FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Форум мистической поддержки » Вопросы Администрации II


Вопросы Администрации II

Сообщений 31 страница 60 из 432

1

1. В этой теме вы можете задать администрации форума любой интересующий вас вопрос по поводу механики игры.
2. Обратите внимание, что вопросы по миру и текущим событиям в игре задаются не администрации, а квестоводам, в соседней теме.
3. Сообщения об ошибках следует писать в эту тему. Сообщения об ошибках в расчетах, начислениях и т.п. в личку Главе по развитию персонажей.
4. Жалобы на действия администрации или модераторов подаются не сюда, а согласно пункту 2.10 правил форума. Обсуждение действий администрации не дозволено нигде.
6. Тема не создана для того чтобы вы торопили и напоминали АМС о чем либо.
7. Постарайтесь формулировать свои вопросы максимально четко и однозначно, желательно с примерами/ссылками. Не забывайте проявлять вежливость и уважение.
8. В отличие от вопросов гостей, здесь отвечают только представители администрации.
9. Никто не обязан отвечать на ваш вопрос в какой бы то ни было срок. Будьте терпеливы. Повторять вопросы нежелательно.
10. Нарушение данных правил наказуемо.

0

31

Инуэн, спасибо.

0

32

Базовые ограничения, затраты силы, основные принципы механники.

Глупый вопрос, но про живучесть и одаренность, тут то ли текста нет, то ли описание пострадало?

0

33

Динрэ

Текста нет, потому что он ещё не написан, как время найдем - будет.
Хочу заметить что без этих описаний(даже тех, что уже есть) несколько лет жили и нечего :)

0

34

Зик Грейсон
Я просто спросил, подумал, что тексты пропали ( сколько раз всё переписывали и перевыкладывали ), вот и подумал, что лучше указать. Но коли, я зря паникую, то больше не буду обращать внимание.

0

35

Зик Грейсон
А да - конкретно вопрос тебе можно? Зачем мне чешуйки? =)

0

36

1. Вопрос по классовому навыку волшебника Подпитка щитов. В описании сказано, что "Щиты, действующие некоторое время, после применение на них этой способности начинают отсчет времени по новой.". Будет ли это свойство работать с полным, неповрежденным щитом? То есть, возможно ли использовать подпитку на неповрежденный щит исключительно с целью обновить его время действия?
2. Хотелось бы уточнить, возможно ли использовать Удержание заклятия на заклинание со свитка?

0

37

Винсент Михаэлис
1) Да. Да.
2) Нет.

0

38

Динрэ
Чтобы собрать разноцветного дракона!

0

39

Зик Грейсон
Пойду в ВоВ искать разноцветных драконов. :D Ладно, не хочешь говорить, то хоть не смеши так.

0

40

Может ли уникальное заклинание призывать придуманное персонажем существо, которого нет в списках, если он по силе соответствует уровню призывателя?

0

41

Фаэрди
Доброго времени.
Да, такое в принципе возможно, однако для призыва уникального элементаля требуется класс волшебника, а ещё лучше - шамана.

0

42

Здравствуйте.
Реально Ульвбрану, гному с благородной кровью в жилах, поступить на службу в Орден Белого Лотоса и стать оруженосцем, а потом рыцарем? Или это могут только люди?

0

43

Ульвбран
Это вопрос квестоводам.

0

44

У тёмных эльфов есть  особенность:

5) Магическая зависимость (Может взять на одну магическую стихию больше, чем позволяет его класс, теряет физические силы в местах, полностью лишенных магии)

По правде говоря, я не могу придумать место полностью лишённое эфира. Или просто эфир не считается? Нужно, что бы поблизости был магический предмет или активное заклинание? А так же хотелось бы узнать, что  происходит с эльфом в местах лишённых магии? Он слабеет, а через несколько часов теряет сознание?

Отредактировано Джейс Белерен (2016-02-07 20:56:47)

0

45

Темные эльфы сильно связаны с магией. По сути таких мест очень мало, и практически не встречаются в природе, ведь даже в космосе, на глубоких слоях астрала есть эфир. Однако есть специально созданные. Как пример могу привести область в Сфере небытия, или специальную камеру для заточения магов.
А задайте себе вопрос, что происходит с существом, когда оно теряет физические силы? Вот это и происходит. Зависит от выносливости так же.

0

46

Собственно возник вот какой вопрос:
Вся нежить, насколько я знаю, обладает магическим зрением, ну или по крайней мере большинство из них. Могут ли они отличить настоящего человека от иллюзии и видят ли они невидимок сокрытых при помощи магии разума. И от чего это завесит вообще?

0

47

Аладора
Зрение нежити отличается от человеческого только тем, что оно воссоздано при помощи магии, однако, эта магия была создана, как нечто, дублирующее наше зрение, зрение живых людей. А раз за основу заклинания взята естественная способность людей к зрению, то с чего бы это им видеть больше, чем видит обычный человек.

0

48

Собственно зашел спор на счет навыка волшебника подпитка щитов и звучит он так:

Подпитка щитов
Активно - Без перезарядки - Магическая затрата, равная необходимой для восполнения щита энергии
Вы способны чувствовать состояние магических щитов, наложенных на вас, если уровень их энергии упадет до ноля, щиты исчезают, больше не смогут защищать мага от атак, поэтому, чтобы не тратить время на применение все новых и новых щитов вы можете просто восстановить запас энергетической прочности, подливая в него энергии. Щиты, действующие некоторое время, после применение на них этой способности начинают отсчет времени по новой.

Почему-то из описания у меня складывается впечатление что волшебник может подпитать только тот щит, который наложен на него самого. Собственно фраза "...наложенных на вас...", напрямую на это указывает.
В эвенте я вижу, что игроки подпитывают чужие щиты, так вот собственно вопрос в чем: это навык написан не верно, или его не верно трактуют и используют?

0

49

Аладора
Cмысл в том, что маг может чувствовать состояние щитов наложенных именно на него, а вот подпитывать никто не воспрещает любые щиты, хоть подконтрольные другому магу, хоть даже и нейтральные. Уже не раз в том или ином месте в игре применялась стратегия, когда накладывается большой купол на группу и все волшебники внутри подпитывают его. Раньше неоднозначность не возникала ни у кого, но коль уж появилась, сделаю описание более ясным.

0

50

Всё таки хотелось бы уточнить, заклятие магии воды 4 порядка - Зеркальный щит действительно окутывает всё тело, или перед магом создаётся этакое зеркало, на что намекает время действия?
"Максимальная длительность поддержания зеркала – 3 минуты"

0

51

Ллойд

Урок как читаются заклятия в случае сомнений

Описание тима заклятия написал(а):

Сотканная из эфира защитная оболочка, противостоящая негативным воздействиям. Защитное заклинание, окружающее мага или его цель определенного вида пеленой (в редких случаях, прикрывающее с определенной стороны), обладающей определенной прочностью (запасом вложенной во время создания энергии), частично или полностью блокирующей повреждения, иногда лишь определенного типа. Обычно обладают сферической формой. Чаще всего имеет дополнительные эффекты. После смерти заклинателя щиты рассеиваются.

Описание эффекта заклятия написал(а):

Маг создаёт зеркальный щит, блокирующий физические атаки и отражающий заклинания-выстрелы обратно в противника.

Обратного утверждения не описано => берем типичный вариант.

0

52

Можно ли духом света почувствовать призраков скрывающихся в межмирье?

0

53

Аладора
Нет, дух света распространяется исключительно на одно измерение.

0

54

Ночера. Квест я пропустила, поэтому где мне продолжать - где угодно или в том месте, куда Окси закинуло по сюжету?

0

55

Окси
С того момента прошло 3 недели игрового времени, так что прикидуй сама куда Окси успела долететь за Это время.
И нехорошо было из квеста пропадать. Многое потеряла.

0

56

Сколько это ещё всё длится будет? Я сейчас про битвы при городе?

0

57

Динрэ
Все зависит от активности игроков. Я полагаю, что от двух до пяти месяцев.
Во многих местах скорость отдельных лиц разочаровывает. Но мы верим, что совесть победит.

0

58

Зик Грейсон
То есть 2-5 месяцев? А место действия меняться будет или 2-5 месяцев мне под воротами жить?

Отредактировано Динрэ (2016-02-22 15:40:18)

0

59

Динрэ
Никто не ограничивает передвижение вашего персонажа в принципе. Вроде бы не в наручниках и не связан.
Другое дело - касательно смещений фокуса сюжетного месива по локациям - и в случае успешной обороны и в случае провальной - скорее всего оно будет.

0

60

Здравствуйте. Возник вопрос по получению баллов верности здесь.
Отсрочка связана с тем, что не указал ссылку на предыдущий пост о получении очков верности или по какой то другой причине? Пожалуйста проясните. Заранее спасибо за ответ.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Форум мистической поддержки » Вопросы Администрации II


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно