FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Окрестности. Имение "Лунная роща"


Талькос. Окрестности. Имение "Лунная роща"

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

Древнее имение, построенное многие сотни лет назад с участием эльфийских архитекторов и их же магов природы, а также гномов и их магов земли. По заказу тогдашнего владельца, дом должен был состоять из двух частей: деревянной и каменной, которыми занялись эльфы и гномы соответственно. На могучем и прочном основании возник неподражаемый и утонченный дом, который, благодаря искусной работе, казалось бы, непримиримых народов, приобрел свой уникальный и целостный облик. Ввиду преобладания светлых тонов в экстерьере, а также магнолиевой рощи, с вкраплениями серебряных ясеней - особенно красиво имение выглядит именно в ясную, лунную ночь, отчего и получило своё название. Иные здания, вспомогательные, а также гостинный домик, были построены людьми и несколько раз претерпевали незначительные изменения. Главное здание фактически не реконструировалось, однако периодически требует внимания опытных магов, способных заметить его разрушение.

Отдельное внимание стоит уделить башне, что возвышается на пару этажей над крышей имения и примыкает к нему с обратной стороны. Вход в башню располагается во внутреннем, небольшом саду. Убранство возвышающейся несколько отличается от основного здания: в нём преобладают магические элементы, начиная от освещения и заканчивая самодвижущейся лестницей, предугадывающей желание того, кто ищет книгу в библиотеке. Первые два этажа башни фактически объединены в один. Вдоль их стен вьются стеллажи с самыми разнообразными изданиями. Через центр помещения, как и остальной башни, проходит кованая, искусная лестница. Третий этаж - комната для магических изысканий и упражнений. Четвертый - этаж медитации. Пятый и последний - обсерватория, обставленная по последнему слову астрономической науки. Отдельно стоит выделить особый стеклянный купол башни, что запоминает свет от движения светил на ночном небе и, затем, воспроизводит его по желанию управляющего специальным устройством. На данный момент единственным жителем башни является Инуэн Локуэр, несколько отстранившийся от своих домочадцев.

0

31

- То что она навестила вас лично говорит лишь об очень хорошей осведомленности Арчибальда, либо о том, что мне необходимо полное очищение ауры и тела от сложноструктурных проклятий, - на пол тона тише произнес Инуэн, - Но в остальном всё просто замечательно.
Локуэр шел в середине потока, заведомо активировав барьер воли. Не самый могущественный из магических щитов, но и его хватит на случай непредвиденного нападения.
Юноша старался полностью сконцентрироваться на предстоящем деле и потому впивался взглядом в гладь портала. Будто бы там, в этой бесконечной черноте он надеялся увидеть проблеск света, что наведет его на верную мысль. Случайность или же закономерность? Этот вопрос еще долго будет терзать ум Инуэна, ибо он, возможно, несет куда больше смысла нежели чем сама экспедиция и встреча с объектом. "Один из тех моментов, когда правда может оказаться куда хуже всякой фантазии, да? Или же фантазии окажутся абсолютно бесплодны" Локуэр шагнул в гладь портала и, как и прочие, скрылся в его толще, физически оказываясь в совершенно ином месте...

----> Степная долина. Предгорья восточного рокового хребта.

0

32

Кривой Ручей --->

На той стороне их ждал просторный и уютный мрак зала медитации. Инуэн вышел следом за Санией и усилием воли зажег магические светильники, располагавшиеся строго по кругу, по стенам комнаты. Маги стояли около винтовой лестницы, уходящей светлым зияющим оком вниз, а вокруг них раскинулся сложнейший узор круга медитации, которым пользовался юноша в прекрасные мгновения покоя.
Этот круг имел смещенный центр и походил на полумесяц, вся поверхность которого была испещрена лишь Призраку ведомыми линиями. На "остриях" месяца, ровно как и на середине его большей дуги располагались вершины, в которых, в свою очередь, располагались небольшие чаши-пьедесталы, украшенные магическими камнями и символами. Те, что стояли на остриях, имели камни заряженные эфиром света и тьмы, со знаками соответствующих стихий, а на большой дуге - разума. Образованный ими равносторонний треугольник чем-то напоминал диаграмму стихий мироздания, но вместо природы в третьей вершине был разум. Этот "круг" отражал восприятие Инуэном магии куда больше чем любые из его слов. Света и тьмы, как полагал Локуэр, было более чем достаточно для сотворения сущего и природа является избыточной, поистине порожденной из самых сложных форм взаимодействия предыдущих двух, управляемых "провидением". Волей богов и создателей, нашедших всему место во вселенной.
Призрак какое-то время вдыхал воздух родного дома и наслаждался хитросплетениями собственных измышлений, но насытившись очередным глотком резко обратился к магессе.
- Идём, - Локуэр поспешил вниз, в библиотеку, где уже всё должно было быть готово, - Марагор не достиг своей цели и даже смерть Нерона не привела к ней. Тому свидетельствуют слова великого мага и то, что он поведал мне в миг, когда все вы застыли. Марагор находится в поисках таинственного Ритуала, знания о котором сокрыты в Окиларе. В Окиларе, представляешь? Мне всегда казалось, что подводный город Принявших Знание это лишь мифологическая сущность, но, судя по всему, я ошибался.
К окончанию фраз оба волшебника уже должны были оказаться внизу, в библиотеке. Инуэн жестом указал на одну из двух ширм, расставленных поодаль друг от друга.
- Марагор в точности знал где окажется Нерон, что это будет именно он и то, что Нерон несет с собой нечто важное
Прежде чем самому скрыться за ширмой Локуэр подошел к одному из столов читального зала и изъял из кармана камень, на несколько мгновений опустив его на стол, после чего вернув на место.
- Это и есть то важное, что искал Марагор. И существует еще по крайней мере несколько таких же и они непременно важны для Ритуала.
Призрак не доверял Сании полностью, но зная её нрав и видя её реакции понимал, что Сторм - честный человек. Быть может ему и не стоило раскрывать ему тайну доверенную Нероном, но сейчас она единственный кто мог выслушать его и помочь, пусть и в весьма уникальной манере.
- Этот камень, Сания, не просто безделушка. Даже сейчас я могу чувствовать как он быстрее восполняет мои магические запасы и усиливает светлую магию. Наверняка есть и другие камни стихий, а учитывая то, что этот хранился у Нерона - одного из магов Онексуса, и другие наверняка были у них же. Однако я не совсем уверен в том что такое Онексус и каким именно было положения Нерона в том обществе, особенно учитывая его силу. Полагаю, что немногие удостаивались чести хранить столь мощные артефакты.
Избранник, продолжая говорить, входил в некое возбуждение от открывавшихся перспектив и, поймав себя на неожиданной мысли, приостановился, ожидая реплики магессы.
- Что ты думаешь по этому поводу?

0

33

Сания ожидала Инуэна по эту сторону портала. Магическая энергия призрака немного восстановилась, позволяя почувствовать себя немного увереннее, но лишь немного. Сейчас эта потребность, которая была столь же ествественная для тела, как еда, отходила на второй план. Элементалистка молча последовала вслед за Локуэром, пока они не оказались в библиотеке. Сания серьезно слушала, полностью проникшись их общей ситуацией. Она кивнула, соглашаясь с тем, что Марагор знал все с самого начала, в этом ключе, видимо, размышляла и она сама. Она внимательно осмотрела камень, коснулась его.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Меня заморозили, а я даже не заметила. - С явным самоупреком неожиданно проворчала Сания. - Я слишком расслабилась в последнее время. Помню в старые добрые времена, когда я была в твоем возрасте, ради того, чтобы меня приняли в гильдию, я вместе с одной лишь Мегой, взобралась на Северный роковой хребет и там отлупила одного чародея, вместе с тремя его учениками... - Ностальгическая улыбка тронула губы женщины, но тут же упала. Она уже осматривала книжные полки, слушая размышления Инуэна.
Когда он закончил и задал свой вопрос, секунд 10 Сания ещё молчала, сосредоточенно, в поисках, и лишь потом, довстав одну из книг, ответила.
Сания: Это действительно очень странный камень, он чем-то похож на элементаля, но это не элементаль. - Она опустила книгу на стол. Книга называлась "Орден Круга" за авторством Арморуна, это была одна из самых известных книг по истории магии, первоисточником всех учебников, по которым сейчас учили студентов о временах Великих магистров, открыв книгу, Сания начала поиски - ...вот... здесь написано, что в Ордене Круга, помимо восьми верховных магистров, существовали восемь учеников. Самим Великим Магистрам, в своих изысканиях было не до мирских сует, поэтому по сути, культами Принявших руководили эти ученики, так называемые Хранители... - Она перелистнула страницу - ... вспомни как он представился - Хранитель Нерон. Хранитель! Все восемь Великих Магистров погибли во времена войны Искупления, но в хрониках нечего не сказано о восьми Хранителях, которые учились у самих Великих Магистров. Судя по всему, выходит, что Орден Круга распался на восемь враждующих культов, однако Орден Хранителей по какой-то причине остался сплоченным и существовал на Онексусе до настоящего времени. - Сания оставила книгу и направилась снова к полкам, в надежде найти что-то ещё - ...Надо найти описание мира Онексуса. - пояснила Сания - Там можно узнать больше о Хранителях. Марагора с ними что-то связывает, и связывает не мало, то что он направил на встречу своего лучшего воина означает то, что Темный Магистр боится. Мы нашли настоящую, неподдельную угрозу для него. - Она продолжала рыскать по полкам и явно спешила - У нас мало времени. Магистр Марагор скоро узнает что мы сбежали и начнет нас искать, находиться здесь долго - не безопасно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-27 17:17:11)

0

34

- Он уже знает, поэтому я не думал использовать библиотеку по назначению, а лишь как место для краткого отдыха, - Инуэн тем временем уже сидел на табурете, без рубашки и влажным, горячим полотенцем протирал тело, хотя бы частично приводя себя в порядок.
Прочитанные Санией фрагменты отдаленно были известны Инуэну. Эту часть истории магической вселенной он всегда считал полумифической, в силу невероятно большого промежутка прошедшего времени. Тем не менее, информация о том, что хранителей было столько же, сколько и Магистров натолкнула Локуэра на дальнейшие размышления. И он поспешил поделиться ими с магессой.
- Значит и подобных камней - восемь. И, как ты помнишь, Нерон называл себя последним из хранителей, а это значит что все остальные камни уже находятся в руках Марагора, вероятнее всего, - избранник говорил неспеша, взвешивая каждое слово, - Обычно учитель передаёт ученику все свои знания, дабы тот продолжал его дело. Однако Магистры были бессмертны и им незачем было воспринимать своих, даже самых близких учеников как наследников, но, тем не менее, они могли доверить им какую-то особую тайну. Этот камень, Сания, Нерон извлёк из... собственной души? Он был сокрыт и защищен так, как я себе даже не мог представить. Полагаю, что это часть великой тайны, переданной Магистрами своим ученикам. И здесь мы подходим к главной черте. Мы должны решить для себя - смертен ли нынешний Магистр и чем он отличается от себя прежнего.
Инуэн достаточно быстро расправился с мирскими потребностями и уже переходил к чистой одежде. Сания, судя по всему, решила этим пренебречь, и пусть будет так. Призраку же еще со времени встречи с Нероном очень хотелось одеться во что-то чистое и эта приятная перемена добавила ему уверенности и сил.
- Помнишь легенды о великой силе магистров, что называлась "Пламенем души"? Что бы это ни было, но после демонстрации Нероном, я не считаю это мифом. Если Магистры древности были бессмертны и лишить их этой силы могли лишь они сами, или же боги, то было бы логичным придумать способ избавления от... этого. Ритуал, о котором говорил мне Нерон, наверняка должен быть как-то связан с тайной о "пламене души", а сама эта тайна наверняка должна быть в Окиларе. И подобная тайна не могла храниться ни в одном из миров, куда можно было бы добраться простыми вратами миров... Принявшие знание создали его, верно? Как великое хранилище...
Уходя в своих гипотетических размышлениях всё дальше и дальше Локуэр поражался размаху и недоказуемости своих же мыслей. Если то о чем он говорил было хотя бы отчасти правдой, то слова Нерона приобретали совершенно другой смысл. Однако подтвердить свои догадки можно было лишь в двух местах: Министерстве магии и Аклории. Первое отпадало само собой, как место в котором Арчибальд обладал немалой властью. И оставалась лишь она - Аклория. "И вернулись они туда, где всё началось..."
Инуэн поднялся на ноги и подошел к центру зала, изымая второй свиток портала. Благо свитки не требовали перезарядки.
- Как думаешь, где находится Окилар? Или знания о нём. Моя библиотека хоть и обширна, но в ней нет особых или запретных знаний, - Локуэр на миг прислушался к духу света, - Я намерен скоро отправиться в путь. Полагаю, что в Иридиуме мы расстанемся. Что еще есть в книгах о культах в Мистериуме? И о хранителях.
"Почему именно пламя... души? Почему не пламя эфира или пламя сердца? Почему души?" Слушая Санию, Инуэн достал из кармана камень и всмотрелся в него, будто пытаясь понять, что же за сила скрывается в нём. Спустя секунды юноша вновь скрыл камень, но теперь во внутреннем кармане мантии, поближе к сердцу.

0

35

Разговор продолжался, и библиотека, так или иначе, послужила им. Сания все ещё надеялась найти материал об Онексусе. Она нашла книгу, называемую "Путь Мироходца", где были вкратце описано множество миров, и пролистывала её, надеясь, хоть и не особо, что в ней упомянут Онексус.
- Магистры были бессмертны и им незачем было воспринимать своих, даже самых близких учеников, как наследников, но, тем не менее, они могли доверить им какую-то особую тайну
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0809/c3/6ca88b574ca63e3515150776bcc8d6c3.jpg
Сания: Это верно. Если бы Нерон был способен хотя-бы на половину того, на что был, если верить легендам, способен Лайтон, то скорее всего, мы бы даже не сумели отследить его перемещение. Нерон был на целый порядок могущественнее нас, но все же его способности были ещё в рамках возможного. - Сания нашла упоминание Онексуса и сотворила маленький листочек, в качестве закладки, оставила книгу на столе и принялась искать дальше, похоже весь раздел, посещенный мирам, она планировала бегло просмотреть, вместо того чтобы приводить себя в порядок. 
Сания: - Все что я знаю - это так, воспоминания с курсов и семинаров. Пламя души? Магия, дарующее бессмертие. Некоторые министры магии считают, что это вздор, другие же свято верят в то, что подобного действительно достигли Великие Магистры. Как оно было на деле - нам только гадать. Споры идут и насчет нынешнего Магистра, многие полагают что он самозванец, ведь по сравнению с деяниями древнего Марагора - его деяния ничто. До сегодняшнего дня я тоже так считала, но очень похоже, что я ошибалась. Темный Магистр, как минимум, связан с древним Марагором, может быть, и он тоже один из Хранителей... - Сания была крайне не уверена в своем предположении, что было видно по голосу. На столе уже сформировалась стопочка из четырех книг.
Сания: - Иридиум. Хорошо. Я не стану рассказывать про камень, это слишком опасно, в Министерстве могут быть шпионы Марагора, но я должна продемонстрировать моей гильдии и всему Магическому сообществу серьезность ситуации, Иридиум идеальное место для этого. Большой четверке следует немедленно объединиться, собрать как можно больше малых гильдий, и вместе с Министерством магии противостоять Марагору, в противном случае не одна гильдия не сможет нечего противопоставить тому, с чем мы сегодня столкнулись. За всю войну, Марагор всерьез лишь второй раз продемонстрирововал свою силу и второй раз показал всем нам, что мы ему не ровня. Доклад Анориэна - слишком слабо, идее нужна поддержка на политическом уровне.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-27 18:43:32)

0

36

- Доклад Анориэна был лишь способом запутать следы для тех самых шпионов на короткий срок, - понемногу детали плана Инуэна проявлялись, - И раз ты сама перешла к этой теме, то именно этого я и хотел у тебя попросить оставшись наедине. Иди ко всем, кто достоин доверия, взывай к разуму, чувствам, корыстным интересам, всему что сочтешь нужным. И передай им весть о том, что вскоре всех их призовут объединиться вместе с Империей и Императором.
Локуэра несколько расстраивало то, что Сания не нашла ничего об Окиларе, но то было и неудивительно. И ему, и ей были известны лишь далёкие, лишенные конкретики легенды и не одна из них не давала ответа на поставленный вопрос. Политическая ситуация была куда ближе и практичнее обоим магам и потому Призрак решил отбросить теории на какое-то время и уделить оставшиеся минуты беседе именно об этом.
- И прошу, не спорь. За всё это время гильдии так и не нашли повода объединиться, а амбиции каждого из лидеров, как и Магистрата, будут препятствовать истинному сплочению. Сейчас мы можем сплотиться только признав, что наш дом - это Мистерийская империя и наш общий отец - Император, - Инуэн говорил уверенно и действительно был патриотом, - Мы, маги, гордый народ, и в наших руках огромная сила. Распри будут губительны для всех, включая нас самих. Надеюсь, что главы гильдий и, в особенности, Арчибальд, прислушаются к твоим словам. А видение... будем считать то лишь совпадением. По крайней мере на ближайшее время. Если потребуется - возьми книги. Нам следует отправляться как можно скорее.
Локуэр не нашел ответов на все свои вопросы, но того было глупо ожидать. На протяжении всей экспедиции и ближайших часов после неё он постоянно перебирал множество вариантов и лишь некоторые из них оказывались истинными. Так или иначе, а думать Инуэн будет после, оказавшись в безопасном месте. Телепортироваться в саму Аклорию было более чем глупо, а потому он отчетливо представил небольшую площадь прямо перед вратами в Академию и сконцентрировался на свитке.
- Бери всё необходимое, идём. В Иридиуме мы будем в относительной безопасности.
"И вновь в известность..." С легкой ухмылкой подумал юноша, смотря на открывающееся зияющее око. Это был его последний свиток портала и последняя возможность остановиться. "Остановиться? Нет... Нерон дал мне единственный шанс на победу и я не могу его упустить..."
С нелёгкими мыслями он исчез в пустоте перехода, прежде пропустив магессу, когда та была готова.

---> Главные ворота

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Окрестности. Имение "Лунная роща"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно