FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Эвент-квест: Остров Погибших Кораблей


Эвент-квест: Остров Погибших Кораблей

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Глава I: Знакомство

http://s010.radikal.ru/i313/1508/0b/176bae93da27.jpg

... Если спросить любого, кто живет в Кеверал больше двадцати лет, то он сразу же ответит: "Раньше этот город был только словом". Разбитая в пыль дорожная кладка, которая пыла похожа больше на песочный пляж, чем на проезжую часть; старые полуразвалившиеся дома, до которым никому не было никакого дела, включая самих хозяев; полное отсутствие контроля властей над состоянием города; высокий уровень преступности. И это только то, с чем можно было познакомиться в первый же день посещения этого пригородного селения. После появления Сормана это место преобразилось за считанные месяцы. В течение тридцати недель была проведена колоссальная работа над обустройством всего города, в котором приняли участие как сами горожане (которым хорошо заплатили), так и те, кто прибыл вместе с новым управляющим в наш городок.

Таверна, в которой мы сейчас беседуем, была построена совсем недавно. Ты видишь здесь хотя бы одну недовольную рожу? Вовсе нет и, если бы увидел, то получил бы за это немалую сумму, а "унылый" получил бы сильный нагоняй и наверняка лишился бы всякого уважения в этом городе. Нет, я не говорю, что вся эта строгость только во благо, нет. Если ты работаешь - ты счастлив, ибо любая работа, будь то помощник трактирщика или управляющий местным складом, оплачивается и поощряется выше, чем в других местах, которые ты можешь встретить на этой земле. Почему? Сорман вложил свою душу в этот город и каждый, кто приходит сюда и не видит этого, должен покинуть этот город. Любой ценой.

Фигура, укутанная в теплый плащ, только хмыкнула, откинувшись на спинку стула. Глаза человека блестели от азарта, который захватил его. Все это место было просто волшебным и не может существовать среди войн, бедноты, несправедливости, которая только расползается вне стен Кеверал. Однако Сорману до этого нет никакого дела.

- Тебе лучше пойти работать, мой друг. Уже скоро должны появится те, о ком я тебе говорил. И когда они появятся и будут все вместе - я вас представляю и расскажу все условия, перед которыми они будут поставлены, а также о том, что можешь им предложить ты. И я надеюсь, - последнее слово было выделано особенно. - Надеюсь, что ты приготовил что-то достойное их внимания. В противном случае это будет не просто трата моего и их времени.

Старик вздохнул, допивая очередную кружку, поднялся с места и двинулся в сторону выхода из трактира. В самом заведении было не так много народу. В разгар рабочего дня нужно было работать, а времени на отдых хватало с лихвой вечером. Официантка в этом месте была лишь одна, которая всегда выглядела с иголочки - просторное светлое платье, ухоженные волосы и руки, которые никогда не дрожали даже под тяжестью почти десятка кружен ан подносе. Трактирщик, который приветливо всем улыбался и заводил разговор с каждым встречным, также стоял у стойки, протирая ее и думая о чем-то своем. Фигура в плаще сидела в центре зала, особо не привлекая внимания. Трактирщиц уже привык к незнакомцу, который явно выделялся из толпы, но не задавал лишних вопросов, не желая нарваться на неприятности. Столы, стулья, тарелки, миски, стены, подпорки, светильники - все выглядело идеально и, в тоже время, просто. Заведение можно было бы назвать элитным, однако цены здесь были очень щадящие.

Письмо незнакомца

http://s019.radikal.ru/i617/1508/8e/6b1edfff7d01.png

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Не ролевая информация

Чуть выше вы можете увидеть письмо, которое получил каждый из участников Квеста-Эвента. Каждый из вас знает Матиаса, но каждый из вас знает разного Матиаса. Кто-то считает его обычным помощником пекаря, с которым он как-то пересекся и у вас завелась дружба, а кто-то считает его своим партнером по "предприятию", с которым вы вместе совершили переворот в одном из далеких городов. У вас у всех своя история или же ее просто может не быть. Все решать вам, а я, в свою очередь, вам подыграю.

Правила

Правил в этом Квесте-Эвенте будет не так много. Каждый игровой день (внутриигровой, не реального времени) будет разниться от количества ваших сообщений и действий в них. Некоторые дни мы будем проматывать, чтобы не заниматься рутиной и просто переходить к действительно интересным вещам.

Но существует небольшое настоятельное правило, которое всем участникам придется выполнять. Раз в 5 дней каждый из участников должен оставить минимум по 1 сообщению, чтобы сюжет двигался вместе с ним. Было бы хорошо, чтобы у вас был одинаковый темп игры, но все-таки такое вряд ли случится. По окончанию каждой главы я буду подписывать информацию либо о порядке публикации постов, либо о ее отсутствии. К примеру, в первой главе порядка не будет и каждый сможет писать тогда, когда ему будет удобно.

Если у вас возникнут какие-то вопросы по мере развития игры - вы можете задать их либо под скрытым текстом в своем сообщении, либо в личные сообщения по теме "Остров Погибших Кораблей".

Могу вас только пожелать приятной игры и надеюсь, что мы хорошо проведем время!

0

2

Письмо от Матиаса было, мягко скажем, весьма неожиданным. Лин не получала от него вестей уже долгое время, порой, ей думалось, что человек этот ее совершенно позабыл. Ровно, как она уже и не припоминала их знакомста.. Кажется, некогда они жили в одной таверне и были соседями. Или, может, она тогда в этой таверне работала? А, в прочем, значения это не имеет. Мужчину Эолин знала неплохо, сказать, что они близкие друзья, конечно, нельзя, но связь держали в свое время.  Откуда он узнал про таверны и так далее, девушку не волновало, ибо будничная рутина уже почти заставила Эолин взвыть, да и жажда приключений все еще кипела в крови. Место, о котором Матиас вел речь, конечно, было знакомо травнице, она вообще давно хотела там побывать, да случая не представлялось. Решив, что лучшей мотивации, чтобы вновь оседлать свою кобылицу да пуститься в дорогу в ближайшее время может не быть, Реймонд, не долго думая, собрала походную сумку, кинув туда самое нужное, и двинулась путь, оставив Гарта сторожить жилье.
Дорога оказалась, на удивление легкой, не считая пары нападений и встреч с хищниками во время движения через леса, хоть и крайне долгой, да, пожалуй, единственное, что вымотало Реймонд так это очень долгий путь. Лин не считала дни, меняя ночлег за ночлегом, порой ночуя в лесу под кронами вековых деревьев.. А дорога веда вперед, к морю (точную карту местности Элина выйграла в каком-то трактире у какого-то мужика, где, пару дней назад, останавливалась пообедать), единственное, на что, в тот момент, надеялась девушка, так это на то, что она не зря потратит столько времени и сил, и предложение Матиаса действительно стоящее или, как минимум, заманчиво звучит.

Море, как оно красиво.. Молча восхищаясь пейзажем девушка брела по побережью, ведя лошадь подле себя за поводья. Она уже и не помнила, видела ли вообще когда-либо море, кажется, нет. В памяти всплывали описания, но, возможно, это были чьи-то рассказы? Или совсем глубокое детство, а, может, и вовсе просто сон? Элина не сводила взгляда с темно синей волны, глаза ее блестели от восторга, а легкий бриз развевал локоны рыжих волос.
- Так, не пропущу, говоришь, ну-ну. Кажется ты недооцениваешь мои способности! - Тихо усмехнувшись, Лин еще раз окинула взглядом все заведения, что находились неподалеку Неужели я и правда так ушла в свои мысли, что упустила ее? На мгновение травница даже испугалась, а туда-ли она вообще притащилась? Вроде пока что все сходилось, не считая, разве что, той самой таверны, которую невозможно пропустить. Однако недоразумение это разрешилось быстрее, чем можно было даже ожидать. Всего 10-15 шагов назад и вот оно, здание, действительно выделяющиеся середи остальных, и будь девушка не так увлечена природой вокруг, вероятно, она бы и правда быстро нашла это место. Ох, Матиас, если ты сменил прическу, покрасил волосы и отрастил бороду и из-за этого я тебя не узнаю, я за себя вообще не ручаюсь! Сама же травница была более чем уверена, что помнит его если не детально, то в общих чертах достаточно хорошо, чтобы узнать среди народа. И вот в таверне послышался стук не высоких каблуков Лин, девушка шла спокойно, неторопливо, оглядываясь по сторонам, разыскивая взглядом того, кто, судя по тексту в письме, уже должен был находиться тут. В прочем, ничто не мешало Элине, в случае, если Матиаса она сейчас не найдет, самой подождать его за одним из столов.

+2

3

Когда в Аклории начались каникулы, огромные залы быстро опустели, и лишь изредка в них эхом отдавались чьи-то  неторопливые шаги. Чаще всего эти шаги принадлежали преподавателям и тем студентам, для которых путь домой был долог или вовсе не нужен. Среди этих немых теней, сновавших по запустелой территории академии, была и Ахара. Ей вовсе не требовалась компания, чтобы хорошо и счастливо себя чувствовать, но с каждым днем её все больше одолевала скука. И все было бы не так уж и плохо, если бы это не сказывалось на её тренировках, которые прерывались на молчаливые хождения по саду и догонялки с ленивыми голубями, каждый из которых был размером со взрослого раскормленного кота. В один из таких дней, на столике в комнате вифрэйки появилось странное письмо. На самом деле оно лежало там уже второй день, но оставалось незамеченным и вскоре было погребено под десятком учебников самой разной толщины. Вернувшаяся из сада курсантка, присела на свою заправленную кровать и лениво стала разглядывать стопку книг, иногда вытаскивая какую-либо из них для более подробного ознакомления. « Вот начитаюсь книжек умных и буду поражать учителей своей отличной подготовкой. Она и так хороша, как говорит тренер. Но тут столько новых приемов и техник... а еще вот... "История рукопашного боя", очень увлекательное чтиво. "Мордобой по правилам уличного боя", хм... Интересно, это правда библиотечная книга? » Она удивленно изогнула бровь, листая страницы и тихо хмыкая.  « Ха! Правила в уличном бое! Да кто такое пишет вообще... Почему бы тогда не вызывать разбойников на честную дуэль, кидая в них белые перчатки... или носки. Носки с камнями. Очень интеллигентно и по правилам. Ха!»  Эта книга вызывала у неё неподдельный интерес и упреки в адрес автора. Какое то время, раздавались негромкие звуки оживленного шуршания страниц и еле слышных ругательств, но внезапно в комнатушке повисла тишина. Под очередным переплетом пряталось письмо, оно не было запечатано сургучной печатью и даже не перевязано лентой, но Ахара была уверена, что никто из учеников не стал бы его читать. Бумага была потрепана настолько, что об неё даже при желании нельзя было порезать палец; кое-где виднелись следы и подтеки грязи, а завершал эту "картину" большой круг, оставшийся от неаккуратно поставленной кружки. Вздохнув, Хора принялась внимательно читать послание, и по мере прочтения её ноздри судорожно вдыхали воздух, а взгляд, казалось, мог испепелить даже камень. Это состояние прошло так же быстро как и появилось, и успокоившаяся вифрэйка уставилась не моргающим взглядом в стену над кроватью Амелии.  «Матиас... неужели ты думаешь, что после того, что между нами было, я просто так возьму и побегу к тебе... и с чего это он взял, что у меня нет денег?! Было такое, конечно, но сейчас я как раз подкопила немного... этого может хватить на... нет! Нет. Тогда в поселении мы целые сутки проводили вместе за охотой и весельем, но потом ты просто пропал. Не попрощавшись. И яблоко мое свистнул. О, я уверена, что это сделал ты! Но это правда было весело. А тут ужасно скучно. И... » Стукнув себя по лбу, Хора достала из под своей кровати небольшую коробочку, в которой что-то весело звенело. Пересчитав монетки, оказавшиеся внутри, девушка кивнула и кинула свою сумку на кровать, принявшись наполнять её содержимым, нужным в пути. Деньги предусмотрительно были разложены по подсумкам и внутренним карманам, запасная одежда впихнута в сумку, туда же был уложен небольшой сверток, пахнущий пряностями и кониной. Окинув комнату взглядом, уже собравшаяся в путь Ахара, оставила записку на кровати Амелии, предполагая возможное возвращение подруги раньше чем своё собственное. В записке говорилось следующее., - Ами, мои планы резко изменились. Теперь я должна надрать кое-кому задницу и возможно бросить вызов на дуэль с помощью носка. Надеюсь ты хорошо отдыхаешь. Твоя Хора. Когда все подготовительные дела были завершены, курсантка предупредила преподавателей и отправилась в путь к Кевералу.

Кеверал.
Сменив за всю дорогу около дюжины повозок, вифрэйка прибывала в приподнятом настроении. Примерно такое же настроение будет у человека, который с жаркого летнего утра запутался в одеяле и свалился в холодную воду. Кеверал по истине был образцовым городком, но не по стандартам портовых пригородов. В солёном воздухе витал резкий запах рыбы всех пород, цветов и видов. У причалов толпились занятые люди, практически не ругаясь и время от времени заливисто хохоча. Любой человек, который бывал в обычных городах с морской направленностью, сразу бы почуял не ладное. Но Ахара доверила определение статуса города своей наивности и душевной доброте. А те сговорившись сразу же выдали вердикт - "Этот город просто волшебный, ты посмотри на этих милых людей. Э, нет. Лучше на тех". Улочки были чисто выметены и любая мелочь, на которую вы могли обратить внимание, сразу же становилась идеально-образцовой. Среди домов располагалась и таверна, которая сразу же бросалась в глаза. Как минимум тем, что из её окон не вылетали люди и стекла, а внутри было довольно тихо. Вифрэйка какое то время просто стояла разглядывая местный пейзаж, а после поправив сумки, расслабленно вошла в таверну, сразу направляясь к трактирщику и игнорируя взгляды незнакомцев. - Привет, дядь! Можно стакан пресной воды?, - обворожительно улыбнувшись мужчине, курсантка присела на один из свободных стульев и не крутя головой по сторонам, незаметно огляделась.  «Матиас, я знаю, что ты сам меня найдешь. О, если ты попросил о помощи, то так оно и будет.»

Отредактировано Ахара Хорн (2015-08-27 09:09:54)

+3

4

Амелия давно хотела выйти за пределы Иридиума – города, который она понемногу начинала ненавидеть. В каком бы кольце она не оказалась, ей чудилась угнетающая и напряжённая атмосфера. Обязательства перед семьей медленно оплетались вокруг шеи ядовитой гадюкой, лишая возможности свободного выбора куда идти и что делать. Впрочем, раньше было не лучше, но именно сейчас Ами осознавала свою беспомощность как никогда. Учёба в Аклории тоже угнетала, к тому же девушке часто приходилось отлучаться по семейным обстоятельствам.
А письмо от Матиаса стало спасением, шансом пуститься в путешествие далеко и, желательно, надолго. Девушка с трепетом держала конверт и до последнего не верила, что старый знакомый объявился. Точнее, не он лично, а через посредников передал весточку.
Матиас вряд ли знал Амелию как представительницу аристократии. Они встретились самым нелепым образом, каким только можно в Нижнем кольце Иридиума. Матиас и Ами умудрились обокрасть одного и того же человека с разницей в полминуты. А когда с тобой сталкиваются так часто, невольно начинаешь что-то подозревать… Поднялся шум и невольные подельники, не сговариваясь, припустили в одну сторону. Укрывшись от гневных криков в спину и от возможных преследователей, расхохотались, подивившись столь нелепой ситуации.
Дружба завязалась сама собой. Воры приятно провели время, просиживая часы за бессмысленными разговорами в любимой таверне Амелии, где кухня простая, зато атмосфера замечательная. Когда Матиас поинтересовался, где девушку в случае надобности можно найти, она предложила прислать весточку сюда. Спросил и вскоре исчез, чему Ами не удивилась – знакомый был не менее скрытным человеком, чем она сама.
И весточка пришла в один из вечеров, когда аристократке удалось отказаться от посещения очередного приёма, сбежать в Нижний Иридиум и отобедать в любимом местечке. Ознакомившись с письмом, Амелия принялась продумывать легенду для родителей, с чем неплохо справилась. Убедила, что сопровождение ей без надобности – мечом владеет, магией тоже, да и Кира с ней отправляется. Правда, приврала, что с ними едут ещё пара личностей голубой крови, но это мелочи. «Кеверал… Что же, путь неблизкий. На что там Матиас позарился?»
Перед отъездом даже не заглядывала в свою Академию, чтобы попрощаться с Хорой - времени не было. В конце концов, родители могли и передумать. Отправились в путь незамедлительно, снарядившись картами и всем необходимым. Амелия за пределами города тут же спрятала парик, переоделась в более удобную одежду и избавилась от линз – надобность в маскировке пропала. В целом, путешествие прошло довольно сносно, только тело, непривыкшее к долгим поездкам в седле, ныло. Не обошлось без пары стычек с местными разбойниками-любителями, но мастерство Киры и заклинания Ами решали вопрос, избавляя от лишних хлопот. Ночевали в постоялых дворах и вообще, где придётся. Один раз пришлось устроить ночлег на свежем воздухе от чего аристократка не была в восторге. Но путешествия – такая вещь, ради которой можно потерпеть подобные лишения.

Завидев море, девушка ошарашенно придержала лошадь. В детстве ей уже приходилось видеть его, но тогда оно не произвело на неё никакого впечатления. Переливчатые на солнце воды, дружелюбно приветствовали спутниц, лениво взмахивая колющимися на ветру волнами. Зрелище пленило девушку, и отойдя от первого потрясения, приготовилась к следующему.
- Кир, Матиас решил встретиться на берегу моря. Он решил заставить нас бороздить морские просторы в поисках головы морского змея? Или за кладом нырять? - встряхнувшись, высказалась Ами с ноткой ехидства, позволяя лошади бодро подъезжать к побережью.
Таверну Амелия заметила не сразу, взгляд постоянно цеплялся за море, не давая сосредоточиться на поисках. Но, как Матиас и обещал, девушки её не пропустили. Адептка спрыгнула с лошади, и, ведя её за поводья, неторопливо направилась к зданию. «Думаю, я его узнаю. Не так уж много времени прошло. Да и как такого забудешь, хех». Уже войдя в таверну, Ами была приятно удивлена небольшим количеством народа и общей атмосферой заведения – чисто, аккуратно, но не богато. Как раз во вкусе девушки. В таком месте приятно проводить время. Вид Амелии ясно выдавал в ней путника - пыль на сапогах, растрёпанная причёска и одежда, в которой по городу разгуливать нет смысла. Зато путешествовать - вполне. Неторопливо пройдясь до первого свободного столика, девушка присела и заинтересованно осмотрелась в поисках знакомого. Вглядывалась, рассматривала и надеялась, что ей не придётся подходить к каждому встречному, вопрошая "А где тут Матиас, не знаете?". Приметив человека в плаще, расположившегося в центре зала, Ами шутливо ткнула локтем подругу.
- Ставлю серебряный, что он тоже неместный, - усмехнулась девушка, понимая, что это всё равно никак не проверить. Разговор с Кирой был больше способом приятно скоротать время - молчать в ожидании не хотелось. Присмотревшись чуть внимательнее, Амелия с удивлением увидела среди посетителей этого славного заведения вифрэйку. Нет, сейчас очаровательный хвостатый народец можно встретить где угодно, но конкретно эта представительница напоминала Амелии свою соседку по комнате, Ахару.  Вот уж кого не ожидала встретить...Или эта девушка просто похожа? Со спины толком не разглядишь.

Отредактировано Amelia (2015-08-27 09:30:14)

+1

5

С Матиасом Кира познакомилась на рынке Нижнего кольца. Кажется, у алхимической лавки. Ему срочно было нужно какое-то дорогое зелье, а денег не хватало. Решив хоть раз в жизни сделать что-то хорошее, Кира отвлекла владельца лавки и стянула это зелье. В Нижнем кольце они сталкивались несколько раз. Девушка знала, что Матиас неплохо умеет воровать, но сама она за годы детской практики обошла его в этом мастерстве. в последний раз Кира видела его еще до поступления в Аклорию. Знала она его совсем плохо, но какие-то отличительные черты в памяти остались.
Его письмо пролежало в ящике несколько дней; девушка знала, что ей должно было прийти письмо от отца, но откладывала проверку почты. Когда в ней таки проснулась совесть, Кира принялась разбирать почту и наткнулась на письмо Матиаса. В последние несколько дней девушка бродила по школе и улице, ощущая лишь дискомфорт и странную тоску. Непонятная авантюра, которую ей предлагали - возможно, именно то, что может избавить её от этих странных ощущений. Скорее всего, Кира не думала (или старалась не думать) о том, что это всё вполне может оказаться довольно опасной затеей. Девушке просто хотелось сбежать отсюда. Ей надоело, что практически каждый дом вызывает у нее не самые приятные воспоминания; ей надоел вид чопорных людей Верхнего кольца. Что угодно будет лучше, чем это.
Кира собралась и отправилась в Верхнее кольцо. Дома были и мать, и отец; Эдель, к счастью, воздержалась от каких-либо комментариев. Кира сказала отцу, что решила вместе с Амелией посетить Ярнхейм. Дориан немного удивился, но деньги на дорогу дочери дал. Потратив еще пару часов на обмен грустными взглядами с матерью и разговоры с отцом, Кира отправилась в путь вместе с Амелией.
Пожалуй, Освин была права, считая, что смена обстановки и опасное приключение помогут ей избавиться от тоски. Её позабавил тот факт, что она и де Мортейн знали одного и того же человека, который написал им одни и те же письма. Алебарда пришлась очень кстати. Деньги Кира экономила буквально на всем; она была уверена, что им найдется лучшее применение, чем дорогой трактир. Свобода и настоящие сражения (пусть и мелкие) с лихвой компенсировали неудобные ночлеги и дешевую еду. Последнее её расстраивало, но Кира решила, что сейчас совсем не время для демонстрации своих кулинарных предпочтений.

Добравшись до места назначения, Кира внимательно разглядывала каждую таверну, которая попадалась на пути. Место было совсем незнакомым. В чужой обстановке девушка чувствовала себя крайне неуютно; она недоверчиво вглядывалась в лицо прохожих и осматривалась.
- Кир, Матиас решил встретиться на берегу моря. Он решил заставить нас бороздить морские просторы в поисках головы морского змея? Или за кладом нырять?
Голос Амелии отвлек Киру от придирчивого разглядывания какого-то подозрительного человека в доспехах из дорогой кожи; последний сам был не рад пристальному и подозрительному взгляду, раздраженно кривясь. Девушке казалось, что он кого-то ей напоминает. Кого-то, к кому она относилась не очень хорошо. Впрочем, в голову так ничего и не пришло, но, задумавшись, она продолжала разглядывать этого человека. Тот уже занервничал - он не понимал, почему незнакомая девушка смотрит на него с подозрением и неприязнью.
- Надеюсь, что нет. - Кира усмехнулась, вновь переводя взгляд на несчастного незнакомца. - Если он придумал что-то вроде предложенного тобой, я тут же утоплюсь - сразу идти обратно мне лень. Пожалуй, стоит начать писать завещание.
Они прошли мимо подозрительного юноши, чему Кира была рада - казалось, он сейчас бросится к ней с мечом наперевес.
Кира опять задумалась, и если бы не Амелия, за которой Освин автоматически следовала, она бы и остановилась посреди улицы, уставившись в одну точку перед собой. Девушка почти врезалась в какого-то прохожего; испуганно попятившись, Кира пришла в себя и ускорила шаг.
- Ставлю серебряный, что он тоже неместный.
Освин впилась подозрительным взглядом уже в этого человека. На ее счастье, незнакомец этого не замечал. Вряд ли он был таким же терпеливым, как и несчастный человек в коже. Этот, пожалуй, начал бы драку прямо на месте.
- Ставлю золотой, что это крайне подозрительная и странная личность.
Кира продолжала заниматься своим любимым хобби - подозрительным осматриванием окружающих. Взгляд прошелся и по вифрэйке, которая показалась ей знакомой. Как и в случае с тем незнакомцем в кожаных доспехах, она так и не смогла вспомнить, кто это. Продолжая нервно рассматривать находящихся в таверне людей, Кира следовала за Амелией.

Отредактировано Кира (2015-08-27 09:51:07)

+2

6

http://s020.radikal.ru/i700/1508/6b/cccb00885936.jpg

Как только все, кому пришло письмо, появились в таверне, в помещении повисла гробовая тишина. На тот момент, когда дверь за Кирой захлопнулась, в трактире не было никого, кроме сидящего в центре зала человека. Он лениво потягивал содержимое кружки, сидя довольно расслаблено. Свет от свечей и светильников не пробивался через темноту его капюшона, поэтому могло показаться что у обладателя темных одежд и вовсе не было лица.
Проходили минуты, а человек все пил и пил, наслаждаясь каждой каплей напитка. Только лишь ёмкость оказалась пуста, он резко оттолкнул от себя стул, вскакивая на ноги. В это же мгновение, словно материализовавшись из воздуха, рядом с дверью появились два человека в темном. Они в мгновение око заблокировали входную дверь тяжелым дубовым столом, стоявшим рядом со входом. Они оперлись на него, сложив руки на груди. Пусть этого и не было видно, но взгляд их был устремлен на четырех представительниц прекрасного пола, стоявших у стойки.
Трактирщику стоит отдать должное. Он не спрятался в подсобном помещении с визгом, как это сделала его не слишком смела помощница. Его лицо стало бледнее тряпки, которой он протирал стойку, но ему хватило духа произнести:
- Господа, если вы хотите...
- Прочь. - Раздалось из под капюшона "центрального".
- Но так не...
- Прочь я сказал. - В голосе человека не чувствовалось никаких эмоций и именно поэтому его тон был смертельно ужасен. От таких хладнокровных личностей, которые не ценят ни свою, ни чужую жизни можно ожидать все, чего только взбредет в голову.
Сжав в руках тряпку, трактирщик отправился следом за помощницей. Как только тот скрылся за дверью, уже четвертый "капюшон" заблокировал дверь стулом и остался стоять на страже.
Главарь всей шайки, которая была настроена явно агрессивно против новоприбывших, облокотился на стол и заглянул в кружку. Она оказалась пуста, что немного разочаровало человека. Он сделал небольшой круг по таверне, зашел за стойку и налил себе эля, который совсем недавно еще был в его кружке. Закончив своего рода "обход" он вновь сел на свое место и поставил кружку перед собой.
Тем временем в комнате было уже семь человек, не считая девушек. Возможно, что все эти люди находились здесь и раньше, просто что-то не давало и единого шанса их заметить. Эти "капюшоны" были настоящие мастера своего дела. Только в чем заключалось их дело - воровать или убивать?
- Значит это вы. - Заговорил человек, поднимаясь с места. Он обошел столик и, взяв свечу с одного из столов, зажег ее о светильник и поставил перед собой. Несколько мгновений казалось, что капюшон не может пропустить даже прямой свет, направленный в лицо, но затем темная пелена сошла с лица человека. Каждый из присутствующих мог увидеть довольно красивое лицо (для убийцы, вора или любого другого представителя "темных" профессий). Каштановые волосы парня были коротко пострижены и редкие пряди падали на узкий лоб. Глаза его были необычайно яркие, что в очередной раз подтверждало, что парень как-то связан с магией. В остальном о нем было нечего сказать. При попытке изучить человека взглядом детали словно ускользали прочь, оставляя лишь догадки, но никаких достоверных фактов, зацепок или примет не оставляли. Словно человек каким-то образом скрывал самого себя не только от глаз, но и от разума. - Возможно, что вы смущены таким приветствием, ведь именно я вас сюда позвал. Нам нужно было поговорить с глазу на глаз, а посторонние лица нам не нужны. Ведь среди вас нет посторонних? Вы все получили послание и сохранили его?
Капюшон поднялся на ноги, отхлебнув из кружки и подойдя к стойке.Так он мог видеть всех девушек, а также при должной сноровке дотянуться до бочки с пойлом.

Система "Состояние"

Итого, событие начинает немного развиваться, а значит самое время представить вам одну уникальную вещь, которая ранее практически нигде не применялась. Она называется "Состояние" или, проще говоря, то, в каких условиях (физических и/или психических) находится ваш персонаж. Я внимательно изучил каждую анкету участников и могу немного представить то, как себя должен ЧУВСТВОВАТЬ персонаж в опасной, спокойной и прочих ситуациях. Под некоторыми постами я буду оставлять под скрытым текстом небольшие пояснения по поводу того, как себя чувствует персонаж. В основном они будут касаться физического состояния, чтобы мы вместе могли немного контролировать его и отталкиваться от него во время нашего отыгрыша.

Состояние (эмоциональное/физическое):

Эолин Реймонд: Легкая паника/отличное;
Ахара Хорн: Нормальное/отличное;
Амелия: Легкая паника/отличное;
Кира Освин: Легкая паника/отличное.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-27 20:25:55)

0

7

Как только дверь захлопнулась, Элина почувствовала холод на своей спине, она не спешила оборачиваться, все так же стоя спиной к залу, чуть опустив голову Показав панику, я покажу слабость, это не допустимо. Такие люди, как бойцовые псы, им нельзя показывать страх, даже если он заключается в мурашках по телу.. Закрыв глаза девушка продолжала пить, стараясь не думать и не желая даже видеть, что творилось за спиной. Она чувствовала что-то неладное и ее это, мягко скажем, не радовало, она вообще ожидала задушевной беседы с Матиасом за кружкой эля в теплой дружеской компании, обсуждая его очередную сумасшедшую затею! А в итоге...  Нет, такого травница точно не ожидала, хотя, возможно, следовало-бы. Вдох, выдох..И еще раз..
- Значит это вы. - Где-то на этой фразе Реймонд таки открыла свои зеленые гляза и , слабо повернувшись, мельком пробежавшись взором по девушкам, что находились неподалеку. Хм, значит Матиас решил создать банду? Хех, или идея его столь тяжела или опасна, что в одиночку не справиться? Что ж, какая разница? Чем больше народу, тем веселее!
- Возможно, что вы смущены таким приветствием, ведь именно я вас сюда позвал. Нам нужно было поговорить с глазу на глаз, а посторонние лица нам не нужны. Ведь среди вас нет посторонних? Вы все получили послание и сохранили его? - Услышав фразу девушка лишь усмехнулась данной клоунаде и весьма эпичной сценке. Сердце ее все еще не билось ровно и желания оборачиваться не было просто никакого, нельзя сказать, что Лин боялась, нет, причин для страха почти не было, однако обстановочка угнетала. Тем не менее, подумав, что стоять спиной и дальше, уже просо не прилично, рыжеволосая, решив что показывать даже это сметение не стоит, глубоко вздохнула и наигранно, пусть и очень убедительно, уверенно, развернуласть на каблуках, оказавшись лицом к мужчине в капюшоне.
- Нет, уважаемый, полагаю, что посторонних среди нас нет. Однако Ваше приветствие и правда весьма странно. Чтобы поговорить с глазу на глаз Вы могли просто выслать приглашение в более безлюдное место. Устраивать сцену, похожую на западню или ловушку было совсем не обязательно. Однако, если Вы хотели произвести впечатление, то признаюсь, у вас это получилось. - Порой поднимая брови и слабо кивая головой произнесла Элина, сделав небольшой шаг вперед. Она знала, что, возможно, не стоило говорить нечто подобное, но, что сделано то сделано. Уже более часто, но мелко, если можно так выразиться, дыша девушка стояла, сложив руки под грудью, чуть приподняв подбородок, почти без движения да стараясь казаться как можно более уверенной и спокойной, пусть, на самом деле, это было не так и Эолин вообще даже представления не имела, что ей делать дальше.

0

8

«Мне казалось, здесь больше народу», - недоумённо осмотрелась девушка, даже как-то растерявшись. – «Таверна на побережье – хорошее место, хотя бы для завсегдатаев. Хоть немного посетителей здесь да должно ошиваться». Эта напряжённая тишина, в мгновение захватившая зал, бессовестно тянула время. Амелии захотелось улыбнуться и положить золотую монетку на стол – и без этого ставок ясно, что он здесь неспроста. «Он связан с Матиасом? Или…это он и есть? Черти, ничего под этим капюшоном не разглядеть» Сложившаяся ситуация нервировала Ами, она невольно пришла к мысли, как этот неизвестный может напасть. «Он один? С ним связан трактирщик?», - досадно, но нет. Идея была отметена вместе с шумом падения стула, а взгляд адептки снова метнулся к человеку в чёрном. Но около него появилось ещё две безмолвные тени, под стать ему. «Их не было в зале, кто-нибудь бы заметил излишнее количество тёмных и подозрительных обладателей капюшонов», - Амелия сохраняла бесстрастное выражение лица, разве что нотка интереса чувствовалась во взгляде.
Когда капюшонов стало семь, и они перекрыли все мыслимые и немыслимые пути отступления, впору было начинать волноваться. «К чему эти предосторожности? Если Матиас – этот незнакомец, а собрал он старых знакомых, чтобы провернуть какое-нибудь дельце, проще было назначить встречу в заброшенном доме на окраине города», - лёгкое раздражение и ощущение собственной беспомощности заставляли постоянно озираться, наблюдать за господами в капюшонах. Толку от этого мало, но сейчас сидеть на месте Ами не могла. «У них были свитки невидимости? Нет? Тогда как?..»
Свет от свечи таки пробился через непроницаемую тьму капюшона. Лицо незнакомца – девушка по-прежнему не была уверена, что знает этого человека – мало привлекало Амелию, она привычно уставилась в глаза собеседнику. Необычайно яркие, такой живой цвет не передать даже с помощью линз. При попытке более подробно рассмотреть черты лица, Ами обескураженно отвела взгляд. «Резкий приступ рассеянности накатил? Отродясь такого не было. Умело скрывает свою внешность. Встречу на улице – даже по глазам не опознаю. Маг разума?»
- Возможно, что вы смущены таким приветствием, ведь именно я вас сюда позвал. Нам нужно было поговорить с глазу на глаз, а посторонние лица нам не нужны. Ведь среди вас нет посторонних? Вы все получили послание и сохранили его?
Ответила рыжеволосая девушка, до этого момента стоявшая спиной к залу. Значит, она тоже приехала на дело Матиаса. Вслед за ней высказалась и Амелия, возможно, в чуть более резкой форме, чем следовало:
- И правда, зачем вы устроили этот цирк? Или это дело как-то связано ещё и с таверной? – В этом девушка сомневалась, но таки озвучила. – С морем? А ещё, спрошу на прямую: вы – Матиас? Тысяча извинений, но, если я продолжу всматриваться в ваше лицо – заработаю качественную мигрень.
Девушка с тенью усмешки достала письмо, заставшее её в иридиумской таверне, положив его на столик перед собой.

Отредактировано Amelia (2015-08-28 07:43:49)

0

9

Кира, как раз сверлившая взглядом какую-то девушку, вздрогнула - в таверне повисла тишина, девушка пропала. Атмосфера спокойствия и одиночества Освин определенно нравилась. Впрочем, учитывая, что этот незнакомец в капюшоне вел себя крайне странно, вполне вероятно, что атмосфере спокойствия осталось недолго. Если бы Кира была хоть немного эмоциональнее, она бы радостно улыбнулась и опустилась бы на какой-нибудь стул, восторженно выдохнув "чем меньше людей, тем лучше"; сейчас же она просто замерла на месте, тихо положив руку на алебарду.
Хозяина таверны странный человек беззастенчиво прогнал с таким видом, как будто у бедняги закончился срок аренды. Кире стало его откровенно жаль - она бы на месте провалилась, если бы с ней так разговаривали. Люди, караулившие дверь, оставляли впечатление подстраховки, которая поможет добить несчастных, если они вдруг решат сбежать. Доверия они вызывали еще меньше, чем странный незнакомец в центре зала, хоть Кире и казалось, что меньше уже некуда.
- Значит, это вы. Возможно, что вы смущены таким приветствием, ведь именно я вас сюда позвал. Нам нужно было поговорить с глазу на глаз, а посторонние лица нам не нужны. Ведь среди вас нет посторонних? Вы все получили послание и сохранили его?
Голос незнакомца ей что-то напоминал. Впрочем, Кира раздраженно отметила, что ей кого-то напоминают почти все, кого она сегодня встретила. Списав все на плохое распознавание черт лица и странные ассоциации, Освин продолжала краем глаза следить за капюшонами.
- Нет, уважаемый, полагаю, что посторонних среди нас нет. Однако Ваше приветствие и правда весьма странно. Чтобы поговорить с глазу на глаз Вы могли просто выслать приглашение в более безлюдное место. Устраивать сцену, похожую на западню или ловушку было совсем не обязательно. Однако, если Вы хотели произвести впечатление, то признаюсь, у вас это получилось.
Через пару секунд рыжая девушка, на которую до этого Кира внимание не обращала, заговорила. По ее виду нельзя было сказать, что она испугалась; напротив, девушка даже не дернулась, заговорив спокойным голосом. Освин, ввиду своей неспособности выражать эмоции, тоже не напоминала умирающую от ужаса. Атмосфера не располагала к доверию и дружеской беседе, поэтому Кира морально готовилась к нападению. "Про западню или ловушку сказано вполне точно".
- И правда, зачем вы устроили этот цирк? Или это дело как-то связано ещё и с таверной? С морем? А ещё, спрошу на прямую: вы – Матиас? Тысяча извинений, но, если я продолжу всматриваться в ваше лицо – заработаю качественную мигрень.
Теперь заговорила Амелия. "Выходит, проблемы с распознаванием лиц тут не только у меня". Кира почему-то сомневалась, что это именно тот Матиас, которого она знала. Во всяком случае, она не замечала за ним привычки пугать людей и создавать у них такое ощущение, как будто их, словно мышей, заманили на приманку в клетку и закрыли дверцу.
- И совсем не обязательно было ставить столько охраны, как будто в нас сейчас полетят стрелы, а тех, кто попробует сбежать, поймают на выходе. - Кира, поражаясь собственной разговорчивости, впервые в жизни случайно выдала то, что было у нее на уме. Девушка неуверенно убрала руку с алебарды; недоверие никуда не пропало, но провоцировать странных незнакомцев на бой не хотелось. Судя по всему, алебарду до возвращения домой она еще успеет выхватить.

+1

10

Таверна быстро избавлялась от лишних людей, пока Ахара, чувствуя взгляды в свою спину, спокойно ожидала старого знакомого за стаканом прохладной и чистой воды. Однако это спокойствие в один момент сменилось недоумением, когда она услышала противный скрип дубового стола по полу и его глухой стук о дверь. Лицо трактирщика вытянулось, а его помощница с оглушающе громким визгом убежала в подсобное помещение. Вифрэйка медленно, не делая лишних движений, повернулась в пол оборота и быстро оценила сложившуюся ситуацию. Семеро... Вход заблокирован. А это еще кто... Ами?! Какого... Нет, сейчас это не важно. Знать бы какая у них подготовка, может дали бы сейчас отпор... Чертов Матиас. Пока она размышляла над возможным решением задачи, главарь шайки зашел за стойку, наливая себе какое-то пойло. Она смотрела на него, пытаясь вспомнить движения, походку, голос, но лицо мужчины было скрыто под капюшоном, которым он будто отделял себя от чужой памяти. Человек вел себя беспечно и расслабленно, что и понятно, когда у тебя в помощниках толпа вооруженных соратников. Было в нем что-то знакомое, но это очень быстро ускользало от неё... - Возможно, что вы смущены таким приветствием, ведь именно я вас сюда позвал. Нам нужно было поговорить с глазу на глаз, а посторонние лица нам не нужны. Ведь среди вас нет посторонних? Вы все получили послание и сохранили его? После произнесенных слов вифрэйка молча положила письмо на стойку и снова уставилась на человека, лицо которого теперь было видно, но все равно ускользало от взгляда. Остальные девушки были рассержены и умело скрывали свой страх.- Нет, уважаемый, полагаю, что посторонних среди нас нет. Однако Ваше приветствие и правда весьма странно. Чтобы поговорить с глазу на глаз Вы могли просто выслать приглашение в более безлюдное место. Устраивать сцену, похожую на западню или ловушку было совсем не обязательно. Однако, если Вы хотели произвести впечатление, то признаюсь, у вас это получилось., - высказалась рыжеволосая девушка. Следом за ней Амелия тоже сказала все, что думает о сложившейся ситуации. Не смогла проигнорировать возможность выговориться и третья девушка. Хора была согласна с каждым уже сказанным словом, выражая это легкими кивками головы. Вифрэйка молчала, она  не была уверена в правильности своих действий, но посчитав, что если бы их хотели убить, они бы сделали это и без показушного выступления. Сейчас тот, кто мог оказаться Матиасом, стоял перед ней за стойкой и размеренно хлебал из кружки что-то противно алкогольное. Ахара отлично знала как вести себя с дикими животными, но не с людьми. А потому она приподнялась со своего стула и протянула руку к лицу мужчины, прошептав так, чтобы остальные "посетители" таверны её не услышали - Верни моё яблоко. И здравствуй?..

0

11

http://s020.radikal.ru/i714/1508/31/5a3f1d611e3b.jpg

С минуту в комнате стояла неловкая пауза. “Капюшон”, стоявший рядом со стойкой, ухмыльнулся и театрально улыбнулся, в очередной раз скрывая свое лицо за пеленой тени. Позади девушек раздался смех и фигура в темном, внешне отличающаяся от всех “темных” в помещении, вышла на свет, откинув капюшон.
Каждая девушка могла признать в этом человеке “своего” Матиаса. Для кого-то он был обычным воришкой, а для кого-то - случайным прохожим, но единственный взгляд на его лицо вызывал в памяти те воспоминания, что долгое время не всплывали в головах девушек. Однако за прошедшие несколько лет с последних встреч Матиас сильно изменился: борода и усы стали седыми, что в очередной раз подчеркивало его уже довольно не скромный возраст и, соответственно, опыт в его деле; волосы также были седые, словно у призрака. Лицо его выглядело не менее бледным - сказывалось злоупотребление метаморфозами с лицом, которые он часто применял на своих заданиях. Но, несмотря на все эти изменения внешности, это был именно тот человек, с которым Эолин, Ахара, Кира и Амелия были знакомы в свое время.
- А я тебя предупреждал, Хурам. Ты уже несколько раз пытался выкинуть нечто подобное, но тебя так никто и не испугался. Попробуй в следующий раз хоть свечи притушить, разбить (а потом заплатить!) кружки или хоть как-то попытаться запугать. А пока… Еще один провал! - Послышался сильный голос с нотками злости. Матиас не любил слабость, но еще больше - неудачи. Протеже должны были либо соответствовать, либо покинуть его. Третьего не дано.
Матиас улыбнулся, обходя группу девушек.
- Приятно вас видеть в здравии. - Его глаза излучали самое настоящее удовольствие от всей ситуации, в которой он сейчас оказался. - Однако не думаю, что обмен любезностями будет очень уместным.
Матиас смерил взглядом Хурама и, взяв его кружку, отправился на место “запугивателя”. Как только кружка коснулась стола, в это же мгновение двое в черном обошли таверну и поставили еще два стула для девушек. В итоге перед Матиасом был пустой стол с кружкой, а также четыре стула, подготовленных для девушек. Седовласый опустил руку в карман и метнул что-то в Ахару. Это было всего лишь яблоко, но именно тот сорт. Тот самый.
- Держи. Теперь мы в расчете? - Матиас не смог сдержать улыбки. Но она слетела с его губ практически мгновенно. Человек глубоко вздохнул и по нему было явно видно, что он очень устал и его возраст уже не делает его одним из лучших в своем деле.
- Я позвал вас сюда не просто так. - Начал он. - В этих местах происходит что-то весьма интересное, что может как заинтересовать вас, так и пополнить ваши кошельки небольшим количеством золота. Именно золота, не серебра.
Перед девушками, словно из воздуха, появились четыре мешочка с монетами. Каждый из них содержал не менее трех десятков монет, что было необычайно много для всего лишь одного задания.
- Теперь, когда я завладел вашим вниманием и у вас появился азарт для получения наживы, я могу продолжить. - Матиас положил руки на стол, скрестив пальцы. - В местных водах, которые приносят сотни тысяч золотых в за квартал этому городу, появилось кое-что необычное. В нашем мире может мало что удивить - появляются новые зелья, заклинания, способы убийства, обходы стражи, но чтобы появился целый остров… О таком я слышу впервые. Поэтому задача для вас будет неимоверно проста. Мне нужно узнать что действительно интересного на этом острове. Вас туда доставит один из капитанов, который и обнаружил этот остров. Если у вас будут какие-то вопросы в нему -  не стесняйтесь, именно он обратился за помощью, поэтому он поможет. Даже если не захочет.
Матиас вновь широко улыбнулся, вглядываясь в лица девушек.
- Много времени прошло и я очень надеюсь, что никто из вас ничего не забыл. Этот остров может таить в себе все, что угодно, но как показывает практика - ничего просто так не происходит и появлению целого острова должна быть объяснимая причина. Если ее не будет - значит вы плохо искали, если найдете ее сразу же - значит вы не докопались до истины, а если кто-то потеряет жизнь - значит вы близки к развязке. Все, что я могу вам пообещать, это двойная оплата после прибытия. Эти мешки с золотом - ваши. Местные рынки могут предоставить вам все, что вам будет необходимо. Путешественников здесь не слишком любят, а вот деньги - очень.
Матиас откинулся на спинку стула, сложив руки на груди.
- Теперь я готов выслушать все, кроме “Тебе больше делать нечего?”, “Где ты пропадал?” и прочие слюни, которые вы можете распустить. У нас есть дело, которое нужно выполнить. Если вам не интересен заработок, то… - Он наигранно вздохнул. - Я не ошибаюсь в людях и вифрейках. - На последнем слове он в очередной раз улыбнулся Ахаре. - Если вы здесь, то значит как минимум были заинтересованы. Надеюсь, что после нашего разговора я заинтересовал вас еще больше.
Пока Матиас рассказывал обо всем, трактир полностью опустел, но входы и выходы были все также перекрыты.

Состояние (эмоциональное/физическое):

Эолин Реймонд: Нормальное/отличное;
Ахара Хорн: Нормальное/отличное;
Амелия: Нормальное/отличное;
Кира Освин: Нормальное/отличное.

0

12

Матиас, черт тебя подери! Вот жеж! Чуть опешив, Элина глубоко вздохнула, переводя дыхание и еле удержалась, дабы не рассмеяться. Вся эта сцена плавно перетекала из какого-то экшена в комедию, что, само-собой, не могло не радовать Лин. Все внимание девушки сейчас было сосредоточено на старом друге, но при этом имя человека в капюшоне, что устроил девушкам радушный прием, она, на всякий случай, для себя запомнила. А он ни чуть не изменился, все такой же авантюрист и искатель приключений..Все та же борода.. Девушка тепло улыбнулась, на мгновение окунувшись в воспоминания былых лет. Разумеется травница не ошибалась на счет своей памяти, пусть сейчас мужчина больше походил на человека средне-преклонных лет, которого уже достаточно помотала жизнь, она бы всенепременно узнала Матиаса среди толпы даже сейчас. За место приветствия и, за одно, соглашаясь с фразой про любезности, травница слабо кивнула головой, прикрыв глаза на мгновение.
- Я позвал вас сюда не просто так. - Когда Матиас начал речь, Элина не задумываясь, и не ожидая приглашения, прошла тихой поступью к одному из стульев и опустилась перед собеседником, закинув ногу на ногу.
- Да ты никогда просто так не обращался.- Усмехнулась девушка, разглядывая мешок в руках. Да и наврядли бы он позвал нас сюда повспоминать былое за кружкой алкоголя. Хм, м-да, расщедрился он больно. Странно все это. Весь дальнейший рассказ Элина слушала молча, внимая и запоминая для себя отдельные моменты. Задача была предельно ясна, но, при том, совершенно туманна. С одной стороны надо было всего лишь исследовать остров. А с другой, одним богам известно, что там вообще есть и чего никогда не найти. Заинтересовало ли это девушку? Конечно! Еще как заинтересовало! Она изначально была уверена, что затея Матиаса не будет скучной и нудной, но подобного она даже близко ожидать не могла.
- Теперь я готов выслушать все, кроме “Тебе больше делать нечего?”, “Где ты пропадал?” и прочие слюни, которые вы можете распустить. - Вот что-что, а слюни Эолин распускать не собиралась, не сейчас. Наедине - может быть, но сейчас была совершенно не та ситуация. Не более минуты или, может быть, двух понадобилось полукровке, чтобы в общих чертах сформулировать пару, важных, на ее взгляд, вопросов.
- Во-первых, я тоже очень рада тебя видеть. Снова. Но не будем тянуть время. Во-вторых, когда мы отплываем и как зовут капитана? Я понимаю, что познакомиться можно и на судне, но думаю, будет лучше, если мы будем знать имя нашего проводника заранее. Где я могу оставить лошадь на время нашего отсутствия? Ведь взять ее с собой, я полагаю не получится, да и смысла в этом нет. И каким образом мы вернемся назад? Нет, вернее будет сказать, каким образом мы сообщим о том, что мы что-то нашли или не нашли? - Ровный, размеренный тон и четкие вопросы, требующие точного ответа. Разумеется, Лин хотелось более красочного диалога, да даже вопросы ей хотелось задать более развернуто, но сейчас действительно нужна была точная определенная информация, получить которую можно лишь задав вопросы именно таким образом. Ладно, наболтаться о прошлом и будущем мы еще успеем, как вернемся! Затем, выдержав небольшую паузу в пару секунд
- Я не думаю, что капитан останется с нами на острове вместе с кораблем...Или? - выразительно приподняв одну бровь, рыжеволосая дева вот таким образом, вопросом на, можно сказать, вопрос, окончила речь. Легким жестом руки показав, мол, следующий.

0

13

Амелия не выдержала и, подивившись абсурдности ситуации, фыркнула. «Вот же Матиас! Каков подлец!» - мысленно возмущалась девушка, от облегчения улыбаясь уголками губ. – «Но как он постарел… Собственно, тут удивляться вообще нечему, но непривычно видеть его таким взрослым. А вот когда он щеголяет ехидной улыбкой, обчищая карманы прохожих – просто молодеет на добрый десяток лет!»
- А пока…ещё один провал!
- Бедный Хурам, - язвительно пробормотала девушка. – В какой же ты раз завалил практику?.. Представляю, как тебе за это от Матиаса достаётся. – Всё желание проучить незнакомца в капюшоне сошло на нет, зато возникло лёгкое презрение к самой себе. «Увидела незнакомца, хлещущего алкоголь только так, в окружении семерых ещё более подозрительных людей, так сразу в панику ударилась? Трусиха, хорошо, хоть лицо сохранила, иначе комментарий Матиаса был немного другим. «Почти провал» или, скажем, «Молодец, тебе удалось напугать только Ами»
- Я позвал вас сюда не просто так.
Аристократка хмыкнула. Серьёзно? Права рыжеволосая девушка, Матиас никогда просто так не обратится. Он недостаточно стар для собрания ностальгирующей компании давних знакомых. Да и вряд ли он когда-нибудь такое устроит – не в его стиле, банально и скучно. 
Мешочки с золотыми монетами не то чтобы оставили Амелия равнодушной – она была совсем не прочь обзавестись лишними, тем более собственными, деньгами, просто девушка оставила их без внимания. Увидела, подивилась, откуда у Матиаса столько денег, и на время об этом забыла.
- Поэтому задача для вас будет неимоверно проста, - «О, безусловно, именно из-за простоты задачи ты не отправил туда своих людей, а послал за старыми знакомыми. Мало того, ещё и золотишко посулил» Приняв к сведению всё сказанное авантюристом, Ами задумалась. Рыжеволосая девушка задала добрую половину вопросов, на которые ей самой хотелось знать ответ – и этого хватило, чтобы адептка прониклась к ней симпатией. «С нашей компанией и на незнакомый остров нестрашно отправиться, хех»
- Матиас! Тебе больше делать нечего? Где ты пропадал? – картинно заломив руки, нараспев произнесла Амелия, в следующий момент улыбнувшись и прекратив цирк. – Кхм, ладно. Приятно знать, что ты ещё жив. Наша цель – узнать происхождение острова? «Или под интересным он понимает всё, что только можно найти на нём? К примеру, есть ли население и если имеется, насколько оно дружелюбно настроено к приезжим с «большой земли»? Или шкурки животных, всякие залежи драгоценностей? Мы можем докладывать ему о каждом кусте и дереве, которое встретим, перескажем все маршруты, когда обежим остров, но будет ли от этого ощутимая польза?»

0

14

- А я тебя предупреждал, Хурам..., - Послышался знакомый и сердитый голос позади. Когда мужчина за стойкой наигранно улыбнулся, Ахара уже знала, что ошиблась в определении своего знакомого. Разведя руки с стороны, она усмехнулась и не торопясь повернулась к настоящему Матиасу. Вот же, подловил меня... старый черт. Неудачливый Хурам ретировался в тень, пока остальные наемники подготавливали стол для компании девушек и старого авантюриста. Вифрэйка со смущенной улыбкой рассматривала постаревшего друга, когда увидела в глубине его глаз знакомую искорку хитрости. Её тело в один момент напряглось и успело ровно к тому моменту, когда в её сторону стремительно полетел круглый предмет. - Держи. Теперь мы в расчете? Она разжала ладони и радостно рассмеялась на всю таверну, видя в руках яблоко ровно разделенное пигментацией на светло-зеленую половину и темно-красную. Это было явно не то яблоко, которое прихватил с собой Матиас покидая родное поселение Ахары, потому что этот фрукт был свежим и немного большим в размере. Вифрэйка подняла голову как раз в ту секунду, когда на губах мужчины еще играла улыбка, та самая улыбка. Задержав взгляд на его глазах, Ахара благодарно кивнула и принялась обтирать фрукт об одежду. - В этих местах происходит что-то весьма интересное..., - когда Матиас заговорил она поспешно присела на стул рядом с ним, укладывая пушистый хвост на колени друга и принялась внимательно слушать, стараясь изо всех сил не перебивать его речь. Новая информация удивила Хору, ей уже хотелось поскорее взглянуть на таинственный остров и деньги здесь играли скорее роль некого бонуса, только дополняющего общую картину. Она ведь мечтала об этом просиживая целые дни в скучной Академии и лишь изредка выбираясь на охоту. Целый остров! Сколько же интересного там можно будет найти... В своих мыслях курсантка уже бегала по тропикам в одной набедренной повязке с копьём в руке наперевес. Пока другие девушки заваливали её друга не одной сотней вопросов, касательно владельца корабля, более точных указаний и прочих организационных вопросов, Хора с блаженным видом громко чавкала красной половинкой яблока. Когда в её руке осталась только зеленая половина фрукта, она терпеливо выждала паузу между речью девушек и вложила половинку в руку Матиаса, довольно улыбаясь.  - Извините, что перебиваю, дамы. Мати, ты помнишь, что обещал мне? И разделим мы плод дружбы, и всегда-всегда будем помнить все время, проведенное вместе, бла-бла-бла. Чьи это слова, а? А ну ешь свою половину! , - обидчивым тоном выпалила вифрэйка, полностью игнорируя все происходящее вокруг, но немного успокоившись, облокотилась головой на плечо мужчины и продолжила слушать.  - У нас есть дело, которое нужно выполнить... ... Я не ошибаюсь в людях и вифрейках. Хора задумавшись прокрутила услышанный разговор у себя в голове и кивнула, сразу сделав более серьёзный вид. - Я пойду, если для тебя это так важно. И мне жуть как интересно, что там такое может скрываться на этом острове. Но потом, если я... если мы вернемся, обещаешь мне отдельную беседу где-нибудь под сенью деревьев? Так много времени прошло..., - она вздохнула, понимая что не стоит говорить о таком при наличии чужих ушей, да и к делу это не относится., - Когда нам выдвигаться? С утра или сейчас же?

0

15

-  А я тебя предупреждал, Хурам. Ты уже несколько раз пытался выкинуть нечто подобное, но тебя так никто и не испугался. А пока… Еще один провал! - послышался голос откуда-то из тени.
Кира впервые в жизни обрадовалась своему каменному выражению лица. Если бы она была единственной, кто испугался, это выглядело бы просто глупо. А сейчас, похоже, её панику и подготовку к защите никто толком не заметил. Освин немного раздражал тот факт, что для того, чтобы ее испугать, достаточно простейшего плана и людей, исчезнувших из таверны. Кира только сейчас задумалась о том, куда же они исчезли. Судя по тишине на улице, там их не было. Освин решила, что нужно меньше думать о ерунде, которая ей всё равно ничем не поможет,
- Я позвал вас сюда не просто так. В этих местах происходит что-то весьма интересное, что может как заинтересовать вас, так и пополнить ваши кошельки небольшим количеством золота. Именно золота, не серебра..
Золото Киру не особо интересовало, но хотелось разбавить однообразные дни, которые состояли лишь из книг и полных вежливого вранья ответов на дежурные письма родителей, хоть чем-нибудь интересным. Однако, золото - вполне неплохое приложение к приключению.
- В местных водах, которые приносят сотни тысяч золотых в за квартал этому городу, появилось кое-что необычное. В нашем мире может мало что удивить - появляются новые зелья, заклинания, способы убийства, обходы стражи, но чтобы появился целый остров… О таком я слышу впервые. Поэтому задача для вас будет неимоверно проста. Мне нужно узнать что действительно интересного на этом острове. Вас туда доставит один из капитанов, который и обнаружил этот остров.
"А почему именно мы? Сильно сомневаюсь, что список знакомых Матиаса состоит из четырёх людей." Киру так и подмывало озвучить этот вопрос, но первой нарушать тишину, повисшую в трактире после слов Матиаса, ей совсем не хотелось. К тому же, мысль о том, что остров может появиться просто так, из ничего, её настораживала. Кире стало по-настоящему любопытно, чего с ней давно не случалось.
Странная и подозрительно знакомая вифрэйка с яблоком съела одну его половину, а вторую принялась громко предлагать Матиасу, добавляя к этому что-то про дружбу. Подобные люди (и вифрэи, ладно), которые совсем не боятся говорить в тишину и привлекать внимание, всегда восхищали Киру - она бы скорее умерла, чем принялась делиться с кем-то яблоком и громко разговаривать.
- Я не думаю, что капитан останется с нами на острове вместе с кораблем...Или?
- Наша цель – узнать происхождение острова?
- Когда нам выдвигаться? С утра или сейчас же?
На Матиаса со всех сторон посыпались вопросы. У Киры, пожалуй, был только один, но задавать его стоит явно не Матиасу. И явно не громко. "Но куда же делись эти люди?.." Решив не раздражать окружающих бессмысленными вопросами, Освин продолжила слушать, так и не проронив ни слова.

0

16

http://s020.radikal.ru/i714/1508/31/5a3f1d611e3b.jpg

Матиас поднялся с места, ловко увернувшись от Ахары.
- Я хочу, чтобы вы понимали, что это не шутка. - Голос человека был серьезнее, чем когда-либо. Его кулаки крепко сжали спинку стула, да так, что даже дерево захрустело под побелевшими костяшками. - На кону этого мероприятия стоят не только золотые монеты и слава первооткрывателя. Вы отправляетесь туда не в качестве обычных туристов, желающих поглазеть на достопримечательности. Вы - те, кто должны докопаться до сути, истинной причины появления этого острова недалеко от Кеверал. Вы должны найти причину. Должны.
Капюшон замолчал, опустив голову на грудь. Текли мгновения, а он все стоял, тяжело дыша и глядя в пол. Он знал, что сейчас может сказать все, что угодно, это не повлияет на его репутацию и статус перед подчиненными, но признаться в слабости было само по себе преступление. По крайней мере для него.
- Неделю назад мой сын отправился на остров. Он взял с собой нескольких людей, которые были его коллегами по “работе” и не раз выручали его и меня тогда, когда это было действительно необходимо. Мы договорились, что спустя сутки после прибытия он отправит сигнал, который можно будет увидеть, если близко приплыть к острову. В течение трех последних дней я каждый вечер отправляюсь на назначенное место и жду сигнала.
Он вновь вздохнул, поднимая голову и вглядываясь в лица девушек.
- Никто, кроме вас, не знает, что в этом отряде был мой сын. Именно поэтому я больше не могу послать никого из “своих” - мы всегда выполняем работу, поэтому что мы лучшие. Если работа не выполняется - значит мы плохо работаем. Никто не рассматривает возможность провала, но задержки в нашем деле возможно и это знает каждый. Когда Феран присоединился к моей “работе”, мы поклялись оставить родительские отношения вне нашего “мероприятия” и так оно и было. Но сейчас…
Матиас впервые проявил эмоции, с которыми не смог совладать. Он резко повернулся спиной к девушкам, сложив руки на груди. С несколько мгновений он просто стоял, обдумывая дальнейшие слова.
- Мои люди позаботятся о всех ваших вещах, которые не понадобятся вам в поездке. Вам не стоит об этом тревожиться. Назад вы вернетесь точно так же, как и приплывете на остров - вместе с капитаном Свортом, он владелец “Анадии”, на которой вы и отправитесь в небольшое путешествие. Он будет ждать вас неделю, а затем поплывет домой, если вы не вернетесь к тому времени. Если же вы также ничего не найдете, спустя семь дней вы сможете вернуться обратно и доложить об успехах. Если они, конечно же, будут. Раньше этого сделать не получится и капитан об этом осведомлен.
Матиас начал медленно ходить по таверне, все также скрестив руки на груди. Внутри человека был явный конфликт, который мешал ему полностью открыться собеседницам и рассказать все, что сейчас терзает его душу. Он несколько раз останавливался, желая что-то сказать, но затем внимательно всматривался в лицо девушки, что смотрели на него, и продолжал свой “обход”.
- Отправится вы сможете в самое ближайшее время. Сворт уже ждет вас, поэтому как только вы будете готовы отчаливать - сразу же сообщите мне. Я буду ждать вас в этой таверне, только на этот раз старайтесь привлечь меньше внимания.
“Капюшон” остановился, уперев руки в бока.
- У вас есть золото и весь сегодняшний день, чтобы приобрести все, что вам может понадобиться в путешествии. Как только будете готовы - я вас буду ждать здесь. Если у вас остались вопросы - вы можете задать их либо сейчас, либо после возвращения с торговых рядов, если они вам все-таки понадобятся. Но… Я не могу вам ничего обещать. Я не знаю что творится на этом острове. Ваша задача именно это и выяснить.
С этими словами Матиас сел вновь на стул и отпил из кружки, поморщившись.
- И как он может пить эту ослиную мочу? - Выпалил Матиас, чудом не пролив содержимое кружки на стол.

Не ролевая информация

Сейчас вы вправе отписываться в любом порядке, в котором решите. Возможно, вам понадобиться не один пост для подготовки, поэтому как только они закончатся - просто вернитесь в таверну. Если понадобиться помощь в отыгрыше какого-то НПС - я к вашим услугам.

Состояние (эмоциональное/физическое):

Эолин Реймонд: Нормальное/отличное;
Ахара Хорн: Нормальное/отличное;
Амелия: Нормальное/отличное;
Кира Освин: Нормальное/отличное.

0

17

Амелия внимательно слушала речь мужчины, следила за ним взглядом и изредка озадаченно, оборачивалась да переводила взгляд на остальных присутствующих девушек. Это придавало ей уверенность, что в неизвестность отправится она, слава Войлару, не одна, а значит, может чувствовать себя в относительной безопасности. Избежать возможных проблем и опасностей в таком приключении вряд ли получится, но свести их к минимуму стоит попытаться.
- Неделю назад мой сын отправился на остров, - «Вот оно что. Даже такой авантюрист, такой бесшабашный и отчаянный человек беспокоится за сына. А в таких делах, с такой «работой» … Вот уж правда, они всегда выполняют свою работу, провал для них – это нечто совершенно невозможное, вне их понимания. Матиаса можно понять, обещанная плата и аванс, на который мы закупаемся в путешествие полностью себя оправдывает»
На каждое предложение мужчины Ами отвечала задумчивым кивком, но, когда разговор дошёл до капитана корабля и сроков, девушка будто встрепенулась. Оторвала взгляд от Матиаса, адресовала его Кире как бы говоря: «Ну, что же, игра стоит свеч!»
-  Но… Я не могу вам ничего обещать.
- Само собой, мы осознаём, что отправляемся в неизвестность, - негромко, ни к кому конкретно не обращаясь, согласилась Амелия.
- И как он может пить эту ослиную мочу? – Аристократка не сдержалась и фыркнула. Пойло, которое так старательно, самозабвенно и методично поглощал Хурам, оказалось чем-то столь отвратительным? Она поймала себя на мысли, что и сама не прочь попробовать напиток, хотя бы чтобы убедиться в правоте Матиаса. Но девушка тут же отогнала эту не здравую мысль – пьянеющей с нескольких глотков вина Ами определённо не стоило сейчас рисковать своим рассудком из-за какого-то любопытства. Есть кое-что поважнее…
Поднявшись из-за своего столика, за который успела присесть, Амелия встала так, чтобы видеть лица троих девушек и заговорила, обратившись первым делом к рыжей девушке:
- До этого момента мы не пересекались. Моё имя Амелия, приятно познакомиться, - кивнула адептка и подхватила свой мешочек с золотом. – У каждой из нас будет по тридцать золотых, так? - метнула уточняющий вопрос в Матиаса. – Нам стоит отправиться на рынок вместе, но не закупаться по принципу «Каждый за себя». Было бы неплохо разделить обязанности, - чуть нахмурившись, аристократка пыталась подобрать нужные слова. Она опасалась, что её нехитрая задумка может не прийтись по вкусу девушкам, но была готова выслушать все соображения на этот счёт. – Нам предстоит действовать сообща, особенно на острове. Мы даже примерно не представляем, с чем можем там встретиться, потому нам стоит попытаться оказаться готовыми ко всему.
- Кто-то из нас может взяться за провиант, другая – за медикаменты ("Кто знает, мы можем наткнуться на ядовитое растение, конфликт с местным населением, если оно есть. Пораниться или даже заболеть - в каких мы условиях рискуем оказаться?").  Две оставшиеся могут закупить верёвки, огниво, если нужно – тёплую одежду, что-то ещё…Если честно, я даже не представляю, что ещё нам может понадобиться – такого опыта путешествий у меня просто не было. - Амелия ещё раз обвела девушек взглядом. – Как вы смотрите на такую идею?

Отредактировано Amelia (2015-09-01 15:23:08)

+1

18

Все это время девушка сидела молча, опустив взгляд в пол, но, при этом, достаточно внимательно слушая всех вокруг да ожидая ответы на вопросы.
- Неделю назад мой сын отправился на остров. - И тут, Лин понимающе кивнула головой. Ууу, так вот оно что! А я голову ломала, почему мы.. Мысленно хлопнула себя по лбу рыжеволосая. Что, а, точнее, о чем будет дальше говорить Матиас, Элина более, чем предполагала и лично ей это было, прямо скажем, не интересно. Нет, не то, чтобы она такая черствая и бесчувственная зараза, которой до чужих проблем дела нет...Просто сейчас ее больше интересовало само исследование острова, чем причины отправления туда.
- Мои люди позаботятся о всех ваших вещах, которые не понадобятся вам в поездке. Вам не стоит об этом тревожиться. Назад вы вернетесь точно так же, как и приплывете на остров - вместе с капитаном Свортом, он владелец “Анадии”, на которой вы и отправитесь в небольшое путешествие. Он будет ждать вас неделю, а затем поплывет домой, если вы не вернетесь к тому времени. Если же вы также ничего не найдете, спустя семь дней вы сможете вернуться обратно и доложить об успехах. Если они, конечно же, будут. Раньше этого сделать не получится и капитан об этом осведомлен. - Так, вот теперь я, пожалуй, спокойна облегченно вздохнула Рей, наконец вернувшись откуда-то из своих мыслей, куда травница ушла, специально пропуская, как бы грубо это не звучало, мимо ушей весь рассказ давнего знакомого о родительских чувствах и тому подобном.
Отправляться сию секунду девушка, разумеется, не собиралась. Однако и целый день на подготовку Элине был не нужен. Она вообще считала, что для подготовки хватит и четырех - пяти часов. Мысленно уже составляя список, девушка лишь тихо усмехнулась оценке, что Матиас дал содержимому кружки, по большей части, не обратив на это, толком, никакого внимания. Из астрала травницу заставила выйти юная особа, что как-то очень неожиданно для Лин приняла вертикальное положение. По-моему она только что сидела..Нет? Или..Черт, надо как-то больше следить за тем, что происходит вокруг. Еще пару раз отругав саму себя за невнимательность, Эолин перевела взгляд зеленых глаз на девушку.
- До этого момента мы не пересекались. Моё имя Амелия, приятно познакомиться,
- Взаимно. Эолин Реймонд -  в свою очередь представилась полукровка одновременно всем присутствующим девушкам в этом помещении, тоже поднявшись со стула.
- Звать меня можно Элина, или Лин. На ваше усмотрение. - Чуть улыбнувшись уголками губ молвила Элина, присев на ручку стула и очень надеясь, что этот самый стул не соизволит сейчас упасть..
- Было бы неплохо разделить обязанности,- Амелия предлагала действительно хорошие идеи, чем несомненно вызвала симпатию у Эолин. Действовать по-одиночке сейчас вообще было бы не разумно. Выслушав до конца речь новой знакомой, рыжеволосая только кивнула, якобы соглашаясь и ставя подпись под каждым сказанным словом.
- Абсолютно согласна, что обязанности было бы неплохо поделить меж собой. Я, например, могу взяться за медикаменты. Уж в чем-в чем, а в различных мазях, отварах, настоях и противоядиях я разбираюсь. - Уже вслух поддержав предложение о разделении, девушка сразу заодно выдвинула вариант за что она может взяться, даже кротко обосновав это решение.
Все еще надеясь, что стул, на который, можно сказать, оперлась  Лин, не упадет, а точнее, что она с этой ручки не навернется, полукровка ожидала мнение других девушек.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-09-04 00:14:32)

0

19

Кира слушала Матиаса, тоскливо осознавая, что нудные книги по алхимии - не худшее из того, что с ней могло произойти. Путешествие в неизвестность пугало её куда больше. Какой бы унылой Освин ни была, у нее были определенные планы на жизнь. Надо признать, что с этого острова она может и не вернуться. Эта перспектива ее несколько настораживала, но куда-то уходить, пока Амелия тут, Кира даже и не думала.
- Неделю назад мой сын отправился на остров.
Кира наконец осознала, как безысходно и тоскливо эта ситуация выглядит, если смотреть на неё глазами Матиаса. Сын уплыл на непонятный остров, не подав обещанного сигнала. Звучит пугающе. Девушка поняла, что её нервозность и близость к истерике по сравнению с положением Матиаса - полная ерунда. Легче ей от этого, конечно, не стало, но какое-то сочувствие к старому знакомому появилось. Дальнейшие слова Матиаса об их возвращении Киру немного успокоили, но ей все равно все еще казалось, что они вполне могут повторить печальную судьбу Ферана. Большую часть слов она пропустила мимо ушей. Девушку охватила паника. Её пугало не столько путешествие в непонятное место, сколько работа в команде - подобного она всегда старалась избегать. Хотя бы для того, чтобы в случае провала портить всё лишь себе, а не другим.
Пожав в ответ руку Эолин, которую та протянула, когда Амелия представилась, Кира выдавила из себя слова приветствия. Кажется, именно это нормальные люди делают, когда с кем-то знакомятся. Во всяком случае, вариант с приветствием казался более приемлемым, чем жалобный писк и спешные поиски убежища под одним из многочисленных столиков.
- Кира. Тоже очень приятно. "Наверное".
Идея Амелии показалась Кире хорошей. Освин восхитилась тем, что в мире есть люди, которые после получения такой информации могут спокойно и логично рассуждать, и заговорила, не давая голосу дрожать из-за присутствия почти незнакомых девушек.
- Да, отличная идея. С меня всё, что может пригодиться в быту - верёвки, мелкие инструменты и всё в этом духе.
В голову Киры начали закрадываться мысли о том, что она ничего не найдет, ничего не сможет купить, всё перепутает и испортит. О том, что в самом приключении, если на остров они всё же попадут, она вполне может быть бесполезным ноющим балластом. Пытаясь не думать о подобных вещах, которые вызывали желание выломать дверь и сбежать, Освин понадеялась, что всё будет нормально. "Наверное".

0

20

Амелия искренне улыбнулась согласившимся с нею девушкам. Она немного волновалась, как это обычно бывает в присутствии малознакомых людей. Но это, впрочем, не слишком досаждающее чувство испарилось стоило состояться «официальному» знакомству. «Эолин…такое чудное и благозвучное имя, так и хочется повторить несколько раз вслух, чтобы убедиться в его нежности» - мысленное лирическое отступление закончилось, не успев толком начаться, девушка быстро взяла себя в руки, возвращая сосредоточенность. Правда, во взгляде всё ещё плясали счастливые и даже несколько самодовольные искры – аристократка прибывала в окрылённом и благодушном настроении.
Я, например, могу взяться за медикаменты. – Ами кивнула, полностью соглашаясь с девушкой. Если человек разбирается в травках-муравках, что для аристократки само по себе было тёмным и – в ближайшее время уж точно – непроглядным лесом, то это просто отлично. 
С меня всё, что может пригодиться в быту - верёвки, мелкие инструменты и всё в этом духе. – Адептка ещё раз энергично мотнула головой и с воодушевлением проговорила:
- О-отлично, тогда я возьмусь за самую вкусную часть нашего совместного путешествия, провиант! – Амелия вопросительно взглянула на Ахару, дескать, согласна с решением? Пожав плечами, девушка ещё раз встряхнула находившийся в руках мешочек с золотом и вполне осталась довольна перезвоном монет – звуком приятным при любом материальном положении. – Тогда встречаемся через… - де Мортейн запнулась и, нахмурившись, прошептала что-то неразборчивое – прикидывала, сколько времени понадобится компаньонкам на закупки. – Да, думаю, за три часа можно управиться.
Ами чуть наклонив голову в знак вежливого прощания – манеры не так-то просто искоренить, да она и не пыталась – направилась к выходу. По пути девушка остановилась напротив Киры, положила руку ей на плечо и негромко произнесла, чтобы слышала только подруга:
- Не переживай и не паникуй понапрасну. Всё у тебя получится. Всегда получалось, - ободряюще улыбнувшись, адептка обошла ещё несколько столиков и покинула таверну.
Рынок нашла на удивление быстро. Собственно, особенно искать-то и нечего было. То ли он уже был около таверны, то ли Амелия неплохо ориентировалась в городке, но сама не заметила, как оказалась в самом его центре. «Заманчивое место» - взгляд ловил всякие мелкие безделушки, которые так и хотелось стянуть с прилавка. Ради спортивного интереса. Но аристократка себя одёрнула, впервые за долгое время мысленно напомнив, что воровать девице голубых кровей как бы не положено. Особенно если ты приезжая. Особенно если собираешься в дальний путь.
Громко вздохнув, Ами принялась методично рыскать среди торговцев и их товара, изредка останавливаясь, чтобы купить побольше суджука, о котором однажды узнала от вифрэйки-соседки и полюбила за удобность в пути, множество всяких фруктов и овощей, прихватив несколько больших фляг с водой. Захватила немного круп и специй, на всякий случай. «Никогда заранее не угадаешь, кто в еде окажется привередливый. А расспросить народ как-то не догадалась», - сокрушалась Амелия, таща тяжеленную поклажу в двух жутких мешках. Додумавшись, что стоит взять что-то поудобнее, она прикупила четыре походных сумки, расфасовав продукты, стараясь, чтобы никому не достался мешок тяжелее или легче, чем остальным.
Когда с покупками было покончено, девушка просто валилась с ног. Дотащить сумки она бы ни в жизнь не смогла самостоятельно – хватит, с мешками и так по всему рынку носилась. Но, к счастью, в портовом городе всегда где-то да есть грузчики, так что Ами наняла одного работягу, подхватившего вещи. Они отправились к таверне, где на месте девушка тут же расплатилась с грузчиком.

Отредактировано Amelia (2015-09-18 19:36:00)

+1

21

- Не переживай и не паникуй понапрасну. Всё у тебя получится. Всегда получалось.
Кира вздрогнула. "Или по мне очень видно, или Амелия просто слишком хорошо меня знает". На всякий случай ухитрившись сделать ещё более каменное лицо, чем обычно, она сама удивилась, что подобное вообще возможно - ей всегда казалось, что предел уже давно достигнут. Без Амелии, которая вышла из таверны, Кира растеряла жалкие остатки хоть какой-то уверенности и, грустно кивнув присутствующим, покинула таверну с видом подбитого и обиженного оленя, в которого кто-то почти попал из арбалета.
Девушка съежилась на ходу, пытаясь собрать мысли в кучку. Пока что в её голове творился какой-то хаос из отдельных слов вроде "топор", "веревка", "нож".
"И когда это у меня все получалось? Всегда же делаю что-то не так. Даже мелочь, но что-то всегда не так". Кира демонстрировала один из своих немногочисленных талантов - почти ползти и мысленно ныть, но при этом не терять концентрации. Сейчас она придирчиво осматривала рынок. Где-то вдалеке мелькнула Амелия. Решив не бродить за ней с видом того же подбитого оленя, увидевшего вкусную ветку, Кира направилась к торговцам.
"Так. Топор, огниво, ножи, веревка, посуда, палатка, спальные мешки."
Мысленное перечисление самых нужных предметов заставило Киру отвлечься от назойливого шепота здравого смысла о том, что еще не поздно сбежать. Упрямство, любопытство и мания преследования отчаянно сопротивлялись здравому смыслу, в итоге одержав победу. Освин подозревала, что они взяли его количеством, но уверена не была. "Стоит тратить меньше времени на выяснение отношений с личными качествами."
Кира принялась бродить по рынку и покупать нужные вещи, постепенно вычеркивая их из мысленного списка. В голову лезли мысли, которые никак не касались ее текущей цели - успеть за три часа собрать необходимые предметы и дотащить до таверны. Например, девушка надеялась, что Амелия купила не так уж и мало растительной пищи. Если придется бродить по непонятной территории в поисках плодов и орехов или же умереть из-за голода, это путешествие будет самым бессмысленным из того, что Кира вообще делала в своей жизни. Пропавший сын Матиаса не внушал ей оптимизма (еще бы, проще превратить архона в назгула, чем внушить Кире оптимизм), и девушка надеялась, что умрет от руки какого-нибудь чудовища, а не из-за голода.
"Вот что за ерунда? Ты туда умирать едешь, бестолочь? Лучше бы ножи искала, а не подбирала подходящий способ умерщвления себя же. Если уж придется умирать, способ выбирать явно не ты будешь."
Разобравшись наконец с подсознательным страхом неизвестности, девушка приобрела несколько ножей. Со списком было покончено. Паранойя советовала ей приобрести не по четыре предмета, а по восемь. Вдруг сломается или потеряется что-нибудь. Подобные порывы даже самой Кире казались глупыми, но она опомнилась в последний момент, всё же купив по четыре вещи. Девушка приобрела четыре рюкзака, взвалила их на себя и побрела к таверне. Оленя она уже не напоминала. Скорее, была похожа на очень грустного голодного осла, на которого кто-то взвалил четыре мешка товара и заставил идти в дальние земли, лишив еды на ближайшую неделю.

Отредактировано Кира (2015-09-20 18:26:36)

0

22

-Да что ты... БАБАХ! Взрыв разнёс установку вдребезги, засыпая пол битым стеклом. Проводить эксперимент в старой армейской куртке оказалось разумным решением, иначе руки наверняка посекло бы осколками.
-Да дайте же человеку поспать! — донёсся из-за стены плаксивый мужской голос. Убедившись, что опасность миновала, Миста повернулся лицом к горелке и тяжело вздохнул. Почти готовое зелье обильно залило стену и даже частично потолок, и теперь как-то подозрительно на нём пенилось. Подойдя ближе, он погасил огонь, и тут его взгляд упал на конверт, сброшенный с тумбочки у кровати ударной волной. Хорошо хоть окно не вылетело. Письмо доставили ещё утром, но тогда алхимик был слишком увлечён своей работой, чтобы отвлекаться на чтение. Теперь же, благодаря неприятному инциденту, у него появилось свободное время. Мужчина вскрыл конверт и начал, щурясь, разбирать мелкий почерк автора. «...слышал, что ты на мели и живёшь от таверны до кабака»... Миста хмыкнул. Он и в самом деле уже не первый месяц так перебивался, в том смысле, что постоянно искал то ночлег, то возможность заработать, благо услуги крепкого и неглупого парня пользовались спросом. Последнее дело было непростым и вышло довольно прибыльным, но вот он снова по обыкновению выбросил деньги на ветер. Алхимик подошёл к окну и распахнул его, впуская внутрь воздух ночного Кардоса. Он собирался двинуть в сторону Иридиума в ближайшие дни, но предложение Матиаса выглядело заманчивым, да и путь предстоял недолгий. Матиас... Когда же мы виделись? Ну да, точно, сразу после смерти отца... Тот копейщик из отряда капитана Расса. Сказал, что кроме него никто не выжил. Вот только через полгода оказалось, что выжил сам капитан, и никакого Матиаса в его отряде не было... Но всё равно дельный дядька. Стоит попробовать. Что-то маленькое и белое проплыло перед глазами наёмника и растаяло, опустившись в подставленную ладонь. В комнате начинался снег.

* * *

Миста пробирался между снующими в порту грузчиками и готовыми к отправке ящиками, глазея по сторонам. Море уже не вызывало у него особого интереса — насмотрелся в последние недели, но стоящие у причалов корабли по-прежнему привлекали внимание. Вполне возможно, что и ему придётся в ближайшее время оказаться на одном из них. Хотелось верить, что погода не подкачает, и не придётся испытывать на себе новые ощущения от знакомства с морской болезнью. При себе мужчина, как всегда, имел лишь самое необходимое — смену белья да остатки денег. И, разумеется, булаву со щитом, которыми приходилось зарабатывать себе на хлеб. Нужное заведение он нашёл без труда. Остановившись перед дверью, алхимик постучал, обругал себя за рассеянность — кто же стучится в таких местах? — и вошёл внутрь, собираясь как следует подкрепиться в ожидании появления Матиаса.

0

23

«Что-то тут не так,» - подумал Михаэлис, потирая подбородок измазанными в краске руками. Перед ним был мольберт, рядом, прямо под рукой, находились все необходимые вещи для художественной деятельности: краски, кисти, дощечка для смешивания красок. Но что-то было не так. Взор юного художника придирчиво вглядывался в рисунок, пытаясь обнаружить что-то, что так не нравилось его творцу. Кривая, неровная линия, кривой мазок, выход за края очерченных контуров, хоть какую-нибудь ошибку, ведь он чувствовал, что она есть, но никак не мог найти. «Да что же такое! Я же вижу, что ошибка есть, но совершенно не вижу, в чем она.» Взгляд скользил по плавным изгибам тела, по смертоносному изогнутому лезвию в бледных руках. Скользил по каплям и струйкам крови. Где же была неровность, портящая весь рисунок? Взгляд янтарных глаз встретился с рисованными алыми глазами. Бледное лицо юноши обрамляли черные, как смоль, волосы. Нахмуренное лицо, в глазах сосредоточенность и жестокая решимость. Кровь шла из многочисленных ран, но сдаваться он не желал. Вокруг были враги, но те оставались за границами рисунка, в которых был лишь этот юноша. Потрепанные черные доспехи все еще защищали местами тело, но были уже далеки от тех прекрасных доспехов, коим могли позавидовать многие наёмники. Герой этого полотна оказался в большой передряге, жизнь весела на волоске и лишь от его решимости и смелости зависело, сможет ли он выжить в этом неравном сражении.
«Может, дело в эмоциях? Не то, что свойственно обычно мне. Хотя тогда, у вампиров Эфраима, пришлось пойти на решительные действия, но то было исключением из правил,» - парень вздохнул, откладывая кисть. Похоже, сегодня его коллекция незаконченных рисунков пополниться еще одной работой - он чувствовал, что что-то не так, но не мог исправить и откладывал рисунок на лучшие времена. Обычно, такие времена наступали очень редко и это не нравилось Винсенту. Вытерев руки тряпкой, юноша прошел к письменному столу и глянул на письмо. Оно пришло сегодня утром и вызывало противоречивые чувства. «Мне действительно нужны деньги, академической стипендии недостаточно, чтобы обеспечивать себя всем необходимым. Мне нужны дорогостоящие материалы для рунического дела, чтобы попрактиковаться с более сложными рунами, но если приобретать их, придется экономить на чем-то другом. А учитывая, что сейчас каникулы, мне все равно неплохо было бы найти подработку. Но Матиас... Интересно, что задумал он? И на какие-такие возможности мои он полагается? Мои-то возможности весьма ограниченные да и я всего лишь студент.» Сомнения, сплетаясь в черный комок нерешительности, испытывали морозного адепта. Винсент вновь открыл конверт, достал письмо и прочитал его. В душе он хотел принять предложение Матиаса, хотел отправиться в это новое приключение, но разум всячески призывал к осторожности. К счастью или сожалению, чаще всего в таких вопросах в случае Винсента побеждает душа, а не разум. После долгих раздумий, парень решил, что он примет предложение. Поспешно собранные вещи, причем перепроверенные еще раза этак три, чтобы уж наверняка, и Винсент, закрывая за собой дверь, отправился вниз по лестнице, выходя в фойе общежития. Очень скоро парень уже шел по улицам столицы Иридиума, думая о том, что же может ждать его в этом деле.

Море. Более чарующего и манящего места сложно было представить для того, чья жизнь была неразрывно связана с водной стихией. Винсент чувствовал необычайное вдохновение и прилив сил, магия словно бы так и бурлила в нем, переполняясь своей Силой, заставляя юношу чувствовать себя сильнее, увереннее, могущественнее. Он ощущал необычайно возросшие токи своей силы, чувствовал, что здесь он был сильнее. Сколь бы эффективнее была бы его магия там, в открытом море, на корабле? Или даже вне корабля? Страшно представить, на что была бы способна его магия, окажись он в столь благоприятных условиях и то же время очень и очень хотелось это опробовать, ощутить эту силу. Он был волшебником каждой клеткой своего тела и магия будоражила его ум как ничто иное. Парень на какой-то миг замер, просто глядя на водные дали. Но, наконец, юноша осознал, что не красиво будет опаздывать на встречу. Насладившись вдоволь представившейся картиной бескрайних водных просторов и все еще прибывая в необычайном воодушевлении, студент быстро прошел по улочкам, стремясь отыскать нужную таверну. Найти ее удалось лишь с третьего раза и то потому, что по пути попался добродушного вида старый моряк, который быстро показал, разъяснил и даже хотел было проводить парнишку до нужной ему таверны, но Винсент уверил, что найдет. Все же довольно сложно было ориентироваться в чужом городе. Наконец та самая таверна, в которой Матиас и предложил встретиться, предстала перед юный студентом. «Надеюсь, я не слишком сильно опоздал?» - парень волновался, что мог заставить ждать Матиаса слишком долго. Все же юноша чувствовал себя неловко от таких опозданий и виноватым. Какое-то время Михаэлис не решался войти, но собрав волю в кулак, раскрыл дверь заведения и сделал несколько шагов внутрь. Взгляд янтарных глаз неспешно обвел всех присутствующих, выискивая знакомое лицо.

0

24

- Кира. Тоже очень приятно. - Лин молча кивнула Кире в знак приветствия, мягко улыбнувшись девушке. Хмм, да, действительно отлично. Вот и разбросали обязанности по нашим плечам. Так и в правду должно быть гораздо проще и удобнее. Девушка вновь медленно, но очень верно, погрузилась в свои мысли, вспоминая, что именно ей надо купить..Какие мази и травы, может, чашу или что еще? В провианте и так далее я все равно ничерта не разбираюсь. Хех, хорошо, что хоть кто-то разбирается! А то компания у нас была бы просто наишикарнейшая! Скривив губы в некой усмешке, Элина на минуту прикрыла глаза, вновь, почти мастерски пропуская мимо ушей чьи-то слова про вкусную часть и надеясь, что слова эти адресованы были не ей, ибо в ином случае...хмм
– Да, думаю, за три часа можно управиться. - И вот, очередной раз, бедную полукровку выдергивают из ее мыслей какой-то важной и нужной ерундой, ну, то есть информацией, да что ж такое! Недовольно сведя брови к переносице, травница пыталась на ходу рассчитать время, которое может понадобиться для закупок, при этом, по привычке, теребя пальцами прядь своих волос. Так и не сумев сконцентрироваться на этом занятии, девушка твердо и очень уверенно произнесла
- Я думаю, что три часа - это более, чем достаточно! - Глаза ее сверкнули, в них загорелся огоньком энтузиазм и плевать, что она сказала это просто на бум.. Надеюсь, что этого времени и правда достаточно, а то как-то неловко выйдет... Лин отпустила волосы и, кивнув на прощание Матиасу, не менее уверенным, чем ее слова, шагом направилась к выходу из таверны.
 
Свежий морской воздух..Вдохнув полные легкие травница на мгновение остановилась. Ладно! Время еще есть! И девушка резко сменила курс. Вместо того, что бы идти на рынок, Элина отошла от таверны и двинулась в сторону моря, стараясь подойти как можно ближе к воде... Погода была прекрасная..Тепло, легкий бриз, почти что штиль. И вот уже минут десять - пятнадцать полукровка стояла, сложив руки на груди и вглядываясь в горизонт, где лазурное небо сливалось с темной водой. И зачем куда-то плыть, идти? Мне, лично, и тут хорошо..Ах да, я ж приключений искала! Ну да-ну да, точно.Еще один глубокий вдох. Выдох. Еще пять минут молчания, слушая песню волн.
- Ладно, надо идти, а то и правда ведь не успею вернуться в таверну вовремя. Это будет печально.. -  На выдохе сама-себе молвила рыжеволосая, оглянувшись по сторонам. Затем девушка развернулась и плавно двинулась в сторону рынка, что виднелся неподалеку уже на ходу еще раз обернувшись на море.

Черт..Да что ж такое! Откуда тут столько народу? Ай, простите. И вы тоже. Рынок шумел. А точнее, шумел люди, которых было тут как муравьев в, собственно говоря, муравейнике. Шум и гам со всех сторон, продавцы зазывают к лоткам. Лин лавировала между людьми, выиискивая взглядом то, что нужно было ей. В руках у нее и в сумке уже находились несколько мазей и пара пучков ароматных трав. Девушке не понадобилось много времени на то, что бы закупить все нужное и погрузить это в мешок, что ей любезно предоставил один из торговцев вместе с покупками, дольше Лин общалась с людьми на рынке, стараясь выведать чего интересного про этот город, ну или, как минимум, узнать у кого что лучше покупать. В любом случае у таверны Эолин была вовремя. Она пришла даже несколько раньше назначенного срока. Войдя в таверну, полукровка аккуратно положила мешок на один из стульев и сама уселась на соседний, запрокинув голову, закрыв глаза и вновь уйдя в себя.

0

25

http://s020.radikal.ru/i714/1508/31/5a3f1d611e3b.jpg

Как только таверна опустела и каждая из присутствующих отправилась по своим делам, Матиас встал из-за стола и громко произнес:
- Хурам. Подойди-ка сюда. - Голос Матиаса был спокойный, как и прежде, однако все, кто мог его услышать, отметили бы нравоучительный тон. Видимо, его протеже сейчас получит очередную лекцию.
Тень мелькнула за спиной Матиаса и, спустя мгновение, перед человеком появился Хурам. Глаза его блестели от эмоций, переполняющих его, однако ничего нового в последующих словах он узнать не мог - он слушал такие речи Матиаса довольно часто. Но кое-что его все-таки удивило.
- Собирай свои вещи, Хурам, и проваливай. -  После этих слов глаза собеседника Матиаса стали размером с золотую монету. - Ты меня слышал, парень. Я устал от твоих выходок, поэтому просто уходи.
- Но Матиас... За что?
Матиас в секунду оказался у парня, резко схватив того за шею. Костяшки его пальцев побелели, настолько сильно он сдавил шею парня. Казалось, что он без труда смог бы ее сломать, а бездыханное тело перебросить за барную стойку.
- За что?! - Прорычал он в лицо человеку. В голосе Матиаса чувствовалась всепоглощающая ярость, которая буквально ощущалась на лице Хурама. - Твои выходки стоили мне двух заданий, общий ущерб которого составил 130 золотых. У нас был уговор, что за свои косяки ты будешь платить. Помнишь? - Матиас с силой тряхнул головой парня, подтверждая свои слова. - Только ты так и не справился со своими проблемами, но создаешь их еще больше. Согласен? - Матиас вновь с силой повторил предыдущий жест за Хурама. - Ну и отлично! Я не дам тебе сорвать еще одно дело. За ошибки нужно платить, а ты мне очень много задолжал, парень.
Он улыбнулся и с силой оттолкнул собеседника на барную стойку, направляясь к столу. В глазах Хурама стоял ужас, который пытался спрятать за попыткой прочистить горло и начать вновь дышать нормально. Получалось у него это плохо.
- Уведите его. Чтобы я больше его не видел.
- Матиас, прошу, еще один шанс! - Взмолился человек хриплым голосом, но в этот же момент две тени появились словно из воздуха, плотно сомкнувшись вокруг рук Хурама и без особых усилий потащили его прочь, к запасному выходу из таверны, который также был замурован. Два других "призрака" в секунду разобрали завал и пропустили троицу вперед. Вновь закрывать вход не было смысла.

***

Матиас сидел в центре зала, ожидая возвращения девушек. О недавнем инциденте он даже не думал, предпочитая решать проблемы, которые ожидают его впереди, а не остались в прошлом. Угрызений совести он также не ощущал, однако парня проучить было крайне необходимо. Он посмотрел на дверь как раз во время - в нее один за другим вошли два молодых человека.
- Опаздываете? Это не очень хорошо в нашем деле. Надеюсь, что девушки позаботятся обо всем. - С ходу выпалил Матиас, поворачиваясь лицом к паре, что стояла у входа. - Если вы здесь - значит получили мои письма. Пришли - значит заинтересовались. Еще не бежите - значит почти согласны на работу. А большего мне не нужно.
Он говорил быстро, словно стараясь обогнать самого себя. Опустив руку в карман, он извлек два мешочка. Матиас бросил их в руки каждому из вошедших.
- Это первая часть за работу. На нее вы можете купить все, что вам необходимо. Ваши компаньоны уже занимаются этим и скоро должны вернуться.
Снаружи послышались громкие шаги. Матиас сделал шаг вперед, что бы встретить незнакомцев. Однако девушки справились быстрее, чем он ожидал.
- А вот, кстати, и они. Почему-то я думал, что придется вас идти искать по городу. - Улыбка мелькнула на лице Матиаса. Он повернулся к двум молодым людям. - Если вам нужно что-то еще - у вас есть пара часов до отплытия. Собираемся в этой же таверне через два часа. Если опоздаете - корабль уйдет без вас. Все вопросы - к прекрасным дамам, я сегодня отговорил свое.
С этими словами Матиас вновь отправился к стойке, оставив всех участников грядущего приключения одних.

Не ролевая информация

В связи с тем, что мы уже очень скоро отправимся в далекие и далекие края, хотелось бы узнать что у вас есть в снаряжении, включая покупки девушек на рынке. Вы можете отписаться каждый под своим постом под спойлером. Не нужно описание, просто наименование и количество предметов. Это пригодится мне для детализации дальнейших действий эвента.

Состояние (эмоциональное/физическое):

Эолин Реймонд: Нормальное/отличное;
Ахара Хорн: Нормальное/отличное;
Амелия: Нормальное/отличное;
Кира Освин: Нормальное/отличное
Миста: Нормальное/отличное;
Винсент Михаэлис: Нормальное/отличное.

0

26

Лин в недоумении открыла глаза, услышав, как Матиас общается с кем-то, но явно не с ней...Черт, как я могла не заметить их? Полукровка, когда вернулась в таверну, даже внимания не обратила, что подле Матиаса стояли еще несколько фигур. Интересно, они тоже едут с нами? А они откуда знают Матиаса?
- А вот, кстати, и они. Почему-то я думал, что придется вас идти искать по городу. - Травница обернулась, окинув взглядом юношей, словно оценивая их. Это были два, приятной наружности, парня, сантиметров на 15-20 выше Рей, крепкого телосложения с темными волосами. Завершив свою, скажем так, оценку и, видимо, оставшись довольна результатом, Эолин вздохнула и нехотя поднялась со стула, отряхнув брюки да на ходу бросив с усмешкой Матиасу, даже не глядя на него.
- Как видишь не придется - Улыбнулась она, после чего, откинув, легким движением руки, огненные свои волосы за спину, кивнула двум незнакомцам. Было четверо, теперь шесть. Хмм, а неплохая компания собирается! В любом случае, чем больше народу тем веселее. Да и мужчины в таких походах ой, как нужны! Мало ли что...
- Эолин Реймонд. Звать можно Лин, Элина, Рей, как угодно. Рада, что вы плывете с нами! Мужчины в таких путешествиях лишними не бывают - Несколько иначе высказала свою мысль полукровка. Она, на самом деле, вообще была рада, что их женский квартет разбавят пара парней.
- Если вам нужно что-то еще - у вас есть пара часов до отплытия. - И тут полукровка на мгновение задумалась, припоминая их диалог до похода на рынок. Что-то смутило Лин..Вот, только, что именно? Ах, да, конечно!
- Хмм, а когда мы сидели тут некоторое время назад ты не давал нам определенного времени, сказав, что мы отчаливаем тогда, когда будем готовы...Что, для опоздавших свои правила? - усмехнулась полукровка, сложив руки на груди и сделав шаг назад, чуть присев на ручку стула.

Все, что есть.

С собой и в сумке:

Письмо Матиаса х1
Короткий лук х1
Колчан со стрелами
Охотничий нож

Походная вместительная сумка
Рубаха льняная х2
Верхняя накидка, цвета древесной коры. х1
Гребень для волос х1

Каменная чаша-ступка для измельчения.
___________________
С рынка:
Лечебное зелье х2
Исцеляющий отвар х2
Зелье бодрости духа х2
Напиток бодрости х4
Противоядие х4
Укус кобры х3
Ореховая микстура х1
Бинты. И еще бинты.
Небольшой пучок сон-травы
Маленький мешочек ягод вороний глаз.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-09-20 19:44:27)

0

27

Кира зашла в таверну, сначала даже не заметив парней у входа, и сгрузила рюкзаки на стулья. Она неосознанно продолжала обдумывать возможные варианты своей смерти на острове. Попутно Освин пыталась понять, не забыла ли она купить что-то. Если на промах укажет кто-то из сестер по несчастью, Кира, кажется, провалится под землю. Или таки залезет под стол, не сдержавшись.
Когда девушка положила рюкзаки и подняла глаза, она увидела двух неизвестных парней и замерла, превратившись в настоящую статую. "Слишком. Много. Людей". К скоплению разнообразных существ в Аклории она уже привыкла, но здесь... Незнакомая обстановка и незнакомые люди, кажется, начали сводить Киру с ума. Едва она привыкла к окружающим, появились еще двое. Мысль забраться под стол, громко (по меркам Киры) отказываясь куда-то плыть, казалась уже не такой глупой. Лицо оставалось каменным, но в глазах отобразился настоящий ужас. Однако, больше ничего не изменилось - панику Освин выдавали лишь ее глаза.
- А вот, кстати, и они. Почему-то я думал, что придется вас идти искать по городу.
Если бы девушка не паниковала, изо всех сил пытаясь придумать пути отступления, резкий голос Матиаса заставил бы ее вздрогнуть. Даже не дернувшись, Освин попыталась хоть как-то успокоиться и придумать пути отступления. "Еще немного, и пришлось бы искать".
Кира даже не дышала, изо всех сил надеясь, что ее просто не заметят. До нее быстро, однако, дошло, что незнакомцы при всем желании не смогли бы не заметить человека, который зашел, озлобленно бурча что-то под нос, с грохотом выложил на стулья рюкзаки и внезапно застыл в метре от них. От осознания этого факта ей стало только хуже. Тем временем Эолин подошла и поздоровалась с неизвестными, чем вызвала у Киры приступ паники. Освин грустно подумала о том, что ей некуда спрятаться от необходимого социального взаимодействия - если уж её заметили, будет невежливо, если она просто молча куда-то сбежит. О невежливости ей что-то рассказывали. Кира так и не поняла, почему это плохо, но решила не спорить с рассказчиком. Тихой скороговоркой выдав что-то вроде приветствия, девушка метнулась в наименее освещенный угол таверны и затихла, решив, что свою суточную дозу общения она уже получила. Давно получила, правда. Еще утром, когда Амелия с ней поздоровалась.
Услышав из своего угла слова Матиаса о том, что до отплытия еще два часа, Кира решила, что она или останется здесь, или будет назойливо преследовать подругу, если та куда-то уйдет. В углу было вполне уютно. "Здесь бы и осталась, честное слово". Но это были всего лишь мысли, и Кира, разумеется, ни за что не осталась бы в этом углу, если бы знала, что единственный близкий ей человек уезжает в опасное приключение.

Вещи

Собственное:
Маленький котелок x1
Алебарда x1
Письмо Матиаса x1

Сумка со следующими вещами:
Рубашка x2
Куртка x1
Брюки x2
Пара ботинок x2

Купленное:
Двухместная палатка x2
Топор x4
Охотничий нож x4
Огниво x1
Веревка x4
Жестяной котел x1
Тарелка x4
Чашка x4
Ложка x4
Вилка x4
Хозяйственно-бытовой нож x4
Спальный мешок x4

Отредактировано Кира (2015-09-21 11:08:57)

0

28

Миста посторонился, пропуская вошедшего следом парня. В таверне оказалось не слишком оживлённо — кроме них двоих на виду был лишь один человек, Матиас собственной персоной. Живёт он здесь, что ли? Постарел, бродяга... А вот манерам так и не научился. Из того, что можно было назвать приветствием, следовало, что дело предстоит крупное, не зря ведь старик сорвал с места столько народу и сорит перед ними деньгами. Не прошло и минуты, как вся компания оказалась в сборе.
-Да ладно тебе! Миста беспечно отмахнулся от адресованных ему обвинений.
-Просто признайся, что нарочно встретился с девчатами раньше, чтобы устроить себе малинник. Развернувшись к остальным, алхимик изобразил поклон, приподняв воображаемую шляпу.
-Ну что же, мальчики и девочки, давайте знакомиться. Звать меня Мистой. Колю дрова, ношу воду, крашу заборы, пою народные песни, рассказываю анекдоты, удаляю зубы. Мужчина широко ухмыльнулся, демонстрируя полный набор своих собственных. Зрелище вышло неоднозначным — загорелый, с недельной щетиной на лице, в потрёпанной броне и при оружии он напоминал пирата, только спустившегося на берег.
-Быстро, дёшево и с гарантией, новые ещё ни у кого не отрастали. Ещё могу вещички сторожить не хуже собаки, костры развожу в любую погоду, а из разных травок варю отличные вкусные зелья. Да-да, вам тоже можно. Ну, вроде отрекомендовался, если что забыл, значит, будет сюрприз. Ваша очередь, ребята.

* * *

-Повтори ещё раз, уважаемый. Мне послышалось, будто ты просишь за этот ножик три кроны.
-Слух не подводит тебя, юноша, ровно столько он и стоит.
-Да это же грабёж средь бела дня, и пусть все будут мне свидетелями!
-Вы только послушайте этого умника! И сколько же, по-твоему, должен стоить сей отличный нож?
-Полторы кроны и ни гроша больше!
-Ха! Не смеши меня, мальчик! Я торговал здесь, когда ты ещё пешком под стол ходил!
-Пора бы и научиться считать деньги как следует за столько-то лет!
Перепалка продолжалась несколько минут, привлекая заинтересованные взгляды, и какой-то пройдоха уже начал принимать ставки на то, кто из спорщиков уступит первым. Глаза обоих светились азартом, оба поминали богов, воздевали руки к небу и громко жаловались друг на друга всем, кто готов был слушать, а благодарных зрителей собралось немало. В итоге, конечно же, был найден компромисс, который каждый истолковал как полную собственную победу. Миста, ставший обладателем охотничьего ножа с деревянной рукоятью, удалился искать новую жертву, а седобородый гном вновь уселся за прилавок, наслаждаясь неожиданным наплывом клиентов. Вскоре из соседнего торгового ряда донёсся громкий голос алхимика, призывающий кары небесные на голову очередного купца...
В таверну Миста вернулся минут за десять до назначенного времени, таща на спине походный мешок со всеми покупками. Могли бы и на причале собраться, раз такая спешка.

Снаряжение

Старая кожаная куртка с нашитыми металлическими пластинами надета на лёгкую льняную рубаху, на ногах широкие штаны из сукна оливкового цвета и армейские ботинки на толстой подошве. На голове повязан светло-серый платок. Самая дорогая и бросающаяся в глаза деталь — наручи из красной стали с нанесёнными рунами огненного щита. На поясе висит литая стальная булава, за спиной круглый деревянный щит, скреплённый железными полосами. В мешке палатка на двух человек, набор походной посуды — кружка и ложка в котелке с закрывающейся крышкой, которая в снятом виде играет роль тарелки. Охотничий нож, моток тонкой прочной бечёвки метров на десять, две смены белья, спальный мешок, подвесной фонарь, колода карт, поношенный чёрный плащ, две пары рабочих перчаток, нитки с набором иголок, поллитровая бутылка водки.

0

29

Затащивший в таверну мешки с провиантом грузчик тут же ретировался, слишком уж торопливо, по мнению Ами. Видимо, собравшаяся компания выглядела не то пугающе, не то крайне подозрительно. Вряд ли так оно на самом деле было, но что взять с простой бесхитростной деревенщины…
Тут девушка заприметила юношей, с которым Матиас, похоже, вёл беседу. «О-о, так нас будет больше, чем ожидалось…Чудно! В нашем случае девиз «Меньше народу – больше кислороду» не работает – лишние ноги-руки ой как нужны. Особенно учитывая, сколько я всего набрала…М-мда»
- А вот, кстати, и они. Почему-то я думал, что придется вас идти искать по городу, - Амелия закатила глаза, после укоризненно посмотрев на Матиаса. Собиралась сказать что-то ехидное, как в былые времена, но на язык ничего дельного не шло, а на глупости Ами размениваться девушка не привыкла.
- Амелия, можно и нужно – Ами, - по привычке опустив родовые имена, которыми лишний раз светить просто не хотелось, адептка с тенью узнавания кинула взгляд на одного из знакомцев. «Я его где-то видела…Не то в Иридиуме, не то в Аклории. Винсент таки? Сборище однокурсников, а не поход на неизведанный остров», - улыбнулась мыслям девушка, что со стороны вполне сошло за дружелюбную и несколько мечтательную улыбку. Тем временем знакомства и прочий обмен любезностей продолжились без Матиаса – неожиданно к нему вернулась неразговорчивость. Амелия перевела взгляд на подругу – кажется, от непрекращающегося потока разговоров, хождений по рынку и контактов с людьми Кира устала и была, надо полагать, в полуобморочном состоянии. Сочувствия к курсантке девушка, тем не менее, не почувствовала, потому как всегда полагала умение общаться и говорить с людьми одним из важнейших качеств. Переучивать подругу не собиралась, но нелюдимость не одобряла.
- Собственно, мне стоит распределить вещи с припасами. Их у меня чертовски много, на нас четверых даже слишком, а теперь так удачно вы присоединились, - склонившись над собственными сумками, говорила Ами. – Думаю, еды нам хватит. Наверное, - последнее слово случайно слетело с языка, девушка старалась рассчитать необходимый провиант, и если вдруг чего-то не хватит, а на острове не найдётся ничего съестного…В общем, Амелия чувствовала себя несколько нервной.
Под конец распределения продуктов и перекладываний их из сумки-в-сумку, девушка упаковала еду не в четыре, а в три сумки. Одна оставалась пустой и, надо полагать, могла пригодиться кому-нибудь для других целей. 

Своё, провиант и прочие мелочи:

Собственное:
- Одноручный меч х1
- Письмо Матиаса х1
- Плащ
В небольшой сумке:
- Походный набор посуды, исключая котелок (он у Киры)
- Напиток бодрости х1
- Льняная рубаха х2
- Штаны из тонкой кожи х1
- Тёплая кофта х1
Одета в:
- Кожаная куртка, штаны из тонкой кожи, лёгкие полусапожки.
Куплено на рынке:
- Вместительные походные мешки х4, из которых 1 пока пустует.
- Большие фляги с водой х4
- Чёрный перец х1 (небольшой пузырёк длиной 7см)
- Соль х1 (небольшой пузырёк длиной 7см)
- Крупы (каждая по 1.5кг): рис, гречка, пшеница.
- Суджук (три палки больших размеров).
- Помидор х5
- Огурец х5
- Картофель 2кг (16 картофелин средних размеров). 
- Морковь х2
- Яблоки 1кг

0

30

Соглашаясь на дело, предложенное Матиасом, Винсент Михаэлис был готов ко многому. Он вполне допускал мысль, что может возникнуть необходимость биться против чудовищных, невиданных монстров, способных своими когтями разорвать человеческое тело на две части. Готов морозный адепт был противостоять и шайке беспринципных бандитов и разбойников, участвовать в скрытном противостоянии за какую-то особую, важную вещь. Парень предполагал, что Матиасу могли пригодиться его способности для проникновения в древние захоронения или руины, для погружения на дно глубокого озера, что, в целом, могло быть тоже достаточно рискованным мероприятием. Было множество самых разных предположений, имеющих разный уровень опасности, рискованности и сложности, однако ничто не могло сравниться с тем простым фактом, перед которым юноша был поставлен сейчас. К такому парень определенно не был готов. Их было четверо, четыре красивые, молодые девушки, кое-кого Винсент уже знал, пересекался на уроках в Аклории, а кого-то юноша видел в первый раз. Сердце чуть ускорилось, мысли резко спутались, множество бессмысленных и глупых мыслей стало вихрем проноситься в голове, совершая самый настоящий хаос, способный впечатлить даже опытного хаосита. Морозный адепт сразу же забыл то ощущение спокойной уверенности, что навевал вид моря, сразу же забыл ту решимость, навеваемую воодушевляющим ощущением благоприятной для его стихий местности. Все в миг изменилось, превращаясь Винсента в того самого стеснительного и неуверенного в себе парня, каким он и является. Теперь даже чувство возросших магических сил не могли дать должной уверенности в себе. Их было четверо и каждая мельком да глянула на него, отмечая появление нового участника дела Матиаса. «Матиас ни словом не обмолвился, что в деле будут участвовать девушки,» - нервно подумал парень. Было совершенно очевидно, что он изрядно скован и стеснен сложившимися обстоятельствами. Парню довольно сложно было скрывать стеснение и смущение в присутствии представительниц прекрасного пола, а заводить с ними разговор - задача, носящая по истине сложный характер. Что ни говори, но пойти убивать стаю бехолдеров в темной пещере, или противостоять вампирам, все это казалось несколько более легким, чем разговаривать с девушками. Пока мужчина, назвавшийся Мистой, говорил, Михаэлис пытался в хаотической спешке собрать мысли если не в некий порядок, то хотя бы в нечто однородное и адекватное, хотя бы так. Оценивающий взгляд Эолин заставил парня вздрогнуть и тут же раскраснеться - ну зачем так оценивающе смотреть на него?! Амелия, имя девушки Михаэлис помнил, ведь она обучалась с ним в одной группе и сложно было не запомнить имя человека, с которым учишься уже второй год. Как она отреагировала на появление одногруппника - оставалось только гадать, точно так же, как и то, узнала ли она его и вообще, в целом, знает ли его имя? Парень почему-то был уверен, что как минимум половины группы его и в лицо-то может не помнить, что, конечно, несколько преувеличенно, но и не удивительно, в виду характера и замкнутости юноши. Девушка, чье лицо показалось знакомым - возможно, она тоже училась в Аклории и пару раз парень видел ее, - похоже и сама была не в восторге от собирающейся компании. Михаэлис не был знатоком человеческой психологии, но догадаться, что ей было неуютно, было не сложно. Была еще и вифрэйка, ее парень не видел ни разу, хотя та тоже была студенткой Аклории. «Надо бы представиться хотя бы, что-ли...»
- Ми... Вин... Винсент, - с запинками и несколько неуверенно молвил юноша, не глядя ни на одну из девушек. Вообще, он глядел на доски на полу, потому что в отличии от девушек, эти самые доски не заставляли его смущаться. Вот в чьей компании парень и смог бы чувствовать себя более спокойно, не волнуясь, не смущаясь и не думая постоянно о том, что вокруг много девушек, эти девушки видят его и могут оценивать. «Как же так-то?» Так и казалось, что за каждым его малейшим движением следят, что все вокруг прямо так настроено против него. Михаэлис изрядно нервничал, но когда речь зашла о приготовлениях, он отвлекся, позволяя мыслям потечь в то русло, что задавалось вопросом необходимых вещей для экспедиции на корабле. Вот только куда они отправляются?
- Это... Ммм... А куда мы отправляемся? - поинтересовался юноша. Кое-какие вещи он уже взял с собой, но если Матиас давал новоприбывшим два часа на приобретение всего необходимого, видимо, приключение могло оказаться куда масштабнее, чем казалось юному адепту изначально. Получив ответ от одной из девушек, при этом малость смутившись от непродолжительного диалога, парень поспешил удалиться прочь из трактира, заверив, что вскоре вернется. А вернулся Винсент спустя час после блужданий по рынку, приобретая все то, что могло ему приходиться по его собственному мнению. Оказавшись вновь на месте сбора, парень встал немного в отдалении от девушек, дожидаясь начала всего этого дела. «Надеюсь, я не забыл ничего, что могло бы пригодиться. Кристаллы маны на всякий случай есть. Зелья - на все случаи жизни, пожалуй, набрать умудрился. Еда... Амелия, кажется, сказала, что с едой и так порядок... Хотя, может стоило все же взять что-нибудь, а то ведь много нас тут, а наше с Мистой появление девушки определенно не предполагали... Еще семена... Если нам предстоит очень долго прибывать на каком-нибудь одном месте, я бы мог попробовать взрастить нам парочку фруктовых деревьев, хех. Если сил моих на это, конечно, хватит...» - слабый вздох, мысли в очередной раз пошли в русло самопринижения. «Мешок спальный есть, теплый плед, так, не знаю, вдруг пригодиться. Сменная одежда тоже есть. Огоньки могут пригодиться, чтобы лишний раз с факелами не маяться... Эх, интересно, а будет ли от меня вообще толк во всем этом приключении?» Так мысли все более и более скатывались к пессимистичным настроениям, сводя на нет даже самые крохи уверенности в своей полезности для группы, дополняясь ощущением лютой стеснительности и скованности.

Снаряжение:

Катана в ножнах из ледяного дерева, а так же весь набор кристаллов маны, указанный в дневнике.
Наплечная сумка, походный рюкзак, небольшой набор с тетрадью и красками для рисования, флейта из слоновой кости.
Одет в белую шелковую рубашку, черное длиннополое кашемировое пальто, черные кожаные штаны и черные сапоги.
Набор сменной одежды:
- Две шелковые рубашки, одна кожаная куртка, теплый плащ, перчатки, сапоги и кожаные штаны.
Немного еды:
- Яблоки в количестве 6 шт.
- Мешочек с ореховым печеньем (0,5 кг.).
- Небольшой мешочек с кешью.
- Два бурдюка с водой.
Набор с зельями:
- Лечебное зелье (2).
- Чародейский отвар (4).
- Напиток бодрости (1).
- Эликсир невидимости (2).
- Снадобье ясности разума (1).
- Ореховая микстура (6).
Прочее:
- "Огоньки" (6)
- Спальный мешок.
- Теплый плед.
- Ложка, вилка, кружка и миска.
- Стальной ножик.
- Письмо от Матиаса.
- Учебник по теории магии за третий курс.
- Небольшой мешочек с семенами грушевого дерева.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Эвент-квест: Остров Погибших Кораблей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно