FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Обсуждение и взаимодействие. Финальный ивент главы 2.


Обсуждение и взаимодействие. Финальный ивент главы 2.

Сообщений 61 страница 90 из 145

1

Всем доброго времени суток, уважаемые пользователи. Как все знают, через три дня стартует финальный ивент главы. Событие намечается грандиозное. И очень сложное. Поэтому предлагаю всем персонажам-защитникам, скооперироваться для улучшения синергии, и уменьшения потерь. Не знаю как вам, а вот мне умирать совсем не охота. Посему предлагаю следующее: Так как нас уже поделили на три группы, то можно создать три конфы в скайпе, по одному на каждую группу. Во главе каждой группы необходимо поставить человека опытного, знающего многие аспекты игры, того кто может скоординировать действия группы и помочь. Итого у каждой группы будет свой "офицер". Также можно создать еще одну конфу для офицеров, которые смогут координировать защиту Иридиума в целом,а также решать спорные вопросы. Прилагаю картинку с моим пониманием иерархии.
http://s6.uploads.ru/t/zNVKS.png
Сразу скажу, что в данной ситуации всем нам необходимо отбросить все предрассудки, в отношение друг друга, и работать сообща плечом к плечу. Если же мы будем постоянно спорить и тянуть одеяло каждый на себя с воплями: ДА ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ, Я ОДИН ТУТ Д'АРТАНЬЯН, А ВЫ ВСЕ КОНИ ПЕДАЛЬНЫЕ! то ни к чему хорошему это не приведет. Если же вас не устраивает данное предложение, то я никого не заставляю(Да и даже если бы захотел врядли бы смог) и вы можете отыгрывать ивент в соло. Заинтересовавшимся прошу отписаться здесь. Если же у вас есть дельные предложения, то не стесняйтесь и высказывайтесь. Для начала предлагаю сформировать группы, и выбрать лидеров. Спасибо за то что прочли. P.S. Подкрепления от Орков, Наг и Эльфов я отнес к гарнизону
P.P.S. ну раз я вижу что кому-то нравится моя идея, то я начинаю потихоньку систематизировать список согласных.
Список записавшихся:
Группа гарнизона:
1. Гидвин.
2. Кришна Дас.
3. Герант.
4. Экселум.
5. Морруд.
6. Джейн.
7. Гробовщик.
8. Грозгар.
9. Аладора.
10. Регис.
Группа Аклории:
1. Линессия.
2. Мия.
3. Ньюдеус.
4. Leks Delevry.
Группа магов:
1. Ллойд.
2. Киб.
Группы
Группа №1
1. Регрет
2. Гробовщик
3. Регис
4. Ланеир
5. Эалтаур

Отредактировано Гидвин (2015-12-16 05:47:53)

+1

61

Приклеюсь к кому-нибудь из состава академии, кто вытащит меня после полного магического истощения :D

0

62

Аладора, Гидвин, Морроуд, Джейн - хотите в группу с Эксом?

0

63

Меня запишите. Куда-нибудь в разведку.

0

64

Тогда буду создавать штурм бригаден. Жаль стрелок бы пригодился. Есть предложение сделать силовую команду с поддержкой хила. Кто будет командиром порешаем в процессе))
Кто ко мне?

0

65

Боевой гном будет рад любой компании(идет в комплекте с Гидвином). Единственно, хотел бы быть в группе примерно своих леволов, но не принципиально.

0

66

Перешел в другую команду.
Состав:
Регрет
Гробовщик
Регис
Ланеир
Эалтаур

0

67

В виду повышения шансов на благополучный исход квеста, думаю могу теперь уверенно тут зарегистрироваться.
Из возможности самого персонажа думаю логичнее всего меня определить туда где больше всего персонажей с воинскими классами. И Миста там должен быть, так как это тоже наиболее логичный вариант!
Все остальное обсуждаемо :)

0

68

Аладора
Миста к сожалению тут не отписывался, так что тут с ним сама решай)

0

69

Обратите внимание, все сформированные группы будут вноситься в шапку.

Отредактировано Гидвин (2015-12-16 05:46:21)

0

70

Я пожалуй если и пойду то подальше от эльфов и в пати не более 3-4 человек, как можно дальше от самого боя, но не вылазея из зоны финалки. Я слишком сильно не верю в хороший исход игры в группе более 3ппл.

0

71

Basil Gray
Финальный сюжетный эвент: Возвращение круга - тайное станет явным!
Ты уже с нами в группе. :3

0

72

Ллойд

Лишь бы без френдли-фрагеров. С Инуэном и кибом я согласен в общем. Хз только замет тогжа вообще эта тема во флуде =)

0

73

Basil Gray
Просто так, для виду. хД
Вообще, тебя ж вроде и в скайпе закинули в конфу нашей группы.

0

74

Ну здрасьте, люди-нелюди. Аладора мной забронирована, а с остальными объединяться пока не спешу, ибо у нас ещё есть все шансы если не скопытиться до начала, то попасть в группу опоздавших.

0

75

Загребаю всех опоздавших студентов в свою группу. Это на начало события.
Те кто хочет быть в той же группе, но при этом не являются опоздавшими - придется подождать :)

Уверен что весь эвент с группой студентов бегать не буду, так что будьте готовы действовать с определенного момента без меня.

0

76

Зик Грейсон
Да ладно. Просто покажешь нам, куда воевать. Скажешь по-отцовски: я горжусь вами! И война будет выиграна XD

0

77

Предлагаю для формирования групп опираться на тех персонажей которые могут лечить. Из гарнизонщиков таких четверо, по крайней мере насколько я могу судить:
1) Аладора (свет)
2) Йирт С’Апть (жизнь)
3) Кришна дас (свет)
4) Talorian Holycross (свет)
Соответственно, всех их, в одну группу объединять будет крайне не правильно. Если групп будет три, то Talorian Holycross может выступать в качестве доп лекаря, по сути он все же боец. Ну, если 4 и больше то тогда увы.
Сформированную группу в расчет не берем, там мало любителей света и жизни. )
Давай те для начала все напишем свою роль которую каждый будет отыгрывать и мы поймем как, кого и с кем собрать.

Аладора - Магическая поддержка, лечение

+1

78

А я подойду с другой стороны. У нас тут собралась группа из трех тяжелых бойцов и легкого, двое из групы не чужды магии(метал и вода) но не хватает  полноценного мага, лучше Хила. Будем рады изъявившим желание

+1

79

Я, конечно, как обычно, одна ничего не понимаю. НО...

Что это вообще за такой стремный сбор групп, как будто у нас глобальное згб? А на счет обоснования, как разношерстную компанию собрать из заявленного - опять квестоводам думать? Речь-то идет об игре в основном времени, а не на мистической арене, где на многое можно забить.

Администрацию и квестоводов дергать этим неинтересным вопросом не хочу, потому спрашиваю здесь. Кто вообще понял, как все должно выглядеть?

0

80

Морруд

Думаю стоит комплектовать группы так чтобы магическая поддержка была всесторонней, не только подлечкой, но и присутствовала какая-то боевая магия.
Касательно первой группы Регрет не сможет быть там на начало эвента, так что надо пересмотреть её. И с учетом того что Регрет, Гробовщик, Ланеир в сущности дд маги то тут явно их переизбыток, а воина еще одного не хватает. Эалтаур там явно лишний, его надо к воинам, тем более он еще и стрелок! Дальний бой - хорошо, ближний - плохо!

0

81

Линессия,
примерно так: на Иридиум прёт армия нежити, горожане бегут кто куда, а городской совет во главе с самим императором ставит под ружьё всех, кого только может собрать в пунктах записи добровольцев. Там же и распределяют по отрядам.

0

82

Линессия
Не буду говорить за других, но для своей группы обоснование(в нынешнем варианте) есть

0

83

Линессия
Финальный сюжетный эвент: Возвращение круга - тайное станет явным!

0

84

Линессия

Ну у вас там как раз то все проще некуда. Все студенты, все за Аклорию, какая разница как тасовать.

0

85

Закиньте меня в группу с кем-нибудь из Аклории. С кем - значения не имеет =)

0

86

Зик Грейсон
Спасибо. Я так и думала, что явно что-то пропустила)

0

87

Запишите, пожалуйста) Группа Аклории.

0

88

Вот примерная оценка тех сил что есть вообще и будет действовать в гарнизоне. 19 персонажей, по 5 на группу, значит набирается 3-4 группы в зависимости от того как там сложиться судьба у тех кто пока желтый по спискам.

Персонаж

Ближний бой

Дальний бой

Боевая магия

Поддержка|хилл

Гидвин

Хорошо

Посредственно

Нет

Нет

Морруд

Хорошо

Нет

Посредственно

Нет

Герант

Хорошо

Хорошо

Нет

Нет

Гробовщик

Хорошо

Нет

Хорошо

Посредственно

Кришна дас

Нет

Нет

Посредственно

Посредственно

Аладора

Нет

Нет

Посредственно

Хорошо

Миста

Хорошо

Нет

Нет

Нет

Регис

Хорошо

Хорошо

Нет

Нет

Йирт С’Апть

Нет

Нет

Посредственно

Хорошо

Ваит Фокс Фэила

Хорошо

Хорошо

Нет

Нет

Йохан Либерт

Нет

Нет

Хорошо

Нет

Talorian Holycross

Хорошо

Нет

Посредственно

Посредственно

Ланеир

Хорошо

Нет

Хорошо

Нет

Динрэ

Нет

Нет

Посредственно

Хорошо

Грозгар

Хорошо

Нет

Нет

Нет

Парвати

Хорошо

Нет

Посредственно

Нет

Эалтаур

Нет

Хорошо

Посредственно

Хорошо

Exelum

Нет

Нет

Хорошо

Нет

Regret

Нет

Нет

Хорошо

Посредственно

Джейн

Хорошо

Хорошо

Нет

Нет

Отредактировано Аладора (2015-12-16 16:32:16)

+3

89

С учетом предложенной схему думаю оптимальными формулами групп будут:
3 воина + поддержка + боевая магия
2 воина + стрелок + поддержка + боевая магия.

2 посредственно = хорошо
Коллеги, кто уже определился с группой выкладывайте. Будем обсуждать. Успех у нас с вами может быть только общий и все группы надо сделать оптимальными и боеспособными. Если сформируем не правильно то где-то пробьют брешь - проиграем все!

Не забываем о логичности и ролеплее, это все тоже в идеале надо учесть, хотя бы с минимальными потерями.

Отредактировано Аладора (2015-12-16 15:42:08)

0

90

Ну у нас пока вот так:
1. Гидвин
2. Морруд
3. Парвати
4. Грозгар

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Обсуждение и взаимодействие. Финальный ивент главы 2.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно