FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 25 сентября 17081 года, Альмерра - Евангелина, Йохан Либерт


25 сентября 17081 года, Альмерра - Евангелина, Йохан Либерт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Конец сентября в провинции Гардо выдался теплым.
Вдали от столицы империи эти места можно запросто назвать глухими. Но молодой путешественнице так совсем не казалось. Лес выглядел умиротворенным. Спокойствие, пронизывающее здешний воздух, сильно отличалось от суетливой атмосферы, нависшей над Иридиумом. Проселочная дорога золотистым ковром из листьев высоких каштанов стелила путь девушке прямиком в Альмерру. "Видно, недавно шел дождь," - думала она, осматриваясь. В зеркальном отражении придорожных луж черные стволы деревьев становились похожи на морские водоросли, тянущие свои длинные руки к лошади. Запах прелой листвы и мокрой древесной коры, разбавленные осенней свежестью, вызывали улыбку на лице Евангелины. Она любила осень.

Вскоре к привычным звукам леса стала примешиваться людская речь, с каждым шагом кобылы все лучше различимая. "Должно быть, уже близко" Было немного грустно расставаться с покоем, что дарил засыпающий лес. Однако, девушка помнила свою цель и задачу, из-за которых она оказалась в этих краях. Совсем недавно Еву повысили в звании. За плечами было одно успешное самостоятельное задание без присмотра наставника. Конечно, она очень гордилась этим достижением. Все-таки за столь короткий срок далеко не каждый мог вырваться вперед. Она верила в справедливость законов и в то, что делала. И вот, преданный тенелов получила новое задание. До штаба дошли слухи о таинственных и мало объяснимых событиях, происходящих в окрестностях спокойного городка Альмерры. Исчезновение пары охотников и лесорубов, а также ночное сияние где-то в глубине леса, что видело несколько жителей. Евангелине казалось, что причин для беспокойства и вмешательства Министерства Магии маловато, но кто она такая, чтобы спорить?
Так она оказалась здесь. Не слишком резвая, но выносливая кобылка, шерстяной кейп*, дорожная сумка, свободного кроя облегающие брюки из плотной ткани, высокие сапоги с отворотами. Сова - странное имя для лошади - лениво вышагивала по дороге, словно вымеряла каждый следующий шаг и боялась испачкать копыта. Однако, и Ева не поторапливала ее, залюбовавшись осенним красочным пейзажем. Знала, как только попадет в город, будет уже не до того.

За плавным поворотом показались ворота в город. Этакий арочный проход словно пытался скопировать южные ворота Иридиума, но за недостатком материалов копия выходила не слишком уж славно. Возле небольшой обветшалой сторожки в вальяжной позе, прислонившись к стене, стоял местный бородатый страж. Увидав приближающегося гостя, он мгновенно вытянулся, отчего-то начав подкручивать кончики черных усов. Евангелине пришлось изрядно с ним пободаться, чтобы скучающий охранник наконец пропустил ее в город. В итоге пришлось показывать письмо из Министерства. Лицо у него тут же вытянулось и он принялся расшаркиваться чуть ли не в поклонах. Но главное от него удалось узнать: местоположение городской ратуши, кузнеца и таверны. Первым делом девушка оставила Сову статному кузнецу с приятным баритоном. После путешествия необходимо было проверить состояние подков лошади. Затем неспешным шагом Евангелина направилась в местную таверну, попутно осматривая городок.
Здешние жители не выглядели слишком уж обеспокоенными таинственными событиями, что происходили в лесу. Каждый занимался своим привычным делом: таскал телеги, приглядывал за детьми, стирал белье или готовил. Словом, обычная жизнь обычного города. "Будет досадно, если ничего интересного тут в самом деле не окажется", - раздосадованно подумала девушка, уже делая выводы из своих наблюдений. На углу Тенистой улицы уже немолодая женщина с внушительной фигурой, укутанной в относительно белый передник торговала пирожками. Стоило почувствовать их аппетитный аромат, как желудок тут же призывно заурчал. Ева почувствовала, как щеки чуть вспыхнули, и она невольно посмотрела по сторонам, дабы убедиться, не услышал ли это кто-нибудь. "Ну надо же! Залюбовалась и обо всем на свете забыла. Даже перекусить" Путница купила несколько штук, заодно попыталась расспросить женщину о слухах. Но та шутливо отмахнулась, мол, "боги с тобой, деточка, все это глупости. Хочешь погреть уши, поспрашивай в Лисьем хвосте". Еве ничего не оставалось, кроме как пожать плечами, откусить румяный бок пирожка с капустой, и пойти дальше.

"Лисий хвост". Так называлась самая приличная здешняя таверна, как подсказывали горожане. И правда, внешне здание выглядело очень прилично, а вывеску с названием украшал самый что ни на есть настоящий лисий хвост. "Удивительно, даже не облезший. Они что, каждую неделю туда новый вешают? Какое расточительство..." - хмыкнула про себя тенелов, и отворила крепкую с виду дубовую дверь. Скрипнули половицы, но на путницу посетители особо не обращали внимания, поскольку были поглощены выступлением путешествующего барда, красивым голосом исполняющего знаменитую "Королевскую охоту"*. Под ногами неуверенно скрипнули половицы. Шаг, другой, и вроде даже не особо слышно. Евангелина присела за свободный стол, как ей казалось, стол. Она настолько увлеклась исполнением барда, что с ходу даже не заметила, что столик был занят. Девушка повесила за лямку на спинку стула свой мешок и расстегнула пуговицы кейпа, в таверне было довольно жарко, хотя очаг горел слабо. Под шерстяной тканью оказалась простенькая мужская рубашка, небрежно завязанная на груди, поверх которой был надет плотный кожаный жилет. Пшеничного цвета растрепавшуюся за время дороги косу, перетянутую синей лентой, она привычным движением руки переложила на плечо.
Наконец, выступление закончилось. Зазвучали аплодисменты. Симпатичный бард поклонился и весело подмигнув мимо пробегающей служанке, попросил у зала небольшой перерыв. Довольные выступлением посетители не стали возражать. И зал оживился, загремев множеством голосов и звоном посуды. Добродушно улыбнувшись такой перемене, Ева обернулась и, наконец, увидела, что за столом не одна...

*Кейп - застегивающийся на пуговицы или завязки плащ-накидка трапецевидной формы, не имеющий рукавов.
*Песня Мельницы - Королевская охота.

+1

2

По проезженной провинциальной дороге, являющейся единственным достойным этого громкого названия на много миль в округе путем, с усталым лицом и неспешной походкой шел мужчина. Он шел пешком, за плечами была небольшая походная сума, а в узких глазах читалась смертельная усталость. Он размеренно мерил шагами свой путь, усиленно о чем-то размышляя. Казалось, что он вообще не видит куда бредет и совсем забыл зачем. Однако его путь лежал к конкретному городу и с весьма конкретной целью. Более того, если бы раньше, хотя бы один раз, этот человек здесь побывал, то ему бы ничего не стоило преодолеть этот пусть в мгновение ока. Однако, магия тоже имеет свои ограничения. Потому-то путешественник был вынужден преодолевать сей путь своими ногами. Но это было ничто, по сравнению с тем, что его там ждало, ничто по сравнению с тем, что влекло его в эти провинциальные земли и совершенно ничего не значило по сравнению с длинной того пути, что он уже успел пройти за последние годы.
Упрямый стражник, сидевший на воротах, явно мучился от безделья и потому все пытался изображать служебное рвение. В результате, Бастарду пришлось показать ему пару фокусов. Нет, не магия, самые натуральные фокусы. Бродячие артисты здесь конечно тоже бывают, но толи стражников не хватает и бедолага каждый день дежурит, толи не любит он больших сборищ, но пару простейших трюков он принял «на ура» и явно повеселев, пропустил странствующего наемного мага в город. Это хорошо, это еще легко отделался.
Задавать вопросы усатому солдафону Йохан не решился, боясь снова застрять на пропускном пункте. Вместо этого, он поспешил углубиться в город и начать расспросы с базарной площади. Найти ее проблем не составило – во всех маленьких городах расположение площади, базара и самой приличной таверны не только схоже, но и легко находимо за счет потока местных обывателей. Достаточно лишь немного присмотреться. Вот идет пара пожилых дам, мило щебечущих о каком-то «куме». На локте у каждой из них висит пустая корзинка, а на поясе одной даже заметен худой кошель, в котором определенно не больше двух-трех монет. Куда они могут идти в первую половину дня? Конечно же, на рынок за овощами. А вот покачиваясь, идет не самого опрятного вида местный попрошайка, с крепко зажатой в кулаке одинокой монетой. Ясен пень, идет в трактир. Может быть, и не самый лучший, но для поиска информации определенно подойдет.
Но начинается все, конечно же, с рынка. О рынок, обитель сплетен, не умолкающих голосов, словоохотливых торгашей и разносчиков всяких сплетен и баек. Сколько же людей это место загнало в самые невероятные места? Сколько тех кто прятался были найдены и сколько ищущих, были лишены последней возможности найти искомое, по вине именно этого места? На базаре всегда можно найти самое неожиданное, и потерять все то, что хоть сколько-то ценил. Что же искал Либерт? Как и всегда – информацию.
Выполняя последнюю работу, брюнет ненароком услышал от одного своего коллеги, что в здешних краях появились слухи о пропадающих людях. Мол, твориться что-то странное, да необъяснимое и никто толком понять не может. А уже после того как работа была выполнена, волшебник, во время своих бесконечных поисков, нашел ниточку, ведущую его в те же места. Связывать исчезновения людей с пропажей собственной семьи не хотелось, но это могло бы многое объяснить. Да и проверить в любом случае необходимо. На рынке, как водиться было много версий. Кто-то подтверждал слухи (но тихим шепотом), кто-то опровергал, а кто-то и вовсе заявлял «Это еще мягко сказано!». Однако было и то, что определенно встревожило мага – судя по словам местных жителей, здесь видели одну из искомых им девушек – его сестру, Сиджи. Большая часть опрошенных уверенно узнавали девушку по описанию и готовы были поклясться на священном клинке Инноса, что эта особа здесь бывала. Причем, не слишком давно.
Озадаченный волшебник, направился обратно к воротам, через которые он вошел. На этот раз он был настроен на беседу со словоохотливым стражником, который с радостью подтвердил ту же теорию – девушка проходила через эти самые ворота, именно в его смену (видать и правда без выходных работает). Либерт без особого желания потратил еще полчаса на пустопорожние разговоры на тему того что «ходят тут всякие подозрительные» и уже приготовился уйти, когда солдат на последок, как бы невзначай бросил, о том что «вот совсем недавно даже и министерства блондиночка прикатила». За еще один простейший фокус, добродушный усач с радость рассказал, как милая леди, демонстрировала ему бумаги, доказывая свою принадлежность к сей могучей организации. Стражник охотно описал девушку, попутно попросив не упоминать своей персоны в разговоре с ней. А то мало ли чего.
Погруженный в раздумья, мужчина направился в лучшую, по заверениям местных, таверну в городе «Лисиц хвост». По привычке маг пустоты занял место в дальнем темном углу. Выступление барда было в самом разгаре, что позволило волшебнику вдоволь насладиться трапезой. Когда же музыка на время прекратилась, пустотник увидел нового слушателя, что сидел за столиком неподалеку. Вернее, сидела. Женщина. И эта женщина определнна была не местная. Ее внешность, стать, и одежда… Нет она была одета не богато, а очень даже просто, только вот слишком качественно. Шил явно не местный портной. Присмотревшись повнимательнее, Йохан понял, что особа подходит под описание стражника. Вот только как завести беседу, что бы и мужичка не подставить? Девушка явно о чем-то задумалась и Либерт, воспользовавшись моментом, незаметно пересел за ее столик. Благо, шум от разговоров многочисленных посетителей заведения позволил это сделать без лишних проблем.
- Добрый день, миледи, - слегка склонил голову в приветствии брюнет, когда блондинка обернулась и наконец его заметила, - Прошу, не пугайтесь, я не желаю вам зла. И не надо магии – Мы ведь не хотим создавать пустую панику. Зачем портить такой чудесный вечер? Меня зовут Йохан и я хотел бы попросить вас о помощи, - мужчина не мгновение замолчал, словно давая собеседнице время переварить услышанное, после чего продолжил, - Перейдем сразу к делу. Я вижу, что вы не местная, а потому решил спросить вас. Скажите, слышали вы что-нибудь о том, что в здешних местах пропадают люди? Я ищу одного важного для меня человека, и его след обрывается здесь. Как вы должны понимать, я должен проверить эти сплетни, что бы знать, где продолжать поиски. Или не продолжать их вовсе. Но местные не слишком хотят об этом распространяться. По-моему, они чего-то бояться. Может быть вам что-то известно? Я был бы признателен за любую информацию.
Бастард внимательно посмотрел в глаза девушки. Простейший прием, выложить часть информации сразу же, что бы втереться в доверие. И ведь это даже не чистая ложь, просто не вся правда, позволяющая выдать эту встречу за чистую случайность. Ну, право же, не подумает тенелов, что он знал о ее профессии из простого совпадения? Или подумает?

0

3

Темноволосый мужчина, внешне не шибко примечательный, смотрел на девушку карими глазами. Но прежде чем Ева успела сообразить и что-либо предпринять, он заговорил. Предельно вежливо и со знанием дела. "Интересно, с чего он решил, что я буду применять магию? Или..." Поделиться своим предположением заклинательница не спешила. Назвавшийся Йоханом желал от нее получить информацию. И откуда-то знал, что она владеет магией. "Слухи настолько быстро разрастаются? Хм, может, он уже в курсе, что я и из Министерства?" Все время, пока Йохан говорил, девушка сидела неподвижно, лишь выразительно изогнутая левая бровь говорила о ее легком недоумении от потока вопросов, что неожиданно свалился на ее голову.
Наконец, настала тяжелая минута молчания, в которой маги смотрели друг другу в глаза, словно пытаясь на дне каждого найти сверток с написанными мыслями, роящимися в голове.
"Не люблю темные глаза. Они всегда пугают", - невольно подумала Ева, всматриваясь в эти мрачные омуты. Многие мысли мучили заклинательницу, однако, молчание затягивалось и пора было уже что-то решать. Во всяком случае, для начала следовало ответить. Прикрыв глаза, она вздохнула, скидывая напряжение ситуации. И вежливо улыбнулась.
- Доброго дня. Я - Мириам, - представилась Ева привычным именем в роли тенелова. Ну в самом деле, не называть же сразу свою кличку, которой наградили в Министерстве коллеги. Тон заданного разговора был спокойным и размеренным, будто беседовали о погоде, - К сожалению, вряд ли я могу вам помочь чем-либо прямо сейчас, поскольку только что прибыла в город и даже здешних последних сплетен не знаю.
"Любопытно, откуда, все-таки, он разузнал, что я маг? Не на лице же написано. С другой стороны... Если он достаточно наблюдателен и умеет делать выводы, то запросто мог бы решить, что гостья города волшебница. Это логично. Девушка, путешествующая в одиночку, должна уметь за себя постоять. И владение магией - самое простое решение."
- Вряд ли мне известно больше вашего, ведь вы тоже не очень похожи на местного. Несколько человек пропали в лесу при странных обстоятельствах. Но что это за обстоятельства - пока сложно сказать. Вы полагаете, что ваш важный человек мог оказаться среди пропавших? - участливо поинтересовалась она, подзывая к столику пышногрудую служанку. На фоне румяной деревенской крови Евангелина выглядела бледной и не слишком выделяющейся. Простая просьба принести путнице что-нибудь поесть и запить прозвучала, после чего девушка вернулась к разговору.
- Могу я спросить, кого именно вы ищете? - покуда готовили еду, заклинательница стала осматриваться по сторонам, начав наблюдать за другими посетителями. Большинство из них были местными, оставалось лишь дождаться, когда подходящая жертва дойдет до нужной кондиции, несмотря на еще относительный день, понемногу клонящийся к закату. Евангелина размышляла, будет ли толк от этого странного мужчины, что решил сразу взять "быка за рога", завидев в ней маломальски осведомленного человека. "С одной стороны, он мог бы оказаться полезным. Но с другой... Всегда гложут сомнения"

0

4

«Ну что же, пусть будет Мириам, - невольно подумал Йохан, продолжая рассматривать собеседницу, - Интересно, она владеет магией разума? Я слышал, что многие из них владеют.»
Если девушка и правда тенелов, то вероятнее всего имя не настоящее. Хотя по большому счету, какая к Беллиаровой заднице разница как ее называть? Он не любовь с ней собирается мутить, а просто получить информацию. Может быть, конечно, даже вместе поработать, коли обстоятельства сложатся, но откровенничать с ней в планы не входило. Уж больно ярко было воспоминание, когда из-за расследования ее коллег, он чуть не был вынужден покинуть приграничье, оставаться в котором ему тогда было просто жизненно необходимо. Конечно, у них своя важная работа, но слишком дешево они ценят чужие жизни. Не все, но многие.
Разуметься, как и предполагал Либерт, девушка захотела узнать о его цели поподробнее. Не то что бы это было таким уж секретом, или давало бы ей какую-то фору. Бастард легко мог сказать всю чистую правду, что ищет сестру и даже поведать трагичную историю своего девства, но… Это было бы не самым лучшим решением. Слишком уж велик был риск получить простой отказ, от утолившей свое любопытство государственной ищейки. Услышала что хотела, потеряла интерес и ответила, мол «не лезь не в свое дело, букашка». Такое тоже, не редкость.
Решение верного ответа пришло неожиданно, словно теплый осенний дождик, бьющий по крышам уютных городских домиков. Вместо того что бы рассказывать смазливые истории о разрушенной семье, можно просто дать намек на то, что воссоединение может пройти вовсе не так гладко и радужно, а возможно, и даже скорее всего, с оттенком крови. Если эта Мириам, подобно многим тенеловам, обладает обостренным чувством справедливости, то есть шанс, что она попробует воспротивиться потенциальному нарушению закона. А поскольку прямого преступления пока не совершается, то единственным способом будет держаться рядом какое-то время, что означает совместное расследование. Сомнительная перспектива, но от ищейки определенная польза в этом деле может быть. Главное, не переборщить ни с намеками, ни с информацией. Конечно, что это сработает далеко не факт, но попробовать-то всегда можно. Как говориться: кто не рискует, тот не пьет эльфийское вино.
- За спрос злата не берут, - немного усмехнулся маг, - Этот человек важен лично для меня и вряд ли представляет хоть какой-то интерес для кого-то иного, - Бастард прищурил и без того узкие глаза, - Это член семьи. Я потратил долгие годы на эти поиски и не могу просто так оставить их, когда зашел так далеко, - словно уйдя в задумчивость, мужчина резко сжал кулак руки, что лежала на столе, - Это личные вопросы и разговаривать с ним я буду тоже сам.
Он на мгновение замолчал, продолжая следить за реакцией блондинки, после чего заговорил снова, уже в свою очередь, засыпая вопросами.
- Вы сказали «прямо сейчас» - я верно понимаю что это случай и вас заинтересовал? Вы ради этого сюда приехали, так? Зачем? Что одинокая девушка может искать в подобных сплетнях? Не слишком ли опасное увлечение для юной леди? Кто знает, что там может быть: может банда разбойников, а может орден темных магов… Но вам не страшно, нет. Так в чем же ваш интерес?
«Правильно, хватит отвечать на вопросы, - раздраженно подумал пустотник, - Пришла пора их задавать. Просто дай мне понять, что работаешь на министерство и покончим с этим фарсом. Тебе ведь нужно тоже, что и мне? Так пойдем и просто возьмем уже это, наконец.»
Так близко и так далеко. Настолько близко возле своей цели он не был еще никогда. Сиджи, его сестра, его сестренка… Она была такой юной когда Мартин забрал будущего наемника из дома. Едва старше самого Йохана. Он так мечтал вернуться домой, показать, что он теперь умеет, принести денег, вытащить свою семью из этого проклятого шахтерского ада…
«Ничего, еще чуть-чуть! Еще немного и я найду. Каждого из вас найду. Нужно лишь немного подождать, чуть-чуть осторожности и я вас обязательно найду! Еще немного, я уже близко, Сиджи…» - в очередной раз думал мужчина, бесполезно пытаясь вернуть невольно утраченное хладнокровие. Вот уже в который раз за последние годы.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 25 сентября 17081 года, Альмерра - Евангелина, Йохан Либерт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно