.jpg
Бертольд Ральф: Прощения, у меня есть вопрос. - Бертольд всегда был очень педантичным и внимательным до мелочей, и вопросы свои стремился всегда задавать первым - Если сложить вместе все взятое нами и Элиотом оборудование, добавить к нему бурдюки с водой, веревки и прочие предметы первой необходимости, с нами отправляются четыре полностью нагруженных лошади. Разумеется брать все это с собой на место падения смысла нет, но все эти вещи нам так или иначе могут пригодиться на месте, так что необходимо заранее определить - кто останется с лошадьми и оборудованием - позади. - После ответа на первый вопрос Бертольд сразу задал второй.
Бертольд Ральф: Насколько ценна находка? В случае если мы столкнемся с агрессией, сопоставимой с существенными рисками для жизни присутствующих, должны ли мы будем отступить? - Этот вопрос, похоже так или иначе, волновал всех. Сияние Ориона были сформировано быстро, а следовательно преимущественно из магов, ранее находящихся в других гильдиях, но по каким то причинам покинувшим их, не зависимо от причин, у многих присутствующих был повод не сильно то доверять окружающим, хотя срок совместной работы, пусть и такой не значительный как один год - более-менее укрепил доверие между согильдийцами, но ещё не в вопросах жизни и смерти.
Бертольд Ральф: И ещё один вопрос, касающийся деталей экспедиции. Мы должны будем осмотреть объект и транспортировать его при помощи порталов, однако, меня интересует - сколько времени, максимум, может продолжаться наш, так сказать, осмотр. Минимум тоже желательно знать. Ещё немаловажной будет следующая деталь. Мы будем, я полагаю, держаться вместе насколько это действительно важно? На какое расстояние можно отлучаться от группы? необходимо ли держать друг друга на виду?

После вопросов алхимика, не у кого другого, видимо, не осталось вопросов. Однако Мария, так как обратились непосредственно к ней, задала все-же один. У неё был приятный загадочный голос, какой вполне мог быть у сказительницы.
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225639_2063692_e374e153d0.jpg
Мария Сорен: У меня лишь один вопрос. Внутри голема я вижу сильного элементаля. Хотелось бы узнать его имя, коль уж он является полноправным участником нашей экспедиции.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Её зовут Мега. - Забавляясь, ответила Сания - Она не очень разговорчива, но вы ей определенно нравитесь, дамы и господа. - Сказав это, она вызвала несколько улыбок на сосредоточенных и серьезных лицах членов Сияния Ориона.
После этого Сания замолчала, вежливо ожидала, когда ей дадут словно.

0

27

Инуэн внимательно слушал и по мере возможности отвечал Бертольду.
- Вероятнее всего груз будут охранять элементали госпожи Сании, когда мы закончим осмотр и сможем приблизиться к объекту. Находка может быть как и великим открытием, так и пустышкой, но нечасто доводиться встречаться с посланцами из других миров, даже если те лишь осколки. Полагаю, что сама экспедиция и возможность изучить следы уже весьма ценный приз. Отступление очевидно, если мы не сможем на месте нейтрализовать угрозу, то мы либо уничтожим её, если то возможно, либо отступим к месту выхода из портала и перегруппируемся. Максимальное время, что я подразумеваю на всю экспедицию - двое суток, - Инуэн постепенно оказался среди всей группы и с интересом разглядывал хитросплетения эфирных линий изысканного голема, - Минимальное время может быть и секундой, а может и часом. Так или иначе, на месте будет яснее когда отправлять и сколько данных необходимо получить прямо сейчас. Насчет важности совместной работы... Я не думаю, что кто-то из нас в одиночку способен раскрыть вопросы связанные с объектом, а потому для решения задачи нам, в любом случае, придется делиться информацией. Также, повторюсь, неизвестны опасности, а вместе отбиваться значительно проще, учитывая состав нашей группы. Во время стоянок между перемещениями отходить можно на незначительное расстояние, держать на виду. Непосредственно перед местом падения - по обстоятельствам. Желательно всегда держать на виду хотя бы одного обладателя магии разума. Также твои вопросы навели меня на мысль о заклинаниях-сигналах. Если вы увидите от меня фиолетовую вспышку в небе, значит собираемся у объекта, красную - собираемся у точки выхода, отступаем, зеленую - нужна помощь, желтая будет нейтральной, для обозначения положения.
К моменту окончания их беседы Мария открыла Инуэну и всем присутствующим занимательный факт. Локуэр, не без интереса разглядывавший голема, теперь и вовсе был в восторге и с трудом сдерживал улыбку. На мгновение этот интерес перебил даже острое желание отправиться в путь. Вы ведь только подумайте, сколько всего можно узнать у сильного элементаля металла? Сколько лет этому элементалю, как давно он наблюдает реальный мир? Не терпелось всё-всё-всё расспросить и разузнать, но, как Инуэн напомнил самому себе, на это не было времени.
- Рад приветствовать и вас, Мега, - поздоровался юноша и передал слово Сании, - Что же, начнем?
Визуальная иллюзия к тому моменту был рассеяна. Локуэр, действительно, не прибег к излюбленным им магическим фокусам, ибо вынужден был беречь силы. Даже с его талантом его запасы не безграничны, а грядущий путь полон неожиданностей.

Отредактировано Инуэн (2015-09-21 13:22:30)

0

28

http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225536_4866039_e01cc65416.jpg
Бертольд Ральф: То есть мы оставим редкое и дорогостоящее оборудование под присмотром элементарных сущностей? - Алхимик немного приподнял бровь, но спорить не стал. Других контр-вопросов от участников экспедиции не последовало. Вскоре слово было предоставлено элементалистке. Сания вежливо кивнула.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Благодарю. - Вежливо сказала она Инуэну и обратилась уже ко всем, убедившись что каждый видит и слышит её. - Координаты которые я вам дам приведут вас на возвышенность в лиге от "границы возможного падения". Сама "область возможного падения" простирается на всю долину, но эта точка была выбрана, как наиболее удобная для обзора. С неё можно будет невооруженным глазом заметить нашего гостя, куда бы он не приземлился, при том сами мы будем находиться вне возможной зоны поражения. - Сделав небольшую паузу и вдохнув воздух, она продолжила - Перед гильдиями "Сияние Ориона" и "Зеркало Миражей" я отвечаю за безопасность всей экспедиции, поэтому большая просьба во всем что касается безопасности - прислушиваться ко мне и выполнять мои указания. Основную защитную функцию будут осуществлять специально собранные големы. Когда мы будем на месте, я призову ещё големов. Вас восемь, поэтому общее число големов, не считая Меги, будет составлять 22, по двое на каждого из вас и ещё шестеро в резерве - для общих нужд. Каждый из них способен сражаться на уровне выше среднего мага. "Красные" стражи - боевые големы, способные к быстрому сотворению атакующих заклятий огня и металла, их задача - нападение и устранение угрозы. "Желтые" стражи - големы, обладающие силой света и земли, они ведут сканирование фона при помощи духа света и накладывают щиты при первом признаке опасности, желтые стражи в первую очередь будут защищать людей, если понадобится, жертвуя собой. "Зеленых" стражей будет всего двое, это наиболее массивные и наименее подвижные стражи, но их способности к магии жизни и природы делают их полезными в случае непредвиденных обстоятельств, зеленые стражи не вступают в бой без крайней необходимости, кроме прочего, они способны осуществлять ремонт остальных. К каждому из вас будет приставлен один "желтый" и один "красный" страж, каждый из вас может отдавать голосовые распоряжения "своим" стражам и они будут подчиняться вам так же как и мне. Каждый из стражей обладает персональным элементалем. Разведку будут вести прочие магические существа по мере необходимости. - Она прервалась, ожидая вопросы.
http://storage7.static.itmages.ru/i/15/0914/h_1442225536_4866039_e01cc65416.jpg
Бертольд Ральф: Прошу прощения, уважаемая, хотелось бы узнать план, в случае если возникнут обстоятельства, при которых мы не сможем позволить создавать себе столько шума, сколько будет создавать отряд каменных и металлических созданий.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Ежели возникнет ситуация, когда мы не сможем вести с собой стражей - мы их оставим, однако таков исход как-бы сказать - маловероятен. Наш проект теперь одобрен Министерством и только мы имеем право на изучение объекта. - Сказала Сания неожиданную новость - Любых гостей мы постараемся отправить восвояси, в случае крайне опасного сопротивления - мы уходим в порталы, не рискуя жизнями, стражи будут прикрывать наше отступление. По необходимости я могу создать ещё 30 стражей, помимо тех 22. - Сания сказала это без особой гордости, однако изумление на лицах участников экспедиции присутствовало в полной мере, давая осознать, почему настоящие Элементалисты считаются легендой, на равне с Магистрами и Архимагами. Единственным, кто не был удивлен этими фактами, казался Анориэн.

0

29

Наблюдая то за големом, то за Санией, Локуэр проникался доверием к ней и Зеркалам Миражей в целом. Зеркальная планета, что в его глазах была окружена дымкой, постепенно представала в новых красках. Конечно Арчибальд мог позволить себе некоторое тщеславие, особенно учитывая то, чем он управляет! Только представить еще не менее 29 магов по силе сопоставимых с магессой, представляющей своё мастерство... Невольно задаешься вопросом о том, чего вообще ожидал Марагор, нападая на Мистерийскую Империю? Сколько бы у него ни было мертвецов, всё это капля в море по сравнению с объединенной мощью государства и его гильдий. Но эти размышления отвлекали от дела, а Инуэн слишком был увлечен таинственным гостем.
- Ральф, ты прекрасно понимаешь, что оборудование будет вместе с исследователями, а если его какую-то часть на время придется оставить в стороне, то с защитой справятся и големы. В прочем, если обстоятельства подскажут нам иное решение, то на месте стоянки всегда будет оставаться пара наших волшебников, - уж что-что, а деньги не волновали Инуэна, - Что же, господа, мы можем быть лишь счастливы, что Зеркала предоставили нам столь впечатляющего элементалиста.
Без тени иронии в голосе, но даже с некоторым восхищением произнес юноша.
- Есть еще что-то, что мне необходимо знать?, - обратился к Сании юноша, - Не терпится отправиться в путь.
Помимо прочего Локуэру хотелось бы лично себя отгородить от присутствия рядом големов с личными элементалями. Хоть Инуэн и не видел их, но прекрасно мог наблюдать нити контроля, а это весьма обнажало ранимые души эфирных созданий. Бытие избранником это не только достоинство, но и недостаток, особенно в общении с многими магическими существами. В прочем, подобный хитроумный обман многим был невиден и, вероятнее всего, предосторожность была излишней. Однако содержание расшифрованных записок, по которым юный Локуэр изучал таинства чистого эфира и многие причуды магии, порой наводило и на весьма настороженные мысли. Так или иначе главе Сияния хотелось как можно быстрее отправиться в путь и развенчать собственные подозрения относительно Зеркал. "Не так уж всё и плохо, а, Анориэн?" Сам собой сотворил Локуэр мысль-вестник и подмигнул арбитру. Азарт предстоящей игры совершенно сметал с лика Призрака его внешнюю холодность, хотя и сохранял нарочитое спокойствие.

Отредактировано Инуэн (2015-09-24 13:42:13)

0

30

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Мне приятны слова Мастера Инуэна. Но по меркам Элементалистов мой уровень весьма средний. - Санию не удалось вогнать в краску, но она улыбнула. Возможно, она нарочито прибедняется, ведь даже сам Арчибальд назвал её лучшим призывателем в Зеркалах. К тому же чин Министра магии дается далеко не за красивые глаза. Министры могут отвечать за целую отрасль деятельности магов во всей провинции. Конечно, далеко не все Министры являются такими сильными магами, некоторые попадают туда просто из-за опыта, но как правило такие люди уже могут похвастаться сединой на волосах. Сания же, видимо, была взята на пост не иначе как за талант и заслуги. Сопоставив все факты, можно было смело предположить, что она наверняка входит по меньшей мере в первые пять десятков сильнейших магов Империи, или если не сильнейших, то по крайней мере, опаснейших, ведь дело может быть не только в силе. Может быть сама по себе Сания и слаба, но какое это имеет значение, если врагу придется иметь дело с целой мини-армией магических существ далеко не низкого уровня?
Сания: У меня все. Через пару минут мы отправляемся в путь, подготовьте пожалуйста все что вам нужно. Господин Сорен, пожалуйста, оставайтесь тут, я сообщу вам точные звездные координаты. - Мужчина кивнул. Алхимики уже отправились за животными на конюшни. Началась последняя стадия подготовки и связанная с ней суета. Анориэн воспользовался случаем и обратился к Инуэну, пока Сания была отвлечена.

http://sg.uploads.ru/d5lqZ.png
Анориэн: Сания устром навестила меня лично, заверив, что Зеркала не против присутствия Министрества, более того, оказывается, проект уже официально подписан. Я думаю, её обращение ко мне означает, что они обо всем догадались, насчет нашего с вами вчерашнего разговора. Теперь я официальный представитель министерства на этой операции и у меня соответствующий приказ. - Анориэн вздохнул, будто бы разочаровавшись в чем-то. Какой же я болван, взял и возомнил, что у меня вообще есть выбор...

Вскоре все было готово для открытия портала и мастер Сорен, прозведя все необходимые манипуляции, открыл знакомый всем присутствующим межпространственный Тоннель, сделав его как можно шире, чтобы его беспрепятственно миновали и животные. Голем, стоявший до сего момента неподвижно, шустро перебирая ногами и плавно скользя по воздуху - нырнул в портал. Прошло секунд 10, и Сания кивнула, после чего отправилась внутрь портала. Следом за ней в портал сразу же отправилась Мария Сорен. Дарий же на этот раз остался ждать остальных, поскольку именно он поддерживал портал.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-24 19:30:02)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Окрестности. Имение "Лунная роща"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно