FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Ардения - Община вифреев » Ардения. Рыночная улица


Ардения. Рыночная улица

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0409/2b/a792d0a9a333627363701d04c462652b.jpg

Самая длинная и широкая улица Ардении. Её даже можно назвать главной. Вот только ни посольств, ни представительств других государств на ней не найдется. Более того, даже проехать едва ли выйдет. А все из-за того что вифрэи нашли самой длинной улице невероятно практичное применение. Устроили рынок. На улице целыми днями с утра и до самого вечера стоит гомон расхваливающих свои товары продавцов и возмущенные вопли покупателей. Торговаться здесь любят. Да и воровство, являющееся своеобразным видом спорта для вифрэев, процветает, не давая спокойной жизни приезжим.
Огромное количество палаток, лотков и небольших магазинчиков расположилось вдоль улицы, лишая возможности спокойно пройти мимо. А посмотреть всегда есть на что — товаров представлено необъятное множество. Хотя, сказать по правде, в основном это местные морепродукты, но специально для тех кому они не по нраву присутствуют и изделия из мяса и, конечно же, экзотические фрукты, которые, конечно, для самих жителей Каталии таковыми не являются. Меха, ткани, кожа — все это так же найдется. Но лишь тем кто продемонстрирует чудеса внимательности, или, что более ресурсозатратно, но проще - кто наймет гида — вифрэя, откроется доступ к особым товарам. Оружие, драгоценности и, конечно, изделия из дерева геликоприон и паутины таинственных арахнидов.

Внутренние локации:
1. Фруктовые лавки. Продаются фрукты и овощи по себестоимости.
2. Оружейные лавки. Лишь редкие клинки можно найти здесь.
3. Особые лавки. Запрещенный товар и изделия из паутины арахнидов.
4. Переулки.

0

2

Химари. 6 апреля, днем.

Корабль Рика остановился у северо-восточных берегов Каталии. С группой крепких матросов, Рик и Химари добрались до Охея, из которого, по идущей на юг дороге, они смогли выйти к столице вифреев. Им удалось весьма быстро добраться до столицы, не без помощи Химари, которое прекрасно знала родные местами и могла легко расспросить местных, чтобы получить необходимые сведения. Родной город встретил девушку атмосферой беззаботности и дружелюбия, каждый вокруг был рад гостям, особенно собратке-хвостатой. Ребетня весело бегала и играла, взрослые были заняты разговорами и своими делами. Когда группа добралась до рынков, Рик велел своим ребятам закупит все необходимое для корабля, а сам предложил Химари вдвоем наведаться к местным торговцам магическими предметами, чтобы приобрести то, что указал в списке Билвор, как вещи, способные немного облегчить им жизнь как в поисках, так и в путешествии в подводном городе. Там были и различные зелья, и какие-то свитки с заклинаниями, о свойствах которых ни Рик, ни Химари толком могли даже не догадываться и некоторые другие вещи.

Цели миссии: обновлены!

0

3

>>>> Мыс "Зеленый палец"

Химари наконец вернулась в родные места, и от этого её душа просто пела, и радость переполняла все её существо, - Как же я соскучилась по всему этому, - бормотала счастливая лисица смотря на детей которые радостно бегали по улицам, на взрослых вифрэев дружелюбно общающихся между собой, некоторым Химари даже помахала, потому что была с ними знакома, впрочем, слишком сильно она не отвлекалась, в конце концов они же здесь по делу! А не просто так, так она бы уж как разгулялась, ну или попыталась, шалить ведь любят вифрэи, а Химари особенно. В конце концов, Рик распустил своих ребят закупать товары, и они быстро разбежались в поисках необходимых товаров, оставив их вдвоем отправляться к торговцам всякими магическими штуками, и Химари была ничуть не против. И хорошо если бы торговец попался мужчина, тогда она могла бы применить все свое обаяние чтобы максимально сбить цену на товар и получить его хотя бы за пол цены, ведь торговаться - святое дело! Особенно с дружелюбными и веселыми вифрэями, одно удовольствие.
Доведя Рика до лавки одного из торговцев, вифрэйка внимательно посмотрела на Рика, - Что у нас там по списку? Кто будет торговаться, ты или я? -  она дернула ушками и улыбнулась, впереди ждало что-то интересное!

Отредактировано Химари Деко (2016-02-22 20:22:46)

0

4

Все вокруг так и лучилось от атмосферы дружелюбия и беззаботности, все было совершенно не так, как в обществе пиратов, где редко можно было встретиться нечто теплое, позитивное, что-то, что хоть чуточку было столь же хорошим и добрым, каким оно было в Ардении. По пути ей встретилось несколько знакомых вифреев и вифреек, которые с улыбками помахали ей в ответ. Было очень приятно вновь оказаться в родных краях, где все так беззаботно и весело. Некоторые с любопытством поглядывали на Рика, который, к слову, был не менее улыбчив и весел, чем многие из окружающих вифрэев.
http://sa.uploads.ru/b0SCL.jpg
Рик: Здесь все такие беззаботные, - с улыбкой отметил парень, глаза которого так и искрились от хорошего настроения. - У тебя очень дружелюбные сородичи, красавица Химе. Внезапно он решил помахать какой-то парочке вифреев, что сначала с легким недоумением уставились на него, но быстро сменили недоумение на приветливые улыбке, уже махая рукой в ответ. Так они постепенно добрались до одной из местных магических лавок.
http://sa.uploads.ru/b0SCL.jpg
Рик: Хм, - пират достал из кармана свиток и развязал его. Список содержал некоторое количество свиток и немного зелий. Сам по себе список вышел не длинным, но довольно приличным по количеству необходимых свитков. В прочем, Билвор наверняка не ожидал, что удастся купить все, что было им указано в списке. Конечно, он не забыл снабдить их и деньгами, заявив, что это его часть вложений в дело. Это был мешочек с десятком золотых, а учитывая те слухи, что довелось уже услышать Химари, можно было предположить, что деньги эти были последними из запасов гнома. А может и какая-то скрытая заначка на черный день.
http://sa.uploads.ru/b0SCL.jpg
Рик: Я думаю, будет лучше предоставить это тебе, лисичка. Уверен, ты с этим справишься лучше меня.

У лавки, к которой вышла парочка пиратов, был цветной, пятнистый навес. Приглядевшись, можно было заметить, что сшит он был из десятка различных цветных кусков ткани. За прилавком находилась молодая вифрэйка, что с милой улыбкой разговаривала с каким-то пожилым вифреем-покупателем. Вскоре, продав ему какую-то настойку в большой бутыли, она освободилась и, заметив Химари и Рика, призывно помахали им ручкой.
http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Вифрейка: Здравствуйте, меня зовут Мила. Что желаете приобрести? Смотрю, вы отважные приключенцы, может быть, купите защитные обереги или целительные настойки? А быть может, желаете, чтобы я вам немного погадала? Девушка лучисто улыбалась, выглядывая из-за красного веера, что держала рядом с лицом. Рик держался чуть позади, предоставляя торговаться Химари, полностью доверяя ей в этом деле. Сам он в любопытством рассматривал различные товары, представленные на обозрение. Это были украшенные драгоценным камнями жезлы, странные камушки с рунами, деревянные амулеты и флакончики с цветными жидкостями. В воздухе витал необычный сладко-пряный аромат.

Список Билвора:

Свиток с светочем (до 5-6 штук);
Свиток с изгнанием нежити (не менее 4 штук);
Свиток с мыслью-вестником (не менее 2 штук);
Свиток с ясновидением (не менее 4 штук);
Свиток с порталом (не менее 1 штуки);
Несколько свитков с магическими щитами, любые, приоритет на стихиях землия, металла, воды и света.

Исцеляющие зелья (не менее 8 штук);
Восстанавливающие зелья (не менее 4 штук);
Зелья маны (не менее 2 штук);

0

5

Химари довольно кивнула, в конце концов она ведь жила в обществе вифрэев, и все они были для неё одной большой и доброй семьей, и даже если с кем-то она и не была знакома, познакомиться ничего не стоило! Тем более у неё на всякий случай были припасены трюки связанные с её семьей, благодаря которым она могла попытаться сбросить цену больше чем это возможно, хотя и не факт что сработало бы из-за определенных особенностей. Мила выглядела достаточно доброжелательной, и вроде бы не хотела их особенно надуть, но вот как все было на самом деле - это ещё узнать надо! Вифрэи конечно за деньгами особенно не гоняются, но не зря же у неё такой широкий, и выглядящий весьма не дешево ассортимент, это говорило о многом, - Надо постараться сбить цену как можно больше, чем больше я сэкономлю средств капитана, тем больше он будет мне в итоге благодарен. Тем более деньги ещё понадобятся, так что чем дешевле получится - тем лучше, - вифрэйка была уверена, что у неё все получится, тем более что Мила похоже была в хорошем настроении духа, - Надеюсь что гадание не будет ничего стоить? - вифрэйка повела ушками и улыбнулась, - А вообще, нам нужны вот эти товары, что у тебя есть в наличии? Рик, передай ей свиток, - Химари не думала что он будет особенно против того чтобы вручить свиток торговке, тем более что смысла оставлять его у себя, у неё все равно не было.

0

6

Вифрэйка приняла свиток из рук Рика и принялась его внимательно изучать.
http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: Свитков со светочем у меня нету совсем, но есть жезлы с этим заклинанием, а так же свитки с заклинанием факела. Потом что? Изгнание нежити. Его, к сожалению, осталось только два - это не самое популярное заклинание у нас, - она улыбнулась Химари и пожала плечами, мол, "ну что уж поделать?", - остальные указанные свитки я смогу вам продать, кроме портала - его у меня, к сожалению, тоже нету. Что касается щитов... Нужно будет проверить, но, думаю, по указанным пожеланиям смогу что-нибудь вам подобрать. Исцеляющих зелий у меня хороший ассортимент: есть лечебные зелья, есть исцеляющие отвары, а есть зелья регенерации. Могу предложить свой собственный рецепт, он схож с зельем регенерации, но действует послабее, но зато более долгое время. В качестве восстанавливающих могу предложить эликсиры "Второго дыхания". А вот с зельями маны проблема - последний флакончик купили еще вчера, а новых я не успела приготовить, простите. Говорила она не останавливаясь, одновременно с этим быстро пробегая глазками по списку. Наконец, закончив его изучать, она кивнула какой-то своей мысли, посмотрела сначала на Рика, а после на Химари.
http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: Вы очень милые, - заявила вифрэйка. - Обычно это стоит один серебряный, но для вас я погадаю бесплатно. Так, на что будем гадать? Может, на любовь? - она весело подмигнула Рику, после чего перевела взгляд на Химари, видимо, ожидая ее ответа.

0

7

Вифрэйка внимательно слушала представительницу своего народа с задумчивым выражением мордочки, ей надо было все хорошенько обдумать и обсудить с Риком, прежде чем окончательно решить делать покупку, - Рик, жезлы же сложнее транспортировать чем свитки? Или же нам без разницы учитывая необходимое количество? - дернула ушками Химари и обратилась к Миле, - А ты можешь посоветовать нам тогда к кому обратиться за недостающими свитками? И на счет твоих собственных зелий, насколько дольше они действуют по сравнению с более восстанавливающими аналогами? Просто это важно, мало ли, вдруг нужно будет быстро залечить раны, а времени совсем не будет, - Химари старалась заранее предусмотреть все неприятности которые могли выпасть на их долю, потому что это было крайне важно для их дела, тем более что капитан совершенно не будет рад, если она напокупает аналогов которые им будет трудно или невозможно использовать, а этого нельзя было допустить!
Химари немного смутилась когда её назвали Милой, и улыбнулась, немного зардевшись когда дело зашло о любви, - Т-ты не так поняла! Мы просто работаем вместе! - Химари замахала руками, - Лучше погадай на удачу, а то впереди у нас не простое приключение, - пробормотала лисичка у которой в руках оказался собственный хвост который она смущенно гладила.

0

8

http://sa.uploads.ru/b0SCL.jpg
Рик: Да нет, не думаю, что это будет особенно сложнее. В некоторых аспектах я бы сказал, что жезлы нам удобнее, ведь нам предстоит погружаться под воду. В прочем, у Билвора наверняка есть способ и свитки под воду взять, без особых рисков, - пират пожал плечами, говоря с немного даже равнодушным тоном, словно бы будут ли у них свитки или жезлы - его особо и не волновало.
http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: Хм, я бы предложила заглянуть в лавку Фела - этот старый вифрей живет на окраине улицы, у него старый магазинчик, раскрашенный в темно-зеленые и серые цвета. Он немного странный, но наверняка у него найдете то, что вам нужно, - добродушно поведала вифрэйка, после чего задумалась над вторым вопросом. - Действует он около трех часов, иногда больше, иногда меньше, но не намного. Исцеляет же оно, - вифрейка ухмыльнулась, то ли от гордости, то ли еще по какой-то причине, - немного послабее зелья регенерации, но это не особо заметно, уж поверьте, - Мила весело хохотнула.

Смущение Химари позабавило Милу. Она ничего не ответила, продолжая широко улыбаться. На прилавке появился стеклянный квадрат и четыре свечи, которые девушка поставила напротив каждого из углов квадрата.
http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: Нужно, чтобы каждый из вас положил по две монетки напротив центра каждой из сторон куба, - она указала где именно, - при этом, каждый должен положить монетки так, чтобы они лежали на одной линии, друг напротив друга - это важно. Ну и желательно, чтобы это была золотая или же хотя бы серебряная монета. От ценности монетки сила ритуала будет выше. - Вифрейка мило улыбнулась, глядя на двух пиратов. - Насчет монеток не волнуйтесь - с ними все будет в порядке и вернуться к вам сразу после окончания ритуала предсказания.

Офф:

Приношу извинение за задержку.

0

9

Химари внимательно выслушала Рика и довольно улыбнулась, раз уж так даже удобнее, то у них нет никаких проблем с тем чтобы взять именно жезлы, а не свитки так что едва ли Билвор их за подобное самовольство накажет, что не могло не радовать, а может, если повезет, то даже похвалит! Хотя учитывая его характер, в этом были у хвостатой большие сомнения, - Ну раз жезлы нам удобнее, то будем их брать, только чур нести их будешь ты а не я! - показала вифрэйка ему язык и добродушно улыбнулась, возвращая свое свое внимание к Миле, которая во всю повествовала где же им найти другого торговца у которого можно получить все, что у неё не добрали. Общительность вифрэйского народа сейчас была очень полезна, да и типичная дружелюбность тоже, правда девушка задумалась над вопросом, что значит странный? И не могли ли быть связанные с этим неприятности, но выслушивая слова торговки о зельях, совсем прогнала эти мысли из головы сделав задумчивую мордочку и посмотрев на Рика.
- Что думаешь об этом? Мне не кажется что все будет так уж быстро, так что и подобные зелья нам вполне подойдут, разве нет? Или лучше попытаться найти привычных? - девушке не хотелось все решать самой, ибо в случае ошибки пришлось бы и получать по полной ибо сама виновата, а так можно было сослаться на то, что это не только её выбор! И это сильно исправило бы положение, и тогда и Рик может быть немного получил бы.
Прогнав смущение вызванное словами вифрэйки, и приняв тот факт что для ритуала нужны золотые, она посмотрела на Рика милыми-милыми глазками и улыбнулась, - Дай пару монеток, - и само собой получив их из общего запаса, разместила как и говорила Мила, посмотрев на Рика, - А теперь твоя очередь!

0

10

Рик улыбнулся и положил свои две золотые монетки куда было сказано. Когда все четыре золотые монеты уже лежали в указанных местах, вифрейка кивнула, мол, все правильно. Она достала из под прилавка две свечи, которые поставила одну перед собой, а вторую напротив Химари и Рика. Закрыв глаза и сосредоточившись, девушка совершила пару изящных движений руками и прошептала пару же слов на неизвестном ни Химари, ни Рике языке. Рик наблюдал на все это с нескрываемым любопытством. Внезапно обе свечи загорелись, после чего вифрейка прикоснулась к каждой из монеток, но не сдвинула их с места, оставляя лежать на своих местах. Куб засиял слабым фиолетовым сиянием, словно бы он был заряжен некоей мистической силой, природа которой не была известна пиратке. Гадалка вновь улыбнулась, широко и даже с какой-то загадочностью или же так только казалось из-за общей магической атмосферы происходящего.
http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: Я зарядила монеты и куб на ваши ауры, это поможет мне приоткрыть завесу тайны предстоящего вам будущего, - произнесла девушка, продолжая загадочно улыбаться. Химари показалось, что в ее глазах она увидела веселость и даже какое-то озорство.
http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: Теперь нужно, чтобы все ваши мысли были сосредоточены на вашем приключении.

0

11

Химари сделала крайне внимательное выражение мордочки, наблюдая за тем что творит Мила, в конце концов, раньше ей за подобным наблюдать не приходилось! И сейчас она следила за тем чтобы хитрая вифрэйка не подменила золотые монетки например, на какие-нибудь не золотые! А Мила тем временем продолжала творить свое странное колдунство, но такое завораживающее, что лисица во всю смотрела на куб который так занимательно светился, и даже немного гипнотизировал, заставляя девушку довольно улыбаться, ожидая пока новая знакомая что-нибудь скажет или сделает, это так интриговало! В итоге когда она объяснила что сделала, девушка повела ушками и наклонила голову в бок сделав задумчивое выражение лица, тем более что Мила так улыбалась, похоже ей самой нравилось то, что она делала, хоть и за бесплатно.
Когда ей сказали сосредоточиться, Химари уставилась на куб, и стала представлять все что было связано с их приключением, с тем как они приплывут в нужное место, как погрузятся под воду в поисках города, и найдя его постараются добыть сокровища, и чем больше - тем лучше! В конце концов Билвору нужны были деньги, да и кому они вообще не нужны? В конце концов на них можно было купить много вкусностей, красивой одежды, да и Химари не отказалась бы от нового комплекта снаряжения, а то то что она сейчас носила, не очень защищало.

0

12

Постепенно сияющий куб приобрел синие оттенки, а в его центре Химари показалось, что она видит маленький темный кораблик, а так же еще одним, еще более маленький и даже какой-то неказистый. Не сразу вифрейке удалось распознать в этих двух кораблях знакомые корабли капитанов-пиратов, с которыми свела пиратку судьба - Черный коршун и Белая крыса. Мила продолжала совершать плавные движения руками, постепенно подключая к движению и все остальное тело, что начало походить на этакий мистический танец. Рик стоял неподалеку от Химари и тоже наблюдал за происходящим с явным интересом, завороженно наблюдая за изменяющимися картинками в кубе. На смену плывущим в открытом море кораблем пришла новая картинка - морские глубины. Красоту морской флауны вскоре сменила новая картинка - какие-то туннели и ровным стенами, полом и потолком из камня, что явно говорило о рукотворности этого туннеля. По туннелю шла вифрейка с факелом - это точно была она, Химари, а так же Рик и Билвор. Картинка вскоре снова переменилась, тая в клубах белесого тумана и из этого тумана образовалась новая - сундуки с золотыми монетами, кубками и всяким прочим. В общем говоря - сокровище.
http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: Вы все видели, - улыбаясь, произнесла девушка, закончив "танец" и изображение в кубе растаяло. Пламя свечей погасло, а куб перестал сиять. Магический сеанс предсказания был завершен, а золотые монетки, положенные двумя пиратами рядом с кубом, так и остались лежать на своем месте, не тронутые и даже не сдвинутые с места, вопреки возможным опасениям.

0

13

Химари внимательно следила за тем что творилось в кубе, она не отводила взгляда от происходящего, полностью завороженная зрелищем что было перед её глазами. Если это предсказание действительно сбудется, то тогда им придется все это пережить, хотя плаванье это дело привычное. Немного отвлекал девушку и танец на который ей хотелось посмотреть, интересно, а как она танцевала вне ритуала, ещё более изящно чем сейчас, или же это все лишь особенности гадания? Интересно на что сейчас больше пялился Рик, на куб, или на танцующую вифрэйку? А то ведь с его то характером, вполне возможно и второе! Когда же стало показываться внутреннее убранство помещения по которому шла троица, Химари задумалась над этим, тем более сама недавно задавала вопрос о том, как они вообще там долго пробудут, - Похоже изоляция от воды действительно имеет право быть, это же здорово! Значит точно не утонем, наверное, - подумала про себя девушка, глазки которой загорелись интересом ещё больше! Когда она увидела сокровища. Интересно, а сколько их вообще там будет? Вот найдут они их, как же будет благодарен ей Билвор за то что она выбрала именно его. Хотя, кто этого вредного капитана знает, может он будет считать что так и должно быть.
- Это было так здорово! А где вы научились этому мастерству? - поинтересовалась девушка, но потом вспомнила зачем они все-таки тут, и добавила, - Сколько будет стоить все то, что мы можем приобрести у тебя? И Рик, ты так ничего и не ответил мне на вопрос о зельях, - пробормотала она немножечко недовольно.

0

14

http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: У меня был хороший учитель, - с ностальгической улыбкой ответила вифрэйка. - Именно он меня и обучил этому... искусству. Девушка начала подсчитывать сумму, на которую вышла покупка, в то время как Рик уже забрал свои две золотые монетки со стола. Он обернулся на Химари, когда прозвучал повтор ее вопроса и виновато улыбнулся, словно бы извиняясь.
http://sa.uploads.ru/b0SCL.jpg
Рик: Честно говоря, не особо смыслю в алхимии, но если они действуют больше и при этом не столь слабые по эффективности, то, полагаю, определенно хороши. Вопрос лишь в том, насколько они дороже обычных зелий регенерации, - пират взглянул на вифрэйку.
http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: Обыкновенное зелье регенерации я продаю по шестнадцать серебряных за штуку, мой собственный рецепт действительно дороже - один золотой и десять серебряных, - ответила девушка, после чего вернулась к своему списку, которые до этого составляла и делала в котором подсчеты. - Жезлы со светочем пять штук, свитки с изгнанием нежити две штуки, мысли-вестники две штуки, ясновидение четыре - сорок три золотые и четыре серебряных. Плюс эликсиры "Второго дыхания" - четыре штуки, что у нас равняется трем серебряным. Теперь защитные заклинания... Девушка отошла к одному из громоздких ящиков позади прилавки. В этот момент Рик решил заговорить с Химари.
http://sa.uploads.ru/b0SCL.jpg
Рик: Как думаешь, ее предсказание - правда? Спросил пират практически шепотом, видимо не желая чтобы его вопрос услышала торговка. Но ответить Рику Химари не успела, так как Мила быстро вернулась, радостно улыбаясь двум пиратам.
http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: Как чудесно, у меня как раз есть несколько хороших магических щитов для вас, - на стол была выложенная целая кипа свитков. - Каменные щиты, - она указана на три свитка в этой куче, - и каждый по две золотые и восемь серебряных. Каменная кожа - три золотые. Водяной барьер - две золотые. Зеркальный щит - три золотые. Солнечный щит - тоже три золотые. Каждый раз называя один из магических щитов, девушка указывала на каждый свиток, содержащий это заклинание. Всего вышло в общей сложности три каменных щита, две каменных кожи, два водяных барьера, один зеркальный щит и два солнечных щита.
http://sa.uploads.ru/b0SCL.jpg
Рик: У меня с собой только двадцать золотых с мелочью, - поделился пират, говоря негромко, но вряд ли это утаилось от Милы. Она с хитрецой в красивых глазах поглядывала на стоящих перед нею, ожидая решения пиратов.

0

15

Химари улыбнулась словам Милы об учителе, у неё тоже был хороший учитель, который смог дать ей достойное обучение в боевом искусстве, за счет которого она действительно могла постоять за себя и за других. Рик же ответив на её вопрос, заставил вифрэйку сделать недовольную мордочку, и почему в такой важный момент он был настолько бестолковым?! И не мог сказать ничего достаточно полезного что заставляло девушку самой обдумывать все самой, что конечно же её не радовало.
Правда все лишние мысли на счет этого выветрились из головы Химари, когда она начала запоминать цены того что они собирались купить, и чем больше она слушала, тем больше у неё округлялись глаза, ибо цена оказывалась достаточно колоссальная, с которой они не имели возможности справиться, что вводило их в весьма щекотливое положение, но кем бы она была если бы сдалась так просто? К тому же рик задал вполне логичный вопрос, и вифрэйка позволила себе немного нервную улыбку.
- Думаю да, ведь ты сам знаешь к чему относится то место, и чего от него можно ждать, - улыбнулась вифрэйка продолжив выслушивать все, что говорила Мила, прикидывая примерную цену в уме, тем более что им надо было ещё к другому торговцу обращаться, и надо было чтобы средства остались и на него.
Закончив примерный подсчет цены, ушки Химари даже опустились, ибо та сумма которую она требовала, раза в два превышала максимальную ту, которую они могли себе позволить, но у вифрэйки уже был один план на этот счет, вставал вопрос согласится ли Мила.
- Рик, я постараюсь с этим разобраться, не знаю получится ли, но попытка не пытка, - добродушно произнесла она, после чего подошла к Миле, и увела её в сторону от Рика, и заговорила:
- Для вифрэйки ты заламываешь достаточно внушительные цены, твои ушки точно настоящие? - и протянув руку, осторожно подергала её за ушко с улыбкой, - Если ты продашь нам большую часть из списка за двадцать золотых, я помогу тебе в будущем на постоянной основе получать гораздо больше прибыли, с продажи кое чего, чем ты получишь с нас сейчас, - произнесла Химари махнув хвостом, - Если ты готова выслушать, мы сможем заключить маленький контракт выгодный для нас обеих, - произнесла лисица, теперь осталось выждать, ответа торговки, и Химари очень надеялась что эта авантюра пройдет.

Извиняюсь за задержку

Очень долго не думалось что писать, извиняюсь.

0

16

Мила хохотнула, когда Химари решила проверить настоящие ли у нее ушки.
http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: Магические вещички - удовольствие всегда дорогое, - объяснила вифрэйка. - Порой не просто найти поставщиков или магов, что смогут снабдить меня магическими свитками и прочим товаром этого рода, а если и найдутся, не все из них рады дешево предоставить свои услуги. На последних словах прозвучали с ноткой жалобы. - А ведь как было бы чудесно, если бы магия была куда более доступной для всех-всех! - мечтательной заявила девушка, отвлекаясь от слов своей соотечественницы. В ответ на предложение Химари Мила хитро прищурила глаза, внимательно всматриваясь в пиратку и слабо улыбнулась. Кажется, торговка магическими вещами оказалась заинтересованна этим предложением, но она не спешила со своим ответом, словно бы взвешивая все за и против. Наконец, спустя несколько долгих секунд, она заговорила вновь.
http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: Интересненько, - промурлыкала хвостатая, продолжая осматривать Химари, словно бы увидела ее впервые. - Ну давай, рассказывай, - да, вифрэйка была определенно заинтригована и ее так и распирало от любопытства, что же была готова ей предложить Химари.

0

17

Химари радовало то, что Мила относилась ко всему так же весело как она сама, можно было расслабиться и говорить с ней как с подругой, или же вовсе как с сестренкой, не волнуясь совершенно о том что ей что-то будет! Это же просто замечательно! Это однозначно пойдет на пользу их делу. И сейчас навострив ушки, она внимательно выслушивала о том, как же непросто все в торговом деле на самом деле, обо всем этом она и сама догадывалась, но была не в той ситуации, чтобы так уж сильно сочувствовать, ведь ей надо было получить все как можно дешевле. И когда Мила задумалась над её словами, время для лисицы словно бы замедлилось, заставляя её немного нервничать, а хвост быстро гулять из стороны в сторону едва ли не подметая собой землю. Но кажется она купилась! А значит сейчас надо было использовать все, что она придумала, момент настал!
- Так вот, я Химари Деко, из семьи Деко, младшая сестра Аки Деко. Ты должна знать её, она очень известная певица в наших землях, на концерты которой съезжаются множество богатых торговцев и путешественников чтобы послушать её пение. И я предлагаю тебе неплохо заработать на этом, - в глазах лисицы играли огоньки веселья и задора, - Как ты понимаешь, раз они проделали такой путь только для того чтобы послушать её, значит они будут не против и потратиться для того, чтобы получить ещё больше впечатлений, и удовольствия. Я предлагаю тебе сделать какое-либо зелье, может даже фальшивое, которое якобы будет усиливать восприятие музыки. Уверена, оно разлетится как горячие пирожки, даже если цена на них будет больше золотого! Но это ещё не все, - сделала хитрую мордочку вифрэйка и добавила, - Другая моя старшая сестра, Кири Деко, является кандидаткой в старейшины, и её мнение имеет у них вес, так что возможно она сможет помочь тебе в том числе и снизить цены на магические товары при сделках. Она очень хороша в торгах и умна, на неё можно положиться, так же она поможет тебе провернуть то дело о котором я говорю так, чтобы не возникло проблем, - лисица обошла Милу и обняла её сзади, шепнув на ушко, - Ну, что думаешь об этом?

Отредактировано Химари Деко (2016-05-06 12:47:28)

0

18

http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: Аки? - девушка, казалось, удивилась и даже немного смутилась, но быстро вернула веселое выражение лица, дослушивая предложение Химари. - Интересное предложение, сестрица Химе. Оно мне нравиться. Мила приобняла Химари в ответ и мило улыбнулась. - Это обещает мне много веселого, так что сложно отказаться. В создании фальшивых зелий самое главное - процесс создания иллюзии этого эффекта, - вифрэйка задорно подмигнула Деко, после чего поспешила вернуться к своему прилавку.
http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: Двадцать золотых и твое слово, сестричка, что поможешь организовать то веселое мероприятие, о котором мы говорили, - Рик, похоже, был немного впечатлен происходящим. Положив на стол мешочек с добром Билвора, Рик после сразу достал еще один мешочек, но уже свой, откуда достал еще десять золотых монет. Мила быстро подхватила деньги и поспешила спрятать их под прилавок, а Рик тем временем забирал весь купленный товар, укладывая в взятую с собой увесистую сумку.
http://s3.uploads.ru/9T4Rm.png
Мила: Что ж, возвращайтесь еще. А ты, Химари, не забудь об обещанном, - девушка весело подмигнула лисице.

0

19

- Раз ты это прекрасно понимаешь, то тебе совершенно не составит труда сделать такие зелья! Тем более что времени у тебя ещё достаточно, ведь мне надо будет ещё вернуться, - произнесла Химари с улыбкой, довольная тем, что Милу все похоже совершенно устроило, а значит своей цели она добилась! И они смогут забрать товары по очень сильно заниженной цене, даже в двое возможно заниженной, она до конца не считала все-таки, - Не волнуйся об этом лисичка сестричка, все организуем так, что другие торговцы тебе просто обзавидуются! - Рик же тем временем уже расплатился и сгреб все товары что они приобрели, можно было отправляться к другому торговцу, чтобы закончить приобретения, и наконец возвращаться к Билвору, лисица надеялась что тот вифрэй не загнет огромные цены, - Даю тебе свое честное слово, что обязательно все устрою, увидимся, - и кивнув хвостатой, потащила Рика дальше по улице, чтобы побыстрее встретиться с Фелом, и приобрести недостающие товары, лишь когда они отошли на достаточное расстояние от Милы, чтобы она их не услышала, вифрэйка произнесла, - Это было опасно, я уж думала что ничего не получится. Извини что не смогла сэкономить твои деньги, боюсь если бы я назвала цену ниже, все было бы слишком неправдоподобно, - буркнула она и улыбнулась. Лавка была на краю улицы, и уже скоро они должны были дойти до неё, ждал ли их какой-либо подвох с этим торговцем?

0

20

Вифрэйка помахала им на прощание рукой, после чего скрылась где-то под прилавком, очевидно, желая проверить товар. Пираты тем временем уже успели отойти достаточно далеко, чтобы Мила никак не смогла услышать то, что собиралась сказать Рику Химари.
http://sa.uploads.ru/b0SCL.jpg
Рик: Риск того стоил - тебе удалось сбить цену раза в три! У тебя явно талант, красавица Химе, - похоже, пират был в хорошем расположении духа после такой сделки и потеря собственных двадцати золотых его не так сильно огорчили. Оживленность на рыночной улице не утихала ни на минуту. Громкие голоса зазывающих к себе купцов, веселые голоса торгующихся - здесь так и гудела жизнь, сияла яркость жизнелюбия и радости. В определенный момент сбоку от себя Химари заметила шагающего вровень с ней и Риком лемура. Внешне это был самый обыкновенный лемур, беззаботно двигающий хвостом из стороны в сторону и периодически поглядывающий на лисицу.
http://sa.uploads.ru/b0SCL.jpg
- Десять золотых от Билвора у нас еще остались, плюс немного моей мелочи. Как думаешь, удастся ли столь же удачно сторговаться с этим Фелом?

0

21

- Я бы не сказала что прямо это мой талант, вот моя сестрица, способна убедить кого угодно в чем угодно! Она очень умная, будь она здесь, мы может бы и вовсе все за бесплатно получили бы, - с улыбкой произнесла лисица ощутив короткий укол от осознания что по семье она все-таки соскучилась, вот бы  сейчас обнять своих милых сестричек да рассказать им сколько всего с ней случилось! Но вот после путешествия, её история будет ещё интереснее! А она может быть будет ещё и богаче, хотя кто знает, как они разберут сокровища, Билвор с Риком точно загребут себе большую часть, ибо она не капитан все-таки. Лисицу заинтересовал лемур который шагал рядом с ней, и Химари попыталась поймать его, а вот что с ним потом делать, она все ещё не решила, ведь он скорее всего постарается вырвать и убежать, не домашнее животное же все-таки!
- Такая вероятность есть, тем более что он ещё и мужчина, а с ними торговаться и того проще, - весело улыбнулась она, - Все зависит от того, какую цену он заломит на товары, сколько нам там осталось купить? - поинтересовалась Химари ведь от этого зависело насколько им нужно будет сторговаться. Химари надеялась, что все пройдет столь же легко как и раньше, но на самом деле, все могло быть совсем не так! Та же Мила оказалась жутко хитрющей, но от того с ней было только интереснее, Фел же по её словам был странным, так может и с ним торговаться будет весело?

0

22

Вместо того чтобы вырваться и убежать, лемур наоборот, похоже, был лишь доволен тем, что его решили словить и взять на руки. Животное внимательно глядело на Химари, при этом водя хвостом из стороны в сторону, не предпринимая ни малейшей попытки высвободиться.
http://sa.uploads.ru/b0SCL.jpg
Рик: Немного на самом деле. Свитки портала, изгнания нежити. И, хм, вроде все. Ах, еще зелья маны.
Тем временем двое пиратов уже вышли к концу улицы, где "красовался" тот самый магазинчик, что был им нужен. Темно-зеленые и серые цвета казались необычным сочетанием на фоне куда более ярких домов, вывесок на них и прочего. Народу особо не было заметно рядом с магазинчиком, а некоторые прохожие словно бы стремились обойти это место стороной. Над дверью небольшого магазинчика красовалась вывеска, на которой была надпись на вифрэйском языке: «Дом Фела».

0

23

Лисица же безнаказанно этим пользовалась, держа Лимура на ручках и покачивая его как маленькое дите, судя по всему Лимура абсолютно все устраивало и потому он не старался убежать, что забавляло лисицу и заставляло её улыбаться.
- Ну, тогда у нас неплохие шансы, в любом случае, я сделаю все что смогу чтобы мы получили это по самой низкой цене! - воодушевленно произнесла Химари, и остановилась рядом с магазинчиком в котором и собиралась затариться. Она сделала задумчивое лицо, рассматривая его, ведь он по цветовой гамме так ощутимо отличался, может быть про эту странность говорила Мила? Может он просто любит более темные цвета? - Выглядит интересно, пойдем глянем, - улыбнулась лисица и поставила лимура на землю, - А вот тебе с нами нельзя, - после чего прошествовала к двери, и открыв её сунула в проем моську, осматриваясь, - Фел, вы тут? - заранее она уже собирала в голове варианты того, как же ей придется действовать, развести на ещё один такой же контракт как это она сделала пару минут назад - было немножечко проблематично, а сестренка и вовсе оттаскала бы её за оба уха из-за всех этих авантюр, да уже из-за того что она пират - оттаскала бы. Но лисица верила в лучшее! А значит удача обязана была повернуться к ней моськой!

Отредактировано Химари Деко (2016-05-27 10:23:28)

0

24

Химари с Риком оказались в темном помещении. На вопрос пиратки ответа сразу не последовало, лишь молчаливая тишина словно бы в древней гробнице. Стены окрашены в темно-серые и темно-зеленые цвета, которые можно было заметить между висящими на стенах ковров, изображающими в различных вариантах ничто иное, как круговорот жизни и смерти. Рик невольно залюбовался одним из таких ковров, где был изображен по центру зеленый круг, что можно было принять за землю, а по этому кругу шагали младенец, ребенок, молодой и старый вифрэй, завершал же процессию скелет вифрэя. Химари же продолжила осмотр - она увидел открытую дверь и лестницу, ведущую куда-то вниз, а в дальнем углу находилась стойка, за которой должен был находиться хозяин магазинчика. На полках у стены можно было разглядеть различные банки с водой, в которых плавали лапки, глаза и прочие фрагменты зверей, птиц и рыб, что вызывало несколько жутковатое впечатление. На других полках вифрэйка заметила целое разнообразие баночек, колбочек и флакончиков с содержимым самых разнообразных цветов. Были и различные странные предметы явно мистического характера, амулеты, магические жезлы и прочее.
http://sa.uploads.ru/b0SCL.jpg
Рик: Может быть хозяин отошел куда-то?
В этот момент что-то громко стукнулось, послышался громкий "ох" и хлопанье крыльями, а следом последовал странный звук, напоминающий весьма специфического характера взрыв, быть может - какая-то вспышка магической силы? Вскоре до слуха вифрэйки начали доноситься чьи-то тихие шаги и скрип досок - кто-то поднимался сюда, к ним. Глазам двум настороженным пиратам показался пожилой вифрэй с черной шерстью и грязными, скомканными волосами. У него было рваное левое ухо, старый шрам проходил ровно по прямой через правый глаз и пересекал всю щеку. Одет он был в старые, похожие на странно сшитые между собой тряпки, одеяния синего, зеленого и серого цвета темных оттенков.
- Кто такие? - с подозрительным прищуром, но, в прочем, без тени угрозы или агрессии, спросил вифрэй, встав прямо перед проходом, из которого появился.

0

25

Вифрэйка продолжала осматривать помещение, немного удивляясь тому, какая тут была мрачноватая атмосфера, обычно вифрэи предпочитали какую-то совершенно другую обстановку, более светлую, свободную, веселую, а тут все было как-то совершенно не так! Не это ли та странность о которой её предупреждала Мила? Впрочем, все это было не настолько уж и жутко, если подумать о том, чем обычно занимались пираты, тут ей хотя бы не угрожало быть убитой, только если на голову свалится какая-нибудь склянка, но это было маловероятно, и наверное стало бы самой глупой смертью из возможных вообще! Химари потыкала коготком склянку в которой были глаза, и те тихонько поплыли из стороны в сторону, заставляя вифрэйку даже немного поморщиться, не нравилось ей подобное, но ничего, они тут так уж надолго не должны были остановиться, как минимум, она на это надеялась, а то атмосфера тут такая гнетущая!
- Как отошел, так и вернется, мы можем подождать, - улыбнулась девушка, как вдруг незнакомые звуки заставили её даже шугнуться в сторону готовясь к чему-то очень опасному, впрочем, похоже это просто чудил хозяин лавки, где-то у себя там, в подполье. Фел оказался на удивление потрепанным жизнью вифрэем, что немного удивило её, и заставило мимолетно сочувствовать ему, впрочем, она быстро придавила эти чувства, в конце концов, сейчас надо быть бессердечной торговкой! И получить все за гроши, хотя бы попытаться.
- Я Химари, - указала на себя пальчиком вифрэйка, - А это Рик, мы хотели приобрести у вас несколько свитков, которые не нашли в другом месте. Нас интересует портал, и изгнание нежити. Рик, что там ещё? - поинтересовалась она у напарника.

0

26

http://sa.uploads.ru/b0SCL.jpg
Рик: Зелья маны, не менее двух штук, - ответил пират, с интересом разглядывавший вифрэя. Фел обвел пиратов взглядом, закрыв зачем-то правый глаз пока делал это, после чего вновь открыл его и направился к прилавку. Фел долго копался под прилавком. Слышался ворох бумаги, звон металла и стук стекла и наконец, примерно через пол минуты ворошения неизвестных вещей странного вифрэя, Фел выбрался и взгромоздил на прилавок ничто иное, как счёты, полностью изготовленные из костей неизвестного или неизвестных существ.
Фел: Реальность портить собрались. Искажать, изменять, может даже и рвать? Нет-нет, конечно же, - сложно было понять, с кем говорил Фел, хоть и смотрел он прямо на Химари, но казалось, словно бы эти слова были обращены куда-то в пустоту. - Всего лишь исказить и сделать шаг. Шаг за тысячи шагов. А может, две тысячи? В прочем, не Фела это дело.
Вифрэй вновь пропал под прилавком, но поднялся куда быстрее, чем в прошлый раз. На прилавке лежало два свитка.
Фел: Искажающий реальность, - он ткнул пальцем в свиток, что был перевязан грязной пурпурной тряпкой. Затем ткнул в тот, что был в грязно-желтой ткани. - И тот, что мучит живых, но в то же время и не живых. Еще несколько секунд копошения под прилавком, чтобы перед глазами пиратов появилось два флакончика с темно-синей жидкостью.
Фел: Фелу интересно, что готовы дать вы за возможность мучить неживых-живых и искажение реальности?

0

27

Химари внимательно рассматривала хозяина лавки, который сейчас копошился в поисках того что было им необходимо, интересно, и сколько ему уже сейчас было лет? Этот вопрос озадачил вифрэйку настолько, что она задумчиво смотрела себе под ноги ровно до того момента пока вновь не услышала голос, а когда она увидела счеты, то приподняла бровь, такого ей ещё видеть не доводилось, и потому созерцание их вызвало у девушки даже мурашки по телу, действительно, хозяин лавки был странноватым типом.
И ещё более ясно это стало когда он заговорил, заставив Химари даже опустить ушки, его слова звучали таинственно и немного пугающе, ну и ещё немножечко так, словно он был пьян и не совсем понимал что вообще говорит, но скорее всего это было просто его маленькой особенностью, да вся лавка указывала на то что с ним не все в порядке! Но было ли это плохо?
Девушка задумалась над тем, сколько же они могут дать, ведь в конце концов, теперь их ресурсы были крайне ограничены. И нужно было уложиться в десять золотых, для этого надо было хорошенько постараться, или же цены у старого вифрэя не такие уж и большие?
Потыкав пальцем в грязную тряпку, которой был перевязан свиток, вифрэйка поняла что его очень давно уже никто не пытался купить, и вообще он все это время лежал и пылился, второй тоже не внушал особого удовольствия своим видом, - Учитывая их состояние, не более пяти золотых, - сделав серьезную мордочку произнесла она.

0

28

Вифрэй как-то странно уставился на Химари. Очень странно. Казалось бы, словно он только что увидел перед собой не красивую собратку, а какое-то неведомое чудо-юдо с пятью глазами, шестнадцатью щупальцами и тремя пастями с длинными, вываливающимися из них зелеными языками, на кончике каждого из которых - длинный же, изогнутый коготь с маленькими шипами вдоль всей поверхности. В общем, вид у вифрэя очень странный, а от того немного пугающий. Секунд десять вифрэй смотрел на Химари и никто, даже Рик, не посмел молвить слова. Казалось бы, словно бы атмосфера происходящего настолько сгустилась, что начинала давить на присутствующих, вызывая у них странное, тягостное ощущение. Продлилось это странно ощущение недолго - вифрэй перевел взгляд на свитки, завернутые в тряпки.
- Хорошие свитки. Защищены, убережены от непоправимого, не изорваны, не истерзаны и не покусаны. Зря она думает, что плохо свиткам. Свиткам хорошо. Они хорошие. Пять кругляшек. Блестящих, желтеньких. Зачем они Фелу? Фел не играет в блестяшки, - Фел нахмурился, переводя взгляд на Химари. Теперь его взор не был таким тяжелым, как мгновения назад да и вообще появлялись мысли - а не показалось ли ей тогда? Все же все произошедшие события, связанные с этим приключением и смертью команды Дерзкой Шиншиллы могли отразиться на состоянии девушки. Может, просто стресс?
- Фел любит знания. Фел обожает знания. Много-много знаний собрано в коробочке у Фела, - вифрэй многозначительно потыкал себя в голову указательным пальцем правой руки. - Знания - вот цена свиткам. Что она может предложить Фелу? Что он может предложить Фелу? - взгляд вифрэя поочередно прошелся по обоим пиратам, словно бы взгляд искушенного вампира, стоящего перед вереницей прекрасный и сочных девственниц, из которых предстояло выбрать одну единственную, что станет сегодняшним десертом. Почесав подбородок, вифрэй резко указал на Химари. - Фел спрашивает ее. Она платить. Свитки - за знания. Но не обманывать Фела! Знание - равносильное.
Пират подошел ближе к напарнице, становясь чуть позади нее.
http://sa.uploads.ru/b0SCL.jpg
Рик: И что будем делать? Парень-то, похоже, умом немножко того. Фел подозрительно прищурился, глядя на шепчущегося пирата.

0

29

Лисица выдержала этот взгляд, хоть ей было и неуютно под столь пристальным взором, но опасности для её жизни не было, и потому она не испытывала такой сильной боязни, как если бы не пережила многое с пиратами, включая то, что было совсем недавно. По сравнению с этим, такой взгляд, это мелочь. Слова Фела о том, что он не возьмет деньги, очень серьезно озадачили Химари, это было действительно странно, если он не брал деньги, то неужели все что у него здесь было, он добыл своими силами? Быть может этим и объяснялся его внешний вид, может быть он рисковал собой каждый раз, когда выбирался за ингредиентами? Химари этого не знала, но было бы забавно, если бы это действительно оказалось так.
И похоже спрашивать собирались с неё, и потому Химари надулась, скрестив руки на груди и сделав задумчивое выражение лица, какое же знание она могла предоставить Фелу в обмен на свитки? В голове роился целый рой мыслей, и среди них проскакивали интересные, одну из которых она собиралась предположительно предложить, - Подожди Рик, я попытаюсь разобраться, в этот раз случай сложнее чем я думала, - тихо пробормотала вифрэйка, а потом улыбнулась, - Фел, а как на счет того чтобы сыграть... в загадки? Если вы угадаете, то вы молодец, а если нет, я вам объясню, и ваша коробочка пополнится новыми знаниями, - Химари внимательно смотрела на вифрэя, учитывая что он был не совсем трезвомыслящим, это могло сработать, но надо было обдумать и другие варианты, а сейчас она ждала ответа.

0

30

Фел продолжал с подозрением поглядывать на парочку пиратов, решивших чуточку пошептаться и кажется, что вифрэя это не очень радовало. Но стоило вернуться вниманию пиратки к нему, как Фел сменил подозрительность на любопытство с некоей хитрецой, искрящейся в глазах странного создания. Услышав предложение Химари, Фел недолго молчал, склоняя голову то на левый бок, то на правый, неспешно, но всегда с чуть разной скоростью, как невольно подметила лисица. Наконец, Фел засунул пальцы правой руки в левое ухо, в котором немного поковырялся, прежде чем освободить ухо от проникшей в него руки.
- Метафоры, обращенные в вопрос. И ответ на вопросительную аллегорию. Игра, как многие считают. Но Фел не соглашается со многими, - последнее заявление было выделено особенной интонацией, словно бы вифрэй стремился подчеркнуть важность своих слов. - Три иносказательных вопроса в описании задаст она. Фел ответит, что фигурально описано ею было. Не правильно ответит Фел - есть пища для коробочки, извечно голодной. Она говорить и коробочка насыщаться. Тогда свитки ее.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Ардения - Община вифреев » Ардения. Рыночная улица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно