FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №3: 17085 год, Март. Иридиум. Гидвин и Флинт Ромул.


№3: 17085 год, Март. Иридиум. Гидвин и Флинт Ромул.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Было хмурое мартовское утро. Гном сидел на табурете, смотрел в окно и покуривал трубку. Последнее время Гидвин совсем не спал и надеялся что "Старый Тоби" хоть немного поможет ему успокоиться. Сзади послышался тихий стон. Гном отложил трубку и направился к кровати. -Тише, тише... успокаивающе сказал гном заменяя тряпку на голове друга на мокрую. Две недели назад Карлен сильно заболел. Свалился прямо во время представления в таверне. Гидвин не мог смотреть на то как его друг мучается и собрав все деньги что у них были, пошел на поклон к лучшим лекарям Иридиума. Солдат умолял спасти Карлена, позабыв о своей гордости, ведь друг намного дороже. Но эскулапы лишь разводили в руках и говорили что целебные травы и магия не в силах помочь. Гидвину лишь дали список того что облегчит страдания больного. Добрая часть денег уже была потрачена, но немного еще осталось, и гном скрепя сердце ухаживал за Карленом, и смотрел как старый бард доживает свои последние дни. В комнате, которую Гидвин снял, держался стойкий запах настоек и трав. На комоде возле кровати Карлена были расставлены многочисленные флакончики и баночки с мазями, лекарствами и травами. Солдат уже научился управляться с ними не хуже знахарей. Когда гном сменил повязку Карлен задышал спокойно и перестал стонать. -Хахрам благословенный, закончи страдания этого человека. Гидвин вздохнул и вновь уселся на стул возле окна.

0

2

Утром Иридиум не так люден как обычно, и ненастная погода выкосила любителей прогуляться, заставляя сидеть их по домам, лишь изредка можно встретить работяг спешащих трудиться, или просто любителей серого города. Вот местный кузнец, наверняка направляется ковать новые мечи для армии, вот паренек лет шестнадцати тоскает ящики с фруктами, очевидно помогает, а вот юный парень Флинт Ромул, спешащий прямиком в местную таверну. Никто даже не обращает на это внимание, последнее время и дети стали захаживать в такие места, многим интересно послушать истории былых вояк о своих похождениях. Но Флинт пришёл сюда за другим. Войдя в помещение, мальчик быстро пробежался взглядом, и нашёл знакомую с рождения ему фигуру.
- Отец! - приближаясь кричал Флинт - Извини, папа, я не нашёл зелья что ты меня просил, похоже его вообще уже нет. - немного запыхавшись закончил Ромул-младший.
- ... Что-ж, без этого лекарства вряд-ли удастся вылечить вашего друга, мистер. - сказал отец Флинта, а по совместительности и врач. Самуил с долей стыда посмотрел на своего сына, видимо не стоило говорить это при ребенке, поэтому док решил добавить уверенности всем, кто его слушал:
- Но я могу некоторое время поддерживать больного в живом состоянии... хотя бы живом. Быть может получится найти зелье, как думаешь, малыш? - Самуил обратился к своему сыну, после чего подмигнув ему, уж больно отцу хотелось что бы хотя бы на сына не передалась печаль всей ситуации.

0

3

Погруженный в свои думы Гидвин вздрогнул услышав голос эскулапа. -Врядли удастся вылечить вашего друга, мистер. услышав уже не в первый раз, эти не предвещавшие ничего хорошего слова, гном лишь хмыкнул, и нахмурившись сделал затяжку. Солдат надеялся что мальчонка принесет хорошие вести, подарит ему надежду на то, что Гидвин снова увидит своего друга веселым и жизнерадостным. Но вместо этого паренек лишь покачал головой. -Ну вот и все... подумал бородач. Судя по мертвецки бледному лицу Карлена на котором застыла гримаса неизбывного страдания, жить ему осталось недолго. Печально вздохнув, Гидвин сказал: -Спасибо доктор. Но я думаю нет больше смысла удерживать Карлена между миром живых и миром мертвых. Пусть уж лучше он покоится с миром, чем будет страдать. На последних словах голос гнома дрогнул. -Доктор... начал Гидвин, и тут же замолчал, судя по всему набираясь мужества. -Доктор, пожалуйста, дайте мне какого-нибудь снадобья, чтобы облегчить его страдания... Гном едва сдерживался чтобы не разрыдаться. Карлен за пять лет стал ему братом, и Гидвин понял что ему уже ничто не в силах помочь.

0

4

Молодой... хотя впрочем, может уже и не молодой гном явно был не рад слышать заключение Самуила, его почти дрожащий голос и чуть ли не молящее лицо сильно рушило типичное представление о мужественных гномах, видимо скорая кончина близких меняет даже стойких.
    Доктор схватил гнома за плечи дабы хоть как то привести в чувства.
- Пожалуйста, успокойтесь! - немного повысив тон сказал Самуил - ещё есть шанс вытащить вашего друга с того света, но для этого мне нужна более спокойная обстановка. Флинт! - окликнул врач своего сына - будь добр, побудь немного с многоуважаемым гномом, и лучше на улице. Юный Флинт перевёл взгляд с отца на гнома и подошёл к нему.
- Пожалуйста, давайте выйдем, Вам нужно на воздух.. Мальчик, не дожидаясь ответа Гидвина взял его за руку. Так, две невысокие фигуры направились к выходу из таверны.
     Кажется свежий воздух не очень помогал поникшему гному, однако при дневном свете Гидвин казался ещё более мрачным.
- Знаете, мой отец однажды практически словал одного купца. Папа конечно не рассказывал о его болезни, но думаю это было нечто серьёзное... Флинт заметил, что Гидвин совсем не реагирует на его слова, он перевёл взгляд с бороды гнома на дорогу, но продолжил: - у вашего друга немалые шансы на выживание. Да к тому же, у моего отца нет ничего что могло бы "облегчить его страдания".
     Гидвин по прежнему не обращал никакого внимания на юнца. Флинта это начинало немного досаждать, поэтому он подошёл ближе, и посмотрел гному прямо в лицо:
- Послушайте меня! Я знаю где достать зелье которое может помочь вашему другу, то самое зелье, которое отец поручил мне принести... Но не думаю что Вам его так просто отдадут.

0

5

Врачеватель стал увещать бородача что все еще есть способ спасти Карлена. Но Гидвин уже не верил подобным утверждениям. Слишком многие говорили также, поили старого барда различными зельями, мазали мазями, бормотали различные заговоры, но Карлену лучше не становилось. Гидвин не стал сопротивляться, и позволил Флинту проводить себя на улицу. Устроившись на лестницу у стены дома, куда не попадал дождь, гном снова принялся набивать трубку. В последнее время воин много курил, чтобы хоть немного снять напряжение. Мимо проезжали экипажи, грохоча колесами по мостовой, люди шли по своим делам нескончаемым потоком... Жизнь текла своим чередом. Но тут мрачные раздумья гнома нарушил голос Флинта. Он, также как и его отец уверял Гидвина что еще не все потеряно. -Не малые шансы говоришь? Если бы ты видел как он страдает изо дня в день ты бы так не сказал. мрачно ответил гном. Тут малец упомянул зелье о котором говорил медик. Бородач хотел было в очередной раз отмахнуться, но передумал. -Ради Карлена я должен попытаться. Хуже ему уж точно не станет. Собравшись с мыслями, гном спросил: -Знаешь где найти зелье? Ну давай рассказывай где его можно достать.

0

6

Флинт испытал облегчение, после того как гном все таки заинтересовался, но это чувство быстро улетичилось. После короткой паузы, Флинт начал:
- Так вот. У меня есть знакомые, может даже приятеля, обитают они в не самой лучшей части города... Да и люди они тоже не очень хорошие, но у них есть это зелье. Если вы правда хотите помочь другу - я вас отведу туда, даже постараюсь помочь. Флинт закончил, после чего опустил взгляд на некоторое время, затем посмотрел опять на Гидвина и продолжил: Это правда не хорошие люди, и даже опасные, вы бы подумали хорошо, возможно придётся сражаться.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №3: 17085 год, Март. Иридиум. Гидвин и Флинт Ромул.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно