FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Обсуждение и взаимодействие. Финальный ивент главы 2.


Обсуждение и взаимодействие. Финальный ивент главы 2.

Сообщений 91 страница 120 из 145

1

Всем доброго времени суток, уважаемые пользователи. Как все знают, через три дня стартует финальный ивент главы. Событие намечается грандиозное. И очень сложное. Поэтому предлагаю всем персонажам-защитникам, скооперироваться для улучшения синергии, и уменьшения потерь. Не знаю как вам, а вот мне умирать совсем не охота. Посему предлагаю следующее: Так как нас уже поделили на три группы, то можно создать три конфы в скайпе, по одному на каждую группу. Во главе каждой группы необходимо поставить человека опытного, знающего многие аспекты игры, того кто может скоординировать действия группы и помочь. Итого у каждой группы будет свой "офицер". Также можно создать еще одну конфу для офицеров, которые смогут координировать защиту Иридиума в целом,а также решать спорные вопросы. Прилагаю картинку с моим пониманием иерархии.
http://s6.uploads.ru/t/zNVKS.png
Сразу скажу, что в данной ситуации всем нам необходимо отбросить все предрассудки, в отношение друг друга, и работать сообща плечом к плечу. Если же мы будем постоянно спорить и тянуть одеяло каждый на себя с воплями: ДА ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ, Я ОДИН ТУТ Д'АРТАНЬЯН, А ВЫ ВСЕ КОНИ ПЕДАЛЬНЫЕ! то ни к чему хорошему это не приведет. Если же вас не устраивает данное предложение, то я никого не заставляю(Да и даже если бы захотел врядли бы смог) и вы можете отыгрывать ивент в соло. Заинтересовавшимся прошу отписаться здесь. Если же у вас есть дельные предложения, то не стесняйтесь и высказывайтесь. Для начала предлагаю сформировать группы, и выбрать лидеров. Спасибо за то что прочли. P.S. Подкрепления от Орков, Наг и Эльфов я отнес к гарнизону
P.P.S. ну раз я вижу что кому-то нравится моя идея, то я начинаю потихоньку систематизировать список согласных.
Список записавшихся:
Группа гарнизона:
1. Гидвин.
2. Кришна Дас.
3. Герант.
4. Экселум.
5. Морруд.
6. Джейн.
7. Гробовщик.
8. Грозгар.
9. Аладора.
10. Регис.
Группа Аклории:
1. Линессия.
2. Мия.
3. Ньюдеус.
4. Leks Delevry.
Группа магов:
1. Ллойд.
2. Киб.
Группы
Группа №1
1. Регрет
2. Гробовщик
3. Регис
4. Ланеир
5. Эалтаур

Отредактировано Гидвин (2015-12-16 05:47:53)

+1

91

Аладора
Действительно хорошая работа, а с точки статистика просто великолепная, но есть один момент. На форуме  полно старичков среди которых куча людей не хочет быть друг с другом по разнообразным причинам(одно это уже может во многом помешать) Помимо этого наверняка часть новичков может не хотеть(опасаться) быть с старичками или чем черт не шутит, успеть получить антипатию к кому либо или ково либо. Поэтому боюсь выйдут только приблизительно балансные группы

0

92

Повторю пост Региса:
1. Элтаур
2. Ланеир
3. Регис
4. Гробовщик
5. В перспективе десант из Регрета.
По ролеплею отлично сочетаются. Не будет проблем, даже если кто-то спалит нежелательную магию или вампирнутость одного товарища. Которого я могу подлатать, если что. Ну и хаосита ни кто тут же тапками не забьёт. И меня тоже, за магию Смерти.

0

93

Гидвин

Думаю Грозгар у вас лишний, где-то не хватит воина. За место него Элтаура и Йохана Либерта.

Отредактировано Аладора (2015-12-16 15:49:22)

0

94

Аладора
НУ пока оставим так, а там глянем. Если будут такие же товаррищи как мы то думаю договоримся)

0

95

Аладора
Элатур явно к другой команде тяготеет и вряд ли изменит решение.(Хотя...) про Грозгара к грозгару. Йохану не против. А вообще, перед предложением о замене стоит узнавать у тех кого предлагают хотят ли они куда перейти. К тому же вопрос в том, что команд роме наших двух(по левелам  и роллерплею подогнаных) и нет покамест.

Отредактировано Морруд (2015-12-16 15:54:24)

0

96

Гробовщик

Элтаур - вам лишний, его природа не раскроется до конца у вас нежить в команде аж два перса. С вашей группой подумать надо кто бы дополнил. Но ждать не есть хороший вариант.

0

97

Я предлагаю сделать сперва подбор по балансу, составить примерные группы, а потом уже решить кого с кем менять и почему. А по другому мы так долго будем спорить.

0

98

Аладора
тогда ждем другие группы

0

99

Аладора
Нас всё устраивает. Так что, да, давайте не будем спорить.) А природа и нежить бафает.
И выше указана часть важная по ролеплею. Мало кто ещё будет терпеть у себя в команде вампира, хаосита и некроманта, да тёмного эльфа с тьмой без лицензии. Война войной, а остального не отменяет.

Отредактировано Гробовщик (2015-12-16 16:20:03)

0

100

Пока просто то что на мой взгляд более менее считается.

1) Аладора (Лекарь, баффет, частично дд)
2) Грозгар (Танк)
3) Миста (Танк)
4) Динрэ (немного смущает второй баффер в команде, может кому-то будет нужнее, хотя суммарные боевые маг возможности компенсируют отсутствие мага).
5) Ваит Фокс Фэила (Лучник, в случае чего мили)

1) Talorian Holycross (Мощный танк + хилл)
2) Герант (стрелок)
3) Кришна дас (поддержка + хилл)
4) Джейн (стрелок, но в идеале какой-то тоже вояка нужен суровый. Там вроде бы еще кто-то будет)
5) ?

Морруд
Вам тогда Йирт С’Апть, вместо Эалтуара.

Отредактировано Аладора (2015-12-16 16:33:49)

0

101

Джейн, Регрет и Йохан сейчас в очень подвешенном состоянии.
Черт его знает, как обернется битва с одним из архиличей.

0

102

Аладора
Отлично проделанная работа по разбору персонажей по боевой эффективности. Но есть несколько нюансов.
1. Извини, ввел в заблуждение. Очень надеялся что успеете к началу ивента. Очень хотелось сыграть с вами в команде вместе с Мистой. Во время разборок в лаборатории мне очень понравилась наша игра)) Однако, хотелось бы начать ивент пораньше, так как я его жду уже с октября месяца((( Застоялись кони в стойле http://kolobok.us/smiles/user/mr47_06.gif
2. Почему сбалансированные команды не есть гуд? Садитесь поудобнее, это будет длинная история.
2.1. Игроки и активность. Опыт подсказывает мне, что обилие энтузиазма сменится появлением слоупоков. А теперь представим, что будет если вычеркнуть из классического отряда (танк, дамагер, хил, маг и лучник) хотя бы одного? Может поплыть весь баланс их ивента. Например, кто будет танковать? Или уничтожать заклинаниями? Бац, и отряд - как инвалид чего то не может. Исключение только хилы, без них в любом случае очень, очень плохо)) Так что хилы мы на вас надеемся)) :flag: Кстати подобное же случается если одного из персонажей команды выводят из строя))
2.2. Игроки и боевая реальность Я прекрасно понимаю, что многие на форуме не служили в армии, но создание специализированных боевых групп оправдано с точки зрения военной тактики. Командование может направить их на участки фронта, где от них будет наибольшая польза. Если каких то качеств группы не хватает, то ее можно усилить другой специализированной группой. Например, возьмем классическую пачку (см. выше), группа вышла выбивать скелетов из квартала. С попеременным успехом все втаптывают костяных созданий, кроме лучника. Ведь за один выстрел он может убить лишь 1-2 скелетов, в то время как рукопашники способны втаптывать их пачками, при этом сдерживая вражеский натиск, маг вычищает территорию областными и цепными заклинаниями, даже клерик в отрыве от своей деятельности способен так же хорошо проредить нежить. Лучник бы пригодился бы в составе мобильной стрелковой группы. Во-первых разведка, так как лучники у нас обычно прекрасно прячутся, во-вторых мобильность, не секрет что они же самые быстрые и легкие классы, в третьих они могут наносить огромный урон одиночной цели, что все вместе позволяет им выслеживать и уничтожать особо важные цели противника, что бы быстро отступить. То есть специализированные малые группы выгодны в плане тактики.
2.3. Игроки и квестоводы Не секрет что вся игра держится на мастерах игры. Тут можно рассматривать с нескольких сторон. Первая, квестоводу проще составлять задание отряда, ведь ясно видна его специфика, а так же не явные пожелания игроков)) Вторая относит нас к такому понятию, как сложность игры. Он у нас не эпический, а значит баланс в игре будет прослеживаться и не переходить пределы, то есть не выйдет к магам мега неязвимое к магии существо, которое они не смогли бы победить совместными усилиями. Конечно, прямо подсказок давать не будут, но в безнадеге не оставят.
2.4. Игроки и ролплей Проще всего найдут между собой язык два воина разных рас, чем маг и ассасин одной. Что с точки зрения ролплея лишь должно увеличивать сплоченность команды. Сюда же вливается вновь боевая реальность. Ведь никто не объединяет танкиста, летчика, медика, сапера и моряка в одну команду? Да пример взят лишь для наглядности  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif
2.5. Игроки и удовольствие Ради чего все здесь мы? Правильно, ради того что бы насладиться качественной и хорошей ролевой игрой. Если игроки договорились и организуют группу, то значит они так хотят в ней играть и видят в этом какое то развитие или потенциал.Так почему бы и нет? Хотят собрать мега эффективную пачку - так всегда пожалуйста. Думаю, они и сами справятся с распределением (а если нет их раскидает по пачкам злой Зик).

А вообще когда вас с Мистой звал, думал пачки игроков были по шесть человек. Печаль беда.

+2

103

Немного сухой статистики.
Утверждённый состав отряда гарнизона 1 — Гробовщик, Регис, Ланеир, Эалтаур.
Отряд гарнизона 2 — Морруд, Гидвин, Грозгар, Парвати, Йирт С’Апть.
Резерв (отряд слоупоков) — Герант, Джейн, Регрет, Йохан Либерт, Экс.
Пока без группы — Кришна дас, Аладора, Миста, Талориан, Ваит Фокс Фэила, Динрэ.
Оставшимся надо делиться пополам, так что я предлагаю хвостатого солдата взять к нам с Аладорой.

0

104

Мия
Одри

Предлагаю скооперироваться в универсальную банку шпрот (потому что у нас на троих куча разных стихий) и организовать боевую ротацию (то есть каст заклинаний по-очереди), чтобы не просесть по мане всем сразу. И отписать уже что-нибудь :D

Главной в банке предлагаю Одри, дежурный маг, как-никак.

Отредактировано Leks Delevry (2015-12-16 20:39:40)

0

105

Ну, Артемиса с Винсентом тоже можно вписать.

Касательно первого все и так ясно, полагаю. Второй же сидит, не высовываясь, если особой причины нет, в Аклории. К лидерству не тяготеет от слова совсем, вполне может признать любую адекватную кандидатуру на эту роль. Каких-либо предпочтений по тому, с кем играть в команде нет - главное, чтобы темп игры был примерно одинаков, дабы никто никого не тормозил.

Отредактировано Artemis Moriel (2015-12-16 20:45:37)

0

106

Миста
Ну, тогда и нормально, нас как раз 5-ро без группы.

А вообще физически нет время ни на что, кроме игровых постов. Придется надеяться на рандом.

0

107

Кришна дас,
шестеро, потому и говорю, что надо делиться.

0

108

Artemis Moriel
Артемиса тебе никуда не вписать xD

0

109

Уточнение: Ал'акир с Ньюдэусом пока что свободны, так что можно дополнить ими группы гарнизона.

0

110

Собственно как опаздывающие, вариантов не остается, кроме как собрать из подобных. Регрет, Джейн, Йохан, Герант, Экс. Мобильный отряд.
Но для успеха критически необходим координатор с магией разума, что будет слать мысли-вестники.

0

111

....
Ай донт гет ит
Куда записываться бедному нищему студенту?
Кто-то собирает?
Я из нынешнего потока вообще почти никого не знаю. Так что на свой страх и риск меня.
Но я все равно ничего не понимаю

0

112

Грозгар

Ну мы как раз к началу эвента и успели )

Я тоже за баланс, но так же надо и уметь искать компромиссы. Собирать всех воинов в одной пачке не самая здравая затея. 3 самое большее, иначе в случае появления лича хиллер просто не вывезет всех, нужен маг. Лича замочить тоже как-то надо.

0

113

Пришел Миста, проявил инициативу, показал плюсы. Теперь Ньюдэус стоит позади паладина и ждёт самого Мисту, Аладору и возможно Ала.

0

114

Ничего, команда капитана Шепарда Инуэна всегда найдет применение заблудшим душам =) Даже если они будут в другой локации и заняты другим делом xD

0

115

Инуэн

You can fight like a Krogan,
Run like a leopard,
But you`ll never be better
Than Commander Shepard Инуэн

:D

+1

116

Такс, группы окончательно сформированы.
Всех не определившихся по группам раскидал.
Некотоырые получили нахаляву НПС-лидеров, но я не обещаю что они будут косячить меньше чем игроки.
Смотреть орг тему.
Помидорами кидаться можно, но рискуете получить сдачи банхаммером.
Отписаться всем по своим стартовым локациям до 21-ого в обязательном порядке
Иначе Зик будет материться и бить посуду о ваши головы(а потом вычеркнет вас из эвента)
Всем спасибо за внимание, оставайтесь с нами, до новых встреч.
Всем желаю выжить, или умереть, пытаясь.

0

117

Зик Грейсон написал(а):

Отписаться всем по своим стартовым локациям до 21-ого в обязательном порядке

Что с опоздавшими?

0

118

Герант написал(а):

Что с опоздавшими?

Зик Грейсон написал(а):

К опоздавшим это пока не относится.

0

119

Опоздавшие могут планировать свои группы, или присоединяться могут к существующим (но потом)?

0

120

И так, как видите, до начала сражения гарнизонов совсем чуть-чуть. Всем удачи в предстоящей бойне.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Обсуждение и взаимодействие. Финальный ивент главы 2.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно