FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Сентябрь 17081 года. Морруд и Кришна дас (тогда ещё Нрсимха дас).


Сентябрь 17081 года. Морруд и Кришна дас (тогда ещё Нрсимха дас).

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Яркая осень взбивала своими листьями все вокруг, от травы до причесок кто как вышагивающих по тротуарам разной значимости и красоты улиц столицы. День начался уже давно, но почему-то было явное чувство, что только-только начинается рассвет – солнце кисло и кислотно показывало живот, шею и щеки всем, кто соглашался смотреть – таких, в принципе, было мало – все дружно и раздражительно буравили носом мостовые. Изредка попадались зеленые деревья, казавшиеся сказочными и опасными аномалиями среди желтых орочьих военных рядов своих собратьев. Изредка особо удачливым показалась крошечная нецветная радуга, неумело прятавшаяся среди проплешин зарослей. Единственный крошечный водоём был похож на несмелый оазис, который вот-вот что-то неминуемо погубит. «Что-то невесело» – мысленно отметил парень, проходя мимо всего этого жидкого осеннего великолепия. Бесстрашному вифрею не нравился весь этот постлетний кисель – плохих знаков не было видно, но и хорошие точно пропали за завесой недеятельности и частенько оттуда выглядывали. Смерть, как он сам всегда говорил, приходит со спины. Правую сторону тела Нрсимхи сводило почти судорогой – все тело затекло, несмотря на то, что он проснулся до рассвета и почти все время был на ногах, кроме стандартной ежедневной молитвы. Знак, и хороший, и не очень. Скорее хороший.
Вифрей торопился – к таверне «Стеклянный лев», куда должен был в это время явиться долгожданный караван, он, кажется, успевал вовремя. Парень поправил желтые, приятного цвета штаны и салатово-зеленую рубашку, при виде которой хотелось заказать двойной обед. Неважно, какой. Восемнадцатилетний Абхай медленно, немного туговато глянул на воду то ли речки, то ли ручейка, переходя через красивый, «парковый» мостик, припоминая приметы гнома. «Что-то я совсем скис…».
Справившись с задачкой на память, парень задал её себе снова, но куда в более приятном русле – стал припоминать особо приятные моменты, прочитанные им из священных писаний про Аслана. На данный момент ему вспомнилось, как после сотворения Лев подошел к каждому говорящему зверю и почтил его беседой – кого короткой, а кого и длинной. Пожалуй, Абхай отдал бы все на свете, чтобы иметь настоящее, личное общение со Львом. Действительно все – свою жизнь, судьбу Иридиума, даже всего мира. Так, по крайней мере, казалось. Но делать своего Бога счастливее радостней, гораздо радостнее, чем просто разговаривать с Ним же на светские темы.
Эти мысли, яркие, словно источники первых лучей солнца, озарили ум и лицо Нрсимхи. Одновременно с этим скука и любовное беспокойство пробило парня насквозь, точно стрела, выпущенная из громьего осадного оружия.
Кстати о гномах…
Герой этих строк добрался до места. Место было не ахти – Дэву никогда не приходилось оставаться на ночь в подобных заведениях. Главным его достоинством было просторность, вторым – дешевизна. Вывеска во Львом, который яростно рычал на узкий негранёный стакан покосилась, точно он топнул свой задней ногой слишком сильно. Внутри было слишком шумно, играла какая-то немелодичная музыка и пахло потом, несвежей пищей и подшубником. Заходить в такие места – не особая радость, - но выбора не было – не караулить же Морруда на улице.
Первое, на что обратил внимание Абхай, зайдя в многолюдное заведение, - прекрасный цветок в горшке в дальнем конце комнаты. Не торопись он так, парню захотелось бы немного поухаживать за ним. «Повсюду Лев создал красоту» - то, что вывеска таверны тоже содержала львиную тематику, очень прибавляло уверенности и сил. «Я действительно всегда с тобой, мой Господь…».
Не смотря на начало дня, в просторном помещении, в котором почему-то бродили петухи и курицы, было полно пьяных. Все что-то орали, на кого-то ставили и играли в азартные игры, заливая все алкоголем и закусывая сухарями и маслом, которые здесь, видимо, были самым распространенным блюдом. Пара женщин в середине зала танцевали под аккомпанементы симпатичного барда-блондина средних лет, ближе к юности все же, выдававшего более-менее приличную мелодию из своей лютни. Вот только стихи у него совсем не шли – однако Дэва оценил пару рифт на отлично.
Вифрей подошел к трактирщику, стоявшему за стойкой, который был не абы каким Хранителем Тайн и спросил его про Морруда. Тот, не поднимая головы от дел, мотнул головой в сторону противоположной стены помещения – там низкий гном и огроменный верзила без рубахи сошлись в кулачном бою. Судя по накалу, бой подходил к середине. Все кричали, опрокидывали мебель и делали ставки на конец боя.

Теги: Флешбэк, Прошлое, Морруд, Кришна

Отредактировано Кришна дас (2015-11-09 14:53:51)

0

2

Вух, осень. Плохое время года для караванщиков. Дороги размокают, телеги вязнут и ломаются, лошади калечат ноги, разбойники активизируются, что бы награбить как можно больше перед холодами, люди болеют, проще делать засады, из-за которых караван потерял в этот раз трех бойцов. В общем  одна морока. Но время года красивая, прекрасные красные листья которыми можно любоваться, ветерок спасающий от жары в доспехах. Так, что-то я расслабился, пора и делом заняться. Караван подъезжал к очередному городу и началась очередная проверка. Глава каравана в сопровождении Морруда и еще двух бойцов начали торговаться по поводу въездных пошлин. Когда минут через тридцать обе стороны договорились, начался обход каравана и осмотр на контрабанду. Хорошо, что мы ничего такого не везем. Пока стражники собрались и осмотрели огромное количество телег, проверили товар и людей ушло больше двух часов. Ненавижу эту процедуру, нет, оно конечно надо, но как же надоедает. Все это время Морруду как главному за охрану приходилось таскаться со стражниками и давать им пояснения. Наконец каравану дали разрешения въехать в город и цепь повозок начала медленно заезжать в ворота.
Караванщик принял решения как и всегда остановиться в таверне Стеклянный лев. И чем ему нравиться это место? Хлев хлевом, да и на дебоширов нарваться можно. Телеги были отвезены на специальную территорию отведенную под это городом, и поставлены под охрану. Лошадей распрягли, поставили в арендованные стойла, дали овса. воды и поставили сторожей. После всех этих процедур, уважаемые торговцы, в сопровождении остальной охраны отправились в Стеклянного льва. Большая охраны отправилась на отдых, им придется принимать дежурство как подойдет время. Купцы расположились на отдых или же разошлись по своим торговым делам. Морруд и пара его бойцов остались в зале. Эх, и все таки хлев, а не трактир, живность вот бегает. Хм, а ребята я смотрю уже в раж вошли, веселятся во всю. И вправду, трактир был забит отдыхающими людьми, из его и чужих караванов в перемешку с местными. Не известный гному парень надрывался в углу с своими виршами. -Язык бы за такое ему вырвать.. Пробурчал себе под нос  гном, он был не в самом лучшем настроении, слишком много волокиты, и тяжелый путь не самым лучшим образом сказались на его характере. Где-то у дальней стены кто-то бился на кулаках под одобрительный крик толпы. Морруд решил подойти поближе и посмотреть, предварительно взяв кружку пива. Там какой-то местный бугай только что улажил одного из его подчиненных на лопатки прямым ударом в челюсть.  - Ха, да все эти караванщики просто слабаки. я любого тут улажу и даже не вспотею.Толпа возмущенно зашумела, а дебошир начал оскорблять всех присутствующих, но судя по лежащим рядком телам, это был уже третий отправленный в нокаут боец, и связываться с местным никто не решался. Тут к гному подлетел один из новичков его каравана. -Капитан Морруд, задайте ему, он всех нас оскорбляет, мы не можем это просто так оставить!. -Тише, тише парень, хочется, ему кривляться, так пусть, это его дело. Бугай услышал это и закричал на весь зал сбиваясь на смех. -Хахахах, то же мне капитан, да ты просто мелкий трус, как только твои предки могли вырастить такое, хотя они наверное были не лучше. Морруд замер, гном чуть было не приголубил молотом грубияна. Никто, не смеет так говорить о моих предках.. Морруд начал снимать доспехи. Оставшись голым по пояс он залпом допил пиво. - Эй парень. Обратился он к новичку который недавно его окликал. - Присмотри. Гном указал на кучу доспехов и свой молот, дождавшись пока парень подойдет, Морруд вышел в круг и принял Твердую стойку. Оба бойца закружили по площадке. Они обменивались проверочными ничего легкими ударами и отходили, прощупывая друг друга. Толпа все больше распалялась, люди ставили на обоих бойцов. Морруд и бугай сходились трижды без определенных успехов. Посмотрим как ты с этим справишся.Морруд подскочил к противнику, и решил воспользовавшись разницей в росте провести мельницу и добить лежачего противника ударом ногой в голову. Противник не успел за гномом, и все прошло в соответствии с его планами. Сначала зал замер, никто не ожидал столь неожиданной развязки, но затем толпа взревела, кто расстроенно, потеряв свои деньги, кто восторженно, эти деньги выиграв. В основном то были бойцы Морруда. Получая поздравления он облачился в свою броню и уселся за стойку, заказал себе еще пива.

Отредактировано Морруд (2015-11-09 16:01:31)

+1

3

Как и все парни, Дэва сильно любил бои, хотя сам воином не был. Почему-то он не сомневался, кто победит в кулачном бою, и немного удивился недальновидности здешнего зазывалы – на Морруда были ставки примерно четыре к одному. Вот так люди и богатеют.
От азартной игры вифрей отказался, он не любил тотализатор. Чуть более интересно было наблюдать, как гном внезапным приемом выбил дурь из здоровяка. «Наверняка отец так же умеет» - подумал Дэва, возвращая себя к цели визита. Сам парень раньше видел такую технику лишь мельком, краем глаза и начисто забыл уже про это.
Нрсимха, казалось бы, бесцельно стоял посреди комнаты, туманно медитируя взглядом на куриц, пока Морруд одевал доспехи и принимал поздравления праздных зевак, бравых вояк и распутных женщин. Стоило подождать немного, пока толпа, движимая чувственными удовольствиями, отстанет от героя дня и пристанет к наслаждениям, пускающим душу в расход. Парень сел за стойку таверны и заказал стакан обычного кефира. Когда его принесли, и начал возносить необходимые молитвы. Буквально через минуту гном-победитель справился с доспехами и уселся через одно место от вифрея. Так, между ними был парень-гном с одним щедрым пшеничным усом, - второй он, видимо, где-то потерял, - одетый настолько невзрачно, что про одежду забываешь, стоит только отвернуться.
Парень закончил возносить молитвы себе под нос и подождал несколько минут. Когда стало очевидно, что Дивья-симха, Аслан, принял его подношение и остался доволен, вифрей взял стакан кефира и перелил половину в другой стакан, желтого цвета.
Вифрей, как обычно, уважая время и чувства собеседника, ушел на полминуты в концентрацию внимания, произнося беззвучно под нос прекрасным невесомым голосом:
- Да наставит тебя Лев на истинный путь!
Едва заметная эйфория от заклинания чудесной магии света под названием Влияние добра, которую вифрей привычно проигнорировал, наступило. Ощущение, что твои речи очень убедительны, воодушевляют. Вифрей быстро вынул из сумки зелье восстанавливающее волшебную энергию и не копаясь отпил ровно столько, сколько, по ощущениям, требовалось, чтобы восстановить умственные затраты.
- Как тебя зовут? – мягко и очень дружелюбно спросил у усатого Абхай.
- Федор, - точно в строю незамедлительно отвечал он. Заклинание – это хорошо, а заклинание и хороших характер – способны творить чудеса. – Федор Спирин. Служу под командованием капитана Морруда, да благословит его Хахрам…
- Ты веришь в него? – кротко спросил вифрей, с большим наслаждением отпивая половину кефира из желтого стакана и наслаждаясь вкусом освященной пищи. В голосе Абхая не было эгоистического безразличия – он точно обращался к своему давнему и вернейшему соратнику.
- В Морруда или Хахрама? – с охотой переспросил Федор. Всегда приятно, когда тебя слушают. – В капитана-то да, а вот в Хахрама-то… Ну, я знаком со многими уважаемыми людьми, которые в него верят, да и вообще. В храме один раз бывал. Сам пришел, вот так. – Почему-то гном-собеседник не осмеливался притрагиваться к своему пиву. – Если честно, не особо.
- Если ты не знаешь, кому отдать сердце – отдай его самому дорогому, кто есть для тебя на свете – просто сказал парень, отпивая напиток и немного даже наслаждаясь воплями от происходящих неподалеку соревнований, которые, впрочем, уже заканчивались. Не то, чтобы они не мешали. – Это лучше, чем никого вообще не любить.    – В голосе вифрея слышался жизненный опыт. Занимаясь проповедью с раннего детства, он не допускал неуважительных пустых слов или пустого отношения.  – Но ещё лучше любить идеал. Желать всем сердцем как-нибудь угодить или услужить тому, кто идеален для тебя – это большая любовь, чем служение тому, кто угоден твоим чувствам. Но любить и так же служить Господу – эта любовь ещё выше той, которая возникает к кому, кто проявляет героизм прямо перед тобой. В священных писаниях нашего народа говорится, что весь этот мир создал прекрасный поющий Лев, своей песней. Послушай меня, друг мой, - голос вифрея звучал искренне и с большой любовью, что слушать его невольно хотелось. – Пожалуйста, в час нужды, когда все отвернуться и ты будешь один, не забудь про него, просто предайся Льву. И в миг смерти – не забудь про меня.  
Казалось, слова вифрея глубоко проникают в сердце гнома. Когда кто-то говорит что-то по-настоящему, это всего задевает. Федор сидел, не шелохнувшись.
- Можно мне поговорить с вашим капитаном? – ласково спросил приунывшего собеседника Абхай. –   меня к нему невероятно важное дело.  
Гном молча встал, уступая место рядом с Моррудом, Нрсимха сел рядом. Быстро допив свой освещенный кефир, Абхай обратился к воину:
- Здравствуй, друг-гном. – Дэва с грустью улыбнулся гному. - Так получилось, что у меня к вам очень важное дело. Вы ведь знаете, что это? – с волнением проговорил парень, вытаскивая из сумки, висевшей на плече, футляр для карт с гномьим гербом на нем – то ли семьи Морруда, то ли другого какого-то гномьего проявления аристократии и вручил его командиру. Вокруг капитана образовалась нежданная тишина, и вифрей решил ею воспользоваться. – Я хочу предложить свои услуги. Мне в руки попала карта, в которой указываются утерянные ценности то ли вашей семьи, то ли кого-то из гномов. Она на вашем языке, поэтому единственное, что я мог понять – это где-то в катакомбах канализации под Иридиумом. К несчастью, эту карту у меня украли, но я знаю, кто… - договаривать юноше пришлось под шум, потому что в стельку пьяный мужик со словами «- Ааааа…а! А, я люпфлю тефя!..» полез к командиру целоваться. Если тот быстро что-то не предпримет, будет яой. - ...это был. – все же закончил парень под суматоху.

Отредактировано Кришна дас (2015-11-10 14:28:20)

+1

4

Эх, как я это не люблю, очередной хам в очередном трактире, у да хоть пар выпустил. Гном сидел и потягивал пиво слушая шум вокруг. Караем глаза он заметил странного вифрея усевшегося недалеко от него и что-то вещавшего одному из его подчиненных. Ну пусть вещает, может чего хорошего говорит. -Трактирщик, хватит пива. Воды принеси! Толстяк за стойкой, очень удивился просьбе гнома. Гном, просящий принести воды, в трактире, бывают же чудеса. Тут  из-за спины послышался шум, и когда Морруд обернулся он увидел уже принявшего на грудь Стена, стен это один из его бойцов, вот уже пол года пытающийся обойти гнома по силе, безуспешно. Ох, опять он с этим дурацким соревнованием на каждой сотянке, ну сколько ж можно? Хорошо, что хоть после третьей трепки в спарринг со мной лезть перестал. Прежде чем воин успел сказать хоть слово заговорил гном. - Так, давай по быстрому и я продолжу отдыхать. Гном выставил руку, боец кивнув схватился за нее и его рука тут же оказалась на столешнице. - Свободен. Возмущенные крики бойца, рапаляемого шутками товарищей Моруд уже не слушал. В этот момет Гному принесли его воду и он с облегчением отхлебнул холодной колодезной воды. В это время фивэй сидевший неподалеку уже казался а месте его подчиненного и  заговорил. - Здравствуй друг.... Дослушав его гном уже хотел ответить как ему помешала какая то пьян полезшая к нему с нежностями. Недолго думая гном наградил его прямым ударом. - Из какого каравана эта пьян? Зал притих, следя за нахмурившемся гномом и мгновенно отключившемся человеком, через минуту к нему подошла пара сослуживцев прошлого субъекта. -Уберите своего товарища. Те сочли за лучшее ретироваться. И уже громче на весь зал проорал. - Дайте уже посидеть спокойно, следующий приставший будет ночевать или в канаве, или в лечебнице, в зависимости от своих намерений. Сказав это, и осмотрев мгновенно образовавшийся вокруг него пустой метровый круг он повернулся к единственному не отошедшему от него, к вифрею. Морруд смерил его тяжелым испытывающим взглядом, потом взял футляр его, осмотрел и вернул хозяину. -Для начала кто будешь ты и откуда знаешь меня? Затем. герб похож на герб моей семьи, но из-за прошедшего времени определить точно не могу, печать порядкам стерлась. Помимо этого, вернуть ценности моего народа, а тем более моей семьи это святое дело, но в чем выгода конкретно тебе и откуда ты знаешь, что это герб моей семьи? Где украли и как он выглядел? Ну и наконец, чего именно ты хочешь от меня? Гном, не очень хотел рассусоливать, и был порядком не в духе, но молодой паренек ему чем то приглянулся, и гном решил ответить ему относительно вежливо. Да и чем черт не шутит, вдруг дело и вправду стоящее? Беседе двух разумных после слов гнома. вряд ли кто-нибуть рискнет мешать после слов гнома.

Отредактировано Морруд (2015-11-10 17:52:48)

+1

5

Будем по-честному, Нрсимха почему-то наслаждался полетом пьяного вдрызг коллеги Морруда. Он понимал, что до этого дойдет, но надеялся, что не так скоро – завсегдатаи благодарят своего покровителя, кто как может. Все знают своё дело, но куда приятней знать чужое.
Парень внимательно выслушал гнома-командира, засыпавшего его вопросами. В былые времена он бы беззаботно рассмеялся и предложил какой-нибудь каламбур или загадку, заканчивающуюся хорошей шуткой, но теперь для него это было слишком раскованно и смело. Грусть полностью сковала парня.
Решив, что лечением любителя гномов можно будет заняться и потом, добрый персонаж с чудесным характером поудобнее уселся за стойкой. Любой, видевший это, мог дать красный крест – внимание, начинается треп. Даже много трепа. Парень повертел в своих руках стакан, который не желтый, а прямо наоборот.
- Меня зовут Нрсимха дас Дэва, можно просто Нрсимха. Друзья зовут меня Абхай – на что бы он не намекал своим кротким и смирным голосом, это было подозрительно! Даже кощунственно! Пропустить гномий яой! Это к взаимоотношениям архонов все в уже давно привыкли – благо, картинки какой-то умелец рисует и распространяет просто здоровски! Не то, чтобы я хвалил. – Я… Ну, я фармацевт-практикант, на данный момент. Если честно, то я просто сижу дома и молюсь целыми днями. Трудно назвать это какой-то организованной деятельностью или профессией. – Парень взял небольшую паузу. Заклинание света все ещё действовало, поэтому в убедительности своих речей вифрей не сомневался. Впрочем, его навряд ли хватит на весь разговор. Уши парня понурились. – Когда-то давно, ещё ребенком, я познакомился с другим ребенком, почти слепым от рождения. Но он обладал даром предвидеть события, настолько точно, что это его не раз спасало. Хотя чаще его, конечно, спасали друзья. Я бы одним из них.
На сцену вышла прекрасная белая кошка, очень ухоженная и пушистая. Станцевала степ с элементами аркады и ушла. Ладно, не танцевала – мне тоже иногда нужно пошутить.
Как ни странно, парень был уверен, что кошка, игнорируя вкусных куриц, идет напрямик к нему – но в последний момент она повернула в сторону гнома. Что не мешало стае птиц делать Куриный Фейерверк в разные стороны. К ним с Моррудом на стойку в страхе запрыгнуло аж шесть птиц – парень обрадовался, что уже допил свой заказ – они все перевернули. Звери зверей боятся куда больше, чем людей.
Великолепная Шестерка разлила и разбила у трактирщика вдребезги все, что только было можно за считанные мгновения. Тот так выругался, что четверть таверны зажало уши. Непривычный к ругани Нрсимха же просто застыл на месте на добрые длинные четыре секунды, и потом со вздрагиванием решил забыть все, что услышал, навсегда. Хозяин начал гонять птиц так неистово, что подкова, висевшая на прочном гвозде над его головой, с треском грохнулась на его прекрасную макушку. В трактирщике проснулся оборотень, судя по вою.
- Сейчас это послушник Огня в храме Огня – методично продолжал вифрей. Ему было не до куриного вальса. Рассказ и так путался, и связного повествования не получалось. - Обычно с ним очень трудно встретиться, но тут он сам нашел меня. И попросил найти тебя. Он сказал, что иначе тебя могут ждать беды.
А что же до моих стремлений
– парень шмыгнул носом, едва заметно вытерев глаза о край рукавов. – У меня пропал старший брат. Его зовут Пигмалеон, он служит в Мистерийской армии. Он и раньше, бывало, пропадал подолгу, но не на столько. Мой друг намекнул, что только ты можешь помочь мне найти его, если я помогу тебе… Насчет карты… Её дали мне в благодарность за лечение. Как оплату. Один старый-старый человек, у него кроме них ничего и не было. Украл другой больной, он шизофреник с крайне тяжелой формой обострения. Не думаю, что она ему нужна, но вот отнес он её к плохим людям. Он всегда ходит в одно и то же место, и я знаю…
Трактирщик, пребывая в крайне злом настроении, никак не мог найти, на ком бы отыграться. И, наконец, нашел.
- Это твоё – сказал он крайне грубо, даже оскорбительно, и бросил подкову то ли перед вифреем, то ли перед гномом. Дэва выпад проигнорировал, но обладает ли его новый друг таким же пофигизмом?
- Че не пняли, валите отсельдова – сказал один из вышибал, смачно потирая костяшки. Судя по виду, они их просто так не отпустят. Пристали же… Кроме трактирщика, вышибал было четверо.

Отредактировано Кришна дас (2015-11-24 21:25:34)

0

6

-Ух, ну и бардак, и трактир и речи паренька, да в такое же разве что с запоя поверить можно, хотя.... кто знает куда нас боги ведут? Мда, интересно он сам то верит в то, о чем говорит? хотя бог с ним, делать все равно нечего почти  неделю пока караван будет здесь стоять, так что почему б и не помочь пареньку? тем более, глядишь и вправду что хорошее выйдет, а про брата его узнать надо, благое дело. Пока гном размышлял об этом, слушая речи паря, трактирщик решил пристать к ним на пустом месте. -Мне явно не дадут спокойно отдохнуть, да и надо бы что то предпринять, пока это не предприняли вышибалы. Нет, если караванщик еще раз здесь остановиться точно уволюсь. -Морруд резко вскочил, разметав и опрокинув вокруг себя все в радиусе полутора мета, кроме стула на котором сидел Вифрей. Один из вышибал полетел в зал. - Ты думаешь что и кому ты говоришь!? Я Морруд двадцать восьмой, сын Морруда двадцать седьмого, Сталестена,  сына Морруда двадцать шестого, Громкоголосого, сына Морруда двадцать пятого, Большого кулака, сына Морруда двадцать четвертого, Большого, сына Морруда двадцать третьего , Длиннорукого, сына Морруда двадцать второго, Богатой кирки, сына Морруда двадцать первого, Путешественника, сына Морруда двадцатого, Огнебородого, сына Морруда девятнадцатого, Стальной головы, сына Морруда восемнадцатого, Умного, сына Морруда семнадцатого, Быстрый удар, сына Морруда шестнадцатого, В лепешку, сына Морруда пятнадцатого, Быстроклада, сына Морруда четырнадцатого, Меткого топора, сына Морруда тринадцатого, Грозного, сына Морруда двенадцатого, Медведя, сына Морруда одиннадцатого, Изобретателя, сына Морруда десятого, Верного, сына Морруда девятого, Огненного топора, сына Морруда восьмого, Песня славы, сына Морруда седьмого, Ченобородого, сына Морруда шестого, Мудреца, сына Морруда пятого, Осадной башни, сына Морруда четвертого, Зоркого глаза, сына Морруда третьего, Большещита, сына Морруда второго, Серого топора, сына Морруда первого, Ужасающий молота. И за такое я могу стереть в порошок! Гном окинул взглядом несколько опухшего от такого вступления трактирщика. - И что самое главное, в твоем трактире отдыхает под шестьдесят моих бойцов. Вдумайся, шестьдесят подвыпивших наемников. Ты уверен, что хочешь хамить и угрожать их командиру? При этих словах зал зашелся в возмущенных вскриках и стало слышно, как некоторые вытаскивают оружие. - Или все же решим вопрос полюбовно?
Трактирщик сразу понял куда дует ветер и потому сдал на попятную. - Дддаааа. промямлил он.
-Отлично, значит я и мои бойцы отдыхаем у тебя три дня бесплатно! Все лицо гнома излучало ехидство.
- Нннно... Попробовал возразить трактирщик.
-А после разгрома, мы еще и приведем тебя к страже, и обвиним в подстрекательстве к массовым беспорядкам. Тихо, склонившись к оппоненту сказал он.
-Хорошо. Уныло сказал хозяин заведения. Зал же наоборот взревел, заказы посыпались как из рога изобилия. Похоже у кого то сегодня будут очень большие убытки. - Эх, не люблю я так делать, но такие по другому не понимают. Гном, потянулся и повернулся в зал. -Карл, ходь сюды. Крикнул гном в толпу.  К нему тут же подбежал паренек лет шестнадцати.
-Слушаю вас капитан.
-Хм, хороший пацан, выйдет толк со временем. Гном склонился к пареньку и произнес. - Карл, пробегись по городу, и поинтересуйся у кого надо, о неком Вифрэе, по имени Пигмалион служащего в армии. Скажи, что я их отблагодарю. Имя редкое могут чего и знать. И наших подпряги, пусть по сослуживцам и знакомым поспрашивают. Паренек кивнул и убежал на улицу.
- Пошли, будешь показывать своего вора, заодно расскажешь все связно. Про твоего брата информацию уже собирают. Сказав это вифрэю, гном глубоко вздохнул, устало поморщился и направился к выходу. - Хорошо, что все обошлось миром. Устало произнес гном.

Отредактировано Морруд (2015-12-04 15:49:29)

+1

7

Кажется, впервые за долгое время Нрсимха рассмеялся. Вступление гнома кого угодно доведет до комедийной карьеры. Также помогло ярое желание командира помочь парню.
- Спасибо большое, правда не знаю, будет ли от этого толк – его вся Мистерийская армия найти не может. Просто перестал посылать отчеты с задания – так говорят. И все, больше ничего – все очень засекречено. Не менее важно то, что…
Договорить вифрею как обычно не дали. Трактирщик и вышибалы боялись гнома и совсем не боялись парня. Один из пьяных посетителей, не обделенный интеллектом, решил наградить юношу поковым ударом дубинки справа. Дэва встретил удар заклинание Луч магии света, заменив по своему умению две секунды концентрации двумя словами заклинания и двумя жестами, целя в оружие в надежде выбить или сжечь его. К несчастью вифрей промахнулся – вышибала отскочил в последний момент, и могущественное заклинание угодило в стойку с разбитый алкоголем, который немедленно вспыхнул. Струйка огня добралась до подполья, в котором хранился алкоголь. Что-то взорвалось. Добрая четверть таверны вспыхнули, как ватная палочка в костре. В трактирщике снова проснулся оборотень.
Душа, индивидуальное живое существо, существует вечно, он нетленно и неразрушимо. Над душой стоит Бог. Изначальное положение живого существа отличается от положения, которое оно занимает в материальном мире. Обладая материальным сознанием, живое существо стремится господствовать над материей, а обладая духовным сознанием, или сознанием Бога, служит Господу. Находясь в плену материального сознания, душа подвержена влиянию кармы и реинкарнации. Его деятельность называется кармой, сотворением будущих материальных тел под влиянием материального сознания.
- Предлагаю спасать куриц, - весело и беззаботно проговорил вифрей, сострадая живности, мигом оказавшейся в окружении огня. – Я не владею стихийной магией воды…
Словно вторя его словам, трактирщик сгреб в охапку с дюжину куриц и одного петуха и сунул их гному:
- Дарю! Только помоги потушить таверну, умоляю!
Курицы пришли в волнение, так как о ноги гнома усиленно терлась белая кошка, не обращавшая внимания на пожар и мешавшая, как только могла. Кошка тоже пришла в волнение, вспомнив, что голодна, судя по тому, какие взгляды начала бросать на спонтанно возникшую поклажу командира.
Нрсимха наслаждался рожей посетителя, ставшего свидетелем происшествия – он, казалось, лишился всей воды в теле – и болтал что-то про планы:
- Нам нужно срочно спуститься в подвал таверны. Дом воров соединен с ней подвалом. Мы не можем просто выломать парадную дверь – нас могут утыкать под завязку болтами. Подвал не так хорошо охраняется, хотя…
- Проверка! – в таверну ввалились четверо людей в форме и застыли в изумлении.
Вот и трудный выбор – спасать куриц, спасть таверну, объяснять все армейским, в надежде, что они их не арестуют далеко и надолго, идти в подвал, пока таверна вообще ещё стоит и туда можно пройти – и оказаться под неслабой угрозой обвала… Столько вариантов, а выбор один, и помахивающий хвостом вифрей явно не собирался ничего выбирать.

Отредактировано Кришна дас (2015-11-24 21:24:58)

0

8

-Нет, вот что тут происходит? Что тут происходит мне интересно? Боги чем я так провинился что вы поместили меня в этот бред? Странный вифрей, не понять как взявшийся пожар, тупой вышибала, безмозглый трактирщик, странные типы, с какой то проверкой, нет вот что за проверка я вас спрашиваю? Кто и что тут можно проверять? Живность еще эта. Эх, точно не мой день, совершенно не мой день я бы сказал. Так и хочется взять молот и... Нельзя, надо раздать команды что б ребята дел не натворили. - Всем тихо! Бойци, тихо и спокойно, не доставая оружия выходим на улицу. Оглянувшись на вифрэя, гном потянул его за руку. - Пошли, пока еще чего не натворил, вот что за несчастья то с твоим приходом появились. Вошедшие проводили их настороженными взглядами, которые впрочем не мешали им гасить возникающие очаги сопротивления. Выходя на улицу бойцы сбивались в кучу, так как оказывались в полукольце стражников. Дойдя до них гном четко произнес. -Кто командир и почему нас держат под прицелом? - Лейтенант Морвэт, кто вы и откуда? - Меня зовут Морруд двадцать восьмой, сын Морруда двадцать седьмого, Сталестена,  сына Морруда двадцать шестого, Громкоголосого, сына Морруда двадцать пятого, Большого кулака, сына Морруда двадцать четвертого, Большого, сына Морруда двадцать третьего , Длиннорукого, сына Морруда двадцать второго, Богатой кирки, сына Морруда двадцать первого, Путешественника, сына Морруда двадцатого, Огнебородого, сына Морруда девятнадцатого, Стальной головы, сына Морруда восемнадцатого, Умного, сына Морруда семнадцатого, Быстрый удар, сына Морруда шестнадцатого, В лепешку, сына Морруда пятнадцатого, Быстроклада, сына Морруда четырнадцатого, Меткого топора, сына Морруда тринадцатого, Грозного, сына Морруда двенадцатого, Медведя, сына Морруда одиннадцатого, Изобретателя, сына Морруда десятого, Верного, сына Морруда девятого, Огненного топора, сына Морруда восьмого, Песня славы, сына Морруда седьмого, Ченобородого, сына Морруда шестого, Мудреца, сына Морруда пятого, Осадной башни, сына Морруда четвертого, Зоркого глаза, сына Морруда третьего, Большещита, сына Морруда второго, Серого топора, сына Морруда первого, Ужасающий молота. Но для краткости изложения и скорости общения можете обращаться ко мне просто Морруд. Я начальник охраны каравана Гладра, а это мой отряд. - Мдя ну и имечко. О тебе я слышал и у тебя хорошая репутация у нашего капитана. Сейчас мои люди вас обыщут, и если мы не найдем то что ищем, то отпустим вас. Но тебе Морруд все равно придется зайти к нашему капитану до отъезда каравана, иначе вход в город для тебя будет закрыт. - Хорошо, бойцы, выходите по одному и никому не дергаться. И подавая пример  гном первым пошел к страже. Благо та вела себя осмотрительно, и не провоцировала караванщиков. Через пол часа все они уже оказались далеко от злополучной таверны.

+1

9

Гномище помогать трактирщику не стал, а просто вывел своих бойцов наружу вместе с Нрсимхой и начал разбирать вопросы со стражей. Вифрей на время остался без присмотра. А вифреев нельзя оставлять без присмотра. Абхай вернулся в таверну и стал спасать куриц. Пять-семь ожогов и кашель от дыма, но парень успел спасти всех птиц до того, как крыша рухнула. Счастье, что у него уже имелся опыт нахождение в пожаре.
Таверну уже было не спасти, и легкий путь в убежище разбойников был завален дымящимися обломками. Парень не слишком вышел из строя – утрата заведения, специализирующегося на продаже алкоголя и мяса аптекаря не огорчала. С другой стороны, трактирщика было жалко. Он просто стоял снаружи таверны и ругался. Долго. Юноша старался не слушать.
Абхай успокоил птиц и подошёл к гному. Тот побрел вместе с парнем от таверны куда-то. Мага это не слишком волновало – ему хотелось наконец-таки ввести Морруда в курс дела. Не того дела, с которым Абхай к нему пришел, а дела религиозного. Вифреи.
- Друг гном, послушай пожалуйста меня. Когда-то давно всю вселенную, весь мир создал потрясающий по своей красоте Лев. Он был само воплощение красоты. Это был Аслан, божественный Лев Дивья-симха. И он дал своим созданиям законы, по которым они должны жить. Чтобы жить в свободе, мы должны соблюдать определенные ограничения. Это может быть запутанно, особенно если не разбираться в том раньше. Дело в том, что, соблюдая эти законы, мы радуем Льва, и он Сам дает нам необходимую свободу, вместе с другими привилегиями, вырвавшимися из Его сердца. Никто не знает, как это работает. Это просто Бог, и все. Просто Аслан, и все.
Этих законов всего четыре, и они таковы: не принимать мясо, не принимать одурманивающих веществ, не блудить и не играть в азартные игры. Долго объяснять, почему так. И такие. Но именно такие законы называются регулирующими принципами свободы. Мясо причастно к насилию, одурманивающие вещества погружают человека во тьму и деградацию, блудом мы порождаем нежелательное потомство, а азартными играми мы выкачивает из себя благочестие, как мирское, так и духовное, испытывая впустую свою удачу и судьбу.
Пожалуйста, оставь навсегда эти виды деятельности!

Хотя философия в конце концов приводит человека к той же цели, что и религия, путь этот очень сложен и тернист, тогда как путь религии, непосредственного служения Богу, значительно легче и естественнее для воплощенной души. Обусловленная душа находится в материальном теле с незапамятных времен, и ей очень трудно понять, даже теоретически, свое отличие от тела. Вот почему в религии поклоняются Божеству, образу Господа, тем самым используя телесные представления о жизни, которые прочно запечатлены в нашем уме. Разумеется, поклонение Богу в образе установленного в храме Божества не имеет ничего общего с идолопоклонством.
Всевышнему можно поклоняться в форме, обладающей доступными восприятию качествами и не обладающей ими.
Они отошли уже довольно далеко от сгоревшей таверны.
- Нам нужно вернуться. Карта с твоей фамильной ценностью у бандитов, живущих напротив таверны…
Они вернулись. Нрсимха показал нужный дом. Они встали у входной двери.
- Вот этот дом. Нам придется выбить дверь, потому что они добровольно нам не откроют, и не менее важно, что это карта уже довольно старая – нам нельзя допустить, чтобы с ней…
Дверь резко распахнулась. Трое бандитов, выходивших из неё, нос к носу наткнулись на авантюристов. Все сразу же все поняли. Ломать двери не пришлось. Нрсимха выставил между собой и угрозой гнома. Трое бандитов насели на него. Один метил дубинкой в живот гнома, другой мечом в голову, третий топтался за их спинами. Хорошо, что он ещё не догадался достать арбалет. Судя по голосам, внутри находились ещё человек шесть. Парень мельком заглянул внутрь. Их с Моррудом спасало то, что все они были, похоже, под разной степенью силой интоксикацией. Быстро они не среагируют.

Отредактировано Кришна дас (2015-12-02 16:56:27)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Сентябрь 17081 года. Морруд и Кришна дас (тогда ещё Нрсимха дас).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно