FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Северо-западные ворота наверх. Верхнее кольцо.


Северо-западные ворота наверх. Верхнее кольцо.

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

http://se.uploads.ru/NiBl6.png

Неширокие ворота с опускающейся железной решёткой - вот что встречает горожанина или гостя столицы на пути в верхнее кольцо в этой части города. Камень, из которого сооружены ворота, имеют необычайно глубокий синевато-зелёный оттенок, что вкупе с обилием зелени создаёт красивую картину. Поблизости от ворот растёт впечатляющее множество декоративных деревьев и кустарников, что вкупе с цветом камня дали воротам их имя - Изумрудные. Эти ворота не часто используются в виду того, что основная масса торговых телег проходит обычно через ремесленный и торговый кварталы, проходя через более приспособленные для этого южные ворота наверх. Здесь же обычно можно встретить священнослужителей, магов, деятелей искусства - собственно тех, кто и проживает в близлежащих областях города. Среди сотрудников городской стражи на одного-двух магов здесь обычно встречается больше в виду близости квартала магов - необходимая мера на случай, если непредсказуемые представители магического сообщества решат чего-нибудь учудить.

Внутренние локации:
1. Ворота.
2. Пост стражи.

0

2

>>>Северные городские ворота. Нижнее кольцо.
К концу отступления, эффект Инстинкта жизни прекратил своё действие и сознание стало возвращаться в друида. Чего уж говорить, шерстяной покров тоже стал сходить на нет, оставляя Динрэ в одежде из травы,  местами поврежденная, но из-за близости к друиду стала вновь стягиваться вместе, скрывая тело друида и его множество шрамов на всем теле. Конечно в такой суматохи и борьбе с нежитью никто бы и не придал бы внимание, что на друиде множество следов от магии тьмы и смерти.
- Я не удержал стену. - глухо проговорил друид, понимая, что то что нежить прорвалась по этому направлению было по большей части его виной. - Не смог завалить проход. И сильно потратил сил. - подводил некоторый итог друид, который он представлял себе именно так. Ведь в итоге ему дали одну единственную задачу и сколько сил было вложено по итогу в пустоту. Конечно сейчас он снова восстанавливал силы, от всей этой кипящий жизни людей, животных, растений, что пробиваются сквозь камни у дороги. Да и камня тут было более чем достаточно, но к сожалению природы было меньше и намного. Ему нужны была растительность.
И когда они подошли к самим вратам, Динрэ поспешил приблизиться к ним, давая себе возможность восстановится в этом месте. Всё остальное ему могут сказать уж подойдя к растениям. У него было явно не много времени и он хотел это время потратить на восстановление энергии.

0

3

>>>Северные городские ворота. Нижнее кольцо.
Пусть все было сделано для того, чтобы боевой дух упал эльфийка не переставала надеяться на лучшее. "Эту боль в сердце от смерти наших товарищей я пронесу сквозь пекло и сделаю все возможное, чтобы больше никто не испытал этого." Титания печально свела бровки и опустила взгляд в пол. "Я оказалась не готова... Слишком мало опыта и слишком много врагов." Из головы все не выходила картина прошедшего боя, перед глазами то и дело мелькали личи, птицы и прочая нежить, лица друзей, кровь и пламя. Давящее чувство в груди не давало глубоко вдохнуть, хотелось увидеть хоть какой-то лучик надежды, чтобы он вытащил Дженову из этого едкого тумана раздумий и привел ее в чувство.
- Я не удержал стену. Не смог завалить проход. И сильно потратил сил. Эльфийка немного вздрогнула и посмотрела на Динрэ, она совершенно забыла о том, что шла рядом с ним все это время, ее сознание будто провалилось в какую-то пропасть. Дженова мягко улыбнулась эльфу и взяла его за руку.
-Мы все виноваты в этом, не стоит брать вину лишь на себя. Почувствовав человеческое тепло, ей немного полегчало. Словно маленький ребенок ищет защиты у своих родителей, так и Титании нужна была опора, чтобы продолжать стараться поддерживать своих товарищей. Пусть в такое время этот жест казался немного странным, но Дженова всегда была такой, до невыносимости простой и открытой, что иногда так и хотелось сказать ей:"-Эй девочка, нельзя доверять всем и вся, пора включить голову, что на твоих плечах!" Но именно этот факт позволял ей говорить то, что она думает, делать то, что считает нужным. Возможно, она не думает о последствиях, но пока не случилось ничего серьезного в этом нет необходимости.
-Пока мы есть друг у друга, бой еще не проигран. Я понимаю что ты устал, но нам нужно еще немного постараться, я чувствую что осталось совсем немного, скоро все изменится. Мы не должны сдаваться. Эльфийка теплой ладошкой сильнее сжала руку Динрэ, разговаривая с ним тихим уверенным голосом. Она сама порядком устала, в глубине тела ощущалось недомогание, которое говорило о том, что запаса энергии оставалось не так уж много. -Ты ведь не собираешься опускать руки? Верно? Эльфийка попыталась высмотреть глаза Динрэ, через его густые волосы и немгромко хихикнула. -Как ты вообще можешь что-то видеть через такие густые пряди? Отпустив его руку, Дженова протянула свою ручку к его волосам, чтобы получше рассмотреть лицо своего друга. Только общением с кем-то Титания могла отвлечь себя от мрачных мыслей и немного забыть о происходящем, ведь если постоянно думать о плохом, то оно обязательно произойдет. Да и то маленькое количество времени, которое выдалось им на отдых, эльфийка хотела провести восстанавливая силы, а что могло скрасить это время лучше, чем душевная беседа, она не знала.

Отредактировано Jenova Tyrone (2016-03-25 14:14:10)

0

4

Впереди всех был Шуго, направляющий весь отряд к следующему пункту обороны. Лучше прежнего он был только тем, что имел меньшую протяжённость, а соответственно количество солдат на участок стены было плотнее. На этом все чуда верхнего кольца заканчивались. Стена была в два раза ниже чем в нижней черте города, что вызывало некоторые сомнения, особенно в сравнении. Ворота были шире, в результате чего защитить и укрепить их как-то было сложнее. Смотревший на это всё Шуго выглядел не самым лучшим образом, хотя сказать что-либо точнее было сложнее.
http://s7.uploads.ru/ed4oi.jpg
Шуго: - То что мы встретили и против чего сражались - это не самое страшное, что мы может встретить в течении этой битвы. - Было видно что он не пугает, а лишь предупреждает. - Если бы мы и выстояли, то на нас бы бросили что-то пострашнее, и тогда мы бы даже не смогли отступить. Сейчас мы имеем за плечами многих союзников и на этот раз отступать некуда! Так что мы сдержим ворота чего бы нам это не стоило! - После чего он осмотрел своих подчинённых. - Сколько у вас осталось сил? Какие магически вещи остались и нужно ли вам заменить или починить снаряжение?

0

5

- Мне нужно время, чтоб восстановиться до прежнего состояния, но видимо это не то что вам хотелось бы слушать. - проговорил, Динрэ прекрасно понимая, что нет этого самого времени совсем. И нежить скоро подоспеет уже к этим стенам и хорошо бы их уже начать укреплять. - Запас энергии конечно у меня большой, но не безграничный. Хоть истощения, я ещё не стал ощущать. А значит могу продолжать бороться. - говорил эльф, пытаясь ответить Шуго так, чтоб он это понял и не задавал лишних вопросов, чтоб не вдаваться в подробности. Скорее всего он это знал и без эльфа хорошо.
Вот взяли и его руку, видимо чтоб вывести из плохих мыслей, но Динрэ не привыкший вообще к какому либо обществу, проживая долгое время в одиночку, а если не в одиночку, то отстраняясь от всех вокруг, поспешил вытащить свою руку из пальцев девушки. Все её прикосновения вызывали у Динрэ вздрагивания, который за лишнюю сотню лет отвык вовсе от чужих прикосновений.
- Меня не надо утешать. Я прекрасно отдаю себе отчет о том, что от меня требуется. Вопрос стоит не упадке духа со сдачей врагу или борьбой, а стоит между выживанием и смертью. Этот враг мне знаком уже десяток лет - нежити и магам тьмы не нужны пленные, даже наши тела им не особо нужны будут, ибо мы с тобой наполнены гнусным для них энергией жизни. Понимаешь? - говорил эльф с некоторой холодностью и отчуждением, чуть скалившийся на звериный манер. Он явно не был воплощениям магии природы, доброты, что несут в себе друиды. Даже наоборот, в глазах сидела какая-та звериная злоба обращенная ко всему вокруг. Он смотрел на девушку с некоторым непонимание, оглядывая её, словно увидел её в первый раз.
- Лучше позаботься о своем состоянии, выглядишь, как и все тут не слишком здоровой и явно уставшей. И никогда не полагайся на кого-то кроме себя. Хочешь знать, как ты можешь помочь всем тут? Выживи. А хочешь знать, каким образом выжить? - Динрэ грязными от земли пальцами коснулся лба девушки. - Вбей сюда одну лишь мысль. Выжить. Любой Ценой. - на каждое слово, он постукивал по лбу девушки, сделав три постукивания.
Он вообще не был любителем поговорить. Да и любителем милых бесед он не был. Жизнь его давно обозлила на всех и происходящие вытаскивала хранящиеся внутри правила жизни.
- Вот когда уничтожим, всех кто нам угрожает, тогда и поговорим попивая ромашковый чай с хлебом или что эльфийки предпочитаю? Не сок же с цветов? А пока, просто соберись. Ни у тебя, ни у меня на слабость нет права. Тут есть люди, не знакомые вовсе с магией и магия жизни многим из них нужна, чтоб привести их в чувства, подлатать и прочие. - сказал он, с серьёзностью в голосе. Он и в правду так считал - слабость сейчас была не позволительной роскошью. Он вновь посмотрел на Шуго.
- Моё предложение очень просто - лишить это место всяких ворот - нужны маги земли и природы, пусть и не самые сильные. Мы будем проращивать стены, а между ними растения всех видов, чтоб удар был упругим, подведи они ещё колоса. Нанести на то место рунопись прочности камня и растений. Тогда я смогу заняться живыми и усилением тех, кто будет бороться. В этом от меня смысла будет куда больше. - сказал он, смотря на Шуго, пытаясь донести до него свой взгляд на это. - Но нужно начать прямо сейчас, если хотите это начать делать. Ждать и снова полагаться на меня - не самый лучший план, как по мне.
Динрэ посмотрел на своего лидера и немного обеспокоился его состоянием.
- Вы слишком больно выглядите. Позвольте излечить вас, ибо если вас потеряем, то возможен хаос, а вы должны быть живее всех живых. - Динрэ жестом пригласил его подойти к нему, ибо выходить из круга растений пока не спешил, собираясь восстановить из этой окружающей его жизни максимум.

Замеч.

Не выделена речь персонажа

Отредактировано Динрэ (2016-03-30 17:57:45)

0

6

Эльфийка смотрела на Динрэ и про себя восхищалась стойкостью его духа, ведь ей самой раньше не приходилось сталкиваться с таким врагом. "Он совсем не такой как все остальные, в нем есть что-то чуждое всему миру, что-то отталкивает его от себеподобных." Титаниz больше любила разбираться в самих людях нежели воевать, распознать их страхи, чувства, их эмоции, познавать характер, вникать вглубь сознания своего собеседника, но судьба распорядилась иначе и сейчас эльфийка находится здесь, в эпицентре военных действий. Ей нравилось выслушивать эльфа, пусть речи его были несколько отчуждёнными, но шестое чувство подсказывало Дженове, что её соратник желал быть понятым и востребованным. Пусть он и выставлял себя как машину для исполнения приказов, однако это далеко не предел его мечтаний. "Я могу ошибаться, но возможно ему не хватает друга, опоры, с которой он мог бы поделиться своими раздумьями." Тиатния стойко вынесла атаку на свой лоб и звонко рассмеялась.
-Не волнуйся, я не умру. По крайней мере постараюсь... к концу своей речи энтузиазм в голосе уже начал немного пропадать. Дженова вспомнила смерь темного мага и продолжала винить себя в этом. -Но в виду своей неопытности в боевых действиях, я могу только ещё больше навредить вам всем. За моими плечами совсем нет боевого опыта, это мой первый реальный противник. И больше всего я боюсь, что... Кто-нибудь опять погибнет по моей вине... эльфийка виновато посмотрела на лейтенанта Шуго, по её телу пробежала линия мурашек и предательский комок вновь подступил к горлу. Черт бы побрал эти перепады настроения, слишком эмоциональной личностью Титания представляла себя, но сдержав подступающий порыв, она сообщила Шуго о своём состоянии:
-Я почти в полном порядке лейтенант, мне нужно лишь немного времени, чтобы восстановить свои силы и я буду готова.. Дженову нервно передернуло, она хотела бы сказать, что вновь готова продолжить сражаться и постараться защитить всех вокруг, но кроме слов, ничего более от нее не происходило.
-Простите лейтенант Шуго, я подвела вас... Я была так самоуверенна и думала что смогу всех защитить, но я правда старалась... Это было очень сложно для меня. Прошу вас дать мне ещё шанс чтобы все исправить! Титания широко открытыми глазами всматривалась в лицо Шуго, её руки невольно сжались в кулачки и сердцебиение ускорилось.
-Теперь чтобы не случилось, я не отступлю! в глазах эльфийки загорелась искра, которую трудно было не заметить, душа её вновь затрепетала в преддверии большего кровопролития, чем было ранее, но боевой дух не давал ей впасть в панику и в её силах было предотвратить будущие жертвы.

P.S.

Прошу прощения что так долго, пишу с телефона, ибо дома отключили интернет. Досадно, обидно, но ладно)) если есть ошибки прошу не судить строго, как будет возможность - исправлю.

Отредактировано Jenova Tyrone (2016-04-01 18:59:28)

0

7

Лейтенант Шуго покачал головой, смотря на Динре, ему явно казалась эта идея плохой, о чём он пытался сказать.
http://s8.uploads.ru/rlujt.jpg
Шуго: - Если враги не найдут способ ускорить Колоса, то он ещё не скоро дойдёт, учитывая его скорость. А если потратить так много сил на укрепление ворот, то будет меньше сил на сдерживание. Наши силы и так не на максимуме. - Он оказания помощи он отказался, а после посмотрел на эльфийку, заглянув ей в глаза. Взгляд был не долгий, после чего он заговорил. - Кто виноват, а кто нет, это надо решать не на поле боя. Оставь эти мысли и отдыхай перед боем. - Он начал обращаться ко всем, когда они пересекли черту ворот. - Вы должны ждать меня тут. Я пойду к командованию за поручениями, возможно у них для нас есть особые задания. Вы должны ждать меня тут или в крайнем случае недалеко, чтобы я мог найти вас. Набирайтесь сил. - После чего он быстрым шагом направился вглубь города мимо рядом солдат. Здесь людей было больше и наблюдалась активная подготовка напополам с неприятным ожиданием. Тьма всё так же покрывала большую часть города, и лишь некоторые источники света с разных сторон разгоняли её. Молчавшая всё это время Биатрисс казалась недовольной тем, что их оставили.

0

8

Ждать Динрэ не любил. Особенно находиться на одном месте и ждать особенно. Мышцы требовали движения, покуда есть возможность идти, нужно было ею было пользоваться, а тут было ограничение - ждать именно в этом месте. Конечно Динрэ мог сосредоточиться на восстановление энергии, но было несколько факторов, которые мешали его планам воплотиться, как ему того хотелось. Первой из таких факторов было именно желание двигаться, заставляющий Динрэ двигаться не находя себе места. А вторым фактором была девушка, которая не хотела никак сдаваться и горела желанием общаться. Динрэ окинул её взглядом, волка, которого старательно дергают за хвост, покуда он руку не откусит.
- Ну постарайся. Если позаботишься о себе, то не придется спасать тебя. - говорил он, переступая с ноги на ногу и смотря внимательно на девушку, щуря глаза. Улыбки или каких либо иных эмоций на его губах не было. Не было просто желание как-то сближаться. Чего уж - он уже давно никому не улыбался, просто отвык от этой притянутой за эльфийские уши потребности. Можно прожить и без улыбки - Динрэ по крайне мере жил.
- Если боишься своей неопытности, то пора начинать практиваться, ибо на своих практиковаться - вредно для здоровья. - проговорил друид, вспомнив, как его пытались убить кинжалом одна эльфийка. Шрам остался, а с ним воспоминание о том, какие бывают жестокие даже тех кого он считал своей семьей. По крайне мере поворачиваться спиной другим, он теперь себе не позволял. За спиной должно быть или дерево или стена. Так или иначе, Динрэ хотел занять эльфийку чем-то, да и себя, чтоб голова не думала.
- Тут есть нуждающиеся в помощи магической и целительной? - спросил эльф у проходящих мимо людей и эльфов. Кого уж ещё спрашивать то было? Только эльфы отличаются достаточной глупостью, чтоб стремиться помогать людям, которые сами не редко вредят эльфам. Стараясь избавиться от гадких мыслей, которые по всей видимости были остаточным следом после создания в голове, повторил ещё раз, но громче предложение.

Отредактировано Динрэ (2016-04-03 13:54:54)

0

9

"Я нуждаюсь только в моральной поддержке, чувствую себя неловко, когда смотрю вокруг и вижу, что кроме меня никто не видит ничего положительного в сложившейся ситуации." Она грустно свела бровки и тяжело вздохнула.
-Меня не нужно спасать, если бы была возможность избежать всего этого принеся только одну жертву, я бы не задумываясь стала ей... Больно видеть что сейчас происходит, люди все подавлены и это хмурое небо над головой. А я никак не могу помочь, просто даже поднять их боевой дух. Выступать с громкими речами сейчас нет никакого смысла, а показывать пример остальным своими поступками... Это не мой конек, я мало что могу. В такие моменты хотелось прижаться к кому-то большому и сильному, чтобы он одним взмахом своей руки развеял тучи и мрачные мысли. Эльфийка нервно водила рукой по левому предплечью, такой взгляд посланный от эльфа, ей явно не пришелся по вкусу.
-Извини, что достаю тебя, я не хотела, чтобы ты злился. Просто попыталась подбодрить тебя и немного отвлечься от всего этого. Если честно, я очень нервничаю. Не знаю что будет дальше, боюсь опять подвести своих товарищей. Я не хочу чтобы ты или еще кто-то погиб. Мы ведь все одна команда. Дженова постаралась как можно не навязчивей улыбнуться эльфу. Разве в такие моменты не хочется почувствовать поддержку тех кто рядом? Когда я переживаю, мне постоянно хочется ощутить что рядом со мной кто-то есть. И...Извини, что взяла тебя за руку... Я просто... Просто... Титания раскраснелась как созревший томат на грядке и опустила взгляд в пол, запинаться и заикаться для нее в такие моменты было нормальным явлением. Она только сейчас поняла как такой жест мог смотреться со стороны и что еще можно добавить к выше сказанному она не знала, да и пылая от смущения эльфийка не могла больше спокойно посмотреть Динрэ в глаза. Зато от этого вполне невинного диалога была своя польза, Дженова забыла о своей усталости и частично вернулась в свое обычное состояние безмятежности. "Это я говорю? Какой кошмар, что за чушь я несу... Какой стыд... Что он обо мне подумает? Дженова ты просто ужасна, где тебя учили так общаться с людьми, где правила этикета, незнакомых людей по дружески за руку хватать! Но разве он незнакомый? Мы же с ним находимся в одной команде... Тогда почему бы еще лейтенанта Шуго за руку не подержать?" Подумав об этом Титания раскраснелась еще больше, если это было возможно конечно. Она сама прекрасно чувствовала как горели ее щеки и чтобы хоть как-то спрятать пылающий румянец она положила свои ладошки на щеки, которые были немного испачканы сажей.
-Я... Если нужно... Я могу тоже помочь... Запинаясь пробормотала эльфийка, хотя сказать она хотела совсем другое. "Ни о том ты думаешь сейчас! Нужно было попросить зелье маны, чтобы было чем восстановить энергию в случае необходимости! Глупая эльфийка!

0

10

После предложения Эльфа о магической помощи, желающих сразу набралось много. Очень много людей только что отступали от нижнего кольца, где они могли видеть лично всю силу магии, и даже если до этого были сомнения, то теперь кусочек союзной магии хотели все. Те кто услышал, стали сначала посматривать на эльфа, а потом на своих командиров, ну а после один из солдат в рядах спросил о том, может ли Эльф сделать его сильнее. После уже послышались странный просьбы типа непробиваемого щита или колдовства на меч, чтобы он резал камень. Когда это переросло в нарушение строя и приближение к Динрэ, командиры отрядов криком и частично бранью вернули солдатам боевой вид. Все замолчали, однако некоторые посматривали на Эльфа украдкой.
http://sg.uploads.ru/4zZtH.png
Биатрис: - Тебе не стоит так бездумно тратить свои силы. Лейтенант приказал отдыхать, а не истощаться ещё больше.
Через некоторое время, когда ни на ком не осталось магических щитов, к ним прибежал человек, отличающийся от стоявших солдат. Он был похож на разведчика и подходил под это описание по всем параметрам. Бежал достаточно быстро и даже когда приблизился к ним и начал говорить, сильной отдышки у него не было.
http://s7.uploads.ru/EZSr1.jpg
- Срочное поручение от вашего командира. Он сейчас нуждается в вашей помощи и послал за вами меня, нам не надо медлить. - он смотрел в нетерпеливом ожидании на отряд.

0

11

- Я хоть слово сказал о вашей силе или о том, что буду зачаровывать ваше оружие? - спросил Динрэ с некоторой раздраженностью, смотря собравшихся. - Я обратился к тем, кому нужна помощь чтоб выжить и кто не может без исцеления. Если вы истекали бы кровью, то подходите и я позабочусь о вас. - сказал он, отгоняя назойливых любителей магических мечей и великой силы. Раздражали и вся эта их массовость вызывала у него настоящею животную злобу. Окружили и уже хотелось воспользоваться той магией, что нужна.
Когда же их разогнали и вернули в строй, Динрэ обратился к Биатрис, с трудов выдавив из себя слова.
- И много изменит, маг в пылу сражения, если перед ним все кто его защищают будут падать без сил покрытые ранами? Если они погибнут, то у врагов будет армия больше, а если всех излечить, то не будет лишних скелетов, которых придется истреблять. - с некоторой тоской проговорил он, от того, что он понимал, что девушка очень даже права и тратить силы было по большей части глупо. Но желание помочь, пусть и этим не жадным до силы созданиям всё равно хотелось. - Ты смогла бы сообразить горшок для цветка? Выращу цветок, что излечивает раны и пронесу среди солдат. - предложил Динрэ, смотря на девушку.
Но и этот план оказался не шибко успешным, но по другой уже причине. Подбежал очередной солдат, который как подумал сначала друид тоже хотел силы. Но передал слова их "командира". Это слово сразу резануло слух элфа. Ведь Шуго сам просил тут остаться, а в его состоянии и зная дикость Динрэ, он бы послал попросив представившись Шуго, но никак не командиром.
- Имя нашего командира назови. - проговорил Динрэ без каких либо эмоций. - Ибо наш командир приказал оставаться тут. - подытожил эльф, внимательно смотря на человека. Идти с ним, нежить пойми куда не хотелось. При том Динрэ пытался вспомнить, откуда именно пришел этот парнишка. А пришел ли он от стороны в сторону Шуго.

П.С. Глупый вопрос, а он пришел от туда же, куда ушел Шуго или совсем другой стороны? Он подбежал к воротам изнутри или с внешнего кольца?

Отредактировано Динрэ (2016-04-08 18:19:33)

0

12

Нахлынувшая толпа людей немного шокировала эльфийку, они были готова разорвать Динрэ в клочья, хотя по гневному взгляду друида было сложно понять кто кого собрался рвать. Дженова заулыбалась глядя на то, как эльф пытался поставить их на место, небольшая неловкость все-таки присутствовала, но румянец немного спал и Нова перестала быть похожей на помидор.
-Мы сможем победить врага и без чудесных магических превращений,- громко и уверенно произнесла эльфийка обращаясь к обычным солдатам, -Мы и так владеем великой силой, самое главное увидеть ее в ближнем своем и держаться друг за друга до конца! Эльфийка мило заулыбалась, пытаясь хоть как-то вдохновить и приободрить народ, перед ближайшим сражением. - Все ваши жертвы, все то, вам пришлось вынести, было не напрасно. Только так можно сделать этот мир безопасным местом. Мы должны приложить все усилия, чтобы выжить и осуществить свои мечты! Звонкий голос юной эльфийки должен был услышать каждый кто находился рядом, слова Динрэ о том, что нужно выжить любой ценой, вдохновили ее и она решила постараться вдохновить остальных. А что еще она могла в этой ситуации? Когда ожидание оказывает лишь пагубное воздействие на людей, заставляя их бояться и нервничать в ожидании новой атаки нежити.
-Не суди их строго Динрэ... Многие сейчас находятся в отчаянии, сейчас мы все должны проникнуться командным духом и не дать сомнениям прокрасться в нашу голову. Нова подошла ближе к эльфу и говорила предельно тихо, чтоб только он мог ее слышать. В принятии решений Титания никогда не колебалась, даже если не было времени думать, но сейчас все эти переживания как-то странно влияли на нее. Не то, чтобы вера в своих соратников угасала, просто в груди засело такое не очень приятное чувство, которое она пока не могла описать. Эльфийка опять погрузилась в свои раздумья и не сразу заметила приближающегося солдата, когда он начал говорить Нова вздрогнула от неожиданности и она взволнованно посмотрела на гонца. "Лейтенант в опасности?" Она нервно вздохнула и было уже сорвалась с места к посыльному как вдруг Динрэ напомнил, что Шуго приказал оставаться здесь.
-Динрэ, а что если ему правда нужна помощь? Чтобы это проверить Дженова на всякий случай наложила заклятие умиротворенного отрицания на только что пришедшего гонца. "Не понимаю какой здесь может быть подвох..." Такой расклад действий заставляло то чувство, которое она не могла понять, еще больше разрастаться и пускать свои корни в глубь ее сознания. "Нет, не может быть такого, что наши соратники решат придать нас, может Динрэ просто устал? И у него разыгралось чувство паранойи?" Девушка глубоко вздохнула продолжая оставаться на месте между эльфом и посыльным. "Которая потом перейдет к тебе, если не перестанешь нервничать."

0

13

Истекающих кровью и смертельно больных здесь не было, но никто не посмел возразить, тем более под присмотром своих командиров. Даже просто раненных не наблюдалось, похоже все они сейчас были в другом месте и, возможно, исцелялись, пока их место заняли свежие воины. На лице Биатрис отражались её мысли как раз по поводу того, что тут нет раненых, а если и есть, то отсюда их не видно. Заявления Дженовы так же остались без внимания и даже на лицах ничего не отразилось.
http://sg.uploads.ru/KzBfP.png
Биатрис: Есть специальные отряды, задача который поддержание войска в боеспособном состоянии. И именно к ним и отправили серьёзно раненых. - В задумчивости проговорила она.
Заклинание было наложено на гонца с успешностью, а тот даже и не заметил его. А вот на вопрос Динрэ он ответил не сразу. Сначала запнулся, явно задумавшись, а через несколько секунд сказал.
http://se.uploads.ru/krmnc.jpg
- Шуго. Странное и сложное в запоминании имя, однако именно им он мне представился. И мне он приказал привести вас как можно быстрей.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-04-16 16:35:03)

0

14

- Отчаянье? У них в руках есть оружие, какое может быть отчаянье, пока они стоят на своих ногах, держа в руках способ победы? - спросил он у эльфийки. - И я повторюсь. Сомнения тут не может быть. Ты или убиваешь или убивают тебя. И надеюсь все тут это понимаю! - заговорил Динрэ громче. - Боятся бессмысленно. Враг ждет вашего страха, чтоб сковать вас страхом и лишить возможности бороться! Выбора особого ни у кого тут нет. Или вы сражаетесь, как в последний раз, прилагая всё что только можете приложить или погибаете в страхе. И я надеюсь, что всем тут придет простое осознание - победить и выжить мы можем только идя по костям убитой нежити!
Динрэ замолчал, посмотрев на эльфийку, после и на человека. Она была по своему права. Но всё равно Динрэ считал по своему.
- Это если они при смерти. На некоторые болезни могут и не обратить внимание. По всей видимости у врага есть какая-та зараза, что несет нежить на кончиках лезвия. По крайне мере меня она некоторое время беспокоило. А беспокойство во время боя может стоить жизни. - проговорил Динрэ, вздохнув и внимательно смотря на гонца, прибежавшего к ним.
- Лейтенант Шуго. - сухо проговорил Динрэ, окинув парня взглядом без эмоциональных глаз, внимательно посмотрев на эльфийку, пытаясь понять по её глазах, верит ли она этому созданию или нет. Динрэ предпочел бы никому вообще не верить, особенно разведчикам, с условием, что именно разведчик в прошлый раз и предал, воткнув нож в спину. Но сейчас его спину и грудь, в области сердца защищали чешуйки драконов, скрытые под листвой от всеобщих взглядов.
Он внимательно смотрел на девушку с посохом, на несколько секунд остановив взгляд на этом самом посохе. Хорошо бы иметь такой же с заклинаниями отличными от магий уже ему известных.
- Биатрис, ты всё слышала. Мы пошли к Шуго. - проговорил Динрэ, повернув голову на  Дженову, внимательно смотря. - Если ему нужна помощь, значит окажем. - говорил Динрэ совершенно спокойно, отчеканивая слова без какого либо желания. Он не любил говорить и приблизившись к эльфийки заговорил, шепотом, так что лишь острый эльфийский слух мог уловить. - Готовься к бою.
Дирнэ в очередной раз попытался вспомнить, куда всё же пошел капитан Шуго и сопоставить это с тем, откуда пришел разведчик. Ведь если он пришел с другой стороны, то значит это враг. И Динрэ было важно это! Очень-очень-очень важно! Ибо по всей видимости Шуго ушел внутрь врат, а если его манили от врат в город, где сейчас нежить правила, то это враг. И Динрэ бы не сдвинулся с богом проклятого места, если он не получит от высших сил такой информации, которую он хотел получить.

П.С. Ещё раз повторю вопрос "Откуда пришел он, можно мне выдать, это наконец ибо от этого зависит много?". Попрошу в 3 раз не игнорировать это.

Замеч.

Не выделена речь.

Отредактировано Динрэ (2016-04-19 17:25:03)

0

15

Память эльфа услужливо подсказала ему - Шуго скрылся чуть в стороне от того направления, откуда появился разведчик. Учитывая разветвленную сеть улиц, о которой жителю леса оставалось лишь догадываться, они с равной вероятностью могли как прибыть из одного и того же места, так и совсем разных. Пока искры мыслей проносились в головах обладателей магии жизни, гонец смиренно ожидал их решения, поглядывая по сторонам. Скрещенные на груди руки и нетерпеливое постукивание пальцами по легкой броне, в которую был облачен гонец говорило о том что человек нервничает. Видимо задержка при выяснении нюансов привело к тому что он задумался о том чтобы привлечь к помощи кого-нибудь другого. Но что эльфийка, что друид чувствовали какую то не оформленную, смутную тревогу.
Услышав как Динрэ нарочито громко произнес о своем желании немедленно выдвигаться, гонец одобрительно кивнул и торопливо направился в сторону переулков. У самой границы его остановил отряд заграждения. Эльфы расслышали как ему говорят о том было велено оставаться на своих местах, на что гонец возразил нечто не понятное и указал в сторону эльфов. Вояка почесал затылок под шлемом и разрешил пройти. Прямо по курсу была небольшая пустая площадь, а далее начинались дома. Но были они гораздо более массивными и вычурными, чем строения нижнего кольца. Тот что располагался ближе всего к собравшимся защитникам обладал солидной оградой из природного камня, верхушки которой венчали маленькие острые колья.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-04-22 14:39:26)

0

16

Эльфийке больше не хотелось спорить с друидом и она смиренно промолчала. "Наверно он понимает в этом больше меня... Мне нужно стать сильнее..."
-Давай поспешим к лейтенанту, наверно случилось что-то очень плохое, раз он послал за нами. У нас нет причин не доверять ему Динрэ. Дженова мило улыбнулась недоверчивому эльфу, пусть ему и удалось поселить тревогу в ее голове, но доверчивая эльфийка предпочла бы все же не рисковать и отправиться за гонцом. "Если мы покинем пост не случиться ничего страшного, тем более если лейтенант ждет нас, конечно, я бы тоже предпочла выслушать приказ от Шуго лично, но раз сейчас такие обстоятельства..." Дженова кивнула пришедшему за ними солдату и они отправились в глубь города, эльфийка шла рядом с Динрэ слева от него, немного склонив голову и уперлась взглядом вниз, разглядывая землю под ногами, по ее взгляду было заметно что она задумалась о чем-то своем. "На душе так тревожно, как будто я нарушила закон..."
-Может быть нам стоило разделиться? Мне так неспокойно и я никак не пойму причину этого беспокойства... Тихо произнесла эльфийка не поднимая глаз.

0

17

Идя за разведчиком, кем бы он на самом деле не был, он внимательно вглядывался во всё вокруг, обращая внимание на зрение дарованное ему магией земли и магией жизни. Пусть и последнее было слабее в нем развито, но если кто-то был бы живой, то он мог вполне ощутить их жизнь. Привлекая внимание девушки, легкими касаниями, Динрэ поспешно стал готовить заклинание Эгис жизни, читая заклинание на эльфийском. Если их ждала засада нежити, то он предпочел бы иметь защиту от магии жизни. И хорошо бы, если его спутница тоже это сделала. Это самое простое из заклинаний, которые маги жизни могли себе позволить, но и самое эффективное в данный момент.
- Если хочешь, уходи. Только решай скорее. - говорил Динрэ по эльфийски, что удавалось ему крайне сложно, даже не смотря, на то, что он естественный носитель языка. Из его рта доносились не свойственные эльфийскому звуки - рыки и шипение. - И главное быстро, чтоб никто не смог догнать, если что.
Другие щиты на себя он пока накладывать не стал. Сердце он защищал драконьями чешуйками, как и шею. Однако Дух рептилии он всё-же посчитал необходимым наложить на себя и на свою спутницу, если она уже не убегала от сюда.
- Долго ещё? - спросил его эльф, ожидая от него в любой момент нападения или атаки со спины лучника какого. Конечно то могла быть всего лишь паранойя, но Динрэ никогда не доверял людям особо и на то были причины.

0

18

Гонец обернулся чтобы лишний раз убедиться что эльфы следуют за ним и чуть замедлил шаг, чтобы поровняться с ними.
http://se.uploads.ru/krmnc.jpg
Гонец: - Д-давайте еще поспешим. Лейтенант Шуго просил поторопиться. - промолвил он и, заметив обеспокоенность Дженовы, выдавил улыбку, которая должна была подбодрить её. - Тут не очень далеко. Минут пять ходьбы.
Прошли все десять.
Мимо проползали заборы, окружавшие поместья непроходимой стеной, да небольшие насаждения - от небольших групп деревьев до целых миниатюрных парков. До того как стало известно о том что силы Марагора приближаются к Иридиуму, за зелеными, радующими глаз насаждениями тщательно следили садовники, но потом, перед лицом опасности, их оставили без присмотра. Теперь от их лоска осталась только память. Как оказалось, гонец вел их в один из таких парков. В насланной на Иридиум темноте раскидистые, давно никем не обрезаемые ветви и разросшаяся трава выглядели зловеще, а подозрительные шорохи постоянно касались эльфийского слуха. В самом центре парка, на небольшой площади располагалась каменная часовня. Вокруг неё обнаружилось несколько людей, одетых в форму солдат Мистерийской Империи. Заметив появившихся со стороны одной из уложенных камнем тропинок, они вскинули оружие - арбалеты и клинки. Но увидев гонца, немедленно опустили оружие.
http://se.uploads.ru/krmnc.jpg
Гонец: - Капитан Шуго внутри. Там с ним несколько раненых. Лучше вам работать по очереди - пространства не так много. Вдвоем вы будете друг-другу лишь мешать. - произнес гонец и скрестил руки на груди, ожидая решения эльфов.
Внутри действительно ощущалось несколько живых существ. Более того, Дженова уловила огоньки смутного присутствия ниже уровня пола. Судя по их солярным отпчаткам, они умирали. Динрэ же смог ощутить что под ногами на некотором расстоянии от места их нахождения имеется достаточно большая пустота.

0

19

Динрэ сразу рукой обхватил кисть девушки, движением вернул её бы на место, если бы та попыталась бы пройти дальше, как их и приглашали. Стараясь держаться подальше от всех, чтоб если что была возможность убежать. Он то налегке - без какого либо оружия, а вот все остальные. Плюс он прекрасно отдавал себе отчет о людях. Именно они с такими же арбалетами, понаделали в нем множество дырок когда-то и только близость к лесу спасла его, не дав ему умереть. Так что он вполне представлял себе что возможно тут сейчас произойдет.
- Мне нельзя заходить в помещения. - проговорил Динрэ, совершенно спокойным и серьёзным голосом. - Об этом Шуго осведомлен, когда он меня нанимал. Могу конечно зайти, но тогда всё в округе будет уничтожено. Так же он осведомлен, что эльфийские маги жизни, лечат только вне помещений. Или вы хотите, чтоб мы лечили в помещении созданное из смерти деревьев, нашей богини? Вас много, выносите больных. Иначе смысл в нас не много. - проговорил он и окинул взглядом, всех тех кто стояли тут с оружием.
- Капитан Шуго, выходите. - заговорил Динрэ громче. - Объясните им, что мы так не работаем. - проговорил Динрэ, в полной мере представляя, что сейчас будет происходить. Он в очередной раз умышлено назвал другое звание и позвал его по совершенно бредовой идее. Но чего уж говорить, он даже Шуго не верил, в полной мере пологая, зачем могли собрать такой отряд людей тут, куда пришли уже два эльфа. Вспомнилось совсем недавнее событие. Боль в груди, где когда-то были болты. Он заговорил по эльфийске, до последнего не опуская кисть девушки, в полной мере понимая, что её тянет помочь живым. Но а так тут будет на двоих убитых больше. - Готовься. Не останавливаться.
Сам же он стал готовить заклинание. И тут уж, как пойдет дело. Если те нападут после высказываний эльфа, поймут, что загнать в дом их не получиться, то он уже готовил Поток песка, которая была бы направлена в глаза арбалетчикам и тем, кто попытаются к ним приблизиться для удара. Если всё пройдет более мирно, то Динрэ был готов воспользоваться Поступь грома, чтоб обвалить ту пустоту. Так или иначе, он бы прочитал Поступь грома, после песка, чтоб помешать бежать гнавшимся. А сам в это время удерживая эльфийку, дал бы полной мере газу, чтоб скрыться побыстрее.

0

20

Эльфийка шла рядом с Динрэ и настроение само собой как-то поднималось, он напоминал ей о доме и о ее родных, внезапно в голове всплыли отрывки из ее детства проведенных в окраине эльфийской столицы. Дженова улыбнулась, почувствовав что то нехорошее чувство в ее груди растворялось, оставляя за собой лишь небольшой комок в горле. "Все же все не так плохо, раз мы еще живы и город стоит." Когда же она услышала такие близкие сердцу звуки произнесенные на родном языке, глаза ее засияли так ясно и она с такой теплотой посмотрела на эльфа и скромно расхихикалась.
-Прости... У тебя такой смешной акцент. Проговорила Титания на эльфийском, пытаясь заставить себя прекратить хихикать. Даже осознавая всю серьезность ситуации, она не могла заставить себя перестать быть самой собой, а именно наивной, веселой и доверчивой эльфийкой, которая радуется каждой красивой разноцветной букашке. Посмеявшись еще пару секунд, она наконец ответила ему.
-Я поняла тебя Динрэ, я постараюсь быть начеку, хотя, у меня же есть ты. Ты опасность за милю чуешь судя по твоей недоверчивости. Ее произношению можно было позавидовать, а приятный слуху голос как будто был создан, чтобы разговаривать на эльфийском. -Я останусь с тобой Динрэ, девушка на секунду задумалась, -Вдвоем ведь больше шансов остаться в живых. Дальше эльфийка шагала уже в приподнятом настроении, ведь все грустные мысли куда-то испарились из ее головы, но придя на место настроение исчезло, а по спине пробежал холодок, все тело будто поразил электрический импульс. От прилива адреналина сердце бешено заколотилось и кровь бешено стучалась в висках. Она чувствовала что там есть живые и что жизнь постепенно покидала их тела.
-Динрэ, там кто-то умирает. Дальше она уже не слышала ни эльфа, ни самого стражника и окружающих ее людей не замечала, она резво дернулась вперед, но была остановлена своим спутником. Там... Мы должны помочь! Но он не отпускал ее руку, а ведь время было так дорого сейчас. В этот момент она немного успокоилась и уже заметила окружающих ее людей и беспокойство Динрэ. "Зачем нам заходить туда по одному?" Эльфийка быстро прочитала заклинание эгиса жизни и сосредоточилась на своем навыке чувства жизни, чтобы проверить окружающих ее людей и узнать сколько времени у них осталось на спасение тех, кто внутри. Если среди них и были иные, то она должна была почувствовать их, если же нет, то тем кто находился внутри нужна была помощь и срочная. Она осталась рядом с эльфом и была готова в любой момент выхватить щит из за спины.
-А как же те кто внутри? Титания не сводила глаз со стражников, готовясь в случае чего встать в защитную боевую стойку. На всякий случай Дженова произнесла на эльфийском заклинание ускорения, она в случае чего и убежать позволило бы быстрее, да и если все будет хорошо, то с помощью него, можно было быстро добраться до больных.
-Динрэ, там кто-то умирает, неужели ты не чувствуешь? А что если Шуго там? Девушка говорила на эльфийском. Ей очень хотелось пойти и проверить, убедиться что с лейтенантом все хорошо, помочь остальным и быстро вернуться на свое место, ведь они ослушались приказа и ушли с поста, мало ли что могло там произойти.

Отредактировано Jenova Tyrone (2016-04-30 12:33:31)

0

21

Услышав слова Динрэ, провожатый откровенно растерялся.
http://se.uploads.ru/krmnc.jpg
Гонец: - Я...но вы...как же... - начал мямлить он. И тогда, после смачного плевка, который угодил рядом с эльфом, вперед вышел человек, что ранее стоял в стороне, взирая на эльфов сквозь легкий прищур своих выцветших глаз. Судя по военной выправке и тому как он небрежно удерживал массивный арбалет, этот воин представлял из себя грозного противника. Он положил руку на плечо гонцу, тем самым прервав его попытки подобрать слова.
http://i64.fastpic.ru/big/2014/0825/9d/6fd4b79dce302a82b5b1ac54a87be29d.jpg
Военный: - Спокойно, Джон. Ты разве не видишь? Это не лекари. Всего лишь зазнавшееся остроухое дерьмо. Им плевать на нас. - взгляд его вонзился в Динрэ и в нём эльф увидел огонь самой преисподней - А ну пшли прочь.
Последняя фраза была сказана ровным, безразличным тоном, будто мужчина отгонял обнаглевших собак, но вот произведенный эффект был выше всех ожиданий. Страх вонзился в разум обладателей магии жизни, немедленно заставляя сердца биться быстрее, кожу рук и ног стремительно похолодеть. Динрэ, менее сведущего в психологии, а потому менее подготовленному к такому напору и вовсе на мгновение парализовало.
Дженова же, прислушавшись к своим ощущениям, поняла - раненым осталось не более часа. Максимум. Но помимо волны страха, которым их будто бы пытались прогнать, она так же чувствовала и нечто совершенно иное - странную мерзость. Отголоски её долетали и до Минко, но менее интенсивно, оставляя лишь легкий, невесомый отпечаток в его восприятии.
http://i64.fastpic.ru/big/2014/0825/9d/6fd4b79dce302a82b5b1ac54a87be29d.jpg
Военный: - Значит так, иди обратно и приведи нормальных магов жизни. Да поторопись. А я пока распоряжусь чтобы Шуго перевязали. Хотя он, скорее всего, уже не жилец. В когтях гуля яда не меньше, чем в кинжалах шедимских ассасинов. - сквозь зубы проинструктировал гонца боец и сжал его плечо так, что у того на лице возникла гримаса боли. Остальные люди по прежнему оставались безмолвными наблюдателями.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-05-01 12:56:45)

0

22

- Заткнулся бы ты. - проговорил Динрэ сквозь зубы и рыча, когда он услышал, что им сказали. - Мы не ваши подчиненные и пришли помогать по собственной воли, рискуя жизнью помогая вам, людям, когда как вы ни разу не приходили на помощь в Вечный лес, когда его рубила нежить. Ни один из вас не сражался там, как я. - Динрэ чуть ли не рычал, готовясь просто убить на месте этого человека, который просто вывел Динрэ из равновесия. Призыв волков произошел как-то машинально, ощущая от этих людей ту же опасность. - Никто из вас не помог мне, когда нежить уничтожала Дурной лес, а после когда я вновь его высаживал. Так что про зазнавшиеся дерьмо только ты тут, который считает, что его звание и крепкие стены города делают тебя кем-то тут! И пока ты получал свои звания, я боролся с магической чумой. - Динрэ всё хотел высказать этим людям и всё что думает о них, но желания нет. 
- И мы вам ни в чем не обязаны. И если вам нужно кого-то спасать, то вы будите подстраиваться под нас, а не мы под вас. Хотите, чтоб мы ушли, я с радостью уйду и буду готовиться к обороне, пока такие как ты, - Динрэ покосился на человека с арбалетом, смерив его взглядом волка, желающего впиться в горло. - Будите тут не слушать и строить из себя чрезмерно важных с теми кто уже 2 сотни лет борется с нежитью и магами использующие мертвых и тень. Хотите спасение Лейтенанту, значит вынесли его сюда ибо вы войны ничего не смыслите в магии жизни, как видимо и в самой магии, коли не знаете, что вокруг другой жизни маги сильнее и способны на больше, нежели среди камня холодного. Вынесли сюда Шуго, если вам нужно его спасти. А вот чтоб не помер пока. - Динрэ прочитал Цветок целителя, желая прорастить его в здании или в земле у храма. Будучи магом высокого порядка, да и в придачу друидом, возможно аромат достанет и Шуго, если он там действительно был.
- Но коли хотите показать свою важность, как людей, то пожалуйста. Помрет он только из-за вас. - проговорил Динрэ холодно, готовясь развернуться и махнув на это рукой. Лезть он туда не собирался. Из собственных соображений о выживании себя. Чужие жизни конечно важны, но терять собственную жизнь из-за очевидной ловушки и нахальства людей, Динрэ не собирался. Очередное предательство у них совершить не получиться. План оставался прежним, что задумывался ранее, в случае чего использовать магию земли. Динрэ ощутив что-то инородное, поспешил отойти от людей, оттягивая и эльфийку. Заговорив по эльфийски - Тут что-то не так. Надо уходить.
- Им не нужна помощь от эльфов. Видимо власть и возможность её показать, для этих людей важнее. - проговорил Динрэ по человечески отвечая своей напарнице. Снова перейдя на эльфийский, он стал уже говорить чисто своей напарнице. - Подвергать свои жизни опасности, ни тебе ни себе я не позволю, покуда тут даже нам никто спину не прикроет и есть хоть малейшая возможность предательства. Возможно все они взяли лейнтенанта в заложники и так или иначе его убьют, а терять двух магов жизни будет крайне смертельно для дальнейшей операции. - Динрэ смерил взглядом арбалетчика и заговорил с ним на его языке. - Но попробуем ещё раз. Вынесите сюда раненных и мы ими займемся. Коли нет, то их смерть на ваших руках, а я уже достаточное количество головы поотрывал, чтоб не мучиться после смерти других.

Отредактировано Динрэ (2016-05-02 14:38:10)

0

23

Завидев недружелюбного бывалого ветерана Дженова замялась и желание спорить с ним само собой не возникало. Была только одна причина по которой Нова нашла в себе силы, чтобы возразить ему - ее командир находился там, но как только она собралась открыть рот, диалог с бойцом начал ее спутник. Причем это все происходило так быстро и так рьяно, Титания лишь хлопала глазами, смотря на то как распыляется Динрэ. В силу своего характера она могла прекрасно его понять, он был очень озлоблен на всех кто находится рядом с ним, не доверять никому и быть совершенно одиноким было его кредо. Он скалился словно дикий зверь, заставляя Дженову еще больше переживать за него. Ей хотелось выслушать его историю, успокоить и показать, что не все такие предатели, как он считает. Если задуматься, то этот эльф был полной противоположностью Дженовы, она верила всем, а он никому. Но времени на разговоры сейчас не было, время было не на их стороне, поэтому эльфийка легким прикосновением заставила Динрэ посмотреть на нее. Титания мило улыбнулась своему товарищу и начала говорить на эльфийском.
-Не волнуйся за меня Динрэ, оставайся здесь и если что уходи. Я должна проверить правду ли он говорит, я не хочу чтобы из за меня еще кто-то погиб, так что если лейтенант Шуго там, то я обязана ему помочь. Успокойся, я не хочу чтобы ты волновался из за меня, я обязательно вернусь, обещаю. Ее мягкий, звучный голос звучал успокаивающе, а взгляд был переполнен теплотой и заботой. Она искренне хотела, чтобы Динрэ смог почувствовать себя в безопасности, но сейчас у нее не было сил и времени на это. Эльфийка достала щит и меч, с серьезным лицом она посмотрела на бывалого вояку и направилась в сторону входа, начиная разговор на привычном людям языке.
-Не стоит бросаться словами за которыми нет никакого смысла, я всегда готова помочь тем, кто нуждается в моей помощи. Эльфийка была серьезна и сосредоточена, глубоко в душе ее терзали сомнения, но чувство долго взывало к ее разуму, может быть конечно это была присущая ей наивность, но так или иначе она была решительно настроена войти внутрь одна. "Возможно я соврала... Опять... Не суди меня строго если я все же не выйду от туда." Мрачные мысли все же присутствовали в ее голове и не просто так, Дженова чувствовала что-то там внутри, что-то неприятное и отталкивающее, она уже сталкивалась с этим чувством при битве на воротах и если там внутри был назгул, то у нее не будет и шанса победить его, но что бы там не находилось, если она успеет добраться до Шуго первой, то все может обернуться не так плачевно. Подойдя ко входу эльфийка насторожилась и внимательно прислушивалась к своим органам чувств, в том числе и к шестому, которое было у нее развито отнюдь не плохо, и именно оно подсказывало ей что не стоит расслабляться. "Нужно как можно быстрее найти пострадавших, но нельзя бездумно бросаться вперед Нова." Внутренние наставления вряд ли ей помогут, если кому-то будет угрожать опасность эльфийка броситься вперед сломя голову не думая о последствиях, ведь кто может ценить чужую жизнь так, как маг жизни? Даже если придется расстаться со своей, самое главное спасти товарища.

0

24

Заклинание, пусть и было сплетено в порыве чувств, но было успешно реализовано и в отдаленном от стен парке, на аккуратно выложенную каменную плитку, ступили волки. Но стоило им только появиться, как воины немедленно вскинули арбалеты и совершили залп. Инстинктивно лесные хищники попытались уклониться, но бойцы оказались достаточно опытными чтобы поразить призванных друидом зверей еще до того как они смогли что-либо предпринять.
http://i64.fastpic.ru/big/2014/0825/9d/6fd4b79dce302a82b5b1ac54a87be29d.jpg
Военный: - Поржать, глядя как мы таскаем умирающих у тебя не выйдет, эльф. - бросил боец, перезаряжая арбалет и презрительно сплюнул в сторону умерших волков - Колданешь еще что-нибудь такое же - получишь арбалетный болт.
Ветеран бросил презрительный взгляд в сторону Динрэ. Подавшую голос эльфийку арбалетчик смерил оценивающим взором и медленно кивнул. Завершив перезарядку, он сделал приглашающий жест, предлагая ей войти в каменное строение. Его внимание с Динрэ полностью перешло на девушку, которую он внимательно ощупывал взглядом профессионала, оценивающего боевые качества другого бойца. Ощущения самой Дженовы, к которым она постаралась прислушаться, явственно говорили об опасности - в окружении больше похожих на головорезов людей магесса жизни чувствовала себя не слишком уверенно. Оказаться же в небольшом помещении, где возможностей для маневра существенно меньше, а потенциальный враг может напасть как со спины, так и спереди - это казалось не слишком разумной идеей с точки зрения выживания. Не говоря о том что чуткий эльфийский слух уловил какие-то странные, малоразборчивые вопли...
Пожалуй, лишь тем что ветеран отвлекся на Дженову можно объяснить то что друиду удалось беспрепятственно завершить очередное заклинание - остальные присутствующие люди продолжали перезаряжать оружие. Ко времени появления криков из глубины церквушки они лишь завершали сей процесс. Судя по всему, цветок целителя был воспринят как нечто негативное, потому как люди начали вести себя агрессивно - достали оружие, а арбалетчик за доли мгновения поднять свое оружие и выпустить болт в эльфийку. Из-за малого расстояния единственное что ей удалось это чуть сдвинуться в сторону, так что то что должно было поразить её в сердце проделало дыру в районе  правого плеча. Из глубины к ней приближались двое с клинками, жаждущими её крови.
Динрэ так же не остался без внимания - гонец, сопроводивший их сюда, выхватил короткий кинжал и бросился к друиду, собираясь просто заколоть того. Ему понадобилась пара секунд чтобы настичь эльфа и занести руку для удара...

Карта

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0509/57/a823633df943cc9d699aabcd7265f757.jpg
Масштаб 1 клетка = 1 метр

0

25

Что-то или кто-то помешал Динрэ исполнить все, что он собирался в случае агрессии, как то например засыпать при малейшей опасности для себя песком глаза арбалетчиков. А быть может, всё то было лишь дурным сном, придуманный глупым божеством? Так или иначе, пока Динрэ был в таком положении раздумывать более о подобном не было ни времени ни желания. Нужно было скорее со всеми ними разобраться, желательно при этом выжить самому.
В дальнейшем Динрэ собирался использовать только эльфийский язык, так как враги в полной мере могли его понимать, когда он готовит заклинания на человеческом, хотя бы потому что тут как ему известно учиться достаточное количество магов.
Сила первое заклинание, которое Динрэ использовал, полагаясь на верткость, которую получил благодаря Духу рептилии, целясь человеку прямо в кадык. Будучи магом земли не 10 порядка и находясь под духом рептилии, он думал, что в полной мере способен попасть, но чтоб быть уже уверенным, перед самым ударом, Динрэ не особо долго думая, плюнул человеку в глаза, чтоб хоть на долю секунды его ослепить и этой доли секунды нанести удар.
Если удар будет успешным, то ухватить человека, за грудки, не давая ему некоторое время упасть, готовя новое заклинание, готовясь спустить Поток песка арбалетчикам в глаза. А коли был возможность и он был давно не магом 8 порядка, который был способен лишь 2 цели, то в полной мере целью мог выбрать и солдата и второго арбалетчика. Так или иначе, как арбалетчики были ослеплены, то в ветерана полетел бы сразу Сгусток природы, а за ним и Поступь гром, чтоб завалить и солдата, который явно не был бы немым зрителем.

Но конечно и этот план мог пойти не так и Динрэ в полной готовности Сгусток природы запустил бы в упор гонца, прямо тому в лицо, который не увернулся бы от подобного из-за малого расстояния. После чего последовал план, с очередным ударом в кадык с Силой, но прежде было бы использовано Поступь грома.

Последовательность:

Плевок в лицо
Заклинание: Сила (цель гонец)
Удар в кадык
Ухватить за грудки
Заклинание: Поток песка (цель левый арбалетчик и ветеран, а коли Динрэ маг 6 порядка и может ослепить всех кто вокруг )
Заклинание: Сгусток природы ( Ветеран )
Заклинание: Поступь гром ( враги )

Альтернатива:

Если Сила не сработала, то сгусток природы в Гонца, после удара в пах и последовательность вновь.

Благословения:

Дух рептилии
Эгис жизни

Положений:

Позади от гонца, чтоб тот был между Динрэ и Ветераном, попутно прикрываясь и от второго арбалетчика, чтоб был ближе к ветерану.

0

26

"Ненавижу когда по спине бегают мурашки, но ты не знаешь причину своего волнения. Врагов здесь нет, только люди, они не могут быть врагами. Ведь наша общая цель это спасение Иридиума от нежити." Дженова спокойно осмотрелась по сторонам запоминая позиции людей, зачем она делала, толком сама не понимала. Ощутив на себе пронизывающий до основания взгляд, она занервничала. Что-то здесь было не так, с каждым шагом, который приближал ее к церквушке, она чувствовала себя все в меньшей безопасности и вот когда Титания подошла почти к самому входу, она услышала крики. Все внутри эльфийки замерло, она ощущала лишь свой пульс, который колотил по вискам с бешеной скоростью, от одной лишь мысли о том, что внутри умирают люди у Новы по телу пробежалась дрожь. Она уже была готова ринуться вперед, но чутье подсказало ей, что прицел арбалета направлен именно в ее сторону. Еще секунда и стрела пробила мифриловый наплечник, угодив в правое плечо. От сильной боли эльфийка стиснула зубы, слегка подавшись вперед от выстрела. Титания намеренно сдерживала свои эмоции, поэтому не произнесла ни звука, даже не смотря на то, что из плеча торчала арбалетная стрела. Но не успела она опомниться как перед ней возникли две темные фигуры по виду явно не дружелюбные. То что Дженова запомнила расположение бойцов сейчас сыграло ей на руку, медлить было нельзя и заклинание ускорения совместно с духом рептилии сейчас должны были упростить возвращение эльфийки обратно на свою позицию, а точнее к Динрэ. Нова резко развернулась и направила заклинание небесной молнии в ветерана, сделала она это почти на бегу, отправляясь прямиком к своему товарищу. Дженова бежала со всех ног, попутно прикрываясь щитом, прилив адреналина дал ей немного забыть о боли, ведь сейчас на кону была ее жизнь и жизнь Динрэ, а выжить они смогут только если будут находится вместе. Уже на бегу девушка выпустила заклятие выстрел парализации тела в арбалетчика, находясь почти рядом с ним, чтобы уж совсем наверняка. Вряд ли те, кто находились в здании смогли бы догнать эльфийку, которая находилась аж под двумя заклинаниями, которые увеличивали скорость, сейчас все зависело лишь от точности ее действий, пусть надежда, что они не смогут ударить ее в спину и была, но мешкать не приходилось, мифриловый доспех должен был обеспечить безопасность от смертельного удара какого-либо метательного оружия, если те солдаты конечно имели такое в запасе. Но надеяться только на доспех было бы глупо, поэтому следующим своим шагом Титания сколдовала на себя щит ветра, который занимал меньше всего времени на сотворение, поэтому он и заканчивал ее "комбо-возвращение" на свою прежнюю позицию. В такой ситуации даже не было времени подумать, но ощущение бурлящей, от досады и разочарования, крови, вызывало в Титании желание сказать им все, что она о них думала. "Люди... Там внутри кричали люди... Я должна помочь, помочь им..." Пусть из-за того, что Нова отвлеклась на эти вопли, получила стрелу в плечо, но пока ее правая рука способна держать меч, она во что бы то ни встало должна попасть туда и помочь тем кто кричал, но сначала... "Я должна помочь Динрэ..."

Отредактировано Jenova Tyrone (2016-05-21 19:05:14)

0

27

Гонец не ожидал столь неожиданного напора со стороны чудаковатого друида. Он почти нанес удар, уже прорезав листву, прикрывающую тело эльфа, как мощный импульс смёл человека, мгновенно вышибив из него дух. Арбалетчик только-только завершил перезаряжать оружие и наставил его в сторону Динрэ, прикрывающегося бездыханным человеческим телом. Но несмотря на то что на пути арбалетного болта был его товарищ, человек не задумываясь спустил курок, отправляя смертоносный снаряд в цель. Неизвестно на что надеялся боец, но цели он не достиг - эльф завершил свое заклинание и поток песка подобно мифической многоголовой гидре вырвался из-под недвижимого человеческого тела, направляя свои разверстые пасти в стороны арбалетчиков. Но слишком поздно для того чтобы предотвратить выстрел второго человека, завершившего перезарядку. Острый импульс боли пронзил живот Динрэ и вынудил прервать плетение следующего по списку заклинания - вспышка была слишком сильна, чтобы стерпеть разрушительную мощь пробежавшего по нервам ощущения. Было похоже что выстрел пробил внутренние органы и задел позвоночник. Но эльфу не впервой было терпеть боль. К тому времени как солдат подобрался к нему, отплёвываясь от песка, он завершил плетение поступи грома, которая с недовольным рёвом вырвалась на волю, задействовав булыжники в качестве дополнительных снарядов что с силой разлетелись в стороны, поражая человека, одетого как солдат армии Мистерийской Империи. Тот рухнул на землю и больше не поднимался - вокруг его головы кровавым, все больше увеличивающимся ореолом растекалась лужа крови. Свет его жизни угас. Но помимо него были еще и другие - они приближались. Даже несмотря на повышенную регенерацию, долго стоять на ногах Динрэ не мог. А ведь к нему приближался арбалетчик, схвативший короткий клинок и решивший атаковать друида в ближнем бою.
У Дженовы всё было гораздо хуже. Болевого шока не возникло, но вот попытаться сплести заклинание на бегу - это было явно выше её текущих возможностей. Прошла всего пара секунд концентрации, а противник был уже рядом и нанес решительный рубящий удар клинком. Вспышка боли заставила оборвать плетение, но мифриловая кольчуга выдержала. То что удар не рассек плоть эльфийки удивило ветерана - он собирался покончить с ней единственным приемом, а теперь, встретив неожиданное сопротивление, отошел в сторону, справляясь с возникшим в руке онемением. Позади слышался топот и тяжёлое дыхание - солдаты, находящиеся в часовне наступали и вот-вот готовы были вступить в бой. Медлить было нельзя. Её окружали воины, которые готовы были действовать пока она пытается колдовать. Позади громко шарахнуло и в стороны полетела шрапнель из кусочков камней что весело заскакали по брусчатке. Арбалетчика для которого Дженова готова была сплести парализацию тела поблизости не было - он, отплевываясь и доставая из ножен клинок, двигался в сторону Динрэ. Далеко он отойти не успел, а потому девушка использовала заклинание, пустив его на опережение. Пораженный, он бревном упал на мостовую. Остался лишь ветеран, постепенно приходящий в себя и готовый вновь ринуться в бой. В непосредственной близости мелькали отметины живых организмов и девушка приняла решение. Окружить себя эльфийка не дала - в несколько стремительных шагов она ринулась к Динрэ. Вокруг неё уже был возведён воздушный щит, отводящий снаряды. Враги приближались.

Карта

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0521/17/42131175f734007754ea8fcf70265f17.jpg

0

28

К тому, что ветеран так быстро окажется рядом с ней Титания не была готова, поэтому пропустила еще один удар, от сильной боли эльфийка негромко вскрикнула и пошатнулась, но от смерти она была спасена своим мифриловым доспехом. Перед глазами мелькнуло лицо кузнеца, который выковал этот доспех специально для нее и Дженове так захотелось сказать ему спасибо, ведь он, в буквальном смысле, сейчас спас ее жизнь. Воспользовавшись тем, что ветеран опешил от того, что ему не удалось пробить доспех, эльфийка прытко продолжила свой путь и дальнейшие ее действия прошли так как и задумывалось. Приближаясь к друиду, Нова заметила что он серьезно ранен и помимо ветерана над ним висела угроза в виде другого арбалетчика. Дженова начала действовать сразу же как только оказалась рядом со своим напарником, она встала между ним и ветераном, загораживая эльфа собой и своим щитом, чтобы ветеран не смог выстрелить в него.
-Динрэ, арбалетчик! Эльфийка всем сердцем верила в друида и была убеждена что он сможет справится с еще одним врагом, говорила она на эльфийском, не давая возможности врагам понять их намерения. Ее крик, звонкий словно весенняя капель, и сотворение заклинания ярости ветра, которое она намеревалась направить в ветерана произошли почти одновременно. Титания пыталась не дать опомниться своим врагам и сделать все как можно быстрей и эффективней. "Теперь не успеешь!" Взгляд Дженовы был преисполнен гневом, который стремился вырваться наружу и покарать всех, кто пытался лишить жизни ее друга, а сейчас он был направлен на ветерана. Пусть Нова и выглядела мило, но он такого пронизывающего и злостного взгляда как минимум мурашки должны были пробежать. Только вот было одно но через которое эльфийка была не в силах переступить - убить человека она не сможет даже при тех обстоятельствах, которые сейчас происходили. Сразу после применения заклинания Нова ринулась вперед намереваясь либо принять ближний бой, встав в оборонную позицию, либо оглушить ветерана, если заклинание сработало бы успешно, но оппонент остался бы в сознании. После ветерана целью эльфийки стали бы приближающиеся солдаты, а именно она должна была привлечь их внимание к себе, тем самым обезопасив Динрэ и дать ему шанс хоть немного восстановится от ранений. Для этого она была готова применить вихрь, чтобы сбить их с толку или заставить поменять свои позиции, в любом случае сдаваться и опускать руки девушка не собиралась. Нова чувствовала как по ее правой руке стекала кровь, но боли не было, устойчивость к болевому шоку и быстрое восстановление давало ей преимущество над противниками, но торчащая из плеча стрела доставляла своеобразный дискомфорт. По серьезному выражению лица Дженова было понятно, что нанесенные ей удары нисколько не понизили ее обороноспособность, ее уверенность и быстрота действий должна была хоть как-то ввести противников в замешательство. О ее ранении напоминала лишь кровь, что с руки перебралась на рукоять и лезвие меча и плавно стекала вниз.

Отредактировано Jenova Tyrone (2016-05-22 17:53:59)

0

29

Динрэ ощущал лишь злобу к каждому из этих созданий, чей век был и без того слишком видимо долгим и нужно было его было сократить. Мучила ли его совесть? Ни капли, как и не мучили сомнения, ведь простой закон или выживаешь ты или выживает твой враг. Как бы не было то издевательски и гнусно со стороны мага жизни, но он свою жизнь ценил больше чужой. Ведь погибни он тут, больше он не поможет тем, кто действительно нуждается в помощи, а не кидается на эльфов, которые пришли помочь.
Злоба. Именно злоба к людям, которым просто хотелось впиваться в глотки из раза в раз, чтоб умерщвлять тела. Они уже были не первыми кто хотел отнять у друида его жизнь и сейчас нужно было постараться, чтоб не стали последними.
Прежде всего падать и лежать он не шибко собирался, найдя обору в руке, которую он прижал к земле. Пока он не лежит, он мог продолжать в полной мере бороться со всеми своими врагами. Полной мере контролировать всё происходящие и влиять на это. И первое, что он собирался использовать против этих людей, которые и не заслуживают, по мнению эльфа жалости - Парализация тела. Она сорвалось в сторону бегущего в него человека. По инерции он должен был влететь в это облако и упасть рядом и тут Динрэ им бы занялся в полной мере, желая доползти до этого тела выхватить из его рук меч, чтоб после приставить к шее, если вдруг, каким-то чудом придет в себя раньше времени.
Следующим заклинанием было бы - Зыбучий песок, который Динрэ собирался предотвратить приближение двух солдат. Доспехи в полной мере сейчас с ними сыграют злую шутку. Причина по которой он не обращал внимание на Ветерана - был разряженный его арбалет и ускоренная, более ловкая и сильная, вторая эльфийка, которая имела в отличие от Друида магию воздуха, что позволяло ей использовать самые быстрые заклинание. Она в полной мере справиться с этим зазнавшимся человеком, который видимо не ведает, на что способны маги. Надо было лишь её обезопасить, чтоб люди, как и всегда не взяли её числом. И пока он не мог особо бегать, он решил заняться человеком, что ещё треть минуты не должен был приходить в себя - использовав Сила, ударив кулаком сверху вниз по каске, чтоб вызвать тот потерял сознание до конца битвы.

P.S.

Писать что либо бесполезно тут, ибо всё равно ГМ отыграет всё по своему. 

0

30

Эльфийка двигалась куда более стремительнее ветерана, что уже пришел в себя и был готов к действию. Но слишком поздно - все его приготовления разбились о выставленную защиту - метательные ножи, которые тот прятал до поры до времени так и не смогли достигнуть цели и печально звякнули, упав на развороченную мостовую. А вот заклинание Дженовы настигло мужчины и с силой оттолкнуло назад, вместе с парой - тройкой ранее вывороченных заклинанием Динрэ булыжников, сметая их словно метёлкой, будто они были не более чем мусором, а военный - излишне агрессивно настроенной крысой.
Тем временем Динрэ, превозмогая настойчивую боль, сплёл заклинание жизни и отправил его в несущегося на него человека. Тот, понятное дело, не стоял на месте, а потому к моменту сотворения облачка парализации уже навис над друидом, собираясь обрушить тому на голову свой меч. Но не успел. Пошатнулся и упал, лишь чудом не придавив эльфа, которому хватило ума и скорости откатиться чуть в сторону. Он взял выпавший из рук воина клинок и приставил к горлу парализованного. И в этот момент Динрэ настигло странное ощущение родства. Оно исходило откуда-то снизу, из ощущаемой им подземной пустоты и было отвратительно самой природе друида, но испытываемая им ярость в отношении напавших на него людей позволило неизвестному соприкоснуться с ним - не физически, а на уровне ощущений.
Дженова с легкостью сплела заклинание вихря и отправила в сторону приближающихся солдат вихрь. Ветеран, собиравшийся было вновь атаковать, помедлил, наблюдая за тем как кружащиеся потоки воздуха сковывают выбежавших из здания людей. Они выставили вперед руки, прикрывая глаза от ветра, но продвижение их серьезно замедлилось. Это позволило Динрэ завершить плетение и бросить его по направлению движения солдат. Находившаяся ближе к церквушке брусчатка ощутимо просела, но люди этого не заметили, продолжая бороться с восставшей против них стихией. И угодили в подготовленную друидом ловушку. Ветеран, видя что большая часть его подчиненных выведена из строя, он поспешил ретироваться...
Рана в животе Динрэ постепенно затягивалась. Но прежде чем перейти к её лечению друид совершил последнее действие - с помощью заклинания стихии земли вырубил парализованного человека. Когда же он обратил внимание на свое состояние - оказалось что несмотря на кажущуюся незначительность ранения, оно оказалось гораздо серьезнее - эльф уже потерял много крови и в теле свила себе гнездо слабость. Кто знает - может арбалетный болт был смазан ядом...Дженова чувствовала себя лучше, но конечность постепенно теряла подвижность, позволяя шевелить рукой лишь со вспышками сверлящей плоть боли. Что же касается синяка от мощного удара сбежавшего ветерана - тот до сих пор чувствовался раскаленной плитой, напоминающей о себе при каждом движении. Он рассасывался, но не так быстро как хотелось бы.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Северо-западные ворота наверх. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно