FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Форум мистической поддержки » Вопросы Администрации II


Вопросы Администрации II

Сообщений 61 страница 90 из 432

1

1. В этой теме вы можете задать администрации форума любой интересующий вас вопрос по поводу механики игры.
2. Обратите внимание, что вопросы по миру и текущим событиям в игре задаются не администрации, а квестоводам, в соседней теме.
3. Сообщения об ошибках следует писать в эту тему. Сообщения об ошибках в расчетах, начислениях и т.п. в личку Главе по развитию персонажей.
4. Жалобы на действия администрации или модераторов подаются не сюда, а согласно пункту 2.10 правил форума. Обсуждение действий администрации не дозволено нигде.
6. Тема не создана для того чтобы вы торопили и напоминали АМС о чем либо.
7. Постарайтесь формулировать свои вопросы максимально четко и однозначно, желательно с примерами/ссылками. Не забывайте проявлять вежливость и уважение.
8. В отличие от вопросов гостей, здесь отвечают только представители администрации.
9. Никто не обязан отвечать на ваш вопрос в какой бы то ни было срок. Будьте терпеливы. Повторять вопросы нежелательно.
10. Нарушение данных правил наказуемо.

0

61

Грозгар, отсрочка дана за отсутствие без предупреждения с 4 по 15 декабря, с 5 по 12 января и с 29 января по 6 февраля. Напоминаю, активность пользователя определяется по его отписи. Нет постов — нет верности.

+1

62

Доброго времени суток, уважаемая администрация.
Прошу простить если пишу не туда, но другой подходящей темы для данного вопроса я не нашел.

Хочу попросить обратить внимание вот на этот пост: Пост.
Как вы можете видеть, внизу есть спойлер под заголовком "Замечание", оставленное кем-то из админ-состава, которое гласит следующее: "Не используем жаргонизмы вроде "фэйсом"(ц)
Как можно заметить в сообщении нет отсылки к конкретному параграфу правил. Посему я решил вновь их проштудировать (вдруг пропустил чего важного), но подходящего правила не нашел. Далее я решил посоветоваться со старожилами форума, но и там я узнал что это что-то новое.
Прошу заметить, что указанное слово было использовано от лица автора, а не в прямой речи или мыслях персонажа.

Я не нарушаю правило под номером 2.9, ибо не обвиняю никого и ни в чем. НО, я хочу понять на основании какого правила мне сделали замечание (если я чего-то не понял/не нашел, то прошу "ткнуть меня носом", где именно это упоминалось), а если такого правила вовсе не существует, то на коком основании мне вообще сделали сие замечание?

Надеюсь на понимание, с глубочайшим уважением, всегда ваш Йохан Либерт.

0

63

Йохан Либерт, правила в данном случае не нарушены. Замечание обосновано всего лишь здравым смыслом. Во-первых, жаргон в любом случае речь не украшает, а во-вторых, авторский текст пишется тем же общим языком, что и всё остальное. Вы ведь не употребляете в постах слова вроде «дискотека» или «микроволновка». Почему? Потому что ни того, ни другого в Мистериуме нет. Точно так же в нём нет английского языка, следовательно, неоткуда взяться и англицизмам.

0

64

Миста
Доброго времени.
Вообще-то, это такой стиль повествования, не более того. Яркий пример оного можно встретить в романе "Три мушкетера", когда автор общается с современным читателем на современном языке (языке своих современников, разумеется).
Но дабы не нарушать правила раздела, перехожу непосредственно к возникшим вопросам:

Миста написал(а):

правила в данном случае не нарушены. Замечание обосновано всего лишь здравым смыслом.

1) Если правило не нарушено (что логично, ибо такого просто не существует), то почему администратор/модератор воспользовался средством доступным для лиц обличенных властью, и сделал официальное замечание? Ведь можно было по человечески связаться в скайпе, написать письмо на почту, послать ЛС с профиля мастера игры, в конце концов, и тогда я бы не писал в эту тему. Но нет, человек решил при людно, на обозрение всем "погрозить пальчиком": "Не делай так больше!".
Подобный поступок можно расценивать как устное предупреждение, что возвращает  все к тому же вопросу: За что? За правило, которого не существует?
2) Не знание закона не освобождает от отвественности" - прекрасное правило, которое работает только в том случае, если эта информация доступна.
Если глубокоуважаемая администрация форума считает, что подобный стиль изложения не подходит для проекта настолько, что людям которые его используют можно делать официальные при людные замечания, то почему об этом нигде не сказано? Каким таким шестым чувством я должен был понять, что использовать подобные слова не рекомендуется? Как игрок должен понимать что делать не стоит того, о чем нигде нет ни слова?

Поймите меня правильно. Когда я забываю выполнить какое-то мелкое правило (например, когда я забыл выделить мысли курсивом) и вижу потом под постом соотвествующее замечание - это одно. А вот когда я вижу замечание за то, что не просто не знал, так еще и не упоминается вообще нигде - то это вообще совсем другое. И на игровой процесс совсем не положительно влияет.

С уважением, Йохан Либерт.

0

65

Йохан Либерт написал(а):

Яркий пример оного можно встретить в романе "Три мушкетера", когда автор общается с современным читателем на современном языке (языке своих современников, разумеется).

Признаюсь, не читал, но если говорить о примерах, я бы посоветовал обратиться к Толкиену, Перумову или Сапковскому, их творчество ближе к тематике нашего форума. Дюма писал роман хоть и художественный, но при этом исторический, для него естественно было обращаться к современникам на их языке; для фэнтези больше подходит форма изложения, которую можно было бы встретить в летописи. Проверить, подходит ли то или иное слово, легко — достаточно спросить себя, может ли оно быть известно мистерийскому летописцу.
1) Если хотите, можете расценивать это как устное предупреждение. Да, оно сделано именно для того, чтобы в будущем такая ситуация не повторялась. И раз уж мы говорим о правилах, в них нет пункта, запрещающего администрации делать игрокам замечания.

Йохан Либерт написал(а):

Не знание закона не освобождает от отвественности

Закон не нарушен, ответственность не наступила. Замечание не является наказанием ни в какой форме. Если внимательно почитаете разные игровые темы, сможете увидеть, что администрация прибегает к ним достаточно часто, в том числе неоднократно указывалось на недопустимость использования современного жаргона.

Йохан Либерт написал(а):

Каким таким шестым чувством я должен был понять, что использовать подобные слова не рекомендуется?

Вышеупомянутым здравым смыслом.

0

66

Миста
В итоге, правила такого нет, но нарушать его все же не стоит, ибо:

Миста написал(а):

Да, оно сделано именно для того, чтобы в будущем такая ситуация не повторялась.

У меня есть сильное желание продолжить сию увлекательную беседу, но думаю я уже достаточно нарушил правила темы. К тому же это совершенно бессмысленно, когда оппонент начинает противоречить сам себе, ведомый полной уверенностью в абсолютно кристальной непогрешимости определенного круга лиц. Полагаю, что лучшим для меня вариантом будет просто привыкнуть к тому, что под каждым моим игровым постом будет красное "Замечание". Что ж, неприятно, но не смертельно.
Приношу официальные извинения за нарушения правил темы (и готов понести соотвествующее наказание, коли потребуется). Просто хотел поблагодарить за помощь в прояснении ситуации, а так же за потраченное на мою незначительную персону время, кое я более не смею у вас забирать.

Без малейшей капли уважения, Йохан Либерт.

+1

67

Йохан Либерт написал(а):

правила такого нет, но нарушать его все же не стоит

Именно, как не стоит и сушить в микроволновке мокрых живых котов, хоть об этом и не сказано ни слова в инструкции к ней. Правила могут быть неполными, здравый смысл универсален.

Йохан Либерт написал(а):

оппонент начинает противоречить сам себе, ведомый полной уверенностью в абсолютно кристальной непогрешимости определенного круга лиц

Перечитал несколько раз все свои слова, но противоречия в них не нашёл. Вы ошибаетесь насчёт моей мотивации, в данном случае я полностью уверен в неправоте одного конкретного лица. Если хотите, можем продолжить разговор любым удобным для Вас способом, мои контакты на форуме указаны. Хотя, если честно, я использовал уже все варианты ответа на Ваш вопрос, надеюсь, что хотя бы последний будет понят верно и принят к сведению.

0

68

По мере вчитывания задумался над работой заклинаний-аур. Имеются в виду благословения — Аура святого, Аура гибели, Аура прочности.

1) Если аура обладает отрицательным эффектом (две вышеназванные обладают) — то он тоже усиливается с ростом силы благословений?
2) Если Мастер рун накладывает такой эффект на себя, то увеличение силы от Мистического единения распространяется на всех в радиусе действия? Технически, заклинание является благословением и наложено конкретно на него, а сила благословения одна на всех.
3) Обратный случай: если Мастер рун получает плюшки от чужой ауры, будут ли они усилены Мистическим единением? По букве правил нет, но...
4) Если наложить на себя две ауры Уплотнением магии — они будут нормально давать плюсы всем вокруг?

0

69

Возник вопрос, посвященный таинствам алхимии.
1. Можно ли создавать эликсиры и напитки отличными от базового рецепта, а следовательно с другими параметрами (например, более длительное зелье)
2. Как подобное может сказаться на самом зелье и как рассчитать ингредиенты. Разумеется, что улучшая зелья для внутреннего применения, обычно увеличивается токсичность зелья. Но что делать со смазками и боевыми составами?

0

70

Грозгар, можно. Конкретно для увеличения продолжительности действия зелья нужно использовать ингредиенты, в состав которых входят добавочные компоненты страйлез или эфирная слеза. В теме алхимии подробно расписаны все известные ингредиенты, их состав и эффекты, которые они дают, как и нужные для каждого зелья пропорции. Если хочешь, напиши мне, я тебе покажу на конкретных примерах, как это делается. Есть, конечно, и «недокументированные функции», поэтому зелье с новым составом нельзя просто взять и сделать где-то между постами, результат должен быть описан мастером. Персонаж с высоким навыком алхимии может примерно предположить, бабахнет ли вон то синенькое, если в него насыпать вон того красненького, для прочих остаётся только метод научного тыка. Для смазок и взрывающихся зелий токсичность почти не важна, хотя если она будет зашкаливать, есть опасность отравиться ядовитыми парами в процессе приготовления.

0

71

Севриналь
1) С ростом Силы благословений накладывающего заклинателя, эффекты действительно усиливаются и усиливаются для всех. И положтельные и отрицательные. Однако довести сопротивляемость физическим поверждениям до 100% не выйдет, каждые новые 35% будут считаться из остатка от того, что уже защищено.
2,3) В частности способность мастера Рун - не усиливает силу благословений, накладываемых им, а усиливает силу благословений, накладываемых на него, что означает что сам он будет получать усиленные бонусы от той же ауры святого, не зависимо от того, он ли является её центром или же просто находится в ауре святого другого мага. Остальные же никаких усиленных бонусов от Мистического единения не получают.
4) Да, будут.

0

72

Вопрос по мистической лавке, конкретнее - о книге заклинаний. Доступны ли заклинания запрещенных школ магии? Конечно же, я имею ввиду инферно :)

0

73

Альфарий
Если вы владеете навыком начетания свитков и одновременно, запрещенной магией.
Книга представляет из себя просто "сборник свитков".
Так что изготавливать и перезаряжать содержимое придется так же, как в случае обычных свитков. Вряд ли найдется тот, который продаст вам заклинание хаоса или инферно в виде свитка.

Описание данного товара магазина будет доработано.

0

74

Знаю что я как всегда получу замечание. Но обоатите внимание на вопросы квестоводам и ответьте. Разве я не прав? Разве на посты что я пишу можно плюнуть?

Если это так, прошу меня забанить и удалить последний пост и переписпть пост ГМ, чтоб дженова играла без меня ибо я только порчу игру и мой персонаж как бы не развивался ни на что не способен.

0

75

Динрэ
Подобных ситуаций достаточно легко избежать, вам лишь стоит понять некоторые простые вещи.
- Мастера игры не играют против игроков, они играют с игроками.
- Мастера игры, это опытные люди и они практически всегда действуют верно. Ошибки изредка случаются, но они очень редки, и работать над тем, чтобы они не повторились, задача нашего уважаемого куратора квестоводов. Научитесь доверять тем, кто ведет Вам игру, вкладывая в это свои силы и время.
- Мастера игры куда более сведущи о ситуации в целом и о том, как продвигается сюжет. Если Вам что-то не понятно, или противоречит Вашим личным взглядам на то, что в той или иной ситуации для вас является истиной, это не означает, что это на самом деле является так, с объективной точки зрения тех, кто ведет игру. Они учитывают очень многое, и зачастую в большей или меньшей степени, факторы могут быть не известны персонажу, по тем или иным причинам, а так же не понятны/известны игроку, но оттого они не перестают быть истиной в глазах Мастеров игры. Однако мы не ведем информационную войну, все механики выставлены на всеобщее обозрение в соответствующих разделах для игроков. Следует понимать разницу между известным персонажу и игроку.
- Вы, Динрэ единственный кто постоянно не доволен тем как идет игра. Причем не зависимо, кто вам ведет. Работник гильдии квестоводов или же Куратор квестоводов. Задумайтесь, быть может дело в Вас?

Я не стану делать официальное предупреждение, все же надеясь на Ваше понимание в этот раз. Но если ситуация не изменится, я сочту, что слова тут бессильны, и приму меры.

0

76

Как серебро действует именно на назгулов?

0

77

Джейн
Как и на любую другую нежить. Наносит дополнительный урон. Назгулам чуть-чуть больше чем обычной нежити в силу их бесплотности, но почти незаметно больше.

0

78

Не то чтобы проблема, но...Можно ли исправить тот момент что при изменении репутации у меня автоматически происходит это два раза? К счастью подряд нельзя одному и тому же пользователю за одно и то же сообщение ставить оценку - лишь это меня спасает от удваивания всех выставленных мною оценок.

+1

79

Йирт С’Апть
Подобная проблема есть не у всех, и идей о том, как сгладить этот косяк движка, пока нет, если не брать в рассчет уже наличствующий способ с ограничением в 1 голос за пост.

0

80

Спасибо за ответы на предыдущие вопросы~

Хочу узнать, назгулы могут видеть сквозь дым или же их зрение как у обычного человека?

0

81

Джейн
Зрение немертвых воссоздано магически по подобию обычного человеческого, и имеет все те же недостатки и преимущества.

0

82

Не нашла в разделе Алхимия что-нибудь про Эликсир Чёрного дыма. Хотелось бы узнать принцип срабатывания, радиус действия, издаваемый звук при действии и кратко о нем, либо указать где про него написано если я недоглядела. Заранее спасибо

0

83

Джейн
Это один из нестандартных рецептов - потому его там и нет. Принцип прост - работает как дымовая шашка 5-10 метров радиуса. Держится недолго. Используется эманацию тьмы.

0

84

Здравствуйте.
Довольно давно я публиковала анкету. С ней возникли некие технические проблемы. Если они всё ещё есть, могу продолжить разговор о них.
Хочется поднять анкету из архива, если можно.

0

85

Розмари
Здравствуйте.
Предлагаю обсудить вопросы по Вашей анкете со мной в скайпе. Мой - в профиле.
С уважением.

0

86

Возникла целая серия вопросов по поводу сосуда души лича.
Где и как отмечается его существование на форуме? В дневнике среди вещей?
В какой форме должен быть сосуд? Есть ли какие-то особые требования, или только на усмотрение игрока?
Как далеко тело может находиться от сосуда? Есть ли способ отрезать тело от сосуда? Как происходит восстановление тела при полном его уничтожении? Поиск нового? И возможно ли это сделать без чужой помощи? И, можно ли при помощи чего либо воссоздать тело подобное своему предыдущему? Или создать нечто новое, подобно некроконструкту?
Извиняюсь за этот шквал, и заранее спасибо за ответы тому, кто отважится на них ответить.

0

87

Ллойд написал(а):

Где и как отмечается его существование на форуме? В дневнике среди вещей?

Да, если это не так, значит он встроен в тело. Форма на усмотрение игроков, при попытке пропихнуть бред вас просто ткнут в него носом. Дальше 5-10 шагов в исключительных случаях. Способ может и найтись, если хорошо поискать. Никак, если личу намеренно не помогут, за редким исключением.Поиск нового тела возможен для достаточно сильных личей. Без чужой помощи никак, опять же, если ты конечно не Малгур. Да можно при помощи чего-то воссоздать тело подобное предыдущему. Да, можно создать нечто подобное некроконструкту.

Извиняюсь за ответный шквал, всегда пожалуйста. Не скучайте :)

0

88

Шквал. Версия 1.1.

Чтож. Насколько сложен в исполнении ритуал Печати Души 2 уровня? Есть ли в нём что-то особенное, скажем, жертвы, или же особые ритуально-оккультные предметы, или это просто фактически сложное заклятие-ритуал, но при этом не требующее чего-то особенного, кроме самоубийства и сосуда для души? Насколько сложно его провернуть самостоятельно, без посторонней поддержки, или она вообще не требуется? Есть ли определённые требования для его исполнения в навыках\магии\классах, не описанные при этом в циферках? Может ли быть несколько подготовленных тел, совместно связанных с сосудом? Если и не по стандарту, то за счёт уникальной способности? Этак переключаться между ними. Насколько сложно творить заклятия в теле, не столь подобном твоему при жизни? То есть допустим в каком-нибудь некроконструкте, хоть и имеющем для этого всё необходимое (то есть жесты делать может, слова произносить то же и т. д.)? И как на не подобных твоему телах будет работать регенерация от Насыщения смерти максимального уровня, учитывая, что там прописано восстановления до твоего тела "при жизни", или просто там ошибочка и фактически именно идёт восстановления тела до исходного состояния, скажем так?

0

89

Приветствую многоуважаемую администрацию! :)
Хотелось бы зарегистрировать персонажа с профессией охотника на демонов, но вот в чем проблема: я не смогла найти ни одного упоминания данной профессии в других материалах сайта (наткнулась в описании королевства эльфов). Скажите пожалуйста, эта профессия все еще актуальна или уже нет?

А, и еще абсолютно идиотский вопрос, извините пожалуйста: где раздобыть рамку для аватарки?

Отредактировано Исталри Мор'ранр (2016-06-24 00:29:20)

0

90

Исталри Мор'ранр
Ах да, охотники. Не так давно, я, как главный узурпатор, решил что в нынешней, и возможно, следующей главе сюжета, мы набирать охотников на демонов не будем. А всем остальным пришлось смириться.
Ну а если более серьезно - не делайте сейчас охотника на демонов, мы не даром выпилили его скилы, потому что будем их нерфить в будущем и видоизменять, что вам вряд ли захочется прочувствовать на себе уже в ходе игры.
Да и ближайший сюжет будет явно не про демонов, вам будет тяжело вписаться в игру.

Рамочку поищите вот тут.
Работа с графикой (заказы)
Если имеющиеся в теме рамочки вас не устроят, вы можете попросить подходящую, вам обязательно помогут.

Ллойд
Все просто. Убил себя - упал - очнулся - гипс - лич.
Для ритуала вам потребуется уменее калякать на земле правильные закорюки, запас кристаллов маны, сосуд, ритуальный кинжал и отчаяние. Вот собственно и все. Можно делать самому и в компании друзей. Желательно иметь Мистика и Некролога с единичкой качества, а так же магия смерти для самостоятельной реализации ритуала. Одна душа - один сосуд, это вам блин Лич, а не коммуналка.
Если у твоего нового тела будут клешни вместо рук, как у большинства нынешних игроков, то привыкать творить заклятия придется долго.
Твой некроКрокодил будет оформлен как уникальная способность, трбующая опыт за каждую лишнюю клешню, так что не наворачивай сильно.
Если ты сварганил себе тело из остатков Гиганских раков, то насыщение смерти будет восстанавливать тебя до того уровня, который был на момент сборки.

+2


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Форум мистической поддержки » Вопросы Администрации II


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно