FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Каталия - Южные Земли, Другой Материк » Окраина Каталии. Дома одиноких наг.


Окраина Каталии. Дома одиноких наг.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s9.uploads.ru/v13RA.jpg

Подводное царство крайне творчески подходит к созданию наполняющих его конструкций. Под водой имеется бесчисленное количество причудливых форм что получаются путем тысячелетнего обтачивания невзрачных, грубых поначалу скал едва ощутимыми подводными течениями. Время в таких вещах не враг, а компаньон, позволяющий наполнять водные просторы удивительными сооружениями.
Рассматриваемый объект все еще находится в стадии разработки. Огромная скала гигантским куском породы поднимается со дна океана, постепенно сбрасывая лишнее и утончаясь, рвется к мерцающему в вышине светилу. Но каменный цветок так и не достигает желаемого — он останавливается в росте и замирает в нескольких метрах от покрытой волнами глади, довольствуясь игривыми отблесками на своем существенно истончившемся теле. Вездесущие потоки обтекают скалу, подтачивая породу и мало-помалу придавая ей приятную глазу округлость. На этом природа остановилась, позволяя подводным течениям шлифовать свое творение, доводя до совершенство. И тогда за дело взялись наги.
Большое количество рукотворных пещер наполняют скалу. Каждая из них имеет свою планировку — в зависимости от предпочтения хозяев. Здесь селятся в основном те наги что по тем или иным причинам не живут вместе с семьей.  Среди местных обитателей наиболее часто встречаются прибывшие с караванами торговцы, ученики всевозможных ремесленников, начинающие, только-только ступившие на путь служения стражники и просто приезжие молодые наги.

Внутренние локации:
1. Окрестности скалы. Океан велик и многообразен в своих творениях - рифы, небольшие скалы и целые каскады разноцветных водорослей, сквозь которые проплывают пестрые и не очень рыбёшки.
2. Жилые пещеры. Самые разнообразные, располагающиеся как у самого основания где живут наиболее старые представители народа наг, так и у самой верхушки.
3. Пещера Парвати. Вход в неё закрыт шкурой дельфина, у дальнего конца пещеры - лежанка с морской травой, над ней - полки с конспектами и взятой на время книгой по эфирологии. у другой стены шкаф с посудой и едой. Посреди комнаты - обеденный стол. Возле шкафа имеется вход в меньшую пещерку, вход завешен гирляндой из кивы. Это рабочее помещение, в специальном шкафу спрятаны рабочие инструменты, у стены стоит стол с лампой - фитильком саблезуба.

0

2

>>Патала. Рынок.
Придя домой, Парвати первым делом убрала свежекупленную еду в шкаф. Ещё не хватало проснуться от чавканья мурены и наступить на краба. Зайдя в рабочую часть пещеры и покопавшись в шкафу в поисках имевшегося у неё кристалла маны с эфиром воды, а затем достав кристалл маны, полученный от Нары, Парвати стала с интересом их сравнивать. Помимо уже замеченного отсутствия холодка, привычного для Парвати, работавшей, как правило, с кристаллами водного эфира, пустой кристалл не светился слабым светом и был гораздо более шершавый на ощупь, что объяснимо было отсутствием обработки кристалла.
Начинающему ремесленнику, которым, она, по сути, и являлась, никто бы не доверил гораздо более труднодоставаемые кристаллы с энергией природы, воздуха или камня, не говоря уже о эфире света или эфире тьмы, про который Парвати только слышала и слышала то, что кристаллы с этим эфиром чрезвычайно сложно сделать. Она, правда, так до конца и не поняла, сложность была в характере работы с энергией тьмы, или в том, что добыча этой энергии была запрещена для всех, кроме какого-то Министерства Магии. Досадно, что не могу сама попробовать зарядить кристалл. Оборудование мне не по карману, а никто, пребывающий в здравом уме, его мне не одолжит. Да и знаний, как ни крути, не хватает.
Отправляться на побережье было уже поздно. Парвати со вздохом убрала оба кристалла в шкаф и вернулась к чтению книги о типах энергии. В прошлый раз она остановилась на аномалиях источников Природы.

0

3

Долго читать не получилось. Как и ожидалось, с закрытием рынка появились наги, еле вышедшие из подросткового возраста и промышлявшие собиранием фруктов и растений на Каталии. Этим надо было зарядить свитки тумана, которые они таскали с собой на случай погони за ними. Расплачиваться они собирались, как обычно, своей добычей, деньги у молодёжи закончились на этапе покупки кристаллов маны. На этот раз сайн-аладорскими грибами. Не понимаю я этой забавы-- Подумала Парвати наутро, прощаясь с клиентами. Явно же не из-за заработка они на сушу вылезают. Неужели им так там нравится? Или просто хочется пощекотать нервы? Долго, впрочем, предаваться размышлением не получилось. День прошёл в зарядке рун на оружии и доспехах охранников караванов в Серебрянных доки и Вилию. Один из них хотел, к тому же, нанести руну прочности на новую броню.
--Я знаю, что у вас маловато опыта, но думаю, что поэтому руна обойдётся несколько дешевле.--Ухмыльнулся наг. А если я облажаюсь, стрясёшь с меня, как с опытного мастера.
-Полагаю, 5 раковин за всё подходящая цена? Дождавшись кивка, Парвати продолжила:
-Тогда после захода солнца можете приходить.
Зарядка водных рун много времени не заняла и была делом привычным.
Перед тем, как нанести руну прочности, Парвати несколько раз повторила её на дощечке с воском, чтобы быть уверенной, что она начертит её верно с первого раза. Затем мягким мелком нанесла руну на выбранное место. Жаль, не узнала, что за материал... Впрочем, думаю, эта игла возьмёт. Выбрав подходящую иглу, нага стала медленно процарапывать рисунок, стараясь, чтобы ни на одной неровности материала рука не дрогнула. Внимательно осмотрев результат и сочтя его удовлетворительным, нага перешла к следующей части. Взяв один из кристаллов с бурым эфиром в ладонь, нага прислушалась к ощущениям. Спокойный...даже спокойнее воды. И тепловатый. Зарядка руны проходила как-то медленнее, чем в случае с водой, энергия будто не торопилась покидать уютное место. Но и не сильно цеплялась за старое.
Получив плату за работу, Парвати задумалась. Спать не особо хотелось, не ушло ещё возбуждение от работы с непривычной энергией. Близилось лето, и вода большую часть ночи была тёплой. Почему бы и не прогуляться?
>> Патала. Дворец.

Отредактировано Парвати (2015-11-23 23:14:33)

0

4

>>Патала. Рынок.
При мысли о том, что придётся покинуть море, Парвати было тяжело. В сомнабулическом состоянии она проверяла, что взять с собой, что оставить.
Одну куртку точно брать... а вторую? Продам, полагаю. Инструменты, очевидно, брать. Ещё пригодятся. В чём мне их нести? В поясную сумку не влезут... Не подумала купить. Буду продавать куртку, куплю мешок. Так, не забыть завтра вернуть книгу по эфирологии. А конспекты...
Просмотрев конспекты, Парвати выбрала те, на которых были начертаны руны для нанесения. На память она уверенно помнила только те, которые требовали энергию воды. Жаль, книгу дочитать не получится. Но, подозреваю, будет не до чтения. Интересно, там куда мы направляемся, сильно холодно?
>>Временной скачок>> Центральная площадь. Верхнее кольцо.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Каталия - Южные Земли, Другой Материк » Окраина Каталии. Дома одиноких наг.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно