FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Опрос: Дизайн Мистериума


Опрос: Дизайн Мистериума

Сообщений 1 страница 30 из 76

Опрос

Опрос:
Да, мне понравился дизайн!

85% - 23
Нет, не мне не понравился дизайн, вернем старый!

14% - 4
Голосов: 27

1

Судьба дизайна, тем не менее, находится в ваших руках. Мы понимаем, что новое оформление может не понравится вам по каким-то причинам или же у него могут быть косяки, которые не были замечены администрацией и тестерами. В любом случае мы проводим этот опрос, где не только хотим узнать ваше мнение в целом, но и об изменениях в частности. Все “баги” и косяки, которые вы заметили, стоит отписывать здесь же, в ваших постах и, желательно, со скриншотами с выделенными красным участками - дабы наглядно видеть суть проблемы. Дизайн тестировался на различных разрешениях и он должен хорошо смотреться на всех мониторах, разрешением начиная с 1024 точек. Мы заранее извиняемся если какие-то части дизайна вам недостаточно хорошо видны, например таблица шапки(достаточно широкая из-за картинок) осталась прежней, однако мы подумаем о том, как её переоформить в будущем. Работы над дизайном не остановятся и представленную вам версию можете считать релизной =) А после релиза, как известно, всегда следуют патчи и хот-фиксы =)

Для пользователей телефонов и планшетов заметим, что перед нами не стояло задачи оптимизировать вид дизайна на устройствах с небольшим разрешением экрана, однако мы старались сделать всё возможное, чтобы вам было также удобно читать или же писать короткие посты как и прежде, ровно как и взаимодействовать с форумом в других аспектах. Таблица, к сожалению, в данном её варианте не поддается лучшему совершенствованию. Также заметим, о таблице, что мы продолжим искать другие варианты её исполнения.

0

2

Новый дизайн!

Я, естественно, за, ибо глаз мой замылен и вообще тяжело отказываться от собственного детища =) Голосуйте и высказывайте свое мнение, товарищи) И, разумеется, во втором пункте опроса не "вернем", а "оставим" х) Ох уж эта наша торопливость)

Отредактировано Инуэн (2015-11-12 21:30:42)

0

3

Мне нравицо. Морж одобряэт! xD
Даешь новый фантик!

0

4

Непривычно. Трудно в своём сознании переносить форум на новый дизайн, ибо сразу начинаешь испытывать дискомфорт из за непривычности, но это дело поправимое временем. В остальном же, если сравнивать, для меня общий цвет фона слегка ярковат, но дело может быть опять же в причине переключения с одного форума на другой для сравнения. Последняя деталь, легко поправимая, возможно, просто незамеченная - на форуме дизайна рамочки изображений в шапке форума слишком выбиваются из общей стилистики. В остальном всё хорошо, думаю, проголосую за новый дизайн. Больше перемен!

0

5

Лично я не заметил фундаментальных отличий. В целом это все тот же макет просто немного выглядящий иначе. Если сравнивать существующий вариант с новым, то я бы проголосовал за то чтобы оставить существующий, потому что он мне нравится, он более продуманный, что ли, более привлекательный.
Попробую обосновать свою точку зрения. Во-первых, шапка нового варика выглядит значительно эффектнее, спору нет, но следующая под ней "подшапка", подшлемник, (там где кнопки приветствие и т.д.) как хотите :) выглядит гораздо хуже действующего варика. Огромные свободные пространства которые портят общий вид, а из-за более яркого цвета они теперь буквально бросаются в глаза. Из-за этого "подшапка" выглядит как-то сыро. Разнесенные в разные стороны картинки, между ними мелкий шрифт, оторванные висящие в воздухе кнопки, в общем мне не нравится. У старого варианта эта площадь исполнена точно так же, но видимо цвет фона эту проблему частично компенсирует. Хотя я бы увеличил слегка кнопки и думаю это придало бы существующему дизайну еще более лучший вид. В новом варике эти "желтые поля" прямо режут глаз. Возможно, если заменить эти поля на текстуру старой бумаги или что-то типа того, то это будет выглядеть гораздо круче, но варик с простой заливкой выглядит не очень. Не знаю, возможно ли это технически. 
В-вторых, старый макет, как я уже говорил выглядит более органичным, он более читабельный, более утонченный. Во многом благодаря, как мне кажется, отсутствию рамок таблиц, но это наверное субъективно, как в общем-то и все, что я говорю.
В-четвертых, в заключении. Надеюсь, что я никого не обидел своим комментарием. Я с уважением отношусь к проделанной работе, поэтому попытался развернуто объяснить свою точку зрения, чтобы моя критика не была голословной.

ЗЫ
На приложенных скинах демонстрирую что в новом дизайне отсутствует не самый значимы, но приятно выглядящий элемент.
http://s7.uploads.ru/t/TdSt8.png
http://s6.uploads.ru/t/DlsqK.png

+1

6

Нэйт Ферроу
Благодарю за мнение, постараемся решить все замечания =)

0

7

Хочу обратиться к тем, кто у нас работает на Бета-форуме. Когда будете работать там, публикуя новую информацию, наблюдайте.
Если вдруг возникнет какой-то косяк, который резанет глаза или что-нибудь ещё, отпишитесь по этому поводу. Возможно это поможет адаптации.

0

8

Мне очень даже понравился новый дизайн, ребята хорошо постарались с:
Есть лишь один, в общем-то, незначительный момент: Арти не очень нравиться этот перенос двух циферок, было бы здорово, если бы они все же шли одной строчкой) Например, можно чуть уменьшить отступы от краев, благо, места вполне хватает.

http://s7.uploads.ru/AnUQG.pnghttp://s7.uploads.ru/IYc53.png
Как-то так ^^

0

9

Artemis Moriel
Да, на эту тему я уже заставил кое-кого страдать сегодня.
Этот косяк был найден первым на стадии бета-теста и сейчас исправляется.

0

10

Artemis Moriel
Благодарю за фидбек, на бэте исправлено =)

В своем первом посте в этой теме изменил ссылку на бэта-форум, дабы вы могли видеть изменения в реальном времени.

Отредактировано Инуэн (2015-11-12 21:33:05)

0

11

Я за. Идея хорошая, оформление хорошее.
Как там было? Перемен требуют наши сердца!

0

12

Я хотел написать что-то умное, но уже забыл что именно.) Мне вообще такие вещи как разнообразие аватарок и дизайнов глубоко фиолетово, но раз проголосовал, то решил и прокоментировать.
Когда я открыл ссылку первый раз, мне почему-то новый вариант показался слишком броским. При поворотной попытке рассмотреть, я понял что эта версия имеет то, что мне так не хватало на Мистериуме до этого момента (я имею в виду дизайн). Мне было очень трудно привыкнуть к тому что третий и второй фон не слишком сильно отличаются друг от друга. Я люблю четкое разделение, с ярко выраженными линиями, что бы прямо в глаза бросались разделения разных отделов форума и т.д. и т.п.. Что касается упомянутой ранее яркости цветов - это с непривычки. Нет, если бы в качестве третьего фона использовался красный или, скажем... кислотно-салатовый, то разумеется все бета-тестеры угодили дурку уже через неделю. А при такой цветовой композиции, это вполне прилично и гармонично смотрится. Плюс, как уже сказал, дает некую визуальную строгость и упорядочность. Что для форума с такой богатой игровой информацией, историей и прочей важной информацией, будет определенно не лишним.
Что же до минусов... Привыкать к чему-то новому всегда тяжело. Люби могут начать пугаться, плутать в закаулках подфорумов и вообще долго привыкать к новой обстановке. Это, пока единственный пункт, достойный упоминания в данном пункте, на мой взгляд.
Атмосфера стала более мрачной. Это можно назвать и плюсом и минусом. С одной стороны Мистериум не мир "розовых облачков" - здесь царят убийства, жестокость извращения и классовое неравенство. Это не сказочное средневековье, а скорее уж мрачное, так что новая цветовая гамма лучше отражает настроение проекта. Как минус - это может опять же отпугивать некоторых людей. Но как по мне, так волков бояться - в лес не ходить.

В итоге, посчитав все "за" и все "против", я пришел к выводу (честно говоря, удившему меня самого) что, будучи честным хотя бы с самим собой, по логике, надо наплевать на силу привычки и проголосовать "Да". Что, собственно говоря, я и делаю.
Я за новый дизайн.

+1

13

В целом любо, но фон темноват/мрачноват/буроват...будто бы у нас там будет какое-то дарк фэнтези. Администрация не зря ведь говорила что возможно несколько концовок! А если по факту - я за более серый/нейтральный цвет радею...может это все из-за того что привык к текущему, может из-за не слишком сильной любви к мэйнстриму (когда последний раз по какой-то непонятной причине оказался на другом форуме - там, кажется, была как раз подобная цветовая гамма). Но то что люди занялись дизайном и достигли столь больших успехов - достойно как минимум уважения. Спасибо вам, ребята!
Ответ - скорее "да", чем "нет".

Отредактировано Йирт С’Апть (2015-11-13 00:45:54)

0

14

Спасибо за отзывы! =)

0

15

За, хотя бы потому что в нынешнем дизайне существуют подобные моменты и это очень дергает мой порой не к месту перфекционистский глаз

http://s2.uploads.ru/t/QwEYc.png

в новом дизайне ответственные люди знакомы с таблицей и форматированием и я надеюсь исключат баги и расползания. А цвет/текстуру/шапку всегда можно допилить и поменять.

0

16

Решил сначала  задать парочку надоедливых вопросов перед тем, как отдавать голос. Почему-то не могу зайти как пользователь, по этому дальнейшие комментарии будут по тому, что могу видеть.

1) За какой из вариантов голосовать?
Предложенное Регретом в первом посте, или же Инуэном в следующем.
Отличаются только шириной

3) Шрифт сложно читать - буквы сливаются в одну массу. Особенно гиперссылки. Если такое только у меня, видимо пора идти к окулисту...

4) Ну и более светлый фон, конечно же. Не то чтобы я не хотел чего-то нового, но вспоминая принцип выбора форума, на котором хотелось пустить корни, перво-очередно смотрел именно на оформление. И вся эта серость, что у нас сейчас есть мне и понравилась. А светлый фон как-то все переворачивает.

5) "Приветствие, руководство, навигация" же наоборот, по сравнению с остальным текстом выглядят очень броско и цепляют взгляд, но это скорее всего с непривычки, так что в минусы отнести не смею.

6) Не уверен что нужны вертикальные границы колонок  в разделах (черные, разделяющие тем/сообщений/последнее сообщение) Они особо и не мешают, но опять же - глаз цепляется.

Ну а в остальном мне нравится.

P.S. Кажется, нажав на "посмотреть результаты опроса", мой голос куда-то сбежал. Прошу его не учитывать. х)

0

17

Мне нравится нынешнее цветовое оформление. Этот серый фон. Он самый удобный и нейтральный для различных текстов. Остальное мне менее принципиально. Так что я за нынешней в виду выбора цветовой гаммы.

Ал'акир написал(а):

Шрифт сложно читать - буквы сливаются в одну массу. Особенно гиперссылки.

Да, у ссылок такое тоже заметил.

0

18

С подобным дизайном мне уже доводилось сталкиваться, неплохой. Каких-то особых восхищений у меня он не вызывает, хотя зная себя, у меня вообще мало что восхищение вызывает, так что проголосую за смену.
Из плюсов нового дизайна могу выделить лишь большую дружественность общей тематики форума в плане передачи духа направленности форума. В остальном все приходящее.
Если сидеть за монитором вечером и оставлять очередной пост, то скорее всего надо включать в комнате доп освещение ибо будет ярковато по сравнению с тем что есть сейчас. Хотя опять же дело привычки наверно.
Пока багов не найдено с моей стороны, но надеюсь, что и их не будет.

Отредактировано Аладора (2015-11-13 06:08:25)

0

19

Ал'акир
Насчет вариантов. Тот, что по моей ссылке, более новый и доработанный. Тот, что по Реговской - предрелизный. Я не прекращаю работы над дизайном и стараюсь по каждой заявке что-то подправить, улучшить и изменить, в том числе думаю и над цветом.
Выбор шрифта для гиперссылок и меня несколько смутил, поэтому я постараюсь найти какой-нибудь получше)

Всем спасибо за отзывы! =)

0

20

А да, и как по мне все эти иконки в навигации надо заменить на чтонить покрупнее

http://s7.uploads.ru/t/du9TO.png

Не знаю как вам, а мне при -1 зрении разобраться где какая школа магии на свитках можно разве что по памяти, А зум каждый раз дергать не комильфо.

0

21

:dontknow:

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1113/4b/11022191d21106e0416f3a27813cdc4b.jpg

При заходе в раздел во такая вот незадача получилась

0

22

Новый дизайн радует глаз. Я за)

0

23

Аладора
У меня всё в порядке. Возможно не прогрузился какой-то элемент. Каким браузером пользуешься?

0

24

Инуэн

Мозила  :|

0

25

Старый дизайн выглядит лучше. Более органично я бы сказал. Тем более новый дизайн на телефоне выглядит очень странно. А так я частенько залипаю с телефона, то я против нового дизайна. Хотя бы потому что не будет возможности следить за форумом на протяжении дня.

0

26

Гидвин
Конкретнее, пожалуйста =) Что именно не устраивает, где возникают проблемы. "выглядит странно" невозможно исправить)

0

27

Аладора
Будет решено. Это, конечно, не дело.

0

28

Этот день настал, Обожэ XD

В первую очередь хотелось бы похвалить творческую инициативу разработчиков нового Дизайна. Ребят, вы большие молодцы, не боитесь покорять новые вершины и пробовать что-то новое ради ролевой. Волей-неволей чувствуешь гордость, что находишься среди таких талантливых людей, которым все по плечу.  :)

Попробую разобрать все по порядку. ПростЫ-Няяяя~

1) Цветовая гамма: (монитор откалиброван)

Старый дизайн: Выполнена в спокойных сероватых оттенках. Благодаря этому комфортно, не напрягает глаза, гамма не "спорит" с цветовыми выделениями или яркими картинками. Гармонична, лаконична, уютна. Все вышесказанное неоднократно отметили многие форумчане. Прочно ассоциируется с ролевой. Имхо, все гениальное и стильное - просто. (А еще, я нежно люблю замкнутый узор фона-обложки ^__^)

Новый дизайн: - Видно, что пытались сделать подборку типа "кофейная" или "старая книга". Идея хорошая, но пока "не то". Общее впечатление - давяще, кричаще. Поскольку пялиться в монитор при написании и чтении постов приходится много, становится жаль глаза. Некоторые цветовые выделения на новом фоне выглядят очень вырвиглазно, например красный. Оттенок самого фона неприятный, как уже заметили неоднократно. Возможно это проблема личного восприятия - мне тяжело читать текст на таком фоне. "Спойлерный" цвет фона выглядит получше.
От себя хочу посоветовать сайт In color balance, там лежат идеально подобранные, готовые цветовые решения. Например, конкретно вот такая похожа на желаемое, и т.д., выбирайте. Надеюсь поможет в работе.

2) Шрифты:

Старый дизайн: - Используется лишь один, главный шрифт, надписи выделяют с помощью размера/жирности/цвета. Возможно, кто-то посчитает это минусом, но лично меня такая лаконичность привлекает и создает ощущение аккуратности.

Новый дизайн: - Масса разномастных шрифтов в оформлении, особенно ими изобилует шапка. Прочем,я понимаю, почему так делали))) Но...Вам будет приятно смотреть и читать такой текст?
Названия подфорумов (Администрация и Регистрация, например) неожиданно "выпрыгивают" на смотрящего. Возможно, такое впечатление складывается из-за широкой темной полоски...

3) Формат.

Старый дизайн:
Простая и удобная "табличка" без лишних премудростей. Границы таблички скрыты, что радует. Узкие поля, удобно. Увы, есть смещение "границ", которое заметил Basil Gray, но не покажи пальцем - оставалось бы незамеченным и дальше.

Новый дизайн:
Та же "табличка", но с различиями... Темные, широкие давящие поля неприятны, "режут глаз". Возможно, стоит их сделать Уже, или что-то сделать с цветовой гаммой... Табличные границы тоже создают излишнее нагромождение, как ранее заметил Ал'акир.

4) Тематика и "Украшения"

Старый дизайн:
Оформление кнопок и рамок гораздо приятнее. "Детали" подобраны продуманно, единым комплектом, начиная от иконок разделов и заканчивая рамками. Не знаю, кто рисовал все эти детали, но вкус и трудолюбие у него были.

Новый дизайн:
Тут тебе и "деревянные" элементы, и медные завитушечки, и серебристые уголки, старый рамки, новые рамки... Эх, напихали все, что нашли))) Понравилась иконка "книжки с кристаллом". Функция спойлера оформлена гораздо симпатичнее старого дизайна.
Видно, что хотели сделать... "высокую графику", но пока, в основном, вижу разнобой, единый стиль отсутствует.

5) Оптимизация

Старый дизайн:
Лично у меня Никогда не возникало нареканий при попытке зайти с мобильных устройств - быстрая прогрузка, правильное отображение всех элементов.

Новый дизайн:
Порадовали новые кнопки - а именно "быстрая прокрутка" и "Баннеры" - чего-то такого старому Дизу не хватает. "Информация" о профиле убранная под кат оставила в смешанных впечатлениях... Пожалуй, когда все сразу на виду - удобнее. Artemis Moriel уже заметил проблему переноса двух последних цифр даты регистрации. К этому хочу добавить: интервалы между строками сильно растянуты.

Ну и напоследок: лично для меня нынешний дизайн прочно ассоциируется именно с Мистериумом, заходишь на сайт и чувствуешь, что ты Дома. =) А это важный элемент игровой атмосферы. Новое оформление вряд ли когда-нибудь до конца станет таким же дорогим сердцу.

Однако есть и кое что еще.
Специально не спешила оставлять отзыв, хотела сравнить ощущения. Оказывается, дело не только в силе привычки - новый дизайн на Бете действительно заставляет напрягать зрение. Переключаешь вкладку на сайт Мистериума - глаза отдыхают, заметно расслабляешься. Переходишь на вкладку Беты - Оп, ощущение напряжения. Режет. Действительно режет глаза... Увы. И это приходится слышать от всех, неважно, голосовали они "за" или "против", общий мотив сохраняется - старый дизайн "органичный", Новый -  "броский." Что как бе намекает.

Ратую за сохранение "старичка".
Вот... :blush:

Отредактировано Энмико (2015-11-14 12:22:02)

0

29

Энмико
Сразу видно строгий взгляд художника =) Спасибо, будем думать.

UPD. Для всех пользователей мозиллы 39ой ревизии и ранее. К сожалению эта версия неадекватно обрабатывает некоторые изменения в CSS3. Потому просим обновить вас браузер =) В нём всё отображается корректно.

Отредактировано Инуэн (2015-11-14 13:58:43)

0

30

Господа, сейчас активно идут пробы с несколько другим цветом тела форума. Поэтому, пожалуйста, не переживайте и сравнивайте с изначальным цветом по регретовской ссылке)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Опрос: Дизайн Мистериума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно