FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Северные городские ворота. Нижнее кольцо.


Северные городские ворота. Нижнее кольцо.

Сообщений 61 страница 90 из 135

1

http://s9.uploads.ru/pVOAf.jpg

Потемневшие, частично заросшие зелёными побегами вьющихся растений, северные городские ворота узкими бойницами оконных проёмов с постоянным подозрением взирают на сам город. Тем удивительнее, что они ведут не наружу, а в тупик, огороженный крепостной стеной район.
Эти врата большую часть времени охраняются на удивление серьезными силами, готовыми дать отпор как физический, так и магический. Через них нельзя телепортироваться. Позволить проникнуть за них может лишь определённая бумага, которую необходимо предъявить охраняющим врата стражникам. Лишь в этом случае хранители правопорядка могут пропустить желающего мимо себя. Объясняется подобная предосторожность тем, что там, за Северными городскими воротами располагается часть Иридиума, выделенная под склады. Там хранятся всевозможные товары, изделия и запасы, которые их владельцы и только они могут получить по первому же требованию – по документу собственности. Она же служит и ключом, позволяющим ступить на ту сторону наглухо закрытых врат.
Впрочем, по ту сторону всё же имеются люди. Смотрящие. Они следят за тем, чтобы никто не проник на территорию, а находящиеся на ней товары не подвергались разграблению или преждевременной порче.

Внутренние локации:
1. Пост стражи.
2. Ворота.

0

61

Да что не так с этим человеком! Я же ему все рассказал, зачем он продолжает меня задерживать? Он странный, какой то, похоже, у него не в порядке с головой или еще что нужно срочно отцепить его от себя и сматываться пока не поздно.
Лишенному свободы и пространства для маневра, Ваиту пришлось импровизировать на ходу. Он резко отпрянул, стараясь увеличить расстояние меж собой и странно ведущим себя человеком, хотя бы на длину вытянутой руки, сопротивляясь хвату, вторая рука перехватила клинок, лезвием вниз, вынув его из ножен. Рука расположилась напротив груди, а кулак со сжатым клинком ближе к шее, готовый блокировать или контратаковать удар в зависимости от ситуации. Хвостатый не долго раздумывая совершил удар ногой, целя в весьма чувствительное для особи мужского пола место, да грязный трюк но и ситуация далека от честного поединка, в любом случае нога может послужить упором, чтобы оттолкнуть от себя и значительно усложнить удержание.
Почему он неожиданно сменил свое оружие тоже осталось загадкой, и логика действий была весьма странна, если это был не один из людей охраняющих ставку генерала, то зачем он спрашивал его о чем то, вместо того что бы просто всадить топор в спину, имея больше преимуществ? Умалишенный солдат? Нет, поведение слишком спокойное и даже безразличное, к происходящему, может это конечно привычка, привитая боями или еще какой-то рисковой деятельностью. Возможно, засланный заранее человек из стана врага, а может просто неуровновешеная личность, решившая под шумок военных действий, воплотить в жизнь свои странные желания. Предполагать можно было что угодно, строя витиеватые теории разной степени запутанности на досуге.
-Отпусти руку, зараза!

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-01-27 23:40:29)

0

62

Как и подсказало предчувствие, назгул ловко избежал удара молнии, но тем самым подставился под другое атакующее заклинание, на что Ллойд и рассчитывал. Мало того, череда действий всех защитников заставила противника отступить от серьёзно раненой пиромантки, тем самым сохранив ей жизнь, но и только. Ни с одним противником они так и не разделались, да и один из отряда огненных магов попал под воздействие одержимости, обратив своё неудержимое пламя против своих же соратников, чем ещё больше усугубил ситуацию на поле боя. О подходящей подмоге нежити же вообще можно не говорить, ведь с каждым мгновением мертвецов на стене становилось всё больше, а если учесть медленно подступающего колосса, то обстановка в целом была хуже некуда. -"Чёрт, все, что я мог сделать, не принесло никакого результата, да и большинство моих заклятий находятся в откате."- И тут он обратил взор на Ксанию, а в его мысли закралась тень подозрения, не предвещающая ничего хорошего. -"Она единственная располагает арсеналом, целиком и полностью подходящим для этой ситуации, но... Сколько заклятий она уже успела применить только на моих глазах? Насколько она уже исчерпала свои резервы? Нет, я не могу всецело полагаться на эту девушку, придётся использовать всё, что у меня есть, даже если и хотел сохранить на крайний случай для спасения собственной шкуры."- Сдвигаясь в правую сторону, подальше от огня, он бросил быструю фразу в сторону девы, попутно доставая очередной свиток из сумки.
-Ксания, исцеление пиромантки на мне!- И тут же развернул его, начав приводить записанную формулу в действие. Великое исцеление уж точно должно было вернуть Иглу обратно в бой.

0

63

Динрэ в полной мере убедился, что это слизь по своей природе является созданием из магии, при том являющейся по всей видимости сродство с магией земли, но при этом уязвимо к остальным стихиям, так что по крайне мере было ещё одна боевая стихия, которую мог использовать друид, чтоб нанести твари вред. Хоть и то, что она была неживой лишало части возможных заклинаний.
А так-же создание было явно разумной, по крайне мере оно испытывала страх перед смертью или же просто раздражение, реагируя на него, достаточно свойственно для всех живых созданий - убираясь от место раздражения.
Но было одно заклинание, что могло бы помочь именно в этом случае, но для этого Динрэ нужно было в очередной раз добраться до своего дерева, конечно если действо заклинания, укрепляющие дерево закончилось и прочитать Сила древа, но если оно ещё действовало и защищало древесину, то можно было и воспользоваться заклинанием, которое наверное бы отлично подошло бы для этой твари - Заряд кислоты.
- Освятить пропасть можешь? - спросил он у девушки, окинув взглядом яму. Если слизь была видна, то можно было подготовить и Заряд кислоты, чтоб кинуть в эту тварь, чтоб нанести ей в полной мере повреждения от заклинания. Голему же было приказано снова держать ворота, ибо Динрэ ещё ждал атаки и считал, что держать ворота - была его главной обязанностью.

0

64

Ллойд прочитал свиток и сияние света охватило силуэт раненной чародейки. Однако, почувствовавав, что Факел начал творить хаос в рядах своих же товарищей, Бурый Назгул медлить не стал и предпринял ещё одну быструю атаку. На этот раз он атаковал Вулкана, так как тот не был под защитой мощного огненного щита. Вулкан, осыпаемый снарядами своего товарища, заметить Атаку не успел. Щит огня вспыхнул, стремясь отразить атаку, но у назгула будто было все рассчитано до сантиметров. Вспышка огня его обожгла, но сдвинула клинок не так сильно, и хоть меч не вошел в сердце, все равно проткнул грудь насквозь, принося невыносимую боль. Удивительное дело, но Вулкан не рухнул без сил, а схватил руками меч назгула у рукояти, не давая ему вытащить лезвие из себя. Но этого явно было мала, приближалась новая атака безумного Факела.
http://s3.uploads.ru/6m1Qw.jpg
Вулкан: Агххх! Огоооонь! - Последнеее слово было произнесено каким-то нечеловеческим голосом, тело Вулкана начало изменяться, сначала Волосы превратились будто в потоки пламени, потом и кожа стала напоминать бурлящую поверхность магмы, Назгул бросил меч и отпрянул, Вулкан ударил Кастетом, но промазазал, а через секунд маг вспыхнул, полностью явив себя воплощением огня. Клинок незадачливого Бурого был расплавлен, а сам он исчез в Межмирье.

Тем временем Кривой назгул приблизился и выпустил Волну порчи, обещавшую в скором времени настигнуть всех и каждого. Волна разрушила огненную оболочку Вулкана и Факела и устремилась на остальных. Факел продолжал наносить удары магией по Вулкану, но теперь огонь не причинял тому никакого вреда. Игла понемногу приходила в себя.

КБ

http://s6.uploads.ru/6n9qg.png

Человек, наносивший удар, явно был не дилетантом, в делах, касающихся ближнего боя. Когда Вайт попытался отпрянуть, он с силой дернул его на себя, будучи намного сильнее, это получилось без проблем. Нож устремился к шее и Вайт едва-едва успел блокировать удар собственным оружием. После этого Вифрей совершил неожиданный для противника удар ногой по деликатному месту, и подействовал он как надо, Мужик взвыл от боли, скорчился, но руку Вифрея держал очень крепко и не отпускал.   
http://i67.fastpic.ru/big/2014/0825/41/b68c39d6eb5b2316e802630fb6a07041.jpg

Тем временем, отступившая под землю Слизь возвращаться не спешила. Друид обновил укрепляющее заклятие на дереве и был готов атаковать тварь, если та снова вздумает появиться, но она не появлялась. Постоянное применение разных заклятий и поддержание голема требовало энергии, к счастью магическая Сила Динрэ восстанавливалась довольно быстро и у него все ещё было достаточно маны, чтобы задать врагам жару, но постепенно её все же становилось меньше.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0830/ad/b03a4887508e876ddd3d7c47970c8aad.png
Девушка: Я специализируюсь на магии земли! Свет я могу использовать только из жезла. - Пояснила волшебница, вглядываясь в пропасть и явно ожидая от неё проблем. - Похоже, что делать с этой штукой дальше, она не знала.
Тем временем, проблемы появились не оттуда, откуда их ждали. Рядом с Динрэ воплотился черный Назгул и резко атаковал Друида при помощи меча. Заклятие Эгиса защищало его только от магических атак тьмой и смертью, но не от клинка.
http://s3.uploads.ru/ciA0u.png
Динрэ ловко отпрянул, в последний момент почувствовав опасность и избежал смертельного удара, ограничивишсь небольшим порезом на груди, едва пробившимся через шерстяной покров, спасло заклятие духа рептилии. Но враг не планировал ослаблять натиск и уже наносил второй удар.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-02-03 10:14:04)

0

65

"Резкий разворот!" - мысленно приказал друид своему каменному голему, чтоб нанести удар, что стоял на месте, где мгновение назад стоял Динрэ. Сам же друид не собирался останавливаться и быстро наращивал расстояние между ним и этим назгулом, чтоб после прочитать заклинание "Свет Жизни", прямо в неживого. И судя по минимальной количество плоти, это в полной мере на него повлияет. Хоть точно друид знать, как именно на него повлияет это заклинание, он не знал. Вполне было возможно, что тот и не замрет и на секунды, а может, встанет как вкопанный, дав резким ударом себе сломать пару косточек увесистым големом из камня. Так или иначе, он должен был мешать противнику, как и девушка, конечно если она всё ещё была тут, а не убежала от страха увидев назгула.
"Оздоровление", Динрэ бы стал читать, если хотя бы голему удастся оттолкнуть врага и стать между ними, собираясь магией жизни искоренить магию смерти. Ненавидел Динрэ подобных созданий, уж слишком сильно. А самое действенное было истинной жизнью выталкивать ложную, пока тело не перестанет двигаться.
А если голему не удалось бы его задержать, а время для заклинания "Света жизни" не хватило бы, то Динрэ бы прочел бы, "Поступь грома", ударив ногой по земле среди корней дерева, чтоб явно бы сбило противника, так как тот наносил атаку за атакой, по всей видимости не особо заботясь о собственной стойке и устойчивостью. И если удастся его всё-же сбить с ног, тот тут уж что получиться. Под воздействием всех возможных благословений дающие ему силы и прочитав заклинание "Сила", ударил бы ногой по кости рук, что держали меч, чтоб вовсе лишить его возможности держать оружие.
Если же не получиться, тот оставалось, только увеличивать расстояние, пользуясь ловкостью и густотой ветвей деревьев, привычно огибая их, чтоб после уже прочитать "Света жизни".

Отток не особо беспокоил эльфа, ибо единственным на что требовалось подпитка раз в пятнадцать минут был голем, да и тот не забирал много, так что сил ему хватило бы до конца боя с учетом, что он свои запасы энергии увеличивал, как будучи адептом, так и будучи волшебником, а кроме того, магический запас вырос и благодаря магии жизни, так что в итоге, Динрэ был достаточно вынослив к потере магии, имея в своих запасах, достаточно много её.

И между прочим, порез на груди мог получиться не полным, ибо в который раз, в голове Динрэ всплывала картина, как он специально подкладывал чешую дракона, чтоб защищало сердце спереди и сзади, ожидая подлой атаки в спину и тем более защищая шею спереди. Он не знал, просто что делать с этими чешуйками из-за чего использовал их как защиту для себя.

П.С.

Пожалуйста, прекратите забывать, мои действия и заклинания.

Отредактировано Динрэ (2016-02-04 19:26:52)

-1

66

Вифрей с положением жертвы был не согласен, да и кому будет приятно, когда тебя против воли хватают и таскают как тряпичную куклу. Незнакомец был крайне немногословен и в каком-то невменяемом состоянии все это время, фокс мог поклясться, что видел мельком, когда их взгляды сошлись тоже тускловатое свечение что и у нежити под стенами города. Это и есть высшая нежить? Но ни на вампира, ни на что хоть, сколько ни - будь мертвого он совсем не походил, способность испытывать боль не присуща нежити им все ровно, куда ты ударишь, если конечно бьешь, не каким ни будь зачарованным или освященным, а сапоги он точно ничем таким не чаровал и не поливал. Значит, это все-таки был человек одержимый чем то или кем то, отцепить от себя его руку только вопрос времени, которого чертовски не хватало, действовать нужно было, быстро четко и жестко пользуясь временными неудобствами противника связанными понятно с чем. Вифрей опять дернулся и начал методично наносить удары сверху вниз, как можно сильнее, в область запястья противника и прилегающие к ней части руки.  С превосходящим по силе противником было бессмысленно вести контактный бой, освободив себя от захвата можно было бы просто игнорируя агрессора улизнуть, не тратя понапрасну сил и времени, чем дольше он возится с ним, тем сильнее задерживает прибытие поддержки.
-Пусти, пусти, кому сказал! Отцепись от меня!
В голосе вифрея стали проскакивать высокие нотки, он заметно нервничал, уши были прижаты плотно к голове у животных это обычно символ либо страха, либо агрессии, у вифреев это, в общем, то тоже являлось результатом близким по значению эмоций, хвост плотно прижался к телу меж ног, а кончик нервно постукивал по животу, шерсть стояла дыбом.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-02-04 22:29:29)

0

67

Хоть и пришлось потратить столь важный элемент собственного вооружения, но оно того стоило. Пиромантка начала приходить в себя, попутно оправляясь от ран, а Ллойд вновь смог вернуть своё внимание на поле боя, на котором расстановка сил значительно изменилась за столь короткий промежуток времени. Один из назгулов, что до сего момента пытался прикончить магессу, исчез, а с телом Вулкана произошли интересные метаморфозы. Его тело буквально состояло из огня и магмы, представляя его в виде воплощения собственной стихии - огня. -"Завораживающее зрелище, когда маг буквально сливается со своей родной стихией. Жаль, но не время наблюдать за этим."- И тут, Горбатый назгул, который был выбит Вулканом из боя, решил отыграться на всех разом, извергнув одно из ужасных плетений магии смерти - Волну порчи, силы которой было достаточно что бы лишить всех их щитов, а беззащитных попросту убить. В первую секунду взор парня устремился на Иглу в целях убедиться, что на ней всё так же переливается щит, что Ксания мгновение назад наложила на большинство защитников, следующее мгновение Тёмный потратил на то, что бы убедиться, что его собственный Щит тьмы всё ещё в силе, да и Щит света, которым одарила его Грин, так же действует, а следом, понимая, что не хотел бы лишаться оборонных рубежей, парень решил пойти на отчаянный шаг. -"Я не могу быть вечно бесполезным."- И на этой мысли устремился к ближайшей тени, совершая Теневой переход, конечной точкой выбрав тень, находящуюся на некотором расстоянии позади Горбатого назгула.
И стоило ему лишь выбраться из мира теней в намеченной точке, маг сразу перешёл к активным действиям, совершая Теневой рывок прямо к Горбатому и на силе заклинания нанося Рубящий удар. Но и это не было финалом, свободной рукой он собирался в упор выпустить несколько Стрел Тьмы, а следом при помощи всё того же Теневого рывка отступить обратно в сторону союзников, приоритетно  - к Ксании.

Отредактировано Ллойд (2016-02-08 15:45:30)

0

68

"Нужно отнести ее в безопасное место." Крепко сжимая щит в руках, эльфийка попятилась назад оценивая обстановку и воспользовавшись моментом опустилась на колено рядом с Иглой, которая была под воздействием заклинания исцеления.
-Игла! Ты слышишь меня? Я помогу тебе! Держись за меня! Магесса была в смутном сознании и Дженова не была уверена в том, что она ее услышала. Положить щит эльфийка не могла, но и одной рукой оттащить Иглу было проблемой, она кое как смогла обхватить магессу под грудь и оттащить ее поближе к Ксании.
-Ксан! Присмотри за ней! С этими словами эльфийка направилась в сторону Факела попутно сотворяя заклинание умиротворенного отрицания. "Как же мне помочь Вулкану? Близко мне соваться не стоит, Назгулы разорвут меня, я и пикнуть не успею. Скорость темного мага поражала, он быстро менял позицию и атаковал Бурого назгула, это выигранное время должно быть потрачено с пользой. "Похоже из этой компании я самая бесполезная. Мои навыки не так высоки..." Немного рассеянная улыбка появилась на лице эльфийки. "Но я тоже кое-что умею." Эгис жизни на Дженове все еще действовал, но нужно было обезопасить других от волны чумы, которая надвигалась на их группу. Эльфийке снова пришлось быстро менять свою позицию, она хотела переместиться ближе к лейтенанту Шуго, чтобы исцелить раны Вулканы и подлатать его самого, на ходу с улыбкой на лице девушка выкрикнула темному магу:
-Ты такой молодец! Держась друг за друга мы никогда не проиграем! Светлое лицо Дженовы словно и не было охвачено всей этой войной, было такое ощущение, что девушка просто играет в игру с местной детворой. "Зачем лишний раз нагнетать обстановку? Все и так складывается не очень хорошо, но это лишь пока. Капельки пота выступили на лбу эльфийки, девушка начинала понемногу уставать, доспехи были хоть и не совсем тяжелыми, но усталость все равно начала давать о себе знать. Чтобы исцелить Вулкана полностью, эльфийке потребовалось бы некоторое время когда она полностью будет сосредоточена на исцелении мага, поэтому наложив заклинание стойкости на Шуго эльфийка собиралась исцелить Вулкана до того, как волна чумы поразит их команду.
-Лейтенант прикройте меня, я должна исцелить Вулкана! Сосредоточившись на огненном маге, эльфийка начала использовать заклинание оздоровления. "Рана глубокая, сколько же времени мне потребуется? Я должна буду повторно наложить Эгис жизни, если хочу помочь отразить волну." Капелька пота пробежалась по измазанному сажей лицу Новы, девушка глубоко и размеренно дышала, пытаясь как можно быстрей исцелить мага.

Отредактировано Jenova Tyrone (2016-02-10 20:22:05)

0

69

Относительный успех виделся разве что у лейтенанта Шуго, но можно ли назвать успехом столь провальную защиту северных ворот, Евангелина не знала. Несмотря на собранные силы, она все еще испытывала в глубине души сомнение, неверие в собственные силы и в то, что такими крохами удастся уберечь город от гибели. Между тем огромную проблему доставляли назгулы, в задачи которых входило уничтожение защитников стены. "Спокойнее... надо взять себя в руки. Только холодная голова поможет выпутаться из этой истории..."
- Ксания, исцеление пиромантки на мне! - окликнул ее Ллойд. Белые волосы довольно забавно смотрелись на темном маге, словно какая-то шутка судьбы. На какой-то момент заклинательнице даже показалось, что со спины Ллойд очень похож на Зика, разве что белые пряди значительно короче. В следующий миг Еве намеренно пришлось прогонять навязчивое видение. "Не удивительно, что именно сейчас я вспоминаю его. Все эти проблемы против его силы - ничто. Но, уверена, в этот момент он где-то спасает другие жизни. Зик не останется в стороне, да и Министерство ему не позволит"
Ценой промедления стали новые жертвы, но заклинательница не тратила это время понапрасну: она создавала благосклонность света, окутывающую своей силой всех охотников-магов огня, включая Факела и лейтенанта Шуго. Ева отлично понимала, насколько высока цена энергии данного заклинания, однако именно это сейчас могло выручить одержимого и уберечь тех, кто еще не попал под такое проклятие. Начав творить это заклятие, девушка была морально готова к тому, что волной порчи с нее будет снят магический щит и она может запросто оказаться под ударом. Однако, если не помочь охотникам, они легко погибнут, и без их помощи пробить защиту костяного колосса не представлялось возможным.

0

70

Волна двигалась слишком быстро, чтобы успеть столько всего сделать. К счастью, команде помогли магические щиты, наложенные Ксанией, хотя надо отдать должное силе этой волне магии смерти, щит на Шуго оказался разрушен, щит на Ксании, едва не разрушен тоже. Эгис Дженовы отлично справился с защитной, как себя самой так и находящейся рядом Иглы. Девушка оттащила магессу подальше,
http://s6.uploads.ru/J2o8B.jpg
Игла: Я.. ещё жива? - Понемногу приходя в сознание, удивилась она... Похоже, благодаря исцелению и защите, она скоро сможет вернуться в строй. 
Ллойд ушел от атаки волной, погрузившись в тень и вынырнул из другой тени, несколько за спиной Назгула-мага. Пережде чем Лики смерти превлекли к Ллойду его внимание, он уже совершил Теневой рывок. Резкий высверк клинка, руны с руной остроты, и меч проникает под ослбленный барьер и задевает тело Назгула. А следом поток Стрел и град ударов быстродобивают щит и развоплощают Назгула, оказавшегося без щита соверешнно неустойчивым.  Лики смерти не теряли времени даром и осыпали щит Ллойда серией ударов кос, щит выстоял, но его потенциал ослаб настолько что хватит и простой метко пущенной стрелы, чтобы щит закончился... К тому моменту, когда Ллойд вернулся к Ксании, она концентрирвалась на каком то очередном заклятии. Дженова же, убедившись, что Игле более нечего не угрожает, повторила заклятие, снимающее проклятия, благо оно успелов восстановиться. Безумный смех Факела прервался, глаза закатились и он безвольно упал за камни. Подойти и посмотреть - все ли с ним хорошо не было возможности, так как вихрь огня никуда не делся, но Дженова чувствовала при помощи магии что Факел жив, а значит, она изгнала враждебного духа и все будет хорошо! Когда Евангелина закончила творение заклятия, призванного защитить команду от будущих неприятных эффектов, Пророк наконец-то завершил свою магию! Пространство вокруг него потонуло в резком, ослепительно пламени, заставившим всех, кроме Евангелины, зажмуриться. А когда вспышка исчезла, рядом с Пророком появилось две гигантских огненных птицы, размах крыльев которых достигал двух метров! Жар, исходящий от них был настолько силен, что ощущался издалека, причем гораздо сильнее чем вихрь огня Факела или даже пламенное тело Вулкана.
http://s3.uploads.ru/wMgW0.jpg
http://s3.uploads.ru/Y8Lt3.jpg
Пророк: Воплощение вечности в облике пламени! Внемлите голосу своего хозяина! Уничтожьте тварей, лезущих на стены! - Птицы послушались и устремились в полет, одна из них пролетела над стеной там, где недавно Ллойд сражался с "Кривым" и взмахом крыла небрежно смахнула двух Ликов смерти, которые истаяли в пламени за доли секунды, будто их и не было. После этого птицы отправились вдоль стены в обе стороны, те лестницы, которые скелеты успели закинуть, перегорали до пепла от одного приближения Фениксов. Плавился даже укрепляющий металл! Гули и упыри, карабкающиеся при помощи когтей, оказавшись рядом с Фениксами, падали вниз, как копья горящего тряпья, некоторые, особо упорные успевали сгореть до такой степени, что вниз падал только пепел и горстка костей. Вдоль всей стены, защитники, отбросив очередных врагов, почувствовали, что новых прибывать не спешит, и получив небольшую передышку, радостно закричали, воспряли духом и снова взялись за луки, чтобы обрушить град освященных стрел на головы мертвецов.

Бурый Назгул так и не появился, очевидно, решив больше не соваться. Дженова наложила стойкость на Лейтинанта и направила поток оздоровления на тело Вулкана, дыра в теле из пламени, затянулась новым пламенем, и когда это произошло, Вулкан вернулся в свой человеческий облик полностью невредим. Однако, Дженове потребовалось немало сил и времени, чтобы справиться с такой раной и теперь магической энергии оставалось лишь чуть боле половины.
http://s3.uploads.ru/6m1Qw.jpg
Вулкан: Спасибо тебе, детка! Жизнью обязан! Жизнь моя, конечно не много стоит, так что должок легко отплачу, когда это все закончится. - Поблагодарил в своем репертуаре Вулкан, ухмыльнувшись, а потом, раздвигая стены огненного Вихря Факела, прошел к нему внутрь, схватил его за горло и поставил на ноги. - Эй! Очнись уже, баран ты этакий!!! - И Факел очнулся - Так то лучше. Ато все веселье пропустишь! - Вулкан махнул рукой в Сторону приближающегося Колосса. Эффектный ход Пророка отдал бы Инициативу полностью в руки защитников, если бы не он... Когда улегся устроенный назгулами хаос, оказалось что Колосс уже совсем близко! Всего пара сотен метров отделяла Гиганта от стен! Стало видно, что рост его не достигал вершины стены, величина же его топора была размером с небольшой дом...  И направлялся он прямиком к воротам.
http://s6.uploads.ru/IjMl2.jpg

Тем временем Динрэ, только что едва не распрощавшийся с жизнь, импровизируя на ходу, начал отбиваться. Отскок получился быстрым, а вот удар голема получился не настолько быстрым, как хотелось бы. По меркам голема разворот и удар был действительно довольно резким, но Назгул успел заметить замах и отскочить, предпочитая не преследовать Динрэ, до победного. Эльф уже просчитал все варианты своих дальнейших действий, но не один из них не предугадывал то, что произошло! Свет жизни, который Динрэ полготовил, пока Назгул уклонялся от голема, сработал как полагается и поток света должен был сковать и отбросить врага, но почему-то в метре от него выстрел остановился, сверкнул и на всей скорости устремился обратно в Динрэ, впрочем, не причиняя ему никакого вреда. Далее в назгула полетела Гряда камней, запущенная Арбитром и прочая магия, на которую, спешно сориентировавшаяся колдунья, сподобилась, Назгул ринулся к голему, и пока тот замахивался чтобы попытаться ударить ещё раз, нырнул в его тень, использовав Теневой переход.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0830/ad/b03a4887508e876ddd3d7c47970c8aad.png
Девушка: Вот Бездна! Надо быть начеку, он может быть где угодно... Ты в порядке? - Легкая Царапина нанесенная назгулом, жутко болела и начала чесаться, вероятно оружие было проклято, отправлено и заражено всяческой тьмой, и если с отравой организм Динрэ, усиленный магией справлялся сам собой, то все остальное могло причинить проблемы.

Вайт, весь взвинченный, взял нож и начал наносить удары по руке вояки, пока тот не оклемался. Удары были сильны, но хватка будто и не ослабла. Воистину, мертвая хватка! в конце концов, нанося особо сильный удар, Вайт разрехал сухожилия и рука вмиг обессилела. Освободившийся Вифрей радостно дал деру, пока это было ещё возможно. Вояка хватался за руку не долго.
http://i67.fastpic.ru/big/2014/0825/41/b68c39d6eb5b2316e802630fb6a07041.jpg
Солдат: Сттоояять!! - Закричал он и кинулся за Вайтом вдогонку, сжимая в здоровой руке кинжал. Убегая, Вайт отметил заброшенность переулка, справа и слева двухэтажные домики, около пары из них стоят бочки, наполненные дождевой водой, стекшей с крыш, часть бочек закрыта крышками, только один дом имел дверь на эту сторону улицы, и похоже было, что вела она не в сам дом, а в его подвал. Вайт заметил что до конца переулка осталось метров двадцать, когда перед выходом появились силуэты ещё двоих солдат.

0

71

Никакая магическая зараза не могла задеть Динрэ, ибо тот был Эгис жизни, что защищал его тело от всех возможных темных искусствами, которыми владели враги. Так-же Динрэ спокойно переносил и яды, благодаря благославению, которое он наложил на себя ранее - Дух рептилии, который давал ему полный иммунитет ко всем ядам. А если простые болезни нес, этот самый клинок, то и тут Динрэ был защищен благодаря Омоложению и Звериная силе, что давали ему не только сопротивление к болезням, но и силы превозмогать болезни и бороться собственному организму с ними. А Рев, должен был лишить его возможности и ослабить, как бы то не было. Так что бесы знают, что могло там у Динрэ чесаться, списав всё на фантомные боли или нежелание богов не издеваться над ним.
Касательно отраженного заклинания магии жизни - это было чем-то не понятным Динрэ вовсе - та школа, что считалась не непобедимой, против нежити, от которой даже толком и защититься нельзя, так легко отразили. Пусть это и было заклинание низкого порядка, но оно за то читалось быстро и предпринять что-то против этого заклинание у врага бы не было возможности, но видимо богам хотелось шутить.
- Я в порядке. Следи, чтоб он за тобой не появился. - проговорил Динрэ, который ждал, пока зараза сама вымрет в организме друида, а со всеми благословениями, рана затянется, что помогло бы и то, что он был друидом, давая ему и тут скорость заживление собственных ран. - Выпусти немного света в эту тварь. - говорил Динрэ, кивнув вниз оглядываясь по сторонам, боясь, что эта тварь вылезет снова.
Если же рана и тогда продолжит чесаться, когда и так стало ясно, что единственное что могло чесаться, это ниже спины из-за непонятно высокой температуры, как будто у него там было пламя, то Динрэ всё-же прочитал бы первое заклинание Очищенная кровь, что взяло совсем малую часть его энергии за всё то время, как закончился короткий бой с нежитью, что была ну слишком не реалистично сильной. И будь он столь всесилен, отражая заклинание, вполне мог бы и в одиночку перебить всех, не боясь магии - ведь если заклинания ему не вредят, то стрелы подавно ничего ему не сделают.
Динрэ был готов в любой момент отскочить, отпрянуть от атаки и выпустить во врага сгусток природы, если такова возможность всё-же будет. Ведь кто знает, что буги ещё удумают, желая сделать жизнь эльфа менее выносимой.

П.С.

2 вопроса:
1) С чего вдруг ему чесаться, обвешанный с ног до головы благословениями? Какая ещё зараза может быть у него?
2) Как можно отразить самое короткое заклинание, не используя никаких вещей, при том что магия жизни уникально и не имеет резиста вовсе ( прописано это отдельно в магии жизни )? Невидимые артефакты?

1 просьба:
Прекращайте придумывать то чего не может быть. Люди услышавшие рев, не могут боятся. Динрэ обвешанный благословениями не может заболеть или отравиться ядом имея к ним иммунитет. Иначе смысл в магии, которая всё равно не работает?

Замеч.

Выделять то что в данный момент не кастуется, не нужно. 

Отредактировано Динрэ (2016-02-11 20:01:53)

0

72

По возвращению к светлой деве, Тёмный лишь кратко кивнул ей, после чего вновь обратил свой взор в сторону приближающейся фигуры. Пока они сражались с назгулами, гигант и не думал стоять на месте, ловко сократив расстояние лишь до пары сотен метров. Так дальше продолжать было нельзя, но Ллойд даже не представлял, что они могут сделать этому ужасному существу. -"Прошлые наши атаки его даже не поцарапали, даже метеоритный дождь не справился с задачей, что же изменится сейчас?"- Но помимо пустых рассуждений так же было чем заняться. Из за сражения с призраками практически все защитники остались без защиты, а дальнобойных противников в лице магов и осадных орудий за стеной ещё предостаточно, что бы в любой момент этот участок стены подвергся атаке. По крайней мере необходимо было обновить собственную, потому Тёмный немедля приступил к плетению Теневого щита, попутно перебирая варианты уничтожения колосса. -"Только если мы все вместе и в один момент ударим в одну и ту же точку, тогда есть шанс пробить щит и нанести существенные повреждения, но хватит ли их для вывода этого монстра из боя? Если мы ударим в ногу, достаточно ли этого будет, что бы он упал и больше не встал?"- И на все эти вопроса был лишь один единственный момент - попробуй и узнаешь, больше никак, но с подобным предложением маг не спешил, дабы в своих идеях не упустить лучший вариант. -"А ведь у меня есть и другие задачи, которые так же не терпят отлагательств. Стоил ли мне оставаться здесь и дальше?"-

0

73

Чудом убежавший от агрессора Вифрэй успешно убегал от преследователя по улочке, успешно, но недолго. Как это водится, госпожа фортуна дама капризная и некогда не знаешь, когда она обратит свой взор на тебя и решит одарить невиданным везением, а когда, махнув хвостом, покинет, невзирая на обстоятельства. Маячившие впереди фигуры было сложно идентифицировать, дружелюбны они или враждебны, выяснять, не было времени, при любом варианте они могли с одинаковой вероятность атаковать, как и одного из двоих бегущих, так и сразу обоих не разбираясь если, к примеру, это была охрана, если это были такие же безумные, как и тот, что напал на Вайта то иметь дело с численно превосходящим противником было равносильно тому, что вифрей сам себе пустит кишки прямо набегу. Улочка кроме привычного как для небольших провинциальных городов, так и задворок крупных была грязной и по виду заброшенной вероятно её не убирали часто, никаких отворотов от улицы  не было отвесные стены всякий мелкий мусор какой-то ненужный хлам бочки с водой и неизвестно чем какая-то дверь, ведущая, как ни странно куда-то вниз дома идею ломиться в нее на бегу он тоже отбросил, непонятно закрыта она или нет, что за ней, тоже оставалось загадкой, есть ли иной выход, ее могли банально выбить, будь она хлипкой, прорубиться топор у преследователя точно имелся вернуться за ним вопрос времени или сжечь не суть важно шансы уйти от погони таким способом не намного выше предыдущего. Взвесив все за и против, хвостатый выхватил на ходу лук и три стрелы, зажав две безымянным и мизинцем, так чтобы они лежали вдоль руки, для последующих атак, а одну указательным и большим вкладывая на древко лука и натягивая тетиву. Дабы хоть как то обозначить себя и идентифицировать вышедших людей он выкрикнул короткую фразу, если они враждебны и заодно с тем человеком это ничего не изменит, а если нет, то возможно они помогут или хотя бы не будут считать противником. Когда до них оставалось метров десять, вифрей развернулся и натянув тетиву, прицелился в преследователя, готовясь после выстрела бежать ему навстречу и по возможности, выстрелить еще пару раз, первичной целью была голова, вторичными конечности.
-Не стойте, как вкопанные помогите успокоить этого одержимого!
Договорив это, Вифрей привел свой план в действие, имея свободу действий у него было значительно больше пространства для маневрирования и преимуществ. Если удастся удачно миновать преследователя, то первым делом необходимо сменить маршрут сбросить хвост как бы двусмысленно это не звучало для Вифрея. Если же все пойдет иначе, то придется действовать по ситуации, какой бы она ни была.

0

74

Уследить за всем полем боя казалось совершенно нереально, однако заклинательница все равно продолжала верить в то, что боги им назначили победу в этот день. Хотя бы на один день... Немного покоцаны, ранены, но еще живы. Среди защитников стен были минимальные потери, во всяком случае, на данном участке стены. Рядом с охотниками Евангелина чувствовала себя в относительной безопасности. Эту породу она неплохо узнала за годы службы в Министерстве Магии, и однозначно могла рассчитывать на их магическую силу, особенно если ту периодически направлять в нужное русло, а самих магов оберегать. Как и любой верный пес, охотники непременно запомнят, что хоть кто-то ценил их жизнь, а это уже будет многого стоить.
Но вот, когда казалось, что вот-вот худшее осталось позади, до защитников добралась волна смерти, что изрядно потрепала магические щиты. Если бы Ева вовремя не использовала защитные чары, всем бы пришлось несладко, а у целителей прибавилось бы хлопот. Что же было страшнее всего - приблизившийся костяной колосс. Глядя снизу вверх на это чудовище с зажатым в импровизированной руке гигантским топором, воображение тут же рисовало не менее чудовищные картины разрушенного города. И словно по волшебству, решимость вновь наполняла девушку, разгоняя сомнения и страх. Она может остановить эту тварь, и она обязана это сделать.
Не было больше времени метаться между решениями и опасаться за собственную шкуру, какой бы дорогой она ни была. Заклинательница призвала астральную стаю призрачных волков с помощью энергии, собранной артефактом. И псам была отдана лишь одна команда - охранять ее. Для потерявшего магический щит лейтенанта Шуго Ева сплела каменный щит, и лишь после этого она приготовилась действовать против наступающего гиганта. "Остановить не тоже самое, что уничтожить, но это сделать просто необходимо!" Заклинательница еще была в силах осуществить пару-тройку сильных заклятий, и намеревалась использовать данное время и возможность ради Иридиума.
- МАГИ! - окликнула она защитников. "В одиночку никому не под силу его сломить. Разве что... Не важно. Их сейчас нет здесь, и они наверняка нужней в другом месте. Используй все, что есть, на что способен. Только тогда ты не будешь жалеть" - Мы остановим колосса! Сконцентрируйте и направьте свои самые сильные заклятия в левое колено твари! Бьем по команде, одновременно! - "Если удастся сбить его с ног, мы выиграем немного времени", Обернувшись назад, заклинательница добавила:
- Лейтенант, скоординируйте нас!
Новое лезвие света девушка начала создавать, но лишь с командой Шуго, когда все будут готовы, она намеревалась направить заклятие в выбранную точку. Идея была довольно проста: если порожденная реакцией света и тьмы энергия сумела пробить щит, пусть и на совсем короткое время, то усиленная атака мощью нескольких заклинаний должна была пробиться сквозь магическую защиту. Думать о том, что делать, если и это не получится, было даже некогда. Шанс и удача, это все, на что могли рассчитывать теперь защитники северных ворот.

Отредактировано Евангелина (2016-02-17 02:02:50)

0

75

Передышка была не большой, гулкими шагами, сотрясающими землю напоминал о себе приближающийся колосс. С такого расстояния можно было детально разглядеть его структуру. Это было гигантское воплощение качественной новой некромантии. Суставы на руках и ногах были сформированы из костей настолько толстых и огромных, что похоже, для них были использованы кости Горного тролля, причем не самого обычного, а мощного и рослого самца. Сам же конструкт явно превосходил тролля ростом. Центральные суставы были укреплены множеством других костей, а так же огромных шипов, взятых не иначе, как из драконьих остовов. Сверху все сочленения были покрыты толстой и плотной костяной пластиной, пропитанной сияющей цветом эфира смерти магии. Но это все было мелочью по сравнению с прочими особенностями гиганта. Его окутывало плывущее призрачное сияние, не столько цвета эфира смерти, сколько просто прозрачное, как вода, да вот только это было не вода... Эта призрачная субстанция наполняла его, постоянно перетекая по телу и возвращаясь куда-то в район головы, присмотревшись, Ксания, на которую все ещё воздействовал Орлинный взор, заметила что призрачная масса не однородна, поток то замедляется, то ускоряется, на открытых участках то и дело, будто в призрачной массе всего на секунду или две успевают сформироваться лица, искаженные в Агонии. Во лбу этой огромной твари горел ярчайший и огромный Фиолетовый ГЛАЗ, который бешено вращался, словно стараясь увидеть все и сразу. Рука, которая не сжимала топор, была окутана призрачно-фиолетовым огнем, поток субстанции в неё был активнее, чем в других частях тело. Сама рука была увенчана костяными черепами, которые находились постоянно в движении, и словно бы в муках... Вроде их было всего пять, но то и дело пучек разрастался и уменьшался, поскольку из-за рта этих черепов то и дело появлялись другие, а из-за рта тех - ещё.... Вытаскивались и затягивались обратно, будто стремились вырваться, наросты на которых они были закреплены лишь были похожи на кость, но что это за материя такая - известно одному лишь Инносу.  Под номаги Колосса никого не было, но уже в нескольких метрах от него начиналась густая толпа нежити, впереди нежить тоже была, кто-то её заблаговременно разгонял в стороны с путил Гиганта.
http://s6.uploads.ru/IjMl2.jpg

Маленькие солнечные щиты уже погасли и теперь заклинательница окружила Шуго другого рода защитой, а так же призала несколько полноценных астральных волков. Обычные солдаты, оказавшиеся неподалеку, закричали и изготовились к бою, спутав их с призраками, но Шуго быстро успокоил их, тем что эти существа на их стороне. Ллойд обновил Защиту, в созданной Марагором атмосфере, щит теней получился весьма мощным, как впрочем и другие заклятия Ллойда. И тем не менее Колоссом проблемы  не обошлись. Вскоре, видимо, как только выяснилось, что Назгулы потерпели неудачу, на их области стены волной посыпались стрелы и заклятия-выстрелы, вынуждающие отойти подальше вглубь стены и не высовываться из-за зубьев. А кроме всего этого, стала приближаться подозрительная темная тучка... Благодаря заклятию Серкэ заметила, что это небольшая стая огромных костяных птиц, размером не уступающих Рухам. Их там было десятка три, не меньше.
http://s6.uploads.ru/XuB2y.png

http://sa.uploads.ru/t/VRC6v.jpg
Шуго: Все слышали?! Готовимся! Пророк - ты прикрываешь! Не мелочись на этот раз, Вулкан! Приготовьтесь!!! На счет Три бьем!!! - Пророк взмахнул Рукой и Фениксы устремились обратно к группе. Они должны были успеть раньше, чем стая костяных птиц. Все остальные метатели пламени сконцентрировались на сильных заклятиях, ожидая счета и сигнала.

Тем временем в переулке, недалеко от ворот. Вайту удалось набрать некоторое расстояние, между собой и преследователем, к моменту встречи с двумя незнакомцами. Времени аккуратно прятать нож в чехол, поэтому пришлось бросить его, чтобы выхватить лук и стрелы. Привычное мастерство придавало уверенности рукам, Вайт взял лук точно посередине, коротко прицелился и с первого выстрела попал преследователю прямо в глаз. Он не носил шлем, по инерции сделав ещё 2-3 шага, солдат рухнул наземь. Двое других же сорвались на бег ещё до того, как Вайт окликнул их, и учитывая, что узрев смерть преследователя они не остановились, скорее всего - эти были тоже Врагами. Вайт стоял к ним спиной и был готов бежать, но солдаты уже набрали приличный разгон и от Вифрея их отделяло всего метра три, в этот момент Вайт понял, что убежать не успевает. У одного из бойцов так же не было шлема, вооружен был длинным копьем и кинжалом, экипирован в кожу. Второй - мечник с деревянным круглым щитом, шлемом и в кольчуге.

Назгул отступил и появляться снова не торопился. Арбитр кивнула, и снова повернулась к яме, надеясь угостить выстрелом света скользкую тварь, но та не появлялась, все ещё находясь под землей. Динрэ почувствовал, что корни ворот и дерева продолжают гнить, хоть и очень медленно, все же его магия была слишком сильна для какой-то призрачной слизи.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0830/ad/b03a4887508e876ddd3d7c47970c8aad.png
Девушка: Эта штука снова уползла вглубь земли... Если будем углублять яму, она просто спустится ещё глубже. Так нам её не выудить. Надо её как-то выманить или прожечь магией света несколько слоев земли. Стоп.. Ты это чувствуешь? - Землю начинало понемногу трясти. Каждые несколько секунд. С каждым разом сильнее и сильнее, будто сюда шагало нечто огромное. Чувство земли подсказывало, что по ту сторону ворот уже полно мелкой нежити, но едва ли они в силах даже поцарапать ворота, что не скажешь о том, что столь неумолимо приближается. Время по-немногу шло и буквально за минуту, если не меньше, порез затянулся. Однако, чесаться это место не перестало... Хуже того, в других местах тело тоже начинало по-немногу чесаться. Заклятие отчищенной крови сработало идеально, но нисколько не помогло от чесотки, как и все уровни защиты, которые зачем-то вспомнил Друид. Очевидно, Динрэ считал, что знает о магии все, отчего не слабо негодовал, однако, он ошибался и думал о себе слишком много, совершенно позабыв о том, как велик и страшен этот мир. 

Замечание

Евангелина, вы не могли смотреть на колосс снизу вверх, потому что стоите на стене, а стена выше Колосса.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-02-17 13:52:49)

0

76

Закончив с возведением собственной защиты, Ллойд вновь вернул своё внимание к окружению, оглядев беглым взглядом всех присутствующих, а затем вновь вернув внимание на приближающегося колосса. -"Интересно, другим вратам повезло больше, или меньше? И да, как там на противоположных поживает наш ушастый ренегат? Надеюсь, он не помер, а то не хотелось бы мне оббегать все одному."- К моменту рассуждений Ксания Грин решила вновь организовать совместную атаку по конструкту, но в этот раз подключая абсолютно всех присутствующих, авось раз у двух не вышло, выйдет у большего количества? Стоило поспешить и присоединиться к совместной подготовке заклятий, и, чем быстрее он начнёт, тем меньше задержит остальных.
-Принято.- Будто по уставу произнёс маг и начал сплетать очередной Тёмный луч, при этом оценивая подготовку окружающих. Если он поймёт, что у него есть время, то использует Удержание, дабы выдать максимальную ударную силу, на которую только способен, если же нет, то не станет тратить на это время, замедляя общий удар, ведь каждая секунда сейчас была невероятно ценна, чем раньше они закончат с колоссом, тем быстрее смогут вернуться к выжиганию надвигающейся армады оживших мертвецов, а ведь ради этого здесь и находятся все эти пироманты, их способности идеально для этого подходят. Стоило лишь закончить создание заклятия, как Ллойд тут же произнёс:
-Готов.- И лишь мысленно добавил. -"Войлар в помощь."-

0

77

Из огня да в полымя - Подумалось Вифрэю.
Он повел ушами резко назад и обернулся, услышав звуки шагов приближающихся к нему людей. Очевидно, намерения у них не сильно отличались от намерений напавшего на него ранее человека. Картина из разрозненных предположений начала складываться во что-то боле менее определенное. Это, скорее всего, была засада просто и грамотно сделанная, возможно аналогичные были в других местах, чтобы помешать потенциальной передаче информации командованию учитывая, что первый человек никак не сообщался с двумя другими то, в общем, то сказанное Вифрэем не имело никакого значения, даже если бы он проскочил первого все ровно механизм ловушки схлопнулся бы и дальше его не пустили, банально ориентируясь на шаги. Но кто устраивает диверсии в тылу и координирует действия? Просто так они бы тут не оказались слишком велик шанс нарваться, на отряд войск так близко к линии фронта.
Резко развернувшись Вайт вложил стрелу и сделал отпрыжку назад увеличивая расстояние  между ними примерно на метр оценивать противников было уже некогда и он просто пустил стрелу навскидку в того кто был меньше обвешан железками промахнуться с такого расстояния было сложно даже тому кто лук до этого в руках не держал так что куда-нибудь стрела  угодит и даже если не убьет то вероятнее всего будет сильно мешать активной борьбе. Нужно было поскорее увеличить дистанцию, так как в ближнем бою сейчас шансы Вифрея стремились к нулю, тут даже анализировать особо, противника ненужно было их просто больше и они не безоружны.

0

78

Гигантский-ужасный мир. То призраки появившиеся ниоткуда, умудрялись нанести удар, даже сквозь чешую, что прикрывала сердце и грудь, имея по всей видимости на лезвие меча не известной доселе магии или яд. То иммунитет действующий на него, работал не достаточно хорошо, то ещё богам захочется чего ещё удумать. Одним словом, этот ужасный мир был полон того, что могло бы убить эльфа, как бы он не готовился, ведь чтоб он не делал, доказать богам их не правоту не получиться, если те захотят его за что-то покарать. А возможно просто блоки его грызли, кто знает, но не это сейчас было проблемой.
- Готовь Зыбучий песок! Нам нужно остановить ту тварь, что снаружи. - сказал эльф, понимая, что то что к ним идет, явно угрожало не только воротам, но и стенам и нужно было это нечто остановить, хоть ненадолго. А что уж лучше песка захватит врага? Динрэ готовил заклинание Зыбучий песок, который Динрэ собирался использовать, объяснив свою логику по пути. - Я беру чуть правее от врат, ты левее, чтоб и близко ЭТО не подошло к нам. Иначе ворота долго не выдержат.
Далее стоило разобраться с той тварью и сейчас он лично хотел испытать на этой твари Свет Жизни, да и Сгусток природы, заставляя тварь, что сидела и подтачивала укрепленную древесину, уйти как можно глубже в землю. Он не хотел, что нечто вредило его планам, которые и так были достаточно шаткие, стоило только появится какому-то в балахоне и поцарапать. Появлялся сразу ненужный фактор, который порядком бесил сразу.

Замечание

Прямая речь не выделена. Предупреждаю, что слишком уж часто вы нарушаете правила оформления. Будьте внимательнее.

Отредактировано Динрэ (2016-02-20 23:13:47)

0

79

Увидев, что с огненным магом теперь уже все в порядке эльфийка заулыбалась и на ее щеках появился легкий румянец.
-Я всегда рада прийти на помощь! Ваша жизнь важна так же как и моя, как и все остальные! Теперь нам все по плечу! Дженова задорно похихикала и свободно вздохнула полной грудью, с которой только что упал огромный камень. Девушка была рада что помогла спасти всех огненных магов, ее уверенность в победе возросла еще больше. На несколько мгновений эльфийку заворожили огненные птицы сотканные заклинанием Пророка, их полет был красив и смертельно опасен. Тонкие струйки огня переплетались между собой создавая их тело и крылья, которые плавно скользили по потокам воздуха. В голове Дженовы вспомнился ее любимый друг Элендил, он ведь где-то сейчас совсем один. "Я поступила правильно, что попросила его ускакать как можно дальше от города, ведь здесь он не сможет спрятаться от нежити, а в лесах его не найдет никто кроме меня." Но времени на меланхоличные воспоминания сейчас не было, это небольшая победа хоть и была приятной для эльфийки, но возможности передохнуть не давала. Пророк призвал обратно своих фениксов и сделал это не зря, вдалеке эльфийка заметила костяных птиц, которые направлялись прямо на их стойкий отряд. Дженову не покидало чувство того, что они все находятся на маленьком кораблике, который вышел в море во время шторма и как бы буря не старалась их потопить, они сплоченной командой переносили все удары волн и оставались на плаву. Если бы Титания время от времени не впадала в непродолжительную хандру, которая потом превращалась в выброс очередных меланхоличных мелодий чувств, то смогла бы принести намного больше пользы своей команде. "Если бы я больше практиковалась в магии воздуха их можно было просто сдуть от сюда куда-нибудь подальше..." В наивный ум эльфийки лучшей мысли в голову не пришло, но она отлично понимала, что у нее не хватит силенок сдуть эту всю проказию прочь.
-Этих птиц не с проста так много, возможно они будут перекрывать линию огня и не давать нам атаковать колосса, вставая на пути у наших снарядов и скорей всего преграждая путь собственным телом. Эльфийка говорила не громко, она стояла рядом с Шуго и он мог отчетливо слышать ее, но во всяком случае это были лишь ее догадки и как лучше поступить лейтенант знал сам и Дженова полностью полагалась на него.
-Я могу быть не права, но чтобы мне не думалось... Эльфийка выстрелила светом жизни в костяных птиц которые были ближе всего к примерной траектории общего залпа, ну по крайней мере Титания думала что это будет именно такая траектория, если они целились в самую середину щита гигантского колосса. "Я не буду атаковать вместе со всеми..." По своему внутреннему состоянию эльфийка чувствовала что запах ее сил уже не так велик. "Когда они пробьют щит я свяжу магическим каналом себя и колосса." Титания сосредоточилась и начала подготавливать заклинание цепь жизни, чтобы к моменту общего залпа эльфийка смогла незамедлительно использовать его. "Я должна успеть использовать заклинание сразу после общей атаки, если его щит восстанавливается так быстро, то у меня будет мало времени, но я должна постараться нанести колоссу как можно больше повреждений." Эльфийка намеревалась использовать цепь жизни именно в брешь, которая образуется после общего залпа и поддерживать связь до тех пор, пока щит снова не восстановится, но вот к сожалению о том, какие повреждения могут быть нанесены ей Титания не подумала, в этот момент эльфийка ссылалась на свою ускоренную регенерацию и малозначимую роль в команде - даже если она пострадает, другие смогут победить и без нее. Дженова надеялась лишь на то, что их общие усилия не будут напрасными. "Если все пройдет удачно, то сразу после того как связь с колоссом оборвется я постараюсь использовать свет жизни на приближающихся птиц, а дальше... Дальше уже придется подумать..." Лицо Титании озарила легкая улыбка.
-Я уверенна что мы победим. Правда лейтенант? Вполголоса проговорила эльфийка, словно пытаясь заручиться поддержкой и одобрением своих действий, но при этом ей не хотелось отвлекать Шуго своей неуверенностью.

Отредактировано Jenova Tyrone (2016-02-21 02:25:39)

+1

80

Вайт Фокс, поняв, что убежать не успеет, резко развернулся и выстрелил. Противник такого явно не ожидал. Копейщик как раз в этот момент ударил, намереваясь сходу насадать на копье лиса. Стрела без всякого прицела попала в грудь, но с такой дистанции этого хватило чтобы пробить и кожанную броню и легкое, получив такой удар, воин промазал копьем(Вифрей лишь слегка отклонился вправо) и бессильно рухнул, но второй вояка тем временем настиг Вайта и нанес резкий и сильный колющий удар в грудь мечом, уклониться лис уже не успел...

Маги начали готовить заклятия, Шуго приготовился считать. Дженова поделилась своими мыслями насчет поведения противников. Лейтенант Кивнул, лицо его оставалось серьезным и сосредоточенным.
http://sa.uploads.ru/t/VRC6v.jpg
Шуго: Вполне возможно. Пророк, отправь одного Феникса на перехват стаи, второй пусть прикрывает нас. Не исключено, что они все-же будут нас атаковать.  РАЗ! - Огненный маг кивнул и птицы повиновались его воле. Тем временем стая врага приближалась и вот-вот будет на расстоянии выстрела... Похоже все-таки Шуго был прав и они летят именно нападать. Первый Феникс настиг противников, при сближении схватка происходила не долго, костяным монстрам хватало несколько секунд столкновения, чтобы превратиться в пепел, но феникс не успел уничтожить больше двух. Остальные птицы от него просто улетели, стемясь атаковать защитников. - Шуго грозно осмотрел магов, стараясь убедиться, что никто не испугался и не прервал подготовку заклятий. Особое внимание он уделил Ксании, к счастью она пока держалась, хотья приближающиеся монстры из кости и казались крайне опасными.
- ДВА! - Сказал Шуго. Он встал в боевую стойку и изящно взмахнул катаной трижды, оставляя на воздухе бирюзовые полосы, словно катана в нескольких местах разрезала сам воздух.
Шуго: Мы все ещё живы, а пока мы живы - жива и надежда! ТРИ! - Феникс встретил налетающую стаю, широко расправив крылья, сразу несколько вражеских птиц врезались в него, начиная трескаться и разрушаться от жара, но не в один миг, слету они успевали задевать феникса и ощутимо его ранить, впрочем после такой потасовки они уже летать не могли и падали вниз дымящимся пеплом с костьми, чуть больше половины птиц сумело облететь феникса.. Шуго завершил свою технику и бирюзовые полосы обратились в рубящие кромки, похожие на знакомые Дженове Кромки ветра, но все же это были не совсем они, сама девушка выстрелила светом жизни и сбила одну из ближайших птиц. Кромки ветра так же порубили ещё одну, но этого всего оказалось достаточно лишь чтобы выиграть пару секунд, прежде чем стая все-же набросилась на Защитников. Цепь жизни, к сожалению, применить уже не хватило времени.

Маги успели дать Залп по Колоссу! Мощнейший поток заклятий устремился, чтобы фокусировано поразить ногу гиганта. Первым своей цели достигло лезвие света, породив взрыв света на поверхности щита. Следом цели достигло заклятие Иглы, похожее на широкий ярко красный луч, толщиной со ствол дерева. Ударив по щиту, заклятие породило куда более масштабный и мощный взрыв в который тут же устремилось с дюжину массивных огненных лучей, напоминающих кометы, атака Вулкана. За хаосом взрывающихся стихий около щита было не видно, как лучи проникают под щит, настигая ноги гиганта и порождая новую серию взрывов. Одновременно Гиганта должен был достичь луч Ллойда, эффект быть должен, но из-за красочно раскрывающихся вспышек огня и света - заметно не было, разве что прибавилось немного темного дыма. Завершающим штрихом оказался трижды удержанный Огненный цветок факела. Его выстрел по сравнению с другим выглядел совсем невзрачно, всего лишь как маленький шар огня, но достигнув цели, он переплюнул в красочности все пущенные снаряды, раскрываясь как гигантский тюльпан, режущими огненными духами во все стороны. Когда выстрелы Ллойда и Вулкана достигли врага он пошатнулся, но теперь он пошатнулся ещё сильнее и видно было, как начал терять равновесие...  Когда пламя более-менее рассеялось, стало видно, что колено гиганта раскруочено полностью, несущие опоры перебиты и держиться грубо говоря "на соплях". Удерживать всю массу такая конструкция уже не могла, а потому гигант, пошатнувшись, начал заваливаться на бок, ужасающе скрипя.... БУМ! Им удалось сделать это... Пусть гигант и не был уничтожен, но теперь уже не был в силах двигаться и лежал на боку...
http://s6.uploads.ru/J2o8B.jpg
Игла: ДАааа!
Защитники стен: Ураааа!!!
http://s3.uploads.ru/EWAZC.jpg
Факел: Ахахха!! Почувствовали мощь огненного цветка, твари!?!
Воспряв духом, бойцы стали сражаться с удвоенной интенсивностию, поливая врагов стрелами, святой водой, огнем, скидывая со стен упырей... Самой же группе, совершившей удачную атаку, было не до радости. Метрвых птиц явно не смутил их успех и те со всей ярости набросились на них! Тут же не заставили себя ждать Бурый и Черный Назгулы, долго выбиравшие момент, чтобы взять реванш. Теперь явились они под новенькими магическими щитами тьмы, бурый ещё и под песчаным щитом, оружие темного искрилось тьмой, Ллойд не успел разглядеть - какой, а сами назгулы были в компании призраков послабее.

http://s7.uploads.ru/1J3C5.png http://s3.uploads.ru/ciA0u.png

Начался полный хаос! Защищенные щитами Ллойд и Евангелина получилили несколько ударов слету, потеряв равновесие. Ллойда так и вовсе мощным толчком сбило с ног и обрушило на спину, хотя щит по большей части уцелел. Удары были сильный пару легких царапин маг ощутил. Щит девушки же полностью защитил её но истончился более чем наполовину, самой ей удалось устоять, но птицы продолжали атаковать, а сама заклинательница чувствовала что силы её подходят к пределам, когда заклятия ослабляются уже значительно. Часть птиц напало на огненных, сработали их щиты огня, все вокруг них снова погрузилось во взрывы, вспышки, всплески пламени и нечерта различить было невозможно. Дженова была защищена только эгисом жизни, который никак не мог блокировать удары Птиц и когда враг оказался так близко, что ей не хватило времени на очередной свет жизни, ей пришлось полагаться на меч и щит, однако эти твари были слишком массивны и она едва не лишилась жизни в перую же секунду, когда Тварь, ударив слету клювом, хоть и попала в щит, но опрокинула эльфийку назад и проволокла метр по твердому камню, прежде чем рядом появился Шуго и рассек позвоночник твари.
http://sa.uploads.ru/t/VRC6v.jpg
Шуго: Что же ты такая... Беспечная... - Но большего сказать он не успел. Рядом было очень много врагов, Шуго встал между эльфийкой и ближайшими птицами, давая ей время опомниться.

КБ

http://s3.uploads.ru/xyUfO.png

Вайт Фокс понял что должен был умереть. Он не понял, почему меч, попавший прямо в него - не пронзил его насквозь, хотя должен был. Теперь он чувствовал себя отброшенным и упавшим на землю. Лук выбит из рук. А противник был все ещё на ногах. Коренастый, руки его сжимали меч и щит, заросшее бородой лицо перекошено яростью, в глазах мерцает зеленый огонек смерти. Следующий удар он собирался наносить, словно замахиваясь топором, рубящий, с размаху и целил в голову.

Друид ударил землю светом жизни, потом сгустком природы, и если первый просто окутал участок земли и погас, второй отскочил от земли и улетел вверх, к счастью, не попав по носу столь старательному эльфу. Тварь как сидела где-то под землей так и продолжала сидеть, боясь показаться на поверхности и принять бой. Чесотка перестала усиливаться, все ещё мешала, но была терпима.

Идея Динрэ заключалась в использовании зыбучего песка на участке перед воротами. На этот раз арбитр не поддержала его.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0830/ad/b03a4887508e876ddd3d7c47970c8aad.png
Арбитр: Зыбучий песок? Да ты шутишь! - Возмутилась девушка в белом - судя по ощущениям, к нам прибилижается целая гора! - Ему наше "болотце" даже по колено не будет! Нужна вся императорская гильдия Архитекторов, чтобы утопить ЭТО! Ты должен идти на стену и хотя-бы понять ЧТО это, и почему ЭТО подпустили так близко! Оставь на меня эту подземную гадость, я тут что-нибудь придумаю! - К этому моменту до них достиг шум и жуткий грохот, сотрясающий землю.. - Оно рухнуло? - С неверием спросила она у Динрэ.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-02-21 20:22:42)

0

81

- Гора или нет, но если есть хоть малейший шанс остановить это, то нужно им воспользоваться! - отозвался он, говоря девушке, то что считал нужным. Ведь увязни по крайне мере одна нога этого монстра, это даст время другим, чтоб покончить с ним, чем бы это не было. Так же Динрэ хотел чем-то помочь, но ему было велено удерживать ворота и сколько он мог сделать для этого?
Так или иначе за воротами послышался грохот, чего-то явно очень большого, что упало наземь. Был ли это успех его союзников или же, что-то иное, Динрэ не знал. Так или иначе узнать об этом не представлялось возможным.
Пентаграмма Сила Деревьев всё ещё должна была работать, так что, что ещё мог он сделать для этого места не знал, горя желанием сорваться с места и кинуться наверх, помогать своих, но что-то удерживало его. Ведь не справься он с своим единственным зданием и проломи ворота, жертв будет намного больше, нежели могло погибнуть сверху, что защищали стены.
- Прочность наложи на ставни и петли. Удержать ворота нужно будет, даже если эта тварь устояла и продолжит двигаться. Каменная стена перед вратами. - говорил Динрэ, помня, что девушка явно лучше его в магии земли, тогда и знала заклинания, что хотел услышать Динрэ и должны были быть использованы. - Шире врат. Никто не должен и шага ступить в город через эти врата.
Сам же он наконец хотел избавиться от беспокоящей его чесотки, ведь в важный момент это могло сыграть с ним смертельную шутку. Покой то что он собирался прочитать на себя и подержать немного, чтоб проверить, поможет ли она ему хоть сколько-то, а если да, то и ждать полного излечения. А если поможет, то начать готовить Гнев природы, чтоб за воротами устроить настоящее веселье, для всех кто собрался под стенами. Стена, если девушка её оформит, поможет защитить и без того упрочненную древесину от всех пагубных влияний. Так или иначе, это могло помочь покончить с тем, что было за вратами.

Замечание

Выделяем только свои накладываемые в данный момент заклинания.

Ответ

Вам не угодишь. Сначала я получаю не смываемый Варн, за то что не "ВЫДЕЛЯЮ" заклинания, не читая их, а сейчас вы мне выдаете предупреждение за предупреждением, за то что выделяю. Определитесь ради всего святого.

Пояснение игроку

Есть простые правила, существующие уже давно, следуя которым, не возникнет проблем.

Отредактировано Динрэ (2016-02-22 15:27:51)

0

82

-"Справились... мы справились!"- Так и хотелось закричать в унисон всей стене, ведь падение колосса значительно приблизило победу Северной, но времени на это не было. Противники воспользовались ситуацией, тем, что большинство магов уже исчерпали свою энергию, а так же выпустили сильнейшие заклятия, и ударили всем скопом в один момент. Огромные птицы достигли своей цели, разом набросившись на всех защитников, сходу значительно истощая щиты, мало того, уцелевшие назгулы вернулись, подготовившись куда лучше, чем в прошлый раз, мало того, теперь с ними были и многие другие призраки. Ситуация была хуже некуда и лишь решительные действия могли спасти всех в округе... и хоть капелька удачи. Поднимаясь с земли, Ллойд сходу выпустил в Костяную птицу Тёмную молнию, подкрепляя атаку несколькими Тёмными стрелами в надежде, что этого репертуара хватит для убийства твари, если же нет, он был готов продолжать пичкать её стрелами до окончательного упокоения, а затем, не прерываясь, не давая себе и мгновения покоя решил создать из её трупа Копьё праха с попыткой уменьшить радиус взрыва для концентрации убойной силы, а так же сохранности союзников и выпустить его прямо в Бурого назгула, а если точнее - ему под ноги, дабы копьё гарантированно детонировало. Благо, осколки копья направлялись магией именно во врагов, так что шанс задеть союзников был мал.

Отредактировано Ллойд (2016-02-23 12:58:56)

0

83

Вифрей ошарашено глядел на готовящегося атаковать противника, хоть смейся, хоть плач ситуацию было сложно как-либо описать, с одной стороны он по какой-то причине был цел и невредим, что однозначно можно было, смело записать в плюсы, но надолго ли это был уже иной вопрос. Почти всего оружия он лишился в последние пару минут, если не меньше оставшись только с припрятанным в ножнах серебряным клинком. В сумке тоже не было ни чего особо полезного способного помочь прямо сейчас разве что использовать ее как импровизированную защиту. Положение не позволяло быть достаточно мобильным для того что бы быстро разорвать расстояние для безопасности. На этом перечисление минусов закончилось, и остро встал вопрос, как же из этой ситуации выйти.
Вайт сгреб судорожно трясущейся рукой сухую землю и песок с дороги, другой рукой он подцепил ремень сумки, сделав отвлекающее движение, прикрываясь резким движением, опорной рукою бросив резко с силой горсть песка, по направлению к лицу солдата, он приготовился к толчку, что бы хоть немного увеличить расстояние и встать на ноги каблуки сапог уперлись в землю, а мышцы ног напряглись нужно было всего лишь оттолкнуться, а после сделать перекат в сторону, хотя это было и очень рискованно, но встать с земли, лежа на спине значительно труднее, чем из положения, лежа на животе.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-02-23 20:33:18)

0

84

"Получилось! У нас получилось!" Яркие вспышки магии просто-напросто разорвали ногу колоссу, из-за чего гигант повалился на землю. Вряд ли это полностью устранит угрозу, но по крайней мере теперь у защитников было время, чтобы разобраться с налетевшими птицами и вернувшимися назгулами. Чувствуя серьёзные потери магических сил, Ева поспешила осушить один из флакончиков с зельем бодрости духа. Луч света выстрелил в одну из ближайших птиц, второй достался внушительный удар изгнанием нежити. Если этого окажется недостаточно, в ход пойдут пронзающие иглы и еще один луч. Разобравшись с непосредственной угрозой в лице окруживших их птиц, можно было наконец переключить внимание на куда более опасного противника. Назгулы вернулись и каждый из них был окружен щитами тьмы. Первым делом Ева решила рассеиванием ослабить защиту черного назгула, после чего бросить в него стягивающую стрелу и под конец ударить солнечными копьями.

0

85

Радостному ликованию эльфийки не было предела, после того как она увидела, что гигант пал.
-Мы это сделали! Ура! Осталось только... - договорить она не успела, на нее налетела огромная костяная птица, которой она точно не ожидала увидеть так близко. Титания успела лишь закрыться щитом и была повалена на спину, от сильного удара эльфийка негромко вскрикнула. Воздух из ее легких вылетел так быстро, что голова немного закружилась, но девушка ничего не могла поделать. Это существо было намного больше и тяжелее самой эльфийки и ей пришлось прокатиться несколько метров по полу, пока лейтенант в буквальном смысле не спас ее. Броня здесь сыграла свою роль и защитила Дженову от сильных механических повреждений, но от того что на ее теле потом появятся синяки - вряд ли. После того как натиск спал она жадно вдохнула воздух и как можно быстрей поднялась с колен и заняла боевую позицию. От нахлынувшего прилива адреналина сердце бешено колотилось, а руки и колени немного дрожали. В ответ на реплику Шуго эльфийка смущенно посмеялась.
-Спасибо что спасли меня. Не стоит беспокоиться я так просто не умру. "Наверное..." Но смеяться и любезничать сейчас времени не было, Дженова прислушивалась к своему организму, но пока не заметила серьезных повреждений. На этот раз эльфийка осмотрелась внимательнее и повернувшись спиной к лейтенанту запустила свет жизни в костяную птицу что находилась позади нее.
-Лейтенант я жду ваших приказов! Проговорила эльфийка, сотворяя заклинание вихря и намереваясь отправить его, в еще не подлетевших так близко, птиц.

0

86

Все резко погрузилось в Хаос, Тревожные души начали создавать Тьму Хаотично выстреливая магией в сторону защитников ворот, к огненным магам тьма подступиться не могла, но все вокруг них стало задымлено. Под этим покровом Бурый Назгул ворвался в группу огненных до того, как те успели отбиться от птиц... Что там происходило дальше оставалось только гадать... К тому же у остальных было не мало своих проблем. Основная масса душ ринулась в их сторону.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0829/f4/97fc31bd6997671bd5dff7fe86b706f4.jpg http://i64.fastpic.ru/big/2014/0829/f4/97fc31bd6997671bd5dff7fe86b706f4.jpg

После того как было применено лезвие света и остальные заклятия, не прошло и нескольких секунд, как налетели птицы. Евангелина выхватила бутылек с зельем, стремясь пополнить опасно таящий магический резерв, под ударами её мотало из стороны в сторону, и не успела заклинательница открыть бутылек, как особо сильный толчок выбил зелье из рук, столкновение с каменным полом превратило спасительный эликсир в кучку осколков и лужицу голубоватой смеси... В результе пришлось сражаться так.. Луч света был не сильным, но вполне достаточным чтобы взорвать мертвой птице черепушку, пусть и не убив окончательно, но заставив ослепнуть. Тем временем Ллойд зарядил темной молнией в другую птицу, уж чего чего, а этому заклятию мощи хватало! Скелет оказался разорван на осколки в брюшной области и вся тварь противно не то каркнув, не то скрипнув, развалилась на костяшки. Пока Евангелина отгоняла птиц изгнанием нежити, он принялся творить Копье Праха, но не успел...

Одну из тварей, что пыталась облететь Дженову и Шуго со Спины, ждал крах. Эльфийка заметила её маневр. Шуго было хотел указать на птицу криком, даже начал руку поднимать, но..
- Не стоит беспокоиться я так просто не умру. - Резко развернувшись она метко выстрелила заклятием прямо в нежить и мертвая птица рухнула на камни стены не в состоянии пошевелиться, жизнь полностью сковала её тело. Ещё две птицы попытались атаковать спереди, но Шуго все ещё был защищен каменным щитом и поэтому встал стеной на их пути пара ударов не вывели его из равновесия а вот контр-атаки разили резко и смертоносно. Каждую из тварей он разрубил с одного удара. Одна была разрублена полностью надвое, вторая лишилась лапы и крыла и уже не могла толково сражаться.
http://sa.uploads.ru/t/VRC6v.jpg
Шуго: Быстро! Собраться вместе! Занять круговую оборону! Что за.... Неожиданно офицер осекся, тень, отбрасываемая им на камень ворот будто бы стала жидкой.. Эльфийка могла догадаться что это какое-то проклятие, видимо действие её отрицания на Шуго закончилось ещё несколько минут назад.  Прежде чем вояка успел что-либо сделать, он провалился в тень почти по пояс и продолжал тонуть, тень будто расширялась, поглощая его. Вихрь, созданный Эльфийкой, теперь прикрывал их с одной из сторон. Показалось что некая тень пролетела молнией мимо них...

http://s3.uploads.ru/ciA0u.png
Ллойд понял чем был заряжен клинок Назгула. Это было заклятие Темного Луча, но понимание этого растворилось в замедленных, попплывших картинах реальности перед глазами.. Толчок.. Это камни встретили его спину.. Больно.. Но эта боль была лишь каплей... Мир перед глазами стал темнеть... Тьма пришла за ним... пришла за темным... Черный назгул растворился в Теневом рывке и возник прямо перед Ллойдом. Его клинок мелькнул, прожигая щит и рассекая воздух. Удар должен был обезглавить Ллойда, но щит оказался достаточно крепок чтобы замедлить движение клинка и потому все закончилось лишь перерезанным горлом. Воздух выходил из легких из-за рта брызнула кровь. Смерть стояла за плечом... Назгул не стал тратить время на окончательное добивание и сразу же бросился на Еву, стараясь проткнуть её колющим Выпадом.

КБ

http://s2.uploads.ru/Amadb.png

Вифрей ухватился за землю... Здесь, в переулке мощенки не было и дорога была покрыта толстым слоем сухой пыли. Враг размахивался долго, чтобы ударить наверняка и точно, это и сыграло с ним злую шутку. Брошенный в лицо песок на короткое время дезориентировал солдата, что дало Вифрею грамотно перекатиться и подняться с на ноги. Сейчас он стоял спиной к противнику. Надолго солдата горсть песка не задержала, уже через пару секунд он наносил очередной Рубящий удар из Боковой стойки, на этот раз полагаясь на резкость и быстроту, а так-же прикрываясь щитом от возможных сюрпризов.

Арбитр недоуменно посмотрела на своего союзника, но спорить не стала, не до споров сейчас.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0830/ad/b03a4887508e876ddd3d7c47970c8aad.png
Арбитр: Ладно, хорошо, я сама сбегаю наверх и посмотрю, как только наложу заклятия. - Сказала она и начала применять заклятия, о которых их попросил Динрэ. Начала она с Прочности, укрепляя все ещё не укрепленные элементы ворот, а после добавила Каменную стену, правда насколько успешно, Динрэ мог только чувствовать, а не видеть, похоже стена была не такая высокая как ворота, но большую их часть в высоту перекрыла. Осуществив это, магесса побежала по направлению к ближайшей лестнице, оставляя Дирнэ одного. Тем временем Покой начал Действовать. Маг почувствовал что мучавшее его состояние сходит на нет, возвращая телу привычную силу и и непоколебимость.. С чесоткой будто бы ушло что-то ещё, что-то однозначно плохое, но что именно, к счастью узнавать не пришлось. Заклятие Гнева природы определенно сработало, обрадовав штурмующие стены группы наземных отрядов, если они конечно были там, куда применил заклятие Друид. Вокруг все будто бы стало более-менее спокойно...

0

87

Лишь секунду назад он был готов сражаться до самого конца, до последней капли силы... до последнего вздоха... Но предел наступил намного раньше, чем маг мог предположить. Всё произошло слишком быстро. Даже слишком быстро. Вот он выпускает молнию в костяную птицу, разлагая на кучку костей, а затем тут же превращая её в смертоносное орудие магии тьмы, намереваясь с разворота выпустить копьё в только-только появившуюся группу врагов в надежде разобраться со всеми разом, но за одно мгновение всё пошло прахом. Неожиданно перед ним промелькнула тень, одним движением бросая парня на землю и оставляя на муки с перерезанным горлом. Понимание произошедшего, как и подступившая боль, дошли до разума не сразу, отрывочными кусочками складываясь в пазл осознания. Тёмный назгул выбрал Ллойда своей целью, на теневом рывке подобравшись к нему и одним единственным ударом меча пронзив щит, а следом и горло, а затем устремился к своей следующей цели - Ксании. Рефлекторно маг схватился за своё горло, дабы остановить кровь, но она не желала прекращать свой поток, протекая между пальцев, ладоней, спадая на кладку и паутинкой растекаясь в щелях трещинах стены. Понимая, что попытки тщетны, Ллойд мог потратить свои последние мгновения лишь на размышления в закрытых от боли глубинах сознания. Последнее прибежище перед неизвестностью. -"Второй раз, да? Но сейчас Ксания не сможет мне помочь. Никто не в силах. Армия магистра оказалась слишком сильна для меня, и, судя по всему, для остальных защитников стены. Я могу представить, сколько сил они уже потратили, дабы понять, что они вот-вот присоединятся ко мне. Не лучший исход, верно? Но и я им больше помочь не в силах."- Очередная попытка сознания вернуться на путь в реальность была безжалостно остановлена стеной боли, и, как бы маг не хотел вновь очутиться на поле боя, узнать, что там происходит, живы ли ещё светоносная девушка, свора, офицер, но преодолеть преграду он был не в силах. -"Инуэн. Прости меня, но свою цель я так и не выполнил. Я даже близко не подобрался к камням. Прости, но больше я не смогу быть рядом с тобой и охранять твой покой, как это было раньше. Конечно же ты этого мне не простишь, не такой ты человек. Не такой, каким пытаешься казаться окружающим."- В это мгновение маг ощутил нечто влажное на своих щеках, не кровь свою, не кровь чужую. Слёзы. Он понял лишь то, что это были его слёзы, и, стараясь ухватить это ощущение словно путеводную нить, вновь потянулся сознанием к реальности, продираясь сквозь боль, принявшую вид диких зарослей терновника, но тщетно. Даже так он не смог преодолеть этот путь в одиночку и окончательно осознал, что нужен проводник. Либо вперёд, к неизвестности, либо обратно в оставленный мир. -"Всю жизнь тьма была моим другом, незримым напарником, оберегала словно ангел-хранитель, и вот мой путь привёл меня к ней. Ну здравствуй, другой я."- И обращался он не к себе, не к окружающей сознание границе тумана, а к стихии внутри себя, ко своему тёмному началу, так усердно подавляемому напрасно привитым министерским арбитром мировоззрением. Теперь эти бесполезные оковы были сброшены, позволяя Ллойду полностью отдаться первородному влиянию безграничной тьмы. -"Я знаю, что всеми силами пытался избавиться от тебя, и только на пороге смерти посмел вновь обратиться к тебе, но всё таки... Всё таки я не хочу умирать! Только не сейчас! И если ты не в силах мне помочь, то могу попросить лишь об одной последней услуге. Веди меня вперёд."-

+3

88

Встав, Вайт сделал резкий рывок вперед, после чего перешел на мене быстрый, чем только что бег, периодически оглядываясь назад. Вести бой сейчас уже не было никакого смысла как с точки зрения тактики, ножи имели преимущество при неожиданных атаках или же в схватке с противниками, не имеющими достаточно прочной брони и оружия тяжелее кинжала, в прямом бою все плюсы ножей и кинжалов раскрывались преимущественно при использовании в дуэте с чем-то более серьезным, например мечом. Пытаться бросаться с карманным ножиком, на человека со щитом и уж тем более закованного в железные доспехи было сродни проявлению слабоумия, риск получить серьезные раны был слишком высок. Лишенный дальнобойного оружия он не мог предпринять попытки атаковать с безопасного расстояния, даже если и мог бы щит и кольчуга не способствовали этому. Так и с точки зрения здравого смысла практичнее было отступить, покинув переулок на более свободном пространстве можно было легче маневрировать. Уходить по другим улицам могло быть тоже рискованно, если где то прятались еще группы таких диверсантов, новые стычки сейчас были лишними, нужно было, как то разминуться с противником и прошмыгнуть дальше.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2016-02-28 18:23:06)

0

89

Ваит Фокс Фэила

Вайт Фокс, почуяв подходящий момент вовсю дал деру, меч вояки рассек воздух в сантиметрах от его спины. Хвост нервно дернулся... Холодок смерти второй раз обдул кожу и пролетел мимо. Мечник погнался за Вифреем, но в скорости он ему явно уступал, Вайт смог добежать до начала переулка, через который шел, а потом противник отстал. Судя по всему не потому что потерял Вайта из виду, а потому что решил дальше переулка не гнаться... У Вифрея появилось время чтобы отдышаться и поразмыслить над проблемой. Рука судорожно полезла искать точку на груди, которая ощутимо побаливала после удара меча и почти сразу нащупала там медальон, теперь немного помятый, но зато все ещё целый.  Вайту все ещё надо было пробраться к ставке генерала через одну из трех улиц. Эта улица была самой удобной, поскольку шла по кратчайшему пути, однако было ещё две других, если не считать конкретные получасовые обходы. Одна из них проходит немного по дуге, но что гораздо хуже, она проходит прямо под стенами, куда порою падают огненные камни и ещё невесть что, вторая так же идет немного "в обход", эта улица широкая и считается одной из основных дорог.

До корпуса солдат гарнизона внизу у ворот возвращаться было пару минут.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-02-28 19:23:49)

0

90

Совершая очередной магический пас Евангелина совершенно оторвалась от реальности. Звуки битвы, крики, лязг и треск магии - всё смешалось в одну диссонирующую какофонию. Недостаток магических сил сказывался сильнее и его уже было тяжело игнорировать. "Солнечные копья..." Проговаривала про себя, дабы не забыть. Магическая усталость не была в списке приятных и любимых ощущений. Но вдруг из небытия вынырнул темный клинок и заставил вернуться к реальности. "Быстрый!"
Сэрке редко избегала схватки. Кровавый тенелов - имя, данное ей отнюдь не за способность совершить пару магических трюков с багровым эфиром. Но сейчас, потеряв союзника, оставшись почти без сил... Девушка испуганно окинула взглядом округу, направо и дальше. В тени утопал Шуго, рядом была Дженова... Нет, это еще не конец! Миракль сплёлся сам собой и Евангелина направила потоки энергии к лестнице, ухватывая с собой Ллойда, мечника и эльфийку. Спастись и спасти других - не было желания сильнее в этот миг.
На той стороне, избежав смерти или же встретив неё, Мирам отчаянно билась за еще одну жизнь. Великое исцеление, будь то со свитка, из собственных сил, но для Ллойда, напомнившего на миг на удивление близкого человека.

Отредактировано Евангелина (2016-02-29 14:45:14)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Северные городские ворота. Нижнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно