FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Начало октября 17078 года. Леса провинции Норберг. Морруд, Гидвин


Начало октября 17078 года. Леса провинции Норберг. Морруд, Гидвин

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Стояла середина осени. На удивление теплая и безветренная, как будто бы начало сентября. На улице стоит ночь, в небе светит почти полная луна. Легкий ветер колышит деревья и приятно обдувает кожу.  Караван возвращался из Ярнхейма в Иридиум заполненный товарами до отказа. Множество повозок и еще больше войнов, сопровождают его. Караван был усилен в виду опасности нападения нежити. И Морруд не доверял временным бойцам и их капитану. Он был слишком скользким и дерганым, слишком переменчивым, грубым и наглым. Его люди были ему под стать. К сожалению выбора не было, это были единственные кого удалось нанять в городе. Караван расположился на ночлег в прилеске немного в стороне от тракта. Повозки были выставлены кругом и расставлен дозор. Торговцы и бойцы не на дежурстве грелись у костров и спали. Кто-то из бойцов тянул заунывную песню. Где то вдали ухал филин. Морруд, сосвоим старым другом Гидвином караванщиком Флаберсом, , главой наемников Склазом и двумя его бойцами сидели за костром и вели беседу. - Я говорю, нужно двигаться как можно скорее и сократить время на отдых, тут слишком не спокойно, и я не хочу подвергать караван опасности лишний раз. Морруд бы уже сильно зол. - Да ладно, все нормально, ничего же не происходит, и не произойдет, так что не кипешуйте. Нагло усмехался наемник и приложился к фляжке. - Ты слишком легкомыслен Склаз, и флягу убери, договорились не пить пока из провинции не выйдем. В следующий раз я ее расплющу своим молотом. Караванщик пока следил за диалогом и не вмешивался.

Отредактировано Морруд (2015-12-04 07:01:40)

0

2

Гидвин ехал на повозке. Стоял октябрь, и юноша решил взять отдохнуть от кропотливой работы в кузнице, и шахте. Отец был не против, к тому же из рассказов Бромбура, Гидвин прознал, что Морруд собирается в очередной раз на охрану каравана. Гном упросил Морруда, взять его с собой. Старший брат Бромбура поворчал, поворчал да и взял Гидвина с собой. Так и началось их путешествие. И вот караван отбыл из Мал'Фероса. Морруда наняли начальником охраны каравана. Гидвина наняли простым охранником, впрочем он и не жаловался. До Ярнхейма караван добрался без происшествий. Молодого гнома правда беспокоил отряд наемников, который присоединился к каравану в последний момент перед отбытием из Ярнхейма. Уж больно плохое впечатление они производили. К сожалению не в компетенции Гидвина было решать кому присоединяться к каравану, поэтому пришлось смириться. Караван двинулся дальше. Прошло два дня после выезда из города. Солнце клонилось к горизонту, и поэтому было решено встать на ночлег неподалеку от тракта. Морруд сразу начал возражать, предлагая продолжать движение. Но капитан отряда который был нанят в городе, настаивал на стоянке. Торговец, который был самым главным в караване, пока хранил молчание. Гидвин сидел рядом и покуривая трубку, слушал перепалку между Моррудом и Склазом.

Отредактировано Гидвин (2015-12-05 11:07:26)

0

3

Морруд тяжело  вздохнул, на секунду замер и продолжил речь. - Так давайте подумает еще раз. Мы остановились посреди леса, в местах которые в последнее время кишат разбойниками и что хуже, хочу сказать в разы хуже, нечестью. И если к разбойникам все здесь привыкли, хоть и расслабляться не стоит, то с нежитью тут встречался только я и еще пара    бойцов. И что вы собираетесь делать в таком случае а? Нет, мы скорее всего отобьемся, но скольких потеряем, вы готовы к этому? Но стоило гному закончить, как наемник убрал фляжку, принял наглый вид и заговорил. - Ха, да ты небось боишься старый гном, так ниче, мы с парнями того, защитим и тебя и торговца. Парень гнусно рассмеялся. - Да  кароче, чего мусолить то, спать счас пойдем и ниче не будет. А разбойники и не сунуться, много нас. А нежить, че она, костяшки да и только тьфу. Гном все больше закипал. - Ты хоть раз с мертвыми сталкивался? Увидев отрицательный кивок наемника продолжил. - Тогда заткни пасть и не рассуждай о том, в чем не разберешься паршивец. Я говорю сниматься надо, и ехать пока возможность есть. - Слышь мелкий, а ты не офигел!? Гном тут же вскочил. - Ты кого мелким назвал гаденыш! Торговец так и не мог определиться, что делать, а ситуация все больше выходила из под контроля.

0

4

Спор уже грозил перерасти в конфликт, поэтому Гидвин вынужден был вмешаться.-Склаз. Раз ты ни разу не сталкивался с нежитью, то разумно было бы послушать Морруда, а не хорохорится. Да и кстати, ты тут не главный так что поумерь свой пыл. Я не думаю что Морруд будет с тобой церемониться. В лучшем случае урежет плату за твои услуги, ну а что будет в худшем я думаю тебе лучше не знать. Затем гном обратился к Морруду. -Как ты и сказал нам нужно двигаться дальше. Но люди, и лошади устали. Дай им несколько часов отдыха. Конечно так мы увеличиваем наши шансы на встречу с нежитью, но лучше драться с мертвяками отдохнувшим и сытым, нежели валящимся с ног. Предлагаю усилить охрану и сократить время отдыха. А как только минуем опасный участок, сделаем полноценный привал. Что скажешь Морруд?

0

5

- Тфу ты Гидвин, я ж к тому и веду, но мы и так тут уже долго, а каждый лишний час это риск. Морруд нахмурился и посмотрел на караванщика. - Что ты скажешь, решай уже. - Че ляпнул, да я ваше коротыше племя самолично и да ж без мечя, ишь обрубки учить меня вздумали. Но не успели гномы отреагировать как заговорил купец. -А ну успокойся, еще раз такое скажешь и я не в буду вмешиваться в дела гномов. Затем, я всех вас послушал, и вот что скажу, мы усиливаем караулы,  стоим еще полтора часа и снимаемся, все же нам не нужны лишние проблемы. Все согласны? Дождавшись согласия Морруда и кивка Скалза, продолжил.  - Вот и чудно, а теперь я пожалуй откланяюсь вздремнуть. И караванщик отправился к свей повозке. Скалз так же удалился к одному из костров. -Тфу падаль. Гидвин, ты б не расслаблялся все же, что-то не спокойно мне, чую будет что-то. Посидишь со мной? Гном развернулся к другу, и стал ждать его ответа.

0

6

Вскоре купец не выдержа, и все же вмешался в разговор гномов и человека, обозначив следующие действия каравана. Возражений ни у кого не было так что все разошлись по своим делам. Морруд, которого видимо в конец все достали за сегодняшний день предложил Гидвину расслабиться возле костра. Время было а дел нет, поэтому воин не стал отнекиваться. -Сейчас только за лютней, и едой схожу. Гном удалился к повозке в которой лежали его вещи. Выудив из рюкзака лютню, и повешав ее на плечо, Гидвин отправился к походной кухне. Взяв там две чашки ароматной похлебки, и немного хлеба, молодой гном вернулся к Морруду, и они вместе начали трапезничать. Отужинав, бородач достал из кармана трубку и закурил. Погода стояла теплая, безветренная, поэтому клубы дыма, вырисовывая причудливые фигуры, почти вертикально поднимались вверх. В лагере воцарился покой почти все наемники отдыхали, и поэтому вокруг было очень тихо. Только ветер шумел в кронах деревьев. Гидвин потихоньку стал засыпать.

0

7

Вечер продолжался, и Гидвина все больше клонило в сон. - Ничего, пусть поспит, пока время есть, хотя все же как то не спокойно. Кабан этот безграмотный еще душу мотает. Вот как можно так коряво говорить а? Эх, не поход в этот раз а не пойми что. Морруд, достал фягу и отхлебнул воды. - Да вино было бы неплохо, но нельзя.  Вдруг, с севера, со стороны чащи леса прибежал часовой. -Капитан, дальние посты сказали, что  к нам приближается довольно большая группа существ. В темноте они не увидели кто, но говорят что двигаются странно. Что прикажете? Морруд чертыхнулся. - Да боги их побери, странно двигаются? Похоже нежить. Хотя не дай бог. Буди всех и на повозки. только тихо. Собраться не успеем, но зря мы что ли защитный круг составили. Ребят в прорехи, тех кто с древковым на повозки и пусть не высовываются. Стрелки к двум повозкам в центре, и пока пусть не отсвечивают. Если разбойники то высунуться и начнут работать, если нежить то толку от них. И Скалзу это донесите, пусть своих по плану выводит. Заартачиться ко мне живо. Торговцы пусть прячутся в центре лагеря.  Морруд пихнул Гидвина. - Гидвин, просыпайся давай, похоже нежить. Увидев что друг потер глаза, понесся контролировать отряд.

0

8

Гидвин все-таки уснул. Сколько он именно проспал гном не знал, но пробуждение его явно было не из приятных. Гидвина растолкал Морруд. -Что? Какая нежить? сонно спросил воин, но как оказался спросил он в пустоту. Морруда уже и след простыл. Окончательно проснувшись гном понял что в лагере началась сумотоха. Все начали бегать, отдавать команды и готовиться к бою. Теперь Гидвин понял что именно имел ввиду начальник охраны караваны. Гидвин со всех ног побежал к повозке в которой лежал его рюкзак, и снаряжение. Найдя свои вещи гном начал готовиться к бою. Экипировавшись, с щитом в левой руке и молотом в правой, воин озирался в поисках Морруда. Гном нашел брата Бромбура возле одной из повозок раздающим приказы. Подойдя Гидвин сказал: -Я готов. Какие будут приказы? спросил молодой солдат взволнованно. -Я до этого еще не видел нежить. Как бы чего не вышло. подумал Гидвин ожидая ответа Морруда.

Отредактировано Гидвин (2015-12-09 17:19:58)

0

9

Лагерь стоял на ушах, бойцы каравана готовились к бою с нежитью. Зажигалось больше света, на расстоянии от позиций бойцов, торговцы метались, и пытались забиться подальше от краев лагеря. - Да где же эти наемники, почему я их не вижу, куда они забились? В этот момент Морруд увидел приближающегося к нему Гидвина. - А вот и ты наконец то, слушай сюда и не спорь. Ты должен находиться во втором кругу, в группе контроля и вступить в бой только при прорыве или же при зачистке уцелевших ясно? Однако ответа он не услышал. К гномам подбежал один из солдат. - Господин все наемники... Он не как не мог отдышаться. Морруд заволновался. - Что? Что с ними не так? Что произошло? Солдат перевел дух и продолжил. - Они пьяны в стельку и нам не удалось добудиться ни одного из них. - Да божественная наковальня, тролли их побери. Говорил же. Черт, придется следовать плану Б. Иди, предупреди всех о перестроении. Морруд снова повернулся к Гидвину. - Ситуация изменилась. У нас в этот раз слишком мало бойцов для полноценной защиты. Поэтому мы обойдемся без третьей линии и поставим всех стрелков во вторую. Все же бойцы будут в первой. И ты тоже. Ты будешь располагаться в южном проходе. Передай Граверу, что ты в его подчинении. И напомни им, что б они перекрыли днища щитками, нам не нужны атаки из под повозок.

0

10

Когда Морруд рассказал план действий Гидвину, гном уже хотел было ответить, но подбежавший солдат бесцеремонно вмешался в разговор. Впрочем, молодой гном не возражал. Новости которые принес солдат, были очень плохими. Все наемники Склаза, с ним во главе Лежали пьяные в палатках, совершенно не способные не то что к бою, они даже стоять то не могли. Морруд ругнулся, и начал отдавать новые приказы для защиты каравана, с учетом уменьшившегося количества защитников. Гидвину предстояло защищать южное направление, на котором командовал Гравер. Гидвин с ним особо не пересекался, да и если честно не сильно то и хотелось. Гравер всегда выглядел суровым, его взгляд исподлобья не предвещал ничего хорошего. О нем ходило много слухов, среди караванщиков. Гидвин не знал что из этого правда а что нет, но проверять слухи молодой гном явно не хотел. В любом случае сейчас надо было делать то что велели, поэтому бородач побежал к южной части каравана. Гравера Гидвин нашел без труда. Седой, но все еще очень сильный гном, держал двуручную секиру и отдавал различные приказы. Гравер был совершенно спокоен, ничто не выдавало в его поведении страх. -Ну раз он не боится, значит мы точно победим нежить! приободрился Гидвин, подходя к своему новому командиру. -Морруд приказал мне защищать южную сторону. Сказал что я у вас в подчинении. Еще он просил передать чтобы вы не забыли закрыть днища повозок щитками. доложил Гидвин. Гравер кивнул и ответил: -Ну что ж, не будем терять времени. Пойдем. Гравер пошел на передовую, попутно раздавая приказы по поводу щитков. Вскоре все солдаты заняли свои позиции. Наступила тишина. Но все знали что это затишье перед бурей.

Отредактировано Гидвин (2015-12-11 07:34:24)

0

11

- Так, вроде бы все на местах, щитки поставили, лишних убрали, похоже все, мы готовы. Эх как же не вовремя эти разгильдяи упились. Ну ничего, вот закончим, проснуться они, и получат свое, все получат. Морруд закончи с раздачей приказов, убедился, что все готовы и поспеши к своему месту в обороне, к западным повозкам, накладывая на себя заклинания. Придя на место, он занял свою позицию, и стал ждать. Долгое время ничего не происходило, гном даже начал думать, что дозорные ошиблись, и никакой нежити нет, и не был. Его солдаты то же начали был расслабляться, и с их лиц начали пропадать, испуг и напряженность. Но только послышались первые смешки, как из лесной чащи донеслись лязг оружия, звук сломанных веток и стоны. - А вот они братцы. Не бояться. держать строй и бить наверняка и тогда мы с ними в два счета справимся И не дайте им залезть на повозки! Проорал гном на весь лагерь, тем самым давая последнее напутствие своим бойцам перед битвой.

0

12

Гравер с Гидвином заняли позиции в южной части каравана. Все бойцы держали оружие наготове, и напряженно всматривались в темноту. Но врага все не было видно. Народ уже начал шептаться не ошибка ли это. где-то уже были слышны смешки. -Может и вправду почудилось? Было бы хорошо если так. подумал гном. Но тут Гидвин заметил в лесу какие-то движущиеся к ним силуэты. Их движениями были неправильными, дерганными. Как у марионетки, которую дергает за ниточки кукловод. Сомнений не было, это нежить. Никто из живых так не двигается. Шли мертвяки в тишине, только ветки хрустели у них под ногами. По лагерю разнесся приказ Морруда.-Неужели окружили? Надеюсь их не слишком много. волнуясь подумал Гидвин. Вскоре мертвяки подошли достаточно близко, для того чтобы их можно было рассмотреть. Большинство из них были скелетами, но мелькали и те, на ком еще была плоть. На не которых она даже еще не начала разлагаться. Какая мерзость. подумал гном скривив лицо в отвращении. -Приготовиться к бою! крикнул Гравер. Все защитники сомкнули ряды, и были готовы встретить врага.

Отредактировано Гидвин (2015-12-12 12:12:53)

0

13

Снаружи, внутри, и вокруг лагеря было расставлено множество факелов. Мертвецам светло или темно разницы почти нет, а ему полегче. Возможность пролезть под повозками, была пресечена металлическими щитками, опущенными с бортов до самой земли.Те бойцы у кого оружие было по длиннее, забрались на повозки, стоявшие сомкнутым кругом, и были готовы пресечь попытки мертвецов перебраться через них, и прорваться в лагерь. Высокие борта повозок служили им поддержкой в этом деле, и защитой одновременно. Щитники заняли проходы между повозками, и были готовы сдержать основной натиск. Стрелки были в центре лагеря. бойцы с легким оружием. были на поддержке, готовые поддержать бойцов на повозках, или же заткнуть прорыв, ну а войны с тяжелым двуручным оружием, так же были готовы заткнуть прорыв, но основой их целью было, совершить прорыв, да бы дать возможность остальным бойцам перевести дух. На строй вышла нежить, в основном это были скелеты, хотя попадались и зомби разной степени сохранности. -  Что ж, если это все, то ребятки справятся. По крикам, Морруд понял, что их лагерь окружен.

Отредактировано Морруд (2015-12-14 09:57:40)

0

14

Как только первые немертвые вступили в круг света вокруг лагеря, наступление остановилось. Казалось бы мертвецы никогда не видели света, и созерцали его. Так ли это или нет, тем не менее узнать не дано. Спустя несколько мгновений, мертвецы продолжили свой молчаливый марш. Как будто сама смерть шла на встречу воинам. Гидвин заметил, что костяшки рук побелели от напряжения, с которым он сжимал щит и молот. Тут ему на плечо легла чья-то рука. Гидвин аж подпрыгнул от неожиданности. Это оказался Гравер. -Не дрейфь парень. Воюй как учили, и выполняй мои приказы. Тогда выживем. приободрил гнома командир. Гидвин кивнул, и снова поднял щит. Нежить приблизилась уже вплотную. Гидвин уже замахнулся для удара, но голос Гравера прервал его. -Рано. -Почему рано? Они же совсем рядом! подумал Гидвин глядя на мертвяков. Те уже в свою очередь вытянули руки, пытаясь достать до солдат. И вот когда между Гидвином, и мертвяком оставался буквально шаг, Гравер скомандовал: -В бой! Все солдаты в едином порыве опустили свое оружие на головы немертвых. Над караваном повис звук хруста ломаемых костей. Как только начался бой, страх покинул Гидвина, и он выполнял удары так же легко, как будто перед ним был манекен для тренировок. На самом деле, гном и представлял на их месте манекен. По крайней мере это помогало. Земля возле Гидвина уже была усеяна обломками костей, вперемежку с гниющим мясом. Бой только начался, и сколько продлиться ведал лишь один Хахрам.

0

15

Бойцы, поначалу боявшиеся нежити, постепенно брали себя в руки. Лихорадочный блеск исчезал из их взглядов, руки сжимающие оружие переставали дрожать, а кожа покрываться потом. Они привыкали к новому врагу, и в целом, бой протекал нормально. Это не могло не радовать Морруда. В этот момент он искренне гордился своими бойцами, готовыми встретить под его руководством хоть демона хоть бога, и коли будет надо, поднять его на копья, ну или хоть попытаться. И все бы было хорошо, если бы не раздавшиеся с права от гнома крики о прорыве. Судя по всему в лагерь прорвалось что-то большое. - Держите тут, я к центру. Оставив своих бойцов, Морруд побежал к центру лагеря. Представшая ему картина не предвещала ничего хорошего. Периметр лагеря был прорван тремя поднятыми медведями. Бедные потапычи похоже раньше были одним семейством, пока не повстречали на пути отряд не мертвых. И все бы ничего если бы прямо сейчас они не крушили палатки в которых спали, перепившиеся вусмерть наемники. - Резерв, закрыть брешь! Кто, стрелки прикройте! И после этого он побежал к медведям, что-то с ними сделать было необходимо.

0

16

Отряд на южном направлении отбивал атаки нежити. Волна за волной накатывалась нежить на караван, словно волна на утес. Но "Утес" частью которого был и Гидвин, держался стойко. Гном уже потерял счет сломанным костям, и проломленным черепам мертвяков, как вдруг сзади послышались какие-то крики. Судя по всему оборона была прорвана. Гравер который сражался слева от Гидвина, нахмурился. -Гидвин! Иди на помощь! Я здесь и один справлюсь. Каким то костяшкам не под силу меня остановить! проорал Гравер, срубая очередную голову мертвеца. -Хорошо. кивнул Гидвин и направился к центру каравана. Там уже во всю бушевали медведи. Судя по отваливающимся лоскутам мяса с их боков, мишки были явно не первой свежести. -Ну медведей то за что? грустно подумал Гидвин направляясь на встречу к косолапым. Тут гном заметил бегущего рядом Морруда. -Эй, Морруд! Давай сначала завалим того что поменьше! крикнул Гидвин указывая на самого маленького среди медведей. Видимо это был медвежонок.

0

17

Медведи передавили уже половину палаток с пьяными наемниками когда Морруд успел  добраться до них. Гному показалось, что за медведями мелькнула фигура Гидвина, что-то ему кричащего, позже скрывшаяся за противниками, но он отбросил эту мысль. - Десятник бы не отправил его одного, знает же что я ему потом такой нагоняй устрою. Одновременно с мелькнувшей фигурой зарычали большой и средний медведи, да так оглушительно, что ничего не было слышно. - Для начала надо избавиться от самого большого, а то проблем с ним не оберешься, хотя поди еще завали эту махину, ну да ничего, и не с такими справлялись. И далее не колеблясь гном рывком разбежался и сильным ударом врезался в бочину огромной туше. Тварь пошатнулась, но не упала, хоть удар и пришелся на позвоночник. - Силища блин. Не давая твари опомниться, Морруд принялся широкими взмахами ломать ей ноги, в надежде что там скоро упадет.

0

18

Гидвин подбежал к самому маленькому медведю. Оглянувшись, солдат понял что Морруд сражается с большим медведем. -Да что же он делает, то? недоуменно подумал Гидвин. Но тут медвежонок, точнее его труп, обратил внимание на гнома. -Видимо придется мне справляться с ним самому. перехватив молот поудобнее, гном ринулся на медвежонка. Медведь оказался достаточно неповоротливым, так что Гидвин смог раскроить череп несчастного создания в несколько ударов. Убедившись что враг повержен. Солдат поспешил к медведю побольше. Гидвин застал медведя возле одной из повозок. План созрел мгновенно. Гном решил залезть на повозку и прыгнуть на спину медведю. Забравшись на повозку, Гидвин убрал молот и щит, и разбежавшись прыгнул. Через мгновение солдат очутился на спине у косолапого. В нос ударил запах гнили. Медведь видимо почувствовал незваного гостя на своей спине  и начал крутиться в попытке достать нахала. Но Гидвин держался попутно подползая поближе к голове. Выждав момент, гном что есть силы треснул по черепу медведя. Судя по ранам медведю уже досталось от кого-то, а удар Гидвина завершил дело. Медведь зашатался а после завалился на бок. Нога Гидвина оказалась под тушей. Как ни старался, но гном не мог высвободить ногу самостоятельно. Тут солдат вспомнил про Морруда который должен был быть неподалеку. -Эй, Морруд! Меня тут зажало! Помоги! набрав в грудь побольше воздуха прокричал Гидвин.

Отредактировано Гидвин (2015-12-22 08:18:50)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Начало октября 17078 года. Леса провинции Норберг. Морруд, Гидвин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно