FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 3 мая мая 17051 года, Город Рун - Гидвин и Морруд


3 мая мая 17051 года, Город Рун - Гидвин и Морруд

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здесь не найдется дурака,
Кто не нальет себе пивка!
И, кружками гремя,
Напьются старые друзья!
В одной из таверн Города Рун, "Угрюмом обжоре" сегодня праздник! Молодому Гидвину сегодня исполнилось 25! Собралось много народу, пришли все его близкие друзья, и родственники, так что в таверне было не продохнуть. Бриньольф, хозяин таверны, только и успевал подавать закуски да пиво, которые мигом исчезали в животах гномов. Сам же Гидвин сидел вместе с Гундином в обнимку  и горланил ту самую песню. -За Гидвина! Пьем! Прокричал Гундин и чокнувшись с именинником быстро опорожнил свою кружку. Гидвин не стал раздумывать и тоже последовал примеру друга. Эй, народ! Кто сможет меня переплюнуть, тому дам десять золотых! прокричал Гундин и под сводами таверны все услышали звук громкой отрыжки. Готовь свои денежки! послышался до боли знакомый  голос из толпы. Вслед за словами послышалась отрыжка которая явно была громче первой. Народ расступился, и перед Гидвином и Гундином появился Бромбур. Клянусь бородой Хахрама, вечно ты появляешься когда тебя не ждешь. проворчал Гундин. Тут Гидвин заметил за спиной Бромбура неизвестного ему гнома. -Эй, Бромбур. А это кто позади тебя?

0

2

Да нормально брат, не помешаешь ты нам, ну подумаешь на сотню лет старше, мелочи. Там гномы правильные, и тебе за меня в их компании беспокоиться больше не придется. Молодой гном шел рядом, и чуть впереди своего старшего брата и горячо увещевал того, что тот не зря пошел. -Да понял я тебя, не беспокойся. Вскоре они подошли к таверне Угрюмый обжора. Ха, помню как мы тут во времена моего ученичества отдыхали, таверну тогда помоему раз восемьдесят перестраивали. Открыв дверь они увидели множество веселящихся гномов, и услышали уже начавшееся пари. Бромбур не замедлил присоединится. Нет, то что победил он конечно молодец, но можно было и не на ухо.   Сразу после этого послышался разочарованная речь проигравшего, которым был, молодой, достойный на вид гном, после чего он же произнес. -Эй, Бромбур. А это кто позади тебя? Ага,  это обо мне. - Это мой старший брат, Морруд, он недавно вернулся домой, и я решил что пусть познакомиться с моими друзьями, заодно мне на эту тему голову проедать перестанет. Зал, заулыбался, и с удовольствием принял в компанию взрослого гнома. -Ну, что ж, посмотрим что за друзья у моего братца. Проорал на всю таверну Морруд. Что у вас там дальше, по программе? Борьба на руках и соревнование кто больше выпьет? Ха, участвую и там и там, особенно в последнем, не будь я Морруд двадцать восьмой, Стальная глотка. Сказав это, гном присоединился к общему веселью.

Отредактировано Морруд (2015-11-19 07:35:44)

+1

3

-Брат мего друга, мой друг! Меня зовут Гидвин Громовой Молот. Приятно познакомиться. Юноша протянул руку мужчине. Хватка Морруда оказалась довольно крепкой. Гидвин был самым сильным среди своих друзей, и поэтому не преминул позвать Морруда к столу. -Борьба на руках говоришь? Это по нашему! Ну чтож давай посмотрим кто кого. И под одобрительные крики толпы гном направился к столу. -Господин Бриньольф! Уберите этот стол пожалуйста! Крикнул Гидвин. Тут же с кухни прибежали пара гномок которые быстро убрали стол, и уже через минуту  поверхность блестела. Сев за стол Гидвин взял кружку с пивом, и осушив ее со всего маху поставил на стол. Ну что народ? Готовы к состязаниям? прокричал Бромбур. Толпа ответила одобрительными криками. Тогда делайте ваши ставки! непонятно откуда возле Бромбура материализовался Гундин с маленьким мешком в руках. 10 серебрянных на Морруда! 50 на Гидвина! А ну расступись! 30 на Морруда! Он мой троюродный брат по линии старшего дедушки! Он не проиграет! Да что ты говоришь? Гидвин сутками пропадает в кузне! Вона какие мускулы! Гидвин победит я тебе говорю! толпа горячо спорила, и делала ставки. Мешочки с деньгами пропадали в мешке Гундина.

Отредактировано Гидвин (2015-11-19 09:01:25)

0

4

Гидвин значит? Ха, славный парень, и хватка крепкая, толк выйти должен, особенно лет так через шестьдесят, но пока, надо бы гонорку то по уменьшить, в состязании-двух. Эх молодежь. Морруд направился к указанному Гидвином столу, который уже оперативно расчищал от всего лишнего трактирщик. Видать эта компания уже не впервой здесь отдыхала и показала себя хорошо, раз старик Бриньольф отправил работать своих дочерей, которыми очень дорожил. Ну что народ? Готовы к состязаниям? - Ха, спрашиваешь еще, посмотрим чего стоят молодые гномы! Вокруг них тут же зашумела толпа, от родных, друзей, знакомых, абсолютно посторонних, зашедших на шум гномов и да же от достопочтенного господина Бриньольфа, посыпались ставки на итог этого поединка, а сумма набегала не маленькая. - А вовремя Бромбур подсуетился, только лишь на своем проценте не меньше месяца спокойно жить. Сразу видно, истинного гнома. Оба участника поставили руки на стол и начался поединок. Первые минуты гномы были равны и напряжено замолкла, но Морруд был все же сильнее молодого гнома и опытнее. Решив что пора бы заканчивать, он подвернул руку так, что бы постепенно опустить руку Гидвина на столешницу. - Молодец парень, держись так же, и скоро сможешь стать настоящим войном!. Толпа одобрительно заревела, по крайней мере та ее часть, что ставила на Морруда.

Отредактировано Морруд (2015-11-20 07:09:20)

0

5

Как Гидвин ни старался но перебороть Морруда ему не удалось. Часть гномов, видимо те кто поставил на Гидвина, слегка приуныли. Другая же половина радовалась сорванному кушу. -Силен. Чего и следовало ожидать от брата Бромбура. Мы с ним всегда боремся практически на равных. Неудивительно что ты одолел меня. Может быть сыграем в кости? сказал Гидвин и достав из кармана мешочек с костями, бросил его на стол. Гномы начали подсаживаться за стол, и вскоре за столом сидели шестеро гномов включая Гидвина. -Ну чтож господа. Для разогреву предлагаю начать с мелочи. сказал виновник торжества и отправил в центр стола шесть медных монеток. Гномы за столом поддержали ставки. Один лишь Морруд сидел не сделав ставки. -Наверное раздумывает как бы нас половчее обуть. Но это мы еще посмотрим кто-кого! Гидвин ухмыльнулся и громко сказал: -Ну чтож джентельмены! К сожалению наш стол полон. Как только Морруд поддержит ставку мы узнаем к кому сегодня благосклонна фортуна!

0

6

- А почему бы и нет, в конце то концов, какой солдат откажется от партейки другой в кости. Морруд обвел взглядом собравшихся за столом гномов. Все они были довольно молодыми, никого старше пятидесяти лет. -Хм, как бы половчее их обуть? Хотя... ладно, не хорошо так к друзьям брата, просто поиграем. -Ну чтож господа. Для разогреву предлагаю начать с мелочи. Гномы достали мешочки с деньгами и отсчитав по шесть медных монет выложили их в стопочки на стол перед собой. -Ха, разумеется поддерживаю! Морруд так же достал деньги и выложил на стол, игра началась. Партия шла с переменным успехом, по началу партия шла удачно лишь для троих, деньги шли к ним руки крайне легко, но затем буквально за две игры, двое лишились всех денег и выбыли из игры а третий остался с мелочью и предпочел закончить игру самостоятельно. Между оставшимися игроками установилось шаткое равенство. - Ну что ж ребят, размялись и хватит, предлагаю повысить ставки, да бы интерес подогреть. Произнеся это, Морруд засунул руку в кошель и выложил на стол уже 6 серебряных монет для первоначальной ставки. - Ну что, поддержите почтенные? Один из гномов вышел из игры решив остаться при своих, остальные гномы подумав немного поддержали ставку, осталось только дождаться решения Гидвина.

0

7

-Ха! Двенадцать! крикнул Гидвин загребая руками весь куш. -Не ворчи Оин. Не умеешь играть не садись. Никто тебя не заставлял. ответил виновник торжества на ворчания одного из игроков. Сыграв несколько игр, Оин и Битур остались совсем без денег. -Эх, Оин пойдем. Похоже Хахрам сегодня не на нашей стороне. слегка огорченно сказал Битур и вышел из-за стола. Вслед за ним место игрока покинул ворчащий Оин. Пожалуй я тоже закончу на сегодня. Улыбнившись произнес седой Мигни. -Бывай Мигни! Было приятно поиграть. сказал Гидвин. Седой гном поклонился и направился к бочонку с элем. Тут Морруд предложил оставшимся поднять ставки. Юноша справедливо заключил что при проигрыше он потеряет немного сказал:-Клянусь бородой Хахрама я в деле! И поддержал ставку. После нескольких раундов Гидвин и Морруд остались за столом вдвоем и оба при  деньгах. Заметив что народ потихоньку стал терять интерес к игре, Гидвин произнес: -Предлагаю закончить на сегодня. И уже обращаясь к народу продолжил: -Ну что народ? Может быть споем? Гномы одобрительно загудели. Видимо всем понравилась идея.

0

8

Гидвин поддержал  ставку и игра продолжилась. В течении буквально часа все гномы, сидевшие за столом, один за другим расстались с своими деньгами и покинули играющих, присоединившись к зрителям, добравшись до компании окружившей бочонки  с крепчайшим гномьим пивом или отправившись домой, оправдываться перед женами за проигранные деньги. В итоге за столом остались только Гидвин и Морруд, которые никак не могли сдвинуться с мертвой точки и оставались при равной прибыли.  - Предлагаю закончить на  сегодня. - С удовольствием, все равно боги помогают нам обоим. Ну что народ? Может споем? Гномы приняли это предложение с воодушевлением и начали прочищать горло. - Давай, брат мой Бромбур, запевай. -Хорошо брат. Прочистив горло он запел.

Не было счастья под нашей горой
Под нашей горой, нашей горой
Не было счастья под нашей горой
Ни тебе ни мне ни ему

Все остальные гномы начали постепенно подключаться к песне.

Вот и пошли мы счастья искать
Счастья искать, счастья искать
Вот и пошли мы счастья искать
И вскоре ушли потому

Вот уже весь трактир, включая его хозяина и слуг начали исполнять старинную гномью плясовую песню. Столы в центре оперативно раздвинули и начались танцы.

Все мне казалось что в дальних краях
В дальних краях, дальних краях
Все мне казалось, что в дальних краях
Счастья увижу я

А оказалось что в дальних краях
Дальних краях, дальних краях
Впрочем и в самых ближних краях
Счастья нету вообще

Кто-то на север, а кто на восток
Дальний восток, на ближний восток
Едет, едет, плюнет - переедет
Счастье себе наживать

Ведь не было счастья под нашей горой
Под нашей горой, под нашей горой
Не было счастья под нашей горой
Ни тебе, ни мне, ни ему.

Отредактировано Морруд (2015-11-25 09:21:57)

0

9

Народ веселился и распевал песни все вроде бы было хорошо, и ничего не предвещало беды. Но тут в таверну ввалились три фигуры. -Что тут за сборище горных троллей собралось? Визжите так что скоро скала обрушится. заявила одна из них. Хорошее настроение как ветром сдуло. -А кто это там пришел? Эй Бромбур! Передай лупу пожалуйста, а то я никак не могу разглядеть. После слов Гидвина зал разразился громким хохотом. Новоприбывшими оказались Кромни, Бромни и Грамни. Все они были коротышками даже по меркам гномов, к тому же на редкость противными. Прославилась эта троица как хулиганы и нарушители спокойствия. И в таверну они пришли явно не отпраздновать день рождения Гидвина. -Иди по добру поздорову отсюда Кромни. У меня тут праздник, и ты со своими братьями не был приглашен. Так что быстренько улепытывай отсюда, пока я тебя пинками не выгнал. Гидвин решил не церемониться с братьями, и хотел решить вопрос максимально быстро.

0

10

-Что?!  Да как ты смеешь? Ты, жалкий короткобородый трус, и эти твои прихлебатели, Бромбур и Гундин безродные да же и осколка наших кирок не стоят, да же если бы и нашелся бы здесь кто достойный, так разве что трактирщик, да и то не уверен на его счет, раз уж он согласился обслуживать такое сборище как вы! В зале повисла гробовая тишина. Гномы, которые еще могли стоять на ногах, начинали сжимать кулаки и засучивать рукава, собираясь внести ум в головы дебоширов самым простым способом. Морруд почестному пытался сдержать себя и не сорваться. -Это всего лишь подростки, да безмозглые и дурные но подростки, сдержись. Прихлебатели победно усмехались еще не понимая во что они впутались. В итоге выдержка гному отказала. Он взревел раненым медведем на всю округу. - Вы мерзкие существа недостойные имени гнома, да как вы посмели оскорбить моего брата Бромбура и его друзей, а оскорбив его род вы оскорбили и меня. МЕНЯ! Морруда двадцать восьмого, сын Морруда двадцать седьмого, Сталестена,  сына Морруда двадцать шестого, Громкоголосого, сына Морруда двадцать пятого, Большого кулака, сына Морруда двадцать четвертого, Большого, сына Морруда двадцать третьего , Длиннорукого, сына Морруда двадцать второго, Богатой кирки, сына Морруда двадцать первого, Путешественника, сына Морруда двадцатого, Огнебородого, сына Морруда девятнадцатого, Стальной головы, сына Морруда восемнадцатого, Умного, сына Морруда семнадцатого, Быстрый удар, сына Морруда шестнадцатого, В лепешку, сына Морруда пятнадцатого, Быстроклада, сына Морруда четырнадцатого, Меткого топора, сына Морруда тринадцатого, Грозного, сына Морруда двенадцатого, Медведя, сына Морруда одиннадцатого, Изобретателя, сына Морруда десятого, Верного, сына Морруда девятого, Огненного топора, сына Морруда восьмого, Песня славы, сына Морруда седьмого, Ченобородого, сына Морруда шестого, Мудреца, сына Морруда пятого, Осадной башни, сына Морруда четвертого, Зоркого глаза, сына Морруда третьего, Большещита, сына Морруда второго, Серого топора, сына Морруда первого, Ужасающий молота. Я требую немедленных извинений или вы пожалеете! Пользуясь замешательством троицы, гном перегородил дверь, тем самым заблокировав просто выход. Спустя минуту буяны пришли в себя. -Ха, не лезь старик,  мы не к тебе обращаемся, а к трем трусам, и требуем кулачного боя один на один, да бы при всех показать их ничтожность. И если мы победим, то по всем традициям вы не сможете нас тут задерживать. Сказал тот, что стоял ближе всех к дверям и с опаской поглядывал на Морруда. - Ха окей, только за Бромбура, по праву родства,  буду я, а то он уже не в состоянии, отдыхает под лавкой. Гном кивком головы указал на сопящего на лавке брата. -Гидвин, Гундин, вы друзья Бромбура, и это ваши недоброжелатели, так что выбирайте сами кто из вас первый и кому из троицы бороды по обрывает. Я возьму оставшегося. Произнеся это гном недобро усмехнулся, а не званные гости начали понимать, что они похоже переоценили себя.

Отредактировано Морруд (2015-11-25 14:36:31)

+1

11

Похоже все-таки побыстрому не получится. Вздохнул Гидвин. Морруд, распалившись не на шутку уже изрыгал на Кромни сотоварищи гневную тираду в которой умудрился упомянуть всех своих родственников. -Ничего себе. думал именинник слушая как Морруд перечисляет всех своих предков. -Интересно, как он их всех запомнил? Ну с именами то все понятно, но прозвища? Наверное каждое утро повторяет чтоб не забыть. Тут Кромни в ответ заявил что хочет посостязаться на кулаках с Гундином и Гидвином. -Подраться значит хочешь, а Кромни? Да не вопрос! Давай подходи, и быстро получишь на орехи. Вокруг Кромни и Гидвин быстренько образовался круг. Кромни был довольно хороший боец, к тому же Гидвин был уже слегка навеселе. Пропустив пару ударов, Гидвин слегка протрезвел, и улучив момент, что есть силы двинул в нос Кромни. Толпа вокруг затихла от удивления. Да что уж там говорить Гидвин сам замер и удивленно смотрел как Кромни мешком осел на пол. -Это что я его так? Гном был в шоке, а его оппонент в нокауте. Схватка закончилась также быстро как и началась.

0

12

-Хм, а не плохо, не плохо, быстро и качественно он своего противника уложил. Вскоре после этого Кромни оттащили под одну из лавок и в центр выпихнули Грамми и туда же вышел Гундин. -Теперь моя очередь. Вот я и рассчитаюсь с тобой за все твои подлянки, тут то тебя родственнички не прикроют. Грамми испуганно сглотнул и встал в стойку. Завязалась драка. Грамми сначала пошел в наступление, но быстро получил на орехи и перешел в глухую оборону. После этого Гундин начал просто издеваться над противником. Он кружил вокруг него, нанося удары в уязвимые места, но не вырубая его. Через пятнадцать минут он сжалился и одним ударом в челюсть отправил своего противника спать. Грамни тут же, как до этого Кромни утащили в толпу, а Гундин поклонившись аплодирующим зрителям удалился. - Ну что теперь моя очередь, где там этот ваш, как там его, Бромни кажется? В центр выпихнули всеми силами сопротивляющегося коротышку, зрелище прошлого боя ввергло его в панику. - А ведь я предлагал вам извиниться. С грустью вздохнул гном и направился к оппоненту, но дойти не успел. Буквально через пару шагов кто-то заколотил в подпертую дверь и стали слышны крики. - Эй вы, немедленно отпустите наших друзей, иначе мы выломаем дверь и тогда никому из вас не поздоровиться! Бромни сразу успокоился и ухмыльнулся. - Ну что, гады, отпускайте, а не то старший брат с компанией вас и прикопать может. Коротышка мерзко заржал. -Ага сейчас, бегу и  доспехи теряю. После этих слов Морруд резко подошел к карлику и нанес удар в челюсть отправивший того в полет через пол зала и мгновенно вырубивший.

Отредактировано Морруд (2015-11-26 16:32:21)

0

13

Гундин, тоже быстро разобрался со своим протвником. Но когда настала очередь Морруда отстоять честь брата, дверь таверны начала сотрясаться от удары и недовольный голос начал требовать открытия дверей. Это Крепкохваты! Держи дверь братцы! раздался крик Гундина. Кромни, Бромни, и Грамни были из клана Крепкохватов, и похоже что их родственники спешили им на выручку. -Навались! крикнул Гидвин, и гномы всей толпой навалились на дверь. Крепкохваты видимо смекнули что к чему, потому что дверь еле выдерживала удары с той стороны. Тут Гидвин заметил возле окон маячащие тени. -Они лезут через окна! Не успел именинник договорить, как одну из теней сшиб Бромни, как оказалось выкинутый Моррудом в окно. От этого Крепкохваты обозлились еще пуще. Первые неприятели пролезли в окна таверны где их уже встречали Гидвин, Морруд, и другие гномы. В таверне начиналась драка.

0

14

-Это Крепкохваты! Держи дверь братцы! Морруд удивленно вскинул брови. - Так они из Крепкохватов. Этого подлого малого рода. Ну тогда все понятно, там все такие. -Они лезут  через окна! Прокричал Гидвин. -Ха, это мы проходили, и что делать нам известно. Рассудив так он метнулся к телу поверженного противника, и подняв его над головой швырнул в окно. Как успел заметить Морруд, в этот момент в окно как раз кто-то прыгал, так что бросок вышел крайне удачным. - Низко полетел, к дождю. Весело прокричал гном.  - А все же хорошо что тут окна высоковаты. Избавившись от помехи, гном схватил скамейку, на которую незадолго до этого и приземлилась тушка Бромни, встал с боку от окна, замахнулся ей посильнее и начал встречать широкими ударами скамьи каждого залезающего в это окно гнома. Тяжелая скамья сразу же отправляла Крепкохватов в царство снов. Окна были довольно высокими и забираться быстро они не могли. Таким не хитрым способом гном полностью перекрыл один из входов в таверну, о чем находящиеся снаружи да же не догадывались. Во всей же остальной таверне разворачивалась не слабая потасовка.

0

15

Стачка была в самом разгаре, повсюду летали кружки, стулья, гномы, и прочая кухонная утварь. Крепкохваты рассвирепев не на шутку, все же смогли выбить дверь и прорваться внутрь. Теперь в таверне было непродохнуть. Гидвин еле успевал уворачиваться от летящих в него предметов, и кулаков, попутно не забывая раздавать ответные любезности. Силы обеих сторон были примерно равны, и неизвестно чем бы все закончилось если бы не случай. Гидвин отправил очередного Крепкохвата в страну сновидений вдруг услышал странный звук. -Похоже на лязг лат... Латы?! Это стража!  -Народ! Пора сваливать! Стража идет! На секунду в "Угрюмом обжоре воцарилась тишина. Но это было всего лишь затишье перед бурей. Гномы перестали друг друга мутузить, но они все ломанулись к выходу! Отталкивая друг друга каждый пытался поскорее убраться отсюда. Но не тут то было. К дверям уже подоспела стража, которая начала арестовывать дебоширов. Гидвин не хотел быть пойманным, и поэтому судорожно пытался найти путь к отступлению. И тут солдат заметил, как Кромни улепетывал по лестнице на второй этаж. -Должно быть он знает как отсюда выбраться. Надо идти за ним. -Морруд, Гундин! Хватайте Бромбура, и за мной на второй этаж! Крикнул гном, прорываясь к лестнице.

0

16

Драка продолжалась уже долгое время, множество гномов уже отдыхало по углам. Первое время все кто рисковал подойти к Морруду, отправлялись на отдых, но вскоре лавка, которой орудовал воин, не выдержала столкновения с крепкими гномьими лбами и переломилось по середине. Тут же, ранее свободное пространство заполнилось дерущимися. Драка проходило спокойно и весело, Морруд да же почувствовал себя вновь выпускником. -Стража идет!  Все гномы тут же побежали на выход. Морруд услышал окрик Гидвина и дернулся к брату. Подхватив его тело он побежал за друзьями Бромбура, на второй этаж. Туда же незадолго до этого, туда убежал один из зачинщиков, пришедший в себя. - Надеюсь парень знает что делает, а то не хорошо выйдет. Ха, давно я так не веселился.

Отредактировано Морруд (2015-12-02 07:37:13)

0

17

Пока Морруд с Гундином выуживали из толпы бесчувственное тело Бромбура, Гидвин поспешил за убегающим наверх Кромни. Коротышка, видимо еще не заметивший Гидвина, хихикая и потирая руки подошел к окну в коридоре. -Какие же дурни эти Железноруки! Сейчас их всех повяжут, хе-хе. Посмотрим как этот выскочка Гидвин запоет когда его накажут. открывая окно, приговаривал Кромни. Гидвин не мог сдержаться, да и не хотел. Взяв Кромни за плечо, гном развернул его. Судя по удивленному лицу Крепкохвата, Кромни не ожидал такого поворота событий. -А вот сейчас обидно было. произнес Гидвин, попутно ударяя кулаком по носу противника. Раздулся хруст ломаемого носа, и Кромни упал навзничь. -Вот так то. сказал именинник. -Не недооценивай Железноруков. Беззлобно закончил Гидвин. К этому моменту на лестнице показались Морруд с Бромбуром на плече. За ним спешил Гундин. -Сюда, друзья! махнул рукой Гидвин и направился к окну. Глянув вниз, гном увидел внизу повозку, полную сена. -Как удачно, что здесь стоит повозка с сеном. Хотя, по идее ее здесь быть не должно. Неужто Кромни постарался? Тем обиднее для него. -Давайте за мной! сказал гном исчезая в оконном проеме. Гидвин не очень любил прыжки с высоты, но стража наступающая на пятки, притупила страх. Через секунду бородач, уже оказался на сене, очумело вертя головой.  Сориентировавшись, гном если успел спрыгнуть с повозки, как на то место куда он только что упал, приземлился Гундин. -Давай быстрей! сказал Гидвин Гундину, оттаскивая последнего с повозки.

Отредактировано Гидвин (2015-12-02 06:06:49)

0

18

Морруду пришел на поддержку Гундин, выскочивший откуда то из толпы, и подхватил Бромбура под другую руку, помогая нести его к лестнице. - Это он вовремя, а то братик что-то уж больно отъелся. С завтрашнего же дня начну его гонять, а то где это видимо, что б его два гнома с трудом тащили! На лестнице, Морруду пришлось взвалить брата на плечо, ибо вдвоем, они пройти не могли. Стоило им подняться по лестнице, как они увидели упавшее в угол тело, главного зачинщика, и услышали хруст, присущий ломаемому носу. Гидвин позвал гномов за собой и выпрыгнул в окно. Выглянув за ним, они увидели как он выбирался из телеги с сеном. - Странно, обычно на заднем дворе конюшня стоит, а тут телега, странно как то. Морруд на пару в с Гундином как только могли аккуратно, спустили Бромбура в телегу и полезли следом. Когда они выбрались из нее, то огляделись. Улица была пуста. Стража не успела окружить трактир. - Надо драпать, бежим к нам. Морруд взвалил брата и поспешил в сторону своего дома через дальние проулки.

Отредактировано Морруд (2015-12-02 09:06:19)

0

19

Гномы один за другим вылезали из повозки. Вылезший последним Морруд, предложил побыстрее убраться отсюда, пока стража не добралась до заднего двора. Остальные гномы не стали возражать, и все поспешили поскорее убраться от таверны. Звуки стачки затихали вдали. Время было позднее, поэтому на улицах уже никого не было. Гидвин с Моррудом тащили вдвоем Бромбура, который изредка похрапывал. -Как бы Бромбур к нам непривлек внимание своим храпом. подумал Гидвин. Пару раз гномы натыкались на патрули стражи, но успешно их миновали. Наконец, друзья подошли к дому Морруда и Бромбура. Гидвин уже бывал здесь, и пртом не раз. Дом был довольно большым, вытесанным из отличного камня, который несмотря на возраст, до сих пор был крепок. -Помнится мне, Бромбур упоминал что этот дом построил предок Морруда. По моему его тоже звали Морруд. Да... Похоже у них немного туговато с фантазией. раздумывал гном окидывая взглядом дом.

0

20

Хоть и с некоторым трудом, но гномы наконец добрались до дома Морруда и Бромбура. - Эх, хороший дом, не зря его мой предок строил, Морруд пятнадцатый, Быстроклад. А это что-то да значит. Морруд открыл дверь и впустил внутрь. Дом был довольно широк и обставлен не бедно.  Донеся брата до его спальни и положив на кровать он вернулся к его товарищам. - Так ребят, спасибо вам за помощь, вижу парни вы хорошие, друзья надежные да и гномы что надо, а значит я могу за брата не беспокоиться. И да, по домам вам лучше сегодня не идти, на всякий случай, так что оставайтесь-ка вы у нас, в гостевой комнате достаточно места. И да, я буду рад вас видеть в любое время. Сказав это гном тепло попрощался с Гидвином и Гундином, после чего отправился на верх, в спою спальню. - Хорошие ребята, только имена у них странные, особенно у Гидвина. Пожалуй его семье стоило проявить побольше традиционности, а то вся эта ново-модность, тьфу, хотя это конечно же не мое дело. На утро гномы покинули гостеприимный дом, уже хорошими друзьями Морруда. В будущем их ждало еще не мало историй.

Отредактировано Морруд (2015-12-07 18:26:09)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 3 мая мая 17051 года, Город Рун - Гидвин и Морруд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно