FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 13 Июля 17084 года - Ал'акир, Динрэ.


13 Июля 17084 года - Ал'акир, Динрэ.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ал'акир проснулся в холодном поту. Ночью снились кошмары. Он тонул, пытался всплыть, пытался использовать магию,  но ничего не помогало. Резко сев, он потёр ладошками глаза и огляделся. Судя по темноте, всё еще властвовавшей на улице, до рассвета оставалось около часа, если не больше. Проверив на шее кулон, парень резко встал с кровати. Сердце все еще стучало, отдавая эхом в ушах, но мысли юного солдата были заняты уже совсем другими делами. Внезапный поток чувств, захлестнувший парня с головой требовал от него действий. Сейчас же! И он надеялся встретить рассвет за стенами города, как однажды встретил его с Анастасией. Быстро одевшись, захватив с собой нож, с которым он никогда не расставался и арбалет, который взял в последний момент, подумав о том, что после можно будет потренироваться в стрельбе, Кирин-Тор буквально сбежал с лестницы, направляясь на кухню. Батон хлеба, ломоть вяленого мяса, бурдюк с водой - что еще нужно для того, чтобы провести день наедине с самим собой? Снарядившись буквально за пару минут, Ал'акир трусцой направился к воротам. У него было меньше часа, и с каждой минутой он ускорялся, лишь бы не пропустить момент. Добежав до ворот и остановившись чтобы отдышаться, курсант с трудом восстановил дыхание. Перейдя на шаг, он миновал последнее строение как раз в тот момент, когда начало светлеть. Усевшись на траве, Ал завороженно смотрел на восход солнца. Чувства, что пробуждались сейчас в нём поглощали все мысли, погружая парня в минувшие дни. Просидев так еще какое-то время, погруженный в свой внутренний мир, Кирин-Тор встал, отряхнулся и направился на Юго-Запад. Раньше он не ходил глубоко в лес, но сегодня ему хотелось чего-то нового. Чего-то, что вырвало бы его из ежедневной круговерти событий. Он шёл около часа, может быть больше. Сначала дорогой, потом тропой, потом тропинкой... Временами останавливаясь, чтобы попить. Он поражался той красотой, что окружала его. Возможно, дело было в ясной погоде, что делало утро каким-то особенно прекрасным, а может быть парень начинал понимать, как прекрасен мир за стенами города. Всё же в нём текла кровь странников. Наслаждаясь красотами, звуками, запахами, он незаметно для себя вышел на небольшую полянку. Решив, что самое время устроить привал, чтобы дать телу отдохнуть, а самому тем временем подкрепиться, Ал уселся на небольшом камне, достав сверток с едой. Да уж, ни что так не пробуждает аппетит, как долгая прогулка по лесу! Съев добрую половину из своих запасов, и вдоволь напившись, юноша прилег на свою сумку. Он смотрел за тем, как медленно по небу плыли облака, погоняемые ветром, в то время как воображение создавало из них зверей, лица и предметы. Но из всей этой идиллии его вырвал странный шорох, доносящийся из кустов. Быстро присев на корточки, и достав из колчана болт, Кирин-Тор зарядил арбалет, после чего медленно направился в сторону звука. До кустарника оставалось пару шагов, а шорох, сопровождаемый потрескиванием веток приближался. Вскинув арбалет на плечо, Ал был готов выстрелить, позволив стреле вонзиться в незваного гостя. И вот, когда напряжение достигло своего пика, когда парень задержал дыхание, начиная надавливать на курок из кустарника прямо на него выкатился медвежонок. С облегчением выдохнув, Ал убрал с плеча арбалет, делая шаг назад. Этот комочек шерсти, больше напоминавшей собаку,издав странный звук, больше похожий на писк, заметив перед собой человека повалился на бок. Первые несколько секунд курсант стоял с арбалетом в руке, с интересом разглядывая медвежонка, но вскоре заметил как тот тяжело дышал, издавая странный звук, больше похожий на хрип при выдохе. Склонившись к медвежонку, парень начал прислушиваться к нему, а через несколько минут уже во всю поглаживал его по затылку, прощупывая второй рукой животик. Ему сложно было как-то понять в чём же заключалась проблема, с которой он столкнулся. Он и давал попить воды, и гладил живот на подобии тому, как это делала ему мама в детстве. Возможно, тот чем-то отравился, или заболел. Увлеченный помощью косолапому, потеряв бдительность и совершенно забывший о том, что находится в лесу, арбалетчик заметил медведицу лишь тогда, когда та, будучи в метрах пяти от него издала невероятно грозный рёв. Схватив заряженный арбалет, курсант вскочил с места и начал спиной отходить от медвежонка, надеясь что его мать не кинется на человека. - Давай я просто уйду, оставив тебе свою еду и даже колчан с болтами, а ты не будешь на меня злиться, а? - С некой надеждой в голосе, как можно спокойнее спросил у зверя парень, готовый в любой момент попытаться выстрелить в голову медведю, если тот решит броситься на него.

0

2

Динрэ спокойно себе шел, наблюдая за неуверенно ступающей медведицей. Он той лишь пол часа назад вправил лапу, после того, как охотник повредил и она защищая медвежонка кинулась на него - усугубив свою ситуацию. День прохрамав, ей всё-же повезло встретить друида, который в очередной раз обходил все свои "владения".
Вытащив стрелу, которая ещё чуть-чуть и вызвала бы самую настоящею необратимую инфекцию, что могла лишить её лапы и детёныша защиты. Динрэ конечно бы взял бы защиту медвежонка на себя, но воспитать из него медведя на вряд ли бы и смог. И не столько из-за не знания повадок зверей, сколько понимание, что когда медвежонок подрастет, то скорее всего захочет и задрать эльфа. Просто потому что переходный период он у всех.
Заклинание позволяющие говорить с медведицей уже закончилось, но она понимала, что длиноухий ей помоги поэтому доверяла ему не только свою жизнь, но и жизнь медвежонка, позволив даже его осмотреть. В любых других случаях, маманя медвежонка порвала бы его на тысячу частей, не оставив и следа на земле. Медвежонок был здоров. Видимо охотник, понял, что нарвался и убежал. Слава богу такого размера вида медведь, давал понять, что лучше бежать.
Малыш насился, бегал, видимо радуясь новому знакомому, а мама лишь шла за ним, лишь изредка лапой отпихивая от дорог. Она неспешно пыталась нагнать своего "сынишку", но явно лапа ещё болела и она не могла везде угнаться за ним. Динрэ лишь следовал рядом с ней, наблюдая. Никуда спешить не надо, да и проследить хотелось. Вот выдохнется медвежонок и осмотрит лапу ещё раз, залечив и после оставить молодое семейство. Но пока в комочке шерсти жизни было через край. Он носился, пыхтел, драл деревья и кору на них и нырял в кусты. В очередной раз нырнув в кусты, он куда-то устремился. Мама хотела было кинуться за ним, но лапа снова дала о себе знать и вместе с друидом они зашагали.
Идти пришлось достаточно долго ибо лохматое создание умудрилась достаточно далеко убежать. Но вот то что стало происходить дальше, явно подошло к границе, когда всё могло закончиться очень печально. Динрэ вышел после медведицы, когда та уже встав на задние лапы, грозно рычала. Причину такого недовольства Динрэ понял не сразу.
- Стой! Тихо. - проговорил Динрэ, положив руку на спину медведицы, удержав её от рывка. 
Перед ним стоял человек с арбалетом, нацелившись на медведицу. И может всё бы закончилось плохо, если Динрэ не поспешил встать между ними, выставив руку, перед медведицей и натянутым арбалетом. Если тот и выстрелил, то болт скорее всего застрял бы в ладони. Лучше чем в шее или голове.
- Без лишних движений. - тихо проговорил он, встав прям меж ними. - Опишу кратко ситуацию. Ей вчера повредили лапу охотник. И сейчас она просто готова тебя убить. Если выстрелишь, даже я её не остановлю. Так что, давай спокойно опустим оружие, а? - тихо проговорил эльф, кивнув человеку. - Обещаю, тебя никто не тронет.
Медведица качалась, переступая с ноги на ногу, грозно рыча она конечно перестала,а но сверлила человека и уже эльфа взглядом. Конечно, кто вытерпит руку перед своим лицом. Динрэ это заметив, опустил руку пониже, кивнув и медведице.
- Тшшш. Всё хорошо. Видишь, твой сынишка здоров. - говорил он медведице, не зная, понимает ли она его. Скорее всего нет, но понимала эмоции. Сопение становилось всё более и более спокойным. Лишь один медвежонок не понимал, чего происходит.

0

3

Внезапно появившийся то ли человек, то ли эльф, покрытый листьями и разнообразными травами вызвал у курсанта еще больший шок и удивление, нежели появившаяся медведица. То как он встал, ладонями останавливая человека и зверя от части восхищало, но в то же время вызывало непонимания. А всё что не изучено - потенциально опасно. То что этот лесник, как успел окрестить того про себя парень начал говорить на людском языке, позволило несколько расслабиться. Повнимательнее рассмотрев говорившего, Ал'акир отметил для себя остроконечные уши, что означало только одно - перед ним сейчас стоял эльф, который явно не хотел допустить того, чтобы сейчас пролилась кровь. Выслушав предложение лесника, Кирин-Тор медленно опустил арбалет, принимая стойку от бедра так, чтобы в случае выстрела снаряд угодил в землю. Посматривая через эльфа на медведицу, которая тоже начала успокаиваться, Ал как можно спокойнее ответил. - Да и я никого не собирался трогать. Ты её понимаешь? - Не удержался от вопроса курсант, после чего все же отпустил арбалет, поставив его на землю и придерживая рукой. - Я тут на прогулке, а арбалет - я с ним упражняюсь... После нашествия нежити, знаешь ли, сложно не взяться за оружие. - Поспешил объяснить Ал с лесником, чтобы у того ненароком не сложилось мнение о том, что перед ним охотник, ведь не известно как он к ним относился, судя по раненной медведице за спиной.

0

4

Когда арбалет опустили, стало поспокойнее, ибо получить болт уже не грозило и можно было хоть с одной стороны, не ждать опасности. Медведица же, при всем "уважении" к друиду в случае чего, порвала бы его на мелкие кусочки, угрожай что-то медвежонку и добралась бы до человека. И это не могло вызывать опасение.
- Её сложно не понимать. Она боится за своего сына. - спокойно проговорил Динрэ, посмотрев снова на человека. - Если ты не против, я прочитаю одно заклинание. Ничего опасного. - проговорил длиноухий, опуская руку, что была направлена в сторону человека и стал делать пасы руками. Покой был закончен жестом, руки, которая была направлен на медведицу.  Хотелось, чтоб и она успокоилось и не горело от желания растерзать человека на мелкие кусочки.
- Вот, всё хорошо. - проговорил он, смотря на медведицу и тоже опуская руку. - Видишь, с ним всё хорошо? - проговорил он медведице, а та сразу посмотрела на медвежонка и встав на свои четыре лапы, неспешно подошла к катающемуся комочку, что со взглядом настоящего ребёнка смотрел на всех, посасывая свою лапу. Сам же эльф поспешил сменить положении, оставаясь между человеком и медведицей. Конечно после того, как эльф заступился за "охотника", она ему мало конечно поверит, но она всё-же была благодарна за лапу. И скорее всего именно это и спасало человека.
- По кому ты тренировался то? - спросил эльф, наконец переместив взгляд с медведицы на человека. Он был юн. Можно было сказать, что едва-едва вышел из возраста, когда можно зваться ещё юнцом. Юный человек с арбалетом стоял и смотрел на эльфа, видимо пытаясь объясниться. - Понимаю, нежить это плохо. Нежити боятся в лес не ходить. - немного перефразировал фразу и вновь посмотрел внимательно на человека, разглядывая его одежду. Был похож на многих других - ученик. Маг очередной?
- Давай ты не будешь поднимать лишний раз арбалет и все будем живы и здоровы? - тихо предложил эльф и посмотрев на арбалет, едва кивнул. Охотник с арбалетом, это конечно жутко. Но была в этом оружие одна проблема - это не быстрый лук. - Тебе ничего не грозит, пока я тут. Но на будущие - за медвежонка, медведица людей рвет на раз-два. И им обычно не важно, чего хотел. Медвежата это то чего они растят, почти полностью отдавая всю себя. Сейчас я с ней закончу и потом мы поговорим. Конечно, если не убежишь. За тобой не погонятся. - уверил его Динрэ, подойдя к медведице и сел на землю, протянув руки к раненой передней лапе. И получив наконец тяжелую лапищу, прижал к ране ладони и стал читать Целительные ладони, всё внимание желая уделить скорейшему восстановлению лапы. Магия конечно не могла быть ответом на всё, но всё-же нужно было и ей пользоваться.

Отредактировано Динрэ (2015-08-25 09:08:58)

0

5

- Конечно. Если это чем-то поможет... - Немного неуверенно ответил парень. Всё же он не мог позволить себе так легко довериться незнакомцу, тем более с таким внешним видом... С интересом наблюдая за пассами эльфа, курсант отметил то, как быстро по завершению заклинания успокоилась медведица. - Это так необычно... Она как будто бы дрессированная. Всё понимает и делает, что бы ты ей не сказал. А она смогла бы напасть на кого-то по твоему приказу? - Резко замолчав, парень понял что сказал лишнего, сразу же шлёпнув себя ладошкой по лицу. - Прости. Никогда раньше не встречал никого, кто был бы похож на тебя. - Следующий вопрос эльфа немного озадачил парня. Ведь тот еще даже не выстрелил не разу. - Обычно нахожу высохшее или поваленное дерево, отхожу метров на сорок и стреляю по нему. - Он огляделся, выискивая взглядом подходящее для стрельбы дерево. - Не сдирать же мне кору с молодого деревца. - Просьба эльфа показалась вполне разумной для Кирин-Тора, по этому тот поспешил как можно больше сгладить ситуацию. - Хорошо. Более того, я уберу его подальше, чтобы не брать лишний раз в руки. - Он демонстративно медленно поднял арбалет, оттянул лямку так, чтобы не оставалось и сомнений, что он не представляет угрозы и медленно повесил его за спину. - Видишь? Я доверяю свою жизнь тебе. Надеюсь, ты и твои друзья - Он кивнул в сторону медведицы - не причините мне зла. - Смотря за тем, как лесник с лёгкостью взял лапу у медведицы, которая с лёгкостью могла разорвать ею и его, и человека. - Я не привык убегать. - Серьезно ответил курсант. - Мне интересно наблюдать за твоими... действиями... По этому я буду рад, если ты позволишь понаблюдать за вами. - Судя по всему, лесник применял какую-то магию, что занимало время, по этому курсант уселся на траву, не желая приближаться близко к зверю. - Ты ведь как я понял присматриваешь за местными... обитателями. Когда медвежонок вывалился на поле, он упал на бок, тяжело дыша. Мне показалось что у него болит живот. Хотя, если честно, про них я читал только в книгах.

0

6

- Дрессированный? - переспросил Динрэ, чуть подняв голову и посмотрел на медведицу и её лапу, оглядывая её со всех сторон. Вроде была уже здорова, но всё равно оставалось ощущение, незаконченности. - Нет, просто доверяют тем, кто им помог. И понимать речь особо не надо. Животные чувствуют и эмоции. Страх пахнет, радость слышна, спокойствие ощутима. - бубнил себе под нос, готовя новое заклинание - Дух рептилии должен был закончить восстановление и именно в ходьбе, лучше бы это происходило. Ведь тогда, это значило бы, что рана заживет правильно.
- Не беспокойся, с медвежонком всё хорошо. Он просто играется. Несколько часов пробегает и усталый валиться, ждет, пока мама догонит. - проговорил Динрэ, отпуская наконец лапу медведицы. Так ступила на неё, потом ещё раз, проверяя есть ли боль и после уже не хромая поспешила к своему медвежонку. Заклинание было конечно временным, снимающая боль, но рана к тому моменту должна была зажить и не открываться больше.
- Постарайся уйти подальше. - тихо проговорил Друид, проведя ладонью по носу медведицы. Да закрутила головой, чихнув. - Тут видишь, людей много. - говорил Динрэ, посмотрев на человека. Он не испытывал к человеку ничего плохого. Он в праве находиться в этой части леса. Да и в других места. Снова посмотрев в глаза медведице. Та что-то довольно проворчала, широко открывая пасть. Подошла к медвежонку и пару раз его лапой пихнула, заставляя встать и пойти прочь от обоих.
- Им подальше от людей лучше. Спокойнее. Да и медвежонок должен вырасти без доверия к людям - чтоб охотники его не подстрелили. Надеюсь, ты понимаешь? - спросил Динрэ тихо, встав. - Ты тут где-то нежить видел? Я вроде всю уже искоренил или снова появилась? - спросил тоскливым голосом эльф, вспоминая о чем-то своем. - И мы не причиняем зло. Медведице, так и вовсе чуждо понятие зла. Говоря с ними и начни говорить, зло или добро, они не поймут этого. - проговорил эльф, подойдя к нему и окинул снова взглядом ища и другое оружие. Одного арбалета явно было мало для защиты от нежити. Он сел рядом, прислонившись спиной к дереву.
- Зло есть там, где есть разумные создания, а для животных защитить сына, убив того кто угрожает, поймать и съесть зайца или лишить плодов возможности прорости, съев их - это необходимость, чтоб выжить. А в выживание нет зла. Зло есть в достатке. - ушел в философию собственных размышляя о своем. Настроение было такое. Не слишком радостно, ни слишком печальное. Никакое. В самый раз обсуждать на извечные вопросы, о котором эльф мог думать и двадцать тысяч лет и не найти ответа, вечно находя противоречия.
- Я не совсем местный. Так, прохожу раз в месяц по лесам и проверяю - не начали ли снова появляться костяные гончие. И после возвращаюсь к себе дамой. - проговорил эльф. - А так, я обычно в дурном лесу обитаю. Пытаюсь ему всё вернуть ту красоту, что должна быть у леса. Чтоб он был нетронутым. Но сколько не старайся, порой кажется, что всё честно. Скажи мне человек, как вы можете жить всю свою жизнь за стенами? - тихо спросил друид у парня. - Вы рождаетесь, живете и умираете в одном и том же месте. Поколение за поколением. Изредка выходите за стены, чтоб вновь вернуться туда. - с некоторой тоской проговорил он, посмотрев туда, куда ушли медведи.

0

7

Ал'акир слушал эльфа внимательно, стараясь понять его слова как можно правильнее. Конечно, было немного обидно из-за того что обычную усталость он принял за недуг, тем самым потрогав медвежонка. Ведь курсант знал, что может ждать человека за то, что прикасался к детёнышу. Слова и логику лесника парень понимал. Рядом с людьми животные находились в опасности и он не мог с этим никак поспорить. Кивнув в знак понимания, Кирин-Тор продолжил слушать эльфа. - Нет нет, что ты! Я вообще так далеко в первый раз зашел. Утро сегодня удивительное! Вот я и отправился поглубже в лес, восхищаясь его красотами. Тут так тихо, так спокойно... И в то же время, стоит прислушаться, как понимаешь, что ты в сердце целого мира! Как вокруг тебя - под ногами, за кустами, на ветках и даже в воздухе кипит жизнь! - Увлеченно рассказывая о своём открытии и активно помогая руками, Ал'акир расслабился, перестав волноваться из-за медведицы. Спокойно восприняв изучающий взгляд лесника, что проскользнул по парню и его вещам, Кирин-Тор с интересом выслушал его. - Я понимаю, что тут... У вас в лесу, совсем другие законы. Тут всё и вся существует в гармонии и равновесии. - С ноткой восхищения согласился студент.
Услышав вопрос эльфа, Ал несколько погрустнел. Подтянув колени к груди, сложив на них руки, собранные крест-накрест он опёрся на них подбородком. - Ты прав... Поколение за поколением люди мы проживает на насиженных местах. Многие не видят это красоты. Не видят того, что находится в нескольких часах ходьбы от города! Но сотни, тысячи живут в нищете и страданиях. И им нет дела до того что тут, за стенами. Для них главное - прожить очередной день. А есть и те, кто слишком привык купаться в роскоши, чтобы покинуть родное, безопасное гнёздышко... Но в то же время... - Он несколько приободрился, вспоминая приятное. - Есть ведь и путешественники! Те, кто странствуют по миру, изучая и познавая его! Те, кто посвящают свою жизнь неизведанному, но и в то же время оказывают свою помощь там, где в ней нуждаются! - Голос курсанта наполнился гордостью. - Я живу в городе потому что тут моя семья. Сейчас я - как тот медвежонок. А мои родители, словно суровые медведи, охраняющие своё потомство и делающее всё для того, чтобы я вырос сильным и умным. Но и мой отец не всегда жил в городе! - Парень осёкся, словно проболтал какую-то тайну, но немного подумав, решил что этот собеседник ни как не может быть связан с убийцами из Шедима, о которых ему рассказывал отец. Но всё же продолжил парень заговорческим шёпотом. - В детстве он путешествовал с моим дедом и его друзьями. И они делали всё, чтобы поддерживать хрупкое равновесие там, где они проходили. Когда я закончу обучение, то обязательно отправлюсь странствовать по миру! - Последнюю фразу парень с жаром выпалил, преисполненный волнением и, конечно же, жаждой приключений.
- Ах да, надо было представиться сразу... Ал'акир Кирин-Тор. Можно коротко - Ал. - Смутившись тем, что забыл банальные правила этикета представился курсант. Но руку не протянул, полагая что это может вызвать у лесника некое непонимание.

0

8

- Ты странный, Ал'акир Кирин-Тор. Но это наверное хорошо, мало кто из нормальных пойдет за стены города. Динрэ. Динрэ Минко из Вечного леса. - спокойно проговорил эльф, сидя у дерева, оценивающий смотря на человека. - И в правду, лучше буду звать тебя просто Ал. Меньше звуков - легче контактировать. Хорошо, что хоть изредка бывают люди, выходящие из-за стен, не только чтоб стрелять в животных. Хоть таких и явное меньшинство. Как и эльфов, которые покидают вечный лес. - задумчиво проговорил эльф, посмотрев куда-то в небо.
Облака медленно плыли по голубому небу, иногда скрывая солнца из виду.
- Мечтать конечно полезно и о свободе и о путешествии. Но иметь дом - хорошо. - сказал Динрэ слабо улыбнувшись. - Плохо, когда его отбирают у тебя. Ничего не остается, кроме как жить в поисках нового дома. Даже сотни тысяч нищих, счастливее меня. Иметь свой дом, место где ты родился, где живут родные, дорогого стоит. А свобода, о которой ты говоришь, сложно просто хотеть. Свобода требует оставить всё что было позади. Кому то нужно оставить это самому, а у кого-то это отбирают насильно. - кивнул Динрэ и посмотрел на парня.
- Смог бы ты, прямо сейчас оставить всё и просто пойти куда глаза глядят? И не останавливаться даже найдя уютное место? И идти, идти, идти, не зная покоя, даже когда ноги уставали. - эльф посмотрел на свои босые ноги, которые наверное уже прошли расстояние которое сравниться разве с расстоянием от берега континента, до восточного. - Идти и зимой и летом. Засыпать с заходом солнца и просыпаться с подъемом, там же есть на месте и продолжать идти.
Эльф замолчал на мгновение, которое протяжно долго тянулось. Руки коснулись листьев на своей груди.
- Когда-то я был одет в изысканные ткани, у меня была приемная семья. Носил я и золото с камнями. Были у меня и кольца и медальоны. Спал я в кровати где пух был в тканях и матрасе. - тихо говорил Динрэ, касаясь то безымянного пальца, то шеи. - Но зачем мне всё это сейчас? Сейчас одет, что дала природа, сплю на её перинах, ем, что растет поблизости. Но только в таком состоянии я ощущаю счастье. А ты счастлив? Твой отец так-же искал счастье души своей в движении. Ибо покой только в болоте бывает.

0

9

Ал'акир затаив дыхание слушал своего собеседника. Судя по всему, Динрэ когда-то потерял свой дом и теперь поселился где-то в лесах близ столицы людей. История была грустной и парень, перенимая эмоции у эльфа нехотя затих, глядя на свои ноги. Когда лесник договорил, Ал всё еще молча смотрел на свои ноги, обдумывая услышанное. - Нет... - С грустью прошептал в ответ студент. - Мой отец жил движением. И его отец жил так-же. Как и отец его отца... Но встретив мою мать, он понял, что хочет быть с ней, расстилая перед её ногами свою душу. Я считаю, что мы сами понимаем в определённый момент, что для нас счастье и устремляемся к нему. А сейчас мой отец на войне. Я знаю, что ему там приходится нелегко, что он жертвует все свои силы на то, чтобы сохранить как можно больше жизней, что делает это в ущерб себе... Но каждый раз, когда я читаю письмо от него он пишет лишь о хорошем. По этому пишет мало... - Он замолчал, положив голову на руки и тем самым спрятав лицо. - Не так давно и мне показалось что я нашёл счастье, но Жнец забрал её у меня... - Голос задрожал, а сердце сжалось от навалившихся воспоминаний. - Сейчас дети слишком быстро взрослеют... И мне жутко говорить это. Жутко осознавать, что я прожил каких-то шестнадцать лет,  а уже понимаю вещи, о которых размышляют старики... - Ал поёжился. Настроение совсем пропадало, а вдаваться сейчас в уныние он не хотел. Собравшись, он поднял голову и посмотрел на небо. - Но я всё же счастлив по-своему сейчас. Ведь у меня есть крыша над головой, есть еда и тёплая постель. И каждый новый день даёт мне что-то новое, как эта прогулка по лесу. - Он посмотрел на эльфа, желая как-то подбодрить и того. - И ведь несмотря на то, через что ты прошёл, ты не сдался и обрёл что-то, что я возможно никогда даже не смогу понять.

Отредактировано Ал'акир (2015-08-25 22:18:18)

0

10

- Все мы кого-то теряем. Это неизбежно. - проговорил эльф, опустив голову. - Неизбежно и происходит, когда ты совсем этого не ждешь. Но наверное никто и никогда не ждет смерти. - сказал Динрэ снова задумчиво, смотря в сторону. - Хотелось бы конечно жить в мире без смерти, но тогда бы пропало равновесие, а природа не любит этого. - эльф замолчал, представив себе, что те, кто пришли убивать всех в его деревни, были людьми соблюдающий баланс и стало как-то мерзко от собственной мысли. Нет, то был не баланс, а люди. Люди, которых нужно было ещё найти. 
- Обрел? Наверное ты прав. Но думаю я это приобрел не из-за пройденного пути. И лучше бы ты это и в правду никогда не находил в себе. - Динрэ говорил голосом не похожий на голос ещё мгновение назад. Он вспоминал, всё то, что у него было. У него была ненависть, страх, желание мести и монстр в голове, который вновь и вновь прокручивал ту картину в памяти. Динрэ встряхнул белобрысыми волосами, давно не знавшие чистоты. Он не хотел об этом думать. Это было чревато потерей контроля над собой.
- Крыша, еда и постель. - улыбнулся эльф, прислонив голову к дереву. - То же самое, что нужно и животным для счастье. Разве нужно больше? Хоть ты кое что забыл - свобода. Свобода идти куда хочешь и делать что хочешь. Разве это не это не ценно? Свобода в возможности. - Динрэ замолчал и посмотрел на парня.
- На какой войне твой отец? - тихо спросил Динрэ, давно потеряв счет времени без общества и вестей от него же.

0

11

Услышав то, как изменился голос Динрэ, парень понял, что жизнь этого эльфа явно была гораздо сложнее, чем его собственная. Ведь сложно даже представить себе причину, по который выросший в удобстве эльф мог бы вот так просто бродить по лесам... - Свобода... - Задумчиво повторил Ал'акир. - В моём мире свобода - это лишь иллюзия. Люди создают законы для того, чтобы обезопасить свою жизнь, своё имущество, но тем самым лишь сильнее увязают в бумагах и правилах. Скажем, я не смогу зайти во дворец без нужного на то разрешения, или же не смогу вернуться в город, если прикажут меня не впускать. И чем больше город, чем больше законов, тем больше люди заковывают себя в кандалы власти. И те, кто правит, кто имеет право изменять законы и не соблюдать их, те распоряжаются жизнями сотен, тысяч. Но в то же время без законов, не было бы и городов. Ведь как говориться - людям нужен лидер, как и овцам пастух. - Говорить о власти, политике и законах парень мог долго, ведь он рос среди всего этого, жадно впитывая в себя всю проходящую через него информацию. И лишь благодаря родителям смог осознать колоссальность власти. - По этому свободу, о которой ты говоришь, как мне кажется, можно познать лишь отказавшись от всего, что удерживает на одном месте. -
Вопрос про войну был насколько неожиданным, что от удивления парень широко раскрыл глаза. Он и подумать не мог что кто-то даже не догадывался о том, что сейчас происходит в мире. - Сейчас идёт одна большая война. Между живыми и мёртвыми. Неисчислимые полчища нежити надвигаются на страну с Запада. И живые отступают, насколько мне известно. Медленно, неся потери, но отступают. А там где проходит эта волна Смерти, ни остаётся ничего живого. Из погибших некроманты создают новых солдат, реки осушаются, леса вырубаются. Эта громадная машина войны попросту стирает города, деревни, леса, всё! Всё, до чего она добирается. По этому каждый взрослый мужчина был призван на службу, чтобы защитить свой родной дом. Я слышал, что и женщины, способные сражаться отправляются на войну... - Парень сделал паузу, внимательно смотря на лесника. - И не смотря на все жертвы, на все старания нежить медленно подбирается сюда. По этому я учусь и тренируюсь каждый день. Потому что когда придёт время, я буду должен защитить всех, кто окажется рядом.

0

12

- Законы. Правила. Стены. - проговорил эльф, смотря на свои руки. - Всё это когда-то разрушиться. И я не могу сказать, что мне будет жалко людей, которые потеряют известный им мир. Слишком многие из вас безучастные. Даже для несчастных. - наконец он посмотрел на парня. - Я не верю, что все мужчины отправились на войну. Отправились лишь те, кому не жалко себя ради других. Те, кто не боится смерти, а остальные?
Динрэ замолчал и прикрыл глаза, вслушиваясь в слова человека. Они его явно не радовали. И заставляли задуматься.
- Я и не думал, что вы это считаете войной. - сказал честно друид и это заставило его задумат. - Я считал, что те небольшие отряды костяных гончих и есть вся нежить что идет с востока. Да и одинокие скелеты, которые бродят в поисках чего-то. - проговорил эльф, задумавшись впадая в собственные размышления. И сейчас это как никогда было полезно. - Я думаю мне нужно отправится сильно западнее, чем хожу обычно. Намного западнее. - вздохнул он и потирает свои виски, вставая.
- Ощущаю себя ужасным сыном. Может я и не родился Минко, но они меня воспитали. А они ведь могут быть в опасности. Может и эльфам там нужна помощь. - сказал эльф, задумавшись о чем-то своем, поправив сумку на спине. - Ал, а как твоего отца то зовут? - Динрэ протянул человеку руку, предлагая ему встать. - Доведу тебя хоть до дороги и сам направлюсь дому.

0

13

Ухватившись за руку эльфа и встав, Ал отряхнул штаны. -Кант Кирин-Тор. А что? Ты решил отправиться туда и посмотреть лично что происходит? - Немного взволнованно спросил студент. - Там может быть опасно, да и скорее всего так и будет... - Постарался предупредить лесника парень, но внезапно поняв что эльфу и без него виднее, замолчал. - Да, буду благодарен, а то еще заплутаю тут, да встречу кого не столь доброго... - Принявшись собирать быстро вещи, арбалетчик молчал, раздумывая над тем, что возможно именно благодаря новому знакомому в лесах, близ столицы редко встречают нежить.
- А как ты ориентируешься в лесу? - Спросил у остроухого Ал'акир, как только был готов выдвигаться в обратный путь. - Я буду рад, если ты научишь меня путешествовать по лесу и замечать следы зверей. Тогда, я бы стал уходить немного дальше от дороги, изучая мир вокруг себя и не боялся бы наткнуться на волка или медведя. - С волнением спросил ученик, надеясь что эльф поучит его хоть чему ни будь. - Но если у тебя нет времени, то тогда можешь проводить до дороги и указать направление. Не смею задерживать. - Быстро дополнил Кирин-Тор серьёзным голосом.

0

14

- Именно туда. И да, я и не в таких передрягах бывал. - махнул рукой друид, когда Ал стал оказывать какую-то озабоченность. - Уж магу жизни нечего боятся немертвых и тех кто их поднимает. - на лице появилась усмешка. Сколько он раз уже изничтожал мертвых и без магии жизни, а сейчас его помощником был сила, способная уничтожать нежить не обращая ни на что внимание. Он раздумывал, много ли ему предстоит убить немертвых и даже задумался, что же делать с живыми? Убивал ли он кого-то? И пытаясь это вспомнить, он пытался напрячь память - всё пусто. Видимо тварь в его голове мешала это сделать. - Меня убить намного сложнее, чем может показаться вначале. Я встречу с драконом пережил, переживу и нежить.
Динрэ уже было готов шагать. Молча, обратив всё своё внимание на поход, но вот этому плану видимо был не суждено сбыться ибо в следующий момент, мальчишка захотел и уроков о лесе и животных. Динрэ не был особым любителем говорить на ходу ибо это отвлекала от самого любимого занятие Динрэ - шагать. Шагать хоть куда и в хоть сколь угодно долго.
- Ну прежде всего - мох растет в сторону севера. Где север там холодно, не сложно запомнить. - проговорил пытаясь пошутить. - Вот ты уже можешь определять стороны света и если идти в одну из сторон достаточно долго, то всегда выйдешь из леса. - продолжил Динрэ и лишь после вздохнув, кивнул. - Это сложно объяснить. Я живу лесу бог знает сколько у меня всё уже на уровне "вот знаю" просто и всё. Ну можно определять где ты именно находишься и как далеко от снежных земель по тому в каком лесу находишься. - кивнул эльф, вышагивая впереди. - Если что, мы видим иголки на деревьях, то значит если пойти в сторону мха, то скорее всего ты окажешься в месте, где снег не таит вовсе. Если листья на каждой веточке, то скорее всего ты где-то южнее, но не совсем. Если листья большие, широкие и длинные от плеча до плеча, то поздравляю! Ты на острове вифреев, застрял в дождливом лесу. От туда до дома, корабль брать. - задумался, что ещё можно рассказать, не впадая в особенности флоры и фауны.
- Вот ещё интересный момент, которые обычно часто пропускают. Что лежит под твоими ногами. Если под ногами не особо много растительности, то скорее всего ты в месте где бывает редко солнце и скорее всего из-за того что деревья слишком высоки. Такими они бывают из-за того, что слишком северно находиться. Чем больше растительности, тем южнее ты есть. Редко бывают леса скажем из одних деревьев. Сосновые леса, конечно исключение, ибо где они растут слишком часто бывает холодно. Если же хочешь найти дорогу - нужно примерно представлять в каком лесу  ты, карту хоть какую-то и идти в одном направлении. Если и сменять направление, то раз в сутки и лишь на угол. И да, перед тем как ложиться спать - положи что-то в сторону куда шел. Кто-то снимает обувь и ставит её носом в сторону куда шел, чтоб когда проснуться не забыть. Так-же очень полезно найти речку. Если идти по течению её - то точно рано или поздно дойдешь или до "совмещении" двух рек или до берега. На берегу всё проще - идешь в одном направлении, а люди часто селятся у рек. И всегда нужно держать примерное представление где север и сохранять осознание куда ты шел. Идти назад - это глупо. Я бы тебе рассказал бы и про разные деревья, но это займет много больше времени. - выдохнул эльф, потирая свои виски, пытаясь подумать, всё ли он рассказал или всё-же что-то забыл.
- В общем об этом можно долго говорить, но вот выжимка, чтоб всегда найтись - найти север, сохранять направление, лучше двигаться на юг и запасись терпением. Смотри на деревья, камни. Побывай в каждом лесу - запомни какие деревья там растут и рано или поздно в любом лесу ты будешь иметь примерное представление куда идти. Ну и последнее - если тебя обдувает в лесу холодный ветер, то с той стороны откуда ты дуешь лес заканчивается. А там, я думаю много ума и не надо.

0

15

Новость о том, что Динрэ пережил встречу с драконом поразила парня. Он было хотел задать пару вопросов, но подумав что не стоит лишний раз докучать эльфу, принялся молча слушать лесника. Время от времени кивая и поддакивая. Осматриваясь по сторонам, Ал'акир присматривался к деревьям в поисках мха, чтобы проверить одинаково ли он у всех растёт. -Ага. Значит нахожу ориентиры, после двигаюсь в одном направлени. - Уверенно подытожил сам для себя курсант, давая эльфу понять, что урок он запомнил.
-О! - Радостно произнёс человек, заметив чуть в стороне тропинки небольшой след, похожий то ли на кошачий, то ли на собачий. - А это чей след? Волк? Или нет? Похож то ли на кошачий, то ли а собачий... - Обратился он уже к Динрэ, присев на одно колено и пристально всматриваясь в отпечаток. - А куда он направлялся? Ну, или она... - Задавая вопрос за вопросом и медленно проводя указательным пальцем по контору лапы, Ал'акир с интересом смотрел то на Динрэ, то на след.

0

16

- Ну вот. Помня эти две истины, ты всегда найдешь дорогу из леса. Лесом путешествовать лучше всё равно не стоит. - проговорил Динрэ, посмотрев на парня внимательно. - Животные, даже когда сыты, могут защищая детей порвать. Так что, только если тебя занесет глубоко в лес - находишь направление и движешься. Находишь реку - двигайся вдоль русла. Больше знать и не надо.
Кивнул эльф, шагая уверенно и не желая прекращая свой поход ни на мгновение. Ноги приятно покалывало от влезающих в ноги резкие палки и содранную кем-то кору. И всё бы хорошо, но человек вновь ему задал странный вопрос, заставив эльфа не только задуматься, но и остановиться. После вглядываясь в следы.
- Если следы животного близко к друг другу, а именно когда один след наступает на другой, значит животное гналось. - сказал эльф, продолжая всматриваться в не особо различимый след. - Сложно сказать, кто именно это мог быть, будь снег, я бы тебе точно сказал, а вот то что он или она за кем-то гнался, это видно. Раз следы одного животного, то разумно, что это не стайный охотник. Волк одиночка или рысь.
Эльф окинул взглядом по сторонам.
- Зайцы ступают мягко из-за больших лап, поэтому если она гналась за зайцем, то это скорее всего рысь и следов кроме её, тут не найти. Если же наймем сейчас следы убегающего лося, то значит волк. Различие между волками и собаками, то что подушочки средних "пальцев" дальше чем боковых от главной подушечки. У собак они находятся примерно на одном расстоянии. - пальцы эльфа коснулись земли и провел по едва заметном углублениям. - Если нет следов когтей, то это рысь. Кошачьи умеют прятать когти, чего нельзя сказать о собаках. - кивнул эльф и поднимаясь. - Значит это была рысь, которая гналась за кем-то. Предположительно за добычей в виде зайца. Выносливости у кошачьих не много, так что думаю где-то поблизости она или поймала зайца или перешла снова на шаг, отдыхая. - кивнул друид и зашагал дальше.
- Если не уверен, кто же тут обитает, то смотри на следы не лап, а обитания. - проговорил эльф, обернувшись, дождавшись, когда человек последует за ним. - Кошки дерут кору деревьев или о камни, стачивая когти. Волки, как и собаки любители грызть кости и закапывать их. Медведи разве что у рек можно определить. Летом с них шерсть лезет. А у рек они обычно рыбу ловят, вот и можно определить особо рыбные места по шерсти.

0

17

Удивленно посмотрев на Динрэ, который определил то, что животное след которого нашел Ал за кем-то гналось, парень еще внимательнее всмотрелся в следы. - Ну и нуу... - Задумчиво пробубнил сам себе курсант. - Так точно определить целую ситуацию, лишь по следу... Вот это да! - Ал'акир еще какое-то время смотрел на след, запоминая его детали. - Ты наверное знаешь по следам каждое животное, что обитает в здешних лесах. - Заметив что его проводник встал, зашагав дальше, парень поспешил догнать его, не желая терять столь интересного собеседника.
Информация, которую получал сейчас Кирин-Тор, была для него важна и интересна, ведь он понимал что когда покинет Академию, то не останется в городе, а значит ему придется путешествовать, в том числе и лесами. - А что делать, если когда я найду рыбное место, и соберусь там порыбачить, появится медведь? - Вопрос появился в голове практически мгновенно, по этому курсант сказал его сразу.
- Послушай, Динрэ. Ты ведь как я понимаю являешься неким хранителем этого леса? Ну, помогаешь здешним обитателям, уничтожаешь нечисть, что появляется в окрестностях... Да и судя по всему еще и стараешься как можно бережнее относиться к деревьям, кустам, в общем - растениям. Да и судя по тому, как ты лечил медведицу, да и твоим словам о драконе... -   Ал замолчал, задумавшись. - Ведь ты маг, маг природы. Да и скорее всего довольно сильный? - Эти слова прозвучали как утверждение. - Я хотел бы узнать, как ты относишься к охотникам? К тем, что выходят на охоту, чтобы прокормить себя и свою семью, и к тем, что охотятся для того, чтобы продавать мясо и шкуры животных?

0

18

- Да не точно. Не уверен, я догнали жертву или нет и какая именно жертва была. - проговорил эльф, посмотрев вокруг себя. - Следы животных довольно сложно различить без снега. Хоть со снегом всё уже настолько просто, что даже и не интересно. А так ориентируя по следам на редкой голой земле и по сломанным веточкам. - с некоторой тоской проговорил эльф. Он понимал, что он далеко не так хорош, как его видит парень. - Людей же намного проще определить - они ходят в тяжелых ботинках и оставляют отчетливые следы. Хоть и понять с какой целью они приходят в лес намного сложнее понять. - он внимательно посмотрел на парня и даже на мгновение остановившись.
- Наверно я могу не только животных определять по следам. - проговорил Динрэ, посмотрев на парня. - Хоть следы горного троля сложно не узнать. Да и прочие монстры, довольны специфичные следы оставляют. Когда увидишь их - сразу поймешь. - на лице у эльфа появилась улыбка и он зашагал более уверено. - Не знаю на сколько я сильный. Мне не с кем сравнивать. Я всему учился у природы и у учителей отшельников. Да. В Вечном лесу полно тех, кто просто живет с природой вместе. - на лице оставалась улыбка. Ему было приятно вспоминать своих учителей. Тому как они его учили всему, что знали сами.
- Правда... Я не мог остаться в Вечном лесу. Ни с приемной семьей, ни с учителями.  - в пол голоса проговорил эльф. - Я вообще больше нигде не могу оставаться на долго. Нет у меня того самого дома о котором ты говорил. Ведь если я перестану двигаться, то не смогу стать сильнее. А мне нужна сила. Сила чтоб защитить не только один лес, а уничтожить всех врагов. Ведь если не будешь есть ты, съедят тебя. А добрым можно быть лишь будучи самым сильным. - эльф не стал уж говорить, что ему нужна была сила, чтоб уничтожить тех, кто убил его семью и сжег его дом. И найди их, Динрэ хотел бы иметь достаточно сил, чтоб сломать врага. Перебить ему все кости, заставить мучиться и испытывать боль доселе не виданную. Чтоб каждое их движение причиняло им боль. Чтоб воспоминание о том что они сделали в них вспыхнули пламенем, сжигая их изнутри.
"Ведь именно этого ты хочешь!" - раздался голос в голове, который насмехался над эльфом. По телу пробежались мурашки. - "Вгрызться зубами в шеи, рвать на части их плоть! Как и ты когда-то мне!" - тоненький голосок доносился из глубин эльфа, насмехаясь над ним. Динрэ от каждого сказанного "демоном" внутри словом становилось не по себе.
"Заткнись!" - грубо прервал его эльф и пытаясь привести мысли в порядок, услышав голос.
- Кто-то приходит найти тут покой, кто-то вдохновение и знаний. Другие приходят для того чтоб выжить иль добыть нужное пропитание. Лес при всей своей жестокости милосерден. Ни одно животное не нападет на ребёнка. - начал эльф издалека, иногда поглядывая на паренька. - Есть охотники, как волки, которые охотятся на кого-то ради еды. А есть люди, которым просто охота убивать. Убивать ради денег и удовлетворение жажды крови. Готовые убивать даже волчат, потому они сильнее. - эльф оскалился на мгновение. - И вот такое я простить не могу. И чтоб сохранить больше жизни многих, нужно отнять жизнь одного. Ведь ты понимаешь? Жизни людей, волков, эльфов, птиц - всё одинаково ценно. И если кто-то это нарушает, ты понимаешь что должно быть сделано?

0

19

История жизни Динрэ, которую по крупицам узнавал курсант казалось всё более и более загадочной и, хоть эльф не подавал виду, трагичной. Шагая следом за лесником, Ал внимательно слушал его, стараясь запомнить всё, что тот говорит - мало-ли где это может пригодиться. Время от времени пересекаясь с ним взглядом, парень чувствовал, что в нём было что-то особенное. Что-то важное и ценное. Но что, он понять не мог. А возможно, его заинтересовал мудрый собеседник.
Ответ же последовал именно тот, который Ал'акир и ожидал, хоть и не очень-то и хотел его слышать. Молча шагая вперед и смотря под ноги, чтобы не наступить во что ни будь, Кирин-Тор размышлял над тем, убивал ли кого нибудь его провожатый. И судя по тому, как тот спокойно говорил - убивал. Его посетила мысль, что возможно, если расспросить стражу, то можно узнать о том, что в этих есах пропадают охотники, правда, видимо не так часто, чтобы придавать этому огласку. Но идти молча было не уважительно, тем более, когда Динрэ ждал ответа. - Да, я согласен с тем, что люди склонны подвергать опасности хрупкое равновесие, что царит в природе. Я понимаю, что стоит начать убивать всех волков, как сразу же начнут плодиться зайцы и другие животные, которые в свою очередь станут поедать всю растительность, что в конечном счете приведет к тому, что вся пищевая цепочка нарушится и существование жизни в лесу встанет под бо-о-ольшой угрозой. - То что говорил Ал'акир было примером с одного из его уроков, который очень ярко ему запомнился своей простотой.
- Но я считаю, что перед каждым приговором и актом справедливости, необходимо разобраться в том, что произошло. - Осознание того ,что человек, который шёл перед ним кого-то убивал, заставила парня собраться. Он плохо ориентировался в лесу, из-за чего не мог точно сказать шёл ли он этой тропой или нет. В голове мелькнула мысль о том, как бы сейчас не расстаться с жизнью, но понимание того, что будь у Динрэ дурные помыслы, то от человечка ни осталось бы ни-че-го, все же не давало впасть в волнение.
- А почему ты не создашь сам место, в которое хотелось бы вернуться? - Решив сменить тему разговора, Ал нагнал эльфа, стараясь идти с ним наравне.

0

20

- Суд? А судит ли охотник свою добычу? - спросил эльф, остановившись на мгновение и посмотрел на человека. - Судит ли человек волчат, желая их убить, ради мягкого меха, который даже противиться не будет и лишь может скулить у тела убитой матери? - чуть ли не рыча спросил он у человека. - Заходя в лес, человек должен знать, он не царь зверей. Царь зверей не убивает ради забавы и каких-то непонятных зверям благ. Защита и пропитание - вот единственное, что нужно царю зверей. И защищает он не только себя, а всё, чем царем он является, а когда человек защищал, что-то кроме себя и своего "рода"? И если убийство одного спасет маленьких медвежат и волчат, от того, чтоб не видеть смерти своих матерей, то я готов стать убийцей. - чуть ли не рыча проговорил эльф, смотря со злобой, скалясь.
"Убить! Убить! Убить!" - кричал голос создание в голове эльфа. Он знал, что создание стоящие перед ним слабее его и убить его не составит труда. Услышав голос, эльф вздрогнул и приложил руку к голове, сжимая её, тихо, едва слышно шепча.
- Замолчи. Замолчи. - чувство злобы пропало, вместе с голосом. Он поднял взгляд на парня, который его застал не в лучшем состоянии. Оскал пропал и злоба в глазах тоже, вернув прежний облик разумного хранителя леса. - Прости. - проговорил эльф, убирая руки от голове и смотря в свои ладони. Ладони были без крови и это успокаивало - Я не убивал людей. Ни разу. Но есть же и монстры и всякий охотник, должен знать, что заходя в лес, он может встретитьчудище, которое следит за ними. И если он узнает в нем, убийцу нарушающего простые правила зверей, то и монстр не будет великодушен. - это он сказал смотря на человека и снова продолжая свой путь.
Динрэ шагал не спешно. Он шел со своей обычной скоростью и не спешил никуда особо.
- Если я найду дом, то я перестану расти и искать силу, которая нужна для защиты всего что важно. - сказал он, смотря на парня. - И только благодаря вечному движению, я всё ещё жив. - задумчиво проговорил эльф. - Покинув родной край, я шел и шел и шел. Шел по лесу, не зная ничего в нем. Ел первые попавшиеся ягоды, пил воду из луж и продолжал идти. Я помню пустоту внутри. Я шел, пока не дошел до реки. Упал, уснул. Проснулся, ел ягоды уже другие, пил и шел дальше. Снова упал и снова уснул. - эльф замолчал и мягко ступал. - Помню, проснулся, а волки меня обнюхивали. Я думал, меня тогда съедят. Бороться сил не было и даже бежать их не было. Они обнюхали меня. Помню горячее дыхание на щеке и после то как они ушли. Я пошел дальше. Я не помню точно сколько я туда шел. Было это больше сотни лет назад. Но остановись на на мгновение, я бы погиб. - сказал эльф обернувшись на парня лишь на мгновение. - Я в тот момент понял - если я перестану идти, я погибну. Погибну и никто не вспомнит о эльфе потерявшем всё, даже своё настоящие имя и воспоминании о настоящих родителях. И уже никто и никогда не найдет тех убийц. Поэтому мне нельзя останавливаться. - кивнул эльф и посмотрел на человека. - Понимаешь? - обернувшись эльф добавил. - Вон уже дорога видна. Пойдем. - сказал эльф, зашагав к месту, где не было деревьев.

0

21

Остановившись рядом с эльфом и вопросительно смотря на него, парень не ожидал такого всплеска злобы. Сдавленно сглотнув, Ал'акир начинал жалеть о том, что сказал только что. На секунду курсанту показалось, будто в глазах эльфа он заметил жажду крови. И от этого он пошатнулся назад, готовясь к худшему. Благо, что-то шепча себе, Динрэ судя по всему смог совладать со своим порывом. Замерев на месте, Кирин-Тор внимательно смотрел на лесника, надеясь что тот успокоился.
Монстр, который следит за ним? Узнает убийцу? Странно. Значит есть разумный монстр, способный отличить убийцу, от добытчика. И то, как он сейчас чуть ли не рычал на меня... То, что схватился за голову, бормоча... Тем временем Динрэ продолжил шагать в одному ему известном направлении. Не желая продолжать строить догадки, парень поспешил за проводником.
- Да. - Уверенно ответил Ал не задумываясь. - Родители - самое важное. Они дали жизнь. Нет ничего важнее родителей. - Новый кусочек мозаики в истории эльфа расставил многое на свои места. - Убийцы... - Уже с некоторым отвращением добавил курсант. - Те, кто отнимают жизни по своему желанию должны расплатиться за свои деяния собственной! - Он многое знал о убийцах из-за работы отца. А так же прочитал много информации о ассасинах, что охотились на орден Магов Воды еще с давних времён.
- Где? - Воодушевленно спросил парень, выглядывая вперед.

0

22

- Да там, недалеко. - проговорил эльф, махнув рукой и продолжая идти, неспешно шагая и смотря, по сторонам. Не хотелось встретиться с людьми, а у дороги их всегда много. А уж люди могут устроить что угодно. От попытки ограбить, то обобрать под словом закона. Что одни, что другие, все были неприятны эльфу и он старался держаться от них подальше. А они медленно подходили к дороге, к которой он стремился.
- Убийцам и суд убийцей. - проговорил эльф, смотря к себе под ноги. - Не бывает у них сожалений о содеянном. Так не стоит их считать более достойнее животных. Ты ведь не будешь разбираться, от чего пришедший волк убил всех твоих баранов, не съев ничего. Люди для леса, такие же посторонние, как волк, что пришел валить овец. И что к волку, что к человеку - жалости ни к одному из них нельзя испытывать. - посмотрел эльф на человека.
- Ты не подумай, что я не люблю людей. Просто долгая жизнь подразумивает большой опыт и жизнь меня уже научила, что чаще люди рады просто убивать. - говорил эльф не оборачиваясь. Не хотел он сейчас, чтоб парнишка видел его лицо. Оно было полно печали и боли от того, сколько пришлось вынести. Сколько шрамов за все эти годы оставили люди. Следы от магии, болтов, мечей. Остановись, он наверное бы и в правду был бы давно мертв. И лишь листья сотканные в одежду скрывали болезненное тело, которое было покрыто почти полностью шрамами. И всё от людей.
- Слишком много кто хотел меня убить. И многим почти это удалось. - проговорил эльф, наконец найдя в себе силы обернуться, пытаясь стереть с лица остатки эмоций. - Но я продолжаю двигаться. И сейчас пойду помогу с некромантами. - проговорил эльф, наконец дойдя до дороги. - Если пойдешь туда, то выйдешь к городу. - сказал эльф, указав на одну из сторон дороги. - А я в другую. На этом думаю можем попрощаться. Ну или желать о дальнейшей встречи?

0

23

Посмотрев на дорогу и на направление, указанное Динрэ, Ал вновь изучил взглядом эльфа. - Знаешь, Динрэ, я согласен с тобой в том, что люди для леса, что и лес для людей... Но ведь есть Ты! И как мне показалось, ты, и такие как ты, являются связующим звеном между царством человека и царством природы. - С ноткой торжества закончив речь, курсант вытянулся, гордо расправив плечи и протянув руку эльфу. - Спасибо тебе огромное за то, что познакомил с лесом, за разговор и за компанию. Я был рад, познакомиться с тобой, хоть не во всём понимаю твои слова. - Несколько убавив тон и почесав лоб, парень улыбнулся. - Я был бы рад вновь встретить тебя в лесу. Тем более, что теперь я примерно знаю куда идти и на что ориентироваться. - Сделав пару шагов в сторону города, Кирин-Тор помахал на прощание рукой.
- Я буду надеяться, что мы вновь встретимся! - Пройдя несколько метров прокричал парень, обернувшись. Поправив арбалет и посмотрев на опушку леса, Ал зашагал домой.
- Он странный. Каждое упоминание об охотниках вызывает у него какие-то странные эмоции, а о браконьерах... Так вообще ярость и ненависть. И еще эта фраза про зверя... - Тихо бормотал себе под нос студент, переваривая в голове всё, что узнал за сегодня.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 13 Июля 17084 года - Ал'акир, Динрэ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно