FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Клуб анонимных витофилов


Клуб анонимных витофилов

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Эх, скучно как то, в основной ветке отписываться негде, в згб то же, и да же в флешбеках тишина....грустно

0

512

Миста
Далее сообщение обрывается.=)

0

513

Эх, какой же у Гробовщика потенциал. ВОзможно, ему стоило слиться с косой, и сойти с ума!

Все крутые ребята на Тёмной стороне!

http://s2.uploads.ru/t/dBLSa.jpg

Хотя, не обязательно быть Вестником, чтобы стать таким.

Отредактировано Хэнди (2015-12-21 16:05:09)

0

514

Хэнди
О. хоть какая то активность. Хао

0

515

Морруд
Йо. Как твоё прекрасно?

0

516

Хэнди
Да выходной, торчу весь деь дом, Гидвин вон в гости заглядывал.

0

517

Морруд
У меня вон всё неделя - выходной. Наверное поэтому  вдруг такой энтузиазм к игре появился. после годовалой то регистрации)

0

518

Хэнди
в честь чего это

0

519

Морруд
В честь безработицы.

0

520

Дня доброго, уважаемые.
Тут дело такое, несколько необычное. В общем, дело было так - чисто из любопытства решил узнать как делаются "книги-игры" и иже с ними. Оказалось дело не хитрое. Однако, столкнулся с рядом проблем, основной из которых является время (кудаж без него). Ну и как следствие - ищу автора(ов) текста. Вот, думаю, авось найдутся добровольцы.

0

521

Нилиэс Апри
Есть очень хорошая книга-игра Дмитрий Браславский" Подземелья черного замка". Если не читал, стоить прочитать.

0

522

Джейс Белерен,
даже в Скайриме есть своя версия, правда, уж очень короткая) Страниц на десять)

0

523

На самом деле, я намерено сторонюсь этого жанра, чтобы не получилось "что-то похожее на...". Правда это тоже создает ряд проблем - например приходится заново изобретать приемы которые уже давно используются и хорошо знакомы прочим. Ну что же - "Мы не ищем легких путей - за сложные дают больше опыта." (с) Вот например пресловутая вариативность по идеи в первой книге должно было быть не так много разветвления, но уже сейчас я понимаю, что придется писать как минимум два сценария третьей главы, и от двух до пяти четвертой (если она будет). Плюс персонажи - нахрапом взять не получилось, пришлось многое переделывать.
Теперь мне видятся только два выхода - растягивать написание на неопределенный срок (как новогодние эвенты на Мистериуме), либо вообще консервировать на неопределенный срок и заняться другим проектом.

Была еще шальная идея что-то изобразить по Мистериуму например, сообща с его обитателями, но нет так нет.

Что же, предыдущее предложение снимается.

0

524

Миста
В Скайриме читал не так много как хотелось бы, подобной книги не находил.

Отредактировано Джейс Белерен (2015-12-22 12:03:06)

0

525

Нилиэс Апри
Как по мне жанр, игра-книга как он есть сейчас, это очень сильно урезанная версия настольных ролевых игр. Настолько урезанная, что лучше играть в нри, чем в в игру-книгу, но как способ показать, что же такое ролевая игра, вполне сойдет.   Если уж есть такое рвение писать книги-игры, то уж лучше для начала попробовать себя в роли мастера в какой нибудь нри, и опыта в повествовании наберешься, и с различными механиками игры ознакомишься. ДнД 4 редакции вполне простая и интересная система, которая вполне подойдет.
А вообще стоит задать себе вопрос: "будит ли кому нужная эта книга-игра?" Их и так очень много, я и бы не сказал, что они сильно востребованы. Как по мне стоит, заняться чем то более полезным, как для себя, так и для общества.

Отредактировано Джейс Белерен (2015-12-22 12:14:45)

0

526

При чем тут настольные ролевые игры и опыт повествования? ДнД, равно как и ГУРПС (если говорить о наиболее распространенных системах) куда ближе к "словескам", нежели к сколько нибудь приемлемой литературе. Это раз. К тому же игровые системы, очень сильно портят атмосферу произведения.

И что касается о "кому это нужно" и "займись чем нибудь полезным" - позвольте не согласиться. Оценочное суждение ( в котором выражается субъективное, эмоциональное отношение индивида к какому-то явлению вместо того, чтобы представить объективную характеристику последнего) это конечно здорово, но ограничено. Однако, не буду вступать в полемику.

Поясню свою позицию.
Даже находясь на этом форуме, я много раз слышал следующие утверждения - "хочу написать книгу", "не чем заняться", "нравится создавать" и так далее и тому подобное. Как бы я не относился к Мистериуму, в любом случае мне есть за что сказать ему "спасибо", пусть и своеобразным способом. Как знать, может быть когда-то я допишу свою фанатскую поделку.
Не нужно себе льстить, найдутся десятки групп готовых отозваться. Получить новый опыт, что-то доказать себе, поучаствовать в творческом процессе, создать что-то... да мало ли поводов. Изначально, я был против идеи, связываться с этим комьюнити в целом. Однако, моя хорошая знакомая убедила попробовать. Теперь со спокойной совестью можно сказать "Я же говорил."

0

527

Повествование? Да повествование, подача сюжета и передача атмосферы, то чему как раз таки можно научиться водя нри.
Насчёт игры-книги, очень важно сразу оценить ценность, затраты сил, времени, и возможные альтернативы. Мой знакомый, пишет фэнтези рассказы, пишет уже давно, дает почитать друзьям, планирует издаваться в твердом перелаете, ну как планирует лет так 5 уже планирует. Он старался, писал, да может не идеально, но тратил на это свое время и силы, но ни чего кроме скупых отзывов, не прочитавших до конца книгу, друзей не получил. И вот возникает вопрос, стоит ли это того? На встряли ты получишь большее за свою, уж поверь мне не лёгкую работу. Как ты и сказал, это лишь моё мнение, я лишь хочу предречь от последующих разочарований. Если всё же ты по каким то неведомым мне причинам, всё же даже не задумываясь, зачем тебе это нужно , нужно ли вообще...и.т.п, всё же решился написать книгу-игру - флаг тебе в руки. :cool:

Отредактировано Джейс Белерен (2015-12-22 20:23:19)

0

528

Нилиэс Апри,
Джейс Белерен,
а я бы сделал это для себя. Просто потому, что захотелось, без оглядки на полезность и «кому нужно». У меня море свободного времени, и не всё ли равно, на что его тратить?

0

529

Нилиэс Апри

К тому же игровые системы, очень сильно портят атмосферу произведения.

:sceptic:  Как человек имеющий опыт геймдева и пятилетнему вождению различных нри, я не могу так просто промолчать.
Ты уж не обижайся, но, сразу видно, ты не когда не водил нри. Играл, да, но не водил. В слове "книга-игра" есть две части. "Книга" и "Игра" . А игра, как говорил профессор геймдизайна  Ян Шрайбер - это деятельность в основе которой лежит система правил и законов,  сопровождающаяся каким либо конфликтом.  Книга-игра без какой либо механики, это лишь книга с выбором сюжетных линий, выбор которых, приводит читателя к различным концовкам. И этот выбор, сомнителен, точнее пустой.

Отредактировано Джейс Белерен (2015-12-22 20:29:34)

0

530

Джейс Белерен написал(а):

Книга-игра без какой либо механики, это лишь книга с выбором сюжетных линий

Знакомьтесь — жанр «визуальная новелла») А с добавлением механики получается JRPG)

0

531

Да ни в этом дело, нужно-не нужно. Парень соавторов ищет или что-то вроде того.

Нилиэс Апри
Извини друг, в соавторство - это не ко мне.

Миста
*Текстовые квесты смотрят укоризненно*

Отредактировано Хэнди (2015-12-22 20:30:59)

0

532

Соавторство вообще дело сложное. Это ж надо вдвоём, а то и втроём-вчетвером слепить нечто такое, чтоб устроило сразу всех.

0

533

Хэнди,
это которые?

0

534

Хэнди
Дело это не продуктивное просто и не благодарное, хочу предостеречь паренька. Если же у него всё получится интересно, я с радостью попробую поиграть в его книгу-игру, без вопросов, но лучше  иностранный язык поучить например, полезней будет.
Нилиэс Апри
Если после стольких моих, предостережений и критики, ты всё же не усомнился в своем деянии, то пожелаю тебе удачи! :flag:

0

535

Миста
*Чешет репу* Которые текстовые? Наверное это и были те самые Книги-игры. Типа как: Вон дракон, что делать?
А) Бить мечом!(стр.43)
Б) Отступаем(стр. 13)
В) "Вот это скума!" (стр. 3)

0

536

Хэнди,
ну да, они самые) Вокруг них тут и весь консилиум)

0

537

Джейс Белерен
Предостерегать можно на входе у трансформатора, или при попытка покормить голодного и агрессивного тигра китикэтом с рук. В плане творчества предостережения - дурной тон. Я так считаю.

0

538

Хэнди
Ну да, быть нищим художником это же сейчас модно. Творчество и всё такое... Печатные книги душат розничную торговлю. Спрос на книги упал, все качают в интернете. Магазины поднимают цены, чтобы получить хоть какую то прибыль, начинаю продавать канцтовары и игрушки. Ставка делается на красивые подарочные и детские книги, их действительно как покупали так и будут покупать. Дорогие книги ещё больше не хотят покупать, количество электронных пиратов растет. Затем, книжные магазины разоряются и закрываются, книги купить негде, количество пиратов стало еще больше. Конечно же я не сказал, о том, что появляется много книжных интернет-магазинов, которые просто заваливают клиентов частыми скидками и акциями, не забывая одновременно с этим поднимать цены. Но людям удобно люди покупают, но количество пиратов от этого не упало. Я бы не сказал, что это из-за недоступности книг, как я и сказал, книжку сейчас можно в интернет магазине заказать, просто количество читающих людей постоянно сокращается Зачем читать если всё покажут по телику или в кинотеатре? Хотя вот, если делать красочную книгу-игру для детей, тогда да, может это ещё окупиться. Так, что с книжной дистрибуцией сейчас тяжеловато. Это я про Россию. В Европе конечно читающих людей намного больше. ^^ Сейчас можно делать интерактивные детские книжки на планшеты, где там потыкать можно на всё, всё двигается, а может рассказ и мини играми сопровождается.

Отредактировано Джейс Белерен (2015-12-22 21:00:34)

0

539

Джейс Белерен написал(а):

Ну да, быть нищим художником это же сейчас модно.

Ха!

Джейс Белерен написал(а):

У меня как у экономиста-программиста

Хаха!
Остальное можно просто в одно
А ещё много Хахах!

Джейс Белерен написал(а):

Это я про Россию. В Европе конечно читающих людей намного больше.

Ну, как же без этого.

И это меня там за троллинг банили, да?

0

540

Тес Де Грей
Твои комментарии не несут смысловой нагрузки. Попытайся еще разок. ^^

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Клуб анонимных витофилов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно