FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 19 июня 17000 год. Роща громовых деревьев – Кэтариэль, Джерико.


19 июня 17000 год. Роща громовых деревьев – Кэтариэль, Джерико.

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Сперва Джерико не нашелся что ответить, и несколько минут, пока они шли, он предпочтительно молчал, создавая умелую иллюзию того, что внимательно рассматривает деревья. Назревало, как принято говорить среди живых, неловкое молчание. И тянуть с этим он не смел, посчитав, что подобный жест с его стороны невежлив. К тому же Алан, оказавшись на поляне, успел догадаться, что скоро их пути разойдутся.
— Загадочный и непонятный... — задумчиво произнёс юноша, чётко отделяя слова друг от друга. Под ногами кренились мокрые щупальца травы, и взгляд, словно завороженного звёздами человека, не отрывался от земли, — Иногда люди сами не знают, почему их выбор оказался именно «таким». Приходит время, когда ночью не получается уснуть в постели — человек пытается объяснить своё решение, принятое в ущерб другому. Случается и такое. Мы можем не понимать, чем привлекательна чужая наружность, что именно приковывает наш взгляд. Бывает так, что человек не уверен: действительно ли это симпатия, или же что-то другое; нравится ли внешность, или не получается отвести взгляд по какой-то иной причине? Людям хочется объяснить всё что происходит во внешнем или внутреннем мире... — Алан на мгновенье прервался, из-за кажущейся пустоты в глазах и отстранённости, он едва не вписался в дерево, когда поляна оказалась позади и вновь вырисовывались деревья, — Но это не всегда получается. Что-то должно оставаться за гранью понимания. Меж деревьями уже виднелся просвет дороги из камня, и Джерико, предполагая, что девушка знает путь лучше него и всяко успела раньше обнаружить брусчатку, не стал обращать её внимание на эту «находку». Он взял Кэт за руку, остановившись рядом с ней около деревьев:
— Мне пора идти... — последние капли усилий на исходе, через несколько минут любое живое существо сможет распознать в нём мертвеца, — Премного благодарен, Кэтариэль. Надеюсь, с тобой больше ничего дурного не приключится, — он поднёс её руку к губам, и сталь маски обожгла холодом её тонкие пальцы. «Поэтому я так никогда не делаю...» Очень медленно парень поднял голову, заглядывая в глаза эльфийке, — Всё время о ней забываю... — пытаясь разбавить ситуацию шуткой, не особо удачной, следовало и самому посмеяться, показывая тем самым, насколько несерьезны были его действия, но рисковать не стал — смеяться ему не приходилось очень давно.
— Прощай, — Джерико отпустил её руку, размышляя о том, что они вряд ли когда-нибудь встретятся. Он направился прочь из чащи и, не оборачиваясь, неуклюже помахал напоследок рукой.

+1

32

Ровный, приглушенный голос Джерико доносился до сознания и успокаивал. Хоть девушка и не соглашалась с его утверждениями (она крайне не любила каких-либо недосказанностей и того, что нельзя объяснить и понять), на душе было легко, будто ливень смыл все переживания, страхи и недоверие, и они с дождевой водой впитались в почву. Спорить не хотелось, а вот пообщаться еще со своим знакомым Кэт была бы рада. Но она знала, что они уже почти на месте; где-то там её ждёт наверняка негодующий отец, но думать о последующих расспросах и оправданиях Кэт не желала тем более, поэтому мысли занимало только необъяснимое желание не расставаться с парнем так скоро и узнать о нём хоть немного. Вдалеке показалась дорога, и эльфийка постепенно замедляла и замедляла шаг, стараясь оттянуть момент прощания. Задумавшись, она ойкнула, когда Джерико вдруг остановился и взял её за руку. "Уже пришли?.." Она потерянно заморгала, в недоумении переводя взгляд со взявшей её руки на лицо парня.
— Премного благодарен, Кэтариэль. – Эльфийка недоверчиво взглянула в разноцветные глаза, тут же смущенно опустив взгляд. Следующие действия парня заставили еще сильнее растеряться и вогнали в краску. Кэт свободной рукой поправляла чёлку, стараясь смотреть куда угодно, только не на человека. Поругав себя за эту зажатость, она решилась ответить.
- Меня совершенно не за что благодарить. В конце концов, это ты мой дважды спаситель. Что бы я без тебя делала? Уже бы была развлечением для разбойников? – Носик забавно наморщился, а губы тронула улыбка. – Вот было бы замечательно, если бы девушкам на выручку всегда приходили такие герои, правда? Я у тебя в долгу, Джерико. – Лицо Кэтариэль стало серьёзным. Она заправила прядь волос за ухо и в нерешительности протянула руку вперёд. Уже было хотела опустить её, но всё же потянулась и легко прикоснулась подушечками пальцев к ледяной маске. "Что же она за собой скрывает? Быть может, наши пути еще пересекутся, и эта тайна приоткроется передо мной. А, может, мне больше не дано встретиться с равнодушным дамоловом." – Еще раз спасибо за всё и…пока. – Изумрудные глаза с тоской провожали удаляющуюся фигуру. Почему- то «прощай» она сказать не смогла. В воздух взметнулась рука, заставив эльфийку помахать в ответ, даже несмотря на то, что Джерико этого точно не увидит.
- Надеюсь, мы еще встретимся. Карьера испытателей ловушек, вполне вероятно, не так плоха, не так ли?..- Тихий голос потонул в шелесте листвы и чириканье вылетевших под солнышко птиц. Кэтариэль напоследок кинула еще один взгляд в сторону уходящего парня, и, развернувшись, побрела к месту, где должен был ждать её отец.

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 19 июня 17000 год. Роща громовых деревьев – Кэтариэль, Джерико.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно