FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Комната Энмико


Комната Энмико

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Комната: Энмико

Гостиная:
Просторная, уютная светлая комната, стены которой окрашены в разные цвета, деля ее на зоны. Обстановка создает атмосферу непринужденности и комфорта. Основной цвет комнаты – мягкий, приятный кремовый оттенок. Стены украшены разными рисунками, среди которых есть несколько акварелей. Пол устилает паркет широкой дубовой доски в коньячной морилке.
Маленькая зона прихожей огорожена от гостиной занавесками, представляющие собой нанизанные на нити разноцветные, стеклянные камешки и бисер. У входа лежит плетеный коврик из сурового волокна. По левую руку от входа есть вешалка для верхней одежды, выполненная из причудливо изогнутого лакированного корня. Под ней же располагается подставка для обуви. По правую руку от входа находится ростовое зеркало без рамы и платяной шкаф.

Левая стена гостиной, окрашена в цвет розовой пудры и с росписью, изображающей цветущее дерево, выделена под зону отдыха. На полу лежит толстый, мягкий ковер, а также несколько пледов и удобных подушек разных размеров, расцветок и тканей, предлагая любому пришедшему устроиться на свой вкус. Рядом стоит низкий чайный столик из вишневого дерева, с квадратной столешницей. Курильница для благовоний и стеклянная чаша для масел, для релаксации и медитаций.
В дальнем левом углу расположен скругленный книжный шкаф с разного рода литературой. На вертикальном «ножке-крючке» к нему крепится магический светильник мягкого желтого света. Рядом со шкафом, к потолочным балкам подвешены на толстых канатах «качели» миянового гамака, на котором тоже лежит подушка и плед. Можно лечь, а можно использовать как подвесное кресло.

Вдоль правой стены хозяйственный комод,  с ящичками для всяких бытовых мелочей, а так же пара полок с коллекцией всяких симпатичных безделиц, и шкафчики с посудой.
  Правый же угол комнаты, занимает своего рода кабинет, отгороженный от гостиной искусственной плотной перегородкой и оборудованный всем нужным для удобной работы. Его стены выкрашены в мягкий, спокойный ментоловый оттенок. Столешница удобного широкого стола из красного кедра покрыта стеклом, под которым лежат сухоцветы, записки и тому подобное. Стол хорош как для письменной работы, так и для рисования. Два удобных стула. В ящиках стола и дополнительных ящиках, есть все необходимые канцелярские, а так же художественные принадлежности, запасы пергамента и бумаги разных сортов, краски, чернила, перья, кисти и так далее по отделениям.
К специальной доске прикноплены зарисовки и записки. Магические светильники  - основной яркий настольный, и два дополнительных, один из которых имеет витражный абажур из цветных стекол, отбрасывающих на стены радужные блики.

Подоконник широкого, светлого окна украшает карликовое розовое дерево и две плашки с обыкновенным зеленым мхом. Само окно занавешивает легкая, полупрозрачная тюль из трех полотен  разных цветов - ментолового, розовой пудры, и кремового.

Спальня:

Средних размеров комната, располагающая к отдыху, содержится в чистоте и порядке. Стены выкрашены в мягкий, успокаивающий зеленый цвет. Паркет тот же, что и в гостиной. Общая цветовая гамма комнаты навевает воспоминания о летнем лесе. Широкую кровать застилает вязаное покрывало спокойных природных оттенков, скрывая хлопковое постельное белье. Простенький кроватный полог из легкой ткани. С крепления полога, покачиваясь на шнурке, свисает ловец снов. У прикроватной тумбы маленький магический светильник желтого света и курильница.
Туалетный столик со всеми необходимыми косметическими принадлежностями и зеркалом, и конечно, мягкий пуф. Резной шкаф для одежды. Массивный дубовый сундук с замком, где хранится доспех. Под кроватью спрятан еще один небольшой сундук с личными вещами. В комнате есть тайник.
За окном растет плющ, естественно притемняя комнату, дополнительно есть тяжелые, темно-зеленые шторы.

Ванная комната:

Помещение довольно просторно. Ванная выполнена в природных пастельных оттенках. Пол устлан шершавой каменной плиткой, перемежающейся мозаикой из стекляшек. Здесь витает свежий, цветочный аромат эфирных масел и мыла. Пушистые мягкие полотенца на  сушилках, махровый халат  на крючке и бельевая корзина слева от входа. Справа от входа находится умывальник, представляющий собой чашеобразную раковину, врезанную в столешницу светлого камня. Над раковиной висит прямоугольное зеркало без рамы в окружении мозаики из стеклышек, а также магический светильник. Несколько полочек, на одной из которых лежит большая морская ракушка. В углу – высокий напольный шкафчик с гигиеническими принадлежностями, средствами и разными нужными мелочами. Большая чашеобразная ванна с серебристыми краниками находится посередине комнаты. Санузел огорожен деревянной ширмой.

0

2

>>> Приемная комиссия

Прошло некоторое время с того момента, как Энма разругалась с Грейсоном.
Размышляя над этим позже, пришлось признаться себе, что это была знатная неудача и глупость. Эльфийка уже была готова идти на перемирие, иметь такого врага за пазухой не сахар и для теплого местечка опасно. Но внезапный удар в самом непредсказуемом варианте перемешал все планы: из архива приемной комиссии, пропали все сведения о неком Марионе Пэтте. А дальше события развивались стремительно и малоприятно.
Стараниями Зика главные подозрения упали на Энмико. Девушка рвала и метала, ведь с Мистика станется самому все подстроить, чтобы подставить ее, да только вот это было совершенно не в стиле Грейсона. И потом, пропали не только бумаги, сам ученик тоже как в воду канул.
Вот так вот - безупречная, безукоризненная репутация прекрасного работника, пунктуального и аккуратного, была подпорчена. Теперь на нее смотрели косо, к счастью, старина Миррон пошел ей навстречу и рабочее место было сохранено, пускай и отчитали. Ощущение досады - не самое приятное.
Энмико отчаянно старалась удержаться. Ей дали шанс, и беловолосая пообещала не только доказать свою непричастность, но и быть полезной сверх своих обязанностей. Приходилось работать гораздо усерднее. За сравнительно короткое время девушка привязалась к временному убежищу, и ужасно не желала терять уютное место так скоро. К тому же, в Аклории могло найтись лекарство от ее демонического проклятия...

Как назло, в Академии стала твориться полная неразбериха, ставя Аклорию чуть ли не под угрозу закрытия. И Грейсон пропал. При чем, оба события резко совпадали по времени. Сперва эльфийка собиралась проследить за пропавшим мистиком, к нему завалялся должок и несколько вопросов. С другой стороны, следовало разобраться кто выкрал бумаги из архива на самом деле, а так же попробовать разобраться, что происходит в академии. Как клерку, было удобно передвигаться по школе и наблюдать, оставаясь по большей части никем незамеченной.
От информации, которую она собирала, мозги кипели: Орден чистых, резкий всплеск Тьмы, вампиры, студенческий совет и прочая дрянь... Как собрать мозаику вместе? Сейчас, сидя на полу в своем уголке отдыха и потирая виски, она пыталась собрать сведения вместе. В этом помогал блокнот, где чиркались карандашом разные схемы. Непроизвольно рисуемые бесконечные значки вопросов складывались в узор. Пора действовать, но сперва надо понять, в каком направлении.

Отредактировано Энмико (2015-09-01 13:05:39)

0

3

Лазарет. >>>

Коридоры Аклории пронеслись казалось в один миг. Все вокруг было словно в тумане. Все возвращался и возвращался мыслями к внезапному холоду Миланы по отношению к нему. "Почему она так, что изменилось?"
Он несся вперед, даже не замечая лица окружающих, на рефлексах огибая встречных людей. Лишь одга мысль одна надежда согревала. Что он найдет свою хорошую подругу, Энмико. За те месяцы, что они жили вместе, деля комнату в "Вишневом саду" они сблизились довольно сильно. И эльф просто не верил, что она способна на поступок, что повесил на нее совет. Она выше подобных вещей. Свернуть врагу шею, запросто, но не неповинному ученику.
Как знать, может это лишь самовнушение навеянное теплыми отношениями к этой девушке? Да и он, сейчас, после 8 месяцев, когда его считали пропавшим без вести обьявится пред ее очи. Разве ж все ограничится простым визитом? Тем более в момент когда поддержка нужна сильно как никогда. Он скорее всего посвятит ее во все их дела, родную душу, соплеменницу.
Если рассматривать все со стороны холодной логики, то это все откровенно ползая затея. Но разве ж Эльфом правила холодная логика, без порывов, взлетов? Нет.
Вот так ворваться вновь в ее жизнь, без предупреждения, словно вихрь... Как это характерно Сайрусу.
Тук-тук-тук, постучал он в дверь ее комнаты, с замиранием сердца и взволнованным лицом. "Хоть бы она была у себя!"

0

4

Сегодня у Эн выдался свободный вечер, но гостей все равно не ждала. Неожиданный стук в дверь прервал плавный поток мыслей. Спрашивая себя о том, кто бы это мог быть, эльфийка нехотя встала со своего места, предварительно запихав блокнот поглубже меж подушек. Ковыляя к двери, она подумала о том, что пожалуй, вообще никого не хочет видеть...
- Да? - без энтузиазма откликнулась девушка и прислушалась. Знакомый голос пришельца заставил вздрогнуть и не поверить ушам. Может ли быть такое? Да ну, вряд ли, скорее это просто усталость... Тем не менее, она уже щелкала замком и отворяла дверь, а после замерла, выглянув в щель. - О... - Энма не поверила в первые секунды своим глазам. Но глаза не врали, и взрыв радости заставил девушку запищать от восторга и широко распахнуть дверь, рискуя зашибить друга. - Экси! - энергично заорала она, хватая парня за руку и втаскивая внутрь. Как только эльф перешагнул порог, беловолосая повисла на нем в дружеских объятиях, хлопая мага по спине, тормоша и хохоча. - Где ты был, засранец? Где был, я тебя спрашиваю? - возбужденно тараторила Эн. Хорошее настроение подскочило до небес. Еще бы, пропавший без вести приятель наконец нашелся!
Отстранившись от юноши, она цепкими пальцами поймала его лицо, внимательно осмотрев. Увиденное ей не очень понравилось, взгляд Экселума как-то переменился. - Знаешь, парень, выглядишь ты маленько хре.. Не очень. - сдержала крепкое словцо эльфийка. - Я не выпущу тебя отсюда, пока ты не выпьешь чай и не расскажешь, где пропадал. Проходи, не стесняйся! - щебетала Эн, активно жестикулируя. - Ты все таки нашел мою записку?... Ох, дела. Смотри, как я тут устроилась. Мне есть что тебе рассказать, бес побери, сейчас лопну! - продолжая говорить, девушка принялась хлопотать, спеша вскипятить чайник, пользуясь для этого специальной горелкой, работающей от кристалла заряженного магией огня. Умные и полезные штуки в этой Аклории, что не говори...

Отредактировано Энмико (2015-09-01 14:46:14)

+1

5

Несколько секунд они просто глядели в лица друг друга, этот короткий обмен взглядами уместил вихрь эмоций. Это словно встреча двух старых друзей, без какой либо напряженности. Он сразу и с головой отдался ее задорному щебетанию, подхваченный восходящим потоком счастья. Вот, что надо было ему! - Энми! - вторил ей эльф, в то время как девушка затаскивала его внутрь комнаты за руку. Даже зная ее, он чутка ошалел от такого напора, но позволил эмоциям действовать заместо разума. Объятья... Вихрь воспоминаний и ее смеющиеся глаза совсем рядом. Каскад картин прошлого о их дружбе пролетел в мыслях: когда-то Эльф узнал в ней веселый нрав, добрый, что крылся под хладной броней эмоциональной защиты. Словно два совершенно непохожих существа уживаются в одном теле. Он сильно проникнулся к ней и знал, что их скрепляют узы не допускающие и мысли о предательстве. И ко всему прочему, она единственная эльфийка, что знал так близко, в столице людей. Это все та же Эн!
Он крепко обнял ее, оторвав легонькую девушку от пола и покружив. В один момент, оказавшись лицом к двери, состроил сосредоточенную мордашку и порывом ветра закрыл дверь - девушка принялась осыпать вопросами не для чужих ушей.
Он состроил деланно обыденное лицо, будто речь пойдет о таких банальных вещах, как прогуляться до ближайшего леска.
- Да так, был на Аскурии. Это мирок народа ветров, и там представляешь есть Школа Ветров. Учился, - улыбнулся он. Девушка высказалась по поводу его внешнего вида. - Ты разумеется не поверишь, что все так просто, и я не предупредив тебя, пропал. А вот это уже длинная история. И я тебе ее поведаю, но при одном условии... - эльф по дружески тыкнул ее локтем под ребро. Тут Энмико принялась деловито зазывать его на чай, и эльф подхватил.
- К чаю будет чем перекусить. С самого утра и листика салатного во рту не держал! - аппетит в такой теплой и радушной компании девушки вернулся тотчас.
Эльфийка обратила его внимание на место где живет, и только сейчас он огляделся, до того будучи слишком поглощенным особой хозяйки комнат. После небольшой паузы, пока ходил, осматриваясь внутри, чародей наконец изрек вернувшись к хозяюшке, по достоинству оценив убранство жилья.
- У тебя здесь очень уютно, чувствуется, что живет творческая личность со вкусом! Но ты своей красотой затмеваешь красоту жилья! - эльф ценил и разбирался в красоте, и был восхищен взаправду. И едва заметно вздохнул затем. Как бы он хотел, чтобы у него было тоже уютное жилье. В уголке сознания появилась даже мысль, что будет счастлив остаться с ней здесь. И называть это место Домом. А ведь не прошло и пяти минут с их встречи. Эльф с благородной осанкой уселся в позе лотоса на подушечку подле чайного столика, что словно бы дожидался его. Или это такое впечатление создалось благодаря радушной хозяйке?
- Ну рассказывай! Мне не терпится услышать, что же произошло с тобой за эти месяцы! Не могу же я допустить, чтобы ты скоропостижно скончалась от лопанья, как Пузырь- подколол он. Девушка очень хотела поделиться со своим близким другом, это было видно, а он пока поест и послушает о ее похождениях, а они наверняка будут интересны, зная непоседливый характер Энмико. И по его сияющим, оживающим глазам было видно, как он соскучился и наслаждается каждой минутой ее общества.

0

6

Итак, с приветствием в виде взаимных тормошений было покончено. Пока Экселум озирался и устраивался, эльфийка шустро сновала туда-сюда, накрывая столик для сытного чаепития. Гора забот как будто ненадолго свалились с плеч. Или, по крайней мере, теперь одной проблемой меньше. - Какая еще Аскурия? Ты думаешь, я буду довольна таким кратким объяснением? Еще и условия мне ставит, наглец бесстыжий. - продолжала "ругаться" Эн. В некоторой степени она и впрямь сердилась, но рада была куда больше. - Жрать хочешь? Так вот чем я тебя попотчую. Получай! - Эксу достался неожиданный удар по голове мягкой подушкой. - Это тебе за доставленные волнения. - Хотя куда она денется, уж накормит. Сама Эн питалась в столовой, что и объяснила Эксу, но некоторый запас снеди имелся и в комнате. Так, на столике к цветочному чаю оказались несколько сладких яблок, ломти хлеба, вяленое мясо и печенье.
- Льстец. - добродушно отозвалась девушка, однако комплимент все равно был приятен, потому не сдержала широкой улыбки. - "К сожалению, если моя беда не разрешится, из этого уютного гнездышка можно скоропостижно вылететь." - мелькнула мрачная мысль. Но прочь тоску! Сейчас будет место только веселью, негоже встречать добрых друзей постной рожей.
Итак, продолжая светиться радостью, Энмико села рядом с магом и еще раз похлопала его по плечу. Парень как будто даже повзрослел, а может, просто страшно задолбался. Во всяком случае, услышать его рассказ нетерпелось так же, как и поделиться своим. Но раз уж ей предоставили первенство слова...
И Энмико стала рассказывать. Не забывая при этом жестикулировать и чуть не обжигаться горячим чаем. Рассказывала про то, как ей повезло устроиться на работу и про неспешные, размеренные будни до последних пор. Откровенно поведала о ссоре с Грейсоном, последующей пропаже документов, и идущим затем обвинении от мистика, и риске потерять место. - Признаю, с Занозой, как его называю, глупо вышло... Хотя клянусь именем Этерии, это была не я! - Только самый пропащий из синдар станет попирать имя своей богини ложной клятвой, и Экселум это знал. - Ты мне веришь? - Спросила она, заглядывая ему в лицо. Энма очень надеялась, что это так, потому что потерять те немногие доверительные отношения, что у нее хоть с кем-то есть, не хотелось.
Также она поведала об беспорядках, начавшихся в Академии и совпавшим исчезновением Зика, и той информацией, которую ей удалось собрать. В том числе про студенческий совет, о вампирах, вспышке Тьмы. - Да чего я тут болтаю. Вот, смотри, у меня тут... - Далее Эн показывала записи в своем блокноте, продолжая объяснять. Картина получалась не радужная. Единственное, о чем умолчала девушка, так это об Рихарте - Гробовщике. Она была готова открыть другу всё. Почти. Только не это.
Вот такие дела. - закончила делиться новостями Эн. Ну, теперь твой черед. Выкладывай.

0

7

Повелитель бури выслушал ее не перебивая и лишь изредка вставлял короткие, эмоциональные реплики в особо напряженных моментах.
- Верю, Энми. Конечно верю. Мне уже Милана сказала о Совете и Грейсоне. Вот бы узнать, кто это на самом деле это сделал и так тебя подставил. Я честно говоря, не ожидал от учителя, что на тебя бочку будет катить. Он выше подобных методов. - У учителя были жесткие, но действенные методы, однако это низко, личную обиду превращать в подобное. Эльф глубоко уважал его, до этого момента. И сейчас момент, когда это уважение дало трещену.
- Есть экипировка на которую тебе было бы весьма любопытно глянуть с алхимической точки зрения. И Аклория нуждается в мастере-алхимике для этого. Однако, боюсь, моих познаний будет явно недостаточно. Но обо всем по порядку.
Начиная с самого начала, упомянул про кошмары Скай, про то как впутались в эту историю с Рэвани, которая едва не окончилась гибелью Сайруса. Эльф вкратце поведал про схватку во дворе "Вишневого сада", оканчивая следующими словами:
- И тогда, я схватил ее за руку мертвой хваткой. Заклинание моей личной формулы, испепелило мое тело, ударив молнией, а сознание уже находилось высоко в небе. Таким образом я инсценировал свою гибель. Неудавшаяся убийца скорее всего погибла. Это было необходимо, чтобы стряхнуть с себя охотящееся Кредо Смерти. Теперь ты понимаешь, почему я неожиданно исчез, ничего не сказав. Я не мог подвергать ни тебя, ни себя такому риску, если хочу жить. По счастливому совпадению, друг Вей пригласил на свою родину, в Аскурию, и тут то начинается следующая глава моей истории... - с налетом загадочности закончил эльф эту часть рассказа, в очередной раз попивая ароматный чай.
Он поведал ей о простом, но мудром народе ветров, о своей шутке в виде "салюта" посреди города. Не самая удачная идея, но зато какие воспоминания! Слово за словом, он добрался до грустной части истории, где он подвел своего друга, и его девушку, что слезно просила спасти того. Экс не смог. Он своими глазами видел, как аскурийца обрекли на вечное заточение. Он помолчал, пережевывая печеньку и стараясь не смотреть ей в глаза, уставившись в столик.
- А затем обучение в месте, о котором наверняка только лишь мечтают маги Воздуха. Я узнал такое!.. - эльф увлеченно рассказывал о формулах заклинаний, о тактике аскурийцев, о особенностях жестов... - ...они способны путешествовать в форме ветра сколько угодно на своей родине. Это настоящее чудо! А какова энергетика заклинаний, ты бы видела.
А еще он расписывал, как мог, в красках возвышенные красоты безграничного неба, и воздушных дворцов. Для художника подобные пейзажи представляют огромный интерес, безусловно. 
Затем он поведал о возвращении, о том, что зашел первым делом в "Вишневый сад". Надеясь быть может встретить ее. Поведал о рискованном плане Миланы и его реализации. О балансировании на грани жизни и смерти. Воспоминания и впечатления были предельно яркие, ведь это случилось совсем недавно, не далее как несколько часов назад. О похищении Ивицы, о эльфийской компании Чистых. О логических заключениях к которым пришел, складывая всю полученную информацию. Он полностью открылся подруге, умолчав разве, что о Скай, упомянув лишь в самых общих чертах. Энмико ее знала, вместе участвовали в этом всем походе против Четверки Тайных. Вместе нанесли поражение им.
Поделился своими планами относительно того, что отправится в Левиан.

+1

8

- Да, мне бы тоже очень хотелось знать. Я собиралась это выяснить - отхлебнула чай девушка, - Но теперь нужно подумать, как лучше поступить.
Оставалось только сидеть, слушать и удивляться повествованию, теребя край пледа. Жизнь последних месяцев у парня была куда более насыщенная в сравнении с бытом Энмико, впору позавидовать. Особенно после рассказа об удивительных похождениях в мире народа ветров, на Аскурии.- "Теперь понятно, кем на самом деле был Вей..." Однако, завидовать на самом деле нечему - помимо веселья, у Экса тоже была куча проблем, требующих срочного решения. И конечно, теперь она больше не сердилась за его внезапное исчезновение.
Живое изложение друга вызвало желание схватить карандаш и сделать несколько набросков. Так что, Эн не выдержала искушения и принялась чиркать в блокноте, на сей раз украшая страницы не путанными схемами, а замысловатыми рисунками. Пока на бумаге появлялись диковинные пейзажи, эльфийка пыталась уложить в своей голове все, что услышала. И как-то сопоставить новую информацию с имеющийся. Когда Экселум закончил, она некоторое время продолжала молчать опустив голову, размышляя.
- Первое, о чем я должна спросить - ты уверен, что окончательно стряхнул Кредо с хвоста? - наконец заговорила Эн, подняв взгляд - Если нет, тебе надо отправляться как можно скорее. А учитывая похищение Ивицы, чуть ли не прямо сейчас. Но как известно, утро вечера мудренее. Можешь остаться на ночевку. - между бровей беловолосой залегла складочка. - К сожалению, я не могу поехать с тобой. - Экселум должен был понять, что при отьезде она не только потеряет работу, но и из подозреваемой превратится в виновную. И потом, намного полезнее ей остаться. - Однако, сделаю всё, что в моих силах здесь. В том числе как алхимик, если нам удастся убедить Совет. - "- придурок Грейсон, чтоб ему пусто было." - И кстати, если хочешь знать мое мнение: раз уж ты направляешься в эльфийское посольство, пленных Чистых следует конвоировать туда - их хорошенько допросят, поскольку они виноваты в исчезновении сильфиды. Лучше всего порталом. Это уже инцидент на уровне политики, друг мой, власть имущие должны наконец задуматься, если им дорог Союз. - Эн коротко вздохнула, потирая переносицу.
- Что касается меня... Если с Советом ничего не выйдет, пойду с тобой в лазарет, предложу помощь госпоже Эккель... Или разыщу Лину, попробую что-нибудь разузнать. Короче, на свежую голову еще подумаю как поступить. Во всяком случае, - подняла она вверх указательный палец, - По прибытии пришли мне весточку, теперь нужно держать связь. - на этих словах Энма тепло улыбнулась и принялась прибирать со стола.
После такого разговора на душе снова стало неспокойно, ощущалось заметное напряжение. Чтобы его снять, эльфы еще немного поболтали о всякой ерунде, прежде чем ложиться спать и конечно, как же без славной драки подушками? Похохотать и подурачиться идеальный способ для поднятия настроения.
В распоряжение Экселума предоставили гостиную со всей кучей подушек и пледов, сама девушка удалилась отдыхать в спальню.

Отредактировано Энмико (2015-09-06 01:04:52)

0

9

Так и подошел за разговорами к концу этот вечер встречи двух хороших друзей. В ней он вновь увидел надежную союзницу, что разделяла его беды, ведь он вправду опасался, что Кредо Смерти вновь сядет ему на хвост. И вновь готова была окунуться в опасности с ними связанные. Впрочем беды не только его. Ведь на кону как ее репутация, так и маги этого мира.
А еще девушка вселила в него вновь надежду. И подала хорошую идею, так и стоило сделать. Теперь он уже более четко представлял, как будет действовать в посольстве.
Уставший, но воодушевленный Энмой Экс лег спать, чтобы со свежими силами встретить новый день. А там уже, поев, топать вместе с Эн в лазарет, сообщить Милане о том, что он собирается в посольство, а после чего туда и пленных отправить. Он надеялся, что ничего за ночь не произойдет, анонимность их прибытия сюда, и защищенность Аклории сделают свое дело. Энма упоминала, что вампиры появились в окресностях, но уж едва ли они сунутся в лазарет, полный адептов света и жизни. Так по крайней мере успокаивал себя чародей.

Лазарет >>>

0

10

Лазарет. >>>

Чародей вернулся в комнату, ставшую его приютом на эту ночь. В компанию Энмико. Они переговорили по поводу маскировки, девушка всецело поддержала и порывшись у себя в закромах выудила алхимическую краску. Пока она красила ему волосы, эльф спокойно посидел где предложили и терпеливо дождался. После процедуры, чародей глянул в свое отражение. И на него смотрел рыжеволосый эльф. Оставалось надеяться, что это поможет ему остаться не узнанным по крайней мере пока не завершит дела в Иридиуме. В городе ставшем для него опасным местом. Поблагодарив и искренне пожелав удачи, ведь ей тоже предстояло немало сделать, Сайрус зашел к дежурным магам за новой одеждой, и накинув капюшон, направился в верхнее кольцо, в посольство Левиана.

>>> Эльфийское посольство. Верхнее кольцо. <

0

11

Экселум отбыл, и теперь ее мучили сомнения. Девушка укоряла себя в эгоизме, и тут же успокаивала себя себя тем, что и у нее есть долг, что так лучше, что так правильнее. К сожалению, она ничем не могла ему помочь, кроме таких мелочей. Но по совести, была еще причина, которая не позволяла все бросить и пойти вместе с Экселумом. Несомненно, кое-что еще... Что не имело отношения к столичным беспорядкам.
На душе кошки скреблись. Странное впечатление оставила после себя эта встреча. Сперва это было облегчение и радость, а теперь ощущение растерянности, тревоги и одиночества. Впереди ждала неопределенность и куча дел посреди серых будней, а Энмико чувствовала себя разбитой и неготовой к новому дню.  Хочешь-не хочешь, однако пора было собираться и плестись на работу, и кроме того, есть обещание, которое нужно сдержать.
До свидания, мой добрый друг. Пути Судьбы неисповедимы, я лишь надеюсь, что мы еще встретимся.

Учебные кабинеты, Учительская >>>

0

12

>>> Учительская

Зайдя в комнату, первым делом ее нужно запереть. И уже потом можно позволить себе облокотиться на дверь, остановиться и отдышаться.
Все документы сданы в архив, и как секретарь, на сегодня она больше ничего и никому не должна. Оставшиеся пять приемных кабинетов уж как нибудь справятся без нее, хотя вряд ли кто-то заглянет, до практического теста осталось не так много времени. Разве только очухается студент из категории "полный тормоз". Впрочем, у нее и самой не так много времени - часы в приемной ясно давали знать, что день неумолимо клонится к вечеру. 
Глупо, но всего лишь обыкновенная дверь к которой Эн прислонилась спиной, дарила ощущение спокойствия. Девушка осторожно сползла вниз, садясь на пол и продолжая прижиматься к прохладной и гладкой деревянной поверхности. Подтянув колени к груди, оперлась на них подбородком, а ноги обхватила руками. Сохраняя такое положение и созерцая свое уютное маленькое прибежище, Эн постепенно успокаивалась и вновь приобретала такую необходимую уверенность. Иногда, когда она так сильно нуждалась в душевной опоре, лучше всего было просто посидеть вот так несколько минут, глядя в одну точку. Ни о чем не думая и не размышляя о времени.
  Постепенно волнение ушло, напряжение отпустило тело и лихорадочность мыслей улеглась, отчего в голове прояснилось. Энмико встала, понимая, что пора приступать к исполнению своего решения. Теперь она уже гораздо лучше знала, что должна делать.

Пальцы дрожали.
В ящичке письменного стола у нее всегда хранилось несколько уже готовых к работе перьев, не требующих очинки. Должность ассистента требовала безукоризненного состояния писчих инструментов, ведь никогда не знаешь, когда срочно придется поработать с бумагами. " - Как кстати. Промедление бы все испортило. " Выбрав подходящее перо, Энмико прихватила несколько листков пергамента и чернильницу, и вместе с этим скарбом отправилась обратно в гостиную. Нет, она не будет писать это письмо за столом, потому что снова сажать свою задницу на опостылевший стул, это уже выше всяких сил.
Устроившись на полу, эльфийка неспешно разложила свое богатство так, как ей показалось удобным - листы веером перед собой, возле скрещенных ног, откупоренные чернила справа. Рука с пером в нерешительности замерла над горлышком баночки, в то время как глаза задумчиво рассматривали пока не тронутую поверхность бумаги. Внезапно во рту пересохло, Эн с трудом заставила себя проглотить тугой комок и подавить желание всё бросить.
Теперь она дрожала целиком.
   Наконец успокоившись, эльфийка не глядя, одним точным, отработанным жестом окунула перо в чернильницу, чуть стряхнув лишнее. Рука легко полетела над пергаментом, выполняя движения скорее рисовальные, чем письменные. Ей очень многое хотелось сказать, но большая часть слов на бумаге казалась неуместными, глупыми, лишними... Все скопившиеся переживания и мысли текли рекой, но что из этого потока будет самым правильным? Как выразить верно то, что на сердце? Энма заранее понимала, что послание составить будет трудно, но предполагала, что настолько.
Дописав последнюю строчку, эльфийка почувствовала себя так, будто из нее выкачали часть сил, даже лоб стал влажным. А ведь это только самое начало, самое трудное еще впереди.

В ванной пришлось привести себя в порядок - незачем пугать случайных встречных проступившими темными кругами под глазами и зеленовато-бледным, больным лицом. Затем сменить форму сотрудника канцелярии и переодеться в штатское, собрать нужные мелочи в сумочку. Плод своих трудов вместе с запасной бумагой Эн поместила в маленький тубус, который крепился к поясу вместе с кармашками для мелочей, в них находились удостоверение работника, немного денег и все прочие вещицы. Оружие, чуть подумав над этим, брать не стала.
Дальнейший путь был как во сне. Энмико не запомнила, как преодолела длинные коридоры и пересекла двор, очнувшись лишь когда оказалась у пропускного пункта ворот. К счастью, никаких проблем не возникло и ее беспрепятственно выпустили. Выйдя из Аклории, эльфийка немного постояла словно в нерешительности, слегка покачиваясь закрыв глаза и полной грудью вдыхая прохладный, свежий апрельский воздух. Когда беловолосая посмотрела на небо, ей показалось, что форма облачков определенно означают добрый знак, отчего тут же повеселела. Улыбнувшись, Энмико быстро зашагала в сторону города, спрашивая себя - когда же весна наступит не только на улицах, но и в ее жизни тоже.
Ладонь крепко сжимала трубку тубуса, будто тот собирался испариться, и помочь могло только постоянное знание, что он на месте.

Иридиум, Нижнее кольцо. Лавка Гробовщика >>>

0

13

Нижнее кольцо. Лавка Гробовщика>>>

По возвращению из города она чувствовала себя очень грустно - Энмико расстроило состояние лавки и неведение в отношении Рихарта. Вдруг с ним что-то случилось? Как скоро он получит ее письмо, как скоро ответит? И ответит ли вообще... Эти тяжелые думы одолевали всю дорогу. И от друга, который отбыл в Левиан, тоже нет вестей... Дурные предчувствия не давали покоя.
Но эльфийке некогда было предаваться печали, ведь сегодня, в шесть часов, она должна была участвовать в практическом тесте исполняя роль "вампира", прячась от группы студентов в катакомбах под школой. Небольшое приключение обещало развеселить и заставить отвлечься от неприятностей. Зря она чтоли, столько времени готовилась?
"- Лине наверняка понравится." - хмыкнула девушка своим размышлениям. Ведь количество сюрпризов ожидавших учеников, обещало заставить изрядно попотеть, а с некоторых также сбить изрядную долю спеси. Идея сделать это собственным кулаком в чей-то нос очень привлекала.
Некоторое время ушло на то, чтобы просто отдохнуть. Умыться, попить чаю, полежать, привести себя и мысли в порядок. А после, пора достать всё специально собранное для теста. Переодеться в заготовленную броню, прихватить нужные мелочи. Словом, завершить скучную, но необходимую подготовку, прежде чем отправиться на место встречи других экзаменаторов.

Залы и помещения. Катакомбы под академией. >>>

0

14

>>> Катакомбы под Аклорией

На следующий день после практического теста эльфийку ждал огромный сюрприз. Вышедшую утром за ворота Аклории по каким-то своим делам Энмико встретил "гонец". Лысый, голодный и очень недовольный грамкин настойчиво потребовал к себе внимания, после чего обнаружилась записка, примотанная к лапке зверька. Воспользоваться такой "почтой" мог только один человек - при мысли об этом сердце Энмико бешено забилось, норовя разбиться об ребра. Вот оно - то, что Эн ждала с нетерпением и страхом.
Грамкин категорически отказался расставаться с девушкой, так что после короткой и безуспешной борьбы кота пришлось пронести в академию с собой, наспех сочинив правдоподобную "историю приобретения". Тогда Эн еще надеялась, что лысый просто хочет жрать и ведет себя так из чистой вредности.
Записку она рискнула развернуть только уединившись в своей комнате. Держа бумажку дрожащими руками, Энмико жадно читала короткое содержимое послания. Текст ответного письма при своем маленьком размере породил бурю эмоций, и не сказать чтобы очень положительных. От тоски хотелось выть, от тревог и грусти плакать, а от полученной искры надежды смеяться. Переживая такую гремучую смесь сильных чувств, эльфийка снова и снова перечитывала каждую строчку, каждый раз открывая в словах новый смысл.
  Несколько часов спустя Эн чувствовала себя словно заболевшей, некое лихорадочное состояние долго не отпускало и не давало покоя. Рихарт не сказал ничего конкретного, зато подкинул ей новых забот и переживаний. Во-первых, поручил ей опеку над грамкином - теперь стало ясно, отчего кот был так настырен и отказался уйти восвояси. Во-вторых, просьба присмотреть за лавкой. Посетить дом еще раз было трудно, смотреть на пустые окна стало еще тяжелее и болезненнее. И потом, известие о приближающейся армии Марагора сводило смысл реставрации к нулю. Лавка, находящаяся в нижнем кольце и недалеко от ворот, рисковала перестать существовать окончательно. В итоге эльфийка не придумала ничего лучше, кроме как забрать все самое ценное, а потом найти работников которые наглухо заколотят окна и двери. Будь у нее выбор, она бы предпочла сжечь дом самостоятельно, чем позволить его разорять и разрушать. Но пока существовала надежда... У нее просто не поднялась рука.

Дальше было не до сердечных терзаний, ведь пришла пора решать, покинуть город с остальными беженцами или остаться сражаться. Сделать выбор было очень не просто, уйти хотелось, но в конечном счете Энмико призналась себе, что в треклятом Иридиуме ее прочно держит слишком многое. И потом, победа темного магистра негативно скажется на всем мире, однажды бежать может стать некуда. Приняв решение, девушка с головой ушла в подготовку к грядущей битве. Активная деятельность и труд приносили свое удовлетворение, и кроме того погружение в режим выживания само собой заставляло сконцентрироваться на главном, отсекая лишние тревоги. Возбуждение царившее в Аклории передалось и ей тоже. Теперь в виду надвигающейся угрозы краски окружающего мира виделись особенно яркими, еда казалась вкуснее, а сон слаще. Словом, существование представляется куда более ценным, когда есть риск вдруг его лишиться.
Однако умирать не входило в планы воительницы, собой она теперь дорожила как никогда, ведь есть кое-что, ради чего стоит жить... Энмико выгребла и пересортировала все свои тайники, приготовившись не только к жестокой схватке, но и к возможному отступлению тоже. А новая броня и оружие, выполненные по заказу и наконец доставленные из мастерских, помогут ей во что бы то ни стало дойти до своей цели. Полная решимости, эльфийка собиралась послужить общей победе во имя всего мира, присоединившись к противоборствующей армии Иридиума.

Спустя примерно две недели. Приемная комиссия>>>

Отредактировано Энмико (2015-12-29 23:43:21)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Личные комнаты » Комната Энмико


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно