-Потерпи Карлен. Еще немного. Еще чуть-чуть, и будем на месте. успокаивал гном старика. На дворе стоял лютый мороз. Гидвину и Карлену было не привыкать, но тут случилась беда. Во время путешествия к Ноксу, Карлен сильно заболел. Старого барда лихорадило, и он бредил. Гидвину ничего не оставалось, кроме как сделать из подручных средств волокушку, и уложив на нее Карлена, идти к Ноксу. Хорошо хоть осталось до него не так долго. Гном шел целый день, и пол ночи. Увидев замаячившие огни крепости впереди, гном припустил по дороге, сто есть сил. Вскоре он остановился перед воротами. Возле ворот его встречал стражник. -Прошу вас, пропустите меня и моего друга в Нокс, он болен, ему срочно нужна помощь. Стражник оказался добрым малым, и указал путь до ближайшей таверны. Сняв комнату, Гидвин занес Карлена внутрь и уложил на кровать. Остаток ночи солдат дремал рядом с кроватью, и периодически смачивал тряпку на голове Карлена. На утро бородач чувствовал себя совершенно разбитым, но хоть состояние старика и стабилизировалось, оно все еще оставляло желать лучшего. Спустившись вниз, гном начал расспрашивать хозяина таверны о местных лекарях. -Я тебе вот что скажу. Помнится заболела у меня в прошлом году дочка, так мне один малец ее на ноги поставил в два счета. Да так что она до сих пор ни разу не болела. Гаром Монтейном его зовут. Поищи его в академии алхимиков местной. Гидвин горячо поблагодарил хозяина таверны за совет, и отправился на поиски Гара. Найдя академию, он начал расспрашивать всех о юном целителе. Гному указали путь, в рабочую комнату Гара. Подойдя к двери, Гидвин постучал.