FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Северо-западные ворота наверх. Верхнее кольцо.


Северо-западные ворота наверх. Верхнее кольцо.

Сообщений 61 страница 90 из 111

1

http://se.uploads.ru/NiBl6.png

Неширокие ворота с опускающейся железной решёткой - вот что встречает горожанина или гостя столицы на пути в верхнее кольцо в этой части города. Камень, из которого сооружены ворота, имеют необычайно глубокий синевато-зелёный оттенок, что вкупе с обилием зелени создаёт красивую картину. Поблизости от ворот растёт впечатляющее множество декоративных деревьев и кустарников, что вкупе с цветом камня дали воротам их имя - Изумрудные. Эти ворота не часто используются в виду того, что основная масса торговых телег проходит обычно через ремесленный и торговый кварталы, проходя через более приспособленные для этого южные ворота наверх. Здесь же обычно можно встретить священнослужителей, магов, деятелей искусства - собственно тех, кто и проживает в близлежащих областях города. Среди сотрудников городской стражи на одного-двух магов здесь обычно встречается больше в виду близости квартала магов - необходимая мера на случай, если непредсказуемые представители магического сообщества решат чего-нибудь учудить.

Внутренние локации:
1. Ворота.
2. Пост стражи.

0

61

Стоящий весь в крови эльф, который смотрел с глазами полными ненависти на всё вокруг, скупо смотрел на лейтенанта своего, который по всей видимости решил бросить друида в самое, что не на есть пекло. Страха не было - лишь желание уничтожать не переставая всех, вновь и вновь, уничтожить и всю нежить и выловить потом всех тех демонологов и каждого кто станет на его пути. Волки растворились, как и перестал жить энт. Но так или иначе, Динрэ собирался сделать кое-что ещё.
- Если у кого-то есть баночки восполнить мою энергию, то я бы попросил поделиться. - проговорил друид, смотря на всех кто тут был из магов. И смотрел он на них с явным раздражением. А получит он или нет, зависело от них, но от того, получит друид эту самую склянку зависела и их жизнь, так что он ждал отзывчивости в этом вопросе.
- Мой план очень прост. Я выращиваю дуб, призываю великого энта и сидя на кронах, спешу прямо сквозь всю эту погань прямо к колосу. По дороге топча всё что мешается. Мне нужны те, кто сможет сбить всех этих птиц, чтоб они не сбили нас. Маги жизни будут сидеть в кроне дерева, что я создам специально для того, чтоб было легко удержаться, а все маги жизни в один момент начнут бить в сердце эту тварь. Я со своей магией жизни тоже приложусь. - проговорил Друид без капли страха в своем голосе. Он не собирался бояться, он хотел уничтожать, ибо он уже увидел, какова эта тварь в борьбе с воротами и повторять он не хотел.
- Готов выдвигаться прямо сейчас. - проговорил Динрэ утирая со своего лица кровь и на всех остальных на улице у которых виднелся страх. - Я надеюсь все тут понимаю, что это единственный способ выжить? Отступать нам некуда и если сейчас не уничтожим ЭТУ мразь, то за каждого из магов жизни возьмутся с такой любовью, что смерть в бою нам покажется невероятной роскошью, о которой мы будем мечтать. Так что будьте добры привести себя в состояние более полагающие магам, окунитесь головой в холодную воду, если вам нужно проветрить голову. - проговорил Друид, злясь на эту человеческую слабость. Страсть за смерть у тех кто живет так мало, смешна. Почему же эльфы без страха бороться продолжают, защищая трусливых людей. После он посмотрел на Дженову и спросил её тем же голосом.
- Ты идешь? - спросил он, внимательно смотря на эльфийку. Ему всё равно что решат другие, если и она откажется, то он уж сам в полной мере пойдет выполнять всю работу самостоятельно. А в голове кричало нечто, что требовало умертвить, втаптывать в землю, измельчать кости, превращать врагов в пыль. Демон ему предлагал силу? Жалкая гадость просто хотела выжить в теле друида - не более. Нет - жалкие подачки от такого же жалкого создания ему не нужны. Не исполнит он месть свою, если будет полагаться на других, если будет бежать от врагов.

0

62

При виде лейтенанта Дженова слабо улыбнулась, она была рада видеть его живым и здоровым, но в данной ситуации больше радоваться было нечему. Эльфийка внимательно выслушала лейтенанта и кивнула, посмотрев на Динрэ она опустила взгляд, друид весь был в крови. "Я больше не могу подставлять его, в ту ловушку мы попали изза меня, изза моей наивности, но мы спасли людей, которым нужна была наша помощь и остановили жестокий обряд." Нова немного задумалась, но даже сквозь свои размышления она услышала план Динрэ и была шокирована, то ли безбашенностью этого плана, то ли тем как вообще в голове эльфа появляются такие идеи.
-Нежити слишком много, они могут активно мешать энту передвигаться, если энт упадет раньше, чем мы доберемся до необходимой дистанции, то это может закончится плачевно, да и как мы вернемся назад после того как выполним свою миссию? После же последней фразы эльфа лица людей заметно побледнели, заметив среди магов смятие эльфийка нахмурилась.
Если это спасет хоть одну жизнь я готова отправится туда, но спасти город в одиночку мне не по силам. Нельзя позволять нежити сломить наш боевой дух! Мы должны держаться друг за друга ведь нам есть что защищать! Позади нас великая столица и миллионы жизней, которые мы обязаны защитить. Мне не жалко отдать жизнь за каждого кто находится здесь, но более полезны для всех мы будем если останемся живы, поэтому мы должны сплотиться и оставить тень сомнения позади нас. Действуя слаженно и решительно мы сможем одолеть нежить и отстоять свой город! Титания не боялась вновь остаться неуслышанной как при той речи после падения ворот, если у эльфийки был шанс поднять боевой дух людей, то она не могла им не воспользоваться. В свои слова Нова вкладывала всю свою искренность, решительность и уверенность. Те сомнения, которые она испытала раньше куда-то испарились и ее глазах появилась искра, искра праведного гнева, которую она надеялась передать рядом стоящим людям, превратив их в огненную бурю.
-Лейтенант, что скажите по поводу плана Динрэ? Может быть у кого-то еще есть идеи? Времени практически не осталось! Нам всем нужно выложится на полную. Нова с надежной и уверенностью всматривалась в глаза присутствующих, надеясь услышать хоть несколько предложений или дополнений к плану друида. "План хорош, но в нем много нюансов, которые нужно либо быстро решать, либо придумать план лучше... Но как пробиться сквозь эту толпу нежити."

0

63

После того как Динрэ высказал свой план, взгляды устремились на Лейтенанта. Тот задумчиво разглядывал карту. Потом медленно поднял взор на друида.
http://s8.uploads.ru/rlujt.jpg
Лейтенант Шуго: - Зелья восстановления возьмете в палатке у архона Целестиана. - коротко промолвил он, отмахнувшись от первого заявления друида, как от незначительной мелочи. - Хм...В зависимости от того как быстро ты сможешь все это сделать...
http://s7.uploads.ru/ETlge.png
Орчанка: - А хватит ли у тебя сил, эльф? - неожиданно спросила стоявшая среди собравшихся орчанка. Её солярный отклик превосходил тот что исходил от эльфийки и сопоставим был с яркостью незримого сияния Динрэ. Она стояла, скрестив руки на груди, а взгляд её был полон сомнений - Чем более могущественное дерево ты хочешь пробудить, тем больше сил для этого надо.
Глаза её тускло мерцали во мраке, освещаемые многочисленными факелами. Наряд пестрел всевозможными небольшими костяными амулетами, мешочками и тускло мерцающими скляночками. В остальном он пусть и отличался от одежды Динрэ, но казался чем-то неумолимо схожим, пусть и состоял преимущественно из ткани и укрепленной кожи.
Орчанка: - Я призову огромную птицу и мы полетим к врагу чтобы нанести ему сокрушительный удар. - речь её была наполнена грубыми, рычащими нотками что резали слух эльфов. Она будто во всем была противоположна изящным обитателям лесов. Виднеющаяся за её плечом одноглазая орчанка хмуро взирала на Динрэ, скаля свои огромные зубы.
http://s3.uploads.ru/fDuq1.png
Одноглазая орчанка: - Рух-мар уверена в своих словах. А ты, перепачканный в крови эльф?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-09-07 16:34:14)

0

64

- Мне надо меньше минуты, чтоб всё подготовить. - проговорил Друид, уверенно, вполне зная, что ему надо будет сделать, для того, чтоб призвать величественного энта, который сможет проложить дорогу через всю эту нежить. - Прикажите и я начну всё готовить, чтоб призвать и готовить защиту. - проговорил он, смотря внимательно на лейтенанта, который видимо сейчас решил, что лучше предпринять в этой ситуации.
- Ваша птица может быть полезна, если будет всё идти совсем плохо, но я вам гарантирую, что враги, поспешат магией смерти сбить эту птицу. Можно будет её обезопасить, но магию пустоты некроманты уже продемонстрировали, а это значит, что они способны снять любую магическую защиту и сбить птицу. - проговорил друид, внимательно смотря на орчих. То что рычание их не резали его слух, это было так. Слишком он уж привык жить с животными, а эти "орчихи" были не более чем созданиями, которые говорили так. Да чего уж там, он сам рычал, рычал и скалился, не хуже зеленокожих созданий.
- Я уверен в своих силах и эта кровь тех, кто сомневался в моих силах, пытаясь взять меня числом. - проговорил он, внимательно смотря на орчиху, взглядом полной злобы. Злоба не была к ней обращена, просто он горел желанием уничтожать и нежить сейчас отлично подходила для этого. - А кто не верит, можете спросить мою знакомую. - проговорил друид вновь посмотрев на лейтенанта. - Если провалиться план с энтом, у нас будет возможность перегруппироваться, если провалиться идея с орлом, то мы разобьемся и никакого второго шанса особо не будет. - проговорил друид, внимательно посмотрев на лейтенанта приблизившись.
- Решать надо скорее. Я могу к нам призвать волков моих, единорогов, пчел, что буду отбивать от птиц и защищать, но мне нужно сейчас, чтоб мне дали как можно больше зелий, восстанавливающие энергию. А сил мне на всех хватит, ещё сам приложусь магией жизни по этому великану. - проговорил он, смотря на Дженову. - Обходить не получиться. Если хоть один скелет нас заметит, то нас обнаружат все сразу - а это значит, что нас окружат орды нежити и некромантов. Атаковать надо в лоб и если мы не сможем его победить, то хоть энт ему оторвет голову хотя бы, этой твари!
- Или предлагаю, ударить вместе - энт и я будем отвлекать внимание ибо из меня маг жизни всё равно не шибко сильный, но внимание я привлеку всё, а вы на орле прямо к цели и уничтожите его, пока враг обратил внимание на меня! Вы это сможете сделать? - спросил он внимательно смотря на орчих, что стояли и предлагали конечно хорошие планы, но друид не верил, что один орел способен пробиться сквозь такое количество врагов. - За меня уж не бойтесь, мне не в первой сражаться с нежитью и явно не в последний раз. - проговорил друид, прекрасно понимая, что сроком жизни мог похвастаться с обоими орчихами, но при этом для эльфа он был ещё слишком юн и это могло звучать наверное как-то слишком самоуверенно.

0

65

То, что эльфийка была опять проигнорирована немного разозлило ее, прерывистый рык орчих заставил ее нервно задергать заостренными эльфийскими ушками. "Единственное, что принесло пользу от этой речи, так это то, что возникли новые идеи по уничтожению этого великана. Как можно вселить в людей надежду, если они отказываются слушать? К чему эта пустая болтовня, я своими руками, на своем примере покажу им, за что стоит бороться и что у нас есть все шансы победить. Для защиты людей и всех кто мне дорог, я не пожалею своей жизни." Дженова сжала кулаки пока слушала разговор Динрэ и этих двоих, создавалось ощущение что из ее ушей вот-вот пойдет пар.
-Отвлекать Энтом мы никого не будем, соберем основные силы на нем и двинемся вперед. - Серьезным и несвойственно громким для нее голосом заговорила эльфийка, не дав друиду договорить до конца, - Если вы девушки уверены в своих силах и считаете что сможете уклоняться от атак и при этом отвлекать костяных птиц, то на вас ляжет ответственность за жизни тех, кто будет оставаться в кроне Энта. Нельзя позволить птицам приблизиться и помешать основному отряду атаковать коллоса. Эльфийка перевела взгляд на Динрэ.
-Почему ты до сих пор не начал приготовления? - и снова перевела взгляд на толпу. - Все кто считает себя достойными магами жизни сформируют основной отряд, ну а вы полетите на птице и будете тянуть время столько, сколько сможете. Сдвинутые брови и гневный взгляд делали лицо Новы уже не таким женственным, а более менее суровым.
-Как только мы приблизимся, то по команде, должны будем нанести максимальный урон по слабому месту колосса, которое находится в центре его груди. Приложите все усилия чтобы завалить этого гада, иначе он завалит всех нас! К концу своей речи эльфийка еще сильней повысила голос и глубоко дышала.
- И снабдите уже друида зельями, только про себя тоже не забудьте, они понадобятся всем. Дженова успокоилась, вспышка гнева довольно быстро прошла. - На подготовку к бою у всех есть две минуты. Кротко закончила эльфийка и быстрым шагом направилась в палатку к архону за дополнительными зельями для себя и друида, зайдя внутрь Титания начала говорить быстро и четко, все так же хмурясь и смотря куда-то вниз.
-Здравствуйте Целестиан, мое имя Дженова, прошу снабдить меня зельями восстановления маны, они понадобятся моему товарищу довольно в большом количестве. Прошу, поторопитесь, у нас мало времени. Эльфийка посмотрела в глаза архону для пущей убедительности. Пока он искал и доставал пузырьки, Нова прислушивалась к своему телу, чтобы понять на какой стадии заживления находятся ее раны. "Если нежить или птицы все-таки доберутся до энта, придется отбиваться от них. Если я буду не дееспособна, то от меня будет мало толку."

0

66

Динрэ

http://s3.uploads.ru/fDuq1.png
Одноглазая орчанка: - Ха. А щепка то дело говорит. - одобрительно пророкотала она, смерив прищуренным взглядом эльфийку. Ответить на слова Динрэ она не успела, поскольку её перебил лейтенант, о присутствии которого, похоже, успели позабыть.
http://s8.uploads.ru/rlujt.jpg
Лейтенант Шуго: - Так. Хорошо. Мне нужно чтобы вы разделились на три отряда. Первый пойдет через канализацию, второй оседлает птицу, а третий отправится на ожившем дереве. Наши маги обеспечат вам защиту, какую только смогут. Отступление - опять же через канализацию. - решительно произнес он и посмотрел сначала на эльфа, а потом на орчанок. - Наша главная цель - разогнать птиц и летающих тварей, чтобы была возможность ударить непосредственно в камень что во лбу у колосса.
Мимо собравшихся к нему подошел посыльный и сообщил о том что его ждут в шатре генерала. Мужчина коротко кивнул.
Лейтенант Шуго: - Пока готовьтесь. На все вопросы отвечу потом. Может получится заручиться еще кое какой поддержкой.
После этой фразы маги разошлись готовиться к бою. Рух-мар же последовала за друидом, видимо заинтересованная его действиями. Её могучая боевая подруга массивной тенью следовала за ними. Друид знал что вырастить дерево ему не составит труда, однако оживить он сможет лишь то, что будет достигать максимум - половины роста колосса. И если для обычного дерева ему не нужно было расходовать запас волшебства, то чтобы вырастить огромное - придется существенно потратиться в магическом плане.
http://s7.uploads.ru/ETlge.png
Рух-мар: - На, возьми это зелье. Оно не только восстанавливает магию, но и придает сил. - произнесла она. В глазах её мерцали таинственные искры.

Дженова

Палатку Целестиана удалось найти не сразу - поспрашивав у людей по пути, она узнала направление до искомого объекта. Сооруженное из белых тканей строение находилось среди принадлежащих палаток, принадлежащих высокопоставленным военным чинам, поэтому пару раз эльфийку остановили и спросили о цели её поисков. К счастью, узнав куда она направляется, её тут же отпускали. Два вооруженных архона при полном облачении встретили её на входе, осмотрели и ни слова не сказав, пропустили. Эльфийка могла догадаться что они осмотрели её с помощью духа света и не найдя в её ауре следов тьмы, решили не задерживать.
Целестиан оказался занят и не ответил на приветствия - он проводил обряд очищения над воином, в котором девушка с удивлением узнала своего недавнего знакомого - Фласка. Тот лежал на походной кровати, сложив руки на могучей груди, в то время как архон читал нараспев заклинание. Изредка яркий магический свет озарял неподвижное тело воина, при этом не оказывая какого-либо негативного влияния на самого человека. Наконец, обряд был завершен и Дженове было уделено внимание.
http://s2.uploads.ru/STbcK.png
Целестиан: - Да осветит твой путь Люммин, юная эльфийка. Ты и твой товарищ столкнулись с великим злом. И я рад что в ваших душах хватило света противостоять тьме и её приспешниками. Можете брать столько зелий, сколько вам позволит ваша совесть. - промолвил он, указывая на полупустые стеллажи. Ясные его глаза смотрели пристально и оценивающе, отсчитывая и взвешивая каждый жест, каждое движение. Дженова ощутила что её оценивают.
Фласк на этот раз был в полном боевом облачении. Находящийся при нем меч, массивный щит и окутывающие его тело доспехи делали из мужчины настоящего богатыря. Он поднялся с лежанки и поклонился архону.
http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0713/h_1468418607_9627116_5348364c78.png
Майор Фласк: - Благодарю за помощь, Целестиан. - произнес он медленно, вкладывая в каждое слово особый, глубокий смысл.
http://s2.uploads.ru/STbcK.png
Целестиан: - Я готов помочь каждому, в чьем сердце горит свет Люммина. - ответил маг - Надеюсь в следующий раз ты сможешь различить тьму, скрывающуюся под масками союзников.
http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0713/h_1468418607_9627116_5348364c78.png
Майор Фласк: - Это дано не каждому. Но я постараюсь. - голос его прозвучал холоднее, но архон предпочел этого не заметить и довольно кивнул.

0

67

Заметив что она отвлекает архона от очень важного дела без должного почтения, Нова немного засмущалась и притупила взгляд. "Что на меня нашло? Видимо все что происходит вокруг так влияет на меня... Не помню совсем когда я так злилась в последний раз." Когда Целестиан обратил на нее свое внимание, то эльфийка вежливо поклонилась архону, шелковые русые волосы водопадом спадали с ее плеч, прядь за прядью закрывая лицо девушки.
-Прошу прощения за мою грубость, я не хотела помешать Вам. Мне нужно совсем немного, но вот друиду Динрэ... - Титания выпрямилась и заглянула в глаза целителю, в карим взгляде эльфийки отражалась искренность и легкая растерянность, - Я переживаю за его состояние, поэтому мне придется взять немного больше, чем позволит совесть. Ее слова звучали по детски наивно, но несли в себе смысл того, что Нова переживала за жизнь друида.
-Спасибо за вашу поддержку. Коротко произнесла эльфийка и было уже двинулась к указанному стелажу, но заметила то, вернее того, чем был занят архон. Ее лицо буквально засияло от широкой улыбки, а глаза заискрились.
-Рэндал! С Вами все хорошо! Я так рада снова видеть Вас в добром здравии, как Ваше самочувствие? Дженова юрко и почти моментально оказалась рядом с майором, осыпав его с ног до головы вопросами и лучами доброты, которые буквально исходили от самой эльфийки.
-А ваши товарищи? С ними все хорошо? У меня есть немного времени, я могу постараться помочь! Если бы у Новы был хвостик, то он бы крутился пропеллером, она была рада видеть майора вновь, поэтому пристально вглядывалась в его лицо, хоть для нее это было совсем непросто, приходилось высоко задирать голову, ведь Рэндал был на порядок выше эльфийки, но в данной ситуации ее это не смущало. Титания положила ладошку на нагрудный доспех Рэндала и немного понизив голос проникновенно проговорила.
-Вам лучше не перенапрягаться майор, может еще немного отдохнете? Поняв, что она немного перегнула палку, Нова скромно отошла немного назад и скрестив руки за спиной, тихо извинилась. Простите майор... Просто я рада что все хорошо. Ой, я совсем забыла. Лицо Дженовы покрыл алый румянец и она быстрым шагом подошла к стеллажам, взяв четыре флакона зелья восстановления, она убрала их в маленькую сумку, пристегнутую к поясу и снова вернулась к Рэндалу. Взглянув на Целестиана эльфийка снова поклонилась ему, ощущение того, что на ее щеках горит румянец заставляло эльфийку еще больше смущаться. "Почему я всегда выгляжу так нелепо когда пытаюсь быть самой собой?"

0

68

- Отвлекать энтом намного легче нежели птицей. Я смогу создать место где будет безопасно, сделать его столь прочным, на сколько это возможно вовсе. - проговорил он, смотря на эльфийку. - С птицей всё сложнее. Его могут убить, могут подбить, навредить и тогда их ждет падение. Так что, если и отвлекать, то лучше энтом. - проговорил он эльфийке, что явно не особо радовалась планам, что тут обсуждали сейчас. Он бы может понял её озабоченность в этом вопросе, но в его голове сейчас были совсем иные вопросы, а именно как укрепить энта, как сделать его максимально устойчивым.
- Силы? Вот от них никогда не откажусь. - проговорил друид принимая зелья. Он прекрасно знал, что от него требуется, знал, что ему нужно будет сделать. Он понял своё место во всем этом плане и сейчас поспешно стал готовиться к тому, что ему предстояло. Отойдя к месту, где ничего бы не мешало росту дерева, друид поспешно применил Разрушение камня, чтоб подготовить место для камней. Весь камень что тут был, станет пригодной для выращивание дерева. Желудь полетел в середину заготовленной ямы. Вытирать крови у него ни времени, ни желание. Она не мешала, а вкус на губах крови и запах железа не особо отвлекал.
- Ну выпьем. - проговорил друид, откупоривая зелье и прижимая к губам, даже не принюхиваясь. Зелья у него никогда ароматными не получались, хотя бы потому что не все травы, что полезны вкусно пахнут. Да и те что он покупал, никогда особым запахом хорошим не отличались. Так что принюхиваться к зелью - портить себе аппетит и опрокинув он стал быстро глотать её, опустошая до дна. Даже если это было нечто безумно гадкое, он продолжал глотать ибо от этого зависела его жизнь, которая будет решаться ближайшие часы и не хотелось погибнуть из-за того что вкус оказался не достаточно хорош. Опустошив банку, оставил. - А теперь, самое главное. - проговорил спокойно друид и сосредоточился на заклинание Дар природы, поднимая могучий дуб. Дерево поднималась за считанные секунды, поднимаясь выше зданий, что тут стояли, напоминая уже почти вековое дерево, продолжая расти, пока Динрэ не закончил заклинание. Он не забыл о удобности и дерево можно было сравнить с домом на дереве. Было специальное место чтоб забраться, крона была ровной, а в середине ветви от основы аккуратно разошлись в разные стороны давая возможность там стоять.
Достав из осколок с рукоятью от кинжала, что был сломан о медальон, стал исписывать кору дерева, оставив на основание большого размера Пентаграмму Силы Деревьев, что узором обошла весь гигантский ствол дуба. Он знал, что он должен сделать всё, чтоб защитить это самое дерево. Пусть оно будет не так велико как Колос, но оно будет явно прочнее костяного гиганта. И друид постарается сделать так, чтоб эта самая прочность была явной.
- Могу уже оживлять его. - проговорил он, смотря и ища тех, кто поедет на этом самом энте, чтоб направиться к врагу. Ибо энт был не столь быстр, так что сразу после оживление требовалось выдвигаться. - Вы готовы?

0

69

Динрэ

Как Динрэ и рассчитывал, зелье действительно оказалось ужасным на вкус. Жидкость с невероятным набором вкусовых составляющих с тем же успехом могла оказаться и простой болотной водой. Однако, прилив физических сил и ощутимо пополнившийся магический резерв говорил о том что шаманка решила не вредить эльфу, несмотря на сильную антипатию между их народами. Каменная кладка была разрушена заклинанием друида и на поверхность жесткой, утоптанной почвы упал самый обыкновенный желудь. Метаморфозы стали происходить немедленно, как только эльф стал воздействовать на него своей магией. Зеленые, крохотные пальцы растения впились в землю и погрузились в неё, в то время как над поверхностью будущий гигант постепенно расправлял своё пока еще хрупкое, новорожденное зеленое тело. Орчанки смотрели на процесс с интересом и лишь в глазу сопровождающей шаманки горел огонь детского, неприкрытого восхищения. Молодой побег превратился в дерево, которое с каждой секундой раздавалось в стороны, крепло и поглощало все больше пространство под свои нужды. Динрэ не только подпитывал дерево силой, но и направлял его рост, формируя из дерева подобие живой крепости, готовой не только выстоять против вражеских атак, но и защитить тех, кто будет находится под её защитой.
http://s7.uploads.ru/ETlge.png
Рух-мар: - Ты силён и умел, творящий природу. Надеюсь ты не умрешь сегодня. - произнесла шаманка и поспешно удалилась. Не заметив пропажу, её боевая подруга продолжала наблюдать, оставив в покое даже своё верное оружие - всё её внимание было поглощено действиями Динрэ. И даже когда он закончил наносить пентаграмму на дерево, она не сдвинулась с места, завороженная открывшимся видом причудливого сооружения. Лишь голос эльфа, задавшего вопрос вывел её из восхищенного оцепенения. Она произнесла какую-то короткую фразу на орчьем.
http://s3.uploads.ru/fDuq1.png
Одноглазая орчанка: - Подожди, Щепка. Лейтенант Шуго приказал его ждать. - хмуро буркнула она и обернулась в сторону. Там происходило странное столпотворение. Среди собравшихся появилось множество новых лиц. Лейтенант оказался в стороне, стоящим подле солидного воина с огромным щитом - знаменитым Генералом Зараком. Подле него, в окружении ярко алых всполохов одежд находилась девушка, от которой буквально веяло жаром.
http://s4.uploads.ru/naGUy.jpg http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Генерал Зарак: - Итак. Прорыв к Колоссу будет предпринят с трёх позиций. Из-под земли, с воздуха и с поверхности. Две последние позиции. Как я вижу, друид подготовил дерево. Хорошо. Шаманка из орков призовет птицу. Гелла поможет с помощью феникса. Мои люди, возглавляемые Майором Фласком, зачистят канализацию и нанесут удар по Колоссу с помощью мощных алхимических зелий. Лишь после этого можно начать отступление. Ваша задача - отвлечь на себя основных сил нежити и уничтожить побольше воздушных сил противника.
Его взор горел и раскаленным ножом вонзался в окружающих.
Генерал Зарак: - Всем всё ясно?
В этот момент можно было наблюдать за тем как огромная махина попыталась сделать шаг, но не смогла поднять увязшую в земле конечность. В стороне, защищенные куполами, объединившее усилия маги исходили потом от чрезмерных нагрузок. Главенствовала неказистая старая леди, взирающая на огромного некроконструкта со сдержанной ненавистью.
http://i71.fastpic.ru/big/2015/1006/c3/c49e9f2b7ec8a95968bdc3580a8a4dc3.png
Старая магесса: - Передайте генералу что у него еще минут десять. Дольше его не удержать. Силы на исходе и... - она пошатнулась, но устояла на ногах и вернула полный тяжести взгляд на ужасающего Колосса.

Дженова

Если поначалу казалось будто Рэндал не замечал Дженову, то потом, когда она оказалась в непосредственной близости, у него не осталось ни единой возможности игнорировать её. Воин вздрогнул и улыбнулся, обратив свой взор на эльфийку. Маска холодной учтивости все еще держалась, поскольку архон находился в непосредственной близости, но Дженова могла заметить как сильно потеплел его взгляд, направленный на неё. Дыхание могучей грудной клетки сбилось, когда она положила на неё свою ладонь. Фласк хотел было коснуться руки девушки, но та, так же проворно, как и секундой ранее, разорвала расстояние. Мужчина не удержался от разочарованно вздоха, уловленного чуткими ушами боевой целительницы.
http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0713/h_1468418607_9627116_5348364c78.png
Майор Фласк: - Спасибо за беспокойство, Дженова. Со мной уже все хорошо...я... - он собирался сказать еще что-то, но оказался прерван твердым голосом архона, что пристально взирал на эльфийку.
http://s2.uploads.ru/STbcK.png
Целестиан: - Всем нужны зелья. Твое беспокойство это лишь малая капля в бесконечном море страданий. Если ты возьмешь больше - другому, кто нуждается, не достанется нужный флакон и его поглотит смерть. Готова ли ты стать причиной чужой гибели, дитя?

http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0713/h_1468418607_9627116_5348364c78.png
Майор Фласк: - Не надо, Целестиан. Она возьмет столько, сколько нужно. Под мою ответственность. - промолвил воин и обратил взор на эльфийку - Это меньшее чем я могу отблагодарить Динрэ и...тебя.
Воин сделал пару шагов на встречу эльфийке, но остановился под пристальным взором архоном.
Майор Фласк: - Кхм. Жду тебя снаружи. - произнес он и порывисто вышел. Белоснежный полог палатки всколыхнулся и вновь опустился за Рэндалом.
http://s2.uploads.ru/STbcK.png
Целестиан: - Зло рядится в разные обличья, юная эльфийка. Не дай ему себя обмануть, как это случилось с Майором Фласком. Каждый может оказаться предателем. Или Иным. - последнее слово было брошено, будто камень, породив на лице светоносного гримасу отвращения - Я знаю что ты обладаешь светлой магией, а потому не можешь быть тем мерзким созданием. Но все другие кто тебя окружают...Бойся удара в спину. Всегда.

Рэндал как и обещал, ждал снаружи. Когда Дженова вышла из палатки, он улыбнулся. Но на этот раз улыбка была блеклой. Рядом с ним стоял еще один воин - судя по легкому обмундированию - гонец.
http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0713/h_1468418607_9627116_5348364c78.png
Майор Фласк: - Извини, но я вынужден тебя покинуть. Я возглавляю прорыв к Колоссу, а потому...должен идти. Не знаю, встретимся ли мы еще раз.. - в голосе его сквозила печаль, в то время как единственный глаз посверкивал в лучах разожженных то тут, то там осветительных костров.

Jenova Tyrone получено 2 х Лечебное зелье, 2 х Зелье бодрости духа

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-10-04 12:57:45)

0

70

Мысль о том, что она могла даже косвенно кому-то навредить, пробежала мурашками по ее спине. Нова хотела было возразить архону, но за нее вступился майор, чем снова вызвал румянец на лице девушки. "Пока в мире есть такие люди зло не сможет победить, по крайней мере ему придется попотеть." Титания хихикнула про себя и широко улыбнулась майору, беззвучно проговорив слово спасибо, но когда мужчина направился к ней, улыбка немного спала и девушка оторопела. "Почему я не могу вести себя нормально рядом с мужчинами?" На ее удачу Фласк поспешил удалится из палатки и Дженова не пришлось опять краснеть, услышав его фразу девушка кивнула.
-Конечно майор, я скоро подойду. Проводив мужчину взглядом, эльфийка подошла ближе к архону. -Спасибо за наставление Целестиан, но я не смогу переступить через себя. Если кто-то будет нуждаться в помощи - я не смогу отказать, даже если под угрозой будет моя жизнь. Ведь я для этого здесь, чтобы помочь сберечь как можно больше жизней и не дать городу пасть. Может быть это и звучит довольно наивно, но я такая какая есть, я верю в доброту и честность людей. С этими словами эльфийка мило улыбнулась архону и поспешила выйти к майору, увидев что он улыбнулся ей, Нова немного засмущалась.
-Спасибо что заступился за меня... Нова опустила взгляд в пол и спрятала руки за спину, но после слов которые произнес Рэндал ее лицо стало серьезным и посмотрев в глаза майору она уловила нотки грусти и печали, как будто он прощался с ней, возможно, навсегда.
-Я уверена что мы встретимся, ведь я же спасла тебе жизнь, а это значит, что ты передо мной в долгу и поэтому я прошу тебя выжить любой ценой! Нова немного разгорячилась и в конце фразы уже заметно повысила голос. -Прошу прощения майор... Просто я... Так переживаю за Вас и за всех остальных людей, для меня это очень тяжело, но я не сдаюсь. И вы не должны сдаваться! Мы сможем уничтожить этого Колосса и остановить вторжение. Я не пожалею себя, чтобы спасти как можно больше людей. Дженова немного расчувствовалась, весь этот тяжелый груз войны, комком застрял в ее горле, эльфийка сама не поняла как крупные градины слез полились из ее глаз и Нова не смогла сдержать их, от стыда она закрыла лицо ладонями, пытаясь перестать всхлипывать. "Не самое лучшее твое подбадривание Нова... Перестань плакать как маленькая девочка."

0

71

- Задание понял. Разрешите идти с другой стороны нежели подземные, ибо иначе их может задеть. - проговорил друид. - Ибо есть лишь несколько действенных заклинаний у меня и мне нужно будет возможность пользоваться всеми. - сказал Динрэ, вытирая с лица очередную порцию крови. Нежить не имеет страха, так что вся эта кровь что сохла на нем, могла наоборот сыграть злую шутку с ним, ибо боги знают, сколько там было магов крови. Он одним движением скинул грязную в крови одежду, оголившись почти полностью и после снова стал наращивать на себе новую одежду достав из сумки бурдюк хлебнув от туда и стал после умывать своё лицо, руки и волосы и пустой откинул в сторону. Переживет, возьмет новый, нет, так зачем сейчас с этой штукой мучатся.
- Желающие прокатиться на энте есть? - спросил громко друид, оглянувшись. Он был готов и в одиночку оседлать этого могучее создание и не дожидаясь больше никого, он приложил руки к мощному древесному другу, начиная читать Воззвание природы, оживляя могучего энта. Далее был дан приказ этого создания опустит руку к земле, чтоб после поднять друида и всех, кто пошел бы с ним. Динрэ был бы не против пойти один во всяком случае тогда бы они не увидели, не в лучшем свете друида. Всё это должно было быть достаточно опасно, чтоб проснулось оно. Оно уже говорила в голове эльфа, желая бежать от опасности, но если опасность будет кругом, то её придется истреблять, чтоб выжить.
Забравшись на энта, он стал быстро читать очередное заклинание. Сила древа было прочитано на всего энта и после Орлиный взор на себя, чтоб видеть, как можно дальше с этой высоты. Он мог начинать идти. Ждать и медлить было глупо.
- Выдвигаться? - спросил эльф, явно желая поскорее начать действовать. - Постарайтесь не помереть там! - крикнул он орчихам. Какая бы вражда не была между их народами, эльф не относил себя к народу эльфов. И если были те, кто ему помогают не умереть, то можно наверное их и друзьями считать.

0

72

Дженова

http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0713/h_1468418607_9627116_5348364c78.png
Майор Фласк: - Не стоит, Дженова. Я знаю что ты хочешь лишь добра. - произнес он мягко, когда девушка попыталась начать его благодарить. но тут же умолк, стоило ей поднять на него взгляд и заговорить. Её порывистость и ставший заметно более громкий тон вызвали у воина легкое удивление, которое постепенно сменилось теплотой - отражение огня в его оке больше не было боевым, сменившись костром домашнего очага - уютным, оберегающим от творящейся в мире дикости. Эльфийка только успела закрыться от всего мира ладонями, как ощутила что на её плечо ложится могучая рука Майора.
Майор Фласк: - Я этого не стою. Правда. И пусть моя жизнь принадлежит Империи. - произнес он тихо, а потом взял её аккуратную, изящную ладонь и коснулся губами тыльной её стороны - Но сердце и душа пребывают с тобой, Дженова.
Гонец до сего момента отвернувшийся в сторону громко кашлянул и мужчина тяжело вздохнул. Он нехотя выпустил руку девушки и тяжелой поступью направился во след за солдатом. Едва скрывшись в толпе готовящихся к бою бойцов, он обернулся чтобы бросить на неё последний взгляд. А затем его массивная высокая фигура растворилась в круговерти войны...
Самой же Дженове пришлось поспешить к оставленному ею Динрэ.

Динрэ, Дженова

К счастью для Динрэ генерал обратил на него лишь небольшую толику внимания.
http://s4.uploads.ru/naGUy.jpg
Генерал Зарак: - Запрещаю. Ты ждешь моей команды, друид и отправляешься только тогда и ни секундой ранее - его голос был отрывистым и хлестким - как у человека, которому не раз приходилось отдавать приказы. Динрэ мог не повиноваться, но что-то подсказывало ему что в этом случае лично его ждут большие неприятности. Выделенная пауза позволила ему переодеться. Разоблачение его не осталось незамеченным - подошедшая было что-то спросить магесса Гелла, немедленно отвернулась и резко развернувшись, направилась прочь, предварительно обдав фигуру Динрэ горячим, испепеляющим взглядом. Тонкий слух позволил друиду уловить её слова о дикарях. Одноглазая орчиха, как оказалось, беззастенчиво наблюдавшая все это время за Динрэ удостоила его лишь одной фразой - "Щепка она и есть щепка". Тем временем генерал и магесса отдавали приказы, разделяя и тасуя имеющиеся в их распоряжении войска - как оказалось, среди них были не только солдаты и маги жизни, но и обладатели темных даров. Нашлась даже парочка некромантов - их светлый эльф почувствовал немедленно, благодаря пассивному эффекту дара жизни. Дженова поспела как раз к тому моменту как распределение подходило к концу.
http://s8.uploads.ru/rlujt.jpg
Лейтенант Шуго: - Вернись ты еще позже - тебя бы сочли дезертировавшей. - произнес мужчина с недовольством, оглядывая эльфийку - У тебя есть выбор - с друидом Динрэ на энте или с Майором Фласком в канализацию. Ну?

***

Тем временем распределение было закончено и люди приступили к укомплектовке энта всем необходимым. Бочки со святой водой, стрелы, боевые зелья, несколько кристаллов маны...После этого на дерево стали карабкаться люди - как оказалось "желающих" было достаточно много. Среди них были преимущественно стрелки и маги, но помимо них имелась и тройка воинов с огромными щитами, готовых защитить подопечных от вражеских атак.
Всё это время Динрэ пришлось наблюдать за погрузкой со стороны. К нему неслышно подошла жрица - огонь её жизни отличался от остальных, но чем именно друид не был в состоянии разобрать.
http://s5.uploads.ru/2LrBl.jpg
Гелла: - Хорошая конструкция...друид. - несмотря на то что глаза её по прежнему метали молнии, на губах её играла одобряющая улыбка - Мои маги предоставят вам максимально возможную защиту. А теперь выдвигайтесь. И да прибудет с вами Иннос.
После этих слов люди перед деревом расступились, позволяя ему начать свое шествие до все еще закрытых ворот...

***

Генерал находился на самой стене, наблюдая за тем как нежить у самых врат бомбардируют зельями. Подле него виднелась маленькая, щупленькая фигура крохотного создания. Её пустой взгляд двух разных глаз безразлично наблюдал за тем как вспышки алхимических реакций выкашивают целые отряды армии Марагора и спотыкаются о созданий, в которых было вложено слишком много сил чтобы разрушить их целостность. Заслышав условный сигнал, Зарак обернулся и, увидев что массивный энт тронулся с места, задумчиво побарабанил по своему щиту.
http://s4.uploads.ru/naGUy.jpg
Генерал Зарак: - Ну, не подведи, тайное оружие Министерства. Поражаюсь как ты вообще осталась жива с твоими то силами... - процедил он. В голосе мужчины слышалась печаль, сдобренная огромным количеством презрения, которым он будто бы хотел выдавить те небольшие крохи жалости, которую он испытывал к своей бессловесной собеседнице.
Генерал Зарак: - Они уже близко. Выжигай тех что остались. - произнес он.
http://sd.uploads.ru/drKna.jpg
Девочка: - Как скажете. - произнесла она и своеобразная вуаль спала с фигуры девочки. В руках её стали сплетаться потоки сил самой смерти что послушно напитывали приготовленное ей плетение. А теперь она его еще и усиливала...

***

Дженова, как, впрочем, и Динрэ испытали странное ощущение, которое можно было описать словом "гниль". Будто кто-то потревожил старый, истлевший труп, или разрыл свежую могилу. Источник находился на стене, близ генерала - он появился внезапно, будто сбросил покров и теперь источал противную магам жизни вонь.
Все присутствующие на энте могли видеть как небеса разверзаются и с них вертикально вниз низвергается пронзительно фиолетовый поток. И если летающие порождения некромантии смогли уйти в стороны, то изрядно поврежденные воины нежити, из тех что оказался способен пережить бомбардировку зельями, были полностью уничтожены магией смерти маленькой девочки.
Ворота тяжело распахнулись перед древесным гигантом...Разметанные не-мертвые тела, дымящиеся воронки и несколько провалов в городскую канализацию встретили огромного энта. И это не говоря о бесконечных силах нежити, которые стекались к раскрытым вратам, грозясь проникнуть через них в Верхнее кольцо и смять всех живых. И где-то, на некотором отдалении виднелся вросший в землю Колосс - могучий и непобедимый.
С первых же секунд, стоило энту появиться на поле боя, как по окутывающему его щиту разлилось сияние - последствия попадания вражеских заклинаний.

Карта

http://storage8.static.itmages.ru/i/16/1006/h_1475736528_1209571_5e0f78eb4a.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-10-06 09:48:14)

0

73

- Смешно будет, полагаться на спасение от дикарей. - проговорил друид в сторону слов, которые про него сказали. Пока новый слой одежды рос, друид стоял и давал возможность энергии, которую излучает его тело, покрыть его вновь новой одеждой. Это было куда более эффективно, чем каждый раз одеваться, тратя на это достаточно много времени. Он не особо переживал о том, что кто-то, что-то мог увидеть. Друиды на то и друиды, чтоб жить в равновесии с миром природы и то что он не ходил голый уже должно было восприниматься как нечто высокое для друида. Волки его не натягивают одежду, так чего он должен? Во время того, как новая одежда росла, друид наклонился, поднимая чешуйки драконово, в очередной раз их устраивая с обоих сторон от сердца, и третьей прикрывая свою шею, вдруг кто захочет перерезать шею. Одежда быстро скрыла чешую драконов и вновь вернула телу эльфа вид полагающий друидам, услышав слова и про щепку. - Комплексов не имею. - проговорил друид, даже не оборачиваясь и разминая собственное тело.
Энт на который люди поспешно лезли, подставлял руку, которая служила некоторым подъемником, поднимая их на нужное им место в кронах, где как было преусмотренно специальное место, чтоб не упасть желающим покататься на энте.
- Если имеете веревку то привяжите себя к ветке какой. - проговорил Динрэ, смотря на всех кто решил податься с ним. - Ибо это вам не телега, да и дорога нас ждет не совсем ровная. - проговорил он, вновь посмотрев на энта, изучая его взглядом. Хотелось придать ему более звериных форм, да и найти более подходящею форму для дерева, которое служило не как боец, а как тот кто переносит, везет свой груз на себе. Его отвлек маг огня, который яркой красной цветом одежды вызывал у друида настоящею неприязнь. Чего уж там, он ощущал отвращения, смотря на девушку из-за её наряда. Даже больше он чувствовал желание впиться ей в шею, зубами пока она не успела произнести и единого заклинание, вызвать кусок шеи, чтоб ни одно слово не сорвалось с её губ, а после перебить все пальцы, чтоб и заклинание больше никогда не было выпущено с кончиков пальца. Так или иначе, это относилось именно к цвету.
- Пусть лучше по Колосу сосредоточатся. А я уж займусь своим деревянным другом. - проговорил он и после коротко ответил о Богах. - О, да. Боги любят наблюдать за моими мучениями, так что уверяю вас, Иносс и прочие всегда со мной. - проговорил друид рыча сквозь зубы. О его любви к богам, так же много было чего, как и к любви к красному цвету. Ибо жизнь как не погляди была издевкой для друида, ломая его, макая лицом в грязь, видимо наслаждаясь мучениями эльфа.

Когда же дали указания и дождавшись, когда все залезу и сам устроился, правда направился не ко всем в общую кучу, а устроился в середине дерева, устраиваясь прямо в середине, наблюдая за всем с этого расстояние, прикрываемый ветками и листвой, чтоб особо не выделятся. И первым, что он сделал, это поспешил наложить на энта Эгис жизни, прекрасно осознавая с кем конкретно имеет дело они, так что защита от магии темных созданий ему не помешает. Он сейчас был той самой защитой, которая должна была защитить не только его, но и других.
- Как будут летающие твари, сразу говорите, я их встречу. - проговори эльф, выдвигаясь вперед. Ощутив слабость и отвращение от магии смерти, друид собрался для очередного заклинание и издал Рев, который должен был подержать всех.
После он стал готовить заклинание для себя "Щит земли" и "Каменный щит", на этом закончив своё начальный список заклинаний, пока энт двигается вперед под приказами эльфа.

Замеч.

Заклинание жизни выделено некорректным цветом.

Отредактировано Динрэ (2016-10-06 09:32:09)

0

74

Прежде чем наложить заклинания, друид вспомнил что все магические щиты рассчитывались для стандартных целей - обычно размером с человека, а для того чтобы окутать магической защитой огромную цель, необходимо было в соответственное количество раз больше сил, иначе щит, равномерно распределяющий свой потенциал по всей поверхности объекта, окажется прорван едва ли не моментально. Об этом позаботились маги, помогающие оснастить гигантского энта - большое количество магических камней с энергией разных стихий находились в ключевых точках огромного создания, подпитывая магическую пелену. Несмотря на их многочисленность, потенциал был не бесконечен, но позволял некоторое время не беспокоиться о защите. После того как огромная каменная глыба, созданная одним из личей, ударилась о незримую преграду, стало понятно что незримый заслон препятствовал проникновению негативного воздействия преимущественно в верхнюю часть двигающегося дерева - где находились люди и Динрэ. Однако, благодаря действиям эльфа по укреплению древесины - энт свободно двигался сквозь толпы нежити, пока не получая существенных повреждений.
http://i349.photobucket.com/albums/q367/misteriumfrpg/bestiary/the%20undead/lower%20the%20undead/cabd384a654f4e29d558e3cef46ba621_zpsl0w7f2ao.jpeghttp://i349.photobucket.com/albums/q367/misteriumfrpg/bestiary/the%20undead/lower%20the%20undead/h_1453971933_6100593_6b990c61b3_zpsdqyeiyjr.jpghttp://i349.photobucket.com/albums/q367/misteriumfrpg/bestiary/the%20undead/reasonable%20undead/h_1467270335_4554279_e6e5b72a78_zpsnf8hdkgq.png
Алхимические зелья экономили. Как и стрелы. Собравшиеся держались за ветви и ждали появления самой главной опасности в виде летучих некро-созданий. Пока достойных противников у размеренно движущегося энта не было. Мясники, костяные големы и некроконструкты не могли тягаться в росте и прочности с порождением магии природы. Их удары, насколько бы сокрушительными не были, казались абсолютно бесполезными, в то время как каждый шаг оживленного дерева уничтожал по небольшому отряду сил армии Марагора. Единственную проблему доставляли страдающие духи, да назгулы, которые, пользуясь своими способностями к полету и перемещению в межмирье доставляли изрядно хлопот защитникам. Именно против них и приходилось использовать зелья и окрапленные святой водой стрелы.
http://i349.photobucket.com/albums/q367/misteriumfrpg/bestiary/the%20undead/restless%20soul/f0a0bff49f325dd3b27955f913ebd504_zpsynf1lude.jpg
Страдающий дух: - Хссс! - с пронзительным шипением нематериальное создание попыталось было напасть на Динрэ, но оказалось повржено оказавшимся поблизости Лейтенантом Шуго.
http://s8.uploads.ru/rlujt.jpg
Лейтенант Шуго: - Используй заклинания чтобы отпугнуть их. Но смотри, не трать слишком много сил. Они нам понадобятся. Мы еще даже толком не вступили в... - произнес воин, но его прервало хлопанье многочисленных крыльев и противный, истошный крик одного из массивных крылатых созданий, похожего на огромного нетопыря.
Лейтенант Шуго: - Зелья тратьте только в самом крайнем случае! Прикрывайте магов! - произнес они сощурился, глядя на то как туча из некротических крылатых созданий постепенно снижается чтобы всей своей мощью ударить по находящимся на энте живым существам.

На крыше относительно целого здания стоял мертвый эльф в окружении личей. Он вглядывался в приближающуюся махину шагающего дерева. Лицо его ничего не выражало кроме злобы, которая, казалось, сквозила в каждом его жесте и движении. И направлена она была несколько в иное русло...
http://s3.uploads.ru/ubzgt.png
Ниир-ас: - Подтягивайте к энту еще птиц. И мне нужны личи, владеющие магией земли и огня. Все что есть. - резко произнес эльф и сложил руки на груди - Смелый, но глупый поступок...

Карта местности

http://storage5.static.itmages.ru/i/16/1011/h_1476187970_1030743_0bc481dac0.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-10-14 12:11:41)

0

75

От слов Рэндала сердечко Дженовы забилось быстрей, а щеки горели словно осветительные костры, казалось, что краснеть дальше было некуда, но Нова смогла. Растерянно она смотрела на майора приоткрыв рот и не знала что ему ответить, Фласк же поспешно ушел подгоняемый гонцом и своим воинским долгом. Раскрасневшаяся эльфийка проводила майора взглядом и поспешно вытерла лицо от слез. "Не время раскисать Нова, своим примером ты должна вдохновлять людей на борьбу с нежитью, а не показывать им свою слабость, словно маленькая девочка." Долг Титании перед друидом тоже заставил ее поторопиться и не зря, она успела как раз к концу распределения отрядов. Лейтенант Шуго встретил эльфийку гневным порицанием, Нова виновато опустила заплаканные, слегка красные, глаза в пол и отчетливо в пол тона произнесла:
-Прошу прощения лейтенант, такого больше не повториться! Я пойду с Динрэ! - после чего еще тише добавила, - Майор обещал мне остаться в живых и я склонна ему верить... Дженова не знала услышит ее кто-нибудь или нет, но своих переживаний не могла скрыть. Титания переживала за всех кто находится здесь и если была бы хоть малейшая возможность оградить этих людей от войны, то Нова бы использовала ее любой ценой. Очнувшись от своих меланхоличных переживаний, она поспешила к друиду и передала ему два пузырька зелья восстановления.
-Вот держи Динрэ, извини что так долго. Нова немного шмыгнула носом и сжала ладонь эльфа своей рукой. -Мне страшно... Я боюсь что кто-то снова может умереть по моей вине... Эльфийка еще сильней сжала ладонь друида и стиснула зубы. -Обещай мне, что ты поможешь защитить этих людей! - Дженова отпустила его руку и слабо улыбнулась, - В твоей живучести я не сомневаюсь, ведь ты обещал угостить меня чаем после всего этого, но я все равно не могу перестать переживать за всех, за тебя, за майора Фласка, за лейтенанта Шуго, за всех остальных людей, за тех орчих... Они полетят на птице, ведь их могут так легко сбить... Нова с надеждой в глазах смотрела на друида, надеясь найти там немного поддержки и понимания.
-Извини, просто все так резко навалилось... Я была не готова к этому... Титания тяжело вздохнула и вместе с остальными принялась забираться на Энта, пытаясь занять наиболее удобную позицию для защиты тех, кто будет находится за эльфийкой. Заклинания эгиса жизни и щита ветра были сплетены Дженовой в первые минуты нахождения на Энте. Почувствовав странную неприязнь, эльфийка заметила маленькую девочку, которая судя по всему имела имела большие способности в магии смерти. "Привлекать в войну ребенка..." Дженова сжала кулаки и сердце сжалось в груди. "Это ужасно... Заставлять маленького ребенка смотреть на это, да еще и принимать участие в войне... Как же так..."
Когда гигант начал свое движение эльфийка инстинктивно схватилась за ближайшую ветвь и решив что ей все же иногда придется держаться за нее, чтоб не упасть Нова решила использовать только свой щит для защиты. "Все же так будет лучше... Самое главное продержаться до самого конца, мы должны отстоять столицу."
-Лейтенант! Я буду отпугивать их! Динрэ нужно беречь свои силы! - Нова пыталась отвлечь внимание летающих тварей на себя, прикрываясь щитом и попутно сплетая заклинания света жизни, которая использовала чтобы нейтрализовать их и не дать добраться до магов и Динрэ, та кже попыталась создать вихрь в наиболее неудобной для врага позиции, чтобы дезориентировать всех, кто приближался к Энту. "Их так много... Я могу не успеть..." Дженова решила использовать еще немного своих сил, чтобы ускорить свою реакцию с помощью ускорения. "Нужно следить за уровнем своих сил, чтобы мне хватило их для атаки на Колосса."

0

76

Динрэ не особо обращал внимание на всю ту нежить, что толпилась под ногами - могучий энт нес их прямо сквозь них и времени останавливаться разбираться с каждым особо не было. Надо было разобраться с главной угрозой. И желательно с теми, кто поддерживает эту тварь, придавая ей магических сил и переломать ему все кости и вырвать язык и пару раз ударить по голове, чтоб и мысли никак не могли нормально прийти. То ведь не убийство, как не посмотри. И все эти размышления происходили в совершенном спокойствие. Сказывалось влияние заклинаний, которыми он на себя накладывал или же осознание, что лишние эмоции могут его погубить.
От подобных мыслей Динрэ отвлекла девушка, что привлекла к себе внимание, попросив друида о том, чтоб он позаботился о людях. Эльф смотрел на неё с некоторым недопонимание, спрашивая.
- Лучше них самих, я их защитить не смогу. - проговорил друид спокойным голосом. Не хватало ему ещё начать терять контроль над заклинаниями и прочим. - Чтоб нам их защитить, нам придется сейчас сделать всё здесь прямо сейчас. Понимаешь? - ответил он девушке, вернувшись к тому, что изучал происходящие на поле боя. Хоть их цель и не сам бой был. Нет - им надо чуть иное и Динрэ прекрасно понимал, что для того, чтоб привлечь к себе побольше внимание им надо сделать приличное количество гадости нежити.
Вдалеке он увидел благодаря орлиному взору, кого-то кто совсем не похож на тупую нежить. Оно и лучше, ибо именно он был главным зрителем этого шоу, которое Динрэ собирался устроить. И видимо именно ему надо оторвать голову и разбить её на тысячи частей с гнилыми мозгами, чтоб большая часть этой нежити померла.
За всем этим разглядыванием, он чуть не упустил удар по себе, но был вовремя защищен, приказывая двигаться энту дальше, не останавливаясь, не смотря ни на что.
- Там, находиться тот кто видимо управляет нежитью поблизости. - указал эльф лейтенанту в сторону, где увидел этого эльфа. - Если мы работаем на публику, то думаю надо ему отправить пару подарков, чтоб понял, что может забыть о спокойствие и направит к нам всех. - проговорил Динрэ и подняв руку к птицам, что явно не просто так были в воздухе, а спешили к ним и выпустил Свет Жизни.
- У нас есть задача и энт не остановиться и не пойдет обратно, пока мы не выполним её. - проговорил друид устремил свой взгляд в сторону Колоса. Его нужно уничтожить. Будь он более силен в магии земли, он бы зарыл его прямо там где он стоял. Но то всё мечты и сейчас не о них речь. Как он помнил их задача отвлечь и этим он займется. Пусть и через управление энта.

0

77

Дженовва, Динрэ

Огромное дерево продвигалось сквозь толщу оживших мертвецов. Мало-помалу их беспорядочные удары сминали древесину могучего создания, несмотря на её невероятную твердость. О существенных повреждениях было говорить еще рано, но нежить столь упорно била по волокнам что те, несмотря на небывалую твердость, все же поддавались. Совсем немного, но и этого могло хватить для завершения прорыва, ведь нежити необходимо было лишь повредить начертанную друидом пентаграмму чтобы древесина потеряла несокрушимость...
Использованные обоими магами заклинания свет жизни не позволял уничтожать летающую нежить в большом количестве, а от единичных выстрелов стая теряла слишком мало. Вихрь позволил было расчистить небо над энтом, но подлетавшая вторая стая заделала образовавшуюся брешь своими телами. К несчастью, остальные маги тоже мало что были способы сделать, используя, преимущественно, заклинания-выстрелы. На помощь пришли обладатели дара света. С помощью лучей они проделывали в кажущейся монолитной стене воронья дыры, которые, впрочем, едва ли не моментально затягивались. Несмотря на все старания, вороны и летающая нежить плотным потоком окружила верхушку энта. Благодаря стараниям магов огня, организовавших защиту энта, маленькие тела пытающихся прорваться существ слишком сильно обгорали, пролетая сквозь огненную пелену и тлеющими комочками падали под ноги живым. Большие создания с легкостью проходили сквозь пламенный барьер, а вот мелочь - не могла. Личи, управляющие мертвыми птицами, не хотели жертвовать слишком большим количеством своих подопечных, предпочитая держать их на расстоянии. Из-за этого друид больше не имел возможности наблюдать за тем куда двигалось монументальное создание, вынужденный направлять его по памяти...

***

http://s3.uploads.ru/ubzgt.png
Ниир-ас: - А теперь, когда они ослеплены - ничто не помешает устроить землятресение, что покончит с этим жалким подобием колосса. - мертвые губы скорее по привычке кривились в усмешке - сам не-мёртвый ощущал лишь съедающую его изнутри ненависть. Он не принадлежал себе и был вынужден слушаться чужих приказов в надежде что ему когда-нибудь позволят руководствоваться собственной волей и тогда...тогда он отомстит всем.

***

http://s8.uploads.ru/rlujt.jpg
Лейтенант Шуго: - Используйте зелья! - гаркнул Лейтенант, разрубая очередного назгула что попытался атаковать мага, что увлекся расстрелом воронья и слишком близко подошел к краю своеобразной транспортной площадки энта. Стоило ему это сказать, как поблизости засверкали яркие вспышки солнца Альверана. Разом они разрушали десятки, сотни птиц, заставляя их тела рассыпаться невесомым прахом. Птицы отлетели на еще большее расстояние, стремясь оказаться вне зоны досягаемости испепеляющего их света. Видимость заметно увеличилась, но Колосс виделся всё еще довольно неясной фигурой.
Ползущую по земле трещину, все разрастающуюся и поглощающую войко нежити, Динрэ заметил лишь чудом - если бы он ранее не использовал заклинание, улучшающее зрение - возможно, ему не удалось бы узреть опасность. Повернуть энт еще успевал, но делать это необходимо было немедленно, резко, что могло привести к плохим последствиям для всех тех кто плохо держался, или находился у самого края шагающего дерева. Предупредить и дождаться когда люди поймут в чем дело едва ли удалось бы...

***

Феникс сорвался с крепостной стены и пролетел над рядами нежити, выжигая их. Волею судьбы - то были отряды зомби и скелетов, которые крошились на глазах, уступая невероятному жару призванного существа. Для оказавшихся там мясников и костяных големов пришлось вернуть могучую огненную птицу чтобы уничтожить и их, но это замедлило продвижение армии нежити совсем ненадолго. Впрочем, судя по всему, управляющая фениксом жрица будто бы лишь пробовала силы перед тем как двинуться дальше, пролетая над войском нежити в сторону массивной фигуры начавшего шевелиться Колосса.

***

http://i71.fastpic.ru/big/2015/1006/c3/c49e9f2b7ec8a95968bdc3580a8a4dc3.png
Старая магесса: - Нет...не удержать! - произнесла она и грузно осела. Каменная поверхность стены приняла её тело, немедленно начав вытягивать тепло из ослабевшего донельзя старческого организма. Щит, сдерживающий вражеские заклинания лопнул и волна разрушительной магии ринулась к фигуркам магов земли.
Но они не погибли, как того можно было того ожидать. Мерцание множества щитов окружило их, создав вокруг каждого стальной барьер.
http://s4.uploads.ru/naGUy.jpg
Генерал Зарак: - Ну уж нет! Вы мне еще понадобитесь! - прорычал мужчина. Его лоб покрывала испарина, а вскинутые в воздух руки покрылись буграми мышц, будто они удерживали нечто невероятно огромное, но невидимое никому другому. Пользуясь передышкой, тела магов земли унесли, а на их места встали другие - в мантиях Министерства Магии. Вот только сдерживать Колосса они уже не могли, полностью сосредоточившись на восстановлении барьера. Гигант грузно заворочался и начал стремительно вытягивать свои конечности из плена стихии земли.
Когда престарелую магессу уносили, к ней подошла девочка и взглянула на исчерпавшую свои силы гемоантку. Её хотели отодвинуть с пути, но она перевела взгляд на решившегося коснуться её солдата и его рука замерла в воздухе. Тот ощутил взгляд самой смерти, что пристально взирала на него сквозь такие разные, но одинаково жуткие глаза юного на вид человеческого создания. Стаявший позади девочки маг в министерской мантии покачал головой, но сама кроха уже забыла об инциденте. Её целью была лежащая на носилках бабушка.
http://sd.uploads.ru/drKna.jpg
Девочка: - Тебе еще рано умирать. Так что живи. Живи за всех нас. - тихо произнесла она и вложила в безвольную старческую руку ленточку. Она казалась самой обыкновенной, но было в ней нечто гораздо большее...

Карта

http://storage1.static.itmages.ru/i/16/1019/h_1476888153_7125918_058016b3af.jpg

0

78

Динрэ не был знаком со всеми нюансами тактики и прочими глупостями, но имея армию, что способна крошить столь несокрушимое создание, которое будучи дубом, самым крепким из возможных деревьев, что переживали поколения людей и умирали стоя, не сгибаясь ни под одним топором, дровосека, как бы он не тужился. Помимо того, что это был дуб, он был укреплен рунами, которые придавали ему прочности, прочности, которую дубу и так не особо надо, но она придавалась ему. А помимо этого этот укрепленный дуб, могучее создание, в которого друид вложил всю душу, создавая из него крепость, применил заклинание, что не только лишают возможной пагубное влияние магии и порчи, что бывает у нежити в оружие, но и укрепил древисину заклятием, что делает всякое дерево под заклинанием в разы крепче. Но и это было не всем, ведь друид сам давно постигал стезю друидов, стезю магов природы, достигнув таких возможностей, коим многим магам природы и не снилась, но какие-то твари, на полном ходу, перед тем, как могучая нога энта сметет их, переломав все кости, умудрялись короткими, ударами на вскидку повреждать именно руны, угрожая всё это уничтожить, костями, что во сто крат слабее метала, коим можно было сравнить заклинание у магов природы на низком порядке, и в сотни раз мягче то что мог сотворить опытный. Они наносили удары ржавым, устаревшим оружием, которое не сыпалось в труху на глазах у нежити по какому-то велению богов, не иначе.
И при всем этом, эта армия не могла ничего сделать? В армии нежити явно были одни идиоты, которые с такой боевым потенциалом, что они не могли штурмовать ворота? Они могли штурмовать не только ворота, но и сделать это одним единственным набегом, которым бы уничтожили бы всех и вся, без особого сопротивление. Или быть может Боги снова наблюдали и меняли всю сущность магии по их собственному желанию? Быть может им в очередной раз хотелось окунуть Динрэ лицом в землю? Нет. Плевал друид на этих богов, плевал, на них со своего могучего друга и если суждено ему упасть, под волью существ, что стоят выше его, то так тому и быть, но он не склонит голову - нет. Он не испугается, ибо он плевал на этих созданий и на правила мира, которые меняются прямо тут и сейчас по велению издевательских игр каких-то безумных королей, что правит всем тут. Нет он не прогнется ни за что, доведя до конца всё тут, даже если это станет лебединой песни в жизни друида. Ему не о чем сожалеть, он не нарушал созданные богами правила, не нарушал и законов этого жестокого мира, а если им охота, поиздеваться, то пусть издеваются, но он не признает ни в коем разе их победу. Не признает, ибо все те кто нарушают суть мироздание лишь тени - пшик мимолетный, который лишь на то и нужен, чтоб попытаться уязвить эльфа и тот путь который он выбрал.
Приложив руки к стволу, он стал будучи друидом, отдавая по немного своей магической энергии, наращивая новую кору, на месте срубленной. Магическая импровизация должна была восстановить то что нежить срубает, а иначе в самом деле, какой смысл во всем что делает друид, если не способен магическим образом восстановить растения.
Увидев расхождения, что идут по земле, Динрэ лишь коротко дал указания, а вот успеют ли на них отреагировать, он не особо знал. Он даст им доли секунд, а вот на сколько обучены выполнять боевые маги приказы ему были интересно. Ведь скорее всего, боги и тут пошутят над ним и бывалые солдаты, маги, что обучались реагировать за доли секунд, пользуясь головой как главным оружием, знающие прекрасно что и доли секунды решают исход битвы сейчас не среагируют и виноватым будет он. Ну пусть боги делают, как знают, Динрэ всё равно, ибо эта дурная игра в богов и их кукол ему не была интересна.
- ВСЕМ ЛЕЧЬ! ДЕРЖАТЬСЯ! - скомандовал, надрывая глотку он, давая не только словам сорваться со своих губ, но и доли секунды, чтоб дошло и пару секунд, чтоб те кто были внимательны, а не прогуливались в данный момент по парку без забот, чтоб отреагировать. А лишь после он резко стал придавать энту иное направление, прямо к колосу, на севера-запад. Если кто-то же не среагировал, Динрэ бы кинулся к ним, пытаясь ухватить хоть как-то. Авось хоть сколько-то судьба будет благосклонна... Хоть чего это он? Он не верил в благосклонность судьбы, как он не старайся, он не будет героем, он не будет тем, кто хоть чего-то добился, ведь всегда есть боги, которым просто интересно поиздеваться, посмотреть, какого это, нарушение всяких правил, что они же когда-то задали, а ныне нарушают.

Отредактировано Динрэ (2016-10-19 19:33:31)

-1

79

Как было нужно мало для того чтобы спасти хотя бы часть имеющихся на энте людей и двигаться дальше...Всего лишь пожертвовать другими - теми кто не успел бы среагировать на резкое изменение траектории движения энта. Но Динрэ предпочел действовать по другому. Крик его взорвал пространство, предупреждая о предпринимаемом им маневре. Люди немедленно бросили свои дела и вцепились в подвернувшиеся им под руку ветви. Но те мгновения, которые друид потратил на то чтобы оповестить окружающих стали решающими - земля буквально вышла из-под ног грузно переступающего дерева. Если бы Динрэ дал приказ шагающему дереву чуть раньше... Земля рассыпалась под действием магии земли и одна из могучих ног создания стала проваливаться. Однако, вторая конечность чудовищно огромного создания все же успела ступить на почву, не подверженную вражеской магии. Энт замер, балансируя между тем чтобы продолжить путь и тем чтобы свалиться на копошащуюся у него под ногами армию нежити...
Резкий наклон потерявшего равновесие энта все же вырвал некоторых его наездников с их мест и бросил вниз. Сразу трое не обладающих достаточной реакцией магов сорвались и с криком устремились навстречу земле. Другим повезло чуть больше - несколько человек повисли над пропастью, в которую чуть не затянуло медлительное ожившее дерево. Среди них оказалась и Дженова. К счастью, ей удалось вовремя убрать оружие и схватиться за одну из ветвей. Вот только в момент крика Динрэ девушка находилась слишком близко к краю и теперь, вместе с парой лучников, воином и четырьмя магами постепенно соскальзывала вниз.
http://s8.uploads.ru/rlujt.jpg
Лейтенант Шуго: - Оставшиеся на ногах, разбейтесь на пары. Один прикрывает, другой вытаскивает висящих. Нежить...
По все еще не пробитой древесной коре стали молотить каменные глыбы - личи пытались столкнуть в выращенный ими овраг массивного неповоротливого энта.
Тем временем феникс стремительно несся над рядами нежити, лишь изредка поливая бесчисленные ряды не-мёртвых огнем - существо было устремлено к массивной фигуре Колосса. Но заклинания нежити нет-нет, но настигали полыхающее от обилия щитов создание. Кроме того, по мере продвижения оно было вынуждено все более отвлекаться на маневры чтобы увернуться от увеличивающегося количества магических атак. Кроме того, вскоре феникс должен был стать жертвой сразу нескольких стай летающей нежити.
Не многие обратили внимание на показавшуюся из-за стен огромную птицу. Она не стала надвигаться на армию Марагора, ощерившуюся заклинаниями и щитами, вместо этого она взмыла повыше и устремилась к начавшему двигаться монументальному некро-созданию...

Карта

http://storage3.static.itmages.ru/i/16/1031/h_1477892951_2808972_ca48934058.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-10-31 08:59:30)

0

80

- Нет-нет-нет! Нам нельзя падать! - проговорил он энту и приказывая гигантскими ветвями что были у энта вместо рук одной упереться в землю,  давая вторую опору, для того чтоб бы вытащить ногу, а второй ветвью-рукой, ухватит всех с края, что держались и пусть не очень ласково, закинуть обратно в крону. Касательно остальных, если энт не ухватил бы всех ветви что были рядом с ними, но никак не держались людьми, было приказано отмереть, перекрыв как любое дерево питание перед зимой к ветке. И таких веток надо было как можно больше. После чего надо было ухватить как можно больше людей, что висели и цеплялись за жизнь. Одежда, колчаны, всё за что можно было вцепиться ибо Динрэ прочитал Древесные змеи, что должны были впиться в одежду и другое, удерживая будучи ещё прикрепленные к дереву но будучи мертвым деревом, они были бы крайне прочны и могли удержать многое с учетом, что и дерево всё ещё находилось под благословением прочности.
После этого действия Динрэ попытался оценить, что же происходит вокруг и какого же общее положение дел. Нужна была опора для упавшей ноги и такой стала Оплетение корнями, что должны были сцепиться в земле создав крепкий кокон из корней, пусть и без противника внутри. А после деля опоры на руки и оставшеюся ногу, переложить вторую ногу на подготовленную платформу и потащить энта вверх, давая ему подняться. По крайне таковы были планы друида.
- Поднимайся же, нам нельзя падать! - приказывал он энту, заставляя древесного велика подниматься. Если это не сделать сейчас же, то скорее всего противники это повторят, с желанием скинуть эльфа уже с концами.

0

81

Дженова слишком поздно услышала крик Динрэ, но терять оружие эльфийке не хотелось и именно по этому она сейчас медленно сползала в пропасть вместе с несколькими остальными людьми. "Нужно было хвататься и наплевать на щит." Мифриловые доспехи были достаточно легкими чтобы не тянуть ее вниз и все же двигаться свободно девушка не могла, поэтому она что есть сил вцепилась рукой в ветку, что спасала эльфийку от неминуемой гибели. Дженова осмотрелась по сторонам и заметила еще несколько людей, сползающих вниз.
-Держитесь изо всех сил! Энт скоро встанет на ноги! Просто держитесь! Девушка почувствовала несколько огоньков угасающей жизни и что-то больно закололо в груди. "Наслаждаться этим может только чудовище без души и сердца." В своей голове Нова перебирала планы действий, но кроме абсурдных идей ничего не приходило. "Я не смогу дотянуться до этих людей и даже если бы могла, у меня не хватит сил вытянуть их наверх, но я могу попытаться подняться сама..." Девушка подняла голову, высматривая более безопасную траекторию для прыжка и начала подготавливать заклинание. "Хоть бы мне повезло, как только окажусь наверху, нужно помочь выбраться остальным."

P.S.

Прошу прощения за задержку и скудный пост, время сдачи курсовых и подготовки к дипломной работе. Извините...

0

82

Вынырнувшие, словно из ниоткуда назгулы и страдающие духи тотчас же напали на находящихся в кроне энта людей. Нежить напала спустя каких-то пару секунд после приказа Шуго. Этого временного промежутка хватило очень и очень не многим для того чтобы вытянуть висящих на грани жизни и смерти соратников. Древесина обагрилась кровью защитников...
http://i349.photobucket.com/albums/q367/misteriumfrpg/bestiary/the%20undead/restless%20soul/f0a0bff49f325dd3b27955f913ebd504_zpsynf1lude.jpghttp://i349.photobucket.com/albums/q367/misteriumfrpg/bestiary/the%20undead/higher%20undead/h_1453972498_6123535_952039428f_zpsigy80gqi.jpg
Повинуясь приказу друида, гигант грузно опустил одну из конечностей на землю, попутно уничтожив отряд скелетов и руководящего ими нерасторопного лича. Их кости весело брызнули в стороны и заскакали по продавленной чудовищным весом мостовой. Вторая "рука" ожившего дерева взмыла в воздух, пытаясь подхватить висящих на его ветвях солдат и закинуть их обратно в крону - где кипел неравный бой. Из-за того что энт все еще был наклонен, людям приходилось держаться, одновременно сражаясь с наплывом спектральных существ.
http://s8.uploads.ru/rlujt.jpg
Лейтенант Шуго: - Защищайте друида! - крикнул воин и в сумасшедшем прыжке достиг эльфа, позади которого назгул уже заносил свой черный клинок. Из-за того что ему пришлось в последний момент схватиться за ближайшую ветвь, удар командира оказался не достаточно сильным, отчего призрак оказался лишь ранен и с шипением отстранился. - Продолжай плетение заклинаний!
Использование древесных змей существенно упростило задачу по сопротивлению вторгшимся на энта духам - благодаря впившихся в их одежду древесных конструкций, люди могли почти не беспокоиться о том чтобы держаться, полностью сосредотачиваясь на сражении. Не последнюю роль в том чтобы отбросить врага сыграла и вовремя вернувшаяся в бой Дженова - прыжок позволил ей одной из первых вернуться в бой. Такой простой и естественный для воительницы свет жизни, наносил существенные повреждения нежити, откидывая их от неё, изредка развоплощая. Защитники мало-помалу справлялись. В это время сам энт переносил центр тяжести на "руку", которой он впился в землю. Для надежности он начал прорастать в каменное покрытие столичной дороги, пытаясь тем самым воспрепятствовать усилившемуся давлению заклинаний магии земли множества личей.
Что же касается попытки использовать оплетение корнями чтобы вытащить ногу - заклинание пришлось отложить, потому как созданный с помощью разломов провал постепенно расширялся и углублялся совместными силами нескольких мертвых магов, находящихся вне поля зрения. Земля продолжала крошиться, пробиваясь все глубже, так что внизу не было даже намека на какую-либо подходящую более менее твердую поверхность. Но несмотря на это, благодаря стараниям Динрэ, энт все же выбрался из провала и сделал неуверенный шаг вперед.
Светящийся алым камень маны лопнул и обдал разбившего его назгула, как и оказавшихся поблизости защитников сильнейшим жаром. Призрака развоплотило мгновенно. Люди отделались легкими ожогами, которыми занялись маги жизни. Защитный купол, сжигающий всевозможные снаряды и мелкую нежить покрылся рябью и погас. Доселе кружащие поблизости стаи воронья неожиданно встрепенулись и стали постепенно сжимать кольцо, грозясь бесконечным водопадом клювов и когтей обрушиться на дерзких защитников.
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/141755-3.jpg
Рёв пламени феникса прорвал заслон и на мгновение находящиеся на энте смогли увидеть армию нежити и покрытые тясячами защитников стены. Половина стаи растаяла, словно её и не было - лишь обгоревшие тела ринулись вниз, бомбардиря невозмутимое шагающее дерево и не успевающую выбраться из-под ног нежить. Однако, то была малая часть - другие стаи преследовали огненную птицу и, судя по заметно более тусклому оперению - её уже значительно потрепали вражеские заклинания. Но пока она определенно собиралась сопровождать движущегося наперерез Колоссу энта, сев на развалины здания перед ним и поливая пламенем оказавшуюся поблизости не-мёртвых.
http://s6.uploads.ru/IjMl2.jpg
Окруженный стаями птиц колосс начал свое движение. Каждый его шаг отдавался в земле тяжелым гулом, а сверкающий во лбу кристалл налился мощным свечением. Его цель была совсем близко. Монументально огромный топор его жаждал действия.

Карта

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/1031/h_1477905612_2985413_61bc55167c.png

0

83

- Давай приятель. Мы справились с ямой, но останавливаться не время, надо продолжать идти! - проговорил он энту, готовя новое заклинание, о чем поспешно сообщил Лейтенанту. - Сейчас сейчас я призову своего друга, уберите от него магов света и не угрожать ему он нам поможет. - проговорил эльф и стал готовить на общий показ главное своего другого, который мог только прийти на зов друида. Он не хотел его показывать и сейчас считал эту идею не самой лучшей, но его магическая атака и поддержка должна была в полной мере помочь, если верить тому, что магические щиты этого велика спала и надо было лишь помочь ему рухнуть. Призыв черного единорога - было то чего явно не могли ожидать ни союзники, которым не было сообщено о этом создании, которое эльф способен призвать, но и врагам, которые явно не ожидали, что за людей будет маг тьмы, пусть и не человек. Энту было приказано резко сокращать расстояние, чтоб к моменту появление черного единорога, они оказались менее десяти метрах. Но после сохранять расстояние это самое и не давать этой твари подойти достаточно близко, но отходя от ворот. И этот план должно соблюдать до конца.
- Помоги мне, друг. - проговорил он и имея в полной мере мысленный контакт, прося использовать Темное Пламя на Колоса. Пусть огонь феникса силен и способен уничтожить много нежити, но черное было сильнее обычного, а значит в полной мере навредит этой твари, лишенной магической защиты. Мертвые птицы пусть и защищали, но что способны они под плотным потоком огня.
- Лейтенант требую право на использование гейзеров в крайнем случае. - проговорил эльф, доставая быстро склянку и опустошая её, восстанавливая сколько можно сил, ибо дальше его ждало нечто особое и он собирался вложиться в полной мере сейчас, чтоб остановить эту тварь. И сейчас уничтожение этой твари было главной целью выживания эльфа, ибо теперь их просто так не отпустят, а значит надо было использовать кое-что ещё. Тем кому должно знать о этом состоянии эльфа, знали ( например лейтенанту Шуго ), по крайне мере в общем виде. - Лейтенант, я использую "это". - проговорил он, надеясь, что Шуго вспомнит в пылу сражение о том, что Динрэ ему рассказывал заранее, когда их собирали в отряды.
Инстинкт жизни вызвал у эльфа оскал, с которым он смотрел на тварь, что двигалась к нему. Тихий рык, со словами произнося магические слова себе под нос. Пусть и пламя могло навредить колосу, но он прекрасно знал, что птицы постараются остановить его, чтоб дать огню по минимуму коснуться мертвой твари. А вот дальше, когда основной слой птиц падет, эльф готовил кое-что ещё. Заряд кислоты целясь этому великану прямо в голову где был этот кристалл.

Замечание

Не выделена речь персонажа.

Отредактировано Динрэ (2016-10-31 21:00:03)

0

84

Эльфийка не успела опомниться как оказалась под атакой нежити, которая резво наполнила крону энта, не желая упускать ни единого шанса, чтобы помешать людям достигнуть колосса. Увидев что друид позаботился о людях, из последних сил цеплявшихся за "спасательные" ветви энта, Дженова поспешила побыстрей влиться в бой и подойти как можно ближе к Динрэ. "Нужно продержаться еще немного, я уверена что друид справится!" Нова не переставала верить в него, как и во всех остальных, кто находился рядом. Эльфийка чувствовала как непонятное чувство внутри нее постепенно набирает силу. Мимолетно осмотревшись вокруг, она достала меч и крепко сжала рукоять, Нова начала свое движение резко и без лишних раздумий. Она быстро маневрировала между своими соратниками и призраками, попутно сплетая заклинания света жизни, которые были весьма эффективны против нежити. "Прошлый вихрь достиг цели, значит я могу снова использовать его против птиц... Их тут так много..." Эльфийка замерла на пару минут подготавливая заклинание вихря. "Как только вихрь снова достигнет цели, нужно использовать его снова." И Нова использовала его как раз вовремя, остатки костяных птиц, которых не сжег феникс, направились прямиком на тех, кто находился в кроне энта. Девушка еще больше заволновалась за друида и как можно быстрей поспешила к нему, попутно отбиваясь от нежити.
-Динрэ! Ты отлично справляешься! Я помогу тебе, продолжай в том же духе. Эльфийка была рядом с друидом и попыталась снова улыбнуться ему. Мы не поиграем, я верю в тебя. Дженова достала щит и балансируя, старалась защитить Динрэ от всевозможных атак. Увидев что он уже начал атаку на колосса, эльфийка поспешила последовать его примеру и выпила зелье восстановления, предварительно осмотревшись. Ужасный на вкус напиток восстанавливал волшебные силы Дженова с большой скоростью, но чувство тошноты в животе не отпускало эльфийку и с этим пришлось смириться.
-Лейтенант! Нужно чтобы вы снова дали команду на общую атаку колосса! Только в этот раз нужно атаковать его жизненно важную точку и позвольте мне немного подстраховаться! Титания была сосредоточена и ожидала удара с любой стороны, слова архона не были пропущены мимо ушей. Умиротворенное отрицание снова легло на Шуго, она не могла допустить чтобы самый сильный воин на этом энте мог стать одержимым, тогда бы не поздоровилось всем. Сама же эльфийка готовилась применить цепь жизни и держать связь до тех пор, пока может стоять на ногах. "До последнего вздоха... Пока ситуация не станет критической для меня..." В тот момент Нова рассчитывала на свою регенерацию, девушка не знала какие повреждения сможет получить за 30 секунд. Колосс был огромен, поэтому Нова готовилась применить заклинания восстановления в случае крайней необходимости. В своих намерениях держать цепь до конца она была уверена, поэтому нельзя было исключать вариант того, что она может получить ранения несовместимые с жизнью.

0

85

Овеваемый сонмом летающей нежити, Колосс неумолимо приближался к стене. Он двигался обманчиво неторопливо, но каждый его шаг значительно приближал массивное чудовище к заполненными защитниками вратам. То тут, то там мелькали защитные купола, отряды воинов перемещались в места где призраки особенно сильно напирали на защитников, грозясь прорваться к магам, что сосредоточили свои силы на противостоянию находящегося у стен врага. Только благодаря их старанию приближающаяся нежить оказывалась уничтожена до того как обрушивала непомерную мощь мертвых тел на фортификации. Колосс, казалось, не обращал никакого внимания ни на энта, раза в два меньшего чем он сам, ни на фенкса, который старательно уничтожал кружащих вокруг шагающего дерева не-мертвых. У него была цель и он собирался её выполнить.
Ситуация у Динрэ и Дженовы складывалась не самым благоприятным образом. Несмотря на удачное применение вихря и многочисленных пучков света жизни, количество магов, лучников и воинов уменьшилось - нежить продолжала нападать на живых безостановочно, выматывая их и истощая магическую защиту. Зелий осталось очень мало. Еще несколько кристаллов маны погасли, пропуская все большее количество негативного воздействия. Если раньше им угрожали только призраки, то теперь в дело вступили и вражеские заклинания. Крик Баньши, Волна Порчи и Власть порчи, ранее незаметные, стали влиять на находящихся на энте существ. Использованное Дженовой умиротворенное отрицание позволило Лейтенанту Шуго продолжать эффективную защиту друида, встроив для этого людей, но сам Динрэ, в процессе призыва, оказался подвергнут проклятиям и продолжал колдовать из чистого упрямства, подхватывая раз-два сорвавшееся плетение. Не сладко приходилось и Дженове - её заклинание требовало еще больше времени для концентрации, которая раз за разом сбивалась негативным влиянием вражеской магии. В то время как черный единорог ступил среди ветвей движущегося энта, девушка едва ли наполовину подготовило свое заклинание...
Целый залп темных молний вонзился в феникса и волшебное существо поперхнулось изрыгаемым им пламенем. Мгновение и...от огненной птицы остался только пепел, что оказался разнесен по окрестностям налетевшим порывом ветра. Энт, не сбавляя скорости, ворвался в толпу крылатой нежити что вилась вокруг Колосса на некотором от него расстоянии. И лишь сейчас защитники поняли - то что они пережили ранее во время нападения стай летающей нежити было не более чем разминкой...
Темное пламя ударило в сплошную стену летающих тварей, разрывая сотни крохотных тел моментально. Но это помогло слабо - крылатых созданий было слишком много. А потом они десятками тысяч клювов - ножей устремились на живых, посмевших приблизиться к Колоссу.
http://s8.uploads.ru/rlujt.jpg
Лейтенант Шуго: - Ложись! - только и успел крикнуть воин.
Заряд кислоты так и остался нереализованным. Едва ли друид смог применить бы его - тела мертвых птиц полностью перекрывали обзор, не давая ни малейшего шанса разглядеть кристалл. Ему удалось рассмотреть лишь смутно различимую фигуру огромного создания что уверенно продвигалось мимо энта, пошатнувшегося от организованной атаки воронья. И мерзкое ощущение присуствия поблизости сильнейшего источника магии смерти.

Карта

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/1108/h_1478606729_3377326_b2f2a30868.png

0

86

Динрэ прижался к земле, как то и было ему приказано человеком, и по всей видимости, затянув с призывом своего черного друга, он и не успел активировать умение, которое он имел. Так или иначе, после того, как пламя иссякнет или же мертвые птицы приблизятся достаточно близко, единорогу будет дан мысленный приказ, пользуясь своей магией Теневой переход, чтоб добраться до того самого мертвого эльфа и пользуясь боевой магией из тьмы или собственным рогом, навредить ему как можно более сильно. Проявляющий самостоятельность ранее единорог наверное в полной мере справился бы с этим. Энту же был дан приказ - топать личей, что находились совсем близко. Авось и часть птиц потеряв подпитку обретут покой вместе с теми кто их вызвал. Динрэ, нырнул сквозь ветви, ниже, готовя новое заклинание, а птицы что летали сверху ему явно мешали - Зыбучий песок устремился к ногам этого колоса, чтоб потопить его ноги на время и не дать двинуться ещё какое-то время. А после он направил заклинание вверх - к птицам, готовя Поток щебёнки, желая навредить им как можно сильнее.

0

87

Эльфийка была максимально сосредоточена на своей задаче, но ситуация не позволяла ей осуществить задуманное. Заклинание эгиса жизни сорвалось с губ девушки и она ощутила как ее окружил щит сотканный из магии жизни. "Это все бесполезно... Пока мы не найдем источник, который управляет этими птицами, нам не подобраться к колоссу. Мерзкое, противное чувство в груди Дженовы продолжало расти, с каждым шагом энта, приближающим ее к огромному великану, но оно исходило не от него. Нова чувствовала, что центром этого негативного воздействия был кто-то другой, в данной ситуации недосягаемый для эльфийки. Команда, прозвучавшая из уст лейтенанта Шуго была не той, на которую насчитывала Нова, однако, девушка незамедлительно припала телом к верхушке энта.
-Динрэ, ты чувствуешь его? Нужно как-то добраться до призывателя этих птиц и отвлечь его! Но я не знаю как! Если продолжать позволять ему насылать на нас птиц, то у нас... Появятся проблемы с достижением нашей цели! Проклятия сыпались ручьем на тех, кто находился в кроне энта, чувствовать как рядом погибают люди было невыносимо, Титании казалось что ее кровь вот-вот вскипит от переполняющего гнева. "Этот маг находится очень далеко от нас... Если бы была возможность сразу направить феникса к нему..."

0

88

Теневой переход оказался выполнен немедленно. Черное, как сама ночь животное напоследок взглянуло на друида и растворилось чтобы выполнить его просьбу. Воздух наполнился угрожающим гудением, будто тысячи огромных смертоносных пчел бесконечным потоком проносились по кроне шагающего дерева. Одни птицы пролетали, так никого не задев, другие или опадали, когда энт растаптывал одного из контролирующих личей, или врезались в неподатливые ветви, древесину и падали, где так и оставались неподвижно лежать, а третьи...они находили своих жертв, с противной легкостью погружаясь в живую плоть. Раздирающими тонкий эльфийский слух вспышками то тут, то там раздавались крики раненых и тяжелые, предсмертные хрипы умирающих. Маги жизни видели как гаснут искры соляра находящихся поблизости товарищей. Зыбучий песок, насланный на Колосса задержал его разве что на пару секунд. Поток щебенки оказался намного успешнее, навредив многим птицам, но в сравнении с неиссякаемым потоком - то была капля в море. Пока Динрэ оказывался вне досягаемости мертвых созданий благодаря только сейчас начавшему действовать каменному щиту, Дженова же, после минуты нескончаемого обстрела, все же несмотря на щит ветра и кольчугу, оказалась ранена в плечо. Если бы не воздвигнутая ею защита, она, несомненно, оказалась бы в рядах тех кто погиб из-за попадания стремительно пикирующей птицы в голову. Мелкие царапины были не в счет - значительное внимание приковывала полуразложившийся мертвый голубь, который отчаянно пытался продолжить путь сквозь плоть девушки, постепенно погружаясь в неё, чем доставлял невероятную боль. При таком "госте" накладывать даже такое легкое заклинание как эгис жизни было крайне проблематично. Лейтенант Шуго, ближе всего находящийся к Динрэ, так же не избежал прямого попадания и теперь придерживался за кровоточащий бок, при этом второй рукой прикрывая голову - он уже вырвал птицу и выставил перед собой клинок в жалкой надежде на то что полоска стали сможет противостоять пролетающим мертвым птицам.
Поток мертвых созданий неожиданно иссяк. Больше половины группы, что изначально оказалась на энте, оказалась мертва. Кроме того, шагающее дерево продолжало сотрясаться, невольно стряхивая с себя ослабленных солдат и магов. Множество лежащих мертвых птиц так же медленно сползали вниз при каждом ударе ноги энта о землю. Едва ли кто-либо сейчас пожелал обратить свое внимание вниз - крошка из перемолотых представителей нежити покрывала поверхность ровным слоем - кроме всевозможной нежити, под древесными ногами присутствовали и тысячи летающих созданий, потерявших контроль. Подобное поведение вынудило мертвых магов чуть ослабить интенсивность воздействия и отступить.
Во вспышке пламени возродившийся феникс добавил проблем ожившим мертвецам. Он немедленно начал поливать обступивших его представителей нежити огнём, превратив всё вокруг себя в горящий ад. Объятая пламенем птица грузно поднялась в воздух - на этот раз на нем не было магических щитов что могли уберечь от вражеской магии, поэтому он выглядел куда хуже чем в первый раз. Жизненная сила Феникса истощалась прямо на глазах...Кроме того, Динрэ ощутил что пентаграмма, наложенная на энта, неожиданно оказалась сорвана. Объяснений тому могло быть несколько, но наиболее вероятной было присутствие среди личей мага, способного управлять пустотой. Раскинувшаяся в толще могучего древа сфера небытия повредила нанесённую друидом пентаграмму, делая энта в сотни раз более уязвимым.

Когда до стен оставалось совсем немного, рядом с Колоссом произошел мощнейший выброс эфира огня и смерти. Вернее, два взрыва. Они были различны, как и создательницы породивших их плетений, но ими обеими двигало одно - желание остановить великана. Огромный некроконструкт будто бы споткнулся, замедлился, но устоял. Огромная птица рух, выжидающая своего момента, резко спикировала, пытаясь прорваться сквозь тучу не успевших перегруппироваться птиц, но затерялась среди бесконечного их количества. У ног же Колосса образовалась выжженная площадка, поглотившая абсолютно всех представителей армии Марагора вне зависимости от их защиты. И этот момент использовали вынырнувшие из разлома люди - по раскаленной, мёртвой почве они устремились к поврежденным ногам гиганта, неся в руках огромные светящиеся чаны с ослепительным золотистым составом. Понадобилось около половины минуты перед тем как на храбрецов устремились заклинания магии смерти, тьмы - командующий этим направлением будто бы не сразу успел отреагировать на возникшую угрозу, объединяя мертвых магов и обрушивая их мощь на живых.
Многочисленные вспышки порождают одно светлейшее марево что разливается по окрестностям, делая из ночи ярчайший день. Нежить в солидном радиусе вокруг Колосса погибает в огромном количестве. Мертвые птицы, потеряв управление, осыпаются на землю, где так же сгорают в солнечном сиянии. Ослеплению подверглись абсолютно все, кроме светлого эльфа, который остался единственным зрячим на этом поле боя. И его взору предстала картина, как Колосс пытается нанести удар своим массивным топором по находящейся совсем близко от него стене, но ему это не удается, поскольку ноги, на которые пришелся наибольший эффект, больше не держат его тело. Но гигантское создание не собирается сдаваться, пытаясь занести ужасный топор оружие.

Карта

http://storage4.static.itmages.ru/i/16/1119/h_1479552440_9333135_cd37cb8c30.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-19 13:50:42)

0

89

- Ещё немного! - рычал он, смотря на всё происходящие. Глаза его были защищены то ли от рева, то ли благословения на глаза - он не был точно уверен. По крайне мере он в полной мере осознавал, что Энту осталось немного и друид тратил энергию, чтоб продолжать наращивать кору на дереве, не позволяя сейчас отступить энту.
Энту явно осталось немного, но останавливаться сейчас нельзя было. И пока была такая возможность и эта огромная тварь лежит без сил, не способная сдвинуться дальше, друид решил навалиться со всем, что у него было. Вне энта он явно не представлял для этой твари опасности и пока все не могли ничего видеть ослепив ярким светом всё вокруг, друид уже приказывал энту идти в сторону колоса, управляемый явно друидом, который спешил уничтожить эту тварь скорее. И надеясь, что у единорога получилось справиться со своей задачей, а пока сам стал готовить заклинание Дух рептилии, который был обращен к энту, чтоб придать ему скорости ибо ему надо было как можно скорее добраться до Колоса. И пусть он в своем полном росте был значительно выше, но пока он лежал он был в уязвимом положении. Друид хотел, чтоб тот в прямом смысле, зашел на него и попытался если не удержать его, то ударами всей масой, что была у него, сломать этой твари шею и голову. А сам пока всё это происходило, спешил подготовить Гнев природы, став прямо на этой цели ибо эпицентр всего этого будет именно вокруг этой поваленной твари и заклинание так или иначе заденет его.

>>> Роща Громовых деревьев

Отредактировано Динрэ (2022-08-28 08:13:54)

0

90

Эльфийка вскрикнула от боли и со всей силы выдернула птицу из плеча, струя крови начала свой путь из ужасной раны, нанесенной мертвой птицей. Мельком оглядевшись вокруг, Нова заметила лейтенанта, который отчаянно пытался защитится от полуразложивщихся голубей и стремительно поспешила к нему на выручку.
-Лейтенант, оставайтесь за мной! Дженова стала преградой между могучим воином и волной летающей нежити, она стиснула зубы и приняв защитную стойку, водрузила щит перед собой, удерживая его здоровой рукой, Защитите Динрэ! Только он сейчас способен спасти всех нас! А я постараюсь уберечь вас!, - собирая все свои силы Нова попыталась наложить заклинание стойкости на лейтенанта Шуго. Сейчас Нова полностью рассчитывала на собственную регенерацию мага жизни, тратить заклинания на собственную защиту она не желала. "Я буду держаться столько сколько смогу..." Внезапно поток птиц исчез и эльфийка немного опешила, не понимая что происходит.
-Лейтенант Шуго вы в порядке? Нова продолжала удерживать щит, как вдруг яркая вспышка лишила ее зрения, девушка вздрогнула, но осталась в своей боевой позиции, стараясь понять что происходит, -Не отходите от меня! Только вы сможете дать отпор сильному противнику если он вдруг окажется здесь! Боль полностью пронизывала руку, но в ее голосе не было дрожи и скрипа зубов. Всем своим видом она старалась показать, что она в порядке и не требует внимания. Главной целью для нее была защита друида и лейтенанта Шуго. "Смирись с тем, что ты не сможешь защитить всех..."

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Северо-западные ворота наверх. Верхнее кольцо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно