FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 12 мая 17035 года. Дурной Лес, недалеко от Иридиума. Артемис и Эолин.


12 мая 17035 года. Дурной Лес, недалеко от Иридиума. Артемис и Эолин.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что заставило Артемиса направиться с утра по раньше в лес, какая цель сподвигла мальчишку-полукровку, никогда раньше не бывавшего в лесах, отправиться туда в одиночку? Здесь можно перечислить целый ряд самых разнообразных причин, начиная интересом профессиональным, ведь уже в эти годы юный Артемис постигал азы алхимии и рунического дела, а в лесу можно было найти целый ряд полезных для сих ремесел ингредиентов, заканчивая простой юношеской глупостью и желанием повидать что-то ранее невиданное. В общем-то, все началось еще в Иридиуме. К счастью, проблем с побегом из дома для сего предприятия не было - мать уехала на неделю из Иридиума, полностью доверяя своему сыну и надеясь на его благоразумие. В общем-то, с благоразумием Мориэл успел подвести уже в первый день, то бишь сегодня. Сложнее было прошмыгнуть мальчишки на вид лет двенадцати мимо стражей у главных ворот, что тщательно проверяли каждого входившего и выходившего. Тут Артемису повезло, Войлар определенно оказался на его стороне, то ли стражники были больно ленивые и невнимательные, то ли юноше действительно удалось незамеченным проскочить. Как бы то ни было, полуэльф оказался за границами родного города. Ощущением небывалой свободы тут же накрыло его с головой - конечно, раньше то за городскую стену никогда не выбирался, не видел этих длиннющих, тянущихся змейкой дорог и трактов до самого горизонта, огромных лесных массивов, пьянящего простора и разнообразия дорог. Читавший немало различной художественной и исторической литературы, парень, и без того желавший стать одним из описываемых в книгах приключенцев, лишь больше утвердился в своем желании, видя перед собой эти манящие и волнующие душу просторы. Неподалеку от Иридиума располагалось поселение Затерия. В нем парень никогда не бывал, но и не привлекал его внимания. Юноша вновь осмотрелся, все еще испытывая трепет перед открывшимися взору просторами и свободой пути. И хотя, конечно, разумом он понимал, что все еще привязан к городу, к родному дому и матери, что растит его и обучает, он верил, что когда-нибудь, повзрослев, обязательно пуститься в долгие и увлекательные путешествия. Тогда Мориэл еще не знал, какими именно будут его странствия, что именно его ждет и был полон наивных юношеских мечтаний о славном будущем и великих свершений.

По началу Артемис был уверен, что знает куда идет и откуда пришел. Начало длилось недолго, минуту, наверное. Может две. В общем-то, потерялся парнишка довольно быстро. И не то, чтобы он начал ощущать панику из-за своей оплошности, скорее это была досада и ощущение уязвленной гордости - он-то и потерялся в лесу! Нет, какие-то кучки глупых деревьев не обманут его и не собьют с пути. В своей упрямости полуэльфу даже удалось убедить себя, что он нашел ту самую тропку, по которой шел изначально. Это была не та тропка, абсолютно не та. Насвистывая беззаботную мелодию, услышанную в городе во время какого-то из праздников, мальчишка оглядывался по сторонам, с любопытством глазея на новые открывавшиеся виды. Конечно, он видел деревья, цветы, кусты и прочее-прочее и в городе, и на картинках, но сам-то никогда не бывал в лесу и все тут было для него в новинку. Нашлись какие-то любопытные цветы, напоминавшие один из тех, что использовались в алхимии. «Вот, наверное, мама удивиться, если я принесу домой целую охапку этих трав!» - торжествующе подумал Мориэл, уже предвкушая похвалу и даже не думая о том, что за всю эту рискованную затею его, в общем-то, следует хорошенько отругать. Небольшая сумка, перекинутая через плечо, постепенно наполнялась неизвестными травами, которые, почему-то в этом парень был уверен, используются в приготовлении восстанавливающих отваров. Следом за этими травами в сумку стали идти грибы, орехи и прочие-прочие попадающие взору темно-алых глаз плоды и растения, что могли бы тем или иным образом пригодиться. Некоторые, правда, вызывали подозрения, но Артемис же мальчик умный, пробовать сразу не стал свою добычу. Хоть на этом спасибо, хе.

Прошло уже наверное около двух часов и лишь по какой-то нелепой удаче мальчишка не наткнулся на голодного и злого хищника. В прочем, это не прибавляло хорошего настроения полукровке, потому что при всей своей самоуверенности и упрямости он таки был вынужден признать, что заблудился. Более того, он еще и проголодаться успел - «так и думал, что перед выходом нужно позавтракать!» Как бы то ни было, Мориэл оказался на небольшой лесной полянке и совершенно не знал куда идти. Вокруг были сплошные деревья, названия некоторых из которых парень даже не знал. Слышалось пением птиц в вышине, шелестела листва, трава под дуновением ветерка. И начинал закрадываться страх. Дело в том, что везение не бывает вечным и если каким-то образом в течении целых двух часов Артемису не встречалось чудовищ-людоедов, то рано или поздно это должно было произойти, а чем он дольше тут находиться, тем более вероятно это событие. В голове тут же пронеслись знакомые формулы заклинаний, вот только вряд ли слабенький огненный шар или факел окажутся действенными против голодного огромного медведя. «А может все же и помогут? Звери же бояться огня.... Вроде бы...» Парень принялся внимательно оглядываться, боясь упустить появление опасного зверя. Напряжение нарастало...

0

2

Раннее утро пахло травами и завтраком. Бабка уже успела принять пару человек сходить в лес за травами и даже отругать Рей за, как она выразилась, такой долгий сон. Ой! И чего она привязалась-то! Хочу и сплю, ей какое дело? Только и фыркнула рыжеволосая, доедая завтрак и почти мастерски пропуская мимо ушей все нотации Саманты. Еще несколько лет назад девушка бы просто казала нечто вроде "отстань!" и ушла бы гулять, но, так как она теперь была не просто внучкой, но еще и ученицей, то приходилось молча терпеть все эти длииинные и крайне скуучные речи, при этом обязательно делая вид, мол конечно все запомнила! Солнце было уже высоко и ярким светом своим освещало деревню и лес близ нее. Саманта сегодня собиралась в столицу и это означало, что Эолин может весь этот чудесный день посвятить беготне по лесу и тренировкам! Ох, как же жаждала Лин взять лук и пойти в лес!
- А можно мне верхом? - зеленые глаза сверкнули огоньком, отражая весь энтузиазм и шило в одном месте. Ответ ведьмы был изящен и красноречив, Саманта сказала:
- Нет.
- Но почему? Я уже достаточно хорошо держусь в седле! - уже более твердым тоном стала отстаивать свою позицию Элина. А бабушка, ласково взглянув на внучку и на мгновенье улыбнувшись...вдруг резко свела брови к переносице
- Нет.
Продолжать спор было бесполезно. Все дальнейшие ответы Лин уже, казалось, могла предугадать ибо все они были одинаковы. Пф, и на что я вообще расчитывала? Надо было просто брать и ехать! Какой бес меня дернус спросить? Теперь и просто так взять нельзя, заметит, еще ругаться потом будет.. Ладно! Ничего, переживем. Не теряя по дороге оптимизма, рыжеволосая выскочила на крыльцо, на ходу хватая лук и колчан со стрелами.
Брела девочка долго, а может и не долго, она, на самом деле, времени-то не считала. Просто гуляла по лесу, порой пуская стрелы и удивительным образом попадая во все свои мишени! Другое дело, что мишени она выбирала уже после того, как стрела в нее попадала "Да-да! Я целилась именно в эту шишку!" Так, собственно Элина брела, как уже было сказано ранее, неизвестное, но довольно долгое, время. А если быть точнее, то путь ее завершился на одинокой поляне, где, не менее одиноко, находился некто. Собственно именно присутствие на поняне этого самого некто и заставило юную травницу остановиться, замерев в кустах. Что он тут забыл? И почему один? А, может, он и не один вовсе..Интересно, он враг или друг? Не похоже, чтобы у него были плохие намерения...Но если он начнет пакостить, то я пущу в него стрелу. Прямо в голову! Да-да! Сама себя убеждая в способности совершить подобное действие, девушка держалась тихо, стараясь не выдавать своего присутствия. Отец давно уже учил ее, что сначала надо понаблюдать, отметить для себя все факты такие, как расстояние, скорость жертвы, наличие ран и так далее и только уже потом что либо делать. Возможно стрелять вообще и не придется. Собственно на это Элина сейчас и надеялась, ибо она не была уверенна, что попадет, а точнее она была почти уверена, что промажет. На всякий случай достав из колчана стрелу и уже готовясь, в случае чего, натянуть тетиву, Лин притаилась, наблюдая за юношей сквозь зеленую листву.

0

3

Что может быть страшнее ужасных и жутких монстров? Только те ужасные и жуткие монстры, что были придуманы воображением и страхами. Вот и сейчас Артемис был окружен бесчисленными ужасными и жуткими выдуманными монстрами, просто потому, что опасность должна была таиться за каждым листочком, а он уже два часа тут относительно без проблем шастает. И не то, чтобы Мориэл был трусом, нет, страх не столь сильно подкашивал его ноги, чтобы рушиться в обморок, тело не тряслось в леденящем ужасе, однако вся эта атмосфера напряженной настороженности изрядно нервировала, призывая психануть и влепить в первое попавшееся выдуманное чудовище огненным шаром. Мориэл не желал даваться тварям так легко, выжидал и всячески делал вид, что нисколечки не боится. Ну вот совсем. Внезапное озарение пришло лишь спустя полминуты, проведенных в напряженном ожидании неминуемого нападение - «а что, если никаких монстров тут и нет и я совсем один?» Подумав и решив, что если бы ужасные и жуткие монстры тут и были, то уже давно напали бы на одинокого полуэльфа, он решил, что опасности нет и можно плюхнуться под первое попавшееся дерево. «В конце концов, у меня есть магия. Ни одна тварь не осмелиться приблизиться ко мне, когда увидит мою Силу!» Внезапно воодушевившись, парень даже расслабился, облокотился о ствол дерева и начал рыться в сумке. Целое обилие незнакомых или лишь смутно напоминающие изображенные на картинках в книжках травы, цветы, грибы, ягоды и орехи. Рассмотрев некоторые из орешков, юноша решил перекусить ими.

0

4

Более сидеть в засаде девушка не желала. Надоело. Ноги затекли. Ладно, надо действовать. Вообще, сейчас Эолин могла бы спокойно встать и тихо уйти, избежав всех возможных и не возможных проблем, но, о Этерия! Кому это надо!? Это ведь чрезмерно скучно! А вдруг этот человек может провести в ранее не изведанные места или научить чему-то неимоверно крутому, да и просто - искать приключения на пятую точку это ведь любимое занятие Лин! Исходя из всего этого можно понять, что мыслей об уходе и быть не могло. Тихо ступая босыми ногами по, еще сырой от росы, земле девушка, прячась за кустами и деревьями, почти незаметно приближалась к дереву, где сидел юноша. Фух! Ну, что ж, будь что будет! На секунду закрыв глаза, собираясь с мыслями, а затем резко заявила о своем присутствии на поляне.
- Кто ты такой? - Голос раздался сначала чуть левее парня, однако та, что задала вопрос быстро сделала еще пару шагов и на данный момент находилась ровно напротив. Да, этикет и тому подобное не были сильными сторонами Элины. А вот ее резкость на слова давала о себе знать с первых секунд. Да, наверное, такое резкое появление было не лучшей идеей, однако иных в голову рыжеволосой не приходило. На всякий случай сохраняя некоторую дистанцию, дабы, в случае чего, увернуться, девушка стояла, держа на готове лук, да не сводя взгляда зеленых глаз с незнакомца..И, разумеется, мысленно молясь, что бы он ее не прикончил прямо тут.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-09-14 00:34:15)

0

5

Появление рыжеволосой было неожиданным, ведь парень уже успел успокоиться и убедить себя, что вокруг никого нет и никто не затаился, следя за ним. Еще более неожиданным было то, что это была самая обыкновенная и нормальная девочка, а не клыкастое чудовище, монстр с щупальцами и кислотой или еще что-то не менее страшное. Первая реакция, конечно же, была настороженной. В данном случае под "настороженным" понимает заготовленный к броску огненный шар, сотворенный несколько нервными, но более-менее точными движениями, чтобы заклинание получилось. Но снаряд огненной магии не полетел в девушку, что держала его на прицеле. «Что здесь забыла эта девочка? Еще и с луком. Неужели и правда стрелять умеет. Уууу...» Темно-алые глаза не мигали, полукровка внимательно следил за незнакомкой, пытаясь понять - есть угроза или нет. В конце концов, порешив, что она раз она не клыкастое или какое иное страшилище, значит, угрозы она не представляет. Ну разве может милая рыжая девочка быть страшной? А с луком? Ну нееет, что вы. Огонь в руке в миг потух, выражая расслабленность полукровки, что была заметна во всем его виде уже в следующую же секунду.
- Я - Артемис, - немного подумав, молвил юноша. Почесав затылок, он еще раз окинул девченку взглядом. - А ты кто? И не страшно одной гулять по лесу?

0

6

Рука дернулась,  полукровка еле - еле смогла удержать стрелу, не пустив ее в незнакомца. Ой! Черт! Стоп.. Огонь!? Что за? Лин на мгновение остолбенела, удивленно широко распахнув глаза. Она раньше не видела магов огня и это умение было для девушки в новинку. Следующие мгновения Элина стояла без единого движения,  лишь взором следя за юношей. Разумеется и алые глаза Артемиса в какой то момент оставили в душе девчушки сомнения, а не вампир ли он? Однако эти мысли вылетели из головы так же быстро, как и вылетели в нее, ибо если бы он, по мнению Рей, и правда был вампиром, то уже давно бы на нее напал. Да и кожа у него не такая уж и бледная... В прочем...Хм,  надо быть аккуратнее.
- Я...А я Эолин. - Рыжеволосая встрепенулась на ходу подбирая слова и пытаясь ухватить мысль, которую изложил Артемис, а именно - его имя и вообще знакомство, ибо она благополучно пропустила это мимо ушей, витая в собственных мыслях.
- И не страшно одной гулять по лесу?- Опустив лук, да убрав стрелу в кочан за спиной, полукровка тихо усмехнулась и  гордо приподняв подбородок, ответила
- Не страшно. Я с детства в этом лесу. А вот тебя тут не видела. Откуда ты? И что тут делаешь? Не вижу при тебе оружия.. Или ты такой крутой маг, что сможешь силой отогнать медведя? - Съязвила Лин, закинув лук за спину, а затем сложив руки на груди и чуть приподняв одну бровь, ожидая от парня ответа...

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-09-15 21:27:01)

0

7

Мальчик, почесав затылок, выслушал представление Эолин и уселся на прежнее место, облокотившись спиной о дерево. Угрозы больше никакой не было, да в принципе и не было, так что можно было вновь вернуться к спокойному просиживанию пятой точки, одновременно с этим разговаривая с рыжей девочкой. А та между делом ответила и на второй вопрос. «С детства в этом лесу? Хм... Эта лесная девочка могла бы помочь мне выбраться, но я не могу ей прямо так и сказать, что заблудился.» Тихий, едва заметный вздох. Последовали вопросы от Эолин и Мориэл вновь вернул взгляд девушке.
- Я из Иридиума. Решил вон, за травами, грибами и всяческим другим сходить, - парень взял в руки сумку и немного потряс ею, привлекая внимание к объекту тряски, после чего оставил сумку в покое рядом с собой на земле. - И ты верно все подметила, я действительно очень крутой маг. Этот огненный шар лишь малая часть тех сил, что доступны мне. Тон содержал прямо таки и выплескивающуюся из парня гордость и самоуверенность. Артемис, конечно, малость преувеличил. Ну как малость, даже, пожалуй, излишне. Однако ж, почему бы и не выпендриться, если предоставляется такая возможность? Да и не будет же он говорить, что в действительно на самом деле опасался встречи с таким вот медведем, будучи не особо уверенным, что парочка боевых заклятий, имеющихся в арсенале полуэльфа, будут достаточным арсеналом, чтобы отогнать могучего лесного зверя. «Хотя потоком огня я бы его точно отогнал. Вопрос лишь в том, успею ли я его создать?»

0

8

- Я из Иридиума. Решил вон, за травами, грибами и всяческим другим сходить, - Мне казалось, что в столице на рынке можно найти вообще все, что угодно..
- Грибы это хорошо, это интересно, да. Главное - это знать, какие грибы можно есть, а какие статут последним лакомством в твоей жизни. - полукровка обыденно пожала плечами. Интересно, и давно он тут рыскает? Так. Иридиум? Городской, значит, хм. Ну тогда немудрено, что великий маг. Хотя, сомневаюсь я, что маг из него прям вот совсем крутой.. Лин несколько надменно цокнула языком, и пожав плечами усмехнулась. Вот не любила она всяких выпендрежников, а потому, разумеется, надо было проверить. Либо он и правда такой умелый и, возможно, сможет тогда даже научить чему дельному юную травницу, либо нагло врет.
- Хм! А раз такой сильный, покажи что нибудь! Давай. Или я ...или я... - девчонка запрокинула голову, устремив взгляд в небо, выдумывая, своего рода, наказание Артемису.
- ...Или я провозглашу тебя лгуном!  - Торжествующе произнесла рыжеволосая понимая, что мало кто вообще позволит себя так обозвать и унизить. Она чуть отставила ногу в сторону и наклонила голову, не сводя острого оценивающего взгляда от нового знакомого.

0

9

Мальчишке конечно не нравилось, что его слова не были восприняты за правду, с другой стороны, он и сам прекрасно понимал, что для обозначенного им статуса он не совсем дотягивает. Однако, пути обратно не было - раз уж решил выпендриться, сделай так, чтобы выпендреж оправдать и доказать, что не просто хвастался тут. Полуэльф огляделся по сторонам, отмечая, сколько же пространства у него есть для демонстрации силы, чтобы не рисковать поджечь лес и устроить лесной пожар - с ним был риск не справиться, если слишком сильно разбушуется. Как никак, Мориэл был все же действительно еще не очень сильным магом.
- Так как мы в лесу, мне придется быть осторожным и даже использовать более ослабленные версии заклинаний, - начал говорить полукровка, что лишь отчасти было правдой. Осторожным ему действительно придется быть, что же касается силы заклинаний - здесь парень намеревался наоборот идти в полную свою мощь, чтобы впечатлить девушку. Подойдя ближе к рыженькой, юноша развернулся лицом к поляне и встал в позу крутого и могучего мага, коих целые разнообразные наборы можно найти в различной художественной и даже исторической литературе, посвященных чародеям. Вот и встав в позу одного из великих магов, будучи уверенным, что это так же должно произвести впечатление, юноша закрыл глаза и стал произносить непонятные для травницы слова на языке мистической силы. Последовал плавный жест, преисполненный изящества и с пальцев адепта резко сорвался поток пламени. Огонь с ревом устремился в центр полянки, источая жар, ревя и стремясь сжечь врагов своего создателя. Но врагов не было, а единственная цель использования этого заклятье - желание доказать рыженькой, что он действительно крутой маг.

0

10

Лин была почти уверена, что она права и сейчас, гордо задрав нос да приподняв подбородок, она ожидала зрелища. Варианта, что Артемис и правда крутой маг в голове не было. Она твердо была уверена, что он соврал, чтобы казаться круче. Все они, городские, такие. Либо пафосные, либо наемники! Разумеется, она не знала, что на самом-то деле чертовски права, а потому некая толика страха, что она ошиблась и ей придется признать неправоту все-таки была.
- Ой, да как угодно! Меньше слов и больше дела. - Фыркнула полукровка, провоцируя тем самым мага. Ярко показывая свою усмешку, девчонка пристально наблюдала. Что он там бормочет? Надеюсь, что не заклинание забвения, хахах! Звонкий, но негромкий смех раздался чуть позади Артемиса, после чего Лин откашлялась и устремила свой взор на руки парня. Еще секунда и.. В, распахнутых от удивления, зеленых глазах девушки отразилось пламя. Вот тут Эолин и поверила, что новый знакомый ее и правда чего-то да стоит! Огонь, такой опасный и завораживающий одновременно, прекрасная стихия, конечно, если уметь ей управлять. Заклинание продлилось не долго, но оставило след в создании полукровки О-бал-деть.
- Ла-а-адно - Медленно и почти монотонно протянула рыжеволосая деевчонка
- Беру свои слова назад. - Лин еще не встречала магов огня и не могла знать, какие заклинания сильные, а какие нет..Она не могла знать какого порядка это заклинание и какой оно сложности, но за счет того, что зрелище было эффектным, травница была вынуждена поверить Артемису, что он действительно не прост!

0

11

Что может порадовать мальчишку больше, чем триумф победы? Особенно, если победа в присутствии симпатичной девушки. Особенно, если во время этой победы эта самая симпатичная девушка восхититься триумфирующим мальчишкой. И конечно же он не мог сдерживать свои радость внутри - улыбка триумфа и радости расплылась по всему лицу, раскрывая ровненький ряд белых зубов. Искры пламени разлетались в разные стороны, пламя бушевало в руках юного полуэльфа. Относительно тех, что создавались полноценными магами и волшебниками, этот поток пламени выглядел слабенько, не достаточно сильным, чтобы серьёзно навредить врагу, но в глазах юных полуэльфов весьма впечатляющим и сильным заклинанием. В общем-то, Артемис и сам впечатлился тем огнем, что создало его заклинание - вышло даже лучше, чем он жаждал. Видимо столь сильно было желание показать себя перед девчушкой, что магия сама пошла на встречу юнцу.
- Я же говорил, - весело молвил мальчишка, прекращая подпитывать свое заклинание и разворачиваясь лицом к рыженькой. Одно удовольствие было наблюдать за выражением лица новой знакомой, имя которой все еще являлось тайной для Мориэла. И об этом он как раз вспомнил прямо сейчас, а потому сделал несколько шагов к ней, стремясь представиться.
- Артемис Мориэл, будущий архимаг Иридиума, - высокопарно заявил мальчишка, останавливаясь в двух шагах от девочки и лучезарно улыбаясь.

0

12

- Да говорил - говорил! Хватит тут. - Пока Артемис наслаждался своим триумфом, рыжеволосая даже несколько насупившись и обиженно размышляла, как бы ей доказать, что она не хуже? Ведь нельзя же вот так! Она ведь не могла показать, что она слабее мальчишки! Нет. никогда! Ни-за-что. Ну ладно, что-то я все-равно делаю лучше него. Поду-у-умаешь, маг огня, пф! Моя бабушка вон, жизни спасает! И травит. И я могу. Правда, пока, только отравить... Тут девчушка даже на мгновение опустила глаза Ну да ладно! Искра интереса и азарта снова сверкнула в зеленых, как свежая трава, очах.
- Артемис Мориэл, будущий архимаг Иридиума, - Лин только хмыкнула, так и говоря этим, мол не слишком ли много на себя берешь?
- А не слишком ли ты замахнулся? Ты и Архимаг. Ну-ну! - Высказала свою мысль девчушка, стремясь несколько опустить самооценку да и самого парня на землю.
- А я Эолин Реймонд. И я... я не знаю, кто я. Может буду, как бабушка, целительницей! Или охотником! А, может, и вовсе буду вечно путешествовать по миру, раскрывая тайны и... и... и так далее! А вообще, я просто неи хочу заранее ставить себе рамки, вот. - Гордо и, даже, несколько надменно произнесла полукровка, вскинув руки, да подняв подбородок повыше.

0

13

Состроив обиженно-недовольно лицо, словно бы его только что обозвали слабаком и немощным, Артемис тут же посерьёзнел, насколько это было возможно для самоуверенного мальца. Конечно он нисколько не сомневался в своем великом будущем. Как же это, не стать архимагом? Конечно станет! И будет самым сильным магом в Иридиуме, способным не только защитить близких своих, но и весь город! Да чего уж там город, всю империю! Амбиций, в общем, было много, а ведь талантом великим и не мог похвастаться. Пренебрежительное высказывание насчет архимага задело самолюбие, наложилось сюда так же то, что на данный момент, действительно, не мог похвастаться достаточно высокими силами, чтобы заявлять подобное. «Но когда-нибудь я обязательно этого добьюсь. Буду сильным огненным магом, научусь силой воли взрывать своих врагов и защищать близких и друзей!»
- Вот увидишь, когда-нибудь мое имя точно будет у всех на устах! - нужно было обязательно оставить последнее слово за собой, хотя, конечно, получилось это уже не так высокопарно и самоуверенно, но и не без лишнего самолюбия. Он же только что так знатно показал себя в качестве крутого мага, нельзя было сдавать позиции!
«Эолин? Красивое имя,» - подумалось мальчишке, внимательно несколько секунд смотрящего на девчушку.
- Не рамки, а цели, - с немного даже поучительным тоном поправил Мориэл. - Я ведь и многое другое умею, не только колдовать! - заявил мальчишка, усмехнувшись с видом очень важной и умной персоны.

Офф:

Извини за этот продолжительный застой, эх ~

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 12 мая 17035 года. Дурной Лес, недалеко от Иридиума. Артемис и Эолин.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно