FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Трактир "Убежище дракона".


Талькос. Трактир "Убежище дракона".

Сообщений 31 страница 60 из 121

1

http://s9.uploads.ru/Dvr2O.png

В Талькосе, торговой столице Мистерийской империи, трактиры и постоялые дворы стоят практически на каждой улице и конкуренция у них весьма высокая. Самые кричащие названия, самая громкая реклама и шум музыки, развлечения по вечерам, танцы, состязания и конкурсы - что только не придумают хозяева, чтобы направить к себе основной поток постояльцев. На фоне множества иных заведений, трактир "Убежище дракона" практически ничем не выделяется, кроме наличия веранды, на стенке которой не самый заурядный резчик вырезал изображение драконьей морды. На свежем воздухе, стоят небольшие столики, а внутри располагается не менее большой зал, где можно перекусить в тепле двух каминов, обогревающих помещение. "Убежище дракона" в большей степени ориентируется на кормёжку и выпивке, чем на предоставлении комнат, которых здесь два десятка, но ни одна не подойдёт даже самому захудалому аристократу. Зато здесь очень вкусно готовят мясо. Продолжая драконью тематику, блюдам дают незаурядные названия: "драконий стейк", "драконье лакомство" и даже "салат по-драконьи". Впрочем, самих драконов тут, увы, не подают, зато готовят отличную говядину, баранину, свинину и мясо птиц, приготовленные по неизвестным и тщательно скрываемым рецептам.

Внутренние локации:
1. Веранда.
2. Зал.
3. Кухня.
4. Второй этаж. Комнаты для съёма.

0

31

21 апреля 17085 год. Вечер. Общий зал трактира.

Крутанув стул вокруг ножки, рыжая плюхнулась на него и немного картинным движением закинула ногу на ногу.

- Ах, что Вы! Такие мелочи, в самом деле. Должна признать, что ваше участие во всей этой оказии оказало куда больший эффект. Когда вы подскочили к нему с кинжалом - это, безусловно, произвело должный эффект... Даже на меня. Если бы Вы этого не сделали, кто знает, как повернулись бы события? Может, сейчас бы в этой забегаловке творилась кровавая бойня с нашим наиактивнейшим участием! Ух, кто же не любит хорошей трактирной драки? Зубы, ножи, табуреты, посетители летают из конца в конец над столами. - Кассандра мечтательно описала глазами дугу воображаемых полетов под сводами трактира. - Впрочем, я совсем забыла свои манеры. Позвольте представиться: Кассандра Горен, младшая сестра барона де Вернера. - Потупив глазки, девушка слегка поклонилась собеседнице. - Позвольте узнать, какими судьбами Вы в наших краях?

+1

32

Новая знакомая Кассандра оказалась довольно разговорчивой - впрочем, это Амалтея подметила и раньше. Эльфийку это устраивало, потому что сама она была не из болтливых. Выслушав ответные хвалебные речи ее почти безумному поступку, девушка самую малость позволила себе расслабиться - она уже сомневалась, что наемники станут нападать теперь, когда им не светит бесплатный ужин от заведения. Певица расположила свой лук и колчан со стрелами рядом со стулом, чтобы избежать воровства и ответила девушке.
- Приятно познакомиться с Вами, Кассандра - я могу называть Вас по имени? Все-таки мы не на светском приеме. Боюсь, я не сильна в трактирных драках, так что хорошо, что обошлось без нее... Так что то, что я сделала...что-то вроде импровизации. - с легким мелодичным смешком сказала Амалтея. - А привела меня сюда...можно сказать, жажда знаний, которых я не могла, увы, обрести дома, так что моя цель - библиотеки гильдий города.

0

33

Девушки после всей заварушки похоже напрочь забыли о том, что буквально пару минут назад ситуация могла запросто выйти из-под контроля и пролилась бы кровь. Возможно гостьи и не понимали этого, но в отличии от горе-вышибалы и хозяина трактира наемники были вооружены и имели какое никакое снаряжение и некоторый боевой опыт, при том их было достаточно, чтобы при почти любом развитии ситуации у обоих сторон были потери, или как минимум кто-то рисковал оказаться раненым. Но после того как Кассандре удалось договориться с хозяином и сгладить обстановку, по крайней мере со стороны хозяев заведения претензии к ним были исчерпаны. А вот как дела обстояли с наемниками говорить было еще рано, наемники конечно убрали оружия, так как после решения трактирщика они были последними кто его опустил. Но тем не менее похоже, что один из наемников, самый инициативный отправился в их сторону, за оружие он не держался и не похоже было что он хочется продолжать конфликт.
http://s1.uploads.ru/VpL96.jpg
Наемник: А я ты я вижу не из робкого десятка. Знаешь, как нужно вести дела. У меня и моих ребят закончились деньги и пойло, а сидеть без бухла было скучно. Так что не держи на нас зла, я и мои братаны просто зашли сюда отдохнуть, а вы тут устроили представление. Зато посмотри, как вы всполошили людей, до вашего прихода тут была тоска смертная. Хотя несколько трусов выбежали отсюда словно девки увидев оружие... Тьфу ты. Без обид. - Сказал наемник подойдя достаточно близко, он был слегка пьян, но на ногах стоял хорошо, видно было что не изнеженный хлюппик, коих было полно в городе. - Я Вильгельм. Таких как я называют наемниками. - Вдруг неожиданно добавил воин посмотрев в сторону своего столика, где неподалеку уже усевшись седели его сподвижники. Тем временем трактирщик вернулся с несколькими тарелками на которых были свиные, жаренные ребрышки под каким-то темно-коричневым соусом.
http://sf.uploads.ru/5dyc6.jpg
Трактирщик: На данный момент лучшее что у нас есть из горячего, если интересует что-то более изысканное придется подождать. Комнаты будут готовы позже. - Сказал трактирщик и не дожидаясь ответа пошел к своему рабочему месту потянувшись за одним из кувшинов в котором была очевидно выпивка.

0

34

- А привела меня сюда...можно сказать, жажда знаний, которых я не могла, увы, обрести дома, так что моя цель - библиотеки гильдий города.
- Библиотеки гильдий, хм? - Задумчиво подняла глаза к потолку Кассандра, до того с неприкрытым интересом слушавшая новую знакомую. - Не самое крупное хранилище знаний, но зато к ним легко подобраться. Сунуть золота в нужные руки - и шито-крыто, все эти гильдии торгашей мало о чем думают, кроме золота. То ли дело библиотеки в столице...
- А я ты я вижу не из робкого десятка.

    Обернувшись на столь неожиданно вклинившийся в их разговор хрипловатый голос, Кассандра секунд с десять изучала наемника с видимым недоумением. По её лицу было очевидно, что она напрочь забыла как лицо наемника, так и сам факт существования его, его друзей и всей заварушки, едва не случившейся полминуты назад. Однако к тому моменту, как он назвал свое имя, её лицо наконец-то озарилось осознанием.
- Кассандра. - С хитрой усмешкой приветственно кивнула девушка. - А ушастая со мной - Ахара. Но на нее не смотри, она от голода совсем одичала. Пальцами тоже лучше не тыкать, откусит. - С серьезнейшим лицом предупредив наемника (и новую знакомую заодно), рыжая покосилась на задремавшую в ожидании еды спутницу.

- Ну что тут у вас сонное царство без нас висело, я заметила. - Кассандра коротким кивком поблагодарила трактирщика за принесенную еду, не отрываясь от разговора. - А вы-то тут что забыли, коли деньги кончились? Разве вы не должны быть на фронте или какую-нибудь пакость по лесам гонять? Ну или караваны гонять, наконец, торгаши в такое время точно должны золото мешками отваливать за эскорт, никто не хочет быть покусанным упырями.

Свернутый текст

Я тут, я не пропал. Просто очень заторможенный. До скачка так или иначе доедем.

0

35

- Нужно же с чего-то начинать, столица все равно сейчас недоступна... - начала отвечать Амалтея, как их разговор прервал один из наемников. Поза его не была угрожающей, как и речь, но эльфийка сразу напряглась и насторожилась. Выслушав Вильгельма и бросив быстрый взгляд на его братьев по профессии, девушка тем не менее кивнула и представилась.
- Я Амалтея. - спокойно и слегка прохладным тоном сказала певица и, пока ее новая знакомая Кассандра разговаривала с наемником, Амалтея принялась за принесенное жаркое, потому что с запахом жаренного мяса она поняла, насколько проголодалась. Вся эта нервотрепка порядком вывела девушку из равновесия. Однако, несмотря на всю ситуацию, о манерах забывать было нельзя.
- Присаживайтесь, Вильгельм, в ногах правды нет. Можете рассказать свою историю, если захотите. - поддержала таким образом беседу эльфийка. "Тем более, так он прикроет своим телом нас от других наемников, если им все-таки захочется драки, и сам не будет в более выгодном положении по сравнению с нами..." - расчетливые мысли тем не менее пронеслись в голове девушки.

0

36

Наемник немного подумав не стал отказываться от гостеприимного предложения присесть, к тому же сидя вести разговор было куда удобнее. Сев наемник потратил немного времени что бы осмотреть тех, кто создал в трактире столько шума, но делал он это осторожно, чтобы они не подумали, что он что-то задумал.
http://s1.uploads.ru/VpL96.jpg
Вильгельм: Да. Раньше тут было больше людей, да и веселее было как-то. Но вот оружие доставать было малость лишним, сейчас не те времена что бы сражаться с друг другом из за глупостей. - С некой ноткой грусти в голосе сказал наемник, очевидно вспомнив какие то времена, которые были ранее. - Гонять в лесу на фронте живность? Я еще из ума не выжил. Тем сейчас полно всевозможной мертвечины, которая сама будет с радостью гонять все что там обитает. На фронте для наемников действительно есть масса работы, но ее пойдет выполнять либо очень уверенный в себе человек, либо полный псих. Наемники гибнут, а работа остается. Хитрые командиры специально ищут охочих до денег людей и спихивают на них самые сложные задания, порученные им командованием, в итоге их награждают, а дохнем мы. Так что в задницу этот фронт с его заданиями... Нам конечно нужны деньги, но мертвым нам они ни к чему... - Только прослышав про фронт наемник завел тираду о том, что работа там сопряжена с безумием и смертельной опасностью, но не похоже, что он боялся, скорее просто знал, что там сейчас происходит. - Тут доже нелегко найти работу. Караваны гонять сейчас само прибыльное дело, это да, но из-за военного положения некоторые торгаши вообще залегли на дно, и только те, кто побогаче осмеливаются гонять свои караваны. Но из-за возросших рисков и опасностей, торгаши в подавляющем большинстве случаев пользуются услугами именитых наемников, которые находятся на вершинах рейтинга. И они получают заламывают огромные суммы за свои услуги, но лишь потому что их знают и их услугами пользуются, этих наемников мало, а клиентов у них много, поэтому зачастую им приходится предлагать больше денег. Эти наемники горазда более умелые нежели мы, да и снаряжение у них что надо, не то что наше стальное барахло, которым то пару разбойников можно шугануть. Последний караван, который мы сопровождали был почти две недели назад, тогда нам щедро заплатили. А сейчас все, данежки кончились, жратвы нет, бухла нет, тьфу... - Так же наемник не упустил и предположение про эскорт караванов, высказавшись по этому поводу, ведь сейчас это было действительно прибыльным делом, но тем не менее с возросшей прибылью возросли и требования к сопровождающим, торговцам были нужны закаленные в боях ветераны и доказавшие свое мастерство профессионалы. - Рассказать свою историю. Легче легкого! Сейчас у нас кончились деньги, от слова совсем кончились. Мы надеялись встретить тут случайную работенку, идеально конечно было бы что бы сюда заглянул какой ни будь караванщик или торговец, тогда бы мы смогли еще пару недель обеспечивать жизнь себе и своим семьям, хотя если честно семья есть только у меня и Лоурена, остальные просто пропивают свои деньги, но я им не папка и мораль читать не буду. Но если то я готов даже повыбивать долги, ибо деньги сейчас нужны всем. - Усмехнувшись наемник в пару слов передал свой план дальнейших действий, таверна и вправду была неплохим местом поиска работы если иметь хотя бы капельку удачи. - А что вас привело в эту затхлую дыру? Не уж то тоже пришли в поисках работы? Если так, то клиента если он появится я вам не отдам, возможно даже могу оказаться грубым. Дружба дружбой, а деньги порознь! - Неожиданно поинтересовался наемник, похоже он подумал что они тут за тем же самым что и он. В любом случае наемник был спокоен и хоть его манера общения могла немного смущать или даже пугать, он не показывал того, что хочет навредить или отомстить.

0

37

Пока солдат повел свой рассказ о тяготах жизни простого солдата удачи в условиях полномасштабной войны и засилья нежити, Кассандра воспользовалась паузой, чтобы налечь на вторую за сегодня тарелку еды. Впрочем, в нее без труда влезло бы еще четыре - продолжительная голодовка у кого угодно создаст ощущение бездонной пропасти на месте желудка, и не слопай рыжая ту, первую тарелку с прилавка, вряд ли бы у нее нашлись силы отстоять для себя вторую. Теперь же, прикончив вторую порцию, она в полной мере ощутила, как к ней возвращается способность ясно мыслить, а конечности наполняются энергией.

- Работы? - После вопроса Вильгельма на лице Кассандры отразилось явное недоумение, но оглядев себя с Ахарой, она сообразила, что к чему. - А! Хахаха. Ха. Ха-ха. Нет, это мы только сейчас так выглядим, на самом деле мы учимся, в столице. Но с учетом того, в каком хаосе происходила эвакуация и подготовка к обороне... в общем, мы решили оттуда уйти своим ходом, а заодно и денег заработать, сопроводив одного типа. Не то чтобы мы этим часто или профессионально занимались, но у него были деньги, у нас было оружие, почему бы и нет, верно? Ну, правда он оказался мудаком и маньяком и попытался нас убить по дороге, поэтому нам пришлось убить его. И съесть. Шучу, не убить. - Кассандра с виноватым видом улыбнулась. - Сюда нам просто повезло попасть, чесслово, еще недели в лесу на одних ягодах я бы не вынесла. И куда отсюда двигаться - тоже не вполне ясно. Впрочем, плевать, все образуется. Если только нежить не возьмет столицу. Тогда нам всем крышка. - Пожав плечами, девушка задумчиво посмотрела куда-то в стену.

0

38

Скрюченные ветви постаревших деревьев тянулись к земле, стараясь схватить своими узловатыми острыми пальцами густой туман и чью-то теплую плоть. Нависшая тишина не давала спокойствия, нагнетая страх на немногочисленных живых существ. Лишь бешеный стук сердца отдавался в ушах и слышалось мерзкое шебуршание паучьих легионов. В потрескавшейся коре стволов тысячи пауков плели интриги и строили свою империю, остальные же ползли по кочкам и камням, кто-то спускался с веток. Отмершие листья и сучья хрустели под ногами, словно иссохшие кости. Ахара бежала со всех ног, перескакивая через кучи камней и уворачиваясь от когтистых древесных лап. Где-то вдалеке тишину прорезал пронзительный женский крик. Крик, от которого у вифрэйки сжалось сердце и в попытке бежать еще быстрее, она запнулась о какую-то коварную корягу, распластавшись на грязной земле.  По её телу в тот же момент побежали десятки отвратительных упитанных пауков, которые цеплялись лапками о остатки драной одежды и оставляли на коже царапины. На гнилую землю упали слёзы. Такие чистые... Такие невинные.
С великим упорством арахниды стали лезть в глаза и забивать собой глотку девушки, из которой раздавались глухие рыдания, хрип и слабые крики, -Касс... К..х...касси! Касс...

Внезапно зловещий морок растворился и резко оторвав голову от залитой слюнями стойки Хора заорала как ненормальная. Крутанувшись назад и едва не слетев на пол, она принялась оглядываться своим затуманенным невидящим взглядом, который бешено метался с лиц разношерстной публики, пока наконец не остановился перед ярко-рыжим пятном, напоминавшим свет факела буквально в нескольких метрах от неё. Первый вздох после пробуждения получился судорожным и тяжелым, но сейчас это никого не волновало. Не видя собеседников адептки, Ахара рванула к рыжеволосой, попутно смахивая прилипшие к лицу влажные волосы.
- КАСС!, - вифрэйка едва не опрокинула стол, наваливаясь на подругу всем телом и сжимая её железной хваткой. - Ты живая! Жи-ва-я! Касс, Касси...
По щекам Хоры водопадами лились слёзы, падая на лицо сжатой в объятиях девушки, её одежду, еду и все вокруг.  Спустя пару минут рыданий, Хора начала приходить в себя и первое, что обратило на себя внимание - сидящие за тем же столом девушка и взрослый мужчина. Не раздумывая о том, как это выглядит со стороны, разведчица просто бросила им, - Эхей.. да. Привет!, - и продолжила обнимать Кассандру.

0

39

Услышав про столицу наемник недовольно фыркнул, по нему было видно что столица ему не нравилась и он не очень любил о ней говорить.
http://s1.uploads.ru/VpL96.jpg
Вильгельм: Столичные значит... Да еще и там учитесь, много наверное денег приходится отваливать... Не понимаю зачем вам было так рисковать, сомнительная работа на сегодняшний день не лучшее, да и опасное дельце. Куча людей сейчас из за беспорядков не имеет и гроша за душой, зато не прочь прибрать к рукам чужое. Мой вам бесплатный совет, не доверяйте незнакомцам и не светите так деньгами, иначе очень быстро лишитесь их. И еще один совет, так сказать от себя. Есть такая разновидность нежити, ее личами зовут - это мертвые маги, выглядят они по разному, но кое что в них общее есть, они отлично владеют магией и умеют поднимать умерших. Если увидите их то бегите без оглядки, иначе падете от их рук и тогда ваша душа утратит свободу и а тело превратиться в проклятую марионетку, которая пополнит мертвую армию. Большинство нежити что сейчас штурмует столицу - жители империи, которым не посчастливилось быть поднятыми... С мертвецами бесполезно вести переговоры и пытаться договориться. - Раздраженно начал говорить наемник то и дела шмыгая носом, но под конец его голос стал напоминать голос рассказчика баек у костра, хотя и было понятно что говорил он серьезно и просто делал тон поубедительнее. Вдруг относительно спокойную обстановку нарушила вифрейка громко завопив и резко дернувшись чуть не сползла на пол, обратили на нее внимание почти все в таверне, один из наемников что остались сидеть за своим столом даже вскочил с места и потянулся за оружием по привычке, но потом одернул руку и плюнув на пол довольно грузно уселся назад на стул. Вийрейка подбежала к Кассандре и обхватила ее своими обьятиями так, будто бы это были и не обьятия вовсе а какой то борцовский захват. Вильгельм изменился в лице, раньше его глаза были слегка открыты и он то и дело щурился, но сейчас он полностью их открыл и его лицо было очень удивленным. Он повернул голову и посмотрел сначала на Ахара, а потом медленно повернул голову обратно и посмотрел на Кассандру. - Ягоды говорите... Сомнительные ягоды я полагаю. С твоей подругой все в порядке? Если честно первый раз вижу такую расу, так что как для них "в порядке" не знаю. Но слышал байку, как один наемник какой то гриб сожрал, и слег... Не знаю подробностей, но есть в лесу все что под руку попадается, я бы не стал... - Немного посмотрев на все это проговорил наемник, скорее всего подумав что девушки просто наелись не совсем сьедобные ягоды. - Эмм... Зарасти. - Переведя взгляд на Ахара сказал наемник рассматривая вийрейку, было видно что ранее он ниразу не видел ни одного представителя данной расы.

0

40

Амалтея ела и молча слушала рассказы наемника и Кассандры - ее очень порадовало, что они оказались общительнее, чем она. Сама эльфийка предпочитала слушать, чем говорить. Тяготы жизни наемника девушку не удивили - такие истории можно услышать повсеместно сейчас. Каждый зарабатывает как может - время такое... Значит Кассандра и ее спутница...Ахара, кажется... учились в столице? Молодые совсем, значит, даже по людским меркам...Эх, как бы мне они пригодились, если бы не эта жуткая война! - с досадой размышляла Амалтея, доела свой ужин, даже позволила себе расслабиться - так утомительно постоянно держать руку на пульсе! При этом рассуждения наемника о нежити пробудили давний страх девушки перед нею, однако на лице ее это не отразилось, разве что в глазах...
Певица уже хотела вступить опять в разговор, как внезапный крик проснувшейся вифрейки и ее последующее странное поведение заставило эльфийку если не подскочить со стула, то откинуться подальше. Подруга Кассандры рыдала, обнимала ее, как будто они только что избежали страшной смерти... Амалтея на всякий случай быстро и нервно осмотрела зал, но явной угрозы не увидела. Ей не понравилось, что ее застали врасплох, и она быстро взяла себя в руки.
Что же вы на самом деле пережили в последнее время? - задумчиво и тихо спросила певица. Когда Ахара немного успокоилась, Амалтея даже послала ей легкую успокаивающую улыбку. - Здравствуй.
Слишком нервная атмосфера здесь сейчас царит - может разрядить ее песней? - подумала жительница лесов и стала раздумывать, какую песню ей спеть.

0

41

Спустя какое то время пришел трактирщик вернулся из помещения за своей стойкой, судя по его виду он был взволнован. Он принес пару готовых горячих блюд и положил перед своими новыми гостями, при этом довольно странно посмотрев на них. Потом он достал одну монету - ту самую что ему передала Кассандра и положил ее на стол.
http://sf.uploads.ru/5dyc6.jpg
Трактирщик: Приятного аппетита. Вот возьмите назад ваши деньги и пожалуйста после того как поедите покиньте мой трактир, мне не нужны неприятности. Вы ранили моего охранника, мы тут таких как вы не любим. Охранник ушел за стражей, так что советую вам поторопится, если сюда придет стража, то вам не отвертеться. В это неспокойное время вас бросят в тюрьму и даже выслушивать не станут. В случае если вы уйдете тихо, то я не скажу страже куда вы сбежали. - Немного волнуясь, с едва заметной дрожью в голосе говорил хозяин, смотря на сначала на эльфийку, а потом на Кассандру.
http://s1.uploads.ru/VpL96.jpg
Вильгельм: Срань! Вот же ж дерьмо то. Ладно дамы, удачи вам. Дальше как-нибудь без меня. Мне пора. До свидания, всего доброго, счастья вам, здоровья. - Сказал Вильгельм, даже его тон изменился после того как он услышал от трактирщика о том что сюда вот вот могут прийти стражники. Сразу же он поднялся кивнул в знак прощания и отправился к своим друзьям обменявшись парой фраз вся группа наемников бросив недопитое спешно покинула трактир.

0

42

Крис Фейринголд. 16 Июня, пятница. 11:00.

Для ищейки императорской инспекции всегда найдётся занятие. В последнее время напряжение в стране начало расти. С тех пор, как Саманта Лионхарт стала императрицей и начала проводить свою, новую, политику, среди населения стал звучать шёпот. Особенно ярко это было заметно в аристократических и магических кругах. Что ни говори, но простым крестьянам зачастую было не до того, а вот представители интеллигенции всегда были горазды играть в подковёрные игры. Сторонники и противники власти еще не предпринимали никаких активных действий, но кажется, что этому наступил конец. Всплыли некие сведения, что среди талькосовских магов затесался потенциальный мятежник. Причины подобных слухов среди высших кругов зародились два дня назад. Тогда, на вечере у одного из местных аристократов, случилось странное происшествие. Одни говорят, что была совершена попытка покушения, другие утверждают, что это пустой трёп. Кто-то предполагает, что это просто какая-то ошибка или же невинная шуточка. Так или иначе, но речь идёт об отравлении, но никаких ядов обнаружено не было. Насколько Крису известно, сейчас этим делом занят мастер-алхимик Генри Лонг. А среди очевидцев происшествия одной из действующих фигур оказалась заклинательница из гильдии «Солнечный полумесяц». С нею сейчас Фейринголд и должен был встретиться, чтобы выяснить, что конкретно произошло тогда.

Анастасия Зауберхавт - так звали эту девушку. Дочь местного графа, владеющего землёй на юго-востоке провинции. Девушка с отличием окончила Аклорию, много путешествовала, весьма эрудирована, знает много языков и истории различных народов мира. В гильдии занимается разной работой, но одной из профильных является актёрское направление. Насколько Крису известно - она является искусным магом разума, способная воплощать иллюзии в реальность.

В зале трактира было не особо много людей - несколько наёмников, парочка явно городских и какой-то маг, судя по одеяниям. Как выглядит заклинательница Крису не было известно, но как она сама отметила, он легко узнает её по красному цвету одежд и шляпе. Возможно, девушка слегка задерживается.

Цели миссии: обновлены!

0

43

Начало игры >>>

Крис потянулся, сладко зажмурившись от удовольствия, разливающегося по всему телу. Предыдущий день был на редкость удачный, и запоминался цепью удачных событий, начиная от простой обновки - его гардероб давно поизносился по его собственному мнению, и теперь новая рубаха, сделанная на заказ из хорошей ткани приятно холодила своими прикосновениями тело, заканчивая удачными знакомствами, одно из которых после плавно перетекло в не менее приятное вечернее застолье с еще более приятным продолжением за закрытыми дверями спальни. Такие маленькие радости только шли на пользу его работе, ведь благодаря ним в городах у Совуха появлялась своя собственная сеть знакомств, никак не зависящая от его организации, да и легкая интрижка без особых обязательств время от времени была ему просто необходима, чтобы расслабиться и хоть на миг почувствовать себя человеком, а не винтиком в огромной неутомимой машине следствия, дознавания и наказания.
Однако, куда более полезным с точки зрения именно работы вчера стала встреча, в результате которой он вышел на свидетеля, имеющего по собственным словам сведения о той малопонятной заварушке, произошедшей пару дней назад на приеме у одного из сильных мира сего. Кто-то поговаривал о плохой шутке, кто-то - о попытке отравления. Были даже несколько истеричные предположения о том, что это дело рук тех, кто недоволен правлением Императрицы! И хоть агент мало понимал связь между рядовым приемом у местных господ, сорванным по вине неких таинственных сил, и Императором Лионхарт, однако среди волчьеголовых, кажется, из-за этих слухов скоро будет повальный невроз - столько их было много, и все они нуждались в самой тщательной проверке. А Инспекция никогда не славилась полнотой своих рядов, и каждый оперативник у нее был на счету.
Ясно Крису было в этот момент только одно - относительно спокойные деньки заканчиваются. Уже совсем скоро он будет летать от города к городу на своем Ленивце так, словно у последнего горит земля под копытами и дымится трубой хвост, а сам он будет вновь страдать от недосыпа и плохого питания в придорожных тошниловках.
И перед этим ему стоит набраться сил и вернуться в форму, распутав это, на первый взгляд, не самое сложное дело. Особенно когда свидетели сами охотно идут на контакт.
Ласка дракона в его тарелке - лакомство из смеси взбитого творога, растертого с медом и кусочками вездесущего в этом городе винограда, на сей раз в виде изюма, надолго не задержалось, успешно перекочевав в довольно мурлыкающий от вкусного яства желудок, а разбавленное подслащенное вино с примесью каких-то ароматных травок довершило трапезу, после которой Совух в ожидании своего осведомителя взялся за еще одно свое приобретение - самопишущее перо с заправляемыми внутрь чернилами.
Продавец обещал, что писать то будет ровно, без клякс и дополнительных приспособлений, вроде промакашки. При желании, таким можно даже рисовать, чего Крис, не имеющий, правда, особенных навыков в этом, тут же и проверил. Действительно можно. Линии получались ровные, красивые, и их толщина легко регулировалась нажатием на тело пера.
Вместе с ним Совух приобрел небольшой флакончик чернил на пробу, и хотя вот те оказались весьма дурными на вкус Криса - плохо впитывались в бумагу и имели какой-то неуверенно-темный цвет, в целом покупка стоила своих денег. И символ "Плетущих" на его футляре был тому весьма серьезной гарантией.
В ожидании "дамы в красном", как временно назвал про себя Крис Анастасию, Крис заполнял чистый лист аккуратным почерком, с особым старанием удерживая руку, чтобы буквы под нажимом этого чудесного пера выходили как можно более красивыми.
Настроение в этот час у него было самое умиротворенное.
И хоть по его внутренним ощущениям время в городе уже перевалило за назначенные "За час до полудня", стремительно приближаясь к этому самому "Полудню", Крис не особо переживал. Дамам, особенно благородным, свойственно немного опаздывать. В конце-концов, встречи с ней добивался именно Крис, и это могла быть своеобразная проверка на прочность и силу духа.

Примечание: Дневник дополнен новой записью

Отредактировано Крис Фейринголд (2017-09-14 20:48:30)

+1

44

За это время в зале трактира успело появиться лишь два новых посетителя. Что примечательно, это были еще совсем юная эльфийка и, судя по всему, молодой гном. Девушка была однорукой - левая отсутствовала, вероятно, по самое плечо, лишь небольшой рукав одежды скрывал то, что могло остаться от конечности. Она выглядела хмурой, коротковатые волосы были собраны сзади, а одежда выдавала в ней пусть и не богатую, но вполне себе зажиточную особу. Гном рядом с ней выделялся еще довольно коротёнькой бородой, которой вряд ли мог бы гордиться кто-то из его народа. Одет он был в тёмно-красный жилет на чёрную рубаху. В момент, когда они вошли, он о чём-то с усмешкой заявил спутнице, на что та никак не отреагировала.

Спустя около пяти минут в зале трактира появился новый посетитель.
http://s6.uploads.ru/2hVQR.png
Высокая, подвижная и внимательная, как можно было заметить просто пронаблюдав за её движениями. Не лишённая грации и изящества, вместе с тем определённо тренированная, умеющая владеть своим телом. Красное уверенно превалировало над немногими белыми элементами и единственным изумрудным. Как показалось Крису, эта круглая штучка на поясе, украшенная изумрудом, определённо наделена магией. Внимание привлёк и короткий меч, находящийся у другого бока. Ничем особым он не отличался, но можно было предположить, что девица обучена и фехтованию. Судя по всему, это и была Анастасия, а так как она точно так же не была осведомлена о точной внешности Фейринголда, ему следовало как-то привлечь её внимание.

0

45

Слишком уж пялиться было бы попросту невежливо, да и писанина Криса отвлекала много внимания на себя, и потому он хоть и старался быть все время на стороже, появлению эльфийки и гнома особого значения не придал, глянув в их сторону мельком, так как ожидал вполне конкретную персону, и тут же возвращаясь к своим записям или изредка прихлебывая из своего стакана освежающий тело и мысли подслащенный морс из лесных ягод, называющийся в этом трактире почему-то "Драконья желчь". О природе этого названия задумываться не хотелось, в особенности почему именно желчь, благо что сам напиток был очень вкусным, и та горечь, которая оставалась после него на губах, омывалась пряным послевкусием, рождая на редкость удачное сочетание.
И вот именно этим самым напитком Крис чуть было не подавился, узрев наконец ту, кто заставил себя ждать. И стоит признать, зрелище оправдывало лишнее время.
Девушка упоминала, что будет в красном, да и сам Совух повидал за годы своей жизни достаточно много странных личностей, успев повращаться в кругу актеров, где почти каждый имел в активе пару-тройку, а иногда и целый выводок своих тараканов в голове. Но все же в своем собственном воображении мужчина рисовал своего осведомителя не настолько... Яркой.
Крис и сам принарядился к их встрече, разнообразия ради не став идти на ухищрения и пытаться изменить или скрыть свои истинные черты лица, и был сейчас одет достаточно добротно и не сказать чтобы совсем уж скромно, но на фоне Анастасии он бы потерялся словно в тени.
Определенно, эта особа знает как привлечь к себе внимание, чего успешно продемонстрировала одним своим появлением. Однако, теперь ход за агентом, верно?
Кое-как справившись с першением от угодившего не в то горло морса, Крис взял себя в руки, запихнув собственные выводы о внешнем виде девушки глубоко под маску вежливой заинтересованности, и дождавшись, когда девушка завершит осмотр окрестностей с видом взошедшего на донжон поверженного замка рыцаря, поймал ее взгляд на своем лице, после чего с легким поклоном указал ей на свободное место за своим столом. К тому времени страница в его записном журнале уже оказалась будто бы сама собой перевернута, а кружка с морсом вновь очутилась в его руке, и Крис, дожидаясь реакции на него его новой знакомой, проделал из нее большой глоток, смывая горьковатой сладостью остатки собственной растерянности.
И в самом деле, чего он ожидал? Робкую барышню в платьице и модной шляпкой на голове? Это же магиня, причем сведущая в иллюзиях. Разумеется, ей, как и всякой женщине, хочется показать свои достоинства.
Между тем, отойдя от первого шока, Крис заметил еще одну деталь ее образа, как на качелях повергнувшую ее в другую крайность - в задумчивость. Короткий меч в ножнах, выглядящий не столь внушительно, как собственная владелица. Удобный для рубки в стесненных пространствах, но заставляющий держащую его руку вместе с остальным телом и особенно ногами шустро маневрировать, подбирая момент для атаки. В отличии от того посеребренного красавца, что висел на его поясе и являлся, по сути, оружием одного удара, это было оружие скорее воина, чем фехтовальщика.
И после его беглого осмотра взгляд агента сам-собой пробежался по затянутым в узкие штаны, кстати, тоже красные, бедрам девушки, насколько это позволяли прочие ее одежды, и по ее плечам, после чего остановились на волосах, которые вызвали в омуте памяти мужчины едва уловимое колыхание.
С каждой секундой их пока еще беглого знакомства девушка становилась ему все интереснее и интереснее...
- Стоит признать, ваше появление вышло весьма эффектным. - Интонация в голосе Криса была трудноуловимой, что-то между иронией и почтением, вряд ли обидная, но и до вежливой нейтральности, которой изначально собирался придерживаться в общении с Анастасией агент ей было далеко, а сам он при этом сделал вид, словно приподнимает на голове невидимую шляпу. - Вы позволите вас угостить?
Движение освободившейся от несколько театрального жеста руки Криса обозначило стол, приглашая тем самым ту присоединиться к его позднему завтраку.

0

46

Девушка ответила утвердительным кивком, когда их взгляды с Крисом пересеклись. Пока она двигалась к его столику, внимание некоторых из присутствующих было приковано к любительнице красного цвета. То были наёмники и однорукая эльфийка - последняя смотрела с любопытством, другие же оценивающе осматривали. Это, в прочем, продлилось недолго и спустя некоторое время интерес присутствующих к ней угас. Анастасия улыбнулась краешком губ в ответ на первые слова агента, чуть склонив голову словно бы в знак благодарности за такую оценку. Её необычный фиалковый взгляд скользнул по лицу Фейринголда, отмечая черты лица, мимику, которую тот умело контролировал, соскальзывая ниже, пройдя по линии плеч и убегая на детали одежды, чтобы оценить и её. В прочем, всё оставалось в рамках приличия - лишь удовлетворение интереса к внешности представшего пред нею молодого человека.
http://s6.uploads.ru/2hVQR.png
Анастасия: - Не вижу причин отказывать вам в этом, - ответила Зауберхавт, не уступая в игре интонациями голоса - в нём были и вежливость, и некоторая весёлость, а так же, кажется, малая толика игривости. Девушка присела напротив Криса, а снятую тот час же шляпу положила на соседний стул. Она сложила руки перед собой, а её взгляд с внимательностью изучал лицо агента.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-09-20 14:08:30)

0

47

Получив согласие на угощение Крис тут же развил бурную деятельность. Время было ранним, посетителей было немного, и потому обслуга трактира сейчас занималась другими делами, и подавальщицы в зале видно не было, потому агент самолично осведомился за стойкой о позднем легком завтраке, в ответ на что получил тарелку с кусочком творожного пирога, запеченного с ягодами и политого ягодным же сиропом. Не смотря на довольно раннюю пору ягодная тематика видимо была сейчас довольно популярна. Испросив для себя пропитанный медом коржик и травяной чай, а для гостьи вдобавок взяв ту же вкусную бурду, что пил до того сам, он с подносом вернулся за стол к еще не успевшей заскучать за время его отсутствия даме.
- Прошу прощения за ожидание. Брал на свой вкус. - Предупредил Совух, расставив тарелочки по столу и отставив поднос в сторону, чтобы тот не загромождал стол. - Вина не предлагаю, время для него раннее, а мечникам вроде нас с вами следует придерживаться определенного распорядка дня. Но если вы настаиваете...
При окончании фразы Крис несколько заговорщески придвинулся к девушке, и улыбнулся, намекая на небольшое отступление от правил. После чего жестом предложил Анастасии приступить к трапезе.
- Рекомендую "Желчь дракона". Понятия не имею, почему у нее такое смешное название, но напиток вкусный, и бодрит и тело и разум. И при этом ни капли алкоголя. Ну, может быть, самую малость, так как все же морс - продукт брожения. Ох... - Крис будто сейчас только вспомнил о чем то, и, спохватившись, добавил: - Прошу прощения, я уделил столько внимания здешним напиткам, и за этим совершенно забыл как следует представиться. Мое имя - Алан. Алан Ривелвитч. - И добавил с улыбкой, оглядывая в ответ на вгляд своей собеседницы лицо девушки: - Пишется через "Т", хотя для нас это не имеет сейчас принципиальной разницы. Негоциант, но иногда оказываю городской страже различных городов некоторые услуги, которые требуют... деликатного подхода. Самые разные.
Агент пожал плечами и глотнул чая, делая перерыв в своем рассказе, чтобы Анастасия сумела переварить в голове сказанное им и прийти к определенным выводам. После чего еще раз с все той же легкой улыбкой добавил. - Говоря по правде, в основном эти вопросы больше связаны с деловыми бумагами и вопросами снабжения, после этой войны и воцарения на трон Императрицы в этих делах такой бардак... - Словно поняв, что сказанул лишнего, Крис осекся и едва заметно взгляду вздохнул, жестом передавая эстафету своей собеседнице.
- Впрочем, я вновь увлекся. Мне, право, очень любопытно узнать побольше о такой интересной женщине. Расскажите о себе, о делах мы поговорить еще успеем. Вы ведь... Не сильно ограничены по времени?

офф: Прошу прощения у квестовода, неделька выдалась насыщенной, и потому посты задерживались

Отредактировано Крис Фейринголд (2017-09-26 14:08:01)

0

48

http://s6.uploads.ru/2hVQR.png
Анастасия: - Не стану настаивать. Ведь всем нам нужна сейчас трезвая голова, - очаровательно улыбнулась собеседница, внимательно разглядывая лицо агента. Сказано это было с дружелюбием, безо всякого отторжения, однако, что-то в последних словах привлекло внимание Криса. Некий затаённый смысл крылся в словах аристократки, но о чём она говорила можно было лишь догадываться. Между тем, как мог заметить Фейринголд, Анастасии пришёл по вкусу пирог - это не было видно совсем отчётливо, но некое мимолётное одобрение проскользнуло при взгляде на блюдо. Она немного отпила от той самой бурды, после чего вернула внимание молодому человеку.
http://s6.uploads.ru/2hVQR.png
Анастасия: - И правда, времени у нас полно. Моё имя вам уже известно, что касается всего остального, - она призадумалась, задумчиво ковыряя вилкой кусочек пирога. - Думаю, определение «авантюристка» подходит мне более всего. Позади четыре года обучения в Аклории - последний год прошла экстерном до пятого курса, но... ушла из академии. Мне довелось побывать в разных уголках нашего большого мира. Вместе с орочьим шаманом в пустыне Нуар я взывала к духам ветра и земли; билась с пиратами в Золотых водах и помогала одной из их братства в поисках давно потерянной реликвии вифрэев; и даже имела дело с драконом. Благо, он был в облике эльфа. Очень занудного, стоит признать, - с неким легкомыслием и недовольством отметила та, делая неопределённый жест рукой. - Едва унесли ноги после того, как мой друг, Варрис, предложил «содрать чешую с этого вредного змея и сварить ему лекарство от геморроя.» Девушка тихонько хихикнула, весьма искусно изобразив юношеский раздражённый голос, после чего отвлеклась на напиток. Ненадолго.
http://s6.uploads.ru/2hVQR.png
Анастасия: - Я редко задерживаюсь на месте. Сейчас я в Талькосе уже три месяца. Большой срок. Однако, даже когда я в родном городе, приключения не теряют меня, - она улыбнулась и подмигнула Крису.

0

49

Крис внимательно слушал рассказ девушки, параллельно с этим разминая вилочкой свой коржик, выдавливая из него на поверхность мед, и разделяя тот на аккуратные равные части. Это не мешало ему демонстрировать свой интерес, напротив по взглядам, которые тот бросал на Анастасию во время ее рассказа, говорили о полной его любопытстве куда красноречивей слов и восклицаний. Под конец же он отложил вилку в сторону, оставив многострадальное расчлененное на части лакомство в покое, так и не притронувшись к нему, и всплеснул руками, складывая из на столе перед собой в замок.
- Честно говоря, в некоторые из описанных вами событий мне и поверить-то трудно. Дракон... Звучит фантастично. У меня, признаться, тоже был знакомый, который называл себя так. Он, правда, не изрыгал огонь, а брань, да и не был покрыт не чешуей, а татуировками. Да и кончил... Не очень. Несколько дней болтался в петле. Мда... - Под конец Крис смутился, осознав, что упоминание о покойнике не очень-то приличествует застолью в обществе аристократки, пусть и держится она с ним вполне вольно, если не сказать раскованно. Чтобы избавиться от ощущения неловкости, он улыбнулся девушке, и продолжил:
- Но это не значит, что я вам не верю. Вас очень легко можно представить как на палубе корабля, ведущего бой с пиратами, так и общающейся с занудным драконом, страдающим геморроем. Не сомневаюсь, что приключения весьма охотно липнут к вашей... - Крис сделал небольшую паузу, состроив совершенно невинный вид и словно бы подыскивая слова взамен тому, что едва не соскочило с его языка, опустив при этом взгляд на стол, после чего продолжил с улыбкой уже более явной: - ...Персоне.
Проговорив это, агент коротко глянул в лицо девушке, одновременно с этим прислушиваясь к собственному чутью, принадлежащему скорей тому, что иной, менее сведущий и более склонный к шизофрении человек назвал бы второй сутью. То было весьма озадачено. Оно видело перед собой женщину, умеющую подать себя и держать себя в руках. Красивую, с сильными бедрами. Такую оно было бы не прочь увидеть в бою - просто посмотреть, на что та способна. Или в другой, более интимной обстановке...
Крис вздохнул несколько удрученно, больше сокрушаясь своим мыслям, точнее отсутствию толковых среди них, чем чему-то еще. Другая суть редко мыслила чем-то иным, чем низменными инстинктами, если, конечно, была больше чем плодом собственной фантазии сознания, подкошенного войной и зрелищами, ее сопровождавшими. Должно быть, все же зря он предпочел развлечения и отдых полноценному сну и подготовке к работе...
Чтобы как-то объяснить свое молчание и вздохи, Совух вновь вернул девушке внимание одновременно с вернувшейся на лицо легкой улыбкой:
- Даже завидно становится, признаться честно. Мою жизнь скучной не назовешь, работа не позволяет. Но приключений среди них не так много. И уж точно среди тех, что имеются, ни одно не приводило меня к знакомству с орками-шаманами или пиратами. Или на приемы к аристократам. Как вам, кстати, пришелся тот недавний, приведший к нашему сегодняшнему позднему завтраку? Люди разное болтают, потому хотелось бы узнать подробности от непосредственного участника событий.

0

50

Девушка не нарушила тишину после первых высказываний Криса, аккуратно ковыряя пирог. По выражению лица сложно было уловить конкретные эмоции и оценочные суждения девушки о тех или иных сказанных словах или об образовавшейся тишине. Она как-то странно улыбнулась на заминке с липнущими приключениями, а после задумчиво наблюдала, словно бы изучая, но никак не выказывая собственного мнения. Наконец, разговор начал двигаться к тому, что было причиной их встречи.
http://s6.uploads.ru/2hVQR.png
Анастасия: - Честно признаюсь, не люблю эти приёмы, - пожала плечами аристократка, но не стала долго ходить вокруг да около. - На протяжении всего приёма было тихо и спокойно. Я бы сказала, дико скучно. Но в один момент меня внезапно прошибает мысль - господин Морделан в опасности, - на этих словах последовала небольшая пауза, в которую кусочек пирога отправился на пережовывание и поглощение. Фамилию Крис припоминал - это действительно был тот человек, что подвергся предполагаемому неудачному покушению. - Моё заявление вызвало некоторый переполох, но увы, у меня нет конкретных доказательств. Если не считать найденного на кухне полу-пустого флакончика со странным зельем. Сейчас это зелье изучается гильдией алхимиков, но я бы не доверяла им. Вполне возможно, что они как-то причастны к содеянному, - лицо Анастасии приобрело хмурый вид.

0

51

Крис кивнул в ответ на слова девушки, и отодвинул в сторону так и не начатый но тщательно разделанный на кусочки коржик, вместо этого освобождая место под свой журнал, уже раскрытый на чистой странице, после чего агент взглянул на Анастасию.
- Вы не против, если я буду делать записи? Очень многое становится понятным после прочтения в более спокойной обстановке.
Как бы то ни было, Крис некоторое время уделил кропотливому конспектированию слов девушки, после чего вновь обратился к ней с вопросом:
- Что вас заставило так подумать? Опасности для господина Морделана что-нибудь предшествовало? Может быть, вы заметили на приеме какие-нибудь подозрительные лица?
Сложно было сказать сейчас по внешнему виду агента, отнесся ли он к словам аристократки серьезно, однако слушал он ее вполне серьезно и без иронии, пусть и казалось ему такое заявление странным. "Меня внезапно прошибает мысль" - такое себе обоснование для поднятого переполоха, пусть в итоге эта мысль оказалась в чем-то верной, и той даже были найдены доказательства, пусть не прямые и не сказать чтобы убедительные. Впрочем, госпожа Анастасия - маг, и как слышал Крис, не из последних. Так что можно допустить вероятность, что таким образом сработало ее чутье, особенно если учесть ее не самый спокойный образ жизни. Такой может выработать в любом человеке предчувствие опасности.
- Каким родом деятельности занимается господин Морделан? Вам известны какие-нибудь конфликты с его участием, или то, каким образом гильдия алхимиков может быть заинтересована в его устранении или сокрытии истинных преступников?
В целом, слова девушки звучали убедительно. Кроме того, если вспомнить результаты предварительной экспертизы, зелье было признанно неопасным, что так же было странным. В таком случае, какое же у него было назначение? Неужели просто в том, чтобы создать вокруг этого скандала шумиху? В случае же, если в деле действительно замешана гильдия алхимиков, никаких убедительных ответов он не получит. В самом же плохом случае результаты могут быть сфабрикованы, а это еще сильней отдалит его от распутывания этого клубка.
Сделав себе пометку на полях навестить при случае алхимиков для получения более точных ответов на свои вопросы из, так сказать, первых рук, Крис вновь обратил свой взгляд на лицо девушки.
К той у него тоже было сейчас двоякое отношение. С одной стороны, и это наиболее вероятный вариант, она просто оказалась в нужное время в нужном месте, и тогда ее сотрудничество вполне себе понятно и объяснимо. С другой стороны, если она сама замешана в этом деле, то она может попытаться сбить его с верного пути, направив по ложному следу. Можно ли ей доверять?.. Хм, по крайней мере пока что у него не было обоснований подозревать ее в злом умысле. Хорошо бы, чтобы так продолжалось и дальше.
В конце-концов, оставался последний вариант, в котором все это действительно оказывалось одним большим неудачным розыгрышем. Но в таком случае шутник поступил весьма глупо и неразумно, и весьма грубо, а насколько знал Крис, среди аристократии глупцы не задерживаются. Естественный отбор давно прополол все сорняки на этой грядке.

0

52

Девушка не стала возражать ведению записей.
http://s6.uploads.ru/2hVQR.png
Анастасия: - Ричард де Морделан является активной политической фигурой. В последние годы, насколько мне известно, он яро поддерживает политику Её Величества Саманты, - Крису могло показаться, что на этих словах Настасия чуть нахмурилась на мгновение. - Некоторым это не нравится. Из присутствующих тогда его очевидных оппонентов я припоминаю Маркуса Ротетайга и Кудлайта Фенимира. Первый - граф, как и сам Морделан, при том еще и искусный маг. Они давние соперники, как я недавно выяснила, но никогда не выступали против друг друга настолько явно. Кудлайт же не маг, но тесно работает с моей гильдией. Он никогда в открытую не выражал недовольства, но многим известно его отношение к ужесточившимся в отношении магов законам.

http://s6.uploads.ru/2hVQR.png
Анастасия: - Когда я заявила об опасности для господина Морделана, наиболее бурная реакция последовала от Фальфуса Мильсера, но насколько я его знаю, он всегда отличался чрезмерной нервозностью и недолюбливанием магов, - девушка фыркнула, закатывая глаза. Судя по всему, недолюбливание магов со стороны Мильсера успело затронуть и саму Зауберхавт.
Анастасия: - Куда подозрительнее показалось мне то, что другой гость, - не знаю его имени, - дважды исчезал из общего зала на длительный промежуток времени. Но тут ничего уверенно заявлять не могу, хотя предчувствие подсказало мне, что тут что-то не чисто.

0

53

Агент вел внимательную и кропотливую запись разговора с девушкой, отдав часть сил организма на механическую работу по усвоению получаемой информации, а другую часть - на усилия, направленные на то, чтобы на лице не появилось скептическое выражение по поводу услышанного.
Что бы сам Крис ни думал, как бы не рассуждал - истина может оказаться намного фантастичнее самого изысканного бреда, и только на основании того, что тебе самому рассказ кого-то кажется фантастичным, отмахиваться от него просто так не стоит.
Сделав на полях пару заметок, Крис вернул внимание Анастасии при упоминании некой таинственной личности, имя которой она сама не знала, и который умудрялся вести себя на приеме более подозрительно, чем даже сама Анастасия. А это успех, стоит признать.
- Вы видели его раньше? Может быть, вы знаете с кем он пришел, или кто его пригласил? Как я понимаю, на этот прием было дозволено приходить со своими собственными гостями, верно? Или обязательным условием было то, что для того чтобы попасть внутрь, нужно чтобы принимающая сторона знала своих гостей?
Момент был интересный. Если действительно планировалось покушение, стоило сузить круг поиска, и либо начать с опроса алхимиков, которым после недавних событий попала на руки составлящая того зелья. Либо оставить это дело профи, а Крис не сомневался, что тот кто ведет это дело, уже вытряс из алзимиков все, что мог с них получить, в том числе крепящее лекарство. Чисто так, в качестве жеста доброй воли. А самому тем временем начать работать с людьми, с кем уговорами и расспросами, с кем чуть более прямыми и чуть менее приятными способами.
Еще было бы неплохо определиться с предполагаемыми мотивами, но это дело опять же сильно упрощалось даже от предварительного сужения круга поиска. В любом случае, вряд ли совершивший это был человеком с улицы. И наверняка он наследил. Осталось только за этот след ухватиться.

0

54

http://s6.uploads.ru/2hVQR.png
Анастасия: - Вход был действительно, так скажем, свободный, - разумеется, свободный исключительно для аристократов - приводить с собой простолюдинов тон дурной, разве что такого, что успел влиться в общество аристократов и был уважаемой фигурой, но таковым могли не многие похвастаться. - Видеть его доводилось, мельком. Как и многих иных знатных, с кем иногда доводится пересечься на подобных мероприятиях. Но уж подробнее о нём ничего не могу сказать - знаю я не так уж и многих из тех, кто был тогда на приёме. Могу сказать разве что, что он часто мелькал рядом с Морделаном и его женой, - пожала плечами волшебница. - Возможно, они знакомы или имеют какое-то общее дело.

0

55

Все слова, сказанные девушкой небрежными росчерками отразились на записях агента, и тот оторвал взгляд от собственной писанины, чтобы еще раз внимательно оглядеть лицо девушки. Некоторое время он молча наблюдал за ней, думая о чем-то своем, составляя в голове картину происходящего и одновременно ища на лице графини какие-то намеки на возможную ложь или розыгрыш с ее стороны. Ситуация, которую она обрисовала, действительно выглядела странно. Однако суровый приказ не оставлял тому выбора - работа есть работа, и ей необходимо заняться. А это значит - работать с доказательствами, опрашивать свидетелей и искать зацепки, которые укажут на истинное положение дел и полноценно отрисуют картину произошедшего тем вечером на приеме.
- Что ж, - наконец произнес Совух, вздохнув и еще раз мельком оглядев написанное. - Думаю, у меня есть необходимые сведения для того, чтобы начать работать по вашему делу. Надеюсь, что смогу пролить свет на произошедшее. Быть может, у вас есть что-нибудь, что вы могли бы добавить, дабы дополнить имеющиеся сведения? В моем деле каждая деталь важна, и потому любая странность, которую вы заметили, может помочь мне с решением.
Разговор следовало заканчивать. Пусть дело и было странным, предвкушение уже наполняло тело истомой и жаждой действий. Столько всего необходимо было сделать, и так мало времени было в сутках для того, чтобы успеть все.
- Если же это все, тогда я благодарю вас за согласие встретиться здесь со мной. - Крис улыбнулся девушке. - Ваше появление доставило мне истинное удовольствие. Надеюсь, мы еще сможем встретиться, если мне потребуется уточнить какие-нибудь детали? И если да, то как мне это лучше всего будет организовать?

0

56

http://s6.uploads.ru/2hVQR.png
Анастасия: - Признаюсь, мне кажется, что я что-то упускаю и дала вам не всю информацию, которую могла бы, - честно заявила волшебница. - Магия далеко не так совершенна и даже талантливые маги разума не всегда способны раскрыть все секреты и распутать все нити, скрывающие правду, - девушка тихонько вздохнула, после позволив себе очаровательную улыбку. - Мне тоже была приятна эта беседа, спасибо вам. Я буду рада помочь в этом деле, если предоставится случай. В конце концов, в некоторой степени я оказалась причастна к происходящему. Вы можете заглянуть ко мне домой, сейчас я нахожусь в родовом имении в городе, - девушка поспешно написала адрес на кусочке пергамента, который в последствии был передан Крису. На этом девушка встала из-за стола, подхватывая шляпу с соседнего стула.
http://s6.uploads.ru/2hVQR.png
Анастасия: - Благодарю за угощение, - девушка улыбнулась, подмигнув агенту, и направилась к выходу из трактира.

За это время некоторые посетители успели покинуть трактир, некоторые наоборот - пребыть. Каких-то примечательных личностей, тем не менее, вокруг не появилось, как мог заметить Фейринголд.

0

57

Попрощавшись с девушкой, и проводив ее взглядом до дверей, Крис посерьезнел, убрав улыбку со своего лица, и хмуро уставился в собственные записи, будто те в чем-то были виноваты. Как ни странно, листы бумаги никак не отреагировали на это немое проявление раздражения, оставшись ко всему происходящему настолько безучастными, насколько только может быть на то способна мертвая плоть дерева, обработанная станками и составами.
Это несколько привело Криса в чувство, и тот, шумно выдохнув через нос, принялся собирать бумаги в журнал и допивать свое питье. К лакомству агент так и не притронулся, пусть и было то уже аккуратно порезано и только и ждало своего часа, чтобы отправиться кому-нибудь в рог навстречу с теплым приемом пищеварительной системы.
Много чего было неясно в этой ситуации, и даже если просто перечислять их вслух, или в собственном уме, как это сейчас делал Совух, она на первый взгляд могла показаться бредом сивой кобылы. Или дамы в красном, в данном случае.
С другой стороны, не было похоже, чтобы Анастасия его разыгрывала, хоть и мелькнуло в него в голове такое подозрение. Проверка? Тоже нет, слишком невероятна история для банального экзамена, да и времечко неподходящее, чтобы путать собственных агентов. Посему объективно достоверных вариантов в данный момент оставалось два. Наиболее вероятный - Анастасия просто что-то не так поняла, или горячительные напитки ударили ту в голову, возбудив жажду приключений и подвигов. Что и вылилось в экстравагантную выходку с заявлением о попытке покушения. Неплохой способ привлечь к себе внимание, если подумать. Благородная знать любит занимать себя подобными развлечениями.
С другой стороны, как наиболее неправдоподобный из оставшихся двух вариантов, у него оставался сценарий, при котором все, что поведала ему девушка - истина, как она есть. И тогда у них проблемы. Потому что обнаруженный состав, как понял Крис, до сих пор не определен, не то что его назначение. Был ли он применен? Или покуситель только готовился влить его в питье или закуску? Что он делает?
На эти вопросы ответы могли дать только люди, которые в данный момент этим составом занимались. Поэтому план действий был понятен и прост - наведаться к алхимикам в попытках выяснить назначение этого питья. А после чего попытаться найти список гостей, присутствовавших на приеме с краткой характеристикой на каждого, чтобы сузить круг подозреваемых и не действовать вслепую.
Расплатившись за еду и питье, Крис направился к выходу из заведения, вспоминая, в какой стороне находится местные алхимики.

0

58

В Талькосе присутствовало несколько мест, где агент мог бы отыскать алхимиков, но в данном случае нас интересует один конкретный. Как известно Крису, для изучения зелья обратились к помощи одного из представителей гильдии, что держит собственную лавку. Генри Лонг. Именно к нему и направил свои стопы служитель империи, чтобы получить ответы на свои вопросы.

Крис Фейринголд, вы перемещены: Талькос. Торговый район.

0

59

Эксэлум. Зал. 16 Июня, пятница. 18:00.

Час встречи настал. За прошедшее время с Эксэлумом вновь вышли на связь посредством всё той же магии разума. Сигрей напомнил о приближающейся встрече, а так же оповестил о том, что для них уже готово прикрытие, так что разговор никоим образом не выдаст чародея. Объяснений, однако, не последовало - сухо, кратко, исключительно по делу.

Войдя в зал, эльф не заметил чего-либо необычного. За столами уже было довольно много людей, эльфов, встречались так же и гномы с вифрэями. Не успев осмотреться, эльф получил новое сообщение от Сигрея, которое обращало внимание светлого на один из пустующих столиков. Пройдя к нему, Сайрус обнаружил и самого охотника - его фигура медленно материзовалась в контурах гаснущего фиолетового света.
http://sg.uploads.ru/v20WE.png
Сигрей Войдарк: - Меня видишь только ты, - сразу же прояснил ситуацию. Судя по всему о сокрытии Сигрея сейчас заботились прикрывающие его коллеги, прибегая, опять же, к магии разума. Что-то и впрямь её в последнее время слишком много вокруг...
Сигрей Войдарк: - Прежде, чем я перейду к делу, поделись своими соображениями по поводу ситуации в целом. Таким же образом, как и я. Тон был строгим, но без каких-либо эмоций, почти совершенно отрешённый, бесцветный, разве что присутствовал флёр неприязни - что же, чего-то иного и не ждёшь от представителя Своры.

0

60

Талькос. Гостиница «В объятьях лозы». >>>

Эльф потратил отведенные до встречи часы прогулявшись по городу, а вернее посетив достопримечательности, в том числе посмотрел хваленый Дворец света Созидания, хотя лишь снаружи, не став проходить. Разумеется чародей избегал безлюдных мест, придерживаясь людных улиц и помещений. Ему сейчас совершенно не на руку было бы нападение.
С привычной, горделивой осанкой и взглядом на других несколько свысока, чародей прошел внутрь трактира, попутно глянув на весьма недурственную как на его взгляд резьбу по дереву изображающую голову дракона. Привычный блок мыслей уже на входе в таверну.
Сайрус заказал себе "салат по драконьи" и сок к нему. И уже затем проследовал к указанному Сигреем столику. Что же, удивляться не приходилось. За сегодня он повидал куда большие чудеса магии разума, да и чародей чтобы удивлялся магическим явлениям, это едва ли. Подобное могло вызвать некоторое научное любопытство, да и сам мастер мистики практиковал сию стихию.
Что же на "невидимого" собеседника эльф не смотрел и преспокойно себе ждал заказа. Вот только на ментальном уровне деятельность была куда активнее. Экс не стал обращать внимания на флёр неприязни, ведь с этим человеком ему сотрудничать и он обеспечивает безопасность эльфа в этой непростой истории. Мысль-вестник своему собеседнику.
- Хорошо. - это было и согласием поведать о своих соображениях тем же способом, каким к нему обратился сотрудник ММ, и заодно принятием того факта, что его видит только Экс. И одобрением такого осторожного подхода. Дальше в своем вестнике чародей изложил суть того, что сложил у себя в голове когда воспользовался предчувствием, формулируя четко, доходчиво, информативно и в целом нейтральным тоном, хотя конечно оттенки высокомерных ноток проскакивали. А так же сообщил о Уплотнителе гелия согласившемся оказать поддержку и плане завязанном на оном.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Трактир "Убежище дракона".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно