FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 27 февраля 17081. Гидвин, Эолин Реймонд


27 февраля 17081. Гидвин, Эолин Реймонд

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Гидвин с Карленом, шли по дороге. Солнце уже клонилось к горизонту, а дорога все не кончалась. -Похоже опять придется ночевать под открытым небом. Как же не хочется. Мрачно подумал гном. Но Хахрам оказался милостив к путешественникам, и вдали среди темных деревьев замаячили огни селения. -Карлен. Как думаешь что это за поселение? спросил Гидвин у седовласого барда. Гном еще не слишком хорошо знал Мистерийскую империю, поэтому Карлен лишь снисходительно улыбнулся, и сказал: -Это Сильвера. Маленький, но славный городок. Помнится была у меня там одна интрижка с кухаркой местной таверны... Лицо старика расплылось в улыбке. -Ну да ладно. Поторопимся. Мы должны успеть добраться до Сильверы до ночи. А то может не хватить мест. После этих слов бард ускорил шаг,  и пошел в сторону городка. Несмотря на то что Карлен разменял уже шестой десяток, походка его была такой же быстрой как и в молодости. Гидвину пришлось ускорится чтобы поспевать за ним.

Отредактировано Гидвин (2015-12-02 17:14:11)

0

2

Шел 1781 год.. А, если быть точнее, то заканчивался. Представьте себе, что творится в какой-нибудь придорожной таверне на кануне нового года? Все куда-то спешат, бегут, торопятся. Кто-то что-то готовит, кто-то ищет кому сплавить детей, дабы, как следует отметить праздник, кто-то уже впал в депрессию, ибо уже 27 число, а он так и не нашел с кем отмечать, а некоторые наоборот уже успели напиться! Представили себе эту суматоху? Ужас, не правда ли? А Элина это все не просто видела, она в этом жила. Уже неделю в таверне, где, своего рода, подрабатывала девушка, творился хаос. Около года назад девушка решила вернуться поближе к Иридиуму, дабы быть ближе к дому и родне, однако она так и не смогла долго просидеть дома... Спустя некоторое время Рей снова двинулась на поиски приключений. Только если в прошлые года дорога ее лежала на запад от Иридиума, то теперь Эолин решила изучить земли в противоположном направлении. Городок под названием Сильвера приглянулся травнице почти с первого взгляда. Она остановилась в местной небольшой, но уютной таверне. Ну как остановилась, она подрабатывала в заведении, выполняя различную, не сложную работу и там же, собственно говоря, и жила в небольшой комнатке.
- Гарт успокойся. Отпусти! Отдай, кому говорят. - Девушка аккуратно разжала рукой пасть волчонка, что крутился у ног, освобождая ремень сумки. Мало того, что постояльцы уже вовсю развлекаются, везде шум и гам, еще и ты никак не успокоишься. Нет, ну черт меня дернул взять тебя  собой! Вот не откажись Мира брать тебя к себе, ты бы вообще остался дома. На данный момент Эолин закончила свои дела и, до тех пор, пока она снова не понадобится, у нее есть время на отдых.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-12-02 17:01:36)

0

3

Спустя пару часов, когда солнце уже скрылось за горизонтом, в придорожную таверну вошли гном, и человек. Хоть время и было позднее, народу было очень много. -Ну наконец-то. Отдых в тепле. одобрительно сказал Гидвин, и направился к стойке, за которой стоял человек лет сорока. -С наступающим. Есть ли у вас комната для меня и моего друга? обратился Гидвин к трактирщику. -И вас с наступающим мистер гном. Вам очень повезло, у нас осталась всего одна комната, как раз для двоих. Видимо Хахрам благосклонен к вам сегодня. улыбнувшись ответил трактирщик. -Отличные новости! Солдат был очень рад тому что комнаты еще остались. -У меня к вам есть деловое предложение. Видите ли, мы барды. Мы бы могли дать концерт, если вы конечно не против. Соглашайтесь, выгодное ведь предложение. Мы вам выручку, а вы нам кров и еду. Ну что скажете? спросил гном. Трактирщик выслушав предложение Гидвина призадумался, и потер подбородок. -Ну чтож. Вы правы. Предложение действительно выгодное. Я согласен. Вот ваши ключи, еду принесут чуть позже.  -Благодарю. Мы будем готовы через полчаса. Гидвин поблагодарил трактирщика, и взяв ключа пошел вместе с Карленом наверх. Комнатка, которую хозяин таверны предоставил менестрелям была конечно не роскошной, но тем не менее хорошо обставленной. Расположившись, Гидвин с Карленом стали ожидать пока им принесут еду, попутно настраивая инструменты.

0

4

- Эй, Лин! Подмени меня немного... А то я на ногах с самого утра. Ничего не успеваю, все из рук валится, на голове уже вон, шухер какой! Побегай чуть-чуть с едой, в долгу не останусь, ты меня знаешь! - В комнату ввалилась без стука девушка. Она, как и сама Элина, работала в этой таверне. Ох, что ж такое! Ни на минуту ни прилечь, только кровати коснулась... А на голове и правда тот еще ужас...Хмм, а ей так даже больше идет! По факту у девушки не было выбора, ибо работа- есть работа, но для виду она, конечно же, еще пару минут, так сказать, подумала.
- Ладно-ла-а-адно, можешь идти отдохнуть, так и быть побегаю за тебя. И на вот, расчешись - Лениво протянула Элина, почесав Гарта за ухом, а затем поднявшись на ноги. Эх, ну что, Гарт, погнали развлекать гостей и советовать им пить поменьше? Хотя зачем? Все равно ведь не послушает никто. Почему гости вообще так любят пить? Не понимаю... Рей повязала на пояс фартук светлых тонов и забрала из рук девушки тряпку. Разумеется, не забыв, при этом, вручить подруге гребень, эдакий обмен.
- Вот, держи. Тут написано что куда. Забеги к нашим, забери и разнеси, вот и все. - Уже на ходу протараторила девушка, вручая полукровке небольшой список и, почти прыгая от радости, заворачивая в свою комнатку. Так..Ну, поехали.
На удивление Лин разнесла все достаточно быстро. Меньше, чем за пол часа, с учетом, что она еще успела пообщаться с поваром, парой жителей и даже поспорить о пользе эля с одним уже развеселым мужиком. Остался последний заказ. Так, кажется здесь. Еще часа четыре назад комната была пуста, недавно что ли пришли? Решив, что, чем гадать, проще спросить, рыжеволосая вздохнула и постучалась в дверь.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-12-03 22:09:08)

0

5

Пока Карлен настраивал лютню, Гидвин подкинул несколько поленьев в камин, и разжег огонь. Когда дрова в камине начали потрескивать, гном раскурил трубку и тоже начал настраивать лютню. Карлен ему помогал, ведь музыкальный слух у него был развит лучше чем у молодого гнома. Еду, тем временем, все не несли. -Ну где же там еда? Есть хочу так что кабана бы уже съел. Бухтению бородача не было предела. -Ничего не поделаешь. Давай лучше отрепетируем несколько песен. Начнем пожалуй с композиции "Собрание". Совсем как учитель, произнес Карлен. Гидвин не знал откуда у Карлена академические замашки, а спрашивать не хотел. -Захочет, сам расскажет. Думал гном. Гидвин начал перебирать струны, наигрывая веселую мелодию. Вскоре Карлен запел:
Собралися у дуба
Старинные друзья.
Гремит в лесу посуда,
Готовится стряпня.
затем Гидвин стал подпевать. И вот уже два голоса пели в унисон:
Уже накрыт огромный стол,
Зажарен чудный поросенок.
И славный гном несет
Добротного пивца бочонок.

Но тут в дверь раздался стук. Гидвин от неожиданности перестал играть. -Наверное еда! Я открою. сказал обрадованный гном и поспешил к двери. На пороге стояла девушка, с подносом еды. -Поставь на стол пожалуйста. попросил Кален. Гидвин подошел к столу, который он до этого отодвинул к стене, и поставил на место.

0

6

Из комнаты доносились голоса, было не тяжело понять, что голоса были мужские и они явно что-то пели. Правда, что именно они пели Лин разобрать не могла, стена все таки делала свое дело, хоть частично, но ограждая обитателей комнаты от внешнего мира в лице жителей других комнат и остальных посетителей таверны. Ждать возле двери пришлось не долго. Прошло меньше минуты, как девушка услышала шаги и дверь отворилась. Элина улыбнулась постояльцам.
- Прошу, ваша еда и напитки. - Сообщила полукровка, как и полагается, чуть опустив поднос. Ого, инструменты... Они, наверное, музыканты, может они сыграют тут что-нибудь вечером или под праздник? Скорее всего.
- Поставь на стол пожалуйста. - Лин кивнула головой и войдя в комнату уже принялась было искать взглядом тот самый стол, как гном поставил его прямо перед, можно сказать, носом Эолин. Девушка опустила поднос на столешницу, а затем окинула взглядом новых обитателей данного помещения.  Гном и... Человек, наверное. Неплохая компания. Хотя, если бы он был эльфом, то было бы интереснее.
- Я не видела вас раньше, давно вы прибыли и надолго ли? Я, кстати, Элина. - Чуть кивнула головой девушка, откинув за спину прядь рыжих волос да поправив, вплетенные в них, нити с перьями.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-12-04 19:30:38)

0

7

Как только девушка поставила поднос с едой, Гидвин сразу поставил стул рядом со столом, и принялся за еду. Я не видела вас раньше, давно вы прибыли и надолго ли? Я, кстати, Элина. Не переставая жевать, гном с набитым ртом  ответил: -А мы тут проездом. Идем в Блэкмор. Меня Гидвином звать. пробубнил гном, запихивая очередную картошку себе в рот целиком. -Гидвин веди себя прилично. Я конечно понимаю что ты проголодался, но тем не менее. одернул человек гнома, после чего обратился к Эолин. -Очень приятно познакомиться Элина. Меня зовут Карлен. Возможно вы нерасслышали как зовут моего спутника из-за того что он говорил с набитым ртом, поэтому на всякий случай повторю. Его зовут Гидвин. Нет прибыли мы недавно, и останемся здесь до завтра. Мы тут проездом, направляемся в Блэкмор. А вы собственно с какой целью интересуетесь? спросил Карлен подсаживаясь к столу, и тоже принимаясь за еду.

0

8

Гном, что-то пробубнил, предварительно не забыв набить рот едой. Девушка смутно расслышала, что именно было сказано, но выглядело это более, чем забавно. Так, что рыжеволосая тихо засмеялась, прикрыв рот тыльной стороной ладони.
- Очень приятно познакомиться Элина. Меня зовут Карлен. Возможно вы не расслышали как зовут моего спутника из-за того что он говорил с набитым ртом, поэтому на всякий случай повторю. Его зовут Гидвин. Нет прибыли мы недавно, и останемся здесь до завтра. Мы тут проездом, направляемся в Блэкмор. А вы собственно с какой целью интересуетесь? - Человек был явно лучше воспитан, хотя, возможно, это так только на первый взгляд, и производил впечатление человека вежливого и учтивого. Наверное именно его слова заставили Лин чуть откашляться, прерывая тихий смех, и на минуту даже самой задуматься, а зачем она интересуется?
- Очень приятно. Ну, вообще, надо же хоть знать имена постояльцев. Чистая вежливость. А путешествия это хорошо. - Слабо пожала плечами Эолин, она в этой таверне уже черт его знает сколько. Еще немного и она начнет тут выть! Блэкмор это кажется где-то не так уж и недалеко...И от гор неподалеку.
- Блэкмор... Это дальше в сторону гор, если я не ошибаюсь, да? - Не то, чтобы завести диалог, не то просто для себя решила уточнить девушка.

0

9

-Вы абсолютно правы юная мисс. Ответил Карлен на вопрос  Эолин, подсаживаясь к столу за которым во всю пировал гном. В отличие от Гидвина, у Карлена в поведении явно прослеживались аристократические манеры, хотя по внешнему виду, на аристократа он не сильно тянул, так что откуда у него такая манера держаться остается загадкой. -Блэкмор... Это дальше в сторону гор, если я не ошибаюсь, да? Спросила рыжеволосая. -Именно так. Блэкмор неподалеку от Северного рокового хребта. Пока девушка расспрашивала бардов, те уже успели основательно подкрепиться. Точнее Гидвин подкрепился, съев большую часть. Карлен был совершенно спокоен, похоже это для него было в порядке вещей. -Карлен, нам пора вниз. напомнил Гидвин Карлену. -И правда. Прошу нас извинить, но мы должны усладить слух посетителей нашими песнями. Всего хорошего. -До скорого. кивнул Гидвин. Попрощавшись с девушкой, барды начали спускаться вниз. Несмотря на поздний час, внизу было полным полно народу. Ступив на импровизированную сцену, Карлен громко произнес: -Доброго вечера, господа и дамы! Сегодня для вас буду играть я Карлен Чейз, и мой друг Гидвин Громовой Молот. Ну что же. Начнем! Гидвин начал наигрывать веселые мотивы на своей лютне, а Карлен запел. Вечер плавно перетек в ночь. Люди веселились, и танцевали. Карлен и Гидвин поочередно сменяя друг друга, исполнили множество песен. Некоторые особо любимые народом даже не по одному разу.  Но все хорошее когда-либо кончается. Выступление друзей не исключение. Попрощавшись с публикой, которая искупала бардов в овациях. Карлен с Гидвином забрали честно заработанные деньги, и поднялись наверх.  Карлен и Гидвин уснули мгновенно. На утро проснувшись, друзья умылись и спустились вниз. В таверне народу было немного, видимо народ еще не проснулся. Заказав завтрак, барды уселись за дальний стол и стали ожидать заказа.

Отредактировано Гидвин (2015-12-06 13:01:38)

0

10

- Вы абсолютно правы, юная мисс. - Глаза девушки сверкнули радостью и даже некой гордостью. Нет, то, что она мисс и то, что юная тут не имело никакого значения. Просто Лин убедилась, что она еще помнит географию! Ура, товарищи, я еще не совсем сошла с ума в этой суматохе! Пока постояльцы ели Эолин вспоминала, когда она вообще последний раз была близ гор? Казалось, что никогда или пару веков назад. Но пару веков нету самой полукровке, а потому версия с никогда гораздо больше походила на реальность и гораздо меньше нравилась самой Рей.
-И правда. Прошу нас извинить, но мы должны усладить слух посетителей нашими песнями. Всего хорошего. - Только голос человека заставил девушку вспомнить, что вообще происходит. И пусть слов полукровка и не уловила, но она пришла в себя, а дальнейшее прощание гнома дало понять, что пора идти. Пути их разошлись быстро. У девушки еще было время, а потому Лин закинула в комнату фартук, на ходу взяла накидку и, взяв Гарта, вышла на улицу. Свежий прохладный воздух наполнил легкие... Девушка закрыла глаза, словно окунаясь в шум, стоящих рядом, деревьев. А в таверне играла веселая музыка, пели песни и пили эль. Интересно, а что если напроситься с ними? Да ну, ерунда. Хотя... Саманта не была бы рада подобным спонтанным поступкам. А, в прочем, о чем я? Я уже черти сколько времени живу чисто спонтанно. Эх, была ни была. А вдруг! Лин приоткрыла изумрудные глаза, взглянув куда-то в сторону гор. Я вернусь через пару-тройку дней. Отпроситься смогу, на крайний случай попрошу девчонок меня подменить.
- Гарт! Далеко не уходи. Не теряйся из виду. - Волчонок, конечно, был резвым и игривым, но хозяйку слушался, а потому несколько виновато взглянул на девушку и вернулся поближе к хозяйке. Весь вечер травница провела с питомцем на улице, краем уха слушая , разносившиеся из таверны, пение бардов и звуки их инструментов.
Утро встречает ярким солнцем в глаза. Пока посетители спят работа уже кипит. Из кухни пахнет чем-то съестным, девушки, среди которых была и Эолин, протирают столы и окна. Потихоньку и постояльцы подтягиваются из комнат, кто завтракать, а кто просто заглушить головную боль, после вчерашнего веселья.
Очередной заказ. О, еще одни ранние пташки.
- О, доброе утро гостям. Ваш завтрак, что-нибудь еще? - Весело улыбнулась девушка, увидев, кому несет пищу. Настроение сегодня было на удивление хорошее. Действовал ли так на Рей приближающийся праздник или просто свежее утро - не известно.  Глаза ее сверкали, а в огненных волосах играло солнце. Однако свои вчерашние мысли Лин не позабыла. Надо будет спросить про Блэкмор.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-12-08 22:48:50)

0

11

-Привет Элина! Гидвин был в прекрасном расположении духа. Еще бы, он выспался, получил плату за выступление, и сейчас приступит к завтраку. По меркам Гидвина это утро было отличным. Карлен видимо тоже разделял настроение, так как легкая улыбка не сходила с его уст.
http://s6.uploads.ru/aE0Ht.jpg
-Мисс Элина. Бард склонил свою седую голову в знак приветствия. Когда девушка поставила еду на стол, Гидвин и Карлен не теряя ни секунды, принялись за еду. Гидвин уже ел более спокойно, не так как вчера. Видимо еще не успел как следует проголодаться. Тут Эолин поинтересовался нужно ли им что-нибудь еще. Солдат повернулся к барду. -Может по пивку? спросил Гидвин. -Денег у нас не слишком много. Так что думаю стоит воздержаться. в голосе старца была слышна грусть. Карлен тоже любил пенный напиток, но денег у друзей и вправду было маловато. -Ну ты чего, Карлен? Забыл что-ли что я тебе говорил? Если я не попробую пиво в каждой таверне Мистерийской империи, как я смогу сварить лучшее пиво? возмутился гном. -Ну ладно, ладно. проворчал старик. -С тобой спорить себе дороже. Карлен достал кошель и отсчитав нужную сумму, отдал их Элине. После чего Карлен и Гидвин принялись доедать свой завтрак.

Отредактировано Гидвин (2015-12-09 08:11:09)

0

12

- Привет Элина - Было явно видно,  что настроение у гнома было хорошее да и человек тоже улыбался. Наверное лучшей ситуации и не придумать,  дабы напроситься на,  скажем так,  прогулку. Пока друзья думали на счет напитка, Эолин думала как бы поаккуратнее спросить.
- Ну ты чего, Карлен? Забыл что-ли что я тебе говорил? Если я не попробую пиво в каждой таверне Мистерийской империи, как я смогу сварить лучшее пиво? - Возмущенный гном выглядел в глазах рыжеволосой очень забавно, так, что девушка не смогла сдержать улыбки да тихого смеха. Какие у него, однако, серьезные планы! Во всех тавернах,  чтобы сварить лучше. Интересно, в скольких заведениях он уже пробовал?
- Слушайте,  я понимаю, что это звучит странно... Но,  можно ли мне отправиться в Блэкмор с вами? - Таки собравшись все же спросила Эолин, мысленно уже сотню раз об этом пожалев. Как правило,  проблемой было именно спросить или попросить, а вот в том, чтобы пойти, когда согласие уже получено, проблем, обычно, не возникало! Отправиться в путь с двумя совершенно незнакомыми мужчинами?  Почему бы и нет?  Действительно!
- Я не хочу напрашиваться, но я тут уже волком вою! Одно и то же каждый день. Одна я туда не пойду, конечно, а вот если с компанией... Касательно денег на дорогу и проживание там, то у меня есть. А еще я могу организовать вам пиво за счет заведения прямо сейчас. Он мой должник,  а потому это не проблема - Девушка пожала плечами, улыбнувшись. Вот будет забавно, если я им тут про скучно и хочу с вами, а они мне такие "нет". Охх, черт. Нет, ну если вдруг удача сегодня на моей стороне, то меня прикроют,  или возьму пару дней отдыха. А то что это я вечно... Лин подмени, Лин поработай за меня сегодня, Лин прикрой - я твой должник! Эхх,  не могу я тут больше. Мне воздух нужен, веселье какое-нибудь! Рей, немного нервничая, слегка прикусила нижнюю губу, стоя подле гостей, в ожидании ответа.

0

13

-Слушайте,  я понимаю, что это звучит странно... Но,  можно ли мне отправиться в Блэкмор с вами? Спросила Эолин.  Карлен услышав вопрос девушки, подавился и закашлялся. Прочистив горло, он спросил:
http://s6.uploads.ru/aE0Ht.jpg
-Неожиданный вопрос от вас, юная мисс. В принципе, я не против. А ты что думаешь Гидвин? повернувшись к гному, спросил старик. -Да я в принципе не против. Если хочет пущай идет. Кто я такой чтобы ей запрещать? Да и к тому же, лучше с нами чем одной. Мало ли что может в дороге приключиться. высказался Гидвин. Тут рыжеволосая девушка упомянула про бесплатное пиво. -Пиво за счет заведения? Так что же ты сразу не сказала? Тащи! Гном радовался как ребенок. -После завтрака мы собирались выходить. Но так как ты еще не готова к походу, как я понимаю, то мы тебя подождем. После этих слов гном и человек вернулись к еде, и стали обсуждать детали будущего похода.

0

14

- Да я в принципе не против. Если хочет пущай идет. Кто я такой чтобы ей запрещать? Да и к тому же, лучше с нами чем одной. Мало ли что может в дороге приключиться. - Только Лин хотела что-то сказать про "Да не случиться!", но вовремя вспомнила свои похождения до этого дня плюс себя и свою удачливость! Ура! Ну, теперь-то я хоть не буду тут отмечать. И днем тут и ночью тоже, не хватало еще и праздник тут провести! Хм. - Спасибо большое вам. Сейчас принесу. - Итак хорошее настроение девушки теперь стало еще лучше. Так, теперь вернуть старый должок, а затем забежать в комнату, забрать накидку и сумку. А Гарт? Ладно, все постепенно.
- Хей! Помнишь ты говорил, что у меня в долгу? Пора его вернуть. С тебя два пива и мы в расчете. - Давний должок был возвращен почти сразу, нет, ну а кто любит долго ходить в должниках? - Все, вот держи, теперь мы в расчете, а ты чегой-то такая радостная, м? - В ответ Лин лишь кивнула да буркнув себе под нос нечто вроде "да так" вернулась обратно к столу, за которым сидели Гидвин и Карлен. Элина поставила пиво на стол, улыбнувшись.
- Прошу. Приятного аппетита. Я пойду тогда забегу к себе и вскоре вернусь к вам. - Кивнула рыжеволосая, после чего, на ходу протерев соседний стол, направилась к себе в комнату. - Эй, а ты куда? Утро ж только! - Девушку остановила подруга буквально в паре шагов от комнаты, однако Элина сочла это за удачу - Так, Эми, прикрой меня немного, хорошо? В суматохе никто не заметит, что меня пару дней не будет. И это, за Гартом пригляди, ладно? - Рей, конечно, знала, что подруга не откажет в помощи, но для приличия дождалась ее ответа. - Ладно-ладно, только не задерживайся! И за тобой должок! - Услышав ответ, как поставив галочку, полукровка кивнула Эмили, соглашаясь, и зашла в свою комнату. Там девушка скинула с себя фартук, быстро собрала в сумку некоторые вещи и, почесав волчонка по макушке на прощание, двинулась обратно к новым знакомым, стараясь случайно не попасться на глаза хозяину таверны, ибо навряд ли он будет очень рад. Ну, вроде как и обещала, не долго.

0

15

Девушка принесла пиво, и тотчас же умчалась куда-то рыжим вихрем. Пригубив немного пива, гном причмокнул. -Хм... У хмеля очень мягкий вкус, похоже выращен где-то на юго-востоке. Дай подумать... Точно! Этот хмель из Чаезы! Помнится когда я бывал там, и пробовал местное пиво, оно также горчило. Видимо и правда лучше хмеля нет, раз почти во всех тавернах этот хмель. Надо бы записать, а то забуду еще. Гидвин полез в сумку, и достал оттуда пергамент и уголек. Разложив пергамент, гном усердно начал там что-то писать. Карлен сидел рядом и молча слушал гнома. Спорить с Гидвином в вопросах пивоварения было бессмысленно, и со временем старый бард оставил эту затею. Ведь когда Гидвин варил пиво, получалось оно очень даже неплохим. Далеким от совершенства, но все же задатки пивовара у гнома имелись и хорошие. Он не пытался заглянуть в пергамент, потому что воин писал на гномьем, а Карлен гномьего наречия не знал. Только гном закончил писать, как тут же вернулась их спутница, судя по одежде уже готовая к путешествию.
http://s6.uploads.ru/aE0Ht.jpg
-Ну разве все собрались, тогда в путь! сказал Карлен, и опираясь на свой походный посох, покинул таверну. На улице стояло морозное утро. Вдали, занимался рассвет. -Поторопимся же. До Блекмора день пути. Мы должны успеть до темна, иначе придется ночевать у костра. -Опять у костра? Бррр... Как вспомню нашу последнюю стоянку у костра. Холод собачий. поежился Гидвин. Троица зашагала по дороге, хрустя свежевыпавшим снегом.

0

16

- Ну разве все собрались, тогда в путь! - От этих слов глаза девушки засияли еще ярче, чем прежде! Наконец-то она хоть на пару дней да покинет эту таверну. Нет, нельзя сказать, что Элине тут вот прямо совсем не нравится, тут определенно есть свои плюсы в виде общения с разными, и порой очень интересными, людьми, приобретения новых навыков и знаний,  теплая атмосфера. Но сейчас, близ праздника, это, в обычное время позитивное и атмосферное, место превратилось в настоящий кошмар на яву. Все куда-то бегут, спешат, всем что-то нужно, суматоха,  пьяные посетители,  трезвые посетители жалующиеся на пьяных и так далее и тому подобное. Поэтому сейчас в предвкушении прогулки до, не так далеко находящегося, города радости рыжеволосой не было предела.
- Доброе утро... - С легкой улыбкой на губах, почти прошептала девушка куда-то в сторону рассвета. Лин вдохнула полной грудью свежий утренний воздух,  на мгновение словно выпав из реальности, прикрыв изумрудные свои глаза.
- Как вспомню нашу последнюю стоянку у костра. Холод собачий - Эолин только улыбнулась в сторону гнома, она достаточное количество раз ночевала у костра  и ей это нравилось. Потрескивание дерева в огне, пламя,  танцующее с ветром, а вокруг темнота... Вокруг холод,  а ты сидишь и тебе тепло, ммм
- Не знаю,  а я люблю костер. Тело, светло и красиво. А в ночной тиши так вообще мечта. Так что я ничего против  ночевки у огня не имею. - Улыбнулась Рей, попутно надевая свою накидку,  да поправляя,  прикрепленый к поясу, охотничий нож. Лук девушка решила не брать, а вот нож лишним не будет, да и с собой его носить куда проще, чем колчан со стрелами, а ведь без стрел от лука толку мало, так что либо ты несешь и то, и другое, либо только один предмет, причем, надо заметить, многофункционалный. В данной ситуации выбор очевиден. 
- А вы вообще откуда будете? - Вдруг решила завести диалог Лин. Нет, ну надо ведь знать хоть примерно, с кем ты вообще идешь...

0

17

Когда девушка поинтересовалась, откуда собственно ее спутники родом, Гидвин сразу же ответил. -Я из Мал Фероса. А Карлен из Иридиума. сказал гном шагая по дороге. Путешественники шли уже довольно долго, и солнце уверенно клонилось к закату. Деревья обступили дорогу плотным строем. Казалось что троица идет в самой чаще, даже тракт здесь довольно сильно сузился. Вдруг Карлен поднял руку, тем самым призывая своих путников остановиться.
http://s6.uploads.ru/aE0Ht.jpg
-Впереди разбойники. тихо сказал старец. -Да с чего ты взял? Ни души же вокруг! возмутился Гидвин. Карлен же в свою очередь указал куда-то наверх. Глянув туда, гном увидел столб дыма поднимающийся из-за деревьев. Прикинув, воин понял что источник дыма находится за поворотом перед которым они сейчас стояли. -Конечно лучше бы это было не так, но все равно, будьте настороже. сказал Карлен и достал свой арбалет. Гидвин не стал спорить, и тоже вооружился молотом и щитом. -Держитесь сзади юная мисс. Я вижу у вас есть лук. Хорошо. Тогда вы будете вместе со мной прикрывать Гидвина издалека. Ну с богом. сказал Карлен. Гидвин кивнул, и пошел в сторону поворота.

0

18

- О, Иридиум, знакомое место! Моя сестра там живет, а сама я обитаю близ него, там деревня есть, не большая.  Тихо, свежо, нету этой жуткой городской суматохи... А вот о, как-как? Мал Феросе? Вот да, о нем, я не слышала. Хотя, может быть когда-то... - Размышляла Лин,  вспоминая свой дом, Затерию. И людей, что там живут.  Она, казалось, уже успела позабыть, как и тут, вроде бы, вне города, она еще недавно бегала,  пытаясь игнорировать шум и гам вокруг себя.
Время летело на удивление быстро. Утро сменил день, а затем медленно на землю стал опускаться вечер. Девушка могла поклясться, что всего пару часов назад они только уходили из таверны, хотя, на самом деле, шли они гораздо дольше.
- Впереди разбойники- Вот это Лине совсем не понравилось.  Все хорошо, тихо, нееет,  надо чтобы объявился фактор, что все испортит. В прочем, наверное даже в разбойниках за поворотом есть свои плюсы. А путь уже грозился быть скучным... Дым и правда уходил своим, если можно так сказать,  началом куда-то за поаорот. Девушка молча выслушала Карлена,  перехватив лук поудобнее в левую руку и доставая правой стрелу из колчана, что был за спиной травницы.
- Только давайте без неоправданных безумств, хорошо? - задала, скорее риторический,  вопрос рыжеволосая, делая тихий шаг вперед.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-12-31 02:02:03)

0

19

-Только давайте без неоправданных безумств, хорошо? донесся до ушей гнома вопрос. -Да не переживай, Эолин. Сейчас мы этим разбойникам, если они там есть, накостыляем, да дальше по своим делам пойдем. Какие безумства то, ну? Перехватив поудобнее молот Гидвин зашагал дальше. Карлен с Эолин топали следом. Зайдя за поворот, гном увидел недалеко впереди крытый фургон, возле которого стояли какие-то люди. Пятеро из них на вид были разбойниками, а шестой явно выбивался на их фоне. Видимо был торговцем. Гидвин пошел по обочине держась деревьев, дабы разбойники его раньше времени не заметили. Конечно не заметить гремящего доспехами Гидвина было трудно, но разбойники стояли спиной да и гном старался шагать потише. Когда воин подошел поближе то услышал обрывок фразы атамана.
http://s2.uploads.ru/t/t3eh8.jpg
-...Слышь, дядя. Деньги давай, а не то мы тебя ножичком чик чик и того. В яму придорожную. поигрывая вышеописанным ножичком произнес атаман. Гидвин приблизился к разбойникам в плотную, и приготовился к нападению. Карлен же стоя подле режевласой девушки сказал:
http://s6.uploads.ru/aE0Ht.jpg
-Сейчас Гидвин начнет заварушку, а нам надо будет его прикрыть. Готовься. Главное им раньше времени на глаза не показываться. бард уселся за деревом, и начал заряжать арбалет.

0

20

-Да не переживай, Эолин. Сейчас мы этим разбойникам, если они там есть, накостыляем, да дальше по своим делам пойдем. Какие безумства то, ну? - Да-да, вот ровно после подобных слов, как правило и начинаются самые разные безумства! Пронеслось в голове Лин с долей усмешки. Вслух же девушка промолчала, решив, что сейчас не лучший момент для подобных рассуждений. Пару раз в голове Пронеслось что-то вроде слабого возгласы инстинкта самосохранения, который гласил "А ты уверена, что оно тебе надо??" Но назад уже не свернуть, да и какой же путь, при чем не важно куда именно, без приключений?
- Готовься. Главное им раньше времени на глаза не показываться. - Кивнув Карлену и буркнув что-то вроде "Хорошо, поняла" девушка тихо пошла за мужчиной, на ходу слабо натягивая тетиву. Элина разместилась неподалеку от человека за соседним деревом,  слабо и почти незаметно выглядывая, не теряя из вида Гидвина. Теперь остается только ждать.

0

21

Гидвин побежал, когда услышал слова атамана. Скрываться не было никакого смысла, тем более что атаман явно не намерен был ждать долго. -ЭЭЭ, начальник! Там это, какой-то чудила бородатый бежит. сказал один из разбойников тыча в гнома пальцем. Пока атаман разворачивался, Гидвин уже успел приблизиться. -А ну идите сюда, ворье! Сейчас вам всем мозги вправлю! прорычал воин врезаясь в атамана своим щитом. Тот явно не ожидал такого поворота событий, и тут же упал лицом в снег. Разбойники спешно стали доставать оружие, наивно полагая что Гидвин их единственный противник. Но тут разбойники стали оседать один за другим, сраженные стрелами Эолин и болтами Карлена. Гном же сошелся в схватке с атаманом. Мечом он орудовал довольно ловко, и Гидвину не удавалось толком его задеть. Но тут атаман запнулся о какую-то корягу торчащую из снега, и открылся. Гном моментально воспользовался возможностью и размозжил голову проходимцу. Оглянувшись, Гидвин понял что бой закончен. Большинство бандитов были повержены, а те кто выжил бежали, да так, что только пятки сверкали. Бородач вздохнул, и уселся на ближайший пенек. -Карлен, Эолин! Можете выходить! крикнул Гидвин закуривая трубку.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 27 февраля 17081. Гидвин, Эолин Реймонд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно