FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Дуэль: Винсент и Стефан. "Немного безумия и хаоса"


Дуэль: Винсент и Стефан. "Немного безумия и хаоса"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Огромное, старое здание. Может, когда-то был чьим-то замком, но уже давно превратился в приют для душевнобольных. Долгие года сюда привозили людей, что утеряли покой среди обычных людей, но и обычных людей, от которых желали избавиться. Раздолье для любителей магии разума и игр с психикой живых иного уровня или действительно попытки кому-то помочь? Теперь это не важно. Здесь всё было перевёрнуто вверх дном, пациента покинули свои палаты и творят всё, что им взбредёт в голову. Гнев вымещался как на предметах, так и на живых людях, других пациентах и врачах. Бунт есть бунт, кровавый разгул и хаос. Кто его поднял? Неизвестно. Да и не важно.
  Два юноши стояли посреди большого обеденного зала. Столы были перевёрнуты, огромные окна в потолок - разбиты. Выходили эти окна в большой сад, где разрешали гулять тем, кто себя хорошо вёл и нуждался в свежем воздухе. Два парня явно что-то не поделили, как и ещё многие другие здесь, с одной лишь разницей - юноши владели магией, так что остальные их опасались, узрев силу и не вмешивались, делая вид, будто их не существует. И без них хватало крови. Что они не поделили и кто из них кто - решать им. Пара буйных пациентов, вернувших себе магию или кто-то другой. Здесь точно скоро будет жарко. Или холодно.

КБ

http://s2.uploads.ru/swWVR.png

Отредактировано Мистическая Арена (2016-03-06 00:32:00)

0

2

- Ах, так намного лучше, хм-хм, не находите? - Белоснежный халат был красив словно снег, но очень широк в рукавах - пришлось даже чуть-чуть подкатить их. Но они идеально дополняли другую рубашечку, чьи рукава были слишком длинными. А мантия, что за чудная мантия... Уже больше походит на мага! Шлепающие по полу шаги босых ног выбивали ритм в такт сердцебиению, гулко разносясь по помещению, выход из которого был единственным источником света и связи с внешним миром. Снаружи доносились чьи-то голоса. Наверно время для прогулки. Развернувшись, он протянул руку - как когда-то любил делать - нацелив указательный палец в небеса, скрытые от него мрачным заплесневелым потолком. Он собрался идти к свету, когда чья-то рука потянула за халат. Обернулся - никого нет. Опустил взгляд...
- Ну доктооор, отпустите. Мне нужно спешить к друзьям. - как ребенок, что канючит перед родителями, щенячьи глаза уставились на мужчину, что лежал на полу, скрываемый тенью преградившей выход. Его рука крепко держалась за край его халата, а сам он что-то шептал. Радостный голос раздался в ответ, прервав шепот: - Понял - вы хотите отдать мне свою обувь. Ну не стоило... Из-за спины взвилась рука, и предмет в ней практически приколол к себе внимание. - Правда, не стоило док.
Склонившись над доктором, парень нанес удар ножом, что было сил. Поначалу тяжело, но он повторял движение снова. И снова, и снова, с каждым ударом все решительней, утратив всякие сомнения в правильности того, что делает. - Я ведь сделал все как надо... Его поступок принес временное облегчение - будто он выполнил одно из условий квеста, ниспосланного свыше - и с тем, это было сродни болезни, поражавшей каждую клетку тела. Он терял контроль над происходящим. Н-неужто... иначе нельзя? Но я не хочу

* * *

... чуть чернила подсохли, как Стефан захлопнул книжку и положил ее на колени, вместе с "железным пером" - удобным изобретением для написания писем, книг и конспектов. Чуть позже допишу, времени у меня предостаточно. А вот опаздывать на встречу нельзя, не вежливо. Юноша усмехнулся. Взгляд медленно переместился на закрытую корзинку, расположившуюся на лавочке рядом с юным магом - ее содержимое было тщательно проверено. О, уверен, Винс при виде подарка будет сражен наповал, хм-хм-хм. Сомнения не покидали его, но им было не по силе остановить мага.
Преисполненный решительности, Стефан поднялся с места, запрятав книженцию с "пером" во внутренний карман халата, который он одолжил у медперсонала. Следим за гигиеной, даже "бахилы" есть, хм, вернее почти что. Маг, с корзиной в руке, покинул пустующий приемный зал, напевая знакомую веселую песенку.
"У меня есть секрет, как узнал - не поверишь
Жуткая тайна, ушам смертных неведомая

Сбился. В это время, парень шел по коридору. Откуда-то доносились звуки, чьи-то крики, смех... звук разбиваемой посуды. Хм, обеденный зал впереди.
Продолжить песенку он не успел - перед Стефаном открылась поистине беспорядочная картина. Некогда красивые окна были разбиты вдребезги, открывая путь во внутренний двор, стулья разбиты, о стены или о чью-то голову, столы перевернуты. На полу лежал труп. Но Стефан, что удивительно, не был ошеломлен увиденным. Не удостоив труп (и стоящих поблизости людей) даже мимолетным взглядом, маг устремился к центру зала. Никто не препятствовал ему в этом.
Он уже здесь.

- Рад тебя видеть, Винс, в добром здравии и памяти. - произнеся эти слова, парень не смог удержаться от смешка, словно от шутки, ему одному известной. Продолжая неестественно улыбаться, вперив взгляд в юношу, стоящего напротив, он продолжил: - Вижу, тут твориться то еще безумие. Поэтому я пришел - я пришел за тобой. Тут улыбка померкла, а взгляд паренька уперся в пол. Он пытался подобрать слова? Когда Стефан снова взглянул на друга, в его глазах горел огонь... надежды? Чуть дрогнувшим голосом, он продолжил:
- Слушай, Винс, пошли со мной. Друзья беспокоятся за тебя. Ну же, разве ты не хочешь увидеть Теса, Мию, Лину и остальных? Просто подойди ближе и - на его лице вновь проступила улыбка: - что ж, дело останется за малым. Тут Стефан вспомнил об одной важно детали, от которой он приложил ладонь ко лбу и извиняясь произнес: - Совсем забыл, ты не проголодался? Я тут кое-что съестного раздобыл. Ведь давно не ели... не ел полезной, не острой, пищи? Подняв корзинку, он подошел с ней к ближайшему столу и поставив контейнер, начал выкладывать содержимое, при этом описывая каждый предмет:
- Так-с, тут у нас яблоки, буханка хлеба, сыр, сладкий рулет. По тому, как юноша вел себя, он не воспринимал окружающую действительность - он следовал лишь ему известному плану, не отвлекаясь на такие мелочи как хаос, царящий вокруг, даже на то, слушает ли его собеседник или нет. Последним, вслед за куском вяленого мяса, промелькнул еще один предмет, явно не предназначенный для употребления, о которой Стефан коротко отозвался: - Нож для мяса. - не преминув спрятать его на своей половине стола. В конце всей этой сцены, паренек помахал Винсенту, приглашая того к столу.

Отредактировано Стефан (2016-03-28 06:33:50)

0

3

- Я голоден, - недовольно молвил юноша, глядя на человека в халате. Перед молодым волшебником стоял мужчина средних лет, одетый в белый халат, а в руках его был железный поднос с посудой. Овсяная каша, булка с маслом и компот - самый обыкновенный набор для питания тех, кто находился в этом месте. Но похоже, юноша не желал видеть то, что ему принесли. Мужчина тяжело вздохнул, но без раздражения, которое можно было от него ожидать, а ведь это было все не в первый раз и повторялось изо дня в день.
- Поешь это, - как-то даже по-доброму молвил мужчина, ставя поднос на стол перед парнем. Несколько секунд юноша лицезрел этот поднос с каким-то странным выражением лица, словно бы не понимая, что это вообще такое перед ним. Наконец, то ли пришло осознание, то ли еще что-то, но парень оторвал взор от принесенной пищи и перевел взгляд на человека в халате.
- Галос, более нет нужды кормить меня этой неправильной пищей, - с нажимом произнес юноша, глядя на носителя белоснежного халата с малой толикой недовольства. Мужчина даже бровью не повел, продолжая тяжело смотреть на юнца и, кажется, приносить "правильную пищу" не собирался. Это вызывало у парня раздражение, недовольство. И не удивительно, ведь ему не подчинялся его собственный, верный слуга! После такого можно даже усомниться, таким уж верным он был на самом деле или же только притворялся...
- Эта пища не годиться, - вновь начал выражаться недовольство глупостью своего слуги молодой волшебник. - Пища ничтожных смертных больше не нужна мне. На этот раз во вздохе мужчины все же улавливались слабые нотки недовольства - похоже, ему это все начинало наконец надоедать. Понимая, что спорить с парнем бесполезно, носитель белоснежного халата просто-напросто развернулся и направился прочь. В здании были умелые маги разума, что могли заставить пациентов сделать что-то, что те не желали делать. К сожалению, усилий всего штата псиоников было все еще мало, чтобы вылечить несчастных, но заставлять их есть, чтобы не умирали с голоду, было в их силах. Однако, выйти из комнаты мужчине не удалось - его сердце пронзил большой осколок льда в форме этакого копья, следом в тело вонзилось еще одно, и еще, и еще.
- Я разочарован в тебе, Галос, - с презрением молвил парень. - Но ничего, ты еще успеешь послужить мне в последний раз...

«И почему я не могу вернуться в свой особняк?» - недовольно думал Винсент, вспоминая события последних дней. Его держат здесь уже слишком долго, что парень сбился со счета времени. Когда и при каких обстоятельствах это произошло, юноша уже похоже и забыл - он помнил лишь, что Галос и Лаидар убеждали его в необходимости бежать из особняка и прятаться здесь. «Может, на наш след кто-то напал? Министерство магии? Инквизиция? Силы императора? Или может охотники на вампиров?» Парень сплюнул. Слюна с примесью крови медленно стекала со стены, а юноша на мгновение остановился, странно глядя на нее. Следом за ним тянулся след из маленьких точек на полу - капель крови. «Галос был совершенно невкусным! Но чего я ожидал, поедая себе подобного? Нет, мне нужна живая, насыщенная соляром кровь. Где-то здесь должна быть достойная пища...» Отвернувшись от стены, парень продолжил идти по коридору. От своей старой рубахи, штанов и шлепок парень избавился, забрав одежду у мужчины в халате, который более таковым не был. Черные брюки, туфли, белая рубашка, галстук и белый же халат - не то, чего хотелось, но уже куда лучше подходило ему, как сам парень считал. «И почему нельзя было прихватить с собой из особняка одежду, более достойную Лорда?»
На своем пути парень встретил какое-то тело - обладатель белого халата в красных пятнах лежал на полу в луже... крови? «Что за расточительство... Все еще теплый, интересно, уже третий на моем пути. Может, сегодня какой-то праздник?» - изучая тело убитого, Винсент заметил у него на руке колечко - простенькое золотое колечко. Недолго думая, парень схватил палец с кольцом и... отгрыз его. Выплюнув палец, юноша несколько секунд рассматривал простенькое колечко. «Дешевка!» В злости, парень бросил кольцо далеко вперед. Он был недоволен всем происходящим, а безумный голод сжигал его изнутри. «Как же я хочу есть!»

Ноги в черных туфлях вступили в обеденный зал. Здесь творился хаос: побитая посуда, перевернутые столы, разбитые окна и даже парочка трупов. На все это парень взглянул с некоторым пренебрежением, но надолго не стал задерживать взгляд на результатах здешних событий. Куда больше его интересовали живые люди и нелюди, на который тут же переключилось все внимание Михаэлиса. С каким-то диким блеском в глазах парень изучал находящихся тут, словно бы оценивая их. Но его изучению присутствующих решили помешать и парень был готов наорать на этого наглого нарушителя, но быстро опомнился. «Стефан,» и юноша расплылся в широкой улыбке. Парню подумалось, что какая-нибудь молодая и прекрасная особа подошла бы лучше - и удовлетворить голод, и эстетические чувства парня, можно было бы даже картину после написать с ее осушенного трупа. «В прочем, сейчас и Стефан подойдет, а когда выберусь из этой дыры...»
- Я тоже рад видеть тебя, - хитрая ухмылка украсила испачканное кровью лицо юноши, а сам он с голодным блеском в глазах смотрел на человека, которого еще в далеком прошлом называл товарищем. Но все изменилось и теперь он был не более, чем пищей. Парень молча слушал Стефана, продолжая улыбаться. «А что, мне еще не доводилось пробовать вифреек,» - подумалось парню и он не смог сдержать смешка. «И Лину я бы тоже, пожалуй, не отказался скушать, хе-хе-хе...»
- Конечно хочу! - едва сдерживаясь, чтобы не разразиться хохотом, парень медленно зашагал к Стефану. Ему не понравился конец его фразы, что-то было не так, но не стал придавать этому большого значения. «А вот у Теса было, кажется, очень красивое колечко, с вороном... Пожалуй, стоило бы забрать. Оно ему совершенно не подходит.» Юноша подходил неспешно, совершенно не следя за происходящим вокруг - более ничто его не интересовало, только его цель. Он убьет Стефана и выпьет его кровь, а следующими будут его бывшие однокурсники. А может, стоит предложить им присоединиться к нему? «Нет, они не поймут... Как жаль.» Пока шел, парень сосредоточился на том, чтобы создать себе водяное тело - это должно обезопасить его. От чего? От всего! Все вокруг желали его смерти, это было очевидно! А когда парень начнет пить кровь Стефана, его могут попытаться убить! Нет, нельзя, чтобы кто-нибудь посмел попортить его драгоценное тело, ни в коем случае. «Подойду, ударю потоком воды и накинусь, вгрызаясь ему в шею! Да-да, именно так, хе-хе!» Улыбка юноши становилась все более кровожадной, чего парень никак не скрывал.
- Ты прав, давно я не ел полезной пищи, - ответил Винсент и даже не глянул на выкладываемые на стол продукты, даже сладкий рулетик не вызвал ни малейшего интереса парня, лишь ножик, который мелькнул в конце, привлек внимание, но вскоре после этого парень вновь уставился на Стефана.

0

4

Мощный поток холодной воды сбил парня с ног, после чего тот еще несколько метров "проехал" на спине и остановился. Задранные вверх ноги, словно спиленные деревья, рухнули вниз, плюхнувшись в образовавшуюся вокруг него лужу воды. До этого, отложенный в сторону нож, за ненадобностью, со звоном упал на пол, будучи смытым с его поверхности. "Мне он и не нужен!" - с обидой подумалось Стефану. Тут же, всего несколько жестов и слов, и его окружил слепящий солнечный щит, а следом за ним и щит металла, всячески обезопасив себя. Вот-вот должна состояться схватка, не на жизнь... а на смерть.

Когда его привезли сюда, парень ничего не помнил. Ему так и сказали, амнезия в последствии несчастного случая. Лечение, если таковым его назвать: пичканье таблетками, сеансы терапии с докторами, в том числе и магией, худо-бедно помогали - Стефан вспоминал. Первым он вспомнил свое имя, но оно казалось ему чуждым. Детство его - оно утратило те яркие цвета, которые всегда сопровождали те счастливые годы. И наконец, годы учебы - сколько всего он пережил, и горя и радости, разделив их со многими людьми, вифреями, гномами и эльфами, поистине дорогих его сердцу. Теперь же, спутником воспоминаний стала пустота, гнетущая, съедающая изнутри.
Тогда, в разум Стефана ворвался он - ГОЛОС. И был он так любезен, объяснив, что жизнь парня, все что у него было - всего-навсего выдумка высших сил, с целью развлечься. Что он, и многие другие, лишь марионетки в чужих руках. Чувства, которые мы испытывали - не ваши чувства. Конфликты и вражда, и все ради того, чтобы столкнуть вас лбами и посмотреть что будет. Нам весело, когда играем вами, но до поры до времени - когда вы наскучите, вас бросят и ваши опустошенные оболочки пополнят армию безвольных зомби, которыми все это время были... все вокруг.
Стефан долго не мог поверить в это, но замкнутый в себе, подточенный изнутри разум, окончательно рухнул в пучину, где царило отчаянье и безумие. Этого и жаждал голос, чтобы вновь потянуть за старые нити, крепко обвязавшие марионетку. Чтобы возобновить незавершенную игру.
Но что-то пошло не по сценарию.

"А ведь я так хотел избежать всего этого. Забиться в угол, остаться наедине с осознанием того, что все вокруг... вся жизнь...родные и близкие..." - но нахлынувшим слезам и эмоциям не суждено было вырваться наружу: движением руки и рукавом халата юноша стер их, а в уголках губ заиграла улыбка. "Но ведь для того нужны друзья и родные, чтобы помогать в час нужды. Я-я помогу всем. Избавлю их от лжи и боли." В глазах зажглось пламя, но не сулило оно ничего хорошего.
"Я избавлю тебя, Винс, и всех остальных, из плена этой жестокой игры. Я убью тебя." Все пережитое за последние месяцы: кошмары, пытки, одиночество и безысходность - все это было лишь прелюдией к настоящему испытанию. Все мысли Стефана, мысли психически больного человека, окончательно спятившего в стенах этого приюта, были обращены к единственной цели.
- Ах, Винс, я считал что мы сможем пообщаться, как в старые добрые времена. Парень поспешил встать на ноги. И глядя в глаза тому, кого считал другом, улыбнулся в ответ: - Но я благодарен за твою прямоту. Потому... С задумчивым видом, будто не зная, как сформулировать свою просьбу, Стефан попутно прицеливался для броска стального шара.
- Позволь мне убить тебя, друг. Его улыбка стала еще шире, обнажив оскал зубов. После чего, добавив насмешливо-умоляющим тоном: - Ну, иначе мы потратим уйму времени. Но зато весело проведем время. Ты как - не против получить немного фана от Стефана, ха-ха-ха.

Отредактировано Стефан (2016-05-07 20:54:32)

+1

5

Парень замешкался и вот Стефан уже успел сгруппироваться, чтобы начать плести свое заклинание. Понимая, что рискует, приближаясь на близкую дистанцию, решил повременить с этим и тоже заняться колдовством. Волшебник сосредоточился на одном из своих излюбленных заклинаний, которое разработал еще обучаясь на первом курсе Аклории. Крылья Ворона - ключевой заклятье стиля «Черное Крыло», а потому было важно пользуясь тем, что бой не успел перейти в фазу активного размена атакующими заклинаниями, юноша принялся сплетать из зеленого эфира свои черные крылья. При этом парень аккуратно пятился назад, понимая, что инициативу для атаки уже потерял и нужно было разрывать дистанцию. Если заклинание не будет возможно закончить раньше, чем Стефан сам закончит подготавливать защитные и нейтральные заклинания, то как минимум одно атакующее у Ворона была возможность выдержать благодаря своевременному использованию заклятья Водяного тела. «Свет!» Винсент зашипел, с явной неприязнью встречая возведенный Стефаном солнечный щит, но не позволил себе полностью отвлечься от сотворения магии и быстро продолжил концентрироваться на сотворении крыльев. Михалис не помнил как закончилась его условно "прошлая" жизнь и началась эта новая, не мог он так же сказать и то, когда в действительно был, как он считает, обращен в вампира, в чем юноша был совершенно убежден. Глядя на давнего товарища, сейчас Ворон видел в нем лишь врага, мерзкого адепта света, который уже одним этим заслуживал ненависть в полной мере. «И как я мог помыслить об обращении такого, как ты?! Светляк! Мерзкий служитель этой мерзкой стихии! Тьфу!»

Винсент с легким отвращением и презрением смотрел на Стефана. Сдерживаемые былым товарищем эмоции не вызывали ничего, кроме раздражения. Не теряя времени, волшебник продолжал плетение своего заклинания, понимая, что рано или поздно Скеллен нанесет свой удар. Свет и Металл против Холода и Природы. Невзирая на происходящее, Винсент был намерен закончить свое заклинание, после которого сразу же поспешит создать Пелену Ворона, вкладывая в нее аж шесть минут действия Крыльев, чтобы щит продержался как можно дольше.
- Стефан... Мне даже немного жаль, что я не могу дать тебе возможность присоединиться ко мне, - мрачно проговорил парень, кровожадно ухмыляясь. «Какова, интересно, на вкус кровь служителей Света?». Как только первое заклинание будет готово, волшебник был намерен использовать преимущество, даруемое возможностью летать, и маневрировать в воздухе, при этом сплетая задуманное следом защитное заклинание. «Зал пусть и велик, но все равно слишком тесен для меня.»
- Как насчет подышать свежим воздухом, а, Стеф? - Винсент позволил себе некоторую задоринку в голосе и поведении в целом. «Выманивая его наружу, я рискую дать ему время на создание Крыльев Ангела, что мне не совсем выгодно. С какой-то стороны. А с другой... Я успею сотворить пару защитных заклинаний, чем мог бы воспользоваться. А что, в этом даже есть что-то: белые крылья и черные, светлый маг и лорд вампиров. Ах! ~» В прочем, лететь в сторону окон парень пока не спешил, лишь держась рядом с ними. Все-таки воздушное преимущество было слишком дорого, чтобы так легко его отдавать, а потому нельзя было позволить Стефану сотворить себе крылья и тем самым дать возможность лишить полученного преимущества.

0

6

Один за другим восставали щиты адепта Света и Металла, оба не требовали много времени, так что можно было быстро преступать к контр-атаке, но воспоминания о происходящем были слишком тяжелы, что бы легко от них отделаться, ну и конечно болтология, серьёзные решения, как же без них. Так что и второй пациент успел сотворить свои излюбленные крылья. Самопровозглашённый ворон и лорд вампиров, забавные навязчивые идеи, что делало его весьма опасным подопечным. Но это уже не важно, теперь все на воле. В прочем, Стефан был из того же крыла больницы. Стальной шар сорвался с руки, и его встретила едва сформировавшаяся пелена, теперь уже достаточно прочная, что бы не уступить таком несерьёзному магическому заявлению, при столь серьёзных словах. Сила удара немного оттолкнула "ворона" заставив крыло встретиться с колонной - действительно, тут было маловато места для манёвров. Зато это избавило от осколков, крови и трупов под ногами. А одна из особо весёлых групп, решила натянуть кишки вдоль столов и окутывая колонны. Один уже приступил к этому действу, а двое других активно потрошили уже почивших, при том распевали рождественские песенки и делились какой хотят подарок на рождество. Один из них желал чучело огромной птицы и Винсент привлёк его внимание, словно исполняя волшебное желание. Птица появилась, разве что нужно сделать чучело. Но украшения всё же в первую очередь, тем более подтягивались единомышленники.

0

7

Стальной шар, рассекая воздух, влетел прямо в темную пелену вороньего щита, чуть отбрасывая крылатого волшебника. Юноша метнул недовольный взгляд на колонну, которую задело одно из его крыльев, после чего таким же недовольным взглядом глянул на находящихся внизу пациентов-психопатов. «Что за мерзкие ничтожества. И я должен был торчать здесь в ожидании чуда? Ну уж нет. Убью Стефана и сразу же свалю отсюда обратно в особняк. Мне здесь делать совершенно нечего,» - юноша чуть отлетел от встреченной его крылом колонны, подготавливая заклинание Облако тумана, сокращая время концентрации посредством переплетения основ, чем заметно планировал осложнить жизнь бывшему сокурснику. Следом за магическим туманом парень собирался сотворить Зеркальный щит поверх Пелены Ворона - пусть удивиться Стеффи, когда в него отразиться его же собственное заклятье. Юноша кровожадно ухмыльнулся, медленно отлетая ближе к окну, стараясь следить за тем, чтобы вновь не напороться на какой-нибудь элемент местной архитектуры. Не долго думая, волшебник быстро запустил в Стефана морозным шаром. «Чуть позже тебя ждут снежки посильнее, но для начала нужно избавиться от этого мерзкого сияющего щита.»

0

8

Бой закрыт в связи с отсутствием активности участников.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Дуэль: Винсент и Стефан. "Немного безумия и хаоса"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно