FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Клуб анонимных витофилов


Клуб анонимных витофилов

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Джейс Белерен
Май бед.
Действительно, "аналитика" одного очень взрослого парня про экономическую деятельность, направленная уязвить оппонента в "споре", который сам и начал куда информативнее.

0

542

Джейс Белерен написал(а):

Ну да, быть нищим художником это же сейчас модно

К чему бы это? При чем здесь художники и нищета? И дальнейшее неправдой не назовешь, но опять же, к чему это всё? Неужели по твоёму человек решивший зарабатывать себе на жизнь творчеством будет искать себе соавтора во флудильни ФРПГ? Даже не так, неужели человек решивший зарабатывать себе на жизнь исключительно писательством нуждается в соавторе для экономии своего времени?
Когда человек творит для себя, это в любом случае не плохо, так как не несет вреда. Если его творчество нравится еще и другим - это положительно хорошо. Но не все тешат себя иллюзиями о миллионах за своё детище. Возьмём например этот форум, многие люди вложили в него не мало времени, сил и творческого запала. Окупается ли это им материально? Нет. Да и морально - не всегда. Мистериум не идеальный, и администраторы всего лишь люди со всеми вытекающими, но я рад, и благодарен что могу получить свою частичку удовольствия от их "бессмысленных", не приносящих денег трудов. Так как всё что я понял из твоего поста: Если это не приносит деньги - бессмысленно, шлак, надо предостерегать глупых от траты сил. Чтобы было с Мистериумом если бы тот же Зик однажды наслушался что всё тлен и бесполезно? И мне мнится что он не тешит себя иллюзиями что Мистериум однажды начнет кормить его ирл. Так к чему проповеди об экономической составляющей литературы?

Отредактировано Хэнди (2015-12-22 21:30:40)

0

543

Джейс Белерен

Ну, во-первых, речь идет не о создании коммерческого проекта, который должен окупиться, а о хобби - и указывать или советовать, как тратить свое личное время, никто не в праве. Это к вопросу предостережений и прочих "лучше заняться тем-то".

Во-вторых, статистический ликбез. Не нужно выдавать ИМХО за факты. А факты таковы, что в 2008 году статистика была такова:

1. Индия ‑ 10,7 часа в неделю.
2. Таиланд ‑ 9,4 часа в неделю.
3. Китай ‑ 8,0 часов в неделю.
4. Филиппины ‑ 7,6 часа в неделю.
5. Египет ‑ 7,5 часа в неделю.
6. Чехия ‑ 7,4 часа в неделю.
7. Россия ‑ 7,1 часа в неделю.
8. Швеция ‑ 6,9 часа в неделю.
9. Франция ‑ 6,9 часа в неделю.
10.Венгрия ‑ 6,8 часа в неделю.

Проще говоря, по данным Associated Press - Ipsos, который в этом блоке приводит РИАН, Европа никак не выказывает сильно большего интереса к чтению, чем Россия. Более того, к текущему году ситуация не изменилась. NOP World в своем коммерческом исследовании приводит примерно те же цифры - и Россия снова на седьмом месте, уступая тем же странам. Проще говоря, нигде интерес к чтению в целом не падает и не растет (http://chartsbin.com/view/32136).

Пиратство, как фактор распространения, вовсе не оказывают отрицательного влияния на ситуацию с чтением, очень даже наоборот - просто сейчас, из-за акселерации, раса человеческая больше склоняется к электронному виду носителей информации, чем к бумажному (отсюда падения тиража печатных изданий и возникновения их в Сети, продающих свою информацию не в виде бумажной газеты, а в виде подписки).

А что касается "нищим художником быть модно" - то это при рейтинге профессии по России в 90%, учитывая, что человеческое существо может иметь несколько профессий, звучит довольно странно (это далеко не самый высокий рейтинг). Не будем затрагивать вопрос прекрасного и возвышенного, но "нищий художник", если его припрет, всегда может выйти на работу (хорошо оплачиваемую, причем) в дизайнерское агентство, в рекламное, на телеканал, пройти по конкурсу и вообще получить место и деньги еще добрым десятком методов, в половине из них не выходя из дома.

Проще говоря, окошки для реализации приведенной идеи есть, даже если она была бы коммерческой.

+1

544

Хэнди
Джейс Белерен
Тес Де Грей
Leks Delevry
/Наблюдает/

0

545

Regret
ОН ПЕРВЫЙ НААААААААЧАЛ

Я просто не мог сдерживаться, это было сильнее меня.....

0

546

Тес Де Грей
Я просто смотрел)
Или ты хочешь сказать, что тебя есть за что поругать?))

0

547

Regret
Пока нет.
Я чист перед законом!

0

548

Тес Де Грей
Тогда свободен)

0

549

Regret
Начальник, не бей, в натуре Мы тихие, мы культурно отдыхаем! ;D

0

550

Leks Delevry
Я вам верю ;D

0

551

Regret
А я что? Я ничего! Вот тебе крест!
*осенил себя святым знаменем*

0

552

Хэнди,
оригинальный способ самоубийства) Ладно уж, живи пока, люмминопоклонник)

0

553

Миста
Интересно, если Хэнди помолится перед алтарём Инноса или Люмина, сожжет ли его в ту же секунду божественное пламя? И сколько зубов сломают "честные" герои когда божества игнорирующие их молитвы так оперативно среагируют на глупого вампира? XD

В общем, если выживу, как-нибудь рискну) Надо еще Даленора на это подписать XD

Отредактировано Хэнди (2015-12-23 01:23:30)

0

554

Нилиэс Апри
Тес Де Грей
Хэнди
Leks Delevry :tomato:
Дабы не разжигать холиваров на эту тему,я выскажусь последний раз. Наверное мне стоит извиниться, если я своими словами кого то обидел или уязвил, простите меня. И конечно же прошу прощенья за недостоверность информации по поводу того, что в Европе читающий людей намного больше. И раз уж на то пошло, в свою очередь обещаю, что в преть, ко всем моим высказываниям будет прилагаться сборка актуальных фактов и статистических данных из достоверных источников. А по поводу тех же самых "нищих художников" поясню: что ни каким образом не осуждаю творческую деятельность как таковую, да может она не всегда прибыльна, но ведь не одними деньгами живем, деньги не удовлетворяют наши потребности напрямую, и есть потребности которые деньгами  не удовлетворить.. Но всегда есть шанс что твое творчество не оценят по достоинству, это обидно. Такой шанс есть, но я не считаю что стоит заранее всё хоронить, нет конечно нет, пусть попробует, может всё получится, может он найдет в этом отдушину в душе и всё такое. Просто я считаю, что не стоит тратить время на то, что не развивает тебя как личность или в профессиональном плане. В плане досуга или хобби можно написать книгу-игру, но не стоит посвящать этому все свободное время.  А про форум скажу так, здесь можно удовлетворить по крайней мере два вида потребностей: потребность в общении и самореализации. И это хорошо.=)
Ребята, давайте жить дружно. ^^

Отредактировано Джейс Белерен (2015-12-23 09:12:02)

+1

555

Вот блин, Бгб проворонил! Думал что в связи с нагруженной сюжеткой ничего новенького в мнимой реальности организовывать не будут... Опять невнимательность, ограничение по уровню... один фиг пролетел бы.

Отредактировано Хэнди (2015-12-23 13:02:48)

0

556

Джейс Белерен написал(а):

Играл, да, но не водил.

Утверждение не является истиной! Это раз.

Что касается механики - она как бы есть, но скрыта. Никогда читатель не узнает сколько ХП у того или иного персонажа. Однако, просто игнорировать полученные раны к примеру тоже нельзя. Если говорить о конкретном примере - персонаж участвует в трактирной драке (куда же без них), и собственно, скажем получает по печени - это в свою очередь накладывает ограничения - например он не сможет догнать (вероятнее всего) другого ключевого персонажа, и сюжет пойдет несколько по другому сценарию.
Если говорить о конкретной игровой системе... в книге... эм... Вспомните вашу любимую, ну или хотя бы хорошую книгу, но лучше рассказ - интересно было бы узнать что бы било если бы персонаж повел себя по другому, выбрал другой путь, сказал другие слова? Допустим (только допустим) да. А теперь припомните, по какой системе была написана книга, какие в ней закономерности и формулы?

Этот самый форум яркий тому пример - уровни, классы, очки... так еще и все это дело не скрыто.

0

557

Нилиэс Апри
Вместо тысячи слов: http://quest-book.ru/
Вот крупнейший русский интернет ресурс посвященный книгам-играм и интерактивным рассказам. Там ты можешь прочитать разнообразные книжки, возможно взять и улучшить какие либо идеи из них. А так же найти партнера для совместного написание книги-игры.   
Периодически на сайте проводятся различные конкурсы по написанию книг-игр и интерактивных рассказов.

Отредактировано Джейс Белерен (2015-12-23 22:11:39)

0

558

Джейс Белерен,
роскошная штука. Надо изучить на досуге.

0

559

Всем привет, и снова получилось выйти на связь

+1

560

Зик Грейсон написал(а):

Прием в эвент закончен.

Тот момент, когда меня пригласили и соблазнили именно им
*************
Джейс Белерен
боги, я ведь пришёл отыгрывать именно прототип Момонги :(
а тут вы
эх, это вы штурмуете замок Империи?

всем самого доброго времени суток

0

561

Мамонга
Привет :flag:  Не, Джейс у нас пока что хронический призрак флуда)

0

562

Мамонга
Привет. Ну я ни кого конкретного отыгрывать не собирался, нужен был лишь хороший арт лича. А уж буду я личом или нет, пока не определился, и как правильно тут сказали, я пока ни куда не спешу. Так что дерзай.Могу отдать аватарку если хочешь.

Отредактировано Джейс Белерен (2015-12-24 05:52:15)

0

563

Гидвин
спасибо за разъяснения
призрак флуда - лич?)
Джейс Белерен
благодарю за предложение, но, к сожалению, я не могу отыграть именно Момонгу
мне запретили кросспол :'(
а я девушка
так что... можете смело перевоплощаться в Момонгу и носить сей замечательный аватар
кстати, если надумаете взять на отыгрыш Момонгу, я могла бы стать кем-то из его слуг женского пола *раскатала губу*

Отредактировано Мамонга (2015-12-24 05:50:36)

0

564

Мамонга
Только не забывайте, у нас тут несовершеннолетние есть)

0

565

Мамонга
Понятно. Ну что же, появление на форуме человека которых хотел бы составить компанию подобному Личу дает дополнительную мотивацию  взять именно его. Наверное именно это и сдерживало меня взять Лича, одинокая игра немного скучновата.
Наверное стоит тебя предупредить, что мои планы намного глобальнее захвата Империи, на кону система миров. Так, что будет не просто, но очень интересно=) Если ты, хочешь составить мне компанию, обсудим детали посредством ЛС.

Отредактировано Джейс Белерен (2015-12-24 06:18:51)

0

566

Гидвин
*Кинул в гнома(дварф, не гном, а дварфы это=) черепушкой*

0

567

Джейс Белерен
Сначала анкету напиши, а потом уж планы строй)

0

568

Гидвин

Сначала анкету напиши, а потом уж планы строй)

В ближайшее время.

0

569

Джейс Белерен
)))

0

570

Гидвин написал(а):

у нас тут несовершеннолетние есть)

я не сказала, что возьму Альбедо или Шалтир
мне, может быть, Аура нравится
вру, Шалтир и Альбедо прекрасны

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Клуб анонимных витофилов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно