FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Опрос: Дизайн Мистериума


Опрос: Дизайн Мистериума

Сообщений 61 страница 76 из 76

Опрос

Опрос:
Да, мне понравился дизайн!

85% - 23
Нет, не мне не понравился дизайн, вернем старый!

14% - 4
Голосов: 27

61

Хм, не все работает корректно.
1. Я так подозреваю, что в верхушке обсуждения опрос, однако я не вижу не единого вариант выбора((
2. Не все списки тем открываются корректно. Для примера у меня Архив принятых анкет выглядит пустым (данное только на работе, дома они отображаются). Сильно подозреваю, что темы просто "съехали" вправо до упора, так как можно разглядеть их значки.
Это то что было на первый взгляд. Телефоном для проверки не пользовался.

0

62

Грозгар
Я уже чувствую себя попугаем, но ладно =)
1. Скриншот пожалуйста, ибо ты первый у кого такая проблема.
2. Всё корректно. Просто мозиллу до 42.0 пожалуйста. В 39.0 и раньше с CSS3 у мозиллы что-то не так =)

0

63

Такс. По делу.

update 1.2

Правки:
- Были внесены 4 изменения в размер шрифтов/ссылок и палитру, которые должны были улучшить видимость мелких объектов
- Немного повышена приоритетность прогрузки скрипта, ужимающее верхнее Лого. Сильнее повысить не смог. На моем смартфоне я вижу некрасивое поле около 1.5 секунд. На ПК меньше чем пол секунды. На мой взгляд это не смертельная погрешность.
- Исправлен косяк с наползанием текста на рамки в личных сообщениях.
- Исправлен косяк с утеканием стрелочек за границы экрана при использовании маштабирование.
- Оптимизирован скрипт с выбором цветовыделения стихий. (теперь окошко не убегает при зуме, а остается всегда над кнопочкой открытия окна выбора стихии)

Спасибо всем, особенно Экселуму, за помощь в поиске багов

+1

64

О том, что сделать пока не удалось:

- Белую полосу, как старался себе сделать, так и не смог, на двух компьютерах и смартфоне её нету. Инуэн тоже не преуспел.
Видимо это все-же действительно косяк исключительно планшетов. Поэтому мы не можем понять как его исправить и возможно ли это вообще..
- Переадресация. Из-за недостаточно высокого функционала платформы исправить проблему с рамочкой затруднительно.

Инуэн написал(а):

Увеличение других объектов убивается об мнение других заинтересованных лиц, например Зика.

Я был против увеличения. Увеличения иконок в частности. Ссылок тоже. Зрение у меня -0.5, с двух метров от монитора я спокойно попадаю по всем ссылкам, не щурясь.
Я ведь на правах "великого Зика" имею право на маленький каприз ^^ Мне очень не нравится навигация с крупными объектами и я в этом мнении не одинок. Лучше будем пытаться дальше улучшить Диз при использовании Зума.

0

65

Зик Грейсон написал(а):

Такс. По делу.

Вот это правильный подход, благодарю, Зик.

Зик Грейсон написал(а):

Зрение у меня

К вопросу о зрении.
Ночью глаза меньше устают от тёплых цветовых тонов (3400 K), днём — от холодных (6500 K), которые больше соответствуют дневному свету.
Тобишь раньше на форуме было комфортнее для глаз сидеть днем, сейчас ночью. Констатация факта.

+1

66

Exelum написал(а):

Вот это правильный подход, благодарю, Зик.

Инуэн, ежели что, наводил правки по пунктам 1 3 4
Я по 2 5

update 1.2.2

- Ещё больше повышена приоритетность прогрузки скрипта, ужимающее верхнее Лого. Прогружается он почти в первую очередь, так что заметить некрасивое поле, не отключая джаваскрипт стало практически невозможно.

0

67

Принесу еще. Ерунда, наверное, но выглядит не очень красиво. Прозрачное окошко репутации - так должно быть?

Скрин

http://s2.uploads.ru/t/S708c.png

0

68

Энмико
Нет, не должно. Проверим.

0

69

Выкладываю скриншоты по своим проблемам

1. Не видно анкет в архиве((

Скрин 1

http://s3.uploads.ru/t/PFBZJ.png

2. Не видно голосования

Скрин 2

http://s7.uploads.ru/t/rsMyt.png

Обновил Мозилу, возможно, эти проблемы исчезнут. Но на старой версии было такое/

После обновления данные ошибки исчезли.

Отредактировано Грозгар (2015-11-25 08:29:01)

0

70

Грозгар написал(а):

После обновления данные ошибки исчезли.

Так держать! =)

0

71

А теперь стоит задаться вопросом - какое количество потенциальных игроков мы потеряем, ввиду того,  что у них не обновленный браузер,  и они в отличии от трех старичков ролевой, что обратились с данной проблемой,  просто сочтут форум глючным и молча развернутся на выход?  Хорошо сделанный дизайн должен адекватно отображаться вне зависимости от версии браузера (разумеется я не говорю про так сказать "вымерающих мамонтов", что сидят еще на 95 или ХР и имеют соответствующих годов браузер)

0

72

Exelum

В качестве возможного решения проблемы можно сделать постоянную напоминалку в шапке форума.  :flag:
Хотя конечно так себе вариантец  :|

0

73

Баг с тегом кода:

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/LohTA.png

0

74

Кришна дас
Какое у вас разрешение экрана?

В прочем, это не важно. У меня отображается адекватно. Сделаю пару проверок чуть позже.

Отредактировано Инуэн (2015-11-25 23:34:28)

0

75

Инуэн
Ноутбук, разрешение 1366х768

0

76

Кришна дас
Да, обнаружил проблему, попытаюсь вылечить. Пока что непонятно откуда берется.

UPD. Ошибка обнаружена. Т.к. у предпросмотра не существует "родителя" (термин из программирования) вне post-box'а, то и нет ограничения по ширине при написании длинных строк. В самом посте подобное будет отрабатываться нормально, а в превью - вот как есть. Продолжаю поиск решения проблемы.

UPD2. Проведен сравнительный анализ на других форумах. К сожалению, это общая ошибка мубба к дизайну не имеющая ровным счетом никакого отношения. Как её решить - пока не знаю, но попробую помучаться со скриптами. В целом быстрого решения обещать не могу, архитектура quadro boards или mybb - не в моей власти.

Отредактировано Инуэн (2015-11-26 13:31:06)

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Опрос: Дизайн Мистериума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно