FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Трактир "Убежище дракона".


Талькос. Трактир "Убежище дракона".

Сообщений 91 страница 120 из 121

1

http://s9.uploads.ru/Dvr2O.png

В Талькосе, торговой столице Мистерийской империи, трактиры и постоялые дворы стоят практически на каждой улице и конкуренция у них весьма высокая. Самые кричащие названия, самая громкая реклама и шум музыки, развлечения по вечерам, танцы, состязания и конкурсы - что только не придумают хозяева, чтобы направить к себе основной поток постояльцев. На фоне множества иных заведений, трактир "Убежище дракона" практически ничем не выделяется, кроме наличия веранды, на стенке которой не самый заурядный резчик вырезал изображение драконьей морды. На свежем воздухе, стоят небольшие столики, а внутри располагается не менее большой зал, где можно перекусить в тепле двух каминов, обогревающих помещение. "Убежище дракона" в большей степени ориентируется на кормёжку и выпивке, чем на предоставлении комнат, которых здесь два десятка, но ни одна не подойдёт даже самому захудалому аристократу. Зато здесь очень вкусно готовят мясо. Продолжая драконью тематику, блюдам дают незаурядные названия: "драконий стейк", "драконье лакомство" и даже "салат по-драконьи". Впрочем, самих драконов тут, увы, не подают, зато готовят отличную говядину, баранину, свинину и мясо птиц, приготовленные по неизвестным и тщательно скрываемым рецептам.

Внутренние локации:
1. Веранда.
2. Зал.
3. Кухня.
4. Второй этаж. Комнаты для съёма.

0

91

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t56256.jpg
Малькольм Макфлой: Не посольство, а представительство. - мужчина, до этого привычно дремавший в сторонке, решил напомнить о себе и вмешаться в разговор. - Тебе нужна Башня сфер. Выдающееся сооружение, высокое и заметное издалека, оно где-то там. - он показал пальцем куда-то в сторону. К сожалению, находившееся в том направлении окно было целиком покрыто морозным рисунком, и рассмотреть там что-либо было решительно невозможно. Малькольма, впрочем, это не особенно волновало. - Как выйдешь на улицу, уже не пропустишь. В крайнем случае, всегда можно спросить у прохожих. Идти, насколько помню, недалеко, не больше получаса.
Потом он замолчал - видимо, устал, а поспать толком не давали. Лие ничего больше не оставалось, как обратиться к Саре. Та, конечно, выслушала девушку, но разговор, сразу видно, начал ей надоедать.
http://sg.uploads.ru/NtskZ.png
Сара Гриверс: Да ничего он мне не сделал. Ну, разве только... - бросила вопросительный взгляд на Лео и, получив отрицательный ответ, сказала не совсем то, что собиралась. - Просто человек годами профукивает свой талант неизвестно на что. Представь, какой номер можно было бы организовать, присоединись он к нам? А суть испытания у него самого лучше спрашивай. Убедишь уйти - будет хорошо. Но не усердствуй, у тебя и более важных дел полно. Да и колдовать без документов посреди города, сама знаешь, чревато.
Она замолчала - к столу как раз приближалась служанка с подносом, а тема разговора была довольно скользкой. Да и поесть наверняка хотелось больше, чем чесать языком.

0

92

Лия кивнула головой. У Сары и Лео были дела с талантливым магом разума, которого желательно было бы уговорить либо присоединиться к гильдии и развивать свои навыки в творческом русле, либо попросить уйти с площади. Врочем, это всё надо было сделать где-то через час-два, на обратном пути из башни.
- В любом случае, будь что будет, - волшебница взяла в руку вилку. - Приятного аппетита. Ужас как хочу есть!
После обеда, который оказался вкуснее, чем Лия думала, так что за оживлённой беседой о пустяках, которые начинала сама же безродная. Она говорила о животных, сказках, о погоде. В общем, разбавляла живым разговором с теми, кто хотел пообщаться. К удивлению девушки, маг пустоты так не подтянулся, так что, когда её тарелка была пуста, а деньги за обед были на столе, безродная начала озаряться по сторонам. Когда же придёт ещё один?
- Кода вы все будете свободны в следующий раз? Как мне вас найти?
После чего она договорилась встретиться с ними в определённое время в определённом месте. Для репетиции, конечно же.
- Всё же я пойду, наверное. Мне нужно будет за документами. Быстренько, туда и обратно, - после дружелюбного прощания волшебница надела верхнюю одежду, и вышла из таверны.
Она направилась в Башню Сфер, запомнив для себя, когда и куда необходимо подойти после получения документов.

Переход >>>Башня Сфер

Отредактировано Лия (2020-02-16 00:26:35)

0

93

Итак, хорошенько пообедав и договорившись, где можно встретиться с новыми знакомыми в следующий раз, Лия отправилась дальше. Одно плохо - Саймон так и не появился, а ведь молодой человек мог существенно сократить её путь, переместив к башне порталом. С другой стороны, поиски могли занять куда больше времени, да и у парня могли быть другие дела, так что не было смысла заморачиваться этим.
Кстати, Малькольм оказался прав - идти оказалось и впрямь недалеко, да и башня на улице прекрасно просматривалась, возвышаясь над обычными невысокими двух или трёхэтажными домишками. Иногда приходилось всё-таки уточнять у прохожих, куда лучше свернуть. Услышав про Башню сфер, те порой забавно шугались, видно Министерство не вызывало у них тёплых чувств. Однако девушке обычно всё равно помогали - а даже если и нет, как правило быстро находились другие, не столь пугливые люди.
И вот, наконец, пред девушкой показалась она - та самая Башня.

Отредактировано Вольный мастер (2020-02-16 00:02:49)

0

94

Переход из Талькос

Нужную веранду Толод нашел быстро. Веранда эта была вся занесена снегом, большим сугробом по самый пояс парня, собственно, снег здесь был везде, кроме самой деревянной головы ящерицы, упомянутой незнакомцем. Ящерица же эта оказалась на проверку самым настоящим драконом! По крайней мере, такой, какой его себе представлял Толод, на основе историй и сказок, некогда им услышанных.
А изнутри тем временем доносился приглушенный шум голосов, мирный стук посуды и яркий, теплый свет. Ну и запах. Конечно же запах, сильнейший, вкуснейший, наисладчайший запах жаренного мяса, разносимого по всей улице! Внутри, конечно же, он тоже был. Здесь было тепло, уютно, в меру шумно и людно. Зайдя же в помещение, Толод по началу прищурился, привыкая к менее светлому помещению - на улице, в лучах закатного солнца, искрящийся снег начал слегка слепить и теперь у парня рябило в глазах. Однако, у него все ещё получилось приметить стойку, непременный атрибут всякой таверны и доску объявлений, приколоченной к столбу прямо перед входом.

Отредактировано Вольный мастер (2020-09-26 16:40:00)

0

95

Да, это определённо было прекрасно! Не смотря на то, что подсказавший ему дорогу в трактир человек был не самым дружелюбным, общая картина была замечательная, а увидев делегацию молящихся подумал: Видимо Бог, которому они молятся, всё же многое сделал для них... Интересно, а как Хахрам нам мог помочь на полях? Да, интересно... Вид трактира был довольно... Забавным. Веранда занесена снегом! Неужели у них некому убрать его? Может, хозяева трактира разрешат мне пока пожить без оплаты, если я помогу им с этим? Спрошу об этом. Перед тем, как зайти в помещение, Толод хорошенько отряхнулся от снега, и поправил мешок на плечах, дабы выглядеть немного лучше.
Запах еды... Толод зашёл в трактир и хотел уже подойти к стойке, но увидел доску объявлений,и , подавив всё таки желание поесть, решил для начала ознакомится с её содержимым. Вдруг что-то полезное. После прочтения, ведомый своим желудком, он пошёл к стойке, стараясь никого не задеть, попутно оглядывая людей, которые скопились в заведении. Наконец-то можно поесть! Ах да... Чуть не забыл! Надо и про комнату на ночь спросить.
- Эй! Есть кто? Можно еды заказать и про комнату договориться? - Позвал он так же, как звали на ферме его родителей проходящие путешественники.

Отредактировано Толод Капервэй (2020-09-26 22:18:53)

0

96

Доска объявлений, приколоченная чуть косо, выглядела весьма "уставшей" - множество дыр, царапин и засечек извещало о сотнях прибитых толстыми гвоздями объявлений. Но это все было когда-то, а сейчас здесь висело всего одно, написанное кривыми, слегка неразборчивым почерком. Любопытство, как известно, одно из сильнейших чувств, так что поборов голод, Толод таки смог сконцентрироваться на объявлении и прочесть следующее:
"СДОЕТСЯ КОМНАТА, ДОЛГО, ЧЕЛВОЕК! ОБРАЩАЦА: СКОЛЬЗКАЯ Д. 171"

Поправив мешок за спиной, Толод проследовал дальше, стараясь никого не задеть; получалось не очень, так как из-за своего роста и габаритов, ему приходилось одновременно и слегка пригибаться, и придерживать мешок и ещё соозмерять себя, облаченного в железные латы, и достаточно тесное пространство между столиками и сидящими за ними людьми. Собственно, нечего и говорить, что наш здоровяк тут же оказался в эпицентре внимания, ведь на него тут же оказались обращены взгляды практически всех посетителей, которые тут же начали тихо перешептываться, а до этого вполне бытовой шум начал преображаться в гул возмущение и изумления. Но продлилось это не долго; как только Толод оказался у барной стойки, сбросив наплечный мешок на пол, народ начал потихоньку успокаиваться. Парень при этом едва ли смог бы отделаться от ощущения, что за ним теперь наблюдает каждый столб, светильник и человек...
- Эй! Есть кто? Можно еды заказать и про комнату договориться? - позвал Толод, облокачиваясь на стойку, отчего та слегка заскрипела.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2663/805622.jpg
- Есть, есть! Ты давай мне тут не ломай ничего и народ не пугай! Чего завалился сюда, весь при параде? Солдат али кто? Мне здесь проблемы не нужны! - барменом оказался крепкого телосложения мужчина, лет тридцать пяти-сорока, буднично протирающий пивную кружку. Одет он был просто и не примечательно, без оружия, с пышной бородой и совершенной лысиной...

Отредактировано Вольный мастер (2020-09-29 20:50:41)

0

97

Извиняясь перед каждым, кого задел, Толод дошёл до стойки. Он чувствовал себя немного неловко из-за этого...
- Есть, есть! Ты давай мне тут не ломай ничего и народ не пугай! Чего завалился сюда, весь при параде? Солдат али кто? Мне здесь проблемы не нужны! - сказал крепкого телосложения мужчина с пышной бородой и лысиной. Видимо, и есть владелец!
- Извиняюсь за беспокойство! Нет, не солдат я. Я - сын фермеров, начинающий путешественник и мне тоже проблемы не нужны. - сказал он с добродушной улыбкой. - Мне бы комнату на ночь хотя бы, да поесть чего-то вкусненького! Я тут впервые, в городе в смысле, так что ничего не знаю пока и не отказался бы от совета... - тут он вспомнил про плакат в поясном кармашке. - И ещё... Я тут увидел плакат, но он не полный и я хотел разузнать о нём. - сказал Тол тихонько, наклонившись немного к бармену, интуитивно предполагая, что это что-то запретное. Он достал сложенный плакат и протянул хозяину трактира, ожидая его реакции.

0

98

Реакция последовала раньше, чем Толод мог бы ожидать: глаза трактирщика вдруг округлились, как только парень представился. Он аккуратно убрал кружку куда-то под стойку, а потом, так же, как и Капервэй, облокотился на стойку, подаваясь чуть вперед, так, чтобы никто посторонний не смог бы их подслушать.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2663/805622.jpg
Трактирщик: - Ты ополоумел что ли, фермер? Жить надоело или свобода не дорога?! Оружие носить только благородным дозволено, так какого лешего ты эти железки напялил, да в мой трактир припёрся? Как ты вообще все патрули прошел до сюда?!
Мужчина явно был чрезвычайно обескуражен и, кажется, немного выходил из себя. На его идеально лысой голове начали проступать толстые вены, налившиеся крови, лоб нахмурился, а глаза не излучали ничего доброго. Ситуация ещё больше ухудшилась, когда парень попытался протянуть сверток и показать его...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2663/805622.jpg
Трактирщик: - Балбес, убери это, сейчас же! Ты с какой деревни вылез?! Так, парень... - мужчина оттолкнулся от стойки, скрещивая руки на груди и глядя теперь на Толода чуть свысока. Видимо, теперь он передумал создавать атмосферу приватности: вдруг ещё и его заподозрят в сговоре? - Ты лучше вали отсюда, по добру поздорову... Все свои железки спрячь, а плакат этот выкинь или сожги, коль жизнь дорога!
Видимо, мужчина явно не был склонен с продолжению разговора. Однако, голод все сильнее подпирал Толода и необходимо было срочно принимать какое-то решение...

Отредактировано Вольный мастер (2020-09-29 20:49:57)

0

99

Услышав всё сказанное, Толод нахмурился. Я и не представлял, что в городе так сложно что-то сделать... Да ладно сделать! Даже поесть не дают! Я же не отбирать еду пришёл, а купить.
- Слушай. - Тол скомкал плакат и поднёс комок к одной из свечей, чтобы сжечь его. - Может я и из обедневшей дворянской семьи, которая ныне занимается фермерством, но это вовсе не значит, что я не могу поесть в трактире. - сказал он спокойно, надевая на плечи мешок. - В общем, ладно... Вздох Тогда просто дай мне две булки хлеба, и я уйду. Вот твои деньги. - и он положил на прилавок несколько монет. Толод был очень огорчён таким событием. Хотя, мне ли жаловаться! Даже Джавел - суровый, бывший вояка Джавел, и то говорил, что в мире всё очень сложно... Он бы продолжал сокрушаться по этому случаю, если бы не вспомнил радостную детвору на улицах города. Ну, не всем здесь так плохо...
- Больше я вас не побеспокою. Жаль что не нашлось для меня комнаты! - сказал он на последок громче, чем до этого.
Уходя из трактира он решил взять объявление с доски, и попытаться отыскать тот адрес. Не стоит и говорить, что ему хотелось большего, чем просто хлеба. Как минимум погреться и поговорить с кем-нибудь...

0

100

Все же, реальная жизнь оказывалась несколько не такой, как её мог себе представить Толод. В таверне, которую ему посоветовал тот странный незнакомец, из сказочного оказалась только морда дракона, да и та - деревянная! А внутри, вместо теплого приема, вкусной еды и ночлега, парень нашел только злость, раздражение и разочарование... Но, возможно, все не так уж и плохо? Приключенцу все-таки продали пару булок ещё горячего, мягкого хлеба и у Толода с собой все ещё был его верный меч, кошель, полный серебра и мечта, конечно же мечта, которая, как маяк во тьме, приведет добряка к заветным берегам.
Выйдя на улицу, Капервэй тут же оказался атакован сильным, пронизывающим ветром. За то короткое время, что он успел провести в трактире, на улице уже начало темнеть и, кажется, потихоньку начиналась метель. Снега стало падать куда больше и сам он стал крупнее, ниспадая с небес крупными хлопьями. Впрочем, было ещё достаточно светло, чтобы разобрать таблички на домах, обозначавших их нумерацию. Сейчас он вышел на Скользкую и теперь осталось только определить в какую сторону нумерация домов идет в необходимом порядке. Оглянувшись по сторонам, в очередной раз поправив мешок за спиной, Толод пошагал в верном направлении, а ему вторил громкий хруст снега и взрыв смеха в трактире позади: кажется, кто-то рассказал очень веселый анекдот.

Переход в Талькос

Отредактировано Вольный мастер (2020-09-27 16:58:04)

0

101

17089 год - Эра Раскаяния. 20 Августа, вторник, рассвет. Примерное время: 10:40.
Элдри Райз. Талькос. Трактир «Убежище дракона».

В торговом районе Элдри закупил все необходимые припасы по средне-рыночной цене за счёт Александра. Во всяком случае, хотелось бы верить, что это так и грандмастер меча не был обманут хитрыми торговцами - возможно на нём не хило так наварились грамотные барыги. Мастера по рунам найти не удалось - они все внезапно куда то делись. Может, не проснулись ещё или сидели у себя в специализированных местах, то бишь дома? Опытные маги получали за свою помощь солидную сумму и им, в принципе, особо ходить никуда не надо - сиди себе, изучай магию, да работай в выбранной сфере. Так думало большинство знакомых наёмников. Чародеев одновременно не любили, их опасались, и... хотели, чтобы кто то из них помогал в бою или некоторых жизненных ситуациях. Сейчас у трактира вернувшийся из гостиницы мечник, куда он отнёс купленные припасы, имел счастье наблюдать, как две дамочки в остроконечных шляпах в обнимку и с громадными для них деревянными кружками с чем то хмельным шатаясь, что то вразнобой напевая и дружно смеясь, поковыляли куда то за веранду. Последователь Силуны услышал, как одна из них что то говорит подруге, наподобие "Ик..! Покаж, ик, сделай красиво, к, тыжмагшвета! кк!". В Лозе рыцарь проверил Грега - тот был жив-здоров и спал себе в удовольствие. В "Убежище дракона" где то здесь были хорошие знакомые Элдри, с коими он ещё вчера зачищал лес, и их надо было найти в этом шумном месте. Народу было много и большинство уже успели наклюкаться. В принципе, обычное явление, но тут наблюдался некий ажиотаж.

Элдри получает: Дорожный провиант на несколько дней.
Потеряно: Часть денег нанимателя за покупку припасов.

+

Не забудьте переставить переход из гостиницы.

0

102

Талькос. Гостиница «В объятьях лозы». >>>

Элдри окинул взглядом заведение, в коем остановились его знакомые. Многолюдно и шумно, шумно и многолюдно. Такое впечатление складывалось у рыцаря о этом месте в первых мгновения пребывания здесь. Столики с посетителями были как на свежем воздухе, так и внутри. Возможно, Илиша с компанией придется и поискать.
«Да, в таком месте спокойно почивать не получилось бы, с таким-то шумом», — подумал Элдри. Впрочем, эта проблема легко решалась доведением себя до нужного состояния с помощью различной крепости напитками, так чтобы уже никакой шум не мешал отрубиться. А как раз за выпивкой, кажется, большинство сюда и приходили. Возможно, Райз и сам был бы не против напиться, после того как решил все насущные дела с конем и провиантом. Но не сейчас. Скоро ведь вместе с Марком выдвигаться в путь.
С наручами ничего, к сожалению, решить не удалось. И, как бы не хотелось, дамочки в остроконечных шляпах, даже если обладали нужными знаниями и навыками, вряд ли сейчас были в состоянии помочь. Так что, выбросив их из головы, Элдри решил, что наручи есть не просят и подождут лучшего времени. Поглядывая в разные стороны, рыцарь двинулся мимо столиков, высматривая компанию наемников среди прочих любителей напиться с утра.

Отредактировано Элдри Райз (2022-04-05 21:14:22)

0

103

http://s3.uploads.ru/lyUz9.jpg
Окрош: - Эл! Элдри! Элдриии! Давай сюда! Элдрий! Я здесь! - бритоголовый раскрасневшийся наёмник вооружённый большой пивной кружкой с выжженным знаком-очертанием черепа дракона в одной руке и сушеной воблой в другой привстав помахал объеденной рыбиной молодому мужчине и указал на место за столиком рядом с ним. Он мотнул головой, мол, иди сюда скорей, потом опустился на обработанный пень выполняющий роль стула. Рядом стояло четыре деревянных табуретки, одна из которых оказалась занята задремавшим и оперевшимся грудиной о край их небольшого столика, рассчитанного на малую компанию, субъекта в синем плаще с капюшоном с золотистой вышивкой по краю. Капюшон накинули на голову, но из под него торчало длинное тонкое бледное ухо, а также прядь светло-серебристых волос. Руки светлого эльфа служили подставкой под голову. Стол накрыли по принципу "ешь и пей до отвала": много мяса, полно выпивки, мало травы, нарезанный ржаной хлеб и какая то наваристая похлёбка. Кружки, вилки, чаши и ножи прилагались. Разве что рыбка почти закончилась.

http://s3.uploads.ru/lyUz9.jpg
Окрош: - Дарова! - недавний напарник в три подхода подтолкнул к ближайшему краю около рыцаря разнообразной пищи и посудину, а после поделился информацией, - Жри, чо дали, как говорится! Пха! Илиш уже спит. Пирожок в отключке - он вырубился первым. Ему бы выносливостью заняться... Оба просили их привести в чувство, если ты появишься. Но тут, мыслю, решать тебе. Ты без нанимателя? - боец приветливо улыбался и говорил прямо. Доспехов с оружием мечник не заметил - сейчас на нём, как на пугале, мешком висела его обычная повседневная одежда больше похожая на робу подмастерья кузнеца. К слову сказать, Райз от уже покойных членов их отряда слышал, что Окрош ушёл наёмничать из семьи ремесленников. История на этот счёт проста, как мир, - долги. Впрочем, они уже были погашены, но воин решил продолжить дело, чем занимался последнее время.

http://s3.uploads.ru/lyUz9.jpg
Окрош: - Прикинь! Мы уже контракт себе подобрали! Как снег на голову упал. Угадай, чем займёмся? Ни в жись не скажешь верный ответ! 3 попытки! Ну? - рассмеялся солдат удачи, - Найти необычную птицу, предположительно в лесу! От волшебницы улетела. И где ж такая может быть, прям не представляю! Ты, случаем, не в курсе? - шутка юмора продолжилась и несколько затянулась. Окрош снова отхлебнул пива и заел воблой. Снаружи заведения, откуда то за верандой, раздался треск и за мгновение округу озарило необычайно красочное сияние, которое трижды поменялось за короткий промежуток времени, - А! Это наша заказчица с подругой балуются! Пс, - бритоголовый доверительно шепнул подавшись вперёд, - Одна - моя. Вторая планировалась для кого то из мужиков, но, раз все слились, бери ты, ежели хочешь, и... если осилишь уговорить, - подмигнул он танцующему рыцарю. Почти весь народ вокруг пошёл поглядеть, кто там магичит в такую рань.

0

104

Не став испытывать фантазию Окроша на предмет того, как ещё он сможет исковеркать имя рыцаря, Элдри поспешил к нему. наёмник был в повседневной одежде, что, невольно, заставило немного позавидовать мечника: он бы тоже с радостью сбросил латы, да только время... Остальных наемников почему-то рядом не обнаружилось, лишь какая-то фигура в плаще, по торчащему острому уху определяемая как эльф. Светлый, очевидно, иных в таверне посреди империи ещё попробуй встретить. Впрочем, внимание Райза быстро переключилось на более интересные объекты: еду и выпивку. После травяного завтра рыцарь определённо проголодался, а уж тут выбор был куда более привлекательным.
— И тебе не хворать, — ответил Элдри на приветствие бритоголового, присаживаясь на табуретку. Наемник, кажется, прекрасно понимал, что мечнику бы сейчас перекусить, потому на его краю стола тут же оказались еда и посуда. И просвятил по другому насущному вопросу: где потерялись Илиш и Пирожок. Стоило догадаться, что за время, пока Райз мотался по делам, они уже успели накидаться и заснули. — Господин Марк изволил почивать, — пожевав кусок мяса и запив тот пивом из кружки, ответил рыцарь на вопрос. — Впрочем, могу его понять, в полдень мы уже выдвигаемая в путь, — так же сразу и обозначил временные рамки своего пребывания здесь. Мужиков стоило разбудить, тут у Элдри вопросов не стояло. Все же, ради них сюда и пришел. Хотя, смотря с каким аппетитом он налегал на мясо, могло показаться и обратное. С выпивкой, к слову, Райз был куда умереннее.
Почитатель Силуны сначала неопределенно пожал плечами, не имея никакого представления о том, что же наемники успели за заказ найти. Учитывая тон Окроша, это должно было быть что-то забавное. И, хотя был готов, такого поворота не ожидал, прыснув в кулак. Впрочем, спустя мгновения рассмеялся уже более явно.
— Так вы ей сказали, что видели эту чудо-птицу? — поинтересовался рыцарь. — Или решили, так сказать, выдержать интригу?
Внимание Райза привлекло сияние снаружи, кака раз с той стороны, куда ушли помянутые ранее волшебницы. Подтвердил это предположение и Окрош.
На пару десятков секунд Элдри всерьез задумался, может и правда последовать примеру наемника? Выигрывая себе время на раздумья за счёт занятого мясом рта, потом Райз все же вздохнул, покачав головой. Нет, не стоит.
Не в этот раз. Время, — оправдался мечник. — Хочу и с мужиками нормально попрощаться, так что стоит их разбудить.
Рыцарь поднялся со своего места, рассчитывая, что Окрош покажет, где найти Илиша и Пирожка. Тут взгляд Элдри снова упал на синдара, спящего рядом, потому решил поинтересоваться: — А этот ваш знакомый?

0

105

http://s3.uploads.ru/lyUz9.jpg
Окрош: - Ага! - навеселе согласился мужчина, приподняв за своё здоровье кружку и пригубив напиток, - Ясно-ясно. О как! - поддерживал он разговор, успевая вставить что то своё, - Какую птицу, ты что, зачеем?? - прикинулся Окрош идиотом и расплылся в самодовольной улыбке во весь рот с застрявшими между зубами кусками рыбы. Пойти на поиски старой компании рыцарю наёмник не дал:
- Та сиди уж, кушай, наслаждайся. Я сам схожу. Тут петлять много. Да и ключ тебе не могу дать - хозяин смотрит. Скоро вернусь, обожди! - Окрош оставил алкоголь и закуску на столе, протянул руку ладонью вниз, останавливая Элдри и поднялся сам. После возлияний, между прочим, держался на ногах этот человек всегда стойко, сколько бы не выпил. Интересная эта его особенность - она много раз выручала в спорах во время застолья с другими "коллегами по цеху". Бывший лейтенант был свидетелем, что тому удавалось уносить с собой немало денег, считай, за просто так.
- Вы не знакомы? Сей эльф - мастер меча. Он обучал Илиша в детстве и отрочестве. Как представлю себе мелкого Илиша... ха! Светлого зовут..., кажется, "Норвэль" - так наш командир к нему обращался. В общем, если при тебе проснётся, скажи, будь добр, что скоро полдень. Ладно. Я пошёл. Скоро вернусь, не скучай. Брлггг, - Окрош обрисовал "знакомого" и скрылся среди толпы, смачно рыгнув напоследок.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t343088.jpg
Норваль: - Когда мы вышли из той башни... Хмм. Ты... кто? - будто продолжая секунду назад прерванный разговор сонно окликнули Райза смотрящего то вслед ушедшему товарищу то на еду или ещё куда. Эльф приподнял голову, продолжив говорить с того момента, где, наверно, остановился, пока общался с ребятами, и, недоуменно оглядевшись, остановился на Элдри. Плащ с капюшоном сползли на табуретку, явив свету голову прекрасного сероглазого эльфийского парня в белом одеянии с тёмными наручами. Даже тот, кому мужчины не нравились в принципе, мог с уверенностью и без задней мысли сказать, что конкретно этот экземпляр хорош собой. Проморгавшись и выпив эля, наставник Илиша как то иначе взглянул на собеседника: - Где все? Это о тебе упоминали в речи о прошлом поручении Марка? Я - Норваль. Благодарю, что присматриваешь за малышом Илишем и остальными. Ты - настоящий рыцарь! - изящно прикрыв рот рукавом, эльф бесшумно зевнул и после посмотрел на столпотворение, - что происходит?

0

106

Элдри кивнул Окрошу, соглашаясь, и опустился обратно на свое место. Хотя, конечно, чувствовал себя чуть неловко: пришел на всё готовое и остался один. Так что на съестное налегал скорее лениво, не в пример тому, с каким аппетитом уплетал прежде.
«Мастер меча, да?», — слова наемника заставили иначе взглянуть на сидящего рядом эльфа. С синдарами ведь — впрочем, как и другими остроухими — по внешнему виду никак не скажешь, сколько тому на самом деле лет, и сколько веков тот оттачивал свое мастерство. Так что эльфийский со слов наемника "мастер меча" мог оказаться как ровней людским носителям подобного титула, так и кем-то совсем иного, недостижимого для людей в силу ограниченной продолжительности их жизни, уровня. В общем, заинтересованность Элдри была естественна, как того, кто сам посвятил себя мечу.
Иным источником интереса было столпотворение. Новых магических вспышек, кажется, не наблюдалось. И все же толпа не спешила рассасываться. Значит, там все ещё наблюдалось что-то интересное? Рыцарь даже подумал о том, чтобы все же пойти и посмотреть, но в этот момент его окликнул эльф. Обернувшись, мужчина увидел, красивого даже по меркам эльфов парня. Элдри не позволил внешности обмануть себя, этому "парню" лет так в надцать больше, чем самому рыцарю.
Элдри Райз, рад знакомству, — представился наемник, отпив из своей кружки. А после подтвердил предположение Норваля. — Да, он и есть. Не стоит благодарности, всё же пусть и ненадолго, но мы стали боевыми товарищами — и я сделал все что мог для их защиты, — в голосе Райза проскользнула вина: другим новобранцам, помимо Пирожка, не так повезло. — Не такой уж я и хороший пример рыцарства, — ни капли не покривив душой, произнес мечник чуть тише.
«Если Илиш — малыш, то как в его глазах выгляжу я?», — усмехнулся Элдри, но вслух озвучивать вопрос не стал, вместо этого ответив на другие вопросы:
— Окрош отошёл будить остальных, как я пришел. Просил сказать, что, стало быть, скоро уже полдень, — Элдри посмотрел в ту же сторону, что и эльф, продолжая: — Сначала туда вышли две волшебницы, было несколько магических вспышек, что и привлекли внимание толпы. А что там происходит сейчас такого интересного, я и сам не знаю, — пожав плечами, закончил рыцарь.

0

107

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t343088.jpg
Норваль: - Береги себя! - ушастый напутствовал почитателя Силуны и, прикрыв глаза, склонил голову, устраивая её поудобнее на сгибе локтя на столе. Пообщались. Да уж. Подобный стиль беседы, между прочим, иногда проскальзывал у Илиша. Кажется, командир старательно пытался оный из себя искоренить по неизвестной причине. Что ему не нравилось? Не понятно. Эльф, как эльф, вроде нормально общается. Спит. Устал после попойки на постоялом дворе, очевидно. Отдыхает. С кем не бывает?

http://s9.uploads.ru/VTFPU.jpg
Илиш: - Во садууу ли...! - воин вместе с юношей, чуть ли не в обнимку поддерживая друг друга, спустился со второго этажа с напарником и тихо напевая деревенский вариант песенки. Их голоса оказались хорошо знакомы Элдри, так что они были услышаны ещё до появления в зале. Эльф, кстати, тоже услышал - временно приоткрыл глаз и дёрнул ушком. Илиш выглядел в целом нормально, разве что раскраснелся сверх меры. Бывает. Его привычный доспех сменился на ветеранский камзол и что то похожее на шаровары. Странное сочетание, но и такое уже видали, что называется.

http://s3.uploads.ru/QXAYV.jpg
Пирожок: - Вогороооде...! - негромко завывая подпевал бледный парень старшему товарищу, шатаясь и трясясь, чуть ли не вися на плече старика. На левой щеке виднелась свежая припухающая розовая отметина в виде отпечатка пятерни, подозрительно похожая на таковую у Окроша. Пирожок был в обычном деревенском полукафтане. Оружия у них при себе не было видно. Рыцарь знал, что это - обман, так как Илиш носил в рукаве или под наручем нож, а Пира старательно пытались приучить делать так же.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t343088.jpg
Норваль: - Пьянь явилась, - шёпотом фыркнул синдар с оттенками недовольства в голосе. Он в ожидании смотрел на место рядом с парочкой боевых братьев, но Окроша там не оказалось. Левая бровь эльфа недоуменно приподнялась, - Хмм? - перевёл он взгляд на Илиша. Тем временем спутники оказались рядом со столом, радостно поздоровались с Райзом и неуклюже расселись по своим местам.

http://s9.uploads.ru/VTFPU.jpg
Илиш: - Окрош задержится - он пошёл разрулить кое-какие дела, и, возможно, потом займётся... кхм... подругой, - оповестил Элдри командир, потянувшись вилкой за мясцом, другой рукой наливая себе грог. Пир, тем временем, как сел на табуретку, так и задремал в той же позе, - Норваль, твой супруг к нам присоединится? И... долго ещё будешь находиться в этом облике? Задолбала! - Илиш потряс мясом насаженным на зубья вилки в сторону наставника. В ответ был безразличный зевок, а командир бессильно заскрежетал зубами и потом отмахнулся и налёг на угощения.

0

108

— И ты себя, — ответил Элдри, сначала немного озадаченный резким завершением беседы. Впрочем, рыцарь быстро объяснил себе это усталостью Норвалья и выпитым элем. А потом уж и вовсе стало не до него. Со второго этажа показалась примечательная парочка. Услышал он их, к слову, ещё до этого, потому взгляд мечника уже был направлен в их сторону. Невольно улыбнувшись от вида боевых товарищей, Элдри всё же подумал, что может и не стоило их будить, пожалеть? Но все равно было уже поздно.
Недовольство эльфа не ускользнуло от внимания Райза. Элдри, конечно, до подобного состояния и сам крайне не любил напиваться и случаи подобного можно пересчитать на пальцах. Но и к желанию боевых товарищей забыться в выпивке — что сейчас, что во времена службы в Ордене — рыцарь относился с пониманием. Если каждый бой может оказаться последним, а рядом умирающие товарищи только напоминают об этом...
Так что когда Илиш и Пирожок добрались до стола, рыцарь их дружелюбно поприветствовал.
— Да, выносливостью заняться явно стоит, — повторил Элдри недавние слова Окроша, прокомментировав успевшего задремать Пира.
«Супруг присоединится?» — слова Илиша вызвали у Элдри недоумение, вероятно, отразившееся и на лице. — «Ну... Эльфам, наверное, можно? Не даром же иной раз и не понять, мужчина перед тобой или женщина. Может у них и самих такая проблема бывает, а там уже и поздно?»— быстро нашел объяснение рыцарь, лишь бы больше не думать об этом. И, сделал пометку, повнимательнее присматриваться к "эльфийкам".
В этом облике? — переспросил Райз, на этот раз не удержавшись от вопроса. Лишь чуть погодя Элдри заметил, что вместо "задолбал" Илиш сказал "задолбала". Получается... Эльф на самом деле был эльфийкой?
«Маги», - коротко, но ёмко подумал Элдри, выражая одним словом всё, что думает об этой братии: и хорошее, и плохое. Впрочем, магов, которые водили окружающих за нос, принимая облик другого пола, Райз, кажется, прежде не встречал. И с тем большим интересом переводил взгляд то на Илиша, то на Норваль, ожидая, как они это объяснят — если вообще удосужатся.

0

109

http://s9.uploads.ru/VTFPU.jpg
Илиш: - Наставник Нор изучает техники метаморфоз, - когда упомянутая эльфийка в мужском теле отмахнулась рукой, предоставляя возможность ученику ответить за неё, за объяснение взялся Илиш, - Метаморфы способны изменять форму, экспериментируя со своим телом. Насколько я понимаю, необходимы... ик... определённые познания в области различных наук, например, как работают человеческие тела или звериные, - воин посмотрел на наставницу, которая сонно и тихо добавила лишь, что науки называются "монстрология" и "зоология", а "анатомия" не нужна, но желательна для общего саморазвития, - Методика изменения собственного тела, по словам учителя, сложное искусство, редкое, но, как ни странно, разрешённое и известное, - Илиш отёр платком губы и бороду, закончив с едой, - Лично я за всё время видел наставницу Нор только в одной форме - в теле мужчины. Подозреваю, это не всё, что она может. Иногда мне кажется, что учитель и обручилась то затем, чтобы побольше узнать о нас и иметь свободный доступ к телу нашего брата. Ха! Ой! - поделился мыслями он и внезапно пошатнулся, чуть не свалившись с табуретки из-за неожиданно сильного потока ветра, исходящего из рук эльфа. Норваль, скорее всего, не стал бить в полную силу и тут же прекратил магичить.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t343088.jpg
Норваль: - Уххх, - вздохнул эльф, - Супруга здесь сегодня не будет - он занят научными изысканиями. Илиш, сопроводи меня, будь добр, до комнаты. Что то усталость своё берёт. Скоро может, действительно, понадобиться смена облика. Пойдём, - блондин встал и лёгким шагом направился к лестнице, задержавшись рядом с командиром. Плащ, к слову, был оставлен у столика, если не забыт. Илиш стёр с лица той же тряпицей капли выпивки и счёл нужным последовать просьбе остроухого. Товарищ Элдри попрощался с ним на всякий случай, упомянув, что его могут привлечь сделать что то ещё. Не то, что Нор сама не могла этого, но ей, кажется, нравилось подкидывать задания ученику. Она, кстати, тоже произнесла слова прощания.

http://s3.uploads.ru/QXAYV.jpg
Пирожок: - Что это ббыло?! О, Элдри! Привееет! - проснулся встрепенувшийся парень. За столом они с мечником остались вдвоём. Наёмника потянуло сразу же выпить и закусить, что он и делал. Заодно младший из их братства поинтересовался с набитым ртом, куда все делись. Было несколько забавным осознавать, что братия, нажравшись и отдохнув, снова возвращалась к тому, чтобы повторить этот ритуал несколько раз в течении дня. Потом охота набить брюхо испарялась или заменялась чем-то другим.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-04-14 11:46:52)

0

110

Выслушав Илиша, с редкими комментариями эльфийки, Элдри протянул что-то вроде «ага, понятно» и на этом закончил. В самом деле, рыцарь же не являлся каким-то специалистом по магии, чтобы в полной мере понять, что из себя представляют этим метаморфозы. А от бурной реакции за свои тридцать лет Элдри успел избавиться. Да, маг, да, творит всякие штуки.
Рыцарь попрощался с Илишем и Норваль и задумался, что дальше-то делать. Все разбежались, один Пир остался, да и тот... А, нет, внезапно парень встрепенулся, проснувшись.
— С пробуждением, гроза всех "вомперов", — с дружелюбной усмешкой произнес Элдри. Что Пирожок имел ввиду под "что это было", рыцарь и сам не понимал, но всё же ответил первое пришедшее в голову: — Магия, парень. Это определённо была магия.
Немного позабыв про еду, теперь Элдри по примеру младшего товарища постарался наверстать упущенное. Да и... сколько там времени осталось у него на посиделки? Стоило прикинуть с учётом обратной дороги, да так, чтобы не в попыхах все было. Все равно все разбежались, а главной цели — повидаться и попрощаться — Райз достиг. Не то чтобы это было особо сложно.
— Как ты? — спросил Элдри, не имея ничего определенного ввиду. А потому и Пир, вероятно, заговорит о том, что его самого больше волнует.

Отредактировано Элдри Райз (2022-04-14 12:46:56)

0

111

http://s3.uploads.ru/QXAYV.jpg
Пирожок: - Не издевайся, пожалуйста, господин Элдри, - попросил схватившись за голову отрок, - Окрош мне уже столько прозвищ придумал! Ух! Как бы не приклеилось, как банный лист, как бы не пристало! Тьфу-тьфу-тьфу! - Пир страдальчески покосился в сторону ушедших соратников. Никого из них не было в пределах досягаемости взгляда. Толпа вернулась по своим местам. Большинство обсуждало чародейскую игру со светом волшебниц и делилось впечатлениями. Мужчины сошлись во мнении, что Люммин с этим светом, а вот фигуры у ведьм - отпад! Часть женщин неодобрительно высказалась насчёт внешности и поведении, что магичек, что мужланов, что их обсуждали, а другая часть решила во что бы то ни стало расспросить дамочек, когда те вернуться, о женских штучках: секретах красоты, "женской магии" и как сварить любовное зелье в бытовых условиях. Большинство разговоров являлось пьяным бредом, разумеется.

http://s3.uploads.ru/QXAYV.jpg
Пирожок: - Я..., - встретился парень взглядом с проницательным грандмастером клинка, разумеющего азы психологии, и потупил взгляд в тарелку, принявшись ковыряться там столовым ножиком - он разделял мясо и картошку по разным сторонам блюда, - Думаю, я подавлен. Хотя нет, не так. Я потерял много знакомых в том лесу. И мог бы быть одним из них. Я огорчён. Я должен огорчаться. Но... я ничего не чувствую. Как бы это сказать. Понимаешь, господин Элдри, мне плевать. Вот вообще. Что со мной не так? Старик говорит, что такое бывает. А я не знаю. Я, даже, как бы... рад. Только не понимаю чему, - младший робко и стеснительно посмотрел в глаза Райзу. Под "стариком" он имел в виду Илиша, конечно. Кстати говоря, коль оруженосец хотел уложиться в срок до полудня, у него в запасе было минут двадцать-тридцать. После чего можно было быстрым шагом попытаться в темпе добраться до "Лозы". Время потраченное здесь сверх указанного, скорее всего, приведёт к тому, что надо будет значительно ускоряться и идти впопыхах или вообще бежать, также имелся вариант где то временно раздобыть скакуна для мобильности.

0

112

Действительно, думаю, тебе и одного Окроша хватит, — признал Элдри. И, пускай виноватым себя не ощущал, да и Пир вряд ли обижался, но рыцарь посчитал нужным извиниться: — Прости.
Разговоры возвращающейся обратно толпы пусть и достигали ушей почитателя Силуны, но мало интересовали. Достаточно было понимания того, что кроме пары привлекательных волшебниц и устроенного ими светопреставления, ничего там и не происходило. На этом Райз и переключил основное внимание вновь на Пирожка.
«Что ж, все по разному переживают и первое убийство, и первые смерти товарищей», — Элдри внимательно смотрел на Пира, но не так пристально, чтобы тот мог воспринять это как дополнительное давление на себя.
«Слишком многое навалилось сразу и, как защитная реакция разума, просто обрубило связанные с этим эмоции?» — предположил Райз, не вполне уверенный, что это работает именно так.
— Я видел много смертей, — начал негромко говорить Элдри, чтобы не затягивать молчание. — Знакомых и незнакомых, врагов и союзников. Товарищей, друзей.
Видел рыцарь и товарищей в разной степени подавленных смертями и убийствами. Чаще, конечно, новобранцы. Но и опытные вояки порой могут дать слабину.
Привык ли я к этому? В каком-то смысле да, а в каком-то — нет, и никогда не привыкну. Если ты берешь оружие в руки, то это естественно — видеть вокруг себя смерти, — продолжал мечник. — Ты либо умираешь сам, либо видишь как гибнут другие — тем больше, чем дольше тебе самому удается выживать.
Элдри приходилось и самому заниматься такими. Как лейтенант, как второй после капитана. "Приходилось" — в первую очередь потому что он сам считал это необходимым. Как один из тех, на ком лежала ответственность за принимаемые решения и, как их следствие", смерти бойцов.
— Я не буду врать, что помню каждого. Я даже не считал их, и не пытался. Жизнь каждого боевого товарища важна в равной степени, без исключений. Но лишь жизнь. Проводи товарища в последний путь, помяни — но не позволяет его смерти висеть ношей, если сам ты в его смерти не виноват.
Впрочем, занятие это Элдри не очень любил. Никогда не знаешь, какие именно слова нужно сказать, чтобы помочь. Райз умел говорить. Красиво, а порой и так, что слова проникали прям в душу. Но знание того, как помочь другому, приходит только с временем, опытом и мудростью.
«Так что остаётся лишь довериться интуиции собственной интуиции», — мысленно вздохнул мечник.
Таким зелёным ребятам как ты, только прошедшим свой первый настоящий бой, обычно приходится говорить другое. «Помни, за что ты сражаешься, кого тебе удалось спасти». «От того, как ты убивается по павшим товарищам, никому лучше не будет». Не совсем твой случай, да? — Элдри бросил чуть более пристальный взгляд на парня, наблюдая за его реакцией. — Илиш прав, такое бывает. Ты рад тому, что выжил — и это правильно. Потому что ты выжил, сделав все правильно. А не потому что, допустим, поставил свою жизнь превыше товарищей, бросил их, подвёл, — Элдри не знал, мыслил ли Пир в подобном направлении, но сам рыцарь был уверен в том, что во время боя парень не сделал ничего такого, за что его можно было бы винить.
Но не позволяй этому чувству радости в будущем затмить все остальное. Помни, что жизни боевых товарищей так же важны, как и твоя собственная. Что она, в том числе, зависит и от них. Это самое важное. Если и ты сам, и твои братья по оружию придерживаетесь этого принципа, то у всех будет больший шанс пережить очередной бой.
Элдри закончил свой монолог, смочив глотку пивом и дав Пирожку самому подумать. Или задать какие-то вопросы.

Отредактировано Элдри Райз (2022-04-17 12:22:47)

0

113

http://s3.uploads.ru/QXAYV.jpg
Пирожок: - Элдри, господин, а расскажи, прошу тебя, каким был твой первый раз? Э... Ну... бой! Я про бой! - зарделся юноша, ляпнув не подумав, и сбивчиво уточнил свои слова. Он внимательно слушал рыцаря, не перебивал, с каждым предложением глаза как бы прояснялись, даже под конец монолога Райза уголок губы криво приподнялся вверх, - Наверняка это был здоровенный амбал с этим... как его... с волнистым лезвием... а! во! с двуручным фламбергом в одной руке и башенным щитом в другой, - нафантазировал парень, - Шипованный латный доспех поди закрывал всё тело и глаза светились в темноте за забралом, - предположил Пир, - Ты, мастер меча, с одного удара его уложил и взял за тело с бронёй много денег! - с уверенностью заявил собеседник, воображение которого разыгралось не на шутку, - Да ведь, так и было? - с надеждой воззрился на Элдри его младший товарищ.

http://s3.uploads.ru/lyUz9.jpg

http://s9.uploads.ru/VTFPU.jpg

http://s3.uploads.ru/QXAYV.jpg

Окрош: - Пацан, не донимай старших своей болтовнёй! - послышался со стороны весёлый голос с напутствующий тоном, - Взрослым тоже надо отдыхать, - Окрош собственной персоной вместе с сердитым Илишей пробрались через толпу и другие столики к наёмникам, - Что тут у вас? Элдри, он тебя не сильно заболтал? - солдат удачи плюхнулся на табуретку рядом и потянул к себе эль в кружке, - Ух! Добротное пойло! Кстати, Норвэль передал, что если в следующий раз принесёшь показать ему наручи из леса, он их мумифицирует... идтенферцирует... единтефирирует? идентифицирует! - поделился информацией вернувшийся отпив пива.
Илиш: - Чёртовы эльфы, - пробурчал командир себе под нос присаживаясь у стены, - грёбаные маги. Пиво мне! Лиходеи паршивые..., - последняя фраза, скорее всего, предназначалась в адрес вчерашних бандитов. Судя по всему, воитель после общения с наставницей принципиально всех, хоть как то ему не нравившихся, сейчас ненавидел.
Пирожок: - Приятного, командир, - отрок не стал спорить с Окрошем и налил алкогольный напиток для старейшего из их отряда, - Вот, - передал юный боец чашку с пенистым хмельным бухлом уважаемому воину, который без лишних слов налёг на прошенное.

0

114

Элдри видел, как менялось лицо парня с течением речи рыцаря, а потому сделал вывод, что его слова нашли отклик в душе Пира. Это определённо радовало.
Ха-ха-ха-ха, — громко рассмеялся Райз, оценив воображение Пира и сам представив описываемого детину. — Ты так говоришь, будто я сразу рыцарем и мастером меча родился. Нет, парень, я родился всего лишь младшим сыном обычного городского кузнеца, — мечник покачал головой и, отхлебнув пиво из кружки, продолжил: — Но не подумай, что я жалуюсь. У меня было здоровое тело, суровый, но справедливый отец и серьёзная решимость стать настоящим воином. Рыцарем.
Элдри упустил тот момент, что изначально он желал стать паладином и служить Инносу. Все же, с суровой реальностью пришлось столкнуться весьма скоро, но, как показало будущее, это было лишь к лучшему.
— А большего мне и оказалось и не нужно. На протяжении многих лет своих отрочества и юности я укреплял тело тренировками и совершенствовал владение мечем. Думаешь, в тот момент я и стал мастером меча? Нет, я лишь получил шанс поступить в Академию Бьюргон, что в Нокса. И снова годы учебы и тренировок. Служба в армии, вступление в Орден... — Элдри остановился. Как будто тень в этот момент упала на него, рыцарь помрачнел и не спешил говорить дальше. Картины прошлого промелькнули перед глазами. Дальше Элдри говорил серьёзно, уже без усмешки. — Война с нежитью. Во время неё наш отряд был направлен в Левиан. Много братьев из Ордена там сложили головы. И там же родился тот мастер меча, которым ты меня знаешь. А после уж и рыцарем стал.
Сам Элдри, объективно оценивая свое мастерство как выдающееся, по сравнению с большинством воинов рода людского, в то же время осознавал, какой далёкий путь ему ещё предстоит, если хочет сравниться с настоящими мастерами меча эльфов, истинными Танцующими с клинками.
Что я хотел сказать: во-первых, все зависит лишь от упорства и воли самого человека; во-вторых, лишь с опытом настоящих боёв можно стать настоящим воином, а не просто человеком с оружием в руках. Именно в самые темные и суровые времена, пройдя через жесточайшие сражения, и рождаются настоящие — не такие, как я — герои, — Элдри посмотрел прямо в глаза парню, чтобы тот понял: рыцарь говорил абсолютно серьёзно. — У тебя есть потенциал. Для меня об этом говорит уже то, что ты вообще сейчас здесь. Но дальше все зависит от тебя. Тренируйся. Сражайся. И никогда не сдавайся. Но и не переусердствуй, разумно оценивая свои возможности.
Рыцарь усмехнулся, и, переключив внимание на еду, подцепил очередной кусок мяса. А пока думал, как лучше подать историю о своем первом настоящем бое. В рамках, так сказать, продолжения воспитательного процесса.
Что же касается моего первого настоящего боя...
Но договорить Элдри не успел: у стола нарисовался сначала Окрош, а с ним и Илиш. Мечник с самоиронией заметил, что на самом деле, скорее, это он пудрит парню мозги своими байками. То, что наручи, оказывается, эльф...ийка могла идентифицировать, заставило Райза досадно тсыкнуть. Знал бы он... Правда, откуда? Он вообще про существование ее только сегодня узнал.
«А Окрош, похоже, и не знает о том, что это "она"», - предположил рыцарь, впрочем, значения особого это не имело. При упоминании магов Элдри понимающе хмыкнул. А вот чем наемника не угодили эльфы... Чтобы узнать это, пришлось бы влезть в явно не самые простые взаимоотношения и прошлое Илиша и Норваль.
На самом деле, пора было уже собираться и выдвигаться в сторону гостиницы. Лучше раньше, чем позже. Но, право, покидать компанию наемников совсем не хотелось.
Договорились с Грегом мы на несколько дней, — сказал Элдри, спустя несколько минут, во время которых поддерживал беседу, но всё же отчасти был погружен в собственные мысли. — Ежели все пройдёт нормально, после, за те же несколько дней я бы мог и вернулся сюда, — не надо было иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, куда клонил Райз. — Какие у вас планы после текущего контракта?
Элдри, впрочем, не хотел бы и держать наемников тут, на одном месте, в ожидании. Действительно, случится с самим рыцарем могло всякое, планы — резко поменяться в свете каких-либо факторов. Так что, лучше бы было, если бы он просто примерно понимал, как найти знакомых. Может, через все ту же Норваль, ежели эльфийка менее склонна к частым путешествиям?

0

115

http://s3.uploads.ru/lyUz9.jpg

http://s9.uploads.ru/VTFPU.jpg

http://s3.uploads.ru/QXAYV.jpg

Окрош: - Куда тебя потащит наш хозяин уже в курсе? - хохотнул бритоголовый, потягивая пойло, - Мы собирались отдохнуть в городе с недельку, как ту птицу отыщем, стало быть, доставим и гонорар поимеем, может и бонус какой перепадёт, - подмигнул мастеру меча его недавний спутник, - Сам же знаешь - работать без передышки, как ломовая лошадь, паршиво на здоровье сказывается, и, конечно, на всём остальном, - высказался наёмник, - Понимаешь, нам бы ещё рекрута-то натренировать, да снаряжение ему обновить. Заодно, надеюсь, ещё кого завербуем в отряд. Ты, это, только не обижайся! Мы про тебя помним. Ты - наш почётный собрат-по-оружию. В общем, мы твоему обществу всегда рады будем в нашем составе отряда. Да, мужики? - обратился воин к группе. Тут же последовали подтверждающие кивки. Пирожок, к слову, слушавший Элдри с восхищением, отхлебнул ещё немного и начал заваливаться на стол. Старший предусмотрительно успел отодвинуть тарелку и напиток, чтобы те не оказались либо на полу, либо под носом гостя заведения.
Илиш: - Элдри, - несколько раздражённо позвал боец, жестом приглашая мужчину придвинуться ближе, - Ты с Марком собираешься не выспавшимся и с шумом в голове работать? Брось эту затею. Если вдруг что, потеря тебя или Александра затронет и нас не самым приятным образом. Боевой дух похерится донельзя. Попробуй, что ли, или убедить работодателя позже выйти, как оба нормально отоспитесь, или, хотя бы, сходи к Норваль - пусть поколдует над разумом или предмет какой с руной использует, чтобы усталость и сонливость прогнать. У неё, помню, имелись при себе, - Илиш сплюнул на пол и пожал плечами, наблюдая за Пирожком. Его взгляд потускнел и замер, будто смотрел вдаль, как обычно бывает, когда кто то что то вспоминает. Солдат, скорее всего, ностальгировал по своей буйной молодости и представлял себя на месте юноши.
Пирожок: - Ммм? Хм, - парень с надеждой глядел на рыцаря в оба глаза в ожидании продолжения несомненно эпической истории, и, вполне возможно, что им завладело чувство обиды из-за не рассказанного случая из первых боевых похождений мечника. Пока велись речи, новобранец задремал, но вскоре опять очнулся: Сир, - внезапно официально обратился вполголоса сокомандник к вышеупомянутому, - Что насчёт того случая? Вы не закончили рассказ..., - Окрош удивлённо уставился на них. Илиш вовсе игнорировал.
Если Элдри хотел успеть вовремя к Грегу, ему стоило начинать собираться или уже выходить. После возлияний время ощущалось не очень. Коль Райз остался бы здесь на подольше, в будущем придётся торопиться или благополучно опоздать. Впрочем, "Маг" назвал ориентировочное время выхода, и, не исключено, что сам про это забыл. Рыцарь мог зайти к эльфийке, но и тут стоило поторопиться - ушастая после пьянки могла лечь спать.

0

116

— Без понятия, — признался Элдри. В голосе его проскользнул недовольные нотки: в самом деле, то, что он даже не знает, куда им путь держать, было неудобно и неприятно. Но было ошибкой самого рыцаря, стоило уточнить.
Спасибо, — кратко ответил Райз, сопроводив слова улыбкой и бросил взгляд на каждого из наемников. За не очень долгое время, он успел привыкнуть к ним. Может, потому что слишком долго путешествовал один? Слишком долго терзал себя виной за произошедшее. И...
«Я больше не имею права подвести кого-либо. Если только это в моих силах...»
В словах Илиша был смысл. Но, судя по сложившемуся у Элдри впечатлению о Марке, казалось, что он задержки не приемлет. Кроме того, Райз и сам не считал себя правым просить об этом. Это ведь он сам, вместо того, чтобы потратить время на отдых, решил не только делом заняться, но и знакомых проведать.
Я загляну к Норваль, — согласился рыцарь. Вот это, если она действительно могла помочь, было хорошим вариантом. А прикинув время, Элдри понял, что на раскачивания его особо и не осталось. — Собственно, лучше прямо сейчас это и сделать. Времени мало.
Мечник встал со своего места, с немым вопросом посмотрев на старшего из наемников. Очевидно, Райз не знал, где именно находится комната эльфийки и ожидал либо пояснений, либо чтобы кто-то его проводил до туда. В любом случае Элдри был готов идти прямо сейчас.
Но оставался ещё один нерешённых вопрос:
Извини, Пир, в другой раз, — в голосе Элдри слышалось искреннее сожаление. Он видел, как парень хотел услышать эту историю. Право, расстраивать его не хотелось. Но он и не маленький мальчик, пережевет. — Надеюсь, скоро свидимся, и я обязательно расскажу, — пообещал рыцарь.

0

117

http://s9.uploads.ru/VTFPU.jpg
Илиш: - Отлично, - мужчина осторожно пережевывал куриную грудку - еë запекли почти без костей и тем самым она очень нравилась Илишу, которого последнее время стали донимать зубные боли. При этом с зубами у него всë было прекрасно. Лекарь сказал, что в его возрасте могут уже появляться странные ощущения. Разговор целителя и пациента на тот момент являлся конфиденциальным, но Райз просто проходил мимо и слышал часть обсуждения. Старость - не радость, как говориться, а молодость - не жизнь. Пожилой наëмник, судя по всему, стеснялся своих лет. Это уже не в первый раз проскальзывало и замечалось рыцарем.
- Хоть что то. Всегда поражался твоей рассудительности, даже на несвежую голову. Ты можешь взять Окроша в качестве проводника до дверей, чтобы показал путь, да составил тебе компанию, думаю, он не откажет. Также на эту роль сгодится и Пирожок - они оба видели покои любезно выделенные ушастым местным управителем. Ты, вроде, о чëм то с ними разговаривал, да прервался. Не упустишь случая с кем то из них договорить по дороге? Только обоих сразу не проси! Мне б с каждым из них перетереть по поводу контракта от знакомой подруги Окроша. Странные ощущения на этот счëт имеются..., - поступило предложение. Как только Элдри определится, его сразу бы и сопроводил к нужному месту выбранный напарник, с коим по пути никто не мешал потолковать. Пир и Окрош в это же время что то тихо обсуждали меж собой полушëпотом и поглядывали на толпу. Оставалось верить, что Норваль не легла почивать и, что она в состоянии помочь танцующему с клинками.

0

118

Ты преувеличиваешь, — прокомментировал Элдри слова Илиша о его рассудительности. По крайней мере, самому ему не казалось, что он отличался подобным качеством. Успел уже накосячить, пусть и по мелочи.
Хорошо, — согласился Элдри и, чуть подумав махнул рукой Окрошу, подзывая того. — Проводишь меня до Норваль?
Возьми Элдри с собой Пирожка, речь определённо вновь зайдет о его первом бое. Рассказ тот был не быстрым. Если, конечно, Райз действительно хотел нормально подать историю и донести до Пирожка нужные вещи, а не просто по-быстрому отделаться. И, пусть уж он лучше подождёт, чем разочаруется в ожиданиях.
С другой стороны, компания Окроша была ничуть не хуже. И, было ощущение, будто из всех трёх наемников, именно его Элдри обделил вниманием. Возможно, потому что их разговор пришелся на самое прибытие рыцаря в таверну.
Уходя, на последок Райз бросил задумчивый взгляд на Илиша. Он вояка опытный, и его "странные ощущения" с достаточно высокой долей могут оказаться не с проста. Впрочем, как раз из-за его опыта, вряд ли Элдри мог как-то помочь делу, учитывая, что сам уезжает с Марком.
Шаг Элдри был скор, всё же был серьезный риск, что Норваль ляжет спать, но некоторое внимание разговору с наемником по пути он уделить мог.
И как она? — спросил по пути рыцарь, имея ввиду планы Окроша на нанимательницу. На самом деле, Элдри не было это особо интересно. Но ему казалось, что Окрош будет только рад похвастаться, а иной завязки для разговора Райзу сходу в голову не пришло.

0

119

http://s3.uploads.ru/lyUz9.jpg
Окрош: - Пошли, сир рыцарь, - иронично согласился проводник с Элдри, поднимаясь и прихватывая с собой бутыль с вином. Чем его пиво не устроило - неизвестно, - Скоро вернусь. Пир, будь паинькой, не приставай к старшим. Хе-хе, - ухмыльнулся боец, пообещав управиться в быстром темпе. Протискиваясь через толпу с помощью локтей, он повёл Райза к лестнице. Пирожок грустно смотрел вслед уходящих и, кажется, немного позеленел, при этом сам сейчас будучи довольно бледным. Почти наверняка, если блеванёт, отряд потеряет здесь часть репутации, а потом их сюда могут и не пустить. И кому то ведь придётся убирать...
Окрош: - Она... ух! Огонь! - улыбнулся мужчина, показав кулак вопрошающему, мол, "всё отлично!", и, пока они добирались до места, вкратце рассказал, что знаком с этой волшебницей с детства. Она избрала путь магии, а он путь меча. Их родня пыталась парочку свести несколько раз, но в каждый заход что то случалось. Зато они неплохо стали проводить время вместе, когда пересекались, как правило - в постели. Тут Окрош проявил неожиданную тактичность и говорил об этом без подробностей, просто упомянул и хохотнул. Касаемо подруги "его" магички, также сказал несколько слов, что та уже некоторое время без мужской ласки. После таких слов, воин не мигая пристально смотрел на молодого человека пару секунд, затем молвил, что они пришли и постучал в обычную дверь номера.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/t343088.jpg
Норваль: - Кто там? - незапертую дверь будто обдули с другой стороны и она со скрипом отворилась. Эльф в белой ночнушке, подозрительно похожую на женскую, плавно шёл к Окрошу и Элдри. В руке его были ножны с покоящимся в них одноручным мечом. Торчащая вперёд рукоять явно была выполнена в эльфийском стиле. Да и ножны имели вид довольно изогнутый. По всей видимости, облик сменить метаморф не успел, но как раз собирался.
Норваль: - Это вы, - вторая рука переместилась от рукоятки на пояс, - Что то случилось? - парень вопросительно приподнял бровь. Окрош недоверчиво осмотрел эльфа и с сомнением хмыкнул, помотал головой и решил запить неожиданную информацию пойлом. Пару глотков и воин фыркнул прямо в бутылку. Из носа потекло вино. Он, вытираясь рукавом, ехидно смотрел на наставника Илиша и явно хотел что-то сказать.

0

120

За тем фактом, что Норваль — это эльфийка в мужском обличии, Элдри как-то успел задвинуты на задний план то, что Окрош назвал её мастером меча. Сейчас, увидев в её руках меч в ножнах, рыцарь вспомнил об этом.
«Мастер меча и при этом маг. Ещё и метоморф»
Да, Элдри определённо хотел бы похвастаться подобным набором талантов. Хотя, не понятно, сколько времени эльфийки потребовалось, чтобы развить обе стороны. Но явно больше, чем в принципе способен прожить Райз. В такие моменты Элдри завидовал остроухим, ничуть не стыдясь этого. Да, оно такой какой есть именно потому, что родился человеком... Но разве было бы ему хуже, будь он был молод хотя бы ту же сотню лет?
Прости за беспокойство, — заговорил Элдри, отбросив неуместные мысли. Рыцарь посчитал нужным объяснить контексте прежде чем перейти к сути просьбы.— Илиш посоветовал обратиться к тебе. Мне с нанимателем скоро в путь выдвигаться. Не выспавшийся, только с прошлого заказа. Даже если бы к сюда не пришёл, все ничего времени бы на сон выкроил бы. Илиш считает, что дурная это затея, в таком состоянии в путь отправлять, я склонен с ним согласиться — но тут уже ничего не поделаешь.
Мечник вздохнул. Возможно, со стороны это звучало как оправдания. Наверное, это они и были. Как будто малый ребенок перед взрослым. Что ж, если Илиш — "малыш"...
Возможно, ты знаешь какие-нибудь заклинания, способные помочь с головой?— перешёл к сути Райз, а про себя подумал:
«Только не от глупости, она, как известно, магией не лечится»
— Или предмет с заклинательной руной?
Элдри всеми силами старался в своей речи не быть похожим на типичного "немага", пытаясь подобрать более правильные слова. И все же, кажется, получалось не очень. Все же не был он магом, плохо ее понимал, а без этого даже имеющиеся знания не мог уверенно использовать.
Так или иначе, так как времени оставалось уже всего-ничего, Райз собирался после этого попрощаться с наемниками и поспешить к Марку.

Отредактировано Элдри Райз (2022-05-24 01:22:04)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Талькос. Трактир "Убежище дракона".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно