FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Северные городские ворота. Нижнее кольцо.


Северные городские ворота. Нижнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

http://s9.uploads.ru/pVOAf.jpg

Потемневшие, частично заросшие зелёными побегами вьющихся растений, северные городские ворота узкими бойницами оконных проёмов с постоянным подозрением взирают на сам город. Тем удивительнее, что они ведут не наружу, а в тупик, огороженный крепостной стеной район.
Эти врата большую часть времени охраняются на удивление серьезными силами, готовыми дать отпор как физический, так и магический. Через них нельзя телепортироваться. Позволить проникнуть за них может лишь определённая бумага, которую необходимо предъявить охраняющим врата стражникам. Лишь в этом случае хранители правопорядка могут пропустить желающего мимо себя. Объясняется подобная предосторожность тем, что там, за Северными городскими воротами располагается часть Иридиума, выделенная под склады. Там хранятся всевозможные товары, изделия и запасы, которые их владельцы и только они могут получить по первому же требованию – по документу собственности. Она же служит и ключом, позволяющим ступить на ту сторону наглухо закрытых врат.
Впрочем, по ту сторону всё же имеются люди. Смотрящие. Они следят за тем, чтобы никто не проник на территорию, а находящиеся на ней товары не подвергались разграблению или преждевременной порче.

Внутренние локации:
1. Пост стражи.
2. Ворота.

0

2

>>>Центральная площадь. Верхнее кольцо.
Динрэ молча шел за лейтенантом, думая о своем, вглядываясь в маленький желудь. При желании, он мог вырастить могучее дерево, которое за мгновения сможет пережить сотни лет, сбросить тысячи листьев за одну секунду, чтоб вновь вытянуться и всё только для того, чтоб удержать стены города своими могучими корнями и стволом. Мало какая сила может сломать ствол могучего дуба, даже природе приходиться порой постараться, чтоб могучие мертвое дерево упало, а ведь иначе оно может простоять даже в мертвых землях одиноко, служа вечным напоминанием о своей могучески и стойкости.
Когда к ним подошла девушка, Динрэ на мгновение подумал, что у них ещё одна эльфийка в отряде, но нет. Она была человеком, простым или нет, Динрэ не знал. Но то что она была магом, было очевидно, а иначе отряд бы так не называли. Сунув в сумку один из желудей, Динрэ лишь коротко кивнул девушке, приветствуя её. То ли на вид она была не слишком сильнее друида, то ли демон был полностью увлечен желанием, чтоб друид уничтожил лейтенанта, но к ней у него не появилось гадких чувств в виде страха или опасения.
Когда к ним подошел последний из их отряда, Динрэ всё-же заговорил. Он ощущал в толпе людей себя не комфортно и чем больше его отряд, тем больше этот самый дискомфорт. На сколько велик шанс, что в гуще сражения, они перебьют всю нежить раньше, чем демон наиграется?
- Приветствую Фокс. Я тоже тут. - коротко ответил он и сократив расстояние, чтоб по человечески пожать руку и зашептал. - Ни слово о черном. - коротко сказал эльф, намекая о необычном черном единороге, которого видел, его знакомый в лесу, когда боролись с черным энтом. Он тогда назвал единорога своим другом и сейчас не хотел подвергать жизнь друга опасности.
Когда же лейтенант выдал указания всему отряду, предложив задавать вопросы, Динрэ сразу задал вопрос. Пока они продолжали идти вперед приближаясь к стене.
- А вам известно о черных энтах, обладающие о высоком магическом потенциалом и несущий в своей древесине яд? - спросил Друид, готовый рассказать, всё что знает, покуда об этом слышали в первый раз. - Я считаю что у врагов есть маги природы и не слабые, а если есть маги природы, то возможно нас будут штурмовать не только нежить, а ещё и создания природы, как энты, а что у вас есть против энтов?
Когда же они подойдут наконец к стенам, Динрэ поспешил бы к самим воротам, чтоб подготовить всё что нужно. И прежде всего нужно было подготовить почву и заклинание Разрушение камня, отлично подходило для этого, разрушая камень у самих ворот и лишь после посадить желудь прямо в середине, после, обойдя вокруг готовую для выращивания дерево круг, готовя Пентаграмма Сила Деревьев, чтоб прочитав Дар природы, вырастить настолько огромный дум, сколько позволяли ворота и пока действовало заклинание, позволять ему разрастаться пока могучие ветви не уткинутся в стены над ним, а корни не уйдут как можно глубже, так-же Динрэ не забыл уделить внимание и самим воротам, оживляя мертвое дерево и давая ему прорасти вниз, уходя корнями вниз.
- Ворота готовы. И теперь бы я сомневался бы только в стенах.
После Сила древа дерева было прочитано сначала на деревянные створки ворот, после и на сами ворота, полотая, что нынешнего порядка достаточно, чтоб обхватить весь объем ворот и после на собственное дерево. Уж теперь он точно перестал беспокоиться о воротах.

Отредактировано Динрэ (2015-12-20 18:09:31)

0

3

Иридиум. Центральная площадь, Верхнее кольцо <<<

Задача была более чем ясна. Исходя из способностей были выверены приоритеты. "Отражать нападение крупных объектов на ворота. Ворота должны выстоять, сами должны выжить. Хех, как просто всегда звучат слова." Говорят, ожидание праздника лучше самого праздника. Возможно, когда речь идет непосредственно о веселье, эта поговорка очень к месту. Однако, о битве, в которой шансы погибнуть весьма высоки, так не скажешь. И тем не менее, Ева в самом деле испытывала нечто сродни предвкушению. Она никогда не отличалась кровожадностью, всегда старалась по возможности боя избежать. Но в случае с наступлением нежити выбирать нельзя.
Они стремительным шагом направлялись к воротам. О заклинаниях для более быстрого перемещения речи не шло - энергию необходимо экономить. Без энергии маг все равно что беспомощный ребенок, едва ли способный дать отпор врагу. "И ведь вся беда в том, что у врагов солдаты не кончатся. Чем больше будет умирать наших, тем больше будет солдат в их рядах..." Конечно, Ева нервничала, как и все. Заклинательница выждала, пока члены ее отряда зададут свои вопросы, затем задала самый, на ее взгляд, актуальный.
- Какими обладаете способностями вы, Лейтенант Шуго? - Евангелина пристально взглянула на своего командира, отмечая для себя любые изменения в его поведении. "Не люблю сюрпризы. Как и загадки. В таком бою они нам ни к чему. Я, конечно, тоже тот еще подарок. Но какой прок от знания, что я обладаю запретным даром, если ни в бою с мертвыми от него нет проку, да и магия крови у меня все равно под печатью?"

- Конечно, позиция для меня будет самой выгодной на стенах, - произнесла Ева, устремив свой взгляд на величественные створки северных ворот. - Но я прошу дать мне немного времени, чтобы слегка помочь здесь Динрэ, - с просьбой обратилась девушка к своему командиру. Она могла бы отвечать по-военному, и задавать вопросы также, однако нынешний образ этого ей не позволял. Не стоит строить из себя загадочную персону, показывая тайные навыки и знания, не всегда свойственные девушкам. Заклинательница направилась к деревянным воротам. Уже у самих створок девушка остановилась и стала готовить Пентаграмму Запечатывания, дабы некроманты не сумели подымать свои мертвые войска прямо у самих врат.

Когда дело было сделано, она вернулась.
- Абхай, прежде чем продолжить, благословите всех членов нашего отряда. Я же помолюсь за нас. - сказала заклинательница, пока отряд еще был един и не расходился. Все, что они могут сделать прямо сейчас - максимально приготовиться к битве. В бою уже не будет времени на столь длительные по созданию заклинания. Да и если Ева будет сосредоточена исключительно на враге, она не сможет больше никому из союзников помочь. "Враг не пройдет. Только не здесь. И уж точно не через нас..." Она сложила ладони в молитвенном жесте и прикрыла глаза. Смерть ходила за спиной каждого, но Ева искренне молилась и верила, что Иридиум выстоит, что жизнь победит смерть. "Сделать все, что в моих силах, посветить всю себя победе. Возможно, именно ради этого момента я столько раз выживала. Чтобы помочь здесь и сейчас." Легкое свечение лишь на миг охватило каждого, а после рассеялось туманом. Но заклинательница знала, что этот самый призрачный туман в самый подходящий момент сумеет спасти им жизнь.
- Лейтенант Шуго, если поставить к лучникам хотя бы по одной бочке с освященной водой на каждую из сторон стены, их эффективность повысится. - после завершения заклятия сказала Ева, еще раз окинув взглядом стену. Известная и весьма простая схема могла сработать даже сейчас: произнеси заклинание света на самую доступную материю - воду, и любой, окунув в такую воду свое оружие, сможет сражаться с нечистью не хуже архонов. - Мы с Абхаем можем воду освятить, пока битва еще не началась.

Отредактировано Евангелина (2015-12-20 19:11:26)

0

4

>>>Центральная площадь. Верхнее кольцо.
-Так точно лейтенант!
Задорно выкрикнул Фокс, не убрав улыбки, с лица даже после довольно строгого приказа, ему определенно нравилось быть частью, чего-то важного, пускай он и был всего лишь шестеренкой, в недрах огромной машины, войны. Вифрэй не придал значения, реакции командира, который видимо был не в духе сегодня или что более вероятно на нервах. Вифрэй покивал друиду, И правда, зачем рассказывать, о жутком странном ходячем древе, это может отрицательно отразиться на настрое окружающих. Правильность трактовок, можно было оставить на собственный ход мыслей вифрэя, но болтать о странностях в лесу он не стал, на всякий случай вообще обо всех.
-У меня, есть вопросы, кого мне стоит искать среди отрядов нежити в первую очередь, ну кроме очевидно огромных и страшных тварей, которые всем своим видом говорят об опасности, вроде медведей, Ходячих деревьев и этих штук которые будут таранить ворота, уж их то, любой заприметит, если не слеп, есть ли кто-то мене приметный, но несущий большую опасность, способный затеряться среди обычных мертвецов? Мне несказанно повезло, не встретить за год скитаний по материку, опасных умертвий, за исключением перечисленных и всякой мелочи, с которой ребенок справится. Неплохо было бы знать, особые приметы, особенности, черты такого рода созданий.
Хвостатый остановился и заворожено наблюдал, за тем, как из ниоткуда на пустом месте начало вымахивать дерево, по зову друида, массивное и высокое как те, на которых жили эльфы. Закончив, созерцать еще, одно, обыкновенное чудо, как охарактеризовывал хвостатый, достаточно впечатляющие магические трюки, он направился, на положенное ему место, оглядывая мельком стоящих на стенах людей.

0

5

Когда Шуго услышал об энтах, он удивленно обернулся на Друида, но лишь на пару секунд и не сбивая шаг, потом он снова устремил свой взгляд вперед.
http://sa.uploads.ru/t/VRC6v.jpg
Лейтинант Шуго: Темные энты? Меня не уведомили. Возможно это задача, для метателей пламени, а не для нас, но на всякий случай, я предупрежу их об этом. Я бы опасался не Энтов, а магов противника, которые непременно постараются пробить ворота или даже стены при помощи заклятий, стоит ожидать и катапульты с зачарованными снарядами. Противостоянию личам займутся другие отряды, однако, я не верю что все они справятся. Будьте начеку.
Потом Евангелина спросила о способностях Лейтенанта.
Лейтинант Шуго: Моя техника - поступь ветра. Я займусь летучими призраками и мертвецами, которые будут карабкаться на стены. Некоторым гулям для этого не нужны никакие лестницы. - Продолжал радовать неприятными новостями командир, но лучше уж хотя-бы так, чем узнавать о них уже по ходу боя. - Помочь разрешаю, делай все, что считаешь нужным.

Когда Динрэ и Евангелина занялись делом, Лейтенант разогнал столпившихся в ворот солдат и теперь все они с любопытством наблюдали за ростом огромного дерева из нечего, и появлением прямо на земле магических символов света.
Лейтинант Шуго: У магов не будет времени чтобы замечать, а уж тем более считать - сколько огромных монстров им угрожает. Твоя задача предупреждать о вообще любой опасности, угрожающей воротам, будь то рой призраков, несущихся в нашу сторону или огромная огненная глыба, стремящаяся проломить ворота! Все что посчитаешь действительно опасным, боец! - Шуго хлопнул Вайта по плечу - и не бойся, тут у нас все бывалые, прорвемся. От разговора их отвлек рыцарь, который подошел к группе в компании молодой эльфийской воительницы, как можно было подумать при беглом осмотре. - Капитан Саммаэль. - Лейтенант отдал честь.
http://s5.uploads.ru/6yHmw.png
Капитан Саммаэль: Я смотрю, вы уже в деле. Хорошая работа. Я здесь чтобы провести замену. Я забираю у вас Абхая, нашему отряду нужно больше магов света. Взамен в ваш отряд будет определена целительница из числа наших союзников. Дженова Тирон. Это Лейтинант Шуго, теперь ты переходишь под его командование - объяснил рыцарь эльфийке и позвав за собой Вифрея, удалился. Взгляд Шуго был сначала направлен в глаза, а потом на все остальное. 
Лейтинант Шуго: Добро пожаловать - хмыкнул он, скорее для порядка, радушием от этой фразы, не веяло - пока наш друид и маг света - укрепляют ворота, перечисли свои способности. - Сказал он, после чего, вкратце пересказал о том на что способны другие.

Когда подготовка была завершена, Шуго осмотрел работу и удовлетворением кивнул.
http://sa.uploads.ru/t/VRC6v.jpg
Лейтинант Шуго: Будем надеяться, что геоманты работали на совесть - ответил Шуго эльфу, в ответ на его замечание. К предложению "Ксан" Шуго отнесся крайне отрицательно - Командование давно позаботилось об освящении всего оружия, не трать ману на всякую глупость. Поддерживающие чары наложишь, когда нежить подойдет на расстояние выстрела. Нам тут не час и не два стоять. Экономьте силы. Это касается всех!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-22 08:33:55)

0

6

Заклинательница не ожидала, что ротозеев окажется много. Ей казалось, что все взоры должны быть устремлены за стену, на войско Марагора, что готово было вот-вот лавиной обрушиться на Иридиум. К тому времени, как завершилась подготовка заклинаний, в отряде неожиданно произошла замена. Не сказать, что это обстоятельство сильно огорчило Еву, все-таки она не настолько была знакома с этими бойцами, чтоб переживать о чьем-либо уходе. Главное - эффективность отряда и выполнение поставленной задачи.
Перечить командиру девушка предусмотрительно не стала, как не стала она отвечать и по военной форме.
- Хорошо, - мягко произнесла она, признавая правоту лейтенанта Шуго. "Это очень хорошо, что о таких вещах командование позаботилось заранее. Похоже, я недооценила наши силы. С другой стороны, еще неизвестно, что преподнесет нам враг. И это очень меня беспокоит."
Вновь прибывшей целительнице Ева улыбнулась.
- Ксания Грин. Можно просто Ксан, - представилась она эльфийке. Светлые создания создавали иллюзию неплохой надежды и увеличенного шанса на успех. Защитникам ворот даже такой иллюзии иной раз могло хватить, чтоб воодушевиться и оберегать северные городские ворота пуще собственной жизни.
- Лейтенант Шуго, я поднимусь на стену. Здесь от меня больше не будет проку, так что я займу свою позицию.
Следовало дождаться ответа, а уже после отправляться наверх. Кто знает, может и там заклинательнице удастся что-то сделать для пользы общего дела.

0

7

- Приветствую, я Динрэ - поближе познакомиться можем потом. - поспешил поприветствовать новенькую, внимательно смотря на лейтенант, собираясь явно много чего сказать.
- Предлагаю оставить меня тут, чтоб можно было укреплять стену по необходимости. - сказал он Лейтенанту и уперешись руками в дерево, пытаясь укрепить основание ствола Силой древа, Вполне понимая, что сейчас многое зависит именно от этого дерева и от того, насколько много оно сможет выдержать. Дуб конечно могучее дерево, но всё имеет свой предел и оттянуть его до конца - вот что Динрэ считал сейчас самым необходимым.
- Если что, я предлагаю призвать тролля, Уж собой он конечно сможет заблокировать проход, достаточно долго, если его поддерживать магией жизни, которая и у меня есть. - сказал друид, вполне понимая, что сейчас все полагались именно на него в защите этих самых стен, ведь если они прорвутся, защищать особо то нечего будет. И нужно будет тогда уж рвать когти, удирая от сюда. Пробравшись сквозь ветви дерева вновь к стене, друид поспешил прочитать и основанную на магии земли защиту, которая просто делала стены крепче. Прижав руки к вратам и прочел Прочность, готовый остаться меж стеной и величественным дубов, зачитывая заклинание укрепление вновь и вновь, когда они будут подходить к концу.
Но это конечно, если у Лейтенанта нет на эльфа другие планы. Конечно хотелось кинуться и начать истреблять всех и всё неживое и что, хоть как-то мог вредить лесу, вредя и в бушующем и истребив всех - можно было вернуться к своему образу жизни отшельника.

0

8

-Да я и не сомневаюсь.
Вифрэй поднялся, по каменным ступеням, на самый верх, и окинул взглядом, уходящую в даль по обе стороны от ворот стену, усеянную не малым количеством людей, маги и лучники, что логично, следовало из недавнего разговора, на окружающих он долго заострять внимания не стал, так как ничего выделяющегося не в них самих, ни в сером камне стен не было. Хвостатый подошел ближе к краю стены, и начал рассматривать ландшафт, вид отсюда открывался, замечательный, зеленые поля, деревца, чьи-то дома огороды, сады и прочее пестрым ковром располагалось вдоль стен. Если бы сейчас было более спокойное время, он бы с удовольствием занялся рассматриванием, ландшафта и всяких интересных мест, но вместо этого, придется заниматься разглядыванием уродливых умертвий, менее симпатичных, чем скажем переливающиеся росой травы лугов. И высматривать неизвестно что, способное достать до защитников, несмотря на огромные стены.
Вифрэй чуть присел, чтобы не как выделяться, но и не терять сильно угла обзора, вблизи все было пока довольно спокойно, а вот на некотором расстоянии просматривалась, какая-то подозрительная активность, вполне очевидно, что принадлежать она могла только тем, кто готовит атаку, но вот разобрать пока было сложно, кто есть, кто и чем они грозят защитникам и воротам, возможно с приближением, войск все проясниться, хвостатый настороженно прислушивался, к звукам вокруг, но они были довольно бытовыми, что-то скрипело, кто-то шаркал, кашлял, маги шептали что-то свое тарабарское. Вифрэй пытался, переварить все сказанное ранее и прикинуть, возможность, появления того или иного. Осадные машины будь они хоть механизмом, хоть творением магии, должны были кем- то охраняться, их банально не пустят в первых рядах, так как есть большая вероятность, потерять их при первом же контакте, возможно, авангардом армии станут существа либо достаточно, либо незаметные, чтобы, устранить часть защитников или посеять панику. Как потенциальный пример в голову приходили микро конструкты с отравой и то, что капитан описал, как способных ползать по стенам. Во всяком случае, до прибытия основных сил, противник с большой вероятностью пошлет, кого ни будь разведать обстановку. Вот на возможных, первых весточках прибывающей армии он и решил сосредоточиться, меньше информации - меньше преимуществ противнику.

0

9

~Начало игры~
После того как Дженова приехала в город прошло лишь пару дней, она даже не успела осмотреть его окрести и привыкнуть к этому месту. Вряд ли прибытие сюда будет одним из самых радужных воспоминаний эльфийки - слишком много негативных эмоций испытывали люди, она видела страх, боль и ненависть в их глазах. Ненависть к противнику, что силой пытался отобрать у них Родину, а это равносильно тому, что отобрать у человека веру и надежду в светлое будущее. Дженова пыталась заговорить со многими, попытаться подбодрить, сказать несколько утешающих слов, но в ответ она получала лишь отмашки и только с несколькими ей удалось полноценно провести диалог. Ей нравилось когда на лицах людей виднелась улыбка, пусть слабая, но это было значимым для нее. "Еще не все потеряно, пока в их сердцах будет жить надежда, я не опущу руки." Девушка улыбалась им в ответ и говорила:
-Пока в наших сердцах живет вера в светлое будущее боги не оставят нас. Ничто не сломит наш дух пока мы едины и поэтому я прошу вас помолиться за нашу светлую армию, за всех, кто рискуя своими жизнями будет отстаивать нашу родину. Она прекрасно понимала, что под угрозой находится не только империя людей, но и весь мир в целом. Такой катастрофы нельзя было допустить, но и без надежной опоры нельзя было выстоять и эту самую опору она и пыталась создать, разжигая в людских сердца огоньки веры. И вот наконец, пришел тот самый день, день когда начнется война за мир. Даже само это словосочетание вызывало в девушке злость. Стоя на главной площади, она ненадолго погрузилась в свои размышления, эльфийка смотрела на лица рядом стоящих людей и видела решительность в глазах многих, но чей то взгляд был не так ярок, кто-то сомневался в себе, может даже боялся предстоящей битвы, тем не менее они находились здесь, а это значит, что им не все равно. "Так не должно быть... Зачем такие мысли приходят в голову разумных существ, кто может убивать других ради собственного блага? Лишь монстры и бездушные твари способны на такое." Эльфийка стиснула зубы и сжала кулаки, порыв в ее груди было сложно сдерживать, стремление всем помочь и спасти каждую заблудшую душу просто захлестывало ее с головой, сердце стучало быстро и одновременно разрывалось об одной мысли, что кто-то может погибнуть. Многие уже смирились с этим, но Дженова не привыкнет к этому никогда, может она единственная кто ценит жизнь, даже чужую, так же как и свою. Сейчас было бы самое время отчаяться и рыдать, но не для этого эльфийка прибыла сюда. Ее взгляд никогда не терял своего блеска, потому что яркий свет жизни никогда не угасал в ее душе. Дженова уверенно смотрела вперед на императора и внимательно слушала его обращение. Превосходный лидер умел вдохновить свой народ и Дженова поддержала его слова громким откликом. Девушка широко улыбнулась и осмотрелась, ей показалось, что пора искать своих командиров, но в тот момент когда она направилась на поиски, чья-то тяжелая рука легла на ее плечо. Эльфийка обернулась и, недоуменно хлопая своими большими глазами, выслушала обращение стражника о замене ее командира. Дженова кивнула и последовала за ним до самых северных ворот нижнего кольца, где он представил ее новому командиру - лейтенанту Шуго. Когда он посмотрел ей в глаза девушка широко улыбнулась и уже было открыла рот чтобы радостно поприветствовать лейтенанта, но немного оторопела, когда тот начал осматривать ее и довольно глухо и скупо поприветствовал. "Оценивает меня?" - промелькнула мысль в голове и эльфийка слегка нахмурилась. "Смотрит на меня как на наряженную на маскарад девочку..." Дженова понимала, что своим видом не производит должного впечатления, такой можно было любоваться сидя на светлой поляне и наблюдать как ее волосы переливаются на солнце, сплетаясь с тонкими струйками ветра. Дрожь в коленях врагов такой образ вряд ли вызовет, а вот умиление вполне, хотя нежити будет все равно на это, насадит на кол как миленькую и потом косточки обгладает. Выслушав внушительный список умений своих соратников, эльфийка снова заулыбалась, можно сказать ее взгляд засиял и был полон восхищения. "Они все такие замечательные волшебники и воины..."
-Приятно с вами познакомиться лейтенант Шуго, - начала говорить эльфийка своим нежным и мелодичным голосом с приятной улыбкой на лице, - Моими основными умениями является магия жизни и воздуха, а так же владение щитом и мечом. Она смотрела прямо в глаза командиру, будто бы хотела заглянуть в самый дальний и темный уголок его души, ведь должна быть причина в его немного грубом поведении. Эльфийка любила находить в людях что-то хорошее и никто не мог укрыться от ее больших и лучистых глаз. Видеть людей насквозь, предугадывать их действия Дженова не умела, а вот понять их состояние, прочувствовать все эмоции и вникнуть в переживания человека эльфийка могла, более того, она всегда стремилась к пониманию чужой души и то, что она увидела мгновенно изменило ее мнение о Шуго. "Его взгляд такой отрешенный... Спрятал свою душу под броню, но глаза воина не спрячешь. Вы прошли немало трудных испытаний командир, но..." Эльфийка захотела спросить его кое о чем, но ее прервали во второй раз. Только сейчас это была девушка с волосами, подобными солнечному свету, от нее веяло добродушием и теплом, а так же ее поприветствовал светлый эльф, которому она была рада больше всего. Хоть она совсем недавно покинула свой дом, но уже соскучилась по нему и смотря на Динрэ, ей становилось немного легче, возможно расстояние будет для нее не таким болезненным если рядом будут находится небольшие частички ее родины.
-Дженова Тирон, просто просто Джен. Очень приятно познакомиться с вами всеми. Я постараюсь быть полезной для вас и не допущу чтобы кто-то из присутствующих пострадал. Вы можете на меня положиться. Эльфийка мило улыбнулась и в ее глазах мелькнул озорной огонек.

Отредактировано Jenova Tyrone (2015-12-23 01:43:14)

0

10

- Здесь от меня больше не будет проку, так что я займу свою позицию. - Сказала Ксания.
http://sa.uploads.ru/t/VRC6v.jpg
Шуго: Действуй. - Дал добро Шуго и  она отправилась вслед за Вайтом к лестнице, ведущей на стену, после того как она нагнала Вифрея, они поднялись на вверх вместе. Дженова вглядывалась в глаза Шуго, пока их взгляды были соединены нитью. Воин казался сильным, решительным, но в глазах его затаилось что-то ещё... Тоска... Потеря... Лишение... Непостижимая грусть... Он был сломлен, он привык проигрывать... Он сражается как машина, заведенная и запущенная для одной цели... У него уже нет былой воли, юношеский азарт посерел и рассыпался серым пеплом... Шуго отвел взгляд - Занимай позицию на стене. Мы рассчитываем на тебя. Держи нас и метателей огня в боеспособном состоянии. Не трать силу понапрасну. - Коротко отдал он важнейшие указания и направился к развернулся к Динрэ.
Шуго: Оставим тролля на крайний случай, ведь он требует огромных затрат энергии. Когда начнется битва, действуй по своему усмотрению, я воин и вырос в городе, не мне решать как лучше действует магия природы. Основную задачу ты понял.

Тем временем Вайт и Ева миновали солидных размеров лестницу на высокую 25-метровую городскую стену. На стене в этом участке было достаточно просторно. Однако чем дальше от ворот, тем плотнее стояли стрелки. В некоторых местах стена расширялась и на этих площадках стояли метательные орудия и баллисты, всего в ближайшей видимости было 4 таких платформы по 2 с каждой их сторон от ворот. По стенам ходили сержанты с факелами, проверяли чтобы у каждого была смола, святая вода, снаряды и все что необходимо, чтобы истреблять нежить. Кроме лучников и арбалетчиков во втором ряду на стенах были щитоносцы. Над аркой несколько-метровых ворот, как в высоту так и в ширину. лучников не было совсем. Зато там стояли четыре мага в красной форме псов своры, впрочем в облике каждого было привнесено что-то свое. Один из красных магов ткнул локтем второго, созерцающего подпирающий ворота дуб и третьего, устремившего свой взгляд в темноту, где весь горизонт устилали могильно-зеленые огни мертвого света, после этого все четыре мага отправились встречать девушку и вифрея, тот что шел впереди улыбнулся.
http://s3.uploads.ru/6m1Qw.jpg
Маг огня: Ооо так это вы наши соседи! Как Мило! Я - Вулкан, командир метателей пламени Нокса. А это - Факел, Игла и Пророк. - Он кивнул на каждого из своих товарищей. У метателей пламени тут была целая телега с ярко-красными кристаллами маны, эликсирами, свитками и прочими магическими причиндалами, а ещё шесть бочек горючей смеси для полного счастья.
http://s3.uploads.ru/Y8Lt3.jpg
"Пророк": Вы мне кого-то смутно напоминаете,- обратился он к Евангелине, потом перевел взгляд на Вайта, а обратился к обоим - Будьте осторожны на поле боя и держитесь подальше от моих фениксов, можете ненароком испариться.
http://s6.uploads.ru/J2o8B.jpg
"Игла": Я слышала, что среди мертвецов будет Риг-Арзул! Хоть бы он атаковал на нашем направлении! Это так волнительно, увидеть, на что способен Архилич-хранитель огня!
http://s3.uploads.ru/EWAZC.jpg
"Факел": Ух-ах-аха-ахахаа! Как я долго ждал этого дня!!! Наконец-то можно будет размахнуться на всю катушку! и никаких тебе запретов, печатей и ограничений! Быстрее бы уже костяшки подошли! Мне уже не терпится! Я весь горю!

После короткого знакомства Вайт сосредоточился на приближающемся войске врагов. Из-за затянувших небо черных туч видно было плохо. Вайт хорошо осознавал, что если где-нибудь под стенами прячутся тени-разведчики, он их не заметит при всем желаении. Зато он заметил что пять зеленых точек в приближающейся армии врагов стали резко расти и почти вчетверо прибавили в размерах и в яркости за каких то несколько секунд...

0

11

- Задачу понял и останусь сохранять врата от любых попыток проломить их. - кивнув, когда ему позволили полностью решать, что лучше для стен. Врата уже пустили корни вниз, а сколько ещё раз можно было под воздействием магии природы заставить их прорасти. Ведь в конце концов, можно было сделать, самый настоящий барьер из деревьев, вырастив столь могучею стену, наполненной жизнью, чтоб никакая нежить не могла пробиться сквозь неё.
И самое главное было в том, что чем больше выращивал деревьев тут, тем сильнее становилось магия природы, питающаяся энергией природы, а вместе с ней регенерация энергии друида, ведь он был не только магом природы, но и жизни, черпая энергию и из жизни которыми были наполнены все деревья. Далее оставалось только удержать ворота и никого не пропустить сквозь них. И уже сейчас он был рад, что остался, ведь острый слух эльфа уловил слова подошедших магов огня. И если не окруженный выращенными им небольшими проросшими деревьями, бывшими когда-то воротами и могучим дубом сзади, который ветками упирался прямо в ворота, настолько, насколько мог, то эльфа бы снова накрыло.
- Нельзя думать. Нельзя. - говорил сам про себя друид, пытаясь сосредоточиться на собственных мыслях, прижав ноги к земле откуда и вырос могучий дуб и прикрыл глаза. Сейчас он был в эпицентре собственных энергий. Голая земля под ногами, а он между живыми деревьями. Он лишь мог ожидать, когда его заклинание откатятся назад, чтоб ещё сильнее укрепить всё что ему было поручено защищать.
- Надеюсь маги земли, не только стены усилили, но и ловушек понаставили. - говорил Динрэ сам с собой, прислушиваясь к тишине исходящей с другой стороны ворот.

0

12

Вайт мысленно поддерживал стремление магов, побыстрее с этим разделаться, но не разделял, желания некоторых, получить на поле боя опасного противника. И правда, чего хорошего иметь в противниках, великого мертвого мага, той же стихии что и ты, это минимум доставит проблем, так как в случае боя часть сил будет отвлечена на продолжительную и мало результативную борьбы огня, с огнем, а подчиненные Лича явно не будут, стоять на месте все это время и смотреть, посвистывая дырочками в боках от волнения, созерцая битву. Но пока это было не столь важно, полководец, всегда держится в тылу войск и его прибытие вопрос времени, возможно, что тут и не будет никакого архилича. Сейчас стоило сосредоточиться на нынешней ситуации, а она отчего-то становилась, все тревожнее по мере того как неизвестные источники зеленоватого света становились все массивнее, магия это, заряды катапульт или какие-то существа пока было неясно вифрэй громко заговорил не оборачиваясь.
-Простите, что смею вас прерывать, но к нам движутся какие-то подозрительные огни, они в отличие других, стали значительно больше и ярче за тоже время, не имею понятия что это или кто, но один движется по левую стену от ворот, два по правую, и один почти по центру, они почти не меняют траекторию движения, просто меняют размер и приближаются
Вифрэй вынул, стрелу и указал, по направлению к объектам, которые ему показались подозрительными и продолжил оглядывать поле битвы, при этом продолжая держать во внимании и те светящиеся штуки. Командиры, нежити хорошо подготовились и наступали под покровом темноты, это чертовски умный ход, так как нежити по большей части не требуется что то видеть, они лишь куклы повинующиеся приказам, а вот защитникам, это добавляло трудностей, хотя-бы потому, что разглядеть опасность было сложнее. Вайт пожалел сейчас, что не может иметь такого же хорошего зрения в темноте, как у лесных кошек.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2015-12-23 18:40:51)

0

13

Внушительные стены Иридиума создавали иллюзию защищенности города. Но стоило подняться на самый верх, где гулял свободный ветер, как в воздухе отчетливей стал ощущаться запах смерти. Войско мертвецов стояло уже совсем близко. Вот-вот могла начаться осада, и все же они до сих пор чего-то ждали. "Жаль, нельзя рассчитывать на их безмозглость. К сожалению, у этих тварей слишком умные руководители." От мрачных мыслей отвлекли бывшие "коллеги". Псов Своры трудно было не узнать некогда тенелову. С подобными Еве доводилось работать. Люди со сложными характерами, запретной магией и нестерпимой жаждой разрушения. Причем, чем дольше печати сдерживали запретную магию и желание убивать, тем яростней сражались "Псы". "Надо же. Как разумно послать на стены магов, которых все равно не жалко." От знакомых до боли правил Ева чувствовала отвращение. Однако, выдавать подобное было нельзя. Она улыбнулась огневичкам:
- Ксан, - коротко представилась заклинательница. Запоминать длинные имена в бою глупо. Чем короче - тем проще. Как правило, именно по такой причине придумывались прозвища, если не считать налета театральной легендарности. - Для меня честь сражаться со столь талантливыми магами.
"Знакомого" Евангелина не помнила в лицо, да и голос ни о чем не говорил, так что заклинательница сделала ставку на совпадение. Причин нервничать у нее было предостаточно и помимо узнавания от сотрудника Министерства Магии.
- Простите, что смею вас прерывать, - неуместная вежливость вифрея вынудила слегка улыбнуться Еву, если бы не последующая информация.
- Твою мать.., - сквозь зубы выругалась Евангелина, не дослушав Ваита, и ринулась к краю стены, дабы собственными глазами увидеть надвигающуюся проблему. "Что это еще за чертовщина?!" Ветер скинул капюшон, доселе накрывавший голову, вырывая из несложной прически несколько коротких светлых прядей. Внутри все сжалось от напряжения.
- Ваит, сделай одолжение: предупреждай нас очень кратко и очень громко. К демонам этикет, - она взволнованно взглянула на вифрея, - Похоже, это начало... Выбери для себя удобный пункт наблюдения. Ты - наши глаза и уши. - Девушка сжала ладони, выдохнула, и на ее лице отразилась непробиваемая серьезность.
- ЗАЩИТНИКИ, ЗАНЯТЬ СВОИ ПОЗИЦИИ! - неожиданно громко скомандовала заклинательница. Здесь наверху Лейтенанта Шуго не было, а вернуть солдат на свои места было просто необходимо. - ВРАГ ПЕРЕХОДИТ В НАСТУПЛЕНИЕ!

Просьба к мастеру

Можем ли мы попросить карту наших позиций на крепости? Понятно дело, что вырисовывать армию мертвых нет нужды. Но нам надо ориентироваться в пространстве, дабы совсем уж безбожно не косячить =)

Отредактировано Евангелина (2015-12-24 17:25:56)

0

14

После того как Ксан удалилась, Дженова еще пару секунд провожала девушку восхищенным взглядом, но потом вернулась к диалогу с лейтенантом. Эльфийка не оставляла надежды выяснить, что же так тяготило его, но обстановка мешала началу душевного разговора, поэтому пока она решила отложить его на потом. Ее уверенность в том, что никто не погибнет в этой схватке была настолько сильна, что вряд ли кто-то ее смог бы переубедить.
-Я обязательно выполню ваше поручение лейтенант, - Дженова сделала полшага вперед и почти вплотную подошла к Шуго, то что она была на порядок ниже его, заставляло девушку поднять голову высоко в верх. Она начала говорить немного тише и от этого ее голос стал еще мягче, - Сегодня вы не потеряете своих дорогих товарищей, потому что я не позволю никому умереть. Даю вам слово. - эльфийка говорила искренне и от всего сердца, глядя в глаза Шуго, ее настрой сложно было не увидеть. От эльфийки веяло решительностью и надежностью, может ее намерения были наивными, но если она дала слово, то она будет держать его, чего бы ей это не стоило. Умирать конечно она не собиралась, ведь прекрасно осознавала, что принесет большую пользу живой, нежели мертвой. Небольшой порыв ветра немного растрепал волосы девушки и она, отойдя немного назад, заправила прядь шоколадных волос за ухо. Она еще раз взглянула на лейтенанта и отправилась в сторону лестницы. "Очень жаль, что сейчас у меня совсем нет времени, чтобы хоть как-то подбодрить его. Дженова, твоя голова сейчас занята совсем не тем, чем нужно. Защита стен, вот на чем сейчас нужно сосредоточиться, но боевой дух сейчас тоже не маловажен, поэтому может стоит..." В этот момент внимание девушки привлек немалых размеров дуб, который подпирал своими ветвями ворота. "А? Как я могла его заметить?",- девушку невольно передернуло от своей же рассеянности, - "Прям перед носом же стоял..." Эльфийка подошла ближе к нему и приоткрыла рот от удивления и переполнявшего ее восхищения, эльфийка провела рукой по твердой коре и вдохнула запах, конечно сейчас он был смешан с запахом пыли, гари и всего остального, но основа оставалось той же. "Точно, его ведь сотворил Динрэ, поистине великая сила природы." Совсем неподалеку находился и тот, чьим творением эльфийка сейчас восхищалась, времени было мало, но ей хотелось рассказать об этом эльфу.
Динрэ!, - окликнула Дженова эльфа и побежала к нему, - То, что ты сделал просто восхитительно!, - сказала эльфийка, пытаясь разглядеть лицо Динрэ сквозь его спадающие светлые волосы, - Теперь я еще больше уверена, что мы не проиграем этот бой, жалко, что я не могу принести такой же пользы. Девушка немного рассеяно улыбнулась и тут же улыбка сменилась выражением озарения, как будто эльфийка вспомнила о том, что уже давно забыла. Знаешь, может я и не могу быть так полезна, но я верю... Верю в вас всех, верю в тебя, поэтому, вот держи. Дженова отвязала от пояса флягу и протянула ее эьфу. Это воду я набрала из источника Древа Жизни, из алтаря, что находится у самого его подножия. Небольшое напоминание о нашей родине и о Великом лесе..., - на секунду девушка погрустнела, но тут же она с улыбкой продолжила, - Вспоминая Великий лес, в моей голове всплывают образы людей, которые научили меня всему, что я знаю, которые тепло относились ко мне... Это придает мне сил. Может от нее не будет большого толка, но я надеюсь, что ты найдешь этой святой воде нужное применение. Эльфийка смотрела на эльфа своими широко открытыми светло-карими глазами пока говорила все это и после, с озорной улыбкой на лице, она покинула общество Динрэ и поспешила наверх. "Мы не проиграем, я уверена, что мы не проиграем!" Радостно думала эльфийка, поднимаясь по лестницам так быстро, насколько ей позволяла броня и тяжелый щит за спиной. Наконец достигнув верха, девушка осмотрелась и поспешила к товарищам, а именно к Ксан, которая находилась в обществе других соратников.
-Прошу прощения за задержку., - девушка немного застенчиво улбынулась, - Я Дженова, буду рада помогать вам. Эльфийка была мила со всеми, пусть время было и не подходящее, но такую светлую натуру не изменить. Ее улыбку прервала фраза вифрея и она следом за Ксан спешно подошла к краю стены, ее лицо изменилось, от наивности не осталось ни следа. Решительность, собранность и трезвый взгляд на вещи стали преобладать ее в голове, ибо то, что она видела не было ей знакомо и поэтому вызывало тревогу. Девушка прищурилась и пыталась всмотреться в эти зеленые огни. Во время охоты в Вечном лесу, ей не раз приходилось с дальнего расстояния, сквозь деревья и листву выискивать животных, но это было что-то иное... Эльфийское зрение никогда не подводила эльфийку и, проигнорировав громкие выкрики Ксан, девушка осталась у края, вглядываясь в даль и пытаясь понять, что же такое на них надвигалось. "Не могу понять их траекторию, они приближаются? Тогда какая скорость нужна для этого, чтобы так быстро прибавлять в размерах? Если нет, то что это, какой-то импульс или заклинания-стрелы, тогда какой же силой они обладают? Как же здесь темно, очень сложно что-то рассмотреть..." Ревностно подумала эльфийка, но не оставляла надежды понять, что же за опасность их ждет.

0

15

http://s3.uploads.ru/6m1Qw.jpg
Вулкан: Сразу две милых девушки. Давно нас так не баловали. - "Игла" лишь брезгливо хмыкнула и отвернулась. А потом вайт начал говорить об опасности, как только было сказано слово "движутся", Ксания сразу же подняла тревогу. И это было вовремя, ещё бы чу-чуть и было уже поздно! Нечто действительно стремительно приближалось. Все присутствующие на стенах мигом спохватились и устремили свои взоры на опасности, крики на стенах передавались от отряда к отряду, тревога распространялась, поднимая огромные волны шума. Тем временем, опасность стала принимать видимую форму.
http://s6.uploads.ru/1glre.jpg

http://s6.uploads.ru/J2o8B.jpg
Игла: Как это может быть? Драконы не имеют души и призраками быть не моргут.
http://s3.uploads.ru/Y8Lt3.jpg
Пророк: Разумеется, это просто форма, приданная некромантами эфиру смерти, но выглядит впечатляюще.
Игла: То есть это своего рода "элементали смерти"?
Пророк: Не существует элеменатлей смерти. Это механическое заклятие. Поймешь принцип действия - легко уничтожишь.

Пока ещё драконы-призраки были слишком далеко чтобы их могли поразить стрелы и заклятия, но уже входили в область поражения самыми дальнобойкими заклятиями, как раз в этот момент армия нежити вспыхнула новыми огнями.. Трое, четверо... Десятеро.. Множество огней стартовали и направились к стенам по параболической траектории. Обстрел начался!
http://s3.uploads.ru/6m1Qw.jpg
Вулкан: Кажется, это Требушеты. С каких это пор нежить разбирается в военной инженерии? - Вулкана будто и не волновало что обстреливают не кого-то иного, а именно их.
Игла: Нашел о чем думать! Лучше защищай повозку!

Четыре метательных машины на ближайших стенах были заряжены и готовы вести ответный огонь. Драконы приближались и должны были войти в контакт с защитниками примерно в одно время с достижением первых пылающих снарядов Требушетов.

Схема

На большее рассчитывать, увы, не придется.
http://s7.uploads.ru/wQxhA.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-24 12:53:14)

0

16

Динрэ старался не думать о плохом, готовя всё новые и новые заклинание, для своих напарников. Друзьями он их назвать не мог, но разве это было важно. Первым он готовил заклинание, которое требовало постоянную перезарядку, собираясь наложить его на всех кто тут был. Ксан была первым кандидатом на Орлиный взор, после чего он поспешил прочитать заклинание. А дальше, не дожидаясь пока пройдет пять минут, Динрэ стал быстро готовить заклинание, повернувшись то стен и подняв голову, чтоб Рев донесся до всех и для тех кто был на стене. Ведь стоять против нежити не боясь, могли разве что маги жизни, которые знали, что их сила способна их защитить от эфира смерти. Но так или иначе, этот рев был предназначен для всех, чтоб ободрить и дать силы сражаться и откинуть чувство страха, которые знакомы Динрэ слишком сильно.
А дальше, нужно было вернуться к своей первостепенной обязанности - ворота. И чуть выглянув из-за стен, стал готовить заклинание, вырывая из земли камень магией природы, придавая ему форму. Каменный голем стал пробираться сквозь ветви дуба, становясь по приказу Динрэ между деревом и вратами, упершись руками так и продолжать стоят. Ветви дума, что не могли вырасти выше ворот, тоже уперлись в ворота и многие другие, так-же упирались на разных высотах и сторонах в уже поросшую стену, а голем дополнял конструкцию Динрэ, служа изменчивой опорой, которая могла менять точку приложение сил. И надеясь, что уж точно лишний раз не помешает, он прочел Сила древа на врата прижавшись под големом руки к обеим частям врат.

0

17

>>>Министерство магии. Зал совета. Верхнее кольцо.
Прыгая из тени в тень, стараясь максимально сократить потраченное на путь время, Ллойд получил достаточно времени на размышления, осознавая, что подобный осмотр территории врат подобен поиску иголки в стоге сена. Вероятность найти неизвестного человека, который сражался с архиличом, и, возможно, является носителем изначального камня стремилась к нулю, но всё же это лучшее, что на текущий момент они могли сделать, бездействие же в свою очередь бы ничем не помогло. -"Благо, для такой ситуации я и взял два свитка предчувствия, что в метафоре выступят в роли магнитов. По одному на врата. Даже если с их помощью я не смогу выйти на камни, они помогут со сбором информации об общей обстановке. Не стоит забывать и о Зике Грейсоне, а так же неназванном эльфе. Если первого мы знаем где искать, то второй такая же проблема, как и прочие. И как вообще камень Марагора попал к учителю? "- Следуя своему пути, Тёмный так же решил слегка подготовиться, применив Прикосновение тьмы на свой меч, сочтя это не лишним ввиду огромной длительности заклинания.
Конечным переходом маг выбрал участок, возможно наиболее скрытый и несколько отдалённый от врат, решив конечный отрезок пути пройти на своих двоих ввиду высокой вероятности появлением из тени у всех на виду спровоцировать мгновенную атаку защитников, ненароком решивших, что враг решил забросить магов в тылы для диверсии. А уж по прибытию дело оставалось за малым: осмотреться, оценить общую остановку, выделить из толпы наиболее примечательные фигуры, а затем исходя из всего этого решить, как лучше всего будет действовать.

0

18

Столько ужасающая армия невозможно было описать ни в одной легенде. Никакие слова не способны передать жуткое зрелище нашествия мертвых. Но защитники не предавались панике. Каждый был сосредоточен на происходящем за стеной. Нечто приближалось...
"Этого не было в моем контракте..." - мысленно усмехнулась девушка, разглядев при помощи орлиного взора то, что неотвратимо приближалось к городу.
Евангелина услышала короткий диалог Охотников Министерства и на пару секунд задумалась. "Заклинание, облеченное в угрожающую форму. Цель? Либо этот "дракон" будет бить по живым с расстояния, либо будет прорывать защиту. Как? Не знаю. Вплоть до самоуничтожения и разбивания о ворота. Явно ничего хорошего..." Если бы только драконы были проблемой, то можно было бы не так сильно переживать. К несчастью, вместе с очертаниями эфира смерти появились и новые проблемы. Осадная техника по какой-то нелепой причине оказалась и у нежити. "Проклятые предатели!" - единственное, что первым приходило в голову. Под знамена Марагора вставали не только мертвые, но и живые. Чертовы безумцы жаждали сокровищ, которые им мог пообещать древний магистр, и совсем не считались с ценой. Таким людям нечего терять, в их жизни есть только они сами. "Нельзя подпускать их к стене!"
- ОХОТНИКИ!, - окликнула она Свору. В поведении этих людей для Евы не было ничего удивительного. Исковерканные жизни и умы воспринимали происходящее как забавную шутку богов. Боялись ли они смерти? Разве что только новенькие. Другие же давно превратились в подобие людей, отличающееся от нежити разве что наличием теплой крови.
- Сконцентрируйте свой огонь на снарядах! Взрывайте их! - вновь заклинательнице пришлось командовать. "А я займусь выполнением своей задачи... И где этого Шуго демоны носят?! С чего я его работу выполняю?!" Мысленное ворчание отвлекало и даже немного снимало напряжение. Главное, что было необходимо сделать заклинательнице - получить хотя бы подсказку, как можно разорвать заклинание, пущенное против защитников Иридиума в форме дракона. Для этого требовалось не только внимательно наблюдать за состоянием и изменением "драконов", но и видеть результат реакций на противостояние. Евангелина начала создавать солнечные копья, но не стандартное заклинание, а модифицированное, которое объединяло все шесть копей в одно. Однако, усилить его было пока рано.
- Сначала посмотрим, как вам это по вкусу! - сияющий луч света летел прямо в грудь "дракона", когда тот оказался ближе, на подходящем расстоянии.

Мастеру

Большое спасибо! Нам этого достаточно =)

Отредактировано Евангелина (2015-12-25 01:35:33)

0

19

-Мать моя, Вифрэйка! Да откуда они вообще их взяли? Это же, просто сказки!
Вифрэй наблюдал за приближением, зеленоватых полупрозрачных драконов, сердце его бешено заколотилось, от адреналина, смешались удивление, страх и в тоже время интерес, увидеть в живую нечто настолько, потрясающее, не каждому выдастся. Вифрэй прижал уши, шерсть на хвосте, вспушаясь вставала дыбом, а сам хвост нервно бил по ногам и каменной стене, сметая как веник пыль и грязь. На стенах становилась шумно, как и на воротах все шептались кто-то выкрикивал что то, из разговоров магов что стояли на воротах, он уловил, что все-таки это не настоящий дракона нечто его копирующее, однако всплеска радости это не вызывало, если это создание соткано из магии смерти, значит опасно для живых, воспоминания о мелких существах что запросто убивали целые леса еще не истерлись в памяти. Из коротких разговоров, также следовало, что нежить тоже использует, что-то на вроде катапульт и черт возьми, их было не менее дюжины, если не полтора десятка, разумеется, такое количество летящих в их сторону снарядов не радовало, Вайта, дела с самого начала шли прескверно, если это только подготовка, что будет, когда они подойдут ближе?
Встряхнув головой, он собрался с духом и оглядел окружающих его союзников и стены, его взгляд пробежался по стройным рядам защитников, по башенным площадкам, что он мог разглядеть, в случае если нежить прорвет, защиту они, скорее всего, окажутся, зажаты здесь, путей отступления было мало, а возможные разрушения от снарядов, могли бы отрезать части войск друг от друга. Вифрэй, проследил за действиями бойкой девушки, что раздавала всем приказы, и выглядела со стороны не меньше чем, командиром имя, ее имя вылетело из головы, а вспоминать сейчас, не было времени.
Точно, дракон или не дракон, но оно летает, и по сути это большая волшебная куропатка, только страшная, что хвостец, простые стрелы ее точно не возьмут, а вот если побольше...
Хвостатый сиганул, одержимый своей идеей, в сторону ближайшей баллисты, расположенной по правую сторону от ворот, аккуратно протискиваясь через плотные ряды, защитников и извиняясь по пути, если случайно задевал или наступал на ногу, достигнув баллисты, он вкратце и довольно эмоционально стал, рассказывать свою идею, по ходу повествования, поливая снаряд освященной водой, из бутыли что извлек из сумки, когда дерево снаряда, было полностью полито и пропиталось, он указал на ближайшего к ним дракона. Оставалось только ждать, и надеяться, что это возымеет хоть какой-то эффект.

0

20

Ллойд

Ллойд успел к самому началу атаки. Люди вокруг него суетились и все как один порывались приблизиться к узким бойницам стены. Те же кому это удавалось немедленно бледнели и поспешно занимали покинутые позиции - благо враг был достаточно далеко чтобы успеть совершить все передвижения. По толпе гуляло судорожное, внушающее ужас слово "Драконы". На новоприбывшего никто не обратил внимания - все были слишком сосредоточены на том что им предстояло. Люди бормотали молитвы, проклятья, а кто и судорожно, пытаясь унять нервы, чистил оружие, а то и наверняка в сотый раз проверяли свою амуницию. Едва ли сейчас какие-либо действия были способны сменить вектор внимания большинства присутствующих.
Что же касается особенно примечательных лиц, то они несомненно были - взять хотя бы находящихся на стене магов что буквально распространяли вокруг себя атмосферу пламени. Но вот, воздух наполнился каким-то странным шипением. Люди все чаще стали показывать куда-то вверх и на их лицах появилось выражение решительности и страха.
http://s9.uploads.ru/B3NDO.jpg
Ополченец: - Эй, милсударь, ты, маг что ли? Тогда иди на стену быстрей, там сейчас твоя помощь понадобиться! - сипло прохрипел один из находящихся ближе всего к Ллойду людей. Судя по амуниции - тот был не более чем крестьянин из ополчения, но в глазах его, сжимающих незамысловатое оружие, застыло выражение тоскливой, щемящей тоски сквозь которой пробивалась искра надежды. - Ты уж не подкачай там, ладно?

0

21

Похоже, что маг явился непосредственно к началу сражения в стадии обстрела противоборствующих сторон друг-друга при помощи всех возможных заклинаний, или же предполагаемых осадных орудий. Иначе как можно было ещё объяснить столь раннее начало боя, да суету, что охватила весь простой люд, вечно повторяющих одно и то же слово. -"Драконы? Что за бред? Командующие нежити просто не могли отправить на убой этих существ в первых рядах, их ведь тут же сметут как маги, так и оборонительная техника!"- Но проверить всё таки стоило лично, потому первым делом маг назначил свой путь прямиком к стене над воротами, что бы собственным взглядом оценить расстановку сил на поле боя, как союзников, так и противников, а заодно и оценить отряд магов, отвечающих непосредственно за защиту врат. Но тут один из ополченцев неожиданно сбил его с мысли, заговорив:
-Эй, милсударь, ты, маг что ли? Тогда иди на стену быстрей, там сейчас твоя помощь понадобиться!- И стоило только Ллойду захотеть ответить, как он обратил внимание на общее эмоциональное состояние человека, которому просто невозможно было не сопереживать, но последняя его фраза оказалась последней каплей в чаше отрешенности.
-Сделаю всё, что в моих силах.- И на этих словах парень сорвался с места, начиная подготавливать Тёмный луч, стараясь максимально использовать Удержание заклятия для увеличения энергосжигающей эффективности, ведь если за стенами всё таки окажутся драконы, то вряд ли они будут без сильной магической защиты, но Тёмный склонялся больше к варианту вражеской атаки при помощи заклинаний, или же снарядов, насыщенных эфиром смерти до треска. Конечно, подготавливать заклинание на ходу было не самой простой задачей, но Тёмный именно на этом и специализировался, предпочитая более подвижный стиль сражения, а в данном конкретном случае даже не приходилось избегать всевозможных вражеских атак, а лишь маневрировать между толпой, что бы наконец забраться на врата и спустить заклинание в предполагаемую цель, а по возможности, по прибытию ещё и оценить, какие для себя цели выбрали защитники, что бы выбрать отличную от них, или же непосредственно нацеленную на врата при понимании, что защитники не справятся. -"Чёрт, я не могу тратить столь драгоценное время на сражение, ведь для этого здесь и находятся все эти люди!"-

0

22

От увиденного по коже эльфийки табунами пробежались мурашки, - "Как такое вообще возможно...", - нервно пробежала мысль в голове и Дженова было уже потянулась за щитом, но не рано ли, да и поможет ли освященный щит сейчас. "Сотворить воздушный купол? Но задержит ли он их? С такого расстояния я могу достать до них только молниями, но темному эфиру это вряд ли как-то навредит... Подпускать их близко тоже опасно, ведь их атаки могут, нет... Они будут смертельны." В этот момент эльфийка целиком и полностью надеялась на быстроту и силу своих заклинаний, ей в голову пришла до ужаса простая идея: если драконы сотканы из эфира смерти, то проще всего их будет убить магией жизни, но тому кто постоянно ищет в чем-то подвох, этот выход казался слишком простым и Дженова была как раз в числе этих людей. "Если бы уничтожить их было бы так просто... Но бездействовать времени тоже нет, я должна постараться ради своих товарищей." Девушка бегло посмотрела по сторонам будто бы высчитывая количество людей, находившихся рядом. "Связать всех узами я не смогу, у меня в итоге просто не останется сил, да и это может больше навредить, чем спасти, но все же не стоит про них забывать. Придется быть внимательней и наблюдать за реакцией этих тварей. Я наложу заклинания так быстро, как смогу." Эльфийка готовилась сразу к нескольким вариантам исхода этой атаки и к каждой она придумала ответ, который поможет уберечь ее союзников. "Только бы не упустить момент когда они будут на нужном расстоянии..." Первое что пришло ей в голову - это поразить лжедракона заклинанием оздоровления и поддерживать его до тех пор, пока эфир не рассеется, но сколько на это понадобиться времени эльфийка не знала, поэтому если эффект не превзойдет ее ожидания, то ближайших к ней союзников из отряда лейтенанта Шуго и в том числе огненных магов Дженова планировала защитить эгисом жизни. Взгляд эльфийки стал более суровым, ее глаза блестели ярким светом жизни и в груди появилось это чувство, которое невозможно было сдерживать. Дженова злилась на тех, кто устроил все это, как мать будет защищать своего ребенка, так и она не позволит причинить боль никому из присутствующих. Девушка слышала сердцебиение каждого из них и оно было прекрасно, но его ритм был просто отвратителен, она чувствовала все их эмоции: страх, паника, ненависть, злость... Все это заставляло людей переставать быть собой. От этих мыслей на лице эльфийки появился злобный оскал, чувство жизни никогда не покидало ее и именно оно сейчас придавало ей сил.
-Не позволю..., - тихо прошептала девушка, - Не позволю чтобы кто-то страдал! Уже с этим криком эльфийку охватила едва заметная светло-зеленая аура и Дженова почувствовала как взывает к ней магия жизни, что растекалась по ее крови, она не пожалела сил, чтобы отправить этот свет жизни в ближайшего от себя дракона. "Если не убью, то ослаблю, теперь попробуй подлететь ближе." Девушка прекрасно понимала, что одного заклинания эгиса жизни будет мало, поэтому рассчитывала, в случае чего, на восстановление и умиротворенное отрицание. В случае непредвиденной ситуации эльфийка так же могла с помощью заклинания толчка оттолкнуть соратников подальше от опасности, главное не сбросить их со стены, одна только эта мысль пугала и поэтому она все же достала щит и приняла боевую позицию, если ей не удастся осуществить свои задумки, то эльфийка собиралась закрыть товарища собой. "Если я и пострадаю, то успею быстро восстановиться, самая главная цель для меня сейчас - это защита союзников." Она вспоминала все защитные заклинания, которыми владела, уж быстро наложить их на себя она сможет точно, поэтому в данной ситуации она могла подставиться под удар. Дженова крепко сжала щит в руке, по размерам он был 3\5 от всего роста эльфийки и с этим щитом девушка выглядела очень мужественно, это создавало впечатление надежности, но и если бы сейчас не было столь опасное время, то такому виду можно было умиляться целый день, каплевидный щит был немного большеват для нее и выглядело это довольно мило. К сожалению, обращать на это внимание было сейчас некогда, поэтому, ведомая своим желанием спасти всех и все, Дженова была готова пойти на все, только бы это дало нужный результат. Неведение пугало ее, пусть и большинство ходов было продумано, но что если что-то пойдет не так... Эльфийка старалась не думать об этом, пока никому не причинили вреда, она была более-менее спокойна, но это чувство в груди не унималось, магия жизни буквально бушевала внутри девушки. Эльфийка глубоко вздохнула, пытаясь немного утихомирить стихию и сосредоточилась на подлетающих тварях. Она так же надеялась на магов огня, что они смогут сбить снаряды, но она была готова использовать заклинание ускорения, чтобы превратить успеть превратить в жизнь все свои задумки. "Не хотелось бы превратиться в лепешку..." Немного отстранено подумала девушка и не глядя на охотников громко крикнула им.
-Ксан права, вам лучше сосредоточиться на снарядах, а мы не позволим этим тварям приблизиться к вам! Боевой дух этой эльфийки можно было раздавать членам этого отряда ведрами, если бы он имел единицу измерения конечно, но то что девушка была настроена решительно было видно.

Отредактировано Jenova Tyrone (2015-12-26 02:30:13)

0

23

Драконы приближались наводя ропот на защитников стен. Но ни один защитник не дрогнул, ведь каждый из них знал на что шел. Огненные маги, так и вовсе, похоже, только начали разогреваться.
http://s3.uploads.ru/6m1Qw.jpg
Вулкан: Отказать таким очаровательным дамам было бы верхом грубости! - не очень заигрывающим, а каким-то странно-рычащим тоном прорычал Вулкан, словно стараясь вложить в эту фразу и восхищение и сарказм и боевую ярость, готовность к действиям. Одновременно с этим он выстрелил широким огненным лучом по первому снаряду, летящему ориентировочно в ворота. Луч был очень мощным, а главное, мгновенным. Для наведения Вулкан использовал жезл, без него вряд-ли ему удалось бы так точно выстрелить по движущейся цели - Взрываем к чертям глыбы - скомандовал Вулкан и остальные метатели пламени поддержали его, используя различные способности, чтобы нейтрализовать снаряды. Тем временем огромной силы Рев боевым кличем пронесся по стенам, окончательно стряхнув неуверенность с защитников, источником этого мощного вопля был Друид у подножия дуба.

Девушки сконцентрировали свои заклятия чтобы нанести удар по драконам, однако неожиданно и незаметно появившийся Рядом Лейтинент резко остановил их, когда заклятия были уже готовы сорваться с рук.
http://sa.uploads.ru/t/VRC6v.jpg
Шуго: Отставить стрельбу! - Кричал он... После этого он догнал уже начавшего было пробежку в сторону баллист Вайта, и резко скватил его за плечо и развернул назад. - Вы уже забыли приказ?! Наша цель защитить ворота, стреляйте по врагам, только если будут угрожать воротам! Баллисты надежно защищены! Положитесь не остальных! Не тратьте силы! Марш на пост и продолжай наблюдать! - Последняя фраза была адресована Вайту.

Тем временем снаряды требушетов достигли стен, как огненные маги не старались - сбить все они не могли, даже треть не сбили. Им удалось обезопасить ворота и ближайшую часть стен, поэтому никто из группы Шуго не пострадал от пылающих глыб. Это нельзя было сказать о других. Часть снарядов перелетело через стены и взрывными раскатами пронеслась по городу. Те же, что попали в стены, породили мощные взрывные волны, разматывающие зубья и защитников, как щепки, потерь было не много - но они были. Стены же держались достойно, почти не получая повреждений от снарядов. Одна из глыб угодила в баллисту, подсветив мощный бурый переливающийся купол вокруг башни, где она была установлена. Удар не пробил купол, по нему прошла рябь магических волн, появились трещины, но купол удержал и баллиста осталась цела, не погиб никто из её инженеров и магов, фигурки которых быстро засуетелись, вливая магическую силу и подпитывая поврежденный барьер. Драконы не летели к воротам, но устремились к башням с Баллистами.

Ллойд воспользовался лестницей одной из башен для баллист, чтобы подняться на стену. Лестница была выматывающей, но преодолев это препятствие и оказавшись на самом верху Ллойд столкнулся с драконом "Лоб в лоб!" Один из драконов-призраков как раз летел ровно к этой башне, и был уже близко-близко, на! Здесь было несколько магов и инженеров, которые явно не успевали выстрелить. Удержанное заклятие было уже подготовлено. Ллойд не видел что все другие драконы двигались целеустремленно к трем другим башням.

Орлиный взор помогал Серкэ, но не сильно. Мешала темнота. Когда началась атака, все темные облака будто слились воедино, породив ужасную темную мглу, подобную кромешной ночи. Судя по всему армия нежити устремилась в бой. Требушеты не переставали палить.
http://sa.uploads.ru/t/VRC6v.jpg
Шуго: Готовьте магические щиты! Скоро пойдут проклятые ливни. - Предупредил командир.- Если не можете защититься - будьте готовы уклоняться. Луч тьмы выстреливает по каждому только один раз.
Послышались похожие комманды вдоль всей стены. Щитоносцы подготовили свои башенные щиты и в большинстве своем устремили взор в небо, стараясь поймать момент, когда небо нанесет удар. им предстояло защитить и себя и стрелков.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-26 09:43:05)

0

24

Охотники с радостью принялись взрывать летящие в их направлении глыбы. "Этим парням всегда скучно, надеюсь, своеобразный тир из ненадолго развлечет." - слегка улыбнулась заклинательница, наблюдая за псами Министерства Магии. Тем временем тучи сгущались, маги были готовы ударить по неизведанному, но в последний момент, когда заклинания были готовы уже сорваться с пальцев, на стене появился Лейтенант Шуго.
- Отставить стрельбу! - моментально отдал он приказ. Ева обернулась и ее губ вновь коснулась улыбка. "Хех, легок на помине..." Заклятие пришлось рассеять, хоть и не очень хотелось. Но в какой-то степени девушка ощутила облегчение, ведь теперь здесь был человек, который наблюдал за общими событиями на стене и за ее пределами. Что же до остальных... Добровольцы, ополченцы причислялись к военным, следовательно, на них тоже распространялись правила субординации и законы военного времени. Всем было известно, даже крестьянам, что неподчинение приказам в военное время карается смертной казнью на месте без суда и следствия. И как-то проверять на себе решимость бывалого воина Шуго не хотелось. К тому же, лейтенант был прав. Задачей маленького отряда была не защита всех и вся, а лишь ворот. И пока с этой задачей они справлялись. Оставалось только параллельно выживать. Испытывала ли Ева по этому поводу угрызения совести? Конечно. Она не была магом жизни, дабы настолько остро переживать за каждую, даже ничтожную, жизнь, и все же людские судьбы ей не были безразличны. Именно поэтому заклинательница до сих пор была в Иридиуме.
Кивнув в знак согласия с приказом, Евангелина позвала из своей команды Ваита, покуда тот не вернулся окончательно на свою позицию. Покуда он шел, девушка выуживала из сумки зелье лечения и два свитка из тубуса: солнечного щита и каменного щита.
- Возьми это, пригодится. И будь готов: сейчас начнется настоящий ад, - произнесла она, отдавая склянку, завернутую в свитки. Стоило это Еве сказать, как вифрея окутал каменный щит, способный защитить от многих напастей. Теперь она могла с чистой совестью подумать о себе. Солнечный щит был уже наготове. "Лейтенант Шуго сумеет уклониться от этой дряни, значит, переживать больше не за кого. Охотники укроются своими щитами. Эльфы - тоже. Чтож, сосредоточимся на воротах. Кажется, твари уже направились сюда. Не рановато ли?"

Отредактировано Евангелина (2015-12-27 14:58:41)

0

25

Вифрэй быстро вышагивал, переполненный энтузиазмом, но тут его неожиданно вернули к реальности, одёрнув резко за плече, прямо на ходу, так что Вифрэй чуть не упал, хвост дёрнулся, совершив замысловатое движение и задев лейтенанта, и вспушился, поднявшись вверх и вздыбив шерсть. Вифрэй обернулся, уловив Довольно резкое и краткое послание капитана, выражающее недовольство и виновато опустил уши, как бы извиняясь бессловесно, за то, что ушёл куда-то с поста. По поведению лейтенанта, казалось, что он встревожен и нервничает, хотя сохраняет выдержку, но в этом ничего удивительного нет, в такой ситуации занервничает любой человек. Вайт поспешил вернуться на свою позицию, с правого края ворот за одним из каменных зубцов стены, но по дороге был остановлен, одной из волшебниц их отряда.
- Возьми это, пригодится. И будь готов: сейчас начнётся настоящий ад.
Внезапно ему вручили, два свитка видимо волшебных, как следовало из названия, они должны были защищать применившего какими-то щитами, и склянку с лечебной жидкостью, а также обрадовали отличной новостью, веселье только начинается и что-то радостнее от этого не становилось, если огромные драконы призраки и десятки камней расшибающих стены и здания, были лишь, чьей то забавой перед началом серьёзной атаки, то все было довольно паршиво. В вифрэе смешались чувства, он был встревожен, от чего более насторожен и немного нервничал из-за неутешительных новостей, с другой стороны он был заинтересован, что же выкинут мёртвые в следующий раз, уходить всё ровно было бессмысленно, так как ошибка может дорого стоить, а без других, в городе ему одному не выжить в случае столкновения с противником, каменные джунгли даже отдалённо не напоминали лес.
Вифрэй слегка опустил ушки и волнительно дернул ими, хвост рефлекторно вильнул несколько раз, плавно покачиваясь, получить что-то хорошее в такой момент от незнакомого человека было неожиданностью.
-Спасибо я, я думаю это пригодиться в трудный момент! Определённо!
Он спрятал свитки и бутыль в сумку, так чтобы те лежали поближе к верху и были легко доступны. Тут же на хвостатого легло заклинание, он даже было подумал, что случайно задействовал какой-то из свитков. Быстро вернувшись на своё место, он спрятался присев, за зубцом и гляделся вокруг, на стенах все были готовы к битве, где то, что-то уже было разбито, командующие отдавали приказы, драконы, приближались с пугающей скоростью. Выглянув аккуратно между зубцов, вифрэй продолжил бдить, настолько насколько мог разглядеть, отовсюду летели снаряды осадных машин, но что-то подсказывало ему что, это не самая большая их проблема, драконы были куда большей и что-то ещё таилось в темноте ночи.

0

26

Динрэ поспешил наложить на себя один из магических щитов, ведь даже стоя под каменной стеной, прикрытый не только ею, но и могучим дубом, что скрывался под каменными местом для открытых ворот и стоя позади каменного голема, эльф вполне понимал, что сейчас могла прийти в любой момент опасность - ведь их враг - не простые люди. А нежить, которая могла и не обладать физическим телом, что позволила бы ей пройти даже сквозь стены и врата, которые Динрэ так укрепил. А так же не стоит и про теней забывать. А так-же всегда можно было ожидать удара в спину, хоть чешуей он обезопасил сердце и собственную шею, чтоб не последовало неожиданного удара.
Эгис жизни, что создал Динрэ как ему казалось, было самым логичным, ибо он не только держался долго, но и блокировал, почти все заклинания, что могли использовать их враги, а это значило, что маги тьмы и смерти ему были не страшны сейчас и он мог удерживать стену до последнего, даже если они прорвутся сюда. Конечно если это произойдет, придется придумывать что-то действеннее, чем просто прижатое к вратам деревце.
И как только пройдет нужное время, Динрэ был готов, прочитать "Дар природы", чтоб укрепить стены ещё сильнее, прорастив врата в землю полностью и заставив их переплетаться между собой, удерживая врагов до последнего. И вместе с этим, каждый раз повторять "Сила древа", чтоб если что, укрепить древесину и не позволить ей просто так загореться.

P.S.

Можно попросить ввести время, чтоб оценивать, сколько прошло с прошлых заклинаний времени, чтоб не уточнять, сколько прошло и сколько осталось.

0

27

Эльфийка не ожидала, что ее прервет лейтенант, тот человек, которому она дала обещание, что не позволит умереть его соратникам, Дженова нахмурилась и обратилась к Шуго.
-Как же так... Просто стоять и смотреть как другие умирают? Мы сможем отстоять ворота не теряя людей! Мы должны постараться! Эльфийка смотрела на Шуго взглядом забитого животного, которое просило либо добить его, либо дать шанс на спасение, эта неопределенность засела глубоко в душе девушки и не давала ей успокоиться, она не могла разочароваться в том, чья душа ее так заинтересовала. Крики и стоны людей пострадавших от первого залпа снарядов эхом раздавались в ее голове, эльфийка стиснула зубы и сжала кулачки. Было такое чувство, что кровь в ее жилах вот-вот закипит, Дженова не могла выносить чужих страданий ровно так же как и смерти. "Сейчас не время поддаваться эмоциям, но я же не могу сдаться просто так." В словах лейтенанта Шуго была своя правда, первостепенной задачей их отряда была защита ворот, но смириться с тем, что он вот так расстается с жизнями рядом находящихся людей она не могла. Девушка так же прекрасно понимала, что его боевой опыт позволяет им действовать более уверенно на поле боя, но то, что она видела в его глазах при их знакомстве. "Это не могло быть безразличие, ему не все равно... Я уверена что это не так! Тогда почему он не позволил уничтожить этих драконов, до того, как они используют свою силу против нас, это бы спасло множество человек, разве эти люди не нужны нам для защиты ворот?"
-Я не могу ослушаться вашего приказа лейтенант, но позвольте мне постараться спасти как можно больше людей, - эльфийка старалась говорить как можно более спокойней, но по ее глазам было видно, что ее переполняют эмоции, в том числе и негативные, - Для меня важна жизнь каждого из присутствующих, может в прошлых битвах вам не удалось уберечь своих людей, но сейчас есть шанс все исправить!, - Едва заметная светло-зеленая аура стала немного ярче, она пульсировала вместе со стуком сердца эльфийки, Дженова взывала к силе, что сокрыта в ее теле, продолжая смотреть на лейтенанта она наложила на него заклятие умиротворенного отрицания, - Ведь есть те, кто готов вам помочь. Выражение лица девушки не переставало быть серьезным, ее терзали сомнения по поводу странного поведения лейтенанта, но она не переставала следить за обстановкой и постаралась как можно быстрей защитить себя и огненных магов заклинанием эгиса жизни. Крепче сжимая щит в своей руке, во второй она снова начала собирать магическую энергию для выстрела света жизни, но не пускала его в ход, ожидая одобрения или запрета их командира. Осознав, что она до сих пор хмуриться, девушка усмехнулась про себя - "Как это на меня не похоже..." - и ее гневное выражение лица сменилось повседневной улыбкой.
-За меня можете не переживать лейтенант, я справлюсь со своими обязанностями. Я уверена, что моих сил хватит, чтобы атаковать врага и поддерживать своих товарищей. Говоря об этом Дженова вспоминала о количестве зелий восстановления маны в ее сумке, она была готова выпить их все хоть разом, лишь бы это принесло должный результат. "Только бы не отравиться... От полумертвой толку от меня будет немного." После того как командир отдаст решающий приказ эльфийка была готова применить исцеляющие и защитные заклинания по мере их надобности.

Отредактировано Jenova Tyrone (2015-12-28 01:37:41)

0

28

Столкнувшись лицом к лицу с опасностью, которую и намеревался отразить, Ллойд ощутил сомнение в правильности своего поступка. Безусловно, каждый человек, находящийся на стене, отвечал за несколько определённых задач. Кто должен защищать определённые зоны, к примеру те же ворота, кто наоборот - отвечать на вражеские атаки. Ясно, что кто-то на стене должен был хоть что-нибудь предпринять против мнимых драконов, но за такой большой промежуток времени ни одно заклинание не было выпущено, и, забравшись на стену, парень увидел лишь то, что маги так же не успевали выстрелить. Или не должны были? Была некая подоплёка во всем происходящем, вероятность того, что по незнанию некоторых аспектов его атака сделает только хуже. -"К чёрту сомнения, ведь именно по этому я выбрал луч, а не что-то иное!"- И на этой мысли выпустил всю мощь заклинания, прикидывая наиболее рациональную точку атаки. Всё таки удержанный луч, помимо своей атакующей силой, сжигал от двух высоких до двух высших затрат, а такого потенциала хватало для уничтожения практически всех заклинаний, которые только могла подкинуть его память.
Но на этом Тёмный не закончил своё движение, стоило лишь выпустить луч, как он вновь начал спускаться по лестнице, лишь немного, дабы стена могла скрыть его фигуру, а затем принялся сплетать вокруг себя Теневой щит, выбирая наибольшую тень поблизости, благо, благодаря тучам их должно было быть много. -"Тучи?"- И только сейчас Ллойд обратил свой взор на небо, отдав полное своё внимание застилающему небо мраку. Определённо, они могли быть вызваны только магическим образом, маг даже знал подходящее заклинание, а так же то, что они необходимы для создания многих массовых заклинаний, того же Проклятого Ливня. Если командующие мертвецов собирались измотать защитников, то это одно из лучших заклинаний, что они могли себе позволить применить, а значит, стоило ждать чего-то подобного неоднократно и быть наготове. А сейчас, закончив с созданием собственной защиты, парень вновь решил подняться на стену, только в этот раз направившись к тем магам, что распространяли вокруг себя ауру пламени, присматриваясь так же и к тем, кто был от них неподалёку, кого только можно запомнить, как видных личностей. Сейчас он пытался высмотреть среди них всех главного, или же главных, к кому он и должен обратиться, прекрасно понимая, что отвлекая подчинённых одного за другим он может загубить все планы. -"И да поможет мне Войлар на нелёгком пути."-

Отредактировано Ллойд (2015-12-28 12:08:15)

0

29

Командир удовлетворился тем, что заклятия не были выпущены.  Хотя реакция Дженовы его насторожила, он посмотрел на неё этаким суровым взглядом, как на какую-то несмышленую девочку, вряд-ли его впечатляла её смелость или самоотверженность настолько, что он был готов во всем ей потакать, в этом взгляде эльфийка снова на миг заметила ту же усталость, что мелькнула в очах вояки внизу.
http://sa.uploads.ru/t/VRC6v.jpg
Шуго: Выполняй приказы! Мертвой ты не сможешь исполнить свое обещание. - Сурово ответил он. Огненные глыбы продолжали биться о стены. Пироманты смогли уничтожить все те, что были направлены в ворота.

Тем временем драконы подлетели практически в упор к своим целям и тут то по ним и совершили выстрелы! Первый дракон был разрублен мощной кромкой ветра, и сразу надвое, ещё один подвергся удержанному лезвию света, остальные были уничтожены Темным лучом и удержанными трижды адскими стрелами. Все защитники башен выжидали, когда враг подлетит поближе, чтобы ударить наверняка, вот только, они понятия не имели, что именно этого и хотел враг.
Ллойд выстрелил очень неожиданно для тех, кто находился на башне. Похоже к выстрелу готовился кто-то другой, а помощь пришла откуда-то со спины, да ещё и такое мощное темное заклятие. Темный не на шутку перепугал всех защитников башни, на Ллойда сразу же обрушился всплеск магии и поток щебенки, но хуже было не это... Дракон, которого он уничтожен, был сродни какой-то "оболочки". Темный луч сжег полностью контур дракона и рассеял эфир смерти, однако внутри оказалось ядро из тьмы, которое, получив свободу, тут же растворилось в астрале и через какое-то мгновение Ллойд ощутил на себя тяжесть ужасного проклятия Чумы, это проклятие было очень существенно усилено по сравнению даже с той "Чумой", которую мог накладывать Ллойд. Недомогание почувствовалось не через время, а прямо сразу.. Эманация тьмы сразу же кинула свои щупальца в стороны, жаждая зацепить кого-нибудь ещё. Все это не было видно обычным зрением, Ллойд это чувствовал как темный маг. Чувствовал он и то, что жить ему осталось считанные минуты.
http://s6.uploads.ru/kidzu.jpg
Командир защитников башни: Стойте! Это свой! - Ллойда не похоронили под боевыми заклинаниями. Он мог концентрироваться на новых, но чтобы прийти в себя после всего этого, он потратил некоторое время.

Драконы пали как-то слишком легко. Так показалось защитникам ворот. Шуго тоже с недоверием смотрел на это дело.
http://sa.uploads.ru/t/VRC6v.jpg
Шуго: С ними что-то не так. - Подумал он вслух. - Ксания, после следующего залпа... - Он говорил о Требушетах. -  ...сбегай на башню справа и выясни - что там происходит, возвращайся сразу же! - Приказ прозвучал сразу же после того как она защитила Вайта и передала ему свитки, а Дженова использовала Умиротворенное отрицание на Шуго. На его поведении заклятие никак не отразилось, вероятно он даже не почувствовал, мешать применять Дженове  заклятия он не стал - сам же приказал творить щиты и готовиться. Вайт же получил в подарок парочку свитоков. Конечно, небольшой потенциала в магии у Вайта был, прадва он сам об этом вряд-ли догадывался, да и это не отменяло его полной и абсолютной безграммотности в области магии. Слова со свитков были дня него бессмысленной тарабарщиной, где непонятно даже куда ударение надо ставить, о правильном чтении заклятий с них речи быть не могло, но возвращать их было уже поздно, к моменту когда Вайт это понял Евангелина уже получила другой приказ.
Вифрей всматривался во тьму и видел лавину приближающихся врагов. Пока они были ещё далеко, но ещё несколько минут и они будут уже прямо под стенами. Внимательно посмотрев на всех противников, Вайт выделил среди них одного. Он находился ещё далеко, но скоро должен был войти в область поражения дальнобойких заклинаний. Это была Огромная жуткая тварь, подробности конструкции которой были настолько жутки, что у Вайта холодок ужаса пробежался по спине, эта тварь направлялась прямо к воротам, пусть и медленно, и никто кроме него пока её не замечал в потемках!
http://s6.uploads.ru/IjMl2.jpg

Не смотря на опасения Шуго, да и остальных, в ближайшую минуту ливень тьмы не ударил с неба, но расслабляться не стоило, он мог начаться в любой момент! Надежнее всех был защищен Динрэ, он был под каменной аркой, да ещё и под защитой Эгиса жизни. Он успешно укреплял ворота. Все сильнее и сильнее становилось их древо, теперь уже стена явно была менее прочной, правда гораздо толще, потому не лишним было бы укрепить их ещё сильнее.. Корни все глубже и глубже уходили в землю, однако наступил такой момент, когда почему-то они прекратили свой рост. Динрэ сосредоточился на Даре природы, но всего что ему удавалось - это медленное продвижение корней миллиметр за миллиметром... Похоже что что то препятствует их дальнейшему росту, так бы было, если бы кто-то зарыл в землю - гранитную плиту, но если это это было так, тогда бы Динрэ мог почувствовать это своим чувством земли - нет, это было что-то иное.

Время

От первого появления драконов до окончания этого поста прошло минут 4-5.

0

30

Практически сразу после уничтожения дракона Ллойд ощутил на своей шкуре действие аж нескольких заклинаний, первое из которых влияло непосредственно на его магические способности, срывая применяемые заклинания и мешая плетению новых, а второе градом камешков прошлось по телу, оставляя после себя синяки и ссадины, благо, маг был облачён в броню, что свело повреждения к минимуму, но на всё это он даже не обратил внимание, мыслями и чувствами отвлечённый совсем другим - последствиями уничтожения дракона. Эта форма заклинания оказалась лишь прикрытием для более серьёзной и опасной атаки, чем только возможно было предположить. Чума! Да при том сильнейшая в своём роде, какую только Тёмный мог видеть. Волна слабости окатила его тело, заставляя неожиданно для окружающих повалиться на колени, упираясь руками в каменную кладу. -Нужно срочно всех предупредить!"- И одновременно с этой мыслью Ллойд закричал, настолько сильно и громко, насколько просто могли выдержать его голосовые связки, которые буквально затрещали от напряжения.
-ВСЕ НАЗАД! НЕ ПОДХОДИТЕ КО МНЕ! ДРАКОНЫ ЯВЛЯЛИСЬ ЛИШЬ ОБОЛОЧКОЙ ДЛЯ УСИЛЕННОГО ПРОКЛЯТИЯ ЧУМЫ!- Оставалось лишь надеяться, что его услышат. Услышат и поймут. И моментально среагируют местные маги поддержки, начав снимать это ужасное проклятие с каждого мага, что атаковал драконов, а так же с их ближних, ведь если они не успеют, зараза распространиться на всех защитников, слишком быстро прореживая их строй, а ведь может и того хуже - поднимая умерших таким образом в виде мертвецов, устроив полный хаос на стенах. Лишь чудом можно было назвать появление парня у этих врат именно в момент этой атаки, ведь благодаря своим познаниям он, скорее всего, первый смог опознать это проклятие, моментально предупреждая остальных. Последнее, что Ллойд мог делать - ждать, ждать и надеяться, что его, как и всех остальных спасут. -"Мне осталось несколько минут... Ин... Я не могу подвести тебя, но похоже, что я не справился."-

Офф:

Ллойд всё таки сплёл Теневой щит, или нет? Если нет, то тогда он время ожидания потратит на его плетение.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Северные городские ворота. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно